Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дакс Варли - На крыше

Дакс Варли - На крыше 03 Дек 2017 15:46 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Дакс Варли "На крыше"


Название: Up on the Housetop / На крыше
Автор: Dax Varley / Дакс Варли
Описание: романтика, Рождество
Количество глав: рассказ
Год издания: 2016
Серия: вне серии
Статус перевода: завершен

Перевод: Solitary-angel
Сверка: Renka
Редактура: Renka
Худ. оформление: Solitary-angel


Аннотация

В рождественскую ночь Софи за котом поднимается на крышу дома и находит там сани, запряжённые восьмёркой оленей, и красавчика эльфа, который утверждает, будто он водитель Санты. Именно тогда начинается волшебство.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling

Дакс Варли - На крыше 04 Дек 2017 23:04 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Дорогую команду, пользователей и гостей сайта "Мир Селены"
поздравляем с восьмилетием!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, elvira, Darling

Дакс Варли - На крыше 04 Дек 2017 23:10 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Мяу!
– Заткнись, Зигги, глупый кот, – я перевернулась, натянув подушку на голову.
Мяу!
– Ррр... – я вскочила сонная и раздражённая, и только потом поняла, что происходит. Зигги снаружи, а мяуканье раздаётся откуда-то из-под потолка над моей головой.
Мы с котом любим сидеть на крыше дома. Именно там меня чаще всего озаряет. Беда в том, что, в отличие от меня, у Зигги не получается вернуться в дом. На прошлой неделе мне пришлось дважды его спасать.
Я покосилась на часы. Тьфу! Ну конечно, Зигги не мог найти лучшего времени, чтобы разбудить меня. Два часа ночи. Рождество. Хуже того, где-то часа через четыре мой младший брат ворвётся в комнату, чтобы потащить меня вниз, а то, не дай боже, я не увижу прихода Санты.
Мяу!
– Ладно, угомонись. Держи хвост пистолетом. Я иду.
Надев шерстяные носки и подняв окно, я с грацией женщины-кошки вцепилась в решетку, обвитую плющом, и обрела равновесие.
Бррр... С такими трюками съеденная на ужин еда может попроситься обратно.
Фланелевые пижамные штаны и рубашка с длинным рукавом уберегали от холода.
Вот и здорово. Я смогу продержаться две минуты, которые мне нужны для спасения котенка.
Тщательно уворачиваясь от рождественских гирлянд, я с огромным усилием залезла наверх и...
Какого черта?
В центре крыши стояли огромные сани, запряжённые восьмёркой самых настоящих северных оленей!
От потрясения я оступилась и едва не свалилась с крыши, но вовремя схватилась за одну из семейных новогодних украшений - пластмассового снеговика.
Это что, какой-то розыгрыш? Папа нанял для нас северных оленей, чтобы осуществить заветную мечту Шона?
Рискнув, я решила подойти ближе на пару шагов и тогда услышала:
– Апчхи!
Внутри все заледенело. В прямом и переносном смысле. Клянусь, столбик термометра сиганул за минус тридцать.
– Апчхи!
Пожалуйста не говорите мне, что папа уговорил какого-то глупого бедолагу сыграть Санту. И теперь какой-то безработный актёр, взятый на роль Ника Северянина, ждал, чтобы спуститься вниз по нашему дымоходу?
Я незаметно подобралась к саням, стараясь действовать осторожно, чтобы не напугать северных оленей и те меня не растоптали, как знаменитую бабушку из песни. На краю саней, свесив ноги вниз, сидел парень в зелёной трикотажной рубашке и джинсах. Опустив голову, он был полностью увлечён игрой на своём смартфоне. Быстро повернувшись, парень прижал нос к плечу и снова чихнул.
– Кто ты? – потребовала я голосом бравого полицейского из популярного сериала.
Он резко повернул голову с разочарованным выражением лица.
– Черт возьми. Ничего на ум не приходит при виде меня?
– Отчего же? Ты грабитель? Я знаю, что мама припрятала новенький айфон для меня на рождество, и я скорее тебя сброшу с крыши, чем его отдам.
– Нет, – ответил красавчик , спрыгивая с саней. – Я полная противоположность воришки. Я один из эльфов Санты.
Обдумывая его заявление, я окинула парня взглядом. Невысокий. Где-то метр пятьдесят восемь? Возможно, на несколько сантиметров выше меня. И у него эльфийские черты лица – что-то между супер симпатичным Марти Макфлаем и Фродо Бэггинсом. У него даже были заострённые уши. Не как у Спока. У парня они лишь слегка сужались на кончиках.
Я стала рассматривать ситуацию со всех сторон. Он мог оказаться шизиком с комплексом Наполеона, только что сбежавшим из психушки.
Он поднял голову.
– Ты мне не веришь, я угадал?
– Конечно, нет. Санта Клауса не существует.
Неважно, что там, но парень не отрывал глаз от телефона.
– Да, ну вообще-то, он самый что ни на есть настоящий.
– Так где же он? – я с преувеличенным рвением начала оглядываться.
Не подымая глаз, он махнул на соседский дом.
– У соседей.
– Соседей? Тогда, что ты забыл на моей крыше?
Он слегка пожал плечами. Его пренебрежительное отношение начало меня задевать.
– Здесь площадка для посадки больше, чем в домах по соседству.
Я скрестила руки на груди, частично изображая из себя крутую, но на самом деле, потому что кожа стала покрываться ледяными кристалликами.
– Я думала, Санта порхает с крыши на крышу.
Он кинул на меня быстрый взгляд.
– Это было бы глупо. Ты что, в гости к соседям едешь на машине?
– Ага, именно так. Но причина в том, что папа купил мне на день рождения розовый джип, и теперь я в нём почти живу.
На его губах расплылась чарующая улыбка.
– Ах. Ты хотела такой с тех самых пор, как получила на шестилетие джип Барби.
От потрясения у меня приоткрылся рот, но не сильно, поскольку челюсть начала замерзать от мороза.
– Подожди... Как ты узнал об этом?
На его лице засияла торжественная улыбка.
– Я помогал со сбором подарка.
Да ладно. Куда там. Это исключено!
– Погоди-ка, мне было шесть. Тогда сколько было тебе?
– Шесть.
– Это ужасно! – возмутилась я. – Неужели там нет закона, запрещающего использование детского труда?
– Расслабься, я не работал. Я только помог Санте с сортировкой. Это развлечение. – Он скривился и снова сморщил нос. – Апчхи!
– Слушай, – сказала я, отступив на шаг. – Похоже, у тебя что-то заразное, а я словно летаю в астрале, так что, пожалуй, мне стоит найти кота и вернуться в дом, а потом надеяться, что этот дурацкий сон по произведению Диккенса закончится, и я проснусь.
– Ой, да ладно Софи. Диккенс писал о духах Рождества. А я не дух. Апчхи!
Ему известно моё имя? Это позорило бы меня выше крыши, если бы я уже не находилась в полу шоковом состоянии.
– Я так понимаю, раз ты в курсе насчёт моего джипа Барби, то тебе известно и моё имя.
– Прости. – Он шагнул ко мне и протянул руку. – Я – Пит.
Я молча смотрела на него.
– Мм... ты похож на хорошего эльфа Пит, но я и правда не хочу подхватить от тебя насморк или то, от чего ты там чихаешь.
– Это не насморк, а аллергия.
Шагнув вперёд, я пожала его руку. При любом раскладе, я от этого только выигрываю. Если он попробует выкинуть какой-то фортель, я его с силой дёрну и скину с крыши. Но произошло что-то странное. Стоило только соприкоснуться нашим рукам, я почувствовала, как от макушки до кончиков пальцев ног по телу пронеслось покалывание. Да возможно это началось обморожение, но мне так не показалось. Жар, излучаемый Питом, походил на обжигающий имбирный пряник из духовки.
– Приятно познакомиться, Пит, – сказала я, не желая его отпускать. Но Пит отдёрнул руку и отступил.
– Апчхи!
Я вспомнила о Зигги, который где-то прятался.
– У тебя аллергия на котов?
– Нет, на волшебную пыль.
– Чего?
Пит вздохнул.
– Да, я единственный на Полюсе эльф с аллергией на волшебную пыль. А сегодня ночью Санта разбрасывается ей как конфетти. Кажется, я вдохнул большую часть.
– Волшебная пыль, – пробормотала я.
Эта ночь не могла стать ещё чудоковатей. К этому времени я сильно дрожала, а мои зубы выбивали чечётку. – Слушай, это всё весьма интересно, но лучше я умру мирно во сне, чем от обморожения на крыше. Поэтому на этой ноте я планирую найти своего кота и откланяться.
Он хлопнул себя по лбу ладонью.
– Черт, где мои манеры? – Он подошёл к саням и залез в большой мешок с подарками. Вытащив оттуда красный халат с монограммой, Пит протянул его мне.
Я сделала вид, будто не вижу вещицу.
– Нет, я не могу забрать чей-то подарок.
– Не переживай, – ответил Пит и положил мне на плечо свою горячую как имбирный пряник руку. – Это мой. В этом году Санта всем своим работникам подарил такие.
– О!
Халат оказался огромным, но таким удобным. Я глянула на инициалы - «П. В.» – А что означает «В»?
– Винтер.
У меня насмешливо приподнялась бровь.
– То есть твоя фамилия, по сути, зима?
Он завязал пояс на моей талии.
– Эльфам принято давать имена, близкие им по духу.
– Тебе подходит. – Я окинула взглядом его трикотажную рубашку и джинсы. – Тебе разве не холодно?
– Нет, здесь тепло.
Думаю, если ты привык к Арктике...
– Спасибо, Пит. Но мне, правда, нужно найти своего кота.
– Я помогу, – предложил он.
Я замялась на месте.
– Разве ты не должен помогать Санта Клаусу?
– Нет, вся тяжёлая работа на Санте. А я веду упряжку.
– Погоди, что? С какого перепугу из всех в мире существ Санте понадобился извозчик?
Очаровательная усмешка вновь расплылась на губах Пита.
– Ты же в курсе насчёт молока и печенья?
Я кивнула.
Пит покосился вправо, а потом влево, словно кто-то кроме северных оленей мог их подслушать.
– Многие люди оставляют ему коктейль из взбитых яиц с сахаром и алкоголем, – Пит перешёл на шёпот. – А ещё пряностями. Большому парню они по душе.
В голове пронеся образ Санты, который потягивал Эгг-ног1.
– Думаю, это подпадает в категорию вещей, о которых я не знала.
Он подмигнул.
К моей радости, Пит не выпускал мою руку, пока мы бродили по крыше. Он двигался как циркач. Но в этом и фишка: крыша напоминала трамплин с двумя наклонёнными сторонами. Почти нет места, где можно спрятаться. Поправочка. Их просто не существует. И всё же, Зигги умудрился повторить фокус иллюзиониста Гарри Гудини и куда-то испарился.
– Вероятно, он спустился вниз, – предположил Пит.
– Нет, это не о Зигги. Ему приходится набираться храбрости, чтобы спрыгнуть с кушетки. Как думаешь, один из оленей не съел его?
– Нет, они в основном едят траву и овощи, хотя однажды я видел, как Купидон проглотил мышь.
Один из оленей фыркнул. Пит закатил глаза.
– Купидон всегда знает, когда я говорю о нем.
– Уф... Верно, – я раздражённо выдохнула. – Где мой кот? Зигги!
– Ш-ш-ш... – Пит прижал палец к моим губам. Он пах мятой. У меня появилось дикое желание его облизать. – Если меня увидят, это будет хуже некуда.
– А если я не найду своего котёнка, то он отморозит усы. – В придачу со своим кошачьим хозяйством.
Лицо Пита стало пунцовым, когда он понял намёк.
– Могу поспорить, что знаю, где он. – Пит отвёл меня обратно к саням и отодвинул в сторону три больших мешка, а потом открыл четвёртый полный игрушек для домашних животных. На кошачьей мяте развалился Зигги.
– Плохой котёнок, – поругала я, вытаскивая его из мешка и поворачивая мордашкой к Питу. – Спасибо.
– Всегда пожалуйста, – великолепная улыбка вновь озарила красивые черты.
Честно, если бы этот парень не был плодом моего воображения, мне бы захотелось его поцеловать.
– Что ж... думаю, теперь мне пора идти.
– Хорошо, – ответил он с явно разочарованным видом. Извозчик саней, похоже, одинокая профессия. – Береги себя, Софи.
– Ты тоже Пи...
Меня прервал приближающийся звон колокольчиков, испугавший до одури Зигги. Слетев с катушек, он вырвался из моих рук. Потеряв равновесие, я свалилась вниз по крыше, скользя, катясь и да, подпрыгивая.
– Помогите, – я скорей прошептала, чем закричала.
Я почти свалилась с края, зная, что через две секунды, скорее всего, буду пришпилена к одному из рождественских гномов на газоне. Но когда я неслась навстречу гибели, горячая рука потянулась и схватила меня.
– Держись, – сказал Пит.
Свисая с края крыши, я держалась за его запястье второй рукой.
– Не отпускай.
– Никогда, – пробормотал он.
Я ему верила. Но, тем не менее, он тоже был на краю крыши и упирался кроссовками в борта. Этого не достаточно для сопротивления силы тяжести. Сантиметр за сантиметром он отступал назад, пытаясь вытащить меня. Реальность такова, что мы оба собираемся стать жертвами гномов на газоне. Самый неловкий способ погибнуть.
Я уже свисала с крыши, а Пит не далеко от меня ушёл.
И именно тогда он снова поморщился и сильно чихнул.
– Апчхи!
Фу, какая гадость! Но вместо соплей во все стороны разлетелась блестящая волшебная пыль, засыпав нас с головы до ног. Мгновенно мы воспарили в воздухе и взлетели, как волшебные северные олени Санты. Я никогда не чувствовала в себе такой лёгкости и живости.
Когда мы оказались на безопасной части крыши Пит притянул меня в свои объятия. Его сердце дико стучало напротив моего.
Прижавшись губами близко к его заострённому уху, я прошептала:
– Да благословит тебя Господь!
У него вырвался смешок.
Вновь раздался звук приближавшихся колокольчиков.
– Быстрей, – сказал Пит. – Тебя здесь не должно быть.
– Знаю.– Схватив Зигги, я поспешила к плющу. Обретя равновесие я поняла, что Пит наблюдает за мной. И тогда я вспомнила. – Подожди… твой халат.
– Ничего страшного, – ответил он. – У Санты вся комната доставки заваленная ими. Иди.
Я быстро нагнулась, когда большой мужчина затопал по нашей крыше.
Закинув Зигги внутрь, я залезла в окно, а потом плотно закрыла фрамугу.
Бррр...
Я сбросила одежду в шкаф стоящий от кровати у противоположной стены, стянула штаны и мокрые носки, а потом забралась под тёплое стёганное одеяло. Улаживаясь, я услышала свист, будто с крыши взлетал маленький самолёт. Я закрыла глаза с надеждой, что к утру не забуду этот дивный сон.

Точно по расписанию Шон ворвался в мою комнату в шесть утра, когда я спала.
– Вставай Софи! Родители не позволят мне развернуть подарки, пока ты не спустишься.
Я еле разлепила глаза. Здорово, что я не могла их видеть. Они, наверное, такие же красные как костюм Санты... Санта Клаус. На меня нахлынули воспоминания о моем сне и о красивом эльфе. Я покосилась в угол кровати. Никакого халата. Глупо.
Оказывается, родители и в прям прониклись духом рождества: кулон в виде сердца, новые ботинки и желанный айфон в комплекте с дизайнерским покрытием. Потом приблизительно в десять бабуля с дедулей принесли, как обычно, подарочные карты. Играла музыка, куча интересных игр и изобилие еды, чтобы накормить небольшую страну. От изобилия хороших новостей я должна была быть довольной как слон, но у меня душа не лежала к играм. Я лишь спела рождественские колядки и возила вилкой еду по тарелке, словно пыталась создать мозаику. Не могу сказать, что мне грустно, просто как-то пусто.
Конечно, моё мрачное настроение не осталось незамеченным мамой.
– Тебе не хорошо? – спросила она.
– Да. Возможно. Типа того. – Мне нужно быть осторожной, чтобы мама не решила, будто я недовольна подарками. – Я просто не выспалась. Я пойду немножко вздремну.
Мама подозрительно покосилась на меня.
– Хорошо. Только не забудь к четырем часам мы идём в кино.
Это не рождество если папа не заставит нас смотреть последний диснеевский фильм или какую-то ужасную комедию, набравшую десять процентов на «Ротэн томэйтос2».
Я в ответ подняла большой палец.
Добравшись до комнаты, я завалилась на кровать и включила игру на новом телефоне. Зигги, свернувшись в клубочек, мурлыкал возле меня. Я всё-таки не забыла своё удивительное сновидение о Пите: его горячие руки, аромат мяты и волшебный полет после его чиха. Всё казалось таким реальным.
– Никуда не уходи, – сказала я Зигги. Подняв окно я убедилась, что никого нет, и я залезла на крышу.
Не знаю, что я ожидала увидеть. Следы санок? Блеск волшебной пыли? Еду северных Оленей? Это была всего лишь наша крыша, ничего не изменилось. Я сидела, обняв колени, и наблюдала, как из дымоходов подымается дым.
Пит, почему ты не настоящий?
Я сидела там, размышляя о жизни, пока холод окончательно не проник через джинсы. Тьфу! Ничто не заставляет так быстро вернуться в дом, как заледеневшая одежда.
В начале четвёртого мама тихонько постучала в дверь. А потом заглянула.
– Софи? Пора собираться.
Хороший фильм способен отвлечь от фантазий. Но, как я уже говорила, на Рождество наша семья выбирает для просмотра отстойное кино.
Я натянула покрывало до шеи.
– Я могу остаться дома? Кажется, я слегла с простудой.
Мама подозрительно покосилась на меня.
– Софи, на дворе Рождество. Мы не можем пойти в кино без тебя.
– Но я себя неважно чувствую. Кахи-кахи!
Я худшая в мире актриса, изображающая кашель.
– Хорошо. Мы никуда не пойдём.
– Нет, – вскрикнула я. – В этом случае рассердится Шон. – И найдёт различные способы изводить меня своей местью. Младшие братишки.
– Ты уверена?
– Кахи-кахи! – Я шмыгнула носом. – Идите. Хорошо проведите время. И съешьте за меня попкорна.
Мама вздохнула.
– Мне это не по душе, но ладно. Я телефон поставлю на виброзвонок, если вдруг тебе понадоблюсь.
– Спасибо, мамочка. Кахи-кахи!
После аналогичного разговора с папой, дом остался в моём полном распоряжении. Наконец, я могла изнывать от тоски в тишине. Я посмотрела на Зигги.
– Ты там был. Это произошло на самом деле? – В ответ он лишь облизнул хвост. Перевернувшись, я уставилась на стену.
Возьми себя в руки, Софи. Пойди посмотри «Реальную любовь» или что-то в этом духе.
Отличная идея. Будет приятно глянуть, что у кого-то есть счастливый конец истории, даже если речь идёт о героях старого фильма.
Собравшись с духом, я направилась к двери. А потом остановилась и оглянулась назад.
Не дури! – шепнул разум, пытаясь уберечь меня от возникшей идеи.
Я направилась к изножью кровати и сумела ее медленно отодвинуть от стены. Сердце бешено колотилось. Частично из-за того, что кровать весила, как как небольшой автомобиль, но, главным образом, из-за вещей, валявшихся на полу. Там вместе с четырьмя шариковыми ручками и горсткой карманной мелочи, потерянной в восьмом классе, а еще кучи пыли, из которой можно было бы связать шарф, лежал халат Пита!
Все было на самом деле. Реально! По-настоящему!
Я схватила халат и отряхнула.
О Боже!
Надев его, я обхватила себя руками.
Ты реальный!
Мне, вероятно, не следовало это делать, но я стала кружить в вальсе по комнате, как принцесса из спящей красавицы, когда вокруг неё пели лесные жители. Потом я провела рукой по халату. И в ту же секунду ощутила, что в кармане что-то лежит. Это оказался конверт. На нём красивым почерком было написано: «Питеру».
Я знала, что это не правильно открывать письма, адресованные другим людям, но конкретно на этом отсутствовала печать, так что я надеялась, мне не грозит длинный тюремный срок. Аккуратно раскрыв конверт, я вытащила открытку. Мне на колени упал еще один конверт, крошечный. Я открыла его и прочитала:

Ничего себе!
Я была поражена до глубины души, а мои чувства раздулись, как воздушный шарик. Я подняла второй конверт. Внутри лежали действительно две вещи. Чек на десять тысяч долларов на имя Питера Винтера и тоненький пакетик с чем-то, похожим на жемчужные блеск. Он искрился как снег.
«Вторая вещица на случай, если ты когда-то решишь вернуться к нам».
Волшебная пыль!
Я перевела взгляд с пыли на чек. Чек. Он понадобится Питу. Проблема в том, как вернуть его. Или, может, я ошибаюсь.
Я вернула чек в конверт и проверила карманы халата, а потом открыла пакетик.
Сколько нужно волшебной пыли? Нет времени для риска.
Я высыпала содержимое на ладонь, и обсыпала себя.
Минуточку! Пит оказался прав. От этой штуки и правда хочется чихать.
В носу покалывало... всё сильнее... сильнее... и сильнее. Скривившись, я откинула голову и чихнула.
– Апчхи!
Я открыла глаза. Боже милостивый! Я телепортировалась в странную спальню. Она сильно смахивала на комнату в общежитии с полками, заставленными книгами, плакатами рок-групп и звёзд спорта, так же здесь был стол, заваленный комиксами. Кровать пуста и застелена. Именно в эту минуту открылась дверь и вошёл Пит. Мокрые волосы поблескивали, а вокруг талии было обёрнуто полотенце. Он замер, широко распахнув глаза, а потом его черты смягчились и на губах заиграла улыбка.
– Я думал о тебе, и вот – ты здесь.
На моих щеках вспыхнул румянец. Вероятно, я покрылась красными пятнами.
– Ох, – сказала я, стаскивая с себя его халат. – Тебе он нужен больше, чем мне.
Надев его и завязав пояс, Пит спросил:
– Так, как тебя занесло на Северный Полюс?
Ты думал обо мне?
Он покосился на меня.
– Софи?
Я потрясла головой.
– Ой, да, прости. В кармане лежало что-то важное. Я знала, что оно тебе понадобится.
Он залез в карман и вытащил конверт, а потом прочитал письмо и засунул содержимое обратно в конверт.
– Спасибо.
– Так это правда? Ты поступил в частную школу Андерсона?
Широкая улыбка расплылась на его губах.
– Да. Я приступаю к занятиям на следующей неделе.
– В школу Андерсона? – переспросила я. – Ту самую, что находится в тридцати минутах ходьбы от моего дома?
Пит кивнул.
– Да, в ту самую.
– Это замечательно! Эм, в смысле замечательно, что ты поступил. Это очень трудно.
– Поверь, я в курсе.
Он подошёл ближе и взял меня за руку.
Ооох... Это невероятно тёплая и дарящая успокоение ладонь.
– Знаешь, – сказал он. – Я никого не знаю в городе. Как думаешь, ты сможешь показать мне всё?
Теперь уже я усмехнулась.
– Если ты согласишься тусоваться с водителем увеличенной версии джипа Барби.
Он притянул меня к себе и прикоснулся своими губами к моим.
– Не имею ничего против.
После минутного восхитительного поцелуя, я вспомнила, где нахожусь.
– Пит, мне нужно идти. Моя семья отправилась в кинотеатр и к их возвращению я должна быть дома.
Он провёл кончиками пальцев по моей щеке.
– Конечно. Но, может быть, ты чуть задержишься, чтобы встретиться с большим парнем?
– Ты говоришь о Санта Клаусе?
– Да. Конечно, если ты ещё в него веришь.
– О да, теперь верю.
На все сто процентов.
Сноска

1. Эгг-ног(англ. eggnog, egg-nog) — сладкий напиток на основе сырых куриных яиц и молока. Популярен в США и Канаде, странах Южной и Центральной Америки, Европе. Является традиционным рождественским напитком.
Обычный состав эгг-нога:
- яйцо;
- сахар;
- молоко и/или сливки;
- алкоголь (ром, виски, бренди) (в алкогольной версии напитка);
- специи (корица, мускатный орех или другие по вкусу).


2. Ротэн томэйтос (в переводе с англ.  Rotten Tomatoes — «гнилые помидоры») — веб-сайт, на котором собираются обзоры, информация и новости кинематографа. Название сайта образовано от англосаксонской традиции кидать гнилыми помидорами в артистов, которые не понравились публике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Люба, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Darling...

Дакс Варли - На крыше 05 Дек 2017 18:26 #4

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, поздравляю с Днем Рождения Сайта!!! И спасибо за такой миленький рассказик :36 Мне понравился : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, llola, elvira, Darling

Дакс Варли - На крыше 05 Дек 2017 21:07 #5

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо огромное : rose : rose : rose

Чудо!! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Дакс Варли - На крыше 06 Дек 2017 02:58 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel и Renka , спасибо вам за такую романтично-сказочную новогоднюю историю :36
Очарована слогом автора.Так легко и складно написан рассказ, что строчки мелькали слишком быстро и интерес только возрастал. Искренне сопереживала героине .Так же как она маялась в догадках : явь или сон? От Пита я в восторге.Никакого позерства,а сколько душевной доброты и чистосердечия,очень обаятельный герой. Неудивительно, ,что помимо загадочности случившегося , харизматичность Пита притягивает Софи. Их вторая встреча ,фраза оброненная Питом (– Я думал о тебе, и вот – ты здесь.), его переезд в этот город дают надежду на расцвет глубокого чувства между героями. Дойдя до последней строчки,поняла как сентиментально растрогана и смаргиваю слезы от радости за Софи и Пита. Очень добрая и романтичная история, от которой на душе посветлело, а ваш великолепный перевод удвоил приятное послевкусие. Кстати, почему то всегда думала,что фраза "держи хвост пистолетом " это идиома русского языка и очень удивилась о наличии в англ. perk up . :41 Девчата,спасибо :59 за этот очаровательный подарок ко дню рождения сайта и уж не знаю совпадение ли,но мне показалось ,что 8 оленей и 8-летие сайта несет в себе некий символизм. :51

рс: вязанный дед мороз - прелесть bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, Darling

Дакс Варли - На крыше 12 Дек 2017 22:18 #7

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Прекрасный рассказ, чудесные герои и наконец-то у меня появилось предновогоднее настроение. А то со всем свалившимся в последнее время я просто зарыла голову в песок. Пора выбираться)) И верить в чудеса! Спасибо вам огромное, Solitary-angel и Renka, за прекрасную возможность окунуться в романтику и поверить, что все возможно и обязательно сбудется, надо только поверить и захотеть! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira

Дакс Варли - На крыше 16 Дек 2017 13:16 #8

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Renka, спасибо большое!!!


После такого чудесного рассказика и я поверила в Санта Клауса. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira, Darling

Дакс Варли - На крыше 20 Дек 2017 18:56 #9

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Удивительно трогательный и милый рассказ. Меня поразила теплота зарождающихся отношений между Питом и Софи, особенно интересен поступок главной героини: воспользоваться волшебной пылью, чтобы отдать подарок юноше. А вдруг это билет в один конец или возвращение домой будет не настолько быстрым, а через год?

Спасибо. :flowers

Эльвира, я бы дополнила твое предложение о цифре восемь. Если ее повернуть на сорок пять градусов, то получится бесконечность!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, elvira, Darling