Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хун Цзю - Семь жизней

Хун Цзю - Семь жизней 14 Фев 2019 18:34 #1

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Хун Цзю "Семь жизней"

Название: 七世 (Seven Lifetimes) / Семь жизней
Автор: 红九 (Hong Jiu) / Хун Цзю
Описание: притча
Содержание: 9 глав
Год издания: 2009
Серия: вне серии
Статус перевода: завершен

Перевод: So-chan
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла
Худ. оформление: Solitary-angel
Аннотация

Эта прекрасная притча — подарок читателям сайта World Selena на день Святого Валентина. Желаю всем, как героям этой истории, научиться оставлять обиды и ненависть, разорвав порочный круг несчастий. Любите и будьте любимы. Улыбайтесь каждому дню и дарите друг другу счастье!


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:35 #2

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Как же всё началось?
Уж не припомнить.



Давным-давно в густом лесу жил крохотный одуванчик. Вся его жизнь была наполнена миром и спокойствием.
Утром он досыта напивался росой, днём наслаждался солнцем, вечером купался в лучах заката и безмятежно спал по ночам.
Жизнь была однообразна, так проходил день за днём.
Но однажды подул резкий ветер и погнул тонкое тело одуванчика. Ветер был долгим и закружил одуванчик.
Ветер не имел дурных намерений, да и едва ли заметил растение. Однако он не знал, что хрупкий цветок боялся сильных порывов ветра.
После безнадёжной борьбы одуванчик развеялся по ветру.
Увидев, как его тело разлетается по воздуху, одуванчик воскликнул от горя и возмущения:
— Ветер, ты развеял моё тело ради праздного любопытства. Эту жизнь мне придётся покинуть, не познав покоя, но в следующей жизни я найду тебя и потребую справедливости.
Ветру стало стыдно и горько. Он взглянул на небо и закричал:
— Боги, я готов понести наказание в следующей жизни, чтобы искупить свою вину!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:35 #3

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Сколько времени прошло? Достаточно, чтобы возродиться вновь.
Под столетним деревом рос огромный гриб. Но сегодня от гриба осталась лишь половина. Его съела крольчиха, которая жила в дупле полого дерева.
В норе остался лишь кролик. Они были любящей парой.
По неизвестной причине, каждый раз, когда кролик видел этот гриб, его сердце переполняло постыдное чувство вины. По этой причине он никогда не ел его и запрещал это своей супруге, каким бы сильным ни был голод.
Но однажды крольчихе стало так страшно из-за голода, что, воспользовавшись отсутствием кролика, она съела чуть ли не половину гриба.
Гриб был ядовит. Когда кролик вернулся, ничего уже нельзя было обратить вспять.
Кролик впал в глубокую печаль и спросил оставшуюся половину гриба:
— Зачем ты отравил мою любимую жену?
Гриб затряс своим изуродованным телом и ответил кролику:
— Не съешь она меня, то ничего бы не произошло. Но она пришла и съела. Ты лишь ропщешь, что я убил твою любимую, но даже не задумываешься, как же я буду дальше жить с одной половиной тела?
— Но ты отравил мою жену, — негодовал кролик.
Гриб холодно усмехнулся:
— Ну, может ты и не помнишь, но у тебя долг передо мной из прошлой жизни. В этой жизни я переродился с ядовитым телом прямо перед порогом твоего дома, так что если бы ты снова забрал мою жизнь, я бы получил долг. Кто же мог ожидать, что жизнь, которую я заберу, будет жизнью твоей жены.
Кролик вспомнил о прошлой жизни. Тогда он посмотрел на окоченевшее тело жены, прикусил губу зубами, чтобы сдержать слёзы, и ответил:
— Я признаю свой долг перед тобой и в этой жизни должен вернуть его, приняв твой яд. Но ты отравил мою жену. Я съем тебя и умру, отдав все долги прошлой жизни. Но дождись следующего перерождения, там долги буду собирать уже я. Я заставлю тебя заплатить за ненависть, которую ты вызвал убийством моей жены.
Под столетним деревом уж нет гриба. Но ещё много лет под его ветвями лежали окоченевшие тела двух кроликов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:35 #4

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Что за суета, какой сегодня день?
Оказывается, пара влюблённых празднует свадьбу.
Они поклонились Небу и Земле, поклонились предкам, но стоило невесте зайти в свадебные палаты, как жених упал на пол без чувств.
Невероятно, как всё могло так обернуться, в конце концов невеста стала вдовой.
Но она была еще так молода, и как бы сильно ни любила своего погибшего супруга, после долгих лет траура, наполненных мыслями лишь о нём одном, не смогла вынести одиночества и уступила ухаживаниям другого.
Однако свет не мог такого терпеть, ведь она влюбилась в младшего брата своего супруга.
Дни протекали в счастье и страхе, и, в конце концов, их отношения были раскрыты. Тем не менее, наказание понесла лишь она одна.
Юноша сказал, что невестка соблазнила его, хотя он отказывался разделить с ней ложе.
И её осудили. Люди поносили, плевали и проклинали её.
Но они ничего не понимали. Ведь разве не о ней говорили, как о серьёзной и добродетельной женщине? Отчего же она решилась на столь постыдный поступок?
Она сама не понимала. Как могла прежняя нежность смениться столь жгучей ненавистью.
Все говорили, что такой как она не позволено дольше жить, слишком постыдно.
Он лично поднёс ей отравленное вино.
Она сказала:
— Подари мне чистую смерть.
На это он зло рассмеялся:
— Я убил собственного брата, соблазнил его вдову, так что, когда вы оба сгинете, я останусь единственным наследником.
Она тоже рассмеялась, и её смех был переполнен бескрайнего горя.
— Значит любовь ко мне тоже была обманом?
— Естественно.
Он ни капли не жалел её и ответил правду.
Она подняла голову и испила из чары отравленного вина. С уголка её губ потекла кровь.
— Я не жалею, что полюбила тебя. Возможно, я была перед тобой в долгу в прошлой жизни, поэтому с улыбкой испила это вино; но ты обманул моё доверие, так что в следующей жизни я непременно отомщу.
Когда она рухнула на пол, то не закрыла глаза. Она хотела ясно запомнить его, ведь несмотря на то, что в следующей жизни у него будет другая внешность и голос, она всё равно узнает его душу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:36 #5

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Пираты бесчинствовали, чиновники были беспомощны.
Она была дочерью офицера, остра на язык и меч, искусна и прекрасна собой.
Правитель области сказал офицеру:
— Зачем я тебя содержу? Не можешь усмирить каких-то жалких пиратов. Если до третьего лунного месяца ты не сможешь решить эту проблему, то будешь смещён с поста и вернёшься с семьёй в родной город, где вы все будете казнены.
Дочь молвила отцу:
— Позволь мне проникнуть в логово пиратов. Схватки всё равно не избежать, но это лучше, чем смиренно ждать смерти.
Офицер был против такого плана, но у него не осталось иного выбора, кроме как согласиться.
Она проникла в логово пиратов.
Их главарь был молод и отважен, и если бы следовал праведному пути, она бы описала его как выдающегося человека.
Он очень хорошо относился к ней. Она понимала, насколько он хорош, ведь в конце концов, она не была слабой изнеженной девой с куриными мозгами, которая коротала дни в женских покоях.
Её чувства к нему росли с каждым днём. Сердце медленно колебалось между двумя границами, но мысли о его положении, мысли о жизни её семьи выворачивали наизнанку.
В итоге, скрепя сердце, она сдала его.
Чиновникам удалось окружить и уничтожить пиратов. Чиновники смеялись, но простой народ горевал.
Люди роптали ей:
— Зачем ты всё уничтожила?! Пираты были благородными разбойниками, а чиновники брали взятки. Злодеи убили героев. Осталась ли в этом мире хоть капля справедливости?
Она понимала, что виновата во всём.
Прежде чем его обезглавили, она подошла к нему с полными слёз глазами. Она плакала, а он улыбался.
— Всю свою жизнь я был осторожен, но стоило мне влюбиться, как я потерял ясность зрения и не смог разглядеть твой злой умысел. В этой жизни я умираю из-за тебя. Должно быть, в прошлой жизни я был чем-то тебе обязан, так что не стану роптать. Тем не менее, ты погубила множество моих невинных братьев, так что мне должно возмутиться. Эта жизнь обречена, но в следующей давай вместе возместим эти обиды?
Она кивнула:
— Я признаю свой долг перед тобой и в следующей жизни буду готова его погасить.
Его обезглавили. Она умерла от печали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:36 #6

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

С юных лет она ослепла, но была прекрасна собой и отличалась кротким нравом, второго такого сокровища было не сыскать.
Когда ей исполнилось шестнадцать, родители подыскали для неё подходящего жениха. Он был выдающимся человеком, но разорился, так что ему не оставалось иного выбора, кроме как войти в дом невесты.
Супруги с уважением относились друг к другу и были любящей парой на протяжении двух лет.
Ровно два года спустя, когда он отсутствовал, дом безо всякой причины охватил огонь. Хотя она была слепа, её спасли, но родители погибли в огне.
И хотя она была переполнена горем, к счастью, его пылкая любовь и забота постепенно исцелили её сердце.
Он привёз жену домой, в свой родной город.
Она не могла видеть и не была знакома с домом, поэтому по ошибке зашла не туда, как вдруг услышала голос мужа.
Он молился перед алтарём своих родителей:
— Матушка, батюшка, я отомстил за вас. Люди, которые вас оклеветали, погибли в огне, осталась лишь их дочь. Матушка, батюшка, прошу простите меня, но мои чувства к ней искренни, и я не могу убить её. Она хорошая девушка и не знала, что сотворили её родители. Я хочу провести с ней остаток своих дней.
Она бросилась в комнату, её сердце разрывалось от скорби и гнева.
— Я всегда чувствовала, что моя слепота была причиной чьего-то греха, и боги наказали меня, но на самом деле зло совершили мои родители. Однако всю эту жизнь я провела во тьме, что уже само по себе наказание, так почему ты не отпустил ненависть и убил моих родителей? Ты мой муж, что ты от меня хочешь?
Она лишилась сил и рухнула на пол. Он подбежал и измерил её пульс, но он был слабым, как у догорающей свечи. Его сердце переполнилось тревогой.
Она беззвучно заплакала и прошептала:
— Возможно, я задолжала тебе в прошлой жизни, и в этой жизни ты пришёл ко мне потребовать долг. Но ты пожалел и полюбил меня, поэтому не смог убить и обрушил свою месть на людей, которых я любила.
Как я могу сетовать и ненавидеть тебя? Ты не обижал меня, но причинил зло моим родителям. В следующей жизни ты расскажешь мне, что натворил, и отплатишь свой долг?
Слёзы покатились из его глаз.
— Я перед тобой в долгу. В следующей жизни, даже если ты не потребуешь расплаты, я сам верну всё сторицей.
Тогда она обессиленно закрыла глаза, кладя конец запутанному клубку отношений этой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:36 #7

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

В том году на празднике середины осени они случайно ударились фонарями в толпе.
Стоило их взглядам встретиться, как время словно остановилось, и каждый момент тысячи лет воспоминаний пронёсся перед глазами, разливая по сердцу неописуемое чувство тепла.
Однако он никогда не встречал её, и она никогда не видела его раньше.
Словно под действием чар их сердца забилось в такт.
А затем толпа разлучила их.
И пока полностью не исчезли из вида, они не сводили друг с друга глаз, всё сильнее окунаясь в чувства, ещё глубже запечатлевая в сердцах образ друг друга.
Позже они узнали, что оказались детьми двух семейств с вековой враждой.
Оба тяжело вздыхали над иронией судьбы, но не могли отказаться от своей любви.
Они тайно встречались, урывками наслаждаясь минутами радости, но в итоге их раскрыли.
Гнев матерей был страшен. Как они могли потворствовать подобной измене? Дети были наказаны в соответствии с семейными устоями, а отношения между двумя семьями стали ещё хуже. Каждая сетовала, что другая породила непорядочного ребёнка, который осмелился совращать её дитя.
Сколько бы ран ни оставалось на коже, сколь яростно ни запрещали бы родные, любовь юных сердец становилась лишь крепче день ото дня и всё больше им хотелось быть вместе.
Испытав бесчисленные трудности, он смог передать ей послание через своего доверенного слугу:
«Ты сделаешь свой выбор? Пойдёшь со мной? Откажешься от всего?»
Всеми правдами и неправдами ей удалось передать ему свой ответ:
«Я пойду с тобой. Во всём мире у меня есть только ты».
Но их прекрасным мечтам не суждено было сбыться.
Когда она сделала всё возможное и невозможное, чтобы сбежать из дома и пришла к назначенному месту, её ждал лишь его слуга.
— Госпожа, только, пожалуйста, не грустите, когда всё услышите. Глава семьи спросил молодого господина: «Если сейчас я отдам тебе всё семейное наследство, но при условии, что ты больше никогда не будешь поддерживать никаких отношений с той девушкой и сразу же женишься на своей младшей двоюродной сестре, ты согласишься?» Я не знаю, что ответил молодой господин, просто выслушал его приказ, прийти сюда и передать вам, что ему очень жаль, но он не сможет прийти.
Её сердце разлетелось на тысячи осколков.
Онемевшая она вернулась домой и безо всякого сопротивления со стороны старших согласилась выйти замуж.
В день свадьбы его слуга, несмотря на кровь и раны, полученные удары и тычки, самоотверженно ворвался в пиршественный зал и закричал:
— Госпожа, не надо!
Она приказала не трогать его и приказала:
— Объясни, что ты хочешь этим сказать, и не торопись.
Все боялись пошевелиться. Они видели, что в её ладони спрятана заранее заготовленная игла и указывала она сейчас в сторону мягкотелого жениха.
Из глаз слуги скатилось несколько слезинок, а потом он заговорил:
— Госпожа, в тот раз я рассказал вам только половину того, что услышал; вернувшись, я понял, что неправильно всё истолковал.
Я не знал, что в тот день глава семьи поставил чашу отравленного вина перед молодым господином. Глава семьи потребовал от молодого господина ответа, но господин не произнёс ни слова, просто молча выпил отравленное вино, а затем громко крикнул мне в коридор передать вам, что он сожалеет, но не сможет прийти.
Я незамедлительно бросился выполнять приказ, поэтому, когда вернулся, тело молодого господина уже охладело.
Каждый день я хотел рассказать вам правду, госпожа, но это место так хорошо охраняют.
Сегодня же я решил рискнуть своей жизнью, чтобы просто сказать вам, что господин никогда вас не предавал, поэтому не делайте глупостей.
Она молча выслушала его. Все кости в её теле словно переломило, а изо рта потекла алая кровь. Однако лицо её осталось умиротворённо.
Она улыбнулась неописуемо трагично, тихо рассмеявшись.
И ответила слуге:
— Возможно, это судьба столь крепко держит нас вместе. Она сплела наши жизни, но не дала счастливого финала. А, может быть, наши жизни уже давно переплелись в прошлых перевоплощениях, в противном случае отчего я испытываю такое изнеможение? У меня есть последнее желание. Умоляю, похорони меня вместе с ним.
Не дав никому ничего сделать или сказать, она сжала иглу и вонзила себе в горло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:37 #8

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Не седьмая жизнь.
Как же всё началось?
Она проснулась с ощущением огромных перемен.
Перед нею стоял глава всех богов. И тут она вспомнила, что изначально была феей, которая влюбилась в человека, когда резвилась среди облаков. Дождь унёс её вниз, в мир смертных, и тогда она встретила этого человека. Он протянул ей свой зонт, укрыв от дождя, а сам промок насквозь.
Она вернулась на Небо и сказала главе божеств, что больше не хочет быть божеством, не хочет жить в Небесном мире, а желает стать смертной и вернуться в мир людей.
На что глава богов ответил:
— Стоит ли оно того? Лишь от того, что смертный защитил тебя от нескольких капель дождя, ты решила отказаться от своего статуса божества?
Она уверенно кивнула.
— Хорошо, я могу удовлетворить твою просьбу, но ты должна пройти через страдания и испытания, как и он. Я отправлю вас в круговорот жизни и смерти; вы должны будете пройти через семь жестоких перевоплощений. Я нашлю на вас ненависть, и вам придётся вместе пройти через несколько поколений несправедливости и обиды. Если в конце, у последнего перевоплощения, вы сможете остаться верны друг другу до самой смерти, я дам своё благословение. В противном случае ты обратишься в прах и будешь развеяна по ветру. Ты всё ещё хочешь стать смертной?
Фея не могла совладать со своим горячо бьющимся сердцем и без раздумий бросилась в цикл множества болезненных перевоплощений.
Именно так всё и началось.
Но тут она задумалась:
— Но почему было только шесть жизней? Где же седьмая?
Фея в недоумении посмотрела на главу божеств.
— Я установил для вас семь мучительных перевоплощений и думал, что вы не сможете избавиться от обиды и будете бесконечно мстить друг другу. Но поскольку ваши души переплетены слишком сильно, вы смогли остаться верны друг другу уже в шестой жизни. Седьмая была бы бесполезна.
Я выполню своё обещание и позволю тебе стать смертной.
Седьмая жизнь для тебя пройдёт в мире людей. И в этой жизни я дарую тебе и ему любовь и счастье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:37 #9

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Божество даровало седьмую жизнь.
Погода переменчива. Скажет, быть дождю, так оно и будет. Тем не менее, стоял солнечный день, как неожиданно налетела буря.
Она спешно бросилась бежать, чтобы спрятаться от непогоды, но поскользнулась и упала на землю.
Внезапно над её головой возник зонт, его держал красивый мужчина.
Он укрыл её от дождя, но сам промок до нитки.
Он протянул ей руку, а она приняла его приглашение. Он переплёл их пальцы и мягко поставил её на землю.
Зонтик очертил тени двух фигур, которые капля за каплей размыло вдалеке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 18:37 #10

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Он.
В дождливый день я увидел, как она упала. В тот момент у меня возникло чувство, словно бог небрежно кинул её в потоке дождя в человеческий мир.
Моё сердце никогда еще не билось столь учащённо.
Я укрыл её своим зонтом от дождя, протянул ей руку, переплёл наши пальцы и до сих пор не отпускаю.
До сих пор, до сих пор.
Мне приснился сон. Она была небесной феей и изначально не знала никаких волнений и забот, но стоило мне появиться в её сердце, как она бесстрашно спустилась в мир людей.
Проснувшись, этот сон в чём-то показался мне реальностью.
Впредь я должен отдать всё своё сердце любви и заботе о ней.
Ведь ради любви ко мне она отказалась от рая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 21:06 #11

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Эта прекрасная притча — подарок читателям сайта World Selena на день Святого Валентина. Желаю всем, как героям этой истории, научиться оставлять обиды и ненависть, разорвав порочный круг несчастий. Любите и будьте любимы. Улыбайтесь каждому дню и дарите друг другу счастье!

Какой великолепный подарок ко Дню влюблённых! :dream

Прочитала притчу на одном дыхании. Даже защемило сердце. Безумно люблю такие истории!


Ангел, шикарное оформление глав! : rose :25

So-chan пишет:
Впредь я должен отдать всё своё сердце любви и заботе о ней.
Ведь ради любви ко мне она отказалась от рая.


А отказалась ли? Рай жить в любви и встретить свою половинку! Пусть даже "Через тернии к звёздам".

So-chan, Лайла и Solitary-angel, огромное вам спасибо!! :Love) :dream :59 :thank flo666 flo666 flo666

Хочу вам тоже пожелать Любви и Счастья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 14 Фев 2019 21:07 #12

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Файлы добавлены на скачку!
Приятного прочтения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 15 Фев 2019 15:58 #13

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Чудесный рассказ, мне безумно понравился))) Такой светлый хэппи энд, но сколько всего прошло между...И самое главное, какой добрый посыл в себе несёт))

Вообще, может это и не здесь надо писать, но хочу снова сказать спасибо Соби, :Love) что открыла для меня Восток как таковой, я стала много читать об истории и культуре, а дорамы - вообще иногда меня накрывает и я запоем смотрю,пока не наступает пресыщение))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 17 Фев 2019 15:20 #14

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Такая маленькая и мудрая притча, учащая нас, что благодаря благочестивому поступку в прошлом, пройдя череду перевоплощений (сансара), уже в шестом, главные герои смогли возвыситься над своими низменными чувствами и получить шанс прожить седьмое с любимым человеком.
Соби, Лора и Надя, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, Darling

Хун Цзю "Семь жизней" 08 Март 2019 20:31 #15

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
С огромным удовольствием прочла эту историю перерождения ненависти в любовь. Все-таки восточные авторы очень мудрые, и их произведения, даже счастливые, полны какой-то светлой грустью и заставляют задуматься о жизни и душе... Согласна с Катей - героиня получила свой новый рай.
So-chan, Лайла и Solitary-angel, спасибо вам огромное! Прекрасное содержание и чудесное оформление!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola

Хун Цзю "Семь жизней" 21 Апр 2019 09:52 #16

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Лайла, Solitary-ange, спасибо огромное!!!


Замечательная притча. Трогательная и поучительная.

Шикарное оформление. :60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling