Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посиделки за чашкой чая (So-chan)

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 11 Нояб 2017 18:32 #201

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
За последние выходные: мы сильно продвинулись в сверке секретных "Часиков" (хочу добить сверку до конца года. в 2018 этот проект за мной не потянется).

Закончила "Королевство" с 11 по 17 главу. "Королевство" чуствует себя хорошо (заготоков нет только по 7 главом, все остальное в равной степени возможности) *шепотом* смелый план, но вдруг перевод и в этом году закончить или на январских праздниках.

Надо в воскресенье заняться "Китти".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, llola, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 10 Дек 2017 14:58 #202

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Знаете, все время в нашей стране предлогают сократить новогодние праздники. Да, в нг к конце надоедает сидеть в четырех стенах, но стоит подумать о работе... При чем эти 8 дней отдыха надо обязательно выстрадать. В этом году я 2 раза сменила работу (все вышло к лучшему, но психологически нелегко) и брала отпуск только на 11 дней. Чуствую себя дико уставшей. Хочу себе такой мини-отпуск.
К чему я это? Уже 2 недели я пашу на работе как папо Карло, на прошлой недели даже выходной пропал.


Все это безумие продлится до конца недели (до 15-го числа), если повезет - даже до среды. Уверена точно, так как с 18-го отправляю целую ораву в отпуск (я кадровик, если мой род деятельности интересен) и можно заниматься на работе в удобном для себя темпе чем хочу.

До этого времени я пока скинула всю сверку и переводы, так как сижу вот сейчас в состоянии амебы.

Как только войду в строй первым делом закончу с 4-6 Китти и 3 главы Беты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, llola, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 10 Дек 2017 15:30 #203

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 17 Дек 2017 20:32 #204

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Зомби-Соби закончил с завалом...

Выходные получились плодотворными.
Я сделала сверку "Мертвого ключа", "Часов" и еще одного расказа, который мы начали с Ангелом, всего 23 стр.
Заокнчила и отправила 4-ую главу "Китти" - 17 стр.

Хоть дело какое-то пошло. Следующие выходные вроде никуда не иду - надо наконец-то закончить 15-ую главу "Балладу", а за будними допилить 5-ую главу "Китти".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 31 Дек 2017 17:43 #205

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Вот в таком состоянии я доползла до НГ. Даже 29-го - в последний рабочий день! - всем друг срочно захотелось порешать рабочие вопросы.
Хоть десять дней отдохнуть от всего.
Я обещала не тянуть до следующего года один проект Ангела со сверкой, и - та-дам! - закончила сегодня "Часы" (шифр-название тут не особо мудренное, думаю все догадились что за книга). Но мы будем ждать всю редоктуру, а потом махом выкладывать.
Завтра сяду за свое. Буду активно толкать текущее, пока время есть. Учитывая, что все в черновиках разной степени готовности. Главное сесть и белить, белить, белить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 09 Янв 2018 20:44 #206

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Результат творческого угара и затворничества на праздниках дал нам:

5-ую главу Китти;

15-ую главу Баллады (еще 20 страниц и 1-й часть будет закончена);

с 18 по 24 главы Королевства.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, llola, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 13 Янв 2018 19:37 #207

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Привет! не знаю, что делать с аудированием, но по части лексики ты делаешь всё правильно)) действительно, зачем тебе отвертка, если ты её не используешь?)

вот подборка ресурсов по японскому, там вниз листай, будет параграф "чтение и аудирование"

как я с корейским делала - слушала диалоги из учебника, записывала их на слух, а потом сверяла с напечатанным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 20 Янв 2018 22:11 #208

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Yulinarium, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 20 Янв 2018 22:19 #209

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Иногда, кажется, что небесные силы действительно существуют.

Я до нового года не успела убрать свою половину комнаты (комнату делю с сестрой). Живем мы буквально в книгах, поэтому уборка по сути сводится к протиранию пыли со всех полок, статуэток, дисков+ чуть полы+ разбор сваленной бумаги, в прошлом документов. Сестра-та свою половину убрала и только пробурчала: "что, в новый год, с грязной комнатой войдешь?". А я уставшая как черт тогда ответила: "не лезь", ибо к 1 января я ползла, доживала часы, страдая от переутомления на работе. И вот вчера я дозрела.до уборки.

Купила себе сегодня тряпки и маску на лицо (вот пусть родные ржут, а я чешусь от пыли). Заняло все действо два часа с хвостиком.

И тут стоило закончить и присесть с мыслью: " а теперь можно и чайку", как позвонила Почта России. Наконец-то они откапали мою новогодную заветную посылку!!! При том срочно заберите, а то в понедельник последний день хранения. Она там месяц валялась значит!!!
Ну вот чем не подарок Неба за труды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 03 Фев 2018 14:57 #210

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 11 Фев 2018 16:12 #211

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
По переводам.

Чуть была занята сверкой. Добила 23-ю главу "Меча". Ух! Осталась 1 глава. И по другим проектам главы и куски рассказом по мелочам сдала. :dancing:

Из своего делаю блок с 25 по 30 главу "Королевства". Дойду до 30-й и переклюсь до "Китти". Главы "Королевства" делаю не попорядку. К примеру, готовы 25 и 30 главы, а за 28 толком не садилась. Чего-то 28-я мне не нравится, а не знаю с чего.

Весь день дико хочу спать и клюю носом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 18 Фев 2018 20:47 #212

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Пребываю в море блаженства и счастья... кто болеет за мужское фигурное катание, тот поймет.
Юзу защитил свой чемпионский титул и стал двухкратным *слезы счастья* Хави взял бронзу, Уно - второй. Каждому из них был брошен свой вызов, и они смогли его преодолеть.
Я ради того, чтобы посмотреть короткую у мужчин, отпросила с работы себе два часа. Да, я достала просто всех своими бесконечным потоком слов о пропущенном финале у парников, и все подумали: "блин, а мужчин она любит еще больше. Даже отпуск ради соревнований брала - не выдержим же" :39
И короткая и произвольная у мужчин вылились просто в триллер с мощной интригой... Один только выход Чена на короткой и психологический проигрыш. И, кстати, я посмотрела произволку Чена. Боже, нет! Я не желаю этому фигуристу никого зла, но не могу одобрить голую технику без программы (мне кажется, когда я его видела в Москве, он больше старался над образом, а тут просто решил: "я должен прыгнуть 6 квадов, на все остальное наплевать"
Хожу вторую сутки после победы с аурой, которая я бы назвала аурой невесты.
Сэнсэой с курсов тоже любит фигурку, поэтому теперь есть с кем поговорить. На утреннем субботнем занятии она встречала меня с вопросом: "Ань, ну ты хоть жива?". В честь победы купила коробку дорогущего элитного шоколада и раздала конфеты.
Ох, а еще я обещала ками-сама (боженьке), что если Юзу станет первым, то и я кое-какие вершины в этом году завою. Что делать, буду теперь выполнять обещание перед вселенной.

P.S. Хави уходит из большого спорта. :121 :121 :121 С олимпиадами всегда так....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, Yulinarium

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 25 Фев 2018 20:11 #213

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
"Королевство" весьма хорошо поживает. В блоке глав 25-30 осталась одна огромнятина в в виде 28-й. Доделаю и на время переключусь на "Балладу" и "Китти".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, elvira

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 19 Март 2018 14:28 #214

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Зуб себе дала доперевести "Королевство" за отпуск + конец первой части "Баллады" (эпилог готов, а сама глава нет).
Затем сяду за "Китти" и начну три романа-крошки ( триллер, подростковая комедия и романтическая фэнтези).
Главная проблема на текущий момент в жизни - нервы. Они расшатаны. Я прекрасно понимаю, что начинаю на многое слишком бурно реагировать. Гнев вспыхивает как спичка и просто выгрызает сердце.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Yulinarium, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 01 Апр 2018 20:40 #215

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Сегодня были выходные завершения.
Я сдала последную главу "Меча" и закончила "Королевство". Впереди "Китти".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 08 Апр 2018 17:29 #216

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Я не знаю, что случилось после отпуска, но в воскресенье случилось чудо и я смогла настроиться на позитив, как было в январе. Поэтому всем гадам, которые пытались испортить настроение, смогла отвечать в духе: "и вам того же и не хворать". Первую неделю после отпуска руководство даже не трогало. Рай. Но в последную неделю руководителю пришло слишком много плохих новостей от других отделов. Готовить теперь кучу служебный проверок. Но, честно, поделом. Хочется всем остальным прокричать: "Вы прошлый год вообще ничего не делали?! Чаи гоняли?". Теперь и мне страшно стало за свою проверку по военкомату в конце апреля. А то любой нерешенный до конца рабочий вопрос может в глазах начальства разростись до катастрофы мирового масштаба. Опять страх, вечный страх. Руководитель - холерик, а я - меланхолик, мне тяжело: у него обычный голос, а в моем сознание кажется что он чуть ли не орет. Чем меньше меня трогают, тем мне душевно комфортнее. Пришлось работу брать на субботу домой. Перевод неделанный, так как сегодня 1. праздник 2. у меня отходняк, иначе буду вареная все неделю на работе.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Yulinarium, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 13 Май 2018 19:52 #217

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Я чуточку исчезла, потому что заболела и вышел вот такой вот тайм-аут. От переводов и от активной жизни. Я знала всегда, что апрель на работе всегда активный и бурлящий месяц, но в этом году в конце месяца была проверка (и акта по результатам все нет), и она подорвала мои силы. Кто-то принес вирус в офис и его словила.
Физически я выздоровела, психологически где-то на пути исцеления.
Сегодня сделала выкладку и доделала главу "Баллады"... Про переводы чуть позже может сделать пост ниже


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 20 Май 2018 19:55 #218

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Закончила эпилог к первой части "Баллады" и захотелось поговорить о вечном о переводческом...

Сутки не резиновые и понятно, что приходиться ставить приоритет в книгах, но всегда хочется "и то и другого и можно без хлеба".

Во-первых, зафиналить "Китти" сплошной волной, как я вплотную сидела с "Королевством".

Во-вторых, хочу сделать несколько малышек, а именно три. Это псисхологический триллер, история про подростков в духе Анны и красивая фэнтези.

В-третьих, сесть за Лолу и Трофей.

И я понимаю, что это такой неплохой план на год, но есть три полновеса, которые никак и никуда не хотят вставляться - один западный и два китайских.

Келли Армстронг "Стратегия выхода"

Второй китайский детектив, который у меня уже несколько лет в разной стадии тушения.

В третьих - китайская романтика, где есть линии и в современности, и в прошлом. Отношения в ней строятся медленно, но красиво...

Неразрешимая задачка. Две руки, а свертков (условно говоря) семь... :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 25 Май 2018 22:35 #219

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Мой топ-5 китайских остов из исторки (ну, не прям везде строгого исторического, чуток фэнтези подмешаем)



1. Ronald Cheng 鄭中基 - Lonesome Hero 英雄寞 (Legend of the Condor Heroes 2008 OST)

2.

琅琊榜插曲MV《赤血长殷》by 王凯 Nirvana in Fire 胡歌 刘涛 陈龙

3.

彭佳慧 Julia Peng & F.I.R.飞儿乐团 - 心之火 Heart's Fire 《花千骨》The Journey of Flower


4.

Bu Bu Jing Xin mv - One Persistent Thought


5.

Gong - Jade Palace Lock Heart MV


+ бонус



Della丁噹【手掌心】MV官方版-中視古裝大戲[蘭陵王]片尾曲
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Cтраничка So-chan (статусы переводов) 22 Июнь 2018 21:53 #220

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Вернусь к сайту в июле, как в моем городе закончится ЧМ. Потом могу рассказать, какой над собой поставила языковой эксперемент :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, llola