Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посиделки за чашкой чая (So-chan)

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 17 Май 2017 21:46 #181

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Тоже очень жду продолжения истории Королевы кладбищ, оооочень захватывающе. А если тут еще и новый герой поинтереснее будет, то тем более этот проеет у меня в самых ожидаемых! Соби, вдохновения тебе и поменьше головняков на работе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 04 Июнь 2017 22:37 #182

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Так, пока у нас затишье, но "Камешек" уже совсем-совсем скоро дойдет до финишной прямой (осталось 28 стр.) и начнем все выкладывать. : dancing*

Я активно работаю над "Королевой". Первые 10 глав практически готовы. Надеюсь, на праздничных выходных отправлю все редакторам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Июнь 2017 19:42 #183

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
10 глав "Королевства" улетели к редакторам. Пока на время придется оставить Амелию на званом ужине.
Хотела погрызть сегодня 3-ую главу Китти. Но плохая погода все-таки добралась до моей головы. Как-то все вяло и мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Июнь 2017 23:10 #184

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Соби, спасибо за потрясающие новости и желаю поскорее избавиться от головной боли. : rose Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 15 Июнь 2017 22:34 #185

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan, спасибо за новости!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 09 Июль 2017 19:28 #186

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Наверное, девиз этих выходных "почему в сутках только двадцать четыре часа и где взять силы на все?"

Как-то вдруг нехило накидалось везде дел.
Во-первых, выходын бездарно ушли на работу. Но что сделать если в пятницу было сказано "либо в понедельник все документы готовы либо дисциплинарка". :shock
Во-вторых, накопилось довольно сверки. Надо:
1) закончить две главы Меча и закрыть проект в своей части.
2) помочь Ангелу с одним проектом, который у нее застопорился.
3) помочь новенькой, которую я взяла под свое крыло.

Третье, это самое собой Королевство и Китти. Пока все идет в режим стол.
Летом, наверное, разбавлбюсь только рассказами.
Один даже хочу выложить в июле. Даст только бог поменьше пятниц с приказами "к понедельнику сделать".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 12 Июль 2017 22:00 #187

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень знакомо: так мало часов в сутках и "сделать еще вчера". Соби, желаю побольше свободного времени.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Авг 2017 12:58 #188

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*по большой части дублирую то, что написала у Ангела*

Ребят, мы живы и здоровы, просто были на летних каникулах :4

Пыль с ноутбука протерта, папочки с переводами заново открываются.

Пока в планах так:

1. "Китти едет в Вашингтон" и "Королевство".
2. "Признания"
3. "Военачальник" и "Лола".



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Авг 2017 12:54 #189

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cовсем скоро осень, время ставить новые задачи, поэтому сегодня от меня мотивирующая сказка:


Юй Гун передвигает горы


В прежние времена жил старик по имени Юй Гун (в дословном переводе—«глупый старик» ). Перед его домом стояли две огромные горы—Тайхан и Ванъу, которые преграждали подходы к его дому. Это было очень неудобно.

И вот однажды Юй Гун собрал всю семью и сказал, что горы Тайхан и Ванъу преграждают подходы к дому. "Как вы думаете, сроем ли мы эти две горы?" –спросил старик.

Сыновья и внуки Юй Гуна сразу согласились и сказали :"Давайте начнем работу с завтрашнего дня!" Однако, жена Юй Гуна выразила сомнение. Она сказала:" Мы живем здесь уже несколько лет, поэтому мы можем продолжать жить тут невзирая на эти горы. Тем более, горы очень высоки, и куда мы сложим камни и почву, взятые из гор?"

Куда положить камни и почву? После обсуждения среди членов семьи решили сбрасывать их в море.

На другой день вся семья Юй Гуна принялась дробить горную породу мотыгами. Сын соседа Юй Гуна также пришел помогать срывать горы, хотя ему еще не исполнилось восьми лет. Орудия труда у них были очень простыми--только мотыги и корзинки. От гор до моря было значительное расстояние. Поэтому спустя месяц трудов, горы все еще выглядели по-прежнему.

Был такой старик по имени Чжи Соу (что в дословном переводе означает «умный старик» ). Узнав об этой истории, он стал высмеивать Юй Гуна и назвал его глупым. Чжи Соу сказал, что горы очень высоки, а силы человека ничтожны, поэтому невозможно передвинуть эти две огромные горы, и действия Юй Гуна очень смешны и нелепы.

Юй Гун ответил так: «Хотя горы высоки, но они не растут, так что если я и мои сыновья каждый день будем отнимать от горы понемножку, а потом мои внуки, а затем и правнуки продолжат наше дело, то в конце концов мы сдвинем эти горы!» Его слова ошеломили Чжи Соу, и тот примолк.

А семья Юй Гуна продолжала срывать горы каждый день. Их упорство тронуло небесного владыку, и он послал на землю двух фей, которые перенесли горы подальше от дома Юй Гуна. Это древнее предание говорит нам о том, что если у людей сильная воля, то они сумеют преодолеть любые трудности и добиться успеха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 16 Сен 2017 16:48 #190

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Вот, летом и так из-за жары не переводится, так еще подарок на сентябрь: мне выключили воду до 21.
А значит это одно: воскресенье вместо перевода тратится на поездку к родственникам в баню, а не на перевод : writer
Поэтому пока на текст остается только суббота. И тут встала дилемма: за сентябрь я планировала и "Любовь творит чудеса" дошерстить и выложить последную версию, и 5-10 глав "Королевства" сделать. Теперь выходит надо чем-то жертвовать. Бе!
По логике надо добить "Любовь".
Сегодня, кстати, я перезалила 1-ую главу.

Со сверкой: успешно идет сверки "Часов" в стол. Мы почти на середине романа.
Понемножку занимаемся "Мертвым ключем" с новенькой.

К чему все это? Может, на сайте сейчас и тихо, но с проектами точно не мертво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 26 Сен 2017 23:16 #191

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Соби, даже в таком негативном объявлении есть капля юмора, позитивные у вас люди в ЖКХ)))
Очень жду "Королевство", так заинтересовало! И аннотация к "Мертвому ключу" зацепила. Побольше свободного времени и вдохновения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 29 Сен 2017 00:58 #192

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Собик, успехов в воплощении своих планов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Окт 2017 16:22 #193

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Боже, боже, божечки!!!

Уже завтра этап Гран-при по фигурному катанию в Москве! Япи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fan :fan :fan :fan

Увидеть выступление Юдзуру вживую - одна чертока в жизненом плане по мечтам будет проведена :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Yulinarium

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 23 Окт 2017 13:27 #194

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Девчат, я вернулась.
Фух, теперь еще неделя отпуска в запасе (я просто не представляю как бы сегодня вышла на работу). Сегодня буду собираться в кучку: четырнадцать часов соревнований на два дня, два перелета на самолете, три дня жизни впрогодь на кофе. И главное, фигурное катание вживую - это что-то нечто запределенье и невероятное (та еще наркота). Сейчас я в желеобразном состоянии.
Сколько классных фигуристов я увидела: Каролину Костнер, Вакабу Хигути, Евгению Медведеву, Стефана Ламбьеля, Натаниэля Чэна, Тарасова и Морозову... Про своего божечку... даже не знаю как это описать... я просто мечтала увидеть когда-нибудь его выступлению вживую (что-то в разряде тех хотелое "как было бы хорошо...") и его увидела. На КП я поняла выражение "забыть дышать". На ПП была спокойно как удав, но когда объявляли оценки нервы натянулисб как струна. Затем танцы и пары я смотрела уже в таком трансе. Ожила только к девчонкам. :flirty6-smi
Жалею только, что не купила билеты на гала (но два месяца назад не знала что будет с работой и насколько меня отпустят).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Yulinarium, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 23 Окт 2017 20:28 #195

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Даже если запись смотришь, и у тебя все внутри замирает - ах, только бы без ошибок, только бы всё гладко откатал, только бы всё хорошо было - и когда оценки объявляют - вообще в оцепенении сидишь, то представляю, насколько все ярче и "страшнее" вживую)) или не представляю х))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 29 Окт 2017 11:47 #196

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
За неделю отпуска что получилось:

11-17 главы "Королевства" осталось вычитать и редактору. Хотела, конечно, дойти до 20 главы включительно, но не судьба.
В 15 главе "Баллады" выбелено 10 страниц, осталось 9.

Вот теперь размышлять, что взять с собой на праздничные выходные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 29 Окт 2017 12:08 #197

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Yulinarium, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 29 Окт 2017 16:32 #198

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Соби, с интересом прочитала о новых достижениях в изучении японского языка и в очередной раз поразилась вашей, девочки, работоспособности и целеустремленности. Вы успеваете переводить, редактировать и развиваться в новых лингвистических направлениях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 30 Окт 2017 19:23 #199

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Почитала и поняла какое же я ленивое существо)) На этапе "хочу" все так и зависает. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 11 Нояб 2017 18:19 #200

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А кто-то просто амбициозный как два танка. Я вот вообще мечтаю поехать в Японию в языковую школу (моя главная мечта жизни). Коплю на год обучение маленькое состояние (курс йена-рубль... эх), на которое можно было купить квартиру или весьма крутую тачку. : dancing: 2017 первый год как я откладываю деньги, и пусть в долгосроной перспективе этого еще мало, но сумма неплохая :8 А план так долгосрочный, лет на 7 в лучшем случае. Но я как-то прочитала в одной статье фразу "Если это твоя мечта, разве ты не готовпосвятить ей полжизни или всю жизнь".
А основой копилки стали деньги с моего сокращения с первой работы. Вот люди жалеют, когда я рассказываю, что меня в прошлом сократили, а это было одно из счастливейших моментов в моей жизни (шеф надоел, работа тогда обрыдла, а я меня с деньгами за порог выкинули (плюс договоренность в другом месте уже была) - лепота же).

Но чтобы не подумала, что я крутая, отмечу, что я довольно ленивое неженственное создание: за собой и домом ухаживать не умею. Тут бы и на йогу ходить, и готовить учиться, и с воходом солнца встатавать... Но нет. Просто что тут пишут, это как зарубка и установка на задачу. Раз написала "учу японский" значит сажусь и учу.
Ну, и в целом на мотивацию потянуло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling