Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 08:45 #121

  • Гроза
  • Гроза аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
sasha пишет:
Девочки, вы не поверите В) я своего мужа подсадила на Чарли, узнала совсем недавно, сидели смотрели какой то фильм и там показался мужчина с татуировками, и возглас моего муженька: О, Рейес!!! :39

Я своего тоже собираюсь подсадить)). Он когда-то (еще наверно на первой и второй книге) случайно увидел у меня в электронной книге названия, связанные с могилами и сильно удивился! В общем, не ожидал, что я там потрошилово какое-то читаю. Все оказалось, конечно же, совсем не так. Но его названия заинтриговали. И вообще, я ему постоянно треплюсь о том, какой тут классный сюжет и какое сногсшибательное чувство юмора у героини. А вообще, мне уже кажется, что я всю жизнь знаю Чарли. Потому что уже сколько лет она в моем сердце). :60

По поводу Мистера Вонга не зря я тогда заикнулась, чувствовала: что-то должно всплыть. Очень-очень любопытно, что же будет дальше! Каждую главу смакую с огромным удовольствием! Еще раз большое спасибо за чудесный перевод. :64 Потому что тоже сталкивалась с переводами "а-ля промт" и знаю, что читать это очень трудно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 10:54 #122

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
sasha пишет:
Ириш, приветик
:47

sasha пишет:
Вы тут где то выкладывали информацию на какой счет можно поблагодарить авторов и поддержать сайт, продублируйте по возможности.
По поводу авторов, это, думаю, надо книжки покупать)). А сайту, который будет бесконечно благодарен, можно помочь еще быстрее. :4 Подробности туточки. Заранее от меня СПАСИБИЩЕ! : rose


Вы вот мужей подсаживаете, а мой смеется надо мной по-всякому)). На днях вместе смотрели какую-то серию "Декстера", там был персонаж - фотограф Джонатан Фэрроу. Само собой, имя прозвучало пару раз, зато фамилия раз триста. Вот когда ее в первый раз назвали, стена моя повернулась ко мне и спросила: "Ну че там в голове? Колокольчики звенят? Нервно подкидывает?")) Пришлось признаться, что таки да - в самом деле покидывало)). Ну это уже клиника, конечно 9g

Гроза пишет:
А вообще, мне уже кажется, что я всю жизнь знаю Чарли. Потому что уже сколько лет она в моем сердце).
Во-во, у меня такие же очучения)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 16:01 #123

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
sasha пишет:
Ириш, приветик, :flowers Вы тут где то выкладывали информацию на какой счет можно поблагодарить авторов и поддержать сайт, продублируйте по возможности. Огромнейшее спасибо Вашей команде за такие классные переводы!!! :8 с нетерпием ждем продолжений :59

Загляните в эту тему Помощь сайту. Сейчас у нас больше всего денюжки на киви и немного на яндекс. По возможности, конечно бы, хотелось на эти кошельки. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 19:23 #124

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1

Я торчу здесь только потому, что мне нужно алиби.
Надпись на футболке

Рассказав Ангелу, где найти дилера, я попросила только прозондировать почву. Может быть, ему удастся узнать, какими силами обладает этот демон.
- Только не лезь на рожон, - добавила я, - а то еще и твоей душенькой оттрапезничает.
Ангел закатил глаза. Ей-богу, звезда с красной дорожки.
В который раз я уставилась на мистера Вонга. Сила, значит. Ну и как же мне ее увидеть? Точно! Дафф!
Дафф – мертвец, с которым мы встретились как-то в баре и который увязался за мной до самого дома. Долго рассказывать. Короче говоря, впервые увидев мистера Вонга, Дафф как будто удивился. Словно узнал его.
Текущая миссия – найти Даффа.
Я решила сходить к нему в гости. Вообще-то он часто переезжает, но, когда мы виделись в последний раз, сказал, что вернулся к миссис Аллен, которая жила чуть дальше по коридору. У миссис Аллен был противный пуделек по кличке Пипи. Впрочем, надо отдать Пипи должное. Как-то он пытался меня отбить у шайки демонов. Чем заработал местечко в моем сердце. Мягкое, как наполнитель в бисквите, местечко, только не такое сладкое.
Я постучала в дверь миссис Аллен, подождала немного и постучала еще раз. Пипи уже надрывался, а у его хозяйки ушло немало времени, чтобы добраться до двери, хотя ее квартирка меньше моей.
Сначала приоткрылась маленькая щелочка, но, увидев меня, миссис Аллен сняла цепочку, распахнула дверь шире и поздоровалась:
- Здравствуй, Чарли.
Ясно, у вставных челюстей выходной где-то на полке.
- Здравствуйте, миссис Аллен, - отозвалась я, пожалев, что не придумала вменяемого предлога для визита. – М-мм, я хотела узнать, как у вас с отоплением. У меня совсем не работает.
- С отоплением? – Она буквально втолкнула меня в квартиру. – Ужасно! Работает как попало. А бедненький Пипи, между прочим, очень чувствителен к холоду. Сердце кровью обливается! – Она поплелась к термостату и ткнула в него пальцем: - Видишь? Стоит на двадцати трех градусах, а я точно знаю, что тут не больше двадцати двух.
- Ясно, - протянула я, оглядываясь в поисках Даффа.
Ходят слухи, что я могу призвать призрака в любой момент. С Ангелом номер проходит, но с Даффом я знакома не так близко. Не хотелось отрывать его от дел, чем бы он ни занимался. Кстати о птичках, чем весь день занимаются мертвые?
- Дафф! – прошептала я, обошла рычащего Пипи и быстренько заглянула в спальню. Никого.
- И плиту никак не починят. А ведь я говорила о плите этому ленивому, ни на что не годному управдому еще несколько месяцев назад.
Я повернулась к миссис Аллен:
- У вас не работает плита? – Я бы подошла ближе, но опять нарвалась на Пипи и злобно зыркнула на него и оставшийся в пасти единственный клык. – А я-то думала, мы друзья.
Он на меня тявкнул. Видимо, чтобы до меня уж точно дошло истинное положение вещей. Противный мелкий кусок какашки.
Никто, кроме Куки, Рейеса и нынешнего управдома мистера Зи, не знал, что я новоиспеченный владелец дома. Поэтому миссис Аллен понятия не имела, что говорит с человеком, который несет ответственность за все починки и ремонты.
- Не работает. Видишь? – Она покрутила все вентили, но ни одна конфорка не зажглась. – И как мне теперь, скажите, пожалуйста, готовить жаркое?
- Ну-у, точно не знаю, но обязательно все запишу и потолкую с мистером Зи.
- Говорю же, он ленивый и ни на что не годный. Не станет он ничего делать.
Еще как станет. Лично прослежу.
- Ну что ж, спасибо. Буду держать вас в курсе.
- Спасибо, милочка. Ты всегда нравилась Пипи.
Пипи снова на меня тявкнул и на этот раз не затыкался, пока у меня не заболели уши. Я выскочила в коридор и двинулась к Куки. Время от времени Дафф зависал и у нее. Правда, Куки я об этом не рассказывала. Пугать ее всегда весело, но мне не хотелось выслушивать тирады о том, что каждый шорох в углу – это, конечно же, призрак. С воображением у Куки и так порядок, а тут бы точно разыгралось не на шутку.
Вошла я без стука. Под предлогом проведать и узнать, как у нее дела. Куки была у себя в спальне, примеряла наряды один за другим. Судя по разбросанной повсюду одежде, только этим она и занималась, с тех пор как ушла от меня.
- Не знаю, что надеть, - пожаловалась она, выбрасывая симпатичную бордовую блузку.
- Ну вот это же классная штука.
- Нет. Мне не нравится, как она сидит.
- А как она сидит?
- Неправильно. Как тебе это?
- Наверное, на первом свидании не стоит сочетать оранжевое с фиолетовым. Но это я так… просто думаю вслух.
- Свидание-то фальшивое. Кому какая разница? – Взяв стакан, Куки опрокинула в себя как минимум половину, пока я не учуяла запах алкоголя.
- Куки, ты чем, блин, заправляешься?
- Сделала «Маргариту» из замороженной смеси в блендере Эмбер. И не надо меня осуждать.
С трудом сдержав смех, я глянула на часы.
- Вот черт! Почти шесть.
- Мамочки! Я на свидания сто лет не ходила. – Убрав стакан, Куки начала опять примерять блузки, а я обошла ее квартиру, но Даффа не оказалось и здесь.
Когда я вернулась в спальню, Куки отбросила пятую по счету блузку.
- А с этой что не так?
- Цвет. Ты же сама сказала, что…
- Да-да, точно. Но такими темпами ты и к январю не соберешься. Пошевеливайся уже, барышня!
Она смерила меня сердитым взглядом. В ней точно алкоголь заговорил. Уж я-то знаю.
- Слушай, - вдруг вспомнила я, - тебе ничего не надо починить? Я составляю список.
- Ой. – Куки выпрямилась и начала загибать пальцы: - Холодильник издает смешные звуки. В ванной протекает кран.
- Притормози. – Я смоталась к себе и вернулась с ручкой и бумажкой. – Итак, холодильник, кран.
- Ага, и пол в гостиной скрипит. А у Эмбер из окна дует. И потолок надо покрасить после той катастрофической вечеринки с бассейном, которую ты пыталась устроить на крыше.
- Я тут ни при чем. Бога ради, бассейн же был детский!
- Ах да! Еще те штуки в шкафу. Их бы перевесить.
- Те шту… ки в шка… фу, - проговорила я вслух, записывая. – Это все?
- Я еще подумаю. Совсем забыла, что теперь все эти дела на тебе. – Куки задумчиво поморгала. – Страшновато даже как-то.
- И не говори.
Я пробежала по всему дому, якобы составляя список того, что нужно починить, для нового владельца. Из всех жильцов я застала приблизительно половину. А еще вычла из списка женщину с первого этажа, которая звала меня Берти и бросалась разваренной лапшой. Итого, у меня был список из семидесяти двух пунктов, которые надо было починить или заменить. Семьдесят два пункта! Вся эта затея с домом в подарок вполне может довести меня до ручки. Хорошо, что у меня есть мужчина, который, видимо, сделан из денег. Он и купил мне этот дом. А раз так, то меньшее, что он может сделать, - это, на мой важный, но скромный взгляд, добавить к подарку бонусы. Правда, ремонтами занимался мистер Зи.
Последней остановкой была его квартира, тоже на первом этаже. Наверное, он и рассказал обо мне той женщине с лапшой. Я ведь ее даже никогда не видела. Может быть, в этом все дело. Может быть, она типа отшельница и не любит, когда лезут на ее территорию. Это я могу понять, но с чего вдруг Берти?
Даффа я так и не нашла и уже начинала переживать, что придется его вызвать, хочет он того или нет, но сначала надо было повидаться с управдомом дефис мастером на все руки. Мистер Самора открыл дверь. На нем были рабочие штаны и серая футболка. Где-то в квартире бубнил телик. Вместо того чтобы поздороваться, мистер Зи раздраженно поджал губы под густыми усищами. Я решила, что мне, видимо, дают шанс заговорить первой.
- Привет, мистер Зи. У меня тут список…
Но закончить не довелось – дверь с грохотом закрылась. Прямо у меня перед носом.
Я так обалдела, что на целую минуту приросла к месту, а потом снова постучала. На этот раз погромче, чтобы он уж точно понял: я никуда не денусь, пока мне не откроют. Мистер Зи опять открыл дверь, смерил меня взглядом с ног до головы и опять собрался захлопнуть дверь, но я успела просунуть в щель ногу в ботинке.
- Смена закончилась, - проворчал мистер Зи и широко распахнул дверь. – Не видишь? Я ужинаю.
Я заглянула в квартиру и, само собой, увидела на столе пир, достойный короля. Если, конечно, король из любителей хот-догов и картофельных чипсов.
- Извините, что беспокою, но у меня тут список того, что нуждается в починке в разных квартирах.
- Да неужели? – Он отобрал у меня список, пробежался по нему глазами, смял в кулаке и бросил в меня. – Без предварительного разрешения я ничего чинить не могу. Иди в управляющую компанию.
Комок бумажки попал мне в грудь. Придя в себя от кошмарной грубости мистера Зи, я решила подать заявление о нападении. Схватилась за грудь и согнулась пополам, подвывая от боли.
- Закончила? – спросил он, ни капельки не впечатлившись. – У меня сериал начинается.
Я подпрыгнула, чтобы увидеть телевизор. Мистер Зи собирался смотреть повтор «Во все тяжкие». Ну хоть на сериалы вкус у него что надо.
- Люблю этот сериал, - сказал я, пытаясь разглядеть, какая шла серия. – Развалюху только на их автомойку вожу.
- То есть с тобой все в порядке? Бумагой не поранилась? «Скорую» не вызывать?
- Ой, ладно. Хамите на здоровье. Только расскажите подробно, что там надо сделать, чтобы одобрили ремонт. – Я подняла скомканную бумажку и разгладила на животе.
- Говорю тебе, шуруй в управляющую компанию. Я теперь на них работаю. А они – на владельца.
- И все-таки сомневаюсь я, что вам стоит так вести себя с жильцами.
- Как – так? – ошалел он.
- Закрывать у них перед носом дверь, например.
- Сказал же, смена кончилась.
- А не важно. Жильцы есть жильцы. Благодаря им вы получаете зарплату. Они заслуживают хоть капельку уважения.
- Знаешь, Чарли, хочешь уважения – прояви сама хоть немного.
- Чего?! – пришла моя очередь ошалеть. – Когда это я относилась к вам неуважительно?
Мистер Зи расправил плечи.
- От тебя много шуму. Ты вечно устраиваешь вечеринки. Приглашаешь странных людей в любое время дня и ночи. И за глаза называешь меня мистер Пушистые Усы. Будто я какой-то драный кот.
- Ничего подобного. Я и в лицо вас так называю не реже, чем за глаза. А вечеринок уже несколько месяцев не устраивала.
Он поджал губы:
- Да плевать. Хочешь, чтобы я хоть что-то починил из этого списка, придется побегать по кабинетам. Но предупреждаю: у нас новый хозяин. Уж не знаю, как ему вот это понравится, - он ткнул пальцем в список.
- И я не знаю. – Вообще ни разу об этом не задумывалась.
Похоже, мне нужен хоть какой-то капитал, который придется пустить в оборот. Значит, мне нужен богатенький «папочка». Или Рейес Фэрроу.
- Ну и ладно, - сказала я, сложила список и затолкала в карман. – Пойду тогда прямиком к владельцу.
- Ты с ним знакома? – удивился мистер Зи.
Естественно, раз он не знал обо мне, то думал, что владелец – это «он». Рейес приобрел здание, а потом переписал его на меня. Подарить мне многоквартирный дом – все равно что подарить двенадцатилетнему ребенку одну из пятисот крупнейших промышленных компаний и сказать «Ну держи, сдувай пылинки».
- Еще как знакома. И собираюсь ему подробненько рассказать о том, как меня сегодня тут приняли.
- Серьезно? А я ему тогда про страуса расскажу.
У меня отвисла челюсть.
- Это было всего один раз! И птичка осталась целой и невредимой!
- Угу. А теперь можно мне закончить с ужином?
- Можно. – Я развернулась и громко зашагала по коридору. Пусть знает, в каком я бешенстве.
Страус, твою дивизию. Птичка живет себе припеваючи, с тех пор как ветеринар снял с нее наряд из пакетов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 19:56 #125

  • Гроза
  • Гроза аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Мистер "Пушистые усы" и тетечка с разваренной лапшой - это просто отпад!)) Классные соседи. Прям как у всех)). Не терпится узнать, что же там со свиданием Куки. :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 21:14 #126

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирочка, Диана, СПАСИБО за новую главу : dancing* нравятся мне такие спокойные главы, когда Чарли решает разные вопросы, когда много юмора и никто никого не убивает... :75
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 21:33 #127

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Ух, какая глава :60 Пять книг уже прочитано, но я не помню, чтобы раньше так подробно говорили о соседях. Прикольные ребята живут в доме с Чарли.
Спасибо за главу и хорошее настроение :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 21:45 #128

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вроде бы сиди, радуйся и получай денежки от квартиросъемщиков. Оказалось, что быть владельцем собственности накладывает на тебя много ответственности. А список из семидесяти двух пунктов все-таки придется хозяйке выполнять. Очень колоритный этот мистер Зи, а как похож на работника ЖЭКа, такой же невозмутимый и железобетонный.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Янв 2015 22:55 #129

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Мдааа. Вроде, и рада была за Чарли. Как-никак, новый владелец дома - это она. Но теперь, получается сколько забот прибавилось. Спасибо огромное за новый перевод. Так и хочется повторить слова Маши из мультфильма "Маша и медведь " - "вкушнавата, но - малавата" :lol Всегда "малавата", даже, прочитав всю книгу…
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 00:27 #130

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Улыбнулась над фразой "Противный мелкий кусок какашки." А вот эта "дамочка с бантиком" в самом низу текста меня ваще развеселила


Спасибо за главу flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 00:43 #131

  • yanina.k
  • yanina.k аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 2
- Не знаю, что надеть, - пожаловалась она, выбрасывая симпатичную бордовую блузку.
- Ну вот это же классная штука.
- Нет. Мне не нравится, как она сидит.
- А как она сидит?
- Неправильно.

:39 :39 :39 :39 :39
Спасибо за перевод и хорошее настроение!!! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 07:01 #132

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 19:50 #133

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Вы так часто радуете читателей,спасибо вам за это :38 Спасибо за перевод flo666
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 22:29 #134

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
Фух, слава богу, сайт снова доступен! Весь день показывал какую-то ошибку, я аж испугалась!

Спасибо за новую главу! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 30 Янв 2015 23:34 #135

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Триш, технические работы, переезжаем, все путем)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tricia

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Фев 2015 08:43 #136

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 2 (окончание)

Направляясь к квартире Рейеса, я надеялась, что он уже вернулся с работы. По пути на всякий случай пару раз позвала Даффа. Черт бы его побрал! То не избавишься от него ни за какие коврижки, то фиг найдешь. Прямо как призрак, ей-богу.
Я постучала к Рейесу, смеясь над собственной шуткой. Ну кто-то же должен был посмеяться. Чаще всего мои шутки понимает только один человек – я сама. Что тут скажешь? Одиночество – мой удел.
Дверь открылась. На пороге стоял крайне раздраженный на вид Рейес. Что я опять натворила?
- Привет, - сказала я, а через полсекунды дверь захлопнулась у меня перед носом.
Какого…? Я снова постучала. На этот раз со всей дури. Дверь распахнулась. Рейес прислонился плечом к косяку и сложил на груди руки. Нравится ему эта поза, судя по всему. А мне нравится, что она ему нравится.
- Ну и к чему это было? – поинтересовалась я.
- Почему ты не воспользовалась ключом?
- Потому что. – Честно говоря, я об этом подумывала, но мне все еще было не по себе вот так запросто к нему вламываться. Я протянула Рейесу список. – Думала, ты на работе.
- Был. Уже нет.
- Прямо забросал меня словами. Ну что ж, у меня тоже есть для тебя парочка слов. – Пришлось буквально сунуть ему в руки список. – Мне нужен стартовый капитал, который я пущу в оборот.
Рейес глянул на список:
- Ну и что ты сделаешь за новую плиту для миссис Аллен?
- Буду прыгать до потолка и напевать «Оклахому» (1). Откуда мне знать? Это же плита.
- Если мне придется отвалить такой куш, то понадобится серьезная поощрительная программа.
Я чуть не расхохоталась:
- Поощрительная программа? И чем же сегодня поощряется плита?
- Зависит от обстоятельств. У тебя есть форма медсестры?
Я лукаво изогнула бровь:
- Нет, но у меня есть рабский костюм принцессы Леи.
В глубине глаз Рейеса вспыхнул горячий голод, от которого тепло разлилось у меня внизу живота. Голод этот был лишь отчасти вызван тем, что Рейес хорошо знал, из чего состоит упомянутый костюм.
- Сойдет. И обо всех проблемах уже позаботились. – Он отдал мне список. – Просто отнеси это в управляющую компанию.
- А они мне от ворот поворот не дадут?
- Нет, если хотят, чтобы ты оставалась их клиентом. – Тут он прав. – Все еще планируешь нанести визит дилеру?
Пока он говорил, я отвлеклась на какую-то тень сбоку. Иногда СДВ приходится очень кстати. Я повернулась и успела заметить, как у моей двери появился и тут же испарился Дафф.
- Запомни, на чем мы остановились, - сказала я Рейесу, осмотрелась в коридоре и крикнула: - Дафф! Покажись сию же секунду!
Он послушался, вот только нарисовался в другом конце коридора.
- Чем это ты занимаешься? – спросила его я.
- Н-ничем, п-просто с-стою, - ответил он, заикаясь сильнее обычного. Однако смотрел он не на меня. Его взгляд был прикован к Рейесу, а сам Дафф смахивал на кролика, готового сбежать в любую секунду.
- Слушай, - я шагнула к нему, - у меня есть парочка вопросов. Хотела с тобой поговорить. Может, подойдешь?
- С-спасибо, н-но лучше я з-здесь п-постою.
Блин, какой он все-таки милый!
- Как тебе угодно. Но серьезно, мне надо с тобой поговорить… - Я уже собиралась пригласить его к себе, как вдруг краем глаза заметила мрачного Рейеса и повернулась к нему: - Ты что творишь?
- В смысле?
- Ты его пугаешь.
- Я просто стою.
- Пугающе стоишь.
Уголок его рта приподнялся в полуулыбке.
- А как мне надо стоять?
- Для начала прекрати так мрачно на него зыркать.
Он снова перевел взгляд на Даффа. Медленно. Угрожающе.
- Но это же весело.
Я решительно двинулась обратно к нему:
- Рейес Александр Фэрроу, можешь ты быть повежливее с призраками или нет?
Он опустил голову, притворяясь, будто раскаивается, а потом взглянул на меня из-под неимоверно длинных ресниц:
- Только Дафф не какой-нибудь случайный призрак. Верно, пацан? – Рейес бросил на него очередной холодный взгляд, и Дафф испарился.
- Ну елки-палки! – раздосадовалась я и ткнула Рейеса кулаком в плечо. Правда, еле-еле. – Откуда ты его знаешь?
- Мы с Даффом старые друзья. Время от времени он навещал меня в тюрьме.
- Чего?! – Я оглянулась, но Даффа по-прежнему было. – Зачем?
- Он за мной следил. – Рейес легко провел пальцами по моему животу.
- И зачем ему за тобой следить? – спросила я. Вечно обо всем узнаю последней.
- Он беспокоился о тебе. Похоже, он сражен любовью.
Приплыли. Или он не шутит?
- Он призрак, Рейес. Вряд ли у нас могли бы быть какие-то отношения.
- Если у кого и могут быть отношения с призраком, то точно у тебя. И он это знает. – Рейес просунул палец в петлю для ремня и потянул меня к себе.
- Рейес, он совершенно безобиден. Будь с ним поласковее.
Он провел рукой по моей спине, и исходящий от него жар стал почти непереносимым – таким горячим, что впитался в мои волосы, просочился сквозь кожу, тут же покрывшуюся мурашками.
- Мне это очень нравится, - проговорил Рейес, подталкивая меня к себе одной рукой, а на палец другой накручивая мой локон. – Ты не способна видеть в людях плохое, пока не станет слишком поздно.
Все, что он делал, ужасно отвлекало. Мне даже пришло в голову, что он пытается сменить тему.
- По-твоему, Дафф плохой человек?
- По-моему, ты для него слишком хороша.
Наконец я прижалась к Рейесу всем телом.
- Для тебя я тоже слишком хороша.
Мне хотелось его всего лишь подразнить, но Рейес почему-то не купился.
- Согласен, - сказал он, а через секунду его губы коснулись моих.
Мы слились воедино, словно нас сплавили вместе огнем. Рейес обнял меня. Крепко. Неумолимо. Жар вдруг стал обжигающим, каким-то фантастическим, и я ощутила его с головы до кончиков пальцев ног.
Оторвавшись от моих губ, он наклонился и прошептал мне на ухо:
- Думаю, это даже хорошо, что у тебя могут быть отношения с призраком.
- Почему?
- Мы сможем видеться, когда я умру.
Мне хотелось отстраниться, чтобы заглянуть ему в глаза, но Рейес вдруг переключился со скорости в пределах города на ультразвуковую – не успела я и глазом моргнуть, как меня распластали по стене. Длинные пальцы одной руки сковали оба мои запястья у меня над головой, а вторая рука поднялась под свитером по спине. Кончики пальцев словно исследовали впадину позвоночника.
- Ищешь слабое место? – мягким тоном поинтересовалась я, хорошо зная любовь Рейеса к рассечению позвоночников.
- Я прекрасно знаю все твои слабые места, - отозвался он.
А через секунду подтвердил слова делом – скользнул рукой под лифчик и накрыл Уилл Робинсон, нежно сжав пальцами вершинку.
Возбуждение разгорелось так быстро, что мир вокруг завертелся.
- И прекрасно знаю, где надо искать, - добавил Рейес, коленом раздвинув мне ноги, и прижался ко мне.
От трения наших джинсов у меня в животе разгорелся настоящий пожар.
Мне удалось освободить одну руку, и я тут же вцепилась в стальную ягодицу, чтобы прижать Рейеса еще крепче. С его губ сорвался хриплый стон. Глубокий звук вибрировал у меня в костях, разливался по ним, как пролитое вино. И точно так же, как вино, этот звук опьянял.
Кто-то рядом вежливо откашлялся. Кажется, мужчина.
До меня не сразу дошло, что мы не одни. А когда дошло, я мигом отлипла от Рейеса и подскочила от неожиданности.
- Дядя Боб! – Я принялась разглаживать на себе одежду и попыталась изобразить серьезную мину, когда глянула на него. – Что-то ты рановато.
- Вообще-то я опоздал.
На нем был коричневый костюм. Галстук повязан как попало. Вид у Диби был такой, будто ему крайне неловко, но глаза смотрели настороженно.
Я покосилась на часы. Было уже десять минут седьмого.
- Ничего себе! Наверное, потеряла счет времени.
- Наверное, - в тон повторил дядя Боб и поднял пакет, который держал в руках. – Есть хочешь?
- Умираю от голода. – Я посмотрела на Рейеса. Он опять помрачнел. На этот раз из-за Диби. – Хочешь с нами?
- Спасибо, но нет, - ответил он, переступив порог своей квартиры. Как только он отошел, между нами возник поток прохладного воздуха. – Поел в баре.
- Как знаешь. Попозже обсудим наше дело?
Игра не начнется до девяти, а значит, у нас оставалось немного времени, чтобы придумать гениальный план, который поможет нам обоим остаться в живых. И желательно при душах. Как-то мне не очень хотелось, чтобы какой-то демон отужинал моей душой.
Оказалось, что дядя Боб приехал как раз вовремя. Как только мы зашагали к моей двери, по лестнице поднялся кавалер Куки. Кивнув нам обоим, он направился прямиком к ее квартире и постучал. Дядя Боб застыл, так и не сделав очередного шага, и смерил кавалера взглядом с аккуратно постриженной прически до носков обуви. Наблюдая за этим, я откровенно получала удовольствие. Ну-у, можно так сказать. С одной стороны, мне было жаль Диби. С другой, сам виноват. Куки вечно ждать не будет. Значит, ситуацию нужно было разрешить как можно скорее.
Ожидая, пока Куки откроет, кавалер обернулся к нам. Барри был моим старым другом со времен колледжа. Мы вместе ходили на несколько предметов, включая историю джаза. Сошлись на том, что никому из нас джаз не нравился, но со временем мы оба научились любить эту музыку. А особенно – историю ее возникновения.
Подойдя к своей двери, я медленно повернула ручку – очень хотелось дождаться, когда появится Куки. Она почему-то не торопилась, и я уже начинала волноваться. Но, когда она все-таки открыла дверь, все мои страхи рассеялись. Темно-бордовый брючный костюм, на плечах – кремовый палантин. Если это не привлечет внимание Диби, тогда уж и не знаю, чем вообще его можно зацепить.
Дядя Боб вдруг решил, что самое время заговорить громче, чем надо, и опять спросил, не хочу ли я есть.
Я захихикала и так же громко ответила:
- Очень хочу, дядя Боб. Как уже и сказала. Но спасибо, что переспросил.
- Ой, Куки! Здравствуй, - сказал Диби, прикидываясь, будто только что ее заметил. Можно подумать, я не видела, как его глаза чуть из орбит не вылезли, когда открылась ее дверь. Эх, не бывать ему мастером тонкого флирта.
Пожимая руку Барри, Куки ослепительно улыбнулась дяде Бобу:
- Здравствуй, Роберт. Смотрю, ты ужин принес. Жаль, что придется пропустить.
Диби двинул за мной в квартиру, чуть не вписавшись мне в спину, когда я остановилась на пороге – только для того, чтобы дать ему чуточку времени. Он смущенно откашлялся и проговорил:
- Мне тоже жаль.
Барри повел Куки к лестнице и взял за руку, когда они начали спускаться. Дядя Боб заметил. Ей-богу, он чуть шею не свернул, пытаясь не упустить их из виду до следующей лестничной площадки.
- Так что ты знаешь о папе такого, чего не знаю я?
Диби достал из пакета две упаковки – со спагетти и с лазаньей. Я тут же наложила лапы на спагетти. Пожав плечами, он забрал свою лазанью и пошел к столу в кухне.
- Вряд ли намного больше, чем ты. Но я заметил, что его поведение существенно изменилось.
Поначалу я пялилась на дядю Боба, потому что не понимала, что он делает. Потом до меня дошло: он собирался воспользоваться обеденным столом по назначению. Жуть какая.
- Ну еще бы. Это я и сама могла тебе сказать. Из-за рака и неожиданной ремиссии его слова о том, что он собирается в путешествие, звучали не так уж странно. Он сказал, что хочет научиться ходить под парусом. Но Дениз, похоже, так не думает. И что же у него может быть на уме?
Я села за стол рядом с Диби. Как это было… неловко. За обеденным столом я ни разу не ела. Для меня это был совершенно новый опыт.
- Терпеть не могу необоснованных предположений, - дядя Боб начал резать лазанью, - но, если бы пришлось, я бы сказал, что все это как-то связано с тобой.
- Со мной? Это еще почему? – Я накрутила спагетти на вилку.
- А ты не заметила, что после всех попыток вытащить тебя из бизнеса, вплоть до ареста, он как-то быстро бросил эту затею?
- Я заметила, что он пытался меня пристрелить. Все остальное как в тумане.
- По-моему, все, что он делал в последнее время, кажется очень и очень подозрительным. Не знай я твоего отца, сказал бы, что он ведет какое-то расследование. Он стал таким же, как в старые добрые времена. Когда у него срабатывало чутье по поводу чего-то серьезного, он всегда становился скрытным. Будто боялся сглазить. Таким я его давным-давно не видел.
- Но над каким делом он может работать? Что ему расследовать? Он ведь больше не детектив.
Дядя Боб отложил вилку и внимательно посмотрел на меня. Это могло означать лишь одно – он собирался сказать нечто такое, что вряд ли мне понравится.
- Ну, например, он задавал много вопросов о твоем бойфренде.
Я тоже отложила вилку.
- О Рейесе? С чего ему вдруг копать под Рейеса?
- Не знаю, милая. Может быть, я ошибаюсь. Значит, у Куки свидание?
Ну наконец-то. А я все думала, когда же он спросит?
- Ага. Кажется, она зарегистрировалась на каком-то сайте знакомств. Насколько я поняла, пользуется популярностью. На этой неделе у нее свидания каждый день.
- С разными мужиками?! – обалдел Диби.
- С разными мужиками, - подтвердила я.
Кажется, у него пропал аппетит. Он едва прикоснулся к лазанье и ушел с мрачным выражением лица. Мы явно заставили его призадуматься, чего ему стоит нерешительность по отношению к такому восхитительному существу, как Куки. Для беспокойства оставался лишь один повод – свойственное дяде Бобу стремление докапываться до сути вещей. Если он выяснит, что мы все это подстроили, то откажется от всяких связей со мной. И, очень может быть, продаст меня в цыганский табор. (1) Песня из мюзикла «Оклахома!», впервые поставленного на Бродвее 31 марта 1943 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Фев 2015 10:14 #137

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирочка, Диана, СПАСИБО, за новый перевод :59 :59 Кажется Чарли и Куки добились своего , Роберт начал ревновать Куки и надеюсь, наконец то сделает шаги на сближение с ней. :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Фев 2015 10:45 #138

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
:60 спасибо огромное за перевод flo666
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Фев 2015 11:57 #139

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 04 Фев 2015 11:59 #140

  • yanina.k
  • yanina.k аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 2
:60 Спасибо за перевод! htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony