Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 10 Янв 2015 23:00 #61

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Счет ведут мистер Андрулис и игривые седовласые лисицы, пока несознательные юные леди - ложковилки пытаются (или не пытаются, а только дразнятся, несмотря на то, что у уборщика кровь скопилась в одном месте :lol)найти точки соприкосновения с мачете.
Надо срочно что-то делать с эфемерной парой Дибби и Куки. У прекрасной женщины в глазах виден свет звезд, добрейшее и без зависти сердце, просто кладезь добродетели, а дядя все никак не решится сделать следующий шаг. Пора Чарли как-то посодействовать развитию отношений.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 10 Янв 2015 23:57 #62

  • hazel_jil
  • hazel_jil аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Euphony пишет:
Да кто, блин, такой Роберт?

Вот вроде бы маленькая фразочка, а как стебно!)))) Спасибо огромное за продолжение. Рейс бесподобен! А уж старушки...))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Янв 2015 12:17 #63

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Спасибо за продолжение :flowers
Эх, Чарли, Чарли. Ну когда же ты согласишься? Хватит Рейеса мучить. И нас заодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Янв 2015 14:51 #64

  • lirra
  • lirra аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Игривые бабульки- это нечто :39 и Чарли со своей ложковилкой, как всегда в своём репертуаре :lol шикарная глава, спасибо за перевод)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 11 Янв 2015 16:30 #65

  • yanina.k
  • yanina.k аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 2
Спасибо за главу и за труд в целом!! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Янв 2015 18:49 #66

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
О, спасибо, спасибо, спасибо!!! flo666 flo8 floresf
Девочки, вы - лучшие!!! :flirty6-smi :flirty6-smi :flirty6-smi
И как же понимаю Куки: я тоже ТАК хочу!!! :dream :dream :dream
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 12 Янв 2015 21:35 #67

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Вы просто невероятны :59 только дочитала предыдущуюю,а тут такая красота))
Спасибо вам огромное,вдохновения вам flo666
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Янв 2015 16:59 #68

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Диана, Руса, СПАСИБО!!! Я видимо забыла "подписаться" на рассылку и не знала что здесь уже новые главы выкладываются, спасибо Ирина, что ответила в старой теме. Я "догнала" сразу две главы прочитала, ах какие главы...и какой замечательный перевод, как песня льется. Обожаю юмор Чарли. Интересно брат Рейеса такой же красавец?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 13 Янв 2015 23:28 #69

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, nuevo

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Янв 2015 17:07 #70

  • Tricia
  • Tricia аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 6
*пишет из-под стола, т.к.упала в обморок от счастья при виде огромного количества новых рассказов, новой книги и новых глав в оглавлении*
Меня не было всего две недели, а такое ощущение, что полжизни пропустила! Сколько же тут всего вкусного появилось!
Ириша, Диана, Руса, спасибо огромное! Ща от шока отойду, выползу из под стола, всё прочитаю и залайкаю! :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 14 Янв 2015 22:08 #71

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,Вы меня просто сразили наповал ! eff И Глава 2 и рассказы. htrj htrj htrj Афигеваю какие Вы молненосные. Спасибище преогромное!!! :47
Залпом прочла. Как дошла до гибких бабуль,то представила свою. Она тоже гибкая только при наклоне вперед. Представила и уржалась. Иногда хочеться Чарли стукнуть чем-нибудь не мягким по балде за тягучку с Рейесом,но понимаю,что низяя, иначе снизится накал страстей.Так хочется читать и читать. :79 Жду с нетерпением,что будет дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 15 Янв 2015 19:38 #72

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Кофе не задает глупых вопросов.
Кофе все понимает.

Наклейка на бампер

Мы и десяти минут не просидели в офисе, когда распахнулась главная дверь. Я уж думала, явился беспокойный мистер Джойс, но ошиблась. Это была Дениз. Моя злая мачеха. Слава богу, за ней по пятам примчался и мистер Джойс, одним своим присутствием давая мне чудесный повод с ней не разговаривать.
Дениз казалась бледной, даже какой-то сероватой. Глаза были красными, какими бывают только от пролитых слез. Ей-богу, понятия не имела, что она умеет плакать.
- Мы можем поговорить? – спросила она.
- У меня клиент, - отозвалась я и для пущей убедительности ткнула пальцем в мужчину у нее за спиной.
С вызовом задрав нос, Дениз процедила:
- У тебя уже две недели клиент за клиентом, а мне нужна всего минута. – Поняв, что сейчас я опять начну спорить, она сменила тон и буквально заумоляла: - Прошу тебя, Шарлотта.
Мистер Джойс мял в руках бейсболку и, кажется, с каждой секундой все больше нервничал.
- Мне очень нужно с вами поговорить, мисс Дэвидсон.
- Видишь? – Я пригвоздила Дениз к месту укоризненным взглядом. – Говорю же, клиент.
Она повернулась к мистеру Джойсу с каменным лицом и резко заявила:
- Это не займет больше минуты.
- Ну тогда забирайте ее. – Он шагнул назад, подняв руки в знак капитуляции, и уселся на стул.
Почувствовав вспышку гнева, я заставила себя успокоиться. Мне уже двадцать семь. Я не обязана отвечать на выпады мачехи. Не обязана реагировать на ее отвращение и жалкие попытки меня уколоть. И уж тем более, черт бы ее побрал, не обязана мириться с тем, что она сует нос в мои дела и запугивает клиентов.
- В этом не было необходимости, - сказала я, когда она снова повернулась ко мне.
- Прошу прощения, - тут же сдалась она и повернулась к мистеру Джойсу. – Простите. Я в крайне отчаянном положении.
- Мне ли не знать! – отмахнулся тот. Да уж, у него, видимо, своих проблем выше крыши.
С энтузиазмом заключенного, которому осталось два метра до петли, я проводила Дениз к себе в кабинет и закрыла дверь. Судя по всему, вспышка гнева вызвала Рейеса – он был в кабинете. Разумеется, в нематериальном виде.
А потом я вспомнила. Дениз ему нравилась не больше, чем мне. Он считал, что она причинила мне в детстве много боли. И отчасти он прав, но беда в том, что, когда речь идет о моем счастье (или точнее о его недостатке), Рейес становится несколько… вспыльчивым.
- Рассечь ей позвоночник? – спросил он, когда я уселась за столом.
- А можно я подумаю, а потом дам тебе знать? – поддразнила его я. Ну… почти.
Дениз взглянула на стену, у которой он стоял, и к которой я повернулась, но, само собой, ничего не увидела. По идее, она должна была неодобрительно поджать губы, но вместо этого разгладила воротник и села на стул.
- Чего тебе надо? – спросила я таким же холодным, как ее сердце, голосом.
- Уверена, ты уже в курсе, что твой отец от меня ушел.
- Наконец-то.
Она вздрогнула, как будто я отвесила ей пощечину.
- Почему ты говоришь такие ужасные вещи?
- Ты еще спрашиваешь?
- Я люблю твоего отца. – Дениз придвинулась к самому краю стула. Еще чуть-чуть, и точно свалится. – И всегда любила.
Тут она меня подловила. Она и правда была внимательной женой. Ясное дело, в ее понятие о внимательности входили манипуляции, закрытые на мелочи глаза и затаенная злоба. Мне самой с трудом верилось, что человек может так сильно мне не нравиться, но Дениз умела вбить клин в наши с папой отношения. И делала все, что только могла, лишь бы не подпускать нас друг к другу. Ее ревность была нездоровой и инфантильной. Бога ради, кто станет бояться любви отца к ребенку? Я этого никогда не понимала.
В то же время с моей сестрой Джеммой Дениз вела себя совсем иначе. Мало того, они по-настоящему сблизились. Имелось у меня подозрение, что уход папы от мачехи повлиял на Джемму куда больше, чем она готова была признать. Она знала, как я отношусь к Дениз. А тот факт, что Джемма не пришла ко мне, когда ей нужна была поддержка, доказывает, какая я хреновая сестра. Но правда в том, что Джемма не могла ко мне прийти. Для Дениз в моем сердце не было ни капельки тепла. Чего, по всей видимости, и добивалась мачеха с первого дня.
- Я… Мне нужно, чтобы ты с ним поговорила. Он болел и вряд ли сейчас рационально мыслит.
- И что, по-твоему, я должна ему сказать?
Дениз наградила меня раздраженным взглядом:
- Я хочу, чтобы ты убедила его вернуться домой, где ему и место. Он все еще слаб, и ему нужна медицинская помощь.
- Прошу прощения, - тихо и невесело рассмеялась я, - то есть ты хочешь, чтобы я уговорила его остаться с тобой? С женщиной, которая отравляла мне жизнь и превратила мое детство в ад? После всего того, через что ты заставила меня пройти, тебе нужна моя помощь? Ты из ума выжила?
Жаль, что Джемма, дипломированный психиатр, укатила на конференцию в Вашингтон. Как только появится возможность, сразу ей позвоню и запишу Дениз на прием.
- Через что я заставила тебя пройти?
Во мне опять вспыхнул гнев, и я прикусила язык (в прямом смысле), чтобы не слететь с катушек. Когда я выхожу из себя, дрожит земля. А от землетрясения в центре Альбукерке никому пользы не будет.
Рейес выпрямился. Кажется, его тоже беспокоило, что я могу напортачить. Я закрыла глаза и сделала несколько глубоких вдохов. Это ведь совсем на меня не похоже. Я не испытываю к людям ненависти. Не вынуждаю их платить за проступки. Слишком много мертвых через меня прошло. Слишком много раз я видела, что приходилось переживать людям и почему они перед смертью становились именно такими, а не другими. Пока хотя бы год не побуду в шкуре Дениз, я не имею права ее судить. Иначе буду не лучше, чем она. Я открыла глаза и увидела каменное лицо. Лицо, от которого болела душа и завязывались узлом кишки. Ладно, может быть, года будет мало.
- У меня только один вопрос, - проговорила я, очень стараясь не выдать голосом всей своей злости, чтобы не быть похожей на мачеху. – Почему?
- Почему?
- Да, почему? Почему ты меня сразу возненавидела? Почему обращалась со мной так, будто я мешаю тебе жить? Чем, бога ради, я тебе насолила?
Дениз раздраженно вздохнула, и к ее лицу вернулся привычный цвет. Хорошенько окрашенный нетерпением по поводу всего, что со мной связано.
- Ничего подобного никогда не было, Шарлотта. Я не питаю к тебе ненависти. Ни теперь, ни когда бы то ни было.
Я подалась вперед и широко улыбнулась:
- Вот что я тебе скажу. Когда ты признаешь, что ненавидишь меня всеми фибрами души, я помогу тебе вернуть папу. Как тебе такой уговор?
- Никогда в жизни я не произнесу таких ужасных слов.
Я ее оскорбила. Класс!
- То есть чувство есть, но вслух признаться ты не можешь?
Дениз неосознанно сжимала сумочку, лежавшую у нее на коленях.
- Шарлотта, мы можем поговорить как разумные люди?
- Минуточку, - протянула я, когда меня наконец осенило. – Ты пришла, потому что папа сыт по горло тем, как ты со мной обращаешься, и теперь думаешь, что если мы подружимся, то он вернется?
- Я пришла, потому что хочу, чтобы мы все пошли к семейному психологу. Не только я и Лиланд, а все мы вчетвером, включая твою сестру.
Рейес сложил на груди руки и снова прислонился к стене, а я вскочила на ноги, с трудом сдерживая бурлящее внутри возмущение. Надо отдать Дениз должное – крепкий она орешек.
- А может, сама к психологу сходишь? Побольше о себе узнаешь, научишься жить в мире с самой собой. А когда это случится, когда ты сможешь говорить правду мне в лицо, вернешься, и мы все обсудим. – Ух, какая я злая! Мне хотелось себе поаплодировать.
По природе своей я вовсе не злой человек, поэтому ушло немало сил, чтобы разбудить в себе зверя и не дать ему уснуть целых полминуты. Черт бы побрал СДВ. Но я собой гордилась. Ни за что больше не буду тряпкой, о которую вытирают ноги. Я сама по себе, и никто, кроме меня, вытирать об меня ноги не будет.
- Чарли, - раздался голос Куки по интеркому.
Я ткнула пальцем в кнопку:
- Да, Куки?
- Эм-м, ты закончила? Я хочу кофе.
- Ой, прости! Сейчас принесу.
- Спасибо. И прихвати по дороге пачку вафель, пожалуйста.
- Легко. – Я пошла к Бунну, бросив через плечо Дениз: - Приоритеты. Ради них и живем. – Налила воды в кофейник и насыпала кофе в фильтр. – И ради кофе. Отныне я – свой личный приоритет. – Я вытащила вафлю из упаковки и вгрызлась в нее зубами, чтобы говорить с набитым ртом. – Чалли бошше ни для каво не буит тляпкой. – Ну ладно, не говорить, а шамкать с набитым ртом. Дениз этого терпеть не может. – Чалли, - я глотнула пережеванный кусок, - тряпка Чарли порвалась, а если кому-то надо обо что-то вытереть ноги, милости прошу обзавестись занозами на голом деревянном трухлявом полу. – Ей-богу, метафоры – мой конек.
- Ну что ж, я хотя бы попыталась.
- Да-да, ты попыталась. Какое благородство – потратить столько усилий! – Я указала на дверь, надеясь, что Дениз поймет намек. – Правда, не пойму, к чему так стараться. Ни к какому психологу все равно бы никто не пошел. Скоро папа отправляется в море.
Она повернулась ко мне, всем своим видом выражая изумление, и моргнула. Я почувствовала, как на нее снизошло какое-то озарение. Дениз изобразила фальшивую улыбку, полную жалости и сочащуюся презрением. За двадцать семь лет я вдоволь на такие улыбочки насмотрелась.
- А я-то думала, ты умеешь отличать ложь от правды. – Она подошла к двери и распахнула ее.
- Стой! Какую еще ложь?
- Вот что я тебе скажу, - промурлыкала Дениз, зная, что перехватила инициативу, и упиваясь властью, которую только что обрела. – Когда ты повзрослеешь и сумеешь принять часть ответственности за наши не сложившиеся отношения, я расскажу тебе, что на самом деле задумал твой отец.
Лишив меня дара речи и не сказав больше ни слова, она вышла из кабинета.
Что на самом деле задумал папа? Что имела в виду Дениз? К сожалению, разбираться времени не было, но нам с дядей Бобом предстоит долгий разговор, когда я закончу с мистером Джойсом. Больше скажу, это станет прекрасным предлогом, чтобы заманить Диби вечером ко мне домой. Убью двух зайцев одним выстрелом. Звучит, правда, ужасно. Кому помешали бедные зайчики? Я решила сменить расхожую фразу на «убить одним выстрелом двух плохих парней». Уже лучше. Может быть, этот вариант приживется. Станет известным по всему миру. Мечтать не вредно.
Мистер Джойс уже стоял, с нетерпением ожидая своей очереди. Наверное, с таким же нетерпением воспитатели в детских садах ждут, когда дети днем уснут.
- Проходите, - сказала я ему, указав на стул, и вернулась к Бунну, чтобы выполнить данное Куки обещание. Если я не принесу кофе в ближайшие пару минут, придется делать ей искусственное дыхание. – Чем я могу вам помочь?
Я налила кофе в чашку, прекрасно зная, что Куки вмешалась в нашу с Дениз «встречу», только чтобы меня спасти. Обожаю эту женщину! Куки, само собой. Не Дениз. Отдав ей кофе и упаковку вафель, я уже собиралась закрыть дверь между нашими кабинетами, но именно в этот момент Куки отпила свежесваренного эликсира и закатила от удовольствия глаза. На мгновение я увидела одни лишь белки. Жутковато. Все-таки мы с ней родственные души до мозга костей.
- Даже не знаю, с чего начать, - проговорил мистер Джойс, когда я вручила ему чашку, налила себе и села за стол.
Рейес испарился. Как делал всегда, когда исчезала опасность.
- А давайте с самого начала, - предложила я, чувствуя, что внешняя обеспокоенность, которую он показывал, на все сто искренняя. А еще я ощущала страх. Сильный, выворачивающий наизнанку.
- Ну ладно. – Мистер Джойс помял в руках бейсболку, посмотрел мне в глаза, глубоко вздохнул и выпалил: - Я продал душу дьяволу и хочу, чтобы вы мне ее вернули.
Это что-то новенькое.
Я поморгала, неторопливо отпила глоток и поинтересовалась:
- Хоть не прогадали?
- В смысле? – спросил мистер Джойс, пораженный моей реакцией.
- Что вы получили за свою душу?
Он прикусил губу и подался ко мне:
- Мисс Дэвидсон, я не шучу.
- Понимаю.
- Я разговаривал с несколькими… - он оглянулся, словно боялся, что нас подслушают, - …с несколькими людьми, работающими в вашей сфере деятельности, и все мне советовали нанять вас. Говорили, что если кто и может вернуть мне душу, то только вы.
- Правда? И что за люди работают в моей сфере деятельности?
- Ну… - протянул мистер Джойс, положил бейсболку на стол и, наклонившись вперед, прошептал: – Из сверхъестественного мира.
- А, ну да. Они же на каждом углу стоят. Так этот демон, которому вы продали душу…
- Дьявол, - поправил он, подняв указательный палец. – Это был не демон, а дьявол.
- Понятно. Во-первых, в это время года дьявол в нашем измерении не гостит. Так что если парень, которому вы продали душу, назвался самим боссом, то он соврал.
- Правда? – удивился мистер Джойс. – Ну, может быть, он и не называл себя дьяволом, но у него есть силы, понимаете? Каждый раз, когда он на меня смотрел, я чувствовал в нем что-то особенное. Что-то такое, что могло меня сокрушить само по себе. И у него моя душа. Ее больше нет! Я ее больше не чувствую! – Он похлопал по себе, будто искал бумажник.
Расчудесно. Мистер Джойс оказался психом. Я достала блокнот и ручку.
- Можете детально описать мне душу? Я разошлю на нее ориентировки.
Он раздраженно откинулся на спинку стула. Что ж, бывает и такое.
- Мне казалось, что вы, как никто другой, сумеете понять.
Я положила ручку на стол.
- И почему именно я?
- Я знаю, кто вы. Он мне сказал.
- Дьявол?
- Нет. Тот парень. – Джойс провел рукой по волосам. – У которого моя душа. Кто знает, может, он купил ее для дьявола.
Честное слово, занимательная складывалась беседа, но мне надо было позвонить дяде Бобу и узнать, что происходит с папой. Самому папе звонить бесполезно. Если он не хотел, чтобы я о чем-то узнала, то от него я уж точно ничего не добьюсь.
- Ну что ж, спасибо, что пришли, мистер Джойс, но…
- Хедеши! – выкрикнул Джойс, вспомнив имя. Имя, которое было мне хорошо знакомо.
- Хедеши мертв, - сказала я, гадая, откуда он знает имя демона, которого послали меня убить.
Хорошо, что мне прикрывали спину сын Сатаны и мертвая ротвейлерша по кличке Артемида, иначе сейчас меня бы здесь не было.
- Ну да, так он мне и сказал. Что Хедеши мертв. Пока мы играли в карты…
- В карты?
- В покер, - уточнил Джойс, волнуясь все больше и больше. – Тогда-то я и проиграл душу.
Я сплела пальцы.
- Давайте-ка уточним. Вы проиграли душу в карты?
- Нет… то есть не совсем. Мне нужны были деньги. Он это знал. И использовал против меня. – Его омыло волной раскаленного добела стыда. – Не поймите превратно, на то были веские причины. А у него самые высокие ставки в городе, вот я и рискнул. Заложил все, что у нас было, чтобы занять место за столом. И потерял все до последней копейки. – Он смущенно потер лоб. – Увидев, как я расстроен, он сделал мне предложение, от которого я не смог отказаться. И в итоге продал ему душу.
- Понимаю. Так что там с Хедеши? – напомнила я.
Джойс прищурился, припоминая подробности:
- Тот парень, дилер, сказал, что в городе орудует ангел смерти, досаждающий его братьям. Сказал, что вам удалось уничтожить одного из главных адских полководцев, которого звали Хедеши.
Откуда, бога ради, какой-то доморощенный крупье, открывший нелегальное казино, обо всем этом знает?
- Почему вы решили, что я и есть этот ангел смерти?
- Потому что мне все так говорили, - ответил Джойс, постепенно повышая голос. – Послушайте, а не можете вы пойти и поговорить с этим парнем? Вернуть мне душу? Я заплачу.
- Разве вы сами не сказали, что у вас нет денег? И именно поэтому вы оказались за игровым столом?
- Ну… деньги я достал. Много денег. Оказалось, что продать душу – весьма прибыльная сделка. – Он поник и захлебнулся в таких душераздирающих страданиях, что у меня защипало глаза. – Но никакие деньги не могут вылечить от рака.
Твою дивизию. Большой Р. Мой самый ненавистный враг.
- Мне нужна моя душа. Я могу все ему вернуть. Я обещал ей, что моя душа будет с ней.
Значит, женщина, которую он любил, умерла, и теперь ему нужно вернуть душу, чтобы быть рядом с ней в ином мире. Что ж, это тоже что-то новенькое.
- Вы единственная, кто осмелился противостоять хоть кому-то из них. Никто даже думать об этом не хочет.
- И тому есть хорошее объяснение. Они весьма смертоносны.
- Я готов на все. Можете все забрать. Деньги. Машины. Все, что пожелаете. Мы с супругом в невыразимом отчаянии.
И опять меня застали врасплох. А я ведь только-только начала понимать, что вообще происходит.
- С супругом?
- Да, с Полом. Мы поженились в Массачусетсе, как только там узаконили однополые браки.
- Тогда кто эта «она», кому вы обещали провести вместе вечность?
Джойс посмотрел на меня полными слез глазами. И слезы эти были такими горькими, что я перестала дышать и почувствовала, как остановилось сердце.
- Наша дочь. Ей было три года, когда она умерла от нейробластомы. Мы обеспечили ей самое лучшее лечение, какое только можно купить, но все без толку. – Он достал бумажник, вытащил из него две фотографии и передал мне. – Знаете, каково это – смотреть, как умирает от рака трехлетняя девочка? Она была такой храброй! И хотела только одного – чтобы мы пообещали, что когда-нибудь встретимся на небесах. – Его голос надломился, а я не мигая смотрела на снимки.
С первого мне улыбалась прелестная белокурая девочка с огромными голубыми глазами. Второй, видимо, сделали после нескольких курсов химиотерапии. Безволосая макушка все той же красавицы блестела на солнце, пока сама красавица готовилась скатиться с горки. На ее губах играла широкая и ясная, как небо Нью-Мексико, улыбка.
- Мы обещали ей, что снова увидимся. Пол не знает, что я натворил. Не знает, что я не могу сдержать обещания.
Не знаю, от чего у меня в горле встал ком размером с бейсбольный мяч. От горя Джойса или от моего собственного. Как бы то ни было, я не сумела сдержать слез, глядя на ангела в руках отца.
- Когда ее не стало? – выдавила я, чувствуя, как скорбью сдавливает грудь.
- Вчера. – И Джойс расплакался, уткнувшись лицом в ладони.
Обойдя стол, я обняла Джойса и зарыдала вместе с ним. С этой частью своих обязанностей я всегда справляюсь хреново. С той частью, которая касается оставшихся в живых родственников. Их скорбь, их горе тяжким грузом ложатся мне на сердце.
Я почувствовала Рейеса. Ощутила его жар до того, как он вошел в кабинет. Он не стал вмешиваться. Отступил к стене и смотрел, как смертельная боль стирает меня в пыль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 15 Янв 2015 21:47 #73

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Думала, что больше ничего удивительного не случится. С меня хватило прихода мачехи к Чарли. Вначале мне даже показалось, что женщина-пила столкнулась с чем-то сверхъестественным и ей нужна помощь падчерицы. Ан нет, та же песня: верни мне мужа. Правда, дамочка заинтриговала туманными намеками насчет папы Чарли.
Но то, что случилось потом - приход мистера Джойса с просьбой вернуть душу. Это что-то. Конечно, дядечка должен был нести ответственность за свои поступки, но вот ребенок: очаровательная и славная девочка не должна лишиться отца. Меня смущает один нюанс: без души не попадешь однозначно на небеса, но и с черной душой туда путь заказан. Почему возврат души автоматически отправит ее в Рай?
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 15 Янв 2015 21:59 #74

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ириша, :63 . Эмоции на пике,когда открыла страничку и увидела новую главу.Слопала я её в миг. Ох ё-ёой,что -то там папаня мутит.Про Ангелочка у меня мелькнула одна мыслЯ,а вдруг это та о ком я подумала? :sing Но думаю разгадка будет в следующей главе. Набираюсь терпения и предвкушения.Не устаю говорить спасибо за переводы. :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Янв 2015 10:59 #75

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Ох,надеюсь с папулей Чарли ничего серьёзного,очень жаль Джойса :3 Спасибо огромное за главу flo666 ,вышло отличное начала дня :60
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Янв 2015 18:27 #76

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Диана, СПАСИБО, на новую главу. :36 :36 Тяжелая история у Джойса, смущает только, что в казино ему сказали, к кому обращаться...Милый Рейес опять рядом в нужную минуту... :79
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 00:21 #77

  • Кинжал
  • Кинжал аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ирина ,Диана скажите отец Чарли будет жив в этой книге? А то её мачеха меня жуть как напугала, теперь буду мучиться? А за перевод большое спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 03:46 #78

Спасибо огромное за новые главы! :flowers Читала и наслаждалась) :60 :61 :59
так много мыслей и дум после прочтение всего нового, что даже комментарий не могу написать) как оклемаюсь, понапишу вопросов) WOW
Спасибо, девочки! :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 09:17 #79

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
Меня смущает один нюанс: без души не попадешь однозначно на небеса, но и с черной душой туда путь заказан. Почему возврат души автоматически отправит ее в Рай?
Ну может, она и не черная. Только потому, что ее продали, она может и не становиться грязной или еще какой. Лежит себе в шкатулочке у демона или кого там и ждет экспресса в ад)). И у Джонс ведь ад с раем - вроде как параллельные с нашим миры и к религии имеют, как мне видится, косвенное отношение (если оно - отношение это - ваще есть)).

elvira пишет:
Про Ангелочка у меня мелькнула одна мыслЯ,а вдруг это та о ком я подумала?
Чейта я уже второй день думаю, кто тебе на ум пришел, и ни до чего не додумываюсь :lol Ты ж расскажи потом обязательно, а то помру от любопытства)).

Nafisa пишет:
Тяжелая история у Джойса, смущает только, что в казино ему сказали, к кому обращаться...
Ну это ж вряд ли настоящее казино (разрешение на игорный бизнес есть буквально в паре мест, Альбукерке в списочек не попал). К тому же продать/купить душу - весьма специфическое занятие)). Вполне себе можно и поделиться информацией)). Ну и, наверное, не просто так ему про Чарли рассказли. Что-то, видимо, этому демону надо. :4

Кинжал пишет:
скажите отец Чарли будет жив в этой книге?
Щас в личке наспойлерю)). :flirty6-smi

ПС. Всем-всем-всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Янв 2015 11:18 #80

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Чейта я уже второй день думаю, кто тебе на ум пришел, и ни до чего не додумываюсь Ты ж расскажи потом обязательно, а то помру от любопытства)).

Ох,не дави на больную мозольку. По мне все китайцы на одно лицо ,и у Джонс тут одни беловолосые ангелочки. В тот чудный момент когда читала главку мои мозги и память были в отпуске. :41
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я же говорила, что вся в эмоциях. Это типа я оправдываюсь. :41 Вообщем ты пять минут похохотала надо мной, а я который день ржу над собой. :lol Во, какая я мАладца, :125 не дала те помереть. :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.