Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 23 Нояб 2014 19:37 #161

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Tricia пишет:
Фух, едва до компа добралась (с планшета не читается ничего:((((( )!
Вот не у тебя одной такая проблема, елы-палы. А я чуть ли не каждый день хожу сюда со всего, что есть в наличии (телефоны, ноут, комп, планшет), и везде все нормально открывается, даже на моральном старье. Ума не приложу, че оно такое. Ну хорошо хоть все равно есть, где почитать)). Приятного времени с главушками)).

ПС. Всем-всем-всем спасибочки большущие)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 24 Нояб 2014 14:57 #162

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Я за две сразу.))

Мдя, количество жертв конечно жуткое, а если вспомнить о состоянии каждой бедняжки даже "за чертой", то вообще волосы дымом встают от представления тех ужасов, что с ними творили... И хоть головой понимаю, что злодей выдуманный, а все равно его порешить хочется :smile174 И желательно за каждую жертву в отдельности! А за некоторых скребущих дно кровати вообще раз двадцать!!! :devil girl

Меня, кстати, как и Чарли, смутила возможность ловушки для призраков. Интересно, специально это было сделано (если такое возможно вообще) или просто у жертв был настолько сильный шок, что они без "пинка" не могли выйти? :54 Занятно будет узнать что к чему.))

А Ким однако молодец, мало того, что своего добилась и сожгла последнее (если я правильно поняла)) в списке место, так еще и Чарли обвела вокруг пальца перед этим.)) Очень не хочется мне никакой сделки, пущай уж лучше Чарли ее под крыло к Донавану отправит :lol И вне досягаемости закона вроде будет и под присмотром.))
- Дья Буль...
А с этого места у меня началось нервное похрюкивание, потому что ржач (примерно такой: :39 :39 :39 )) так и рвался наружу. Очень ярко и красочно получилось передать атмосферу ситуации. Спасибо огромное и в частности за этот эпизод и в целом за весь ваш труд, девочки!!! :flowers :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 24 Нояб 2014 17:22 #163

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
: rose спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Дек 2014 23:59 #164

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Ириша, прости, что редко заглядываю - у компа, где есть автопароль от сайта, бываю набегами. С планшета теперь могу заходить, но как гость - т.е. отзыв не оставить... Как только откопаю потерянный пароль, буду комментировать главы вовремя, чесслово :65 .
Спасибище за новые главы! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 09:23 #165

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Триш, ну ты че, все в порядке)). Главное читать, а комменты - дело десятое)).

Народик, вторая половина главы почти готова. Скоро-скоро! Никак толком не впишусь в нужный ритм. Извините за задержку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 11:15 #166

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
:86
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 15:39 #167

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Триш, ну ты че, все в порядке)). Главное читать, а комменты - дело десятое)).
Не, Ириш, не скажи! :64 Лично я получаю удовольствие и от обдумывания и написания комментов :lol . Вот такая я, так и норовлю свои гнутые пять копеек вставить! :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 17:26 #168

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Tricia пишет:
Лично я получаю удовольствие и от обдумывания и написания комментов
Ааа! Ну ежели так дело обстоит, то пиши, конечно, я только за)). Это я к тому написала, что мне как переводчику не важно, есть комменты или нет, лишь бы народ читал, пусть даже маленькой группой)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 19:39 #169

Спасибо за новую главу! : rose
"Французский" Чарли просто "очаровал" в прямом смысле этого слова))))) :lol :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 20:12 #170

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Так, народик, держитесь за стулья. Меня лично пару раз сносило)).
Часть 2 (окончание)

План Ким сходу забраковала. Она твердо намеревалась пойти в участок и во всем сознаться. Честно говоря, такой нюанс в плане присутствовал, но сначала нужно было кое-что предпринять, чтобы гарантировать Ким непредвзятое отношение. Как только я убедила ее в этом и перестала угрожать заявлением по поводу подсыпанной в чай гадости, она решила хотя бы обдумать мое предложение.
Вот только что скажет дядя Боб? Или капитан? Или сам окружной прокурор? Ким напрочь отказывалась поднимать в переговорах тему о том, почему вдруг стала пироманьяком. Она сжигала воспоминания. Пыталась защитить Рейеса, избавиться от фотографий в стенах. Полностью очистить свое прошлое. Если ей не хотелось об этом говорить, что ж, придется уважать ее решение, но у меня по-прежнему оставался кусочек доказательств. То есть снимок. С Рейесом. Если я покажу фотографию окружному прокурору, если Ким во всем сознается и выразит готовность заплатить страховым компаниям, наверняка сделке дадут ход. В конце концов, Ким действительно оказала городу услугу. Места, которые она спалила, жуткие дыры, где они жили, всем мозолили глаза.
Промчавшись по лестнице, я ворвалась в собственную квартиру и только потом вспомнила, что у меня гости. Считать я не стала, но готова была держать пари, что женщин здесь было ровно двадцать семь. А это, мягко говоря, ну очень много.
Одна ползала по ковру, отчаянно пытаясь найти откуда-то выход. Вторая в буквальном смысле клоками выдирала на себе волосы. Все, с меня хватит. Я присела рядом и взяла ее за руки. Женщина все еще покачивалась вперед-назад, но, похоже, немного успокоилась. Я обняла ее и молча смотрела, как другие пытаются забиться в шкафчики, ползают по стенам, дрожат под столом.
Массовое захоронение мы нашли, но дальше-то что? Что нужно этим женщинам? Если они хотят дождаться, когда найдут их убийцу, то ожидание может затянуться. А мне придется обосноваться на пожарной лестнице.
Когда женщина, которую я обнимала, совсем притихла, я аккуратно, стараясь ни на кого не наступить, прошла к комоду, где хранила фотографию. Но ее там не оказалось. Начиная нервничать, я прошерстила остальные ящики. Немножко обрадовалась, обнаружив боксеры с надписью «Кайфуй с умом» на заднице, покопалась в носках, майках, шарфиках. Ничего. Уже когда спальня выглядела так, будто ковер бомбили одеждой, до меня дошло, куда делся снимок.
Рейес. Он расстроился, когда нашел фото. Наверняка он его и взял.
Прихватив ключ от его квартиры, я решительно направилась туда. Точнее решительно сделала несколько шагов.
- Где моя фотография? – спросила я, найдя Рейеса. В спальне. В одном полотенце. Все еще мокрого. Пресвятая колбас…
- Когда ты собиралась поделиться со мной планами насчет моей сестры?
Он застал меня врасплох. В глазах искрился гнев. С сестрой он много лет не разговаривал. Откуда, черт возьми, он постоянно узнает, когда я с ней пересекаюсь?
- А ты в курсе, что твоя сестра собирается сделать?
Рейес застегивал на запястье часы с широким кожаным ремешком.
- Мне казалось, у нас с тобой договор. Ты к ней не лезешь – я не рублю тебя пополам.
- Ну нетушки. – Я подошла и ткнула ему пальцем в грудь. – Даже не думай мне угрожать.
- Кто сказал, что это угроза?
Да уж, нравятся ему крутые речи.
Я шагнула ближе. Меня тут же обступил его запах – аромат пустыни после грозы. Жар, который излучал Рейес, с каждой секундой становился горячее.
- Если еще хоть раз станешь мне угрожать…
- То что? – спросил он, сложил руки на груди и, прищурившись, окинул меня взглядом.
Мне пришлось откашляться.
- Если еще хоть раз станешь мне угрожать, я тебя свяжу. – Однажды я уже его связала. Привязала нематериальное тело к материальному. Рейес оказался заперт в физической оболочке, и это ему ни капельки не понравилось.
Он приподнял брови, в комнате стало еще жарче. Шагнул ко мне, и между нами почти не осталось свободного пространства.
- И как же тебе это удастся, - спросил он, и я отчетливо разглядела, как мерцают его глаза, - если ты не сможешь говорить?
Внутри меня вспыхнул гнев. Я глянула на полотенце, на тени во впадинках между мышцами. Рейес шагнул вперед, вынуждая меня пятиться, а я не могла отвести глаз от кубиков пресса, которые двигались вместе с ним. Он продолжал наступать, пока я не прижалась спиной к стене. Я положила руку ему на грудь, он уперся ладонями в стену позади меня.
- Мне казалось, мы покончили с твоими мелкими угрозами, - выдавила я.
Взгляд Рейеса опустился к моему рту.
- Мои угрозы никогда не бывают мелкими. – Он облизнулся и прикусил губу, словно о чем-то задумался.
- Мои тоже. Прекрати мне угрожать, и мы на всю жизнь останемся хорошими друзьями.
Рейес склонил голову набок.
- Неужто думаешь меня приручить? – Все еще глядя на меня, он открыл верхний ящик комода, достал поляроидный снимок и отдал мне. – Приручить вот это?
Смотреть на фото я не стала. То, что на нем изображено, въелось мне в мозг с первого взгляда. Рейес с повязкой на глазах крепко привязан к стулу веревками, впивающимися в плоть и открывающими раны, которые уже начали исцеляться. Я сразу его узнала. По густым темным волосам, по текучим линиям татуировок, по прекрасным, чувственным губам. На фото ему лет шестнадцать. Голова отвернута в сторону. Губы крепко сжаты от унижения. На шее и ребрах – огромные черные синяки. Руки и торс покрыты длинными глубокими порезами. Некоторые свежие, некоторые уже наполовину зажившие.
Я поклялась себе никогда больше не смотреть на эту фотографию. Но я не идиотка и никогда бы ее не выбросила. Она была доказательством того, через что пришлось пройти Рейесу. Через что пришлось пройти им обоим. И теперь снимок поможет Ким.
Не глядя не фото, я засунула его в задний карман.
- Даже не посмотришь на меня? – спросил Рейес.
- Это не ты, Рейес. А то, что с тобой сделали.
На его губах заиграла улыбка, в которой было очень мало веселья.
- И ты думаешь вылечить меня, как птичку со сломанным крылышком.
Я коснулась полотенца.
- Я думаю, что ты уже большой мальчик и знаешь, что я рядом, что бы ни случилось.
Чтобы подразнить его, я провела пальцами по краю полотенца, потом ниже, прикоснувшись к самому интересному. Ей-богу, он вовсе не был так зол, как казалось на первый взгляд.
Рейес застыл.
- Что бы ни случилось?
- Что бы ни случилось, - повторила я, пытаясь хоть немного сдвинуть его с места. – Но заруби себе на носу: ты меня получишь, как только перестанешь сыпать угрозами всякий раз, когда я пытаюсь настоять на своем. А до тех пор будем соседями. – Я попробовала нырнуть ему под руку, но Рейес опустил ее, заблокировав мне путь к бегству.
- Шутишь, что ли?
Я глянула на него:
- Вовсе нет. Пойду я, если ты не против, - и кивком указала на его руку.
Вместо того чтобы отступить в сторону, он шагнул ближе, и между нами остались какие-то сантиметры.
- Соседями?
Пожирающий его огонь просочился сквозь мои джинсы и свитер и затанцевал на коже. Я прижалась затылком к стене и уставилась снизу вверх на Рейеса. Прошло какое-то время. По идее, он должен был либо отступить, облегчив нам обоим жизнь, либо что-то сделать, чтобы мои попытки уйти стали по-настоящему мучительными. Однако ничего не произошло. Он просто стоял и внимательно на меня смотрел. Поначалу я ничего не поняла, а потом почувствовала. Почувствовала его. Осторожно, словно изучая, в меня текла горячая энергия.
- Если бы я хоть чуть-чуть верил, что ты всерьез принимаешь мои угрозы, я бы рта не раскрыл.
На ум мигом пришла уйма вещей, которые он мог бы сделать ртом.
- Это не оправдание, - сказала я и удивилась, как тихо звучит мой голос.
- Когда я тебе угрожаю, ты перестаешь меня жалеть.
- Сочувствовать, - уточнила я.
- Мне намного легче принять гнев, чем жалость.
- Сочувствие, - опять брякнула я.
- Можешь подобрать хоть тысячу эвфемизмов, но жалость остается жалостью.
- Речь о сострадании.
- Об утешении того, кто достоин сожаления.
- О глубоком понимании того, через что тебе пришлось пройти. Искренне, от всего сердца. А если тебе так уж тяжко с этим смириться, то смело можешь поцеловать меня в зад.
- Предложение?
- Факт.
Рейес опустил голову.
- Я хочу, чтобы ты мне доверяла.
- Это, конечно, очень странно, но я доверяю. Что бы ты там ни говорил, я тебе доверяю.
Он заключил в ладони мое лицо и погладил пальцами виски.
- Очень доверяешь?
Я тут же начала расслабляться. Все-таки его прикосновения оказывают удивительный эффект.
- Прямо сейчас – очень. Но ты все равно меня не получишь, пока не научишься прилично себя вести.
Рейес прижался лбом к стене сбоку от меня. Нет, ко мне он не прикасался, но был так близко, что я ощутила на шее его дыхание, когда он тихо проговорил:
- Ну так научи.
Смысл его слов вкупе с глубоким тембром голоса окончательно меня довел. И Рейес, черт его дери, прекрасно знал, что так оно и будет. Тщательно выстроенная система сопротивления дала сбой, и я всем существом потянулась к нему. Осторожно коснулась руками твердого живота. Медленно провела пальцами вниз до полотенца, чувствуя, как от прикосновений сокращаются мышцы. Потянула за ткань, и она упала к нашим ногам. Сердце Рейеса забилось чаще. Кровь быстрее потекла по его венам. Или по моим. Не важно. В комнате стало еще жарче.
- Положи ладони на стену, - решительно сказала я, нырнула ему под руку и подтолкнула вперед, пока он весь не прижался к стене.
Глядя на него, я смаковала обстоятельства. Рейес Фэрроу в полном моем распоряжении. Вынужденный слушаться меня, подчиняться приказам. Блин, я ведь могу к такому привыкнуть. А тем более могу привыкнуть видеть его голым, когда мне заблагорассудится. Пока я пожирала его глазами, он оглянулся. Влажные темные волосы упали на лоб. Глаза мерцали. Весь его вид просто кричал о совершенстве. Я опустила взгляд на стальную задницу с впадинками с обеих сторон, которые тут же стали глубже от напряжения. Шагнув ближе, провела пальцами вниз по позвоночнику Рейеса. Мышцы спины застыли под кожей. Я пошла дальше – провела ладонью по скульптурной заднице, скользнула ниже и обхватила основание члена. Рейес опустил голову. Руки на стене сжались в кулаки. Внутри него кипела борьба за самоконтроль.
Пока я ласкала его, стоя сзади, влажное тепло разлилось у меня между ног. Я подалась ближе, вжалась в изгиб его спины и обняла за талию свободной рукой. Провела ладонью вниз и сжала спереди.
- Твою мать, - резко выдохнул Рейес.
Я почувствовала, как кровь прилила к члену, не давая мне сомкнуть вокруг него пальцы. Твердый, как камень, он пульсировал в моих руках, наполняя головокружительным ощущением власти. Рейес остро реагировал на каждое мое прикосновение, каждую ласку. Я провела пальцами по всей длине, и он простонал сквозь стиснутые зубы. Его голос показался мне лишь ломкой оболочкой настоящего. Хрупкой. Уязвимой.
Я вошла в ритм, продолжая сжимать его у основания.
- Датч. – Хриплый голос был почти таким же сексуальным, как и его обладатель. – Подожди.
Но я не послушалась. Я вела его к краю пропасти, к самой грани оргазма, потому что тоже все чувствовала. Словно не я его ласкала, а он меня. Жар в животе стягивался в тугой узел, прорастая ниточками по всему телу. Мне хотелось большего. Я опустилась на колени, развернула Рейеса к себе и сжала в ладонях спереди, собираясь взять его в рот, но он схватил меня за руки и, дернув вверх, прижал к груди.
- Это уж точно не приличное поведение! – запротестовала я.
На мои слова он не обратил никакого внимания. Уткнулся носом в шею и пошел вперед, заставляя меня пятиться, пока мы не добрались до кровати. Потом поднял меня на руки, уложил на постель и прижался ко мне всем телом. Продолжая осыпать поцелуями мою шею, Рейес занялся джинсами. Расстегнул их и стащил по ногам. Каким-то чудом мне удалось избавиться от ботинок и трусиков, пока он снимал с меня свитер. Ловко, как бывалый ловелас, в мгновение ока он расстегнул лифчик и освободил Угрозу и Уилл. От прохладного воздуха соски заострились, но прохлада тут же сменилась жаром, исходящим от моего непослушного соседа. Положив на девочек ладони, он накрыл обжигающими губами сосок Угрозы. Я чуть не вскрикнула, почувствовав, как кружит по вершинке горячий язык. Рейес стал нежно посасывать сосок, и внутри меня разгорелось острое удовольствие. Словно от груди к животу протянули струну и заиграли на ней чудесную мелодию. Он занялся Уилл, а я крепко обняла его, извиваясь от едва переносимого наслаждения.
И вдруг Рейес остановился. Я открыла глаза и увидела, что он поднял голову и пристально на меня смотрит.
- Ты мне доверяешь? – спросил он.
- Как-то ты не вовремя, - ответила я, с упреком сдвинув брови. Хотя, если честно, сейчас меня мало что волновало.
Его губы были приоткрыты, он все еще тяжело дышал.
- Но ты мне доверяешь?
Я сдалась:
- Ладно, фиг с тобой. Доверяю. – Мне хотелось добавить что-то вроде «безоговорочно», «всем сердцем» и «ради всего святого, позволь мне уже кончить!», но я прикусила язык.
Рейес лежал на мне, упершись локтями в кровать, и невозможно серьезно смотрел мне в глаза. Потом опять сделал ту удивительную штуку – заключил мое лицо в ладони и потер пальцами виски. Как и в прошлый раз, я тут же начала расслабляться.
- Закрой глаза, - прошептал Рейес.
Я послушалась, хоть и не очень охотно.
- Расслабься и впусти меня, - добавил он.
От его прикосновения я словно погружалась в какой-то транс. Пальцы нежно кружили у меня на висках, и я растаяла, полностью отдаваясь его воле. А потом что-то почувствовала. Мягкое давление на разум. Разделение ткани реальности. Я услышала непроизнесенные слова на иностранном языке. Пусть не сразу, но я его узнала. Арамейский.
- Можно мне войти? – спросил голос, и я услышала в нем Рейеса. Легкий акцент, глубокий тембр, вибрирующий в сознании.
Он говорил со мной на каком-то ином уровне. Где царят инстинкты и интуиция. И он хотел, чтобы я его впустила.
Я была так очарована тем, что он делает и как со мной говорит, что не сразу ответила.
- Датч. – Голос становился четче, давление на разум – настойчивее. – Можно мне войти?
На этот раз я ответила. Так же. Мысленно и на арамейском.
- Да.
В тот же миг его сущность полилась в меня. Не только в разум, а в каждую молекулу. Ниточки удовольствия поползли по спине, завязались узлом в животе, окружили сердце. Как будто в меня просочился чувственный дым. На вторжение отреагировала кожа. Стало щекотно, появилось покалывание, кожа натянулась, и вдруг показалось, что ее для меня слишком мало. Закипела кровь. Угроза и Уилл налились тяжестью от колючего голода. Под чувственными волнами сокращались и расслаблялись мышцы. По телу протянулись горячие ленты экстаза.
Требовательное давление усилилось, разлилось между ног и начало расти. Потом стало двигаться, пульсировать, биться внутри меня, подталкивая к краю. Во мне нарастала обжигающая волна, купая в сладком, неописуемом огне. Рейес сжал меня в объятиях и еще сильнее надавил на мой разум, делая ощущения глубже, резче, острее. Во мне трепетало предвкушение, и я поняла, что больше не могу. Мне нужно было ощутить внутри его плоть.
- Рейазиэль, - процедила я сквозь зубы, извиваясь и корчась под ним, и запустила ногти ему в спину, - приказываю тебе.
Зарывшись пальцами в мои волосы, он раздвинул мне ноги и одним длинным движением ворвался внутрь. Я громко ахнула. Оргазм мгновенно разбил меня вдребезги и завихрился вокруг жидким пламенем. Большего не потребовалось. Одно движение. Один глубокий удар, и буря вырвалась на волю.
Я закричала, но Рейес тут же закрыл мне рот губами, непонятно как оказавшись еще глубже. Потом вышел, покрывая поцелуями мое ухо, сильно сжал внутреннюю поверхность бедра, чтобы я не вздумала свести ноги, и опять погрузился внутрь. Снова и снова, пока волна во мне не начала расти заново. Я цеплялась за него, как за последний шанс выжить, подбадривала войти глубже, сильнее, быстрее, упивалась его удовольствием.
- Датч, - прорычал он мне в ухо.
Он так крепко меня держал, что я должна была выть от боли, но было не до того. Я впитывала каждый оттенок его ощущений, каждое мгновение мощного оргазма, потрясшего нас обоих. Тяжело дыша, Рейес напрягся, переживая сладкие, мучительные и восхитительные волны экстаза.
Когда буря стихла, он перекатился, и я оказалась сверху. Отпускать меня он определенно не собирался, да мне и не хотелось. Уткнувшись лицом мне в шею, Рейес приглушенно пробормотал:
- Нам надо встречаться.
Я рассмеялась, крепко обняла его и поцеловала в чувствительное местечко за ухом.
- Для этого тебе придется пойти в школу повиновения. У тебя огромные проблемы с послушанием.
- И черт с ним. Тогда займемся еще раз сексом, а потом уже начнем встречаться.
- Ну раз так, то ладно.
Я взвизгнула в знак протеста, когда он с рычанием опять перекатил меня на спину и начал все сначала.
Честно говоря, слабенький получился протест.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 20:38 #171

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
О-о-очень горячая часть главы, а соединение сущностей главных героев - бесподобно. Интересно, что для такого проникновения-соития нужно было произнести слова на одном из древнейших языков - арамейском, а не на современном.
Женщинам-жертвам нужен реабилитационный потусторонний центр, совсем им плохо.
Спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 20:58 #172

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
Интересно, что для такого проникновения-соития нужно было произнести слова на одном из древнейших языков - арамейском, а не на современном.
Да неее, я думаю, тут дело не в языке. В смысле не важно, на каком. В материальной реальности они оба родились в США, так что в этом воплощении что ли английский для них родной. Чарли вон ваще на каком угодно говорить могет, даже на мертвых языках)). Могет ли так Рейес, я не помню (или не знаю)), :8 но арамейский для него должен быть привычнее, когда он "выпадает из реальности" (боюсь представить, сколько ему годков)). Плюс как знать: может, в аду есть совсем какой-то свой язык, и в мире жнецов тоже. А арамейский вроде как был языком, на котором с людЯми эти товарищи все небесные и не очень небесные могли общаться. Поэтому, наверное, Рейес на автомате на него и перешел. Но это я так, размышляю)). ;;)

Natala пишет:
Женщинам-жертвам нужен реабилитационный потусторонний центр, совсем им плохо.
Я честно не помню, как там все разрулится, но думаю, Чарли пока хоть как-то их успокаивает, и это уже хорошо. Но вообще жутко их жаль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 22:42 #173

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Думаешь, что не важно на каком языке фраза, главное - суть сказанного, смысл, тем более, что Чарли полиглот. Я полагала, что арамейский - особый язык так, как на нем вроде бы даже некоторые книги Библии написаны и это один из языков Иудеи времен Иисуса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 05 Дек 2014 23:21 #174

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
Думаешь, что не важно на каком языке фраза, главное - суть сказанного, смысл, тем более, что Чарли полиглот. Я полагала, что арамейский - особый язык так, как на нем вроде бы даже некоторые книги Библии написаны и это один из языков Иудеи времен Иисуса.
Я ж о том же: арамейский - язык, который легко приплетается в христианскую мифологию как средство общения между "ними и нами")). Сатана, ангелы, демоны, антихрист - тут все оттуда. Самое логичное - упомянуть об арамейском языке. Плюс язык мертвый, сам по себе мистикой оброс - атмосферка нагнетается)). В седьмой книге Чарли будет перлы выдавать и для прикола пользоваться латынью. Сама будет говорить о том, что могла бы на любом языке, но вот латынь ей в тему кажется, хоть тресни)). Ну и потом в этом куске Р и Ч говорят же не словами. Я вообще сомневаюсь, что для такого типа общения нужен какой-то язык. Просто Чарли "услышала" его так, или просто он "говорил" так - не важно. Суть, мне кажется, в том, что для того, чтобы у них это получилось, не важно было, на каком языке говорить.

Энергия - штука такая)). Говорят, в словах есть сила, но, если задуматься, речь идет не о том, какие в этих словах буквы (если они написаны) или звуки (если они сказаны). То есть суть не в том, на каком они языке сказаны/написаны, тем более если учесть количество языков в мире. А в том, какой посыл эти слова несут. Но опять же, это ток мое мнение)). 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, EricaCartman

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 00:25 #175

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Ой! Хоть глава и жаркая, но не к добру Рейес столько раз про доверие спрашивал...чует моё сердце. Кстати, а не такое слияние тел и душ открывает Ворота Незнамо Куда?

Спасибо за продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 01:42 #176

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Tricia пишет:
Ой! Хоть глава и жаркая, но не к добру Рейес столько раз про доверие спрашивал...чует моё сердце. Кстати, а не такое слияние тел и душ открывает Ворота Незнамо Куда?
Как выяснилось, ворота открывает кой-че другое)). А о доверии Рейес спрашивал, конечно, не от фонаря, но и без задней мысли, так сказать)). Ну представь себе ситуевину: тебе прямо в мозг лезут. По сути, трепанация без пилы. Спросить о доверии - это как "Вам какую анестезию?")) Не говоря уже о том, что влезть - это полбеды, а, простите все-все-все, отыметь в мозг - уже совсем другое дело)). Я эту сцену назвала грубо, но, по-моему, втемно)).
Интересующимся и просто любопытным)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 10:22 #177

  • hazel_jil
  • hazel_jil аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
О,боже! Вот это глава получилась! Уфф!!!!)))) Спасибо огромное за перевод. Так понравилось это "Нам надо встречаться")))) Из серии, что хочется хоть чего-то нормального и светлого в этой сумасшедшей жизни! и вообще, это типа как официально застолбил деваху, а не просто крышеносный секс))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 13:00 #178

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 20:13 #179

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Как выяснилось, ворота открывает кой-че другое)).
Фух, уже легче! :8
Euphony пишет:
отыметь в мозг - уже совсем другое дело)).
Ну, пока это обоюдно приятно для участников, я не против. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 06 Дек 2014 21:12 #180

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
flo666 Глава супер, огромное спасибо за перевод!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony