Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 21 Июнь 2019 22:01 #121

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Дункан в этих главах показывает себя ну прям... мур мур)

Это ещё цветочки :4 А как он проявит себя по отношению к Пэм дальше! :dream После этой книги влюбилась в него безоговорочно :36
Cerera пишет:
Правда я уже забыла почему вообще ссора была, но это мой склероз так что я как обычно)

Но это и не странно :8 Промежуток между выкладками главок достаточно большой, можно и забыть )) Всё случилось в полицейском участке, когда Деймон обвинил Николь, в том, что она скрыла от него и Дункана, что общалась с Пэм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 27 Июнь 2019 00:37 #122

  • Nastie
  • Nastie аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Совсем недавно открыла доя себя эту серию. Осталась довольна. А когда нашла перевод у вас-вообще в восторге. Спасибо вам!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Июнь 2019 21:26 #123

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Nastie пишет:
Совсем недавно открыла доя себя эту серию. Осталась довольна. А когда нашла перевод у вас-вообще в восторге. Спасибо вам!!!!

Рада, что серия вам понравилась :47

Надеюсь, и эта книга вас не разочарует, и вы еще не раз зайдёте к нам на огонёк :8

А даже, если разочарует, то смело пишите, что не понравилось. :4 Любое мнение ценно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise, Elen

Тереза Гэйблмен - Дункан 30 Июнь 2019 22:43 #124

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень порадовала сцена в ванной. Насколько был мудрым Дункан и таким нежным, что поддержал любимую, попытался развеять ее страхи. Пэм предстоит пройти ещё через многие испытания и очень важно, что ее мужчина будет рядом. Концовка, к сожалению, совсем не радостна. На сцену вышел пакостник Кенни.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Июль 2019 17:30 #125

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Это ж сколько надо терпения мужчине, чтобы справиться с ранее достаточно самостоятельной и своенравной женщиной, которая теперь в полном раздрае, не совсем человек, да еще и беременная! Браво, Дункан! Внутри Пэм сейчас такой коктейль, как с физической, так и с душевной стороны, поэтому здесь может помочь только действительно любящий человек. И Дункан ооочень старается не давить на свою теперь уже хрупкую возлюбленную, и всячески защитить. Согласна со всеми отзывами выше насчет окружения - несмотря ни на что все приняли сторону своего брата и его возлюбленной - и теперь держитесь, враги, вам не поздоровится!
Спасибо большое за продолжение, так по всему соскучилась, теперь нагоняю в отпуске. Всем здоровья и побольше свободного времени для приятностей!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 06 Июль 2019 20:28 #126

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Огромное спасибо всем за отзывы :59 :60

Ну и не отключитесь надолго... Скоро нас ждёт продолжение :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Июль 2019 00:21 #127

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.

bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :Love) :36 : rose








Резко проснувшись, Пэм в замешательстве села на кровати. Положив руку на живот, она стала осматриваться в поисках чего-нибудь знакомого. И только встретившись глазами с Дунканом, почувствовала облегчение. Он сидел на стуле, закинув скрещённые ноги в тяжёлых ботинках на кровать.
― Ты в порядке? ― встревожился вампир.
Весь его вид говорил о беспокойстве.
Она кивнула, а потом нахмурилась.
― Ты что, всю ночь сидел и смотрел, как я сплю?
Пэм едва помнила, как легла в постель после ванны. И зарделась, вспомнив их поцелуй. Дункан медленно расплылся в улыбке, словно зная её мысли.
― Да, я просидел здесь всю ночь, ― ответил он, но не упомянул о том, смотрел на неё или нет.
Пэм решила проверить, не обслюнявила ли она подушку. Какое счастье, та оказалась сухой. Со слов Кенни, Пэм храпела во сне, как паровоз. И теперь она волновалась, не стал ли воин этому свидетелем.
― Пожалуйста, больше так не делай. ― От смущения Пэм смотрела куда угодно, только не на вампира. ― Разве тебе не нужно отдыхать?
― Я не сплю. ― Дункан убрал ноги с кровати и сел прямо. ― Хочешь есть?
Пэм решила сменить щекотливую для неё тему и кивнула.
― Ужасно.
― Тогда тебя ждёт приятный сюрприз. ― Ухмыльнулся он, взяв одежду любимой. ― Я её выстирал. Сегодня мы пройдёмся по магазинам и купим тебе обновку.
Пэм взяла свои шмотки у воина и прижала их к груди.
― Спасибо.
Она поспешила в ванную и быстро оделась. Ей пришлось оставить джинсы расстёгнутыми. Ещё вчера они застёгивались полностью. Возможно, конечно, ткань после стирки села. Но глядя на округлый живот, Пэм знала, что это не так. С каждым днём он становился всё больше и больше, и это беспокоило. По виду она была на шестом месяце беременности, а не на третьем.
― Давай перед уходом перекусим, ― предложил Дункан, когда Пэм вышла из ванной.
Он взял её за руку. Она ему позволила, но остановила словами:
― Я действительно хочу с этим покончить.
Пэм вглядывалась в его лицо. У неё пропал аппетит от того, что её сегодня ожидает.
― Можем ли мы просто пойти?
― Тебе нужно поесть, ― покачал Дункан головой. ― И мне нужно вытащить тебя отсюда так, чтобы за нами не увязались все репортёры Цинциннати.
― Я и забыла об этом, ― простонала она, давая ему вывести себя из комнаты.
Из кухни доносились восхитительные ароматы, и Пэм обрадовалась, что согласилась всё-таки перед уходом перекусить.
― Наконец-то, ― недовольно буркнул Сид. ― Я уж думал, что вы ждёте завтрак в постель. Ага, разбежались.
Взяв тарелку, Дункан нагрузил на неё всякой всячины и передал Пэм.
― Держи.
― Мне это не осилить, ― распахнула глаза та. ― Я сама могу взять, что мне хочется, но всё равно спасибо.
Смотря на гору еды перед ней, она старалась подавить приступ тошноты.
― Тебе нужно есть.
― Я и буду, но если съем это всё, мне станет плохо.
Пэм отвела протянутую ей тарелку и взяла другую.
Дункан с грохотом швырнул посудину на стол.
― Ты в порядке? Почему не сказала мне, что больна?
― Я в порядке, ― улыбнулась Пэм. ― Просто по утрам не ем много. От некоторых продуктов меня тошнит, поэтому мне следует с осторожностью подходить к еде.
Дункан нахмурился, оглядывая всю снедь.
― Из этого ты можешь что-нибудь съесть? Если нет, я отвезу тебя куда-нибудь ещё.
― Господи! Братишка, да уймись ты наконец. ― Сид оттолкнул его с дороги. ― Дай ей самой выбрать то, что ей хочется. Она беременна, а не умирает. Если ничего не найдёт, приготовлю ей что-нибудь другое.
― Но… ― Дункан сдвинул Сида, чтобы подойти к Пэм.
― Но… ― усмехнулся тот, закатив глаза, и велел:
― Садись и ешь, чёрт подери.
― С кем, по-твоему, ты разговариваешь? ― рявкнул в ответ Дункан.
― Если честно, для меня это полная загадка, потому что ты сейчас, я чертовски уверен, говоришь, не как крутяка парень, ― фыркнул балагур и покачал головой, ― а скорее, как курица-наседка, кудахчешь над девчонкой.
― Да пошёл ты! ― набросился воин на нахала, сжав кулаки.
— Эй, парни, — окликнула Пэм вампиров, прижимая пустую тарелку к груди и наблюдая за началом потасовки.
— Нет. — Сид шагнул вперед и ткнул Дункана пальцем в грудь. — Сам вали к чёртовой матери!
— Парни, — чуть громче снова попыталась Пэм остановить воинов.
— У тебя проблемы? — проревел Дункан.
— Да, в виде мордоворота, — прорычал в ответ Сид.
Пэм сдалась, закатив глаза. Она взяла тост и села за стол. Как раз в эту минуту в кухню вошёл Джаред.
— И что они не поделили? — приблизившись к подруге и глядя на спорщиков, поинтересовался он.
— Честно говоря, не знаю, — ответила она и пожала плечами.
Джаред усмехнулся.
— Не обращай внимания. В последнее время здесь было довольно напряжённо. — Он сел напротив неё. — Как дела, пончик?
Пэм ни капельки не обиделась на «пончика» и улыбнулась. Она скучала по дружбе и чувству юмора друга.
— Хорошо.
Пэм откусила кусочек тоста, избегая его взгляда, так как чувствовала себя отвратно. Просто клубок нервов и эмоций, которые едва могла сдерживать.
— Чёрт, Пэмчик, ты никогда не умела лгать.
Джаред хмуро посмотрел на неё, но позволил уйти от ответа, когда Дункан с Сидом закончили выяснять отношения.
― Это всё, что ты ешь? ― одновременно спросили они.
― Я бы не отказалась от апельсинового сока, если он у вас есть.
И два вампира пошли выполнять её просьбу.
Сид поднял руки, останавливая Дункана.
― Я сам принесу.
Взяв тарелку, которую изначально приготовил для Пэм, Дункан рыкнул на задиру и сел рядом с любимой.
― У тебя на сегодня есть планы? ― спросил Дункан Джареда, принимаясь за еду.
― Да нет. ― Джаред своровал кусок бекона у собрата. ― Тесса сейчас с дедом, а потом пойдёт на работу. А почему ты спрашиваешь?
― Сегодня мы собираемся на старую квартиру Пэм, и нам понадобится помощь, чтобы выбраться отсюда без ватаги репортёров у нас на хвосте, ― нахмурившись, проворчал Дункан.
― Уверен, что она к этому готова? ― спросил Джаред, даже не взглянув на подругу.
― Ну, раз уж она сидит здесь, почему бы тебе не спросить её? ― возмутилась та, отодвигая тарелку.
Джаред, подмигнув ей, залыбился.
― Извини, но ты же знаешь, какие инстинкты защитника у воинов.
― И ценю это, однако имею право выразить своё мнение. Возможно, порой я дёрганная, но намерена вернуться к прежней острячке Пэм, которую вы имели удовольствие ненавидеть, ― усмехнулась в ответ она, чувствуя себя почти в норме.
― Никакой ненависти, детка.
Джаред стащил ещё один кусок бекона у Дункана и чуть не потерял руку.
― Возьми себе чёртову тарелку, и её зовут Пэм, а не детка, ― прошипел воин и обратился к Пэм. ― Все тебя любили, но ты была ещё той занозой в заднице.
Он неожиданно улыбнулся от собственной остроты.
― О, хо-хо, ― рассмеялась Пэм. ― У великого предводителя есть чувство юмора.
Дункан поднял чашку с кофе, но так и не донёс её к губам, завороженный искренней улыбкой и мелодичным смехом любимой.
― Ты безумно красива.
От этих слов она зарделась, а Джаред откашлялся. И тут Сид поставил на стол огромный стакан апельсинового сока.
― Спасибо, ― поблагодарила Пэм, но никто так и не понял, к кому это относилось.
Дункан отпил большой глоток кофе, стараясь ни с кем не встречаться взглядом.
Джаред уставился на огромный стакан с соком.
― Господи, братишка, почему бы тебе не принести ей чёртово ведро?
Пэм попыталась поднять стакан одной рукой, но после неудачной попытки поднесла к губам двумя руками и захихикала.
― Немного великоват.
Увидев разочарование в глазах Сида, быстро отпила глоток.
― Но сок прям нечто. Спасибо.
Тот засиял и, показав Джареду средний палец, вернулся к плите.
― Придурок, ― расхохотался воин и потом уже серьёзно обратился к Дункану.
― У меня есть план, который, думаю, сработает. Вернусь через пару минут.
Встав из-за стола, он стащил ещё бекона.
― Твою мать, — ругнулся Дункан и попытался выхватить у наглеца кусок мяса, но не успел.
― У тебя бекона с пол поросёнка, ― хмыкнула Пэм. ― Пара кусочков тебя не обеднят.
― Я голоден.
Вампир откусил от яичницы огромный кусок.
― Это потому, что ты голодал три месяца, ― подал голос Сид у плиты. ― Он не прикасался к еде, чтобы я ни приготовил.
― Сид, заткнись, ― прорычал Дункан и глотнул ещё кофе.
Пэм помрачнела, осознав, через что прошёл любимый по её вине.
― Мне жаль.
Воин бросил на Сида злобный взгляд, но не успел ему ответить, так как Джаред вернулся с Деймоном и Джил.
― Каков план? ― поинтересовался Дункан у Джареда, отодвинув пустую тарелку.
― Издали Джил может сойти за Пэм, — ответил тот, выдвинув перед собой девчонку.
Джаред напялил на неё бейсболку и вручил маленькую подушку. Джил засунула её себе под рубашку, которая явно была ей великовата. Деймон же протянул девчонке безразмерное пальто.
― Адам подаст машину к парадному входу штаб-квартиры. И мы, окружив Джил, посадим её в машину. Вы же поедете с чёрного хода. Мы проследуем за вами до квартиры на случай, если папарацци не клюнут и сядут на хвост.
― Дружище, в этом плане есть два недостатка, ― возразил Дункан. ― Во-первых, репортёры окружили здание, а во-вторых, чёрный ход для наших байков. Она не поедет на мотоцикле.
― Как только репортёры увидят Пэм, она же Джил, они все бросятся к парадному входу. Поверь, у них есть наблюдатели, которые дадут им знать. И какого лешего она не может поехать на мотоцикле? ― ответил Джаред, недовольный, что его план поставили под сомнение.
― Потому что не может, ― решительно отрезал Дункан.
― А почему бы и нет? ― встряла Пэм. ― Я бы с удовольствием проехалась на мотоцикле.
― Беременные не должны ездить на мотоциклах, ― возразил Дункан тоном, словно это само собой разумеется.
― И кто же это говорит? ― недовольно спросила Пэм.
― Все.
― Я этого не говорил, ― ухмыльнулся Джаред. ― На самом деле я сам это предложил.
― Ага, и я не усёк, в чём здесь проблема, ― подал голос Сид.
― Среди всех, кого я знаю, ты единственный, кто следует всем правилам безопасного вождения мотоцикла, ― пожал плечами Деймон.
― Дункан, всё будет хорошо, ― заверила любимого Пэм. ― Я очень хочу…
― Я сказал, нет, чёрт побери, ― заорал тот.
Слегка побледнев, Пэм откинула голову назад. Живот скрутило тугим узлом, но она не отвела взгляда от воина. Дункан никогда не причинит ей вреда, он просто кричал. Крик не причинит боли.
«Дункан никогда не сделает мне больно», ― мысленно повторяла она.
― Ну, хорошо. У тебя есть другой план? ― спросила Пэм любимого, удивляясь твёрдости своего голоса.
― Дай мне минутку, ― нахмурившись, попросил тот.
― Почему бы тебе не пойти с ними через парадный вход, и я поеду на квартиру с одним из этих парней, ― предложила она, кивая в сторону воинов.
Пэм отшатнулась, увидев выражение лица Дункана. Оно пугало сильнее крика.
― Только через мой труп.
Тихий тон его голоса предупредил её, что, возможно, она перегнула палку.
― Деймон… оторви ему башку, ― по обыкновению сострил Сид, нарушая тишину. ― Мне есть чем заняться, и я устал ждать.
― Заткнись…
― … к чёртовой матери, Сид, ― закончил за Дункана балагур. ― Парни, вам определённо нужно придумать что-нибудь новенькое.
― Если с ней что-нибудь случится, я убью вас всех.
Дункан схватил Пэм за руку и, не обращая ни на кого внимания, вывел из комнаты.
― Не думаю, что он имел в виду тебя. ― Джаред положил руку на плечо Джил. ― С другой стороны, если дела пойдут плохо, я на время где-нибудь отсижусь.
Проходя мимо девчонки, он постучал пальцем по козырьку её бейсболки.






Дункан повёл Пэм в гараж с мотоциклами. Это была плохая идея. Воин об этом знал, однако согласился, потому что мысль о том, что любимая поедет с кем-то ещё, сводила его с ума. Он даже за это только что пригрозил убить своих товарищей по оружию. Бедная Джил, вероятно, подумала, что включена в его расстрельный список. Боже, он должен взять себя в руки.
― Этот? ― указала Пэм и, когда вампир кивнул, попыталась закинуть ногу на байк, но ей помешал живот. ― Подожди минутку.
Её попытки выяснить, как усадить своё красивое беременное тело на заднюю часть мотоцикла, его доконали. Пэм выглядела разочарованной, изо всех сил стараясь доказать свою правоту.
― Ничего не получится. ― Она подняла на него полные разочарования глаза. ― Но я хочу поехать с тобой. Всегда хотела. Я так завидовала Николь, когда Деймон брал её с собой покататься. Потом ты подъезжал к складу на мотоцикле. Как же мне хотелось попроситься тебя меня прокатить, но не могла. Теперь же, когда появилась такая возможность, я… я слишком толстая!
Она широко раскинула руки с видом отвращения на лице.
Не удержавшись, Дункан расхохотался и притянул к себе любимую. Пэм понятия не имела, что значили для него её слова. Уже тогда он ей нравился, и от этих мыслей душа его воспарила.
― Ты не толстая, а великолепная.
Воин, обняв, поцеловал её в макушку. Потом сел на мотоцикл и его завёл. Мотор заурчал, и Дункан поманил пальцем любимую.
С широкой радостной улыбкой на лице та встала перед ним.
― Правда?
― Да… ― подмигнул он, ― это так.
Чего скрывать, Дункан и сам желал прокатиться с ней на байке. Он испытывал те же самые чувства, когда смотрел, как Деймон с Николь надолго уезжали на мотоцикле. Ему тогда страшно хотелось покатать Пэм. И сейчас испытывал то же волнение, что и она, несмотря на беспокойство и желание её защитить. Воины при езде на байках не носили шлемов, тем более в Огайо закон это позволял. Поэтому он будет ехать очень осторожно. Ни при каких обстоятельствах Пэм не подвергнется опасности. Никогда.
Пэм захлопала в ладоши и рассмеялась.
― Как ты меня хочешь?
От возникшей в голове фантазии, Дункан застонал. Вместо ответа он за бёдра развернул Пэм к себе лицом и с лёгкостью усадил боком перед собой на байк так, что её ноги лежали поверх его ног. Взяв её руки, он обвил их вокруг себя.
― Держись крепко.
― Хорошо.
Она пристально посмотрела ему в глаза, словно ответ касался не только езды на байке, но и доверия к нему. Несколько минут они просто глядели друг на друга. Их глаза говорили лучше любых слов. Потом Пэм положила голову туда, где раньше билось его сердце.



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Июль 2019 08:19 #128

  • Elen
  • Elen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 12
Спасибо, девочки : rose : rose : rose :sun htrj flo8 flo8 flo8 floresf flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Июль 2019 18:34 #129

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
В этой главе мы стали свидетелями удивительно нежных отношений между главными героями. Каждый поступок Дункана, по отношению к Пэм, показывает всю глубину его чувств. Главной героине, которая много натерпелась, теперь будет намного легче встретиться с трудности, а они у нее ещё будут, к сожалению.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Июль 2019 20:19 #130

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Главной героине, которая много натерпелась, теперь будет намного легче встретиться с трудности, а они у нее ещё будут, к сожалению.

Ты права за два-три дня невозможно исцелить душу и победить все страхи... Даже такой сильной личности, как Пэм.

Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Июль 2019 23:30 #131

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку!!! ми-ми-мишная главка :dream
llola пишет
Несколько минут они просто глядели друг на друга. Их глаза говорили лучше любых слов
сильный момент! если с человеком есть о чем помолчать - это твой человек!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Июль 2019 15:45 #132

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Согласна с отзывами девочек - отношения между главными героями очень трогательные и нежные) Понятно, что невзгод не избежать, но теперь они вместе и с ними сила всех Защитников!
Поразило, что Дункан столько времени во всём себе отказывал, пока искал любимую.
И да, Сид тоже выше всяких похвал)
Спасибо большое за продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Июль 2019 21:42 #133

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
если с человеком есть о чем помолчать - это твой человек!

Согласна с тобой!
Как сказал Экзюпери в "Цитадели": "....и я ему друг. И я могу молчать рядом с ним..."
Darling пишет:
И да, Сид тоже выше всяких похвал)

По мне так он сделал главку :lol

Спасибо всем за отзывы и "Спасибо" : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Июль 2019 22:24 #134

  • Zoenka
  • Zoenka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 3
Спасибо вам за ваш труд)) После того, как прочла все переведенные книги Темных охотников я немного загрустила, но когда нашла эту серию радости было полные штаны))) Спасибо вам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Июль 2019 23:03 #135

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Zoenka пишет:
Спасибо вам за ваш труд)) После того, как прочла все переведенные книги Темных охотников я немного загрустила, но когда нашла эту серию радости было полные штаны))) Спасибо вам)

Уф, спасибо!! Вам понравились "Защитники" , после прочтения "Тёмных охотников"? Неожиданно и безумно приятно!! :8 Добро пожаловать в нашу темку! Надеюсь вы еще не раз скажете нам спасибо :8

Еще раз спасибо, что вы присоединились к нам : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 14 Июль 2019 18:41 #136

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Откровенно не помню размещала ли я здесь неофициальный трейлер на книгу :8 Если да, то простите за повтор. :8 :3

Неофициальный трейлер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пэм и Дункан мне здесь понравились. Но всё-таки для меня Дункан тот, что на обложке Нади :dream

Ну и для тех, кто ждёт: следующая главка на сверке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 21 Июль 2019 12:41 #137

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.

bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :Love) :36 : rose








Пэм сознавала: ей не стоило сейчас посещать эту квартиру. Она ещё не готова, но её уже достало, что все носились с ней как с бедняжкой. До рождения ребёнка ей нужно взять себя в руки. Другого варианта просто нет.
Пэм с Дунканом подъехали к уже поджидавшим их Сиду и Джареду. Заприметив их, воины невозмутимо сошли с мотоциклов. Это надо было видеть! Любая женщина от этой картинки расплылась бы лужицей. Когда Дункан припарковался, Джаред осторожно поднял подругу и поставил на землю, дав возможность командиру сойти с байка.
Никто не проронил ни слова. Словно понимали, что должно произойти что-то важное, по крайней мере, для неё. Неосознанно Пэм крепко сжала ладонь любимого. Её поглотил страх перед предстоящей встречей с ужасным прошлым.
В двери она уставилась перед собой, сглатывая подступившую к горлу желчь. Ненавистный запах коридора совсем не изменился. Пахло её болью, страхом и поражением.
Дункан встал рядом с ней, а неподалёку за ними замерли Джаред с Сидом, ожидая сигнала командира.
― Ты можешь забить на эту затею, ― предложил он, пытаясь по выражению её лица понять, хочет ли она ретироваться.
Переполненная благодарностью, она всё же покачала головой.
― Дункан, я должна. Мне необходимо вернуть свою жизнь. Это просто квартира... верно?
Пэм выдавила из себя слабую улыбку, но воин остался серьёзным. Только нежно сжал её ладошку.
Они остановились перед квартирой номер три. Даже не попытавшись открыть дверь, Пэм прокашлялась и отпустила руку Дункана.
― У меня нет ключа.
К счастью, все промолчали — иначе у неё не хватило бы духу продолжить,— но она чувствовала на себе их взгляды.
― Он мне его не давал. Если Кенни не было в квартире, я ждала его снаружи.
Воины на разные лады прорычали, потом Дункан осторожно отодвинул её в сторону и одним точным ударом выбил дверь.
― Кому нужен ключ, когда есть мы? ― подмигнул он, ожидая, когда любимая пройдёт внутрь.
Глубоко вздохнув, Пэм медленно двинулась вперед. Дункан шёл прямо за ней. Переступив порог, она замерла. Кенни отпирал дверь и за нею прятался. Это было его любимое развлечение. И как только она входила, он либо толкал её в комнату, либо давал подзатыльник. Пэм с тревогой бросила взгляд на дверь, боясь, что за ней прячется подонок.
― Дорогая, здесь никого нет, ― заверил её Дункан. ― Ты в безопасности. Никто и ничто не причинит тебе вреда.
Пэм вздрогнула, потом медленно посмотрела на воина через плечо и увидела правду в его глазах. Она в безопасности. Кенни больше не имел над ней власти. Слегка кивнув, Пэм прошла в комнату и почувствовала, как к ней медленно возвращается уверенность в себе. Она здесь без Кенни. И согласна даже на малое, если это придаст ей силы. Пэм осмотрелась, намеренно избегая обеденного стола. Мерзавцу нравилось его использовать для извращенных игр. Конечно, это было предсказуемо, но радовало, что находясь в квартире, она не покрылась холодным потом.
― Где нам искать? ― тихо поинтересовался Сид, прекрасно осознавая состояние Пэм.
Она с секунду молчала. Нужно придумать, как не пускать их в спальню. Понятно, что её там ждёт, но ей не хотелось, чтобы и воины знали. Даже если они входили в эту комнату раньше, когда она исчезла, ей это не ведомо. А сейчас Пэм совсем не горела желанием, чтобы вампиры стали свидетелями её реакции на встречу со своим прошлым. Если она чувствовала запах застарелой крови, то они и подавно.
― Почему бы вам не начать отсюда? ― дрожавшим голосом спросила Пэм и указала на гостиную.
«Боже, лишь бы они не стали задавать лишних вопросов».
― Он любил прятать бумаги в книгах. Возможно, там что-нибудь найдёте. А также под и за диваном, внутри чехлов для подушек.
― Понятно, ― кивнул Сид, глядя на Джареда и Дункана понимающим взглядом.
Все воины устремили взоры на дверь в конце короткого коридора, откуда доносился запах крови.
― Можешь сходить на кухню? ― обратилась она к Дункану, когда Джаред и Сид начали обыскивать гостиную. ― Он часто прятал вещи в морозильнике. А ещё в любой посуде.
Пэм не лгала. Кенни действительно так поступал. Но самое важное он хранил в тайнике, который она должна проверить… сама, без свидетелей.
Воин какое-то время вглядывался ей в лицо, но, в конце концов, кивнул.
― Я буду рядом, если понадоблюсь.
Чувствуя, как горло сжимается от слез, она только кивнула. Дункан первым отвёл взор и перевёл его на дверь в конце коридора, и только потом исчез в кухне. Пэм искоса глянула на Сида с Джаредом. Те проводили обыск, а не глазели на неё. Глубоко вздохнув, она сосредоточилась на своей цели и медленно, шаг за шагом, направилась по коридору.
Пэм оказалась перед ещё одним закрытым помещением. Ей было страшнее, чем в прошлый раз. Она коснулась ручки дрожащими пальцами. Прикрыв глаза, повернула её и открыла дверь. Когда ничего не произошло, несчастная распахнула глаза и перенеслась назад в прошлое. Причиняя безумную боль, её ударил поток воспоминаний, как её поносили и измывались.
От неожиданно накатившей тошноты она склонилась, и её вырвало единственным съеденным за завтраком тостом.







Дункан стоял на кухне, пытаясь успокоиться. Его тело гудело от избытка эмоций. Такое ощущение, что он вот-вот взорвётся. Воин не сомневался, что его отправили сюда намеренно, поэтому всё внимание сосредоточил на другом. Пэм точно знала, где нужно искать, но хотела сделать это в одиночку. Он изо всех сил пытался сдержаться и позволить ей так поступить, потому что чувствовал запах крови, пусть и застарелой, и понял: она принадлежала Пэм. Только это раскалило его стремление защитить любимую до бела. Вампира буквально трясло от ярости. Заслышав в коридоре мелкие шаги Пэм, Дункан вышел из кухни и прислонился к стене, оставаясь незаметным. Джаред и Сид тоже прекратили поиски, следя за подругой. От них также не укрылась её уловка, и при необходимости готовы были броситься ей на помощь. Дункана тронула забота собратьев о его женщине. Несомненно, они её защитят, если он не сможет.
Пэм была невероятной. Она украла его сердце, которое ничего не чувствовало уже сотни лет. Чем больше он узнавал, что с ней случилось, тем больше росло к ней уважение, и сильнее становилось желание найти ублюдка и отправить его в ад. Осмотревшись, Дункан то тут, то там видел признаки, что в крошечной квартире раньше жила Пэм, но атмосфера, пропитанная печалью, угнетала. Чем быстрее он вытащит любимую отсюда, тем лучше. Услышав горестные стоны, воин помчался по коридору. Он подхватил Пэм, пока её выворачивало наизнанку в луже блевотины.
Шепча любимой на ухо успокаивающие слова, Дункан искал глазами причину её расстройства. Увидев цепи, свисавшие с опор изголовья, белые простыни, пропитанные засохшей потемневшей кровью, он чуть не слетел с катушек. Прикрыл глаза, с трудом сдерживаясь, чтобы грязно не выругаться. Главное Пэм. Он подхватил её на руки и понёс прочь от ужаса прошлого.
― Детка, я с тобой, ― нежно шептал он ей в волосы, но в глазах чернее ночи застыла такая ненависть и ярость, что Сид и Джаред отступили, давая ему дорогу.
Послав воинам мысленный приказ, Дункан покинул квартиру и направился к байку. Пэм дрожала в его руках, но больше беспокоило её тихое тяжелое дыхание. Он остановился у мотоцикла и убедился, что они одни.
― Детка, тебе нужно успокоиться. ― Дункан погладил её по спине. ― Пожалуйста.
Он никогда в жизни ни о чём не просил, но её отрешённость пугала.
Пэм от него отстранилась, всё ещё сжимая его рубашку.
― Я его ненавижу! ― прохрипела она с рассеянным взглядом. ― Я ненавижу себя за то, что позволяла ему делать… это.
― Пэм, ты этого не делала. ― Дункан взял её за подбородок, заставляя на него посмотреть. ― Понимаешь? В этом нет твоей вины, и ты это знаешь.
С отвращением на лице она секунду всматривалась ему в глаза, а потом стала вырываться из его объятий.
― Отпусти меня!
Пэм яростно боролась с Дунканом, и ему стоило немалых усилий её не уронить.
― Прекрати! ― Воин держал любимую, как можно нежнее. ― Ты поранишься. Подумай о ребёнке.
От этих слов она замерла. И в тоже мгновение отвращение на лице сменилось страхом и ужасом. Стыдливо склонив голову, она положила руки на живот и пораженчески опустила плечи.
― Что же мне делать? ― покачала она головой. ― Как глупо было надеяться, что смогу с этим справиться и стать матерью. Я так облажалась. Как я смогу позаботиться о ребёнке, если даже не в состоянии позаботиться о себе.
Впервые за свою долгую жизнь Дункан растерялся. Не знал, как поступить и что сказать. Заверить, что с ней всё в порядке, было бы ложью, а он никогда бы ей не солгал. Даже дураку понятно, что ей плохо. Одно он знал наверняка: ни при каких обстоятельствах он её не оставит.
― Я не намерен уверять тебя, что всё будет хорошо, но клянусь, что приложу все усилия, чтобы всё у тебя наладилось. ― Дункан слегка присел, чтобы быть на одном с ней уровне. ― Однозначно, ты замечательная женщина и станешь прекрасной, заботливой мамой. Никогда не сомневайся в этом. У тебя есть время со всем разобраться и друзья, готовые и желающие тебе помочь.
Пэм шмыгнула носом и кивнула.
― Знаю. ― Её подбородок дрогнул. ― Правда, знаю. Не люблю себя такой. Это не я. Как же я его ненавижу!
― Тогда не дай ему победить, ― подбодрил Дункан, гадая, когда это он стал психологом, но по выражению лица любимой понял, что достиг цели. ― И ты знаешь: я прав.
Дрожащей рукой Пэм взяла воина за подбородок.
― Спасибо. ― Одинокая слезинка скатилась по её бледной щеке. ― За всё.
― Милая, я ещё ничего не сделал, ― улыбнулся вампир и подмигнул. ― Мы справимся. Просто будем решать проблемы по мере поступления, и всё наладится. Когда тебе станет плохо, чтобы ни случилось, я буду рядом.
― Я не заслуживаю тебя, ― пробормотала она и поцеловала Дункана в щёку.
― Если я ещё раз это услышу, то перекину тебя через колено и надеру милую задницу, ― не подумав, сморозил Дункан и ужаснулся от сказанного. ― Господи… я не имел в виду…
Пэм прижала палец к его губам, заставляя замолчать.
― Меня пугает моё прошлое, а не ты. Уверена, ты никогда не навредишь мне, Дункан Роарк.
Он лёгким поцелуем коснулся её губ.
― Ни один волосок не упадет с твоей прекрасной головки, ― подмигнул вампир и поцеловал ещё раз.






Джаред и Сид, стараясь не шуметь, сняли цепи с кровати, порвали грязную простынь и избавлялись от всего прочего. Закончив, они хмуро смотрели на разобранную кровать.
― Знаю, Дункан претендует на сукина сына, но клянусь богом, убью ублюдка во второй раз, ― прорычал Сид.
Его чёрные глаза говорили, что он всё ещё не отошёл от того, что им пришлось сделать.
― Не думаю, что это возможно, ― заметил Джаред с явным сожалением в голосе.
― Мне без разницы, ― проворчал Сид. ― Ублюдок издевался над Пэм. И будет страдать в десятки раз сильнее, чем она, даже если это последнее, что я сделаю, и прослежу, чтобы мудак угодил в ад. После меня преисподняя покажется ему раем.
— Хотя ты несёшь ахинею, но я с тобой согласен и посмотрю, как ты с этим справишься, ― кивнул Джаред и откашлялся, когда Пэм с Дунканом вернулись в комнату.
Пэм смотрела только на воинов, намеренно избегая вида кровати, и прошептала:
― Спасибо.
Они поняли, через что она прошла. А изменится ли к ней их отношение?
Вампиры молча кивнули и отступили на шаг, уступая ей дорогу.
Пэм подошла к краю кровати и посмотрела вверх.
― Можете принести мне стул, пожалуйста?
Сид отправился за стулом, а Дункан приблизился к ней сзади.
― Позволь.
Задумавшись на секунду, Пэм, наконец, кивнула. На самом деле содержимое тайника её пугало, но если Дункан, как утверждал, действительно о ней заботился, то какая разница, что он там обнаружит. Переступив через свою гордость и страх, она позволила вампиру взять всё в свои руки. От этого у неё даже потеплело на душе.
― Вон та плитка. Просто нажми, — указала Пэм на угол потолка.
Взяв стул у Сида, Дункан на него залез и, толкнув, отодвинул плитку в сторону. Воин заглянул внутрь, а потом сразу спустился.
― Там пусто.
Разочарование отразилось на лице Пэм.
― Уверен? Никаких пузырьков? Или чего-то в этом роде?— огорчённо протараторила она.
― Нет, малышка. ― Дункану не нравилось её разочаровывать. ― Где ещё он мог их спрятать?
Пэм подняла глаза к потолку и покачала головой.
― Больше нигде, Кенни педантичен. Если там ничего нет, значит искать бесполезно. ― Со вздохом она пожала плечами. ― Думаю, на этом всё. Мы можем отсюда убраться?
― Ты хочешь взять что-нибудь из личных вещей? ― поинтересовался Джаред.
Пэм огляделась и остановила взгляд на Дункане.
― Нет, ― ответила она, беря любимого за руку. ― Отсюда мне ничего не нужно.
Последовав за ними, Джаред заметил фотографии на обеденном столике. Он стал их просматривать и чуть не задохнулся от гнева. Их всех запечатлели на снимках с красной точкой от лазерного прицела винтовки на голове. У Тессы она была на виске. Он засунул фотографии в задний карман. Если это не подделка, Кенни Лоуренсу не избежать его ярости. Никто не смеет целиться в Тессу.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Darling, Elpise, Яновна, Котик, Zoenka

Тереза Гэйблмен - Дункан 21 Июль 2019 15:36 #138

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Жаль, что не нашли заветный пузырек, но Пэм, посещение жилища, где ее истязали, очень помогло в психологическом плане, а Джареду, найденные фотографии, подсказали о возможных следующих шагах противника.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 21 Июль 2019 16:05 #139

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку!
жаль Пэм, что она прошла через унижения и издевательства, надеюсь встреча "со своими демонами лицом к лицу" поможет ей и даст сил идти дальше.......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 22 Июль 2019 22:19 #140

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Девчата спасибо за отзывы : rose

Глава далась мне тяжело и очень боялась её выкладывать :8 , поэтому двойное спасибо всем за поддержку :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Elpise