Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кристин Фихан - Жертва леопарда

Кристин Фихан - Жертва леопарда 04 Окт 2015 19:38 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Кристин Фихан "Жертва леопарда"



Название: Leopard's Prey / Жертва леопарда
Автор: Christine Feehan / Кристин Фихан
Описание: Паранормальный любовный роман, оборотни
Количество глав: 20 глав
Год выпуска: 2013
Серия: The Leopard Series / Леопарды - 6 книга
Статус перевода: 6 глава

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium (1-2 главы); Shareli (3-20 главы)
Худ. оформление: Solitary-angel

Аннотация

Реми Будро – оборотень-леопард. Ему очень пригодились его необыкновенные способности, как на военной службе, так и в работе копом, когда он выслеживал преступников на болотах Луизианы. И сейчас, Новый Орлеан воспользовался услугами Реми в качестве детектива по расследованию убийств.

Серийный убийца безнаказанно орудует во Французском квартале, похищая и убивая жертв с неимоверной жестокостью и умением. Но не только это притягивает Реми в сумерках. Красивая джазовая певица ночи напролет купается в кроваво-красном свете неоновых огней.

Реми даже представить себе не мог насколько сильно эта страстная, загадочная и, как её песни, чарующая певица заманивает его в темноту. И когда между ними вспыхнет пламя страсти, впервые его обостренный инстинкт самосохранения подвергнется испытанию. Из-за убийцы… и женщины.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, natalymag, Natala, elvira, S-veta

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 04 Окт 2015 20:07 #2

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Официальный трейлер к книге:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 04 Окт 2015 20:11 #3

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ангелочек, спасибо за обложку и за то, что вела меня с этим проектом!! :kiss : rose : rose

Моя любовь к тебе не иссякнет!!! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 15:16 #4

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ну вот, я все-таки решилась :8

Перед выкладкой хочу поблагодарить Каро :63 , что отдала мне эту книгу серии "Леопардов".

В этой серии это самая моя любимая книга. И я уже наверное прожужжала уши Наде и Лане об этом. Фихан здесь выложилась по полной! Сбалансированная (всего здесь в меру) и динамичная. Ну и Реми - мой герой. :dream
Насколько легко прочитала (и перечитывала уже не раз), настолько оказалось трудно для меня все это переложить на русский. Ну как говорят, через тернии к звездам.

Надя, спасибо, за поддержку и за последний пинок, а то бы перевод еще лежал в столе :kiss :36 И спасибо за дельные советы, я их учла!!
Я преодолела свои страхи и уже не отступлюсь. И очень надеюсь, кто будет читать, вам книга также понравится, как и мне. Если что-то будет коробить на слух в переводе, смело пишите в личку, я открыта для общения.

bella - спасибо за сверку : rose
Yulinarium - спасибо за редактуру. : rose

Девочки, спасибо, что вы со мной!! :59

От переводчика:

выкладка глав параллельно будет осуществляться также на фан-сайте Кристин Фихан (christinefeehan.ucoz.ru/).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Yulinarium, elvira

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 15:19 #5

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
С богом))
Эрин Галлоуэй, с любовью.
Часть 1

На болотах Луизианы слабонервным делать нечего – особенно ночью. Аллигаторы, змеи и даже редкие для этих мест большие дикие кошки выходят на охоту. В темноте на байу [1] можно увидеть странные огни. А еще можно наткнуться на приведения и других ужасных тварей. Легко заплутать и сбиться с дороги в бесконечном море травы среди покрытых туманом кипарисов. Один неверный шаг и ты окажешься затянутым в трясину, из которой уже не выбраться.
Реми Будро любил байу в любое время суток. Это его дом. И всегда им будет. Вместе с суевериями, целителями и магией. Ему нравилась местная кухня. Болота. И даже чёртовы аллигаторы. Зной и золотой закат, отражающийся в воде.
Новый Орлеан. Город, которым он гордился. Неважно, сколько раз природа или человек стирали его с лица земли. Он поднимался снова и снова, каждый раз лучше и краше. Это его город. Его байу. Его болото. И его народ.
Люди в районе дельты реки и болот всегда занимались своими каждодневными делами и не просили подачек. Охотились, ловили рыбу, креветок и крабов. Если случалась беда, предпочитали справляться с нею сами. Они обустроились на кишащих москитами болотах и водных путях. Не спрашивали разрешения и не извинялись. Принимали жизнь такой, какая она есть, и брали от неё всё. В большинстве случаев это большие шумные семьи. Любят по любому поводу отмечать праздники. Преданные друзья или злейшие враги. Вспыльчивы, но готовы в любой момент отдать последнюю рубашку.
Путешествуя по свету, Реми периодически возвращался к своим соплеменникам на байу. Каждого из них любил безоглядно, как мог любить только истинный каджун… или леопард, защищающий своё логово. Ненавидел убийц. Это его люди. И никто не мог, ворвавшись в его мир, совершить убийство и выйти сухим из воды.
Реми — высокий крупный мужчина. Широкоплечий, с присущей его виду хорошо развитой мускулатурой. Слегка взлохмаченные чёрные, как смоль, волосы. Цвет глаз менялся в зависимости от ситуации: от тёмно-синего до холодно-голубого. Или же становился насыщенно зелёными, а взгляд – пристальным, серьёзным и сосредоточенным, когда его леопард готов был вырваться на свободу. Лицо с жёстким волевым подбородком и глубокими морщинами почти всегда покрыто плотной щетиной. Сверху вниз вдоль шеи проходил шрам, возможно, от ножа или когтей.
Реми Будро не являлся помесью человека с кошачьими. Как типичный каджун, он родился и вырос на байу. Но в нём преобладала животная сущность. Инстинкты леопарда помогали при работе детективом по расследованию убийств. Реми заработал вполне заслуженную репутацию, что с ним шутки плохи. Он выслеживал убийц как в городе, так и в дельте реки или на болоте.
В небе стояла молодая луна. Катер с воздушным двигателем легко скользил по казавшейся сияющей чёрной воде.
Вдоль берега сплошной стеной рос высокий тростник, образуя узкий канал. Толстые густые стебли препятствовали хорошему обзору. Гейдж, брат Реми, легко и уверенно вёл аэроглиссер по полной скрытых опасностей водной глади.
— Гейдж, ты в этом уверен? Тот же самый преступник? Если это подтвердится, то мы должны поставить ФБР в известность, — сказал Реми.
Он нутром чуял, каким будет ответ. Когда дело касалось убийства, Гейдж никогда не ошибался.
Гейдж Будро — шериф округа, в ведение которого так же, как и его подчиненных, входили байу и прилегающие к нему территории. Прямо сейчас он управлял аэроглиссером с мрачным выражением лица. Гейдж, как и брат, ненавидел зверские убийства.
— Тело нашли в одном из лагерей на краю болота, с другой стороны от «Топей Фентона».
Реми тихо выругался.
— Это ведь Сария нашла труп? Она так и не перестала ради фоток шастать ночью по болотам. А я-то надеялся, что Дрейк с девчонкой справится.
Гейдж фыркнул.
— Реми, ты же знаешь: с нашей сестрёнкой никто и никогда не мог совладать. У неё и муж под каблуком. И из него плохой помощник. Кроме того, ей прекрасно известно, что нельзя ничего трогать на месте преступления. Она сделала снимки на случай, если за время, пока сгоняет за помощью, что-то произойдёт.
— На болоте сотовый не берёт. И ей нечего там делать без сопровождения. Могло произойти всё, что угодно. И это не первый труп, который она там обнаружила. Я думал, Дрейк осознает всю опасность, отпуская её ночью одну на болота, — отрезал Реми.
Иногда младшая сестрёнка доводила до белого каления. Не успев научиться ходить, она уже была сама себе хозяйкой. Их пьяница отец почти всегда о ней забывал. А братьев, которые занимались собственными делами, Сария почти не видела. Поэтому росла без присмотра. Даже теперь, уже замужем за Дрейком Донованом, который мог найти на любого управу, поступала так, как ей заблагорассудится.
Ради фотографий Сария, и глазом не моргнув, могла пойти ночью на болото. Правда, эти снимки приносили хороший доход, и её репутация фотографа дикой природы росла с каждым днём. Но она выбрала опасный род занятий и должна от него отказаться. Точка.
— Старик, сбрось обороты, — сказал Гейдж. – Вижу, тучи сгущаются над головой. Выяснять отношения с Сарией – бесполезно. Словно бросать слова на ветер. Она будет молча слушать, кивать головой, будто соглашаясь, а потом поступит по-своему. — Гейдж пожал плечами. – Однако к тебе она может прислушаться.
— Я и не собираюсь высказывать Сарии свои претензии, — заявил Реми.
Он уже давно отказался напрямую давать сестре отпор без крайней необходимости. И она словно чувствовала, когда старший брат готов свои угрозы подкрепить делом. Например, упрятать под замок, хотя и весьма опасное, но единственно верное решение. Но, как любой уважающий себя леопард, Сария чаще всего наносила ответный удар.
Реми не хотел знать никаких подробностей с места преступления и говорить о том, что Сария нашла на болоте. Ему нравилось составлять свое собственное мнение о произошедшем. Четыре года назад серийный убийца терроризировал Новый Орлеан. И, оставив за два месяца после себя четыре трупа, исчез. Если это тот же самый маньяк, то Реми боялся, что он одним убийством не ограничится. Все подвергаются смертельной опасности, пока этот ненормальный разгуливает на свободе. Ведь территории болот и байу – обширны и пустынны. И ему есть, где развернуться.
Реми – каджун до мозга костей, но в тоже время и леопард… оборотень. Небольшое племя леопардов обжило район байу. Реми не просто принимал форму большой кошки, но был леопардом со всеми характерными чертами зверя. Его дикая сущность всегда готова вырваться на свободу. Легко поддавался страсти и выходил из себя. Сильно ревновал и впадал в ярость, но также отчаянно любил и хранил верность. Невозможно полностью скрыть животную природу. Племя жило по другим правилам и подчинялось лидеру логова – Дрейку Доновану. Жестокие, но необходимые законы позволяли удерживать людей под контролем. Одни имели в качестве пары леопардов, другие – нет. И в этом случае их вторая половина обычно даже не подозревала о существовании их вида. Надлежало сохранить их способность к изменению в абсолютном секрете даже от членов семьи, не способных принять другую форму.
— В домашней гостинице Дрейка и Сарии гость, — рискнул продолжить разговор Гейдж. — Подруга Сарии. Они вместе ходили в школу.
Реми ни на секунду не одурачил этот прозаичный тон. Выдавал чуть заметный признак волнения на слишком невозмутимом лице, словно на нём было написано: «Мой секрет вынесет тебе мозг».
Реми молчал, продолжая смотреть вперед на тёмную водную гладь. Самый простой способ заставить кого-то проболтаться — не проявлять интереса.
— Реми, ты никогда не изменишься, — недовольно проворчал Гейдж. — Бижу Бро, дочь самого знаменитого рок-звезды в истории. Она, наконец-то, вернулась. Прошло четыре года, как умер её папаша. Ты, наверное, думал, что она уже давным-давно живёт здесь.
В памяти Реми всплыли огромные напуганные васильково-синие глаза, что были моменты, когда он хотел схватить ребёнка в охапку и унести в безопасное место. Она унаследовала от отца ангельский голос. Кому как не ему это не знать, ведь он следил за её карьерой.
— Совсем не просто быть единственной дочерью такой знаменитости. Гейдж, он умер от передозировки. Наркотики и женщины, принятые в этом доме, должны были быть ужасными для ребёнка. Всякий раз, ошиваясь возле поместья, мы видели копов, улаживающих очередной инцидент.
— Бедненькая маленькая богатенькая девочка? – подразнивая, спросил Гейдж.
Реми искоса бросил на Гейджа холодный взгляд и усмешка тут же слетела у того с губ.
— Я бы так не сказал, хотя, конечно, в школе дети её постоянно дразнили. По-моему правильнее будет сказать: «Родилась с серебряной ложкой во рту».
— Она унаследовала миллионы. И деньги до сих пор валят, — заметил Гейдж. – Без обид, старик. Деньги могут многое компенсировать.
— Эмоциональную травму и пренебрежение? Нет, не думаю, — возразил Реми. — Её папочка был сущим придурком. И все на байу и в Новом Орлеане об этом знали, но спускали на тормозах. Все в округе были подкуплены. Копы, учителя в унисон утверждали, что она с трудом поддающийся воспитанию бездарь, да ещё и чертовски капризна.
— Возможно, она и была трудным ребенком, — возразил Гейдж.
Реми сурово посмотрел на брата. Свет от молодой луны на краткий миг упал на его лицо, и показалось, что глубокие морщины словно высечены в камне.
— Или, может быть, её отец им за это заплатил, как он подкупил копов и судей, и всех остальных с кем вступал в контакт. Или ты в то время был молокососом и не помнишь, что на самом деле из себя представлял Бодрие Бро.
— Разве не все рок-звезды сидят на наркотиках и имеют кучу любовниц? — Гейдж слегка пожал плечами. – Музыка у него офигенная. Думаю, не так уж и плохо быть дочерью легенды.
— Думаешь? Я не раз слышал, как дети дразнили её на улице. Со слов Сарии лучшая подруга Бижу переспала с её папашкой в средней школе, а потом пыталась его шантажировать. Ни капли не сомневаюсь, что Бодрие переспал с девчонкой, хотя и отрицал и обвинял дочь с её подружкой во лжи. А теперь скажи, как с таким знаменитым отцом можно отличить настоящую подругу от того, кто просто хочет тобой воспользоваться, чтобы встретиться с твоим папочкой?
Гейдж через плечо бросил на Реми такой взгляд, что тот, сам не зная почему, почувствовал себя не в своей тарелке. Он всегда жалел малышку. Угрюмая на вид, с внимательным пристальным взглядом и густыми взъерошенными волосами. Заводилась с пол-оборота, готовая драться по малейшему поводу.
— Кажется, ты хорошо знал девчонку.
Реми небрежно пожал плечами.
— Я помогал ей раз или два. Иногда Сария о ней рассказывала, когда я приезжал домой.
Дважды он вытаскивал с вечеринки попавших в передрягу Бижу и Сарию. Несмотря на то, что оба раза девчонки были трезвыми, некоторым из в доску пьяных парней они казались легкой добычей.
Ну, они ещё легко отделывались. Бижу Бро нельзя назвать легкой добычей, как и Сарию. Практически с пелёнок они должны были уметь за себя постоять. Добросердечные по натуре, они могли пострадать от негодяев. Неудивительно, что Сария и Бижу подружились: обе одиночки, которым пришлось быстро повзрослеть.
— Признаю, тогда она мне совершенно не нравилась, — произнес Гейдж. — Такая вся из себя. Никогда не видел, чтобы она улыбалась.
Реми вспомнил её робкую, едва заметную улыбку, словно та боялась таким образом выдать себя с головой. Девочка крепко обхватила себя руками, длинные волосы спадали на лицо, привлекая внимание к глазам с пушистыми, невероятно длинными ресницами. Губы неохотно изогнулись, и его сердце ёкнуло в груди. В ней, выглядевшей старше своих лет, на одно мгновение он смог разглядеть ребёнка.
— Она улыбалась. Возможно, ты подобно всем остальным, осуждал её за то, кем она не являлась. Держу пари, ты думал — она задавала.
Не спуская глаз с тёмной блестящей водной глади, Гейдж, ловко управляя аэроглиссером, свернул в узкую протоку в высокой траве и въехал в канал, ведущий в сторону болота.
— Она и была.
Покачав головой, Реми смотрел вперёд, высматривая в воде аллигаторов. Бижу Бро была всего лишь запутавшимся ребенком, родившимся в дрянной обстановке. Все деньги мира не исправят того, что происходило в том особняке. Однажды Реми поймал её с наркотиками в гостиничном номере класса люкс. У него тогда всё внутри похолодело. Он просто слетел с катушек и не отдавал отчёта в своих действиях. Выбросил наркотики, не разбираясь, чьи они. И накинулся на трёх негодяев, находящихся в комнате, избивая их до кровавых соплей. При этом его леопард хотел вырваться на свободу и сам растерзать мерзавцев. Реми чудом удалось удержать его в узде. Потом, схватив Бижу, он рванул в ночь.
Реми совершил непростительный, шокировавший даже его самого, поступок. Ему следовало упокоиться. И, прости господи, что делать с Бижу? Однозначно, полиции он её не передаст. Реми схватил малышку за плечи железной хваткой и словно тряпичную куклу так сильно затряс, что её голова замоталась из стороны в сторону. Со слезами на глазах она на него уставилась. Он понимал, что не в состоянии скрыть ярость. Ещё хуже: злился на её папашу, на сложившуюся ситуацию, в которой она оказалась, на коррумпированность его отдела, но не на сбившуюся с пути малышку. В отчаянье от своей беспомощности он вымещал на ней свою злобу.
Восьмилетней девочке следовало бы на него наябедничать папочке или привлечь к уголовной ответственности. Реми за всю свою жизнь ни разу не ударил женщину, не говоря уже о ребёнке. Если бы он застал мужика, когда тот вытряхивал из малышки душу, то избил бы того не раздумывая. Она же стойко всё это вытерпела.
Реми поставил Бижу на ноги с такой силой, что та чуть не упала. Она даже не пикнула, только озадаченно на него посмотрела. А ей следовало ему угрожать. Пререкаться. И много чего ещё, как поступила бы слишком богатенькая и кичливая малявка, чей папочка мог бы скупить и продать их всех, не моргнув и глазом. Он этого ожидал. Ждал от неё упреков.
Достаточно долго она серьёзно и спокойно изучала его лицо.
— Зачем ты это сделал? – с искренним любопытством спросила она.
— Бижу, да, что, чёрт возьми, с тобой?
Реми отвернулся, взвинченный, его леопард рвался преследовать жертв, ярость, не отпуская, клокотала внутри. С ней хотели повеселиться друзья её папаши в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет. И это не сулило ничего хорошего. Он хотел спустить на них зверя, а не только сделать из подонков отбивную.
— Ты на него не похожа. — Реми знал, что она поняла, кого именно он имел в виду. Конечно же, её папашу, почитаемую всеми легендарную рок-звезду… Всеми, кроме него. — Ты похожа на маму, а не на него. О чем, чёрт возьми, ты думала? Хочешь позволить ему полностью себя уничтожить? Ты этого хочешь?
Бижу нахмурилась, поджав на секунду губы, а потом, вздохнув, ответила:
— Всем начхать.
— Мне не начхать. И тебе должно тоже. Ты хоть представляешь, что могло произойти этим вечером, если бы я не появился?
— Я рассчитывала умереть.
Это прозвучало слишком по-взрослому. Так устало и абсолютно честно. Бижу обхватила себя крепко руками.
У Реми перехватило дыхание. Ещё хуже, его глаза пылали. Как отец мог бросить дочь на произвол судьбы с окружавшими её день и ночь сволочами? Впервые за свою жизнь он подумал о младшей сестрёнке, носившейся без присмотра по болоту. Она одна заботилась об отце-пропойце, пока он и его братья жили своей жизнью.
Реми хотел вытрясти из Бижу эту дурь. Схватить и унести в безопасное место. Но куда? Её отец везде найдет дочь и, как водится, путем подкупа нужных людей выйдет сухим из воды.
— Врезать бы тебе хорошенько, чтобы мало не показалось за такие мысли. Бижу, ты не трусиха и не смей снова так поступать.
Реми положил руки на её худенькие плечи и довольно сильно сжал. Но сохранял спокойствие, борясь с желанием выместить снова на ней свою злобу. Она же, смотря на него, даже не поморщилась.
— Поняла? Этого больше никогда не повторится. Так?
Не отрывая от него взгляда, та покачала головой.
— Произнеси вслух. Я хочу это услышать. Ты завяжешь с наркотиками, спиртным и всякой предложенной отцом ерундой.
— Я завяжу с наркотиками и спиртным, — повторила Бижу тихим, ровным голосом.
— Я отвезу тебя домой и перекинусь словцом с твоим папочкой.
Реми собирался избить негодяя до полусмерти. И как обещал, так же поступит и с ней, если снова застукает с наркотиками.
Именно тогда он увидел эту робкую, едва заметную улыбку, словно Бижу знала, что у него на уме.
— Это бесполезно, но всё равно спасибо.
И Бижу ещё его благодарила! А он только что совершил непростительный поступок – чуть душу из неё не вытряс. То, что она права, ещё больше его взбесило. Даже шеф ему не поможет. Он должен вернуть её в особняк с бассейнами, домашним кинотеатром и боулингом, и ко всему, что там творилось – наркотикам и спиртному, вопиющей коррупции и порочности.
Бижу молчала всю дорогу от отеля до дома. Охранник на воротах махнул рукой, разрешая проехать, а после стал лихорадочно звонить в дом. Реми остановил её на пороге особняка площадью десять тысяч квадратных футов [2].
— Ты понимаешь, что я был неправ, когда поднял на тебя руку. Никто, будь то служители закона или нет, не имеют права тебя коснуться, особенно в гневе.
Не сводя с него пристального взгляда, она с серьёзным видом кивнула. Довольно обескураживающий взор для столь юного возраста.
— Ты сожалеешь? — спросила Бижу.
Ни голос, ни выражение лица не выдавали её чувств в отношении этого вопроса.
Размышляя над этим, Реми нахмурился. Она заслуживала правду, но знал ли он эту правду. Живот скрутило узлом. Его леопард рычал. Рвал и метал. Нет, это неправильно, но...
— Бижу, не знаю, что ответить, — дал ответ Реми, предельно откровенный как с ней, так и с самим собой. — Не представляю, как бы я ещё поступил, чтобы до тебя достучаться или ...
Реми замолчал. Он понятия не имел, и это его удручало, как повлиять на повзрослевшего раньше времени и вставшего на путь разрушения восьмилетнего ребенка.
Он не настолько глуп, чтобы не знать – даже хорошие люди частенько берут взятки. Им нужны деньги, чтобы содержать семью. Копы могли подзаработать, когда отец Бижу приезжал в город и нанимал их телохранителями и охранниками. Нередко они имели дополнительный бонус в виде симпатичных женщин. Если бы не Судный день, Бодрие Бро никогда бы не пришлось отвечать за свои поступки. Помимо служителей порядка были и другие, чья работа заключалась в защите этой девочки. Но вместо этого они просто брали деньги.
Как сказала Бижу, если бы он арестовал Бодрие, то потерял бы работу. Реми не мог с ней спорить, не мог объяснить, почему вышел из себя, увидев её в том гостиничном номере среди наркотиков и мужиков, которые несомненно ею воспользовались, если бы он им не помешал. Хорошо ещё, что ему попалась на глаза Бижу, которая в сопровождении трех взрослых парней входила в люкс.
Потянувшись через Бижу, Реми открыл входную дверь и жестом пригласил войти. Она расправила плечики и вздёрнула подбородок. Лицо с тонкими чертами стало угрюмым, когда она встряхнула непослушной гривой волос, и они упали на глаза. Девчушка вошла внутрь. За ней последовал Реми.
На мраморном полу повсюду валялись иглы. На журнальном столике из красного дерева с проложенными дорожками кокаина стояла широкая ваза полная таблеток. Повсюду были раскиданы пустые бутылки из-под различных крепких спиртных напитков и вина. Несколько участников рок-группы полураздетые лежали вповалку на подушках и диванах с одной, а иногда и с двумя девками. Коробочки с неиспользованными презервативами были разбросаны по всей комнате, а использованные валялись на полу и дорогих коврах. Голый Бодрие Бро в оцепенении распластался между двумя обнажёнными женщинами.
Бижу ни на кого не смотрела. Слишком не по-детски взрослый взгляд был устремлён только на него. Без сомнения она могла прочитать отвращение на лице Реми.
— Оставь. Если его арестуешь, он уже через час будет на свободе, а ты потеряешь свой значок. Не парься. Я бы предпочла, чтобы ты был рядом.
— Кто они?
Он кивнул в сторону двух женщин с Бодрие. По лицу одной из них была размазана помада. Ею же разрисована грудь, а на животе остались дорожки кокаина.
— Одна — мой домашний учитель, другая — гувернантка. Их огромный заработок совсем со мной не связан. – Без капли горечи в голосе устало констатировала она. — Когда он от них устает, то увольняет и нанимает новых.
— Куда ещё я могу тебя отвезти?
Бижу пожала плечами.
— Куда? У меня нет других родственников. Я понятия не имею о родне с маминой стороны. Есть только я и Бодрие. – Она снова пожала плечами. — Я с этим разберусь. Такое почти каждую ночь происходит.
— Я не могу тебя здесь оставить.
Реми покачал головой. Лучше пустить себе пулю в лоб. Разве можно спать спокойно, если оставить ребёнка в такой обстановке? Он разберётся с этим в полицейском участке, как только увезёт её от греха подальше.
— Иди к машине. Я отвезу тебя к Полин Лафон. Хозяйке гостиницы «Лафон».
— Я её знаю, — отозвалась Бижу.
Она оглядела комнату, и впервые за всё время, выглядела ребёнком, каковым и являлась. Плечики поникли, и на долю секунды, в глазах заблестели слезы. Сморгнув их, она кивнула и метнулась мимо него к двери.
Уже в патрульной машине, Реми написал свой личный номер телефона на бумажке и протянул Бижу.
— Попадёшь в беду, звони.
Реми и не сомневался, что Полин пустит Бижу переночевать. Потом он вернулся в участок и после беседы со своим непосредственным начальником — капитаном полиции — по его совету взял отпуск. Потребовалась прорва времени, чтобы прошло чувство омерзения к себе и ещё больше, чтобы простить себя за то, что не справился с ситуацией. С Бижу нужно было проявить больше такта, а не трясти, пока зубы не застучали. И, чёрт возьми, ему следовало до последнего стоять на своём в полицейском участке, пусть даже это стоило бы ему работы.
Он испытывал отвращение к ним, себе и особенно к Бодрие Бро.
[1] Байу - Заболоченный вялотекущий водоём в дельте реки. Имеет стойкую ассоциацию с географией Юга США, в особенности со штатами Миссисипи и Луизиана.
[2] ~ 9,29 аров (соток)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 15:23 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Катюша,солнце скинь когда будет время список этой серии или пинани в правильную сторону глянуть что за чем читать. :60 Вы с Надюшей говорили мне,что вроде эта серия идет отдельно и не перехлестывается с "Темной".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Жутко извиняюсь,что в порыве забыла самое главное.
llola
bella
Yulinarium
со стартом дорогие и пусть перевод льется как песня!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 16:02 #7

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
С богом! Ни пуха, ни пера!


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 16:12 #8

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Интересно, Новый Орлеан - город с такой богатой и мистической историей и в нем живет главный герой.
Девочки, Катя, bella, Yulinarium и Надя, спасибо за новую и интересную книгу. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 16:34 #9

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Девочки, поздравляю с новым переводом!!! Вдохновения и побольше времени. Буду ждать проду, я в читателях :kiss !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 19:06 #10

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Катюша,солнце скинь когда будет время список этой серии или пинани в правильную сторону глянуть что за чем читать

Эльвир, это шестая книга, но её можно читать и без предыстории. Дорогая, ты и так много чего читаешь. Из Этой серии только мое Пробуждение переведено полностью, скоро, надеюсь, появится книга от Каро "Дикий дождь". До этой книги серии ну очень далеко, так, что можешь забить)) :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 19:28 #11

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
С богом! Ни пуха, ни пера!

Спасибо, Соби, мне это ох, как пригодиться :36
Solitary-angel пишет:
Буду ждать проду, я в читателях !!!

Очень на это надеюсь)) И спасибо за поздравление!! :kiss

Эльвир, забыла сказать спасибо за поздравление!! : rose :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 20:17 #12

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
С почином, лёгкого перевода и благодарных читателей!!! flo8

Я пока не читала, но обязательно буду)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 07 Фев 2016 20:55 #13

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Лайла пишет:
Я пока не читала, но обязательно буду

Добро пожаловать!! :kiss Буду безмерно рада!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 16 Март 2016 21:59 #14

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella - огромное спасибо за сверку!! : rose : rose
Yulinarium - спасибо за редактуру : rose : rose

Девочки мне очень приятно с вами работать!! flo666 flo666

И безумно рада, что вы со мной :thank

Часть для меня эмоционально трудная. Переводила, как хирург, отрешившись от всего.

Если будет что-то коробить слух, пишите в личку. Я открыта для общения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 16 Март 2016 22:01 #15

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Часть 2

Встреча с Бижу изменила его жизнь. Реми уехал из Нового Орлеана и поступил на службу. По мере возможности много разъезжал по свету в надежде найти себе подобных и понять, как они управляют необузданным нравом леопарда. Он решил быть более сдержанным, вернуться домой и многое изменить. Приехав на байу, Реми пару раз сталкивался с Бижу, в основном, когда та попадала в какую-нибудь передрягу, но она постоянно отводила взгляд. Насколько ему было известно, Бижу не выпивала и не принимала наркотики, хотя и частенько посещала вечеринки.
— Гейдж, она просто дитя, — проворчал Реми. — Будь снисходительнее.
Гейдж рассмеялся, упрек и раздражение в голосе Реми вселяли надежду, что тот иногда терял самообладание. У него возникло дикое желание столкнуть брата с аэроглиссера.
— Ну, теперь Бижу вовсе не дитя. Она сногсшибательна, умереть не встать, как красива.
Сердце Реми ёкнуло в груди. Заметив интерес в голосе Гейджа, его леопард глубоко внутри зарычал и выпустил когти. Реми всё ещё чувствовал себя защитником этого ребёнка. Она, чёрт возьми, для него и останется малышкой. Хотя, бесспорно, Гейдж прав — Бижу повзрослела.
Уж очень Гейдж казался самодовольным и таинственным. Это тревожило. Он что-то упустил. Приподняв голову, Реми пристально посмотрел на брата. При этом его глаза стали тёмно-синего цвета.
— Сария же не приводила сюда эту девушку?
Но уже знал ответ до того, как брат ответил. Он тихо зарычал — предостерегающий сигнал, который эхом раздался по всему болоту, образуя неистовую какофонию звуков.
— Она и двух минут не пробыла дома, как они уже влипли в неприятность.
Стрельнув в него взглядом, Гейдж поспешно сосредоточил всё внимание на выборе пути по кипарисовой роще. Он снизил скорость катера и лавировал среди торчавших из воды больших сломанных сучьев.
— Старик, они просто нашли труп. И, кроме шуток, девчонки не убивали парня.
— Fils de putain [1], — раздраженно выругался себе под нос Реми. — Плохо, что Сария одна шастает ночью по болоту, но тащить за собой ещё и Бижу — это смешно. Даже ежу понятно, что эти двое окажутся в беде. Чёртов Дрейк!
— Ну, ты можешь это сказать ему лично, — сказал Гейдж. — Он охраняет труп от аллигаторов и другого зверья.
Впереди яркие огни осветили болото, когда катер подходил к месту совершения убийства. Шум от генератора сливался с устойчивым гулом насекомых. С разных сторон доносился неодобрительный рёв аллигаторов, напоминая об опасности, подстерегавшей братьев на каждом шагу, как на воде, так и на суше. Над водой возвышались кипарисы. Как украшения с ветвей свисали, слегка покачиваясь от лёгкого ветерка, длинные космы мха.
Реми сошёл с аэроглиссера на болотистый берег. Его сапоги увязли на несколько дюймов, и он поспешил к более твёрдой почве. Болото смердело гнилью и смертью. Стоял сильный запах крови. Дрейк Донован приветствовал его крепким рукопожатием.
Зять всегда удивлял Реми своей силой. И не потому, что тот выглядел хлюпиком. Отнюдь. Мужественно-суровый, с неизменной легкой щетиной на лице, он мог похвастаться широкими плечами и мощной грудью. Но поражало его почти костедробящее рукопожатие, а Реми бог силой не обделил.
В Дрейке чувствовалась какая-то исключительная надёжность и основательность, от него исходило неподвластное большинству леопардов спокойствие. Он мог не только обуздать горячий нрав большой кошки, но и управлять логовом альфа самцов, добиваясь от них преданности и работы в команде. Реми считал Дрейка человеком чести, как и других леопардов, много чего переживших во времена, когда царил закон джунглей.
— Сария в порядке? — спросил Реми.
В холодных зелёных глазах появились проблески золота.
— Спасибо, вполне. Найденный на болоте труп её немного шокировал, но Сария не робкого десятка.
Тем самым как бы говоря, что Сария принадлежала ему, и только он вправе учить её уму-разуму. Недвусмысленное предупреждение: «Отвали!».
Реми пристально посмотрел в сверкающие глаза собеседника.
— Дрейк, ты за неё в ответе, как и за гостью. — Реми кивнул подбородком в сторону блевотины на земле неподалеку от них. — Это вырвало не Сарию, поэтому подозреваю, что Бижу. Без сопровождения здесь нельзя, и ты это знаешь. На месте трупа могла быть каждая из них. И я не хочу, чтобы сестра или любая другая женщина видела что-то подобное.
Реми не отвёл взгляда, и это могло быть истолковано, как вызов лидеру логова. Проклятье, Сарии и Бижу нечего делать на месте зверского убийства.
Дрейк и бровью не повёл.
— Сария – есть Сария, Реми. Ты и твоя семья в ответе за то, какой она стала. Я не поднимаю руку на жену за то, что ей с колыбели разрешалось поступать по-своему, и не буду просить её измениться. Я влюбился в независимую женщину.
Реми пожал плечами, отказываясь принимать на себя вину за проделки сестры после замужества.
— Возможно, тебе следует сопровождать её ночью на болоте, по крайней мере, до тех пор, пока убийца разгуливает на свободе.
Медленная ухмылка расплылась на лице Дрейка, смягчая жёсткие черты. Смех заискрился в зелёных глазах, и мгновенно в них остался лишь намёк на золотистость.
— Ты явно пытаешься со мной покончить. Знаешь же, если твоя сестра хоть на секунду подумает, что я её защищаю на её драгоценном болоте, она, наверное, вонзит мне нож в сердце. Если ты жаждешь встать во главе логова, одно слово и оно твоё. В первую очередь ты и твои развесёлые братцы обманным путём меня в это втравили.
Реми особенно ценил в Дрейке способность разрядить взрывоопасную обстановку. Это качество очень необходимо лидеру. Реми никогда не мог справиться с Сарией, как впрочем, и её муж. Она всегда поступала по-своему. Без сомнения, при необходимости Дрейк займет твёрдую позицию, и Сария, как разумный в большинстве случаев человек, послушается… как минимум, он на это надеялся. Трудно себе представить, чтобы сестра проигнорировала мужа в вопросах своей безопасности.
Реми кивнул, слегка ухмыльнувшись.
— Не дождёшься, братишка. Вместо тебя я не возьму на себя ответственность за логово.
— Но я же взял ответственность за Сарию вместо тебя, — указал Дрейк.
Реми покачал головой и перевёл взгляд на место преступления. Его все ждали. Ему нельзя опростоволоситься. Но даже после стольких лет в полиции, если это один и тот же маньяк, Реми нужно собраться с духом.
Труп висел на ветке кипариса. Ужасная и жестокая смерть. Как и у жертв, найденных Реми во внутренних дворах Нового Орлеана четыре года назад. Насекомые облепили тело. Кровь стекала ручейками, собираясь в тёмные лужицы. Её брызги покрывали рядом стоявшие деревья и кустарники, что означало: в человеке ещё теплилась жизнь, когда его разрезали на куски. Убийца вскрыл плоть и извлёк рёберные кости и грудину. Левая рука была отрублена.
На секунду Реми прикрыл глаза. Он легко узнал жертву, несмотря на рой насекомых, облепивший труп от макушки до пальцев ног. Лицо перекосило в предсмертной агонии и было обсыпано жуками. Но все на байу неоднократно видели эту самобытную красную клетчатую рубашку на ловце креветок Пите Моргане.
Пит был удивительным человеком. Горячо преданный муж, семьянин, верный друг. Он родился и вырос на байу. Красная клетчатая рубашка являлась его визитной карточкой. У него их было несколько, и за исключением воскресенья он не носил ничего другого. Реми вместе с ним ходил в школу, рыбачил, был шафером на его свадьбе. Они вдрызг упились, когда первенец Пита умер в недельном возрасте. А спустя два года радовались рождению здорового сынишки.
Не заботясь, что его кто-то увидит, Реми перекрестился. Зверское убийство — зрелище не из приятных. Но когда ты знаешь жертву — это во сто крат хуже. Он глубоко вздохнул и заставил себя оглядеться на месте преступления, давая себе отсрочку, чтобы привыкнуть к мысли, что его друг садистски убит.
Он знал, почему Гейдж не упомянул про Пита. Конечно же, он его узнал. Как и Сария. Возможно, даже Бижу. Требовался свежий взгляд со стороны, чтобы не упустить ни малейшей детали с места преступления. Гейдж верил в Реми и его способности, поэтому дал возможность испытать такое же потрясение, как до него все остальные.
— А убийца не робкого десятка. — Реми пришёл к убеждению, что голос звучит чётко и профессионально. — Его можно было заметить с любой проплывающей мимо по болоту лодки, и при этом он никуда не торопился. — Он повернулся и посмотрел на Дрейка. — Жертва умерла не так давно.
Следовательно, Сария и Бижу просто не заметили убийцу. Возможно, он даже слышал их приближение.
С невозмутимым видом Дрейк кивнул.
— Сария прекрасно об этом знала.
Реми было до лампочки, знала об этом Сария или нет. Он хотел, чтобы Дрейк об этом знал. Безусловно, это тот же самый маньяк. Его почерк. Убийца даже не потрудился это скрыть… или, вероятно, не подозревал, что подписывал свои работы. В первый раз Реми увидел его «творение» во внутреннем дворе исторической мини-гостиницы на знаменитом Гарден Дистрикт. Труп висел в центре рядом с фонтаном. Как и в этот раз, убийство было зверским, а зрелище — неимоверно кошмарным.
Повсюду была разбрызгана артериальная кровь. Подвешенный на висельной петле труп гротескно покачивался. Отрубленную левую кисть с привязанными к пальцам свечами погрузили в масло. Циничная экспозиция на очень аккуратном и чистом алтаре. Резкий контраст с грязной сценой.
Реми повернулся, чтобы изучить алтарь, созданный здесь на болоте в нескольких футах от тела, а именно в четырёх с половиной футах с точностью до дюйма [2], как и четыре года назад при последних четырех убийствах.
Бесспорно, это тот же самый убийца. Если порядок его действий останется прежним, как и четыре года назад, то нужно ожидать как минимум ещё три трупа, прежде чем всё прекратится. Каждый раз жертва на чём-то висела и оставалась живой, пока маньяк извлекал из неё кости. Всегда разные. Иногда несчастные умирали раньше от шока и потери крови или от удушения.
Убийца был дерзким и всегда хорошо подготовленным. Он не спешил, хотя часто преступление совершалось в том районе, где любой мог случайно на него натолкнуться. И всё же, он словно никуда не торопился. Аккуратный алтарь шёл вразрез с беспорядком на месте происшествия. На первый взгляд могло показаться, что злоумышленников двое, но Реми изучил фотографии, и эта сцена хорошо отложилась у него в памяти. Существовал только один убийца, и на жертву ему было наплевать.
Очевидно, маньяк не видел в потерпевшем человека. Единственное, что он хотел, — это кости. Остальное — своего рода личный ритуал. Словно не замечая беспорядка и того факта, что жертва ещё жива, убийца старался как можно быстрее извлечь кости. И только тогда замедлялся и не спеша подготавливал алтарь. Он всё делал, словно впав в какой-то странный транс, если, конечно, действовал один. Этот вопрос не давал Реми покоя.
— Вуду? — спросил Гейдж.
Нахмурившись, Реми пожал плечами. Хотя алтарь и напоминал алтарь вуду, он в этом сомневался. В нём присутствовали применяемые в практике вуду предметы, но при обсуждении этого вопроса с Элали Шашер, легальной жрицей вуду, та сказала ему, что алтарь сделан неверно, даже для приверженца чёрной магии. Тем не менее, он снова с ней посоветуется. Элали — эксперт. И, наверное, только она сможет выяснить значение этого алтаря. Реми её знал и доверял.
— Тебе следует проконсультироваться с Элали. Она раньше со мной работала и видела места преступлений. Она не предаст огласке детали следствия. Ей можно доверять.
— Реми, я надеялся, что ты будешь вместе со мной вести расследование этого дела, — признался Гейдж. — Ты эксперт по расследованию убийств — не я. Он не остановится.
Да, он не остановится. У Реми имелось особое чутьё на такого рода вещи, даже если до этого не видел работу маньяка. Он снова совершит убийство и довольно скоро.
Реми кивнул.
— Я поговорю с Элали. Она поможет. Также мне нужно переговорить с Сарией и Бижу.
Реми вздохнул. Последнее, что бы ему хотелось — это иметь неприятный разговор с Бижу. Ушли годы на то, чтобы простить себя за то, как он обошелся с ней в её мерзком детстве. И надеялся, если их пути пересекутся в будущем, когда она повзрослеет, то они оставят это в прошлом.
Реми заставил себя посмотреть на труп друга детства. Пока тот являлся для него просто жертвой, Реми мог отодвинуть на время реальность на задний план, чтобы выполнить свою работу. На него накатила скорбь.
— Ближайшие родственники уведомлены?
— Я сейчас собираюсь это сделать, — сказал Гейдж.
Реми вдохнул. Это ему надлежало это сделать. Это он был шафером на свадьбе друга. Когда Реми открыл рот, чтобы это предложить, Гейдж покачал головой.
— Он был и моим другом тоже, — сказал Гейдж. — И я ходил в школу вместе с его женой. У тебя есть дела поважнее. К тебе и так судьба несправедлива, и я прошу, в это не ввязывайся. Самое малое, что я могу сделать, это избавить тебя от разговора с Эми.
— Спасибо, Гейдж, — произнес Реми. — Скажи ей, я зайду позже.
— Фотограф уже сделал фотографии и судмедэксперт ждёт. Я хотел, чтобы ты осмотрел место происшествия в нетронутом виде. Сария также сделала снимки и задокументировала всё, что она видела, как и Бижу. Сестра внимательна к деталям. Я ей сказал, что ты захочешь с ней переговорить. Они обе ждут тебя в гостинице.
Кивнув, Реми обошёл место преступления. Где-то рядом будет тайник с окровавленным, сшитым с особой тщательностью в домашних условиях защитным костюмом с капюшоном, латексными перчатками и покрытием для ботинок. Он его нашёл, как и ожидал, в четырех с половиной футах [2] от тела с другой стороны алтаря. На этот раз выброшенный, окровавленный костюм был наполовину испачкан грязью, так как убийца выбрал кипарис возле самой кромки воды и присмотреть место для тайника понадёжнее он просто не мог. Ошибка?
Реми нахмурился. Так не похоже на убийцу. Тот не ошибался. Но ритуал создания алтаря и выбрасывания защитного костюма являлись частью строго заведённого порядка. От которого он никогда не отклонялся. Защитную одежду необходимо было спрятать на безопасном расстоянии от воды, следовательно, выбранное дерево должно быть от неё, по крайней мере, в нескольких футах. Реми обернулся, изучая кипарисовую чащу. Достаточно много деревьев, на которые маньяк мог бы повесить жертву.
Он принялся изучать, в каких направлениях примята трава. Следы вели к различным деревьям, но всегда возвращались к тому, на котором висел Пит.
— Ты уверен, что место происшествия осталось в неприкосновенном состоянии? Сария или Бижу не натоптали? Возможно, кто-то другой?
Дрейк покачал головой.
— Мы действовали осмотрительно.
Реми кивнул и осторожно зашёл за дерево, на котором висел труп Пита. На старом кипарисе можно было увидеть несколько букв, очевидно, их вырезали на протяжении нескольких лет. П и М кто-то перечеркнул совсем недавно. Узнав место, его леопард дернулся. Это излюбленное место встреч и проведения вечеринок для жителей различных районов дельты реки и окраин болот и топей. Он помнил это с юности. Его инициалы также вырезаны на стволе наряду с инициалами братьев и даже Сарии.
— Он не случайно выбрал это место, — сказал Реми. — Он хотел использовать именно это дерево. Гейдж, взгляни на это. Пусть фотограф отснимет весь ствол.
Он изучал старую резьбу. Место легкодоступно с двух различных каналов и удобно для встреч вдали от родителей. Любовники вырезали свои инициалы на стволе в обрамлении сердец. Другие же просто оставляли свои первые буквы имени и фамилии. С и Б, безусловно, относились к его сестре Сарии. Интересно, жирные буквы Б и Б принадлежали Бижу? Хотя её трудно представить на вечеринке посреди болота. Нужно сказать Гейджу, что ему необходим весь список инициалов с доказательством чьи они. Что, если убийца выбрал жертв из тех, кто раньше здесь тусовался, и отошёл от случайных убийств к спланированным? Или же здесь и то, и другое?

[1] Fils de putain – Сукин сын. (фр.)
[2] 1,37 м
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, natalymag, Natala, elvira, Sanni_80

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 16 Март 2016 23:18 #16

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Катюша, bella,Yulinarium, Надюша, спасибо за новую часть. : rose
Когда прочитаю в выходные, может, появятся какие-нибудь мысли, тогда и напишу комментарии. :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 18 Март 2016 21:05 #17

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
После прочитанного хочется поделиться некоторыми мыслями.
Каждые четыре года происходит четыре убийства (за какой промежуток времени?), схожие по почерку. По-видимому их совершает один и тот же человек, соблюдающий определенный ритуал с извлечением костей. В связи с этим у меня есть вопросы.
Профиль жертвы (обычные люди или оборотни). Каким образом убийца их заманивает? Как он с ними справляется? Возможно одурманивает каким-то средством. Является ли преступник просто сумасшедшим человеком или он ко всему еще и балуется черной магией или так думает? Главный вопрос: какую он преследует цель, почему так важно соблюдать условия: четыре жертвы через каждые четыре года? Может он хочет стать, например, некромантом, магом и т.д. или оборотнем (а такое возможно?).
Наверно, для раскрытия этих преступлений хорошо, что их расследует слаженная команда людей со сверхспособностями.
Еще раз спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 18 Март 2016 22:03 #18

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Наталья, спасибо огроменное, что прочитала, за отзыв и вопросы :kiss : rose : rose

За что и полюбила эту книгу, что с первой главы берет в оборот! На все вопросы, ты получишь ответы, но позже, в следующих главах, а вторая еще их добавит :5

Отвечу только на один.
Natala пишет:
или оборотнем (а такое возможно?).
В этой серии у Фихан не оборотни, а люди-леопарды. Нужно родиться с такими генами и обратить простого человека нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 19 Март 2016 16:53 #19

  • marianka76
  • marianka76 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Большое спасибо за главу. Понравилось, что действия начинаются с самого начала. Но кругом одни вопросы. С нетерпением буду ждать продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 19 Март 2016 19:05 #20

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
marianka76, спасибо! : rose : rose Безумно рада, что ты к нам присоединилась! :kiss

Наташа, я тут тебе ответила:
llola пишет:
В этой серии у Фихан не оборотни, а люди-леопарды

Ты права. :63 Люди меняют форму - значит оборотни! Не важно какой миф для них придумал автор. Что-то меня переклинило :8 Просто тащусь, как автор описывает взаимоотношения человека со зверем :25 Увидите во второй главе. Поэтому для себя как-то их отделяю от оборотней :8 и считаю отдельной расой людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3