Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Сен 2014 20:30 #21

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Ох, народик, Аддисон она, а не Андерсон, хотя и так, и так не фонтан, согласна)).

Каюсь :8 имя и правда не очень, меня занесло и походу других пользователей сбила с толку :flirty6-smi

Euphony пишет:
Спенсер предположил, Родс не возразил, и понеслааась)). Наивные чукотские веники)).

Зато какой сюрпрайз ждет Спенсера :lol

Euphony пишет:
Мы пашем, пашем)). Лично я, конечно, тот еще нестабильный товарищ, но обычно с этим делом не затягиваю. Учитывая, как мне самой нравится книга, вряд ли с ней будет иначе)).

Какая замечательная новость : rose

Euphony пишет:
Спасибо всем-всем неравнодушным)).

Таких думаю много, но нынче скромный пошел читатель :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Сен 2014 20:44 #22

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Solitary-angel пишет:
имя и правда не очень
Вот и я о том же, жуть)). Что у нее, что у тетки - мужские, а вот у сестры нормальное женское имя. Хотя даже у тетки еще куда ни шло, но Аддисон - это, конечно, застрелиться)).

Solitary-angel пишет:
Зато какой сюрпрайз ждет Спенсера
Ой, и не говори)). Он, кстати, хоть и вспыльчивый, но когда надо, спокойный как двери. Вдвойне обалденный мужчина)).

Solitary-angel пишет:
Таких думаю много, но нынче скромный пошел читатель
Это нестрашно, главное - читатель читает, а остальное ерунда)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Сен 2014 21:14 #23

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Аддисон - это, конечно, застрелиться)).

Я ее мысленно и в постах буду называть Адди и то лучше полного варианта. :124

Euphony пишет:
Ой, и не говори)). Он, кстати, хоть и вспыльчивый, но когда надо, спокойный как двери. Вдвойне обалденный мужчина))

Умный, красивый, высокий эххх просто не мужчина, а мечта :dream Из мужчин серии аномальных я люблю Спенсера и Романа :tearfully2 Эх может моя мечта когда-нибудь сбудется и автор напишет продолжение и у Романа появиться вторая половинка. Бен тоже очень классный, но душе не прикажешь ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Сен 2014 22:06 #24

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Solitary-angel пишет:
Я ее мысленно и в постах буду называть Адди и то лучше полного варианта
Ее ж потом и Спенсер так называть будет)). Был момент, когда я мучилась вопросом, как ее по-русски обозвать - Аддисон или Эддисон. Когда читала, она у меня стабильно Эддисон была. Ну и остановилась в итоге на Аддисон. Во-первых, из-за этой дурацкой считалки (и так на В придумывать пришлось, а то пришлось бы выдумать еще и на Ю и Я)), во-вторых, погуглила, нашла вот этого товарища, а в-третьих, когда Спенс будет называть ее сокращенным именем, без касательства к нему (просто где-то встретится) будет считать, что в ней вообще ничего мужского нет, а вся она - манифест женственности)). И вот если бы я решила писать ее Эддисон, то получилось бы Эдди, а Эдди - это сокращенка от Эдвард/Эдуард, которое начинается с Е.
Фух)). Вот какая нелегкая доля переводчика))). Ну ты и сама знаешь)).

Solitary-angel пишет:
Из мужчин серии аномальных я люблю Спенсера и Романа
Ага, я тоже. Спенсер меня покорил ростом и еще двумя моментами, а Роман... ну, блин, я не знаю, как можно было не написать о нем книгу, елы-палы.

Solitary-angel пишет:
Бен тоже очень классный, но душе не прикажешь
Мне лично во второй половине книги хотелось огреть его каким-нибудь тупым предметом. Конечно, понятно, почему он вел себя так, а не иначе, но все равно. Как ты и написала, не прикажешь)). Плюс Семь во второй книге - это просто объект для поклонения. Героиня на 11 из десяти. Так что книга у меня в не меньшем фаворе благодаря ей)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 13:05 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Ее ж потом и Спенсер так называть будет)).

Теперь я хоть знаю почему мне ее так все время назвать охота, вот что значит когда читаешь вагонами книги и список любимых серий уже превращается в бесконечный madness

Euphony пишет:
Фух)). Вот какая нелегкая доля переводчика))). Ну ты и сама знаешь)).

О да, иногда ощущаещь себя кротом, потому что столько приходиться источников перерывать, что голова кругом идет. А с именами у меня своя личная драма)))) В половине переводов они либо созвучные, либо одинаковые (иногда такое даже с названиями книг случается) %) . Кроме этого я перевожу серию "Хроники ирин" там имена очень сильно связаны с библией и книгой Еноха. И я до сих пор кривлюсь когда перевожу имя одного из моих любимчиков "Лев" блин :3 так что да иногда книга умеет диктовать свои правила.

Euphony пишет:
Ага, я тоже. Спенсер меня покорил ростом и еще двумя моментами, а Роман... ну, блин, я не знаю, как можно было не написать о нем книгу, елы-палы.

А теперь всем читателям захотелось узнать об этих самых двух моментах :39 ну да ладно будем ждать перевода и узнаем :4 Роман и моя печаль :tearfully2 до сих пор считаю, что можно было сделать трилогию и не издеваться над читателями оставить ТАКОГО мужчину в подвешенном состоянии. :tearfully

Euphony пишет:
Мне лично во второй половине книги хотелось огреть его каким-нибудь тупым предметом. Конечно, понятно, почему он вел себя так, а не иначе, но все равно. Как ты и написала, не прикажешь)). Плюс Семь во второй книге - это просто объект для поклонения. Героиня на 11 из десяти. Так что книга у меня в не меньшем фаворе благодаря ей)).

О да героиня классная :dream и еще терпеливая))). Мне тоже вторая книга не меньше первой понравилась, я до сих пор не пойму причину низких продаж серии :124 , когда сюжет такой клевый. Сразу вспоминается мультфильм "Титан после гибели Земли" его в США считают провальным, а вот в России и Украине мульт. был популярен причем очень. Наверно о вкусах не судят, хотя судя по отзывам на Goodreads все тоже ждали 3 книгу Аномальных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 13:39 #26

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*может, немного поздно, но все же...*

Девчонки, очень рады видеть вас в нашей команде. Пусть переводы текут рекой и будут сладкими, как мед. : rose

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:00 #27

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Solitary-angel пишет:
И я до сих пор кривлюсь когда перевожу имя одного из моих любимчиков "Лев" блин
Дико сочувствую.

Solitary-angel пишет:
О да героиня классная и еще терпеливая))).
Да уж, нервы у нее стальные)).

Solitary-angel пишет:
"Титан после гибели Земли"
Впервые слышу, ей-богу)).

Solitary-angel пишет:
когда сюжет такой клевый
Невыразимо! Хоть щас создавай ролевую "по мотивам" или пиши фанфики, елы-палы. Чесслово, взялся бы кто писать, читала бы запойно.

So-chan пишет:
*может, немного поздно, но все же...*

Девчонки, очень рады видеть вас в нашей команде. Пусть переводы текут рекой и будут сладкими, как мед.
Для такого поздно не бывает)). Спасибо!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:07 #28

  • marakesh
  • marakesh аватар
  • Не в сети
  • Aerlis
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 15
Euphony, спасибо за то что взялась за такой интересный проект!Буду следить за таким чудом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:17 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Впервые слышу, ей-богу)).

У меня есть старший брат который в свое время достал меня этим мультом :39

Euphony пишет:
Невыразимо! Хоть щас создавай ролевую "по мотивам" или пиши фанфики, елы-палы. Чесслово, взялся бы кто писать, читала бы запойно.

Я бы тоже прочитала :book-smiley Может что-то измениться, в жизни все бывает :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:23 #30

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Solitary-angel пишет:
Euphony пишет:
Впервые слышу, ей-богу)).

У меня есть старший брат который в свое время достал меня этим мультом :39

А я тоже любила этот мультик. Он, правда, провалился в американском прокате? :shock

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:29 #31

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
marakesh, я ж не одЫн, у меня вон целая группа поддержки)). Спасибо, что читаешь)).

Solitary-angel пишет:
У меня есть старший брат который в свое время достал меня этим мультом

So-chan пишет:
А я тоже любила этот мультик.
Где меня носило, блин? Все, жизнь прошла мимо)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:49 #32

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
А я тоже любила этот мультик. Он, правда, провалился в американском прокате? :shock


Во-во провалился, а мульт обалденный :dream (просто брат меня заучивал постоянным пересмотром), так и серия Аномальных просто потрясная :dream , а автор пишет что хоть и хочет написать продолжение, издательство из-за отсутствия продажи не дает добро. Так обидно((( Хотя я продолжаю надеяться, что что-то измениться. Как говориться надежда умирает последней :lol а я должна соответствовать своему имени)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 14:50 #33

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А судя по издательской практике, есть надежда на повторное открытие серии? :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 15:07 #34

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
А судя по издательской практике, есть надежда на повторное открытие серии?


У меня есть несколько опытов с другими авторами, когда серия через 3 года возобновлялась, может и здесь повезет. ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Сен 2014 15:10 #35

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Solitary-angel пишет:
Хотя я продолжаю надеяться, что что-то измениться.
Ты умничка ваще)). Я хоть и впервые с таким столкнулась (что серию прикрыли, которая мне так понравилась), но решила эту проблему по-своему: навыдумывала себе и про Романа, и про того товарища, который одной ноткой прошел по второй книге... Узнай о моих воображениях Ройс, пристрелила бы на месте, наверное)).

So-chan пишет:
А судя по издательской практике, есть надежда на повторное открытие серии?
Если вопрос ко мне, то я вообще не в курсе. Говорю ж, впервые с таким столкнулась, так что и понятия не имею, есть ли смысл на что-то надеяться)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Сен 2014 14:54 #36

  • Natalie
  • Natalie аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Euphony пишет:
Ооо, Адди полна сюрпризов)).

Жду не дождусь :blush надеюсь мы все секреты раскроем :books 2


Euphony пишет:
Мы пашем, пашем)). Лично я, конечно, тот еще нестабильный товарищ, но обычно с этим делом не затягиваю. Учитывая, как мне самой нравится книга, вряд ли с ней будет иначе)).

Огромное спасибо за ваш труд :thank . Книга очень зацепила, люблю мрачноватые закрученные сюжеты, а здесь даже по аннотации видно - как по заказу "все включено" :59 Буду с нетерпением ждать продолжения. Еще раз спасибо :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Сен 2014 19:10 #37

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natalie пишет:
Книга очень зацепила, люблю мрачноватые закрученные сюжеты
А я всякие люблю, и такие тоже)). Вам спасибо, что читаете)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Сен 2014 21:35 #38

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Euphony, Nikiti, naспасибо огромное!!!



Renka, спасибо за прекрасное оформление!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Сен 2014 23:11 #39

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Внимание! Родители, опекуны, родственники, которые не передадут инфицированных детей в соответствующие учреждения для обследования, будут взяты под арест с конфискацией всего движимого и недвижимого имущества. Они сами и их семьи будут объявлены врагами Соединенных Штатов и обвинены в террористических намерениях против государства».[/i]
Жуткая ситуация! :shock Взять и отдать своего ребёнка чужим людям, :shock в садик та без слёз не отдать, а тут практически на воспитание. Хорошо ещё если родитель верит, что эта поможет его ребёнку, а если он реально смотрит на вещи и понимает, что ребёнку хоть как лучше в любящей семье. Что уж говорить о бедном, испуганном ребёнке, которого свои же родители кому-то отдают. :3

Euphony пишет:
По венам Аддисон заструился горячий гнев. Пришлось изо всех сил постараться не потерять над собой контроль. Сильные эмоции в два счета могли вытащить наружу все ее странности. И меньше всего на свете ей хотелось, чтобы это случилось именно здесь. Наверняка Родс запрет ее в какой-нибудь камере, как и всю ее семью, пока специально обученные люди будут выяснять, известно ли родным о ее «аномалии». Нет, ей нужно сейчас же взять себя в руки.

Постоянно себя держать под контролем, сдерживаться очень сложно. Когда нибудь, можно и не справится со своим вторым я и тогда может произойти большой бада-бум. madness Мне теперь интересно, что у неё за способности.)))
Euphony пишет:
- Кто, черт возьми, это делает? Ты притащил сюда необученных подростков и спустил их с цепи, чтобы они играли у меня на нервах?
Родс покачал головой:
- Понятия не имею, о чем ты. Может быть, кто-то из новичков действительно издает неясные сигналы, но я ничего не ощущаю.

А я знаю кто! :fan

Euphony пишет:
Теперь у Аддисон отвисла челюсть. Родс был прав. Им понадобится кто-то другой. Спенсер Льюис был слишком импульсивным, и ей ни за что не сохранить рядом с ним самообладания. Джереми найдет кто-нибудь еще.

Вот ещё))) Я теперь с нетерпением жду когда они будут вынуждены вместе искать племянника Аддисон. :dream Это будет феерично!)))
Euphony пишет:
Спенсер чуть дара речи не лишился, когда в одном из своих давно привычных приступов ярости ворвался в кабинет и наткнулся на блондинку с холодными голубыми глазами. Она сидела на стуле слева. Сногсшибательная – слишком слабое для нее слово. Когда Спенсер ее увидел, мир вокруг него на мгновение замер.

О да, так и надо реагировать)))Обожаю когда первая встреча и так бурно происходит. :4
Euphony пишет:
- И вам понадобился целый месяц, чтобы сюда прийти? Чем вы вообще занимались?
- Именно тем, чем вы и подумали. Я каталась на лыжах в Аспене, а моей тете ежедневно нужно обновлять маникюр. – Голос Аддисон так и сочился сарказмом.


:39 Ох, чувствую, мне эта парочка доставит массу удовольствия.)))

Euphony пишет:
К тому же, - продолжал Родс, - никто из жителей «Уютного рассвета» не имеет права находиться за стенами учреждения без присмотра. Это значит, что на время задания Спенсер будет жить с вами, и вы несете ответственность за его благополучие.

Это конечно интригует, что Спенсер будет жить с ней, но вся эта ситуация... его передают им, как бесчувственную вещь.
Euphony пишет:
. Ей нравились нежные слова и душевные разговоры. Спенсер ничего такого не хотел. По крайней мере от тех, с кем делил постель. Все, что ему было нужно, – это пара часов по-настоящему изнурительных упражнений среди мятых простыней (и чем бешенее, тем лучше), а после этого спокойный вечер в компании кого угодно, лишь бы подальше от женщины, с которой он только что катался по тем самым смятым простыням.

Надеюсь с Аддисон, он захочет романтики.))) Я люблю романтичных мужчин. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Сен 2014 10:12 #40

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Люба пишет:
тогда может произойти большой бада-бум.
Очень даже может)). Ну это я так, прозрачно намекнула на огроменный спойлер)).

Люба пишет:
О да, так и надо реагировать)))Обожаю когда первая встреча и так бурно происходит.
Я тоже люблю, когда с героями все ясно с самого начала)). А еще больше люблю, когда им потом всю книгу приходится за любовь бороться... ну просто же вкусно)).

Люба пишет:
Ох, чувствую, мне эта парочка доставит массу удовольствия.)))
Я на это очень-очень надеюсь)).

Люба пишет:
Это конечно интригует, что Спенсер будет жить с ней, но вся эта ситуация... его передают им, как бесчувственную вещь.
Кошмар, ага. Но их вон убивать можно без суда и следствия, так что передать на поруки еще не самое страшное.

Люба, и вам спасибо, за внимание к книге (и к нам :8 ))). Она того стоит, правда)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба