Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Фев 2015 08:56 #101

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Прислонившись к колонне в холле первого этажа, Спенсер вглядывался в лицо говорившей с охранником Аддисон. Он знал, какие новости ей расскажут, и в этот раз сомневался, что ему понравится, окажись он прав. По идее, информация о том, что Лоретта как минимум замешана в исчезновении Джереми, могла оказаться полезной. Спенсер надеялся, у нее не было времени стереть все свои следы, и если удастся их где-нибудь найти, то, может быть, они приведут к мальчику.
Однако почему-то было больно видеть, как Аддисон страдает от предательства. Есть у нее в жизни хоть кто-нибудь, на кого она могла бы положиться? От этих мыслей становилось грустно, и Спенсер уставился в пол, чтобы ничем не выдать своего настроения. Даже у него было множество друзей, которых он считал семьей, а ведь почти все время он проводил взаперти. Кому бы позвонила Аддисон посреди ночи, если бы жизнь вдруг стала невыносимой? Деду? Куда вообще запропастился этот сукин сын? Он должен помогать внучке, а не торчать допоздна в своем кабинете.
Хотя, возможно, девять часов вечера для этой сволочи не поздно. Может быть, Аддисон вообще с ним не видится. Даже подумать жутко.
Она шла к нему, напряженная, как комок нервов, скрывая чувства под привычной маской. Спенсер понял, что ему еще не раз придется причинить ей боль, похолодел, едва мысль успела оформиться в голове.
Поддавшись первому порыву, он взял ее за руку. Во взгляде Аддисон отчетливо читался вопрос, на который Спенсер не мог ответить. Никогда в жизни он не принадлежал к типу людей, которым необходимы прикосновения. Просто-напросто ему захотелось взять ее за руку, и точка. Даже в рамках системы, благодаря которой почти вся его жизнь проходила практически за решеткой, он делал, что хотел и когда хотел.
Они вышли в темную ночь, и Аддисон вздрогнула от дождя и холода.
- Возьмите. – Спенсер снял пальто и надел ей на плечи.
- Нет, вы же замерзнете.
- Плевать. Мне даже нравится холод. Напоминает, что я жив. – Он улыбнулся, заметив ее скептический взгляд. – К тому же у меня впереди целая вечность, чтобы согреться в аду.
- Вы говорите об этом так, словно шутите, но я начинаю подозревать, что вы хоть капельку, но сами в это верите.
- А вы разве нет? – Он ее дразнил и хорошо это знал, но все-таки хотел услышать ответ.
Аддисон закатила глаза:
- Вряд ли меня можно назвать истово верующей. Понятия не имею, кому дорога в рай, а кому – в ад. Но я точно не верю, что тому, кто всю жизнь помогает другим людям, суждено гореть в аду.
Спенсер никогда не слышал, чтобы люди без «аномалий» произносили вслух такие вещи. Чаще всего они либо увиливали от ответа, либо уверенно пророчили ему адскую сковородку. Может быть, все же есть хоть какая-то надежда для «аномальных», если кто-то вроде Аддисон Уэйд считает, что у него есть шанс на спасение.
- Пока вы опять что-нибудь не сказали… Я знаю, что еще мне придется признать.
Спенсер удивленно тряхнул головой:
- И что же?
- Грегори.
Он резко остановился на холодной темной улице и заглянул Аддисон в лицо. Чуть поодаль мигнул фонарь, и до Спенсера внезапно дошло, что для такой оживленной улицы здесь чересчур тихо. Однако он напомнил себе, что никогда раньше не бывал в Бруклине. Наверняка здесь всегда намного тише и спокойнее, чем на Манхэттене. Может быть, люди сидели по домам из-за дождя.
- Лоретту предупредили, что мы вот-вот появимся. Хотя, конечно, за нами могли следить. – Спенсер внимательно осмотрел улицу. – Но даже если так, их тоже мог предупредить Грег.
Аддисон посмотрела под ноги, и Спенсеру оставалось лишь надеяться, что она не заплачет. Все это время она вела себя невероятно храбро.
- Он был с нами даже раньше, чем я появилась на свет. Именно он отвез моих родителей в больницу, где я родилась. Держал на руках Джереми, когда хоронили мою сестру. Каждый день возил его в садик и обратно. Как же он мог в это ввязаться?
Спенсер с трудом представлял себе, как сильно покачнулся знакомый Аддисон мир.
- Вас снова и снова предают самые близкие люди. Расскажите мне о вашей семье. Что с ними произошло?
- Лучше расскажите мне о своей.
- Что? – Никому и никогда не удавалось застать Спенсера врасплох. До сих пор.
- Если вы расскажете мне свои секреты, я расскажу вам свои. Я не могу просто так довериться вам, ничего о вас не зная. У меня такое чувство, будто я выставлена напоказ со всеми потрохами.
«Напоказ?» – обалдел про себя Спенсер, а вслух сказал:
- Я пытаюсь вам помочь.
- Я знаю, но не могу снова и снова открывать вам душу. Извините, что я так говорю, но, так или иначе, вы в моей жизни временно. А те, кто должен был всегда оставаться рядом, рано или поздно меня предают. Наверное, лучшее, что я могу сделать, - это перестать давать людям возможности уничтожить нашу семью.
- То есть, по-вашему, у меня имеются какие-то скрытые мотивы? Что-то помимо того, что вы сами попросили меня сделать – найти Джереми?
Спенсеру очень захотелось что-нибудь ударить. Он понятия не имел, почему ее слова так его задели. Но Аддисон была права. Люди, которых она допустила в святая святых, несли ответственность за исчезновение ее племянника. Лучшее решение – это действительно прикрыть лавочку и прекратить раздавать направо и налево шансы на очередное предательство. Но ведь она сама сказала, что ему необязательно отправляться в ад. А это что-то, да значит. Что ж, ему придется признаться хотя бы самому себе: он хотел, чтобы Аддисон ему доверяла.
- Думаю, да. У вас есть скрытые мотивы.
- Серьезно? – сухо спросил Спенсер.
Дома любой уже побежал бы куда глаза глядят. Но Аддисон, похоже, была напрочь лишена инстинкта самосохранения. Вырвав у него руку, она уперлась кулаками в бока. И хотя внутри Спенсер бурлил от злости, все равно она показалась ему чертовски сексуальной. Больше всего на свете ему сейчас хотелось затащить ее куда-нибудь под крышу и не останавливаться, пока они оба не забудут, как дышать. Но вместо этого он склонил голову набок и смерил Аддисон обвиняющим взглядом.
- Сейчас, куда ни посмотрю, я везде вижу заговор. Двое людей, которым я доверяла больше всего на свете, украли Джереми. Даже на психическом уровне от них не осталось ни следа. А мне едва ли не случайно удалось найти того, кто мог бы эти следы найти. Даже дом, в котором я, черт побери, живу, под подозрением благодаря тому, из чего он построен!
- Дом построили еще до того, как мы оба появились на свет.
- Вы специально действуете мне на нервы? Пусть так, но тогда под подозрением сама причина, по которой мы оказались именно в этом доме.
- Да, я специально действую вам на нервы, потому что вы невероятно меня разозлили. Я оказался здесь по двум причинам. Во-первых, чтобы найти вашего племянника. А во-вторых, потому что Родс просил меня ни за что на свете не действовать вам на нервы. Может быть, это каким-то образом обеспечило бы нам благосклонность Совета. И судя по всему, со вторым я по-царски облажался.
Аддисон отчаянно застонала, и Спенсер только сейчас заметил, как она промокла. Оказывается, дождь пошел сильнее.
- Как, бога ради, помощь мне касается Совета?!
- Не будьте идиоткой. Когда-нибудь ваш дед передаст вам свой пост.
- Ни за какие коврижки за эту работу я не возьмусь. Можете передать Родсу, что пытаться ублажить моего дедушку бесполезно. А когда дедушки не станет, Уэйды отдадут место кому-нибудь еще.
Не в силах больше это терпеть, Спенсер крепко обнял Аддисон.
- Что бы здесь ни происходило, я не имею к этому отношения. Понимаете? Скажите, что хоть в это вы верите.
Ее глаза наполнились слезами, которых он боялся всего несколько минут назад. Аддисон заплакала, причем так сильно, словно под натиском талых вод прорвало плотину.
- Верю. Я вам верю.
Ее голос звучал приглушенно и как-то размыто, словно слишком много сил уходило на то, чтобы плакать и говорить одновременно. Оглядевшись, Спенсер заметил небольшой навес, под которым можно было укрыться от дождя. Не отпуская, он потащил Аддисон туда.
- Извините. Я никогда не плачу.
И он ей поверил. Аддисон Уэйд не из тех женщин, которых легко довести до истерики. Она была несгибаемой, как сталь, и Спенсер подумал, чего ей будет стоить эта неприкрытая демонстрация боли, когда она успокоится и обо всем вспомнит. Ему очень не хотелось, чтобы она наказывала саму себя.
- Боже мой…
- В чем дело? – Он снова осмотрелся, пытаясь понять, что ее беспокоит, но ничего не заметил.
Ни с того ни с сего Аддисон стала вырываться.
- Что случилось?
- Отпустите меня, Спенс.
Она назвала его так, как обычно называл Родс. И Спенсер сильно сомневался, что она вообще обратила на это внимание.
- Сначала вы расскажете мне, в чем дело.
- Не получается держать себя в руках… Слишком много эмоций… Все выходит из-под контроля!
- Что выходит из-под контроля? – Сердце бешено колотилось в груди, в ушах шумел пульс. Спенсер не мог вспомнить, когда так сильно пугался чего-то непонятного. – Объясните, в конце концов, что происходит.
Из Аддисон вырвалась такая вспышка энергии, какой Спенсеру отродясь не доводилось ощущать. У него за спиной с оглушительным грохотом вдребезги разлетелась витрина. Моментально среагировав, он повалил Аддисон на землю, прикрыв ее от летящих во все стороны осколков. Женщина в его руках дрожала и уже вовсю отчаянно рыдала:
- Нужно повторять считалку, иначе это никогда не прекратится. Я должна это остановить! – От отчаяния, звучавшего в ее голосе, воздух вокруг трещал.
- Успокойтесь. – У Спенсера звенело в ушах. Он с трудом дышал.
То, что только что произошло, напугало его до чертиков. Он понятия не имел, порезался ли об осколки, но еще не был готов встать. Если он действительно ранен и не чувствует боли, то все гораздо хуже, чем могло бы быть.
А Аддисон, оказывается, действительно не так проста. Что ж, побеситься по этому поводу он решил позже, а сейчас нужно было как можно скорее взять ситуацию в руки.
- Что за считалка?
- Я повторяю ее, когда выхожу из себя.
Считалка. Проклятье. Теперь он вспомнил, что именно из-за детской считалки ворвался в кабинет к Родсу. Монотонные строчки, проползавшие прямо в голову, доводили до ручки. Тогда он решил, что это кто-то из детей, но, похоже, дело было в Аддисон. И эту ерунду она использует в качестве щитов? У нее достаточно сил, чтобы разгрохать здоровенную витрину, а чтобы сдерживать энергетические потоки, она повторяет дурацкую считалку?! Ей несказанно повезло, что она все еще жива. Да всему городу, черт возьми, повезло, что он все еще стоит на земле!
- Ладно, давайте вместе. Я вам помогу. – А потом уже выяснит, не умрет ли от потери крови.
- Я даже думать не могу. Говорю с трудом. Что со мной… такое?
- Аддисон, послушайте меня внимательно. – Спенсер наклонился к самому ее уху и заговорил тихо и спокойно, надеясь, что мягкие интонации в голосе помогут ей хоть немного расслабиться: - Вы пользуетесь считалкой, как щитом. Но сейчас вы слишком не в себе, поэтому и не получается вернуть щиты на место. Вы должны взять себя в руки и успокоиться, пока не разбилась еще одна витрина. – Господи, только бы она и правда не разбила еще одно окно!
- Похоже, моя помощь тебе не помешает, Спенсер.
Спенсер мигом поднял голову, услышав голос, который надеялся никогда больше не услышать. Роман. Как ему удалось его выследить? Впрочем, это очевидно. В конце концов, в эту самую секунду Спенсер с осколками в спине валялся на земле и пытался уговорить Аддисон не загубить их обоих.
Что ж, «Гнев» их нашел. И от этого сложившиеся обстоятельства из неприятных превращались в катастрофические. Что ему говорить об Аддисон? Не мог же он взять и позволить им ее забрать. В этом Спенсер был уверен на все сто процентов. А значит, найдет способ ее спасти.
- Мне уже легче. – Голос Аддисон звучал отчетливее, и это было хорошим знаком.
- Это потому, что Роман гасит вашу силу. Он, как и Родс, может подавлять проявления «аномалий». Но в отличие от Уилла, у него имеются и другие таланты, с помощью которых он творит вещи пострашнее. Поэтому сейчас мы с вами очень медленно встанем и не будем делать никаких резких движений.
- Что бы ты обо мне ни думал, - рассмеялся Роман, - я не стану стрелять девушке в лоб прямо на улице.
- Я так понимаю, вы знакомы, - заметила Аддисон куда более уверенным голосом, чем раньше.
Надо отдать Роману должное: за пару секунд ему удалось полностью ее успокоить. Спенсеру такие чудеса были не по зубам.
Он провел руками по волосам Аддисон, заново убеждая себя, что она жива и не умрет от скачка энергии, которую без надлежащего обучения попросту не умеет контролировать.
- Осторожнее, ты весь в стекле. В темноте не разглядеть, прорезали ли осколки свитер. – Роман немного помолчал, а потом добавил: - Какого вообще хрена ты без пальто?
- Я отдал его девушке. Это называется галантностью. – Спенсер надеялся, что одним только голосом даст понять Роману, как на самом деле раздражен. Кто такой этот Роман, чтобы задавать подобные вопросы?
- Никто мне так и не сказал, откуда вы друг друга знаете, - напомнила Аддисон. Молодец, она явно не собиралась отступать.
Спенсер медленно отлепился от ее спины и неохотно признал, что Роман был прав: даже если и не окажется серьезных травм, спина была утыкана стеклом, и приятного в этом не было ни грамма.
- Вы же помните «Гнев», из-за которого так волновались? Знакомьтесь, перед вами – один из главных его представителей.
Аддисон кое-как села, причем напоминала маленький мячик. С трудом удалось подавить желание поднять ее, как ребенка, и на руках отнести в машину.
- Значит, мне несдобровать. Верно?
Роман засунул руки в карманы черного пальто.
- У вас имеется «аномалия», которую вы скрывали всю свою жизнь.
Спенсер заметил, что Роман сказал это без вопросительной интонации. Само собой, было бы глупо сделать из увиденного другие выводы. Вот только Спенсер не собирался отдавать ему Аддисон. Попадая в изоляторы, взрослые люди плохо переносят тамошнее «лечение». Треть из них умирает. И такие шансы в отношении Аддисон Спенсера никак не устраивали.
- Витрину разбил я.
Роман приподнял бровь:
- Будешь утверждать, что это твоих рук дело?
Глаза Аддисон метались от одного к другому, и Спенсер прекрасно понимал, что она увидела.
- Вы чем-то похожи, - проговорила она, поднимаясь на ноги.
Он притворился, будто не слышал ее:
- Это я. Я разбил витрину.
- Почему же я чувствую, что сила исходит от нее?
- Новая стадия развития моей «аномалии». Я могу транслировать силу на других людей, но пока не научился это контролировать.
- То есть ты ждешь, что я поверю, будто при таких обстоятельствах Родс бы выпустил тебя из «Уютного рассвета»?
- Ага.
- Минуточку. – В голосе Аддисон ясно звучал авторитет человека, к которому всегда прислушиваются и чье мнение ценят. – Дело не в «Гневе». Вы действительно знакомы.
Спенсер покачал головой:
- Ничего подобного.
- Он мой брат, - в свою очередь заявил Роман. – Младше на одиннадцать месяцев.
У Аддисон отвисла челюсть. Спенсер догадывался, что она заметила, увидев их рядом. Почти одного роста – он был выше Романа на каких-то пару сантиметров. Оба блондины, с той лишь разницей, что волосы Спенсера вились на концах и вечно лезли в глаза, а Роман брился почти наголо. Дай он себе труд хоть немного отрастить патлы, имел бы те же проблемы, что и Спенсер. Спенсер мог похвастать телосложением футболиста-полузащитника, но Роман был еще шире в плечах. У обоих одинаковые глаза – словно слегка сощуренные, как у эльфов, но по цвету разные: у Романа – серо-голубые, у Спенсера – почти синие. Брат унаследовал этот цвет от матери, и Спенсер всегда немного завидовал ему (что было всего лишь одной причиной для зависти среди прочих), потому что помнил только ее, чего не скажешь об отце.
Одинаковые носы, но разные лица. У Спенсера – овальное, с выдающимися скулами, у Романа – более круглое, отчего он казался добрее и легче в общении. Оба были «аномальными», но только у Спенсера имелись видимые проявления способностей – его глаза становились черными, когда он заходил в темное место. А значит, он мог выдать себя в любой момент, в то время как Роман имел все шансы вечно скрывать свои «странности» от других. Их поймали именно из-за Спенсера. Он мысленно пожал плечами, потому что давным-давно внес тот судьбоносный случай в длинный список причин, по которым всю жизнь испытывал чувство вины.
Если бы он хоть раз в жизни решил хорошенько обдумать все неприятности и ужасы, случившиеся по его вине, то не дожил бы до следующего вечера.
Аддисон развернулась к нему лицом:
- Ваш брат – член «Гнева», а вы даже не подумали об этом упомянуть?!
Спенсер наклонился и прошептал ей на ухо:
- Сейчас я рискую жизнью, потому что беру на себя ответственность за ваше маленькое, но все же потрясающее шоу. Так что, полагаю, имею право напомнить: не плюй в колодец, который может пригодиться.
В свете ближайшего фонаря было заметно, как от смущения порозовели ее щеки.
- Короче говоря, я разбил витрину. Меня и забирай. – Спенсер повернулся к Роману и протянул руки, словно ждал, что тот наденет на него наручники.
- Врешь. А врать ты никогда не умел, так что прекращай.
- Я виноват, - с нажимом проговорил Спенсер. – Вяжи меня.
Почему, бога ради, брат хоть раз в жизни не может сделать то, что говорит ему Спенсер?
Роман подошел к Аддисон и протянул ей руку. Она ответила рукопожатием. Никогда еще Спенсеру так не хотелось врезать брату по лицу только за то, что тот прикоснулся к женщине. И желание было так велико, что он лишь чудом сдержался.
- Видите ли, мисс Уэйд, - начал Роман, - возникла небольшая проблема. Ваш дедушка поручил мне присматривать за Спенсером. Даже не знаю, как он отреагирует, если я приведу к нему вас.
- Если дедушка узнает, что я «аномальная», то лично отвезет меня в изолятор.
- Я не дам тебе ее забрать, Роман. Ты знаешь, что с ней будет. Она не ребенок.
Румянец, игравший на ее щеках, испарился – Аддисон смертельно побледнела:
- Что со мной будет?
- Ты поставил меня в сложную ситуацию, Спенсер.
Спенсер шагнул вперед и ткнул брата пальцем в грудь:
- Чушь собачья. Есть правильно и неправильно. Это будет неправильно. Что тебе, конечно же, и без меня известно.
- Эта женщина, - фыркнул Роман, закатив глаза, - только что разбила витрину магазина. У нас считанные секунды до того, как явится полиция. Как, по-твоему, мы это объясним?
- Скажем, что это сделал я. И нет проблемы.
- Что бы ты себе ни думал, братишка, у меня нет ни малейшего желания отправлять тебя на реабилитацию. Не хочу видеть, как тебя там пережуют.
- Однажды я уже это проходил.
- Тогда ты был ребенком. На этот раз все может быть иначе.
Спенсеру показалось, что если сердце забьется еще чаще, то наверняка разорвется.
- А ты так беспокоишься обо всех беднягах, которых возвращаешь в мясорубку системы?
Он глянул на Аддисон, которая стояла в двух шагах, обняв себя руками. Было очевидно, что она в ужасе. Вот и хорошо. Она должна понимать, насколько все серьезно.
- Нет, - спокойно ответил Роман.
Такого ответа Спенсер не ожидал, поэтому и не знал, что сказать. Аддисон подошла ближе и вцепилась ему в плечо. Он с удовольствием ощутил тепло ее тела. Спина начала болеть, и аромат ванили, который принесла с собой Аддисон, был словно бальзам на израненную душу. Каждый раз, когда появлялся Роман, здравый смысл норовил покинуть Спенсера.
- Спенс, а вдруг он может нам помочь?
- Не может.
- Давайте у него и спросим, - вздохнула Аддисон.
- Помочь с чем?
Спенсеру показалось, или Роман искренне заинтересовался?
- Моего племянника похитили. Спенсер пытается помочь нам его найти.
Роман не отвечал, и Спенсер начинал беспокоиться. Если брат молчит, значит, он думает. А это никогда ни к чему хорошему не приводило.
- Ваш дедушка об этом не упоминал.
Аддисон покачала головой, и Спенсер почувствовал, как она дрожит. Она замерзала. Нужно было поскорее убраться с улицы. Он уже открыл было рот, но она крепче сжала его плечо.
- Не удивительно. Как бы то ни было, Спенс не может его найти, потому что кто-то стирает энергетические следы.
Роман тряхнул головой:
- Это невозможно.
Спенсер устало вздохнул:
- Я тоже так думал. В общем, решили – забирай меня, а не ее. Есть вещи поважнее, чем Аддисон Уэйд, которая не умеет контролировать свои силы.
Роман пристально посмотрел на Спенсера:
- А Родс что говорит?
- Ему я еще ни о чем не рассказывал.
- Тогда расскажем, а потом решим, что делать.
- Теперь ты приказы раздаешь? – невесело усмехнулся Спенсер.
- Хватит! – вырвалось у Аддисон. Он прижал ее к себе, ощутил, что она дрожит с головы до ног, и обнял еще крепче. – Мне нужно найти Джереми. Давайте этим и займемся. А потом сдадите меня, куда положено, потому что и ежу понятно, что витрина разбилась по моей вине, а я опасна для окружающих. Но сначала отыщем Джереми. Вы нам поможете?
Если Роман скажет нет, Спенсер точно решил, что убьет его, не сходя с места.
- Посмотрим, что я смогу сделать. Поговорите с Родсом. Если что-нибудь узнаю, то найду способ связаться с вами через три дня.
Не сказав больше ни слова, Роман, как всегда, растворился в тенях, словно настоящий призрак. Спенсер задумался, не открыли ли они ящик Пандоры. Роман Льюис не из тех, с кем легко иметь дело. И Спенсер знал это лучше всех на свете.
Заслышав вдалеке сирены, он потащил за собой Аддисон:
- Идемте. Пора отсюда убираться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Фев 2015 11:39 #102

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Вот это глава! Не думала я что Адди так скоро начнет "проявлять" себя. Но Роман просто шокировал своим появлением!!!!
С замиранием сердца ждем продолжения!!!
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Фев 2015 16:40 #103

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Лоретта, судя по всему "не человек" и ее очень хорошо готовили. Поэтому женщина смогла пройти тщательнейшую проверку и няне доверили малыша. Хотя вполне допускаю, что и среди собственной безопасности есть засланные люди и не только, сообщники. Преступление очень тщательно планировалось и на кону очень высокие ставки, но так, как врагов очень много, то достаточно тяжело будет найти заказчика.
эмоции Аддисон настолько поглотили ее, что она не смогла контролировать ситуацию и разбила своей энергией стекло. Возможно то, что Роман - брат главного героя, поможет найти ребенка и даже примирит родственников.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Фев 2015 18:31 #104

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Резанула фраза Спенсера про дорогу в ад аномальным и его удивление на ответ Аддисон.Все же я угадала, что Аддисон скоро спалится перед ним и спалилась она эффектно. :dancing: События становятся все интереснее и интереснее. :79 У меня смутные ощущения,что дед не зря подключил Романа.Вопрос: С какой целью?
Спасибо за главу! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Фев 2015 11:07 #105

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Euphony, RuSa, Renka, спасибо вам огромное!!!


Я смотрю ребята не плохо сработались))) Им бы ещё больше доверять друг другу. Хотя, такой секрет как у Аддисон в первый же день не раскроишь.
Надо же Лоретта тоже обладает аномальными способностями! Меня это не удивляет, так же я не удивлюсь если и у Джереми есть способности. Может его украли типа борцы за свободу аномальных? (О_О)
Как это мило))) У Спенсера, от эмоций и близости Аддисон в зрачках серо-сине-зеленые шторм)))Уверенна, что это связано с ней.
Удивлена, что Аддисон так быстро сломалась. Я думала она дольше продержится. Девятая глава, меня многим удивила))) У Спенсера есть брат!? Да ещё такой же красавец!? Да ещё с таким именем!? А вечер перестает быть томным;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Апр 2015 19:05 #106

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Дичайше прошу пардона (больше так точно не затяну, хоть землетрясение, хоть смерть интернету!). Хотя двигаться все равно буду скачками))

______________

В машине Аддисон сидела тихо, боясь говорить перед Грегом. Пусть ничего еще не доказано, но его верность семье Уэйдов была под вопросом. С одной стороны, ей страшно хотелось просто взять и попросить Спенсера как следует поколотить Грегори. А с другой, хотелось быть какой-нибудь суперженщиной, чтобы выбить из старого водителя правду собственноручно. Второе желание появилось потому, что, судя по осколкам стекла, все еще торчавшим из свитера, вряд ли Спенсер сейчас был в полной боевой готовности. К тому же в ответ на такую просьбу он мог послать ее к чертовой матери, и Аддисон не стала бы держать на него зла.
Дом уже виднелся из окон, когда Спенсер наклонился к ней и прошептал на ухо:
- Не ложитесь спать сразу. Мне нужно с вами поговорить.
Подождав, пока швейцар откроет дверь машины, Аддисон вышла на улицу:
- Спасибо, Грег.
Меньше всего на свете ей хотелось хоть как-то дать понять этому человеку, что она в курсе его участия в похищении Джереми.
- Спокойной ночи, Аддисон.
В будущем, если, конечно, ее не упекут в изолятор, а Спенсеру и Роману действительно можно доверять, она ни за какие коврижки не станет сближаться с людьми, которые на нее работают. Убедив себя, будто все эти люди и есть ее семья, она совершенно забыла, что нужно устраивать собственную жизнь, причем с теми, кто никогда не причинит вреда Джереми.
Спенсер шел прямо за ней. Так близко, что Аддисон затылком чувствовала тепло его дыхания. И от этого трепетала и хотела чего-то такого, что всегда считала недостижимым. Пришлось напомнить самой себе, что секс никогда не казался ей волнующим времяпрепровождением. Сплошная работа и практически никакой награды – вряд ли такое стоит усилий. Пройдя по холлу, они зашли в лифт и стали ждать, когда закроются двери.
Может быть, со Спенсером все было бы иначе… Впрочем, подтверждать эту теорию Аддисон уж точно не собиралась. По пути сюда он на нее едва взглянул.
- Спенс…
Он прижал палец к губам, призывая ее к молчанию. Господи, неужели он думает, что за ними наблюдают прямо в лифте? Уже в квартире, едва закрылись двери лифта, Спенсер заговорил:
- А ведь я только-только подумал, что встретил женщину без «аномалий», которая не верит, что всем нам суждено гореть в аду. И надо же, какой сюрприз! Оказывается, эта женщина очень даже «аномальная», только всю жизнь скрывала эту маленькую подробность. Конечно же, она не верит, что все мы прокляты, иначе бы пришлось признать, что ей уготована та же участь. Хотя нет, рано делать выводы. Может быть, обречены только те, кому не повезло, и чьи задницы не прикрывают любящие дедули, всю жизнь посвятившие издевательствам над такими же людьми, как их любимые внучки.
Самое печальное – будь Аддисон на его месте, то думала бы точно так же.
- Закончили?
- Вот, значит, как вы живете? Прикрываетесь высокомерием и могуществом, когда кто-то обвиняет вас в том, что вы не правы?
- Я спросила, закончили ли вы свое выступление, потому что мне тоже есть что сказать. Но если вы собираетесь и дальше разглагольствовать, я пока помолчу.
Спенсер уставился в потолок, словно ожидал божественной помощи. Аддисон задумалась, получал ли он когда-нибудь ответы на свои вопросы небесам, потому что она не получала никогда.
- Порой вы ведете себя, как законченная стерва. Понять не могу, почему вы вообще мне нравитесь.
Аддисон застыла:
- Что вы сказали?
- Мне должно быть наплевать на ваши чувства, и тем более я не должен беспокоиться о том, как вас защитить. По всем правилам, мне бы сдать вас в первую попавшуюся лабораторию и выбросить ключ. Как раз из-за людей с талантами вроде вашего нас и заперли. Черт возьми, женщина! Вы расхреначили витрину. Вы опасны для окружающих.
Аддисон видела, как на виске Спенсера пульсирует жилка. О да, он был очень, очень зол.
- Вас заперли, потому что какой-то десятилетний мальчик не смог держать язык за зубами и разболтал первому встречному о том, как проходили переговоры о поставках нефти на государственном уровне. Поэтому вас сочли угрозой национальной безопасности. А если вы думаете, что есть еще какая-то причина, то глубоко ошибаетесь.
Вздохнув, Спенсер уселся на диван в гостиной и потер глаза:
- Он себя убил.
- Не поняла. – Аддисон сделала несколько шагов и остановилась перед Спенсером.
- Того мальчика звали Пенн Роу. Он наложил на себя руки, когда ему исполнилось девятнадцать. Повесился в туалете. Я знал его понаслышке. Среди нас он был своего рода знаменитостью.
- Я этого не знала.
- А я другого и не ожидал. – Спенсер стащил через голову утыканный осколками свитер и остался в футболке. – Ваш дед в курсе, какими талантами вы обладаете? Может быть, вам постоянно приходится вставлять новые стекла?
- Он ни о чем даже не подозревает. Уверяю вас, он бы лично отвез меня в изолятор.
- Как же вам удавалось скрывать это так долго? Неужели и правда постоянно повторяете дурацкую считалку?
От напряжения у Аддисон все болело.
- Мне было три, когда впервые проявилась «аномалия». Тогда я даже говорить толком не умела, но папа упорно учил меня алфавиту и постепенно научил справляться с этой… особенностью. Думаю, мама ни о чем не догадывалась.
- И ради чего он вас учил? Ради того, чтобы после двадцати трех лет успешного самоконтроля вы вот так, одним махом, взорвали витрину?
Аддисон села рядом с ним на диван, подвернув под себя ноги.
- Несколько раз я терпела неудачи, но до сегодняшнего дня никогда ничего не взрывала. А за последние четыре года вообще не было никаких происшествий. Я даже перестала день за днем третировать себя этой считалкой. Но когда исчез Джереми, все вернулось, причем с такой силой, что приходилось повторять ее про себя как минимум три-четыре раза в день, чтобы иметь возможность хотя бы думать. – Она тихонько откашлялась. – И каким-то образом вы услышали меня в «Уютном рассвете».
- Сам не знаю, как так получилось. Как правило, на чужие мысли я не настраиваюсь ни специально, ни случайно. – Спенсер встал и принялся мерить шагами комнату. – Итак, если обычно вы не взрываете вещи направо и налево, то что конкретно вы умеете делать?
- У меня бывают предчувствия. Как будто вот-вот что-то должно произойти, а потом это что-то происходит. На сто процентов уверенности нет, но в детстве, когда стали появляться такие предчувствия, мне было очень страшно. Трудно объяснить, на что это похоже.
Спенсер подошел ближе и присел перед Аддисон:
- Как будто бегут мурашки, от которых жутко и больно?
Он провел ладонью вверх по ее руке, и на Аддисон накатило совсем другое волнение. Его прикосновения все чаще действовали на нее, как какой-то афродизиак.
- Да, только еще хуже. Внутри я чувствую силу. Как будто меняются и перестраиваются органы. А потом эта сила выскакивает наружу. До сегодняшнего взрыва энергия просто отделялась от тела и приносила мне знания. – Аддисон опустила глаза. – Вот почему я заглянула той ночью к Джереми. С самого утра у меня было ощущение, будто что-то не так. Но никаких вспышек энергии не было, только предчувствие, и я убедила себя, что это ерунда. – На глазах выступили слезы. Она призналась Спенсеру в том, чего раньше не могла произнести вслух. – Если бы я себе доверилась, он был бы дома. Значит, во всем виновата я.
- Чепуха. Вы совершенно не обучены. Думаю, у всех живых существ бывают дурные предчувствия. Это инструмент эволюции. Если почувствовать неладное и пуститься наутек, шансы, что тебя съест страшный зверь, который уже готов выйти из своей норы, стремительно уменьшаются.
Аддисон поразилась, услышав собственный смех. Как она могла смеяться, когда должна рыдать?
- У Джереми когда-нибудь проявлялись симптомы? Ему ведь четыре, верно? У большинства из нас (и теперь в это «мы» я включаю и вас) симптомы появляются в три-четыре года. Как, например, у меня. И у вас, судя по всему.
- Никогда. – Аддисон наверняка бы заметила.
- А может быть, это случалось, только не при вас. – Спенсер встал. Взгляд его глаз стал каким-то отчужденным.
- По-вашему, он что-то натворил, и это увидела Лоретта?
- Очень может быть. Не считая вашего деда, Лоретта – самый неподходящий человек, перед которым можно обнаружить свои способности. Хотя, раскрой Джереми себя перед вашим дедом, все могло сложиться куда удачнее. Его отослали бы в изолятор, а не забрали бы бог знает куда. Он ребенок. И наверняка пережил бы все проверки.
- Если раньше у него не было симптомов, то изначальной целью Лоретты было не похищение. А раз так, то зачем ее к нам послали? – Мысли переполняли разум, толкались, наплывали друг на друга, и Аддисон ответила на собственный вопрос: - Чтобы шпионить за нами изнутри. Всем известно, как тщательно дедушка подбирает ближайший персонал. Грег, служанки, повариха, личные помощники.
- Значит, Джереми забрали, как только поняли, на что он способен. Случайно подвернувшийся шанс.
- Никто не требовал выкупа. И никаких угроз в наш адрес не поступало.
Если бы все оказалось именно так! Было бы намного проще, если бы кому-то всего-навсего захотелось денег за молчание.
- Какими бы способностями ни обладал Джереми, они, по всей видимости, намного нужнее похитителям, чем деньги и рычаги для давления.
- Но если они не добьются цели, то всегда могут выдать Джереми, и его все равно заберут в изолятор. – Аддисон была рада, что сидит. Иначе наверняка бы рухнула. – Грег, Лоретта… Как по-вашему, замешаны все, кто здесь работает?
- Может быть. А еще высока вероятность, что наш разговор прямо сейчас записывается.
Тогда почему Спенсер решил поговорить дома? Почему не попросил поехать в какой-нибудь парк, например?
Он сел и погладил Аддисон по волосам:
- Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но, наверное, нам стоит позвонить вашему деду.
И, словно по команде, в квартиру вошел Оливер Уэйд. Аддисон не удивилась. Дедушка всегда умел появляться вовремя. Приподняв бровь, она встала с дивана. Кто знает, может быть, у него самого была «аномалия», которая помогала точно выбирать подходящее время. Похоже, в их семье этот феномен встречается все чаще и чаще. И тут ее осенило. Мог ли папа знать, как ей помочь, потому что и сам был «аномальным»?
- Здравствуй, дедушка, - поздоровалась Аддисон.
Но он на нее даже не взглянул. Его глаза были прикованы к Спенсеру. Она невольно улыбнулась, заметив, как Спенсер открыто встретил взгляд Оливера Уэйда, даже не дрогнув. Аддисон не раз видела, как взрослые и даже пожилые мужчины съеживаются под тяжестью такого взгляда, но Спенсер этого как будто и не замечал. Может быть, он привык, что на него постоянно смотрят.
- Видимо, это и есть Спенсер Льюис. – Оливер подошел ближе, но руки не протянул. – Узнал вас по фотографии из личного дела.
- А я узнал вас по видеозаписям, которые нам показывают после каждого собрания Совета. Мы всегда ждем не дождемся, когда узнаем, какие новые пытки вы, корпорация и Совет для нас выдумали.
- Как вам известно, мистер Льюис, единственная цель Совета – оберегать людей от тех, кто всего-навсего слишком опасен для окружающих. «Уэйд Корпорейшн» – вторая по размеру компания в мире, которая ведет дела на четырех континентах и обеспечивает работой более трех тысяч человек. Мы заключаем договоры с изоляторами только потому, что это прибыльно. И я не обязан оправдывать перед вами действия Совета и корпорации. Что до меня, то моя личная цель – сделать мир лучше для будущих поколений.
Спенсер уже открыл рот, чтобы ответить, но Аддисон поспешила вмешаться, пока все не вышло из-под контроля:
- Дедушка, мы кое-что выяснили по поводу Джереми.
Быстро и по существу, как всегда в разговорах с дедом, она перечислила все, что случилось за день, не упомянув только о разбитой витрине и встрече с Романом.
- То есть вы узнали, что мой правнук является «аномальным», и кто-то его похитил с гнусной целью разрушить жизнь нашей семьи.
Аддисон бы хотелось, чтобы дед сказал это более эмоционально, но ситуацию, по сути, он описал верно.
- Вы успели поужинать?
От упоминания о еде желудок заурчал. Аддисон взглянула на Спенсера и по выражению его лица поняла, что он бы лучше повалялся в грязи, чем поел в компании Оливера Уэйда. Что ж, придется ему смириться, потому что ей во что бы то ни стало нужно вовлечь деда в поиски Джереми. Если для этого придется поесть за одним столом, так тому и быть. Плюс Спенсер сам сказал, что старший Уэйд им необходим.
- Мистер Уэйд, перед тем как вы пойдете в столовую, боюсь, что вынужден вас предупредить. Высока вероятность того, что ваша квартира прослушивается. Может быть, разговоры даже записывают.
Оливер шагнул к Спенсеру:
- Мистер Льюис, ваши предупреждения мне не нужны. Я всегда в готов к коммерческому шпионажу, поэтому и в офисе, и дома пользуюсь антишпионскими технологиями, разработанными специально для «Уэйд Корпорейшн». Никто не сможет установить здесь ни единого жучка, с какой бы целью это ни планировалось.
- Исходя из обстоятельств, полагаю, вы вовсе не так хорошо защищены, как вам кажется.
- Может быть, перекусим в каком-нибудь ресторане? – снова вмешалась Аддисон. Она была готова на что угодно, лишь бы не допустить скандала.
- Я не голоден, - улыбнулся ей Спенсер.
На нее нахлынуло облегчение. Дымчатые кольца в его глазах лучились теплом, а не презрением. Наверное, он бы никогда не сумел стать хорошим игроком в покер, потому что его лицо тут же выдавало все эмоции, которые он испытывал.
- Точно?
- Абсолютно.
Аддисон молча смотрела, как он уходит по коридору, а потом пошла вслед за дедом в кухню. Пока мама была жива, кухня всегда была уютным пристанищем, наполненными ароматами вкусной еды. А после ее смерти превратилась в такое же стерильное помещение, как и все остальные комнаты.
Повариха, которая теперь была под подозрением вместе со всеми остальными, всегда оставляла еду в холодильнике. Чувствуя, как на плечи тяжело наваливается усталость, Аддисон прислонилась к стене, а дед поставил что-то разогреваться в микроволновку.
- Дедушка, - наконец решилась Аддисон, - а с моими родителями все было… нормально?
- В каком смысле? – уточнил Оливер, даже не обернувшись.
- Может быть, они были как Джереми? – «Или как я», - мысленно добавила она.
Дед резко развернулся:
- То есть ты спрашиваешь, были ли мой единственный сын и его возлюбленная супруга «аномальными»?
- Да, сэр. Об этом я и спрашиваю. – Хотя теперь уже жалела, что вообще об этом заикнулась. Похоже, вопрос деду не понравился ни капельки.
- Давай-ка кое-что проясним, внучка. До Джереми никто в этой семьей «аномальным» не был. А Джереми, насколько я могу судить, унаследовал свою «аномалию» по Божьей воле от неизвестного отца.
Вот и ответ. Надо ли рассказывать великому Оливеру Уэйду, что его внучка, мягко говоря, далеко не такая нормальная, как он думал? Или, может быть, стоит поведать ему о том, что ее отец откуда-то прекрасно знал, как помочь ей справляться с врожденными странностями? Не успели мысли толком оформиться в голове, как Аддисон тут же отбросила затею. Раз уж отец никогда не рассказывал об этом деду, то она и подавно не станет. В конце концов, эти секреты подарили ей много лет спокойной жизни.
На несколько минут воцарилась тишина. Никакого напряжения Аддисон не ощущала, потому что с детства привыкла к поведению патриарха всея семьи. Вытащив из микроволновки лазанью и зеленую фасоль, дед жестом предложил переместиться в столовую. Аддисон заняла за столом место, где сидела много лет. В компании деда она ела в лучшем случае раз в месяц, но роли были распределены давным-давно.
Перед тем как приступить к еде, Оливер со всей серьезностью посмотрел на внучку, и та мысленно приготовилась к удару.
- Единственное, что меня волнует во всей этой ситуации, - это количество людей, которые могут узнать о нашем позоре.
- О каком еще позоре?
- Джереми «аномальный». – Вот оно что! – Мы должны как можно скорее вернуть его домой. Я подозревал и до сих пор подозреваю, что за всем этим стоит кто-то из членов Совета. Однако мы многим рискуем. Ты оказалась права, когда решила привлечь к поискам Льюиса. Иначе мы до сих пор не узнали ни о том, что в похищении замешана Лоретта, ни о том, что кто-то стирает энергетические следы. – Дед ткнул вилкой в сторону внучки. – Мы обязаны сохранить все в тайне. Делай все, что сочтешь нужным, чтобы вернуть Джереми домой. А потом мы со всем разберемся, как того требуют обстоятельства, и никто ничего не узнает.
- Что значит «со всем разберемся»? – У Аддисон было ощущение, что она точно знает, о чем говорил дед, и ей это совершенно не нравилось.
- Скажем так, не останется никого, кто мог бы кому-нибудь об этом рассказать.
Разумеется, Спенсер входил в упомянутую группу по умолчанию. Учитывая, что он «аномальный», его исчезновение никого не потревожит. И Аддисон хорошо знала одно: ни за что на свете она не позволить такому случиться. Она пообещала самой себе, что, как только спасет Джереми, лично проследит, чтобы Спенсеру по ее вине ничего не угрожало. За то короткое время, что они провели вместе, он стал ей небезразличен. Он слушал, когда она говорила. В его глаза сверкали манящие кольца, когда она на него смотрела. И он единственный, кроме нее, на самом деле хотел отыскать Джереми. А о том, что он самый красивый мужчина, каких ей доводилось встречать, можно было и не упоминать. Аддисон казалось, что вселенная наконец-то познакомила ее с человеком, которого стоило узнать поближе. А значит, она во что бы то ни стало его защитит.
Закончив с ужином, она помыла и убрала тарелки, протерла стол и, пожелав деду спокойной ночи, пошла к себе. Если повариха хоть как-то замешана в похищении Джереми, надо было оставить в кухне беспорядок, чтобы добавить женщине проблем.
Тихонько забравшись в постель, Аддисон уткнулась носом в подушку. В своей комнате она спала уже месяц, а до того предпочитала спать рядом с Джереми. Глаза опять наполнились слезами. Именно по вечерам было сложнее всего держать себя в руках.
Впрочем, Аддисон сомневалась, что ее странности снова решат о себе заявить. Наверняка сегодня она не смогла сдержаться только потому, что измучилась за день. И тут она вспомнила, о чем отчаянно старалась не думать: в двух комнатах от ее спальни находился Спенсер Льюис.
Воображение тут же услужливо подсунуло картинку, где он лежал в постели. Внутренности скрутило в узел. Внизу живота разлилось тепло, когда Аддисон представила его спящим. С обнаженным торсом. Может быть, он привык спать совсем голым или, наоборот, полностью одетым, но в ее фантазиях Спенсер был голым только по пояс. Интересно, он храпит? Аддисон улыбнулась. Если бы она спала рядом с ним, то никогда не чувствовала бы себя одинокой. От одного его присутствия ей было бы уютно, потому что с ним она ощущала бы себя в полной безопасности.
Покачав головой, Аддисон попыталась не думать о Спенсере. Он уж точно не представлял ее полуголой. Она вздохнула и закрыла глаза. Чем скорее придет утро, тем скорее они найдут Джереми. И лучше даже не задумываться о том, что с возвращением Джереми она потеряет Спенсера. Да, точно. Лучше вообще об этом не думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Апр 2015 19:47 #107

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! :45 Спасибо большое за продолжение! : rose : rose : rose Ира, ты прям мои мысли читаешь) только сегодня подумала что давно не слышно о Ройс и на)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Апр 2015 21:34 #108

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Апр 2015 23:04 #109

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Как же такой прозорливый дедуля знал о суперспособностях правнука, но не увидел необычное у внучки, скорее всего, у сына и у милой жены. Хотя мальчика он не отправил в "резервацию".
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Апр 2015 23:18 #110

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
Как же такой прозорливый дедуля знал о суперспособностях правнука
Не-не-не, он ничего не знал. Так что, даже если Джереми вернется домой, его судьба под большим вопросом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Апр 2015 23:34 #111

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Я думала, что с возрастом дедушка сердцем помягчел и примирился с таким правнуком. Что не простил бы взрослому, с тем смирился у ребенка. Вообще, мне кажется, что у патриарха какие-то личные счеты к необычным людям, обида.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Апр 2015 23:54 #112

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Может, и так)). Поглядим)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Апр 2015 18:52 #113

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Ура! Ещё одна моя любимая парочка!!! Euphony, RuSa , Renka, спасибо большое!!!
Euphony пишет:
Пришлось напомнить самой себе, что секс никогда не казался ей волнующим времяпрепровождением. Сплошная работа и практически никакой награды – вряд ли такое стоит усилий.


Надеюсь, что в будущем, она поймёт свою ошибку;)
Euphony пишет:
- Порой вы ведете себя, как законченная стерва. Понять не могу, почему вы вообще мне нравитесь.
Аддисон застыла:
- Что вы сказали?

Он даже не заметил, что сказал)))

Euphony пишет:
- Он себя убил.
- Не поняла. – Аддисон сделала несколько шагов и остановилась перед Спенсером.
- Того мальчика звали Пенн Роу. Он наложил на себя руки, когда ему исполнилось девятнадцать. Повесился в туалете. Я знал его понаслышке. Среди нас он был своего рода знаменитостью.


Бедный ребёнок, он наверное винил себя во всех тяжких. Вот и не выдержал.
Euphony пишет:
И тут ее осенило. Мог ли папа знать, как ей помочь, потому что и сам был «аномальным»?

Да наверняка! Я кстати и насчёт деда не удивлюсь.

Euphony пишет:
Аддисон казалось, что вселенная наконец-то познакомила ее с человеком, которого стоило узнать поближе. А значит, она во что бы то ни стало его защитит.

Слышал бы это Спенсер))) Интересно, как он на это отреагировал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 25 Апр 2015 22:49 #114

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Euphony, RuSa , Renka, спасибо большое!!! Наконец я добралась до очередной главы чтобы прочитать и прям ух и ах.. мурашки бегут по коже... а то же, а как же.. очень интригует и жутко интересно. Про качество перевода вообще нет слов!!! Вы на высоте девчонки! Люблю вас!!!

_ph/42/1/154408861.gif
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Май 2015 00:13 #115

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Тот факт,что отец обучал маленькую Аддисон прятать свой дар уже сам за себя говорит.Дед был и останется рабом власти и до семьи ему с молоду было наплевать лишь бы он оставался на "коне". Спенсер немного опустил напряжение в отношениях с Аддисон.Интересно как будет дальше развиваться этот тандем.
Иришка,Ленчик и Виктория спасибо Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 13 Май 2015 13:01 #116

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Несмотря на все благие намерения, под ожидание "Восьмой могилы" все мысли только о Чарли, поэтому сразу прошу пардона, но мозги упорно отказываются воспринимать что-то еще. Торможу все текущее и занимаюсь только Джонс. Мерси за понимание. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mirabale, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 13 Май 2015 17:39 #117

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Очень жаль...а меня как раз Джонс не зацепила никак( Пыталась...честно. И перевод отличный и сюжет хороший,но видимо не мое простл :8
Значит будем ждать и надеяться что и на эту книгу потом запала хватит...Очень хотелось бы до конца дочитать,а пока что терпеливо ждемс... :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 13 Май 2015 17:44 #118

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
под ожидание "Восьмой могилы" все мысли только о Чарли, поэтому сразу прошу пардона, но мозги упорно отказываются воспринимать что-то еще.
Твое состояние навеяло воспоминание времени перед родами.По подсчетам вот-вот должна родить,скорее бы, боязно ,но так не терпиться увидеть рожденное чудо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 13 Май 2015 19:00 #119

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
elvira пишет:
Твое состояние навеяло воспоминание времени перед родами.По подсчетам вот-вот должна родить,скорее бы, боязно ,но так не терпиться увидеть рожденное чудо.
Ну не знааааю, у меня между двумя этими событиями ничего общего :lol

Mirabale пишет:
Очень жаль...а меня как раз Джонс не зацепила никак
Ну всякое бывает. Может даже в настрой не каждая книга попасть. :4

Mirabale пишет:
Значит будем ждать и надеяться что и на эту книгу потом запала хватит...
Хватит-хватит)). Там впереди несколько сцен на вес золота. Я такие вещи другим не оставляю)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mirabale

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 15 Май 2015 11:57 #120

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Euphony пишет:
Хватит-хватит)). Там впереди несколько сцен на вес золота. Я такие вещи другим не оставляю)).
Неа.. я честно терпеливо буду ждать перевод, т.к. только ваши переводы мне безумно приятно читать) Я так погружаюсь в атмосферу происходящего (обожаю это ощущение... :dream )..такое бывает только когда перевод блестящий. как всегда у вас девочки мои ненаглядные) Так что жду, Euphony, жду с замиранием сердца)... :sing floresf

А Даринду обещаю еще раз начать как-нить попозже.. может и правда в настроение не попала.. кто знает :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony