Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен

Тереза Гэйблмен 07 Март 2016 19:50 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Тереза Гэйблмен / Teresa Gabelman

Сайт автора: http://teresagabelman.com/


Биография [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Библиография [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Интервью с автором:

1. Интервью за 12.10.2012 (с Деймоном Демастесом)
2. Интервью за 23.10.2017
3. Интервью за 11.07.2018
4. Интервью с Деймоном и Джаредом
5. Интервью со всеми героями серии «Защитники»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 24 Янв 2021 21:35 #201

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Привет, Катя спасибо за новости, обложки интересные, видно супруг Терезы потихоньку в графике стал набивать руку В)

Будем вместе ждать книгу, и надеяться на перевод :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 24 Янв 2021 21:56 #202

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Мне обложка понравилась сразу как Тереза в группе выложила. Но я думала это старое что-то)
Хорошо что новые обложки покрасивее начали ей делать, а то капец просто .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 26 Янв 2021 17:56 #203

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
видно супруг Терезы потихоньку в графике стал набивать руку
Cerera пишет:
Мне обложка понравилась сразу как Тереза в группе выложила. Но я думала это старое что-то)
Хорошо что новые обложки покрасивее начали ей делать, а то капец просто .

Я не знаю муж делает её последние обложки или нет... Да, раньше именно он ими занимался. Если это так, то ему респект!!
Обложки к серии Enforcer мне тоже понравились) Хотя и голые торсы, но атмосферно.

По поводу последних обложек к Защитникам: мне не все нравятся... Новогодняя очень даже, Bishop - красив со своими татуировками и разворот книги ничего так, но вот к Charger... Тело вытянуто... Брр...
По мне самые шикарные обложки к книгам от Solitary-angel!! :dream
Solitary-angel пишет:
Будем вместе ждать книгу, и надеяться на перевод
Если Dusty мне понравится, то перевод обязательно будет. Очень надеюсь на твою сверку. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Тереза Гэйблмен 27 Янв 2021 19:12 #204

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Обложки к серии Enforcer мне тоже понравились) Хотя и голые торсы, но атмосферно.

Да сейчас это в тренде, зато правда атмосферно и порой лучше чем в защитниках.

llola пишет:
Тело вытянуто... Брр..

Глянула обложку. Да уж, симметрия нарушена напрочь(((

llola пишет:
По мне самые шикарные обложки к книгам от Solitary-angel!! :dream

Спасибо большое :flirty6-smi Очень рада, что тебе они нравятся :63

llola пишет:
Если Dusty мне понравится, то перевод обязательно будет. Очень надеюсь на твою сверку. :8

Скрещиваю пальчики, чтобы вторая книга оказалась еще круче первой. Сверкой займусь с радостью :drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola

Тереза Гэйблмен 14 Фев 2021 18:55 #205

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Сейчас прочитала, что есть подвижки по фильму(сериалу?). Тереза с Ким (и сценаристом) пишут сценарий. Хотя недавно я у Ким видела, что она ушла с проекта :bored-smile Пойми их блин :3Катя, ты ничего не видела?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 14 Фев 2021 20:10 #206

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Сейчас прочитала, что есть подвижки по фильму(сериалу?)
А где прочитала?Cerera пишет:
Катя, ты ничего не видела?

Нет не в курсе((
Cerera пишет:
Тереза с Ким (и сценаристом) пишут сценарий. Хотя недавно я у Ким видела, что она ушла с проекта

Ты знаешь, я совсем не против, чтобы Ким ушла из проекта, если его после этого не закроют. Я вообще не видела (возможно ошибаюсь) чтобы Ким в последнее время что-то писала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 14 Фев 2021 20:25 #207

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Я начала читать первую книгу из серии Ким, которая должна была лечь в основу сценария сериала, и она (книга) совершенно у меня не пошла(( Прочитала половину и бросила((
Хотя, если честно, я уже думала, что никакого сериала не будет(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 14 Фев 2021 21:35 #208

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
В группе Терезы. В начале месяца она по книгам отписалась и фильму. А как раз перед этим я искала хоть какую-то инфу у них в группах (Терезы и Ким). Вот кто-то с админов у Ким и ответил, что она вышла с проекта, а Тереза пока осталась. Потому сейчас я удивлена.
Я книгу скачала, тоже хотела узнать что за серия, но все руки не дойдут. Про вампиров мне уже приелось и не хочется новое начинать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 27 Март 2021 18:46 #209

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Поздравляю Терезу!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 27 Март 2021 18:50 #210

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Друг Терезы, как в него не влюбиться?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 27 Март 2021 18:56 #211

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Тереза подписывает книги. Конечно это не тот объём, как у других маститых авторов) Но нужно учесть, что она независимый автор.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 31 Июль 2021 23:02 #212

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Появилась обложка к книге "Lana" (Лана) (аннотации пока нет), но Тереза обещает в скором времени сделать предзаказ на эту книгу и на "Dusty"

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как вам такая Лана (вы ведь уже читаете Сида :5 )?
По мне так обложки к серии "Сужение" очень даже (гораздо лучше, чем обложки к защитникам), а эта прям очень :dream

А еще мне нравится, что к этой серии автор придумала эмблему в виде птички. Я думаю это феникс, а вы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 17 Авг 2021 20:04 #213

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Пока нас Тереза кормит завтраками по поводу "Ланы" и "Дасти", но уже объявила об очередном совместном проекте, теперь уже с Theresa Hissong, который ожидается к выходу в 2022 году. Говорит, это будет что-то эпическое. И вот такая затравка.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дай бог у неё срастётся и будет достойная серия... Это у неё уже не первый проект в соавторстве с другим автором, до этого все закончились на первой книге.
Картинка конечно интригует... Но... Поживём, почитаем...

Что-то я сегодня скептически настроена :8 Но всё равно рада за автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 03 Окт 2021 20:45 #214

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Итак, как всегда неожиданно, Тереза выдала нам продолжение серии The Enforcer - Dusty

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока ничего не могу сказать о книге - не читала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 07 Окт 2021 20:10 #215

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Очередное объявление от Терезы.
The Protectors : A Warrior Halloween - обещает выдать книгу 30,10,2021

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как вам обложка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 17 Окт 2021 18:03 #216

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Как вам обложка?

Обложка в тон всей серии :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 24 Окт 2021 17:46 #217

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Согласна с тобой :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 25 Нояб 2021 23:47 #218

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Forbidden Destiny 6-я в серии "Волки округа Ли", дата и издания - 29 декабря 2021.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 03 Дек 2021 21:38 #219

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Перевод: Llola
Сверка: Solitary-angel


Встречайте потрясающее интервью Терезы Гэйблмен с воинами-вампирами! Только для вас, она на свой страх и риск провела его со всеми героями серии «Защитники».
Приятного прочтения!


Я: (Только сейчас поняла, что сглупила, согласившись взять интервью у всех воинов СВ, особенно когда эти амбалы глядят на меня с высоты своего роста. Ну вот, в очередной раз повелась на просьбу, а теперь у меня поджилки трясутся. Кашляю.) Парни, спасибо, что пришли. Бекки попросила авторов взять интервью для её блога, и тут я подумала: почему бы не собрать вас всех и не задать вам несколько вопросов.

Джаред: (Лёгкая улыбка касается его губ.) Ты же знаешь, кто мы ... верно?

Сид: Очевидно, нет. (Ухмыляется и подмигивает мне.) А почему Бекки сама не берёт у нас интервью? Учитывая её увлечённость мной, беседа у нас вышла бы незабываемой.

Я: Бекки в Австралии...

Джаред: Ну, конечно, незабываемая, потому что именно у меня она хотела взять интервью, придурок. Я её любимчик. (Рычание воина гулким эхом разносится по маленькой гостиной.)

Я: (Закатываю глаза и вздыхаю.) Парни, соберитесь. У меня дел невпроворот, помимо того, что занята написанием книги Слейда, да и вы чертовски заняты, поэтому по-быстрому ответьте на вопросы и разойдёмся. Кстати, Бекки любит вас всех.

Джаред: Как скажешь, босс.

Я: Круто. Сразу хочу уточнить, что большинство вопросов, которые вам задам, исходят от читателей. (Перебираю бумаги.) Вот. Первый вопрос к Слоуну. Ты всегда был… (Вот чёрт, мне бы раньше перечитать вопросы... Взглянув на старейшину, поняла: поезд ушёл.) а... а... таким упёртым?

Слоун: (Нахмуривается от хохота воинов. Сид громче всех гогочет.) Твою ж мать, умолкните! (Старейшина обводит каждого вампира взглядом, а потом смотрит на меня.) Нет, не всегда. Всё из-за этих идиотов. Вообще-то я хороший парень. (Он рыкнул на подчинённых, поэтому в его слова вериться с трудом.)

Я: (Выгнув бровь, спешу перейти к следующему вопросу. Ну, ладно. Всё пошло наперекосяк. При взгляде на Слейда, вздрагиваю, а ведь я даже не задала ему вопрос, хотя, как и другие, хочу ‒ чего уж кривить душой ‒ получить на него ответ.) Слейд, читатели хотят знать, почему ты так долго не решаешься открыть свои чувства Джил?

Сид: Ага, Слейд, чего ты кочевряжишься? И так все видят твой стояк... (Не успел хохмач закончить, как док впечатал его в стену.)

Слейд: Ещё слово и ты покойник. (Он толкнул Сида сильнее, и штукатурка на недавно окрашенной стене гостиной почти треснула.)

Я: (Начинаю судорожно оглядываться. Все вампиры лыбятся, наблюдая за стычкой между Слейдом с Сидом.) Кто-нибудь, пожалуйста, остановите их, прежде чем они разнесут мне дом. Я недавно покрасила стены гостиной. (Деймон с Джаредом, всё ещё смеясь, разнимают воинов. А я снова пробую спросить дока.) Слейд?

Слейд: Между мной и Джил ничего нет, и никогда не будет. (Рявкает вампир и покидает гостиную, хлопнув дверью.)

Джаред: Даю двадцать баксов на то, что через месяц они будут вместе.

Сид: Подниму ставку ещё на двадцатку, это произойдёт через пару недель.

Дункан: (До сих пор молчавший командир отряда воинов СВ подаёт голос.) Принимаю ставку.

Я: (Понимая, что ещё чуть-чуть и вампиры забудут за чем они тут, спешу продолжить, хотя сама не прочь поучаствовать в пари.) Вопрос касается вас всех. Каков ваш идеальный день без суженных?

Деймон: Без Николь любой день ‒ отстой. (Его ответ хриплым рокотом разносится по гостиной. )

Я: (Оглядываюсь и вижу, как воины с их парами согласно кивают.) Ну, достаточно честно. Тогда представьте: девчата решили провести день в спа салоне. Чем бы занялись?

Деймон: Ждал бы её возвращения.

Я: (Опять обвожу взглядом воинов, связавших свою жизнь с суженными, и уже знаю их ответ, поэтому, стараясь не завидовать, задаю следующий вопрос.) Джаред, многие читали хотят знать, обратишь ли ты когда-нибудь Тессу?

Джаред: (С минуту он сверлит меня сердитым взглядом.) Нет.

Я: (Когда воин ничем не обосновал ответ, набираюсь смелости его спросить.) Почему?

Джаред: Думал, ты хотела взять интервью у нас, чтобы читатели узнали именно нас получше. (Грозный рык воина предупреждает меня спустить всё на тормозах и перейти к следующему вопросу.)

Я: Да, но…. (Джаред снова рычит, и я, наконец, понимаю, что если продолжу в том же духе, вампир уйдёт вслед за Слейдом.) Хорошо, тогда расскажи о себе.

Джаред: (Вся ярость исчезает бесследно с его лица, а губы медленно расплываются в улыбке.) О, ну это проще простого. Безумно красив, к тому же не обделён чувством юмора, а потом я величайший воин СВ, которого свет не видывал.

(Воины с их сужеными закатывают глаза и чуть ли не хором стонут. Я тоже им вторю.)

Слоун: Может мы уже закончим? Назревает война между людьми и вампирами, и мы в последнее время слегка заняты. (Старейшина прошёлся, словно граблями, по мне взглядом, давая понять, что зря трачу его время. И это меня взбесило.)

Я: Знаешь, когда задумала книгу Деймона, не планировала написать серию, но потом воины начали требовать: «Напишите обо мне. Напиши мою книгу. Я хочу книгу ». (Ага, я понижаю голос и чуть взвизгиваю, как сделал бы мужчина, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, но судя по взглядам воинов, на них моя тактика не сработала.) Будущие читатели наверняка захотят узнать о вашей жизни, а преданные почитали серии желают услышать ваши истории из первых уст. Ведь это не так уж и сложно. (Я чуть ли не кричу от возмущения. Наверняка, воинам в новинку видеть меня такой, однако Бекки, как и все остальные, рассчитывают на меня. Слоун не сводит с меня пронзительного взгляда, отчего я нервно закусываю губу, но отступать не намеренна.)

Слоун: (Продолжая буравить меня взглядом, он скрещивает руки на груди. ) Хорошо, давай я облегчу тебе задачу. Деймон обезглавливает людей; Джаред считает себя остроумным, но это не так; Дункан ‒ тихоня, но меч его смертоносен; Сид ‒ та ещё заноза в заднице, а Слейд не любит, когда к нему пристают с вопросами.

Я: А что насчет вас, мистер Мерфи? (Ага, я всё же осмеливаюсь спросить.)

Слоун: (Лёгкая улыбка смягчает суровые черты лица старейшины, когда он приближается ко мне и, склоняясь, шепчет на ухо.) А вот моя история будет раскрыта… (губы касаются моей щеки) в моей книге.

Я: (От столь неожиданного ответа, теряю дар речи. Слоун прошагал к двери, за ним потянулись все воины, но перед уходом все чмокают меня в щёку. Последним был Сид. Касаясь губами моей щеки, он приподнимает пальцем мне подбородок.)

Сид: Босс, улыбнись. Не забывай: его книга ещё не написана, и там ты можешь оторваться по полной. Если хочешь могу подсказать парочку идей. (Вампир подмигнул и расхохотался, покидая комнату вслед за собратьями.)

Я: (Подхожу к окну и выдыхаю, только тогда понимая, что до этого задержала дыхание, сдвигаю занавеску и вижу, как воины отъезжают на байках.) Ну, я и облажалась. (Хмыкаю.) И читатели считают, что я управляю воинами. (Идя к компьютеру, чтобы напечатать интервью для Бекки, чувствую, как от волнения живот скручивает в тугой узел. Жаль, что книга Слоуна будет последней. Внезапно хочу узнать больше о таинственном воине.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Elpise