Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Окт 2014 00:06 #101

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Кстати, татуировки я еще могу понять, но ручкой малевать, да еще и на костяшках... чем-то зековским веет)). Ну знаешь, синие чернила из обычной шариковой ручки, и что-то вроде "Вход" на четырех пальцах, а на большом буква "Ы", и, если кукиш сложить, получается "Выход"))). Ну дурдом, конечно)).

Ну вот,зачем? Зачем надо было про это говорить? :44 Теперь, я– взрослый, солидный, серьезный человек, ну как я теперь объясню завтра всем: откуда у меня взялись буквы ы,в , х,о,д на фалангах левой руки. :8
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Окт 2014 09:04 #102

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Euphony пишет:
С самым беззаботным на свете видом я прикрыла нарисованные ручкой на костяшках пальцев буквы «Р-Е-Й-Е-С».
:39 :39 :39
Ириш, я вот тоже подумала, что выглядеть это должно скорее как наколка.)) Хотя Рейесу должно было бы понравиться :lol

А вот Джемму я понимаю, у меня до сих пор волосы дыбом становятся, при одном представлении картинки, описанной Чарли %)

А Пирс, при всей мимолетности момента, интереееесный такой, про него еще буит? :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Окт 2014 10:32 #103

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Amitaf, ну убила :39

RuSa пишет:
Хотя Рейесу должно было бы понравиться
Еще бы ему не понравилось)). По идее, ему все причуды Чарли по душе, кроме одного (это я так ни разу не нагнетаю интригу :joke ).

RuSa пишет:
А Пирс, при всей мимолетности момента, интереееесный такой, про него еще буит?
Буит-буит :51 :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Окт 2014 22:30 #104

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Всегда нужно на любую проблему, например, такую, как нашествие мертвых блондинок и одной девчушки (ужас!), оккупировавших твою квартиру и павших от рук Nemo (кто же этот таинственный истребитель женщин?), смотреть с оптимизмом, проанализировать, подумать над ее решением и и воплотить в жизнь что и сделает Чарли.
А ей совсем сейчас не до веселья: детективное расследование, добиться, чтобы какому-нибудь психическому расстройству присвоили ее имя (как знать, может в этом поможет коллега Джеммы?) и главное - спасти Рейеса. Чуть не забыла, что нужно засунуть любопытный носик в дела сестрички, а особенно - в амурную их часть. Как же барышни похожи в том, что свои светлые чувства запечатлевают на руках. Ира, чего то вспомнился в связи с этим фильм "Джентльмены удачи" и наколки на теле главного героя - милого заведующего детским садом, изображавшего уголовника Доцента. :4

Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 10:06 #105

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
детективное расследование, добиться, чтобы какому-нибудь психическому расстройству присвоили ее имя (как знать, может в этом поможет коллега Джеммы?) и главное - спасти Рейеса.
Да уж, забот полон рот)).

Natala пишет:
Как же барышни похожи в том, что свои светлые чувства запечатлевают на руках.
Они же сестры, как ни крути)).

Natala пишет:
чего то вспомнился в связи с этим фильм "Джентльмены удачи" и наколки на теле главного героя - милого заведующего детским садом, изображавшего уголовника Доцента.
Ой, точно)). Хотя, с позволения сказать, "культуры" тюремных наколок у нас и там совсем разные, так что буквы на костяшках - это скорее исключительно наша ассоциация)). А там они, наверное, вполне себе милыми могли показаться)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:02 #106

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 2 (окончание)

Еще с полчасика побесив Джемму, я двинулась к Развалюхе, раздумывая, чем бы занять себе воскресенье. Можно было посмотреть марафон «Сверхъестественного», а потом поиздеваться над Куки. Или опробовать методы Джеммы на девчушке у меня под кроватью. Или попытаться выяснить, как спасти Рейеса. Но от чего? От кого? Еще можно было заскочить к Ким и поговорить с ней о дурной привычке поджигать окружающий мир, но еще было слишком рано. Мне не хотелось ее будить. Не хотелось заставлять защищаться, пока у меня не будет возможности изложить ей мой план. А еще можно было попытаться узнать, почему Николетта, которая, возможно, зомби, кажется такой живой.
Поскольку к зомби я питаю слабость, а любопытство поедало меня живьем, я остановилась на последнем варианте.
Как только Развалюха замурлыкала, пришло сообщение от Куки:
«Мы на стрельбище. Все падают, катаются по земле и стреляют по мишени».
Я быстренько напечатала ответ:
«Со стороны, наверное, круто».
«Думаешь, у меня получится?»
«Я вижу мертвых. Все может быть».
«Ладно, попробую».

И тут меня осенило. Это же Куки. Когда она в последний раз разыгрывала из себя Грязного Гарри (1), на ней был стремный лифчик, а результатом стала сломанная лодыжка.
«Только, ради любви к маринаре (2), - написала я, - никого не пристрели».
«Спасибо. Умеешь поддержать».
Какая же она у меня умница!
И все-таки мне покоя не давало, почему Николетта жива. Может быть, она в опасности и скоро умрет. Рокет мог предвидеть чью-то смерть. Точно знать, когда это случится. А вдруг Николетта предвидела собственную гибель и, так сказать, заранее пришла ко мне – к ангелу смерти? Но зачем? Черт знает что, ей-богу.
Я снова поехала в больницу. Выбора не было. Оставалось только поговорить с Николеттой и выяснить, не обладает ли она какими-нибудь сверхъестественными способностями.
Когда я остановилась на стоянке у больницы, пришло еще одно сообщение от Куки:
«Дело сделано. Я тебя ненавижу всеми фибрами своего существа».
«Серьезно? А ты уверена, что в тебе не осталось хоть одной фиброчки где-нибудь в пищеварительном тракте, которой я все еще нравлюсь?»
«На все сто».

Блин, похоже, она и правда уверена.
«Ничего не сломала?»
«Боевой дух!»
«Лишних дырок нигде нет?»
«В гордости полно!»

Значит, с ней все в порядке. Ну или будет в порядке. Как и со всеми, кто был с ней рядом, слава богу. Никто не пострадал, а о лучшем и мечтать нельзя.
«Выше нос, солнце. Зато теперь ты знаешь, что на эти занятия лучше не ходить. Во всем есть светлая сторона».
«ВСЕМИ ФИБРАМИ!»

Надо же, как она зациклилась на фибрах. Наверное, по дороге на занятия съела кекс с отрубями.
Николетта как раз освободилась. Я заметила ее, когда направлялась к лифту. Она надела куртку и заворчала, пытаясь снять бейджик, потому что шнурок запутался в волосах.
- Николетта?
Она на мгновение замерла и смерила меня взглядом.
- А, ну да. Мы с вами вчера виделись. – Ей наконец удалось распутать волосы, и она проверила телефон. Вид у нее был очень усталый.
- Не хотите выпить кофе или еще чего-нибудь?
- Сейчас? – Казалось, ее поразило, что я вообще об этом заикнулась. – У меня только что закончилась двойная смена. Может быть, завтра?
- Лучше все-таки сегодня. Видите ли… вчера утром вы приходили ко мне и сказали, что вас нет в живых.
Меня окатило волной изумления. Пару секунд Николетта колебалась, но любопытство взяло верх.
- В двух кварталах отсюда есть кафе. Я как раз собиралась там позавтракать. Если хотите, можете присоединиться.
- Я всеми конечностями за присоединение. Вас подвезти?
По выражению ее лица было ясно: она боится, что ее похитят.
- А давайте там и встретимся.
Я поехала за красным «вольво» Николетты и оказалась у «Рубежа», который находился всего в паре кварталов от моего дома.
Сделав заказ, мы уселись в задней части заведения.
- Вы сказали, я к вам приходила. И что это значит?
- Ну, во-первых, я вижу то, чего не видят другие.
Она поерзала.
- Ага.
- И вчера утром вы пришли ко мне домой и сказали, что умерли. Что ваше тело под мостом черт знает где.
- Странно. – Она опустила голову, словно что-то скрывала.
- Николетта, вы можете рассказать мне что угодно. Клянусь, я поверю.
Она пожала плечами:
- Дело не в этом. Иногда мне… снятся сны, но я никому о них не рассказывала. Представить не могу, откуда вы можете такое знать.
- Оттуда, что вы сами пришли ко мне в квартиру и сказали, что умерли.
- Это невозможно, - отозвалась она и прикусила губу.
- Думаю, вы в это верите не больше, чем я. Что произошло, Николетта?
- Происходит. Не произошло, а происходит.
- Такое случалось и раньше?
Наконец она выпрямилась и глубоко вздохнула:
- У меня что-то вроде припадков. Жутко и страшно. Когда они заканчиваются, я помню о том, что происходило с другими людьми. Помню, как они умирали. Вот только происходило это со мной. Умирала я.
- То есть вы видите, как умирают люди, их глазами? – Это что-то новенькое.
- Вы не понимаете. Нет никаких смертей. После этих «снов» я постоянно проверяла газеты, но там не было ничего похожего на то, что я видела. Мне так и не удалось найти связь между тем, что я вижу, и тем, что происходит на самом деле.
- Вы уверены?
- На сто процентов. Говорю же, я проверяла. Рыскала по интернету, читала газеты, смотрела новости. Ничего.
Это и правда странно.
- Наш заказ готов.
- Я заберу. – Я выскочила из-за стола, взяла наш заказ и вернулась обратно, чувствуя, как рот наполняется слюной от аромата заказанного Николеттой буррито. Знала же, что надо и себе заказать. С ужасной неохотой я отдала ей ее завтрак. – Может быть, вы расскажете мне о нескольких таких случаях? – попросила я, добавляя в кофе карамель и немного сливок. – Так сказать, приведете пару примеров.
- Ну ладно. – Николетта налила сальсы на буррито. – Пару недель назад я была пожилым мужчиной и лежала в больнице. Все вокруг думали, что смерть наступила по естественным причинам, но на самом деле меня убил внук. Прямо там, в палате. Не мог дождаться, когда наложит лапу на наследство. Мне и пожить-то оставалось всего ничего, но ему не хотелось ждать.
С трудом оторвав взгляд от буррито, я вытащила блокнот и ручку.
- А имена вы помните?
Прожевав первый кусок, она покачала головой:
- Далеко не всегда. Минуточку. В тот раз я точно знала какое-то имя. Что-то вроде Ричард или Ричардсон. Но я не знаю, кого так звали – того мужчину или его внука. И не знаю, имя это или фамилия. Может быть, так звали даже медсестру. Правда, не знаю.
- Нет-нет, все замечательно. С этой информацией я могу поработать. – Я могла попросить дядю Боба покопаться в базе или уговорить Куки поколдовать. Если то, что описала Николетта, случилось на самом деле, я об этом узнаю. – Ладненько, расскажите еще.
Она отпила апельсинового сока.
- Хорошо. Несколько месяцев назад у меня был «случай» с женщиной. Тяжелый и ужасный. Я пыталась выйти из своей квартиры, но постоянно напоминала себе о тушившемся на плите мясе. Это было очень важно. В итоге я забыла одеяльце, и мне пришлось за ним вернуться. И, когда я опять пыталась уйти, меня поймал мой муж. – Ее голос стал тише, и я ощутила вспышку печали. – Он избил меня до смерти.
Пока я сидела и слушала, по мне ползли ледяные мурашки. Потому что я узнавала в этой истории каждую подробность. Я не знала, что сказать Николетте. Не знала, как она это воспримет.
В конце концов я решила, что ей нужно знать. А мне нужно понять, как это происходит.
- Ее звали Рози, - сказала я, заметив подозрительность во взгляде Николетты. – Она была моей клиенткой. Я пыталась помочь ей сбежать от мужа-садиста, но не справилась.
Боясь, что я пытаюсь обвести ее вокруг пальца, Николетта напряглась:
- Я вам не верю.
- Одеяльце было желтым. Она была беременна, но не знала, кого ждет – мальчика или девочку. Ребенка она потеряла, когда муж ее избил.
Глаза Николетты наполнились слезами, но верить мне она по-прежнему отказывалась:
- Такое кто угодно мог бы угадать.
- У нее были темные кудрявые волосы и…
- Я не вижу лиц. Я и есть все эти люди. Мне видно только тех, кто рядом.
- Хорошо. Ее муж был высоким, крупным, с широкими плечами и светлыми волосами. У него была родинка на подбородке. И он носил университетское кольцо. С огромным рубином.
По лицу Николетты было ясно: она его узнала.
- Когда у вас было видение?
Несколько секунд она справлялась с эмоциями, потом вытащила сотовый.
- Раньше я все записывала в телефон. Перестала, когда поняла, что ничего не сбывается. Хотя «сны» казались очень реальными. – Она покопалась в телефоне, пролистала несколько страничек. – Так, это было пятнадцатого октября.
Я мысленно подсчитала дни:
- Видение пришло к вам за четыре дня до того, как это произошло.
Николетта затрясла головой:
- Я не хочу этого слышать. Все это не по-настоящему. Люди, которых я вижу, ненастоящие.
Я коснулась ее руки.
- Когда начались видения?
- Мне было девять. Я утонула в соседском бассейне, но врачи «скорой» меня спасли. Вскоре после этого у меня начались припадки.
- Обычно как раз после таких случаев и открываются экстрасенсорные способности. – Я подумала о своей подруге Пари, которая начала видеть призраков сразу после того, как чуть не умерла в двенадцать лет.
- С вами тоже так? – спросила Николетта.
- Нет, - ответила я и отпила кофе. – Со мной совсем другая история.
К счастью, ее, похоже, ни капельки не интересовали подробности упомянутой истории.
- Все это очень странно, - проговорила Николетта. – С каждой увиденной смертью у меня появляется одно и то же чувство. И это совсем не то, о чем вы могли подумать.
- И что это за чувство?
- Облегчение. – Она подалась вперед, как будто собиралась выдать мне государственную тайну. – Словно гора с плеч. Последней мыслью Рози было: «Наконец-то я свободна».
Когда до меня дошел смысл сказанного, что-то оборвалось в груди. Я чувствовала себя листочком бумаги, который кто-то порвал пополам, сложил половинки и снова порвал. Я подвела Рози, а она так или иначе обрела свободу. И я не знала, что должна чувствовать.
Пытаясь взять себя в руки, я откашлялась.
- Расскажите мне о последнем видении.
Николетта задумалась:
- Я помню только мост. У него были металлические перекрытия крест-накрест, как у старых железнодорожных мостов. Еще помню светлые волосы и «восьмерку». Похожа на татуировку, что ли. И я чувствовала запах. Там пахло каким-то техническим маслом. А может, бензином.
У меня зачесалось «паучье чутье» (3). Может быть, здесь есть связь. У всех женщин в моей квартире были светлые волосы. Понимаю, притянуто за уши, но мне доводилось работать и с меньшим.
- А имя?
- Мне очень жаль, но нет. Я ведь как будто становлюсь этими людьми. Часто вы думаете про себя «Меня зовут Чарли Дэвидсон»?
- Я-то часто, но за точку отсчета меня лучше не брать.
Итак, Николетта Лемэй видела будущее. Я таких людей никогда в жизни не встречала. Правда, был у меня однажды знакомый, который утверждал, будто прекрасно видит в темноте, потому что у него волчье зрение. И я тогда купилась. Мне было четыре. (1) «Грязный Гарри» — полицейский фильм с Клинтом Иствудом в главной роли, выпущенный на экраны США в 1971 году.
(2) Маринара (итал. Marinara, букв. «моряцкий соус») — итальянский соус из томатов, чеснока, пряных трав и лука. Традиционная итальянская кухня предполагает добавление маринары в пасту, рис, морепродукты и пиццу.
(3) «Паучье чутье» – одна из суперспособностей человека-паука (наряду с суперсилой, суперловкостью, паутиной и способностью держаться на отвесных поверхностях), предупреждавшая его об опасности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:08 #107

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
А это в честь выхода 7й книги? :36
Ириша, Ди, RuSa, спасибо за продолжение! :60 :60 :60
Ой, эти смс с Куки просто класс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:11 #108

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Да, Катюш, в честь нее)). Потому что я уже упала в книгу и вынырну только к концу, и с переводами пока будет глухо. Но это ненадолго)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:16 #109

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Понимаю, хотя сама пока сделать того же не могу. Потом напиши в личку свои впечатлялки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:17 #110

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Договорились hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 19:56 #111

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод!!! : rose
Ну вот кто меня просит читать по главам? Я же не выдерживаю, а теперь ждать проду :124 Эх, доведете вы меня, буду просить главы каждые пол часа :joke
Оригинал читала давно, а теперь ничего не помню. Кто все эти женщины? Когда мы узнаем, что с ними случилось и кто это сделал??? Николетту не помню, она еще появится?
Видишь сколько вопросов??? :smile
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 20:03 #112

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Диана, СПАСИБО!!! Замечательная глава, Узнали о Наколетте, на до же, она видит будущее. Может ее видения помогут спасти Рейеса и разобраться с призраками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 23:04 #113

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Терзают меня смутные сомнения, что снова првезут меня в роддом ,страдающей от возможности пропустить новый перевод… :shock
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Окт 2014 23:22 #114

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
:15 Девочки и мальчики, взрослые и не совсем flo-helo9 . Давайте, поздравим Ирину? :birthday Сегодня она должна принимать подарки. А она нам подарила новую главу. flo666
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 08:28 #115

  • Mada
  • Mada аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Ирина, поздравляю с Днем рождения! floresf Здоровья, счастья и творческих успехов! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 09:20 #116

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Ириша, поздравляю с праздником! Желаю здоровья, любви и благополучия! Пусть все задуманное получается. :36 flo666 bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 10:07 #117

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Euphony пишет:
Еще бы ему не понравилось)). По идее, ему все причуды Чарли по душе
Это любооооффь! :flirty6-smi
Euphony пишет:
Буит-буит
Мну довольна :lol мне чем больше колоритных мужчин, тем лучше.))

Переписка Чарли и Куки это как всегда заряд веселья.)) Они друг друга стоят, это точно.))
Euphony пишет:
Еще помню светлые волосы и «восьмерку». Похожа на татуировку, что ли.
О божечки! Это ж про Джемму похоже... :shock :shock :shock Не, я помню еще из аннотации, что ей опасность будет грозить... Но блин!!! И Рейес и Джемма под угрозой... Это какие нервы тут вообще выдержат?! :tearfully2 Я за валерьянкой! :106

А теперь о приятном, да.))

Ириш, дорогая, поздравляю тебя с праздником!
Желаю тебе всего самого прекрасного и удивительного. Пусть родные и близкие балуют и радуют тебя не только в этот день, а вообще всегда. Пусть сбываются даже самые несбыточные желания, вот так вдруг, ни с того, ни с сего и без всяких условностей и оговорок. Желаю быть счастливой, ведь ты этого заслуживаешь, хотя бы потому что своим трудом радуешь стольких людей и эффект "бумеранга" просто обязан действовать на полную катушку.)) Люблю тебя и в общем...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 10:45 #118

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ирусик, с праздничком!!!
Солнце, желаю всего самого-самого, успехов всегда и во всем, денег побольше, скучной работы поменьше. :4 Желаю тебе жить в гармонии с собой, наслаждаться каждой минуткой, каждым днем, получать от жизни все, что хочешь, и даже больше. И самое главное. Я искренне желаю тебе счастья, любви и здоровья!
flo666
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 11:51 #119

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Спасибо, солнышки, мне очень-очень приятно)) :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, RuSa

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Окт 2014 14:10 #120

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Ирина, с Днем рождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony