Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кресли Коул - Лотэр

Кресли Коул - Лотэр 21 Июль 2017 18:17 #161

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за новые главы!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Кресли Коул - Лотэр 22 Июль 2017 21:25 #162

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Просто нет слов. Произошло столько событий и таких значимых. Больше всего я рада за главных героев и за их смелость и смекалку.
Девочки, спасибо. : rose
p.s. В литературе кольца часто наделяют очень большим могуществом. Достаточно вспомнить незатейливое колечко Саурона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Кресли Коул - Лотэр 23 Июль 2017 23:23 #163

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42

Flo, manhattan; Nagaina, Лайла, спасибо огромное!!!



Бедный Лотэр, как он мучился от последствий своих же поступков и решений. :shock По сути, им сама судьба подыграла. :4
Элизабет меня очень порадовала своей сообразительностью. :37 Даже Лотэру в голову не пришло торговаться с Дорадой. Молодец девочка!!! :38 Теперь им только жить, поживать и добра наживать. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кресли Коул - Лотэр 22 Окт 2017 21:03 #164

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

- Каково это – быть освобождённой от Саройи? - спросил Лотэр. Отмыв свою исцеляющуюся плоть, он только что закончил принимать душ и переодеваться; въедливый запах гари, похоже, особенно беспокоил Элизабет.
Он тоже не получал удовольствия от напоминания о своих неоднократных безумных попытках суицида. Но теперь всё вставало на свои места, напряженность последних недель наконец-то спадает.
- Я пообещала ей, что одержу победу в нашем противостоянии, - сказала Элизабет. - И всё же, едва могу поверить в то, что она исчезла, она и Дорада. Не могу поверить, что всё это позади.
- Благодаря тебе, - его изобретательная Невеста снова застигла вампира врасплох. -Ты заключила сделку с Дорадой, провела Королеву Зла. Я не мог бы гордиться тобой сильнее, Лизветта.
Она покраснела, смущённо заправляя прядь волос за ухо. Он видел, что она рада, но в то же время удивлена этой похвале.
Затем он нахмурился. Она вела себя так, словно он никогда её не хвалил. Он должен был. Безусловно. Но он не смог вспомнить ни одного случая.
Осознавая, как важно оберегать чужое самолюбие, он был в ужасе от самого себя. Это изменится. Многое изменится…
- Лотэр, я полагаю, у тебя не было шанса вычеркнуть Валери из книги, когда ты достал её из сейфа?
- А ты как думаешь? – со всей серьёзностью спросил он.
- Думаю, ты… успел.
- Неверно.
Её лицо осунулось.
- О.
- И всё же, я умудрился вычеркнуть из списка оракула-фею по прозвищу Карга.
- Я знала, что ты это сделаешь! – Она одарила его одной из своих умопомрачительных улыбок.
- Это было задумано, как красивый жест в твою честь. Не более.
- Не важно, почему, ты же это сделал. – Но потом её улыбка дрогнула. – Объясни мне, что произошло ранее, с тобой и моей… душой.
- Однажды я всё тебе расскажу, – как был ослеплён предубеждением и жаждой отмщения, – но сейчас у нас нет времени. – Он поднял вверх палец, выставляя напоказ кольцо. – Ради тебя мы должны сделать последний шаг и уже потом планировать наше будущее.
Лотэр должен внести поправки в свою стратегию. Саройя исчезла, и теперь Орда не будет им порабощена, с другой стороны, он сберёг желание, освободившись от своих клятв. Сберёг Элизабет…
И теперь планы и замыслы разворачивались перед ним с потрясающей ясностью. Его задачами, в порядке убывания важности, были: сделать Элизабет бессмертной, измыслить способ обманом подчинить себе Орду, найти и одержать победу над Даками.
Чтобы я мог убить Сергея.
Он всё ещё мог получить вечную спутницу жизни, два трона и своё отмщение. Всё бы хорошо…
Но когда Лотэр заключил Элизабет в объятья, он нахмурился, обнаружив, что она дрожит.
- Теперь ты вне опасности, любимая. Я восстановил барьер. И ты будешь надёжно спрятана у Карги, когда вернётся Дорада со своими Вендиго. Я намерен оградить тебя от вида какого-либо из этих чудовищ, пока ты жива. – Он поддел её подбородок пальцем. – А ты, Элизабет, проживёшь очень, очень длинную жизнь.
- Я этого не хочу, Лотэр.
Дыша, чтобы набраться терпения, он сказал:
- Чтобы украсть кольцо у Дорады, я уничтожал секты и легендарных чудовищ; чтобы вернуть его себе, я выжил в тюрьме Орды, истребляя армии врагов. Я пожертвовал свою книгу. Я сделал всё это ради тебя! Ты не в состоянии оценить подарок, который вот-вот получишь?
- Мне тяжело относиться к этому, как к подарку. Ты сказал, что я никогда не смогу снова увидеть свою семью. Что я никогда не смогу вернуться к своей прежней жизни. Охотясь и бродя под лучами солнца. Наслаждаясь обильными семейными обедами в кругу любящих людей.
Лотэр начинал распаляться… снова чувствуя ревность.
- Ты должна забыть о тех смертных. Они – твоё прошлое. А я – будущее.
- Нельзя просто отказаться от своей семьи!
- Конечно, можно. Я это сделал.
- Твои же все умерли!
- Да что ты? – Он приподнял брови. – Элизабет, вспомни, что я тебе говорил: смертные и вампиры не сходятся вместе.
- Ты и я сошлись.
- Если бы ты знала, как часто я был на грани потери самоконтроля… Кроме того, боги обрушивают свою кару на бессмертных, без необходимости раскрывшихся перед людьми. Не я придумал этот закон, но даже мы должны его соблюдать. А теперь, не нужно портить мне эту ночь, моя Невеста.
- Сначала займись со мной любовью, Лео. Как с человеком, в последний раз.
- Ты больше не отсрочишь это.
- Ты же совсем меня не слушаешь! Просто дай мне время. Я не говорю, что не соглашусь на это, а только прошу тебя дать мне время, чтобы свыкнуться с мыслью. Всего час назад ты был готов уничтожить мою душу! У меня это в голове не укладывается!
По её щекам катились слёзы, и ему это совсем не понравилось. Они выбивали его из колеи, словно поражение. «У моей Невесты никогда не должно быть повода проливать слёзы».
Он ласково стёр их с лица.
- Ты поклялась, что позволишь мне принимать решения за тебя в течение трёх недель. Моё время ещё не истекло.
- Пожалуйста. Я умоляю тебя не делать этого со мной. Давай просто поговорим об этом.
Он задумался. Но даже если бы он был представителем такого типа мужчин, которые обсуждали свои решения с подругами, у них на это не было времени. Она не будет в безопасности до тех пор, пока не обратится.
- Лотэр, если я хоть немного тебе небезразлична, ты не сделаешь этого со мной.
Он стиснул её плечи.
- Это – самая гадкая вещь из всех, что ты могла произнести. Именно потому, что ты мне не безразлична, я и должен это сделать.
- Ты не можешь применить это кольцо ко мне! Ты же сам говорил, что не знаешь, как оно сработает.
- Первое желание исполняется с наибольшей точностью. До сих пор я им не пользовался, так что начну с него.
- Ты понимаешь, насколько неопределённо это звучит? Это ведь моя жизнь! В Книге Ллора я прочитала, что катализатором трансформации является смерть.
- Мы сделаем это не традиционным способом. Посмотри на меня, Элизабет. Прислушайся к моим словам: у меня нет абсолютно никаких сомнений, что это сработает в точности, как я планирую, иначе бы я не рисковал тобой. – Когда её начало трясти ещё сильнее, он добавил, - Неужели ты думаешь, что я не пересматривал своё желание множество раз, сверяя каждый шаг с прогнозом Карги? В таких вещах я благоразумен.
- Ты не сможешь меня переубедить!
- Тогда, ты должна поверить, что мне виднее, Элизабет. Трудность состояла в том, чтобы достать кольцо, также потребовалось мастерство, чтобы задумать желание. Но сам процесс усилий не потребует. Не успеешь моргнуть - станешь вампиром, как если бы я сам обратил тебя.
- Ты говорил, что люди обычно обращаются потому, что находятся на пороге смерти. Но я-то – нет. Я здорова. Молода…
- Мои враги сделают тебя своей целью. Даже не принимая в расчет кровные долги, у меня всё равно будут враги, стремящиеся причинить мне вред, используя мою Невесту. Ты – моё самое уязвимое место.
- Самое уязвимое место, - тихо повторила она.
Разговаривая с Элли, словно с ребёнком, он сказал:
- Подумай, любимая… если бы ты могла перемещаться, ты бы смогла исчезнуть не смотря на тех Вендиго. Как я могу взять тебя в свой мир, если ты не обладаешь достаточной силой, чтобы защитить себя или возможностью ускользнуть от нападения врагов в любое время?
- Тогда, я не желаю находиться в твоём буйном, больном на всю голову мире! Как тебе это? Мне не пришлось бы перемещаться прочь от Вендиго, потому что я не встретила бы их в своей квартире!
Он слегка откинул голову назад.
- Ты не приняла бы этот дар ради того, чтобы быть со мной? Ты влюблена в меня… ты сделаешь всё, о чём бы я ни попросил.
Влюблённые женщины склонны к самопожертвованию. Просто они всегда этим и занимались.
Он смотрел на мир сквозь призму своей собственной жизни, а большую её часть женщины уступали мужчинам, которых желали. Наверняка, последние пятьдесят лет были отклонением от нормы…
- Ты просишь слишком многого! Если ты воспользуешься этим кольцом, я возненавижу тебя.
- Ты об этом забудешь. Также, как и обо всём остальном.
Она нахмурилась, в её взгляде появилась непреклонность.
- Я не забуду об этом, Лотэр.
- Как сказала Дорада, я рискну.

Он, и правда, собрался это сделать! Придя в ужас, Элли развернулась, ещё раз устремившись прочь из комнаты. Она услышала, как позади раздражённо вздохнул Лотэр. Затем он выкрикнул ей вслед:
- Приготовься, Элизабет.
Проносясь по коридору, она услышала, как он сказал что-то ещё, но не смогла разобрать слов…
Внезапно, внутри неё словно вспыхнул огонь. Вцепившись в грудную клетку, она замедлилась, и, тем не менее, всё равно довольно быстро продвигалась по апартаментам. Элли почувствовала, как во рту удлиняются клыки.
Нет, нет, нет!
Он возник прямо напротив неё, захватывая и прижимая к себе девушку.
- Дело сделано, Элизабет. Теперь ты - как я. Видишь, как просто всё случилось?
Почувствовав головокружение, она спрятала лицо в своих ладонях. Всё звуки были невообразимо громкими; а тело казалось невесомым, словно воздух.
Запахи… это что, пахнет его кровь? Биение сердца вампира отдавалось в ушах, словно бой часов со сторожевой башни.
Он отнял её руки от лица. Элли с отвращением отметила про себя, что ногти её стали тёмными и больше походили на когти.
- А теперь, позволь мне посмотреть на тебя, любимая. Твои радужки стали чёрными – невыразимо прекрасно. Но ты должна успокоиться. Теперь всё в порядке, со мной ты в безопасности.
- Я-я – вампир? – Будь объективной, не теряй голову.
Пока она стояла, словно оглушённая, Лотэр держал её за руки, прижимая одну из подушечек своих пальцев к её когтю, и, казалось, наслаждаясь его остротой.
- И посмотри на свои коротенькие клыки. – Его голос сделался хрипловатым. – Ах, Лизветта, я смог бы кончить, просто глядя на них. Ты совершенство во всех смыслах.
Он говорил, словно мальчишка о новой игрушке. Тогда как она терзалась болью утраты, до тошноты запутавшись в своих ощущениях. В ней вспыхивали чувства и порывы, которых она не понимала. Её мысли неслись как сумасшедшие. «Ненавижу его! Люблю его? Я должна попробовать его на вкус. Пей из меня!»
Никогда ещё тело не ощущалось ею настолько чужим. Даже когда Саройя жила внутри.
Он мог бы превратить меня обратно в смертную, используя то кольцо. Если бы она объяснила ему, если бы смогла достаточно сильно припугнуть…
- Расслабься. – Он бережно держал в ладонях её лицо. – Теперь нас ничто не разлучит.
- Обнимешь меня? – прошептала она.
- Ах, всё, что пожелаешь! – Он крепко прижал Элли к себе, пряча её макушку под свой подбородок. – Теперь мне можно не бояться причинить тебе вред.
«Ненавижу его… Люблю его… Его запах!»
- Лотэр, я-я нуждаюсь в тебе.

- Ты не могла бы сделать меня счастливее, Элизабет. – Теперь, когда она была бессмертной, Лотэр наконец мог признать свои чувства к ней, мог перестать с ними бороться.
Когда она сплела пальцы у него за шеей, прижимаясь грудью к его груди, он процедил сквозь зубы:
- Это ещё один знак того, что твоя трансформация прошла безупречно, вампиры – известные сластолюбцы.
Она приподнялась на цыпочки, чтобы поцеловать его грудь в V-образном вороте рубашки, потираясь носом о кожу…
Её клыки вонзились в него.
В нём пробудилось наслаждение, которого он никогда раньше не испытывал.
- Ух! Лизветта! – Когда она застонала и начала потягивать его кровь, его разум ненадолго отключился… - Нет! – прорычал он, оттаскивая её от себя. – Ты пьёшь из плоти, из меня. – Он схватил её за плечи, всё ещё опьянённый сладострастием после её укуса, не смотря на переполняющую разум тревогу. – Разве ты не знаешь, насколько неадекватен мой ум? Насколько отравлен воспоминаниями? И я нисколько не сомневаюсь, что ты косаш – как и я!
- Преврати меня обратно в смертную! – прокричала она; радужки полностью почернели от эмоционального накала, струйка крови текла из уголка рта. – Или я сойду с ума!
Он сильно тряхнул головой.
- Я имел в виду… я хотел только склонить тебя к тому, чтобы довольствоваться одной каплей крови на языке. Научить тебя находить в этом удовольствие. Но ты сорвалась с катушек в первый же раз.
- Так преврати меня обратно!
- Я обдумывал вероятность подобного сценария, рассматривал идею использовать ещё одно желание, чтобы сделать тебя невосприимчивой к моей крови. В конце концов, рано или поздно тебе бы пришлось пить прямо из моего тела. Но, с другой стороны, я также хотел оба трона. – Он вздохнул. – Не могу поверить, что вот-вот сделаю это. – Подняв руку, он повернул кольцо вокруг пальца. – Когда бы моя Невеста ни пила из моего тела, она получит лишь мои воспоминания, появившиеся этой ночью и позднее. Её никогда не затронет ни одно воспоминание из памяти моих жертв, ни воспоминания из моего прошлого.
Её лицо вытянулось, и, покачнувшись, она встала на ноги.
- Что ж, Элизабет, это только что стоило нам королевства. И всё-таки… результат этого желания необходим. Обычно мы не питаемся себе подобными, но теперь ты можешь пить из моего тела. Ты будешь пить только из меня.
Его кровь, взятая напрямую из плоти, сделает её ещё сильнее. И вот их связал своеобразный мостик. Нерушимые узы.
- Я мог бы пожелать, чтобы ты вообще не приобретала воспоминаний, - продолжил он, - но я хочу, чтобы ты знала о моих поступках, видела моё бесстрашие в бою, когда я буду сражаться за тебя и наших отпрысков. Я хочу, чтобы ты гордилась своим мужчиной.
И каждый день она будет грезить о его чувствах к ней, испытывая их остроту и лишь продолжающую расти одержимость.
Эта связь сделает его жизнь проще. У него было немного знаний об отношениях, о воссоединении с другим человеком на протяжении всей жизни, об обсуждении своих чувств. Теперь у него не будет необходимости учиться этому.
Она просто будет знать, что у него на уме также ясно, как он сам.
Она шевелила губами, не произнося ни слова.
- Я буду всем, что тебе потребуется, буду питать тебя.
До этого она сделала лишь небольшой глоток, теперь он намеревался основательно её напоить.
Мысль о том, что она досыта напьётся из его тела, а её новые клыки глубже вонзятся в его плоть…
Член встал так быстро, что ему пришлось сдерживаться, чтобы не застонать. Пожалуй, он мог бы пересмотреть свои замыслы и планы после того, как заявит права на свою Невесту-вампиршу и насытит её.
Её взгляд метнулся к нему, как если бы девушка пыталась найти другой выход. Он убедится в том, чтобы у неё не было ни одной.
Но затем она провела языком по своим губам со следами крови. От этого вкуса волнующие глаза Элли прикрылись, её дыхание участилось.
- Л-Лотэр?
Он слышал, как участилось её сердцебиение, почувствовал запах возбуждения. Но выражение голода на её лице едва не сбило его с ног.
«Всё, что тебе нужно, Элизабет».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Renka, Natala, elvira

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 22 Окт 2017 21:25 #165

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за новую главу!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: cvetanka, flo

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 26 Окт 2017 15:11 #166

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
"Лотер" одна из моих любимых книг серии .С огромным интересом перечитаю перевод после завершения ,тем более,что неоднократно имела удовольствие наслаждаться результатами труда девчат этой команды.
Flo, Nagaina, Лайла ,спасибо большущее,что переводите эту книгу. Вдохновения и побольше свободного времени в работе над проектом. :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр 27 Окт 2017 12:31 #167

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26
Элли могла слышать гипнотизирующий стук сердца Лотэра, могла чувствовать, как оно ускорилось, когда он перевёл взгляд на её лицо.
- Так прекрасна. Элизабет, ты щедро вознаграждаешь меня за длительное ожидание. – Не выпуская из рук её ладонь, он переместился с ней к сейфу, забрасывая кольцо внутрь. – Теперь дело сделано. – Он подвёл её к их постели. – Сегодня ночью мы начнём нашу жизнь заново.
Элли уже и так вся трепетала, она увлажнилась от возбуждения, соски натянули ткань топа, её… клыки пронзили язык.
Та непродолжительная проба его крови подарила ей ощущение сродни возвращению домой.
При этом она была так взбешена поступком Лотэра, что могла бы и подавиться.
- Я-я этого не хотела. – Её чувства слишком обострились, просто чересчур. Пугающе.
- Ты злишься. Но это пройдёт.
Она не ответила, просто старалась сохранить концентрацию.
- После сегодняшней ночи я покажу тебе, сколько ты можешь получить удовольствия, и ты простишь меня.
Она тряхнула головой.
- Я сорвала твой Эндшпиль, разве ты не хочешь покинуть меня? Отказаться от меня?
Он едва заметно усмехнулся, этим своим чувственным изгибом губ.
- Кто знает, чего я смогу добиться рука об руку с тобой? Вместе мы будем непобедимы. Кроме того, сейчас я не располагаю временем для мести. Я должен научить свою Невесту перемещаться, питаться. Познакомить её с силой и научить контролировать это. – Он притянул Элизабет ближе к себе. – Но сначала я должен убедить её в том, что я – её мужчина, и она любит меня, чтобы она сама это приняла. – Удовлетворённость, которую она ощущала в нём, опьяняла. Казалось, он ею просто нашпигован, так же как она точно могла сказать, насколько он желал заявить на неё свои права.
- Я никогда не говорила, что люблю тебя.
- А должна бы, - парировал вампир снисходительным тоном. – И теперь, относясь к моему виду, ты почувствуешь ещё большую связь со мной. – Он обхватил её затылок ладонью, чтобы приблизить к себе и слегка задеть губами шею девушки. А когда показался язык, ощущения просто затопили её, так что она обессиленно повисла на нём.
- Хочу раздеть тебя, Невеста. – Со скоростью одного её вздоха, он сорвал всю одежду с Элли, сваливая ту грудой у ног. – Сними с меня рубашку, - хрипло прошептал он ей на ухо. – Я хочу почувствовать, как эти сосочки трутся о мою грудь.
О, Боже, так она и сделала! Она со стоном потянулась к его рубашке. Казалось, материя утекает у неё между пальцев.
- Такая сила пьянит, правда?
Она разорвала её в клочья? Насколько же сильной она стала?..
Её мысли сменили направление, взгляд зафиксировался на его голой груди, на оставленной ею отметине. Почему она никогда в полной мере не ценила красоту его плоти, гладкость кожи, соблазняющей её на новый укус?
Соблазняющей её удовлетворить этот голод…
Он положил её руки на ремень, глядя прямо ей в глаза.
- Если хочешь ещё больше меня, избавься от этого.
Она бы не смогла остановиться при всём желании. Её тело вибрировало, словно задетая струна гитары.
Она едва потянула за ремень. Кожа порвалась надвое.
- Освобождён, - пробормотала она, сдёргивая джинсы. – Я голодна. – Его одежда не могла тягаться с исступлёнными пальцами девушки, и скоро он стоял перед ней совершенно нагой. – Лотэр… что со мной происходит?

- Я о тебе позабочусь. Всё будет хорошо, если ты доверишься мне. – Он заключил маленькие ладони Элизабет в свои руки и расположил их у себя на груди. Словно по собственной воле её клыки вонзились в его грудную мышцу, добиваясь для неё желаемого, удерживая его вблизи.
«Будто я когда-нибудь покину её».
- Этой ночью ты заново узнаешь своё тело. Как и я.
Её внешний вид изменился, но, к счастью, не так сильно. Не смотря на то, что следы загара пропали, кожа была полностью золотистой, такой, какой он увидел её в девятнадцать лет. Длинная грива волос ниспадала на плечи и была даже более роскошного цвета, более шелковистая. Её радужки переливались от тлеющего серого до смоляного чёрного цвета, клыки заострились прямо у него на глазах.
Его собственные, так долго подавляемые инстинкты вышли на передний план, когда он увидел в ней эти вампирские черты. Неделями он сдерживался, чтобы не прижимать её к первой попавшейся поверхности.
Не толкал её на матрас лицом вниз, чтобы расположиться сзади.
Не упирался в её ноги так, чтобы колени прижались к плечам, и он мог войти в неё на большую глубину.
Теперь же он подвёл её к стене, зафиксировав рукой шею и целуя ушко, щёку, нижнюю губу. Он слизал с неё кровь, различая свой собственный вкус.
- Сейчас, ты бесконечно более могущественна. – Но по сравнению с его вековой мощью, она оставалась весьма хрупкой.
- Значит, тебе не нужно будет сдерживаться?
«Не могу лгать».
- Я дам тебе всё, что смогу.
При этих словах, её взгляд переместился на его шею, на пульсирующую там вену.
- Хочешь ещё крови?
Она отвела глаза, но не раньше, чем её язычок устремился к губе.
- Никогда не стыдись своей жажды. Она священна для нас. Посмотри на меня и скажи, что хочешь ещё.
Она скосила взгляд обратно на него.
- Боже, помоги мне… Я-я хочу.
- Прямо сейчас моя кровь устремляется к одной из частей моего тела.
Она округлила глаза, догадавшись, о чём он говорит.
Прежде, чем она успела как-либо возразить, он расположился с ней в постели.
- Теперь, ляг на спину. – Когда она нерешительно выполнила его просьбу, он встал на колени рядом с её головой. Зажав член в кулак, он сказал ей:
- Погрузи свои прекрасные клыки в меня здесь. – Он видел, что ей хотелось, знал, что она слышала, как там струится кровь. – Пей, Элизабет.
Она жадно посмотрела на его член.
- Но я сделаю тебе больно.
Он обхватил ладонью её затылок, подтягивая к себе до тех пор, пока её губы не упёрлись в член.
- Пей. – «Испей из неё». Разве не мелькала эта мысль в его голове каждый раз во время секса? Этой ночью, он подумал: «Отдай ей всё…»
Со стоном потерянного человека, она вылизала его плоть, смакуя и останавливаясь, чтобы зарыться носом в мошонку, а затем обратно вернуться к члену. Но она не станет его кусать.
Вместо этого, она шептала его имя, полируя его поцелуями во всю длину, ласкаясь к нему лицом… заботливо поглаживая.
Он ласково заправил прядь волос ей за ухо, желая, чтобы она вечно продолжала делать это, даже не смотря на то, что ему отчаянно хотелось, чтобы она укусила его.
Чтобы соблазнить её, он провёл когтем по члену, оставляя кровавую дорожку.
- Лизветта, любимая… возьми!

Взгляд Элизабет был прикован к багряным каплям, украшавшим головку его эрегированного члена. Она вскрикнула, когда её клыки удлинились, казалось, они вздулись у неё во рту.
- Я буду всем, что тебе нужно. – Был ли его акцент когда-либо таким выраженным? – Попробуй меня! – Одна из его огромных рук накрыла её бедро, впиваясь в её кожу когтями. Сейчас он был с ней более неистовым, проявляя животные черты.
И хотя его взывающее поведение привлекало её, призывало проявить ответную дикость, она покачала головой.
- Лотэр, я не могу сделать тебе больно!
- Твои клыки ноют?
- О, Боже, да!
- Ты должна погрузить их в плоть. Мою плоть. Боль будет становиться только сильнее.
Глядя на него снизу вверх для того, чтобы набраться храбрости, она раскрыла рот.
- Да, Невеста, питайся…
Её язык устремился к ручейку крови; с первым прикосновением бессвязный стон сорвался с её губ. Его кровь опаляла, казалось, что она сама просится на язык, привнося чувство правильности происходящего, возвращения к истокам.
Её мгновенно наполнили чувства жажды и возбуждения. Невыносимо.
Он судорожно втянул в себя воздух и сказал:
- Ты должна укусить…
Ещё до того, как она смогла принять осознанное решение, её клыки стали впиваться в его набухший от эрекции член.
Она пронзила его плоть; глаза Элли закатились.
- Боги, да! – проревел он, прогибаясь в спине.
Бесспорно. Как только восхитительная кровь Лотэра оросила её язык, биение его могучего сердца гулко отдалось в ушах у Элизабет, барабанной дробью аккомпанируя его исступлённым стонам.
- Соси, Лизветта, до тех пор, пока можешь. Для тебя – я вынослив, как никогда.
Она так и сделала, вытягивая из него драгоценное чувственное наслаждение. Она чувствовала себя так, словно всю жизнь только и ждала, чтобы напиться вот так. С каждым глотком её груди и плоть набухали, соски безудержно подавались вперёд. Она вся пылала, казалось, тело пульсировало с каждым биением её сердца… или его сердца?
Кровь Лотэра действовала на неё совершенно непостижимым образом. Она чувствовала себя более живой, чем когда-либо до этого, но совершенно не могла контролировать свои эмоции.
В одно мгновение ей казалось, что она вот-вот заплачет, в следующее – что истерично рассмеётся. Элли начала сосать сильнее.
- Не останавливайся, не отзывай клыки. – Опускаясь на спину, он хрипло пробормотал, - Я должен поцеловать тебя в ответ. – Она не выпускала его из-под своих клыков, пока он пристраивался сбоку от неё. – Кричи, Лизветта, покричи для меня. – Когда он зарылся головой у неё между ног и прижался к ней ртом, она закричала.
- А-а! Продолжай питаться, - скомандовал вампир, подстегнув языком, - и я вознагражу тебя.
Она смутно вспоминала последний раз, когда слышала от него подобное. Она хотела получить свою награду, и не перестанет сосать, пока он не оттащит её.
Он заметался от наслаждения, когда она вонзила в его торс свои когти, притягивая к себе жадными рывками. Вот тогда он накрыл ртом её клитор и начал посасывать.
«Восторг. Никогда не отнимай у меня этого». Она вонзила когти в его зад. «Не хочу, чтобы это заканчивалось». Когда он зарычал в её обнажённую плоть, вибрации доставили ей ещё большее удовольствие. «Вот-вот кончу». Её ожидал оргазм, которого она никогда ещё не испытывала.
Его кровь на языке. Гибкие мускулы, пленённые её когтями. Член в её ненасытном рту.
Она чувствовала, как поднимается его семя, подумала, что даже попробовала его.
И когда она почувствовала лёгкий укол его клыка, её глаза широко распахнулись. Она полетела через край.
Крича… глубоко втягивая в себя кровь… снова крича.
Он зарычал, когда семя начало струиться через торс ему на грудь.
Запах семени, секса. Крови. Рай.
Даже после того, как кончил, он оставался твёрдым у неё во рту.
Порывисто дыша, он хрипло сказал:
- Любимая, ты должна отдать мне его, чтобы я мог тебя наградить. – Лотэр заключил лицо Невесты в свои ладони, надавливая большим пальцем на желваки, чтобы она выпустила его. Она неохотно подчинилась, с томительной страстью вылизывая его член, в то время как он оттягивал его прочь. «Схожу с ума». Он небрежно отёр рукой оставшееся на груди семя и переместился к ней между ног.
- Теперь, когда первый приступ безумия позади… - Он скользнул пальцем в лоснящееся средоточие её женственности.
- Лотэр! – Он не пощадил её, загнав глубоко внутрь и второй палец. Отрывистыми движениями запястья он без устали всаживал их всё быстрее… и глубже. Вены, вздувшиеся у него на руках и шее, теперь выглядели для неё вдвойне привлекательно.
- Это… это всегда так?
Человеческий оргазм – фейерверк. Вампирский оргазм – атомный взрыв.
- Как только мы поймём, на что способно твоё тело? Станет только лучше. Я собираюсь сделать так, что ты полюбишь это, собираюсь заставить тебя благодарить меня за то, что обратил тебя в свой вид.
Она тряхнула головой.
- Я всё ещё не смирилась с этим…
Он пощекотал её изнутри, пока она не начала кричать.
- В чём дело, Невеста?
Когда он остановился, она возмутилась:
- Это нечестно!
- Стоит ли мне снова поступить с тобой нечестно, Лизветта? – Ещё одна ласка и снова пауза.
Глядя в его глаза, она снова почувствовала себя так, словно заключает сделку с дьяволом, с мольбой отрекаясь от своей души.
- Пожалуйста, не останавливайся…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Renka, Natala, elvira

Кресли Коул - Лотэр 27 Окт 2017 12:48 #168

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!Ура! Спасибо за новую главу :flowers :flowers :flowers Еще немного осталось и можно будет перечитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: flo

Кресли Коул - Лотэр 29 Окт 2017 16:26 #169

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Процесс превращения Лизветты в вампира был так быстр, несмотря на ее протесты и неготовность перейти в этот новый мир - мир вампиров. Мне кажется, что главный герой не совсем понимает, что наличие и родственников и забота о них - это не бремя и Элизате так просто от них не откажется.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кресли Коул - Лотэр 04 Нояб 2017 15:32 #170

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, Nagaina, Лайла, спасибо большое!!!


Пока, я не вижу чтобы она любила Лотэра. По тому с каким упорством она сопротивлялась превращению, создаётся впечатление, что дай ей волю она тут же от него смотает. :shock Мне даже жалко его.
Я не поняла, она будет от него питаться, а он от неё нет. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр 04 Янв 2018 18:41 #171

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

Глаза переполненной чувствами Элизабет были темны, когда он погладил её жаркое местечко, из запятнанных кровью губ вырывалось учащённое дыхание. Простой взгляд на неё заставлял эту щемящую боль в груди вернуться.
Но Лотэр не мог позволить себе насладиться этим доселе неведомым чувством или ошеломляющей разрядкой, которую они только что разделили. У него был план действий. Он должен убедить её в том, что это единственно верный путь.
Если у его Невесты и был существенный недостаток, то это упрямство. Разумеется, сейчас он обожал в ней эту черту, находил её восхитительной. Но это не означало, что не нужно было время от времени пытаться её уговорить.
Лотэр намеревался попробовать.
Он снова согнул находящийся внутри неё палец. Благодаря его крови, несущейся по её венам, то маленькое рельефное местечко припухло так сильно, что он почувствовал бы его своим членом во время соития, почувствовал бы, как оно задевает ободок его налившейся головки.
И, боги, как бы это ощущала она…
- Я одарю тебя удовольствием, богатствами. – Он начал вращать подушечкой большого пальца по её клитору, не прекращая растирать изнутри. – Ты никогда об этом не пожалеешь. Этой ночью я доведу тебя до оргазма ещё добрую дюжину раз, и каждый будет сильнее предыдущего.
На её лице промелькнула тень тревоги. От обращённых людей он слышал, что секс в качестве бессмертного ощущался ими в тысячу раз более ярко. Не удивительно, что она боялась.
- Ш-ш, тише, любимая, теперь ты с этим справишься. Я бы никогда не сделал с твоим телом ничего, за что ты не поблагодарила бы меня позднее.
- Вроде смены моего биологического вида.
- Вроде того, - без тени стыда сказал вампир. Вынув пальцы, он просунул ладони под её ягодицы и приподнял. А затем, вошёл в свою женщину одним быстрым выпадом.

Лотэр вытащил и вновь глубоко погрузил член, покручивая своими узкими бёдрами, чтобы заставить ее пережить ощущения, которые она и не считала возможными испытать.
- Да, да! Да? – Она начала кончать ещё до того, как осознала, насколько была близка к этому. – Я кончаю… о, Боже! – Она почувствовала, как её вагина сжимается вокруг его члена снова и снова, пока, нависнув над ней, он содрогался и покрывался испариной, находясь на грани оргазма.
- Это не заканчивается, Лотэр! – Его член скользил по тому местечку внутри неё, из-за которого её оргазм длился и длился.
Он был безжалостен, продолжая погружаться, погружаться, пока она не взмолилась о пощаде, при этом приподнимая бёдра в ожидании большего.
Он проскрежетал зубами, замедляя фрикции.
- Ты принимаешь это? – Он запустил пальцы в её волосы, захватывая их в кулак и притягивая её лицом к себе. – Принимаешь меня?
Она практически могла представить себе, что он говорит «простить» вместо «принять».
- Согласна! О, да! – В тот миг она бы сказала ему что угодно, лишь бы он продолжал двигаться внутри неё.
Лотэр наклонился, чтобы поцеловать её, вылизывая её губы, чувствительные клыки. Когда густая кровь заструилась меж их языков, она исполосовала простыни своими новообретёнными когтями.
В первый раз, когда они занимались сексом, она умоляла его быть с ней понежнее. Теперь же она требовала:
- Сильнее!
- Ты хочешь сильнее? – Интонация, с которой он это произнёс, предостерегала, что она может и передумать.
Тем не менее, она обнаружила, что подстёгивает его, оставляя на спине глубокие следы. Он вздрогнул, выгибая спину навстречу её когтям. И на кратчайший миг он бросил на неё взгляд, полный… удивления?
А потом не ведающий жалости Лотэр вернулся. С рычанием он вдавил её бёдра в матрас, безжалостно вонзаясь в неё снова и снова. Звуковое сопровождение их соития становилось просто оглушающим: шлепки соприкасающихся тел, её непрерывные стоны, его гортанно произносимые слова на русском.
И громоподобный стук их сердец. Она была на грани, снова достигнув кульминационной точки. Такой жестокий кайф убил бы её, будь она человеком.
Между тяжёлыми прерывистыми вздохами вампир проскрипел:
- Скажи, что любишь меня.
Она едва не прокричала, что любит. Но, даже находясь под властью эмоций, Элли сдержалась, незамедлительно прислушавшись к тому, что нашёптывало ей упрямство.
«Не стану говорить это первая…»
И как только у неё начался оргазм, она уже не могла больше ничего, кроме как выкрикивать его имя.
Когда Элли испугалась, что уже больше не выдержит ни одного толчка, он полностью замер, только рельефные мышцы мужского тела вздувались.
- Я не позволю тебе уйти, Лизветта! – Он оставался внутри неё, неподвижный, с напряжённой маской на лице. – Ты – моя! – проревел он, сверкая глазами и пригвоздив её своим взглядом. – Моя! Ах, боги, ты… моя…
Его лицо раскраснелось в экстазе.
Семя бурлило, стремительно вырываясь вперёд. Бёдра Лотэра подались в неудержимом неистовом порыве, двигаясь у неё между ног. Жаркие струи семени наполняли её… его тело изливалось в неё… снова и снова…
Наконец наполнив её своим жаром, он рухнул на девушку.
- Лизветта, - ошеломлённо простонал он.
Она прижала его к себе, покрывая поцелуями влажный висок, лоснящуюся от пота шею. Он медлил и, не выходя из неё, продолжил неторопливые фрикции.
Прислушиваясь к созвучному биению их сердец, она испытала то чувство близости, которое однажды познала, а затем утратила.
- Это только начало, любимая, - пообещал он, возбуждающе двигая членом внутри неё…
К концу ночи после бесчисленных сексуальных подвигов он прижал её к своей груди, крепко. Но ей понравилось.
- Знаешь, как долго я хотел обнять свою Невесту вот так? – Скользя губами по её волосам, он прошептал, - Ты больше ни в чём не испытаешь недостатка, Элизабет. Весь мир лежит у твоих ног.
Она снова почувствовала себя защищённой. В безопасности. Её веки начали тяжелеть. Но она не хотела, чтобы это закончилось, боялась проснуться завтра и понять, что всё это было лишь сном.
- Я такая сонная.
- Моя красавица, близится рассвет. И все хорошие вампиры должны ложиться спать.
Она осторожно привстала, вопросительно приподнимая бровь.
- Тогда ты продолжишь бодрствовать.
Заключая в ладони её лицо, он запечатлел на губах девушки лёгкий поцелуй, нежно вылизывая её клык, даря ей ещё одну последнюю каплю крови.
Нежнейший поцелуй на ночь. Затем она вернулась в безмятежную колыбель его объятий.
Так почему же её по-прежнему не покидает дурное предчувствие? Почему она чувствует себя так, словно на самом деле только что продала душу дьяволу, а условия возмещения вреда не были предусмотрены?
Нет, нет. Какая женщина не полюбит этого бога, этого неприлично роскошного любовника, обладающего властью и богатством, который, кажется, преклоняется перед её телом?
Если бы он прямо сейчас сказал, что любит её, она бы ответила ему тем же самым. Именно это и имея в виду.
Но он этого не сказал. И он никогда не говорил, что сожалеет обо всём, что с ней сделал.
«Лотэр меня одурачил…»

Под контролем Лотэра находилось ровным счётом ноль королевств. Ни одна из его вендетт не была доведена до конца, и все его планы пошли кувырком.
И всё же он чувствовал ленивую расслабленность во всём теле. Его губы продолжали улыбаться сами по себе. Удовольствие, которое он испытывал, поглаживая волосы Элизабет, спящей у него на груди… было неописуемым.
Он доставил ей удовольствие своим телом, распалив её, а затем насытив. Он поил её своей кровью, пока кожа девушки не потеплела. Теперь она спала глубоким сном, защищённая силой, которую он обрёл за вечность своего существования.
Конечно, она любила его. Он знал, что недавно она была готова сказать ему это. А значит, она была предана ему…

Неописуемо.
Лотэр приложил колоссальные усилия, чтобы подробно изложить своё желание, и кольцо исполнило его в точности. А это означало, что завтра он подарит ей то, что не мог предложить ни один другой мужчина.
Когда она рассеянно зажала нижнюю губу одним из своих прелестных маленьких клыков, он вздохнул.
Враг Древних вздохнул от умиления, чёрт побери.
Милостивые боги, это, наконец, с ним произошло.
Счастье.
Затем его клыки заострились. «Я убью любого, кто попытается отнять у меня это чувство».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira

Кресли Коул - Лотэр 04 Янв 2018 20:28 #172

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! Осталось еще 11 глав! Еще немного : dancing* Спасибо большое за продолжение :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Кресли Коул - Лотэр 04 Янв 2018 20:31 #173

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Да,10 глав и эпилог,две из которых уже у меня)51 и 52 скоро будут готовы,я надеюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala

Кресли Коул - Лотэр 04 Янв 2018 21:02 #174

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Интересны мысли героев после жаркой ночи: Лизветта ждала слов признания в любви, а Лотэр готовился отстоять свое право на счастье.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кресли Коул - Лотэр 08 Янв 2018 18:24 #175

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, Nagaina, Лайла, спасибо большое!!!


И что же они такие оба упрямые. :57 Меня смущают её страхи, надеюсь это не предчувствия будущей беды. :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кресли Коул - Лотэр 10 Янв 2018 18:49 #176

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26
Элли проснулась в сумерках, ничто не перебило ее безмятежного сна. В одну секунду она ещё спала, а в следующую уже проснулась. Странно.
Она застала Лотэра, разглядывающим её со смущающей нежностью во взоре, его растрёпанные волосы свешивались над одним глазом.
Если он и раньше выглядел великолепно… то от вида залюбленного Лотэра просто перехватывало дыхание.
- Добрых сумерек, - сказал он осипшим голосом.
«Вампирский вариант доброго утра?»
- А… и тебе того же.
- Как ты себя чувствуешь?
«Психически? Присяжные заседатели всё ещё совещаются. Физически? На удивление прекрасно».
Пусть даже Элли отказывалась в этом признаться.
Она не хотела, чтобы он думал, будто и дальше может безнаказанно чинить произвол там, где замешаны её интересы. Если она собиралась строить вампирскую жизнь – о, Господи Боже – с ним, ей нужно пресечь такую линию поведения в зародыше.
Она пожала плечами.
- Чувствую себя нормально. Определённо иначе. – Не считая агрессивного секса, она не чувствовала никакой боли.
«Но мне также нисколько не хочется моих обычных вафель на завтрак».
- О чём ты думаешь?
- Скучаю по еде. – Она встала с лёгким налётом огорчения, ощущая на своём теле пристальный взгляд вампира, как никогда до этого.
Осязаемый. Властный.
- Я буду твоим завтраком. Я восполнил свою кровь запасами из холодильника. Иди ко мне, Лизветта, тебе же нравится, каков я на вкус. И я в точности знаю, насколько тебе нравится открывать мой… краник.
Такой самодовольный. Она посмотрела на него, лежащего в постели, которая выглядела как… как место убийства. Матрас разорван в клочья. Её когтями? Повсюду кровь.
Она зарделась от понимания того, что ни разу не предложила ему собственной крови. Делает ли это её эгоистичной любовницей?
Лотэр последовал за её взглядом, выглядя гордым за эти разрушения. И одарил её самодовольной улыбкой, словно только что выиграл в споре. По какой-то непонятной причине, его клыки выглядели… невероятно… сексуально.
Похоже, её голова опустела. «Лизни их, почувствуй их во мне». Она потёрла один из своих клыков язычком.
Если она позволит ему, этот грешный вампир мог сделать из неё безвольную рабыню для секса.
Она резко тряхнула головой, а затем направилась в свою спальню, чтобы накинуть кое-что из одежды. Элли не доверяла себе, чтобы находиться рядом с ним обнажённой.
Элизабет сорвала с двери ручку, когда открывала шкаф.
- Ты привыкнешь к своей силе, - прокомментировал вампир, внезапно появившись у неё за спиной. А пока она изумлялась, глядя на дверную ручку, добавил, - Быть сильной – это совсем не плохо.
Сглотнув, Элли положила ручку на полку и начала аккуратно одеваться, осторожничая, чтобы не повредить одежду, которая выглядела хлипкой, словно паутина.
Лотэр смотрел на это словно зачарованный, будто никогда раньше не видел её голой, а может, просто не хотел выпускать её из вида.
- Признай это. Вампирский секс лучше.
«Атомный взрыв».
- Не важно. Лотэр, нам нужно поговорить.
- Мы поговорим. – Он подошёл к ней, привлекая к себе, пока она не почувствовала его, точно стальную, эрекцию. – После того, как снова кончим, и ты опять напитаешься от меня. Дорада вернётся в полночь, но после этого я приготовил тебе сюрприз…
- Сейчас. Пожалуйста, оденься.
Видя, что она говорит серьёзно, он пожал плечами.
- Прямо сейчас я чувствую себя очень великодушным.
Победителем. Если раньше он был самонадеянным, то теперь стал просто несносным. Это раздражало, как никогда ранее.
Он переместился прочь. Когда Элли вернулась в его спальню, он появился из гардеробной полностью одетым.
Как часто бывало ранее, он сел за свой письменный стол, она – на диванчик.
- Расскажи мне, Элизабет. Что нельзя было отложить на потом?
- Лотэр, ты не можешь снова принимать за меня решения.
- Разумеется, могу.
- Нет, мы начинаем жить как равные. Скажи это.
- Я не могу этого сказать. В то время как ты, любовь моя, сохранила способность лгать, я – нет.
- Что это значит? – Она не поняла, куда он клонит.
- Мы не равны, Элизабет. По сравнению с тобой, я накопил тысячелетние знания. Кровавая мудрость веков.
Казалось, комната покачнулась.
- Ты – моя Невеста, наиболее оберегаемое моё достояние, а я – твоя пара и, технически, твой предок. Я буду принимать решения за нас обоих, и ты доверишься мне в том, что я знаю лучше.
- Как ты можешь так говорить?
- Ты не хотела становиться вампиром, но, в конечном счёте, тебе это понравилось.
- Понравилась одна ночь. Как с остальным, ещё будет видно! – Она говорила себе, что он просто не знает, как лучше выразить свои мысли, кроме как произнести эти слова. Как объясняла Валери, Лотэр – эмоционально нечувствителен, потому что у него не было возможности научиться тому, как – или для чего – вести себя по-другому.
«Будь терпелива, Элли…»
- Лотэр, пообещай мне, что больше никогда не лишишь меня права выбора.
- Я собираюсь заботиться о тебе до конца своей жизни, делая всё, что потребуется, чтобы обеспечить твою безопасность. Если это будет включать в себя принятие решений за тебя, так тому и быть.
Она раскрыла рот от изумления. Сейчас она была вампиром, а он всё равно обращался с ней, как с куском дерьма.
Это никогда не закончится.
Вечная жизнь бок о бок с этой высокомерной задницей?
- Нет, Лотэр, эта чушь собачья немедленно прекратится! Или я тебя брошу. Ты меня понял? Я не обязана быть с тобой, и я лучше буду одна, чем терпеть обращение, точно я – ребёнок.
- Твоя кровь всё ещё играет. Со временем станет легче. – Он наградил её снисходительным взглядом. – На этот раз я прощаю тебе эти необдуманные слова.
- Прощаешь? – выплюнула Элли. – Давай поговорим о том, кто кому должен прощать.
- Кто кого, - поправил он её.
- Заткнись! Здесь я – правая сторона. Помнишь все те вещи, что ты проделывал со мной? Угрожая моей семье? Моей матери и брату? Как упрятал мою задницу в тюрьму? Ты ни разу передо мной не извинился. Ты ни разу не попросил прощения… у меня. Ты только скомандовал своей зверушке переступить через это. И то, только после того, как понял, что я – твоя Невеста, когда, наконец, лампочка в твоей бестолковой голове начала работать.
- А ты сказала, что переживёшь это! – огрызнулся он. – Ты поклялась.
- Я - солгала.
Он выглядел потрясённым. Как будто подобная вероятность никогда не приходила ему в голову.
- Тогда, ты уже предала меня!
- А ты думал, что последняя пара недель заставит меня просто отмахнуться от всего прочего? Я не могла, особенно потому, что ты ничуть не изменился! И всё это продолжалось до тех пор, пока ты не обратил меня в кровопийцу против моей воли.
- Обращение тебя в кровопийцу убережёт тебя от нападений! – заорал он, вскакивая на ноги. – Ты ещё больше должна быть мне за это признательна. Я годами упорно трудился, чтобы найти это кольцо! Я снова и снова рисковал своей жизнью, а я не привык напрашиваться на смертный приговор!
- Я никогда не хотела этого. – Стать «созданием» Лотэра, его собственностью. – Я никогда не хотела тебя!
- Ты говорила, что принимаешь то, что есть между нами, принимаешь меня. Я принимал твои слова за чистую монету и верил им. Я верил тебе!
- Ты тоже лгал, - выкрикнула она. – Ты сказал, что я никогда не пожалею об этом. А прямо сейчас я жалею всем своим сердцем! Становится ясным как день, что ничего у нас не выйдет.
При этих словах, взбешённое выражение его лица сменилось на жестокую ухмылку. Ей был ненавистен этот образ.
- Есть одна проблема. Ты влюбилась в меня. Ты не сможешь жить без меня.
Он думал, что она в его власти. А ей до смерти хотелось причинить ему такую же боль, какую он продолжал причинять ей.
- Нет, я вовсе не влюбилась в тебя.
«После вчерашней ночи я бесповоротно влюбилась в тебя».
Но, как и всегда, она не хотела, чтобы он знал о её чувствах, не хотела давать ему ещё большую власть над собой. Кроме того, любовь не может преодолеть все препятствия. Если она чему-то и научилась, взрослея в обстановке, где всё даётся с трудом, так это тому, что иногда одной любви бывает недостаточно.
- Ты снова мне лжёшь, - сказал он, но ей показалось, что она видела проблеск сомнения в его глазах.
- Люблю или нет, я решила дать нам шанс. Но ты всё рушишь. Рушишь всё своим высокомерием и самонадеянностью, абсолютно всё!
Казалось, он даже не слушает её, его разум зациклился только на одном:
- Ты любишь меня. Это очевидно. Даже если ты мне этого не говорила… или, ох, как же ты выразилась?..
«То, что есть между нами, дано испытать не каждому».
- А разве я сказала это не в ту ночь, когда поняла, что ты на самом деле собираешься убить меня? Что бы ты сказал на моём месте?
- Мы немедленно прекратим это, Элизабет. Ты валяешь дурака.
- Конечно, это я валяю дурака. Ты – никогда. Потому что я объективно во всём тебе уступаю! Так ты это объясняешь? Как я вообще могла полюбить кого-то, кто обращается со мной, как с собакой? Ты ждёшь, что я буду испытывать нежные чувства к мужчине, который пленил меня, мучил и тайно планировал уничтожить мою душу. Как, по-твоему, это бы меня охарактеризовало? Ты бы захотел женщину, которая позволяет какому-то засранцу обращаться с собой подобным образом?
- Если ты не влюблялась в меня, тогда что мы делали в эти последние три недели?
- Мы? Я – выживала! И делала всё, что для этого требовалось.
Тихим, не предвещающим ничего хорошего голосом, он сказал:
- Так происходящее только этим было для тебя? Уловкой?
- А как это может быть чем-то большим? Скажи мне, Лотэр, я хочу знать. Убеди меня, почему я должна любить тебя.
- Потому что любая другая женщина полюбила бы! И всё же, ты симулировала влечение ко мне? – Его глаза полыхнули от гнева.
Это… испугало Элли. И только подтолкнуло её к большему безрассудству.
- Где-то глубоко внутри я всегда помнила о том, что ты сделал.
- Ты сделаешь всё, что потребуется, чтобы выжить, ещё раз? Ты понятия не имеешь, как перемещаться или добывать кровь. Ты полностью от меня зависишь. Если мне понадобится использовать твою жажду, чтобы держать пленницей, я сделаю это.
Те крупицы доверия, которые Элли ещё испытывала к нему, только что были уничтожены… безвозвратно.
Элизабет почувствовала, как губы раздвигаются, выпуская вперёд клыки. Чувствовала, как они заостряются от нахлынувших воспоминаний.
«Этим вечером я решил позволить тебе сесть в тюрьму».
« Я с удовольствием убью твоих родственников…»
Смятение и страх, которые росли и множились за это время, переполнили чашу её терпения.
- Я больше никогда не хочу видеть твоё лицо.
- Какая жалость, Элизабет. Ты застряла здесь со мной. Не на десятилетия, не на столетия. Ты навечно ко мне привязана. Те девочка и мальчик, отпрыски, о которых ты говорила? Они будут от меня – или их не будет вовсе.
- Я ухожу! – Она повернулась к двери, размашистым шагом пересекая зал, и вздрагивая при воспоминании о преследовавших её за ночь до этого существах.
- Уходишь от меня? – Он переместился, встав напротив неё с глумливой усмешкой. – Даже если бы ты могла преодолеть барьер, куда бы ты пошла? – Она обошла его. – Куда ты могла бы пойти, чтобы я не смог тебя разыскать? – Он следовал за ней, дразня, не смотря на то, что её эмоции были накалены до предела, а нервы – совершенно расшатаны.
Сейчас они находились в гостиной, куда он привёл её в то первое утро, прямо с помоста для смертельной инъекции. Он толкнул её, швыряя на пол.
- Куда бы я пошла? – переспросила она. – А как насчёт того места, куда направилась моя семья, туда, где ты не смог бы их разыскать! В конце концов, я стану свободной.
Ей показалось, что в его глазах мелькнула тревога, но его агрессия с лихвой это компенсировала.
- Смирись с неизбежным фактом, ты больше никогда их не увидишь! Для тебя они умерли, так же, как и ты – для них.
- И что это значит?
- Они думают, что ты умерла при той попытке к бегству, застрелена охранником насмерть. Они никогда не узнают правды, зверушка.
И после этого воображаемая резинка Элли… лопнула.
Нет, я не уйду, я разнесу здесь всё к чертовой матери.
Она схватила вазу, швыряя в него.
- Ненавижу тебя! Только дура смогла бы влюбиться в тебя! – Затем последовала лампа. – Уродливый внутри! – Она подхватила украшавший комнату меч, которым уже угрожала ему в тот первый день. – Почему же теперь ты не швыряешь меня через всю комнату!

- Раньше Карга говорила, что ты дикая. Карга просто ничего не видела, - ехидным тоном заявил он.
- Я убью тебя!
- Ты никогда не причинишь мне вреда. Отрицай это сколько душе угодно, но ты любишь меня. Используй этот короткий меч, чтобы убедить меня в обратном, или признай, что ты навечно моя. – Он снова рассмеялся.
Этот смех словно освежевал её, резал по живому, словно нож. Одичавшая от путающихся мыслей она занесла меч, желая ранить вампира в ответ.
Когда он приблизился к ней, она закричала:
- Отойди от меня! Я не могу… я не могу сейчас здесь оставаться! Просто дай мне уйти!
- Ты не можешь здесь оставаться? И всё-таки я не позволяю тебе уйти.
- Я же сказала тебе отойти! Я ударю! – Глаза заволокло красной пеленой. В буквальном смысле.
«Кровавые слёзы. Милостивый Боже, у меня теперь кровавые слёзы. Ничего не вижу».
- Ты никогда не сможешь использовать этот меч против меня. А теперь перестань вести себя как ребёнок и убери его, пока никто не пострадал.
Она закричала от ярости, но даже сквозь крик слышала его смех.
«Не могу перестать кричать… рукоять меча смялась в руках… рубанула мечом наугад…»
Смех прекратился.
«Это глухой стук был от падения чего-то на пол?»
Элли сглотнула, чувствуя, как её охватывает головокружение.
«Это ведь не было его тело? Ублюдок играет со мной, морочит мне голову».
Она тёрла глаза, снова и снова, и увидела…
Ужас.
Лотэр лежал на спине, голова отклонилась от тела под немыслимым углом. Его шея была разрублена, отделена от позвоночника…
Её пальцы ослабели. Меч с грохотом упал на пол.
Колени подогнулись, она рухнула рядом с его телом.
«Я… убила его?»
Слёзы снова нахлынули, когда она бросилась на его неподвижную грудь.
«Нет, нет, нет!»
Он был неуязвим… ничто не могло одолеть его. Наименее вероятно, что это могла бы сделать я.
«Что я наделала?»
Она даже не стояла рядом, чтобы дотянуться до него.
«Как, как, как?»
Ярость сменилась мукой. Даже после всего этого, Элли никогда не хотела нанести ему подобные повреждения… убить его. То, что она не верила в возможность жить вместе с ним, не значило, что она его не любила.
«Я даже рядом с ним не стояла!»
- Он не у-умер, - всхлипывала она. – Не умер. Н-не мог. – Элли поднялась с его груди, бездумно зарываясь пальцами в волосы и оттягивая их. Кровавый взгляд метнулся в сторону…
Она застыла на месте. Кольцо.
- Я не позволю ему умереть. – Она вскочила на ноги, устремляясь к сейфу. – Я верну его н-назад.
- Ты ничего не сделаешь, - объявил голос у неё за спиной.
Элли развернулась. Рядом с телом Лотэра стояла женщина с длинными чёрными волосами, заострёнными ушами и маленькими клыками. В стороне от неё возвышался громадный демон, с пристальным вниманием изучавший место происшествия.
- Кто вы такие? – потребовала ответа Элли. – Как вы взломали барьер?
- Тебя вот-вот похитит Валькирия. Секретная информация от оракула.
- У меня есть дела поважнее. Попробуй меня остановить. – Элли щёлкнула клыками. – Слабо?
Со скоростью, сравнимой с передвижениями Лотэра, женщина с волосами цвета воронова крыла атаковала Элли, её кулак застал девушку врасплох.
Элли крутанулась на одной ноге, изо рта брызнула кровь, и она приземлилась на колени.
Женщина мгновенно оказалась над ней, связывая запястья и приставляя к горлу лезвие клинка.
- Нет! Отпусти меня!
- Так ты бывшая смертная, да? Держу пари, это сбило спесь с самодовольного ублюдка. – Она подала знак демону. – Дешазиор, давай.
Демон мгновенно переместился вперёд, хватая Элли за руку. Он мог молниеносно перенести её прочь отсюда.
Прочь от Лотэра.
- Нет, не трогай меря! – прошипела Элли, сопротивляясь всей своей новообретённой силой, но превозмочь его хватку не вышло. Тогда она закричала, моля Валькирию, - Я должна добраться до кольца! Я умоляю тебя! Мы договоримся, только выслушай меня! – Женщина была неподвижна.
Элли закричала демону:
- Нет, не делай этого…
Он начал перемещаться вместе с ней и Валькирией. За мгновение до того, как они исчезли, Элли обернулась и бросила на Лотэра прощальный взгляд.
Вампир, в которого она влюбилась.
«Я убила мужчину, которого любила. Но я собираюсь вернуть его…»
Мгновение спустя троица предстала перед обширным поместьем с летающими вокруг призраками, облачёнными в красные одеяния. Туманное ночное небо испещряли молнии, постоянно раздавались пронзительные вопли.
«Они взяли меня в ковен Валькирий?»
Элли необходимо было выяснить своё местонахождение, а затем придумать план побега. Ей нужно было вернуться за кольцом до того, как туда прибудет Дорада.
Пока Валькирия тащила её к парадному входу, в голове Элли роились идеи. Она могла заставить демона переместить себя обратно при помощи меча! Затем, она могла вылечить Лотэра, могла перенести их назад во времени, если потребуется.
Освободиться. Найти меч. Ещё не всё потеряно. Она вонзила свои новые когти в ладони, пока не потекла кровь.
«Я должна сбежать! Лотэр лежит там… мёртвый».
Когда женщина начала подталкивать её вверх по ступеням парадного крыльца, демон отвесил ей шутовской поклон.
- До новых встреч, Карафина.
- Нет! – Это был её обратный билет! Элли вырывалась из твёрдой хватки женщины, но он уже исчез.
После будничного ритуала с подношением локона летающим призракам эта Карафина жестко толкнула Элли, заставляя её войти в парадные двери.
Элли развернулась.
- Отпусти меня, ты, сучка!
Глаза Валькирии были фиолетовыми и устрашающе мерцали.
- Прямо сейчас, я – единственное существо, защищающее тебя от моих сестёр.
Внутри весь дом кишел женщинами с заострёнными ушами: они смотрели вниз с лестничного пролёта второго этажа, подпирая стены. И хотя каждая из них была ошеломительно-прекрасна по своему, у всех них были когти и клыки, и двигались они с неземной грацией.
Когда её похитительница подтолкнула Элли вглубь помещения, одна Валькирия спросила:
- Мы что, позволяем пиявкам беспрепятственно расхаживать по Вал Холлу?
Вал Холл – цитадель Валькирий! В Луизиане.
«О, Боже, как же мне вернуться в Нью Йорк?»
Снова последовали бесполезные слёзы, но теперь у неё получалось сморгнуть их куда быстрее.
«И всё равно, это ещё не конец!»
- Где это Враг Древних раздобыл вампиршу? – спросила другая. – Ой, гадость, ненавижу, когда пиявки плачут!
- Тогда почему ты вечно заставляешь их это делать на поле боя? – съязвила третья.
Компания валькирий зашлась от смеха.
«Вернуться к Лотэру, вернуться к Лотэру».
Но в данный момент Элли была ослаблена, во рту у неё пересохло от жажды. Или от слёз?
- Эта сучка только что глянула на мою шею? – огрызнулась рыжая коротышка. – Потому что я отвечу, если она строит мне глазки ради еды.
Когда они вошли в следующую комнату, выстроившихся вдоль стен валькирий там было ещё больше. Одна из них с золотистыми глазами сидела во главе длинного обеденного стола с забравшейся ей на плечо летучей мышью.
- Добро пожаловать, Элли Энн Пирс Дациано. Я – Всезнающая Никс, и буду сегодня твоей прорицательницей.
Так вот она, широко известная Никс.
- Зачем меня сюда привели?
- Кара Справедливая, валькирия-фурия и твоя похитительница этой ночью, планирует обменять тебя у Лотэра на информацию. Видишь ли, он схватил сестру-близняшку Кары и нашу королеву, Фьюри, и заточил её.
Кара снова толкнула Элли, под влиянием эмоций её фиолетовые глаза стали серебряными.
- Твой любовник приковал её цепями ко дну океана, чтобы она до скончания времён тонула снова и снова! Он сделал это шесть столетий назад!
Вокруг головы Кары только что пламя вспыхнуло?
- Спокойно, Карафина, твои крылья начали проявляться, - прошептала Никс.
Огненные крылья? Элли слишком обезумела от горя, чтобы обеспокоиться этим.
- Ты опоздала. Он мёртв, - процедила Элли сквозь зубы.
- Что? – закричала Никс, кажется, искренне расстроенная. – Я этого не видела!
- Я-я его обезглавила. – Когда её накрыл приступ тошноты, кровь начала подниматься вверх, покидая желудок, но она подавила его.
Кто-то из стоящих вдоль стены валькирий пробормотал:
- Вампирша обезглавила Врага Древних? Не могу решить, что лучше сделать, выпотрошить её или взять автограф.
Элли с шипением обернулась.
- Он не умер, - сказала Кара Никс. Его Невеста оставила кусочек сухожилия. Не полное обезглавливание. Он снова восстанет.
Сердце Элли затрепетало от надежды.
- Он будет… он будет жить? – И снова её новообретённые когти вонзились в ладони.
- Подойди ближе, Элизабет, и дай мне увидеть наверняка, - сказала Никс. Когда Элли охотно выполнила её просьбу, та, кажется, заглянула прямо в разум девушки. После некоторого времени, показавшегося Элли часами, Никс провозгласила, - Лотэр очень даже жив.
- Божишься?
- Частенько. Хотя и не так шибко, как пошлячка Реджин. Я стараюсь не делать этого при Бертиле. – Она приласкала летучую мышь.
- Я имела в виду… будет ли Лотэр жить?
- Он будет.
По какой-то причине, она поверила этой сумасбродной Валькирии. Если Никс сказала, что он будет жить, Элли будет в это верить. Она ослабела от облегчения и стала оседать на пол.
Кара её подхватила.
- И как только он исцелится – придёт за тобой. До того времени ты побудешь здесь, - сказала Кара. – Из Вал Холла не убежать. Если попробуешь отсюда переместиться, призраки помешают тебе… с применением силы.
Элли едва слушала её.
«Я не убила его», - крутилось в её сознании, - «я не убила его».
- Ты будешь своего рода политической заключённой, - добавила Никс.
«Он придёт за мной».
Элли никогда бы не подумала, что будет так взволнована подобной перспективой.
А потом, она нахмурилась. А придёт ли за ней Лотэр? Простит ли он её? В какой-то момент их ссоры он выглядел вполне способным на убийство. А это было до того, как она едва не обезглавила его. Конечно, он знает, что это несчастный случай.
Она была его вампирской Невестой; он обязан прийти за ней. Успокоившись, Элли, наконец, огляделась.
И хотя она испытывала больше, чем просто облегчение от того, что Лотэр будет жить, счастлива она не была.
«Снова в тюрьме?»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira

Кресли Коул - Лотэр 10 Янв 2018 19:36 #177

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр 10 Янв 2018 20:06 #178

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ох, зря Лотэр недооценил свою любимую,вот и поплатился головой, хорошо, что Лизетта не настолько хорошо орудует мечом. Главный герой остался жив, но потерял Элли: она в плену у валькирий. Наверно, в этом тоже есть какой-то плюс и нашей паре нужно пожить порознь какоое-то время.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кресли Коул - Лотэр 11 Янв 2018 20:49 #179

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26
Словно издалека, до Лотэра донёсся шёпот голосов каких-то созданий… на языке Даков?
«Где я? Снова переместился во сне? Почему я не могу открыть глаза?»
Каждая мышца его тела была напряжена, первая же исступлённая мысль - об Элизабет.
- Он довольно безумен, - прозвучал низкий голос. - Неужели его пара тоже?
- По крайней мере, проклятие себя изживёт, - ответила женщина.
- Ты права, Мина, но разве Лотэр – не новое проклятие? - насмешливо заявил мужчина. - Возможно, нам стоило оставить его в Йорке.
- Мне стоит сказать «я говорил тебе об этом раньше» или просто почаще напоминать? - небрежным тоном заявил другой мужчина. - И это Нью-Йорк. Между этими двумя городами, несомненно, есть различия.
«Блядь! Они были Даками. Взяли его в плен. Где же Элизабет?»
Потом воспоминания о ней нахлынули на вампира. Последнее, что он помнил, было то, как она кричала с почерневшими от ярости глазами, выхватив меч. Она замахивалась на него.
Затем – холод лезвия.
«Она… она едва не отсекла мне голову?»
Боги, она лгала ему, симулировала любовь к нему и пыталась его убить! Лотэр задумался, сколько раз к его шее был приставлен меч, пока этот не сразил его.
Он никогда не думал, что ему следует опасаться удара от собственной Невесты.
«И снова меня предали».
С трудом дотянувшись рукой до горла, он нащупал повязку. С чего это Даки наложили ему повязку?
- Он, наконец, приходит в сознание.
Когда Лотэр смог приподнять веки, он обнаружил, что лежит в постели в роскошно убранной комнате.
В воздухе витал запах свежей крови. Свет падал сквозь раскрытое окно ему на руки, но он не загорался. У его постели стояли расплывчатые фигуры.
Он попытался встать. Не смог.
Когда его зрение адаптировалось к обстановке, он увидел трёх темноволосых, похожих друг на друга, мужчин и маленькую светловолосую женщину. Все они носили старомодную одежду.
Ещё один крупный вампир сидел за столом, закинув на него обутые в ботинки ноги. Он пил из фляги, содержимое по запаху напоминало смешанную с алкоголем кровь. Его одежда имела более современный вид, чем у остальных, а глаза были цвета голубого льда. «Как мои когда-то».
Даки из Кровавого леса!
- Где я? - проскрипел Лотэр, горло его саднило, словно он проглотил раскалённую кочергу.
- Замок в Дакии, - ответил тот, что сидел. - Я - принц Стэлиан. Стоящие здесь - это принцы Треан, Виктор и Мирсео, а также сестра Мирсео - очаровательная принцесса Космина. – Последняя нервно присела в книксене, как положено по протоколу.
- Женщина-вампир? - Лотэр не видел чистокровной вампирши целые столетия.
- Здесь наши женщины были защищены от чумы.
Прищурившись, Лотэр посмотрел на Стэлиана.
- Ты был в Хелвите тем утром.
- Верно. Мы пытались спасти нашу королеву от людей Тимура. Раз уж ты… какое там современное словечко… облажался.
- Королеву? - Лотэра накрыло головокружение.
- Добро пожаловать в твоё королевство, мой сеньор. Ты теперь – наш правитель. Недавно восстановленный в правах. - Он поднял фляжку в насмешливом тосте.
- Как это возможно? Я ничего не завоевал, не вёл с вами войн.
- Королевская семья выбрала тебя в качестве правителя. Практически единогласно, лишь один был против.
- Зачем вам это? - кашляя кровью, потребовал ответа Лотэр. - Почему ты сам не занял трон?
- Вот, дядя Лотэр, - сказала женщина, устремляясь к нему с инкрустированной драгоценными камнями чашей. - Выпей это. Здесь есть целебные травы…
Тыльной стороной руки Лотэр отшвырнул чашу к стене, расплёскивая ароматную кровь.
- Дядя?
Стэлиан вздохнул.
- Технически, ты – наш кузен. Но юные Мирсео и Космина по старой традиции величают нас, старших братьев, «дядями».
- Отвечай на мой вопрос!
- Когда Иванна Смелая умирала, - сказал Треан, - она прокляла свою семью, обрекая их на войны и заговоры, пока ты не станешь королём, пока мы все не присягнём тебе на верность.
- Моя мать не была ведьмой.
Стэлиан отмахнулся от него.
- Возможно, она сыграла на интригах, уже бывших в ходу. Это случилось ещё до нашего появления на свет. В любом случае, шесть поколений были стёрты с лица Земли в результате вероломных политических убийств и гражданских войн. В конце концов, мы решили изучить тебя, чтобы понять, станешь ли ты хорошим правителем. - Он глотнул, бормоча себе под нос, - Пока мы все не перебили друг друга.
Трое стоящих мужчин мигом обратили свои взоры на Стэлиана. Он едва различимо пожал плечами.
- Рано или поздно, Лотэр обо всём узнает.
- Мы изучили тебя, но решили, что ты слишком безумен, чтобы чем-либо управлять, - заговорил Виктор.
Угрожающий вид Лотэра заставил Мирсео торопливо пояснить:
- Ты упорно продолжал появляться на окраинах нашего королевства, полуодетый, горланя, чтобы кто-то на хрен сразился с тобой.
- Следите за языком! - потрясённо выговорила Космина.
Похлопывая её по руке, Мирсео продолжил:
- И ты также бросал вызов Сергею, который уже умер…
- Умер! – «Мне больше некому мстить?»
Мирсео кивнул в подтверждение.
- Более тысячи лет назад.
Все эти годы Лотэр растратил впустую, с дьявольским упорством добиваясь свершения возмездия. По отношению к мужчине, существование которого было окончено.
Затем, тщательно взвешивая свои слова, Треан сказал:
- Не говоря уже о том, что в лесу ты выглядел так, словно был готов сожрать лидера Орды со всеми потрохами. Но, в то же время, ты устроился на новом месте со своей Невестой, и у тебя наметилось просветление. Мы решили присягнуть на верность тебе и твоей королеве.
Лотэр напрягся еще сильнее. Так Элизабет была ключом к его царствованию. Предсказание Карги себя оправдало. Какая жалость, что Элизабет пыталась отсечь ему голову.
- Где… «эта сука»… она?
Он бросил бы её в темницу своего замка, приговаривая к очередному тюремному заключению.
«Блядь!» Почему же мысль об этом не доставила ему удовольствия?
Только лишь потому, что она была его Невестой?
Он презирал навязанные судьбой узы, предназначившие его ей! А теперь они были связаны ещё и узами крови.
Но даже не смотря на этот брачный союз, Элизабет ничего к нему не испытывала – она была полна свирепой решимости уйти от него, тогда как он утратил бдительность…
- После покушения на твою жизнь, - сказал Стэлиан, - она была схвачена валькирией по имени Кара Справедливая.
«Итак, мою Невесту похитила Карафина.» Элизабет находилась в стенах Вал Холла. Извергающиеся молнии будут наводить на неё страх, почище того, который мог бы вызвать он сам. Его опозорила его же женщина, и теперь она за это заплатит.
Лотэр хотел рассмеяться.
И всё же испытываемая им злость пошатнулась под грузом другого чувства.
Утрата.
«Всё, что я чувствую - это… утрата».
- А Ла Дорада? - спросил он. - Вы не вступали в схватку с ней?
- Её кольцо было возвращено, а ваша сделка завершена, - ответил Стэлиан и, поднеся флягу к губам, добавил, - Да помогут Боги душам несчастных из этой книги.
Лотэр уже оплакал свой гроссбух, своё потраченное напрасно сокровище. Он начнёт новую книгу! Быть может, они с Дорадой могли бы обмениваться долгами, будто бейсбольными карточками…
Космина откашлялась. Когда все взоры устремились к ней, она густо покраснела.
- М-мы опасаемся, что королеву Елизавету стережёт Древний Бич. И н-нет такого способа, чтобы их обойти.
Эта девчонка была глупой, намного более отсталой, чем он когда-либо думал об Элизабет.
- Твой дядя знает путь в обход Бича, - с раздражением процедил сквозь зубы Лотэр. - Но я не стану его использовать.
Карафина задумала принудить его раскрыть местонахождение своей сестры? Все думали, что он его знал… просто потому, что именно он её утопил.
«Возможно, мне не стоило выбирать участок морского дна, подверженный постоянной сейсмической активности, и с сильным подводным течением?»
Когда бы он ни говорил остальным, что без понятия, где находится Фьюри, он сказал бы чистую правду.
Лотэр по сей день не мог отыскать королеву валькирий, даже не смотря на помощь Карги. А даже если бы и мог, он никогда не заплатит выкуп за Элизабет. «Уродливый внутри», - кричала она. - «Я никогда бы не смогла полюбить тебя».
Она и правда не была влюблена в него.
В него.
Что служило верным признаком её идиотизма. У него не было на это ни времени, ни терпения.
«Чёрт тебя разбери, Элизабет, почему?..»
- Одно жалкое обезглавливание причиняет такую острую боль? - спросил Стэлиан.
Они знали, что это она сотворила с ним такое? «Всех изничтожу…»
- Она оставила восьмую часть дюйма сухожилия, - добавил Стэлиан. - Большой запас для регенерации.
Лотэр посмотрел на него, прищурившись.
- Ты был тем единственным, который голосовал против восстановления моих прав.
- Так и есть. Мне ещё тогда это решение казалось мудрым, а теперь, учитывая, что ты лишился своей королевы – тем более.
- Я не лишился её.
- Я не эксперт по части женщин, – при этих словах остальные вампиры закатили глаза, – но думаю, попытка обезглавливания говорит о потребности в пространстве.
Лотэру не нравился этот остряк Стэлиан.
- Может для этого есть современное определение? - невинным тоном спросил Дак.
- Мы уже собрали отряд для переговоров с валькириями. Если это не поможет, я с радостью возглавлю осаду, - произнёс Виктор. Радужки вампира вспыхнули чёрным огнём, словно идея предстоящей войны его возбуждала.
«Значит, этот любит повоевать».
- Распустите его. Карафина может ждать, пока не сгниёт. - Встретив недоверчивый взгляд мужчины, Лотэр добавил, - Я не хочу, чтобы моя Невеста возвращалась.
- Что бы ни произошло между королевой Елизаветой и тобой, должно быть урегулировано ради блага монаршей власти… - начал Мирсео.
- Больше не произноси её имени вслух, - тихо проговорил Лотэр, - или это будет твоё последнее слово.
Мирсео раскрыл рот от изумления.
- Если это ваш… приказ, мой сеньор.
- Не привык к приказам, не так ли, Мирсео? - Лотэр обвёл их взглядом, одного за другим. - Вы все посчитали само собой разумеющимся, что я желаю заполучить ваше королевство? Быть может, я предпочитаю ёбаную Орду!
Еще один исторгнутый Косминой вздох, с новым, более отчаянным румянцем.
- Подойди к окну, погляди, - сказал Стэлиан.
Не придавая значения своей наготе, Лотэр так и сделал. Поперхнувшись своим бессвязным бормотанием, Космина переместилась прочь, а Мирсео усмехнулся.
- Там для тебя есть одежда, дядя. Позаботься о том, чтобы не учреждать новую моду.
Сгорая от нетерпения, Лотэр выглянул из окна. «И зачем вообще Иванна покинула это место?»
Он находился в легендарном, сложенном из чёрного камня замке Дакии, в том самом, который окружали фонтаны крови.
Величественное сооружение занимало возвышенность окружавшей её скалистой местности. С этой точки он видел бесконечно простирающееся перед ним королевство, исчезающее в туманной дымке линии горизонта.
Головокружительные гроты возвышались над мощеными камнем улицами, поднимающимися из тумана внизу. Архитектура была старомодной, но дополнялась фигурно вырезанным камнем.
На высшей ступени верхнего грота располагалась гигантская призма, рассеивающая солнечный свет и озаряющая им всё королевство. Неяркие лучи, освещавшие всё вокруг, но ничего не сжигающие. Даже кожу вампиров.
«И всё, что я вижу … моё».
Когда он снова обрёл способность говорить, Лотэр сообщил им следующее:
- Моя коронация состоится, как только заживёт горло. Тогда же я и приму ваши клятвы.
Это происходило с ним на самом деле… Глупцы пригласили его управлять этим фантастическим королевством.
- Замечательно, - с нескрываемым разочарованием сказал Стэлиан. - Ты возьмёшь себе новое имя, как правитель?
Вампирская традиция. Родной дядя Лотэра, Фёдор, при коронации на трон Орды взял себе новое имя, которое означало «бессменный правитель».
«Ах, не совсем, дядя».
- Нет. Я слишком много вложил в это имя. Я буду известен, как король Лотэр, Враг Древних.
Он ещё поучаствует в своей вампирской войне, но стороны поменяются местами.
«Я использую Даков, чтобы сравнять с землёй Орду».
У Лотэра не было проблем со сменой курса; он легко переходил из одного альянса в другой.
И вот тогда он исполнит своё предназначение. У него будет всё, чего он когда-либо хотел. Тогда он почувствует себя счастливым.
«Я и раньше чувствовал себя счастливым. Но она украла у меня это чувство».
Одним взмахом своего меча. Из всех потрясений, всех пыток, этот удар ранил его больнее всего.
«Почему, Элизабет?..»
Сжав руки в кулаки, он отдал приказ:
- Покиньте меня, я собираюсь одеться.
«Покиньте меня, чтобы я смог насладиться известием о моей Невесте, заточённой в кишащем злобными валькириями гадюшнике».
Верховная фурия Карафина повергнет её в трепет. Воинственная Реджин схватит за глотку. «Спасёт ли Никс Элизабет, или позволит событиям идти своим чередом?»
«Надеюсь, последнее».
Возможно, ему стоит послать своей женщине прощальный подарок, как она однажды выразилась.
«Да, чтобы уведомить: я стал королём и отрёкся от неё».
Принцы переместились прочь, один за другим, вместе со Стэлианом, тихо брюзжащим:
- Красноглазый король, отвергающий свою Невесту. Помогите нам, Боги…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira

Кресли Коул - Лотэр 11 Янв 2018 21:36 #180

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
"Отвергающий свою Невесту" стал катализатором эмоционального и, почти фатального" поступка Элли, а теперь, его естественно, гложет обида. Когда уляжется буря, по-видимому, не скоро, Лотэр поймет простит любимую, но еще долго будет в расстроенных чувствах. Подозреваю, что новые обязанности помогут ему пока забыться.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira