Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 12 Март 2016 18:13 #221

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
Меня немного насторожили смерти сестры, бабушки и родителей, прямо семейство Кеннеди
И правда,странное совпадение. :54
Люба пишет:
И правда, почему её дед так боится аномальных?
Может он знал об аномальности сына или догадывался и отсюда тараканы в его голове? Хотя фиг знает что им движет: writer
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 12 Март 2016 19:09 #222

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
elvira пишет:
Может он знал о аномальности сына или догадывался и отсюда тараканы в его голове? Хотя фиг знает что им движет: writer

Мне тоже кажется, что он знал о аномалиях. И это его пугала, поэтому он так рьяно ищет противоядие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 19 Март 2016 07:02 #223

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30



Глава замечательная. Девочки спасибо вам огромное за то что переводите эту книгу.. Жду каждую главу с нетерпением...
Люба пишет:
И правда, почему её дед так боится аномальных? Или не боится? Почему он с такой одержимостью хочет найти противоядие?

Почему то мне кажется у него там и у самого какая-то аномалия кажись ;) Хотя может я и ошибаюсь...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Май 2016 17:35 #224

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Стоя посреди комнаты, Спенсер с неожиданной для себя настороженностью присматривался к тем, кого позвал на встречу. Уверенность, которую он всегда ощущал в стенах изолятора, испарилась, как только выяснилось, что Родс многое от него скрывает. Сколько местных таят секреты, о которых не знает Спенсер?
Честно говоря, казалось, что все собравшиеся как-то иначе к нему относятся. Еще бы! Он чуть не вырубил Джека, чья «аномалия», ни много, ни мало, позволяла убивать одной лишь силой мысли. Мало того, Спенсер забрал с собой Аддисон, едва ли не объявив всему изолятору, что она его любовница.
Единственным плюсом в сложившейся ситуации было то, что Роману, стоявшему в темном углу, явно было так же не по себе, как и его брату. Спенсер понимал, что надо быть выше подобной мелочности, но там, где речь шла о Романе, ему, видимо, зрелое поведение не светило.
- О чем тут говорили, пока меня не было? – откашлявшись, поинтересовался Спенсер.
Джек нервно рассмеялся:
- А ни о чем. Этот из «Гнева» только разрешил нам позвать людей, которых ты хотел видеть, вот и все.
- У меня есть имя, кретин, - отозвался Роман, едва приподняв голову.
Спенсер не мог припомнить, слышал ли когда-нибудь, как ругается брат, и сейчас с трудом поборол желание усмехнуться. Оказывается, Романа все-таки можно вывести из себя. Кто бы мог подумать!
- Короче говоря, - начал Спенсер, - меня позвали помочь Аддисон в поисках ее племянника, которого похитили посреди ночи прямо из их квартиры. Поначалу я думал, дело плевое, и, честно говоря, был уверен, что мальчика в живых уже нет. Но все оказалось намного сложнее и заковыристее вашего недавнего похищения самой Аддисон, например.
Он упомянул об этом намеренно, потому что плечи до сих пор сводило от напряжения при одной только мысли, что Аддисон могла пропасть. Видимо, пройдет немало времени, прежде чем Спенсер об этом забудет.
- Похоже, дело серьезное, раз ты притащил его, – кивнул в сторону Романа Холланд.
- Роман притащился сам. – Спенсер оглянулся на брата и вдруг понял, чего стоило Роману лицом к лицу столкнуться с подобной враждебностью. Поменяться с ним местами не хотелось ни грамма. – И я очень благодарен ему за помощь.
Естественно, Спенсер предпочел бы все узнать от самого Родса, однако Роман помог скрыть, что Аддисон тоже «аномальная». А значит, стоит отдать ему должное, тем более если есть за что.
В ответ Роман кивнул, и Спенсеру подумалось, что большего от брата ожидать нельзя. Даже ребенком тот не спешил выставлять напоказ свои чувства.
- В общем, мы были поражены, когда я считал информацию в темном месте и вернулся ни с чем. Как будто Джереми никогда на свете не было.
- А ты уверена, что не выдумала себе племянничка? – дерзко спросила у Аддисон Тара, и Спенсер пожалел, что принципиально не бьет женщин.
Когда-нибудь кто-нибудь точно подправит Таре форму носа.
- Уверена, - надменно отозвалась Аддисон, приправив холодный тон уже знакомым ледяным взглядом.
Тара поежилась. Спенсер задумался, отрабатывала ли его женщина этот взгляд перед зеркалом, или он достался ей от рождения.
- Может быть, - подала голос Минни, - мы с Марисой сумели бы зайти глубже…
Как и Спенсер, Минни была «чтецом», но далеко не таким опытным. Он не раз ходил с ней в темное место, поэтому был благодарен за предложение, но они оба знали: даже со страховкой Минни зайдет не дальше, чем Спенсер – в одиночку.
Перебросив за правое плечо волосы, Мариса с готовностью кивнула.
- Я зашел в самую тьму.
Обе женщины одновременно ахнули. Силы Марисы были похожи на те, которыми обладала Присцилла – для Минни она прокладывала обратный путь. После «смерти» Присциллы Спенсер пытался работать с Марисой, но едва не угробил бедную женщину. А сегодня собирался попросить ее пойти на серьезный риск… И надеялся, что она не откажет.
- Как тебе удалось вернуться? – услышал он пропитанный благоговением голос Минни.
Но ответ на этот вопрос уже заранее подготовил:
- Долго рассказывать, - и бросил на Аддисон взгляд, предупреждая держать язык за зубами.
Казалось, она его поняла, потому что молча стояла, сложив на груди руки, всей своей позой требуя у мира оставить ее в покое. Но Спенсер заметил неуверенность, которую не разглядел больше никто.
С огромным трудом ему удалось переключиться с обожания всего, что связано с Аддисон, на текущую проблему.
- Главное – я вернулся. Но куда важнее то, что мне удалось выяснить, пока я был во тьме. Я все-таки обнаружил Джереми.
Тара хлопнула ладонями по столу:
- Супер. Ура, блин, ура. Какого ж черта ты его не нашел? На хрена приволок в нашу глухомань принцессу Аддисон?
Ей-богу, барышня точно не знала, когда заткнуться.
- Тара, если отрастишь корону побольше, точно под ней сломаешься.
По комнате пронеслась волна смеха. Даже Аддисон улыбнулась, поразив Спенсера. Он-то думал, что она готова пинками гнать Тару от «Уютного рассвета» до Китая.
Только Минни с Марисой, единственные следопыты среди собравшихся, отнеслись серьезно к его словам.
- Почему он оказался так глубоко? – спросила Мариса. – Разве там не его дом?
- Ты выяснил, в чем дело? – вслед за ней продолжила Минни.
Спенсер изогнул бровь:
- А если я вам скажу, что в квартире няни Джереми нет ни единого следа самой няни? И ни капельки энергии Джереми, как будто его там никогда не было?
- Для меня это все экзистенциальная чушь, - покачал головой Рассел и посмотрел на Холланда, который кивнул в знак согласия. – От наших сил тут толку мало.
Спенсеру было откровенно наплевать на то, что думают остальные. Для каждого из собравшихся он отвел свою роль. Но эти двое были нужны для того, чтобы привести в действие весь план и втянуть в него Лорел, которая могла исцелять одним прикосновением. И речь шла о настоящем исцелении. Одна беда: Лорел становилось плохо, если она долгое время находилась рядом с другими людьми. Чья-то заусеница могла наградить ее капитальной головной болью. Эта маленькая черноволосая женщина почти всю жизнь проводила в одиночестве, потому что искала тишины и покоя. Спенсеру всегда казалось, что в глазах Лорел отражается скорбь всего мира.
По плану, Мариса должна была вести Спенсера и Минни к Джереми, пока ей хватит сил. Минни отвлечет Присциллу, чтобы у Спенсера было время выяснить точное местонахождение мальчика, а потом, когда все закончится, Лорел вылечит Марису. И Минни, если понадобится. Остальные пойдут в качестве поддержки, а Аддисон наконец вернет племянника. План простой, но в этом конкретном случае простота должна была сыграть на руку всем, потому что сама по себе интрига была слишком заковыристой.
Вздохнув, Мариса ответила на поставленный Спенсером вопрос:
- Я бы сказала, что это невозможно. Разве что у кого-то есть силы стирать следы людей из темного пространства. Но я о таком никогда не слышала.
- Я тоже, пока не узнал о Лоретте. Судя по всему, она вовсе не мертва, и то же самое можно сказать о Присцилле и Дэниеле Монро.
Тара ахнула и обеими руками прикрыла рот. В ее глазах блеснули слезы, но тут же исчезли. Значит, слухи не лгали. У них с Дэниелом была интрижка.
- Он бы так не поступил, - отчаянно покачала головой Тара.
Джина усмехнулась:
- Поступил бы, и тебе это прекрасно известно. Я с ним не спала, но знала его гораздо лучше, чем ты. Не делай из него хорошего парня. Жив он или мертв, ничего хорошего в нем не было и быть не может.
Спенсер повернулся к Джине, которая сидела на диване, положив голову на плечо Джека. Выпрямившись, она приподняла брови. Джина, Джек, Холланд и Тара были заключительной частью плана благодаря своим смертоносным способностям. Силы Холланда, конечно, не были такими опасными, но вселяли страх. Чтобы вернуть Джереми домой, Спенсеру понадобятся все собравшиеся.
Пусть у него самого не было опасных для жизни навыков, но Спенсер умел правильно выбирать людей. Знал, как сделать так, чтобы они оказались у него в долгу, и на какие кнопки надавить, чтобы люди сделали то, что ему нужно. За последние несколько дней Спенсер так много думал об Оливере Уэйде, что понял: такие качества могут оказаться гораздо полезнее любых сил.
Если Холланд усыпит всех, кого нужно, то появится шанс выйти из ситуации целыми и невредимыми. Джек может убивать одной только силой мысли. Рассел заставит кого угодно делать то, что захочет. Тара может спалить все вокруг, не получив ни единого ожога. А Джина… Что ж, то, что умела Джина, вполне можно было назвать жутким, и именно поэтому в изоляторе ее силы обсуждались крайне редко. Джина могла на время оживлять мертвецов.
Как ни крути, Спенсеру нужен был каждый.
Встав с дивана, Джина подошла к Аддисон, которая устало потерла глаза. Не желая напугать любимую женщину, Спенсер намеренно не сказал ей о том, что могут Джина и Джек.
По лицу Джины было ясно, что она приняла какое-то решение.
- Я не хотела помогать тебе, Аддисон Уэйд. Придя сюда, я думала, что откажу Спенсеру в любой просьбе, просто чтобы насолить Уэйдам…
- Послушай, - перебила Аддисон, - я не стану оправдывать поступки моего дедушки, но…
Джина подняла руку.
- В тебе больше мужества, чем я ожидала. Достаточно только заглянуть тебе в глаза. А теперь я слышу, что пропал ребенок, и в этом как-то замешан Дэниел. Я воспользуюсь любым шансом, лишь бы потрепать нервы этому сукиному сыну. – Джина посмотрела на Спенсера. – Можешь на меня рассчитывать. Сделаю все, что ты скажешь.
Видимо, пришло время перейти к делу.
- Я хочу, чтобы Мариса вела одновременно нас с Минни. Минни отвлечет Присциллу, которая наверняка будет блокировать меня по пути к Джереми. Я успею обойти ее и узнать, где находится мальчик. Надеюсь, Лорел удастся помочь Марисе, а мы все тем временем отправимся за Джереми.
Джек подошел к Спенсеру.
- То есть ты хочешь, чтобы Джина, Тара, Холланд и я… вышли из «Уютного рассвета»? – Он показал на окно, как будто за ним лежал весь внешний мир.
В мыслях всплыло воспоминание о том, как Аддисон позволила Спенсеру вести машину. За несколько дней столько всего произошло… Он решил, что до конца жизни будет хранить в памяти все случившееся, и эти воспоминания будут помогать ему в трудные минуты.
Из мыслей Спенсера выдернул Холланд:
- И как ты собираешься нас отсюда вывести?
- Напомню каждому охраннику, который у меня в долгу, об ответной услуге. – Спенсер взглянул на Аддисон. – Но перед этим выведу тебя, а ты подыщешь для нас какой-нибудь фургон.
Аддисон сразу же согласилась. Спенсер понимал, что найти транспорт, в котором все поместятся, для нее не станет проблемой. Всего-то и надо – доехать до ближайшего проката автомобилей и…
Дверь с грохотом распахнулась, и в комнату, как призрак на ЛСД, влетел тот, кто Спенсеру никогда не нравился. Осмотревшись по сторонам, бледный и дерганный Симпсон Мунери привалился спиной к стене.
Джек положил руку ему на плечо:
- А ты тут что забыл, старик?
Никто толком не знал, как обращаться с этим чудаком. При росте в полтора метра максимум он, тем не менее, был широкоплечим, хотя всегда, даже в лучшие дни, выглядел так, будто только что избавился от гриппа.
Симпсон согнулся пополам, словно его вот-вот вырвет, и Спенсер искренне понадеялся, что этого не произойдет. Секунду спустя Мунери ткнул пальцем в сторону Аддисон:
- Он тебя зовет. Умоляет прийти и забрать. – С широко распахнутыми глазами Симпсон двинулся к Аддисон, как будто хотел ее ударить. – Он всего лишь маленький мальчик. Почему ты ему не отвечаешь?!
Спенсер встал на пути у Мунери, но Аддисон упрямо вышла вперед.
- Кто меня зовет?
- Он слышит то, чего не слышат другие, Адди. Не обращай на него внимания.
Нужно было как можно скорее привести план в действие. У Спенсера не было времени на заскоки Симпсона. Если Джереми действительно зовет Аддисон, то, узнав об этом, она еще больше расстроится.
- Джек, - сухо сказал Спенсер и кивнул на дверь.
Джека просьба не обрадовала, но он сделал то, что просили, – выволок Симпсона в коридор.
Аддисон схватила Спенсера за футболку.
- Что это было? Он говорил о моем племяннике? Меня зовет Джереми?
- Не обращай внимания, - повторил Спенсер и заправил светлый локон ей за ухо.
В глазах Аддисон полыхал огонь. О да, во взгляде этой женщине можно было прочесть все ее эмоции.
- Как это «не обращай внимания»? Этот человек только что сказал, что Джереми меня зовет!
Спенсер кивнул. Он не хотел злить Аддисон, но она должна была сосредоточиться на текущей задаче.
- Значит, давай его найдем.
Все заговорили почти одновременно. Первой была Минни, которая заверила, что справится с заданием. Джек, напротив, сомневался, что готов снова кого-нибудь убить. На его совести не было смертей с тех пор, как еще ребенком он научился себя контролировать. Однако все вмиг замолчали, когда услышали слова Тары:
- А какая разница? Все равно нам гореть в аду.
Аддисон вздрогнула, резко развернулась и уставилась на женщину:
- Однажды кто-нибудь из вас расскажет мне, какую религию вам здесь преподают.
- Не начинай, - строго сказал Спенсер, не имея ни малейшего желания раздувать эту тему, а потом глянул на Минни: - Готова?
- Как никогда.
- Ты с нами или нет? – спросил он у Джека.
Джек пожал плечами:
- С вами.
- Тогда займемся делом.
Не раздумывая больше ни секунды, Спенсер поддался врожденному инстинкту и, не сходя с места, вошел в темное пространство. Первым, что он увидел, был ярко-желтый свет Аддисон. Быстренько пересчитав всех, кто находился в комнате, Спенсер убедился, что все на месте, и развернулся к фиолетовой энергии Минни. Прямо позади нее сияла тыквенно-оранжевая Мариса.
Вызвав изнутри сознания комок энергии Джереми, Спенсер выпустил вспышку на свободу, настроился на этот свет и двинулся вперед.
- Пора тебя найти.
Комочек энергии вздрогнул, но не сдвинулся с места. Пришлось напомнить себе, что с самого начала след Джереми оказался очень пугливым. Маленький клочок сущности Джереми чудом не стерли, и теперь он не торопился снова показывать себя кому бы то ни было.
- Ну давай же. Найди себя. Чтобы мы могли найти Джереми.
Энергия мальчика покачивалась перед глазами. Минни с Марисой придвинулись ближе. Спенсер чуть не забыл, что на этот раз в темном месте он не один. Присцилла бы не удивилась странной привычке разговаривать с энергиями, но Минни с Марисой наверняка решат, что Спенсер спятил.
- Движется, - проговорила наконец Мариса. – Держитесь.
Всей силой сознания Спенсер ухватился за маленькую вспышку и почувствовал, что Минни с Марисой не отстают – обе промчались мимо, чуть не сбив его с ног. Он уже и забыл, как быстро перемещается в темном пространстве детская энергия. Со всех сторон подступила непроглядная тьма, маячком в которой мерцал свет Джереми.
Внезапно все резко остановились. Спенсер знал, что до мальчика они не добрались, иначе увидел бы его прямо перед собой. Нет, их остановила стена, которую и ожидал встретить Спенсер. Присциллла прекрасно умела строить препятствия и еще лучше – удерживать их на месте. Так или иначе, с правильной страховкой и необходимым количеством времени в запасе Спенсер бы разрушил стену, но, поняв, что происходит, Присцилла наверняка успеет укрепить препятствие и сделает его практически непроходимым.
- Мариса, ты держишься?
Если страховка вот-вот рассеется, Спенсер должен был об этом знать.
- С трудом, - хрипло отозвалась Мариса, что означало лишь одно: ее силы на исходе.
- Минни, начинай драться с Присциллой.
- Хорошо. – Глубоко вздохнув, Минни надавила энергией на психическую стену.
Преграждавшее путь энергетическое поле задрожало и полыхнуло белым. Спенсер улыбнулся. Присцилла была в бешенстве. Единственное, что ему было нужно, – это чтобы Минни хватило времени сделать вмятину или пробить хотя бы крошечную трещину, в которую можно было бы просочиться.
Стоит признать, что Минни била по стене достаточно мощно. В темном месте Присцилла была намного сильнее Минни, и Спенсер был уверен, что последняя прекрасно это знала, но все равно не сдавалась. «Молодец!» – молча подбадривал он союзницу, потому что не мог ей помочь, не мог подкрепить ее энергию, не показавшись Присцилле.
Раздался оглушительный треск. Мир задрожал, и Спенсера переполнило счастье. Минни все-таки удалось пробить в стене маленькое отверстие, в которое он протащил вместе с собой и ее, и свет Джереми. Но, как только Спенсер протиснулся сквозь энергетическое поле, в глазах помутнело. Он остановился. Вокруг царила сплошная чернота, и только вспышка Джереми то слабо сияла, то тухла прямо перед носом.
С таким Спенсер уже сталкивался, правда, всего однажды. Как раз тогда, когда Присцилла якобы умерла и выскочила из темного места, оставив едва заметный путь в реальность. Спенсер покрутился вокруг себя, но так и не увидел того, что искал.
Мариса и Минни исчезли. Проклятье! Он закрыл глаза и попробовал сориентироваться. Никогда в жизни он не шел вслед за чьей-то энергией так глубоко без страховки. Что, черт возьми, теперь делать? И как сильно ранили Минни физически и психически, чтобы она полностью испарилась? Выходит, Спенсер сильно переоценил ее возможности. Но раз так, то насколько же сильна на самом деле Присцилла?
- Попался! – раздался в мыслях голос Присциллы, и Спенсер подскочил от неожиданности.
Где же она?
- Нет-нет, Спенс, ты меня не увидишь. Зато я теперь тебя не отпущу.
Как можно быстрее Спенсер впитал энергию Джереми. Ни за какие коврижки он не покажет эту вспышку Присцилле. Как знать? Вдруг опять появится Лоретта и сотрет этот маленький след? Тогда все усилия окажутся напрасными.
Убедившись, что Джереми ничего не угрожает, Спенсер решил ответить:
- Значит, ты не умерла.
Он снова осмотрелся, пытаясь увидеть то, что видела Присцилла. Не зря ведь она сказала «попался».
- Ни капельки.
Спенсер усмехнулся. Даже сейчас она шутила.
- Невозможно капельку умереть.
- Все возможно, Спенсер. И то, что ты этого не знаешь, доказывает твою ограниченность. Родс сделал тебя слабаком.
Прозвучавший в ее словах сарказм ужалил Спенсера. Он еще раз осмотрелся по сторонам.
- Чего ты хочешь, Присцилла?
- Тебя, разумеется. И, похоже, мне крупно повезло.
- Ничего подобного.
- Да неужели? А ты присмотрись повнимательнее.
Прищурившись, Спенсер прикусил язык, чтобы не закричать. Стена, на которую они нарвались с Марисой и Минни, теперь обступила его со всех сторон. Присцилла расставила психические сети, и он сам пришел в ловушку. Как она и сказала, Спенсер попался и теперь понятия не имел, сумеет ли выбраться.
Он подумал об Аддисон, которая наверняка до сих пор стоит в комнате и смотрит на его бесполезное тело. Сердце болезненно сжалось. Аддисон не узнает, что произошло. Неужели он больше никогда ее не увидит? И как он мог так по-скотски ее подвести?
Спенсер крепко зажмурился.
Оставалось только признать очевидное: выхода нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Mirabale, natalymag, Renka, Nafisa, Natala, RuSa, llola, elvira...

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Май 2016 19:05 #225

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Какими способностями обладают эти люди и какой властью они обладают. Может из таких, как они армию готовят? Я подумала, что может быть дело не столько в принадлежности мальчика к такой семье известной и богатой семье, а возможных очень сильных и уникальных способностях ребенка. Встреча Спенсера и Присциллы оказалась очень эффектной и, по-видимому, с далеко идущими последствиями (зато мы точно знаем,что Джереми жив), а вот, как выпутается главный герой из такого переплета, посмотрим.
Ирусик, Викуся и Леночка, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Май 2016 21:12 #226

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Эх,на самом интересном месте стопарнулось. Думаю,что следующий ход за Аддисон. Слишком быстро Спенсер впал в пессимизм. Он с легкостью вычеркнул со счетов Минни и Марису. А если предположить,что кто-нибудь из них вернется из мглы в сознании и скажет о том,что за Спенсером в темноте закрылась стена,то Адди непременно рванет на выручку ему. С её характером не будет диллемы остаться инкогнито среди себе подобных или не задумываясь о последствиях спасать жизнь любимому.
Ириша,Викуля спасибочки за неожиданный сюрприз. :flowers
Помню какой резонанс вызвал у зрителей сериал Люди-Х. Непроизвольно сравниваю сериал с этой книгой. Есть некая аналогия: суперспособности,отверженность общества,любовная линия,противостояние сил("Гнев" - "Уютный рассвет"),но может из-за того,что читая,проникаешься на более глубокое восприятие и сопереживание ,чем в кино,поэтому в книгу влюбляюсь все больше и больше. Уже на данном этапе перевода уверена в том,что она займет заслуженное место в моем каталоге "the best".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 04 Май 2016 10:15 #227

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Огромное спасибо за проду, каждую новую главу жду с большим нетерпением и затаив дыхание. Ух, такой конец главы... засела в засаду и жду проду :96 Еще раз спасибо за этот кусочек счастья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 04 Май 2016 18:01 #228

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. flo666 flo666 На каком ответственном месте она закончилась... ужас
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 05 Май 2016 09:27 #229

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
В полном ужасе Аддисон смотрела, как Мариса и Минни падают на пол. Тихо выругавшись, Лорел рванула к ним и одновременно коснулась их лбов.
На помощь тут же бросился Джек.
Аддисон перевела взгляд на Спенсера, который стоял и не шевелился, будто превратился в статую. В ушах она слышала стук собственного сердца. Если Минни с Марисой вернулись, то он остался там совсем один. Что, черт возьми, произошло?
Стараясь ничем не выдать переживаний, Аддисон подошла к Спенсеру и взяла его за руку, как будто одним только прикосновением могла вернуть его из тьмы. Впрочем, она прекрасно знала, что это невозможно, и чувствовала себя абсолютно беспомощной. Руки нервно затряслись. Что же ей теперь делать?
Едва открыв глаза, Минни издала еле слышный стон. Лорел поспешила ее успокоить, но Минни оттолкнула ее руку.
- Мы его потеряли. Спенсер до сих пор там. – Не в силах справиться с эмоциями, она закрыла глаза. – Присцилла чертовски сильна! Буквально вытолкала нас из темного места обратно в тела.
Как будто на эти слова ушли остатки сил, Минни сдавленно охнула и потеряла сознание.
- Без обратного пути Спенсеру оттуда не выбраться, - покачала головой Тара и так посмотрела на Аддисон, словно та была виновата во всем случившемся. – Считай, он уже труп.
Аддисон заставила себя успокоиться и подумать. Дома она вывела Спенсера из темного места, но только благодаря инстинктам. Ее тело словно само по себе знало, что делать, поэтому она легко отыскала Спенсера.
От отчаяния хотелось закричать. Никогда в жизни Аддисон не ненавидела тишину так, как сейчас. Резко развернувшись, она схватила Тару за руку. Казалось, Тара поражена.
- Как ты смеешь ко мне прикасаться? Совсем из ума выжила? Я могу спалить тебя заживо!
- Можешь, - кивнула Аддисон, - только не спалишь, потому что Родс гасит весь изолятор, верно?
Вперед вышел Джек:
- Верно. В некотором смысле. Он предотвращает внезапные скачки сил и дает нам право самим решать, когда и где использовать способности.
Аддисон посмотрела на стоявшего в другом конце комнаты Романа. Он изогнул бровь. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, о чем он спрашивал. Готова ли Аддисон ради Спенсера раскрыть себя перед всеми этими людьми?
Она снова посмотрела на Тару. Понятия не имея почему, Аддисон верила, что именно с этой женщиной можно поговорить о возникшей проблеме. Тара одной лишь силой мысли подожгла занавеску и так же легко ее потушила. А значит, злобную брюнетку, которой подчиняется огонь, нельзя сбрасывать со счетов.
- Ты можешь преодолеть силу Родса?
- В любой момент.
Тара сощурилась, и Аддисон поняла: сейчас или никогда. Так или иначе, придется во всем сознаться. У Тары уже зародились подозрения. Но все это не важно, потому что на самом деле никакого выбора у Аддисон не было. Ради Спенсера она была готова рискнуть всем. Даже собственной жизнью.
- Научишь?
Отшатнувшись, Тара ткнула в Аддисон пальцем, а Джина опять вскочила с дивана.
- Так и знала! – злорадно рассмеялась Тара. – Знала, что ты не та, кем кажешься! Ты, конченая сучка, одна из нас, но благодаря своим денежкам не подвергаешься преследованиям. Твой дедуля измывается над нами, как хочет, но тебя, стерва, бережет как зеницу ока!
Аддисон уже открыла рот, чтобы ответить, попутно удивившись, что Джина стояла рядом и в знак поддержки положила ей руку на плечо, но Роман заговорил раньше:
- Ее дед ничего не знает, иначе лично бы притащил ее в изолятор. Или даже убил бы, лишь бы избавить себя от позора. Она всего лишь попросила тебя помочь вернуть Спенсера. Так как? Будешь кричать направо и налево, что ты права, или все-таки поможешь?
- А почему я всегда не права? – сорвалась на крик Тара. – Потому что говорю правду? Потому что не хочу целовать ее в зад только за то, что она Аддисон Уэйд? Почему она должна жить припеваючи в Нью-Йорке, когда я вынуждена торчать в этой дыре?!
- Потому что твоя собственная мать выбросила тебя, как никому не нужный мусор, а отец Аддисон помогал ей скрывать способности.
Услышав эти слова, Аддисон резко втянула носом воздух. Надо запомнить: никогда не бесить Романа. Как он вообще узнал о ее отце?
Тара уставилась в пол, и Аддисон всерьез заподозрила, что та сейчас расплачется. Меньше всего хотелось видеть, как Тара перестанет держать себя в руках. До сих пор эта женщина казалась несокрушимой. Особенно когда начинала злиться.
Шагнув вперед, Аддисон схватила ее за плечи.
- Хочешь меня ненавидеть – ради бога. Хочешь, чтобы Роман отправил меня в изолятор, когда все это закончится, – вперед. Но прямо сейчас я нужна Спенсеру. Я могу его вернуть. Он единственный, кто может отыскать моего племянника, но это далеко не все. Я его люблю, понимаешь? Он мне нужен. И я прошу тебя мне помочь. Пожалуйста.
Тара подняла голову и в упор уставилась на Аддисон. Как правило, Аддисон заранее знала, что может услышать из уст других людей, но не в этот раз. Если женщина скажет ей катиться к чертовой матери, останется только надежда на то, что кто-нибудь в этой комнате окажется таким же сильным, как Тара, и сумеет рассказать, что нужно делать. Но Аддисон сомневалась, что здесь найдется такой человек. Иначе кто-нибудь уже предложил бы помощь.
- Это тебе не раз плюнуть. Насколько ты сильна?
- Понятия не имею, - пожала плечами Аддисон. – Меня никто никогда не обучал.
Роман шагнул ближе:
- Она невероятно сильная.
- Ты можешь быть страховкой, как Мариса и Присцилла?
- По-моему, - снова заговорил Роман, - она настоящее скопление разных сил. И судя по тому, что я видел, рядом со Спенсером становится сильнее.
Не многовато ли он знает?
- Откуда ты все это знаешь?
- Ответа ты не получишь, так что и волноваться по этому поводу не стоит.
И опять Роман умудрился вывести ее из себя. Вот только Спенсеру нужна помощь, а значит, нет времени разбираться с дурацким поведением его брата.
Тара подошла вплотную к Аддисон, которая была выше на пару сантиметров, но все равно они оказались буквально нос к носу. Тяжело сглотнув, Аддисон пообещала самой себе, что поджигательница ее не запугает.
- Ты должна этого хотеть, - начала Тара. – Очень-очень сильно. Что скажешь? Ты этого хочешь?
- Больше всего на свете.
Едва слова прозвучали, Аддисон поняла, что это правда. Она хотела вернуть Спенсера, хотела, чтобы он нашел Джереми. Все это порождало горячее желание сделать все, что в ее силах.
- Вся энергия Родса уходит на то, чтобы держать изолятор под контролем. Но есть моменты, когда его сила слабее и мы можем пользоваться своими способностями. Надо только почувствовать такое мгновение. – Тара закрыла глаза. – Сила накатывает волнами. Настройся – и сможешь почувствовать, как она то набегает, то отходит. Марисе, Минни и Спенсеру пришлось сосредоточиться и поймать нужный момент, чтобы зайти в темное место. Даже Лорел приходится так поступать, чтобы исцелять других. Но мы все к этому привыкли. Для нас это так же легко, как дышать. Тебе придется хорошенько сконцентрироваться.
Последовав примеру Тары, Аддисон закрыла глаза и расставила ноги на ширине плеч, чтобы ненароком не упасть. А потом попыталась сосредоточиться на энергии, которая наполняла комнату.
- Чувствуешь? Как будто одна за другой набегают волны.
Изо всех сил Аддисон искала то, что описывала Тара, но не находила. От ощущения собственной беспомощности хотелось рвать и метать. Почему ничего не получается? Почему все должно быть так сложно?
Рядом послышался голос Романа:
- Я чувствую напряжение, которое вы излучаете. Сделайте глубокий вдох. Подумайте о Спенсере. О Джереми. О том, что вы им нужны.
Если бы не текущая задача, Аддисон бы от души стукнула Романа. Раздражал он ее не на шутку. Почему он не может оставить ее в покое? Разве не понимает, как ей тяжело? Неужели не может просто-напросто… Бум!
Аддисон испытала такое потрясение, словно в разум врезался товарный поезд. Внезапно она ощутила все энергетические перепады. Только это ни капельки не походило на движение волн. Может быть, она слишком много времени проводила на воде, но ощущения скорее напоминали турбулентность во время полета на самолете.
И тут до нее дошло.
- Ты специально?
Уточнять она не стала, надеясь, что Роман и так поймет, о чем речь.
Он усмехнулся:
- Вы взорвались, когда Спенсер вас взбесил. Я подумал, то же самое поможет вам попасть в темное место.
Внимательно следя за встрясками и остановками гасящей силы Родса, Аддисон стала ждать момента, когда психическое давление на ее силы ослабнет.
- Ну как? Чувствуешь? – как будто издалека послышался голос Тары, но ответить Аддисон не могла, потому что полностью сосредоточилась на том, чтобы вовремя «прыгнуть» в темноту.
- Подожди!– крикнула Мариса, которая, видимо, уже очнулась. – Не надо!
Но Аддисон уже зашла слишком далеко, чтобы остановиться, и внезапно для самой себя поняла, что находится посреди того самого места, которое «аномальные» называют темным. Когда она была здесь в первый раз, то думала только о том, чтобы найти Спенсера, и даже не заметила, что ее окружало. Но теперь поняла, почему эта странная реальность заслужила себе такое название. Все здесь казалось более тусклым и, за неимением лучшего слова, более темным, чем в материальном мире.
Глубоко вздохнув, Аддисон поискала Спенсера, но не нашла. Проклятье! Если он шел за энергией Джереми к самому ее источнику, то сейчас мог находиться в любой точке мира. И что, черт возьми, теперь делать? Аддисон присела, уперлась локтями в колени и обеими руками обхватила голову. Все это чересчур сложно. С чего она взяла, что справится? За годы работы в корпорации Аддисон убедила себя, что она сильная и в состоянии разобраться с чем угодно. Господи, как же она ошибалась!
Племянник пропал, любимый мужчина практически превратился в живой труп, а она… Ну нет. Аддисон заставила себя подняться. Нет. Не станет она хныкать и купаться в жалость к самой себе. Любую проблему можно решить.
Если бы все было наоборот, как бы ее искал Спенсер? Аддисон покрутилась вокруг себя, осмотрелась по сторонам. Спенсер видел сгустки энергии как разноцветные сполохи, поэтому мог идти по следу. Но если все люди оставляют энергетические следы, то Спенсер тоже должен был оставить следы своей энергии. Почему же она их не видит? Может быть, это просто не входит в число ее способностей? Аддисон вздохнула. Ничто в жизни ей не давалось легко. Так почему теперь должно быть иначе?
И все-таки она никогда не сдавалась и начинать сейчас точно не планировала. Если Спенсер видел следы, то есть все основания полагать, что Аддисон тоже их найдет. В конце концов, она уже попала в темное место. Не может же человек обладать способностью входить в эту тьму, не видя энергетические спектры?
Может быть, надо всего лишь зайти поглубже. Себя-то она сможет вывести обратно. Жаль, что Спенсер не мог того же.
Кто-то схватил ее за руку. Аддисон подпрыгнула от неожиданности, но в реальность не вернулась. Кто посмел ее отвлечь?
- Аддисон, ты меня слышишь?
Мариса. Не то чтобы Аддисон узнала голос, но была уверена, что это именно Мариса.
- Одна ты не справишься. Тебе понадобится моя помощь.
Вспыхнул свет, и Аддисон поняла, что видит энергию Марисы. Поначалу ярко-оранжевая, несколько секунд спустя она значительно потускнела.
- Сейчас я почти без сил, поэтому долго не продержусь. Я провожу тебя к Спенсеру, но большего обещать не могу.
Не успев и глазом моргнуть, Аддисон почувствовала, как ее тащат вперед прямо за оранжевым светом Марисы. Мир вкруг растерял цвета и формы и превратился в одну сплошную, всепоглощающую черноту. Даже вытащив Спенсера из тьмы в тот первый раз, Аддисон не понимала, что тьму можно почувствовать, как будто у нее есть вкус, который сейчас обволакивал с ног до головы. И этот вкус Аддисон не понравился сразу. Словно что-то атаковало все органы чувств. Что-то противоестественное. Ужасное, по-настоящему кошмарное ощущение.
Еще не придя в себя от внезапной остановки, Аддисон уставилась на огромную стену, полыхавшую пурпурным огнем. Сердце неслось вскачь, но Аддисон и без физиологических подсказок знала, что сейчас чувствует. Дикий, леденящий душу страх.
- Что это такое? – еле слышно прошептала она.
- Присцилла. Мы пытались пробить стену. – Голос Марисы то стихал, то становился отчетливее. Ей явно было трудно говорить. – Спенсер все-таки пробрался сквозь стену, но угодил в ловушку. А нас с Минни Присцилла просто вышибла обратно в реальность. Я понятия не имела, что кто-то может обладать такой мощной силой.
- То есть Спенер там? – указав на стену, спросила Аддисон, только чтобы удостовериться, что все поняла правильно.
- Да. Я начинаю думать, что мы и не пробивали стену. Скорее всего Присцилла ввела нас в заблуждение, чтобы потом сцапать Спенсера.
- Зачем ей это нужно?
Мариса рассмеялась и тут же закашлялась.
- Она в него влюблена. Наверное, думает, что если бы помаячила рядом с ним подольше, то рано или поздно они были бы вместе. Хотя кто угодно мог бы ей сказать, что это чушь собачья. В конце концов, Спенсер не заработал бы свою репутацию, если бы не бросал женщин направо и налево.
Слова Марисы породили в Аддисон сомнения, но она изо всех сил постаралась выбросить эти мысли из головы, заглянула в себя и поняла, что ощущает живущую внутри силу.
- Я не чувствую, что меня гасят. Наоборот, такое ощущение, что все мои силы при мне.
- Наши тела все еще в комнате Джека, но сущности далеко за пределами сил Родса. Здесь мы сами по себе.
В сказанном Аддисон не увидела ни капли логики.
- Если вы в любой момент можете выйти из-под власти Родса, то фактически он вообще никого не гасит.
- Ирония судьбы. И Родс в курсе. Те, кто блуждает по темным местам, выходят из-под контроля, как только обретают навыки заходить во тьму по собственной воле.
- Но если Родс не в состоянии вас контролировать, почему вы отсиживаетесь в изоляторе?
- Потому что до смерти боимся «Гнева».
Что ж, это можно понять. Аддисон уже начинала до смерти бояться Романа.
- Я больше не могу оставаться, - напряженно проговорила Мариса.
- Спасибо за все, что ты сделала. – Если бы Мариса не появилась, Аддисон ни за что не добралась бы до стены.
- Не знаю, справишься ли ты, но надеюсь, что однажды я встречу того, кто сделал бы то же самое ради меня. Кто рискнул бы собой, лишь бы меня вернуть.
Аддисон уже собралась ответить, но свет Марисы внезапно погас. Понятия не имея, как все работает, Аддисон надеялась, что Мариса найдет способ вернуться в свое тело. Черт возьми, кого она пыталась обдурить, когда убедила себя, что сумеет вернуться обратно? Ей сильно повезет, если все-таки удастся снова примерить собственную шкуру.
Сосредоточившись, Аддисон ударила по стене сгустком своей энергии. Если Спенсер там, то ей тоже нужно пробраться внутрь. С каждой минутой ей все лучше и лучше удавалось управлять своими силами. В отличие от энергии Марисы, энергия Аддисон оставляла за собой видимые следы. Куда бы ни двинулась Аддисон, за ней оставалась полоса света. Как ее собственная версия дорожки из желтого кирпича. В прошлый раз Спенсер по этой дорожке сумел вернуться. На этот раз они будут возвращаться вместе. Если, конечно, Аддисон удастся его вытащить и они оба выживут.
Накопив энергию, она изо всех сил ударила по стене и успела удивиться, заметив, что стена прогнулась. Послышался женский вздох, и в сердце Аддисон затеплилась надежда.
- Вот-вот, зараза, такого ты точно не ожидала.
Следующий удар встретил больше сопротивления, но стена каким-то чудом треснула. Сначала появилось маленькое отверстие, которое, казалось, не причинит никакого вреда. А потом, как будто от давления воды прорвало дамбу, стена Присциллы обрушилась. По венам разлился чистый восторг.
В первые секунды Аддисон видела только тьму, но все же разглядела Спенсера. Его энергия была синей, но не как воды океана, а темной, как выцветшие джинсы. И этот цвет очень ему подходил.
- Спенсер!
Энергия пульсировала, как будто он злился.
- Аддисон? Какого черта ты здесь делаешь? Это слишком опасно.
- Он прав, богатенькая стерва. – Судя по всему, голос принадлежал Присцилле. – Пусть ты преодолела мои стены, но теперь я превращу тебя в кучку пепла.
Аддисон рассмеялась.
С того самого дня, как похитили Джереми, она чувствовала себя абсолютно беспомощной. Каждый день превращался в кошмар наяву. А теперь оказывается, что в темном месте у нее полно сил. Если уж она разнесла в пух и прах стену Присциллы, то справится со всем, что выдумает эта женщина.
Энергия начала пульсировать, набирая мощь. Еще никогда в жизни Аддисон не чувствовала такой убежденности, что все делает правильно.
- Ну что ж, - с улыбкой отозвалась она, - рискни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, natalymag, Renka, Nafisa, Natala, RuSa, llola, elvira, Olyushka...

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 05 Май 2016 10:34 #230

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую, интереснейшую главу. :sun :sun Как же хорошо, что Аддисон сильна и смогла пробиться к Спенсеру, надеюсь, у них все получится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 05 Май 2016 19:36 #231

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,заоблачное СПАСИБО за быстрое исполнения желания :36 :36 :36
Чуток полегчало,т.к Аддисон добралась до Спенсера. : dancing: Она сильна,но нельзя недооценивать противника.Как бы Присцилла не выкинула какой-нибудь фотрель. :bored-smile Но Роман то каков,а! Не показывает своего беспокойства за брата ,но его говорливость и действия сами за себя говорят.Помимо всех передряг думаю ждет нас впереди разговор по душам между Романом и Спенсером. Столько лет прошло,пора бы им выяснить отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 05 Май 2016 22:01 #232

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Хорошо, что Присцилла так уверена в своих силах, но она слишком самоуверенна по отношению к способностям Аддисон, которая еще сама очень мало о них знает и еще покажет людям, посмевшим выкрасть племянника. Никогда не следует так поспешно радоваться своей победе. Очень заинтересовала тошнотворная темнота (это какие такие злодеи стоят за этим?) и яркий энергетический след, оставляемый главной героиней.

Ирусик, Викуся и Леночка, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 08 Май 2016 16:09 #233

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
С каждой секундой ситуация ухудшалась. Присцилла снова возвела стену, которую только что разрушила Аддисон. А еще, поддавшись эмоциям, его женщина разбила витрину. Неужели теперь думает, что сможет одолеть Присциллу?
Ни за какие коврижки. Он не позволит ей ранить саму себя. Только потому, что Аддисон излучала яркий свет, Спенсеру удалось направить энергию вперед. Он отчаянно жалел, что здесь у него нет материальных рук, иначе хорошенько тряхнул бы упрямицу, чтобы хоть немного привести в чувства.
- Зачем ты пришла? Уходи, пока она не причинила тебе вреда. Забудь обо мне. Роман придумает, как найти Джереми.
- Дело не в Джереми. То есть не только в нем. Речь о нас с тобой и этой психопатке, которая вознамерилась тебя отобрать. Я Уэйд, а мы не теряем того, что нам принадлежит.
Сердце наполнилось теплом. Спенсер легко представил, как Аддисон гордо расправляет плечи и изображает надменное выражение лица. Желтая энергия решительно пульсировала, и больше всего на свете ему захотелось поцеловать эту удивительную женщину.
- Какая забота! – промурлыкала Присцилла. – А знаешь, Спенсер, если проказнице хочется подраться, пусть дерется. Когда она проиграет, я с радостью расскажу тем, на кого работаю, что она умеет заходить в темное пространство. Может быть, ее они тоже заберут, как бедняжку Джереми.
Спенсер даже оглянуться не успел, как вдруг ярко-желтая вспышка врезалась в восстановленную стену. Наследница империи была в бешенстве, и он прекрасно ее понимал.
Присцилла резко выдохнула, и в сторону Аддисон полетел пурпурный сгусток. Энергии столкнулись в центре психической тюрьмы. Стены задрожали, потому что Присцилле приходилось решать две проблемы сразу.
В груди Спенсера бешено забилось сердце. Он абсолютно ничем не мог помочь Аддисон. Все окружающее пространство заполнилось шипением, похожим на то, с каким перегорают лампы дневного света.
Спенсер придвинулся ближе. Царивший вокруг шум пришлось перекрикивать.
- Пойдем, Адди. Я не дам ей тебя сцапать. Мы найдем другой выход.
От одной только мысли о том, чтобы потерять Аддисон, внутри все стыло. Он вдруг отчетливо понял, что ради ее безопасности пошел бы хоть на край света. Присцилла оказалась пугающе сильной, и все инстинкты Спенсера требовали как можно скорее вывести отсюда любимую.
- Помолчи, - не терпящим возражений тоном отозвалась Аддисон.
В висках застучало от злости. Она должна, просто обязана к нему прислушаться.
- Мы не в конференц-зале, Аддисон. Ты должна меня послушать.
- Даже не знаю, обижаться или нет на то, что ты в меня совсем не веришь, но прямо сейчас ты мешаешь мне сосредоточиться.
Присцилла рассмеялась:
- Чего бы то ни стоило, Спенс, продолжай говорить.
Энергия бывшей напарницы набрала силу и окутала Аддисон пурпурным светом. Аддисон закричала. Желтая энергия стала оранжевой, словно ее сжигали живьем.
- Нет! – беспомощно заорал Спенсер, понимая, что ничего не может сделать.
Однако уже через несколько секунд в крике Аддисон послышалась не боль, а праведный гнев. Инстинктивно Спенсер шагнул ближе и увидел, как из тела Аддисон пролилась ярко-желтая лавина, оттеснив Присциллу назад.
- Как такое возможно? – испуганно пролепетала Присцилла, забыв обо всех своих насмешках.
Спенсер рассмеялся. Зря он сомневался в Аддисон. Эта женщина полна сюрпризов. И прямо сейчас, на его глазах, побеждала ту, которая с самого детства оттачивала свои навыки.
- Все возможно, Присцилла.
- Надо заманить ее в ловушку, иначе она нас сдаст, - устало проговорила Аддисон. Свет Присциллы едва мерцал. Наверняка для Аддисон это было чертовски трудно. – Если она может строить стены, то и я могу. Если верить Роману, я какой-то гибрид, потому что во мне сразу несколько разных сил.
- Откуда ему знать?
- Понятия не имею. Мне он не сказал.
- Послушай, - сменила тактику Присцилла, - я могу научить тебя пользоваться способностями. Роману и не снилось, что по зубам светоносцам. Так нас называют. Темные места – это далеко не все. Мы можем намного больше! Мы умеем настраиваться на людей. Держу пари, ты всегда во многом полагалась на свою интуицию. Некоторые из нас даже могут использовать свои силы в материальном мире.
- Если бы ты не посадила Спенсера в клетку и не помогла похитить моего племянника, я бы, наверное, рассмотрела твое предложение. Но сейчас все-таки откажусь. – Аддисон тяжело вздохнула. – К тому же Спенсер уже меня научил.
Сам Спенсер восхищенно смотрел на то, как вокруг Присциллы растут четыре огромные, похожие на стальные, стены.
- Боже мой… нет! Нет, нет, нет! Прошу вас, не бросайте меня здесь! Пожалуйста! Пожалуйста… Нет!..
Это было последнее, что услышал Спенсер. Аддисон посадила его бывшую напарницу в несокрушимую клетку.
Он бросился к любимой.
- Ты как?
- Не очень, - вздохнула она. – Силы на исходе, и я не знаю, что может случиться. Ты нашел Джереми?
- Не успел, - покачал головой Спенсер.
- Тогда найди. Я смогу продержаться.
- Аддисон, может быть, ты отдохнешь, а потом мы еще раз…
- Нет, - перебила она. – Сейчас. Кто знает, может быть, я больше никогда не смогу сюда зайти. По собственной воле уж точно сюда не сунусь.
- Здесь может быть красиво…
- Найди, пожалуйста, моего племянника. Потом поговорим.
Она права. Освободив комок энергии Джереми, Спенсер двинулся по следу, не забывая крепко держаться за Аддисон. Ни за что на свете он не собирался снова ее терять. Слава богу, идти пришлось недолго.
Пару минут спустя они остановились, и Спенсер осмотрелся по сторонам. Там, где они находились, не было ни клочка другой энергии, что и неудивительно: Лоретта наверняка стирала все следы.
Спина заныла от напряжения. Ситуация Спенсеру совершенно не нравилась. Пусть они избавились от Присциллы, но его все равно могли поймать те, кто похитил мальчика. Та же Лоретта, например, явно умела управлять темным пространством. Но у Спенсера не было выбора. Если энергия Джереми считала, что источник здесь, то так оно и было.
Спенсер решился на риск.
- Держись, Аддисон. Мне придется выйти в реальный мир, но это не так просто. Там нет тела, куда могло бы поместиться мое сознание, поэтому я пробуду там всего несколько секунд. Будем надеяться, я успею узнать место.
С помощью энергии Аддисон он двинулся к свету. В одиночку скорее всего Спенсер только еще дальше зашел бы во тьму. Что и говорить! Аддисон во всех смыслах стала для него настоящим чудом.
В глаза ударил ослепительный свет. Спенсер сощурился. Тех, кто умел выходить из темного пространства в реальность без тела, можно было по пальцам пересчитать.
Хорошенько осмотревшись, он заметил Джереми. Мальчик спал на кровати и тихонько посапывал. Грязные светлые волосы спутались. Лица Спенсер не рассмотрел, да и времени на это не было.
У окна стоял Дэниел с потускневшими глазами. Спенсеру остро захотелось убить иллюзиониста. Для этого не потребовалось бы особых усилий. На полу рядом с кроватью, на которой спал Джереми, сидела Лоретта и листала журнал с лошадью на обложке. На няню Спенсер едва взглянул, потому что увидел Присциллу. Точнее – ее лишенное сознания тело, которое молча стояло слева от Лоретты. Может пройти немало времени, прежде чем кто-то поймет, что она заперта в темном месте.
Но все это не имело значения, пока Спенсер не определит точный адрес.
Лоретта подняла голову, и Спенсер вздрогнул. Если она могла менять темное пространство, то вполне могла ощутить его присутствие.
Как можно скорее он вытолкнул сознание на улицу. Не потому, что боялся быть пойманным, а потому, что в любой момент его могло затянуть обратно во тьму, и он не успеет узнать адрес.
Оглянувшись, Спенсер увидел какой-то склад. Посмотрел по сторонам, чтобы найти хоть крошечную подсказку, но в глазах помутнело. Проклятье! Время заканчивалось, а он так ничего и не нашел. За мгновение до того, как Спенсера засосало обратно в энергетическое поле тьмы, он заметил ящики с джином. Что ж, вряд ли это чем-нибудь поможет. Складов со спиртным по всему миру миллионы.
Времени на волнения не осталось. Энергия Аддисон заметно потускнела, пока Спенсер был в реальном мире.
- Возвращаемся.
- Ты его нашел? – еле слышно прошептала она.
- Да. Но точный адрес назвать не могу. Сейчас Джереми спит. Его держат на каком-то складе со спиртным. Мне очень жаль, но ничего конкретного узнать я не успел.
Желтая энергия слабо запульсировала.
- Зато мне все ясно. Даже более чем. Как мы вернемся?
- Как по дорожке из желтого кирпича. Пойдем домой по твоему свету.
- Наверное, я буду в отключке.
- Я бы удивился, если бы было иначе.
На самом деле Спенсер искренне надеялся, что единственным последствием будет то, что Аддисон потеряет сознание. Сегодня она превзошла саму себя и сильно перетрудилась, а значит, вполне могла перегореть и впасть в кому на несколько дней. Вряд ли у них есть столько времени. Как только Лоретта поймет, что Присцилла не может выбраться из темного пространства, сразу станет ясно, что их обнаружили. Аддисон может навсегда потерять Джереми.
Несколько минут показались вечностью, но в конце концов Спенсер и Аддисон вернулись в собственные тела. В отличие от нее, Спенсер давно привык к ощущениям, которыми сопровождается возвращение из темного места. За секунду до того, как у Аддисон подкосились ноги, он успел ее поймать. Один короткий взгляд – и ее глаза закрылись.
Не говоря ни слова, Спенсер бережно уложил ее на диван, а потом осмотрел собравшихся, надеясь, что Лорел еще здесь.
- Поможешь? – спросил он, увидев целительницу.
Выглядела та намного хуже, чем когда он уходил, но все равно поспешила на помощь.
Сидевшая на полу Минни тяжело поднялась на ноги.
- Спенсер, она удивительно сильная.
Сердце забилось чаще.
- Знаю.
- Ты чувствовал во тьме ее энергию? У меня так было только с Присциллой.
- Она сильнее Присциллы. Я думал, ей не удастся победить того, кто давным-давно собаку съел на всяких трюках в темном месте, но Аддисон буквально раздавила Присциллу, а потом посадила в психическую клетку. Вряд ли Присцилла сумеет быстро оттуда выбраться. Если вообще когда-нибудь сумеет.
Спенсер честно пытался найти в себе хоть каплю сострадания к женщине, которая была его напарницей и подругой двадцать лет. Но предательство, фальшивая смерть и участие в похищении маленького ребенка напрочь убили всякие теплые чувства, которые он когда-то к ней питал.
Теперь Присцилла была хуже незнакомки. Она стала врагом.
- Нашел? – прямо над ухом услышал Спенсер голос Романа и улыбнулся.
- Аддисон говорит, на тебя надо колокольчик повесить.
- Тогда меня сразу уволят.
Неужели в голосе Романа прозвучали нотки веселья? Впрочем, Спенсеру могло всего лишь показаться.
- Место я не узнал, но, когда описал увиденное Аддисон, она как будто все поняла. – Он пожал плечами. – Видимо, остается только ждать, когда она очнется.
Роман отошел, и на этот раз его шаги были слышны. Он остановился рядом с Лорел. Приподняв бровь, Спенсер двинулся следом. Что теперь задумал брат?
Роман поскреб щетину на щеках. Спенсеру всегда казалось, что у них одинаковый цвет волос, но теперь он заметил, что Роман стал темнее. Наверное, брат быстрее старел. Или все дело в том, что он старше Спенсера на одиннадцать месяцев. Может быть, через год Спенсера ждет то же самое.
Откашлявшись и смерив брата злым взглядом, как будто прекрасно знал, о чем тот думает, Роман спросил у Лорел:
- Она перегорела?
- Нет, просто глубоко уснула.
- Разбуди ее.
Черта с два.
- Не смей, Лорел.
- Спенсер, - прошипела та в ответ, - он из «Гнева»!
- Я знаю, уж поверь. Лучше, чем кто бы то ни было. Но он понятия не имеет, что тогда будет с Аддисон.
Скопировав выражение лица Спенсера (наверняка намеренно), Роман приподнял бровь.
- Ты всерьез думаешь, что я не знаю, что делаю?
И снова вернулся старший брат, к которому привык Спенсер. Человек, который пытался помочь словом и делом, исчез, уступив место злобному члену «Гнева». С большим трудом Спенсеру удалось подавить порыв врезать брату в челюсть.
- Ты мне угрожаешь, Роман? Мелковато для такого важного павлина.
Что ж, в который раз он бросил брату вызов. Одна беда: Спенсер чертовски устал и понятия не имел, выдержит ли очередную битву характеров.
- Я не угрожаю, а рассказываю, как обстоят дела.
Вот и хорошо.
- А по-моему, угрожаешь. Как будто если мы не сделаем так, как хочешь ты, то результат мне не понравится.
- Слушай меня внимательно, пацан. Я могу в любой момент увезти отсюда твою подружку и найти того, кто приведет ее в чувства. Я оказываю тебе услугу, потому что вежливо прошу и даю возможность понаблюдать за допросом.
Уже лучше. Роман редко выходил из себя. Спенсеру всего лишь нужно было потянуть время и отвлечь брата от Аддисон, чтобы она могла хоть немного поспать.
С дивана послышался протяжный стон. Аддисон села и обхватила руками голову.
- Можете вы хоть пару секунд друг на друга не орать? Вы, черт возьми, и мертвого разбудите!
Спенсер мигом присел рядом с ней. Выражение лица Аддисон было напряженным, глаза покраснели. В любой другой день он решил бы, что у нее похмелье, но сейчас был поражен до глубины души тем, как быстро она очнулась.
- Мисс Уэйд, - начал Роман, - боюсь, времени больше нет. Где Джереми?
- На складе.
Спенсеру захотелось что-нибудь пнуть.
- Ты хоть представляешь, сколько складов со спиртным есть в этой стране? Не говоря уже обо всем мире.
Аддисон протянула руку, и Спенсер тут же ее сжал.
- Роман прекрасно знает, о каком складе я говорю, Спенсер. – Затуманенный взгляд остановился на его брате. – Я права?
Лицо Романа превратилось в суровую маску. В глазах застыл лед. Когда он наконец заговорил, голос прозвучал чуть громче шепота:
- Она из Комитета.
- А кто еще мог все это спланировать?
Стукнув кулаком по стене над диваном, Спенсер посмотрел на Аддисон, а потом на брата.
- Что, черт возьми, происходит?
- Грейс-Энн Чартерс – член Комитета. Ее семья – крупнейший производитель ликероводочной продукции в Штатах. Они очень богаты и очень влиятельны. – Аддисон закрыла глаза и откинулась на спинку дивана. – Полагаю, теперь твой брат ничего делать не собирается.
Отпустив ее руку, Спенсер встал.
- Что скажешь, Роман? Раз она в составе Совета, то ты не станешь помогать?
- Я не имею права вмешиваться в ее дела. Для «Гнева» она неприкосновенна.
Аддисон тоже поднялась на ноги.
- Уверена, что этот пунктик в правила она внесла лично. Вряд ли это вообще кто-то заметил, особенно если учесть, что большинство из нас считают «Гнев» всего лишь мифом. Представить не могу, зачем ей понадобилось такое правило. – В голосе Аддисон только глухой не услышал бы сарказма.
- Роман, - заговорил Спенсер, испытывая крайнее отвращение к тому, что собирался сказать, - помоги нам не как член «Гнева», а как мой брат.
Составляя план, он рассчитывал на ловкость и знания Романа, у которого были связи там, где не было больше ни у кого. Но это еще не все. Спустя столько лет Спенсер решил, что снова может доверять брату. Ведь не просто так он появлялся тогда, когда оказывался нужен? Неужели все это было только ради того, чтобы манипулировать жизнями людей?
- Сейчас я всего лишь член «Гнева».
В глазах Романа что-то мелькнуло. Спенсеру бы хотелось, чтобы это было сожаление, но он вполне мог принять желаемое за действительное.
- Тогда уходи. В «Уютном рассвете» тебе не место, и ты прекрасно это знаешь.
Даже если его слова прозвучали жестоко, пусть так. Спенсер не хотел видеть брата. Впервые в жизни он попросил его помочь и получил недвусмысленный отказ.
Кивнув, Роман уже пошел к двери, но вдруг оглянулся на Аддисон:
- Вы еще не потеряли то, что я вам дал?
- Числа? Нет, но я понятия не имею, что они означают. Если ты не планируешь удариться в конкретику, то, наверное, сделай так, как сказал Спенсер. Уйди.
Роман ухмыльнулся, и это стало последнее каплей.
Спенсер врезался в брата, повалил на пол и всадил кулак ему в нос. Аддисон тихо ахнула.
- Останови его! – закричала ей Лорел. – Нападение на члена «Гнева» – это смертный приговор!
Аддисон бросилась к Спенсеру и схватила его за плечо, запустив ногти в рукав. Спенсер успел заметить ее пальцы, а через мгновение кулак Романа вписался ему в нос, и перед глазами заплясали звезды.
- Прошу вас, прекратите! – отчаянно взмолилась Аддисон.
Спенсер скатился с Романа, который прижал руку к носу. На ладони осталась кровь. Спенсер мысленно рассмеялся. Что ж, он заслуживает грядущих последствий. С четырех лет ему хотелось основательно поколотить старшего брата, но это не значит, что надо было идти на поводу у своих желаний.
Роман встал на ноги и поправил на себе одежду.
- Я не стану об этом докладывать, Лорел, так что прекрати визжать.
Спенсер сжал кулаки.
- Не делай мне одолжений, гневчик.
- Ты никогда не знал, когда надо держать язык за зубами, Спенсер. – Напоследок Роман бросил еще один взгляд на Аддисон. – Несмотря на ваши чувства к моему брату, мисс Уэйд, вы кажетесь человеком, не лишенным здравого смысла. Уверен, вы поймете, что делать с числами.
Он вышел за дверь. От напряжения воздух в комнате едва не искрил.
Никого не удивив, первой заговорила Тара:
- С тобой точно не соскучишься, Льюис.
Но ответить ему не дала Аддисон:
- Он нам не нужен, Спенсер. Не хочет идти на перемирие – пусть катится к черту. Какими бы связями он ни обладал, у меня их намного больше.
Не в силах сопротивляться порыву, Спенсер поцеловал ее у всех на глазах. Ее губы оказались такими же мягкими, какими он их помнил. Но на этот раз он ощутил силу духа Аддисон, которую не разглядел раньше. Пусть времени у них совсем мало, но каждая секунда, проведенная рядом с ней, – это подарок судьбы.
Несколько мгновений он пристально вглядывался ей в глаза.
- Найдешь нам фургон?
- Найду, - улыбнулась Аддисон.
- Льюис, - подал голос Джек, - и что ты теперь собираешься делать?
- Вытащу всех вас отсюда. Итак, кто хочет прокатиться с ветерком и заодно спасти маленького мальчика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, natalymag, Renka, Nafisa, Natala, RuSa, elvira, Olyushka

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 08 Май 2016 16:23 #234

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Как я предполагала, Аддисон настолько необычна и сильна, что смогла одолеть самоуверенную Присциллу, а малыша держат га складе спиртного. Странно, Джереми нужен Грейс-Энн Чартерс только на короткое время, иначе зачем его держать в неприспособленном месте, неухоженного, или это временное убежище, пока не утихнет шум и ребенка перевезут в другое место. Хотя, он из такой семьи, что его никогда не перестанут искать.
Ирусик, Викуся и Леночка, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 08 Май 2016 17:59 #235

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, Лена, СПАСИБО за новую главу. Ну вот, место где спрятали Джереми найдено, успеют ли спасти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 08 Май 2016 18:10 #236

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Девочки спасибо танцую вокруг стола :dancing: : dancing* , наркоману дали "новую дозу". Адди молодца, Спенсер :36 Роман и вся компания нет слов, с замиранием сердца жду продолжение и их спасательной операции.

Еще раз спасибо, за море удовольствия :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 08 Май 2016 23:44 #237

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Супер! Адди молодчина. Вот точно говорят "не буди спящую собаку" так и с Аддисон получилось. Присцилла не хило её разозлила и схлопотала по заслуге. Надеюсь она в темноте надолго задержится.:Ооо Очень понравилась открытость чувств и нежность между Аддисон и Спенсером. Я представляю какой будет шквал эмоций в следующей главе у участников "экспедиции по спасению Джерреми" от поездки на машине. ||^ А еще меня взолновал один моментик.
Ириша пишет:
Может быть, ее они тоже заберут, как бедняжку Джереми.
Это ведь косвенно доказывает,что еще до похищения знали о способностях Джереми,а вся операция сводится к банальной борьбе за власть в комитете. Легкий шантаж раструбить инфо что у Уэйда внук аномальный и вуаля, кресло председателя свободно.Но три вопроса меня мучают. Во-первых: как Чартерс собиралась выдвинуть ультиматум деду не раскрыв себя? Во-вторых: Каким образом узнали о способностях Джереми? Все тщательно продумано от внедрения своего человека в дом Уэйдов до заметания следов. Третье: Почему такая уверенность,что пост деда отдадут зачинщику всего,а именно Чартерс?

Ириша,громаднейшее мерси что не смотря на болячки и повседневность ты умудряешься выбирать время и переводить, а Вика не отстает от тебя по скорости. Вообщем девчата,Вы такие самые присамые чудесницы.Спасибочки красотулечки наши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 09 Май 2016 00:29 #238

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Во-первых: как Чартерс собиралась выдвинуть ультиматум деду не раскрыв себя? Во-вторых: Каким образом узнали о способностях Джереми? Все тщательно продумано от внедрения своего человека в дом Уэйдов до заметания следов. Третье: Почему такая уверенность,что пост деда отдадут зачинщику всего,а именно Чартерс?
Честное пионерское, я фигово помню, как там все разрулится, но какие-то вехи таки да)). Так вот.
Чартерс сидит на попе смирно уже месяц. Если там и планировался ультиматум по поводу кресла, то как-то затянулось. Хотя момент с затягиванием как раз и мог быть продуман изначально. Причин уймища. По поводу во-вторых: Спенсер же вроде говорил, что вряд ли похитители ваще знали, что Джереми "аномальный". Лоретту туда засунули именно как шпионку, а хлопчик взял и ченить изобразил перед ней внезапно - план поменялся. Ну и по в-третьих: они там, канеш, все суперпуперкруты, но Оливер самый-самый. Если за полста лет, или сколько он там у руля, никто его прижать не смог, то прикинь, че будет, если узнают, что его прижала к ногтю Чартерс. Перед ней резко уписяются все сразу. И потом, если будет шантаж (а он явно планируется, раз Джереми все еще жив), что ей мешает вынудить Уэйда подписать какую-нибудь бумаженцию, которая отменит даже эту условную в Комитете демократию? Тогда никто ничего выбирать и отдавать не будет.

Наташа пишет:
Как я предполагала, Аддисон настолько необычна и сильна, что смогла одолеть самоуверенную Присциллу
Наташ, я ж писала в отзыве пару лет назад, что история оч предсказуемая, прям наивная, но такая, блин, сказочная, что за самую душеньку меня прихватила)). Тут много всего такого, что "по законам жанра", но мне все равно понравилось, а еще больше нравится, что не мне одной :4

Спасибочки огромное всем-всем, что так долго терпите, ждете, еще и почитывать успеваете)). :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 09 Май 2016 11:43 #239

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
история оч предсказуемая, прям наивная, но такая, блин, сказочная
Так мы такие и любим. :dream
Euphony пишет:
Спасибочки огромное всем-всем, что так долго терпите, ждете,еще и почитывать успеваете))
Щас кому то настучу по темечку за скромность. Дорогая,эта Вам с Викулей мегаспасибо. :59 Мы катаемся,как в пруду утята на маме утке ,а ты еще нам и спасибо. :52 Сама же знаешь,что активных читателей мизер,а сотни молчунов постоянно тусят на форуме. Блин,да если б переводили фиговые книги и в галимом исполнении,фигу бы столько народу тусовалось.Так что дорогие наши девочки,миллион раз спасибо за книги и скока скажете, столько и бум ждать.Главное не опускайте руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 09 Май 2016 11:55 #240

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Какой там опускать! Нас еще такая душераздирающая сцена ждет... girl_hospita не одной же мне страдать)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira