Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вивиан Аренд - Побег волка

Вивиан Аренд - Побег волка 28 Янв 2016 20:32 #61

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
То, что мы, читатели, предполагали наконец-то подтвердилось: Тед и Мисси - истинная пара. Чуть побольше уверенности главному герою не помешало бы (боязнь первого обращения), зато радует его твердая уверенность бороться за любимую.
Надюша, Соби и Yulinarium, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 09 Фев 2016 19:37 #62

  • Darya
  • Darya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Спасибо за новую главу : rose Подскажите пожалуйста, а когда будет продолжение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вивиан Аренд - Побег волка 09 Фев 2016 19:50 #63

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Darya пишет:
Подскажите пожалуйста, а когда будет продолжение?

Сейчас делаю финальную вычитку и буду отправлять Соби на сверку. Постараюсь в это месяце отправить эту книгу в завершенные :blush По крайне мере такой у меня план :4 к сожалению раньше не получилось, хотя и планировалось, но реал и работа мне не давали продохнуть(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, elvira

Вивиан Аренд - Побег волка 19 Март 2016 16:50 #64

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Тэд бросил сотовый на заднее сиденье к остальным вещам.
– Это последний шанс связаться с Кейлой, иначе придется ждать до пропускного пункта.
Он глянул на Мисси и заметил, что она вцепилась в ремень безопасности.
– Эй. – Он подождал, пока она поднимет взгляд. – У нас все будет хорошо.
Мисси кивнула, но неуверенно.
Тэд попытался контролировать нахлынувшие эмоции, как ее, так и свои.
– Поправь меня в волчьих заморочках, если нужно. Ты омега и пытаешься удрать от конченых засранцев. Так?
Мисси фыркнула.
– У тебя богатый словарный запас.
– А то. Я сама тактичность и красноречие. Мы пара, но ты думаешь, что одному гавнюку на это плевать, и он все равно захочет предъявить на тебя права?
– Мой деверь, альфа. Из-за него стая Уистлер впуталась в темные делишки. Даг хочет использовать мои способности омеги. Пару лет назад тот накопал что-то на моего отца, и мне пришлось выйти замуж за его брата. Все эти годы я собирала доказательства, чтобы предъявить на совете, но это не так-то легко. Он очень опасный противник. Ради победы эта сволочь не остановится ни перед чем. Искусный лжец, бандит и убийца. Тэд, он убил родного брата. Он... – Мисси отвернулась и уставилась в окно.
Тэд выругался про себя. Связь пары оказалась гремучей штукой. Мисси окутал страх, и Тэд почувствовал его словно свой собственный. Потребность защитить любимую заняла все мысли, и теперь он едва мог сосредоточиться.
– Милая, прекращай. Стоит тебе испугаться Большого Волчару, меня так и подмывает перепахать носом весь мир. Вести в темноте, да еще и убеждать охранников на границе нас пропустить и так непросто, а когда я психую... Вот зараза...
«Граница. У меня нет удостоверения личности, а Аляска закрывается в полночь. Черт, и что нам делать?»
– Так что там с омегой? Ты сможешь кого-то умиротворить, чтобы он не стал проверять багажник?
Мисси уставилась на него круглыми глазами.
– Заранее обдумываю план. Милая, тебе придется пройти через досмотр. А я спрячусь.
Какое-то время они проехали в полной тишине. Лишь темные горы нависали над шоссе.
– Тэд, я думаю, ты тоже омега, – тихо сказала Мисси.
Она сжала его правую руку, согревая ладонь, и стала нервно тереть пальцы.
– Серьёзно?
Он постарался припомнить все, что знал про омег. Если не считать рассказа Шона, его знания были никчемны. Но самое интересное, что он вполне нормально воспринял эту новость, словно отдаленным уголком сознания всегда это знал, просто не пользовался способностями до недавнего времени.
– А не странно, что мы пара? Я думал, омеги невероятно редки.
– Истинная пара дополняет друг друга как «инь и янь». Есть то, что можешь сделать только ты, а что-то только вместе. Я сама еще только выясняю, какие способности мне доступны. Я знаю, что могу успокоить толпу и любого рассерженного человека. А последний омега, с которым я общалась, рассказывал, что может на расстоянии найти каждого члена стаи. Каждую ночь он входил в их мысли и успокаивал, чтобы все могли хорошенько отдохнуть и выспаться.
Тэд хмыкнул.
– Не хотел бы я такой дар. Ты, правда, думаешь, что я омега?
Она кивнула.
– У всех омег есть одна общая особенность. Мы можем скрывать свой запах при необходимости. И ты это проделывал еще до того, как мы... Ну, ты понял.
– Переспали? Занялись любовью? Совершили горизонтальные шпили-вили? Между прочим, если помнишь, всего этого так и не было. Все прошло слишком быстро для истинной пары. По крайней мере, мне так рассказывали, – подразнил Тэд, стараясь приподнять ей настроение.
Мисси поцеловала костяшки его пальцев.
– Поверь, я с нетерпением жду большего. – Она рассмеялась. – Мне кажется, у нас самое странное спаривание, о котором я только слышала. Мы столько возимся!
Тэд сжал ее пальцы.
– Я люблю тебя, Мисси. Все будет хорошо.
Через час они будут у Кейла с Робин. Или способности Мисси подействовали, или его собственная способность все посылать, но неожиданно он расслабился.
«Все обойдется. Мы справимся. У нас нет других вариантов».
Он влюблен и сделает все правильно.
Когда они подъехали к дому Кейла в Хейнсе, тот светился как рождественская елка.
– Тэд. – Мисси смотрела на него широко распахнутыми глазами. – Он здесь.
«Гадство!»
– Уверена?
Она бросила на него осуждающий взгляд.
– Прости. Конечно, уверена. Не переживай. Мы пойдем и поговорим. Объясним им, что мы пара, и на этом все закончится.
Мисси отвернулась от него, и Тэд ощутил, как ее снова накрывает страх.
Он же, с другой стороны, до охренения разозлился. Он и так вызывал столько хлопот из-за своего невежества. Но на этом точка! Оборотень или человек, некоторые вещи нужно делать правильно. Если альфа Уистлер этого не понимает, тогда пусть идет на три буквы.
Площадка перед домом напоминала автостоянку. Приехала точно половина стаи, в глаза бросались две модные арендованные машины. Тэд открыл дверцу для Мисси и, взяв ее за руку, повел к дому.
Из тени вышел бета стаи Гранитного озера.
– Блин, как я рад тебя видеть. Ты получил наше сообщение? – спросил Тэд.
Эрик кивнул и махнул в сторону дома. Тэд пошел к лестнице.
– К нам нагрянула компания из Уистлер и попросила нашу стаю о помощи в поиске дезертирши. Они заявили, что у сбежавшей девушки психологическое расстройство, и стая побаивается, что она опасна для окружающих, – фыркнул Эрик.
Мисси сжала его руку чуть сильнее.
– Опасна? Мисси? Господи, в какое дерьмо они нас пытаются нас втянуть? Насколько помню, у стай нет понятия «дезертир». Это же вроде военный термин.
Тэд приобнял Мисси, пытаясь ее успокоить, и глянул на обеспокоенного бету.
Эрик присел на корточки, и со своим огромным ростом оказался на одном уровне с глазами Мисси.
– Скоро у тебя закончится траур. Ты знала, что Даг планировал на тебе жениться? – Мисси кивнула и Эрик выругался. – Блин, мы даже не сможем сослаться на незнание и потребовать отсрочки. Как понимаю, ты не жаждешь принимать его предложение?
Тэд почувствовал, как на любимую нахлынули страх и тошнота.
– Я бы давно сбежала, но они угрожали моей сестре.
Тэд покрепче сжал ее плечико.
– Тебе не нужно убегать, Мисси, мы сможем защитить твою сестру. – Он повернулся к Эрику. – Мы же сможем?
Тэд был готов сделать все что угодно, лишь бы бета согласился помочь.
Эрик встал и потер подбородок.
– У меня есть друзья в Ванкувере, я могу с ними связаться. Они помогут. Только твоя сестра должна быть готова покинуть город по первому требованию. Проблема в том, что все это не меняет факта, – он указал большим пальцем себе за плечо, – они хотят Мисси. Мы получили ваше сообщение о том, что вы теперь пара. Когда стая Уистлер услышала об этом, они перестали заливать про дезертиршу. Даг заявил, что ты ему обещана. Кейл сделал все возможное, но они бросили вызов.
Тед обнял любимую.
– Нет и еще раз нет. Она моя пара, Эрик. Настоящая пара. Они не могут ее забрать...
Эрик покачал головой.
– Именно об этом я тебе и говорю. Если ты умрешь, они ее заберут.
«Да уж, денек что надо».
– Кровожадные волки, – выругался Тэд.
Эрик кивнул.
– Согласен. Это не наша лучшая черта.
Тэд вздохнул и обдумал имеющиеся варианты. Его волка вызвали только сегодня, а полнолуние через три недели. За это время он сможет помочь сестре Мисси сбежать и подготовится к поединку. Выяснит, как использовать свои способности омеги, если у него и правда такие имеются.
– Хорошо, я принимаю вызов. Они хотят драться в Уистлере или...
– Тэд, они хотят драться здесь и сейчас, – хмуро перебил его Эрик.
«Вот зараза! Ну что за политика?!»
– Но я не могу обратиться. Какой, нафиг, честный поединок?
«Как, твою мать, мне защититься от нападения?»
– Для подобных ситуаций существует кодекс, но там сказано, что вызванный волк считается за полноценного оборотня. Никаких оговорок, что стоит подождать, когда ты действительно сможешь обратиться. – Эрику было предельно неуютно. – Ради честной победы стоило бы подождать, но вряд ли Даг это имел в виду под комментарием: «Я хочу прикончить этого маленького ублюдка, и как можно скорее». Тэд, мы имеем дело с плохими парнями.
Мисси прижалась к нему, и их связь вспыхнула буйством красок. В голове промелькнули образы: «Она уезжает с Дагом, Тэд в безопасности». Он застонал. Конечно, отрадно знать, на что она готова ради него, но то, что они не могут ничего скрыть друг от друга, в будущем принесет немало сюрпризов. Он развернул ее к себе, обхватил ладонями лицо и заглянул в глаза.
– Мисси, ты с ним никуда не поедешь, – тихо произнес он. – Ты, правда, думаешь, что сможешь отмести нас в сторону и уехать с Дагом? Мне так не кажется.
Она прижала руку к его руке. Ее пальцы дрожали и были ледяными на ощупь.
– Если моя сестра будет в безопасности, то я все выдержу. Я не хочу тебя потерять. Только забери ее, и я убегу из Уистлера.
Тэд крепко обнял ее в ответ и прижался губами к щеке. На этот раз он говорил с ней не только словами, но и мысленно.
«Я этого не допущу. Я не в силах вынести даже мысли о том, что он будет к тебе прикасаться. Я скорее умру, пытаясь его убить, чем позволю тебе вернуться к жизни, которая принесла тебе столько горя».
Мисси прижалась к нему на несколько драгоценных секунд, а затем со страхом заглянула в глаза.
– Это вызов. Он обратится в волка и убьет тебя. И винить мне будет некого, кроме самой себя. – Она закрыла лицо руками. – Мне так жаль, что я вообще сюда вернулась.
– Ты же на самом деле так не думаешь. – Тэд притянул ее к своей груди. – Я люблю тебя и безумно рад, что ты вернулась на север и нашла меня.
– Но он альфа и играет по своим правилам.
Тэд поцеловал ее.
«Мисси здесь, в моих объятиях. Это самое удивительное, что произошло в моей жизни. И какой-то гад хочет ее отнять? Этому не бывать!»
– У меня припрятано несколько тузов в рукаве. И если понадобится, я тоже могу нечестно играть. По-моему, после всего зла, причиненного тебе, твоей семье и стае, он не достоин честного поединка.
Эрик откашлялся.
– Если ты готов, то нас ждут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: natalymag, Natalie, Natala, llola, lanes

Вивиан Аренд - Побег волка 19 Март 2016 16:56 #65

  • lanes
  • lanes аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 2
Леди,Огромное СПАСИБО за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 19 Март 2016 20:03 #66

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Как-то символично: омега - последняя буква алфавита, но это не значит, что такие волки аутсайдеры. Если альфы, по логике, могут быть лидерами стаи, то омеги - обереги, хранители, как отец и мать. Хотя, возможно, у Тэда другие способности и я заблуждаюсь.
Надюша, Соби и Yulinarium, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Март 2016 16:32 #67

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Спасибо за перевод bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 21 Март 2016 16:58 #68

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Natala пишет:
Если альфы, по логике, могут быть лидерами стаи, то омеги - обереги, хранители, как отец и мать. Хотя, возможно, у Тэда другие способности и я заблуждаюсь.

Наташечка ты права насчет омег они хранители покоя, фактически по иерархии элита стаи - альфы, омеги и беты, они руководят и заботятся о вверенных им людях. Подробней о всех способностях Тэда мы узнаем в следующей главе и эпилоге, которые уже на сверке :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 18:34 #69

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Тэду доводилось видеть картинки с аренами для гладиаторских боев. Это место выглядело слишком простым. На правой стороне двора убрали снег, и площадка стала напоминать хоккейный каток. Очищенная часть доходила до деревьев, за которыми раскинулась тайга. Яркие фонари освещали все как днем.
– Кейл, у нас что, кто-то боится темноты? – пошутил Тэд.
Эрик повел Мисси в сторону дома и Тэд заметил, как потускнел взгляд любимой.
– Мисси. Срочно сотри с лица это выражение и доверься мне. Давай лучше решим, куда поедем в медовый месяц, после того как закончим с работой на Логан. Может, в «Лиард Хот Спрингс» в апреле?
– Тэд, он всегда нападает слева.
Тишина.
Тэд посмотрел в сторону дома.
– Кейл?
Одетый как обычно в камуфляжные штаны и пуховик, на свет вышел Кейл и притянул Тэда в крепкие объятия. Рядом с шурином стоял высокий худощавый мужик в костюме и с холодным взглядом.
– Тэд. Это Хит, бета Уистлер. Он пришел убедиться, что я рассказал тебе все моменты. – Кейл зыркнул на незваного гостя. – А еще он хочет удостовериться, что я не стану подсказывать, как выиграть поединок. Прости, но на их стороне наши законы. У меня полный контроль над стаей и этой территорией, но подобные проблемы вне моей власти. Я предложил им подождать до следующего полнолуния, но чертов кодекс...
– Все нормально, – покачал головой Тэд.
Кейл тяжело вздохнул.
– Нет, это не нормально. Из-за того, что я не смог придумать лучшего решения, твоя сестра превратит мою жизнь в ад.
Тэд огляделся, но не увидел ничего, кроме ослепительного света. Остальная часть двора была погружена во тьму.
– Робин здесь?
– Да. Эрик будет с ней и Мисси, пока все это не закончится. Сейчас они обе в безопасности.
Кейл выпрямился, излучая угрозу. По сравнению с ним бета Уистлера выглядел жалким слабаком.
Тэд снова почувствовал переживание другого волка. Эмоции плыли через разум: желание альфы и глубочайшее расстройство. Тэд тихо выругался. Он понимал и распознавал не только Мисси, но и Кейла.
«Боже, я и впрямь омега».
Он скользнул в поток информации и успокоил шурина.
«Все будет в порядке. Ты сделал все возможное. Я знаю, что если существовала бы хоть малейшая возможность, ты бы занял мое место, но это запрещено».
Кейл отступил на шаг и недоверчиво покачал головой.
– Твою мать, так ты и вправду омега?
Тэд кивнул.
– Кажется, да. Так что там за нюансы?
– Даг хочет Мисси, поэтому инициировал бой. Он может обращаться в волка сколько пожелает. Он альфа сильной стаи, его волк силён. Не стоит это недооценивать. Вы будете противостоять друг другу на арене, пока один не проиграет. Победитель получает Мисси.
– Оружие запрещено, – пробубнил Хит. – Я хочу тебя проверить.
Кейл впился в него злобным взглядом.
– Так может повыдергивать Дагу зубы с когтями? Так поединок будет честней.
Хит пожал плечами.
– Во время поединка Тэд может тоже спокойно кусаться и царапаться.
Тэд молча подождал, пока Хит его обыщет. От этой процедуры у него прошел мороз по коже. Ему отчаянно захотелось уметь, как и Ти Джей, портить воздух по желанию. Лишь бы стереть ухмылку с рожи этого козла.
– Она моя пара. Уверен, я смогу выиграть, – повернулся Тэд к Кейлу.
Высокий придурок хмыкнул.
– А ты самоуверен. Начнем? Это поединок не на жизнь, а на смерть.
Тэд глянул на Хита.
– Что, правда? А может, «до боли», знаешь такую фразочку из «Принцессы-невесты1»? Смерть быстра, а мерзость остается на века. Ага, вижу тебе это знакомо?
Он отвернулся от них и махнул в величественной манере в сторону дома. Ситуация явно вышла из-под контроля, и ему хотелось перестраховаться. Возможно, не совсем честно, но он пользовался этим только в экстремальной ситуации.
Он собирался драться насмерть с мужиком, убившим родного брата. Ему нужно было знать, что при любом раскладе Мисси будет в безопасности. Кишки скручивало в узел. Либо он заставит Дага сдаться, либо не выпустит гаденыша живым с арены.
– Что ты делаешь? – спросил Кейл.
– Общаюсь с духами. Видишь ли как омега... – он обернулся и глянул на Хита, чтобы точно знать, повлияли ли на того его слова, – ...мы с Мисси можем пользоваться не только своими способностями, но и навыками всех волков, что сражались здесь раньше.
Ахинея. Но он отлично умеет нести всякий вздор, и это сейчас как нельзя кстати. Он стал двигать руками с огромной осторожностью, молясь, чтобы Робин наблюдала за его «общением с духами».
«Давай, сестренка, передай мое сообщение своей второй половинке».
Кейл дернулся. Тэд боялся посмотреть на шурина, когда закончил «магические помахивания». Хит на пару шагов отступил от Тэда.
«Отлично. Страх поможет мне выжить, а я чертовски сильно хочу жить».
На фоне заснеженного февральского пейзажа появился голый мужик. Тэд все еще не мог привыкнуть к тому, как оборотни позволяли своему хозяйству болтаться в такой собачий холод. Хотя этому парню было почти нечего отмораживать.
Тэд усмехнулся, глядя на дом.
«Мисси, а можно мне называть твоего деверя сарделькой?»
«Милый, а ты не можешь отнестись к происходящему серьезнее?»
«А что, маленькая сарделька».
«Тэд, пожалуйста...»

Между ними стоял Кейл и Хит, не позволяя Тэду и Дагу подойти друг к другу ближе, чем на три метра. Кивнув зятю, Кейл заговорил с Хитом.
– Я буду наблюдать за поединком, перекинувшись в волка. Если хочешь, можешь присоединиться ко мне.
«Черт подери, победа. Кейл получил послание. Теперь сложнее всего убедить бету Уистлера согласиться».
Тэд был уверен, что это за рамками этикета.
«Мисси, дорогая, мне нужна твоя поддержка. Хит должен сказать «да».
Тэд сконцентрировался на положительных эмоциях, чтобы от него и Кейла исходило миролюбие.
«Это никакая не обманка. Ла-ли-ла».
Хит кивнул, и они с Кейлом отошли в сторону раздеться. Тэду бросилось в глаза, что обнажённый Кейл намного внушительней обоих волков Уистлера.
Хотя в данную минуту ему точно не стоит заморачиваться.
«У тебя возникли проблемы, о которые мне нужно знать?» – со смехом спросила Мисси.
«Просто передай моей сестре, что она смелая женщина».
«Негодник. Тэд, умоляю, будь осторожен. Я люблю тебя».

Он посмотрел, куда именно ушли парни, убеждаясь, что страховка будет на месте, и только затем повернулся к Дагу. Еще существовал последний мизерный шанс уладить все мирным путем. Тэд протянул руку.
– Привет. Я Тэд. Я так понимаю, что мы как бы родня, поскольку я пара Мисси...
Даг зарычал и оскалился, обнажая клыки.
– Ты уверен, что хочешь этого? В смысле, мы с Мисси омеги...
– Кретин. Ты не в курсе, как пользоваться своими способностями, и я тебя сейчас прикончу. Большую часть своей никчемной человеческой жизни ты провел как никому ненужный полукровка. Ты даже не представляешь, какой силой обладает чистокровный альфа. Такой чувствительный, что даже не смог трахнуть уже повязанную бабенку. О да, я знаю о тебе абсолютно все. Я смотрел, в какую...
Тэд со всей дури врезал Дагу. Дважды.
«Когда-нибудь злодеи уяснят, что монологи на пять минут – хреновая идея».
Даг отшатнулся, а Тэд в это время сорвал с себя пальто и завязал его узлом. У него не было никакого оружия, а когда Даг обернется, Тэду нужно было чем-то выбивать дерьмо из зверюги.
Тэд не новичок в кулачных боях. Последние два года он ходил на тренировки со стаей. Да, он был меньше других волков, поэтому отлично научился защищаться. Отлично освоил разные приемы, включая грязные, и оставил лежать на мате не одного спарринг-партнера. Плюс он нахватался приемчиков у своих соперников на Арктических играх2. Ему просто нужен шанс ими воспользоваться.
Даг стал наступать, размахивая кулаками. Он казался слабоватым, но исходящая волнами угроза и злоба придавали ему силы. Тэд был меньше и быстрей, поэтому ему удавалось увернуться от большинства ударов. Но, несмотря на это, Тэд знал, что когда все закончится, он будет весь в синяках.
Если только останется жив.
Во время драки теряется чувство времени. Лишь качающиеся тени и вспышки боли под ярким светом. Тэд увернулся от еще одной яростной атаки соперника. Только пара ударов достигла цели. Неудивительно, что тело с каждой секундой протестовало все сильней. В уголке губ запеклась кровь, ноги сильно устали.
– Ты сбавляешь темп. Никто не придет тебе на выручку, – поиздевался Даг.
Он сам был весь в синяках и порезах, явно удивившись яростным ответам Тэда.
Тэд пропустил удар и рухнул на землю. Снег казался таким мягким и нежным для израненного тела. Как же приятно полежать вот так хоть с минуту.
Кроме того, нужно было выждать, когда Даг сделает еще шаг. Тэд сгруппировал руки в правильном положении, подтянул под себя одну ногу, а вторую оставил вытянутой и наготове.
И затем, слава Богу, Даг не только подошел вперед, но и наклонился над ним позлорадствовать:
– Ты и правда жалкий...
Тэд пнул его, воспользовавшись приемом из Арктического многоборья – высотный удар3. Он уперся рукой о землю и выкинул свободную ногу вверх со всей мочи. Удар пришелся прямо в рожу гаденыша. Он немного схитрил с одной ногой, но Тэд посчитал, что парни по спортзалу простят ему небольшую погрешность в технике.
Даг отлетел почти на полтора метра. Кровь полилась из носа и рта. Даг небрежно стер ее рукой. Глянув на окровавленные пальцы, он расхохотался диким маниакальным смехом.
– Хорошо. Признаю, как человек ты меня сильней. Не знаю, одержал бы я верх, если бы все так продолжалось. – Он встал на четвереньки, а потом опустился на корточки. – Все это забавно, но с меня хватит игр. Мисси моя, и ты подохнешь со знанием того, что я превращу ее жизнь в ад.
Даг обернулся.
Его человеческое тело не впечатляло в отличие от волчьего. Теперь Тэд понял, почему этот мужик стал альфой. Он был огромен и грязно-коричневого окраса, который редко встречался Тэду.
Тэд вскочил на ноги, схватил пальто и стал размахивать им как плетью. Узел со свистом рассекал воздух.
Даг рванулся к нему, и Тэд стегнул волка по башке своим импровизированным оружием. По телу бить было бессмысленно, ведь его покрывал густой мех, который отлично защищал ублюдка. А вот если он врежет как следует по черепу, то придурок может вырубиться.
Тэд отошел к краю арены, чтобы защитить спину. Даг мог прыгнуть далеко и молниеносно, и стоять сейчас в центре было все равно, что кинуть зефир в огонь.
Даг вцепился зубами в пальто и полоснул когтями по ноге. Тэд стиснул зубы, стараясь не упасть. Рана адски болела, но несмотря на это он врезал Дагу по яйцам здоровой ногой, пытаясь хоть немного затормозить зверюгу. Они отпрянули друг от друга. Закапала кровь. Даг приподнял заднюю лапу, слегка прихрамывая.
Дурацкая мелочь стала переломной в борьбе. Тэд позаимствовал одежду у Шона, и она свободно на нем висела. Даг схватил штанину острыми зубами и потянул, словно кролика в смертельном захвате. Он приспустил штаны до бедер, фактически обездвиживая Тэда. Разомкнув зубы, Даг посмотрел на соперника и ухмылкой. Тэд пополз к самому краю арены.
Все пошло не так как планировалось, а смерть со штанами у лодыжек тянула на анекдот. Тэд замешкался на одну единственную секунду, а Даг уже прижал его к земле. Острые как бритвы клыки вонзились в предплечье, и его сотрясла дикая боль.
Тэд закричал от боли и гнева, наблюдая, как волк, злорадствуя, отступил к центру арены.
Пот застилал глаза, он едва дышал от терзающей тело агонии.
«Время, любимый».
Его словно омыло прохладной водой, снимая боль в руке и проясняя мысли. Слова Мисси дарили успокоение. Она по-прежнему была твердо уверена, что у него все под контролем.
«Господи, надеюсь, что это так, и я знаю, что делаю».
Это не честный ход, но ему стоит попробовать. Скинув обувь, он вскочил на ноги, позволив штанам полностью упасть на землю.
Тэд стал обходить арену, пристально следя за Дагом. Волк с рычанием следовал за ним. Тэд оперся о ближайшее дерево, за которым ранее скрылись с арены Кейл и Хит. Он стоял и молился, чтобы сообщение дошло до адресата.
«Вырубите свет. Сейчас же!»
Свет резко погас. Потянувшись вслепую, Тэд нащупал пуховик Кейла на ветке, где тот висел с начала поединка.
«Он должен быть тут. Кейл всегда таскает с собой эту чертову штуку».
Тэд развернулся и упал на колени, баюкая сломанную руку, но достал пистолет из пуховика шурина. Он слышал, как Даг принюхивается. Для волков охота в темноте – одно из преимуществ.
Только есть большое «но». Тэд омега.
Злость, питаемая страхом Мисси перед этим человеком, подстегнула Тэда подняться.
«Ради ее спасения я сделаю все что угодно».
Он закрыл глаза, чтобы не напрягать зрение, и открыл разум для способностей, данных ему с рождения. Тэд потянулся к ним, выискивая эмоции врага… и словно надел очки ночного виденья.
Даг бесшумно крался к нему. Тэд потянулся к его разуму, успокаивая, заставляя умерить пыл. Даг замер и стал мотать мордой, словно пытаясь избавиться от назойливой мухи.
Сердце Тэда забилось сильней.
«Работает!»
Он надавил сильней на врага, намериваясь заставить Дага уснуть. Волк стал кружить, скулить и клацать зубами. Зарываясь когтями в землю, он рычал, видимо понимая, что делает Тэд, но противостоять неистовой силе омеги не мог. Дремлющие прежде силы пробудились и бурлили.
Тэд хотел, чтобы этот мерзавец навсегда ушел из жизни Мисси, но хладнокровное убийство силой мысли было ему не по душе. Да, возможно, он слишком человечен, но Мисси упоминала про волчьи советы. На крайний случай существуют человеческий суд. Сейчас это казалось отличным решением.
Даг катался по земле, брыкаясь лапами, пока Тэд продолжал мысленно подавлять его сознание. И тут разум Мисси ворвался в схватку, поддерживая и помогая. По сравнению с ними двумя, необученными, но безумно сильными омегами Даг был никчемен.
Присутствие Мисси ощущалось все сильнее, и Тэд увидел в лунном свете проблеск серебристого меха. Он не мог поверить собственным глазам, что она пришла на арену.
«Что ты творишь? Убирайся отсюда!»
Она замерла и посмотрела на него. Тэд не мог отвести глаз от безумно красивой волчицы.
«Я причина это поединка. Если он откажется от своих претензий, то тебе не нужно будет его убивать».
Мисси понимала. Неважно как, но она была в курсе, что ему не хотелось убивать, если это было возможно. Их связь, которая становилась лишь сильней, поражала до глубины души.
Тэд повернулся к Дагу, который дергался в центре арены.
– Ты отказываешься от своих претензий? Я позволю тебе жить, если ты оставишь Мисси в покое.
Тэд немного ослабил контроль над Дагом, чтобы тот смог двигаться. Альфа перекатился на живот и уронил морду на землю.
– Он сдался!
Бета Уистлера обернулся в человека и выбежал на арену. Кейл шел за ним по пятам.
– Кроме того он обсудит с советом свое право лидерства над стаей? – заявил Тэд, не сводя глаз с Дага.
Глаза альфы бегали по сторонам. Внезапно он вскочил на ноги и бросился на Мисси, обнажив когти и зубы в попытке разорвать ей горло. Тэд закричал и поднял оружие. Раздалось два выстрела, и наступила гробовая тишина.
Сноска

1. Это отсылка к сцене с вызовом на дуэль между принцем Хампердинком (плохой парень, который хочет насильно сделать главную героиню своей женой) и Уэстли (хороший парень, которого любит главная героиня).

Х: До смерти.
У: Нет. До боли.
Х: Не знаком с этой фразой.
У: Объясню. Буду использовать простые слова, чтобы ты всё понял, мерзкий шут.
Х: Наверное, первый раз в моей жизни меня осмелились оскорбить.
У: И не последний. «До боли» означает: первое, что ты потеряешь, будут твои ноги. Потом твои руки, затем нос.
Х: Потом мой язык, я полагаю. Слишком быстро я тебя убил в прошлый раз, и эту ошибку я не повторю.
У: Я не закончил. Следующее, что ты потеряешь, будет твой левый глаз, за ним последует правый.
Х: А потом мои уши, я понял. Давай покончим с этим.
У: Ты ошибся! Уши останутся. И скажу почему. Чтобы ты слышал вопли детей, которые увидят твою мерзость, они будут ласкать твои уши. Каждый ребёнок, плачущий, приближаясь к тебе, каждая женщина, выкрикивающая: «О Боже, что это?» будет эхом отдавать в твоих ушах. Вот что означает «До боли». Это означает, что я оставлю тебя в муках, навечно пребывать в страданиях


2. Арктические зимние игры — это международные спортивные соревнования, проводимые среди стран циркумполярного региона. Основными участниками Игр являются Гренландия, Канада, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Швеция.

3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: irusia, natalymag, Natalie, Natala, llola, lanes

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 18:36 #70

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Мисси светилась от счастья, когда ее новый деверь повесил телефон и повернулся к жене для нежного поцелуя. Это было потрясающее и совершенно новое для нее чувство: не испытывать тошноту от одной мысли о своем девере.
– Совет наконец-то поменял лидеров стаи. Они стараются не привлекать человеческих властей в рассмотрении доказательств, которые Мисси предоставила против Дага, – сообщил Кейл. Он обнял и притянул к себе Робин. – На фоне всплывших делишек Дага они решили забыть о том, что ты воспользовался пистолетом на арене. Плюс то, что ты одолел альфу Уистлера, согласно древнему правилу из кодекса, гарантирует тебе помилование.
Они с Тэдом сидели на диване. Мисси потесней прижалась к любимому и довольно улыбнулась невестке.
– Я не собирался позволить ублюдку меня убить только потому, что я не мог обернуться, – заявил Тэд. – Я благодарен, что ты услышала, Робин, иначе я остался бы без страховки. Когда я размахивал руками как идиот, то чувствовал себя полным придурком. У омег крутые способности, но мне нужно больше практики, прежде чем я доверю им спасение чьей-либо жизни.
– Так вы теперь официально пара? – спросил Ти Джей.
– А это так? – пробормотал Тэд, целуя Мисси в щеку. Она вдохнула его аромат. Ее окружало счастье, комфорт и полное удовлетворение жизнью.
Правда ее слегка подташнивало, но в этом не было ничего удивительного.
Ти Джей прошелся по комнате.
– Омеги стаи Гранитного озера. Я отлично понимаю, что вы пара, но я за километр чую ваш запах. Хотя в аромате есть кое-что странное. Ты случаем не…
– Ти Джей, сходи и принеси из машины мою сумку, – тут же попросила Мисси и глянула на Тэда. Она боялась, что он догадается, о чем хотел сказать этот балбес.
«Как Ти Джей узнал?»
Брат Кейла со вздохом поплелся к двери.
– Ладно. Я пошел. Но я не виноват в том, что у меня превосходный нюх. Это очень подло с твоей стороны выпроводить меня, перед тем как всем рассказать...
– Иди же! – Мисси потерла лоб.
«Ладно, один из новых родственников все же доводит до белого каления».
– Так что, Тэд, ты примешь предложение? – спросил Кейл. – Оно касается вас обоих. Как наш омега ты можешь заняться перевозками Хейнс-Джанкшен, или же мы можем максимально увеличить заказы и сохранить семейный бизнес здесь, на Аляске.
Мисси наслаждалась нахлынувшими на нее эмоциями. Тэд игрался локоном ее волос, накручивая его себе на палец, а потом притянул к себе и снова поцеловал.
– Все зависит от того, где Мисси хочет родить и воспитать ребенка, – заявил он, покрепче ее обняв.
Следовало догадаться, что она не сможет долго держать это в секрете.
– Ты знал! Я пыталась скрыть запах.
Она повернулась к нему, душа ликовала от восторга.
Тэд хохотнул.
– Кажется, наша связь излечила мое обоняние. Кроме этого, я же омега. Я знаю обо всем происходящем, несмотря на сроки. Хочу, чтобы ты знала, я безумно рад.
Кейл фыркнул с другого конца комнаты.
– Конечно, ты гордишься своей суперспермой. И как тебе удалось с первого раза?
Мисси прикусила губу, чтобы сдержать радостную улыбку. Она глянула на Робин и подмигнула. Плечи невестки тряслись от беззвучного хохота.
– Ну, будет здорово растить кузенов вместе, поэтому жизнь в Хейнс станет лучшим решением, – задумчиво продолжил Тэд, уставившись в потолок и потирая подбородок.
С кушетки напротив раздался возглас. Кейл с открытым ртом уставился на Робин. Она с ухмылкой сложила руки и стала покачивать их как младенца.
– Твою мать! – воскликнул Кейл. – Правда? Ребеночек? Но я даже запаха не почувствовал... О черт. Да!
Тэд скользнул рукой по талии Мисси и наклонился поцеловать ее в шею. Теперь у нее есть все, чего она хотела и о чем мечтала. Долгожданные грезы осуществились. Ей не нужно больше бежать, и единственный, кого ей стоит опасаться, это Ти Джей. Их ходячая катастрофа.
О да, она наконец дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, irusia, marina13, natalymag, Natalie, Natala, llola, bastinda, lanes

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 18:51 #71

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Спасибо огромное Соби и Юле за сверку и редактирование "Побега волка". Не перестаю благодарить вас за поддержку, советы и дружбу. Мое огромное мерси, что вместе со мной совершили путешествие на заснеженные горы Юкона :kiss

И большая благодарность всем читателям, кто вместе с нами читал историю Мисси и Тэда flo8


:15 Перед началом выкладки третей книги серии мы сделаем небольшой перерыв и подтянем другие проекты, перед тем как вернемся к "Волкам Гранитного озера" :8


:15 :15 Файлы на скачку уже отправлены Свете и в ближайшее время книга так же будет доступна для скачки. Спасибо за понимание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 19:36 #72

  • lanes
  • lanes аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 2
Огромное СПАСИБО за шикарный перевод!!! floresf floresf floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 21:11 #73

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
.
Файлы добавлены на скачивание!
.
Приятного прочтения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, lanes

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 21:12 #74

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки! Поздравляю с завершенным проектом! : rose
Спасибо большое за новую историю и великолепный перевод! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 05 Апр 2016 22:57 #75

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Надя, Соби, Юля !!
Поздравляю с окончанием проекта!!!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 07 Апр 2016 22:49 #76

  • Ksya
  • Ksya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 2
Спасибо за замечательный перевод
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 08 Апр 2016 00:02 #77

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Прочла обе книги Знак волка и Побег волка. Без прикрас скажу,что Побег волка мне понравился больше.Ощущение,что Знак волка у автора как разогрев,а Побег волка более интереснее сюжетом,героями,интригой и более динамичнее первой части серии. Влюбилась в простофилю Ти Джея.Этот большой простодушный абалдуй вызывает огромную симпатию.
Эти две книги мое знакомство с автором.
Solitary-angel, So-chan , Yulinarium
большущее спасибо за великолепный перевод,редакцию,оформление.
Поздравляю с окончанием проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Yulinarium

Вивиан Аренд - Побег волка 09 Апр 2016 16:30 #78

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо огромное и поздравляю с окончанием перевода!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 16 Апр 2016 22:09 #79

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Девочки! спасибо огромное за новую книгу! Всегда следим за переводами - они безукаризненны! Как же замечательно Вас читать! Благодарности безграничны :flowers flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Вивиан Аренд - Побег волка 01 Май 2016 21:29 #80

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Продуманный план, поддержка близких позволили Тэду победить злого, достаточно ограниченного и завистливого альфу Дага. Награда - счастливая совместная жизнь главных героев.
Надюша, Соби и Yulinarium, спасибо, солнышки. flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4