Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Янв 2020 11:23 #181

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Просто напоминаю, что мы преданно ждем :4 : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 19 Янв 2020 15:22 #182

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Я тоже терпеливо жду главку от редактора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Фев 2020 09:02 #183

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо!






В этот миг для Софии имело значение только то, что она находилась в объятиях Эксела. Как же давно Карма не ощущала себя такой живой, и ей хотелась насладиться этим моментом. Крепко обняв, Уокер жадно впился ей в губы. Она так же пылко ему отвечала. София изголодалась по близости и безумно хотела Эксела. Так зачем же бороться со своими чувствами? Жизнь слишком коротка. Смерть её сестры тому пример.
Карма прервала поцелуй, хотя была полностью готова отдаться полукровке. Одна мысль, что он не вернётся сегодня вечером, пугала до чёртиков. Он уже владел её сердцем, которое она сама же ему отдала. Они только встретились, но такое чувство, словно София знала его почти всю жизнь. Странный вихрь чувств и ощущений, которые она без раздумий приняла.
Отступив на шаг, Карма посмотрела Экселу прямо в глаза.
― Я… — нерешительно начала она, но, внезапно занервничав, отвела взор и умолкла.
Что если Уокер её не хочет? В такие минуты неуверенность в себе – полный отстой, но такая реакция неизбежна, даже если он первый её поцеловал. Хотя какая разница, она же получит желаемое? Почему бы с ним не трахнуться и не наплевать на последствия? С ними можно разобраться позже, как она всегда и поступала.
На самом деле в глубине души София знала ответы на эти вопросы. Она не вынесет, если он не ответит ей взаимностью. Раньше ей не приходилось с этим сталкиваться. Выдержит ли сердечко очередной удар? Экселу по силам её уничтожить, и не потому что он – киллер, великолепно владеющий оружием. Нет, совсем не поэтому. Экселу принадлежало её сердце, с которым он мог поступить так, как ему заблагорассудится.
Склонив голову, Уокер посмотрел на Карму с высоты своего роста.
― В чём дело? ― Он нахмурился, внимательно её изучая. ― Я не буду извиняться за поцелуй.
София метнула в него взгляд.
― Я об этом и не просила.
― Хорошо. ― Он скинул плащ на пол. ― Тогда что ты хотела сказать?
Он двинулся вперед, вперив в неё глаза.
― Я… ― снова заколебалась она.
Что, чёрт возьми, с ней не так?
― Ты уже это говорила. ― Его хмурое лицо разгладилось, и он расплылся в соблазнительной улыбке. ― Ты что? ― Эксел шагнул ещё ближе.
София чуть попятилась и откинула голову назад, чтобы встретится с ним взглядом.
― Не знаю, что бы я делала, если бы с тобой что-то случилось.
Ладно, ей совсем не то хотелось сказать, но, по крайней мере, ей удалось не выставить себя полной дурой.
― Я здесь, и со мной всё в порядке. ― Эксел положил её руку себе на грудь.
«О, он определенно здесь и безусловно в полном порядке».
София опустила глаза на мускулистую грудь и провела по ней пальцами, желая прикоснуться к коже, а не к ткани футболки.
― А теперь почему бы тебе не сказать именно то, что у тебя на уме, ― с сексуальной хрипотцой, понизив голос, попросил Уокер.
Попалась. Ладно, значит, он знал её лучше, чем она думала. Неужели он с ней забавлялся? Подняв глаза, София встретилась с ним взглядом.
― Я тебя хочу, ― уверенным сильным голосом произнесла Карма.
И чертовски гордилась собой. Она едва сдержалась, чтобы не выкрикнуть это, словно в неё вселилась нимфоманка.
― София. ― Эксел провёл большим пальцем по её щеке. ― С нашей первой встречи я принадлежу тебе.
Улыбнувшись и всхлипнув, Карма кивнула. Какая же она идиотка! Счастливая, но всё равно идиотка.
― Со мной в довесок идёт ворох проблем, ― со вздохом выпалила она.
― Я справлюсь, ― заявил он и обхватил её подбородок ладонью.
― Я бы вполне поняла, если бы…
Уокер жадно припал к губам Кармы, не дав договорить.
— Будет тяжело, но мы справимся, твоё и моё прошлое дадут основу нашему будущему, ― чуть раскрыв ей рот, прошептал он. ― София, я тебя не оставлю.
От таких откровений она чуть изменилась в лице. И в душе поблагодарила бога, что Эксел не оставит её одну.
Их губы снова встретились в голодном клеймящем поцелуе. Помогая друг другу, они как сумасшедшие скидывали с себя одежду, пока не оказались полностью обнажёнными. Подняв на руки, Эксел отнес Софию к кровати. Медленно положив, он встал и окинул её голодным взглядом. Карма тоже любовалась представшим пред ней голым красавцем.
― Само совершенство.
Слова, произнесённые с грубым рычанием, приводили в замешательство, но когда София взглянула на его член, то поняла. На ум тоже приходили слова «само совершенство», а ещё «охренеть». И если бы они сорвались с её губ, то с рыком потребности.
София уже видела пенисы, но у Эксела он был впечатляющим, и ей не терпелось попробовать его на вкус. От возникшего в голове образа, она облизнула губы.
― Если ты и дальше будешь так на меня смотреть и облизывать сочные губки, то это скоро закончится. ― Глядя на неё, Уокер вдёрнул бровь.
Она приподнялась на локте и пожала плечами.
― Ну, у нас вся ночь впереди.
Хохотнув и застонав одновременно, он взобрался на кровать и опрокинул Софию на спину. Его руки находились по обе стороны от её головы, удерживая, словно в клетке.
― Да, ты права.





Когда Эксел навис над Софией, его член стал твёрже грёбанного камня, а на уме было только одно желание – оказаться внутри её тела. Он едва держал себя в узде. Оперевшись локтем о кровать, чтобы не раздавить Карму, Эксел склонился и накрыл её губы своими. Их языки устроили настоящую любовную дуэль. Уокер безумно обрадовался, что она умела целоваться. Он обожал целоваться! Пофиг, что это по-девичьи, но его страшно возбуждала женщина, которая одним поцелуем делала его твёрдым. Обычно, если партнёрша хороша в поцелуях, то и отменно отсасывала член. Когда София уставилась на его пенис, облизывая сочные губки, Экселу захотелось, чтобы она приласкала его пульсирующий стояк и сотворила язычком чудеса.
И тем не менее в данную минуту Эксел не спешил. Слава богу, у него это хорошо получалось, по крайней мере, так ему казалось. Прервав поцелуй, Уокер провёл губами по шее красотки к её груди. Большие соски Софии напряглись. Эксел втянул один в рот и игриво прикусил зубами, потом лаская языком смягчил лёгкую боль. Другая грудь также не осталась без внимания. Встав на колени, полукровка скользнул рукой к сокровенному местечку между ног Кармы, где он и его член мечтали оказаться.
Почувствовав какая София мокрая, Уокер застонал. Находясь на гране, она толкнулась бёдрами к его руке, желая ощутить его внутри себя. Эксел оторвался от груди, наблюдая за своими пальцами, исследовавшими её сладкое местечко. Он скользнул в неё средним пальцем. София выгнулась. Член болезненно запульсировал от страстной реакции соблазнительницы на его прикосновения.
Эксел медленно погружался пальцем в ласковое лоно и так же медленно его доставал. Уокер ухмыльнулся, видя, как София отвечала на его толчки. Когда он ввёл ещё один палец, Карма чуть не слетела с кровати. От её стонов пульс зашкалило. Эти звуки прям услада для ушей. Эксел осторожно ввёл во влажный канал третий палец. Как же полукровка был удивлен и безумно счастлив, когда София сама помогла ему это сделать.
― Твою мать! ― прорычал он, ущипнув другой рукой её клитор.
Карма оказалась почти на грани, но Эксел не дал ей кончить. Она даже бросила на него злобный взгляд, но потом лукаво улыбнулась. Протянув руку, София крепко обхватила ладонью его член. Уокер зашипел от удовольствия и боли.
― В эту игру могут играть двое.
Эксел позволил ей себе подрочить и насладиться моментом. Он сам частенько это практиковал, но ради разнообразия приятно ощутить на себе сильную ладошку.
Теряя контроль, он убрал руку Софии с члена и вытащил пальцы из её лона. Они оба были сильно возбуждены. Устроившись между её ног, он заглянул в прекрасные глаза.
― Ты уверена? ― спросил Эксел, удивляясь своему вопросу.
Возможно тому виной его уважение к девчонке, или потому что впервые ощутил себя неуверенно. Ведь такую, как София, он никогда не встречал. Библиотекарша. Умная, великолепная и хорошая. Именно её хорошие качества заставили его задуматься. Ведь обычно он использовал женщин ради секса. Перепихнулся и забыл. Каждый получал своё удовольствие. Однако совсем не значит, что те женщины плохие, просто они отличались от той, что лежала под ним. Карма заслуживала гораздо большего, и, чёрт возьми, она это получит.
― Никогда в жизни, я не была так уверена, ― выдохнула София и одарила его прищуренным взглядом.
За пару секунд она превратилась из ангела в дьяволицу.
― Ещё раз задай этот вопрос, и я заколю тебя мечом.
И тогда Эксел понял, что любит Софию Карму Делюс.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Elpise, Gwen, Яновна, Котик, Sanni_80

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Фев 2020 09:48 #184

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение!!! Как прочту отпишусь : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Фев 2020 10:35 #185

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, спасибо за жаркую главу))). :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 04 Фев 2020 22:45 #186

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! :flowers :flowers восторг! Вот и любовь случилась, карты раскрыты :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Фев 2020 21:43 #187

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Огромное спасибо всем за комментарии и "спасибо" : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 26 Фев 2020 06:21 #188

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо!





На кухне своей мечты София готовила на плите омлеты, за которые судьи телевизионного кулинарного шоу «На куски!» [1] удостоили бы её главной награды. От этой мысли она усмехнулась. Прошлая ночь была потрясающей. А утром реализовалась её фантазия о сексе в душе. Реальность оказалась лучше всяких похвал. На самом деле, Эксел даже превзошёл все её ожидания, и не один раз, а дважды.
Улыбка увяла от пришедших в голову мрачных мыслей о причинах, приведших её на кухню своей мечты. Эксела наняли её убить, а ей так и не удалось грохнуть убийцу сестры. Не имело значения, при каких обстоятельствах они с полукровкой встретились, важно то, что им обоим есть чего стыдиться.
Эксел притянул Софию за талию к себе спиной и заглянул за её плечо.
― Выглядит потрясающе.
― О, да, ― согласилась она с оценкой омлетов. ― Подожди, пока не попробуешь.
― Женщина, которая любит секс и умеет готовить. ― Он уткнулся носом ей в шею. ― Как же мне так повезло?
― Кто-то тебя нанял меня убить, ― сорвалось с её губ.
Эксел напрягся, и Карме захотелось вернуть свои слова обратно.
Не успели они хоть что-то сказать, на кухне появился Дэрин с сумкой в руке.
― Не хотелось прерывать столь трогательный момент, который, я знал, наступит, ― Дэрин подмигнул им обоим, ― но мне нужно на работу.
― Дэрин, не думаю, что это хорошая идея. ― София обернулась, и Эксел опустил руки.
На неё накатило чувство утраты.
― Прошлой ночью я позвонил в шоу «Руби» и узнал, что меня никто не искал, ― ответил Дэрин и указал на себя. ― Я слишком долго не входил в образ Дарлин. И у меня ломка, так что в конечном итоге переборщу с макияжем, что влетит мне в копеечку, а если не буду работать... окажусь на мели. Тогда тебе придётся уже иметь дело с истерикой королевы драмы. Не думаю, что ты и правда хочешь это на себе испытать.
― Прошло всего несколько дней, ― хохотнув, покачала головой София.
Но, если честно, Дэрин прав. Она явно этого не хотела. Когда у друга случались истерики ‒ особенно в образе Дарлин, ‒ невозможно остаться безучастной. Здесь ему даже самые печально известные примадонны в подмётки не годились.
― Дэрин, я бы стерпела все твои истерики, лишь бы тебе ничего не угрожало.
― Соф, со мной всё будет хорошо. ― Он подошёл к ней и обнял. ― И спасибо за твои слова, потому что знаю, как безобразны мои срывы.
― Ну, не знаю… а ты как думаешь? ― спросила она Эксела, который молча пил кофе.
― Если его никто не искал, то думаю, ему ничто не грозит. Им нужна только ты. ― Полукровка поставил чашку и посмотрел на Софию, а потом на её друга. ― Просто не теряй бдительности и, если почувствуешь, что что-то не так, звони мне. Мой телефон у тебя есть.
― Спасибо. ― Дэрин кивнул Экселу. ― Это много для меня значит. Но послушай, со мной ничего не случится. Разве кто-то осмелится заявиться в театр «Руби» и вывести из себя двадцать злобных управляемых дивой травести? Я чувствую себя с ними в большей безопасности, чем с вами, ребята. Без обид.
― Какие обиды, ― хмыкнул Эксел в знак согласия. ― Я бы тоже не хотел связываться с некоторыми травести из шоу «Руби».
― Просто будь осторожен. ― От волнения Софии было не до смеха. ― Если с тобой что-то случится, я никогда себе этого не прощу. Прости, Дэрин. Я не должна была тебя в это втягивать.
― Соф, я сам в это ввязался. Никогда этого не забывай. Если бы хотел, я бы в любое время мог слинять, но остался, потому что тебя люблю. ― Он поцеловал подругу в макушку и схватил сумку. ― Я могу просто уйти, но ты можешь стать настоящим героем, отвезя меня в последний раз на своём бесподобном «Вайпере», который я планирую однажды купить.
― Никто никуда не поедет, пока омлеты не будут съедены. ― София указала на них лопаточкой. ― Только не после того, как я батрачила всё утро у плиты.
― Ты не батрачила. Ты обожаешь готовить на этой плите. ― Дэрин фыркнул, ставя сумку на пол. ― Ты меня не обманешь. А теперь давай сюда это объедение.
Эксел достал Карме тарелки, и та положила им огромную порцию омлета, оставив себе только маленький кусочек. От известия, что друг уходит, пропал аппетит. Она прекрасно всё понимала, но всё равно волновалась и чувствовала себя ужасно. Из-за неё двое дорогих ей человека подверглись опасности. София возила кусочки омлета по тарелке и не получала удовольствия, как обычно, от вида, как её блюдо уплетали за обе щёки.
Когда все поели, за столом повисло молчание. В надежде успокоиться и переключиться на что-то другое, София встала и отнесла тарелки в раковину. Вместо того чтобы положить их в посудомоечную машину, она принялась сама мыть посуду.
― Ты в порядке? ― Эксел принёс кофейную чашку и поставил её в раковину.
Она кивнула, взглянув на него исподлобья.
― Да.
Несколько секунд он молча на неё смотрел.
― Как закончишь, мы отвезём Дэрина в театр.
― Почему бы вам не поехать без меня? Я могу закончить уборку и… ― Карма увидела, как Эксел нахмурился. ― Конечно, если только ты боишься оставить меня одну в своём доме.
София понимала: после её слов полукровке сложно будет ей отказать, не показав, что ей не доверяет. Интересно это сработает? Судя по выражению его лица, нет.
― Я не боюсь оставить тебя одну дома. ― Эксел выгнул бровь, показывая, что точно знал направление её мыслей. ― Но боюсь оставить тебя одну, точка.
― Я большая девочка, ― парировала она. — И со мной ничего не случится. Ты ведь уйдёшь всего лишь на полчаса или около того?
Эксел промолчал, и София осознала, что ему не нравится идея оставлять её одну, но ей, честно говоря, нужно было время, чтобы всё обдумать.
― Ты же говорил, что никто не сможет проникнуть в дом. Ты сам его спроектировал, ― добавила она, надеясь сыграть на его самолюбии.
Эксел какое-то время внимательно на неё смотрел, потом перевёл взгляд на Дэрина.
― Собери вещи, ― велел Уокер и покинул кухню.
― Ах, я собрал вещи, ― отозвался Дэрин и, взглянув на подругу, пожал плечами. ― Что всё это значит?
― Понятия не имею.
Она нахмурилась, глядя в ту сторону, куда ушёл полукровка.
Дэрин и София наблюдали, как, вернувшись, Эксел стал проверять окна, а потом, казалось, заметил, что на него пялились.
― Если что-нибудь случится, иди в мою спальню и запри дверь, потом ступай в ванную и тоже запри дверь. Позвони мне сразу же, ― дал указания он и, подойдя к Карме, вложил ей в руку пистолет.
― Хорошо.
София нахмурилась: как же приятно, когда о тебе заботятся. Она так долго была предоставлена самой себе и не знала, как к этому относится. Странное, но прекрасное чувство.
― Так и сделаю. А ты постарайся доставить Дэрина в театр до того, как тот слетит с катушек.
Полукровка кивнул, а Дэрин махнул рукой, обещая позвонить ей позже. Она разочарованно смотрела им вслед: Эксел, не попрощавшись, пошёл на выход, но потом остановился. Её сердце ёкнуло в груди. Живот скрутило в тугой узел, когда полукровка развернулся и направился к ней. Взяв за затылок сильной рукой, он наклонился и крепко её поцеловал.
― Не покидай дом, ― предупредил Эксел, с минуту на неё смотрел, а потом зашагал прочь.
Слова не шли на ум, поэтому София, как идиотка, просто кивнула ему в след. Оставшись одна, она коснулась губ и улыбнулась. Он вернулся и поцеловал её на прощание. Глубоко вздохнув, Карма повернулась, положила пистолет на стойку и продолжила мыть посуду.
София напевала самой же придуманную мелодию, вытирая столешницы, барную стойку и стол. Она притворялась, что готовит дом к возвращению своего мужчины. Когда же поняла, что делает, Карма замедлилась. Это всё вымысел. Реальность же такова: её разыскивал ублюдок, из-за того, что она объявила на него охоту и уже убила нескольких его «шавок». Это её удел, а не быть домохозяйкой Сьюзи[2].
София бросила кухонное полотенце в раковину и уставилась в пустоту. Этому нужно положить конец. Ей хотелось нормальной жизни. Но она уже давно не видела ничего нормального, но страстно этого желала. Особенно сейчас, когда встретила мужчину, заставившего её ощутить то, чего она никогда в жизни не чувствовала.
Подняв глаза от раковины, София огляделась и решила пройтись по комнатам. Обычно жилище рассказывало историю живущего в нём человека. Но блуждая глазами по дому, она не заметила фотографий членов семьи и друзей, а также с мест отдыха, но всё же присутствовал намёк на домашний уют. Определённо Эксел соблюдал чистоту и порядок.
Сидя на кушетке, Карма положила голову на её спинку и уставилась в потолок. Как много она на самом деле знала об Экселе Уокере? Прошлой ночью в перерывах между сексом они разговаривали. Нормально ли было после плотских утех спросить его фамилию? От этой мысли София закатила глаза.
Они открыто беседовали о своих семьях, годах детства и юности. Карма узнала о его родителях. Когда его мать умерла от продолжительной болезни, отец разочаровался в жизни и покончил с собой, оставив Эксела одного. Полукровка просто излагал факты, не вдаваясь в детали. Хотя Карма видела, что он любил родителей, но всё же ей трудно было войти в его положение. Она не потеряла своих родителей, которые сейчас уединенно жили во Флориде. У Софии с ними были хорошие отношение, и они еженедельно созванивались.
Карма много поведала Экселу о своей жизни. Особенно о себе и Анне. Об их внутренней связи. Вот они хотели поубивать друг друга, а уже через минуту чувствовала боль сестры от измены парня. Или Анна заливалась слезами сильнее Софии, когда та получила свой первый штраф за неправильное вождение. С ними всегда было так. Они ссорились по мелочам, однако всё же, никто в мире не знал её лучше сестры. Потерю Анны ничем не восполнить. Но самое удивительное – Эксел понял их особенную связь.
Говорила в основном София, отвечая на вопросы полукровки, когда же она сама начала интересоваться его жизнью, от его ласк все мысли улетучились. На это воспоминание она усмехнулась и почувствовала дрожь возбуждения.
Одно София знала наверняка: они оба одиноки. Хотя её мама и папа всё ещё живы, но их жизнь совершенно отличалась от её, и это правильно. Однако Карму ставила в тупик та лёгкость, с которой она открылась Экселу. Это слегка пугало. Возможно, ей следует быть более осторожной, пока всё не закончится.
― Фу, почему у меня такая путаница в голове? ― сказала она вслух с явным раздражением в голосе. ― Я встречаю великолепного мужчину, который заставляет моё тело петь, как никогда раньше, и всё же меня гложут сомнения. Я что, параноик? Нет, серьёзно!
Встав, София прошлась по комнате, разглядывая вещи, потом вытащила телефон из заднего кармана и посмотрела, сколько времени. Они уехали минут пятнадцать назад, поэтому Эксел должен скоро вернуться. Возможно, им нужно сесть за стол друг против друга и всё обсудить.
От громкого удара София вздрогнула, чуть не выронив телефон, но успела его поймать до того, как тот грохнулся на пол. Кто-то поднимался по лестнице, ведущей из подвала в жилые помещения. Какого чёрта? Она направилась туда, удивляясь, почему Эксел... и именно тогда до неё донеслись голоса, причём ни один не принадлежал Уокеру. И, определённо, ранее ей послышался не шум при закрытии двери. Только бы она не поняла это слишком поздно.
Не теряя времени, София побежала через кухню, направляясь к лестнице, и только потом осознала, что не взяла пистолет. Звук тяжёлых шагов становился всё ближе и ближе. Её поймали за ногу, отчего она упала, ударившись лицом о ступеньку.
Не собираясь сдаваться без боя, Карма в ответ сильно кого-то пнула свободной ногой. Повернувшись, начала сопротивляться, но вид разозлённого детектива Хэллоуэя застал её врасплох.
― Что ты делаешь?
Софии не удалось выдернуть ногу из его железной хватки.
― Твой парень не может закончить работу, поэтому, думаю, я выполню её вместо него. ― Он зловеще улыбнулся и вырубил Карму с одного удара кулака.





[1] «На куски!» (англ. Chopped) — американская телевизионная кулинарная передача от канала «Food network». В каждом эпизоде четыре участника соревнуются в приготовлении изысканных, оригинальных блюд из очень необычных ингредиентов.
[2] «Suzy Homemaker» (домохозяйка Сьюзи) ― насмешливое обращение к типичной американской домохозяйке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 26 Фев 2020 10:12 #189

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 26 Фев 2020 13:14 #190

  • Sanni_80
  • Sanni_80 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 5
Спасибо за продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Фев 2020 23:16 #191

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо большое за продолжение!! flo666 flo666 flo666
продажный полицейский?! как просто! я , по какому-то чутью, сразу отметила- пистолет Эксел дает напрасно, в нужный момент им не воспользуются(((( И , как-то, легко проникли в "Форд-Нокс" :bored-smile Боюсь наш герой не вернется вовремя, чтобы спасти героиню......
В очередной раз завидовала кухне мечты :60 кажется , что любая приготовленная еда будет в разы вкуснее в такой обстановке))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 29 Фев 2020 16:03 #192

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
продажный полицейский?! как просто!

Ну, это было понятно еще при встрече с ним в библиотеке, что парень мутит и прощупывает героиню))
Elpise пишет:
я , по какому-то чутью, сразу отметила- пистолет Эксел дает напрасно, в нужный момент им не воспользуются((((

Согласна)) Но в оправдании Кармы скажу: она всё-таки киллер-любитель, хотя, ослеплённая местью, и пытается убедить себя в обратном, а потом Эксел постоянно утверждал, что его дом -- неприступная крепость, и девчонка расслабилась((
Elpise пишет:
И , как-то, легко проникли в "Форд-Нокс"

Опять же вина Эксела, что он не только Карму с Дэрином убедил в безопасности своего жилища, но и нас. Однако обрати внимание, если бы было именно так, то не стояла бы у него сверхсовременная сигнализация, и парень бы не боялся оставить Софию в доме одну... Значит знал, что сверхчеловеки - вампиры и им подобные, - способны вломиться в дом... (А как было сказано в этой главе детектив вломился не один. Определённо был ещё кто-то, кто смог обойти все ловушки)
Elpise пишет:
В очередной раз завидовала кухне мечты кажется , что любая приготовленная еда будет в разы вкуснее в такой обстановке))

Согласна)) Сама люблю готовить и тихо завидовала Софии :8

Спасибо за комментарий :Love) Ты озвучила мои мысли, а я озвучила то, как я для себя оправдывала автора :lol

Собственно книжка малышка и слишком большой интриги не предполагала :lol

Еще раз спасибо, что читаешь по главам и озвучиваешь свои мысли :36 :51 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 29 Фев 2020 20:58 #193

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola пишет:

Спасибо за комментарий :Love) Ты озвучила мои мысли, а я озвучила то, как я для себя оправдывала автора :lol

Собственно книжка малышка и слишком большой интриги не предполагала :lol
Не могу утерпеть и дождаться всей книги, кажется что я лишаю себя приятных встреч которые уже назначены))) Другое дело когда проглядела перевод и наткнулась на законченную книгу.Так там уже как Новый Год-Рождество-День Рождения в одном флаконе, праздник!
Хоть книжка и малышка, а нас держит в большом интересе :flowers Спасибо за труды
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Март 2020 19:03 #194

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Не могу утерпеть и дождаться всей книги, кажется что я лишаю себя приятных встреч которые уже назначены))) Другое дело когда проглядела перевод и наткнулась на законченную книгу.Так там уже как Новый Год-Рождество-День Рождения в одном флаконе, праздник!

С одной стороны я тебя понимаю. Вот правда! Прочитать книжку залпом и не ждать, ждать продолжения...
Тут возникают сразу мысли, что не нужно выкладывать по главам, а сразу выдавать всю книгу... или вообще не переводить...

Не скрою, что благодаря твоим и других девочек комментариям, вашей положительной энергетике :59 :60 :Love) , а ещё поддержке Ангела (Надя, я тебе безмерно благодарна :36 :36 :36 ) книжка не ушла в замороженные... У меня год выдался не очень... И всё, что я хотела переводить в стол - отбросила, ради Кармы и Дункана (раз объявила и книги читают, значит, нужно добить)

Поэтому, как это не грустно для тебя, я рада, что ты набрела на книгу и её комментируешь, высказываешься, как на душе. :Love)

Ну и я полностью погружена в Карму)) Хочу её полностью добить и погрузиться в другие переводы))

Еще раз всем за поддержку! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Март 2020 21:18 #195

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Огромное спасибо за продолжение :flowers :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Март 2020 22:03 #196

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola
Поэтому, как это не грустно для тебя, я рада, что ты набрела на книгу и её комментируешь, высказываешься, как на душе.
О, нет, для меня это ни разу не грустно! Когда уже знаешь что перевод идет , следишь за ним,проверяешь выкладку , томишься в ожидании :59 . И как я писала ранее, каждая новая выложенная глава- это как приглашение на приятную долгожданную встречу )))) и как же отказаться от этого ?! никак!
А вот находка целого перевода, полной книги - тут элемент сюрприза, неожиданного свалившегося счастья на свою голову htrj
Оба варианта прекрасны и хороши, я ,как читатель, в выигрыше в обоих вариантах!
И спасибо тебе и всем труженикам сайта за ваш труд, благородный и бескорыстный bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 09 Март 2020 06:51 #197

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, вы уже обсудили и полицейского, оказавшегося негодяем, кухню и пистолет. К сожалению, правило о резервном убийце, зачастую воплощается в жизни, так случилось и сейчас, и "служитель порядка" решил выполнить заказ, но мне кажется, что тут есть ещё зависть и неприязнь к главному герою, к его успеху, необычности.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 09 Март 2020 15:31 #198

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
и "служитель порядка" решил выполнить заказ, но мне кажется, что тут есть ещё зависть и неприязнь к главному герою, к его успеху, необычности.

Ага, а еще и подзаработать деньжат))

Спасибо :Love)

Для всех, кто ждёт: как-то не везёт моим переводам :8 Опять заболела :tearfully2

Но, всё-таки очень надеюсь, что надолго не пропаду.

Спасибо всем за поддержку :59 :60 Это дорогого стоит!!!

Ну и всех с праздником!!! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2020 15:20 #199

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо!





Эксел поехал домой так быстро, как только мог, не рискуя быть остановленным полицией. Он оставил Софию без защиты одну дома, и ему это не нравилось так же, как замечание о его нежелании оставлять её без присмотра в своих владениях. Он повёлся на её маленькую провокацию, и это тревожило.
Эксел выругался, когда не смог проскочить на зелёный свет светофора. Попасться в лапы патрульным ‒ не вариант, когда на нём и в машине до фига оружия. Несмотря на лицензию, ругеры засветились в делах, которые заинтересуют копов.
Постукивая большими пальцами по рулю, Эксел впился взглядом в светофор, словно как-то мог повлиять на скорость его переключения. Внезапно ожил телефон. Уокер перевёл взгляд на приборную доску, где на магнитном держателе стоял гаджет. На нём всплыло предупреждение о взломе двери подвала.
― Твою мать.
Эксел вдавил педаль в пол, даже не глянув на свет светофора. Дом уже близко, но недостаточно, и он, чёрт подери, это знал. Проклятие, нужно было довериться интуиции и заставить Софию с ним поехать. Внутреннее чутьё никогда его не подводило, никогда. А тут он вдруг решил пойти на поводу у чувств, стараясь показаться милым и великодушным. Да пошло всё на хрен. Теперь жизнь Кармы в опасности. Эксел не хотел ей звонить: если она прячется, трезвон телефона выдаст её местонахождение, но желал, чтобы та сама ему набрала. Почему не звонит? Ответ на вопрос пугал до жути.
Эксел ещё раз выругался, когда, лавируя между автомобилями, вырулил на боковую улицу, избегая светофоров и потока машин. При этом планируя убийство ублюдка или ублюдков, если те причинили боль Софии. Пульс зашкалило от промелькнувших в голове ужасных образов происходившего, но «Вайпер» он продолжил вести с завидной лёгкостью.
Наконец, Эксел припарковался вдали от дома, перепрыгнул высокие металлические ворота с заострёнными пиками, которые отобьют любому злоумышленнику желание перебраться через ограду. Сам же он с лёгкостью преодолел препятствие. Ему хотелось застать преступников врасплох. Судя по отсутствию машин, нарушители проникли на территорию, как и он, – через ограждение.
Эксел направился к взломанной двери и нахмурился. Внутри клокотала безудержная ярость. Тот, кто её вышиб, был силён, даже очень. А у него одни из самых надёжных входных дверей в мире.
Проскользнув внутрь, Эксел прислушался. Тишина. Медленно поднимаясь по лестнице и держа пистолет наготове, он внимательно смотрел наверх. С замиранием сердца полукровка понял: в доме никого нет. Дверь в конце лестницы была приоткрыта. Ему удалось протиснуться внутрь. На пороге он снова прислушался, но опять ничего не услышал. Ясно как божий день: преступники скрылись, прихватив с собой Софию.
Проходя по дому, Эксел не обнаружил ничего необычного. Заметив пистолет на барной стойке, полукровка выругался и быстро поднялся по лестнице к своей комнате. Добравшись, медленно приоткрыл дверь и с пистолетом наготове вошёл внутрь. Пусто, как и в ванной.
― Чёрт!
Когда Уокер собрался рвануть вниз, его внимание привлекли стоявшие в углу мечи Кармы. Забрав их с собой, он спустился по лестнице и увидел на кухне прикреплённый к холодильнику листок бумаги. Сорвав его, полукровка прочитал:
«Если она тебе нужна, приезжай на Уинстон-авеню 5555... один.»
Эксел уставился на записку. Глаза полукровки сузились, а губ коснулась усмешка. Нет проблем, он придёт один. А головорезы облажались – не то, чтобы он без этой записки не нашёл бы Софию, – своими действиями они ускорили свою смерть, потому что все на 5555 Уинстон-авеню сильно пожалеют, что с ним связались. Никто не вмешивался в дела Эксела Уокера, и никто не отнимал то, что ему принадлежало.
― Один, ― фыркнул он, сбежал в подвал и направился к чёрному ходу.
Набрав код, Эксел открыл дверь и прошёл на оружейный склад. О, он будет один, так ему даже больше нравилось. Ублюдки понятия не имели, что их ожидает. Они связались не с тем парнем, и, если кто-нибудь тронул Софию, причинил ей боль, или хотя бы один волосок упал с её головы, их ожидает медленная и мучительная смерть, о которой будут говорить ещё долгие годы.





От толчков в грудь София неохотно начала приходить в себя. Голова раскалывалась от боли, и беспамятство казалось блаженством, но толчки стали болезненными. Карма медленно открыла глаза. Всё было как в тумане, но, кажется, она уставилась на свои колени. С чего бы ей пялиться на колени? Тут София через пелену сознания начала слышать голоса и попыталась поднять голову, но от боли и онемения в шее не смогла. Карма попробовала убрать с лица волосы, однако руки не слушались. Очередная попытка опять ничего не дала. Охваченная паникой, София заставила себя поднять голову и заморгала, стараясь сфокусировать взгляд.
― Ну наконец-то она очнулась, ― раздался справа знакомый голос. ― Хэллоуэй, хорошо, что ты её не убил. Мне она нужна была живой.
― И ты получил желаемое, ― отозвался Хэллоуэй.
Начиная приходить в себя, София уже более чётко расслышала ответ детектива.
Во рту пересохло, голова чертовски болела и подташнивало. Вероятно, заработала сотрясение мозга от удара мудака. Наконец, ей удалось увидеть уставившегося на неё самодовольного ублюдка.
― Знала, что ты продажный коп, ― усмехнулась она и откашлялась. ― Говнюк.
― Господи, как мне не хочется тебя убивать, ― раздался справа голос Сейвиора, и Карма повернула голову в его сторону. ― Возможно – только возможно – мы сможем договориться, и я сохраню тебе жизнь.
― Пошёл к чёрту. ― София пожалела, что сухость во рту не позволила ей плюнуть в негодяя. ― Лучше смерть, чем работать на такое ничтожество, как ты.
Он прищурился и, бросив взгляд на детектива, не удостоил её ответа.
― Он уже должен быть здесь. ― Сейвиор глянул на часы. ― Ты оставил записку?
― Да. ― Хэллоуэй вздохнул. ― Я приклеил её к холодильнику. Он придёт.
Они говорили об Экселе. Чёрт, он угодит в ловушку. С другой стороны, это любому будет очевидно, но всё же от страха за полукровку сердце ухнуло в пятки. София попыталась ослабить верёвку на запястье, но узел был слишком тугой, и она только содрала кожу на руках.
Ей нужно предупредить Эксела. Но как? Череда выстрелов заполонила помещение, очень похожее на склад. Осматриваясь, Карма заметила дверь в дальнем конце зала.
Головорезы пытались найти укрытие, а вот она, сидя на перекрёстке огня и уставившись на выход, надеялась, чтобы шальная пуля её не задела. Тут распахнулась дверь, или то, что от неё осталось, и вошёл Эксел с таким видом, словно он хозяин склада. Полукровка сразу заметил Софию, а потом отвернулся, изучая обстановку.
Внезапно Карму кто-то схватил со спины и приставил дуло к виску.
― Опусти долбаные пистолеты, ― велел детектив, ― или, клянусь богом, всажу ей пулю в башку.
Эксел, впившись злым взглядом в Хэллоуэя, медленно наклонился и положил перед собой ругеры, потом, выпрямившись, отступил назад.
Сейвиор, качая головой, вышел из тени.
― Я сильно в тебе разочаровался, ― указал он Экселу. ― Говорили, ты самый лучший.
― Так и есть, ― спокойно ответил ему полукровка, на его лице не дрогнул ни единый мускул.
― В ту ночь, когда ты грохнул моих людей, я не понял, кто ты, но потом смекнул что к чему. ― Сейвиор склонил голову набок, изучая Уокера. ― Впервые в моей жизни киллер отказался от работы. Конечно, она красотка, но стоит ли шестизначной цифры? Сильно сомневаюсь.
― Мне предложили больше, поэтому и отказался. Не знал, что ты был моим первым заказчиком в этом деле, поэтому грохнул твоих прихвостней. Сам понимаешь, мне нужно выполнить заказ, ― злорадно ухмыльнулся Эксел. ― Без обид, но бизнес есть бизнес.
― Он лжёт, ― прорычал Хэллоуэй.
― Ещё раз назовёшь меня лжецом и станешь трупом, — предупредил Эксел голосом, показавшимся Софии чужим.
Пытаясь осознать услышанное, Карма уставилась на полукровку. Она не узнавала стоявшего перед ней мужчину. Холодный, с пустым взглядом незнакомца. София недоверчиво покачала головой, но Эксел так и остался безучастным. Наконец, он от неё отвернулся.
― Никакой киллер не оставляет жертву в живых. ― Сейвиор нахмурился. ― Уж слишком много свидетелей тебя с ней видели.
― Не поверишь, на что я способен ради хорошего бабла. Заказчик, пока не вернётся в страну, а он объявится уже скоро, хотел её живой. По поводу свидетелей: главный из них уже не проблема. Где-то час назад я об этом позаботился. ― При этих словах Эксел улыбнулся Софии. ― Милая, прости.
Она вздрогнула, когда до неё дошёл смысл его слов.
― Дэрин? ― Карма пыталась встать, но со связанными за спиной руками это было почти невозможно. ― Ты, грёбаный ублюдок!
― Как я уже сказал, бизнес есть бизнес. ― Эксел перевёл взгляд с Софии на Сейвиора. ― Всё ещё не веришь? Позвони в театр «Руби». Уверен: они уже его нашли.
Слёзы ярости, потери и ненависти текли по лицу Кармы.
― Ты врёшь.
― Почему все считают меня лжецом? ― вздохнул Эксел, потом шагнул к ней, но остановился. ― Милая, единственная ложь, которую я тебе скормил, – это слова, которые шептал на ухо, когда тебя трахал.
От смешков мужиков София взвилась. Не обращая внимания на приставленное к виску дуло, она продолжила сопротивляться и, в конце концов, поднялась и бросилась на подонка. Не успела Карма в него врезаться, как её поймали и отшвырнули назад, при этом она сильно шмякнулась об пол.
― Я тебя ненавижу! ― прошипела София, пытаясь добраться до полукровки. ― Клянусь, я убью тебя за это.
― Он не соврал. ― Из тени вышел человек с телефоном в руках. ― В театре только что подтвердили, что Дэрин мёртв.
― Нет! ― закричала София, устремив взгляд на Эксела. ― Нет!
Проигнорировав её, Уокер только пожал плечами. Сердце Софии разбилось вдребезги. Дэрин. О боже, пожалуйста, только не Дэрин. Этого не могло случиться. Ей лгали. В это не хотелось верить, однако все факты на лицо. Но у неё закрались сомнения. Возможно, так мозг пытался привести её в чувства и принять теперешнюю реальность.
Лёжа щекой на холодном бетоне, София не могла сосредоточиться на разговоре мужчин. Слёзы застилали глаза. И тут она заметила ругеры Эксела. Посмотрев вверх, Карма увидела, что полукровка полностью поглощён разговором, который она не слышала. Разум отказывался понимать смысл слов от охватившего горя. Единственное, что имело для неё значение в эту минуту – месть. На этот раз она была направлена на мужчину, который только что её уничтожил.
София медленно поползла к пистолетам, молясь, чтобы говорившие на повышенных тонах не обратили на неё внимание. Ей удалось освободить одну руку от верёвок: при падении узел ослаб. Она спрятала её за спиной, подползая к своей цели. Но в последний момент, когда до пистолетов было рукой подать, Эксел упал на пол, катясь к оружию.
― Нет! ― прошипела София, потянувшись к ругерам и с ужасом наблюдая, как полукровка схватил оба пистолета. ― Нет! ― закричала она под какофонию выстрелов.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, Elpise, Gwen, Sanni_80

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2020 18:43 #200

  • Sanni_80
  • Sanni_80 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 5
Огромное спасибо, девочки, за продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise