Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 26 Сен 2015 21:05 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
как оно в переводе удалось, не мне оценивать

Шикарно! Все эпизоды! Каждую ночь, не смотря ни на что возвращалась и ждала очередной эпизод! : rose : rose
Euphony пишет:
но отрывок Каллихан очень понравился. Не тем, что зацепил (слишком прозрачно, на мой взгляд, и оттого задумку воспринимаю как прозрачную и примитивненькую), а тем, как написан.

Согласна! : rose
Euphony пишет:
Каллихан ни разу не напугала

Она меня убила и поставила на колени.

Но, как и писала выше
llola пишет:
Хотя, если смотреть не в связке - всё шикарно.

Последний эпизод шикарен и отличается от остальных !
Euphony пишет:
Самое страшное во всех кусках - это "Или нет?".

В связке это было мне уже не страшно, меня уже убили. Я бы хотела остаться там в 4 комнате, когда мой ребенок был еще жив.

Но не судите строго. Ужасы я воспринимаю эмоционально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 27 Сен 2015 11:44 #22

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Хотя... соврала. Самое страшное во всех кусках - это "Или нет?".
Рассказ с открытым концом. Ожидала, как вариант концовку, например, что нашей барышне все приснилось, но не тут-то было. Вообще было интересно читать в комментариях, кому какой из эпизодов покажется самым страшным
Теперь по сюжету пятой комнаты.
Белый цвет зрительно увеличивает пространство и все лучше видишь, но героиню он слепит и не несет в себе успокоения и радости. Тьма в ней что-то видишь, о чем-то догадываться, а много-чего придумываешь, но не в хорошо освещенной комнате. С черным цветом, чаще (но не у народов Востока, где этот цвет символизирует траур), связаны положительные ассоциации: белый голубь, белый флаг, рыцарь на белом коне. Наверно, поэтому писательница решила запугать женщину, окутав таинственностью света. Так, как это Дарында, то свет у меня ассоциируется с Люцифером (lux «свет» и fero «несу»), а тот - со злом.
Еще понравилась стойкость героини своим "Хватит!", которая взяла или старалась (кто-то ведь нашептывал пакости в ухо).
БРАВО! bfht
Ириша, Руса, Надюша, за перевод и редактуру. Ленуся, за художественное оформление.
p.s. Черный дым в последнем рассказе вызвал в памяти сексуальный образ Рейеса. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 28 Сен 2015 01:30 #23

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
С каждой из Вас во многом согласна , но хоть казните, хоть милуйте - я Даринду не заценила. Она талантливейшая писательница и могла лаконичнее и острее передать "ночной кошмар" от которого почти каждый хоть раз в жизни просыпался в поту. Это когда во сне ты не можешь от кого то убежать или дотянуться до желаемого и такой ужас от этого, что вырываешься из сна, хватая ртом воздух или плачешь. Даринда же "перетянула" круговервь с тенями в ослепительном свете и я ,как читатель крутилась вместе в героиней до подташнивания .А потом бег к удаляющейся двери. Такие как я, не наделенные писательским талантом и применяющие ограниченный диапазон лексики никогда не сможем "ядерно" выразится, но Джонс обладающая огромным словарным арсеналом могла бы взрыть мозг и душу читателя. Увы,мой не взрыла. А эта концовка ! Ну не люблю я эти "или". Может деградирую и не хочу лишние нагрузки на мозговые рецепторы придумывать или додумывать варианты развития дальнейших событий . Я хотела бы вместе с героиней скорее вырваться из этой комнаты , а Даринда обломила меня .Обожаю Джонс и думала ну щас она утрет нос тем четверым. Наверно я слишком высокую планку задрала.
Девчата одно радует, что нас хоть и немного , но это здорово, что мы делимся мнениями и обсуждаем прочитанное. Обидно за наших девочек, которые выворачиваются наизнанку сделать нам приятное и радуют переводами, а так мало людей благодарят их и хотя бы просто два слова написать" спасибо девочки" (в среднем более 50 чел зарегиных и более 100 гостей ежедневно пробегают по сайту) Честное слово не пойму кого стесняются? Почему отмалчиваются ? Таких как мы человек 10-15, кто хоть разок высказывался. Побольше бы. Блог-тур интересен и уверена, что народик подтянется и еще отпишется , но мало, очень мало высказали свое мнение .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 28 Сен 2015 20:13 #24

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за истории : rose Сразу все вместе прочла и может из-за этого прошло все как-то ровно. Если посидеть подумать, то наверное комната с кошками для меня самая страшное, вернее даже противное. Остальные не столько брали планку напугать как взять эмоциями. А это не одно и тоже.
Концовка да, открытая. Я буду считать что это все ей приснилось и набрав код она проснулась)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 29 Сен 2015 08:07 #25

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо, огромное, девочки! Очень интересно. Мне больше понравилась первая комната, она для меня представляемой страшной. Вообще все комнаты страшные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 29 Сен 2015 09:57 #26

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо огромное за перевод! Шикарные рассказы! По мне, так очень жуткие, каждый по своему, больше всего напугали комнаты 4 и 5. И много света после мрака действительно дезориентирует. Получилось не менее страшно, а последнее "или нет убило")) как будто все было впустую)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 08 Окт 2015 21:04 #27

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Euphony,RuSa, Solitary-angel, Renka. спасибо огромное!!!


Очень интересная задумка, что разные авторы пишут по главе. Я помню, в свое время, игра такая была- береться лист бумаги и первый игрок пишет любоё предложение которое ему придёт в голову. Потом загибает лист, чтобы следующему игроку не было видно, что он там написал и говорит ему слово связанное с его предложением или задаёт вопрос. Второй игрок, проделывает тоже самое и так до конца листа.))) Потом под бой барабанов, все что накропали читают под шквал аплодисментов. Иногда, ооочень забавно получалось;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 09 Окт 2015 11:24 #28

  • Ksya
  • Ksya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 2
Спасибо за замечательный перевод flo8 . Прочитала с удовольствием, все части понравились, особенно последняя bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 01 Нояб 2016 21:17 #29

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
В общем, я, как обычно, торможу и до почты добралась только сегодня, но мы ударными темпами потрудились, и что-то, да вышло)).
Решили ради пары страниц (хотя какие то страницы!)) новую темку не открывать, тем более они - странички - приурочены к теме этой темы (о как странно)). Одним словом, к Хэллоуину)).
Короче говоря, трепещите :lol
______________
Даринда Джонс

Фанфик по мотивам сериала «Изгой»
(2016)


Солнце наконец село за горизонт Рима, штат Огайо, но тьма не спешила и лениво укрывала землю метр за метром. Не то чтобы страшилки не вылезали при свете дня, просто темноту они любят больше. Поэтому и пришлось дожидаться заката.
Я успела проверить телефон. Пролистала ленту новостей. Даже подумала, где заказать потом пиццу. А потом повернулась к синей двери, над которой висела перекошенная вывеска «Добро пожаловать!» и постучала. Открыли сразу же.
Женщина, чьи волосы, надеюсь, видали лучшие времена, жестом пригласила меня войти. Движения ее показались мне поспешными и нервными. Закрыв дверь, она привалилась к ней спиной и вымученно улыбнулась:
- Лимонаду?
- Где она? – спросила я, стараясь не замечать знакомый запах, который ударил в нос с первой же секунды.
Дыхание здесь превращалось в пар, а на улице – нет.
- Ты же девчонка, - сказал мужчина из темного угла, но было слишком темно, чтобы рассмотреть хоть какие-то черты.
Свет исходил только от телевизора, причем, судя по всему, на экране были одни помехи. Это уже третий дом за последние дни, где фильмом недели была «Тайна серого экрана». Может быть, белый шум как-то успокаивал, не знаю только кого – людей или ту тварь, что сюда сунулась.
- Сколько тебе лет?
- Меня прислал преподобный Андерсон. Я пришла, чтобы осмотреться и написать отчет.
- Нет-нет! Минуточку! – запаниковала женщина и схватила меня за руку.
Я напряглась. Отодрала от себя ее пальцы и шагнула в сторону, чтобы дать ей возможность хорошенько меня рассмотреть.
Что она и сделала. А потом обняла себя руками, чтобы опять не схватиться за меня. Но так же ясно, как и размазанную тушь, я видела ее желание вцепиться в мою плоть ногтями и не опускать, словно от этого зависела ее жизнь.
- Не понимаю, - пробормотала она. – Разве ты пришла не для того, чтобы помочь? Тогда зачем?
Когда глаза наконец привыкли к темноте, я заметила, что здесь натворила упомянутая тварь. Сколько принесла беды.
Мужчина в углу встал, провел рукой по растрепанным волосам и двинулся к нам. Оба молодые. В смысле пара, которая была сейчас передо мной. Каждому где-то под тридцать.
На стенах висели разодранные мотивационные плакаты в рамках. На полированном деревянном полу валялись обломки и куски всего, что могло попасть под руку. На окне вместо ставней висели две половинки газеты. В задней стеклянной двери сейчас было больше картона, чем стекла. Ни одну стену, ни одну дверь и ни один предмет мебели тварь не пропустила. Постаралась на славу.
- Я всего лишь наблюдатель.
Вот почему меня выбрал преподобный Андерсон. По крайней мере мне нравится так думать. Я чувствую то, чего не чувствуют другие. Ощущаю даже. Само собой, до Кайла Барнса мне далеко, но…
Да кого я обманываю? До Кайла Барнса мне далеко, и точка. В конце концов, толку от моих способностей никакого. Тем более в схватке. И тот факт, что от отчаяния этих людей давило в груди, не значил ровном счетом ничего. Как и то, что под тяжестью их горя к горлу подступил здоровенный ком. Я пришла сюда не ради них, и мои способности ничем не помогут в борьбе против той твари, ради которой я, собственно, и пришла.
Женщина с расцарапанными в кровь руками покосилась на мужа.
- Она там? – спросила я, показывая на ту часть дома, которой досталось больше всего.
Мужчина обнял жену за плечи и кивнул.
- Оставайтесь здесь.
Не обращая внимания на сдавленные рыдания женщины, я отвернулась и пошла вперед.
Говоря о схватке, я сильно преувеличиваю. Оружие у меня не самое обычное. Библия. Крест. Святая вода, которая на самом деле самая обычная вода из крана, которую я кипячу часами. Ах да! Еще хреновые шутки. Но это, как говорится, профессиональный риск. В общем, в тех самых схватках толку от меня, как от козла молока. Я всего-навсего крошечная шестеренка в огромной махине. Однако люблю думать, что хоть капельку, но все-таки помогаю. Хоть немножко, но придаю миссии сил. Только так и держусь.
По мере моего приближения запах тухлых яиц и застарелой рвоты становился все сильнее. В носу пекло. Глаза слезились. Я была готова ко всему, и все равно желудок дернулся вверх. Пришлось сглотнуть желчь и только потом открыть дверь и заглянуть внутрь.
Комната ничем не отличалась от комнат других пятилетних детей. Разве что игрушки и безделушки валялись в беспорядке, напоминая не то поле битвы, не то последствия ядерного взрыва.
Хозяйка комнаты лежала в постели, натянув одеяло по самый нос. Вокруг лица, как клочья пыли, клубись светлые локоны. В глазах отражался дикий ужас.
Не доверяя собственным глазам, но зная, что девочку-то я уж точно сумею скрутить, я кивнула в знак приветствия.
Она показала маленьким пальчиком на дверь у поваленного стола и прошептала:
- У меня в шкафу кто-то есть.
Вся моя уверенность пошатнулась. Ну почему всегда в шкафу?
Я собрала волю в кулак и двинулась дальше. Из двери сочился мороз, наползая на стены ледяным узором. Чем ближе я подходила, тем белее становился пар от моего дыхания, мешая видеть и без того слезящимся глазам.
Глубоко вздохнув, я сглотнула очередную порцию желчи и осторожно открыла дверь. В шкафу кто-то сидел. Я включила фонарик и направила луч света на силуэт. Под розовым одеялом, свернувшись в клубок, сидела маленькая девочка. Одеяло она натянула по самый нос. Вокруг лица подрагивали все такие же светлые локоны, а в точно таких же глазах читался дикий ужас.
Показав пальчиком в комнату, девочка еле слышно прошептала:
- У меня в кровати кто-то есть.
______________
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Триадочка, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Ludmilka, Darling, Agusha, An.T

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 02 Нояб 2016 01:17 #30

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Офигеть...

Нет, не так .
О Ф Ф Ф Ф Ф И Г Е Е Е Е Е Е Т Ь <- вот так.

Спасибо за такой подарок на ночь :thank :lol . Шикарный рассказ, Стивен Кинг молча отдыхает sorry1
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 02 Нояб 2016 09:39 #31

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
я точно тугодум, кто из них существо мистическое а кто реалити ? :8 :lol

Спасибо Ирина!!!! за очень качественный перевод, всегда для себя выбираю определенные слова и запоминаю, пополняю так скажем литературный запас в мозгу и на языке :lol
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 02 Нояб 2016 10:46 #32

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ох... мороз по коже... Круто bfht Мне нравится читать книги, связанные с сатанинской тематикой, адреналина что ли не хватает. Но всегда особенно жутко, когда это связано с детками.
За одно прочла и предыдущие произведения (5 комнат), некоторые очень даже страху нагнали. Хорошо, что читала днем :lol Сразу вспомнила свою юность, как впервые посмотрела "Кошмар на улице Вязов", - ночью, абсолютно одна в пустой квартире!!!

Спасибо большое за прекрасный перевод, за такой классный проект, за интересные комментарии! Выражусь одним словом из прочтенного "БРАВО!!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 02 Нояб 2016 10:48 #33

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Euphony пишет:
Из двери сочился мороз, наползая на стены ледяным узором.
Описано просто круть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Agusha

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 03 Нояб 2016 23:09 #34

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,согласна с вами,что страшилка еще та. Джонс мастерица накалять страсти с каждым вздохом. Пока эта девчуля-камикадзе,вооруженная кипяченой водой ))) ,не знающая ни одного словечка или манипуляций экзорциста, топала по дому, думала от страха напрудю в трусы . Концовка обескуражила обрывом и в тоже время нет.Ох,любит Даринда на самом интересном месте бросить читателя в бездну неопределенности. Вот теперь сиди и думай что же там дальше должно произойти? Гадай не гадай, а развязки нам никогда не узнать. Но задаюсь вопросом, а что это было? Страшилка,какими мы другу друга подчивали в пионерском лагере после отбоя? В принципе,если капнуть глубже в сам сюжет,то с какого фига героиня вообще вломилась в дом хозяев? С её слов она наблюдательница,но тогда непроизвольно напрашивается:- "Совсем страх потеряла лезть на рожон без какой-либо защиты? А вдруг нечисть в тебя вселится? И вообще,что ты там решила понаблюдать?" Все эти и многие другие вопросы, догадки так и останутся в подвешенном состоянии.Получила ли я наслаждение от этого минирассказика? Безусловно,т.к с превеликим удовольствием познакомилась с очередным творением пера Джонс.Ну очень нравится она мне и в своем обожании этого автора могу слопать любое блюдо в её исполнении,пусть логически и не законченное.Такова Джонс.
Иришка, Викуля,Вам мои сокровище большущее человеческое спасибо :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Darling, Agusha

5 дней со страхом - БЛОГ-ТУР 06 Нояб 2016 21:32 #35

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
elvira пишет:
Пока эта девчуля-камикадзе,вооруженная кипяченой водой ))) ,не знающая ни одного словечка или манипуляций экзорциста, топала по дому, думала от страха напрудю в трусы .
:lol :39 классно подмечено! А мне вообще она напомнила нашу любимую Чарли, такая же бесбашенная авантюристка, которая сначала лезет на передовую, а потом уже начинает думать - а дальше что и как...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira
  • Страница:
  • 1
  • 2