Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Седьмая могила без тела

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Дек 2015 13:42 #241

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новую главу. :86
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Дек 2015 15:29 #242

  • Lullaby
  • Lullaby аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 8
Даже описывать не стану, какие чувства меня накрыли, когда мне пришло обновление :flowers
Рада, что на Куки демонская стычка практически не повлияла. Умница наша^^
Жаль очень родственников жертв( Хотя за то и люблю безмерно Даринду, что лучших детективных заворотов в современной литературе не много встречала.
Спасибо бооооольшущее! :thank flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Дек 2015 15:33 #243

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
: dancing* : dancing* БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ))) : dancing* : dancing*
Это глава будто затишье перед бурей.
Прочиталась мгновенно,даже не заметила как время пролетело.
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Дек 2015 20:54 #244

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Дек 2015 07:39 #245

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Дек 2015 08:07 #246

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо большое за перевод!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Дек 2015 18:56 #247

  • Greykapan
  • Greykapan аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Куки тоскливо вздохнула, а вот эмоции Сильвии Старр сильно напоминали эмоции социопата. Они буквально бурлили, а мгновение спустя на меня кипятком пролилась горячая ненависть. Зато внешне Сильвия оставалась абсолютно спокойной. Улыбка суперзвезды не дрогнула ни на миллиметр. Жутковато.
Да-а, чувствую, выкинет еще фокусов эта социопатка.
Чем дальше, тем все интересней.


- Она говорила, что с ней связалась какая-то женщина, якобы старая подруга, и приглашала выпить по чашечке кофе. Но потом Анна сказала нечто очень странное.
- И что именно?
- Что она знала эту женщину, но они никогда не были подругами. Более того, Анне когда-то казалось, что женщина ей угрожает.
Кто же эта женщина... :79


- Если опять собираешься обзывать меня кобелем, побереги силы. Я давно в курсе.
- Погоди-ка! Она тебе перезванивала? – опешила я. – Ты же не собираешься с ней на свидание?
- Говорил же! А она обо мне упоминала? – с надеждой спросил Нил.
- Все-таки ты конченый кобель!
Как мне нравятся их шутки. :lol


Euphony и вся команда работающая над переводом, спасибо вам за новую главу. Вы большие молодцы!))
Прочитала её еще вчера, вот только сейчас добралась до возможности поблагодарить. flo8 flo8 flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Дек 2015 22:20 #248

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Какая все-таки препротивнейшая особа эта журналистка, но очень хорошая лицедейка. Вот и Куки провела насчет своего непорядочности, только не наших героев. Дюжинка где-то резвится во мраке, а вот мафия в любое время из огнестрельного оружия постреливает да взрывчатку подкладывает. Понемногу Чарли снова начала обзаводиться страшными врагами, но Рейес и ее друзья помогут выпутаться нашей неугомонной будущей мамочке (кофе берет уже без кофеина, молодец).
Девчата, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Дек 2015 23:44 #249

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
она повернулась к Рейесу и заговорила снова:
- Может быть, сейчас подходящее время для интервью?
Внутри него вспыхнул гнев,
Рейес со всеми женщинами обаяшка,но его реакции на эту дамочку явно выходит за рамки.Так что же сдерживает его отбрить или минимум поставить её на место?
Euphony пишет:
- Она говорила, что с ней связалась какая-то женщина, якобы старая подруга, и приглашала выпить по чашечке кофе.
Мне тоже интересно,что за мадама? А вдруг она обладает гипнозом?
Согласна во многом с мнениями Lullaby,Greykapan и Наташи. :51
Но по поводу адских псов у меня бредовая надежда, что может они не хотят слопать Чарли. Буду её лелеять.
В очередной раз задумалась о своеобразности стиля Джонс. Она не перегружает читателя одновременным обилием персонажей на переднем плане. У неё с завидной регулярностью появляются какие то герои, а потом она их как бы задвигает на задний план и может долгое время вообще не возвращать в действие или вообще исключить из дальнейших событий. С ходу и не вспомню тех , о ком мне хотелось бы узнать, но они есть. Как то незаметно Джонс замыкала незавершенность расследования дела отца агента Карсон и слежку за "родной" семьей Рейеса и их белокурого сына . Мне было бы интересно узнать развязку с убийством группы девчушек и неужели они до сих пор витают призраками. Ведь через Чарли они не проходили. Если перечитать заново, возможно больше бы вспомнила "незавершенностей". Но сам факт , что настолько затягиваешься событиями настоящего, что не особо горюешь из-за исчезновения некоторых персонажей. Хотя все же мне не хватает бабули Лил, Гаррета, Ангела и очень мало Эмбер,Рокета да и других интересных героев. Особо скучаю по Ангелу, может Джонс активирует его присутствие рядом с Чарли . Буду надеяться. :60

Девчата, солнышки muchas gracias.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 11 Дек 2015 08:45 #250

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Lullaby пишет:
Рада, что на Куки демонская стычка практически не повлияла
Она у нас крепкий орешек, ага :51

miniyuki5 пишет:
Это глава будто затишье перед бурей.
Ой да, буря нас ждет тут нешуточная. И не одна :flirty6-smi

Greykapan пишет:
и вся команда работающая над переводом
Так-то нас всего двое, но я за эти годы уже привыкла думать, что в переводах Джонс в команду входят все, кто активно читает, комментирует, делится мнениями... Так что да, нас уйма)).

Natala пишет:
Вот и Куки провела насчет своего непорядочности, только не наших героев
Не, Наташ, Куки просто подколола Чарли)). Ты вспомни, как утром Кук хотела этой Сильвии фонарь под глазом организовать за то, что к Рейесу домой приперлась)).

elvira пишет:
Так что же сдерживает его отбрить или минимум поставить её на место?
Он же не дурак. Барышня, чуть что, сразу в телик побежит. Плюс Рейес, видимо, пока сам не понимает, что с ней не так. Выжидает подходящего момента, наверное.

elvira пишет:
Мне было бы интересно узнать развязку с убийством группы девчушек и неужели они до сих пор витают призраками
По факту, дело Чарли раскрыла. Гада ищут. Уже не помню, надо ли ей будет ехать на Аляску, но Кит же в курсе, что Чарли беремчательная, так что зря дергать ее не будет. Останутся ли девочки призраками - тоже не помню. В любом случае, у Чарли и своих проблем по горло, так что вряд ли есть время решать чужие. Хотя некоторые же все-таки умудряется)).

elvira пишет:
Но сам факт , что настолько затягиваешься событиями настоящего, что не особо горюешь из-за исчезновением некоторых персонажей . Хотя все же мне не хватает бабули Лил, Гаррета, Ангела и очень мало Эмбер,Рокета да и других интересных героев. Особо скучаю по Ангелу, может Джонс активирует его присутствие рядом с Чарли . Буду надеяться.
Уже не помню, как с этим в 7-ой, но в 8-ой Джонс соберет всех. Вот прямо ВСЕХ)). И о предках Рейеса никто не забыл)).

_________

Спасибо-преспасибо всем! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 11 Дек 2015 09:15 #251

  • Greykapan
  • Greykapan аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Euphony пишет:
Так-то нас всего двое, но я за эти годы уже привыкла думать, что в переводах Джонс в команду входят все, кто активно читает, комментирует, делится мнениями... Так что да, нас уйма)).
Двое - это уже команда. :lol
А мы, все остальные, скорее как группа поддержки вашей команды. : dancing*


Euphony пишет:
Уже не помню, как с этим в 7-ой, но в 8-ой Джонс соберет всех. Вот прямо ВСЕХ)). И о предках Рейеса никто не забыл))
Оооо, что нас ждет. Чувствую, будет адски горячо. Хочу-хочу-хочу! :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 11 Дек 2015 16:37 #252

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Не, Наташ, Куки просто подколола Чарли)). Ты вспомни, как утром Кук хотела этой Сильвии фонарь под глазом организовать за то, что к Рейесу домой приперлась)).
Ириша, можно и без рукоприкладства. Например, прическу растрепать. :lol
Мне "понравилось", как Сильвия игнорировала Чарли словно мусор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 12 Дек 2015 21:58 #253

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, я к вам с вопросом. В октябре уже его задавала, но тогда это все было в теории, а сейчас я уже покупалась, так сказать, в книжице и даже дно ее пропахала собственным шнобелем.

Итого, дано: «Ярче солнца», нумеровано №8,5, по факту – приквел ко всей серии. История о том, как жилось Рейесу до встречи с Чарли. История его глазами.
Узнаем, откуда взялась Ким (хотя об этом чуток уже писано, но не подробно), почему она так дорога Рейесу, почему некая Сара помогла Уокеру подставить Рейеса на суде, увидим, как зародилась дружба с Амадором и т.д. и т.д.

Повестушка по объему не самая, но в ней 23 главы. То по страничке, то по две, а иной раз и по 6-8. (Идет туго, потому что душу вынимает.) Перед открытием перевода по-любому сделаем варнинг, как сделала ДД на своем сайте и по всем соцсетям. «Ярче солнца», за исключением сюжета, не имеет ничего общего с другими книгами в серии. Там не будет ни юмора, ни сарка, ожидается исключительный мрачняк с типа-психозом, где придется постоянно одергивать себя по поводу того, что читаем и когда. Кровь, пот, кости – тонким душевным организациям и тем, кто сильно болеет за героев, не рекомендуется. Просветы, само собой, будут, но не много.

Вопрос: готова почти половина, но как хотите вы это читать? После «Седьмой», после «Восьмой» или в параллель?

Будем рады любым мнениям)). Заранее спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nafisa, Natala, elvira, miniyuki5

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 12 Дек 2015 23:57 #254

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
Euphony пишет:

Вопрос: готова почти половина, но как хотите вы это читать? После «Седьмой», после «Восьмой» или в параллель?

Спасибо ОГРОМНОЕ за столь приятную неожиданность. :dream
Насчет "Когда?", я думаю, лучше всего будет после седьмой книги, т.к. когда книга закончится, не хотелось бы прерывать чтение про этих героев. И ожидая перевод восьмой книги, желательно бы почитать в этом "перерыве" эту историю Рейеса.
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 13 Дек 2015 13:59 #255

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Этот приквел, хоть и имеет номер 8.5, по сути является самостоятельным произведением, где-то параллельным первой книге о Чарли. Ирусь, как тебе будет удобно в твоих планах по переводу всех проектов и с учетом реала. Как по мне, то когда ты сможешь закончить эту повесть.
Ириша, с обновкой тебя. Не подскажешь, кто этот суровый воин на фоне языков пламени и города?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 13 Дек 2015 18:35 #256

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Спасибо за добрую весть, очень рада что есть отдельная книга о Рейесе и ты сможешь подарить нам возможность ее прочитать. Мне лично все равно когда, делай как тебе удобно, а мы всегда рядом и начеку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 13 Дек 2015 19:38 #257

  • Sanselu
  • Sanselu аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 3
Безумно интересная книга и безумно обалденный перевод, главы читаются на одном дыхании, перевод и редакция на высоте)) Спасибо вам большущее!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 14 Дек 2015 07:41 #258

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ириша, депрессняк лучше перед 8 книгой. А там может отойдем немного. Но желание желанием,а вы Русой сами решайте как лучше.В этом я с девочками солидарна.Все на Ваше усмотрение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 14 Дек 2015 09:10 #259

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Спасибо всем неравнодушным! : rose Мы услышали, решение приняли)). "ЯС" пойдет после "Седьмой". Потому что, если читать его после "Восьмой", можно двинуться (это я так спойлерю)).
Natala пишет:
Ириша, с обновкой тебя. Не подскажешь, кто этот суровый воин на фоне языков пламени и города?
Спасибочки, Наташ)). Картинка попалась случайно в ВК в подборке песен одной музыкальной группы (а вообще картинок в сете аж две). Как раз настрой поганый почти две недели был, плюс "ЯС" мне мозги вынес, ну и как-то все наложилось... А Руса сделала красоту)). Трудно сказать, кто на картинке. Скорее это символ моего настроения. Хотя намек на Рейеса, канеш, не увидеть невозможно)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, elvira, miniyuki5

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 14 Дек 2015 16:35 #260

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Иришка просила предупредить о навалившейся на нее всеми возможными частями болезни. Чтоб ей пусто, этой болезни было. :92
Так что срочно шлем Иришке лучи добра и позитива с пожеланиями скорейшего выздоровления. :dream
Дорогая, скорее приходи в себя. И это не только ради переводов, хорошее самочувствие оно всегда лучше. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira