Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Окт 2016 20:34 #181

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Денег мне хватит до конца жизни.
Если я умру в следующий четверг.

Надпись на футболке

Пока я шла домой, солнце окончательно село, бросив меня одну-одинешеньку точно так же, как и все, кого я, видимо, когда-то знала. Словно этого мало для полного счастья, через полквартала разверзлись небеса и обрушились на землю и на мою голову ледяным ливнем. Ей-богу, все было именно так. А когда лить на долю секунды перестало, вниз, словно наплевав на все на свете, полетели снежинки, которые почти сразу же сменились все таким же проливным дождем.
На Говард-стрит я вышла, уже капитально посинев и напрочь перестав чувствовать собственные конечности. А голос почему-то совсем отбился от рук. Каждый раз, когда меня снова и снова начинало трясти, из горла вырывались странные нечленораздельные звуки, похожие на мат, только без самого мата.
Мокрые волосы липли к лицу и плечам. Некоторые пряди покрылись льдом. Внезапно до меня дошло, что футболка теперь демонстрирует больше, чем скрывает, а наш райончик не самый благополучный, чтобы хвастаться тем, чем природа наградила.
На чистой силе воли передвигая ноги, я увидела свой дом. Точнее его уголок. Ветер по-прежнему издевался и смеялся надо мной, и я вдруг поняла, как чувствует себя лосось, который плывет против течения.
Прямо сейчас я проходила мимо мотеля «Уютный уголок». Того самого, где живет Рейес Фэрроу. Осмелившись приподнять голову, я увидела ряды видавших виды синих дверей и грязно-белые стены. Прошло столько времени, а я понятия не имела, на чем ездит Рейес, так что припаркованные перед мотелем машины и близко не подсказали, где его номер. Вот и славненько. Знай я, в каком номере он обитает, точно не удержалась бы от соблазна заскочить и попросить подвезти до дома. А очень сомнительно, что его привлекают мокрые крысы.
Однако «везение» на этом, похоже, заканчиваться не собиралось. Одна из дверей справа открылась, и на тротуар под моими ногами пролился свет. Я покосилась в сторону и увидела, как на пороге номера появился Рейес Фэрроу. Наверное, обогреватель у него в комнате работал на всю катушку, потому что меня тут же укрыло теплом. Дверь находилась метрах в шести, так что или дело в отоплении, или жар Рейеса с легкостью побеждал кошмарную погоду. Хотя прямо сейчас мне было наплевать, откуда исходит тепло.
Свет освещал Рейеса сзади, поэтому рассмотреть лицо не получилось. Да и не было необходимости. Его голос говорил больше, чем любое выражение лица:
- Ты что творишь?
Я притормозила, но не остановилась. В этом вопросе не было беспокойства. Только чистейшая уверенность, что я не в состоянии сама о себе позаботиться. Да чем, елки-палки, я так насолила этому парню?
- Иду домой, - ответила я, всеми фибрами души борясь с желанием обнять себя руками.
Мокрая одежда липла к коже, не оставляя воображению никаких шансов. Мало того, наверняка тоненькая ткань уже заледенела. Именно поэтому из-за тепла, которое я ощущала каждой молекулой, хотелось зареветь. Душу бы продала, лишь бы еще хоть немного погреться.
Льющийся из номера мягкий свет высвечивал холмы и долины сильных рук Рейеса. Впрочем, в отличие от русского парня, он стройный, жилистый и как будто гладкий и текучий. С каждым движением на нем играли тени, словно передо мной ожил написанный кем-то шедевр. С плеч Рейеса, как всегда, плащом струилась неземная тьма и клубилась под его ногами, а лижущий кожу огонь сиял мягким янтарным свечением. Бог знает в какой раз я задалась вопросом, кто же он такой. Одно знаю точно: человек он лишь отчасти. Интересно, сам-то он в курсе?
Рейес глотнул виски из стакана, но так и не отвел от меня пристальных глаз. Только глаза и получилось рассмотреть. Из-под густых ресниц они словно отражали свет, пока сам Рейес оглядывал меня взглядом, полным, как мне показалось, насмешки и презрения.
Опустив стакан, в котором звякнул лед (ключевое слово – «лед»!), Рейес засунул большой палец в карман джинсов.
- Где твоя куртка?
На нем была белая рубашка с закатанными руками. Не застегнутая белая рубашка. Похоже, холод ни капельки его не беспокоил. И почему-то этот факт бесил.
- А твоя где? – в тон спросила я.
Однако Рейес будто и не слышал вопроса, а продолжал сверлить свою цель взглядом пронзительных глаз. Весь его вид был настолько ошеломляющим, что я невольно остановилась. Словно Рейес приказал мне остановиться. Одной только силой мысли.
Раздраженно вздохнув, я пережила очередной порыв ледяного ветра и выдавила:
- В химчистке.
Потом вся напряглась, сжала руки в кулаки и стала молиться о том, чтобы Рейес не заметил, как мне холодно. Или какого я сейчас расчудесного синего цвета.
- Зачем?
Я нахмурилась:
- Что – зачем?
- Зачем ты отдала куртку в химчистку?
- Даже не знаю.
- Зайди, - сказал он и, наконец ослабив невидимую цепь, отвернулся и пошел в номер.
Я застыла. Точнее попыталась. Кажется, к тому моменту трясло меня уже очень даже заметно. И лишь отчасти из-за холода.
Чувак понятия не имел, о чем попросил. Если бы он не питал ко мне жгучей ненависти, а сам бы не был злым сверхъестественным существом, я набросилась бы на него быстрее, чем пригорают тосты Куки. Ну не умеет эта женщина делать тосты, и все тут.
Пришлось завязывать с размышлениями, потому что Рейес вдруг оглянулся через широченное плечо, приподнял идеальную бровь, опять направил на меня свой прожекторный взгляд и как будто потянул. Сами по себе ноги пошли вперед. Проклятье! Он точно пришелец! Надо было сразу догадаться. Причем пришелец злой и из оперы «впечатай меня в стену сейчас же и оттрахай как следует». Короче говоря, худший из всех возможных пришельцев.
Я вошла в убогий номер и чуть не рухнула на пол. Там оказалось так тепло, что было больно. Но такую боль ощущать приятно. Кожа не знала, что и думать. Как реагировать. В какой окраситься цвет. Ее покалывало, словно меня с ног до головы кололи мелкими иголочками. Ну или делали мне татуировку на все тело. Какие от этого возникают ощущения, я просто не могла не знать хотя бы потому, что у меня есть одна татуировочка на левой лопатке. Маленькая девочка в балахоне с косой. Правда, я в упор не помню, как и когда успела ею обзавестись. Может быть, она и была причиной моих снов про косу.
Рейес вышел из ванной, вручил мне полотенце, а потом закрыл дверь у меня за спиной, лишив единственного выхода. Мигом захотелось испугаться. Очень захотелось, но не вышло, потому что тепло было слишком приятным и заманчивым.
В крошечной кухоньке Рейес налил мне чашку кофе и чем-то его сдобрил без спросу. Ну и ладно. Все равно я бы ответила что-то вроде «Буду какой угодно».
На аромат, на звук звенящей в керамической чашке ложки и на пар тут же отреагировал условный рефлекс. Пришлось изо всех сил давить в зародыше энтузиазм. Положив на расхлябанный с виду стол сэндвичи, я стала тереть волосы полотенцем. Именно в этот момент Рейес вручил мне чашку и жестом предложил присесть. Сам сел с другой стороны, вытянул длинные ноги и скрестил их в щиколотках. Байкерские ботинки, как им и положено, звякнули.
Все происходящее казалось таким обыденным и домашним, что по какой-то причине успокаивало. Уж не знаю, чего я ждала, но обыденность и домашность в список точно не входили. К сожалению, в упомянутом списке точно были подпольные оргии и человеческие жертвоприношения.
- Спасибо, - сказала я и сделала маленький глоток.
Честное слово, я очень старалась не застонать, но не знаю, справилась ли с задачей, потому что с головой утонула в восхитительном моменте.
Рейес взял свой стакан, секунду поизучал его, а потом снова уставился на меня.
С трудом откашлявшись, я поинтересовалась:
- Давно живешь в мотеле?
- Несколько недель.
Я кивнула. Отпила еще кофе.
- Нравится?
- Здесь есть кровать.
Я снова кивнула и решила осмотреться, но только для того, чтобы не пялиться на широкую грудь. На третьем стуле в углу висела одежда, в которой я часто видела Рейеса. Простая, но элегантная. В ванной горел свет, поэтому я разглядела несколько мужских туалетных принадлежностей, но ничего особенно экстравагантного. Заправленная кровать выглядела так, словно на ней кто-то лежал. Словно на ней лежал Рейес.
- Надолго планируешь остаться?
- На столько, на сколько потребуется.
- Потребуется для чего?
Может быть, он наемный временный работник? Строитель, например, или киллер?
- Для моих дел.
- Ясненько. – Рейес явно не имел желания что-либо уточнять. – А как тебе город? Нравится?
На этот раз он обдумал ответ тщательнее, а когда заговорил, сказанное прозвучало как-то чересчур многозначительно:
- Мне нравятся здесь некоторые люди.
- Мне тоже! – просияла я. – Обожаю Куки. Это женщина, с которой я работаю. И ее мужа Боберта тоже обожаю. – Рейес лишь приподнял бровь, и я решила объясниться: - Вообще-то, его зовут Роберт, но я называю его Бобертом. А еще мне нравится Дикси, моя начальница. Она суперская.
- А коп?
Вопрос застал меня врасплох.
- Какой коп?
Рейес посмотрел на стакан.
- Твой бойфренд.
- Йен? – ошарашенно переспросила я. – Никакой он мне не бойфренд.
- Ты всегда с ним.
Глаза сами по себе закатились.
- Ничего подобного. Он всегда со мной. А это разные вещи.
- Тогда пошли его к черту.
Да кто он такой, чтобы указывать мне, что делать? Я раздраженно вскочила на ноги.
- Пошлю, когда захочу. А вообще… тебе-то что? Тебе в ноги женщины штабелями падают. Сам кого-нибудь из них послал?
- Штабелями? – переспросил Рейес, глядя на то, как я беру пакет с сэндвичами и иду к двери.
- И зачем ты меня пригласил, если состоишь в отношениях?
- Я состою в отношениях?
А то он сам не знает! Я повернулась.
- Ты встречаешься с Фрэнси.
- Я ни с кем не встречаюсь. И кто, черт возьми, такая Фрэнси?
- Официантка из кафе. Рыжая красотка с ногами от ушей. – Рейес все еще недоуменно хмурился, поэтому я добавила: - Ты всегда сидишь в ее секторе. Она тебе кофе литрами носит и хихикает каждый раз, когда ты на нее смотришь.
Рейес покачал головой:
- Представления не имею, о ком речь.
Наверняка он врал, но от ответа я все равно стала чуточку счастливее, чем стоило бы. А потом я вспомнила!
- Минуточку! Она сама мне сказала, где ты живешь. Причем явно намекала, что была у тебя в гостях. И не раз. Даже ковер описала.
- Значит, она сюда вломилась. – Рейес отпил еще виски. – А если бы она действительно заходила в гости, тебя бы это беспокоило?
- Ни капельки! – фыркнула я.
Клянусь, я собиралась пулей вылететь за дверь, но любопытство победило благие намерения. Я подошла к прикроватной тумбочке и погладила пальцами «ролексы». Наверное, Рейес тоже познакомился со Скутером, хотя его часы выглядели куда подлиннее, чем мои.
- Так почему ты живешь в мотеле?
Я почувствовала, как Рейес внутренне ощетинился. Совсем чуть-чуть.
- Я… кое с кем встречался.
С моих губ сорвался вздох. Уж не знаю, почему я так удивилась.
- Встречался? В прошедшем времени?
- Она меня бросила. Ни «до свиданья», ни записки. Ничего. Просто испарилась. Мне больше некуда было идти.
Я села на краешек кровати.
- Мне очень жаль, Рейес. Когда это произошло?
- Недавно. Но я переживу. Все равно выбора нет. Она обо мне напрочь забыла.
- Очень сомневаюсь.
Ни одна женщина в здравом уме не забудет такого, как Рейес Фэрроу. В этом я была уверена на все сто.
Я покосилась на термостат. Цифры показывали пятнадцать градусов, но в номере наверняка было не меньше двадцати трех. Мои косточки начали постепенно оттаивать.
- Кажется, у тебя сломался термостат.
Рейес не ответил и даже не взглянул на прибор. Ей-богу, его безраздельное внимание радовало, но у меня еще оставались дела. Лишь бы все получилось!
- Что ж, спасибо, что разрешил мне отогреться. – Я встала и протянула ему полотенце. Рейес тоже встал, но и не подумал его брать. Пришлось повесить полотенце на спинку стула, на котором я сидела за столом. – Мне пора домой.
- Я тебя отвезу.
- Да тут всего-то один квартал.
- На улице минусовая температура.
- Переживу.
- Ты замерзнешь.
Не могла я позволить себе такую роскошь и дать Рейесу отвезти меня домой. Я же на него сразу наброшусь! И знала я это так же точно, как и то, что с рассветом встанет солнце. Рядом с ним и так опасно находиться. Но засуньте меня в теплую машину с приятной музыкой и мягкой подсветкой на приборной панели, и мне конец. Мигом превращусь в преступницу, как только Рейес напишет заявление о нападении.
Ну все, пора сваливать. Я взялась за дверную ручку и повернулась попрощаться. Оказалось, что Рейес стоит прямо у меня за спиной.
Описать не могу, какой он теплый! Никогда в жизни я ничего подобного не ощущала. Жар словно тянулся ко мне, просачивался сквозь влажную одежду и проникал в каждую пору.
Я начала открывать дверь, но Рейес захлопнул ее прямо у меня над головой. Потом отобрал пакет с бутерами и набросил мне на плечи кожаную куртку. Я в ней буквально утонула, оказавшись в коконе тепла и запаха Рейеса.
- Я не могу взять твою куртку.
- У меня есть еще одна.
Рейес развернул меня лицом к себе, чтобы застегнуть «молнию», а я продела руки в рукава и завороженно смотрела, как длинные пальцы застегивают замок. На предплечьях от каждого движения двигались мускулы. То же самое происходило с мышцами на широкой груди и плоском животе. Понадобилась вся сила воли, чтобы сдержаться и не прикоснуться к коже хотя бы кончиками пальцев. Тем временем Рейес застегнул еще одну «молнию» сбоку, и до меня дошло, что размер куртки можно было менять.
К сожалению, это не особенно помогло. Ни плеч, ни ладоней у меня по-прежнему не было. Но ничего. Зато пальцы не превратятся в мороженое со вкусом мяса. Рейес закатал рукава, но только на один раз, так что пальцев все равно не было видно.
Мгновение спустя до меня дошло, что он остановился и молча смотрит на меня. Я заглянула в глубокие мерцающие карие глаза. Между бровей Рейеса пролегла едва заметная складочка. В тысячный раз я поняла, что не могу так же легко и свободно «читать» его, как всех остальных. Я чувствовала, что в нем бурлят какие-то эмоции, но они казались хаотичным сгустком с примесью желания, беспокойства и сожалений.
Взгляд Рейеса остановился на моих губах, и я задумалась, сколько он сегодня выпил. А потом решила прямо спросить:
- Сколько ты сегодня выпил?
- Недостаточно, - ответил он глубоким, как океан, голосом.
- Недостаточно, чтобы забыть ее?
Чтобы забыть женщину, которая все еще преследует его мысли?
Вспыхнула ревность, отчего моя самооценка скатилась еще ниже.
- На всей планете не хватит алкоголя, чтобы я ее забыл.
От его слов меня пронзило острой болью. Он явно все еще помешан на своей бывшей, а я тут стою, видите ли, как глупая школьница в надеждах, что ее пригласят на выпускной.
От унижения загорелись щеки.
- Прошу прощения, - буркнула я, схватила свой пакет и распахнула дверь.
А мгновение спустя снова оказалась в диком холоде. Куртка согревала, но это было не важно. То и дело поскальзываясь на льду, я бежала со всех ног. Меня гнали вперед смущение и опустошающее чувство утраты.
Заперев за собой дверь в квартиру, я привалилась к ней спиной и, тяжело дыша, стала соскребать со щек замерзшие слезы. Какая же я дура! Сердце ужасно болело и с каждым ударом разносило боль по всему телу. Или меня сейчас инфаркт стукнет, или, что вероятнее, мое сердце только что разбилось.
Как бы то ни было, я осознала свою ошибку: моему вниманию не рады. И, едва эта мысль оформилась, какой-то мужчина схватил меня за руку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Окт 2016 21:12 #182

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
У меня такое ощущение, что я читаю первую книгу о Чарли, и началось с того, что она потеряла память. И все так чувственно и ярко, где-то муражки бегают, где-то вдзрагиваешь от сожаления, где-то жалость к Рейсу и Чарли. Он действительно верит в то, что она именно из-за него все на свете забыла, и мне кажется он думает раз так оно и должно быть, то типо я из далека просто на неё буду смотреть и защищать. Типо я такой плохой не суждено мне быть с ней. А наша бежняжка ведь мучается. Мне здесь чувств Рейса не хватает, что с ним происходит и что-то же у него за план в голове, то ли отпустить её, то ли все так и заставить все вспомнить, ну на крайний случай помочь ей вспомнить. Я даже представление не имею в какую сторону развернеться книга. Теперь я буду думать о том как Чарли грустит о Рейсе

Спасибо за перевод!!!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Окт 2016 22:14 #183

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Какая переживательная глава... Переживала за обоих, прям кошки скребли в душЕ. Согласна с предыдущим отзывом, наши герои в полном раздрае и куда их все это выведет - большой вопрос.
Euphony пишет:
Я чувствовала, что в нем бурлят какие-то эмоции, но они казались хаотичным сгустком с примесью желания, беспокойства и сожалений.
Хоть в какой-то момент Чарли смогла увидеть настоящие чувства Рейеса, а то все презрение, насмешка.
Я все думала раньше, что будет, если Чарли влипнет в какую-нибудь серьезную переделку. До этого она на подсознательном уровне могла вызвать Рейеса, по щелчку Артемиду, а сейчас как? Рейес поэтому наверное поселился по близости, чтобы оберегать ее; он ее чувствует, не зря же вышел на стук зубов, но это если она близко только. А может настоящая опасность и сможет разбудить ее подсознание? В общем, мне так хочется перефразировать непомнюужегдеслышалафразу "вспомни ЕГО, пожалуйста!"
Ну и концовка заинтриговала, может это русские?

Спасибо большое за продолжение, очень круто flo666. Прочту-ка еще разок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Окт 2016 23:51 #184

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Я редко пишу, так как слог у меня корявый, мысли изложить нормально не умею.. так что заранее извиняюсь если вдруг что брякну не так..
Первым делом- ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Девушки, вы невероятные! Давно и с удовольствием читаю ваши переводы. Такого качества не встречала ни у кого!

По 9 могиле.. мне очень больно за Рейеса. Чарли со своим оптимизмом гораздо проще мне кажется, да и вообще она барышня давольно таки морально крепкая) Еще и отсутствие памяти помогает. А Рейес всю жизнь из огня да в полымя. И сейчас, он то её помнит,любит,а элементарно прикоснуться не может, помнит дочь,которую и навещать то нельзя..
Искры от них двоих конечно знатные летят, жду главку года всё "свершится"))
Правда боюсь что до этого, Шарлоту "помнут" русские ,а Рейес, Боберт и Куки (да и читатели) схватят не по одному инфаркту переживая за свою любимицу.
Мне интересно и в то же время страшно представить что с Чарли будет когда она все вспомнит... как бы она вообще планетку не покинула, прихватив дочь.

Еще раз СПАСИБО за то что делитесь с нами удивительным миром Шарлоты Девидсон!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 00:28 #185

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вот не надо прибедняться, елки-иголки! (цитирую ребенка, который цитирует Смешариков))). Это я уже не припомню, какой раз слышу, что "слог корявый", "мешать" и "портить" не хочется, "вы тут все такие, а мы не такие"... Народик, открою вам страшную тайну)). Нет такого переводчика, который не хотел бы видеть движ комментов и отзывов на переведенные им книги. И нет такого переводчика, которого бы не радовали положительные и не огорчали отрицательные, даже если речь не о переводе, а о самой книге (куда он вбухал уйму времени и сил, даже за гонорар).
Я, конечно, из разряда краснокнижных (в смысле редких), а точнее, наверное, чернокнижных (в смысле кого надо срочно истребить, "ибо в существующую систему не вписываются и всячески подрывают ее основы")), но даже мне очень, очень, ну чисто очень приятно видеть хотя бы изредка в теме ники, которые я помню уже, простигоспади, не один год)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nafisa, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, pup-alena, Darling, Agusha, Elpise...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 01:21 #186

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
У меня видимо психологический аспект, всегда переживаю что ляпну лишнего, потому и рот открываю(в интернете, не в жизни, в жизни то меня как раз таки и не остановить) только когда совсем "держаться нету больше сил"))
Вообще это наверное единственный такой мирный и уютный сайт, где общение без "драк" и все друг другу рады. Я на сайтах/форумах о животных и фото сижу, так практически в каждой теме негатив всплывает..
Комменты здесь всегда читаю, мысленно добавляю что то)
Летом дочери давала читать Погост(про Чарли рано :lol , дочке всего 14) , понравилось! Каждую отдельную историю обсуждали много. Еще пару лет и до Чарли дорастёт)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 02:34 #187

  • yupi1205
  • yupi1205 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Главушка такая...эх!Действительно переживательная, прям за душу берет,а еще хочется перечитывать и перечитывать ее,дабы весь эмоциональный накал уловить! Спасибо большое за такие приятности, особенно среди недели)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 06:21 #188

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
Euphony, спасибо большое!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 07:22 #189

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Интересно наблюдать за отношениями героев, особенно когда разговор зашел о ревности :39. Рассмешили)))
Спасибо за перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 09:33 #190

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Оййй.. Как же мне плохо. Как больно-то. Блииннн, бедный Рейес. Каждое слово - как удар ножа в сердце... Сначала рассмешили размышления Чарли о погоде, о собственном виде, о Куки и её тостах, о том, что Рейес подаст заявление на Чарли, о том что он инопланетянин, их диалог шедевр отдельный. Но, блин блинский, да елкижвызеленые, ( дико извиняюсь за свой французский ) ну как же ему больно.... И как ей больно от того, что неправильно все поняла.

Даринда с помощью Ирины - доведете меня до стенокардии . Интересно, есть ли такой диагноз - стенокардия жалости или стенокардия сострадания , или стенокардия беспомощности? Все три диагноза мои :40 .

Я читала перевод и мысленно отмечала то, что я хотела бы процитировать в комментарии, потом пошли в ход комментарии к тексту, а потом моя собственная оперативная память в мозге закончилась, заполнена полностью. : writer Оказалось,что слишком много всего мне нравится. Через каждое слово пришлось бы цитировать . Поэтому аплодирую блестящему переводу Ирины , комментариям, которые помогают понять и почувствовать что-то новое и всем, кто помогает появлению новых глав книги. Ну, и первый шедевр, который я увидела. Не могуудержаться:
Денег мне хватит до конца жизни.
Если я умру в следующий четверг.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, Natala, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 09:39 #191

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Ааааа, я ж забылаааааа. А бутерброды, бутерброды -то где? Как в мультике про Простоквашино : корову по квитанции мы брали одну, значит и возвращать будем одну.
Я точно помню, девчонки не дадут соврать, их два было.


И мужик из подворотни, схвативший ее за руку в конце - ему явно жить надоело.
yupi1205 пишет:
Воистину, очень переживательная глава
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 09:45 #192

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony, но, но! Это что за - " надо истребить" ? Надо - холить и лелеять. И всячески помогать. :-)

P. S.: надеюсь, модераторы не сочтут несколько сообщений подряд за флуд. С этим телефоном легче заново написать сообщение, чем отредактировать уже написанное. Перечитаю страничку и хочется снова добавить что-то :41 . Пока время есть хочется каждому ответить. Действительно, очень домашняя и уютная обстановка тут. И Santanike хотела ответить хотела, поблагодарить за её слова, но потом смотрю - как-то многовато для одной странички моих сообщений. А вдруг, так низзя :54
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 10:21 #193

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
ИРИНОЧКА, СПАСИБО за новую главу, :sun сколько переживаний у Чарли и Рейеса. Девочки в своих комментариях выразили все мои мысли. Только хотела сказать Amitaf, что за руку ее схватили уже в квартире, когда она закрыла дверь, а вот это очень плохо, у кого мог быть ключ или бандиты проникли в квартиру? Теперь будем мучиться в ожидании следующей главы....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 10:28 #194

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
После очередного прочтения главы тож не выдержала: ну как в таком маленьком промежутке времени уместилось столько всего?! Ну прошло наверное всего минут 20, а размышлений целый паровоз. Настолько содержательная глава, причем именно по эмоциям, режет по живому, так нашим ангелочку с демоном сопереживаю... Даже погода солидарна с их чувствами.
Насколько интересный сюжет, настолько перевод просто шедевральный bfht bfht bfht Спасибочки :thank И да, очень познавательно читать комментарии и отзывы форумчанок - помогают в полной мере оценить все тонкости сюжета :flowers

ПС:Amitaf пишет:
А бутерброды, бутерброды -то где?
Ну они похоже ждут своего часа, о них не раз упоминалось в главе и Чарли пакет прихватила с собой (не съела!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 11:37 #195

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Darling пишет:
До этого она на подсознательном уровне могла вызвать Рейеса, по щелчку Артемиду, а сейчас как? Рейес поэтому наверное поселился по близости, чтобы оберегать ее; он ее чувствует, не зря же вышел на стук зубов, но это если она близко только.

Да кстати в нематериальном виде он еще после "отшиба" мозгов Чарли не разу не появлялся, либо боится ее напугать, и так бедной головушке не знаю, что только не придет, хотя куда уж там пугать с детства к ней приходит :4 :8
Darling пишет:
промежутке времени уместилось столько всего?! Ну прошло наверное всего минут 20, а размышлений целый паровоз. Настолько содержательная глава, причем именно по эмоциям, режет по живому, так нашим ангелочку с демоном сопереживаю... Даже погода солидарна с их чувствами.

а у Даринды действия всех книг про Чарли происходит за пару дней. Точное описание как паровоз, то одна туда сбегает то сюда, за сутки такой эмоциональный всплеск, что когда читаешь аж захлебываешься в мыслях, а то и в слюнях :lol
Мне кажется это действительно совершенно иначе должна быть книга. и эмоционально и действия и поступки. Тогда вдвойне автор удивит)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 12:37 #196

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Nafisa пишет:
ИРИНОЧКА, СПАСИБО за новую главу, :sun сколько переживаний у Чарли и Рейеса. Девочки в своих комментариях выразили все мои мысли. Только хотела сказать Amitaf, что за руку ее схватили уже в квартире, когда она закрыла дверь, а вот это очень плохо, у кого мог быть ключ или бандиты проникли в квартиру? Теперь будем мучиться в ожидании следующей главы....

Думать, что в подворотне как-то страшнее :8 :lol . На самом деле , мне кажется, что это очередной претендент на тот свет решил так через нее перейти. А ключи у кого могут быть? Только у хозяина квартиры, если только она не оставила их в куртке, которую сдала в химчистку и " Oh, those crazy Russians" решили навестить ее. :44
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 13:02 #197

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Amitaf пишет:
" Oh, those crazy Russians" решили навестить ее. :44

:lol :lol :lol :lol :lol
Ждемс ждемс, очередного шедевра от Ирины :dream
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 21:43 #198

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ирина, огромное пребольшущее спасибо за новую главку!!! Сколько эмоций, чувств!
За Рейеса сердце разрывается от печали! Да он же от Чарли глаз не мог отвезти!!!существовала только она и он! он ведь даже полотенце не взял или не заметил.Не представляю каких трудов ему стоило сдержаться и не начать делать с Чарли то ,о чем она и сама мечтала )))):kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 22:19 #199

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Agusha пишет:
Мне кажется это действительно совершенно иначе должна быть книга. и эмоционально и действия и поступки. Тогда вдвойне автор удивит)
Абсолютно согласна, книга отличается от предыдущих. Все уже знакомы, а все по-другому из-за новой Чарли. Все ж почти устаканилось, любовь-свадьба-ребенок, понятно уж, что опасностей не убавилось, но с таким разворотом сюжета все началось сызнова. И так это интересно, захватывающе и переживательно :wicked

Elpise пишет:
Не представляю каких трудов ему стоило сдержаться и не начать делать с Чарли то ,о чем она и сама мечтала
Подписываюсь под каждым словом, я уже и сама об этом мечтаю :lol :lol :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Окт 2016 23:16 #200

  • pup-alena
  • pup-alena аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Охо-хо как переживательно! Пойду восьмой раз перечитаю :coffee
Аж на слезу прошибло
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise