Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 15 Дек 2014 20:58 #201

  • Никандра
  • Никандра аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Что-то давно не заглядывала, а тут сюрприз. eff Ира, Диана, спасибо за новые главы! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 16 Дек 2014 18:18 #202

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, мы тут посовещались и решили, что два бонусных рассказа (которые 5,5 и 5,6 в серии не я придумала)) выложим в отдельной темке, потому что тексты самостоятельные в смысле истории, но между собой связаны, потому что об одном и том же. Тем не менее, они будут в итоговом файле к "Пятой могиле".

ПС. Рассказы рождественские, но вы уже понимаете, что до НГ зафиналить книгу мы никак не успеем. Выложить рассказы раньше не выйдет, потому что там ВООООООТ таких размеров спойлерище к финалу "Пятой". Зато, может быть, кому-то продлим праздничный настрой на месяц, а то и больше)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 16 Дек 2014 18:21 #203

  • plushka
  • plushka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
УРА :45 !! УРА :45 !! УРА :45 !! Я вас нашла :dancing: , а то сидела как дурочка ждала когда тема с переводом на Леди обновиться, а он возьми да и закройся... Но я нашла :dancing: !!!! Я искала и наша : dancing* !!! А тут оказывается уже столько всего нового... побежала читать.

Спасибо ограменное :flowers , что не бросаете перевод!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 16 Дек 2014 18:28 #204

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну вот, умеет все-таки народ искать)).

plushka пишет:
Я вас нашла
Добро пожаловать)). :47
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 16 Дек 2014 21:28 #205

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 19 Дек 2014 18:17 #206

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Ппц, ну и глава! :shock

Спасибище! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Дек 2014 17:52 #207

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Пока Гаррет собирал манатки, я молча смотрела, как уходят Куки и Рейес. То и дело Своупс мял себе шею, а я все боялась задумываться о том, что он в буквальном смысле опять заглянул в лицо смерти.
- Пару дней поболит, - сказала я, наклоняясь к бумажкам помочь ему собраться. – Сглупил ты капитально.
- Мне нужно было знать, сработает кинжал или нет.
Я глянула на нож, лежавший сейчас на краю стола.
- Как именно ты о нем узнал?
Глубоко вздохнув, Гаррет сел и застегнул рюкзак.
- Говорю же, все произошло очень быстро. В аду я словно вечность проторчал, а здесь прошло каких-то несколько минут. Все, что случилось в аду, я помню в мельчайших подробностях. А вот в другом пришлось долго разбираться.
- В другом?
- Обратный путь. Тот, кто вытащил меня из ада, кое-что мне рассказал. Но когда я очнулся в больнице, помнил только разрозненные кусочки. А потом начал потихоньку вспоминать. Причем в странные моменты. Например, стою я у себя в кухне, и тут всплывает воспоминание. – Он тряхнул головой, будто не желал зацикливаться на мыслях, и встал. – Прошло какое-то время, и я стал постепенно понимать, что эти воспоминания просто-напросто запихнули мне в голову. И в них были подсказки. – Своупс кивнул на нож. – Кто бы это ни был, он явно хотел, чтобы я нашел кинжал.
По пути к двери мне пришлось обойти нескольких женщин, но на пороге мы с Гарретом остановились.
- И ты выяснил, что воспоминания дал тебе Рейес?
- Только ему такое под силу. Только он мог хотеть, чтобы кинжал нашелся. К тому же мне немножко помогли.
- Помогли?
- У меня есть несколько родственников, которые утверждают, будто видят сверхъестественный мир.
- Но разве это не обман?
- Я тоже так думал. А моя тетка говорит, что шансы тут пятьдесят на пятьдесят. Некоторые родственники действительно чувствуют проявления сверхъестественного. И пользуются этим. Тетка сказала, что за мной неотступно следует мрак. И этот мрак хочет, чтобы я что-то нашел. Я решил ей поверить, начал ковыряться в разных источниках и нашел кинжал.
- Где?
Своупс улыбнулся и покачал головой:
- Я все еще исследую то место. Думаю, там можно найти не только кинжал, и мне совсем не нужно, чтобы ты шныряла под носом.
Я притворилась, будто мне все равно. Пусть молчит, сама все узнаю. Рано или поздно я туда доберусь.
- Ладно, фиг с тобой. Но зачем ты напал на Рейеса? Зачем так рисковал своей жизнью?
- Я уже говорил. Мне нужно было знать наверняка. Ставки слишком высоки.
- Из-за воображаемой войны? Которая развернется не между адом и раем, а между адом и мной? – Даже думать об этом было почти смешно. Нет, погодите-ка. Не почти, а на все сто смешно.
- И да, и нет. Я… - Гаррет помолчал, не глядя мне в глаза. – Может быть, у меня есть сын.
Я офонарела. Глотнула воздуха и с отвисшей челюстью уставилась на Своупса:
- Может быть? То есть ты не знаешь, есть у тебя ребенок или нет?
- У нее есть. У Марики. И я на девяносто процентов уверен, что он мой.
С большим трудом мне удалось подавить шок от того, что у Гаррета могли быть настолько длительные отношения с женщиной, чтобы та стала беременчательной. Как-никак, он все-таки мужчина. Я сосредоточилась на его эмоциях. От него горькими волнами шла печаль. И решимость.
- Ты у нее спрашивал?
Готовый выскочить из квартиры, он взялся за ручку двери. Ему явно было не по себе.
- На днях видел ее в магазине. Сначала она улыбнулась, потом глянула на ребенка в коляске и испугалась. Обычно так пугаются те, кому есть что скрывать. Как я и сказал, я разбираюсь в людях. Она не хотела, чтобы я смотрел на ее сына.
- И что ты сделал?
- Посмотрел. – Гаррет открыл дверь.
- И?
- И увидел свои глаза.
- Святой ежик, Своупс! Ты пытался что-нибудь выяснить? Нашел его свидетельство о рождении?
- Неизвестен, - невесело рассмеялся он. – В графе «Отец» она записала «неизвестен». И явно до смерти боялась, что я это выясню. По лицу было видно.
- Но почему она не хочет, чтобы ты знал? – Я подозрительно прищурилась. – Она тебя боится?
- Нет. С каких чертей ей меня бояться?
- Не знаю. Сам сказал, что…
- Мы встречались всего пару раз. – Гаррет начинал волноваться. – Ей хотелось только секса и ничего больше. И знаешь, в этом что-то было. Она приходила, мы занимались сексом, она уходила. А потом все прекратилось. Больше я ее не видел. Решил, что она переехала.
Я неторопливо прошлась взглядом по человеку, стоявшему передо мной. Крепкие, мускулистые ноги и руки, широкие плечи, идеальная кожа цвета мокко, блестящие серебристые глаза.
- Может быть, она хотела, чтобы ты сделал ее беременчательной. Ищи я папашу своему ребенку, ты бы определенно был в списке.
Гаррет скользнул взглядом мимо меня.
- Серьезно? Думаешь, она хотела забеременеть?
- Стать беременчательной, - поправила я и коснулась его руки. – Не знаю, Своупс. Говорю, что думаю. Она вполне могла этого хотеть. Хочешь, чтобы я покопалась?
- Не сейчас. У меня есть одна идея, а раз уж ты у меня в долгу…
- Чего?! – перебила я. – Ничего я тебе не должна. С каких это пор я у тебя в долгу? – Он скептически уставился на меня, так что пришлось признать: - Ну ладно, я у тебя в долгу. Дай знать, чем я могу помочь.
Он кивнул, вышел за дверь и вдруг обернулся:
- Я все равно ему не доверяю.
- Собственному сыну?! – ошалела я.
Невозмутимо глянув на дверь Рейеса, Гаррет повернулся ко мне:
- Будь осторожна. В следующий раз я на самом деле заколю его кинжалом.
- Знаешь, Своупс, мне и в этот раз все показалось вполне по-настоящему.
- Ага, но в следующий раз я лично прослежу за тем, чтобы кинжал остался у него в груди.
Взбесившись, я оттолкнула его подальше и с грохотом захлопнула дверь. Черт бы побрал мужиков. Из любых неприятностей у них только три выхода – еда, секс и война.
Близился рассвет, мысли не унимались, так что пытаться поспать было бестолковой затеей. Поэтому я решила заскочить в душ. Тем более что у меня была запись на ежегодный осмотр у доктора по женский части. Перебрать с чистотой в таких делах невозможно. К счастью, женщина, обосновавшаяся в душе, решила переехать. Я тут же заняла освободившееся место. По идее, должна была примчаться Артемида, чтобы поиграть с водой, но она, видимо, все еще дрыхла. Зачем вообще мертвой собаке спать? Этот вопрос я добавила к двадцати миллионам других, которые копила на случай, когда наконец встречусь с кем-то просвещенным. С Сантой, например. Ой, нет! С Богом! Точно. С Богом.
Мир сошел с ума. К такому выводу я пришла в клубах пара, пока струи горячей воды расслабляли мышцы шеи. Причем не просто сошел с ума, а стал буйно помешанным. Оказывается, существует нож, которым можно убить Рейеса. Люцифер жаждет моей смерти. У Гаррета может быть сын. Ким Миллар – поджигательница. Николетта, к сожалению, далеко не зомби, зато какой-то типа пророк, а это почти так же круто. Где-то по улицам бродит серийный убийца. Не знаю где, но где-то точно бродит. А у меня полна коробочка мертвых женщин, и я понятия не имею, что с ними делать. Наверное, стоило бы вернуться в постель, но впереди ждал важный день.
Смыв пену, я встала под душ так, чтобы вода лилась на шею и спину, и мысленно прошлась по списку дел. Сначала сходить к врачу. Потом поколдовать по делу Ким. И найти серийного убийцу. Очередного. Совсем недавно одного я уже нашла. А ведь наверняка в мире есть специально обученные люди, которым гораздо легче искать всяких маньяков.
Ах да! Еще мне предстоит поработать над тем, чтобы не зацикливаться на Рейесе. Надо оставаться начеку. И выяснить, почему в моих каштановых волосах вдруг появились блондинистые пряди. Я глянула вверх и увидела фею из-под кровати. Она свисала с потолка и смотрела прямо на меня. Грязные светлые волосы совсем спутались и прикрывали огромные глаза. Только я открыла рот, как она набросилась на меня. Ногти прошлись по моему лицу со скоростью атакующей кобры.
- Вот блин! – рявкнула я, отшатнувшись.
Щека мигом заболела, и в воду закапала кровь, превращаясь в красные облачка, вихрящиеся вокруг слива. Я выключила душ и метнулась к зеркалу оценить масштабы ущерба. Три кровавые царапины. Класс. Взяв полотенце, я прижала его к лицу.
Вдруг девчушка появилась у меня за спиной. Я напряглась, ожидая чего угодно. Она подалась вперед и заглянула мне в лицо. Ее глаза едва-едва можно было рассмотреть за волосами. Поднявшись на цыпочки, фея показала пальцем на мою щеку. Я изо всех сил постаралась никак не отреагировать. Не отшатнуться и ее не оттолкнуть. И тут до меня дошло, что она пытается что-то сказать. Не мигая я смотрела на ее отражение в зеркале и увидела, как она показывает мне три пальца.
- Поняла, - кивнула я. – Три. Хочешь сказать, что…
Договорить я не успела – девочка исчезла. Но вряд ли ушла далеко. Пусть ее послание было непонятным, но кое-какую подсказку она мне все-таки дала. Она показала цифру «три», но не просто так, а как показывают глухие. Большим, указательным и средним пальцами. Могла ли она оказаться глухой? Или глухими были ее родители, братья или сестры?
Втерев мазь в уже заживающую щеку, я помчалась звонить дяде Бобу.
- Безбожная рань, Чарли!
- Среди моих призраков может быть глухая. Маленькая девочка.
- Уверена?
- Нет. Это всего лишь догадка. Можешь проверить, не пропадала ли когда-нибудь девочка из «Школы для глухих» в Санта-Фе?
- Могу, конечно. Когда ты приедешь? – Когда речь шла о поджигателе, терпение у Диби было на исходе.
- Около десяти.
- А раньше никак? Окружной прокурор будет в девять.
- Не могу. Сегодня мне под капот заглянут.
- Лады. Но имей в виду: если капитан Экерт поймет, что ты давно знаешь имя поджигателя, можешь смело вычеркнуть его из списка своих главных поклонников.
- Так и знала, что я ему нравлюсь.
- Чарли, ты ставишь меня в очень неловкое положение.
- Тогда нарисуй на мне разноцветные кружочки и называй Твистером. Но я уверена, что ты в состоянии умаслить своего босса. Ну или соври ему. Точно, лучше соври. К тому же я тебе говорила, что наверняка не знаю. То есть не знала до вчерашнего вечера.
- До пожара в бункере?
- Ага.
- Ну что ж, если вдруг окажется, что ты с кем-то в сговоре, я обещаю принести тебе в тюрьму что-нибудь почитать.
- Ой, какой ты милый, Диби! Спасибо!
Как всегда, готов поддержать меня в любой момент.
Фею я нашла, когда вышла из спальни. Полностью одетая и готовая ко всему. То есть к осмотру у гинеколога. Девочка сидела на полу под босыми ногами мистера Вонга и пыталась потянуть за ниточку, торчавшую с края штанины. Надо же, она нашла, чем себя занять, и явно не горела желанием опять вцепиться мне в лицо. А это всегда плюс.
Я присела рядом с ней, надеясь, что она не подумает, будто я пришла подраться. Осторожно, не торопясь, я принялась рассматривать ее руки. У меня было три царапины. Две под левым глазом и одна вдоль челюсти. Но почему три, а не четыре? Фея рассеянно ковыряла пальцами край штанины. Маленький ротик, круглые щечки, крошечный носик. Будь у нее шанс, она бы стала красавицей. Я разглядывала ее руки. Они были покрыты грязью, но я все же заметила, что у нее нет одного ногтя. На безымянном пальце ноготь был обломан под корень. Девочка явно боролась с напавшим на нее гадом. Очень надеюсь, что он хоть немного за это поплатился. Однако никакая цена не искупит того, что он натворил.
Я тихонько взяла ее за руку. Фея не возражала. И не посмотрела на меня, но отвела глаза, прекрасно осознавая, что я рядом. Потом, словно опасаясь, отняла у меня ручонку и потрогала мои джинсы. На колене была маленькая потертость. Девочка провела по ней пальчиком и посмотрела на свою одежду. К сожалению, смотреть было практически не на что. Когда она умерла, на ней была ночнушка. И больше ничего.
Очень осторожно я снова взяла ее за руку и на всякий случай спросила вслух:
- Солнышко, можешь рассказать мне, кто это сделал? Ты помнишь, кто это был?
Она снова ушла в себя. Сложила на груди руки и стала раскачиваться взад-вперед.
Я убрала ей за ушко грязный локон.
- Все в порядке, милая. Мы все выясним.
Я едва заметила, как она, не убирая руки с локтя, подняла один палец. Потом второй. И третий. К сожалению, это могло означать что угодно, но на всякий случай я все-таки написала Диби сообщение:
«Можешь узнать, есть ли в базе осужденные, у которых всего три пальца на правой или левой руке?»
«Не вопрос,
- пришло в ответ. – Скажу Тафту проверить».
Видимо, чтобы раскрыть это дело, понадобится чудо. Хорошо, что я верю в чудеса. Ой нет, минуточку! Не в чудеса, а в интимные волоса. Я верю в волоса. Все, нам крышка.
Открыв дверь в квартиру Куки, я заорала:
- Я везу Вирджинию к врачу!
- О’кей! – крикнула она из ванной. – Буду в офисе через пятнадцать минут. Дай знать, какие на сегодня планы.
- Ладно, но не знаю, доберусь ли сегодня до офиса. Надо перелопатить кучу дерьма, взбесить вагон людей и разрушить уйму жизней.
- На план похоже. – Я уже начала закрывать дверь, как Куки опять крикнула: - Минуточку! Кто такая Вирджиния?
Потом вспомнит. Или поймет. Сразу, как только я начну без остановки жаловаться на жизнь, что обычно со мной и бывает, после того как я по собственной воле даю врачу бесплатно заглянуть в рай.
Через два часа я позвонила Куки.
Чтобы пожаловаться.
Без остановки.
Визит к гинекологу любого заставит себя чувствовать так, будто над ним немножко надругались.
- Но ведь так и должно быть, - заявила Куки, защищая чрезмерный энтузиазм моего гинеколога.
- Я понимаю. Честно. Но зачем использовать столько смазки, что хватило бы на Панамский канал? Я целую упаковку салфеток истратила! – Сотовый пикнул. – У меня второй звонок. Это Диби. Кстати, он от тебя без ума.
- Неправда.
- Я тебе сразу перезвоню. Если, конечно, меня не арестуют. Тогда, наверное, перезвоню попозже. И попрошу внести за меня залог. Сколько при тебе наличных?
- Правда, что ли? Он от меня без ума?
Ну все, попалась Куки. Злобно ухмыльнувшись, я нажала «отбой» и ответила на звонок Диби:
- Дом крошечных помидорок Чарли.
- Представляешь, у меня на столе все еще валяется дело поджигателя, которое так и просит, чтобы его раскрыли, - сходу выдал дядя Боб.
- Простите, сэр, какое отношение это имеет к моим помидоркам?
- Уже почти десять, Чарли.
- Десять лет – это много. Разве такие давние дела не называются висяками?
- Не лет, а часов. Уже почти десять часов.
- Вот оно что! Спасибо, что напомнили. Давненько на часы не смотрела. Это входит в новую полицейскую программу помощи жителям города? Вы звоните случайным людям и сообщаете им, который час?
- У тебя пять минут.
- Какой ты все-таки вредный! Помидорки-то кушаешь?
- Между прочим, я проверил. Из «Школы для глухих» в Нью-Мексико никогда не пропадала девочка, подходящая под твое описание.
Меня охватило разочарование.
- А можешь проверить другие школы для глухих? Честное слово, сейчас у меня только одна эта зацепка. Больше ничего нет.
- Проверю. Мне очень жаль, милая.
- Спасибо, что веришь мне.
- Кстати, ты была права. Не все женщины были натуральными блондинками. Некоторым покрасили волосы посмертно.
Как, елки-палки, им удается выяснять такие подробности?
- Ну хоть в этом деле продвигаемся.
- Крошечными шажками. Но мы его поймаем, милая. А у тебя пять минут.
Я глубоко и громко вздохнула:
- Уже еду.
Мой план либо сработает, либо нет. Я либо разрушу жизнь Ким (которой, в принципе, все могло бы сойти с рук, если бы она выполнила обещание и завязала с поджигательством), либо сумею оказать ей помощь, чего она заслуживала, как никто другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Дек 2014 22:42 #208

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ира, Диана, СПАСИБО, интересная глава, жаль что быстро заканчивается и как всегда на интересном месте...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 20 Дек 2014 22:58 #209

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эта глава уже поспокойней, но тоже дала пищу для размышлений.
Поразила новость о 90-процентоном отцовстве Своупса, а главное, что мужчина не испугался этого и, как я поняла, не против познакомиться с сыном. Уважаю.
У Чарли опять появилась микрониточка к следу маньяка - маленькая девочка, пытающаяся что-то показать с помощью трех пальцев (хорошо, хоть не с помощью одного)). Я бы на месте главной героини познакомила девчушку с Сахарной Сливой, может дети найдут общий язык?
Наверно, я слишком подозрительная, но меня смутил явный акцент на посещении гинеколога. С чего бы вдруг такая детализация дня девушки? Еще в прошлой главе одно, может быть, нелепое предположение засело в голове, но не решилась его высказать. Не боится ли Люцифер стать дедушкой и не может это дитя быть опасно для "Светоносного"?
Спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 00:31 #210

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
Ира, Диана, СПАСИБО, интересная глава, жаль что быстро заканчивается и как всегда на интересном месте...
Ну это не автор виновата, а я. Глава длинная опять попалась (по моим меркам)) - на 13 с лишним страниц. А я перевожу в реальном времени и за пазухой держать не люблю: есть че более или менее приличных размеров - сразу шлю Ди. Как только она отписывается, тут же выдаю. Так что здесь сейчас приблизительно половина главы.

Natala пишет:
Наверно, я слишком подозрительная, но меня смутил явный акцент на посещении гинеколога. С чего бы вдруг такая детализация дня девушки?
Неее, тут просто очередная зарисовка на тему беспардонности Чарли. Есть у нее такая черточка. Как к этому относиться - дело каждого в отдельности. Мне, например, не мешает ее любить)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 08:36 #211

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новый перевод. Надо запомнить новое выражение -"Стать беременчательной". :fervor я вот только одному удивляюс, зная английский (не на все 100%, конечно ),как Ирина нашла это слово? :thank Примерно, представляю какое слово было в оригинале, и как нужно было сломать мозг, чтоб понять, что Джонс имела в виду htrj? Серьезно, в инглише даже самое безобидное слово имеет кучу значений, смотря, где и как оно употребляется. И ,как минимум , одно значение или смысл бывает матерным. madness
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 09:42 #212

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо, девочки за перевод. Как всегда интересно и с юмором! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 10:55 #213

  • plushka
  • plushka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Спасибо большущее :thank !!!
Замечательная книга, замечательный перевод!!!
: dancing* ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО : dancing* !!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 15:58 #214

  • hazel_jil
  • hazel_jil аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
="Euphony"
А у меня полна коробочка мертвых женщин,

Прекрасно "отрусифицирован" перевод. Спасибо! Приятно находить в тексте такие вот милые, чисто русские обороты))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 19:01 #215

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Неее, тут просто очередная зарисовка на тему беспардонности Чарли. Есть у нее такая черточка. Как к этому относиться - дело каждого в отдельности. Мне, например, не мешает ее любить)).
Мне тоже нравится Чарли :59 , а еще тем, что всегда шутит и разряжает юмором напряженную обстановку, а ее перлы - просто блеск. Жизнь у девушки очень напряженная и ее, чаще всего, черный юмор помогает справиться со стрессом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 22:35 #216

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Всем привет!!!
Принимайте в клуб фанаток Рейеса :dream

Девочки, большущее пребольшущее СПАСИБО за перевод))) : rose
И как я раньше жила без Чарли и Рейеса... :54

Я перечитала в выходные все главы заново и удивилась количеству сюжетных линий. Про то, что Чарли пытались столкнуть с дороги я напрочь забыла, да судя по всему она тоже не серьезно к этому отнеслась.... Привыкла наверно)

Неприятно удивил "наезд" Чарли на Рокета, совсем не в её духе, лучше бы она такой смелой с Уокером была...

И как она вообще сразу не поняла, где уже фигурировали три царапины на лице. Я сразу вспомнила про того копа...

Вопрос: Рейес по прежнему в подвешенном состоянии или за него уже можно не бояться?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 21 Дек 2014 22:47 #217

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Euphony пишет:
Ага, но в следующий раз я лично прослежу за тем, чтобы кинжал остался у него в груди.
Вот и защищай его после этого :124 Мужики, блин! А они еще баб ругают, за не логичность, когда в них самих ее порой и не сыскать.

Сын у Гаррета это конечно офигительная новость! Я предполагала, что Джонс ему в пару рано или поздно кого-то найдет, но чтобы сразу с ребенком, вот это интересно. И учитывая реакцию Марики я бы согласилась с версией Чарли. :lol Посмотрим, как будет развиваться эта история дальше.))

Малютка, блин, перепугала даже меня! Но хоть что-то типа подсказки теперь у Чарли есть. Может это и правда приведет ее к этому уроду! Скорей бы уж, а то он уже и так на свободе загулялся :smile174 .

Euphony пишет:
- Я везу Вирджинию к врачу!
Не перестаю ржать, даже после не единичного случая прочтения.)) А ведь эпиграф к главе выглядел таким невинным по началу. :39 :39 :39

Спасибо за новую порцию радости.)) :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Дек 2014 07:03 #218

  • nuevo
  • nuevo аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
Я вот тоже как дурочка ждала,ждала пока на Lady.webnice появится что-нибудь вкусненькое от Ирины и Ди)))))))причем ждала дооооооолго, упооооорно :121 )))))) еще и тема закрытая была)))дождалась. Тему удалили :71 ))) я в панике ничего понять не могла. Расстроилась, а потом подумала, что может еще не все потеряно. Стала искать и нашлаааааа htrj
И вот я тут, а тут меня ждал приятный, можно сказать, новогодний подарочек :dream :59
Ирина и Ди, Вы такие молодцы, я так счастлива, что Вы не бросили перевод)))))Спасибо Вам огрооооооомнейшеее floresf htrj floresf htrj floresf htrj floresf flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Дек 2014 09:15 #219

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Amitaf пишет:
Надо запомнить новое выражение -"Стать беременчательной".
Ага, мне тоже понравилось)). Вот если бы еще книга вышла на 3-4 года раньше, совсем бы обрадовалась)).

Amitaf пишет:
как Ирина нашла это слово?
Ваааще не проблема)). Я люблю авторские неологизмы, их даже весело на русский лад передумывать.
(Помню, были у меня в одной книжице "расцветущие шары".))
В оригинале, кстати, pregtastic (беременная и фантастическая в одном флаконе)).

hazel_jil пишет:
Приятно находить в тексте такие вот милые, чисто русские обороты))))
Дело это, честно говоря, опасное - колориту добавлять, но тут мы с мозгом посовещались и подумали, что раз уж Чарли постоянно хатку свою коробочкой зовет, то беды не будет)).

ann045 пишет:
Принимайте в клуб фанаток Рейеса
Так-так-так, все больше знакомых лиц)). Добро пожаловать, ясное дело!)) : rose

ann045 пишет:
Неприятно удивил "наезд" Чарли на Рокета, совсем не в её духе, лучше бы она такой смелой с Уокером была...
Он ее напугал сильно. Если Рейесу какая опасность угрожает, Чарли попросту клинит, вот она и того...

ann045 пишет:
И как она вообще сразу не поняла, где уже фигурировали три царапины на лице. Я сразу вспомнила про того копа...
Молодечик! :38
Не вспомнила она, видимо, по причине все того же СДВ. Чарли вообще частенько тормозит, но от этого тупее не становится)).

ann045 пишет:
Вопрос: Рейес по прежнему в подвешенном состоянии или за него уже можно не бояться?)
Не-а, еще не отпустило, к сожалению.

Русик пишет:
Я предполагала, что Джонс ему в пару рано или поздно кого-то найдет, но чтобы сразу с ребенком, вот это интересно.
Ну стулья отдельно)). Ребенок - это еще не значит "плюс Марика"))).

Русик пишет:
Не перестаю ржать, даже после не единичного случая прочтения.)) А ведь эпиграф к главе выглядел таким невинным по началу.
А я сразу вспомнила, как только эпиграф увидела :lol

nuevo пишет:
Стала искать и нашлаааааа
И огромное вам за это спасибо)).

nuevo пишет:
Вы такие молодцы, я так счастлива, что Вы не бросили перевод)))))
Куда ж мы денемся! :123 Увязли по самую макушку)) :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 22 Дек 2014 11:11 #220

  • nuevo
  • nuevo аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 4
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.