Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Янв 2016 20:08 #181

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
"Гляжусь в тебя как в зеркало до головокружения,
И вижу в нем любовь мою, и думаю о ней."
Адди теперь не одна, а Спенсеру нужно поскорее избавиться от комплекса вины, что он приносит несчастье дорогим ему женщинам. Роман очень рано стал взрослым (и это в пять лет!) и от природы он, по-видимому, лидер. Вообще, старший брат очень интересный персонаж.
Ирусик, Викуся и Ленчик, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 10:52 #182

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
Спенсеру нужно поскорее избавиться от комплекса вины, что он приносит несчастье дорогим ему женщинам.
hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 11:17 #183

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Адди огорошила осознанием влюбленности.Ожидала дольшего осмысления чувств к Спенсеру,а тут хрямс и люблю
Я еще перед переводом в отзыве, кажется, говорила, что усе оч быстро будет, как в сказке)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 12:01 #184

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
И правда все скучали по героям. История отменная. Каки все же классные парни и Роман и Спенсер - оба интересны, харизматичны. После такой истории судьбы мальчишек Роман вызвал большую симпатию. Спасибо за продолжение девочки!!! Какие на нашем сайте книги суперские - каждый проект хочется читать и читать!!!! Молодцы))))) bfht
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 22:07 #185

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Несет меня)).
Спенсер держался за дверь, пока Аддисон гнала по шоссе на страшной скорости в красном двухдверном спортивном автомобиле. По ее словам, спортивная машина может быть только красной.
Уехали они на рассвете, чтобы не объясняться ни с ее дедом, ни с обслугой. Ранний час никого не волновал. После приключений в темном месте, встречи с Романом, липовой смерти Присциллы и сотрудничества Родса с «Гневом» Спенсер был как на иголках, а тут уж не до сна.
Единственное, что могло поднять ему настроение, спало дальше по коридору. Аддисон свернулась в клубок. Светлые волосы рассыпались по подушке и упали на лицо. И нет ничего странного в том, что Спенсер заглянул к ней ночью, когда на самом деле давным-давно должен был видеть десятый сон. Вступать с ней в интимные отношения он не собирался. И не важно, как сильно ему этого хотелось, и как отчаянно его тело умоляло о близости с этой женщиной.
Сама она оказалась сложной личностью. Обстоятельства, в которых они существовали, были еще сложнее. А собственная жизнь Спенсера и вовсе была сплошным запутанным клубком проблем и неудач. Неподходящее время для каких бы то ни было привязанностей. Оставалось только как-то убедить самого себя, что он уже не увяз в этом по уши. А сделать это не так-то просто.
- Всегда так быстро ездите?
- Я думала, вам машины нравятся, - рассмеялась Аддисон.
- Так и есть. Постоянно читаю журналы для автолюбителей. Но должен признать, Аддисон, что никогда и не надеялся оказаться в машине наедине с вами. Тем более когда вы за рулем.
Закатив глаза, она усмехнулась, и сердце Спенсера екнуло.
- Это чистой воды сексизм, Спенс. Я в состоянии справиться с этой машиной не хуже кого бы то ни было.
Бросив на него косой взгляд, Аддисон притормозила, а потом и вовсе остановилась прямо на обочине.
- В чем дело?
Неужели она что-то увидела? Или с машиной что-то не так?
- Вылезайте. Поменяемся местами.
Спенсер подозрительно сощурился:
- Какую игру вы затеяли?
- Хочу посадить вас за руль.
Он отшатнулся к самой двери. Не очень-то вежливо предлагать человеку то, чего у него никогда не будет. Хотя нет, слабо сказано. Это по-настоящему жестоко.
- Вы же в курсе, что это незаконно.
- А кто узнает? – пожала плечами Аддисон.
- За мной постоянно следят.
- За вами следит Роман. По-вашему, он нас сдаст и потребует вашего возвращения в изолятор? Да ладно вам! Тем более что именно туда мы сейчас и направляемся.
Тут же захотелось сказать ей, что как раз за нарушение правил Присцилла и распрощалась с жизнью, но Спенсер прикусил язык. Судя по всему, свою смерть Присцилла всего лишь разыграла. А значит, когда Спенсер ее найдет, то собственноручно свернет ей шею.
Он открыл дверь и вышел на обочину. Мимо проехало несколько машин. Спенсер посмотрел на горизонт, раскрашенный красными мазками восходящего солнца, чьи пока несмелые лучи отражались от крыши машины.
Аддисон тоже вышла на улицу, громко хлопнув дверью. Сегодня светлые волосы были заплетены в косу, и Спенсеру впервые выпал шанс рассмотреть спутницу без живущего собственной жизнью золотистого ореола вокруг ее лица.
Оказалось, у нее красивые высокие скулы, благодаря которым черты выглядели четче и ярче. Женщины в Голливуде готовы выложить целое состояние за такую же форму лица, но Спенсер был уверен на все сто, что Аддисон никогда в жизни не видела изнутри кабинет пластического хирурга. Сегодня, без намека на косметику, она выглядела свежей и юной, как первый день весны. А в лучах зарождающегося рассвета и вовсе показалась Спенсеру воплощением совершенства.
Он еще не успел толком подумать, как вдруг ляпнул, словно слова сами по себе сошли с языка:
- Аддисон, я сказал Роману, что вы слишком хороши, чтобы быть моей девушкой.
Что-то на миг вспыхнуло в ее глазах, когда она кивнула:
- Я в курсе. Вы говорили это дважды.
- И был абсолютно серьезен. Я конченый человек. Если не после этого дела, то после какого-то другого мне точно не жить. Меня похоронят в какой-нибудь яме и забудут, словно меня никогда и не было. А после этого я скорее всего буду долго и нудно гореть в аду.
Стоявший перед ним белокурый ангел со всей дури стукнул кулаком по крыше невероятно дорогой машины. От неожиданности Спенсер подскочил.
- Какую религию вам навязывают в изоляторах?
- Никакую, всего лишь постоянно напоминают, почему нас держат под замком.
На лице Аддисон были написаны все владевшие ею эмоции. Она прижала ладонь к груди.
- Значит, я тоже обречена? Если прямо сейчас я выйду на встречную полосу и через тридцать секунд умру, то отправлюсь не вверх, а вниз?
- Я такого не говорил.
- Когда мы с вами впервые встретились, вы не знали, что я «аномальная». Я не понравилась вам с первого взгляда, но тогда вы и не думали предполагать, что после смерти меня ждет ад. Теперь вы знаете все. Так что скажете? Туда мне и дорога?
- Если бы все это было неправдой, меня бы не держали взаперти последние двадцать шесть лет. А это, между прочим, вся ваша жизнь. – Ну кто его за язык дернул? Зачем он вываливает все это на нее? В том, что случилось с жизнью Спенсера, Аддисон была не виновата.
- Все это выдумки, Спенс, - покачала головой она. – А теперь садитесь в машину. Я научу вас водить.
- Я еще не закончил.
Аддисон посмотрела в небо и только потом снова в глаза Спенсеру:
- Не закончили?
- Нет. Вы хотите, чтобы я сел за руль. Для меня это как воплощение мечты, а это опасно. Неужели вы не понимаете? Вы предлагаете мне то, чего у меня никогда не будет. Через две секунды мне захочется и кое-чего другого, чего у меня тоже никогда не будет.
У Аддисон распахнулись глаза.
- В смысле? Чего другого?
- Проклятье, Аддисон, ты совсем не догоняешь?! Тебя, бога ради! Я говорю о тебе.
- Меня ты можешь получить. Я не какой-нибудь запретный плод.
- Нет, - Спенсер пнул колесо, - не могу.
- Эй! Полегче с машиной.
- Ты вообще по крыше шарахнула.
- Машина ведь моя.
Из-за надменного выражения ее лица внутри Спенсера творилось что-то неладное. Как так вышло, что, стоит Аддисон начать вести себя, как большая шишка Уэйд, он тут же на взводе? Хотя нет, проблема не в этом, поправил себя Спенсер, а в том, что к этой женщине его влекло с самой первой секунды. И уж если он очарован, как десятилетний школьник, когда она строит из себя стерву, то стоит честно признать, что он по уши вляпался.
- Ладно, твоя взяла. – Спенсеру хотелось топнуть ногой, но он знал, что ничего этим не добьется. Даже в детстве от этого не было толку. – Я не могу тебя получить, потому что одного раза будет мало. А больше я ни на что не гожусь. Мне пришлось как можно скорее выбираться даже из связи с Присциллой, едва все закончилось. А ее я считал своим лучшим другом. Не знаю почему, но я уверен, что с тобой одним разом все не обойдется. И именно поэтому между нами ничего не может быть.
Аддисон склонила голову набок.
- Ты спал с Присциллой?
И это все, что она услышала?
- Давным-давно.
- Ясно.
- Ну уж нет. – Спенсер тряхнул головой и ткнул пальцем в сторону Аддисон. – Ты не станешь на меня злиться из-за того, что я делал задолго до знакомства с тобой. Тем более что мы не вместе. По причинам, которые я только что озвучил.
- То есть мы не можем быть вместе, поскольку ты боишься, что со мной тебе одного раза будет мало.
Звуки дорожного движения стали громче. Спенсер заметил, что солнце полностью вышло из-за горизонта, вздрогнул и понял, что на улице холодно. На нем было пальто, а на Аддисон – всего лишь блузка с длинными рукавами. Почему эта женщина никогда нормально не одевается? Он снял пальто, передал ей прямо через крышу и испытал приступ облегчения, когда Аддисон взяла пальто без лишних слов.
- Кто сказал, что я боюсь?
- По-моему, многовато страхов для такого крепкого орешка, как ты.
- Осторожнее. – Спенсеру совсем не нравилось, куда свернул разговор. – Не думай, что успела меня узнать за такое короткое время.
- Еще как успела. Ты человек, который бесстрашно ходит по темным местам, зная, что может не вернуться. Но ты не станешь ввязываться в отношения только потому, что боишься сильных чувств. И не сядешь за руль, потому что это напомнит тебе о том, чего у тебя нет. Что ж, поздравляю, приятель. Если не попробовать, то никогда и не узнать, чего лишаешься. Нелепее просто некуда.
Всю эту речь Аддисон выдала, ни разу не повысив голос. Даже Уильям Родс не сумел бы отчитать Спенсера лучше. Как же он позволил этой женщине так быстро пробраться ему в мысли?
- Давай ключи. – Спенсер протянул руку, и Аддисон бросила ему связку.
Правда, промахнулась, и ключи упали на землю слева от Спенсера. Он наклонился их поднять, а когда выпрямлялся, прямо перед ним к пассажирскому сиденью прошли длинные стройные ноги в слишком тонких для такой погоды серых брюках.
Если бы Спенсеру выпал шанс, он бы лично проследил, чтобы Аддисон прекратила носить такие невзрачные цвета. Видимо, они представляли собой своего рода камуфляж, некое безопасное место, где она пряталась от вешнего мира. Что бы ни говорила эта женщина о его страхах, у нее явно имелись и свои. Впрочем, надо отдать ей должное. Она пришла прямо в львиное логово, когда заявилась в «Уютный рассвет», рискуя себя выдать. Для подобного нужен стальной стрежень.
Глухо стукнув дверцей, Спенсер влез за руль. С пассажирского сиденья за ним пристально наблюдала Аддисон, которая улыбнулась, едва он заглянул ей в глаза. Сосредоточившись на текущей задаче, Спенсер услышал у себя в ушах стук собственного сердца. Вставив ключ в замок зажигания, он прислушался к урчанию потрясающего итальянского шедевра и внезапно занервничал.
- Наверное, тебе стоило бы начать меня учить с чего-то подешевле. Хотя вряд ли где-то в пентхаусе Уэйдов стоит старый ржавый пикап.
- Извини, но ничего такого у нас нет. – Аддисон дважды похлопала его по руке. – К тому же, если это твой единственный шанс посидеть за рулем, почему бы не сделать этот момент выдающимся?
Логику в ее словах Спенсер видел, но все равно не хотел гробить машину.
- Думай об этом так, - весело предложила Аддисон, - если и напортачишь, то платить за все будет мой дедушка.
Спенсер не смог удержаться и расхохотался вслух. Пришлось усилием воли подавить растущую печаль от внезапно появившейся мысли, что, как только он найдет Джереми, вместе им с Аддисон больше не смеяться.
- Итак, у нас тут прекрасный момент, чтобы поучиться ездить на механике. Потому что всего-то и нужно – ехать прямо на одной и той же скорости. Останавливаться и начинать движение намного сложнее.
- Хорошо, - кивнул Спенсер.
Ладони вспотели. Если из-за его нервов испортится кожаная обшивка рычага переключения передач, то Аддисон осилит счет по замене. Наверняка это самая дешевая штука в машине.
- Педаль сцепления находится слева. Будешь давить на нее, когда придется переключать скорости.
- Понял.
Кое-что о машинах Спенсер знал, потому что с шестнадцати лет жадно глотал один за другим автомобильные журналы. Глупо, наверное, поскольку машины у него никогда не будет, но он был мужчиной, а некоторые вещи как будто прописаны в ДНК. И интерес к автомобилям, видимо, одна из них.
- В коробке есть положение нейтральной скорости, но, по сути, нейтралка не скорость, а ее отсутствие.
- И ничего не произойдет, если я разгоню машину на холостом ходу.
- Если разгонишь двигатель. Так будет точнее.
Спенсер усмехнулся. Они еще ничего толком не сделали, а уже было весело.
- Такое ощущение, что водить меня учит мама.
Взгляд, которым его наградила Аддисон, ничего общего с юмором не имел.
- Если я напоминаю тебе маму, то прекращаю инструктаж сию же секунду.
- Черт возьми, Аддисон! Когда ты говоришь таким наглым тоном, так и хочется завалить тебя на сиденье и полировать до тех пор, пока ты не забудешь, как дышать.
Голубые глаза стали огромными, щеки порозовели.
- Ну что? Спесь ушла?
Аддисон потянула за воротник, словно тот стал слишком тугим:
- Да. Только… если ты этого хочешь, то почему нам нельзя…
«Потому что это меня уничтожит, превратит в руины, и я вряд ли смогу склеиться заново. Потому что в итоге я могу пополнить ряды тех несчастных, кто предпочитает расстаться с жизнью, лишь бы больше не влачить жалкое существование в четырех стенах».
- Потому что нельзя. Тема закрыта.
Как же это, черт бы все побрал, несправедливо! Его определенно хочет потрясающая, одаренная, великолепная во всех смыслах женщина, а он вынужден ей отказать. Может быть, надо попросить одного из врачей в изоляторе еще раз хорошенько изучить его мозги, чтобы убедиться, что с ними точно все хреново.
- Ну ладно, - вздохнула Аддисон, - тогда вернемся к уроку. Если бы мы ехали по городу, я бы попросила тебя не переключаться со второй скорости. Но мы на почти пустом шоссе, поэтому тебе предстоит ехать на третьей, четвертой и пятой.
Звучало многообещающе. Спенсер взялся за рычаг переключения передач, и Аддисон положила сверху свою ладонь.
- Я покажу.
Вместе они потренировались переключать скорости. Аддисон контролировала движения Спенсера, а он вдруг понял, что сосредоточиться на ее словах гораздо сложнее, чем казалось поначалу. Потому что думать получалось только о том, где еще ему хотелось бы увидеть ее руку.
Он с трудом сглотнул подступивший к горлу ком.
- Ну все. Кажется, я понял.
- Тогда давай попробуем.
Может быть, все дело в журналах, а может быть, это просто было для Спенсера так же естественно, как дышать, но автомобиль довольно быстро стал его слушаться. Не успев понять, как это произошло, Спенсер уже мчался по шоссе, легко привыкнув к рычагу переключения передач и набирая скорость.
Машина мягко шла по дороге, и, чем громче ревел двигатель, тем больше распалялся Спенсер. Аддисон молчала. Понимала ли она, какой важный момент он сейчас переживает? Сбывалась мечта длиной в жизнь. Он хотел отказать себе в этом шансе, но Аддисон не позволила ему совершить такую ошибку. И была права.
Она указала куда-то влево – на знак, предупреждавший, что они приближаются к повороту, ведущему в «Уютный рассвет». Спенсер свернул, что-то напутал с коробкой передач и поморщился, услышав, как зарычала в ответ машина. Краем глаза он видел, как вцепилась в дверцу Аддисон. Судя по всему, ей звук тоже не понравился, несмотря на заверения, что на судьбу машины ей наплевать.
Изолятор построили в восьми километрах от федерального шоссе из тех соображений, что беглецов будет проще заметить на дороге, чем в лесах. Да и по пути к «Уютному рассвету» не было ничего, кроме одинокой заправки и круглосуточного магазина, где охранники покупали сигареты и лотерейные билеты.
Может быть, идея себя оправдывала. В конце концов, в стенах изолятора жили люди, способные без присмотра взорвать всю округу. Даже Спенсер это понимал, хотя сам был заперт с бомбами в виде людей.
- Поворачивай направо.
Спенсер покачал головой.
- То есть мы не к главному входу? – уточнила Аддисон, прикусив губу, и Спенсер пожалел, что не может просто взять и запечатлеть на ней нежный поцелуй.
Вместо этого пришлось объясниться:
- Я не могу отвезти тебя к главному входу. Родс ни за что не позволит тебе попасть внутрь. Максимум, на что можно будет рассчитывать, – те самые помещения, где мы с тобой впервые встретились. А я хочу познакомить тебя с людьми, о существовании которых мир и не подозревает.
- Здесь живут люди, о которых не знает Комитет?
- Держу пари, твой дед знает все и обо всех. Речь о широкой общественности. Людям, о которых я говорю, никогда не позволят выйти за пределы этих стен. Поэтому, если, конечно, Родс не потеряет место, они до конца своих дней проживут в изоляторе, и никто ничего о них не узнает.
- Звучит угнетающе.
- Даже больше, чем ты можешь себе представить.
Учитывая почти отсутствующий опыт вождения, Спенсеру пришлось несколько лишних раз свернуть и опять напортачить с коробкой передач, пока он наконец не оказался в высоких кустах, где обычно охранники встречались с контрабандистами и поставщиками. Иностранные банкиры, которых нанял Родс, чтобы скрыть от любопытных глаз Комитета кое-какие доходы «Уютного рассвета», здесь никогда не появлялись. Уилл встречался с ними где-то за пределами изолятора, а Спенсер входил в маленькую горстку людей, кто вообще знал об этих делах.
Остановив машину, он выключил двигатель и молча уставился на Аддисон. Она смотрела прямо перед собой, как будто даже не понимала, что они больше никуда не едут. Ресницы скрывали голубые омуты, и Спенсеру было невдомек, о чем она думает.
- Нервничаешь?
Что ж, да – он выуживал информацию. На настоящей рыбалке он никогда не был, но решил, что слово подходящее.
- Да. А еще беспокоюсь о Джереми и куче других вещей.
Спенсер сразу понял, о каких вещах она говорит. Ну почему все в жизни так сложно?
Возвращаясь к делу, он показал на здание:
- Метрах в ста пятидесяти отсюда за черным кондиционером есть дверь. Видишь?
- Вижу.
- Хорошо. Я войду через главный вход, зарегистрируюсь и пройду через все здание. Скорее всего Родс назначит встречу, чтобы сегодня же обо всем меня расспросить. Значит, у двери я буду минут через десять и смогу тебя впустить. – Спенсер задумался, не упустил ли еще каких-то деталей, о которых нужно предупредить Аддисон. – Если не появляюсь и через пятнадцать минут, это не значит, что что-то пошло не так. Просто меня где-то задержали.
- Как ты объяснишь, почему я не привезла тебя лично?
Он пожал плечами:
- Скажу охранникам, что так тебя взбесил, что ты отказалась съезжать с шоссе и заставила меня идти пешком. Ты Уэйд. Здесь никто не ждет от тебя приличного поведения.
- А разве нам не понадобится помощь Родса?
- В обычных обстоятельствах я бы сразу обратился к нему. Но теперь, услышав, что он ведет дела с Романом и вообще с «Гневом», я не знаю, чего от него ожидать. В любом случае, ты уже будешь внутри, и он никак не сможет этому помешать. Как там говорят? Проще извиниться, чем спрашивать разрешения.
- А если мои силы там слетят с катушек? Я же сдам себя с потрохами.
- Ничего такого не произойдет.
Аддисон стукнула кулаком по приборной панели.
- Откуда тебе знать?
- Таковы силы Родса.
- Никто не знает, какими силами обладает Уильям Родс, и есть ли они у него вообще.
- За пределами изоляторов никто не знает, а мы знаем. Он «гаситель». Именно это и помогает ему держать всех в узде. Пока он в изоляторе, все спокойно. Сила редкая, но для такой работы необходимая. Когда Уилл куда-то уезжает, обстановочка та еще. Как на пороховой бочке.
- Ему восемьдесят лет. Когда-нибудь его не будет.
Спенсер посмотрел на свои руки. Слова Аддисон напомнили ему о том, о чем он старался не думать.
- Знаю.
Может быть, накатила грусть, а может быть, все дело в цитрусовом аромате ее кожи, но Спенсер вдруг понял, что не может больше противостоять этой женщине. Рывком подтянув Аддисон к себе, он прижался к ней губами.
От неожиданности она ахнула, но уже через секунду ее губы стали мягкими, и из груди вырвался тихий стон. Спенсер закрыл глаза и с головой погрузился в этот момент. Он целовал Аддисон, и пусть весь мир катится к чертовой матери.
На вкус она была как фрукты с мятой. Сочетание, которое легко могло вызвать зависимость. Язык Спенсера двинулся глубже, исследуя влажное тепло ее рта. В штанах тут же стало тесно. Их первый поцелуй станет и последним, поэтому Спенсер одним только ртом пытался показать Аддисон, что хотел с ней сделать с помощью других частей тела.
С трудом подавив желание не менее тщательно исследовать всю ее целиком, Спенсер отстранился. Аддисон смотрела прямо ему в глаза, молча умоляя о продолжении, и он отчаянно пожалел, что не может забыть обо всех тех причинах, по которым такое счастье было невозможно.
Он заключил ее лицо в ладони, с удовольствием заметив, как раскраснелись нежные щеки всего за каких-то несколько секунд.
- Спенсер, - еле слышно начала она, - может быть, когда вернем Джереми, нам удастся сбежать втроем. Найдем какое-нибудь место, где нас никто не отыщет, и проживем жизнь так, как хотим.
Он провел пальцем вниз по ее носу, по скулам и подбородку, словно пытался навсегда запомнить ее черты.
- Меня найдут где угодно. Роман не перестанет искать. Когда все это закончится, вы с Джереми убежите, а я буду жить, зная, что вам ничего не угрожает. К сожалению, мне такое будущее не светит. Мое лицо известно из газет едва ли не всем и каждому. Куда бы я ни пошел, меня узнают. Хотя ты – Аддисон Уэйд, поэтому и тебя наверняка узнают где угодно.
Аддисон сдвинула брови, и Спенсер увидел, как на ее лице отразилась решительность. Она не собиралась так запросто отказываться от идеи вместе найти выход из сложившейся ситуации. И эта мысль затопила его печалью и восхищением одновременно.
Откашлявшись, он заставил себя открыть машину.
- Десять минут. Максимум пятнадцать. Я открою дверь. Только не сбеги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Mirabale, natalymag, Renka, Nafisa, Natala, RuSa, llola, elvira...

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 22:26 #186

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ой девочки, сейчас помру от счастья : dancing* : dancing: Спасибо вам огромное :flowers Ирочка, тебе отдельное спасибо, ты чудо :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 24 Янв 2016 23:09 #187

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. flo666 flo666 Эх, что за общество, Спенсеру еще не разу не доводилось водить машину, он только мечтал...жизнь почти все время взаперти...мне всех этих талантливых и необычных людей жаль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 25 Янв 2016 20:40 #188

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Ой, я все проспала :8

Спасибо огромное за очередную главу! : rose Так неожиданно и приятно!!! :36

Урок вождения Спенсара. Прямо вспомнила свой первый раз, когда села за руль автомобиля.
Аддисон – замечательна в своем стремлении хотя бы на время сделать Спенса счастливым.

О, он решился на поцелуй!

Жду продолжения! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 25 Янв 2016 21:15 #189

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Адди, чувствую, излечит от комплекса неполноценности Спенсера. Давно пора. У главной героини хватит смекалки и денег, чтобы обустроить их (и конечно с малышом) совместное и безопасное проживание вдали от всевидящего ока Саурона.
Спасибо, Ирусик, Викуся и Ленчик. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 26 Янв 2016 11:44 #190

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Nafisa пишет:
...Эх, что за общество...мне всех этих талантливых и необычных людей жаль...
Natala пишет:
Адди, чувствую, излечит от комплекса неполноценности Спенсера.
Катюша пишет:
Аддисон – замечательна в своем стремлении хотя бы на время сделать Спенса счастливым.
Полность с Вами согласна.
У меня чувство,что мы на моменте зарождения Struggle for freedom and independence Х-людей.
Ириш,перевод экстра! Как и сказала Надюша,ТЫ ЧУДО! Спасибо. :flowers :flowers :flowers

Euphony пишет:
Несет меня)).
Буду с нетерпежом ждать очередного ... ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, llola

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 02 Фев 2016 12:05 #191

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Euphony пишет:
И одна из них Аня-Mirabale, за что всегда ей спасибо)).

Солнышко моё ненаглядное!!! Спасибо что помнишь про нас, немногих и ооочень благодарных читателей. Историю любви Адди и Спенсера читаю и жду очень очень. И безумно благодарна тебе за то что ты тратишь своё время на нас. И нечего извинятся, ты что, брось! Это мы тебя на руках должны носить!

p/s Люблю твои переводы :8 :63 и тебя!


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 19:05 #192

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Подходя к зданию, Аддисон дрожала с головы до ног. За искусственной респектабельностью серого промышленного бетона от внешнего мира прятались невообразимые секреты. Однажды у нее уже копался в мозгах кто-то, кого Спенсер назвал подростком. Страшно подумать, что в таком случае мог бы сделать взрослый человек. Изо всех сил Аддисон пыталась себя убедить, что взрослый человек сумел бы сдержаться.
Дверь распахнулась. Спенсер пришел вовремя, как и обещал. Через десять минут. Аддисон улыбнулась, но улыбка тут же увяла – за дверью оказался вовсе не Спенсер.
- Все-таки хорошо, что я всегда перепроверяю. Вечно кто-нибудь из вас опаздывает к началу вечеринки.
- Прошу прощения? – Аддисон уставилась на стоявшую перед ней женщину.
Ростом около метра семидесяти, с роскошными изгибами, словно воплотившийся в жизнь сон озабоченного подростка, она была, мягко говоря, великолепна. Темные, почти черные волосы призывно лежали на внушительной и прекрасно подчеркнутой груди, обрамляя самые высокие скулы из всех, что доводилось видеть Аддисон. На других такие скулы смотрелись бы ненатурально, но этой женщине очень шли. Миндалевидные глаза были посажены лишь чуточку шире, чем диктовали стандарты современной моды, но вместе с оливковым оттенком кожи придавали незнакомке экзотический вид. Скорее всего у нее в роду были армяне или турки.
Подавив растущую тревогу, Аддисон поняла, что занималась этим всю жизнь – оценивала людей по одному лишь взгляду. Мастерство это было особенно развито у ее деда, вот почему он так хорошо справлялся со своей работой.
- Глухая, что ли? Алле! – Женщина пощелкала пальцами под носом у Аддисон. – Идешь, или как?
- Вас послали за мной? – Прежде чем куда-то идти, Аддисон хотела прояснить ситуацию. Спенсер не упоминал о том, что может прислать за ней кого-то другого. Но, может быть, планы изменились, когда он оказался в изоляторе.
- Это моя работа. Пойдем.
Аддисон вошла в кромешную тьму. Тусклый свет давали только неоновые огоньки откуда-то из-под радиаторов.
Стараясь не отставать, она попыталась завязать разговор:
- Я Аддисон.
- Плевать. – По тону брюнетки было ясно: беседы на любые темы не приветствуются.
Да кто такая эта противная женщина? И где Спенсер? Почему не забрал Аддисон сам? Она уже открыла рот, чтобы, несмотря на неприкрытую наглость незнакомки, задать эти вопросы, как вдруг они вышли из темного коридора, который, очевидно, был каким-то туннелем, прямо на улицу.
Аддисон ахнула. Она стояла посреди внутреннего дворика. Такие можно увидеть в любом студенческом кампусе на северо-востоке страны. Небольшие шестиэтажные здания, похожие на общежития, были окружены зелеными лужайками, на которых с удовольствием можно поиграть с «летающей тарелкой» или позагорать в теплый солнечный денек. Однако во дворе никого не было, кроме группы мужчин, которые собрались покурить в углу газона. Времени любоваться окружением и удивляться тому, как тщательно все это скрывалось от лишних глаз, не было. Спенсер так и не появился, и Аддисон начинала всерьез беспокоиться.
- Где Спенсер?
Женщина рассмеялась. Хотя скорее фыркнула.
- Ну надо же! Так ты, значит, из зацикленных на Льюисе? Жаль тебя разочаровывать, но его сейчас нет. Помогает какой-то богатенькой сучке, которая явилась сюда умолять о помощи. А даже если бы он и был здесь, то, увы, в наших забавах не участвует. Ему по душе быть с женщинами, так сказать, один на один, а это значит, что тебя в любом случае ждало бы разочарование. Но не переживай. Здесь полно горячих уродов, которые с радостью выполнят все твои прихоти.
- Минуточку!
Боже правый! Эту женщину, кто бы она ни была, послал вовсе не Спенсер. Мало того, она думала, что Аддисон пришла, чтобы… чтобы… чтобы заняться сексом с «аномальными»!
- Пардон, но ждать никто не будет. Веселье уже в разгаре. Нам сюда.
Брюнетка потащила Аддисон вперед, но та умудрилась вырваться из ее рук и, споткнувшись, приземлилась на задницу. А взглянув вверх, чуть не ахнула вслух, заметив, что глаза у женщины светятся красным.
- Ей-богу, не стоит трепать мне нервы. Ты заплатила, а значит, пришла сюда, чтобы покувыркаться с кем-то из «аномальных». Когда ты на это подписывалась, тебе наверняка объяснили, что затрат никто не возмещает. Ты приезжаешь, и кто-нибудь из нас сопровождает тебя к месту событий и обратно. – Казалось, женщина намеренно делает глубокие вдохи. – Имей в виду: пока что я держу себя в руках, но через пару секунд разозлюсь, и что-нибудь сгорит. Лучше бы мне под руку не попалась ты сама. Уже почти два месяца я не закапывала трупы. К тому же Уильям Родс сердится, когда в изоляторе начинают шнырять копы.
Что ж, Аддисон была сыта этим недоразумением по горло. Она поднялась на ноги и сощурилась. Ей постоянно приходилось иметь дело с недовольными сотрудниками. Брюнетка всего лишь по-хулигански ее запугивала, но Аддисон не испугалась ни на секунду.
- Значит, так. Понятия не имею, что ты о себе возомнила, но никто не разговаривает со мной в таком тоне. И никто не тащит меня туда, куда я не хочу идти. Здесь произошла чудовищная ошибка, и я сейчас же прекращаю этот балаган.
- Понятно. С тобой легко не будет. Да что с вами, бабами, такое? На прошлой неделе я еле затащила внутрь орущую и брыкающуюся девицу. А когда она уходила, то едва держалась на ногах и все ныла и ныла о том, как ей было классно. Клянусь, я занимаюсь этим последнюю неделю. Последнюю, мать ее, неделю! – Повернувшись к мужчинам в углу двора, женщина крикнула: - Холланд! Подойди, пожалуйста.
Понятия не имея, кто такой Холланд, и уж точно не горя желанием это выяснять, Аддисон шагнула ближе к упрямой женщине:
- Мне нужно увидеть Спенсера, ясно? Он все объяснит.
- Зря стараешься.
Мужчина, которого назвали Холландом, прошел по двору и остановился рядом с Аддисон. Ростом под два метра, он был сделан из одних сплошных мускулов и напоминал профессиональных футболистов, которых она видела по телевизору. Кожа с золотистым загаром казалась безупречной, за исключением двух татуировок на щеках. Одна – в форме змеи, а вторая представляла собой набор незнакомых символов.
С таким не хотелось бы столкнуться в темном переулке. К тому же Аддисон совсем не радовало знакомство с этим человеком в учреждении, из которого, вполне вероятно, не удастся сбежать.
Она подняла руки, надеясь, что этот жест доброй воли поймут:
- Это какое-то недоразумение.
- Если ее не удовлетворят, она вполне может настучать властям, - со скучающим видом заявила брюнетка.
- Я пришла сюда со Спенсером.
- Она из подстилок Льюиса? – наконец заговорил Холланд, и его голос оказался на удивление гладким и мелодичным.
Безымянная мучительница, которую, как уже поняла Аддисон, она будет ненавидеть до конца своих дней, рассмеялась:
- Похоже на то.
- Ничего подобного. – Аддисон действительно хотела от Спенсера не только секса, поэтому сказала чистую правду. – Я пришла с ним.
- И где же он? – Брюнетка изогнула бровь, словно все происходящее было настолько ниже ее достоинства, что она сама удивлялась, почему вообще обсуждает эту тему.
- Хочешь, чтобы я ее вырубил?
- Нет, прошу вас, не надо. Я приехала сюда со Спенсером Льюисом.
Неужто это ее голос звучит так отчаянно? Что ж, если так, то вполне сочетается с бешеным биением сердца.
- Валяй.
Ожидая удара, Аддисон прикрыла голову руками, но ничего не произошло. Холланд просто смотрел на нее, сощурившись. В какой-то момент на ум пришла мысль, что она в «Уютном рассвете», где никому не дозволено причинять ей вред.
А через несколько секунд мир канул во тьму.
Очнувшись, Аддисон попыталась сесть и поняла, что кричит.
- Чувак, что ты с ней сделал?
Перед глазами все плыло. Голоса на слух звучали незнакомо. То появляясь, то исчезая, перед лицом танцевали вспышки разных форм и цветов. Все вокруг казалось размытым и нереальным.
- Просто вырубил. Не ожидал такого эффекта.
Этот голос она узнала. Холланд. В том, что с ней происходило, виноват он. Аддисон задрожала с головы до ног, вспомнив ощущение потери собственной воли.
- И на кой тебе это понадобилось?
Вопросы задавал мужчина, но голос не принадлежал Спенсеру. Аддисон готова была на что угодно, лишь бы сейчас его услышать. Даже если бы он на нее орал за то, что вошла в изолятор без него, было бы лучше, чем оказаться в руках этих людей.
- Тара сказала, что она из повернутых на Льюисе, и что ее надо затащить внутрь и удовлетворить. Иначе она двинет стучать.
- Черт.
На лице оказалась холодная мокрая тряпка. Спокойный женский голос велел не дергаться. Перед глазами все еще танцевали разноцветные вспышки, и Аддисон готова была заплатить целое состояние, лишь бы прекратить эту пляску.
- Послушайте, я не та, за кого вы меня принимаете.
- Ну и кто ты? – спросил мужской голос.
Мужчина хотя бы не проявлял такой враждебности, как женщина, которую, очевидно, звали Тара. Ей-богу, если Аддисон когда-нибудь выберется из этой передряги, всю жизнь посвятит тому, чтобы уничтожить мерзкую брюнетку.
- Меня зовут Аддисон Уэйд.
В помещении тут же воцарилась тишина. Неудивительно. На их месте никому не хотелось бы услышать ее имя.
- Твою мать! – зашипел тот же голос, который задавал вопросы. – Тара, Холланд, вы, черт вас дери, вырубили саму Аддисон Уэйд?!
- Я приехала сюда со Спенсером Льюисом. Он помогает мне отыскать племянника.
- Да уж, хреновее некуда.
- Я же не знала! – наконец подала голос Тара.
Аддисон всей душой жалела, что не может надрать зад бешеной твари.
- Я тебе говорила.
- Ну вот и все. – Мокрая тряпка, которую прикладывали к глазам, испарилась.
Поморгав, Аддисон испытала прилив облегчения, когда мир вокруг снова стал различимым.
Она находилась в комнате, похожей на спальню. Первые впечатления о студенческом кампусе напомнили о себе и здесь. Помещение четыре на шесть метров так и кричало о том, что это самое банальное общежитие. А вот мебель красноречиво заявляла о государственном учреждении.
Постель, на которой лежала Аддисон, была белой с шершавым черным одеялом и одной-единственной подушкой. Причем постель заправили по-больничному тщательно. В углу стоял стол. Кроме того, в комнате была одна полка из искусственного дерева и маленькое окно с темными задвинутыми занавесками, за которыми не видно было улицы.
Пахло здесь сигаретами и заношенными носками. Плюс Аддисон была уверена, что уловила запах марихуаны.
Мужчине, который стоял перед ней, было около тридцати. Темноволосый, кареглазый, худощавый. На нем были черные штаны и черная рубашка с закатанными рукавами. Руки выглядели мускулистыми, как будто он регулярно поднимал в спортзале тяжести. Но самым поразительным оказалось вовсе не это, а пирсинг, украшающий лицо. Целых пять штук.
На левой брови красовалась металлическая «штанга». Во рту, на языке, виднелась черная. В правой ноздре блестело золотое колечко. На правой брови было целых два прокола. Один – для кольца с черепом и скрещенными костями, второй – для кольца, похожего на обручальное.
Женщина с компрессом в руках была смуглой, миниатюрной и изящной. Такой худенькой, что ее, наверное, унесло бы порывом ветра. Волосы у нее были светлые, с золотистым отливом.
Еще в комнате, раздражая одним своим присутствием, находились Тара и Холланд. За ними, относительно далеко, стояла группа мужчин, которых Аддисон пока было трудно рассмотреть.
Дважды моргнув, она уставилась на Холланда:
- Что ты со мной сделал?
- Вырубил, но таких последствий не должно было быть.
- Каких еще последствий?
- Ты вырубилась на три часа, а должна была минут на десять, плюс-минус, - ответил Холланд, нервно проведя рукой по волосам. Выглядел он сбитым с толку.
Аддисон ушам своим не верила. Он действительно сказал три часа? Где, черт возьми, носит Спенсера? В мыслях проросли первые семена сомнений. Аддисон прикусила губу. Неужели она в нем ошиблась? Мог ли он просто взять и бросить ее на произвол этих людей?
- Пожалуйста, - снова заговорил Холланд, - не перекладывай мой косяк на других. Не натравливай на них «Уэйд Корпорейшн».
- Ничего такого она не сделает, Холланд. Мы ее прикончим. – Каждый раз, когда Тара открывала рот, Аддисон ненавидела ее все сильнее и сильнее.
- Никто никого убивать не будет. – Пирсингованный наградил Тару сердитым взглядом, а потом снова повернулся к Аддисон. – Я Джек, а это Мариса. Холланда и чересчур языкастую Тару ты уже знаешь. За ними торчат Том, Бен, Грег, Энди и Рассел. Мы все беспокоились из-за тебя, но теперь, узнав, что ты Аддисон Уэйд, точнее будет сказать, что мы в ужасе.
Из комнаты по соседству послышались женские голоса. Может быть, подумала Аддисон, это и были те женщин, которые приехали сюда ради секса с «аномальными» мужчинами. Хотелось бы ей на них посмотреть. Почему им казалось нормальным платить деньги за то, чтобы оказаться в изоляторе? Местные жители могут убить одной только силой мысли. Как можно настолько отчаяться, чтобы сознательно искать с ними секса? Хотя… может быть, она законченная ханжа, а сама этого даже не понимает?
- Вам нечего бояться. Я не собираюсь никому ничего рассказывать. Как минимум, вам не нужно бояться лично меня. – Аддисон злобно уставилась на Тару, одним взглядом давая той понять, как была бы рада, если бы эта женщина обмочилась от страха. – А вот тебе я бы с удовольствием надрала зад.
Глаза Тары полыхнули красным, и занавеска на окне загорелась. Аддисон с отвисшей челюстью вскочила на ноги. Зато у всех остальных вид был крайне скучающий.
- Прекращай, Тара, иначе сама будешь объяснять Родсу, почему мне нужны новые шторы.
Женщина издала звук, очень похожий на фырканье, но пламя погасло.
- Она мне угрожала!
- Я несколько раз пыталась тебе сказать, что приехала со Спенсером. Но вместо того, чтобы выслушать, ты позвала его, - Аддисон ткнула пальцем в сторону Холланда. – И он, судя по всему, что-то сделал с моими глазами.
На самом деле, зрение улучшалось с каждой минутой, но Аддисон не собиралась обсуждать это с присутствующими.
- Ну, молодец, Тара. На этот раз ты превзошла саму себя.
Тара посмотрела себе под ноги.
- Я пойду к Родсу и возьму на себя всю ответственность. Сразу после того, как расскажу ему, что приплачиваю охранникам за открытую заднюю дверь. Ах да! Упомяну еще и том, чем конкретно вы занимаетесь со всеми этими бабами.
Вперед вышел мужчина, которого, кажется, назвали Расселом:
- Только попробуй, и я сразу пойду рассказывать ему, как поймал тебя на горячем. Или ты уже забыла?
У Рассела были огненно-рыжие волосы и карие глаза, которые казались совсем не к месту. У большинства рыжеволосых, которых видела Аддисон, глаза были зеленые или голубые. Встреть она Рассела на улице, решила бы, что он красит волосы. Но здесь, в изоляторе… Черт! Если вспомнить о кольцах в глазах Спенсера и красном пламени в глазах Тары, ожидать можно было чего угодно.
Рассел коснулся руки Аддисон. Его взгляд так и сочился похотью, что ей совершенно не понравилось. Она отшатнулась и шлепнулась задом на кровать.
- Спокойно, красотка. Больно не будет. Тебе со мной понравится.
Джек оттащил его от Аддисон:
- Прекрати, Расс. Сам знаешь, нам это не нравится. Сексуальные манипуляции посредством твоих сил – все равно что изнасилование. А я не хочу, чтобы ты пересекал эту черту даже ради спасения наших задниц.
Аддисон затошнило.
- Ты пробуждаешь в людях сексуальное влечение?
Щеки Рассела порозовели.
- Я могу заставить людей чувствовать то, что мне хочется. Но ты не отреагировала сразу, и это странно.
Джек положил ладонь Аддисон на плечо:
- В общем-то, он неплохой парень и, насколько я знаю, ничего такого раньше не делал.
- Только чтобы прояснить ситуацию, - Аддисон смерила Рассела скептическим взглядом, - что конкретно ты собирался сделать? Воздействовать на меня своими сексуальными манипуляциями, чтобы я не злилась и никому ничего не рассказала?
- Такой был план.
- Чистой воды идиотизм.
Внезапно громко хлопнула какая-то дверь, а потом раздались женские вопли и рычание. Не животное, а очень даже человеческое и стопроцентно мужское. Секунду спустя распахнулась дверь спальни, и Тара ошеломленно ахнула.
Едва Аддисон успела осознать, что жуткий, почти маниакальный рев издает не кто иной, как Спенсер, ее уже вырвали из пальцев Джека и затолкали Спенсеру за спину. Аддисон споткнулась и в который раз за день чуть не грохнулась на пятую точку, но от позора ее спасли молниеносные инстинкты Романа, который ворвался в комнату вслед за братом.
- Что ты с ней сделал, больной ублюдок?! – заорал Спенсер и в мгновение ока вырвал из брови Джека золотое, похожее на обручальное, кольцо.
Джек вскрикнул и прижал рукой рану. По щеке вовсю текла кровь.
- Спенсер, я ее не трогал.
- Он меня не трогал, - эхом отозвалась Аддисон и поняла, что в море криков ее голос звучит, как мышиный писк.
Рассел бросился вперед, словно собирался схватить Спенсера, но Роман оказался быстрее. Отпустив Аддисон, которая чудом умудрилась не упасть, он повалил Рассела на пол.
- Все-все, Роман! Я не буду вмешиваться. Не буду! – приглушенно забормотал Рассел.
Спенсер ударил Джека ногой в живот, а потом пригвоздил к полу:
- Если с ее головы упал хоть один волосок, от тебя мокрого места не останется.
- Спенсер, он пытался мне помочь.
Спенсер застыл, как будто впервые услышал голос Аддисон, и, не отпуская Джека, повернулся к ней.
- Почему ты нуждалась в помощи?
- Потому что была без сознания и не пришла в себя вовремя.
Спенсер кивнул, сощурился и ткнул пальцем в сторону Холланда:
- Это значит, что над ней поработал ты.
Соскочив с Джека, он бросился на Холланда, но Роман его перехватил:
- Полегче, брат. Давай хотя бы выясним, что тут происходит.
Мариса бросилась к Джеку, который сидел и раскачивался вперед-назад, одной рукой прикрывая все еще кровоточащую бровь, а второй держась за живот, куда его ударил Спенсер.
- Остыл? – спросил Роман. – Пока ты не перебил всех присутствующих, предлагаю разобраться, что к чему.
Говорил он тихо, но Аддисон стояла близко, поэтому слышала каждое слово.
Том, Бен, Грег и Энди зашевелились, явно собираясь дать деру. Спенсер поднял руку:
- Я запомнил каждого. Узнаю, что кто-то из вас причастен, выбью, к черту, все дерьмо.
Дальнейших объяснений не потребовалось. Четверо мужчин выскочили из комнаты под звуки восторженных женских стонов за стенкой. Видимо, этих женщин сумели впечатлить. Аддисон же хотелось, чтобы весь этот кошмар наконец закончился.
Подойдя к Спенсеру, она легонько коснулась его плеча и кивнула на Тару:
- Я пошла за ней. Думала, ее послал ты. Она меня не слушала, а потом появился Холланд, я потеряла сознание и очнулась здесь. Джек с Марисой пытались мне помочь. Узнав, кто я такая, все занервничали, ну а потом появился ты.
Аддисон наградила Рассела многозначительным взглядом. О его попытке манипулировать ею она не упомянула намеренно. Во-первых, не хотела, чтобы Спенсер его убил. А во-вторых, если муштра деда чему и научила Аддисон, так это тому, что полезно иметь могущественного человека, который задолжал тебе услугу. Учитывая способности Рассела, его можно было смело внести в список таких людей.
В ответ Рассел понимающе кивнул.
Спенсер выругался:
- Если бы я бил женщин, Тара, на тебе уже не было бы живого места.
Впрочем, и без того огромные глаза Тары были обращены вовсе не к нему, а к Роману.
- Как он сюда попал? – спросила она, тяжело сглотнув.
Учитывая, что Роман из «Гнева», Аддисон удивилась, почему больше никто в комнате не испугался так же, как Тара.
Спенсер повернулся к Аддисон:
- Мне столько надо тебе рассказать!
Он вздохнул и покачал головой. Ладонь Аддисон все еще лежала у него на плече, и теперь она отчетливо ощутила, как он дрожит. Но, похоже, никто, кроме нее, этого не замечал.
- Я искал тебя несколько часов. Даже говорить не хочу, какие мысли лезли в голову. Потом узнал об этой «вечеринке», но никак не мог найти, где именно все происходит. Знала бы ты, какие жуткие сценарии подсовывало мне воображение.
Глядя на вращающиеся кольца в глазах Спенсера, Аддисон коснулась его щеки. Жаль, что они были не одни и она не могла сказать ему то, что хотела. Она знала, что Спенсеру вряд ли захочется вести подобные беседы на глазах у других людей.
- Эти ублюдки постоянно устраивают свои отвратные «вечеринки».
- Притормози, кретин, - процедил Джек, который теперь прижимал ко лбу полотенце. – Не всем так везет, как тебе: вышел в мир и тут же нашел себе женщину, которая не живет в изоляторе.
Спенсер снова выругался. Аддисон впервые слышала такую фразу и, честно говоря, сомневалась, что человеческое тело способно на то, что было озвучено. С трудом, но ей все-таки удалось не улыбнуться.
- Согласен, Джек, - проговорил Спенсер. – Должен извиниться. Я сделал поспешные выводы и чересчур остро отреагировал.
В комнате повисла звенящая тишина. Первой очнулась Тара:
- Он только что извинился?
- Бога ради, Тара! Не хочешь сдохнуть, пойди и найди Минни, Джину и Лорел. Встретимся сегодня после ужина, и я расскажу все, что успел выяснить. Но это касается только присутствующих здесь и тех, кого я назвал. Больше никому ни слова.
Роман вежливо откашлялся:
- До ужина еще несколько часов. Куда ты пойдешь сейчас?
- Не твоего ума дело.
Не говоря больше ни слова, Спенсер потащил Аддисон в коридор. Что ж, в ту самую минуту она была готова пойти за ним хоть на край света.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Mirabale, natalymag, Renka, Nafisa, Natala, RuSa, llola, elvira...

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 19:56 #193

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Нереальное спасибо за продолжение, глава нет слов какая потрясная :dream . Спасибо большое за такую быструю проду :flirty6-smi теперь бы дожить до следующей главы :8 .

Ирочка, каждый раз не перестаю благодарить тебя за то что взяла "Аномальных" на перевод. Спасибо мой хороший, за это чудо :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 20:24 #194

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ой, Надюш, это моя любимейшая глава во всей книге :59 Боюсь сказать, сколько раз ее перечитала и в оригинале, и в переводе :lol

Пасиб, что всегда ждешь :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 20:34 #195

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Боюсь сказать, сколько раз ее перечитала и в оригинале, и в переводе

Я тоже уже несколько раз перечитала :63 и знаю, что перечитаю еще не раз :59

Euphony пишет:
Пасиб, что всегда ждешь

Очень жду и буду преданно ждать, сколько понадобится :kiss такая книга в твоем шикарном переводе стоит каждой минуты ожидания :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 21:29 #196

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Да, Надюша, очень интересная глава: познакомились с приятелями Спенсера. За Аддисон я сначала испугалась, но потом увидела, что она крепкий орешек, достойная ученица своего дедушки и хороший политик. Также все узнали об истинных чувствах главного героя, этим открытием он поразил всех присутствующих, особенно огненную Тару. :4
Спасибо, Ирусик, Викуся и Леночка. floresf
p.s. Ируся, как твое драгоценное здоровье?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 03 Фев 2016 22:41 #197

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Наташик пишет:
p.s. Ируся, как твое драгоценное здоровье?
Сегодня утром проснулась, наварганила оладушечек и поняла, что чую их запах)). Жизнь прекрасна! :lol
Носопырку промывать начала 2 дня назад, почти не капаю и почти не кашляю. Так что во всеоружии)). Спасибо, что беспокоишься : rose : rose : rose

ПС.Наталка пишет:
особенно огненную Тару
А ты заценила, с кого рисовалась Леной картинка на главы?)) Рука, которая рождает огонь - рука Тары)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 04 Фев 2016 11:23 #198

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Вот стоило мне вечером не появиться на сайте, и тут такая вкуснота :25

Спасибо, за такую потрясную главу! :59

Сколько разных и интересных персонажей мы в ней встретили :60

А какая реакция Спенсера!
И что делает здесь Роман? Какое сборище для избранных произойдет через несколько часов? Что нарыл Спенсер?

Жду с нетерпением продолжения!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 04 Фев 2016 11:25 #199

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, Лена, СПАСИБО за такую шикарную главу. :dream :dream :dream Аддисон умница, конечно, но вот три часа "отключки" напугали и меня, почему три часа, а не 10 минут Чувства Спенсера восхитили, даже Романа привлек к поискам...и главное Роман снова появился... приятно его видеть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 04 Фев 2016 12:26 #200

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Наталка пишет:
особенно огненную Тару
А ты заценила, с кого рисовалась Леной картинка на главы?)) Рука, которая рождает огонь - рука Тары)).

Конечно, заценила. :51 Ленусик, браво. :59 Еще мне эта женская кисть немого напомнила "Сотворение Адама" из фрески свода Сикстинской капеллы.

Ирусь, поздравляю с победой над злобным вирусом и возвращением обоняния. :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony