Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Седьмая могила без тела

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 07 Авг 2015 18:50 #21

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
В смысле Артемидины?
:shock
Вот ж я голова садовая. Перепутала :lol Артемидины, Артемидины.

Euphony пишет:
а может, и адских песиков
Не верю! У них нет таких милых лапок. Или есть? Они же тоже собачки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 07 Авг 2015 19:04 #22

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Ура, ура и ещё раз ура!!! :86 :86 :86
Мы снова с нашими любимыми героями htrj
Лёгкого перевода вам, девочки! И поздравляю с отличным стартом!!! flo666 :thank bfht
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Авг 2015 13:09 #23

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо огромное за новую радость, за то, что так быстро начали новый перевод. Я не ожидала так скоро. Очень хотелось продолжения, но понимала, что Ирина и все-все-все итак сделали невозможное- в рекордные сроки закончив перевод предыдущей книги. Желаю только хорошего настроения, легкого перевода и благодарных читателей. Спасибо , еще раз.

Как всегда, перевод радует. С юмором и написано, и переведено с душой
Потому что этим и занимается Чарли – притаскивает убийц в руки правосудия. А еще находит потерявшихся собак, выводит на чистую воду неверных супругов и выслеживает тех, кто намеренно прячется. И она редко говорит о себе в третьем лице.
Ага, вообще, никогда :lol
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 14 Авг 2015 20:45 #24

  • plushka
  • plushka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
УХ ТЫ :dancing: !!!! Ура :45 !!
Уже седьмую книжку начали... : dancing*
СПАСИБИЩЕ огромное!!! Легкого перевода! УРА :45 !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 15 Авг 2015 19:44 #25

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Пардоньте, что так медленно качусь, но, ей-богу, стараюсь по мере сил и возможностей.

Часть 2

От одной только мысли потекли слюнки. C тех пор как я выпила последнюю чашку, прошла уйма часов. Несколько дней назад я прочла, что кофеин вреден для деток размером с фасолинку, и теперь пыталась найти в себе силы бросить пить кофе. Хотя уже подозревала, что такой подвиг мне не по плечу. Ну не смогу я. Никак не смогу. Не выйдет, и все тут.
- Ну а сами вы как? Приспосабливаетесь? – спросила Карсон, имея в виду жизнь Рейеса за пределами тюрьмы.
- Может быть, все-таки АК? – снова сменила я тему.
Потому что чувствовала, как напрягают Рейеса ее назойливые вопросы. Но ничего, кроме искреннего любопытства, агент Карсон не испытывала. И Рейес наверняка ощущал это так же ясно, как и я. Вот только утро у нас прошло не так гладко, как хотелось бы, поэтому, наверное, лучше на Рейеса сейчас не давить.
- Вы о чем? – уточнила Карсон.
- О вашем имени. Видите ли, специальный агент Карсон – это как-то чересчур безлично, особенно если учесть, через что мы с вами прошли. А вы постоянно на корню пресекаете все мои попытки сменить вам имя на САК.
- Между прочим, вам повезло. Менять имя человека без его согласия – уголовное преступление.
- Ерунда! – отмахнулась я. – Но я это к тому, что…
- Кит.
- Кит? – недоуменно переспросила я.
- Так меня зовут.
- Вас зовут Кит Карсон?
Она так сильно стиснула зубы, что заиграли желваки, и процедила:
- Да. Вам что-то не нравится?
- Нет! Вовсе нет. – Я покатала имя на языке. – Очень даже нравится. Кит Карсон. Не пойму только, почему имя кажется таким знакомым?
- Даже представить не могу.
- Значит, я могу называть вас Кит?
- Если не боитесь оказаться под арестом.
- А-а, понятно.
Жесткая линия, в которую превратились ее губы, смягчилась.
- Шучу. Разумеется, вы можете называть меня Кит. Да хоть Джорджем, если хотите. Лишь бы не САК.
- Джордж мне тоже нравится, - сказала я, - но так я уже назвала душ Рейеса. Боюсь, возникнет путаница, если я когда-нибудь попрошу Рейеса, скажем, отполировать Джорджа. – Глядя на Карсон, я поиграла бровями. – Понимаете, к чему я клоню?
Она слегка порозовела:
- Тогда давайте остановимся на Кит.
- Я – за.
- С вами-то все в порядке?
Я проследила за ее взглядом и поняла, что она смотрит на мои руки. Так и знала! Честное слово, со стороны я выглядела так, будто у меня отходняк от крэка.
- Само собой! Всего лишь нехватка кофеина.
Несколько раз Кит удивленно моргнула, но все же взяла себя в руки.
- Теперь ясно, почему нет кофе. Странно видеть вас без чашки в руках.
- Я и чувствую себя странно.
- Ну и?
В ответ я изогнула бровь.
- Объяснить не желаете? С чего вдруг именно вам отказываться от кофе?
Быстренько глянув через плечо, я ответила:
- Мы беременны.
Услышав новости, Кит подскочила. В буквальном смысле. Ее колено задело руль, и мы чуть не оказались на встречной полосе. Хорошо хоть машин на дороге не было.
Выровняв руль, Кит глубоко вздохнула:
- Не может быть. В самом деле? Вы – и вдруг мама?
- Какого черта? – оскорбленно ахнула я. – Я могу быть мамой. Да я супермамой стану!
- Нет-нет, вы правы, - отступила Карсон, стараясь справиться с шоком. – Вы станете замечательной мамой. Может быть, на занятия походите, да? Узнаете, что для этого нужно, и все такое.
- Я вас умоляю! У меня все на мази. Вот-вот куплю золотую рыбку. Потренируюсь на ней. Знаете, как говорят: начинать нужно с малого. Так постепенно и до ребенка дорасту.
- Вы сравниваете заботу о рыбке с воспитанием ребенка?
- Нет. – Похоже, я начинала огрызаться, хотя, положа руку на сердце, реакция Карсон была предельно понятной. Представить не могу, кто бы меньше подходил на роль матери, чем я. – Просто говорю, что если рыбку не угроблю, то с ребенком уж как-нибудь справлюсь.
Кит замаскировала смех легким покашливанием. Как оригинально!
- Вы ведь понимаете, что воспитывать ребенка не значит всего лишь сохранить ему жизнь?
- Само собой, - уверенно отозвалась я, хотя никакой уверенности не ощущала. – Уж поверьте, понимаю на все сто.
- Если вы начнете с рыбки, то где найдете ребенка, на котором будете тренироваться до появления на свет собственного?
- Так далеко я еще не заглядывала. Сосредоточилась пока на рыбке.
- Что ж, хорошая мысль, - сказала наконец Кит, но соврала. Уж я-то знаю.
Я повернулась посмотреть на деревья, как вдруг Джессика набралась храбрости вмешаться:
- Бедный ребенок! Иметь такую мать, как ты, жестоко и ненормально.
Наверное, Рейес еще раз на нее взглянул, потому что Джессика тут же умолкла. Не знаю, зачем он утруждался. Она права. И, хотя агент Карсон всего лишь хотела меня подразнить, в ее словах звучала абсолютная правда. Я ничего не знаю о том, как быть матерью. Единственный пример, который был у меня перед глазами, – это ведьма в волчьей шкуре, мачеха, которую больше волновали ее бегонии, чем я.
Кого я пытаюсь обмануть? Малышка еще не родилась, а уже влипла в неприятности.
На плечи навалилась тяжесть. Та самая тяжесть, которая появилась, как только я узнала о булочке в духовке. Разумеется, эту беременность никто не планировал. О безопасном сексе мы с Рейесом вспоминали в лучшем случае раз в пятилетку. Откуда нам было знать, что я могу от него забеременеть? Бога ради, он же сын Сатаны! Я лично всегда думала, что это невозможно.
Теперь получается, что дедушка нашей дочери – сам Сатана. Ее отца в прямом смысле создали в аду. А мать на полставки работает ангелом смерти. Нас вполне можно назвать неблагополучной семьей, и это в лучшие дни. Я из тех, кто, как правило, обойму винтовки видит наполовину полной, но в сложившейся ситуации все правила летят псу под хвост. Нашей булочке всегда будет грозить опасность. Ей-богу, от меня больше проблем, чем от гонореи.
Звякнул мой сотовый, и я прочла эсэмэску от Рейеса:
«Посмотри на меня».
Вот только не хотелось. Наверняка он ощутил мои чувства и теперь испытывал желание меня пожалеть. Может быть, даже защитить. Но и Джессика, и Кит были правы.
Рейес терпеливо ждал, когда я повернусь. Сглотнув неуверенность в себе, я оглянулась. К моему удивлению, выражение его лица ожесточилось. Несколько секунд он молча изучал меня взглядом, и в глубине его глаз уже поблескивали первые молнии приближающейся грозы.
- Прекрати, - мягким тоном сказал он. Слово прозвучало угрожающе тихо. Так тихо, что пришлось хорошенько прислушаться. Рейес провел пальцем по моим губам. – Je bent de meest krachtige magere hein ooit en je zou je door meningen van anderen aan het wankelen laten brengen?
Перевод: ты самый могущественный ангел смерти за всю историю их существования, и ты готова так запросто позволить чужому мнению себя запугать?
Ответ: похоже на то.
Я подняла голову и заправила за ухо каштановый локон. О том, что я самый могущественный ангел смерти, Рейес говорил мне много раз. Но ни один из предыдущих ангелов смерти еще не оказывался в интересном положении. Мы ступили на нехоженую тропу, а значит, Рейесу придется мириться с моей неуверенностью. В обычных обстоятельствах мне было бы плевать на чужое мнение. Но, как бы то ни было, я все-таки человек. По крайней мере отчасти. Быть матерью – это вам не чай с плюшками пить, а крайне серьезное дело.
От меня не укрылось, что Рейес говорил на голландском. С самого моего рождения он называл меня Датч (1), но я никогда не слышала, чтобы он говорил на этом языке. Красивый иностранный язык в исполнении глубокого бархатного голоса оставлял у меня на языке теплый вкус ирисок.
Моя реакция явно понравилась Рейесу – он прикрыл глаза и потянулся ко мне своим жаром. Я ощутила тонкие ниточки жидкого пламени, которое мгновение спустя затопило меня с головой, разлилось в животе и сосредоточилось между ног. Инстинктивно колени чуть-чуть раздвинулись, словно давая Рейесу разрешение оказаться внутри. Но сейчас было явно не подходящее время.
- Прекрати, - прошептала я, повторяя его приказ.
На щеке Рейеса появилась ямочка.
- Maak mij.
То бишь «А ты заставь». Из-под ресниц на меня смотрел сам вызов. Еще чуть-чуть – и мне крышка.
- Приехали, - сообщила Кит, то ли не замечая наших игрищ, то ли решив не обращать на нас внимания.
Она свернула на грязную дорогу ко входу в лагерь как раз в тот момент, когда зазвонил мой телефон. Это была Куки.
Перед тем как ответить, я глубоко вздохнула, чтобы хоть немного остыть и притвориться, будто мой жених вовсе не пытался меня соблазнить. Честное слово, от его присутствия легче не становилось.
- Привет, Кук.
Куки Ковальски не только моя лучшая подруга на всей планете Земля, но по совместительству и мой секретарь дефис ассистент, которая вполне даст фору лучшим в мире сыщикам. Ей по плечу найти что угодно о ком угодно. А еще она моя соседка. И готовит сумасшедшую энчиладу. Натурально сумасшедшую. Под кукурузной лепешкой получается такая острота, что вкусовые рецепторы еще пару дней побаливают. Одним словом, идеально.
- Привет, босс. Чем занимаешься? – поинтересовалась Куки.
Каждое утро мы вместе пьем кофе и обсуждаем текущие дела, но сегодня я уехала очень рано и не успела объяснить, что больше нам совместный кофе не светит. От одной только мысли об этом я катилась прямиком в глубокий черный депрессняк. В таком состоянии я обычно сворачиваюсь в позе зародыша и бубню себе под нос мелодии из сериалов. А потом я вспомнила, что мучения продлятся месяцев восемь, плюс-минус. Может быть, мне повезет, и булочка выскочит из духовки на пару недель раньше. Когда доберусь до стадии выброшенного на берег кита, придется, наверное, делать зарядку и пару-тройку раз поучаствовать в триатлоне. Так сказать, потороплю булочку.
- Расследую висяк с агентом Карсон. А что?
- Извини, что беспокою, но звонил твой дядя. У него для тебя дело.
Подъехав к главным воротам, Кит остановила джип и принялась копаться в портфеле.
- Ты меня вовсе не беспокоишь. А дядя Боб пусть поцелует меня в зад.
Так уж вышло, что сейчас дядя Боб, он же детектив полиции Альбукерке, находился в моем черном списке.
- Ладно, но у него для тебя дело, - едва ли не по слогам повторила Куки.
- Плевать.
- Оно как раз по твоей части. Россыпь предсмертных записок от самоубийц.
- Это вообще не по моей части. Это как минимум в двух частях от моей.
- Видишь ли, те, кто вроде как писал эти записки, пропали без вести.
Я села ровнее.
- Пропали? И куда они подевались?
- Говорила же, - в голосе Куки так и звучала самодовольная улыбка, - как раз по твоей части.
Блин, подловила. Я не увидела, но почувствовала, как у меня за спиной улыбается Рейес.
- Вернемся через пару часов. Тогда все и расскажешь.
- Идет.
Нажав «отбой», я осмотрелась по сторонам. Большую вывеску, когда-то сообщавшую приезжим, что они попали в летний лагерь «Четыре ветра», тот тут, то там перекрывали таблички со словами «ЗАКРЫТО» и «ВХОД ВОСПРЕЩЕН».
Я глянула на Кит:
- Странно, что лагерь все это время был закрыт.
Она пожала плечами:
- А вы бы отправили своего ребенка туда, где было совершено массовое убийство?
- Тоже верно.
- Плюс отчасти, видимо, это решение приняли из уважения к родственникам погибших, - добавила Карсон, а потом махнула в сторону металлических ворот: – Отсюда придется идти пешком. Ворота заперты на замок, а ключа у меня нет.
С того места, где мы стояли, я не видела ни построек, ни озера, но откуда-то со стороны холма ощущала легкое притяжение. Там определенно что-то было.
Да уж. Мне предстояло поизворачиваться. О моих способностях, за неимением более подходящего слова, Кит ничего не знала. А после школьного фиаско с Джессикой я решилась открыть правду всего лишь нескольким самым близким людям, и то старалась хранить свои тайны как можно дольше. Поэтому сегодня, когда агент Карсон так близко и ее совершенно нечем отвлечь, я со своей необъяснимой склонностью болтать с мертвецами вполне могла вляпаться по самую макушку.
И все же надеялась, что мой план сработает. Если уж Рейес намерен ходить за мной попятам, то пусть хотя бы отвлекает Кит. Когда мы вылезли из машины, я ему кивнула. Он нехотя кивнул в ответ. Итак, мы официально участвуем в новой части «Миссия невыполнима». Так и подмывало ринуться на подвиги, бормоча под нос саундтрек из фильма, но не хотелось, чтобы Кит стала думать обо мне еще хуже.
Закрыв дверь машины, я пошла вверх по склону. Как по волшебству, рядом появился Рейес. Правда, он не стал опять закидывать меня претензиями на счет того, что ушла без него. Так или иначе, ему придется смириться. Потому что сегодня мне было нужно, чтобы он чем угодно занимал Кит, если вдруг на пути попадется призрак. Конечно, можно воспользоваться сотовым, что я иногда и делаю, когда разговариваю с мертвецами, но бывают случаи, когда этот вариант отпадает. Порой ситуация требует более решительных действий. Однажды, например, мне пришлось подержать чувака, умершего во время ограбления супермаркета, в удушающем захвате. Чувствовала я себя, мягко говоря, неловко, учитывая, что поблизости маячили копы. Чудом пронесло, чтобы не попасть в дурдом. Но чувак рассказал мне все, что было надо, так что оно того стоило.
И все-таки я не имела ни малейшего желания, чтобы нечто подобное увидела Кит. Она из хороших парней. Не хотелось бы, чтобы она посчитала меня буйной психопаткой. Теплоты в отношения такие вещи не добавляют.
(1) Англ. Dutch – нидерландский, голландский язык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 15 Авг 2015 20:13 #26

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо за перевод! Просто обалденный! Понравилось высказывание "потороплю булочку")) :59 Зы! Вообще столько у нее прикольных фразочек, я тащусь от них))
Меня все больше интригует дело, которым придется ей заниматься, когда же они уже дойдут до сути??? :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, sirena_ann

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 15 Авг 2015 20:19 #27

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Olyushka пишет:
когда же они уже дойдут до сути???
Эх, я б и рада сказать, но, чесслово, не помню :8
Почти год назад книгу читала, плюс в голове события уже из восьмой сидят... Но, как бы там ни получилось, все узнаем, как только я, пардон, до этой сути доковыляю)). Буду стараться не тянуть, обещаю)). :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa, Amitaf, Olyushka

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 16 Авг 2015 20:45 #28

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ой, а я здесь еще не была :8
Девочки, с новым переводом вас!!!! :flowers :flowers :flowers
А лапки какие :dream как увидела прям зависла на них, полный отпал :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 17 Авг 2015 01:54 #29

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Обожаю Даринду. Как она пишет! :59 Дойдя до реплики Чарли о материнстве зарылась лицом в подушку . :38 Возникла идея сделать нарезку самых ярких на мой взгляд фраз. Сделала . Петиция казаков к Екатерине второй отдыхает.

Но кое-что не смогла пропустить:
Когда хмурюсь я, у меня такой вид, будто я неделю запором страдаю.

САК в глубине души мягкая, как зефирка.

-В общем, из четырех людей, находившихся в машине, трое кипели от злости. Я чуть было не запела во всю глотку «Один из них не такой, как все» (3), но решила, что, кроме меня, шутку никто не оценит.

Но все-таки мужик жив и прекрасно себе дышит. Через трубочку!


- Джордж мне тоже нравится, - сказала я, - но так я уже назвала душ Рейеса. Боюсь, возникнет путаница, если я когда-нибудь попрошу Рейеса, скажем, отполировать Джорджа. – Глядя на Карсон, я поиграла бровями. – Понимаете, к чему я клоню?



- Нет-нет, вы правы, - отступила Карсон, стараясь справиться с шоком.
– Вы станете замечательной мамой.Может быть, на занятия походите, да? Узнаете, что для этого нужно, и все такое.
- Я вас умоляю! У меня все на мази. Вот-вот куплю золотую рыбку. Потренируюсь на ней. Знаете, как говорят: начинать нужно с малого. Так постепенно и до ребенка дорасту.
- Вы сравниваете заботу о рыбке с воспитанием ребенка?
Просто говорю, что если рыбку не угроблю, то с ребенком уж как-нибудь справлюсь.

Та самая тяжесть, которая появилась, как только я узнала о булочке в духовке.

О безопасном сексе мы с Рейесом вспоминали в лучшем случае раз в пятилетку.

Может быть, мне повезет, и булочка выскочит из духовки на пару недель раньше

Иришка, от души прими моё восхищение переводом первой части. Спасибо вам с Викторией ! :flowers

Euphony пишет:
(1) Англ. Dutch – нидерландский, голландский язык.

Вот это самое любопытное. На протяжении всех книг было не понятно,почему же он её постоянно называл Датч.Благодаря твоей сноске я поняла смысл слова,но при этом возникло море вопросов.Почему он её называет "Голландский"? А обратили внимание,что он впервые применил нидерландскую речь в общении в Чарли? До этого момента я не помню,чтобы он говорил на этом языке с ней. И что же его связывает с этой страной,если из всех тех тысяч языков какими они с Чарли владеют, он выбрал именно этот? Раскроет ли нам Даринда эту загадку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Олюшка Николаевна, RuSa, EricaCartman

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 17 Авг 2015 09:51 #30

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
По просьбе Иришки сообщаю, что, к сожалению, ее компьютер объявил забастовку и пока она не может нормально печатать. :3 Так что держим кулачки за возрождение силы духа у давшей сбой машины nobor и ждем возвращения Иришки. :dream ))

elvira пишет:
Раскроет ли нам Даринда эту загадку?
Она ее раскрыла в Четвертой могилке:
Глава 13 пишет:
- Ты постоянно называешь меня Датч. И всегда так называл.
- Знаешь, для того, кто говорит на всех языках, которые когда-либо существовали на этой планете, ты хреново разбираешься в значениях слов.
- Что ты имеешь в виду?
- А ты подумай.
- Ну и ладно. – Я задумалась. Покатала слово в мыслях и на языке, пока его значение полностью не прояснилось. И ошеломленно уставилась на Рейеса. – «Искатель». Ты не зовешь меня по имени, ты говоришь «искательница» на арамейском языке.
На английском слово всего лишь звучало похоже на «Датч», и то только потому, что мне самой так казалось. На самом деле «ч» в арамейском оригинале больше походило на «ц», а «а» произносилось мягче, почти певуче.
- Браво.
- Все это время ты называл меня искательницей?
- Да, потому что так оно и есть. Ты – искательница душ.
- Обалдеть.

Помню, как я расстроилась, когда узнала, да. Для меня "Датч" звучало так... интимно и только для них двоих, а тут оказалось, что это просто обозначение ее деятельности. Но это наверное только я такая привереда, да.)) :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, EricaCartman, elvira, vikulyonok

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 17 Авг 2015 13:35 #31

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
:Oops В упор не помню этого момента. Вот я дуршлаг. :bind Виктория, мне такая неудобуха ,что тебе пришлось искать этот отрывок. 9g Спасибочки большущее :63

RuSa пишет:
Для меня "Датч" звучало так... интимно и только для них двоих

Во-во,точно! Особенно запомнился момент,когда она приехала к бывшему сокамернику Рейеса,и тот с некой долей благоговения узнал,что перед ним Датч, о которой Рейес постоянно ему говорил.

RuSa пишет:
Так что держим кулачки за возрождение силы духа у давшей сбой машины и ждем возвращения Иришки.

Я держу кулачки за Иришку, а техника рано или поздно починится. :123 Виктория,если Иришка не может выйти сюда,передайвай от нас пламенный привет. :47
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 17 Авг 2015 14:00 #32

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
elvira пишет:
Виктория, мне такая неудобуха ,что тебе пришлось искать этот отрывок.
Ничего страшного, к тому же мне самой подсказали где искать.))

А Иришка, я думаю, глазами-то тут (иначе бы с ответом пришлось дооооолго ждать, да))), а вот с ответами в теме сложнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 17 Авг 2015 14:42 #33

  • uvian
  • uvian аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
Ой ДЖордж :Ооо ой нимогу))))
Спасибо огромное!!!! :flowers :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 18 Авг 2015 12:13 #34

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ириша, Вика, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за новый перевод, вот только пишу и не знаю, уйдет или нет. В других темах ответы - сообщения не уходят...да и о второй части главы узнала случайно, почему не приходят сообщения, хотя галочка в подписке стоит? А глава - шикарная, поездка вышла очень интересной... :sun
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 19 Авг 2015 09:10 #35

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
вот только пишу и не знаю, уйдет или нет. В других темах ответы - сообщения не уходят...да и о второй части главы узнала случайно, почему не приходят сообщения, хотя галочка в подписке стоит?
Поняла! Тут чета изменилось - какие-то обновления, видимо, прошли. Пока вижу только одно, но наверняка есть еще (моим заоблачным мозгам не догнать)) :8
Сейчас вроде все везде работает. Глянь потом еще разок и, если что не так, свистни куда-нибудь - бум разбираться :4


ПС. Ноут исцелен! :45
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa, RuSa, Olyushka

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 19 Авг 2015 22:46 #36

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
ПС. Ноут исцелен! :45

: dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 23 Авг 2015 23:00 #37

  • plushka
  • plushka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Euphony пишет:

ПС. Ноут исцелен! :45


Очень хорошая новость :45
: dancing: : dancing: : dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 02 Сен 2015 20:56 #38

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 3 (окончание)

Пешком мы прошли по густой опавшей листве через буйно разросшийся подлесок, пока не оказались на большой поляне с озерцом и несколькими постройками. Когда-то цветущий, пышущий жизнью лагерь превратился в умирающий клочок земли с осыпающимися домиками и поблекшей зеленью.
- А весь этот кошмар произошел случайно не в пятницу тринадцатого (1)? – спросила я, заметив посреди озера деревянную весельную лодчонку, которая мерно покачивалась на воде. Ей-богу, мне и в голову не приходило, что будет так жутко.
- Нет, - догнав меня, отозвалась Кит.
Осторожно обойдя разлапистый высокий кактус, я вышла на залитый солнцем пятачок и уставилась на играющих детей. Все девочки. Они прыгали через скакалку, играли в классики прямо в пыли, собирали головоломку из маленьких дощечек, связанных истертой веревкой, и падали в траву, хохоча до колик в животе.
Сцена пробудила во мне воспоминания из детства. Задолго до появления Джессики у меня была подруга по имени Рамона. С кожей цвета черного кофе и вьющимися волосами, которые ей заплетали в две коротенькие косички, не достающие даже до плеч. И косички постоянно торчали в стороны. Те дни занимали особое место в моей памяти. Тогда мне казалось, что солнце встает только ради Рамоны. А ее смех согревал до глубины души.
Нам было по семь лет, когда ее на велосипеде сбила машина. В тот день Рамона ехала ко мне. После этого мы еще много лет играли, пока она не решила, что без нее я не пропаду. Когда она через меня перешла, я узнала истинное значение любви, и это навсегда отпечаталось в моей памяти. И, только когда мы познакомились с Куки, я поняла, что такая любовь может встретиться в жизни не раз. Настоящая привязанность. Искренняя, самоотверженная дружба. Эпических масштабов верность, когда все отдашь друг за друга.
Глядя на этих девочек, которые, без сомнений, погибли при трагических обстоятельствах, я увидела ту самую любовь, ту самую близость. И не важно, что именно эти ужасные обстоятельства и свели их вместе. Они прыгали, бегали и смеялись, словно каждый день объедались кексами и сладкой ватой.
- Ужасно печально видеть это место таким, - вздохнула агент Карсон, оглядывая лагерь. – Брошенным. Совершенно безжизненным.
- Напомните-ка мне, сколько здесь убили человек, - попросила я.
Прислонившись к дереву, Рейес с легкой улыбкой наблюдал за безмятежными детскими играми. Я и забыла, как он любит детей. По его мнению, дети – это круто. Да уж, он наверняка станет потрясающим отцом. Может быть, вместе с ним мне и удастся справиться со священными материнскими обязанностями.
- Пять, - сказала Кит. – И одна девочка пропала без вести. Ее так и не нашли.
Я кивнула:
- Подозреваемых по имени Джейсон не было?
- Нет, - тихо усмехнулась она. – Но в списке допрашиваемых была некая миссис Вурхиз. На допросах казалась весьма обеспокоенной.
Несколько секунд Кит пристально смотрела на меня, а я искоса поглядывала на девочку, которая несмело шагнула к нам поближе. Чуть младше остальных, с поразительно белыми волосиками, сказочно обрамлявшими кукольное личико. На ней было платье из водопада изумрудных рюшей. Такой наряд в летнем лагере увидеть никак не ожидаешь. Но самым прелестным в ней были ушки, выглядывающие из-под волос и чуточку загнутые сверху. Существуй эльфы на самом деле, она была бы одной из них. Или маленькой лесной феей.
- А что? – наконец спросила агент Карсон с любопытством, щедро приправленным подозрительностью. – Зачем вы спрашиваете, скольких здесь убили, если сами вдоль и поперек изучили дело?
Притворяясь, будто рассматриваю землю, как какой-то следопыт, я присела и, улыбнувшись маленькой фее, протянула ей руку так, чтобы не видела Кит.
- На всякий случай.
Здесь погибло больше пяти человек. Пока фея раздумывала, я еще раз осмотрелась по сторонам. Вокруг нас играло восемь или даже девять девочек. Фея внимательно глядела на меня, явно приспосабливаясь к свету, который меня окружает. Видят его только призраки и некоторые другие сверхъестественные существа. Я, например, не вижу. Но, судя по реакции других, это нечто удивительное.
Рядом со мной присел Рейес, и фея пугливо отступила назад. Я сердито уставилась на него, но он кивнул в сторону деревьев. Из-за сосны выглядывала еще одна девочка. Если бы не полосатая футболка и бирюзовые шорты, я бы ее и не заметила.
Я показала глазами на Кит, и Рейес согласно кивнул.
- Можно мне еще разок взглянуть на дело? – попросила я.
Рейес встал на ноги, а Карсон передала мне папку. Поняв, что Рейес не собирается к ней подходить, фея явно успокоилась, подняла руку и над чем-то рассмеялась. Я так и не поняла, что ее рассмешило, но улыбка была заразительной. До меня вдруг дошло, что и я, и Рейес улыбаемся точно так же.
- Место преступления осмотреть не хотите? – спросила меня Кит, начиная удивляться тому, как я себя веду.
И это было замечательным поводом ее отвлечь.
- Конечно. Может быть, проводите туда Рейеса? А я через минутку подойду.
Не зная, что и думать, Кит переводила взгляд с меня на Рейеса и обратно. А потом, пожав плечами, повела его к домикам.
На главном здании, которое, видимо, служило офисом администрации, все еще кое-где висели остатки полицейской ленты. Изодранные полоски покачивались на легком ветру, поднимая с земли столбики пыли. Стекла в большинстве окон были разбиты, крыша слегка покосилась. Брошенные здания всегда стареют.
Наконец у меня появился шанс нормально поговорить с девочкой, которую явно очаровал мой свет. Я подмигнула ей, но не успела и рта раскрыть, как рядом нарисовалась Джессика и закрутилась вокруг своей оси, разглядывая девочек, которые вдруг побросали свои дела и теперь открыто глазели на нас. Большинству из них было любопытно, но некоторые явно готовились дать деру. Наверняка они испарятся раньше, чем я успею задать хоть один вопрос.
- Что здесь произошло? – ошеломленно спросила Джессика.
- Точно не знаю, - ответила я, - но мы над этим работаем.
Еще одна девочка, на вид лет девяти-десяти, присоединилась к фее, которая уже вовсю кружилась вокруг меня. Вдвоем они выглядели так, словно жарким летним днем бегают мимо разбрызгивателей – носились рядом и пытались поймать искры моего света, хлопали и заглядывали себе в ладошки, а потом весело смеялись. Я не могла удержаться и смеялась вместе с ними, зато Джессика продолжала смотреть на них с крайне озадаченным видом.
- Не понимаю, - нахмурилась она. – Что с ними случилось?
- Я не знаю, Джессика. – Покопавшись в папке, я наконец нашла газетную статью с фотографией того самого бомжа, которого часто видели в этих местах. Его привезли в участок для допроса, и кто-то сделал снимок. – Это мы и пытаемся выяснить. – Я протянула открытую папку девочкам. – Можно я вас кое о чем спрошу?
Первой осторожно приблизилась та, что постарше. За ней – фея. Я показала пальцем на подозреваемого:
- Из-за него вы здесь? Он вас убил?
Говорить об этом вслух было ужасно. Но не существует способа сказать такое помягче. За всю свою жизнь я убедилась в одном: в девяноста девяти процентах случаев мертвые намного проще говорят о своей смерти, чем живые.
Сощурившись, старшая заглянула в папку и покачала головой. А вот фея, наоборот, энергично закивала.
- Это не он, - возразила старшая.
- Он. Сама посмотри. – Фея провела пальцем по фотографии, пока не остановилась на чем-то на заднем плане.
Это был коп. Или, может быть, помощник шерифа. Он стоял в стороне и разговаривал с какой-то женщиной. Наверное, с журналисткой. Фотограф сделал снимок как раз тогда, когда мужчина повернулся и посмотрел прямо в камеру.
- Точно! – сказала старшая. – Это он. Он пришел к нам домой. Я уже вернулась из школы, а мамы еще не было. Он сказал, она попала в аварию, и мы должны поехать в больницу. Только до больницы мы так и не доехали.
Фея опустила голову.
- А я была в гостях у подружки. Хотела пойти домой, потому что Синди Крейн вырвало. А потом и мне стало плохо, ну я и ушла. Только заблудилась. Он сказал, что поможет мне найти маму. – Когда она взглянула на меня огромными зелеными глазами, сердце зашлось от боли. – Сначала он был очень-очень добрым.
Я зажмурилась. Не понимаю. Почему в мире так много зла? Чем эти чудесные девочки заслужили такую ужасную участь? Я подумала о будущей дочери. С чем ей придется столкнуться? Что придется преодолевать? Честно говоря, приятными эти мысли не назовешь и с натяжкой.
С трудом держа себя в руках, я глубоко вздохнула.
- Вы что-нибудь знаете о людях, которых здесь убили? Когда на них напали, они готовились к открытию лагеря.
Фея показала на здание:
- Это там. Там их убили.
- И вы знаете, кто это сделал?
Она опять показала на фотографию. На того же мужика.
- Он привез сюда Ванессу, - добавила старшая. – А они его видели.
Значит, эти люди заметили, как он хоронит очередную жертву, и он с ними расправился.
- Вы знаете, где вас похоронили?
- Конечно, - ответила фея и махнула в сторону деревьев, окружающих поляну. – Там, у большущего камня.
Теперь хоть можно сказать Кит, где искать. Само собой, она захочет узнать подробности, но все равно все сделает как положено. Эти девочки заслуживают нормальных похорон. А их родственникам необходимо хоть что-то знать наверняка.
- Мы все там, кроме Лидии, - вдруг сказала старшая.
- Лидия Уикс? – переспросила я, в тысячный раз просматривая записи. – Девочка из лагеря, которую так и не нашли?
- Ага, он ее забрал куда-то в другое место. Она с нами не играет. Прячется там, где деревья.
На этот раз они обе показали в другую сторону – на девочку в бирюзовых шортах.
- Это она? – уточнила я, поднимаясь на ноги.
- Ага.
Я наклонилась к девочкам:
- Я скоро вернусь, хорошо?
Они кивнули и опять стали ловить свет, мельтеша, как мотыльки в солнечных лучах.
У Джессики был совершенно растерянный вид, но я все-таки попросила:
- Не окажешь мне услугу? Присмотришь за ними, пока я не вернусь?
- Чего? Я?! – Можно подумать, я ей побриться наголо предложила. – Я не могу… не умею… Я ничего не знаю о детях.
- Добро пожаловать в клуб, - подмигнула я.
Перед тем как пойти к Лидии, я посмотрела на постройки. У главного здания, стоя спиной ко мне, Кит что-то объясняла Рейесу. Решив, что более подходящего момента не придумаешь, я сорвалась с места, как матерый спринтер, и мельком заметила сердитый взгляд Рейеса.
Стоило мне приблизиться, как Лидия спряталась глубже в тень. Ей было одиннадцать, на капельку больше, чем всем остальным девочкам. Глядя на меня, она слегка нахмурилась. Похоже, в ней текла азиатская кровь. Темные миндалевидные глаза, прямые черные волосы ниже плеч.
Боясь ее спугнуть, я остановилась и медленно пошла вперед.
- Привет, Лидия. – После пробежки легкие горели, сердце неслось вскачь. Шагнув еще чуточку ближе, я изобразила самую дружелюбную из своих улыбок. – Меня зовут Чарли.
Ни слова не говоря, девочка развернулась и помчалась прочь.
- Ну класс! – проворчала я, нырнув под ветку и опять сорвавшись на бег. – Всегда проигрывала в салки. Вечно приходилось за всеми бегать. – Уже едва дыша, я споткнулась не то о листик, не то о какой-то корешок. – Даже подумывала имя сменить на Салка. Было бы веселее играть.
Слава богу, Лидия бежала зигзагами, а потом вдруг одним изящным прыжком пролетела над упавшим деревом. Мне такой трюк оказался не по зубам. Ободрав ноги о кору, я перелезла через препятствие и, пыхтя и задыхаясь, спрыгнула по другую сторону. Правда, посетовать на судьбу еще хоть немножко не удалось. Лидия наконец остановилась и смотрела себе под ноги. Пожелав эритроцитам поскорее насытиться кислородом, я тихонько пошла вперед, но, только когда подошла ближе, поняла что к чему. В одном месте на земле скопились листья и обломки веток, что очень напоминало неглубокую могилу. В грязи сбоку от холмика отчетливо виднелся скелет маленькой руки.
- Мне очень, очень жаль, Лидия, - все еще не отдышавшись, сказала я.
- Я хотела, чтобы вы сами увидели.
Присев, я очень осторожно коснулась косточек и только потом оглянулась на девочку:
- Я прослежу за тем, чтобы тебя обязательно нашли.
Она кивнула, и темные глаза наполнились слезами.
Мне хотелось сказать, что она может через меня перейти, снова увидеться с родителями, которые погибли в тот же день, но внезапно послышалось низкое утробное рычание.
По спине пополз озноб, глаза заметались от одной тени к другой.
- Медведь, что ли? – спросила я. – Очень надеюсь, что все-таки не медведь.
Выражение лица Лидии изменилось. Она смотрела на меня огромными беспокойными глазами.
- Я не должна была приводить вас сюда. Простите. Но мне хотелось вам показать…
Я встала.
- Я знаю, солнышко. Все в порядке.
- Нет, не в порядке, - поникла девочка. – Я поступила, как эгоистка!
- Вовсе нет, - строго сказала я.
Лидия явно собиралась расплакаться, но каким-то чудом еще держалась. А потом прошептала:
- Вы должны знать! Их призвали.
Коснувшись ее руки, я подалась ближе:
- Кого, солнышко? Кого призвали?
Рычание становилось все громче, и девочка оглянулась:
- Монстров! Их призвали. Целых двенадцать монстров!
Я застыла, зациклившись на числе двенадцать. Потом расправила плечи и развернулась, выискивая в тенях адских псов – неуправляемых зверей, сбежавших из мира вечного проклятия, чтобы всласть порезвиться на земле. И разорвать меня на мелкие кусочки.
Не успела я задать очередной вопрос, как Лидия снова зашептала. Ее слова будто окутали меня черным, извечным дымом:
- Бегите… скорее!
(1) «Пятница, 13-ое» - х/ф о серийном убийце Джейсоне Вурхизе, переживший несколько ремейков. События фильма происходят в заброшенном лагере «Хрустальное озеро».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 02 Сен 2015 21:42 #39

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 02 Сен 2015 21:43 #40

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо огромное! Вот и началось интересненькое))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony