Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 25 Нояб 2015 09:25 #161

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Euphony, спасибо огромное! Просто вдруг испугалась, что забросили.. А герои полюбились уже, уж оочень хочется дочитать и узнать как и что... Будем смиренно сидеть и ждать от тебя весточек :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 06 Дек 2015 21:20 #162

  • Greykapan
  • Greykapan аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Начала с одного перевода Euphony, продолжаю вторым. :79

Euphony, у Вас отличный вкус, прямо как и мой. hlop
Мне очень нравится сюжет и перевод. Спасибо что выбираете такие книги, тратите свое время и даёте нам возможность читать что-то новое и интересное.

С нетерпением жду новых глав. Спасибо всем, кто дарит нам новые главы! flo8 flo8 flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 07 Дек 2015 08:37 #163

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Greykapan пишет:
у Вас отличный вкус, прямо как и мой
Это хорошо)). Надеюсь не разочаровать и дальше, хотя все, что идет в параллель с Джонс, переводится намного медленнее, в качестве переключалочки :8 Но, в любом случае, все доведется до конца :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Greykapan

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 07 Дек 2015 10:42 #164

  • Greykapan
  • Greykapan аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Euphony пишет:
Это хорошо)). Надеюсь не разочаровать и дальше, хотя все, что идет в параллель с Джонс, переводится намного медленнее, в качестве переключалочки :8 Но, в любом случае, все доведется до конца :51

Ну, т.к. я слежу и за тем и за другим, разочарованной не уйду с форума.) В одном место-то точно перевод появится. :lol
А пока жду, буду искать еще что-нибудь интересное. htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 07 Дек 2015 11:36 #165

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А пока жду, буду искать еще что-нибудь интересное.
Ой, тут такого завались! Можно прямо на любую темку тыкнуть, и обязательно попадется вкуснятинка)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Greykapan

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Янв 2016 11:25 #166

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Отчитываюсь: села nobor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Янв 2016 20:46 #167

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Вау!!! : dancing* : dancing* :59 :Love)

Жду с нетерпением!! :tearfully
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 20:07 #168

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Глядя ему в глаза, Аддисон поражалась, почему никто до сих пор не говорил Спенсеру, что в глубоких омутах вращаются эти невообразимые кольца. Стоило только на них посмотреть, и она словно впадала в транс. Прошло несколько секунд, пока она не поняла, что молчит, а в комнате царит звенящая тишина. Уши улавливали только тихое дыхание стоявшего рядом мужчины. Ничего интимнее этого момента Аддисон в жизни не переживала.
- Вряд ли я могу оценить вас по вашим родственникам, Спенс. Знакома я только с Романом и до сих пор понятия не имею, что о нем думать. Он вручил мне самую обыкновенную визитку, на которой написал четыре числа, и явно не сомневается в моей способности понять, что эти числа значат. Вы его не выносите. А сам он вечно появляется в поразительно неподходящие моменты. По-моему, его смело можно приводить в пример в качестве определения слова «загадка».
- Разница между нами – меньше года, - вздохнул Спенсер, и Аддисон показалось, что она перегретый солнцем берег, который только что омыло прохладной волной.
Ей не удалось сдержать улыбки.
- Вашей маме пришлось натерпеться.
- Мы даже не знаем, один ли у нас отец. Ни он, ни я не помним, был ли вообще в семье мужчина. Так или иначе, он или они ушли до того, как у нас с братом появилась долгосрочная память. Льюис – это фамилия матери. Элизабет Льюис. Смутно помню, как люди называли ее Бетти. Она была высокой полной женщиной со светлыми волосами.
- Она была хорошей матерью?
- Не знаю. Мои воспоминания о ней нельзя назвать точными.
- Вы говорите о маме в прошедшем времени.
- И не без причины. Она мертва. Уже двадцать пять лет.
В голосе Спенсера Аддисон не расслышала боли. Быстренько подсчитав в уме, она поняла, что, когда матери не стало, ему было пять. Жить без дорогого сердцу человека двадцать пять лет – это немало. Но по собственному опыту Аддисон знала, что некоторые потери невозможно пережить, как ни старайся. Время лечит далеко не все раны.
- Как она умерла?
- Подробности мне неизвестны. Она рассказала о нас властям за год до смерти. И виноват был я, потому что снова и снова демонстрировал свою «аномалию» перед людьми. Глаза то и дело чернели.
Аддисон взяла его за руку:
- Вы были совсем еще ребенком.
- Верно, но и Роман тоже. Правда в том, что он наверняка сильнее меня, потому что с самого начала умел скрывать свои странности.
- А может быть, ваши странности скрывать было сложнее.
- Или я просто-напросто не умею притворяться и хранить секреты, - пожал плечами Спенсер. И был прав. Аддисон чувствовала, что для такого он слишком прямолинеен. – Короче говоря, она привела нас в ближайший супермаркет, где был пункт сбора и оценки «аномальных».
- Я слышала о таких местах.
- Мы были в бегах уже больше года, и она, видимо, просто устала с двумя маленькими детьми на руках. Кажется, мне было четыре года и чуть больше месяца, а Роману только-только исполнилось пять. Может быть, мама думала, что в изоляторе нам как-то помогут. Тогда мы жили в Колумбусе, штат Огайо. Роман не оставлял попыток сбежать. Чувствовал, что что-то не так. И вообще у него острая интуиция, вот почему он так хорошо вписался в «Гнев». Может пройти мимо кого-нибудь на улице и сразу понять, «аномальный» этот человек или нет. Удивительно.
- То, что делаете вы, впечатляет гораздо сильнее.
В эту самую секунду Аддисон поняла, что влюбилась. Впору расхохотаться до колик в животе. Решения всегда давались ей быстро. Стоило только осознать, что без помощи Спенсера не обойтись, она первым делом пошла в «Уютный рассвет». Когда решила управлять компанией деда, начала усердно готовиться. Кому-то требовалось время, чтобы хорошенько поразмыслить, но Аддисон все делала быстро. На нее словно снисходило озарение, и от цели она уже никогда не отказывалась. Вот и теперь ясно поняла, что с этого момента Спенсер навсегда завладел ее сердцем. Так уж устроена ее натура, которую Аддисон редко выставляла напоказ.
Пытаясь скрыть реакцию на очередное озарение, она посмотрела себе под ноги. Ладони вспотели, пульс зачастил. Аддисон сказала себе, что все это не имеет значения. У нее нет времени на любовь, да и Спенсер не полюбит ее в ответ. Он утверждал, что ему не важно, какую фамилию она носит, но Аддисон прекрасно знала, что между ними слишком много препятствий, и ему не захочется их преодолевать.
- Все в порядке? – спросил Спенсер, сощурившись.
- Да. Продолжайте.
Ей хотелось услышать его историю до конца. Вряд ли такие люди, как Спенсер, часто открывают душу. Если сейчас Аддисон упустит свой шанс, то второго просто не получит.
- Подошла наша очередь. Детей собирали и загоняли в кузов большого черного фургона. Наверное, обращений было больше, чем ожидали власти: людей было столько, что плюнуть некуда. – Спенсер тряхнул головой, и Аддисон поняла, что он утонул в воспоминаниях. – Видимо, мама тогда испугалась. А может быть, прошла усталость, или она наконец пришла в себя. Как знать? Мне было всего четыре. До сих пор не могу поверить, что она по собственной воле решила нас сдать, так что даже не пытаюсь понять ее мыслей.
- О таком ужасно даже просто думать. Мой отец скрывал мои способности.
- В ее защиту, какое-то время именно это она и делала. Пыталась скрыть наши способности. Но с двумя маленькими детьми… К тому же со мной было, мягко говоря, трудно.
- Однажды вам придется простить себя за то, что вы росли в обстоятельствах, изменить которые ребенку не под силу.
Уголок рта Спенсера приподнялся с намеком на улыбку.
- Может быть. Я, видите ли, становлюсь невыносимым, когда теряю контроль над ситуацией. – Спенсер невесело рассмеялся. – В общем, мама испугалась и попыталась сбежать с нами из очереди, но ее остановили. Тогда не было никакого «Гнева», зато повсюду стояли представители нацгвардии. Один из них скрутил маму и попытался успокоить. Роман воспользовался шансом, вырвался из маминых рук, схватил меня, и нам удалось затеряться в толпе. Последнее мое воспоминание – у нее была сухая кожа. Я держал ее за руку, а мгновение спустя уже сломя голову бежал с Романом.
- Куда вы отправились потом?
Ему было столько же, сколько сейчас Джереми. Неудивительно, что Спенсер с таким рвением помогает детям. Мало того, на сей раз он едва не лишился жизни, потому что слишком далеко зашел во тьму без пути назад.
- Я плохо помню. Парадом руководил Роман. В конце концов, ему было целых пять лет. – Эти слова были пропитаны иронией. – Кажется, несколько дней мы ночевали на заброшенном складе. Роман уходил и возвращался с едой. Понятия не имею, где он ее добывал. А через несколько дней нас все-таки нашли и отправили в «Уютный рассвет».
- А что случилось с вашей мамой?
- Когда мне исполнилось восемнадцать, Родс рассказал, что через год после тех событий она вступила в так называемое «Общество борцов за свободу от изоляторов» и, чтобы вызволить нас с Романом, пыталась сжечь «Уютный рассвет». Разумеется, их поймали. Бороться с изоляторами глупо. В каждом есть целые группы ясновидящих, которые предсказывают будущие события задолго до того, как они происходят. Маму застрелили. Так она и погибла.
- Она пыталась вас спасти.
Наверняка для Спенсера это хоть что-то, да значит. Со скоропостижной влюбленностью Аддисон уже успела смириться. Но откуда в ней так быстро родилось отчаянное желание облегчить его боль?
- Слишком поздно. Спустя четыре года Романа забрали и стали готовить к работе в «Гневе». Понятия не имею, какой была его жизнь после «Уютного рассвета». Периодически он то появлялся, то опять исчезал, но мы никогда не проводили время вместе. В том, что нас поймали, он до сих пор винит меня. Наверное, я слишком много плакал на том складе, плюс не умел скрывать свои уродства.
- Но ведь он нам помогает.
- И это беспокоит меня больше всего. – Спенсер провел рукой по волосам, улыбнулся и коснулся щеки Аддисон. – Я знаю одно. Нужно поговорить с Родсом. У меня накопилось к нему много вопросов. Завтра я должен вернуться в «Уютный рассвет», а значит, вам придется меня отвезти.
- Вас потом отпустят?
- Джереми еще не нашли, так что да. И мы должны выяснить, как обыграть Присциллу. Она единственный человек на свете, который способен блокировать мои способности в поисках энергетических следов Джереми. Если она действительно жива, мне понадобится помощь, которую можно получить только в «Уютном рассвете».
- Я с вами.
Спенсер покачал головой:
- Для вас там слишком опасно. Если кто-нибудь догадается, на что вы способны…
- Вы не дадите меня в обиду.
- Я только что рассказал вам о своей матери. С самого рождения я только и делаю, что подвожу женщин. С чего вы взяли, что на меня можно положиться?
- Ни с чего, я это просто знаю. Как и ваш брат, я умею чувствовать то, чего не чувствуют другие. Или вы уже забыли?
- Ладно. Но вы должны кое-что пообещать.
Аддисон поймала себя на том, что готова пообещать Спенсеру что угодно.
- Что именно?
- Когда придет время, вы дадите мне вас защитит от «Гнева» и не позволите им себя забрать.
- Чего я точно не позволю, так это чтобы вы из-за меня рисковали жизнью.
- Черт возьми, Аддисон! – Спенсер стукнул кулаком по стене, и зеркало в раме с клоуном задрожало.
- Но обещаю сделать все возможное, чтобы меня не схватили.
Ничего другого предложить она не могла, а значит, должно быть достаточно и этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 20:15 #169

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ура!!! : dancing: Спасибо за продолжение :36 flo666 flo8 скучала за Спенсером и Адди. Еще раз спасибо за проду :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 21:26 #170

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
скучала за Спенсером и Адди
Прикинь, чтобы въехать в нормальный темп и ваще в тему, вычитываю все заново с пролога. Стыдно перед читателями, еперный балет 9g

Извините заразу, если сможете :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 21:29 #171

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose : rose : rose

Вот и история Спенсера и Романа. Многое разъясняется. И теперь мне понятна моя увлеченность Романом. Грустно было читать их историю и очень жаль их маму. И братьев. Через что им пришлось пройти. О и Аддисон поняла, что влюбилась в Спенсера!

Немного сумбурно пишу, некоторые вещи подзабыла :8 Но продолжение главы замечательно! :dream

Еще раз огромное спасибо!!! :36 : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 21:35 #172

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Извините заразу, если сможете

Спасибо дорогая, что радуешь нас этой книгой!! :dream И извиняться не стоит! Я лично буду ждать продолжения бесконечно! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 21:37 #173

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Прикинь, чтобы въехать в нормальный темп и ваще в тему, вычитываю все заново с пролога.

Солнце, верю, сама такая, возвращаясь к какому-то проекту перечитываю все переведенное. Самое интересное с сериями там книги приходиться перечитывать.


Euphony пишет:
Стыдно перед читателями, еперный балет


Солнышко, нет ничего стыдного, реал никто не отменял и твой перевод, уверена, все как и я готовы ждать сколько нужно :kiss Спасибо за эту книгу и серию flo666 :thank


llola пишет:
Но продолжение главы замечательно!

Согласна на все сто, глава просто замечательная :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 21:50 #174

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Подошла наша очередь. Детей собирали и загоняли в кузов большого черного фургона. Наверное, обращений было больше, чем ожидали власти: людей было столько, что плюнуть некуда. – Спенсер тряхнул головой, и Аддисон поняла, что он утонул в воспоминаниях. – Видимо, мама тогда испугалась. А может быть, прошла усталость, или она наконец пришла в себя.

Euphony пишет:
В общем, мама испугалась и попыталась сбежать с нами из очереди, но ее остановили. Тогда не было никакого «Гнева», зато повсюду стояли представители нацгвардии. Один из них скрутил маму и попытался успокоить. Роман воспользовался шансом, вырвался из маминых рук, схватил меня, и нам удалось затеряться в толпе. Последнее мое воспоминание – у нее была сухая кожа. Я держал ее за руку, а мгновение спустя уже сломя голову бежал с Романом.

Самые сильные моменты для меня в этой части!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 22:57 #175

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Катя пишет:
Я лично буду ждать продолжения бесконечно!
Надюшик пишет:
все как и я готовы ждать сколько нужно
Ага, вам обеим оно особенно надо)). Обе уже знаете, че к чему :lol
А значит, вам ваще впятерне спасибо, что тратите на меня время :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 23:10 #176

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за продолжение перевода. flo8 flo8 Тоже с нетерпением ждала новой главы. Ириша не переживай, реал есть реал, а ты и так завалена работой. А мы благодарные читатели все равно дождемся... flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Янв 2016 23:33 #177

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Ага, вам обеим оно особенно надо)). Обе уже знаете, че к чему

Ирина, мне очень надо!!! И действительно жду твоего перевода!!

А прочитала в оригинале и забыла. Сейчас читаю и радуюсь!! :36
Ирина пишет:
А значит, вам ваще впятерне спасибо, что тратите на меня время

Я не трачу свое время, а наслаждаюсь переводом :dream
И чистосердечно жду перевода!! :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Янв 2016 00:04 #178

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Кать, ты меня балуешь)). И Надя тоже)).

Нафиса пишет:
Тоже с нетерпением ждала новой главы.
Ну ей-богу, этот свой долгострой (а он у меня по-любому должен быть со времен третьей Блэр)) я реально делаю для пары человек. Что, в принципе, для меня не в новинку)). И одна из них Аня-Mirabale, за что всегда ей спасибо)).
Но ужасно приятно знать, что мои со мной *тут я от расчувствований со слезами на глазах и все такое*
Спасибо, Нафис)).
Всем моим спасибо! Ей-богу, краше вас мир еще не придумал)) :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nafisa, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Янв 2016 14:45 #179

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
Ура!!! Спасибо за продолжение . скучала за Спенсером и Адди. Еще раз спасибо за проду
Под каждым словом ставлю автограф. Супер книжка. Не имею морального права давить на любового из Вас с продолжением. Вы и так как пчелки пашите. Но как же трудно сдерживаться и не вопить о диком ожидании каждой новой главы.
Адди огорошила осознанием влюбленности.Ожидала дольшего осмысления чувств к Спенсеру,а тут хрямс и люблю. Девочки,Спенсер мне все больше и больше нравится. А Роман на всю неприязнь его брата остался прежним.Как в детстве опекал младшенького и думаю он сейчас его опекает,не в открытую, а так как может.Только Спенсер еще этого не понял.
Спасибо за продолжение. :flowers :flowers :flowers Терпеливо буду ждать следующей главы. :73
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Янв 2016 15:39 #180

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! : rose : rose : rose Спасибо большое за продолжение!!! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony