Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Седьмая могила без тела

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 05 Нояб 2015 00:19 #141

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вообще-то, она недели две вполне себе спокойную жизнь вела)). А что до рисков: так если ей грохнуться с высоты в три этажа, получить парочку переломов и сотрясений за раз - это нормально, то вляпываться в крокодилов с бэк-апом из Рейеса и даэвы сам бог велел)).
Алина пишет:
я все ждала, когда же Чарли вляпается в очередные неприятности, и вот, вроде бы, они. А может нет, всякое бывает.
Как ждала?)) Как интригу или как "глупость"?)) Кавычки спецом написала: мы с Эльвирой "глупости" Чарли уже обсуждали)).

ПС: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, miniyuki5

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 05 Нояб 2015 02:41 #142

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новую главу. За ОГРОМНУЮ ЦЕЛУЮ интереснющую вкуснющую, Хотя и тревожную, главу. Спасибо за новый шедевр -"ПИП" .
Я так и знала, что на пороге новых злоключений, Чарли обязательно научится скрывать себя от Рейеса. Я очень -очень -очень сильно надеюсь, что " мужчина в холодной комнате" - это один из старых знакомых - байкеров. Такое ощущение, что он сидит там в ожидании Чарли, либо наблюдает за кем-то. Короче, у меня две версии - или красавЭц-байкер, или знакомый по предыдущим книгам капитан полиции.

Слууууууууушайте, слушайте, это что же получается - теперь, чтобы что-то исполнилось, Чарли достаточно этого захотеть и произнести вслух?
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 05 Нояб 2015 12:55 #143

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу :flowers :flowers Ну и жизнь у Чарли- всем помогать и влипать в неприятности.. :coffee
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 05 Нояб 2015 13:13 #144

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Глава большущая! Нирвана, прочесть столько за присест.Я реально кайфовала. :dream
Моя сентиментальность подвела нюх и только когда прочла посты Natala и Amitaf поняла,что пока я пережевывала эмоциональную сторону,девчонки умнички схватили суть.

Natala пишет:
Холодная рука впечатлила, но внушает оптимизм, что только закрыла она рот.
Amitaf пишет:
...очень сильно надеюсь, что " мужчина в холодной комнате" - это один из старых знакомых - байкеров. Такое ощущение, что он сидит там в ожидании Чарли, либо наблюдает за кем-то.
По-любому,этот мужчинка по душу Чарли, и ему что-то от неё надо, иначе просто тюкнул бы по башке.Амитафик вообще классную идею подкинула насчет байкеров.
Amitaf пишет:
Короче, у меня две версии - или красавЭц-байкер, или знакомый по предыдущим книгам капитан полиции.
Не думаю,чтобы капитан полиции сидел в "помойке" листая "Плейбой". Капитан-засранец следил бы сидя в машине,попивая горячее кофе. А вот байкер запросто.
А меня в данном эпизоде покорёбило вот это:
Не услышав ответа, я обернулась.
Никого не было. Ни Джессики. Ни Сливы. Ни Рокета.
Бравая "армия" Чарли слиняла по тихому. :52 Хоть бы икнули на ухо в знак предупреждения. :65
Amitaf пишет:
Слууууууууушайте, слушайте, это что же получается - теперь, чтобы что-то исполнилось, Чарли достаточно этого захотеть и произнести вслух?
Да Рейес и Ангел это ей талдычат уже не первую книгу.Только Рейес по каким-то причинам видимо не может её напрямик обучать,а Ангел со своим тинейджерским менталитетом только громко возмущается.Наконец-то в этой главе он дал прямую наводку Чарли. Хотя положа руку на сердце,эта выходка Чарли ломануться в одиночку на вылазку,хоть и самой страшно, больше смахивает на обиду. Нефиг было Рейесу флиртовать с той репортершей.

Но больше всего меня в этой главе зацепило то,как Чарли не обращая внимания на колкости Ангела и подобие неприязни к Сливе и Джессике для каждого находит уголок в своем сердце. Одному моральная поддержка и знаки верной дружбы,маленькой занозе(СС) щечку от грязи оттирает и на ручки берет,эксподружке прощается истерия и занудство,а Рокет для неё большое беззащитное дитя. Нет у Чарли ни злопамятности,ни ожесточенности. Она как солнышко светит и греет.
Ириша,Викуль буду ждать очень-приочень следующей главы. И не важно как скоро. Спасибочки Вам преогромаднейшее. :36 :36 :36

Euphony пишет:
В честь мамулькиной Днюшки! : dancing*
С небольшим опозданием хочу пожелать твоей маме здоровья, долгих лет жизни , обожания Машуньки , любви и уважения близких людей.

flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, Amitaf

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 05 Нояб 2015 20:50 #145

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 06 Нояб 2015 09:02 #146

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Как ждала?)) Как интригу или как "глупость"?)) Кавычки спецом написала: мы с Эльвирой "глупости" Чарли уже обсуждали)).
Как интригу, скорее.
Без угроз жизни Чарли, если правильно помню, еще ни одна книга не обходилась. Вот я и ждала. Интересно же, во что она на этот раз влезет и как выпутываться будет.
Хотя пятая глава для серьезных неприятностей - это как-то рановато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 06 Нояб 2015 11:20 #147

  • Ksya
  • Ksya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 2
Спасибо за продолжение :45
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 07 Нояб 2015 16:09 #148

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ууу какой тут бонус, а я чуть не пропустила :blush Спасибо большое за рассказ : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Нояб 2015 20:28 #149

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Моя жизнь похожа на «мыльную оперу»,
которую снимали в дурдоме.

Надпись на футболке

Пока моя спина прижималась к скелетоподобному телу, к шее приставили что-то металлическое. Точно не нож, но что-то длинное и острое. Скорее всего отвертку. А в правильных руках даже обычная отвертка может причинить непоправимый вред. Мужик пользовался ею в качестве меры предосторожности, другой рукой пытаясь поудобнее обхватить меня за ребра прямо под Угрозой и Уилл Робинсон.
Честно говоря, я и не собиралась особенно брыкаться. Рано. Ни к чему поднимать шум, пока я понятия не имею, чего этому гаду надо. Может быть, он всего лишь хотел, чтобы я ушла. Если так, то с радостью исполню желание. Как правило, с бомжами никаких проблем, пока не пытаешься влезть на территорию, которую они считают своей. А холодильник мне однозначно ни к чему. Хочет – пусть забирает его себе хоть навсегда.
- До фига трындишь, когда рядом ни души, - сказал мужик противным сиплым голосом.
Я глянула вниз, чтобы хоть что-нибудь рассмотреть. По грязной руке было ясно, что мужчина белый. Возраст – приблизительно между тридцатью и сорока. Он оказался гораздо сильнее, чем можно было ожидать, потому что мои глаза видели только обтянутые кожей кости. На мгновение удалось заметить, что он держит в другой руке. Это действительно была отвертка, которую сжимали длинными костлявыми пальцами так сильно, что побелели суставы.
Фонарик я выронила, но, как бы ни было темно в комнате, остальных я бы все равно разглядела. Ума не приложу, почему они исчезли. Никакого вреда простой смертный причинить им точно не сможет. Так почему же они испарились, поджав хвосты? В тот самый миг до меня дошло, что затея скрыть эмоции сработала, иначе, как только подскочил уровень адреналина, Рейес был бы уже здесь. Появился бы прямо передо мной, а потом, перерубив мужику позвоночник, смерил бы меня сердитым взглядом и отчитал на чем свет стоит за то, что уехала одна.
Но ничего такого не произошло. Я стояла в обветшалом дурдоме, прижатая к бомжу. В горло упиралось острие ржавой отвертки. И почему я вляпываюсь в такие вот ситуации? Я ведь не ищу психов нарочно. Видимо, они сами меня находят.
- Послушай, - начала я и подняла руки в знак капитуляции, - если хочешь, забирай себе холодильник со всеми потрохами. Мне он все равно никогда особенно не нравился.
Несколько секунд мужик молчал и скрипуче дышал мне в затылок. А потом вдруг наклонился вперед и вытворил нечто из ряда вон: укусил меня за мочку уха. Сильно укусил. Как будто ему нравилось причинять людям боль.
Я дернулась, но в ответ рука лишь стиснула меня еще сильнее.
- По-твоему, я торчу в этой дыре, потому что мне так хочется? – спросил мужик, и я чуть не задохнулась от вони старых сигарет. – Только сюда ты захаживаешь без этого своего красавчика на хвосте.
По венам заструился леденящий душу страх, и я уже начала было вызывать Рейеса, но остановилась на полпути, потому что мужик продолжал говорить:
- С ним я расправлюсь по-быстрому. Обещаю, он даже не смекнет, от чего окочурился. А у тебя будет шанс свалить. Если, конечно, получится. – Демонстрируя свои намерения, мужик подвигал пальцем прямо по Уилл Робинсон. – Ты его позовешь прямо сюда, но если успеешь как-то предупредить, я порешу его медленно, а тебя – еще медленнее. – Он уткнулся носом мне в волосы и сделал глубокий вдох.
- Почему? – спросила я, отчаянно оглядывая комнату в поисках хоть какого-нибудь оружия.
Я все еще могла вызвать Рейеса. Если он будет в нематериальном виде, вряд ли костлявый гад сумеет ему как-то навредить. Вот только очень хотелось узнать, почему мужик охотится на моего жениха. Почему хочет убить его быстро. И почему вообще хочет убить. Что хорошего, если Рейес примчится сюда и покалечит этого козла до того, как мы получим ответы?
- Чем он тебе насолил?
Мужик громко и невесело хохотнул:
- А ниче он мне не делал. Пускай заплатит за то, кто он такой.
Какого, блин, черта? Неужели этот парень одержим? Или его послали убить Рейеса? И зачем устраивать на меня засаду? Судя по всему, чувак жил тут как минимум неделю.
- Кто тебя послал? – спросила я и расслабилась, надеясь, что в ответ он ослабит хватку.
Я уже заприметила под алюминиевым столом отвратительную на вид деревянную ложку. Не бог весть что, но если удастся упасть на пол и по инерции проехать вперед, то, может быть, получится добраться до ложки, сломать ее и использовать для самозащиты раньше, чем у гада появится шанс всадить отвертку мне в спину. Имелись у меня подозрения, что если он все-таки успеет, то приятного будет мало.
Так что же делать? Рискнуть и все-таки призвать Рейеса? Он точно будет рвать и метать, причем из-за меня. А этого я боялась почти так же, как и мужика с отверткой.
- Давай, зови его. И без глупостей, не то получишь в горлышко заточку и пискнуть не успеешь.
Что ж, приятного уже мало. Я полезла в передний карман, и рука сжалась еще сильнее.
- Я всего лишь хочу достать телефон. Но ты, видимо, плохо знаешь Рейеса, раз уж собрался расправиться с ним с помощью отвертки.
- И покруче валил, причем голыми руками, - поспешил заверить меня мужик.
- Ну конечно. Как я и сказала, ты плохо его знаешь.
Я уже вытащила телефон, но мужик вдруг задумчиво поинтересовался:
- О чем ты талдычишь?
- О том, что в первый день Рейеса в тюрьме на него натравили трех самых здоровых и самых крутых членов саут-сайдовской банды. Через тридцать секунд они валялись мертвыми на полу в столовой, а на Рейесе – ни царапинки. Немножко отдышался – и как новенький. А те трое, между прочим, были вооружены.
- Сукин сын! – пробормотал мужик себе под нос. – Так и знал, твою мать! Доллар, конченный кусок дерьма!
- Ничего не поняла, - отозвалась я, надеясь разговорить наркомана. Подвиг, который мне не по зубам и в лучшие дни. А сегодня явно был не лучший день.
Намотав на кулак мои волосы, мужик дернул меня назад. Словно дамбу прорвало, из него повалили эмоции. На чем бы он ни сидел (скорее всего на мете), из-за наркотиков он стал непредсказуемым и еще более опасным. В мгновение ока садистское удовольствие превратилось в ослепительную ярость. В свое время его кто-то явно наколол, но я никак не могла понять, что именно происходит. Может быть, его послал за Рейесом некто по имени Доллар? И настоящее ли это имя вообще?
- А тебе надо понять только одно. Я вляпался по самые помидоры.
Мужик опять занялся моим ухом. Но на этот раз сначала прикусил хрящ, а потом уже мочку.
Я попыталась вырваться, но пальцы в волосах засели накрепко.
- Всандолить тебе, что ли, заточку в башку или…
Не выпуская из виду ложку, я ждала, когда озвучат второй вариант. Оставалось только надеяться, что он будет попривлекательнее первого. Если я сегодня не выживу, не выживет и Пип, а это вообще не вариант. Поэтому я решила дать торчку время хорошенько поднапрячь мозги и придумать предложение, от которого я не смогу отказаться. Пауза затянулась. Казалось, прошло целых несколько минут, как вдруг я услышала странный звук, словно что-то порвалось, а следом и неясное бульканье. Однако держали меня все так же крепко, даже когда по затылку за шиворот потекло что-то теплое.
Не на шутку офонарев, я опять попыталась вырваться на свободу, но получилось только повернуться к мужику лицом. Глаза у него превратились в блюдца. Сам он бешеными потоками изливал на меня шок и страх. Из горла фонтаном била кровь. В открытой рваной ране, словно там поработала лапа свирепого льва, виднелись пищевод и сухожилия. Я рванулась назад, но мужик держал меня за футболку. В такт его пульсу на меня брызгала теплая липкая кровь. Рот у мужика был открыт, как будто он хотел заорать от ужаса. А сам мужик бледнел на глазах, потому что жизнь покидала его тело.
Я отшатнулась, и чувак, все еще цепляясь за меня, завалился вперед. Вдвоем мы грохнулись на пол. За считанные секунды мои волосы и футболка промокли от крови.
Первым, кто пришел на ум, был Рейес. Но раньше он никогда ничего подобного не делал. Всегда действовал чисто и калечил изнутри. Какой организму нанесен вред, можно было определить только с помощью МРТ.
Голова мужика упала мне на плечо. Кровь текла уже медленнее. Одна беда – к грязному и теперь уже залитому кровью полу меня прижимало весом взрослого мужчины. Пока я пыталась понять, что произошло, раздался еще один звук. Глубокий, низкий, переполненный яростью, он пробирал до костей. От дикого страха я оцепенела на добрых пять секунд.
Не давая себе возможности вконец раскиснуть, я собралась и попыталась сбросить с себя мертвый груз, в который превратился напавший на меня наркоша. Почувствовала, как что-то тянет за левую руку, а секунду спустя в ней вспыхнула саднящая боль. Каким-то чудом мне все-таки удалось выбраться из-под мужика, и я тут же бросилась наутек, ни разу не оглянувшись. Потому что боялась. Сердце качало чистый адреналин, который нес меня вперед, как ракетное топливо. Я промчалась по лестнице, выскочила в вестибюль и, не замечая мусора под ногами, врезалась в дверь, как ядерная боеголовка. На улице меня ослепило дневным светом, но я продолжала бежать, однако, оказавшись у ворот, не смогла вспомнить код. Дико глядя по сторонам, я пыталась заметить злобную тварь до того, как ей удастся попировать и на моей глотке. Сознание тонуло в панике, но все-таки понимало, что левая рука зверски болит, а сердце бьется, как сумасшедшее. Я попятилась к забору, вцепилась пальцами в металлическую сетку и, ожидая самого страшного, не мигая уставилась на дверь в дурдом.
Им не выйти на солнце.
Им не выйти на солнце.
Им не выйти на солнце.
Легкие горели, но я снова и снова повторяла эту мантру, понятия не имея, правда это или нет. Даже Рейес не знал, на что способны адские псы. Есть ли у них на земле слабости или преимущества. Адские псы не демоны, но их создали в аду. Точнее создал сам Люцифер. Демоны не могут появляться при дневном свете без определенной защиты. Поэтому и вселяются в людей. Но адские псы – совсем другая история. Может быть, им так же хорошо на солнце, как и мне.
Эта мысль придала мне сил. Я повернулась к воротам, велела себе успокоиться и ввела дату на табло. Как только ворота открылись, я рванула к Развалюхе и вытащила телефон, уже заводя двигатель. Мне нужен был тот, кто ответит на мои вопросы и, может быть, знает, что делать.
На земле у меня было только двое знакомых, у которых могли быть ответы. Само собой, Рейес, а еще Дилер, даэва. Раб, который много веков назад сбежал из ада и теперь жил припеваючи в Альбукерке, устраивая нелегальные карточные игры и выманивая у людей души. Насчет последнего у нас была с ним договоренность. Ему разрешалось отбирать души только у очень плохих людей. И все-таки Дилер, казалось, знает намного больше о том, что происходит, чем любой из нас. Честно говоря, именно он предупредил нас о Дюжине. О том, что псы сбежали из тюрьмы в аду и отправились в наш мир. Дилер хотел помочь и защитить меня от псов, но Рейес наотрез отказывался от его участия. И мне начинало казаться, что он совершает серьезную ошибку.
Короче говоря, я могла отправиться либо к Рейесу, либо к Дилеру, но лишь у одного из них был повод на меня сердиться. Значит, оставался Дилер.
Только когда на экране появился его номер, до меня дошло, что я выскочила из психушки, с ног до головы покрытая чужой кровью, и помчалась вперед, как будто совершила убийство. Надеюсь, никто меня не видел и не вызвал полицию. Лично я бы так и сделала.
Кровь сворачивалась и высыхала, превращаясь в густой слой кошмарного клея. Ресницы слиплись. Пока телефон набирал номер Дилера, я рискнула взглянуть на себя в зеркало заднего вида и тут же об этом пожалела. Ни дать ни взять последняя жертва убийцы с топором из второсортного ужастика. А если уж мне суждено выглядеть, как последняя жертва убийцы с топором, то пусть хоть фильм будет получше.
Дилер взял трубку:
- Наверное, случилось что-то важное, раз уж ты звонишь мне, распоследнему отбросу общества.
- Ты дома?
- Может быть.
- Скоро подъеду. Открой дверь.
- Какие же все-таки вы, беременные, требовательные люди! Могу я что-то сделать, пока ты в пути?
- Разве что материализоваться у меня в джипе, пока я топлю сто пятьдесят километров в час по улице с ограничением в сорок. Если тебе эти фокусы не по зубам, то сиди и жди.
Чтобы не ляпнуть лишнего, я повесила трубку и сосредоточилась на дороге.
Наверняка это был один из адских псов. Кто же еще? Если бы Рейес все-таки появился, смог бы он убить тварь? Или его нематериальной форме угрожала бы нешуточная опасность? Одно я знала точно: Рейес бы дрался и действительно попытался бы убить пса. Такой тактике он меня и учил. Дюжину нужно убивать по одному, постепенно ослабляя всю стаю. Рейес не из тех, кто будет сидеть сложа руки и ждать, когда на него нападут. Ему по душе охотиться. Нет, не просто по душе. Он этого жаждет. Однажды, когда мы дрались с целой ордой демонов, я ощущала его голод и ненасытный аппетит.
И все же мне не верилось, что ослепляющее заклинание, за неимением лучшего термина, сработало. Не верилось, что Рейес не появился в трудную минуту.
Я мчалась по дороге, объезжая все, что попадалось по пути. О да, если меня остановят за превышение скорости, когда я вся в крови, никаких подозрений, разумеется, ни у кого не возникнет. Но, видимо, ехать медленнее просто-напросто не получалось. Обогнав фургон доставки, я въехала на подъездную дорожку Дилера и остановилась под визг покрышек. Симпатичным дом находился в красивом и благополучном районе. Только бы никто из соседей сейчас не вышел на улицу!
Выскочив из Развалюхи, я двинулась к распахнутой настежь двери. Привалившись к косяку и сложив на груди руки, меня встречал молоденький парнишка. На игриво склоненной голове сидел цилиндр. На вид Дилеру было лет девятнадцать, но на самом деле его возраст исчислялся веками. Высокий и широкоплечий, с черными как смоль волосами, кончики которых лежали на ключицах, с поразительными бронзовыми глазами, каких я никогда в жизни не видела, он вечно ухмылялся. И ухмылка эта из самой очаровательной на свете за секунду могла превратиться в смертоносную. По сей день я не знала, как зовут даэву, зато знал Рейес. С первой же встречи он его узнал и сказал, что давным-давно в аду Дилер был кем-то вроде чемпиона. Из-за слов Рейеса в голове постоянно крутилась мысль о гладиаторе – рабе, который сражается, чтобы развлечь своих хозяев.
Короче говоря, если даэву и удивил мой внешний вид, он ничем этого не выдал.
Пролетев мимо него, я сразу направилась в ванную, но, поскольку понятия не имела, куда именно идти, пришлось открыть несколько дверей.
- Следующая справа, - подсказал Дилер, шагая за мной по коридору.
Войдя в ванную, я включила свет и уставилась на себя в зеркало.
- Ты же его не убила? Он нам пригодится, если мы хотим сохранить тебе жизнь.
Я недоуменно заморгала, и даэва изобразил одну из своих фирменных ухмылок. На этот раз ему явно хотелось меня поддразнить.
- Рейазиэль, - объяснил Дилер. – Он, конечно, тот еще подарочек, но…
- Они здесь, - перебила я и взяла с крючка полотенце, чтобы вытереть лицо.
Даэва медленно выпрямился. Одним мощным ударом в меня врезалась тревога, затопившая его по самую макушку.
- Прямо у меня на глазах они убили мужчину. То есть у меня за спиной. Я толком ничего не видела. – Я взглянула на полотенце. – Столько крови было…
Дилер шагнул ко мне и приподнял мою футболку:
- Твоя тут есть? Тебя ранили?
- Не думаю.
Несмотря на сопротивление, он все-таки стащил с меня футболку. Сил не осталось, как будто гравитация высосала все до последней капли. Внимательно меня осмотрев, Дилер поднял мою левую руку. Вспыхнула обжигающая до костей боль, и внутри даэвы разлилась ярость.
- Где черти носят Рейазиэля?
В ответ я молча смерила его злым взглядом. Дилер шагнул ближе и, понизив тон, повторил:
- Где сейчас твой жених?
- В баре, - раздраженно ответила я.
Отобрав у меня полотенце, он вышел из ванной.
- Я принесу чистое и найду что-нибудь из одежды. Полезай в душ. В кухне есть бинты.
- Сначала надо позвонить моему дяде. Если кто-нибудь меня видел, наверняка решит, что я сбежала с места преступления. Нужно заполнить заявление… Минуточку! Зачем бинты?
Я уставилась на руку, пока Дилер, не горевший желанием делиться со мной своим именем, не вернулся с чистым полотенцем. Из раны текла кровь, и я вдруг вспомнила, как почувствовала боль, когда лежала на полу под мертвым мужиком.
- Меня укусили, - отупело промямлила я.
До сегодняшнего дня Дюжина была всего лишь теоретической, неопределенной угрозой. Одно дело – сбежать из ада, и совсем другое – пробраться в наш мир. Разум с трудом осознавал тот факт, что псам удалось и первое, и второе. Что они уже здесь с одной-единственной целью: закончить начатое.
Дилер внимательно изучил рану, наложил повязку, чтобы остановить кровотечение, и развернул меня к душу.
- Это не случайность, - сказала я, расстегивая лифчик и снимая с плеч бретельки. Накрыв Угрозу и Уилл ладонями, я послушно повернулась к даэве, который начал расстегивать на мне штаны, и добавила: - Их призвали.
Пальцы остановились. Бронзовые глаза мрачно уставились на меня, но взгляд вдруг стал недоверчивым.
- С чего ты взяла?
- Утром мне об этом сказала маленькая девочка.
- И ты ей поверила?
- Да.
Он отошел и уперся рукой в стену, словно нуждался в опоре.
- Кому вообще такое под силу?
Через несколько долгих секунду Дилер наконец ответил:
- Понятия не имею. В этом мире нет никого настолько могущественного. – Его взгляд снова остановился на мне: - Кроме тебя, разумеется.
Он меня в чем-то обвиняет?!
- Зачем мне вызывать из ада Дюжину? Совсем недавно я и знать не знала, что она существует.
- Никому другому подобное не по плечу, - гнул свое даэва.
Встряхнувшись, он вернулся к текущей задаче – к заляпанной кровью пуговице на моих джинсах.
- Но ведь это твой мир, - начала я. – Твоя специализация. Ты должен знать, кто призвал псов. Если кто-то их контролирует, то, может быть, остановив его, мы сумеем остановить и псов.
Давая понять, что ответа у него нет, Дилер покачал головой, а когда моя одежда упала, навсегда испоганив пушистый бежевый коврик, прошел мимо меня и включил воду в душе.
- Через минуту пойдет горячая. Тебе нужно согреться.
Только сейчас до меня дошло, что я трясусь с ног до головы.
- Скорее всего это потому, что я уже двадцать часов не пила кофе.
Странное все-таки дело. Я стояла перед Дилером в чем мать родила, но не испытывала ни стыда, ни чувства вины. А ведь он выглядел вдвое младше меня. Между нами определенно что-то было. Чистое и едва уловимое, но я почувствовала это в тот самый миг, когда увидела даэву. И речь не шла о каком-то там влечении. Нет, он, без сомнения, поразительно красив, но я ощущала нечто вроде… доверия. В глубине души я доверяла ему, несмотря на его происхождение, и знала, что могу доверить ему собственную жизнь. А может быть, даже больше. Во мне росла уверенность, что я могу доверить ему самое дорогое – то, что намного бесценнее моей жизни.
А вдруг именно поэтому я пришла к нему, а не к Рейесу? Или я просто боялась, что Рейес меня прибьет?
От страха накатила тошнота. А если добавить к ней всю эту кровь и воспоминания о разорванном горле мужика, неудивительно, что земля под ногами пошатнулась. Подхватив меня одной рукой, Дилер отодвинул занавеску и перенес меня через бортик в ванну, причем сам весь промок и испачкался в крови.
- Это уже точно не отстирается, - пробормотала я, имея в виду алые пятна на белоснежной рубашке.
Увидев бледное подобие фирменной ухмылки, я наконец задвинула занавеску и принялась оттирать каждый сантиметр кожи.
У мыла оказался приятный свежий аромат, почти скрывавший медный запах крови. Вокруг ног собиралась розовая вода и стекала в слив. Дальше тянуть нельзя. Нужно позвонить дяде Бобу. Вот только прямо сейчас я стояла под душем и смывала серьезные улики. Что подумает Диби? Даже ему не удастся скрыть, что по всей кухне в дурдоме остались отпечатки моих пальцев. А еще в пятне крови на полу, на стенах и на двери, через которую я выскочила на улицу.
На этот раз дядя Боб не сможет меня прикрыть. Как я объясню тот факт, что у человека волшебным образом появилась на горле зияющая дыра? Что я никак к этому не причастна? И что злобный зверь, сбежавший из адской тюрьмы, пытался меня убить, а вместо этого пострадал кто-то другой?
Даже я бы в такую дикость не поверила.
От воды болела рана. Оказалось, это были чистые порезы вдоль бицепса. Глубокие, но не настолько, чтобы понадобилось зашивать. Зато они до сих пор кровоточили. Придется потуже забинтовать и на какое-то время отказаться от клубники, потому что она разжижает кровь.
Немного успокоившись и перестав неудержимо трястись (теперь я тряслась намного меньше, как будто амплитуда колебаний зависела от меня самой), я выключила воду. Накопившееся в ванной тепло пропитывало меня с ног до головы. Успокаивало и придавало сил. Или мне так просто казалось. А потом я поняла, что согревал меня вовсе не пар, а нечто намного горячее. И опаснее.
Не тратя времени на размышления, я отодвинула занавеску и, чуть не споткнувшись о бортик, бросилась к Рейесу. Он был зол. От ярости рябил воздух, но Рейес все равно крепко меня обнял, как будто я последний кусок еды на земле.
Почему-то мне и в голову не пришло, что из-за меня Рейес промокнет. На нем была синяя рубашка с закатанными по локти рукавами. Отодвинувшись, чтобы посмотреть, не испачкался ли он в моей крови, я заметила на его груди влажные пятна.
- У меня кровь идет, - сказала я и попыталась отойти.
Но Рейес не опустил руки, а еще крепче прижал меня к себе. Какое-то время мы молча стояли в обнимку и дрожали. Я – от смеси страха и облегчения. Он – от смеси ярости и… еще раз ярости.
- Как ты узнал, что я здесь? – спросила я прямо ему в плечо.
- Даэва позвонил.
- Ясненько.
Ничего другого я сказать не могла. А хотелось крикнуть во всю глотку «Предатель!». Надо было сразу догадаться, что Дилер позвонит Рейесу. Хотя поступок, честно говоря, храбрый, учитывая, что даэва видел меня голой. Не каждый после такого рискнет связаться с сыном Сатаны.
- Кстати, быстро ты приехал.
- Он сказал, ты в душе. Так что был стимул.
- Надо же… Понимаешь, к нему было ближе ехать, - поспешила объясниться я, - а я была вся в крови. На нашей улице плотное движение, и я побоялась, что кто-нибудь меня увидит.
Несмотря на все слова, Рейесу явно не понравилось мое решение. Я не пришла к нему, а отправилась за помощью к тому, кого он считал низшей формой жизни. К существу, которое при необходимости не могло бы меня защитить. Хотя я бы с этим поспорила. Да и вообще была не согласна с мнением Рейеса по поводу даэвы.
Еще несколько секунд спустя Рейес отодвинулся на расстояние вытянутой руки и нахмурился. Внимательно осмотрел меня и еще больше помрачнел.
И вдруг, как будто его осенило, ярость вспыхнула с новой силой. В этот самый миг я поняла, что он обо всем догадался. Клянусь, я собиралась вернуть все обратно перед тем, как мы поедем домой или в полицию, но забыла.
Рейес так сильно стиснул зубы, что заиграли желваки.
- Ты меня заблокировала.
Я опустила голову, признавая одновременно и вину, и собственные сомнения в его адрес.
Державшие меня руки сжались крепче. Иногда он не рассчитывает силу, потому что понятия не имеет, насколько силен. И сейчас я получила очередное тому доказательство. Одна рука Рейеса держала меня прямо под ранами, которые оставил адский пес, напавший на меня, как голодный тигр. От боли я поморщилась, но Рейес не заметил. Еще бы! Прямо сейчас внутри него бушевал пожар ослепительной ярости.
- Сначала ты уезжаешь одна, прекрасно зная, что нам угрожает, а потом блокируешь меня, чтобы я не мог ни почувствовать тебя, ни найти. – Я промолчала, и Рейес невесело усмехнулся: - Теперь понятно, почему я не ощущал твоей боли, когда позвонил даэва. Мне хватило ума подумать, что всему виной чрезмерное беспокойство, а оказывается…
- Я не хотела, чтобы ты знал, что я уехала. Ты… был занят.
- И что, на хрен, это значит?
Почему-то показалось, что тон его стал снисходительным, и меня тоже затопило яростью. Неужели он забыл о своем свиданьице со знаменитой красоткой?
- Скажем так, - начала я, вырываясь из его рук, - ты от меня первый закрылся.
- Я никогда от тебя не закрывался. И уж точно никогда не делал того, что сделала ты. Время от времени я не даю тебе ощутить какие-то мои эмоции, но…
- Ты меня заблокировал физически, - перебила я и осмотрелась по сторонам в поисках своей одежды, но ее нигде не было.
Я уже собиралась позвать Дилера, однако тот уже стоял в дверях, и через секунду ко мне прямо над плечом Рейеса полетели джинсы, боксеры и футболка. Поймав их в полете, я стала ждать, когда Рейес повернется к даэве. Но не тут-то было. Мой жених был слишком занят тем, что испепелял меня взглядом.
- Что, черт возьми, ты имеешь в виду?
- Барышню в баре. Ты нарочно встал так, чтобы я ее не видела, пока вы миленько беседовали.
- На то была причина.
Я рывком натянула футболку.
- И какая же?
- Мне показалось, что она не в своем уме.
- Да неужели? И это твое оправдание? Как думаешь, если я дам тебе больше времени, - я влезла в боксеры, которые подозрительно хорошо сидели, - ты сможешь придумать отговорку получше? Видишь ли, та, которую ты только что озвучил, хромает на все ноги! – Я сунула ногу в штанину и чуть не грохнулась. Рейес попытался меня поддержать, но я подняла руку: - Мне не нужна твоя помощь.
- Я не хотел, чтобы она тебя видела, Датч. Никаких других причин нет. С ней было что-то не так.
- А по-моему, она прекрасно себя чувствовала.
- Я говорю о ее разуме.
В отличие от боксеров, штаны оказались размера на два больше. Решительно пройдя мимо своего мужчины, я крикнула Дилеру:
- Ремня не найдется?
- Нашел, - сказал тот, выходя из спальни, а потом кивнул и ухмыльнулся: - Что ж, неплохо. И кровотечение остановилось. Пойду за бинтами.
- Не нужно, все в порядке. Побросаешь мои шмотки в какой-нибудь пакет?
- Я их сожгу, - преспокойненько заявил Дилер, отдавая мне широкий черный ремень.
- Сожжешь?! – Так-так, я снова начинаю паниковать. – Мне нужно позвонить дяде. – Я продела ремень в первую петлю. – Он должен знать, что произошло. На территории нашей собственности, – я смерила злым взглядом того, кто молча стоял в коридоре и отвечал мне тем же, - лежит труп. Нельзя просто взять и оставить его там валяться. Я должна все рассказать, а вместо этого отмываюсь и сжигаю одежду. По-твоему, это никаких подозрений не вызовет?
Раздался звонок в дверь, и Дилер молча прошел мимо меня. Я двинулась следом.
- Когда ты сказал, что сожжешь шмотки, ты имел в виду, что сделаешь это потом? Они ведь не горят прямо сейчас?
- Извини, дорогуша, - ответил даэва и открыл дверь.
На пороге стоял Гаррет Своупс.
- А ты что здесь делаешь? – обалдела я.
- Я запасной план, - хитро улыбнулся Своупс.
Гаррет Своупс – талантливый сыщик, который разыскивает беглых преступников. Недавно он совершенно случайно умер. И я тут ни при чем. Ну разве что совсем капельку. Врачи вернули его к жизни, но за время пребывания по ту сторону Гаррет повидал немало всякой жути. В том числе и большую шишку из преисподней, то бишь папашу Рейеса.
- Запасной план? – Я повернулась к жениху. – Зачем нам запасной план?
Тем временем Дилер сунул мне в руки носки и мои ботинки:
- Почистил, как смог. Они все еще влажные, но обуви твоего размера у меня нет.
Пытаясь натянуть черный спортивный носок, я попрыгала за ним в кухню на одной ноге.
- Где мой телефон? Я должна позвонить дяде.
- Ничем не могу помочь, - отозвался даэва и достал из холодильника бутылку пива. Подмигнув, он опустошил ее тремя здоровенными глотками, выбросил в мусорную корзину и достал еще одну. – Для храбрости.
- Ты нужен мне трезвым, - резким тоном сказал Рейес.
- Видишь ли, так уж сложились обстоятельства, что твои нужды меня не интересуют. Единственное, что меня заботит, – это ангел смерти. И она должна остаться здесь.
- Я уже говорил, - начал Рейес, подходя ближе, пока я пыталась впрыгнуть во второй носок, - что присмотрю за ней. Ей не удастся снова от меня скрыться. К тому же псы в любой момент могут появиться здесь, когда нас с тобой не будет. И что тогда?
- Им сюда путь заказан, демонское отродье, или ты ничего не чувствуешь?
Рейес застыл, на секунду опустил голову и вдруг ухмыльнулся:
- Думаешь, одна короткая молитва и пара капель святой воды не дадут им войти?
- А у тебя есть план получше?
Рейес достал из-за спины отрез кожи и развернул его на ладони. Там оказался Зевс – единственный в мире кинжал, который одним ударом может убить любого демона.
- Ну и какой от него толк? – спросила я у Рейеса. – Ты же даже прикоснуться к нему не можешь.
- Могу, если он обернут кожей. – Он протянул мне кинжал. Кто бы мог подумать, что от простого клочка кожаной ткани столько пользы? – Но это не для меня, а для тебя. – Рейес вложил мне в ладонь резную рукоять. – Если на тебя нападут, используй его, не задумываясь ни на секунду.
Я начинала все больше и больше волноваться.
- В чем дело? Мы куда-то идем?
Рейес оглядел меня с ног до головы, и я почувствовала, как в внутри него растет что-то очень похожее на гордость.
Я глянула вниз. Растянутая футболка с логотипом «Blue Öyster Cult» (1), мешковатые джинсы на ремне и мои любимые коричневые ботинки.
- Мы должны вернуться, - сказал Рейес, и я окаменела.
- Рейес, мы должны позвонить дяде Бобу. Теперь там место преступления. Надо обо всем сообщить полиции.
Он кивнул, а потом заговорил:
- Допустим, ты позвонишь дяде, и он поедет туда. Что будет, если с ним случится то же самое?
Ужаснувшись собственной глупости, я привалилась спиной к стене.
- Как можно было об этом даже не задуматься? Господи, какая же я дура!
- Ничего подобного, - вмешался Гаррет. – Ты вовсе не дура. Только понять не могу, зачем нам туда возвращаться, если эти твари такие опасные?
- О тебе речи не было, - заявил Рейес и двинулся к выходу. – Туда пойдем мы с даэвой. А ты останешься под защитой солнечного света и будешь охранять мою невесту, даже если это будет стоить тебе жизни.
- Вот оно как, - протянул Гаррет. – Ну ладно, согласен.
- Но мы ведь не знаем точно, сработает ли солнечный свет! – Я бегом бросилась за Рейесом, чтобы не отставать. – Ты сам говорил, никто не знает, на что они способны. А вдруг они каждый день резвятся на солнышке? – Рейес продолжал молча идти, и я добавила: - Они напали как будто из ниоткуда, Рейес.
Он резко остановился, и я чуть не вписалась ему в спину, но жених успел развернуться и поддержать меня одной рукой.
- Ты не понимаешь, - продолжала увещевать я. – Я ни разу их не видела. Только слышала рычание. Видела разодранное горло того мужика. Чувствовала зубы. Но ни разу даже краем глаза их не видела. Мы понятия не имеем, что они могут натворить.
- Есть только один способ это выяснить, - отозвался Рейес, на секунду прижав меня к себе. – Просто смотри в оба и не выпускай из рук кинжал.
- Думаешь, Зевс сможет их убить? – спросила я дрожащим голосом.
- Нет. – Рейес коснулся пальцем моего подбородка. – Думаю, убить их сможешь ты.
(1) «Blue Öyster Cult» — американская рок-группа, созданная в Нью-Йорке в 1967 г.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Нояб 2015 21:17 #150

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. Какая она огромная, столько информации. Первая встреча с псами? Чарли не перепутала? sorry1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Нояб 2015 21:55 #151

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Девочки, огромное спасибо за перевод!!!!! : rose

Вам не показалось, что песики на самом деле защитили Чарли? Я думаю, если бы они хотели её убить, то догнали бы пока она бежала к выходу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Нояб 2015 22:08 #152

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
Первая встреча с псами? Чарли не перепутала?
Не-а, точно они. И это еще цветочки)).

ann045 пишет:
Вам не показалось, что песики на самом деле защитили Чарли? Я думаю, если бы они хотели её убить, то догнали бы пока она бежала к выходу...
Мужика-то они убили, ага, но Чарли ж тоже укусили. Или точнее это был один песик вроде как. Может, они только укусить ее и могут, или одному она не по зубам, а может, Чарли, пока мчалась, супертайм-моуд свой врубила или еще что, а сама в шоке не поняла)).

Эх, бессовестная я натура! Интриганю тут, а сама уже все знаю)).

Спасибо всем-всем! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, hazel_jil, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 09 Нояб 2015 22:24 #153

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Моя жизнь похожа на «мыльную оперу»,
которую снимали в дурдоме.

Ух, как здорово сказано!!! Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Нояб 2015 01:13 #154

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Ой. Все, завязываю с предположениями . Ни одно еще не подтвердилось. ☺️
Спасибо за новую главу. Все. Слов нет, одни впечатления . Пойду перечитаю снова .
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Нояб 2015 08:45 #155

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо за продку! : dancing* Прекрасное начало дня)) Такой сюрприз с утра) Классная главка, столько событий)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 10 Нояб 2015 18:21 #156

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Amitaf пишет:
Ой. Все, завязываю с предположениями . Ни одно еще не подтвердилось.
А зря, весь цымус проверить воображалку и потом очередной раз ухмыльнуться,что опять не угадала замысел автора. :4
ann045 пишет:
Вам не показалось, что песики на самом деле защитили Чарли?
Попробую еще раз "додумкать" и тоже предположу,что песик не собирался убить Чарли,а наоборот помогал выбраться из под бомжа и нечаянно прикусил. Теперь Чарли "меченная". :Ооо
Ну дилер то каков, а? :96 Благодаря Рейесу я им напугана с прошлой книги. Всё переживала за душу Чарли. А он такой милашка: Чарли окружил заботой, Рейеса нервирует и дерзит ему. Красотень :flirty6-smi
Возможно мне это почудилось,но кажись в этой главе мы увидели зарождение дружбы между даэвом и Чарли. Для меня спокойнее,чтобы Дилер не охотился за душой Чарли. Пусть лучше подружатся. :flirty1-smi
Euphony пишет:
Интриганю тут, а сама уже все знаю)).
Лично я только ЗА ! :fervor

Куча вопросов после этой главы. О чем Рейес намекал насчет репортерши? Что с ней не так? Кто нанял бомжа? В его словах всё указывало,что наниматель мужчина.И самое главное.Как песики узнали,где поджидать Чарли и почему они невидимы?


Девочки спасибо за главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 11 Нояб 2015 18:16 #157

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Какое захватывающее продолжение!!! Спасибо огромное!!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 11 Нояб 2015 22:49 #158

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
Вааау.
Как же я люблю эти перепалки Рейеса с Чарли. Глава прочиталась взахлёп) Очень понравилась.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за новую главу!! Низкий Вам поклон)))
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 12 Нояб 2015 20:34 #159

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Примечание: с сегодняшнего дня
использовать не только для секса.

Надпись на футболке

Обратно в лечебницу мы ехали на двух машинах. Водительское сиденье Развалюхи было заляпано кровью, поэтому мы с Рейесом отправились в его черной «плимут-куде» (1), а Гаррет повез Дилера в своем пикапе, тоже черном. Смотрится, конечно, круто, однако черная тачка в Нью-Мексико не самое разумное решение. Что тут скажешь? Мальчишки!
Я подумывала вызвать на подмогу Ангела или даже Артемиду, но понятия не имела, смогут ли псы их убить. Рисковать желания не было. Артемиду приставили ко мне хранителем, но, если с ней что-нибудь случится, я умру. И скорее всего умру в буквальном смысле.
Когда мы приехали, Слива сидела на бордюре и рассеянно жевала голову Барби. Чтобы Рейес не успел меня остановить, я мигом выскочила из машины и, добежав до СС, присела рядом:
- Солнышко, ты как?
- Хорошо, - прошамкала та в ответ, не вынимая пластмассовую голову изо рта. – Не очень. Там ужасно много крови.
Надеясь, что никто из местных нас сейчас не видит, я взяла ее на руки. Наверняка со стороны обычному человеку это показалось бы странным. Судя по всему, мой побег из психушки остался незамеченным. Полицейских машин не было. По месту преступления не шныряли эксперты в поисках улик вроде отпечатков моих пальцев по всему зданию. Хвала небесам за маленькие подарки!
- Где Рокет и Незабудка?
В ответ Слива молча пожала плечиками. Я посадила ее обратно на бордюр, чтобы заглянуть в глаза.
- Золотце, ты их видела? Видела больших собак?
Она поникла:
- Нет. Только слышала.
- Мне очень-очень жаль. – Я снова ее обняла. – Ты туда пока не ходи, хорошо?
- Хорошо.
- Спасибо.
Я сидела на тротуаре и покачивала на руках Сливу. Вдруг на запястье с щелчком застегнулся холодный металлический круг. Я глянула на Гаррета. Вторая половина наручников была у него на руке.
- Какого черта? – спросила я, неуклюже поднимаясь на ноги. Натуральный акробатический трюк, учитывая, что свободной была только одна рука.
- Приказ босса, - кивнул Своупс в сторону Рейеса.
С отвисшей челюстью я уставилась на будущего мужа:
- Это еще зачем?
Ответить на мой вопрос Рейес не потрудился, зато наградил Гаррета тяжелым взглядом:
- Если она хотя бы попытается туда войти, останови ее во что бы то ни стало. Любым удобным для тебя способом.
- Класс, - ухмыльнулся Своупс.
Бросив напоследок еще один мрачный взгляд, Рейес подошел к цифровому замку на воротах и, не оборачиваясь, спросил:
- Как ты узнала?
И без уточнений я поняла, что он имеет в виду. Как я узнала кодовую комбинацию? Раз уж он не собирался отвечать на мои вопросы, то я не собиралась отвечать на его. Демонстративно сложила на груди руки, но тут же опустила, потому что от этого жеста прикованная ко мне рука Гаррета оказалась в опасной близости к Уилл Робинсон.
Не дожидаясь ответа, Рейес ввел код и оставил ворота открытыми. На случай, если им с Дилером (клянусь, когда-нибудь я узнаю, как зовут этого пацана!) придется быстренько сматываться. Дойдя до входной двери, Рейес ввел тот же код, и они с даэвой вошли внутрь здания, которое для меня сейчас приравнивалось к геенне огненной.
- Я поищу Незабудку, - вдруг заявила Слива и исчезла до того, как я успела открыть рот и еще раз попросить ее не соваться в дурдом.
- Все это какой-то бред, - сказала я Гаррету, который проверял сообщения в телефоне.
Учитывая наручники, мне было, мягко говоря, неудобно.
- Не-а, - отозвался наконец он. – У нас есть шанс с пользой провести время.
С пользой? Не смешите мои тапочки!
Гаррет, конечно, мой друг, но высокий и сексапильный. Настолько, что вполне можно воспылать желанием завалить его в постель. То бишь организовать эдакую дружбу с бонусами. Временами мы с ним флиртовали, но так далеко никогда не заходили. И слава богу, иначе пришлось бы потом при встречах переминаться с ноги на ногу и до головной боли пытаться понять, о чем мы оба думаем. И все-таки Гаррет настолько привлекательный, что при знакомстве с ним я на пару секунд впала в ступор. Правда, это было еще во времена моих разгульных дней. До встречи с Рейесом. У Своупса кожа цвета мокко и серебристо-серые глаза. Сама видела, как при одном его появлении женщины едва не сворачивали шеи. Молчу уже об умопомрачительном прессе. Об него стирать можно, ей-богу.
- Ну ладно.
Я привалилась к пикапу. В некоторых культурах это могли счесть объявлением войны, но Гаррет, кажется, был не против. Наоборот, тоже привалился в машине и поинтересовался, продолжая пялиться в телефон:
- Так что там произошло?
Я потерла обиженное запястье.
- Скажем так, они уже нарисовались.
Своупс глубоко вздохнул:
- Я надеялся, что пророчества ошибаются.
- Этот твой коровий доктор не высылал новых переводов?
- Доктор фон Гольштейн (2) никакого отношения к коровам не имеет.
Конечно же, я об этом знала. Но чувака, елки-палки, зовут доктор фон Гольштейн! Так и подмывает окрестить его коровьим доктором.
- Завтра он прилетит сюда.
От удивления я даже выпрямилась.
- Серьезно?
- Да, - кивнул Гаррет. – Судя по всему, он перевел большой отрывок и теперь считает, что мы должны увидеть текст собственными глазами. Говорит, там не то, что мы думаем.
- То есть как это? Что значит «не то, что мы думаем»?
Своупс наконец опустил сотовый.
- По телефону не сказал. Ты мне ДНК достала, или как?
- Своупс, - я снова привалилась к грузовику, - как, бога ради, я достану ДНК твоей бывшей зазнобы и ее малыша?
Как-то мы с Гарретом заключили сделку, по условиям которой я должна была добыть образец ДНК его бывшей подружки. У нее был ребенок, и Своупс считал себя его отцом. Но каким, простите, макаром можно получить чей-то образец ДНК, чтобы человек об этом даже не догадался?
- Я уже говорил, это не моя проблема.
- Знаешь что? Если хочешь узнать, кто отец ребенка, лучше пусть это станет твоей проблемой.
- Но ведь он на меня похож, так? – начал Гаррет. – Ты же сама видела. Разве можно сомнева…
- Видела, да. Мальчик действительно на тебя похож. И новый бойфренд твоей бывшей тоже.
- Очень похож?
Я снова выпрямилась и оглядела Своупса с ног до головы.
- Ну-у, он не такой… рельефный. И нос ему явно никогда не ломали.
Выражение его лица стало совершенно невыразительным, после чего он опять полез в телефон. На самом деле тот чувак и близко не был таким привлекательным, как Гаррет, но сходство все-таки имелось. Честно говоря, тут я была согласна со своим суровым другом-сыщиком: кажется, Марика действительно что-то скрывала. Например, тот факт, что планировала забеременеть от Гаррета.
Ни с того ни с сего я ляпнула:
- Сердце.
- Ты о той штуке, которой у тебя нет?
- У меня есть сердце! – оскорбленно ахнула я и, сгоряча треснув себя кулаком по груди, капельку поморщилась. – Ее зовут Бетти Уайт. И она всегда со мной. Плечом к плечу. Точнее желудочком к желудочку. В болезни и в здравии, изо дня в день. А будь по-другому, я была бы мертва.
- Так к чему ты ведешь?
- Сердце… в смысле «Heart» – это название группы. У них есть песня про барышню, которая цепляет парня и занимается с ним сексом. А потом он видит ее с ребенком, и у ребенка его глаза. Барышня объясняет бедолаге, что ей нужна была только его сперма. Другими, само собой, словами. В общем, ее муж не смог сделать ее беремчательной, поэтому она вышла, так сказать, на охоту и соблазнила первого встречного, только чтобы уложить его в постель. Может быть, с Марикой та же фигня?
Своупс затолкал сотовый в карман.
- Может быть.
- Ты же сам говорил, что она заявлялась по ночам секса ради, а потом уходила. Нормальных же отношений у вас не было?
В ответ Гаррет молча пожал плечами.
- Может быть, она всего лишь искала папашку для своего будущего ребеночка. – Начиная всерьез беспокоиться, я глянула на психушку. Рейес с Дилером уже давненько исчезли за дверью. – Позвони Рейесу.
Как только я это сказала, из дурдома послышался пронзительный визг. Я насторожилась и дернула наручники.
- В чем дело? – беспокойно спросил Гаррет. Он-то крика не слышал.
- Слива! – выдохнула я и рванула к воротам.
Дверь в здание лечебницы Рейес тоже оставил открытой, поэтому, едва оказавшись внутри, я помчалась вниз по лестнице прямиком в кухню и едва успела остановиться перед Рейесом, Дилером и Сливой. Пытаясь понять, что происходит, СС дико оглядывалась по сторонам. На ее личике застыл шок.
- Твою за ногу… Датч! – Ко мне метнулся Рейес с очень и очень недобрым выражением лица. – Какого черта тебя принесло?
Утопая в шоке и недоумении, я стояла и моргала, рассматривая комнату. Здесь было чисто. Даже стерильно. Ни крови, ни трупа. Ни одна пылинка не лежала не на своем месте.
- Что за фигня? – пробормотала я, поворачиваясь вокруг своей оси.
- Здесь пусто, - отозвался Дилер и кивнул на холодильник, – но пожитки того парня все еще валяются.
Рейес взял меня за руку, чтобы вывести на улицу, но я не сдвинулась с места.
- Куда он делся? И где вся кровь?
- Ее нет, но запах стоит. – Дилер втянул носом воздух. – Я чую кровь. Много крови.
Рейес дернул меня за руку:
- Что ты здесь делаешь?
- Я слышала, как кричит Слива.
Естественно, Гаррет меня нашел. Ворвался в кухню и оказался лицом к лицу с разъяренным демоном. Мгновенно отпустив меня, Рейес стиснул Своупсу шею. Одно крошечное усилие, и Гаррет задохнется.
Изо всех сил я вцепилась в руку Рейеса, но ярость, которую он излучал, буквально обжигала. Однако отступать я не собиралась. Коснулась его щеки и заговорила тихим, но решительным тоном:
- Рейес, отпусти.
И в этот самый миг меня осенило. Ситуация складывалась какая-то нереальная. Гаррет был в шоке. Но вовсе не потому, что испугался или разозлился, когда пальцы Рейеса сдавили ему горло. Вид у Своупса был… изумленный. И смотрел он только на меня, как будто и не замечал, что его душит сын Сатаны.
- Evade, - сказала я Рейесу.
«Отойди».
Захваченный врасплох, он отпустил Гаррета и, сгорая от злости, повернулся ко мне.
Но мое внимание целиком и полностью поглощало недоумение Своупса. Я глянула на руку. Никаких наручников.
- Сломались, что ли? – спросила я у Гаррета, который кашлял и хрипел, пытаясь сделать полноценный вдох. Да уж, с людьми такое частенько, когда я оказываюсь поблизости.
- Нет, - сипло ответил Своупс и пару секунд поморгал. – Ты вроде как прошла насквозь.
Он поднял руку, на которой все еще висели наручники. Пустая половинка по-прежнему была застегнута под размер моего запястья.
- Рука даже не болит, - сказала я, потирая кожу. – Даже не знаю, как они соскользнули.
Гаррет глянул на Рейеса, который все еще пытался подавить гнев, и повторил:
- Она прошла насквозь. Рука… рука как будто просочилась сквозь наручники.
- Ничего не понимаю, - буркнула я себе под нос.
- Тебе и не нужно ничего понимать. – Рейес обнял меня за талию и подтолкнул к выходу. – Я велел тебе сюда не соваться.
Как по щелчку, во мне вспыхнул гнев.
- Я уже сказала, что слышала крик Сливы. – Вспомнив об этом, я присела перед СС. – Солнышко, с тобой все в порядке?
- Куда все подевалось? – удивленно спросила она. – И где тот дядя?
- Хотелось бы мне знать. – Я осмотрелась по сторонам и глянула на Дилера. – Как это могло случиться?
Тот покачал головой, как будто не мог подобрать нужных слов.
- Уведи ее, - велел Рейес Своупсу.
Гаррет потянул меня за руку, но я должна была кое о чем напомнить Сливе.
- Солнце, мне нужно, чтобы ты ушла и какое-то время сюда не заходила. Договорились?
- Я же искала Незабудку и Рокета.
- Хорошо, но поискать можно и снаружи. Выйди на улицу и позови их, идет?
Слива кивнула и, опять сунув голову Барби в рот, исчезла. Я все еще сидела на корточках и вдруг, взглянув в сторону холодильника, увидела что-то между половицами. Кажется, это было водительское удостоверение. Я поднялась на ноги, зашла в холодильник, вытащила из щели документ и уже собиралась хорошенько его рассмотреть, как вдруг Рейес опять схватил меня за руку и холодно сказал Гаррету:
- Я сказал, уведи ее, или остаток дней будешь есть через соломинку.
Вырвавшись из цепких пальцев, я затолкала удостоверение в задний карман, уперлась руками в бока и развернулась к Рейесу. И почему ему так нравится запугивать людей?
- Ну все, с меня хватит, - начала я и ткнула ему пальцем в грудь. Пусть знает, как разбрасываться угрозами направо и налево.
Уже открыв рот, чтобы продолжить свою тираду, я вдруг что-то заметила за спиной у жениха. Что-то темное и гладкое, как пантера, только раз в пять больше. Разглядеть зверя целиком не удалось. Мех то появлялся, то исчезал, а под ним, словно поддающийся контролю дым, перекатывались мощные мышцы. Потом я увидела янтарные глаза, но стоило на них сосредоточиться, как они исчезли, а вместо них появилось торчащее вверх и заостренное на конце ухо. Или это был рог?
Все произошло так быстро, что я едва успела сделать вдох. Воздух рассекла огромная лапа. В тот же миг, словно из ниоткуда, сбоку выскочил второй зверь, окутанный черным дымом, а долю секунды спустя открылась чудовищная пасть и вцепилась в плечо Рейесу.
Никто из нас не успел толком отреагировать, как вдруг появился третий монстр и дернул меня зубами за щиколотку. Я кулем шмякнулась на бетон, и пес, не теряя времени даром, потащил меня по полу. Но мои глаза видели только Рейеса, который упал на колени и пытался сбросить с себя зверя.
Дилер бросился вперед и потянул меня за обе руки. Боль была адская. Казалось, нога вот-вот оторвется, но пес почему-то расцепил зубы и размытой мозаикой то появляющихся, то исчезающих гладких черных мускулов набросился на даэву. Дилер попытался отскочить, но не успел. На груди появились пять длинных полос, тут же пропитавших ткань рубашки кровью. Я потянулась за Зевсом, которого спрятала сзади за поясом джинсов, но успела заметить, как за головой Дилера открылась огромная пасть с белоснежными зубами.
От стен эхом отразился хруст костей. Тварь перекусила Дилеру шею. Он осел на пол, а я метнулась вперед и наугад всадила кинжал в теперь уже невидимого адского пса. Но Зевс свое дело сделал. Зверь взвыл, на долю секунды появился весь, целиком, и сразу же исчез. Добрых пять секунд я сидела на полу и не могла пошевелиться. Тварь была огромная, размером со слона, и чернее беззвездного неба. Гладкий мех блестел, как пролитые чернила.
- Уведи ее! – крикнул Рейес, возвращая меня в реальность.
Не медля ни секунды, Гаррет послушался. Обхватил меня руками, прикрывая от угрозы, и поволок по полу, пока я брыкалась и орала во всю глотку.
- Нет!!! – завизжала я под конец и попыталась ухватиться за Рейеса.
Из раны у него на плече лилась кровь. Я и не знала, что она может течь так быстро. Голова закружилась. От страха накатила тошнота.
Рейес уперся ладонями в пол, и я увидела рану на спине. Зверь не просто ударил Рейеса лапой. Он буквально вспорол его, оставив месиво из крови и кожи.
Снова и снова я била кинжалом воздух, надеясь попасть в невидимую цель, а у выхода из кухни задергалась сильнее, но Гаррет не поддавался. Он хотел выбраться отсюда и явно не собирался меня бросать. Откуда ни возьмись в комнате появилась Артемида и зарычала на пустое место. Похоже, там был невидимый для меня пес, которого прекрасно видела ротвейлерша. А значит, у меня появилась цель.
- Гаррет, подожди! – крикнула я, но он продолжал меня крепко держать.
А потом вдруг отпустил.
Его руки исчезли, и я полетела вперед, похабно распластав руки и ноги. Зевс выпал и закатился под стол. Я оглянулась и увидела, как Гаррет вписался спиной в стену и без сознания рухнул на пол.
Меня с головой накрыло отупляющей волной страха. Чудом очнувшись, я заставила себя сосредоточиться и четко произнесла:
- Quiesce (3).
Время остановилось, но в краткий миг между его течением и полной остановкой они материализовались. Эту жуткую схватку, эту кровавую баню устроили всего три адских пса.
Они опять исчезли, но на этот раз я успела хорошенько их рассмотреть. Никогда в жизни мне не доводилось видеть ничего и близко похожего на этих тварей. Это были огромные звери, что-то среднее между пантерой и доберманом, но размером с небольшого слона на мощных стероидах. Звуки они издавали низкие, утробные, похожие на рев льва и гориллы одновременно. И от этого яростного рычания шел мороз по коже. Хоть псы и стали невидимыми, я все равно замечала гладкие движения мышц. Поначалу звери двигались медленно, как будто приходили в себя и приспосабливались к изменениям во времени. Но уже через пару секунд полностью вернули себе силу и ловкость. Я в ужасе смотрела, как по краям невидимых тел словно серебрится пыль, подсказывая, где находятся псы. И вдруг все трое одновременно повернулись ко мне.
Я застыла, силясь рассмотреть, с какой стороны придет смерть. Сердце в груди замерло от страха. Один удар огромной лапы, один укус блестящих зубов – и мне конец. До потери пульса бесила мысль, что Сатана победит. Получит то, чего хотел. А я умру, так и не получив шанса встретиться с ним лицом к лицу. Потому что именно это я и собиралась сделать, как только Пип родится и окажется в безопасности. Но, видимо, Сатана все-таки убьет одним махом нас обеих и обеспечит себе шанс на выживание на долгие-долгие тысячелетия. Пророчества утверждали, что сокрушу Сатану вовсе не я, а бесценная жизнь, растущая в моем чреве.
Серебристо-черная пыль заклубилась – один из псов двинулся ко мне. Не раздумывая, я метнулась под рабочий стол и, еле-еле помещаясь, заелозила руками и ногами по грязному полу, надеясь отыскать хоть какое-то укрытие. Потому что не могла позволить Сатане победить. К сожалению, дотянуться отсюда до Зевса было невозможно, поэтому я схватила деревянную ложку, которую заметила в прошлый раз.
Пес прохаживался мимо стола и рычал так, что вибрировали кости. Время о времени появлялась то одна, то другая лапа. Один коготь – как вся моя ладонь, и на каждой лапе таких было по пять штук. Наверняка только конечности псины весили вдвое больше меня. То и дело зверь вставал на стол, как будто пробовал его на прочность. Когти царапали металлическую столешницу, и от одного этого звука умножался дикий ужас.
На задворках сознания возникла мысль, что Артемида все еще лает. На нее тоже никогда не влияли мои манипуляции со временем, но я точно знала, что долго удерживать его не смогу. Максимум еще пару секунд, а потом Рейес все равно истечет кровью.
Я посмотрела вбок. Рейес лежал в огромной луже собственной крови, пока я дрожала под столом, как напуганная школьница. По спине пополз ледяной страх. Зрение затуманилось. Я закрыла глаза, и по щекам потекли слезы. Повернуть голову не получалось, потому что полка, под которой я лежала, была очень низкой. Ни Дилера, ни Гаррета я не видела, зато чувствовала Зевса. Он валялся где-то рядом с правой ногой. Если бы только удалось его как-то подтолкнуть! Но если я сдвинусь хоть на сантиметр, псы сразу заметят.
Выбора не было. Я должна была вытолкать кинжал из-под стола и попытаться схватить его до того, как кошмарные когти вонзятся в свою добычу. Время ощутимо ускользало. Обычно, когда оно останавливается, то возвращается потом с силой сошедшего с рельс поезда, врезавшегося в здание вокзала, выбивает из меня воздух и полностью дезориентирует.
Как раз это мне и нужно.
Сделав глубокий вдох и подвинув ногу к Зевсу, я медленно выдохнула, посчитала от пяти до одного, сосредоточилась на цели и отпустила время. Оно налетело на меня ударной волной, но я все-таки сумела выбить кинжал из-под стола и поползла за ним, вписавшись макушкой в лапу адского пса. Но тот только приспосабливался к очередным изменениям, что давало мне драгоценные секунды. Одна беда – мне приходилось бороться еще и с гравитацией, словно у времени было свое силовое поле. Пусть медленно, но я изо всех сил проталкивалась сквозь этот барьер.
Выбравшись из-под стола, я бросилась к Зевсу и, обхватив рукоять одной рукой, со всей дури всадила кинжал в лапу зверя. Псы приспособились ко времени даже быстрее, чем в прошлый раз. Послышался оглушительный рев, но громче всех выл тот, которого я только что ранила. Пытаясь добраться до Рейеса, я била кинжалом направо и налево и разок все-таки попала. В бешеных звуках вернувшегося на свое место времени раздался еще один вопль.
Было ясно, что мои ничтожные удары почти не причиняют зверям вреда. И уж тем более не убивают. Но, видимо, раны все-таки болели. Я молилась, чтобы этого было достаточно. Чтобы псы все-таки передумали и отступили. Вперед, бешено рыча, выступил третий зверь, и я с размаху всадила в него Зевса. По-моему, лезвие попало в плечо твари и выходить никак не хотело. Я схватилась за рукоять обеими руками и потянула, крича псу убираться или сдохнуть.
И вдруг они исчезли.
Я вертела головой туда-сюда, но даже серебристой пыли не замечала. Куда они делись? И надолго ли? Кухня находилась в подвальном помещении, поэтому окна прорубили под самым потолком. Сейчас они были покрыты какой-то коричневой бумагой. То ли картоном, то ли еще чем.
Мы все еще не знали, влияет ли на псов дневной свет, но попытка не пытка. Я влезла на столешницу в дальнем углу и начала срывать бумагу. В некоторых местах она приклеилась к окнам, поэтому, недолго думая, я стала выбивать стекла из рам рукоятью Зевса, пока в комнату наконец не проник солнечный свет.
Услышав стон, я оглянулась. Гаррет пытался встать. Я спрыгнула на пол и побежала на помощь.
- Все путем, - выдавил Своупс, настороженно оглядываясь по сторонам.
- Надо вытащить их отсюда, - сказала я, показывая на Дилера и Рейеса.
Однако Дилер уже стоял на ногах, опустив голову и сжав кулаки. Из-под темных ресниц сияли бронзовые глаза.
Рейес говорил, что этот «парнишка» был чемпионом. Можно легко догадаться, что в аду драки идут не на жизнь, а на смерть. Даэва, демон-раб, был самым быстрым и самым сильным бойцом в жестоких адских играх не только среди рабов, но и среди других демонов. Он был чемпионом и получал дары, каких не получали другие рабы. В конце концов это и привело к тому, что даэва сбежал из ада на много веков раньше, чем Рейес.
Сразу стало ясно, что Дилер в своей стихии. С разодранной на куски спиной, истекая кровью, он стоял посреди кухни молча и совершенно неподвижно. Даэва наблюдал. Изучал. Это был его дар. Неподвижность и абсолютное спокойствие. Способность дождаться подходящего момента. Дать противнику шанс нанести первый удар, чтобы определить его сильные и слабые стороны. Потому что, когда нападает чемпион, сопернику долго не жить.
Я в прямом смысле слова ощущала, как Дилер подавляет гнев, чтобы правильно оценить ситуацию.
- Твою мать! – выдохнул Гаррет и бросился к Рейесу.
Я – следом. Выронив Зевса, я упала на колени, глядя, как Рейес пытается встать с пола, схватившись за столешницу. Своупс помог ему подняться, и в ту же секунду я встала с другой стороны.
- Надо уходить, - сказал Дилер, продолжая осматриваться по сторонам. – Сейчас же.
Кому-кому, а мне дважды повторять не надо. Мы с Гарретом повели Рейеса к двери. Я поскользнулась в луже крови своего жениха, но вовремя успела восстановить равновесие, чтобы не устроить катастрофу еще ужаснее.
- Кинжал, - напомнил Дилер.
Я знала, что к ничем не прикрытому Зевсу даэва прикоснуться не сможет. Никому из демонов такой фокус не по зубам. Но оставлять Рейеса не собиралась и только кивнула в сторону лежавшего на полу кинжала:
- Он там.
Ждать Дилера мы не стали и, как можно скорее добравшись до двери, повели то и дело спотыкающегося Рейеса вверх по лестнице. Точнее Гаррет его вел, а я чувствовала, что скорее мешаю, чем помогаю.
Без сомнения, Рейес принял на себя самый мощный удар. Разодрана была не только спина. Ему буквально чуть не вырвали плечо. Видимо, чудовищным челюстям и не такое под силу. От одной только мысли меня передернуло, но мы наконец-то выбрались на улицу под лучи сияющего солнца.
Впервые за все это время почувствовав себя в безопасности, я подняла голову к свету. Если нам удастся добраться до машин и никто нас не заметит, это будет третье чудо за день. Два я уже использовала. Первое – когда бежала вся в крови к Развалюхе и никто меня не увидел. Второе – когда после ужасной схватки с псами на мне не оказалось практически ни царапинки. Зато Рейесу досталось капитально.
Уже за воротами я двинулась к «куде», но Гаррет потащил Рейеса в другую сторону. За нами, беспомощно поскуливая, шла Артемида. Ох, как я ее понимала!
- В мой грузовик, - сказал Своупс. – Ему надо лечь.
- На этот раз везем его больницу. Он потерял много крови.
- Нет. – Нас догнал Дилер, проскакал мимо и опустил задний борт пикапа.
Я заметила, как он поморщился, когда взялся за ручку.
- Слушай, ты, Дилер, даэва или как там тебя, - начала я, когда мы с Рейесом обошли машину.
Гаррет запрыгнул в кузов и, сунув руки под спину моего мужчины, втащил его внутрь. Голова Рейеса запрокинулась, и Своупс очень осторожно опустил его на металлический поддон.
На этот раз поморщилась я. Плечо Рейеса превратилось в месиво из плоти и костей, и я всерьез забеспокоилась, что его рука просто-напросто оторвется по пути. В глазах потемнело. Я чуть не грохнулась в обморок, но Дилер поддержал меня, обняв за талию.
Я его оттолкнула:
- Мы должны отвезти его в больницу. Только посмотри на его плечо!
Смерив спокойным взглядом потерявшего сознание Рейеса, даэва повернулся ко мне:
- Моток скотча, случайно, нигде не завалялся?
(1) «Плимут-куда», он же «плимут-барракуда» (англ. Plymouth 'Cuda, Plymouth Barracuda) – двухдверный автомобиль производства Plymouth, подразделения Chrysler Corporation. С 1964 по 1974 годы сменилось три поколения.
1964 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

1971 [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(2) Порода Гольштейн – всемирно известная порода молочных коров.
(3) (Лат.) Стоп!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Седьмая могила без тела 12 Нояб 2015 20:46 #160

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
На выходные беру перерывчик, а то загнала себя в мыло. Ну и напоследок благодарности, которые у меня в темах вечно вылезают черт знает где)). Но в файлах всегда на месте :66


Благодарности

Ниже я привожу список людей, которым должна горы благодарностей. Некоторые из этих личностей слегка с приветом, но иначе ничего бы не вышло.
Итак, далеко не полный список тех, кого я никогда не устану благодарить и кому в очередной раз говорю спасибо.
Александре Макинист: за поразительную энергию и непоколебимую поддержку.
Дженнифер Эндерлин: за блестящий ум и энтузиазм.
Элиани Торрес: за неисчерпаемый источник сил и невероятное внимание к деталям.
Стефани, Жанне-Мари, Эстер и всем-всем-всем из «St. Martin’s Press» и «Macmillan Audio»: за ту огромную и удивительную работу, которую вы проделываете за кулисами.
Нику и Митали: за попытки держать меня в ежовых рукавицах.
Энджи Би: за САМУЮ КРАСИВУЮ СТРОЧКУ НА СВЕТЕ!
Монике Бутс и Марждолин Бауэрс: за помощь с переводами.
Кейт, Рианне, Трейси и Джованне: за остроумные подсказки и преданность.
Гримлетам: за то, что вы лучше, чем самые смелые мечты.
Моим родным: за все, что вы делаете.
Джованне Кестнер: за ту бриллиантовую штуковину. ШИКАРНАЯ ВЕЩИЦА!
Народу из сети: за то, что даете мне шанс обнять вас публично! Вы – свет, к которому стремится мое сердце.
Могучим парням Джонсам: за то, что вы – весь мой великолепный мир.
Читателям по всей земле: за вашу любовь к чтению.
Спасибо, спасибо, спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: irusia, Алина, Nafisa, Natala, RuSa, llola, Amitaf, miniyuki5