Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 17 Март 2017 09:59 #41

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

– Яблочный пирог тебе, – я протянул Эвери лакомство и достал из пакета ещё одну коробочку из «Макдональдс». – И яблочный пирог мне.
Земляничка открыла свою коробку.
– Думаешь, здесь есть настоящие яблоки?
– Честно, даже знать не хочу. – я откусил кусок хрустящего пирога и застонал от сладости. – Чёрт, как же это вкусно.
Она не спускала с меня глаз.
– Клянусь, каждый раз, когда ты что-то ешь, ты издаешь такие звуки, будто вот-вот испытаешь оргазм. – Она покраснела от своих слов. – Или что-то подобное.
– Ну, теперь ты знаешь, какие звуки я издаю, перед тем как кончить.
Она сморщила носик и отломала кусочек пирога.
– Всю жизнь мечтала это узнать.
– Так и знал.
Земляничка рассмеялась и положила кусочек в рот.
– Ты ужасен.
– Наоборот, идеален. – Я внимательно глянул в лобовое стекло. Мы сидели на парковке за зданием исследовательского центра. Небо быстро темнело, а густые облака выглядели весьма зловеще. – Нам, наверное, следовало прийти в другой день.
Она взяла пакетик и сгребла в него все яблоки, оставляя лишь корж.
– Это же перевод продуктов.
Её глаза лучились теплом, когда она посмотрела на меня.
– Хочешь достать яблоки из пакета и съесть их? Думаю, парочка стонов у тебя еще найдется.
– Милая, ты ничего не слышала... – я немного помедлил, а потом, подмигнув, добавил: – Пока что.
Она закатила глаза.
– И не надейся.
– Не слишком ли много леди возражает?
– Балбес. – Искренне рассмеялась Земляничка. – Правильно, по-моему, леди слишком много возражает.
Я потянулся и убрал густую прядь волос с её плеча. Она даже не вздрогнула, это огромный прогресс.
– То, что ты меня поправила, ещё одно тому доказательство.
Она снова рассмеялась, вытирая пальцы о салфетку.
– Как скажешь. Готов?
– Давно готов, но тебе приспичило полакомиться яблочным пирогом.
– Что?! – она развернулась ко мне. – Это была твоя идея.
Я невинно заморгал.
– Мне как-то по-другому помнятся последние двадцать минут.
Она окинула меня сухим взглядом.
– Это ты заявила, что хочешь яблочного пирога. И что мне оставалось делать? Я живу, чтобы служить тебе.
Она замахнулась сумкой, намериваясь огреть меня, но я вовремя перехватил удар.
– Вообще-то, это ты сказал, что хочешь чего-нибудь пожевать.
Я рассмеялся.
– Как-то мне по-другому запомнилось это маленькое приключение.
Она ударила меня в плечо и отстранилась назад, но я успел поймать её за руку. У Землянички приоткрылись губы, когда я поднёс её ладошку к губам и запечатлел на ней весьма целомудренный поцелуй.
– Готова?
С широко распахнутыми глазами Эвери притянула руку к груди и кивнула. Когда мы вылезли из машины и направились в здание, она пылала. Милый румянец пробуждал во мне желание исследовать его губами, но потом Земляничка проскользнула вперёд меня.
Но мне было грех жаловаться.
Я наблюдал за тем, как мило Эвери виляла попкой, взбираясь по лестнице. Не удивительно, что к тому времени, как мы добрались до крыши и встали напротив телескопа «Филипс», у меня между ног всё разбухло и ныло.
Это уже ни в какие ворота не лезло.
Несколько месяцев у меня никого не было, кроме собственной руки. Джейс предложил было с кем-нибудь перепихнуться, и выбросить Эвери из головы, но я и думать ни о ком не хотел, кроме неё.
Вчера Джейс попал в точку.
У меня сносило крышу, когда дело доходило до Землянички, и совсем не так, как мне бы того хотелось.
– Ты уверен, что знаешь, как пользоваться этой штукой? – спросила она, наклонив голову набок.
Я обернулся и глянул на неё.
– Что? А ты не знаешь как?
– Конечно, нет.
– Выходит, кто-то невнимательно слушал профессора Драге, когда тот рассказывал о телескопах?
Выпятив бедро, она сложила руки на груди.
– А ты сам в этот момент рисовал утиную династию Дагов.
Я довольно рассмеялся, ведь именно этим и занимался во время лекции Драге. Значит, Земляничка чертовски много времени за мной наблюдает. Я отрегулировал настройки.
– Но, в отличие от некоторых, я слушал.
– Угу. – Она подошла ближе, по крыше пронёсся порыв ветра, отбросив пряди волос с её лица. Боже милостивый, как же она красива. Я покачал головой, пытаясь сосредоточиться на телескопе, но это было сложно... Учитывая степень моего возбуждения. – И, кстати, ты весьма неплохо рисуешь, – похвалила она.
– Знаю.
Она раздраженно застонала, а я переместил рычаг.
– Я пользовался пару раз телескопом.
– Не густо.
– Согласен. И это было ещё на первом курсе, – я мимолетно ей улыбнулся и проверил расположение индикатора. – Чёрт, не знаю, удастся ли нам что-нибудь рассмотреть, прежде чем небо окончательно затянет.
– Тогда тебе лучше поторопиться.
– Командирша.
Земляничка усмехнулась.
– Подойди сюда, и я покажу тебе, как им пользоваться, – оставив ей достаточно пространства, чтобы протиснуться, я прикусил щеку, когда её бедра прижались к моим. Ч-ч-черт, так близко к месту, в прямом смысле изнывающему от боли. – Ты будешь слушать?
– Сомневаюсь. – Она все ещё улыбалась.
– По крайней мере, честно. – я занимался самоистязанием, как мазохист. Это единственное оправдание, почему я наклонился и обнял её. Меня окутал запах Землянички, эта райская смесь ягод и мускуса. По телу пробежала мелкая дрожь. Я смутно осознал, что она не съёжилась, как обычно. Это хорошо.
– Это веб-камера «Филипс» новейшей модели. – Я прочистил горло. – Она подключается к телескопу. При таких настройках ты сможешь увидеть чёткое изображение с Сатурна. Нажми вот здесь, и камера зафиксирует кард.
– Хорошо. – Эвери заправила пряди волос за уши. – Не думаю, что наше задание на сегодня сфотографировать Сатурн.
– Хм... – Какой к чёрту Сатурн? Всё, о чем я мог думать, так это насколько мы близки и как приятно чувствовать теплоту её тела. В эту секунду я даже не мог сообразить, что мы забыли на крыше. – Слушай...
Она откинула голову назад, и пряди скользнули по моей щеке. Стоило лишь представить, как эти волосы скользят по другим частям моего тела, как пульс зашкалило.
– Что?
– Сходи со мной на свидание.
– Заткнись, – сказала она, устремив свой взгляд в телескоп. Она опять прижалась ко мне, и я еле сдержал стон. – Ничего не вижу.
У меня вырвался сдавленный смешок.
– Это потому, что я не снял крышку с объектива.
Она двинула меня локтем в живот, от этого стало ещё смешнее.
– Придурок.
Сегодня я раздвигал границы. Не знаю почему, но не мог остановиться. Потянувшись к объективу, я прижался к её спине. Земляничка замерла, и я почувствовал её тихий вздох. Я ждал. При желании у Эвери была возможность отстраниться, но она этого не сделала.
Я взглянул на неё и увидел, как густые ресницы веером лежат на щеках.
– Что?
– Было бы легче обойти сбоку и сделать это, – сказала она, её голос звучал по-другому, глуше.
– Верно, – я наклонился так, что мой рот оказался рядом с её ушком. – Но разве так не веселее?
Эвери вздрогнула, а я весь напрягся.
– Иди-ка, повеселись в одиночку.
Она даже не представляла, как часто мне приходилось этим заниматься.
– Нет, в этом мало интересного, – я замер, стараясь не двигаться. – Попробуй-ка снова.
Минуту помешкав, она наклонилась вперед, и посмотрела в телескоп. А через пару секунд воскликнула:
– Ничего себе!
– Видишь?
Она выпрямилась.
– Да, круто. Я никогда ещё не видела планету, можно сказать, вживую. Даже не думала, что это так здорово.
– Я тоже так считаю, – я сдул несколько прядей её волос, чтобы те не лезли мне в глаза. – И за чем мы сегодня должны наблюдать?
– За Созвездием Стрельца, а потом астеризмом Чайник и его паром... – неприятная, холодная капля дождя упала ей на лоб, и она отскочила назад, прислонившись спиной к моей груди. – Вот чёрт.
Когда упала еще одна капля, Земляничка вскрикнула и обернулась ко мне. Наши взгляды встретились. Еще чуть-чуть и мы намокли бы. Тихо чертыхаясь, я схватил её за руку и повел через крышу. Мы почти добрались до укрытия, когда с неба на нас обрушился ледяной ливень.
– О, боже! – взвизгнула Эвери. – Чертовски холодно!
Смеясь, я остановился и обернулся, притянув Земляничку к груди. На короткое мгновение её широко раскрытые глаза встретились с моими, а дождь лил на нас как из ведра. Единственным предупреждением для неё стала моя улыбка.
Обхватив руками тонкую талию, я наклонился, отрывая девушку от земли и перекидывая через плечо. Пронзительный вопль рассмешил меня. В груди словно образовался воздушный шарик, только так можно было описать это чувство. Так же здорово и приятно, как забить гол.
– Ты еле плетёшься!
Её пальцы вцепились мне в свитер.
– Отпусти меня на землю, сукин ты...
– Держись! – Обвив рукой её за бедра, я побежал.
Поскользнувшись в глубокой луже, мы чуть не поцеловались с асфальтом, когда я забежал под навес. Вылетающие из её ротика слова, адресованные мне, могли бы солдата вогнать в краску.
Я пинком распахнул дверь и, наклонившись, спрятал нас от дождя. Повернувшись так, чтобы она не оказалась лицом к двери, я схватил её за бедра и поставил на пол.
Когда её тело скользнуло вниз по-моему, меня пронзила вспышка острого желания. Руки рефлекторно сжались на бедрах, и Земляничка запрокинула голову назад. Её глаза потемнели до темно-коричневого с шоколадным оттенком, мой мозг отключился, и каким-то образом я притянул её ближе. Эвери точно чувствовала моё возбуждение и, учитывая тот факт, что мы ещё не целовались, это было как-то неправильно, но отпустить её я был не в силах.
Ладошка Землянички прижалась к моей груди, и я подумал, что она собирается меня оттолкнуть. И Богом клянусь, как бы это тяжело не было, я бы её отпустил.
Но она этого не сделала.
Эвери прижала руки к моей груди, и она наверняка слышала, как дико оно колотится.
Моя ладонь сама по себе скользила по изгибам её талии, по руке, шее и, наконец, добралась до щеки. Земляничка ахнула, когда мои пальцы неторопливо коснулась её щеки, заправляя за ухо слипшиеся на виске волосы.
– Ты насквозь промокла.
– И ты тоже.
– Думаю, нам придётся приехать сюда в другой раз, – сказал я, поглаживая пальцем её щеку.
– Да, – она прошептала, на секунду закрыв глаза и так же быстро открыв их.
– Только, пожалуй, для начала стоит узнать прогноз погоды, – когда она улыбнулась, я подвинулся к ней поближе. По её телу пробежала умопомрачительная дрожь, а ресницы дрогнули. Она приоткрыла рот, и мне так не хотелось её отпускать. Так здорово чувствовать её близость.
Ее груди поднимались и опускались от глубоких вдохов и выдохов. Я наклонил голову намереваясь поцеловать Земляничку. Хотя бы разочек. Это единственное, чего я хотел. Я начал закрывать глаза.
Эвери резко дернулась назад, прижав ладонь к груди.
– Думаю... на сегодня хватит.
Какое-то мгновение я не мог пошевелиться, а потом отклонился назад, прижавшись затылком к стене. Потребовалось несколько минут, прежде чем я смог заговорить.
– Да, пожалуй.
Дорога до машины, а потом до дома, далась нелегко. Я по-прежнему был напряжен, как натянутая струна. Казалось, ничто не могло унять возбуждение. Я пытался пересказать алфавит в обратном порядке, пытался думать о старой бабуле, живущей в соседнем доме, которая изредка выгуливала собаку в длинной белой ночной рубашке. Зрелище не из приятных, но даже это не помогло.
Дождь все ещё лил, когда мы побежали через парковку и спрятались под навесом. Я потряс головой, разбрызгивая повсюду воду. Эвери остановилась у края лестничной клетки, ведущей к нашим квартирам, и мне показалось, это из-за того, что обрызгал её.
Я уже открыл рот собираясь извиниться, когда она повернулась боком и побледнела, стоило ей на меня взглянуть.
От вида смятения и страха в её глазах грудь сдавило совершенно иной болью.
Страх. Я не мог понять. Это я его вызвал? Нет. Да быть такого не может. Учитывая, как она на меня реагирует. Я же видел всё по глазам. Земляничка хотела, чтобы я поцеловал её, вероятно, столь же сильно, как и мне этого хотелось, но она отстранилась, потому что... Честно говоря, не знаю, в чём причина.
Я провел рукой по волосам, убирая их со лба.
– Сходи со мной на свидание.
– Нет, – прошептала она.
Я слегка ухмыльнулся, и её грудь опустилась, а плечи расслабились, словно Эвери нуждалась в этих словах.
– Всегда есть завтра. – Она поднималась за мной по лестнице.
– Завтра ничего не изменится.
– Поживем, увидим.
– Ничего не изменится. Ты зря тратишь время.
– Когда дело касается тебя, мне времени совсем не жаль.
И это чистая правда.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Natalie, Natala, llola, bastinda, Sanni_80

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Март 2017 12:50 #42

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Всё больше склоняюсь к мысли, что в прошлом с Земляничкой случилось что-то плохое в сексуальном плане...

Девочки, спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Март 2017 19:04 #43

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
llola пишет:
Всё больше склоняюсь к мысли, что в прошлом с Земляничкой случилось что-то плохое в сексуальном плане...

Это нам предстоит узнать, и скоро мы узнаем, что Кэм думает на этот счет. Спасибо, что вместе с нами читаешь историю : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Март 2017 22:02 #44

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Мне очень понравилось, что главный герой не давит на Землничку в сексуальном плане, а мягко и бережно к ней относится, устраивая, например, астрономическую экскурсию. Несмотря на негативную реакцию Эвери и ее последние слова, меня обнадеживаю слова Кэма о том. что для нее времени совсем не жаль.
Катюша, согласна с тобой, что возможно в судьбе главной героини и присутствовало насилие. :3
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 29 Март 2017 11:49 #45

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
За сверку и редакцию спасибо Лене и Юле :63

В среду, перед осенними каникулами, я снова пропустил курсы по питанию и отправился на поиски Эвери. Я нашел её там, где она всегда была во время этой пары: в «Логове» с Бриттани и Джейкобом. Хорошо, что я сделал это. Я узнал три важных вещи.
Земляничка разговаривала обо мне со своими друзьями, так как они были в курсе того, что я приглашал её на свидание. Одно очко в мою пользу.
А ещё она сравнила меня с серийным убийцей.
Не то, чтобы я обиделся, но не каждый день тебя сравнивают с Тедом Банди.
И её друзья мне нравились, они были полностью на моей стороне.
– В любом случае, – сказала Бриттани, с искрящимися от удовольствия глазами, наблюдая за пунцовой и весьма подавленной Эвери. – Дело не во мне и моей осведомленности о серийных убийцах. Это мы можем обсудить и в другой раз. Сейчас речь о тебе, Эвери. Этот прекрасный молодой джентльмен, который к тому же не серийный убийца, зовёт тебя на свидание. Ты молода. Парня у тебя нет, так что соглашайся.
– О, Боже. – Простонала Эвери, закрыв лицо ладонями. – Не пора бы вам всем по домам?
Я от души рассмеялся.
– Пошли со мной на свидание, Эвери.
Она повернулась ко мне с явным удивлением.
– Нет.
– Видите? – обратился я к Бриттани и Джейкобу. – Продолжает меня отшивать.
Было заметно, как опешил Джейкоб.
– Ну, ты и дурёха, Эвери.
– Как скажешь. – Земляничка встала, подхватив сумку. – Мне пора на пары.
– Мы любим тебя! – крикнул Джейкоб.
– Да уж, я так и поняла, – пробурчала она, но остановилась, чтобы попрощаться.
На следующий день начинались осенние каникулы, и многие студенты собирались домой. Меня всё ещё удивляло то, что Эвери никуда не уезжала. Доехать до Техаса и обратно за четыре дня – дело не из лёгких, но она могла поехать с кем-то из друзей. Если откровенно, мне ничуточки не нравилась перспектива оставлять её в городе одну.
Я подождал, пока Земляничка со всеми попрощается, а потом пошёл за ней к двери. Она удивлённо посмотрела на меня.
– Преследуешь меня?
– Как настоящий серийный убийца.
– Надеюсь, ты понял, что мы прикалывались? И прости, что наговорила им лишнего. Просто они расспрашивали о тебе, и я не сдержалась…
– Всё нормально. – Я обнял её за плечи, направляя в сторону деревьев за зданием. Было холодно, и она, осознанно или нет, прижалась ко мне поближе. – Меня всё равно.
– Всё равно?
Я покачал головой. Возможно, меня и должно было волновать, что все кому ни лень говорят о моих неоднократных неудачах, но не волновало. Я взглянул на неё и улыбнулся. Её внимание было сосредоточено на синем фургоне, который всегда торчал на территории кампуса.
– О-хо-хо, – пробормотал я.
– Что? – она взглянула на меня.
Опустив руку, я поймал прядь волос, упавшую ей на лицо, и заправил её за ухо. После той ночи на крыше, я пытался воспользоваться каждой возможностью прикоснуться к ней, и она мне не запрещала.
– Ты о чём-то задумалась.
– Так и есть.
– И о чём же?
– Так, о всякой ерунде. – Она рассеянно улыбнулась. Пусть и мельком, но теперь с ней это происходило всё чаще. – Едешь на выходные домой?
– Да. – Я подошёл ближе и разделил её волосы на два хвоста. Она выглядела мило, и я улыбнулся. – Уезжаю завтра рано утром. Вернусь только в воскресенье вечером. Так что на этой неделе никакой яичницы.
– У-уф. – Разочарованно сказала она.
– Не слишком-то расстраивайся. – Я пощекотал щёку Землянички кончиками её же волос, и ещё раз попытался узнать, что она будет делать, кроме того, чтобы торчать в одиночестве. – А ты собираешься принять приглашение Брит и съездить к ней в гости?
Она покачала головой.
– Останусь здесь и что-нибудь почитаю.
– Заучка.
– Оболтус.
Я улыбнулся, распределяя её волосы по плечам.
– А знаешь что?
– Что?
Глубоко вздохнув, я шагнул назад и засунул руки в карманы джинсов.
– Ты должна пойти со мной сегодня на свидание, раз я уезжаю на целых четыре дня.
Она рассмеялась.
– Никуда я с тобой не пойду.
– Тогда проведи со мной время.
– А в чём разница? – нахмурившись, спросила она.
– В чём разница между тем, что мы встретимся вечером и нашими воскресными завтраками?
Морщинка между бровей потихоньку стала разглаживаться.
– И чем же ты хочешь заняться?
Я небрежно пожал плечами, но сердце стучало как барабан.
– Закажем какую-нибудь еду и фильм посмотрим.
Она заметно насторожилась.
– Похоже на свидание.
– Для меня это не свидание, дорогая. – Рассмеялся я. – На свидание я бы тебя куда-нибудь пригласил, а так мы просто посмотрим фильмец и что-нибудь перекусим. Обычные дружеские посиделки.
Она поджала губы и отвернулась. Прошло пару секунд, и я уже приготовился к очередному отказу. Не знаю почему, но если она и в этот раз скажет «нет», это будет самым неприятный отказом. И если она не согласится, мне нужно будет хорошенько подумать, какого чёрта я вообще делаю.
Земляничка вздохнула.
– Да, конечно. Заходи.
Ни хрена себе? Она сказала «да»? Я с трудом смог сдержать эмоции, хоть и хотелось плясать от радости или ещё чего-нибудь отчудить.
– Ничего себе. Только успокойся, а то ты слишком взволнована.
– Не передать словами, насколько. – Она игриво ткнула меня в плечо. – Когда тебя ждать?
– Как насчет семи?
Она улыбнулась, теребя браслет.
– Отлично. Тогда увидимся.
Я подождал, пока она дойдет до тротуара, а потом окликнул её.
– Эвери?
– Что? – обернувшись, отозвалась она.
На моих губах заиграла улыбка, а по телу пронеся заряд энергии.
– До вечера.


– Ты проводишь много времени с этой девчонкой.
– Эй! – я вышел из душа и увидел Олли, стоящего в дверном проеме ванной. – Какого хрена, чувак?
– Что? – Пожал он плечами. – Будто я раньше не видел твоих причиндалов.
Качая головой, я схватил полотенце и обернул его вокруг бедер.
– О чем ты вообще? И это что, не может подождать? Мне нужно сделать кое-какие дела. – А именно купить ужин и выбрать фильмы.
Олли поплелся за мной в мою комнату.
– Я говорил об Эвери. Ты проводишь с ней уйму времени.
Не ответив, я натянул джинсы, застегнул их и сбросил полотенце.
– Труселя не одеваешь? – ехидно ухмыльнувшись, Олли ударил рукой по верхнему проему двери. – Кто-то тут надеется на перепихончик?
Сердито зыркнув на него, я развернулся и взял футболку.
– Тебе больше нечем заняться?
Он наклонился вперед, вытянув руки. Его волосы упали, вперед закрыв большую часть лица.
– Нет. Сейчас меня волнует только это.
– Великолепно. – Я натянул футболку.
– У Стива сегодня вечеринка. Ты идешь?
– Нет.
– Конечно же, нет.
Подняв бровь, я сдвинул Олли с пути и направился в гостиную надеть кроссовки.
– Если для тебя это не новость, зачем спрашивал?
– Раньше ты ходил на все тусовки, – пожав плечами, сказал Олли.
Вздохнув, я достал кроссовки и выпрямился. Он был прав. Последний раз я куда-то ходил в конце августа.
– Пойду на Хэллоуин. Этого я не пропущу.
– Ага. – Олли плюхнулся на диван.
Посмотрев на него секунду, я покачал головой и схватил со стола кое-какие фильмы. Иногда складывалось впечатление, будто Олли не понимает, что говорит или творит.
– Кэм?
– Да.
Он запрокинул голову назад и усмехнулся.
– Думаю, это очень круто, что ты проводишь время с Эвери. Мне она нравится. Она милая.
– Спасибо. – Я не знал, какого лешего это сказал. Я покраснел, а Олли начал ржать. – Да пошёл ты.
Смех Олли преследовал меня по лестнице до самой машины.
Спасибо? Бред какой-то. За что, черт возьми, я его поблагодарил?
Но когда я приехал в ближайший китайский ресторанчик и заказал любимое блюдо Эвери – жареные креветки – я понял, за что благодарен. Чертовски странная вещь, Земляничка ведь согласилась лишь вместе посмотреть фильм, но зная, что она не очень близко подпускает к себе людей, это... это огромный шаг вперёд.
Эвери была для меня загадкой, парадоксальным сочетанием невинности и очарования. Тайной, которую я полон решимости разгадать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Natalie, Natala, llola, Darling, Sanni_80

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 29 Март 2017 20:37 #46

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Теперь и друзья Землянички уговаривают последнюю на свидание. Олли, несмотря на мальчишеские подколки, тоже на стороне главной героини. А Кем делает все правильно: настойчиво, но без излишнего нажима строит их отношения с Эвери.
Спасибо, девочки. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 30 Март 2017 22:07 #47

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Замечательная главка! Полностью согласна с Наташей.
Жду, как же пройдёт а-ля свидание между Кэм и Земляничкой!

Спасибо, вам девочки! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 01 Апр 2017 11:41 #48

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
За сверку и редакцию спасибо Лене и Юле :63 : rose

– Давай начнём с «Обители зла», – сказала Эвери, рассыпая по тарелкам креветки. Её волосы спадали свободными волнами до середины спины. Она была одета по-домашнему, в спортивные штаны и свободного кроя рубашку, которая то и дело сползала на плечо, оголяя полосу гладкой, загорелой кожи и тоненькую лямку.
Земляничка не представляла, насколько хорошо она выглядела. И я едва не поддался искушению обнять её. Когда я чуть раньше подошёл к ней на кухню. Эвери как-то странно отреагировала – замерла и побледнела.
– Девушка моей мечты, – ответил я, взяв два DVD-диска со стола, и пошел в гостиную. – Зомби «рулят»!
Удивительно, рядом с Эвери мир становится ярче и добрее.
– Что будешь пить? – спросила она.
Я посмотрел через плечо.
– Молоко есть?
– Ты собираешься пить молоко с китайской едой? – поморщившись, спросила она.
– Мне нужен кальций.
Скорчив гримасу, Земляничка пошла на кухню, и вернулась со стаканом молока и банкой содовой.
– Фу, какая гадость. – Она села, поджав под себя ноги. – Странное сочетание.
– Ты когда-нибудь пробовала? – Я сидел, рассматривая пульт.
– Нет.
– Тогда откуда знаешь, что это гадость?
– Я предположила. – Эвери взяла свою тарелку, одарив меня ухмылкой.
– До конца года ты полюбишь молоко с китайской едой.
Всем своим видом она дала понять, что этому не бывать, а я сидел и улыбался. Когда началась «Обитель зла», мы принялись за еду, параллельно обсуждая, как женщины в зомби-апокалипсисе могут выглядеть так привлекательно. Пока Элис боролась с зомби-доберманами, я собрал наши тарелки и отнёс их на кухню. Потом налил себе ещё стакан молока, а Эвери захватил баночку газировки.
– Спасибо, – поблагодарила она, ставя напиток на стол.
Я сел ближе к ней.
– Для тебя хоть звездочку с неба.
Земляничка улыбнулась, и мы продолжили смотреть фильм. Внезапно зазвонил её мобильный. Я посмотрел на экран айфона и увидел высветившийся на дисплее НЕИЗВЕСТНЫЙ НОМЕР.
– Не ответишь? – поинтересовался я.
Она быстро наклонилась вперед и, выхватив телефон, выключила звонок. Мне показалось немного странной такая чрезмерная реакция.
– Думаю, не вежливо отвечать на звонок, когда у тебя гости.
Странно, мы просто сидели и обсуждали фильм.
– Я не против.
Земляничка откинулась на спинку дивана и, грызя ногти, уставилась в телевизор. Если задуматься, я ни разу не видел её с телефоном – ни перед занятиями, ни у кампуса. Хотя, казалось, большинство девушек не выпускали телефон из рук или же складывалось впечатление, что он чуть ли ни приклеен у них к щеке. Она сказала, что в школе была не популярна и, очевидно, не очень ладила с семьей, но...
Минуты шли, а Эвери всё ещё грызла ногти, раньше за ней этого не замечал... Потянувшись, я взял её за запястье.
Вздёрнув подбородок, она посмотрела на мою руку.
– Что?
– Последние десять минут ты грызёшь ногти. – Держа свою руку на её запястье, я положил её руку на бедро. Запястье оказалось таким тонким, что мои пальцы сомкнулись вокруг него. – Что случилось?
– Ничего. – Она резко вдохнула. – Я смотрю кино.
– Что-то мне слабо верится, что ты его смотришь. – Наши взгляды встретились. – Что происходит?
Она выдернула свою руку, и я отпустил. Неохотно.
– Ничего не происходит. Смотри кино.
Я не стал развивать тему, зная, что Земляничку бесполезно о чем-то расспрашивать.
Она сидела тихо, а я взглянул на электронные часы возле DVD-плеера. Оказалось уже далеко за десять, и я думал, что Эвери вышвырнет мою задницу в любую минуту, но когда я вольготно развалился на диване, закинув руку вдоль спинки, она всей своей левой стороной прижалась ко мне.
Я замер и, наверное, моё сердце едва не остановилось в ожидании того, что она улизнет от меня, оставив между нами полуметровую бездну.
Но Земляничка этого не сделала.
Ни фига себе, она не отодвинулась.
Я взглянул на её макушку, стараясь дышать равномерно. В течение следующего получаса, каждая клетка в моём теле ощутила её вес, тепло и глубокое ровное дыхание.
Моё сердце екнуло, когда голова Землянички опустилась чуть ниже моего плеча.
Она что, уснула?
– Эвери?
Когда ответа не последовало, я понял, что она и правда уснула на мне. Грудь не просто сдавило в тиски, как бывало всякий раз рядом с ней, но, казалось, будто там образовалась опухоль. Хотя стоило мне взглянуть на Земляничку, как произошла чертовски страшная штука. От такой близости моё тело, ясень пень, затвердело, вот только внутри всё растаяло, словно мороженое на полуденном летнем солнце.
«У тебя сносит крышу, когда дело доходит до этой девчонки».
Эти слова постоянно крутятся у меня в голове. Возможно, так и было, но я бы не променял этот момент ни на что на свете. Аккуратно, чтобы не разбудить Эвери, я убрал руку со спинки дивана и нежно опустил ее голову себе на бедро.
И кое-что чуть-чуть севернее увеличилось. Возможно, это не лучшая идея. Конечно, было заманчиво находиться с ней так близко, но это... Откровенно говоря, ни с одной девушкой я никогда не чувствовал себя так.
В груди кольнуло, когда Земляничка прижалась теснее, сложив руки под подбородком. Какое-то время я наблюдал за ней, любуясь утонченной линией челюсти, изгибом щеки и восхитительными розовыми губками.
Черт, у меня в прямом смысле слова напрочь снесло крышу.
Я попытался смотреть фильм, но даже не понял, когда тот закончился, а вместо DVD-плеера включилось телевидение. Мой взгляд снова был прикован к Эвери. Не уверен, что вообще обращал внимание на что-то, кроме неё.
Мне показалось, что в комнате прохладно, поэтому я стянул со спинки дивана коричнево-зеленое лоскутное одеяло и укрыл девушку. Оголенный участок кожи привлек моё внимание. Рубашка сползла с правого плеча, и ничего, кроме тоненькой лямки, больше не было.
Мягкое свечение кожи манило меня, и я не мог сопротивляться искушению. Дыхание перехватило, когда, опустив руку, я коснулся изящного изгиба плеча.
Эвери пробормотала что-то во сне, немного поворочалась, но не проснулась. Наверное, совсем не правильно, что я продолжал касаться её, водил пальцами по руке, наслаждаясь ощущениями. Остановившись у подола рубашки, пробежал весь путь по её шелковистой коже до щеки.
Хорошо, что она спала, а то бы я точно сгорел от стыда, узнай Земляничка о бесстыжем поведении моих рук, которые, к тому же, дрожали. Господи, такое чувство, будто я впервые прикасаюсь к девушке.
Эвери... Чёрт, она меня полностью пленила.
Откинув голову на спинку дивана, я закрыл глаза и, с трудом глотнув, положил руку ей на бедро. Наверное, мне хватит пальцев на одно руке, чтобы сосчитать, сколько раз мне довелось провести время с красивой девушкой, которая спала, свернувшись калачиком, а я сидел и радовался просто находиться рядом. Внутренний голос нашёптывал название всему происходящему, но я решил не обращать на это внимание.
– Нет, – прошептала она, и я открыл глаза. Эвери наморщила лоб, но, кажется, так и не проснулась. – Я здесь не по этому...
Склонив голову набок, я прислушался, но единственное, что смог понять, до того как она успокоилась, так это слово «прости».
Стоило в голове прокрутить услышанное, как сердце гулко забилось в груди. Вроде бессмыслица и, вероятно, это ничего не значит, но живот скрутило от беспокойства.
Время пролетело, а я так и не уснул. Не совсем. Застрял в каком-то странном состоянии полудрёмы. Поэтому точно знал, когда она проснулась. Хрупкое тело напряглось, а с губ сорвался медленный вздох. Минуты бежали, но Эвери молчала и не шевелилась. Я многое отдал бы за то, чтобы прочитать её мысли.
Земляничка медленно перевернулась на спину, удивив меня и не дав времени отреагировать. Моя рука соскользнула с её бедра на нижнюю часть живота, пальцы оказались у самого ремешка штанов. Видит бог, мне следовало убрать руку, но я не сделал этого.
Такое чувство, словно в мои руки вселился бес и они жили собственной жизнью. Мой палец медленно вырисовывал круги вокруг её пупка. Я наблюдал за ней из-под ресниц и едва не застонал, когда Земляничка прикусила нижнюю губу. Скользнув по ней взглядом, я через тонкий материал увидел, как напряжены её груди. Я снова завёлся с пол-оборота. Ничего удивительного.
Я повернул голову в сторону и улыбнулся оттого, что она глубоко вздохнула. А потом стиснул зубы, когда Земляничка откинула голову на моё бедро, очень близко от эрекции.
– Кэм.
Я открыл один глаз.
– Эвери?
– Ты не спишь, – произнесла она хриплым и невероятно сексуальным голосом.
– Зато ты спала. – Я покрутил головой из стороны в сторону. – И я задремал. – Абсолютная ложь, но сомневаюсь, что она придёт в восторг, узнав о том, что всё это время я сидел и пялился на неё.
Эвери облизнула губы.
Будь я проклят. Как же мне хотелось склониться и поймать кончик этого язычка.
– Прости за то, что уснула на тебе.
– Не стоит извиняться.
Её щеки залились румянцем.
– Который час?
– За полночь, – ответил я, уставившись на её влажные губы.
– Ты даже на часы не посмотрел.
– Я просто знаю.
– Серьёзно? – прошептала она.
– Да.
– Удивительный талант. – Её рука сжалась в кулак, лежа на ноге. – Во сколько ты завтра утром уезжаешь?
– Будешь по мне скучать?
Она скорчила рожицу, но в глазах промелькнул странный блеск.
– Я не поэтому спрашиваю. Это так, из любопытства.
– Я сказал родителям, что буду дома к обеду. – Свободной рукой я убрал с её лица пару прядей, а потом прижался ладонью к волосам. – Так что, скорее всего, мне надо выехать до девяти.
– Так рано.
– Да. – Когда она закрыла глаза, мне захотелось поцеловать её. – Но дорога недолгая.
– И ты вернешься только в воскресенье вечером?
– Точно. – Я глубоко вздохнул. – Ты уверена, что не будешь по мне скучать?
Она улыбнулась, но как-то обеспокоенно.
– Для меня это будет словно отпуск.
Я рассмеялся.
– Это жестоко.
– Да неужели?
– С другой стороны, я знаю, что ты обманываешь.
– Уверен?
– Ага. – Я нежно коснулся её щеки. Она моментально открыла глаза, а я улыбнулся в ответ. – Ты будешь скучать, но не признаешься в этом.
Земляничка молчала, когда я провел пальцами от её челюсти к подбородку, подбираясь всё ближе к нижней губе.
– А я буду скучать.
– Серьезно?
– Да.
Она закрыла глаза и снова расслабилась, лежа на мне. Я продолжал подбираться к её губе, но сказанные ею во сне слова не давали мне покоя.
– Ты говоришь во сне.
Она открыла глаза и, клянусь, побледнела.
– Серьезно?
Я кивнул.
– Ты меня разыгрываешь? Клянусь, если это так, я тебя тресну.
Непонятно почему, но меня опять охватило тревожное беспокойство.
– Я тебя не разыгрываю, милая.
Она села и повернулась ко мне лицом.
– И что я сказала?
– Ничего особенного.
– Совсем ничего? – спросила она очень серьёзно, и я пожалел, что вообще поднял эту тему.
Наклонившись вперед, я провел по лицу рукой.
– Просто что-то бормотала. Я ни слова не смог разобрать. – Я посмотрел на неё. – Это было даже мило.
Она взглянула на меня, пытаясь понять, говорю ли я правду, а потом глянула на часы.
– Вот чёрт, паршиво ты умеешь определять время.
Я пожал плечами. Я знал, что уже больше трёх часов ночи.
– Наверное, мне пора.
Она открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом передумала, а через секунду всё же сказала:
– Будь осторожен за рулём.
Я встал и потянулся.
– Буду. – И не дожидаясь возражений, я нагнулся и поцеловал её в лоб. – Спокойной ночи, Эвери.
Она сидела с закрытыми глазами и сложенными на груди руками, а заговорив, прошептала как молитву:
– Спокойной ночи, Кэм.
Я уже дошёл до двери, когда она подскочила как пружина и, вцепившись руками в спинку дивана, окликнула меня:
– Кэм?
Я остановился, а сердце бешено заколотилось в груди.
– Что?
Она глубоко вздохнула, а личико озарилось искренней радостью.
– Я сегодня замечательно провела время. – Я улыбнулся и удивился, увидев ответную улыбку.
– Знаю. – Открыв дверь, я остановился и обернулся к ней. Эвери всё ещё стояла на коленях на диване и смотрела на меня. – Увидимся в понедельник.
– Хорошо.
Я не хотел уходить.
– С утречка пораньше.
Наконец-то улыбка коснулась и её глаз.
– Хорошо.
Впервые в жизни я не стремился домой. Хотелось остаться здесь с ней. Собрав волю в кулак, я нехотя вышел за дверь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Natalie, Natala, Darling, Sanni_80

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 01 Апр 2017 18:02 #49

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Что-то Земляничка скрывает. Этот непонятный звонок... Она Кэму не объяснила, но похоже знает, кто ей звонил. Всё больше нравится Кэм. Даже не верится, что он только подросток. Поступает мудро.
Очень нежная глава.

Спасибо, вам всем за продолжение!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 02 Апр 2017 21:50 #50

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Катюша, согласна, что Земляничка очень скрытная и ранимая девушка, которая, при малейшем намеке на близость между мужчиной и женщиной, я имею в виду сейчас душевную, сразу же закрывается и сникает. Мне понравилось, как Эвери доверчиво заснула не плече главного героя, а Кэм еще раз доказал свою порядочность и понимание.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Сен 2019 17:43 #51

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
За сверку и редактуру спасибо Renka : rose

Прежде чем я выехал из города, Джейс огорошил меня эсэмэской с просьбой поехать со мной. Он частенько ездил ко мне домой, просто мне казалось, что эти четыре дня Джейс захочет провести на ферме.
Он ждал меня в общаге студенческого братства недалеко от кампуса, в котором ночевал, когда не мотался домой. Раньше я частенько оставался на ночь в одной из многочисленных комнат этой трёхэтажки.
Садясь в машину, Джейс хлопнул в ладоши, а потом стал усердно потирать их.
— Блин, становится чертовски холодно.
— Согласен. — Я завёл машину и развернулся. — Разве ты не собирался?..
Он провёл рукой по волосам, взъерошив их.
— Есть ещё одна бейсболка?
— Только та, что на мне. Дать?
— Нет. — Он сполз по сидению и со вздохом откинул волосы назад. — Они решили съездить в Пенсильванию, проведать каких-то там кузенов или что-то в этом роде.
Я украдкой покосился на друга, когда съезжал с главной дороги, направляясь к шоссе.
— А ты с ними ехать не захотел?
— Не-а.
Что-то здесь неладно, Джейс никогда бы не отказался провести время с Джейком, но я слишком хорошо знал своего лучшего друга, он становится чертовски разговорчив, только если готов к откровенности.
На полпути Джейс вырубился и проснулся, лишь когда я свернул на узкую дорожку у родительского дома. Сквозь густую листву деревьев пробивались солнечные лучи, озаряя дорогу отблесками света. В детстве мы с сестрёнкой играли в прядки в этой роще.
Обогнув дом, я припарковался у гаража, который помогал строить отцу во время моего вынужденного академического отпуска.
Когда мы вошли внутрь через чёрный ход, в доме было тихо и очень тепло. В воздухе витал запах тыквы, и я невольно улыбнулся. Похоже, мама что-то пекла.
Ещё довольно рано, поэтому до вечера родителей и сестры не будет.
Мы с Джейсом умяли тыквенный пирог под пиво. С задумчивым видом он поднялся в гостевую комнату, где обычно останавливался. А я решил ему не докучать, поэтому пошёл в свою спальню.
Мама в ней ничего не поменяла, только убралась, все вещи, как и прежде, были на своих местах. Кровать, приставленная к стене по центру комнаты. Стеллажи, смонтированные отцом, заставлены моими кубками. Ни пылинки на комоде с телевизором и столе, которым я редко пользовался
С улыбкой я поплёлся к кровати, по пути скидывая кроссовки. После инцидента с бывшим парнем сестры, я порой ненавидел эти четыре стены. Дом, город, штат и себя лично.
Рухнув на кровать, я потянулся и прикрыл глаза. Сейчас все было по-другому... Лучше. Единственная проблема, что каждый раз приезжая домой я вспоминал о событиях произошедших три года назад, а именно утро в День Благодарения, когда Тереза наконец-то рассказала нам правду. Никогда в жизни не испытывал такой ярости, только в книгах о ней читал.
Убийственная ярость. Она действительно существует и похожа на привкус крови во рту. И эта злость не притупилась спустя несколько часов после признания Терезы или даже после того, как я отыскал ублюдка и вернул должок. Гнев не утихал и превратился во что-то неуправляемое, снедающее меня, словно рак.
Сейчас я мог бы поступить по-другому, но все же ни капли не жалею о содеянном. Судья, адвокаты, общественные работы и еженедельные групповые занятия не изменили этого факта, но при мысли об Эвери мне хочется, чтобы это было не так. Узнав правду, она не захочет иметь со мной ничего общего.

Мамины объятия самые лучшие.
Её глаза подозрительно блестели, когда она слегка отстранилась, обхватив меня за плечи. Всё ещё в белом халате, по-видимому, пришла домой сразу после операции.
— Вижу, ты нашёл пирог, который я для тебя оставила.
— Мне помогли.
Она расплылась в улыбке.
— Джейс приехал с тобой?
Кивнув, я облокотился об столешницу.
— Он спит наверху.
Она пригладила пару прядок, выбившихся из причёски.
— Что ж, я уверена, кое-кто обрадуется, узнав, что он приехал с тобой.
У меня брови на лоб полезли, и я простонал.
— Пожалуйста, скажи мне, что она больше не сохнет по Джейсу.
Мама со смехом стянула огромный свитер и повесила его на спинку стула.
— Думаю, «сохнет» — не подходящее слово.
Закатив глаза, не смог сдержать стон. Когда я находился под домашним арестом, Джейс проводил почти каждую свободную минуту здесь, помогая осознать всю катастрофичность ситуации. А Тереза проводила каждую свободную секунду, шпионя за нами и преследуя Джейса.
Подойдя к кофеварке, мать засыпала кофе:
— Джейс, правда, хороший мальчик. Думаю…
— Даже не начинай, — предупредил я, скрестив руки на груди. Джейс — хороший парень с огромным багажом проблем и длинным списком разбитых сердец, которого я на пушечный выстрел не подпущу к моей маленькой сестрёнке. — Где папа? — Спросил я, ловко меняя тему.
— Ещё в офисе, но скоро будет дома. — Она наполнила кофейник водой. — Я подумала, что мы все могли бы поужинать «У Джо». Если не ошибаюсь, вам с Джейсом там нравится, учитывая, что там подают мясо слабой прожарки...
— Папа будет в восторге. — Я улыбнулся, отталкиваясь от столешницы. — С удовольствием там поужинаю.
— Кофе будешь?
— Конечно. — Я подошёл к ней сзади и обнял за плечи. — Я уже упоминал сегодня, что ты лучшая мама на свете?
Она засмеялась и погладила меня по рукам.
— Я твоя единственная мама, сынок.
— И всё же, — ответил я. — Ты лучшая.
Я отпустил её, она покачала головой и направилась наверх, будить ленивца Джейса, когда в дверях показалась Тереза.
— Кэм! — пронзительно завизжала она при виде меня и уронила сумку с книгами на пол. Маленькое торнадо сделало прыжок, и повисло на мне.
Смеясь, я поймал её, прежде чем она сбила меня с ног.
— И тебе привет.
— Ты когда приехал? — спросила она, не разжимая хватки.
— Сегодня утром.
Она ударила меня по руке.
— Надо было написать мне! Я бы прогуляла и пришла домой пораньше.
— Я всё слышала! — крикнула мама из кухни.
Тереза закатила глаза, а я рассмеялся. За последние два года или около того она выросла из неуклюжей малышки в потрясающую девушку. И каждый раз, увидев сестру, мне хотелось надеть бумажный пакет ей на голову. Куда бы она ни пошла, парни на неё пялились, реально не могли оторвать глаз.
Она унаследовала тёмные волосы и голубые глаза от папы, а от мамы тонкие черты лица. Её красота и миниатюрность вводили в заблуждение, поскольку от мамы ей досталась живость и острый ум. Если мама с дочкой собирались вместе, окружающим грозила опасность.
— Я пропущу сегодня танцы, — заявила она, стягивая резинку с волос. Казалось, они в одночасье выросли, спадая ниже её плеч.
— Не стоит, — ответил я. — Я пробуду здесь все выходные.
— Да, но мы опять не побудем вместе! — она надула губки, посмотрев на меня таким взглядом, благодаря которому добивалась многого. — Ты теперь слишком занят и крут, чтобы тусоваться с сестрёнкой.
— В точку, — усмехнулся я.
Она сильно ударила меня по руке.
— Придурок.
Поскольку я был лицом к лестнице, то раньше Терезы увидел спускавшегося вниз Джейса. Своими повадками бесшумно двигаться он напоминал чертового ниндзю. Одет с иголочки, а влажные волосы поблескивали на солнце. Хотя Джейс не издал ни звука, Тереза вся напряглась. Её глаза, так напоминающие мои собственные, на секунду расширились.
Прищурившись, я окинул сестру взглядом.
Тереза развернулась с грацией танцовщицы, и я съёжился, когда она вскрикнула:
— Джейс!
Вмиг, словно проснувшись от дурмана, на лице Джейса испарилось задумчивое выражение, тревожившее меня всё утро. Едва он спустился, моя сестра налетела на него, словно торнадо, так же, как и на меня несколько минут назад. Он не спускал глаз с моей сестры, и хотя я полностью доверял другу, даже ему будет тяжело устоять против обаяния Терезы.
Кроме того, мне не понравилось, что он обнял её, не дав сбить себя с ног.
— Кэм мне не сказал, что ты здесь! — воскликнула она, прилипнув к нему, словно маленькая обезьянка. — Ты тоже остаёшься у нас на выходные?
Джейс улыбнулся, глядя вниз на Терезу, прижатую к его груди.
— Да, я здесь, пока Кэм не поедет обратно.
В эту секунду я понял, что Тереза прогуляет танцы не только сегодня, но и в выходные. Я тяжело вздохнул.
Тереза сказала что-то, что мог услышать только Джейс, и его улыбка стала ещё шире, от чего я сделал глубокий вдох. Подняв голову, Джейс посмотрел на меня с беспомощным видом. Закатив глаза, я устремился вперёд.
— Ладно, — я схватил сестру за руки, отрывая от Джейса. — Думаю, ты можешь теперь его отпустить. Полагаю, ему хоть иногда нужно дышать.
Джейс захохотал, а Тереза метнула на меня разъярённый убийственный взгляд и выдернула руки из моего захвата. Я отступил на шаг, на случай если она решит пустить в ход кулаки. Моя сестрёнка настоящая силачка.
— Кажется, ты нужна маме на кухне, — заявил я, подталкивая сестру в нужном направлении.
Она нахмурилась, уголки губ печально опустились.
— Зачем?
— Наверное, это как-то связано с занятиями, которые ты планируешь прогулять, — подразнил я.
— Ты прогуливаешь занятия? — спросил Джейс, скрестив руки на груди. — Ты не должна так делать, Тесс. В этом году у тебя выпускной.
Тесс? Что это ещё за на фиг. Когда появилось это прозвище? Я знал, что эти двое сблизились за прошедший год, но какого чёрта? Из всех людей, Джейс последний, кто может раздавать такие советы. С какого перепугу он заделался советчиком?
Лёгкий румянец залил её щеки.
— Я не часто пропускаю.
От удивления у меня брови на лоб полезли.
Джейс подмигнул мне.
Наконец Тереза оставила нас, и я затащил Джейса в подвал. Папа создал здесь поистине мужское логово. Бильярдные столы, аэрохоккей и телевизор на всю стену.
Взяв кий, Джейс посмотрел на меня, приподняв бровь.
— Кто нагадил тебе в хлопья?
— Тереза сохнет по тебе, — заявил я напрямик, так словно меня сейчас стошнит.
Джейс рассмеялся, взглянув на меня.
— Серьёзно?
Метнув в него яростный взгляд, я схватил кий.
— Что? — Придурок продолжал ржать. — Чему ты удивляешься? Всему виной моё очарование и неотразимая внешность. Перед ними сложно устоять.
— Что ж, ей лучше устоять.
Джейс смотрел на меня, пока я разбивал шары.
— Приятель, несмотря на то, что твоя сестра сексуальная... Прости. — Он поднял руки, когда я выпрямился. — Несмотря на красоту твоей сестры, она остаётся твоей сестрой. Не пойму, чего ты кипишуешь.
Я натянуто улыбнулся.
— Рад слышать.
— Ты что, в серьёз об этом думал? Она же ребёнок.
— Ей недавно исполнилось восемнадцать, Джейс. Она больше не ребёнок. — Я нахмурился, осознав это. Живот скрутило узлом. — Проклятье, она действительно взрослая.
— Но осталась твоей сестрой, — сказал Джейс, указывая на меня кием. — И сей факт никогда не изменится.

«Пойдем со мной на свидание».

Улыбаясь, я положил телефон на стол в ожидании ответа Эвери. Сидя напротив меня, отец изучал свои карты. В волосах ещё больше седины, но на лице не единой морщинки.
— Ходи уже, старик. — Я откинулся на спинку кресла. — А то такими темпами мне скорее пенсию начислят.
— Да что ты? — Отец, прищурившись, посмотрел на меня. — Нельзя торопить совершенство.
Джейс тихо посмеивался. Над ним склонилась Тереза. Учитывая, что эта суббота обошлась без тренировок, она вела себя так весь день. Тереза давно бы видела десятый сон, как мама, уснувшая в гостиной, но я знал, почему сестра не пошла спать.
Я мельком взглянул на Джейса, и он вопросительно посмотрел на меня, сделав глоток пива.
Мой телефон завибрировал.

«Приглашение по эсэмэске не меняет суть дела».

Пока я писал ей ответ, на лице расползлась широкая улыбка.

«Подумал, что стоит попробовать. Что сейчас делаешь? Я обыгрываю отца в покер».

Когда отец скинул две карты, она ответила:

«Готовлюсь ко сну».

«Как бы мне хотелось там быть».
И я отослал:

«Ты что, голая?»

Последовал молниеносный ответ.

«Нет!!!»

Я мог себе представить пунцово-красное личико и широко распахнутые глаза. Умилительная картина вызвала усмешку. Даже на расстоянии километров я не мог устоять перед соблазном подразнить её. Черт, я даже не мог перестать думать о ней. Было странно не увидеться в пятницу, а не начать воскресенье с яичницы казалось просто не правильным. Мы обменялись ещё парой сообщений, а потом я отложил телефон в сторону, пока папа не рассердился и не выкинул мой сотовый в окно.
Во время следующей партии Джейс ушёл спать, и после этого Терезы и след простыл. С покером на сегодня официально покончено.
— Как учёба? — спросил папа, стоило нам остаться наедине.
Глотнув пива, я откинулся в кресле.
— Хорошо. Выдался очень лёгкий семестр.
Он кивнул, пытаясь содрать этикетку с бутылки.
— А встречи? Ходишь?
Я поставил бутылку на стол.
— Пап, ты бы первым узнал, если бы не ходил. И я предупредил доктора Бейлома насчёт этих выходных. Он не возражал.
— Просто хотел убедиться. — Он откинулся назад, закинув ногу на ногу. Если бы кто-то увидел сейчас моего отца во фланелевой рубашке и рваных джинсах, то не поверил бы, что он успешный адвокат. — А что насчёт футбола? Есть планы на следующий год?
— Пап... Я не смогу присоединиться к команде Шеферда на последнем курсе. — Я пробежался по волосам и уронил руку. — И мне к тому времени будет двадцать два.
— И что потом? — спросил он, не желая менять тему разговора.
Мой взгляд упал на холодильник за его плечом. Вся дверь увешена фотографиями меня, забивающего голы, и танцующей Терезы.
— Не знаю, пап.
— Ты же знаешь, риск не без потерь, — заявил он, сделав хороший глоток.
Я нахмурился.
— А разве это выражение звучит не так: «Кто не рискует, не пьёт шампанского»?
— А есть какая-то разница? — он сверкнул ухмылкой. — Кэм, ты чертовски хороший игрок. По крайней мере, пылал страстью к игре. У нас есть видео для отправки тренерам. И ты знаешь, тренер из Шеферда поможет тебе записать новые.
— Знаю. — Я медленно кивнул. — И я продолжаю тренироваться с парнями, когда могу... Не знаю, может в следующем году, когда закончу колледж...
— Ага, ну-ну. — Он проницательно посмотрел на меня. — Кэмерон... Кэмерон...
Мне было не просто сидеть и болтать о футболе. Не то чтобы на моей футбольной карьере стоит крест. Поэтому я продолжаю тренироваться, но сейчас в этом вопросе у меня связаны руки.
— У тебя есть дама сердца? — неожиданно спросил он.
Лучше бы отец продолжал говорить о футболе.
— Пап...
— А что? — улыбнувшись, он допил своё пиво. — Я хочу быть в курсе жизни моего сына.
Я откинулся назад.
— Быть в курсе? Ты пьян?
— Я что, несу пьяный бред?
Я громко рассмеялся.
— Умно.
— Ты не ответил на мой вопрос.
Дотянувшись до бутылки, я посмотрел на отца, а потом посмеялся над собой, потому что ответ сразу же пришёл мне на ум.
— Есть... Кое-кто есть.
— Рассказывай. — В голубых глазах вспыхнул интерес.
С улыбкой я допил своё пиво.
— Мы друзья.
— Друзья, как...
— Перестань, пап. — Я застонал, качая головой.
— Что? — склонив голову набок, сказал он. — Можно подумать, я не знаю нынешнею молодёжь. Сам вытворял такое в молодости.
От таких откровений меня может вывернуть наизнанку.
— Мы не такие друзья. Эвери другая.
— У неё имя есть? Эвери?
Блин. Не могу поверить, что открыл её имя. Может это ляпнул по пьяни?
— Мы друзья, пап. И она... Она...
Тёмные брови отца поползли вверх.
— Она?..
Идеальная. Красивая. Умная. Весёлая. Гордая. Этот список можно продолжать до бесконечности.
— Я приглашал её на свидание пару раз. — «Пару раз» — приуменьшение века. — Она меня постоянно отшивает.
— А ты продолжаешь приглашать?
Я кивнул.
— И ты думаешь, она однажды согласится?
Слегка улыбнувшись, я опять кивнул.
Отец наклонился вперёд, скрестив руки на круглом, дубовом столе.
— Я когда-нибудь рассказывал, сколько раз меня отшила твоя мама, прежде чем согласилась погулять со мной? Нет? Много.
— Серьёзно? — Я этого не знал.
Отец кивнул.
— В колледже я был немного... ветреным. Имел определённую репутацию. — Он криво ухмыльнулся, блеснув ямочкой на левой щеке. — Твою маму не так-то и просто было уломать.
— И как ты её всё-таки «уломал»?
Он пожал плечами.
— Она была тайно влюблена в меня с самого начала, но знаешь что? Мне пришлось гоняться за ней и, честно говоря, если ты не добиваешься женщины, она, вероятно, не стоит усилий. Понимаешь, о чём я?
Не совсем. Велика вероятность, что мой папа и впрямь пьян, хотя я и кивнул в ответ, но от следующих его слов в голове у меня словно щёлкнул выключатель.
— Сюрприз, — сказал он, подмигивая. — Удиви крошку. Сделай то, чего она не ожидает. Всегда удивляй её.
Удивить? Я многое мог бы сделать, что удивило бы Земляничку, но сомневаюсь, что речь об этом. Однако, пожелав папе спокойной ночи и потом подымаясь по лестнице, я знал, что собираюсь сделать.
И мне этого очень хотелось.
Перепрыгивая через две ступеньки и улыбаясь, я поднялся по лестнице га второй этаж и тут же заметил, как Тереза прошмыгнула в свою спальню. Я открыл было рот, собираясь окликнуть её, но не успел, она уже закрыла за дверь.
Ладненько.
Качая головой, я направился в гостевую комнату, где остановился Джейс. Зелёная комната. По крайней мере, так её называла мама из-за стен, выкрашенных в тёмно-оливковый цвет.
Дверь была приоткрыта, и я распахнул её. Джейс сидел у подножия кровати, наклонившись немного вперёд, локти на бёдрах, а лицо спрятано в ладонях.
— Эй, приятель. — Я с беспокойством вошёл в комнату. Что-то случилось дома? — С тобой все в порядке?
— Да. Да, — ответил он, встав и запустив обе руки в волосы. Он подошел к своей сумке и достал пару нейлоновых шорт. — Я просто чувствую себя... хреново. Пиво как-то не пошло, понимаешь? Что случилось?
Он вроде выпил всего две бутылки? Я наблюдал за тем, как Джейс кинул шорты на кровать с весьма напряжённым видом.
— Я подумываю изменить планы.
— Даже так? — Вытащив с кармана телефон, он подошёл к тумбочке и бросил на неё сотовый. — И что задумал?
— Я подумываю уехать рано утром, — ответил я. — Где-то в пять. Ты не против?
Он расслабился.
— Да, старик, просто отлично. Только разбуди меня.
— Супер. — Уходя, я остановился в дверном проёме. — Уверен, что все нормально?
— Замечательно, — ответил он, снова усевшись на кровать. — Увидимся утром.
Только закрыв дверь, я осознал, что все то время, пока находился в комнате, Джейс ни разу не посмотрел мне в глаза.

На следующее утро, около десяти часов, я остановился возле двери Эвери и постучал. Надеясь, что папин совет «удиви» не обернётся в «отпугни».
Сомнение разрасталось точно огонь в деревянном доме, и я развернулся, намериваясь вернуться в свою квартиру. Но дверь распахнулась так широко, словно она пыталась сорвать ту с петель.
— Кэм?
Глубоко вздохнув, я повернулся к ней и криво улыбнулся. А потом помахал перед ее лицом пакетом с продуктами.
— Короче, сегодня я проснулся около четырёх и подумал, что съел бы пару яиц. А есть яйца с тобой гораздо приятнее, чем с моей сестрой или отцом. К тому же, мама испекла тыквенный хлеб. А я знаю, как ты его любишь.
С широко распахнутыми глазами и приоткрытыми губами она медленно отступила в сторону, позволяя мне войти. Она не взбесилась. Уже хорошо. Но при этом продолжала молчать. Я отнёс пакет на кухню и положил на столешницу. Закрыв глаза, я тихо выругался. Возможно, эта была паршивая идея. Снова заныло в груди, только на этот раз боль была острая.
Я развернулся, собираясь извиниться, хотя раньше, вламываясь к ней, этого не делал, но ко мне неожиданно подлетела Эвери. Точно так же, как недавно Тереза бросилась сначала ко мне, а потом к Джейсу.
Я поймал её, обняв за талию, и покачнулся назад, слегка ударившись о столешницу. Шок быстро сменился диким пламенем, полыхнувшим по венам.
Земляничка сильнее прижалась щекой к моей груди, и я крепче её обнял. Потом уткнулся ей в макушку, вдыхая нежный запах и наслаждаясь ответом, прижав её к моему сердцу.
Прерывисто дыша, Эвери призналась:
— Я скучала по тебе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Gwen, Sanni_80

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Сен 2019 21:00 #52

  • Gwen
  • Gwen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Спасибо за перевод)) : dancing* : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 18 Сен 2019 22:14 #53

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Какая же у героя замечательная семья!! А как неожиданно встретила героя Эвери, когда тот по научению отца решил преподнести ей сюрприз))

Спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2019 17:26 #54

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение :flowers Увы, немного забыла что было в предыдущих главах( надо перечитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 10 Окт 2019 15:10 #55

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Наш маленький городок на карте мира перед Хэллоуином накрыло холодом. Прохладный ветер пронёсся через кампус, образовывая между зданиями прозрачный, леденящий воздушный туннель.
Джейс ошеломленно смотрел на Олли. Несмотря на дубарь, тот был в шортах и сандалиях. По крайней мере, не забыл надеть толстовку, хотя сомневаюсь, что под ней что-то есть. Или что он чувствует холод.
А с Земляничкой совсем другая история.
В ожидании начала следующих занятий, мы вчетвером стояли между корпусами Уайтхолл и Кнутти. Она сидела на корточках в облегающем тонкую талию и шикарные бедра свитере.
— Я сделаю это, — сказал с улыбкой Олли. — Никто не сможет меня остановить.
Я вздохнул.
Земляничка убрала прядь волос, выбившуюся из пучка на затылке.
— Вид будет нереально странный.
Джейс кивнул.
— Вынужден согласиться.
— Плевать, — заявил Олли. — Как по мне, картина идеальна.
Порыв ветра, пронёсшийся по поляне, едва не сдул Земляничку. Задрожав, она поджала губы.
— Думаю, я никогда не видела, чтобы черепаху водили на поводке.
— Это не значит, что нельзя, — ответил Олли, раскачиваясь на пятках. — И мне нравится идея стать первооткрывателем.
Джейс закатил глаза, а я подошёл к Земляничке в надежде укрыть её от сильного ветра.
— Как ты собираешься нацепить на Рафаэля поводок? — с неподдельным интересом спросил Джейс.
Еще один порыв пронизывающего до костей ветра, и у Землянички начали дрожать губы. Мне надоело просто стоять рядом. Подойдя к ней сзади, я взял её за плечи и притянул к себе в объятия. Она напряглась и резко выдохнула. Джейс и Олли этого не заметили, поскольку увлечённо обсуждали идею обвязать Рафаэля клубком ниток вокруг панциря и прикидывали, не будет ли это расценено, как жестокое обращение с животным.
— Не сопротивляйся, — я попросил её тихо на ушко. — Ты совсем замёрзла. Не нравится — иди внутрь.
Её спина была прижата к моей груди.
— Почему сам не идёшь внутрь?
— Пойду, если ты пойдёшь.
Она пробормотала себе под нос что-то весьма нелестное, но не отстранилась, и чем больше расслаблялась, тем шире расплывалась моя улыбка.
— Это, наверное, самый глупый разговор, который мне доводилось слышать, — заявила она, наблюдая за Джейсом и Олли.
— С этим не поспоришь. — Мое тело отреагировало, когда она опёрлась на меня. Ничего не поделаешь. — Прикол в чем, я готов поставить тысячу долларов, что когда я вернусь домой сегодня вечером, Рафаэль будет обмотан нитками.
Она хихикнула.
— С тебя фотка.
— Для тебя, хоть звезду с неба. — Я закрыл глаза, зная, что если Олли или Джейс случайно увидят меня, я никогда не отделаюсь от них, но держать ее в своих объятиях того стоило.
— Надеюсь, он не вынесет его на улицу, — сказала она тихо. — Слишком холодно для малыша.
Удивившись, я открыл глаза и наклонил голову набок:
— А ты откуда знаешь?
Она пожала плечами и повернулась ко мне, её губы от моих оказались на расстоянии поцелуя.
— Рафаэль — русская черепаха, верно? — Я кивнул, а когда она закусила губу, едва не застонал. — Как-то вечером со скуки я почитала о них. Этих черепах нужно содержать в теплом помещении, верно?
— Все так. — По какой-то странной причине мне понравилось, что она прочитала про мою черепаху. — Я не позволю Олли вынести Рафаэля на улицу.
Земляничка вздохнула:
— Мне пора на занятия.
— Мне тоже.
— Так не хочется.
Я усмехнулся:
— Давай прогуляем.
— Ты плохо на меня влияешь.
— То, что доктор прописал. — Когда она рассмеялась, на душе стало как-то легче. — Так ты и правда собираешься пойти на вечеринку по случаю Хэллоуина?
— Из-за тебя и Бриттани — придётся. — Она хотела отстраниться, но я крепче прижал её к себе. — Я сказала, что пойду. Значит пойду.
Не уверен, что поверил ей. В душе зародилось предчувствие, что завтра вечером она придумает какое-нибудь оправдание, почему не пришла, поэтому я сильно не надеялся на чудо. С момента вступления в колледж Эвери не ходила ни на одну вечеринку, хотя я знал, что Бриттани и Джейкоб постоянно на них зависают.
Вздохнув, я отпустил её и отступил назад. У меня занятия были в корпусе Бёрд.
— Уверенна, что не хочешь, чтобы я подвёз тебя завтра вечером?
Олли так быстро повернул голову, будто я упомянул начос.
— Эту поездку ты никогда не забудешь, Эвери.
Я мрачно на него посмотрел.
— Я не это имел в виду.
На её щеках красовался румянец, то ли из-за слов Олли, то ли от холода.
— Знаю. Все нормально. Подвозить меня не надо, но я приду.
Честно говоря, я ни капельки ей не поверил.

На вечеринке было много ангелочков и кошечек на высоченных каблуках, так что их смело можно разделять на две группы: падшие и киски.
Бриттани, подруга Эвери, в категории падших, белое платье абсолютно не защищало от холодной ночи. Она стояла с Джейкобом, поразительно похожим на Бруно Марса, но я не видел Эвери.
Все ясно.
Я провел большую часть вечера думая, придёт ли она и если да, во что она будет одета. Ангелом? Кошечкой? Очень глупо, учитывая, что у меня есть над чем поразмыслить.
Сердитый, я скитался из комнаты в комнату. Дом битком набитый людьми, народ разбрёлся на крыльцо и лужайку. Я удивлюсь, если своим приездом вечеринку не прервут полицейские.
Как по мне, в доме слишком много всего происходило. Музыка была громкой, но не заглушала крики и смех. Парочки зажимались в углах, некоторые забывали, с кем вообще пришли. Раньше мне это нравилось, но сейчас от одного вида начинала зудеть кожа.
Я пошёл с Джейсом в гараж, там как раз народ во всю резвился в пиво-понг.
— Походу, ты «счастлив» что пришёл, — заметил Джейс, прищурившись и целясь белым мячиком в пластиковые стаканчики.
— Как-то нет настроения.
— Ага. — Джейс бросил мячик в первый ряд. Ребята по другую сторону стола застонали. — Это из-за отсутствия Землянички?
Наверное, я выжил из ума, когда сболтнул Джейсу моё прозвище для Эйвери. Я не ответил, а мячик с другой стороны отскочил прямо от стола.
Джейс усмехнулся.
— Любители. — Он повернулся ко мне. — Но знаешь, кто здесь? Стеф. И она тебя искала.
— И что?
— Просто доношу до твоего ведома. — Он протянул мне мячик. — Давай им покажем, где раки зимуют.
Не имея альтернатив и желая отвлечься, я включился в игру. Джейс прав. Парни напротив явно дилетанты. Через пятнадцать минут игры наших противников шатало, как траву на ветру.
— Позор и только, — пробормотал я, разглядывая одного из ребят, который схватился за край стола, пытаясь удержаться на ногах.
Джейс злорадно ухмыльнулся.
— Им стоило хорошенько подумать, прежде чем бросать мне вызов.
Я рассмеялся, скрестив руки на груди и одной ладонью растирая голый бицепс. Джейс сделал ещё один идеальный бросок, и наши противники разразились потоком проклятий. Выпрямившись, Джейс упёр руки в боки, а потом застыл, широко распахнув глаза.
Он ткнул меня локтем и прошептал:
— Смотри-ка, кто к нам пожаловал.
Я поднял брови и проследил за его взглядом, мимо танцующих. С губ сорвался прерывистый вздох. Я не мог в это поверить. Расцепив руки, я стоял секунду, словно громом поражённый.
Эвери пришла.
Она стояла рядом с Бриттани и Джейкобом, и выделялась из толпы не только отсутствием костюма. Облегающая чёрная водолазка обнажала плоский животик. Я впервые увидел её живот. Безумие... У меня пересохло во рту.
На лице расплылась глупая, широкая улыбка, и я отставил в сторону стакан. Не говоря Джейсу ни слова, я пересёк переполненный гараж. Джейкоб что-то сказал ей, отчего Земляничка покраснела, а через секунду уже оказалась в моих объятиях.
Я поднял её на руки, и когда она обняла меня за плечи, закружил.
— Чёрт, не верится, что ты всё-таки пришла.
Тёплые карие глаза встретились с моими.
— Я же пообещала прийти.
Опустив её на землю, я не отпускал свою Земляничку из объятий. Боже, она выглядела великолепно с медно-рыжими волосами, ниспадающими волнами на плечи и завивающимися на груди.
— Ты когда пришла?
— Не знаю. Недавно.
— Почему не подошла поздороваться?
— Ты был занят, и я не хотела мешать.
Она смотрела на мои губы, что очень отвлекало до последней произнесённой фразы. Я наклонился и шепнул ей на ухо. И заметил, как она вздрогнула.
— Ты никогда мне не помешаешь.
Когда я поднял голову, наши взгляды встретились. Мы стояли и смотрели друг на друга. Карие глаза потемнели, почти сливаясь с цветом зрачка. Между нами существовала связь. Без сомнения, в крошечном пространстве между нашими губами искрился воздух. И когда она приоткрыла рот, я наклонил голову, намереваясь поцеловать её.
— Эй, Кэм! — крикнул Джейс, испортив момент. — Твоя очередь.
Я широко улыбнулась.
— Не уходи далеко.
— Хорошо, — сказала она, убирая руки.
Вернувшись к столу, я бросил на Джейса злой взгляд.
— Ты как всегда вовремя.
— А что такого-то? — он посмотрел на меня, поднимая мячик для пинг-понга. — Я не дал Эвери очередной раз тебя отшить?
— Чертов юморист. — Я бросил мяч и промазал. Чертыхаясь, я взял в руку стакан с выпивкой. — Да пошли вы все.
Джейс громко рассмеялся и сказал что-то, но я нашёл взглядом Эвери. Я едва её видел. В окружении друзей, с красным стаканчиком в руках. Она не пила, и по какой-то причине меня это радовало. Людей становилось все больше, так что она исчезла из поля зрения, появившись спустя несколько минут. Когда эта дурацкая игра закончилась, мы будем вместе и нас больше никто не прервёт. И, черт возьми, сегодня вечером она согласиться пойти со мной на свидание.
— У нас гости, — предупредил Джейс.
Я сначала не понял, о чем тот говорит, пока кто-то не обнял меня сзади. Я сразу догадался, что это не Эвери. Я не такой везучий.
— И в кого ты нарядился? — спросила Стеф.
— В себя, — сказал я, оборачиваясь. Она одетая, как Красная Шапочка, блуждающая на съёмках порнофильма.
Стеф улыбнулась, накручивая косичку на палец.
— На костюм не тянет.
— Мы слишком крутые, чтобы носить костюмы, — заявил Джейс, разглядывая подругу Стеф.
Я аккуратно убрал руки Стеф.
— Девчонки, отлично выглядите.
— Знаю. — Хихикнула Стеф. — Мы можем присоединиться? — спросила она, кивая на игру.
Джейс отступил, явно положив глаз на подружку Стеф, весёлая у него сегодня намечается ночка.
Я поискал глазами Земляничку. Второй раз за вечер я был удивлён, обнаружив, чем она занимается.
Танцует.
Из этого не стоило раздувать событие, но я подозревал, что бросив профессионально танцевать, она вообще перестала это делать.
Боже, она была... Словами не передать.
Быстрая песня с кучей ударных, с которыми её бедра с лёгкостью справлялись. Они с Бриттани танцевали, держась за руки. Я расплылся в улыбке, когда к ним присоединился Джейкоб. Земляничка запрокинула голову, подняла руки вверх и смеялась.
В тот момент я понял, что предо мной совсем другая Эвери. Никогда раньше не видел её такой оживлённой и беззаботной. Чертовски идеальная картина.
— Когда-нибудь, я женюсь на этой девушке, — услышал я собственный голос.
Джейс поперхнулся пивом и наклонился, делая глубокий вдох.
— Твою мать.
Я улыбнулся.
Но улыбка испарилась, когда какой-то парень подошёл к ней сзади, положив руки ей на бедра. Эвери отскочила в сторону и оглянулась через плечо.
Тони. Так его звали. Первокурсник, недавно посвящённый в братство Джейса. Он был в первой группе, которую мы победили в пиво-понг — тот, кто едва не свалился физиономией в стол. Знакомый, но он мне не нравился. И мне чертовски не понравилось, как он клешнями вцепился ей в бёдра.
Эвери отошла в сторону, но Тони прицепился к ней как грёбаный осьминог. Пьяный в хлам, и ей явно не хотелось с ним танцевать. Стоило Земляничке отстраниться, как он тянул её обратно.
Гнев фейерверком взорвался внутри. Я шагнул вперёд, проигнорировав окликнувшего меня Джейса. Я был уже на полпути к ним, когда Тони положил ей руку на живот.
— Отпусти меня! — крикнула она.
От неподдельного страха в её голосе у меня волосы встали дыбом. Я споткнулся — охрененно так споткнулся, — а потом, сшибая с ног всех, кто попадался на пути, я бросился вперёд. Честно говоря, даже не замечая преград.
Меня захлестнула ярость, когда я взял Эвери за руку и оттащил назад. Её испуганный вздох прозвучал громом в моих ушах, когда я оттолкнул Тони. Ублюдок споткнулся и попятился, ударившись об стену.
В мгновение ока я прижал его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Gwen, Sanni_80

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 10 Окт 2019 18:32 #56

  • Gwen
  • Gwen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Спасибо за проду)) : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 11 Окт 2019 21:05 #57

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 16 Окт 2019 21:19 #58

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Я собирался разбить рожу этому придурку. Вот предельно просто. Он прикасался к ней, а тут любому с крупицей мозгов ясно, что она не хотела, чтобы её трогали.
Ударив ладонью в грудь, я впечатал кретина обратно в стену, а вторую руку сжал в кулак.
— Какого хрена, придурок? У тебя со слухом проблемы?
— Прости. — Тони поднял трясущуюся руку. — Мы просто танцевали. Я ничего плохого не имел в виду.
— Кэм, — закричала Эвери.
Я толкнул Тони, когда он опять открыл рот. Внезапно за спиной появился Джейс, он схватил меня в охапку за плечи и оттянул от Тони. Тот пошатываясь, прижался к стене.
— Твою мать, сбавь обороты, — сказал Джейс.
Я попытался увернуться от Джейса.
— Отпусти меня на хрен, Джейс.
–Ни черта подобного. — Друг смотрел мне в лицо, уперев ладони мне в грудь. — Тебе проблемы не нужны, забыл что ли? Тебе для полного счастья только в драку ввязаться не хватает. Так что остынь.
Руки так и чесались врезать этому кретину по морде, но Джейс... черт побери, прав. Мне нельзя встревать в драку. Мой испытательный срок будет аннулирован, а я не мог так поступить со своей семьёй, или с Эвери.
Эвери.
Я резко развернулся. Между нами собралась толпа, она стояла с Бриттани. Такая бледная, а в глазах блестели непролитые слезы. Я шагнул к ней, но Джейс преградил мне дорогу.
— Сначала тебе нужно успокоиться.
Возле меня возник Олли, с бутылкой в руке.
— Джейс прав, дружище. С Эвери все будет хорошо, но вот с тобой... — Серьёзно, впервые в жизни, он покачал головой. — Тебе надо немного остыть.
Я позволил им вытолкать себя за дверь, и когда обернулся, не смог найти Эвери в толпе. Она ушла.

Сидя на краю кровати, на которой Джейс спал всякий раз, оставаясь в этом доме, я достал телефон и отправил Эйвери эсэмэску. Джейс захлопнул дверь, но я проигнорировал его, ожидая ответа. Мне не следовало позволять им затащить меня сюда. Олли стоял за дверью, корча из себя охранника. Мне необходимо быть с Эвери, убедиться, что с ней все в порядке.
— Какого хрена с тобой происходит, приятель?
Я уставился на Джейса.
— Она раньше танцевала.
Его брови поползли вверх:
— И что с того? — опять возмутился он. — Это-то тут причём, черт подери?
Закрыв лицо руками, я пожал плечами. Сам без понятия, но чувствую, что танцы для Эвери очень многое значили.
Джейс выругался, резко развернулся и затем снова обернулся ко мне.
— Что с тобой происходит, Кэм? Ты не должен так злиться. Ты не можешь лезть в пузырь из-за...
— Следи за своим языком. — Вздёрнув подбородок и прищурившись, я уставился на Джейса, когда меня внезапно обуяла жгучая ярость, она пыталась вырваться наружу с силой товарного поезда с неисправными тормозами. Я вскочил на ноги. — Он трогал её, Джейс. Схватил и... — я остановился, прежде чем сказать слова, которые не хотел произносить вслух.
— Ну и что?
— Ты, блин, серьезно? — Я рванул к нему, но Джейс не дрогнул. Он шагнул вплотную ко мне. — Ну и что? Для тебя такое поведение в порядке вещей?..
— Нет, чёрт подери. Ради бога, Кэм, это бухой идиот первокурсник, но мы с тобой были свидетелями и более паршивых ситуаций. — В его глазах полыхнули серебристые искорки, он явно скоро слетит с катушек. Хорошо. Так же, как и я. Снова. — И прежде чем ты скажешь, я в курсе, что и тогда ты вмешивался. Мы оба это делали, но ты никогда не пытался оторвать парню голову.
Он был прав. Ну и что?
— Это другое.
— Потому что коснулось её?
То, с каким выражением он произнёс «её», вызвало у меня дикое желание врезать кулаком по стене.
— Лучше следи за языком, приятель.
У него расширились зрачки, и он поднял вверх руки.
— Слушай, Эвери кажется милой девушкой. Серьёзно, но, насколько мне известно, она не твоя девушка.
— Ну и что? — ответил я его же коронной фразочкой.
Джейс выглядел так, словно ему дико хотелось врезать мне кулаком.
— Сколько раз она тебя отшила? А ты ведёшь себя, как разозлённый, одержимый парень, для полного счастья тебе только драки не хватает. Или мне напомнить, что в случае чего твой испытательный срок сменится лишением свободы? В тюрьму не сядешь, но...
— Не надо мне ничего напоминать. — Я повернулся, засовывая руки в волосы. — Ты не понимаешь.
Помолчав, он сказал:
— Ты прав. Не понимаю, как эта девчонка умудрилась так тебя захомутать. Ты никогда не думал, что по каким-то своим грёбаным причинам она просто водит тебя за нос?
Я повернулся к нему, сжимая руки в кулаки. Я бы ему челюсть сломал, не будь он моим самым близким другом, который помог мне прийти в чувство, когда я находился под домашним арестом. Я сделал несколько глубоких вздохов, прежде чем ответил:
— Она не такая, Джейс. Знаю, тебе трудно в это поверить. Понимаю. Тебя предали так, что врагу не пожелаешь, но она не такая.
Покачав головой, Джейс повернулся и прислонился к закрытой двери.
— Так все парни говорят, пока их не разводят по-королевски.
— Эвери другая, — повторил я, снова доставая телефон. Эвери не ответила. Живот скрутило от беспокойства. — Ты не знаешь её так, как я. Ты совсем её не знаешь.
Он уставился на меня, проведя ладонью по подбородку:
— Сейчас мне кажется, что я не знаю тебя.
Я не знал, что на это ответить.
— Что в ней такого? — спросил он так, будто действительно пытался понять притяжение, в котором я сам ещё не до конца разобрался. — Она не похожа ни на одну девчонку, с которой ты раньше мутил. Такая застенчивая и тихая. Да, она симпатичная, но не....
— Она чертовски красивая, — перебил я, несогласный с мнением друга.
Он продолжил гнуть свою линию:
— Она того стоит?
— Да, — ответил я, глядя на телефон. По-прежнему ничего. — Да, стоит, и мне нужно убедиться, что с ней все хорошо.
— Кэм...
— Я сию секунду ухожу из этой грёбаной комнаты, и ты меня не остановишь. — Когда Джейс не двинулся с места, я выругался себе под нос и напомнил себе, что он по-дружески старается мне помочь. — Я не собираюсь выбивать дерьмо из кого бы то ни было. Я хочу найти Эвери. Сейчас меня волнует лишь это.
Джейс отвёл взгляд, сжимая челюсть так сильно, что на скулах заходили желваки, а потом покачал головой.
— Уверен, с ней все хорошо, Кэм.
— Ошибаешься... — Я замолчал, потирая грудь, когда белые стены начали расплываться перед глазами. Грудь сковало. — Ты не понимаешь, Джейс. Думаю... Мне кажется, с ней что-то произошло в прошлом.
На его лице отразилось понимание, и он отступил в сторону.
— Вот чёрт.
— Да, — пробормотал я, затылком ощущая ужас. — Чёрт.

Моё сердце бешено колотилось, когда я посмотрел на Бриттани.
— Ты её не видела?
— Нет. — Она покачала головой, отчего её ангельские крылья поникли. — После того, как ты с Олли и Джейсом ушёл внутрь, она сказала, что пойдёт подышать воздухом, но так и не вернулась.
— Чёрт. — Я посмотрел на телефон и снова набрал её. Направляясь к дороге, я снова выругался, когда никто не ответил. Я не видел Тони внутри или где-либо ещё, но сомневался, что тот бы пошёл за ней следом. Джейс прав. Парень просто пьяный кретин, но это не объясняло, куда подевалась Эвери.
Я искал везде.
Британни шла за мной.
— Она не отвечает на наши с Джейкобом звонки. Не думаю, что она всё ещё здесь. — Она замолчала, откидывая волосы с лица. — Я поеду к ней...
— Нет, — возразил я, сжимая телефон. — Я поеду.
— Но...
— Я дам тебе знать, если найду её. — Я пошёл, а потом побежал в сторону припаркованной рядом с тупиком машины.
Захлопнув дверь, я включил зажигание и помчался по дороге. От беспокойства в животе образовался ледяной ком. Страх в её голосе... Её до ужаса перепугал Тони. Снова вернулось ощущение паники. Как бы мне не хотелось это отрицать, выкинуть из головы, я больше не мог этого сделать. С ней что-то произошло. Но я точно не уверен, что именно.
Я попытался позвонить ей по дороге домой, но, как и ожидал, она не ответила. Я так вцепился в руль, что побелели костяшки пальцев. Я въехал на первое попавшееся парковочное место в Юниверсити Хайтс, которое смог найти, и побежал через всю стоянку. Бессмысленно искать её машину. В темноте это словно искать иголку в стоге сена.
Когда я добрался до нашего этажа и забарабанил в дверь, живот узлом скрутило от беспокойства. Если она не ответит, я вышибу эту проклятую дверь, а если её там не окажется, то переверну всю округу, пока не найду.
Дверь открылась, на пороге стояла Эвери с опухшими, красными глазами, слезы и тушь оставили подтеки на щеках.
Но с ней все хорошо.
Она была в порядке.
Сердце подпрыгнуло к горлу, я вошёл внутрь и обнял её, прижал к груди. Притянул ещё ближе, прижавшись подбородком к склонённой головке.
Сначала не решался заговорить, а когда всё же смог, мои пальцы запутались в её волосах.
— Боже правый, почему ты не брала чёртову трубку?
Не поднимая головы, она ответила:
— Кажется, я забыла телефон в машине.
— Черт побери, Эвери. — Я отстранился, обхватив ладонями её лицо. — Я обрывал твой телефон... И Джейкоб с Бриттани не могли тебе дозвониться.
— Прости. Я не...
— Ты плакала. — Я вновь почувствовал волну гнева. — Ты, черт возьми, плакала.
— Нет, не плакала.
— Ты на себя в зеркало смотрела? — Когда она отрицательно помотала головой, я закрыл входную дверь и взял её маленькую ручку. — Пойдём.
Она тяжело сглотнула, но позволила мне тянуть её за собой. Я отвел Земляничку в ванную и включил свет. Она резко втянула воздух, увидев своё отражение.
— О боже... — Наши взгляды встретились в зеркале, и она прижала ладони к лицу. — Отлично... Лучше не придумаешь.
— Все не так плохо, милая. — Внутри все заныло, когда я нежно убрал её руки от лица. — Присядь.
Эвери села на закрытую крышку унитаза и уставилась на свои пальцы.
— Что ты здесь делаешь?
Схватив полотенце, я намочил его под краном и присел на корточки перед ней. Не веря собственным ушам, я не смог вымолвить ни слова.
— Что я здесь делаю? Ты что серьёзно об этом спрашиваешь?
— Полагаю, нет. — Она не подняла глаз.
— Посмотри на меня. Черт возьми, Эвери, посмотри на меня.
Она вскинула подбородок, глаза сузились до узких тёмно-коричневых полосок.
— Счастлив?
Зубы заскрежетали, когда я стиснул челюсти.
— Ты спрашиваешь, зачем я пришёл? Ты сбежала с вечеринки, не сказав никому ни слова.
— Я сказала...
— Ты сказала Бриттани, что пойдёшь подышать свежим воздухом. Это было три часа назад, Эвери. Они подумали, что ты со мной, но позже увидев меня, поняли, как ошибались. А после того инцидента с придурком, они не на шутку испугались за тебя.
Она выглядела расстроенной.
— Я не хотела. Просто забыла телефон в машине.
Я молча провёл полотенцем по её щекам, стирая потеки туши.
— Тебе не стоило уходить.
— Я погорячилась. Тот парень... На самом деле он ничего плохого не сделал. Просто застал меня врасплох, и я слишком бурно отреагировала. И испортила вечеринку.
— Ничего ты не портила. И этот сукин сын не имел права тебя лапать. Проклятье! Я слышал, как ты сказала «Отпусти меня», поэтому чертовски уверен, что и он прекрасно это услышал. Возможно, мне не стоило реагировать так... сильно, но к черту все. Он приставал к тебе, а мне это совсем не понравилось.
Ее плечи поникли.
— Тебе не стоило приходить сюда. Нужно было остаться на вечеринке и веселиться.
Я честно не мог поверить, что она считала, будто мне стоит веселиться на вечеринке, пока она здесь рыдает. Земляничка смотрела на меня, на её лице промелькнуло смущение.
— Мы же друзья, верно?
— Да.
— Именно так поступают друзья. Они заботятся друг о друге. Бриттани с Джейкобом тоже бы примчались, но я уговорил их не ехать.
— Мне нужно забрать телефон и позвонить...
— Я напишу Бриттани. У меня есть её номер. — Я снова присел на корточки, не спуская с неё глаз. — Но то, что ты не ждала, что сюда кто-то приедет узнать, как ты… Честно, не знаю, как на это реагировать.
Она открыла рот, покачала головой и отвернулась в сторону. Я погладил её по щеке, останавливая. Большим пальцем я вытер оставшиеся слёзы. Она подняла мокрые ресницы, и я отдал бы всё на свете, чтобы она никогда не плакала.
— Почему ты плакала? — поинтересовался я. — Постой-ка. Этот ублюдок сделал тебе больно, если это так, я...
— Нет! Совсем нет.
— Тогда почему? — Я задержал дыхание, когда она уткнулась щекой в мою ладонь. — Поговори со мной.
— Не знаю. Наверно это просто девчачьи заморочки.
Я удивлённо приподнял брови.
— Ты уверена, что в этом всё дело?
— Да, — прошептала она.
Было что-то большее, должно быть, но как можно спросить о таком? Я не знал.
— Ты в порядке?
Земляничка кивнула.
Убирая руку вниз, я случайно задел пальцем губу, но когда я это сделал, она тихонько вздохнула. Наши взгляды встретились. В груди вспыхнули те же чувства, испытанные мной на вечеринке. Я захотел поцеловать её. Хотел заставить забыть Тони и вечеринку, и слёзы. Но не хотел, чтобы наш первый поцелуй был с привкусом её слёз.
Приблизившись к ней, я прижал свой лоб к её лбу, и устало вздохнул.
— Проклятье, иногда ты сводишь меня с ума.
— Прости.
Я отстранился, заглянув ей в глаза.
— Не убегай так больше, ладно? Я до чёртиков испугался, когда не смог найти тебя, и никто не знал, где ты.
Земляничка посмотрела на меня, а потом наклонилась и поцеловала в щеку. Просто удивительно, как я превратился в любителя всей этой романтической ерунды. Мои глаза расширились, когда я откинулся назад, не в силах отвести от неё взгляд. Я уже начал подумывать, что зря отказался от идеи с поцелуем, но вовремя остановился.
— Эвери?
— Кэм?
Со всей серьёзностью я посмотрел на неё.
— Ты сходишь со мной на свидание?
Её рот приоткрылся, а на щеках расцвёл румянцем, но потом она заговорила. Сначала я подумал, что ослышался, но слух меня не подвёл.
— Да, — ответила она.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 16 Окт 2019 22:32 #59

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо девочки :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 20 Окт 2019 18:21 #60

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3