Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лорен Блэйкли - Нехилый камешек

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 07 Нояб 2017 15:58 #101

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Дорогие читатели сайта, я устала от подлости и наглости человеческой. Все знают, что намного позже того как мы начали выкладку данной книги, альтернативная версия перевода началась группой ВК. Мы свой перевод благополучно выложили в средине лета этого года, какого было мое удивление, когда меня несколько часов назад подняли с ночной смены телефонным звонком с родины и сказали: «Надя, ваш перевод полностью стырили».

Дорогие пользователи и гости сайта, разговор уже не идет о том что кое какие фразы заменили в ВК версии перевода на наш текст, тут разговор идет о том что люди взяли полностью наш текст чуть изменили его (где перефразировали предложения, где заменили слово) и выдали за свою работу!!! Они даже не побрезговали ласкательным прозвищем главной героине «Мамонтенок» в оригинале Snuffalaffugus, на обыгрывания которого был потрачен наш с Соби вечер. В оригинале Snuffalaffugus это персонаж одного американского ТВ-шоу.


Но герои с группы ВК как я уже сказала не побрезговали даже этим, и это я молчу об остальном тексте.

P.S. Что мне хочется сказать этим «замечательным» людям:

"Милые ребятки, как вам не стыдно тырить чужие работы, то что перевод был параллельным (несмотря на то что мы раньше начали вас) это одно, а нагло переделать наш текст и выдать его за свой это другое. Если у самих не хватает мозгов и знания английского, русского и нюансов художественного перевода, не правильно воровать чужое, имейте мужество показать тот текст который перевели! Неужели вы думали что если чуть измените порядок слов или пару предложений, мы не узнаем свое?.. Это подло и некрасиво, свои ошибки исправлять за счет труда и сил других. Когда причиняешь зло оно всегда возвращается с толикой, бог вам судья."

P.S. После всего этого не уверенна, что скоро вернусь к переводам книг, у всех наших преданных читателей прошу прощения, но даже для меня такая наглость уже перебор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, So-chan, Nagaina, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 07 Нояб 2017 20:05 #102

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Nagaina, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 11:49 #103

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 18:40 #104

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 19:20 #105

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 19:22 #106

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Мой текст будет виден всем,поэтому материться я честно пионерское не буду. Вчера мой вечер был изрядно испоганин тем,что я увидела на некоторых страничках ВК. Сперва ,зайдя на одну страничку сообщества увидела обложку "нового перевода " группы,призадумалась,что эту книгу вроде читала,но название другое. Рванула на Селену и начала сравнивать файлы и у меня был шок. Да блин,это же перевод Ангелочка !!! ,только сменили название "Нехилый камешек" на"Огромный бриллиант". Первый порыв,сразу написать возмущение администрации,что их команда нифинды не переводила,а тупо стырила уже давненько переведенную книгу с Селены.Потом черт дернул посмотреть на другие группы в ВК и когда я увидела что и на них анонс нового перевода той группы,то впала в ступор.Мой бич полное отсутствие дипломатии и тактичности и если начну возмущаться,то культура речи будет отдыхать. Можете назвать меня трусихой,ибо я так себя и чувствую, но в течении того времени,что я порывалась высказаться ,я все больше расстраивалась от понимания,что мои вопли ничего не изменят и администрации всех групп,где я увидела спертую книгу с Селены,просто для гармонии в своем королевстве меня забанят да и маловероятно,что у них проснется совесть убрать со стенда ворованный перевод. Дифирамбы получить на халяву ох,как заманчиво легко и тщеславно щегольнуть перед конкурентами приятно .Так стало на душе мерзопакостно от человеческой нечистоплотности ,от своей трусости вломится на стенд групп с воплем банзай и только одна мысль не покидала меня весь вечер "лишь бы Ангел не узнала". Мир тесен и мне печально,что Ангелок увидела всю эту мерзость и казалось бы не моё творение рук и головы,не я столько месяцев корпела на текстом ,а расстроилась так ,как-будто это у меня своровали мой труд. Я полностью согласна с So-chan и Renka и Cerera ,но мне очень грустно и обидно за Solitary-angel. Сколько же можно брать себя в руки после того как нагадили в душу? Говорю только за себя и хочу сказать,что заморозка переводов Ангелочком оправдан и у меня нет абсолютно никаких претензий.
Если вдруг "героини ", посмевшие нагло своровать чужой труд или другие "товарищи по дармовщине" заглянут сюда,то вот мой маленький совет вам, откройте темки "замороженные переводы" ,там столько отличных книг,которые начаты,но по разным причинам не дошли до финиша. Не испугайтесь спросить "девочки,а можно я эту книгу у вас заберу ?". Мне кажется, администрация сайта с радостью пойдет вам на встречу,лишь бы не пылилась книга в закромах и поскорее смогла встретить своего читателя. У девчат сайта отличный вкус на выбор книг для перевода,но их так мало и они пашут по одному на книгу, а не компанией как на некоторых сайтах. Нехватка переводчиков,редакторов,сверщиков приводит к тому,что девочки вынуждены на износ браться одновременно за несколько книг сразу. Нереально жутко даже представить такое,поэтому безмерно счастлива и благодарна за любую кроху,что выходит из рук девчат сайта .

Надюша, хочу сказать ЗАОБЛАЧНОЕ СПАСИБО,что благодаря тебе и другим девчатам я наконец-то начала определять что такое книга качественного перевода в шикарном оформлении. Именно всем труженицам ,которые работают сегодня и тем кто по разным причинам покинул сайт мой нижайший поклон за ту радость и наслаждение которые вызывают ваши переводы. :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, So-chan, Люба, Renka, Natala, llola, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 19:36 #107

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 19:47 #108

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Renka пишет:
Интересно, ж там такого понаписали)))) Но, с другой стороны, нервы целее
Наверняка какая-то гадость. Прибежала "защитница" madness написала всякого пафосного мусора и думает что так и надо. Умного такие ничего не пишут.
elvira, сейчас в вк мода на всякую эротику (то есть порнуху) где только кто, где, когда, сколько, и с кем. А "пИрИводчики" на таком и выезжают, чтобы побольше им восхищения и славы. А нормальные и интересные книги переводят единицы. Пусть девочки медленно переводят, реал никто не отменял, но хотя бы я буду уверенна что перевод хороший и я проведу несколько замечательных часов с книгой. А не буду плеваться или биться головой об стол от некоторых фраз %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 19:57 #109

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 20:03 #110

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Я по обывательски не слежу за ритмом пульса переводов,если только это не серийные продолжения,которые читаю. Чем дольше варюсь у придорожья переводческого дела ,тем отчетливее понимаю ошибочность суждения о задвоенности переводов одной книги. Разбаловали нас такие как вы и спустя год понимаю,что полная чушь мои убеждения в параллельности переводов. Люди не гнушающиеся взять то ,что можно , обладают характерными качествами - наглость и бессовестность,что я и увидела из диалога на K.N. Может и в правду выбрать книгу, поставить в будущий перевод и ждать когда те супер-пупер скоростные шабашники переведут,а только потом делать нормальный перевод книги. :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, llola, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 20:10 #111

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Cerera пишет:
А нормальные и интересные книги переводят единицы. Пусть девочки медленно переводят, реал никто не отменял, но хотя бы я буду уверенна что перевод хороший и я проведу несколько замечательных часов с книгой. А не буду плеваться или биться головой об стол от некоторых фраз
Ой,Света как же ты права. Вот по этой самой причине я терпеливо жду каждой новой главы Драйва,хотя знаю,что где-то подобные обсуждаемые нами самоделкины эту книгу перевели. И еще увидела кое-какие книги поставленные на Селене в проект будущих.. Их я тоже буду ждать,не хочется тем ширпотрепом потрить впечатление об авторе и самой книге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, Natala, llola, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 20:14 #112

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 22:13 #113

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 09 Нояб 2017 23:05 #114

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 14 Нояб 2017 18:25 #115

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Я как всегда запрыгнула в последний вагон. :shock Выпала из перевода и даже не отблагодарила девочек за их качественный перевод, замечательную сверку и прекрасную редактуру. flo8 flo666 bfht Зашла к вам на огонёк, а тут такое! :shock Моя в шоке от всей этой ситуации! Никогда не понимала и не пойму зачем так поступать. :bored-smile Девочки, скажу только одно, что на каждую хитрую жо..., найдётся х... с винтом!!! :devil Простите за мой французский. :8 Не сдержалась.
Я обожаю ваши переводы, всегда их жду и с огромным удовольствием читаю! : rose

Solitary-angel, Renka, So-chan, Лайла, jule4444ka, спасибо вам огромное!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 19 Нояб 2017 13:24 #116

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
flo-helo9 Девочки мои дорогие, спасибо большое за поддержку flo666 . Я вам безумно признательна, что в трудную для меня минуту вы оказались рядом. К параллельным переводам я привыкла, но вот когда чужое берут и выдают за свое... Плюс как справедливо заметила Соби у меня сейчас с реалом полный дурдом. Но взвесив все хорошо и благодаря вашей поддержки я решила не бросать переводы (просто выкладка у меня будет теперь по разным схемам, не обессудьте ;;) ).

Насчет наших проектов которые так жаждут где-то еще перевести, что ж права на книги принадлежат только автору и издательскому дому, в любом случае свои планы мы менять не будем, а читатель сам выберет какую из версий перевода того или иного произведения читать.

С любовью, Ангел :angel: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natala, llola, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 30 Нояб 2017 15:50 #117

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Надя, Соби, Лайла, Лена, jule4444ka, большое вам спасибо за эту милую и чудесную книгу. С удовольствием скоротала с ней вечерок.

Блин, ну что за свинство-то творится. До ужаса за вас обидно.
Надюша, очень рада, что ты не бросаешь переводы. Я бы, наверное, после такого не смогла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 01 Дек 2017 09:27 #118

  • chispa
  • chispa аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Девочки, я ваш молчаливый читатель. Прошу прощения, что никогда не отписываюсь, но прочитав последние странички темы уже просто не могу не написать. Спасибо огромное всей команде сайта за изумительные переводы. Наши работы – это образец того, каким должен быть Художественный Перевод. И эта книга не исключение, я не особо ценитель такого жанра, но читала только ради перевода (как и многие другие ваши книги). И я готова вечность ждать ваши книги, чтобы получить такие качественные творения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, elvira, Darling

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 12 Дек 2017 21:54 #119

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Пусть каждый получит то, чего он заслуживает. Нельзя просто так, походя, делать гадости и бахвалиться этим. Все возвращается.

Девчата, вы - ЛУЧШИЕ! Всегда говорила/писала, что здесь, на сайте, живут замечательные люди, дарящие всем кусочек своей души, вкладывая столько труда в качественные переводы книг, и создающие атмосферу тепла и уюта в этом прекрасном домике! Здоровья вам!
Надюша, все твои переводы читаю с превеликим удовольствием и, надеюсь, ты нам подаришь еще немало интересных произведений. Я не знаток любительских переводов и практически нигде их больше не читаю, не совсем в теме про параллельные переводы, но для меня книги, заявленные здесь, всегда были интересны, и качество перевода разительно отличалось от того мусора, который сейчас присутствует на многих литературных сайтах. Поэтому буду терпеливо ждать здесь и радоваться каждому вашему проекту! Еще раз здоровья вам и геморроя всем врагам!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira