Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шаловливая муза (Solitary-angel)

Шаловливая муза (Solitary-angel) 04 Дек 2015 18:59 #81

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, Надюша. Умница, нашла столько интересного! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шаловливая муза (Solitary-angel) 04 Дек 2015 19:54 #82

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Девочки спасибо, рада, что мой постик вам понравился :63

Когда делаешь переводы, всегда прерываешь просто море инфы. Однажды начала собирать "крылаты фразы" себе в отдельный файлик, а вот недавно залезла в папочку и решила, что хватит файлику пылиться)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 21 Дек 2015 20:11 #83

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Надюша, я решила не писать уже в теме Ирины, а прийти к тебе "в гости" и поблагодарить здесь тебя за тебя такую :Love)
Я наверное не так часто говорила тебе приятности, как ты этого заслуживаешь, поэтому послушай:
Я знаю тебя уже достаточно давно и очень горжусь нашей дружбой, потому что ты действительно замечательный и самоотверженный человечек, готовый всегда прийти на помощь, поддержать и сказать доброе слово. Это очень важно)))
За наш душевный сайт отдельное спасибо, он замечательный твоими трудами и девочек, которые тебе помогают)))
Но дело не только в сайте, а и в том, что твоя большая душа находит возможность помочь многим людям, в числе которых и я, спасибо тебе огромное, что нашла возможность помочь мне,когда я очень в этом нуждалась. Ай лав ю :63

Надюша, спасибо тебе, что ты такая чудесная))) :36 Береги себя ,люби себя и находи время на отдых. Сайт прекрасен, а на мелкие недочеты обязательно найдется время)))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Euphony, llola, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 21 Дек 2015 20:30 #84

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
От себя добавлю,что Надюша,если нужна какая то помощь кричи громко и мы будем помогать. Вы тут как пчелки трудитесь,а мы читатели на всем готовом разжирели от лени))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Euphony

Шаловливая муза (Solitary-angel) 21 Дек 2015 20:45 #85

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Солнышко, спасибо тебе от всей души . я тоже безумно дорожу нашей дружбой, милая :kiss

Я говорила тогда и повторюсь сейчас, обращайся в любое время если это в моих силах всегда все сделаю с огромной радостью :63 :4

elvira пишет:
От себя добавлю,что Надюша,если нужна какая то помощь кричи громко и мы будем помогать. Вы тут как пчелки трудитесь,а мы читатели на всем готовом разжирели от лени))

Эльвира спасибо flo666 :thank Вы не разжирели честно, для меня одно наше общение это чистая радость и такой неимоверный стимул для новых высот. За предложение спасибо, если что клич буду давать очень громкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:07 #86

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
ДИЛЕММА

Ребята, я пытаюсь решить одну дилемму, в общем на НГ я переводила небольшую, но очень интересную историю. Но какого было мое удивление, когда сегодня мне в руки попала эта же история в другом издании, и скажу прямо по объемам книга увеличилась вдвое. Вот теперь сижу и думаю, как поступить :54 "Короткую" версию выкладывать вроде теперь не хочется, а "полную большую" версию мы физически не успеем сделать к 31 декабря. Может вы мне поможете решить как поступить: "короткая версия" на праздник или "длинная версия", но уже в январе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:25 #87

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ура, я вернулась!!! А то ба-бах и улетела и не могла зайти. Надюш,ну и дилеммку ты задала :54 . Если исходить из такого принципа,что в сокращенном варианте ничего важного не утеряно при редактуре,то не страшно.Положа руку на сердце.Ты и так по самое не хочу перегружена.Стоит ли овчина выделки,чтобы снова утыкаться сутками на пролет в большЕм объеме готовить перевод?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:29 #88

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А там как именно расширенно? Добавлены новые сцены и ситуация, или тут две строчки, там три абзаца. Просто если второе, то сверять потом полную версию будет геморойно.


P.S. Вместо рассказа к Новому году через мой этап сверки может и так пройти кое-что вкусненькое :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:34 #89

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Соби,а когда ты вкусняшку выложишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:40 #90

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Если исходить из такого принципа,что в сокращенном варианте ничего важного не утеряно при редактуре,то не страшно.

Вот тут начинается самое интересное, рассказик был разбит у меня на 10 маленьких главок, а во второй версии 22. Обе книги написаны одним автором с одинаковым сюжетом, но дело как раз не в редакции, а в дополнительных моментах (раскрыты некоторые нюансы сюжета и детали расследования, романтические разговоры и интим).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:45 #91

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
elvira пишет:
Соби,а когда ты вкусняшку выложишь?

Ну, я это, эм, ну это... мы над этим работаем :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:49 #92

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Оооо,вот это да!Ну потерю интима,нюансов расследования и задушевные беседы пережить легко, а вот ... Нет, все же можно все легко пережить,суть то оставлена и Бог с этой детализацией!. Мое мнение таково. Сейчас девчата подтянутся и может общими усилиями придем в общему знаменателю.Надюш,ну нафиг тебе лишний перегруз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:50 #93

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ох, тогда за второе. Потому что выходит выбор между перевести раз и перевести два раза. Зачем на себя взваливать лишний груз? А так я всегда могу медленно, на ушко и побуквенно назвать список всего, что хочу увидеть в свой папке "Сверка", так что иди перечитывай текущее и не парься с рассказом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 21:54 #94

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Счет 1:1. Ждем следующего,а в конце Надюша сделаешь перевес по своему желанию. :64
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шаловливая муза (Solitary-angel) 22 Дек 2015 22:06 #95

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Оооо,вот это да!Ну потерю интима,нюансов расследования и задушевные беседы пережить легко, а вот ... Нет, все же можно все легко пережить,суть то оставлена и Бог с этой детализацией!. Мое мнение таково. Сейчас девчата подтянутся и может общими усилиями придем в общему знаменателю.Надюш,ну нафиг тебе лишний перегруз?

Эльвира спасибо, за поддержку. Буду думать, для меня очень важное твое мнение :kiss и остальных читателей :63

So-chan пишет:
А так я всегда могу медленно, на ушко и побуквенно назвать список всего, что хочу увидеть в свой папке "Сверка", так что иди перечитывай текущее и не парься с рассказом.

Прочла намек между строк :lol Уже открыла и перечитываю :books 2 внесу правки и отправлю :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 23 Дек 2015 08:29 #96

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я тут поковыряю маленько... Надь, ты всегда выбираешь зачетные книженции. Если эту еще и увеличили, значит, точно не прогадала)). И отсюда так и лезет, что увеличили не зря... И что надо бы ее большую 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 23 Дек 2015 11:24 #97

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Я скорее поддержала бы предыдущего оратора))
Если книга интересная и её автор увеличил почти в два раза, то может стоит подольше (не к Новому году, а к Новому году По-старому, например :5 ), но повкуснее сделать. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 23 Дек 2015 12:46 #98

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Всем привет! Надюша, не хотелось бы увеличивать твой объем работы, но мне кажется, что автор непросто так прибавил главок. А если ещё учитывать твою любовь к всему идеальному, то в итоге, ты и само не сможешь закрыть на это глаза. :lol Поэтому, я за вариант-лучше позже.))) Причём позже-это не надрываясь, а спокойно и не спеша. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira

Шаловливая муза (Solitary-angel) 23 Дек 2015 16:03 #99

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Накрылся медным тазиком новогодний рассказик :121 .Я в меньшинстве :white flag .Но опять таки столько нагрузки на Надюшу. :65 Текущих переводов ужас скока ,а про будущие вообще молчу. :106
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шаловливая муза (Solitary-angel) 23 Дек 2015 18:47 #100

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Надюша, я считаю. что если книга от увеличения объема не ухудшилась, а наоборот - улучшилась, то конечно предпочтительнее новая версия. Единственный и очень важный нюансище: время его всегда не хватает), здоровье (особенно нагрузка на глаза, позвоночник, мышцы шеи и плечей, когда много сидишь за компьютером :3 ). Как по мне, то я с удовольствием ознакомлюсь с переводом, когда, ты, Надюша, его выложишь: на китайский Новый год, на 8 Марта, на Пасху. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel