Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 20:55 #141

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Ириша, с возвращением! Спасибо вам с Ди за главу! :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 21:00 #142

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
И тебе спасибо, Катюш)). Это я без ноута своего так долго мусолю :tearfully
Его все еще ремонтируют. Не сервисы, блин, а какой-то Бермудский треугольник.
Но 12-ая уже в работе, и она поменьше, так что очень надеюсь, что быстрее будет)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 21:18 #143

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
С возвращением. Спасибо за главу. :flowers :36
Euphony пишет:
Слушай, что говорит инструктор, а не любуйся его задницей.
Дельный совет. Куки, засранка, а как же Диби?
Euphony пишет:
Я ошалело наблюдала, как к нам, вытирая полотенцем руки, подходит Рейес в переднике Сэмми.
Дождались. Явление Христа народу. htrj htrj htrj
Euphony пишет:
Святые блинчики с маслом, Оззи! Хорош мне названивать. В конце концов, ты женатый человек!
Обожаю юмор Чарли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 21:31 #144

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Алина пишет:
Дождались. Явление Христа народу.
Скорее уж Антихриста)). Так его то ли Слива, то ли Незабудка называли, но для Чарли как раз так, как сказано)). : rose

Алина пишет:
Обожаю юмор Чарли.
Ага, я тоже)). Он такой... прям на грани, от юмора до черного и даже скабрезного иной раз, но всегда как-то в тему)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 21:38 #145

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Ага, Чарли ведь все время кличет его: сын Сатаны)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 21:39 #146

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Сочувствую насчет компа. Не знаю, что бы я без своего ноутбука делала. :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 22:09 #147

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Ооо, Мои благодарности за новую главу

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 11 Нояб 2014 22:43 #148

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ируся, желаю скорейшего выздоровления твоему ноутбуку и встречи его с хозяйкой. :4
Глава получилась занятная (а по другому и не получилось бы).
Пылающий справедливым гневом и желающий отмщения за свою поруганную честь, муж наконец-то познакомил Чарли с сексуальным поваром. Для урегулирования конфликта героине пришлось провести личный досмотр Рейеса. Вот уж бедняжке не позавидуешь, с каким же она отвращением это делала, :lol но своими действиями спровоцировала острый приступ ревности женской части посетительниц (и работниц) бара, зато порадовала своего парня. Боюсь даже предположить, что хотели бы сделать с героиней во время этого шоу поклонницы, если бы не вмешательство дяди. Рейесу пришлось бы применить свой коронный номер, в данном случае, с женским перерубленным позвоночником и не одним, чтобы спасти ангела смерти от почитательниц мужской красоты и поварского таланта.
Порадовало, что появился реальный след по делу об убитых блондинках, а то скоро квартира героини будет напоминать муравейник да и жертвам и их родным нужно найти успокоение.
Спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 12 Нояб 2014 07:59 #149

Спасибо за новые главы!!!! Не была на форуме почти месяц и столько пропустила...
С прошедшим Днем Рождения, Ирина! Желаю всего всего хорошего)))))))
Так соскучилась по Чарли и Рейесу! Хочу в этот бар)) попробовать амброзию с рук Рейеса)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 12 Нояб 2014 13:41 #150

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Какая позитивная и веселая глава. :lol )) От начала до конца сидела и глупо лыбилась... Ну местами еще и завидовала Чарли. :dream Будь такой экземпляр, как Рейес, в реальности, думаю я тоже в баре постоянно прохлаждалась.)) ;;)
А Джессика св... хм... редиска жуткая! :smile174 Не, ее страх из-за рассказов Чарли я могу понять, неверие в такие "сказки" - могу понять, но чтоб решить после этого издеваться над человеком, нет. По факту я бы это даже завистью назвала, а уж никак не желанием обличить в том, что Чарли "спятила и притворяется ведьмой". :nieh
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 12 Нояб 2014 21:38 #151

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
О, спасибо, огроменное спасибо, за новую замечательную главу! :thank flo666
Ожидание того стоило, ибо получила море удовольствия и позитива от прочтения! :fan :fan :fan
Рейес и Чарли - святые блинчики с маслом, как же я люблю эту парочку! Они просто очумительные!!! bfht
Больше всего нравится, что при таком космическом физическом влечении, между ними есть нечто гораздо большее... Они словно... блин, не знаю даже с чем сравнить... как планета и спутник, что кружит вокруг нее по орбите; не могут существовать друг без друга. Причем неважно, кто планета, кто спутник, главное - это гравитация между ними. :dream
И, конечно, неповторимый юмор Чарли:
Ей-богу, мне показалось, мужик вот-вот взорвется. Поэтому я решила вмешаться и воззрилась на Рейеса, одним только взглядом обвиняя его во всех грехах:
- Боже мой! Она тебя фотографировала?! Что же за игру ты ведешь? Ты арестован, мистер.
Истерика!!! :39
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 13 Нояб 2014 21:01 #152

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо огромное за прекрасный перевод!!! :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 19 Нояб 2014 14:42 #153

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Последние полчаса до места захоронения мы ехали по частной дороге мимо каких-то ворот и загонов для скота. Остановившись возле бульдозера, дядя Боб вручил мне носовой платок:
- Может быть неприятно, милая.
- Трупы?
Он покачал головой с сочувствующим выражением лица:
- Найденные останки уже перевезли в морг. Запах.
- А-а, поняла.
Выскочив из джипа, я отчетливо ощутила, как мной завладевает ужас. Само место уже обнесли полицейской лентой. Тут было с десяток служебных машин. Из них несколько из государственных ведомств, парочка с эмблемами местной полиции и одна с номерными знаками ФБР. Сразу узнав последнюю, я заозиралась по сторонам в поисках специального агента Карсон и наконец увидела, как она и ее напарник беседуют с шерифом. Заметив меня, она помахала.
- Привет, - поздоровалась я, удивляясь, что пахнет здесь вполне нормально.
Однако в следующую секунду ветер сменился – мне пришлось прикусить губу и подавить приступ тошноты.
- Рада вас видеть, - отозвалась агент Карсон, явно переживая такую же реакцию. Как и я, она прикрывала платком нос и рот.
Однако запах оказался неожиданным. Пахло здесь чем-то похожим на бензин или керосин. Не самой смертью, но все же тяжело и неприятно. Вся земля была покрыта чем-то маслянистым, густым и грязным. Наклонившись, я провела по земле пальцем и растерла то, что осталось на коже.
- Точно, - еле слышно сообщила я дяде Бобу. – Женщины отсюда.
Он кивнул:
- На данный момент найдены останки пяти человек, однако они повреждены, поэтому мало что можно сказать наверняка. Из университета наняли археолога, и сюда уже едет судмедэксперт из Нью-Йорка, чтобы помочь следователям.
Я выпрямилась и осмотрелась вокруг. На многие мили во все стороны раскинулся великолепный пустынный пейзаж Нью-Мексико в земных оттенках со сполохами фиолетового то тут, то там.
- Их больше. Намного больше. Эта нефть, или что это такое, идет из-под земли?
- Мы так не думаем, - ответил заместитель шерифа. Он подошел к нам и передал шерифу какой-то отчет. – Скорее нефть здесь просто выбросили. Сотни, если не тысячи галлонов (1).
- Но зачем кому-то это понадобилось? – нахмурилась я. – И откуда у него столько нефти?
- Как раз проверяем. Уже отправили в лабораторию штата образцы узнать, что это за нефть.
- А что с землей? – спросила я. – Кто ею владеет?
- Выяснили первым делом, - ответила агент Карсон. – Вся эта земля – ранчо Найтов. Нынешняя владелица – пожилая женщина, миссис Найт. Пару лет назад ее муж скончался, и с тех пор она находится в доме престарелых. Однако много лет она одна управляла этим ранчо.
- Это могут быть они – Найты? Иди даже муж этой женщины?
- Вряд ли, - подал голос шериф. – С Дойлом произошел несчастный случай, когда он клеймил скот. В итоге последние тридцать лет он провел в инвалидном кресле. Потому-то все и легло на плечи Элис, миссис Найт. Дойл никак не мог вырыть эти могилы. Это мог быть кто угодно. Родственники, наемные рабочие и даже случайный чужак, которому просто приглянулась эта земля в качестве свалки.
Я покачала головой:
- Не думаю, что это случайность. Чтобы добраться сюда, нужно пройти через множество препятствий. Одних только закрытых ворот пруд пруди. К тому же происходящее длилось довольно долго. Я бы даже предположила, что наш убийца занимался своим черным делом больше двадцати лет.
- Могу я спросить, откуда такая уверенность? – поинтересовалась агент Карсон.
Врать ей бесполезно – ей хватит соображалки распознать ложь, поэтому я решила попросту уклониться от ответа:
- Можете, конечно, а тем временем я бы с радостью просмотрела документы по делу и списки родственников Найтов, наемных рабочих и всех остальных, у кого был доступ к этой земле.
С агентом Карсон мы уже пересекались по работе, поэтому она знала, что мне можно верить на слово. На ее месте любой другой взбесился бы от моей просьбы, но Карсон просто пожала плечами:
- Длинный будет списочек.
- А я быстро читаю. Кстати, чем тут занималась строительная бригада? – Я еще раз осмотрела расчищенную местность. – Здесь земли гектаров восемьсот. Почему они работали именно здесь?
- Несколько лет назад сын Найтов бросил родео и взялся за ранчо. Решил построить здесь новый дом.
- Понять его можно, - заметил дядя Боб. – Вид здесь потрясающий.
Я задумалась, не ради вида ли убийца выбрал именно это место. А еще задумалась, казался ли этот вид сыну Найтов таким же потрясающим, каким казался Диби. Но если женщин убивал сын Найтов, то зачем посылать строителей именно сюда? Может быть, ему хотелось, чтобы жертв нашли. А может быть, он хотел, чтобы его поймали. Или устроили на него охоту. Маньякам нравится, когда их преследуют. Может быть, никто не обращал особого внимания на его «великие дела», и он решил привлечь это внимание сам.
- Вы как нельзя вовремя, - вдруг сказала агент Карсон и махнула рукой в сторону подъезжающего к нам серебристого пикапа.
Похоже, она потихоньку привыкала к тому, что при личном разговоре с человеком я могу получить сведения, которые не может получить она. Лично я была в восторге от того, как она мне доверяет. Зато напарник Карсон явно не разделял ее мнения. Одетый с иголочки федерал глазел на нее, будто она целиком и полностью спятила уже потому, что вообще со мной разговаривает.
Агент Карсон кивнула на грузовик:
- А вот и сынок.
- Ух ты, супер. Через пару минут сообщу, виновен он или нет.
- Премного благодарна, - улыбнулась она.
Однако времени понадобилось еще меньше. Стоило сыну Найтов выйти из грузовика, как я почувствовала тяжелую печаль вперемешку с каким-то странным возмущением. О да, этот человек был зол на того, кто совершил все эти ужасные вещи – выбросил женщин на его территории, похоронил в его земле.
- Не-а, - сказала я агенту Карсон, которая вместе с дядей Бобом семенила за мной. – Он так же виновен, как и моя бабушка Лиллиан.
- Я тоже так думала.
Все-таки она умница.
- Мистер Найт, - поздоровалась агент Карсон, когда мы все приблизились к хозяину пикапа.
От долгих лет, проведенных на спинах животных, ноги Найта стали слегка кривыми, и все же он твердой походкой шел к нам, держа спину прямо. Даже на вид он казался крепким, в самом расцвете сил. Должно быть, ему было хорошо за тридцать. Высокий, худощавый, с загорелым лицом и волосами цвета пустыни в сумерках. Но поражали даже не симпатичные черты, а удивительно яркие зеленые глаза.
- Это детектив Дэвидсон, - продолжала Карсон, - из управления полиции Альбукерке. И его консультант Чарли.
- Зовите меня просто Кенни, детектив, - предложил Найт, протягивая руку.
Дядя Боб ответил тем же, и настал мой черед.
- Чарли, - поздоровался Найт.
Пока мы пожимали друг другу руки, я пристально его разглядывала. Кенни Найт, значит. Наслышана. Чемпион скачек на быках, объездивший весь мир.
- Кенни, - кивнула я в ответ и, решив, что более подходящего времени не придумаешь, выпалила: - Есть идеи, как эти женщины могли оказаться на вашей земле?
В нем вспыхнул защитный рефлекс, но Кенни тут же взял себя в руки. Осмотрелся по сторонам. Раздраженно стиснул зубы.
- Ни единой, мэм.
- А нефть?
- Какая еще нефть? – спросил он, оглядывая место захоронения.
- Здесь повсюду нефть, - объяснила агент Карсон, - но добывали ее явно не здесь. Иными словами, разбогатеть на ней не выйдет. Что вам об этом известно?
- Какого черта? – Кенни озадаченно тряхнул головой. – Откуда здесь взяться нефти?
- Вот и нам хотелось бы узнать.
Пока его засыпали вопросами о нефти, я подошла к краю обрыва. Обрыв оказался частью скалы, уходящей вниз метров на шесть. Что ж, в Нью-Мексико своя красота, и простирается она, насколько хватает глаз. Всем естеством я впитывала необъятность этой красоты и ждала, когда ко мне подойдет мертвая женщина, которая оставалась поблизости с самого нашего приезда.
- Думала, он никогда сюда не приедет.
Я глянула вправо. Она стояла рядом в больничной ночнушке и косынке, повязанной вокруг головы. Вроде тех, что носят больные раком. В свое время она была красавицей. Даже ужасная худоба, впалые щеки и потухшие от болезни глаза не уменьшали исходившего от нее света, который так и кричал о силе и изяществе. Я оглянулась и жестом позвала дядю Боба. С любопытством приподняв брови, он двинулся ко мне. Я подняла указательный палец и склонила набок голову. Он все понял и кивнул. Теперь я могла поговорить с женщиной, прикидываясь, будто беседую именно с ним.
- Так это была ваша идея? – спросила я у женщины.
- Да. Я всегда хотела здесь жить, но у Кенни, похоже, просто не доставало терпения, чтобы задержаться подольше и построить дом. – Она посмотрела вдаль, любуясь пейзажем. – Он не хотел это ранчо. Не хотел им управлять. Понимаете, у него свободная, дикая душа. Так было всегда. Мне казалось, дети сумеют угомонить в нем наездника, но судьба сдала нам другие карты. – Она переплела пальцы, и ее глаза печально заблестели. – Но он все еще молод. У него могут быть дети, если он даст себе еще один шанс.
- Мне очень жаль, - сказала я. – По поводу детей. – У меня, например, от одной мысли о детях возникает сыпь, и из горла лезут страшные предсмертные хрипы. Но я понимаю, что для большинства женщин дети – самое желанное в жизни. – Вы сказали, что хотели бы, чтобы Кенни приехал сюда?
Моя собеседница кивнула:
- Кто-то должен был найти этих женщин.
- Вы о них знаете? – обалдела я. – Знаете, что их здесь похоронили?
Дядя Боб оживился, но продолжал молчать, ожидая информации с той стороны разговора, которую слышал.
- Вряд ли вы меня верно поняли, - покачала головой покойница. – Однажды Кенни привез меня сюда, и я их услышала. Мне хотелось еще хоть раз увидеть это место. Наверное, услышала я их потому, что уже была очень близка к смерти.
От подкинутой воображением картинки у меня сдавило в груди.
- И что же вы слышали?
- Плач. Мучительные стоны. Кенни я ничего не рассказывала. Решила, что схожу с ума, поэтому ни словом не обмолвилась. А потом уже стало слишком поздно. – Глубоко вздохнув, она решительно посмотрела мне в глаза. – Я не могла перейти, зная, что все эти женщины здесь. Мне нужно было, чтобы кто-то пришел и освободил их.
- Не понимаю. Разве они были здесь в ловушке? Призраки нематериальны и могут проходить сквозь что угодно. Но даже если и так, то что их освободило?
- Точно не знаю. Но как только начали расчищать землю… - Женщина замолчала и задумалась. – Нет. Не совсем так. Мужчине, который управлял бульдозером, показалось, что он что-то увидел. Он выскочил из кабины и вытащил из земли руку. Тогда все и случилось. Это их и освободило.
Правила сверхъестественного мира все еще заставали меня врасплох. Как можно заключить в ловушку призрака? Почему прикосновение человека способно освободить целую группу умерших? Нет, мне в жизни до конца не разобраться.
- Как вам удалось привести сюда Кенни?
- Я его преследовала, - ответила женщина, и сквозь печаль проступила лукавая улыбка. – Передвигала книги, гремела стаканами, пока он не обратил внимания. Мне мало что под силу, но, когда он наконец заметил, я старалась привести его именно сюда. Оставляла подсказки: солонку на карте, карандаш на рисунке – когда-то я набросала эскиз нашего будущего дома. Он понял, что это я его преследую (за неимением лучшего термина), но решил, будто я хочу, чтобы он построил дом нашей мечты. – Она пожала плечами. – Не важно, лишь бы добиться цели. Он приехал. Однако ушло куда больше времени, чем я думала. Ему, видите ли, нужно было «составить план», – собеседница изобразила в воздухе кавычки. – Как для ковбоя с чемпионским титулом, туговато у него с решениями.
Я рассмеялась:
- Думаю, это проблема большинства мужчин.
- Что? – прошептал дядя Боб. – Что она говорит?
Потрепав его по щеке, я снова повернулась к женщине:
- Вы знаете, кто это сделал? Здесь похоронили как минимум двадцать женщин.
- Двадцать семь, - поправила она и опустила голову. – Их здесь двадцать семь.
Пару секунд я осознавала эту ужасную информацию, а потом спросила:
- Вы знаете, как их зовут? Откуда они? Кто это с ними сделал?
Женщина с сожалением смотрела себе под ноги.
- Нет. Я точно знаю, сколько их, как они выглядят, но больше ничего. Никто из них не разговаривает.
Разочарование расцвело буйным цветом.
- У меня та же проблема.
На этот раз собеседница посмотрела на меня с любопытством.
- А вы, собственно, кто?
Я изобразила полуулыбку:
- Портал. К вашим услугам в любое время, когда будете готовы.
Еще раз сделав ненужный ей вздох, она меня снова удивила:
- Каким-то образом я догадывалась. Что ж, полагаю, я готова. Дело сделано. Чем дольше я буду здесь, тем дольше Кенни будет откладывать на потом свою жизнь. Боюсь, я так стремилась привести его сюда, что он успел поклясться ждать меня и никогда больше не жениться.
- Ну и ну!
- Не могли бы вы передать ему сообщение?
- Само собой.
- Попросите его построить дом вон там, - собеседница указала на место метрах в пятидесяти позади нас. – А здесь пусть разобьет сад. В память об этих женщинах. Разумеется, когда сможет. Кто знает, сколько власти будут удерживать землю под замком.
- Я все ему передам.
Она оглянулась на мужа. У него покраснели глаза и ссутулились плечи, а сам он смотрел на какой-то полевой цветок, который вертел в пальцах.
- Замечательный он негодяй, - проговорила она и шагнула ко мне.
В мыслях заиграл калейдоскоп немых картин из ее жизни, пока ее сущность впитывалась в мое тело, текла по моим венам. В детстве она занималась балетом, но пачкам и чешкам предпочла седло и ковбойские ботинки. У нее была лошадь Корица и пес по кличке Тост. Их похоронили на ферме ее родителей в окрестностях Эль-Пасо.
Когда она впервые увидела Кенни, он готовился к выступлению на ярмарке. Ей было девятнадцать, и ее приводило в восторг, как кожаные чапсы (2) на его ногах оставляли неприкрытой самую лучшую часть его тела. О чем она напрямую ему и сообщила. С тех самых пор они были неразлучны. Кроме нескольких недель, которые он провел в пьяном угаре в Мексике, после того как белый бык по кличке Ураган сломал ему два позвонка. Она выследила Кенни и нашла в номере какого-то отеля. Кенни был в отключке, а рядом с ним лежала другая женщина. С разбитым сердцем моя новая знакомая отослала ту женщину восвояси, упаковала вещи Кенни и привезла его домой на ранчо. Она никогда не говорила ему, что знала о другой, да и он никогда об этом не упоминал. Как будто вовсе и не помнил о ней. Именно в этом себя всю жизнь убеждала моя собеседница.
Но она любила его так же отчаянно, как он объезжал быков. Последним, что она видела перед смертью, было его лицо, и это стало ее самым драгоценным воспоминанием.
Глубоко вздохнув, я вцепилась в руку дяди Боба, чтобы не упасть. Он подхватил меня под локти и спросил, пока я переводила дух:
- Что случилось?
Я стерла выступившие на глазах слезы.
- Она перешла.
- В смысле? Это как?
Дядя Боб все еще не в курсе всех подробностей. Он знает, что я умею говорить с умершими, и больше ничего.
- Она перешла на другую сторону, - как могла, объяснила я.
- То есть поговорить с ней больше нельзя?
- Нельзя. Но она не знала, чьих это рук дело.
Заметив, что я расстроена, к нам подошла агент Карсон:
- Вы тут как? Порядок?
Я выпрямилась и отпустила дядю Боба.
- Их двадцать семь. – На сегодня с меня было достаточно, поэтому я направилась к джипу Диби. – Пусть не останавливаются, пока не найдут всех. Двадцать семь.
На обратном пути мы почти не разговаривали. Дядя Боб подвез меня до Развалюхи. У него были вопросы. Ему хотелось больше узнать обо мне. О том, что произошло на месте преступления. Но я включила настроение в режим «мрачнее тучи» и не оставила ему шансов на беседу по душам.
Я подумывала узнать, на работе ли еще Рейес, но в итоге решила пересечься с Куки. Курс занятий подходил к концу, и перед тем, как ехать к Ким Миллар, мне хотелось убедиться, что Кук все сдала. Чтобы мой план сработал, от Ким мне было нужно полное сотрудничество. И я собиралась этого добиться во что бы то ни стало, потому что никакого запасного плана у меня не было. Ну разве что молиться. Захочет ли Рейес потом со мной разговаривать? Любовь покойной миссис Найт к Кенни находила отклик в самых глубоких уголках моей души. Я понимала, каково это – так отчаянно любить. Так невыразимо в ком-то нуждаться. Для моего сердца Рейес был силой гравитации.
- Ты как, милая? – спросил Диби, когда я уже собиралась вылезать из машины.
- Порядок. Спасибо, что ни о чем не спрашивал.
- Ну знаешь, это всего лишь отсрочка. У меня уйма вопросов, можешь не сомневаться.
- Лады.
Захлопнув за собой дверцу, я прокралась в оружейный магазин «Прицел». Наверное, не самый гениальный мой поступок, учитывая, что это все-таки оружейный магазин и любой, кто внутри, мог убить меня с расстояния в сто метров, и глазом не моргнув. Но помещение, где Нони проводил свои занятия для тех, кто собирался носить оружие, находилось в задней части магазина.
Дверь в комнату была открыта, и до меня внезапно дошло, как это классно, что Нони взял Куки без предварительной записи. В классе сидело около двадцати пяти учеников, а Нони, как правило, больше пятнадцати за раз не берет.
- Понимаю, - сказала ему Куки, - правда, понимаю. Только не знаю, будет ли это так легко. И не важно, какие сложатся обстоятельства.
На цыпочках я вошла в класс и очень постаралась слиться с дальней стеной.
Нони кивнул Куки. Он был среднего телосложения, с густыми черными волосами и оливковой кожей. Владел местной автомастерской, был экспертом по огнестрельному оружию и вел занятия по технике безопасности владения оружием уже больше двадцати лет.
- Значит, ты вынесла из этих занятий все, на что я надеялся. Это нелегко. Целиться в кого-то из пушки и нажать на спусковой крючок нелегко и не должно быть легко.
Куки смотрела на него как-то рассеянно, словно ее мысли были за тысячи километров отсюда. Видимо, до того как я пришла, Нони сказал что-то такое, что заставило ее задуматься. А это всегда опасно. Надо будет в следующий раз его предупредить.
- А если… - голос Куки оборвался, и она замолчала, пока не взяла себя в руки. – Что, если твоего друга, живущего за стенкой, пытает человек, который приставил дуло пистолета к виску твоей дочери?
Из меня будто вышибли дух. Всего несколько дней назад я рассказала Куки о том, что Эрл Уокер держал пушку у виска Эмбер. Раньше я просто не знала, как ей сказать. Да и со всей это пыточной фигней справлялась не так хорошо, как хотелось бы. Разве можно ожидать большего от Куки?
Судя по всему, дядя Боб и об этом проболтался Нони. Потому что Нони ни на йоту не удивился. Он наклонился вперед и уставился ей прямо в глаза:
- Тогда придется целиться наверняка.
- А если бы… если бы я не смогла нажать на крючок, даже если бы была там? – Голос Куки надломился, и я прямо с того места, где стояла, ощутила всю тяжесть ее горя. Тяжесть, которую сама едва переносила.
- Куки, это решение, которое нужно принять до того, как достанешь пистолет. И что-то мне подсказывает, что в таких обстоятельствах ты бы не сомневалась.
Я шагнула к выходу. Меня пожирала боль. Не давала дышать. Застилала слезами глаза. Не из-за воспоминаний, а из-за того, что я узнала, как сильно та ночь повлияла на мою лучшую подругу.
- Только посмотрите, кого к нам черти принесли. – Нони заметил меня, как только я вошла, но повел себя так, будто я только что появилась. Цены ему нет.
Все обернулись ко мне, и я, улыбнувшись, неуверенно помахала в знак приветствия:
- Всего лишь проверяю, чем занимается моя помощница. Не пропускает ли занятия, не убила ли кого. Ее за таким не раз замечали.
Куки тоже оглянулась. Сначала удивилась, потом смутилась. Причем совершенно без причины.
- Нет-нет, не за убийством, - тут же уточнила я. – Ничего такого она никогда не делала. Зато в прогулах профи. Черный пояс у нее по этому делу.
- Это моя бывшая ученица. Частный детектив. Подрабатывает консультантом полиции. – Нони махнул, приглашая меня подойти. – Держу пари, у нее есть для нас интересные истории.
Нахмурившись, я поджала губы и поплелась обнять Нони. Кому-кому, а ему уж точно известно, что историй у меня хоть отбавляй. Дядя Боб ему все выкладывает. В конце концов я улыбнулась, зная, что сейчас у меня появится ямочка на щеке, и повернулась к аудитории.
- Вообще-то, есть у меня одна история. Однажды, когда я ходила на занятия к Нони, в классе появилась женщина. Кофточка в облипку и все такое, и Нони чуть не…
- Да ладно тебе! – перебил меня Нони, положил мне на плечи руку и согнул в локте, заблокировав шею. После чего взъерошил мне волосы на макушке и добавил, смеясь над тем, как я хныкаю от унижения: - Любит она приврать. А теперь благодарю всех вас за то, что ходили на эти курсы. Я займусь документами, и через пару месяцев все вы получите свои разрешения.
Все поднялись со своих мест и двинулись на выход, однако отпускать меня Нони не торопился. Явно не хотел, чтобы та история всплыла на свет божий. Нет, ничего такого не было – он никуда не вляпался и ничего плохого не сделал. И слава богу, иначе пришлось бы многое объяснять жене.
- Значит, проверяешь, чем я занимаюсь? – спросила Куки, не глядя на меня.
- Ага, - ответила я, стараясь не обращать внимания на то, как звучит мой голос из-за расплющенных щек. Нони обменивался с кем-то рукопожатиями и отвечал на последние вопросы. – Переживала, что ты бросишь занятия после того случая с катанием по земле.
Она тихо рассмеялась и взяла сумочку.
- Мне здесь понравилось. Ты была права.
- Говорила же.
- И я понятия не имею, что ты имела в виду. – Куки явно собралась уходить. – Никакой Нони не фанатик.
Вот гадство. Хватка Нони стала крепче, и я опять почувствовала, как сама смерть ерошит мне волосы. Все были правы. Я никогда не придавала этому значения, но все действительно были правы: расплата легкой не бывает. (1) В пересчете через американский нефтяной баррель, 1000 галлонов – около 3,5 т нефти.
(2) Берегут, кстати, не от быков и лошадей (иначе прикрывали бы все сразу))), а от кактусов)).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 19 Нояб 2014 17:08 #154

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо огромное!!! : rose Перевод как всегда выше всяких похвал!!! :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 19 Нояб 2014 17:56 #155

Спасибо за новую главу! :fan
Очень интересная...Есть над чем задуматься.Двадцать семь...Страшная цифра. :shock
А фразу: "включила настроение в режим «мрачнее тучи»" возьму себе на заметку :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 19 Нояб 2014 20:14 #156

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Спасибо за перевод! bfht :fan flo8 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 23 Нояб 2014 15:27 #157

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Снаружи у магазина я объяснила Куки, зачем прислала ей эсэмэску о Ким Миллар. Если бы я описывала реакцию Кук, то краше слова «офонаревшая» не нашлось бы. В итоге я изложила ей свой план, и она согласилась. В любом случае, попытаться стоило. Короче говоря, двадцать минут спустя я уже стучала в бирюзовую дверь Ким. Снова и снова. Снова и снова. Нутром чуяла, что она в доме, но открывать не хочет. Мало того, она испытывала чувство вины, от которого сгущался воздух и возникало гнетущее ощущение.
После третьего захода со стуком и моего комментария «Я никуда не уйду, Ким!» дверь открылась. Сестра Рейеса всегда казалась мне хрупкой, и на этот раз ничего не изменилось. Она была словно фарфоровая – изящная и тоненькая. Я вечно боялась, что она рассыплется от одного неосторожного слова.
- Прошу прощения, - сказала Ким, жестом приглашая меня войти. – Я мыла посуду.
А на вид будто и маковой росинки не съела с последней нашей встречи.
- Не могли бы мы поговорить?
- Конечно. – Похоже, Ким не очень обрадовалась этой идее, но возражать не стала.
Мы уселись в ее крошечной гостиной. Солнце уже село, и в комнате горела одна-единственная лампочка, в тусклом свете которой заострившиеся черты лица Ким становились заметнее.
- Вы его видели? – тихо и неуверенно спросила она.
Я рассердилась:
- Видела, и он должен был повидаться с вами, как только вышел на свободу.
Как всегда, защищая Рейеса, Ким покачала головой:
- Нет-нет, я все понимаю. Он не хочет, чтобы кто-нибудь обо мне знал.
- Так было раньше, когда его обвинили в убийстве. А сейчас у него нет причин откладывать встречу.
Ее глаза тут же наполнились слезами.
- Причин у него хоть отбавляй. Вы не знаете, через что ему пришлось из-за меня пройти.
- Вообще-то знаю. – Она посмотрела на меня вопросительным взглядом, и я добавила: - У меня есть снимок.
- Снимок? – Всю нервную систему Ким затопила волна дикого страха.
- Да, на котором Рейеса… - Я не знала, как помягче об этом сказать. Вряд ли существуют слова, которыми можно было бы помягче описать изображение на том фото. – Однажды вы мне сказали, что Эрл Уокер хранил в стенах фотографии. О них и шла речь? О фотографиях, на которых Рейеса пытают?
Ким прикрыла тонкой ладонью рот, по щекам потекли слезы.
- Поэтому вы сжигаете дома, в которых когда-то жили? Потому что Эрл прятал в стенах снимки?
Удивление Ким было почти осязаемым, а горе, которое она излучала, – еще плотнее. Она поднялась и сходила в кухню за двумя стаканами сладкого чая и полотенцем, потом снова села на диван. Я видела, как в ней растет решимость.
- Да, - сказала Ким, закрыв от стыда глаза. – Я сжигала здания, дома, разваливающиеся гаражи. Все места, где мы жили, и где Эрл издевался над моим братом. Все они запачканы, запятнаны позором и скверной. – Она передала мне стакан и сама отпила глоток чая.
Давая ей время привыкнуть к ситуации, я тоже сделала глоток и только потом спросила:
- Знаю, мы об этом уже говорили, но все-таки, Ким, Эрл… он когда-нибудь…
- Нет, - перебила она, тяжело сглотнув. – Никогда. Меня он никогда и пальцем не трогал. – Она снова посмотрела мне в глаза, и во взгляде читалось лишь одно – чистейшее отвращение. – Ему нравились мальчики. А особенно Рейес. Женщины у него бывали изредка, когда не оставалось иного выбора. – На лице Ким отразилось недоумение. – Что, бога ради, находили женщины в этом скопище помоев?
Я покачала головой, заметив в Ким силу, которой не видела раньше. Отчаянную решимость защитить Рейеса во что бы то ни стало. Ради него она была готова на все, а он даже из банальной вежливости не нашел времени повидаться с ней после освобождения. Прямо сейчас я была зла на него как черт, но с этим можно разобраться позже. В данный момент меня заботила лишь Ким и то, как ей помочь.
Глядя на нее, я еще раз молча глотнула чая. Ей определенно нужно было выговориться.
- Рейес делал все, чтобы меня защитить. Мало того, он до сих пор меня защищает. Сами посмотрите: у меня есть дом, есть деньги.
О деньгах я знала. Ким сама мне рассказывала. И эти деньги играли далеко не последнюю роль в моем плане. Пятьдесят миллионов долларов ублажат любую страховую компанию, тем более что почти все места, где жили Ким и Рейес, почти все дома, которые она сожгла, представляли собой одно сплошное убожество. Чтобы Ким внимательно меня послушала, я коснулась ее руки.
- Ким, мне кажется, я смогу устроить вам сделку.
- Сделку?
- Да. С полицией. С окружным прокурором.
- Понимаю, - она смущенно опустила взгляд. – Разумеется, меня арестуют. Но я специально проверяла, чтобы в тех зданиях никого не было. Я бы никому не причина вреда.
- Знаю. И сделаю все, чтобы убедить в этом власти. Думаю, если мы заплатим страховым компаниям и предложим владельцам зданий возмещение ущерба, то, учитывая обстоятельства…
- Нет! – Ким вскочила и отшатнулась от меня. – Вы не должны впутывать в это Рейеса. Никто не знает, что он вообще со мной как-то связан, и я не потащу его за собой на дно. Если станет известно, что…
Я поставила стакан и тоже встала.
- Но если это нам помо…
- Нет. Чарли, даже когда он сел в тюрьму, никто не знал о том, что делал с ним Эрл. Вы не понимаете, какие на нем остались шрамы. Какой груз они в себе несут.
Она права. Я не понимала. Однако, если мне придется устраивать сделку века, я буду вынуждена втянуть в это Рейеса. Если даже ради спасения собственной задницы он не хотел говорить правительству, что у него есть псевдосестра, то ради того, чтобы ее не посадили в тюрьму, он, без сомнения, пойдет на что угодно. Лично я до смерти боялась, что в тюрьме Ким не выживет. А если я сдам ее полиции и она действительно пропадет, кого тогда станет винить Рейес? У него попросту не будет выбора – он обвинит меня.
Ким снова села и глотнула чаю, чтобы успокоиться. Я последовала ее примеру, но так ни слова и не сказала. Ей нужно было время взять себя в руки, а мне необходимо было решить, как сильно я готова увязнуть. Если пойду к дяде Бобу и окружному прокурору и начну все объяснять, мне понадобится хоть какое-то доказательство… И тут меня осенило. В чистосердечном признании Ким нет никакой нужды. У меня есть фотография. Крошечный осколок того, что именно она пыталась сжечь.
- Я на минутку, - проговорила Ким, и я кивнула, глядя как она уходит в ванную.
Теперь у меня появилось время обдумать свой план. Я понятия не имела, сработает ли он, или окружной прокурор закует Ким в наручники, как только мы появимся. Значит, мне нужны хоть какие-то гарантии. Я глянула на часы в телефоне. Почти восемь. Если звякнуть дяде Бобу, он успеет созвониться с окружным прокурором и подготовить все в лучшем виде к завтрашнему утру. В случае крайней необходимости я всегда могла положиться на Диби. В сложившейся ситуации он, кроме того, мог бы подсказать, что именно нам делать, пока будет хлопотать над соблюдением прав и обеспечением безопасности Ким. Может быть, стоит позвонить Джемме и попросить приехать на встречу в качестве поддержки. А еще, наверное, надо бы нанять хорошего адвоката на случай, если все покатится в тартарары.
Через несколько минут Ким вернулась. Было заметно, что она плакала. Волосы она собрала в хвост и успела переодеться. Теперь вместо хрупкой и ласковой школьной учительницы передо мной стояла шпионка международного класса, с ног до головы одетая в черное.
Я приподняла брови, но, когда Ким опять села на диван, почувствовала головокружение. Где-то в затылке зародилось тепло и распространилось по всему телу. Внезапно я вспомнила, что не ела с обеда, а это было несколько часов назад. Видимо, уровень сахара в крови резко понизился. Может быть, когда вернусь домой, упрошу Рейеса что-нибудь мне приготовить. Хотя если бы он знал, что именно у меня на уме, то уж наверняка бы подсыпал в тарелку яду. Яд!
Я моргнула и уставилась на чай. Стакан выглядел как-то размыто, а потом наклонился, и чай потек мне на руку и на ковер. Ким обняла меня и осторожно подтолкнула к спинке дивана, чтобы мне было удобно. И все-таки я чувствовала себя так, будто меня скрутили в узел.
- Мне очень, очень жаль, Чарли, - сказала Ким, глядя на меня сверху вниз. – Осталось еще одно место. – Ее брови задумчиво сдвинулись. – И на этот раз придется постараться.
- Вы… вы меня опоили?
- Осталось еще одно здание, и все будет кончено. Я обо всем позаботилась. Деньги переведены на имя Рейеса. Если он захочет заплатить страховым компаниям, дело его.
Мои веки отяжелели и начали закрываться.
- Погодите, - сказала Ким, поглаживая меня по щеке.
С трудом моргнув, я взглянула на нее.
- Все документы в кухне, в ящике стола. А вот записка для Рейеса. – Показав мне записку, которая расплывалась перед глазами, она засунула ее в карман моих джинсов. – Я не хочу, чтобы копы ее видели. Прошу вас, передайте ему, что я любила его с той самой секунды, когда впервые увидела.
Ага, я ее понимала, как никто.
- И еще… - она помолчала, задумавшись, а потом усмехнулась. – Еще скажите ему, что мы с ним обязательно встретимся.
Голос Ким уплывал все дальше и наконец совсем стих, а я утонула в теплой и пушистой тьме.
- Дья Буль, - невнятно промямлила я. Язык напрочь отказывался сотрудничать.
- Знаю, Чарли, ты расстроена, но это не повод обзываться.
- Не-е, и не онил. – Что за хрень я несу?
- Что за хрень ты несешь?
А ведь собиралась сказать «Ты не понял». Стиснув зубы, я постаралась изо всех сил:
- Ожо… - Супер, теперь я, видите ли, говорю по-французски. – Под. Под… жо… ги.
- Поджоги? Поджигатель? – переспросил Диби, резко заинтересовавшись моими словами.
К сожалению, в ответ он получил только «Ахоес-та». Сама не знаю, что это такое. Тяжело сглотнув, я поковыляла на улицу. Переставлять ноги и одновременно говорить стало огромной проблемой. Но прохладный воздух, кажется, помог. Я тряхнула головой.
- Пожигатель. Я хочу залюлить съелку. Сделку. Только времени в обреж.
- Почему?
Гадство. Ким точно порушит все мои планы.
- Еще одно ждание, или дом, вот-вот шгоит к чейтовой бабушке. Пъедупледи пожалных, - выдавила я. – Я попытаюсь найти пожигателя до того, как это шлучится.
- Имя, Чарли, - потребовал дядя Боб, явно не желая, чтобы ему зубы заговаривали.
А зубы заговорить я и забору могу.
- Жавтья утлом пейвым делом я буду у тебя. Пойдем к пьёкуёю. Чешное шлово. Я все объяшню.
- Говори сейчас же, или, клянусь, привлеку тебя за пособничество.
- А это, дядя Боб, вопиющая нешпьяведливошть.
- Опиши хотя бы автомобиль. Я разошлю ориентировки.
Классная идея, кстати. Правда, я не знала, есть ли у Ким машина. Зарегистрированных на ее имя точно нет. Я проверяла.
- Жвони, как только ушлышишь что-то о пожае. – Надеюсь, Диби понял, что я нагородила.
- Чарли, ты подвергаешь невинных людей опасности.
Он явно был во мне разочарован.
- Она никому не причинит вреда. Шам жнаешь.
- Она?
- Прошто пожвони, как только будут новошти.
- Не придется. Пожар уже был. Почерк тот же.
Уже? Сколько же я провалялась в отключке?
- Где?
- Знаешь что? Я скажу, когда ты все расскажешь.
Не успела я придумать, чем еще заговорить ему зубы, как дядя Боб повесил трубку. Практически у меня перед носом. Я закатила глаза, отчего чуть не отужинала асфальтом. Пришлось позвонить Куки, чтобы узнать, где был пожай. То есть пожар. Ужас какой-то, я даже думала невнятно!
- Горела трава, - сообщила Куки, просмотрев новостную ленту в сети. Слава богу за чудеса интернета. – Пока только об этом и говорят.
- Трава? – Странно как-то.
- Ой, минуточку. Да, точно, горела трава, но под ней сгорело какое-то подземное помещение.
- Типа бункера? – уточнила я.
- Наверное. Как раз сейчас выясняют. Оттуда и начался пожар.
Неужели Эрл заставлял Ким и Рейеса жить в каком-то бункере? Если подумать, с него станется. И Ким была права. Тут пришлось постараться. Как вообще можно спалить здание, которое находится под землей? Она явно поднаторела в поджигательском деле. Может быть, это создаст ей громкое имя среди разномастных бандитов, и Ким вполне себе впишется в сливки общества какой-нибудь исправительной колонии.
Я потихоньку сдавала задом, чтобы выехать с подъездной дорожки, как вдруг в свете фар появилась Ким. Дернув ручник, я выскочила из Развалюхи. Внутри меня тоже разгорался пожар, вот только дровишек в него подкидывало странное и малознакомое мне чувство оскорбленной невинности.
- Вы меня опоили! – сердито рявкнула я.
Какая-то женщина выгуливала собаку и остановилась послушать ссору, но, заметив, как мы обе на нее уставились, опустила голову и пошла дальше. Ей хватило вежливости напустить на себя пристыженный вид. Ким, не женщине с собакой.
- Совсем чуть-чуть.
- Чуть-чуть? Как я понимаю, пока я была в отключке, вы успели спалить весь мир.
- Всего лишь крошечный его уголок. – Она продемонстрировала размеры упомянутого уголка большим и указательным пальцами.
- А еще я разговаривала, как идиотка, когда звонила дяде Бобу.
Ким развела руками:
- Простите. Я вовсе не хотела, чтобы вы разговаривали, как идиотка.
Свои руки я сложила на груди.
- Итак, вы закончили? Теперь мы можем обсудить мой хитроумный план, как вам не попасть в тюрьму? Или вы все еще собираетесь покончить с собой?
На ее лице отразилось удивление, и я поняла, что она… ну, удивлена. Но меня не проведешь. Знаю я, как люди готовятся к самоубийству. Ким привела в порядок все свои дела и определенно собиралась наложить на себя руки сегодня же. Как бы там ни было, меня все-таки интересовало, что ее остановило. Или поездочка в морг все еще входила в ее планы?
- Нет-нет, я… - Ким поджала губы, и по ее щеке скатилась слеза.
- Зря стараетесь, милочка. – Я схватила ее за руку и потащила обратно в дом. – Больше я на этот трюк не куплюсь. Вы куда сильнее, чем я себе представляла.
- Неправда, я смирная и слабая.
- Расскажете это в суде, сестричка. А сейчас нам нужно сверить часы.
- Но я не ношу…
- Это образное выражение. – Втолкнув ее в дом, я закрыла дверь. – Как думаете, сумеете сделать мне чашечку кофе без особых добавок?
- Сумею.
Ким пошла в кухню, я – за ней. Чтобы следить за каждым ее действием. Смирная и слабая, чтоб меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 23 Нояб 2014 18:16 #158

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ну вот я вернулась и прочитала сразу 3 главы и балдею от счастья встречи с любимыми героями. Ирина и Диана СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Вы -чудо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 23 Нояб 2014 19:03 #159

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Двенадцатая глава обрадовала тем, что наконец-то нашли останки несчастных жертв непонятных людей (или человека). Надеюсь, барышни будут идентифицированы и живые родственники узнают, что сталось с их близкими. Может хоть сейчас женщины-молчуньи начнут давать показания и помогут вычислить злодеев, которые еще и нефтью испортили землю.
Ким.., слабая девушка, как представляла себе Чарли, а на самом деле решительный, очень преданный брату человек и увы, имеющий сильную психологическую травму, которую нанес ей, так называемый,"отец".

Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 23 Нояб 2014 19:19 #160

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Фух, едва до компа добралась (с планшета не читается ничего:((((( )! Столько всего нечитанного! Сейчас разгребусь с делами и почитаю всласть :60 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony