Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен

Тереза Гэйблмен 07 Март 2016 19:50 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Тереза Гэйблмен / Teresa Gabelman

Сайт автора: http://teresagabelman.com/


Биография [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Библиография [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Интервью с автором:

1. Интервью за 12.10.2012 (с Деймоном Демастесом)
2. Интервью за 23.10.2017
3. Интервью за 11.07.2018
4. Интервью с Деймоном и Джаредом
5. Интервью со всеми героями серии «Защитники»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 12 Июль 2018 22:00 #61

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
А сколько всего в серии будет книг известно?

Лана, раньше Тереза писала, что последней книгой в серии будет Слоун, но жизнь течет и все меняется) После него уже две книги вышло) Вообще она пишет, что пока её читают, она будет писать. А "Защитники" у неё самая востребованная серия. Но точно скажу после Ронана. Пока не вижу про кого будет следующая книга.
Cerera пишет:
Сейчас наткнулась на интервью с воинами от Терезы. Катя ты читала?

Нет не читала. Спасибо : rose :Love) Получила удовольствие от прочтения)) Всё в стиле Терезы. Но выкладывать его раньше Дункана думаю нельзя -- там есть два момента, которые мне пока не хотелось бы озвучивать :8 (Хотя интервью и писалось перед книгой Слейда) Ну, а там как сами решите)) Только на вопросы отвечать не буду :lol
Cerera пишет:
Хотя и не знаю всех героев

После Джареда и Дункана всех узнаешь :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 13 Июль 2018 18:44 #62

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Вообще она пишет, что пока её читают, она будет писать.
Ну да, пока народ требует и ее печатают то почему и нет.
llola пишет:
о выкладывать его раньше Дункана думаю нельзя -- там есть два момента, которые мне пока не хотелось бы озвучивать
Я даже и не поняла где спойлеры)) прочитала, улыбнулась та и не сильно задумывалась)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 13 Июль 2018 21:37 #63

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Я даже и не поняла где спойлеры)) прочитала, улыбнулась та и не сильно задумывалась)))

Ну раз так, то закончу Джареда и его переведу (а может быть раньше)) Я-то только за))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 13 Июль 2018 21:58 #64

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ну может это я такая невнимательная) но я и не старалась искать что-то новое, просто интересно почитать про самих воинов))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен 22 Июль 2018 21:25 #65

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Тереза. Фотографии с Writer’s On The River


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен 22 Июль 2018 22:00 #66

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Продолжение (на последнем фото по-моему её муж):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 26 Июль 2018 00:41 #67

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Ну вот и обещанное интервью Терезы. Оно было дано Фионе Макви на её блоге Author Interviews.

Огромное спасибо за сверку Solitary-angel : rose :36

Сокращения:

ФМ - Фиона Макви.
ТГ - Тереза Гэйблмен


ФМ: — Представьтесь.
ТГ: — Всем привет! Я Тереза Гэйблмен. Мне 52 года.
ФМ: — Откуда вы?
ТГ: — Я родом из Кентукки, но, выйдя замуж, переехала в городок на реке Огайо к востоку от Цинциннати.
ФМ: — Расскажите немного о себе: образование, семья и так далее.
ТГ: — Я вышла замуж за парня, с которым мы встречались в старших классах. У нас один сын, которому в июле стукнет 24 года. (вздыхает) Как летит время! У меня две немецкие овчарки : Сейдж и Джипси, — и кроха чихуахуа, Тайни Тим, которая ведёт себя, как хозяин дома.
ФМ: — Поделитесь своими последними новостями.
ТГ: — Ну, я только что выпустила новый паранормальный роман вне серии «Месть Кармы». Примечательно, что книга входит в серию «Плохие девчонки», состоящую из тринадцати романов разных замечательных авторов. Серия будет издаваться в течение года, каждый месяц по книге. Моя вышла в свет в мае, и это был незабываемый опыт.
ФМ: — Когда и почему вы начали писать?
ТГ: — Еще маленькой я придумывала разные истории. Тогда я много времени проводила в больницах. Мне делали операции по корректировке стопы. Там я предавалась мечтам. И только двадцать восемь лет назад начала их записывать. Я думаю, написание книг для меня является отдушиной, как и мечты для умирающей от скуки в больнице девчонки.
ФМ: — Когда вы впервые ощутили себя писателем?
ТГ: — Когда купила свой первый компьютер. ХА! Я написала первую книгу, уместившуюся на трех обших тетрадях, когда работала наборщиком в фотолаборатории на одной из многочисленных работах. Без ведома мужа я купила наш самый первый компьютер. Когда я начала переносить текст из тетради в компьютер, думаю, тогда почувствовала себя писателем.
ФМ: — Что вдохновило вас написать первую книгу?
ТГ: — Возможно потому, что когда я читала, то думала про себя…«эй, что если бы этот персонаж поступил так, а не иначе или, что если бы это произошло»… Поэтому, можно сказать, что мои любимые авторы вдохновили меня написать собственную книгу. Кроме того помогли умения фантазировать, отточенные за время, проведенное в больницах. Теперь моим вдохновением служат читатели. Их сильное желание прочесть новую книгу, подталкивает меня к её написанию. Чем больше восторженных отзывов я вижу, тем с большим рвением переношу мысли на бумагу.
ФМ: — Как вы подбираете название для книг?
ТГ: — Почему этот вопрос так сложен для меня? (смеётся) Возможно, потому что у меня нет ответа. Честно, понятие не имею, как это происходит.
ФМ: — У вас есть особый стиль письма? Что по вашему мнению самое сложное в вашем стиле или жанре, в котором вы пишите?
ТГ: — Мне нравится писать, как будто я часть истории… и мне хочется, чтобы читатели чувствовали тоже самое. Я хочу, чтобы они ощутили себя участниками разговора, словно события книги происходят на их глазах. У меня нет предварительных планов на книги, я пишу по наитию, в противном случае мои персонажи смеются над моими планами.
ФМ: — Как много в книге описано событий, взятые из собственной жизни или из жизни ваших знакомых?
ТГ: — В серии «Защитники» я описала некоторые места, где я в молодости тусовалась. События серий «Защитники» и «Волки округа Ли» происходят там, где я выросла.
ФМ: — Вам нужно путешествовать, чтобы написать книгу?
ТГ: — Да, я путешествовала, чтобы прочувствовать, впитать в себя атмосферу, точно описать места, где будут происходить события книги. В основном в Кентукки для серии «Волки округа Ли».
ФМ: — Кто дизайнер обложек ваших книг?
ТГ: — Все обложки для моих книг создал мой замечательный и талантливый муж. Он надеется, что однажды создаст обложку, которая понравится всем женщинам. (смеётся)
ФМ: — Есть ли в вашем романе идея, которую бы вы хотели донести до читателей?
ТГ: — Если честно то, когда я начинаю новую книгу я об этом не задумываюсь. Мной движет желание написать увлекательную историю, но если кто-то что-то выносит из книги, я по-настоящему счастлива. Но вот что для меня действительно важно — это сообщения от читателей, которые говорят, что мои романы помогают им преодолеть тяжелые времена. Книги заставляют их смеяться и на минуту-другую забыть о невзгодах. Это наивысочайшая похвала, которую я когда-либо получала.
ФМ: — Есть новые авторы, книги которых вам понравились? Кто ваш любимый автор? Какие их книги вам особенно понравились?
ТГ: — В моей электронной книжке полно новых авторов, я даже не могу вспомнить все их имена. Мой самый любимый автор — Шеррилин Кеньон.
ФМ: — Кроме вашей семьи кто-нибудь поддержал ваше намерение стать писателем.
ТГ: — Моя подруга Келли. Она прочитала Деймона и сказала мне, что если я не попытаюсь опубликовать книгу, она перестанет со мной разговаривать.(смеётся) Она моя большая опора и читает всё, что я пишу. Позже появилась Донна, теперь она мой личный секретарь. Наряду с моими фанатами и читателями, она поддерживает все мои начинания. Они моя самая большая опора и поддержка.
ФМ: — Вы рассматриваете написание книг в качестве профессии.
ТГ: — Да. Я теперь так зарабатываю на жизнь и обожаю этим заниматься.
ФМ: — Если бы вы имели возможность сделать это заново, вы бы изменили что-нибудь в вашей последней книге?
ТГ: — Нет. Я и так ни один раз перечитала и отредактировала эту книгу. (смеётся)
ФМ: — Узнали ли вы для себя что-нибудь нового при написании последней книги?
ТГ: — Вообще-то, да. Я написала нечто полностью отличное от вампиров и оборотней, и мне понравилось. Я вышла из своей зоны комфорта. Было весело.
ФМ: — Если бы по вашей книге поставили фильм, какого актера вы бы выбрали на главную роль?
ТГ: — Крис Хемсворт может сыграть любого персонажа моих книг.
ФМ: — Чтобы бы вы посоветовали другим писателям?
ТГ: — Не сдаваться. Найдите тех, кто вас поддержит и будьте верны себе и читателям. Будьте честны и искренни, а так же уважайте своих почитателей. Для меня читатели стали частью процесса написания книги и никак иначе.
ФМ: — Что-нибудь особенное вы бы хотели сказать своим читателям?
ТГ: — Большое спасибо, что позволили мне делать то, что я люблю. Без вас я бы просто записывала слова на бумагу. Вы превращаете их в интересную историю. Без вас я бы не справилась.
ФМ: — Что вы сейчас читаете?
ТГ: — Честно, я ничего не читаю, когда пишу, а на это у меня уходит много времени. Последняя книга, что я прочитала — «Грязь» о моей любимой группе «Матли Кру» [1]. Для меня невероятно, что они всё ещё живы после того, через что им пришлось пройти. (смеётся)
ФМ: — Помните первую книгу, которую вы прочитали?
ТГ: — Первая книга, после которой я стала читать любовные романы, – «Навсегда» Джуди Блум («Forever» Judy Blume)
ФМ: — От чего вы плачете или смеётесь?
ТГ: — Моя семья, собаки, друзья и некоторые из моих героев заставляют меня смеяться. Меня просто рассмешить. А плачу я от тупой рекламы.
ФМ: — Есть ли кто-нибудь из прошлого или настоящего, с кем вы бы хотели встретиться и почему?
ТГ: — Мой отец. Он умер, когда я была ещё совсем маленькой. Он был учителем английского языка. И да, с ним мне очень хотелось бы поговорить. Я бы хотела знать его мнение о моих достижениях.
ФМ: — У вас есть хобби?
ТГ: — Рыбалка, чтение во время рыбалки, а ещё мне нравится рисовать.
ФМ: — Какие телевизионные шоу или фильмы вам нравятся?
ТГ: — В основном мне нравятся фильмы ужасов. Я люблю шоу «Охота за привидениями» и реалити шоу. Сериалы «Друзья» и «Бывает и хуже»… да, я плакала, когда смотрела их последний эпизод.
ФМ: — Ваша любимая еда, цвета, музыка?
ТГ: — Стейк, жаренный цыплёнок и шоколад. Да, шоколад я предпочту всему.
Чёрный и синий.
Старый добрый рок-н-рол. Хотя мне все музыкальные жанры нравятся.
ФМ: — Представьте будущее, где вы не пишите книги. Чем бы вы занялись?
ТГ: — Возможно сошла бы с ума от голосов в моей голове и грустила бы, потому что я очень люблю писать. Я бы делала всё, чтобы в семье был достаток. За моими плечами богатый опыт различных профессий, так что не пропаду.
ФМ: — Если бы вам осталось жить только сутки, как бы вы провели время?
ТГ: — С моей семьёй и собаками, просто разговаривая. Ладно, от этого вопроса у меня наворачиваются слёзы. Ха, шучу.
ФМ: — Чтобы бы вы хотели написать на своём надгробии?
ТГ: — Никогда раньше об этом не задумывалась… может быть «Будьте добры»… или… «Пока!»



[1] Mötley Crüe ('mɒtliː kruː) — американская глэм-метал группа, основанная в Лос-Анджелесе в 1981 году.
Группа была создана бас-гитаристом Никки Сиксом и барабанщиком Томми Ли, к которым впоследствии присоединились гитарист Мик Марс и вокалист Винс Нил. За историю Mötley Crüe было продано более 100 миллионов копий альбомов по всему миру, включая 75 миллионов в США.
Кроме того, члены группы известны по своим образам «суровой жизни»; все участники имели многочисленные проблемы с законом, сидели в тюрьме, прошли через зависимость от алкоголя и наркотиков, имели бесчисленные авантюры с женщинами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 26 Июль 2018 11:07 #68

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я еще не читала, но спасибо большое за перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен 31 Июль 2018 00:34 #69

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
У меня на руках Ронан) :dream Прочту -- отпишусь.
Есть новая инфа. Не знаю как к ней относиться: то ли радоваться, то ли плакать...

Тереза объявила, что в скором времени выдаст новую серию "The Protector’s Mate" (Суженные защитников) и первая книга будет --
Nicole (Николь)

Ну и заявлена 13-я книга Защитников. Про кого не знаю, думаю, после прочтения Ронана пойму...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 31 Июль 2018 20:36 #70

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Тереза объявила, что в скором времени выдаст новую серию "The Protector’s Mate" (Суженные защитников) и первая книга будет --
Nicole (Николь)
Что-то я не врубилась о чем там можно писать? Ну еще в виде рассказов думаю прокатило бы, но полноценные книги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 31 Июль 2018 23:54 #71

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Хочу сразу извиниться :8 Неправильно написала. Нужно "The Protector’s Mates" (множественное число). В другом источнике серия значится просто: "The Mates".
Cerera пишет:
Что-то я не врубилась о чем там можно писать? Ну еще в виде рассказов думаю прокатило бы, но полноценные книги...

Ну здесь бы я не стала столь категорично говорить... Её книги и так почти малышки... Посмотрим, что она выдаст... Я почему расстроилась, ей бы лучше прописать мир, историю героев... А не браться за новую серию... Хотелось бы книг поувесистей. Хотя именно героини у неё и прекрасно прописаны.

Сейчас читаю Ронана. К сожалению урывками(( И тащусь... (Пока, а дальше не знаю, не дочитала до конца.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 01 Авг 2018 16:56 #72

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Просто мне напомнило Уорд сразу, ну что про героев чуть ли не еще две три книги. Хоть и интересно, но хотелось бы про новеньких))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 02 Авг 2018 00:27 #73

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Вот что Терезу отличает от Уорд, -- негатива нет. Добрый автор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 02 Авг 2018 09:38 #74

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Это и хорошо) а то достало уже как она героев мучает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 08 Авг 2018 22:52 #75

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Прочитала я Ронана. Теперь это моя самая любимая книга. Вот, что мне не хватало в "Защитниках", тут оно есть. История героя. Были хорошие намётки в Блейзе на его прошлое, но... Здесь все сбалансировано. Интрига и экшен на уровне. Юмора много. Вот не скрою, всегда удивляюсь, как Тереза умеет держать столько героев и героинь в фокусе... Да, и Джареда столько раз хотелось ударить по башке, нет слов. Повторюсь, я в полном восторге!! И теперь понятно, почему автор затеяла новую серию про Суженных. Думаю нас ждут неимоверные приключения. (Держу кулачки) Появилось два героя и героиня. Очень колоритные! Жду, что же еще Тереза придумает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 01 Сен 2018 21:59 #76

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
По поводу серии "The Mates" (Суженные). После долгих раздумий -- беру эту серию на перевод, даже не читая. Объясню почему: Тереза (я так думаю) поняла, что продолжать "делать" пары не совсем правильно и нужно развивать отношения между героями. Это классно. И жду с нетерпением, что же она придумает.

Ну и Тереза объявила, что 17,10,2018 выйдет книга "Forbidden Secrets " пятая в серии "Lee County Wolves" (Волки округа Ли)

Радикал мне не дает загрузить обложку, а больше я не знаю как(( Простите((

"On the run since the murder of her parents, time has come for Leda Kingsman to take her rightful place as pack leader. First she needs to fight for what was stolen from her and her little brother, Sam.

A shifter without a pack, Taz Whelan worked his way into the Lee County Wolves as a tracker. Always the loner, Taz never found anyone he wanted to spend more than five minutes with. That’s until stubborn Leda entered his world.

As Leda leaves the Lee County Wolves under false pretenses, Taz lets her go, a decision that haunts him. When he discovers the true reason and what she has been keeping from them all, nothing will stand in his way as he searches for her before the forbidden secrets she holds takes her from him forever."


Очень жду эту книгу. Отношения между Ледой и Тезом очень не простые, да и сюжет книги, согласно предыдущей книги намечается очень интересный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 02 Сен 2018 11:25 #77

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
По поводу серии "The Mates" (Суженные). После долгих раздумий -- беру эту серию на перевод, даже не читая. Объясню почему: Тереза (я так думаю) поняла, что продолжать "делать" пары не совсем правильно и нужно развивать отношения между героями. Это классно. И жду с нетерпением, что же она придумает.


Радуюсь вместе с тобой за такое неординарное решение автора, и буду вместе с поклонниками ждать твой перевод : rose

:15 В планы сайта внесла спин-офф :8 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 02 Сен 2018 22:12 #78

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
В планы сайта внесла спин-офф

Спасибо! : rose И спасибо, что ты со мной :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera

Тереза Гэйблмен 27 Сен 2018 23:22 #79

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Обложка к "Forbidden Secrets ". Уже писала выход книги -- 17,10,2018

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Тереза Гэйблмен 25 Окт 2018 21:30 #80

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Вышло продолжение Терезы во вселенной "Magic & Mayhem"

"Sinfully Wicked" (продолжение "Wicked *itch")

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не читала, но отзывы очень хорошие. Первая книга мне не очень понравилась, посмотрим как пойдёт эта :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling