Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Фев 2015 10:15 #181

  • Гроза
  • Гроза аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Огроменское спасибище за шикарную седьмую главу! :sun Оооочень интересная она вышла. Ох уж эта сцена с Рейесом. Ммм...:60 В душе потихоньку зарождается весна, и разливается весеннее тепло. Во многом благодаря вашему труду. Так что еще раз спасибо вам от души htrj . Могу предложить свою помощь в редактуре. Я может и не супер-пупер спец в грамматике, но в школе имела пятерку, да и время сейчас есть свободное, т.к. пока не работаю. eff
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Фев 2015 10:37 #182

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ленчик пишет:
но вот сейчас с ужасом думаю о том, что бы было, если бы они все же забрали нашу Хартли.
В том-то и компот. Представить страшно, как испаскудилась бы во всех смыслах клевая книжица! И ведь самое странное - в упор народ не понимает, че творит. И радуется же, наверное, своей "молодечности"... В голове не укладывается.

Ленчик пишет:
Хоть я и не добралась пока даже до 5-й книги
Ниче-ниче, я тебя до нее в конце концов допинаю)). И за все-все-все тебе тоже спасибище!

elvira пишет:
Не отдавайте на растерзание Хартли!!!
Неееее))). Нам грозились книгу "не отдать" и переводить в параллель, но, видимо, никак не отыщут желающих :lol
Это ж так круто - застолбить книгу в день ее выхода и наобещать с три короба, а по факту тепленько попу устроить, сидеть на мешках с планами и попутно всяким мусором подкармливать несчастные мозги читателей)). Мне ж когда этот перевод показали, я поначалу и внимания не обратила, где он делался. А позже уже увидела название группы и откровенно обалдела. Так ведь самое противное - начни они, допустим, и правда раньше нас книгу переводить, я всерьез сомневаюсь, что мне захотелось бы показывать ее Лене и предлагать сделать "альтернативный" перевод. И наверняка я не одна такая. И была бы бедная книга переведена вот так, как та несчастная в примере. Брррр...

Annabeth пишет:
В комментарии к переводу написала, что уважаю чужой труд, но данный перевод является самой обычной кустарщиной, ни запятых, ни грамотности. За что меня просто забанили, но перед этим мне в ответ написали кучу гневных комментариев с оскорблениями.
Ну дык это ж нормальная практика)). А если вас полайкали на этом комменте, то и тех, кто полайкал, наверняка тоже в ЧС-ы позаносили)).
Ох, как жеж я люблю читателей, которые умеют различать такие вещи! И вам большущее спасибо!))

Гроза пишет:
Могу предложить свою помощь в редактуре. Я может и не супер-пупер спец в грамматике, но в школе имела пятерку, да и время сейчас есть свободное, т.к. пока не работаю.
Ооо! Это хорошо)). Давайте я тогда чуток попозже ближе в личке с вами спишусь и обсудим все детальки)).

ПС. Всем-всем-всем-превсем большущее СПАСИБО! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Фев 2015 16:32 #183

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Спасибо огромное!!!! :59
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Фев 2015 18:24 #184

  • plushka
  • plushka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Ох как же хорошо-то :dream
Спасибо за перевод :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Фев 2015 16:23 #185

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Чарли естественно пошла на карточную игру, риск - дело благородное, особенно, когда на кону душа запутавшегося человека. Тут палка о двух концах. Каждый должен отвечать за свои поступки, но есть покаяние и прощение, а еще нужно отцу исполнить обещание, данное своему ребенку.
Девушка молодец, что подстраховалась: взяла с собой милую собачку и Ангела, а также приятный сюрприз - Рейес, который зная характер своей любимой отправился вместе с нашей веселой компанией.
Дальше - совсем интересно. Оказывается, Дилер специально все подстроил, чтобы встретиться с Чарли. В связи с этим у меня мелькнула мысль насчет мистера Вонга: может он и есть тот засланный казачок от даэвов? Еще спустили на охоту Дюжину неуправляемых собачек и меня почему-то беспокоит Дафф.
Вообще, такое ощущение, что есть множество пазлов, почти все, а сложили только маленький фрагмент.

Ирочка, прочитала, что ты болела. Желаю тебе крепкого здоровья и отличного иммунитета.
Огромная благодарность всей команде девочек за книгу. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 24 Фев 2015 23:12 #186

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Одежда? – Сойдет.
Ключи? – Нашлись.
Чашка кофе? – Уже взяла.
Здравый смысл? – Какой еще здравый смысл?

Надпись на футболке

Проснулась я с ощущением, будто проспала всего несколько секунд. И не просто проснулась, а от того, что кто-то зажал мне рот рукой. Не самый удачный способ будить людей. Тревога вспыхнула так мощно и быстро, что в комнате тут же оказался нематериальный Рейес, окутанный плащом. Черные складки клубились, разрастались, заполняя пространство, и отчетливо послышался свист освобожденного меча. Вот только я понятия не имела, что происходит. Пытаясь прийти в себя, я подняла руку, молча умоляя Рейеса ничего не делать. Надо мной стоял мужчина в черной лыжной маске. Правой рукой он прижимал к моему виску дуло пистолета. Честно скажу, ситуация не из приятных.
Из груди Рейеса вырвалось низкое рычание. Я чувствовала, как сильно ему хочется перерубить мужика пополам, прикончить его раз и навсегда. Но Рейес совладал с собой, подавил неумолимый, беспощадный порыв. Это было нелегко, и вряд ли он сумеет долго сдерживаться, а значит, времени у меня с гулькин нос.
Вынудив себя расслабиться, я собралась с мыслями и попыталась понять намерения злоумышленника. Если он собирался меня убить, я в мгновение ока дам добро сыну Сатаны как следует надрать ему зад. Но секунду спустя я распознала мотив, заставивший мужика в маске сюда прийти. Он выполнял приказ. Я ощутила, что он связан какими-то обязательствами, но вместе с тем получал от происходящего нездоровое удовольствие. Значит, он принес послание. Вопрос: от кого?
Мужик положил мне на грудь какую-то бумажку, а потом сдавил пальцами горло.
- У тебя сорок восемь часов, чтобы выяснить, где ее держат. Иначе твоему другу не жить. – Он сильнее сжал пальцы, перекрывая доступ кислорода, и больно ткнул дулом в висок. – И никаких копов.
Тряхнув меня напоследок, мужик ушел. И только тогда до меня дошло, что их было двое. Они выскочили за дверь спальни, так и не узнав, что в любую секунду могли стать инвалидами.
Глубоко вдохнув, я закашлялась. Плащ испарился, а Рейес бросился ко мне:
- Кто, на хрен, это был?
Схватившись за шею, я попробовала сглотнуть слюну.
- Понятия не имею. Но со мной все путем.
- Черта с два.
- Подожди, о ком он говорил?!
От страха вены затопило адреналином. Я подскочила и помчалась к Куки. Слава богу, дверь в ее квартиру была заперта. Я принялась бешено стучать, потом вернулась к себе за запасным ключом, но Куки открыла еще до того, как я успела его найти.
- Чарли! – набегу выкрикнула она. – Что случилось?
- Ты как?
- Порядок. – Куки дико заозиралась, пытаясь понять, почему я спрашиваю.
- Эмбер, - выдохнула я и через секунду ворвалась в их квартиру.
Куки мчалась следом, как и Рейес из плоти и крови, который уже успел натянуть джинсы. Распахнув дверь в комнату Эмбер, я включила свет. Эмбер крепко спала. Темные волосы рассыпались по подушке, как у сказочной принцессы.
- Чарли, - прошептала Куки, - в чем дело?
Я выключила свет и тихонько прикрыла дверь.
- Прости, Кук. Ко мне только что вломились двое мужиков.
- Какого х… - начал Рейес достаточно громко, чтобы разбудить Эмбер.
- Рейес, - зашипела я, не дав ему договорить, - не здесь.
И он опять на меня разозлился. Ох уж эти мужчины и их вечные смены настроения! Женщинам до них далеко.
Я утащила обоих к себе, и, едва закрылась дверь, Рейес сорвался с цепи:
- Какого хрена?!
Он был без футболки, плюс не застегнул пуговицу на джинсах, так что пару секунд пришлось приходить в себя, чтобы ответить:
- Ты еще спрашиваешь? Они угрожали какому-то моему другу. Сказали, если за сорок восемь часов я не найду некую барышню, кому-то из моих друзей конец.
- И что? – рявкнул он, шагнув ближе. Меня обволокло горячей, пульсирующей яростью.
- А то. Если у них кто-то из моих друзей, я не могла позволить тебе переполовинить им позвоночники.
Злобно рыкнув, Рейес отвернулся.
Явно ничего не понимая, Куки стояла, прижав к груди руку, но наконец спросила, оглядываясь:
- Так их было двое?
- Да. Блин! Бумажка! – Я рванула в спальню и нашла бумажку, которую мужик впечатал мне в грудь. Это оказалась фотография женщины с подписанным внизу именем. – Итак, у меня сорок восемь часов, чтобы найти эту женщину. Иначе умрет мой друг. – Я беспомощно пожала плечами. – Можно подумать, у меня только один друг. Ну и кого эти гады имели в виду?
- Не знаю, - отозвалась Куки, падая в кресло. – Может, стоит позвонить всем твоим знакомым? Убедиться, что с ними все в порядке. Как по-твоему, они действительно кого-то похитили?
- Ну вроде бы да. – Я задумалась. – Не знаю. Все случилось очень быстро.
Рейес был занят – ходил из угла в угол, как запертый в клетку зверь. От меня не ускользнуло, что он как будто еще точнее настроился на мои эмоции. Стоило мне встревожиться, как он тут же оказался рядом. Поразительно.
- Солнце, ну прости меня, - сказала я, подходя к Рейесу. – Я не могла рисковать. Нужно было понять, зачем они явились, перед тем как приговорить их к жизни в инвалидном кресле.
Заметив выражение его лица, я замолчала. Он все еще злился, но ожесточившиеся черты чуточку смягчились.
Я заправила непослушный локон ему за ухо.
- В чем дело?
Он ответил хриплым и каким-то странным, почти незнакомым голосом:
- Ты назвала меня солнцем.
- Это ласковое обращение, - тихонько усмехнулась я.
Рейес моргнул, словно не знал, что и думать.
- Разве тебя никогда раньше не называли солнышком? Зайчиком? Лапочкой?
- Нет.
Я задумалась, как называли его родные родители, когда он был еще совсем-совсем маленьким.
- Держу пари, ты ошибаешься. Просто не помнишь.
- Надо было дать мне порвать их на куски.
- Может быть, еще порвешь, а я, может быть, потом об этом пожалею. Хотя нет, я себя знаю – точно пожалею. Но пока со мной и так все в порядке.
Он провел пальцем вниз по моей руке – наверное, не хотел смущать Куки.
- Может, вызовем полицию? – предложила та.
- Мужик сказал, никаких копов. Если что, утром звякну дяде Бобу и все ему расскажу.
Она кивнула и поднялась с кресла, чтобы вернуться домой.
- Точно, - я проводила ее к двери, - пойди и отдохни хоть немного.
- Отдохнуть?! – Она ткнула пальцем в сторону мистера Кофе: - Вари кофе, а я пойду переоденусь. Сейчас же начнем обзванивать твоих знакомых.
Господи, обожаю эту женщину!
Мы обзвонили всех, кого я знала с самого рождения. Преувеличиваю, конечно, но ощущения были именно такими. Моя подруга Пари, она же тату-мастер, которому строго-настрого запретили приближаться к компьютерам за хакерство, двадцать минут жаловалась, что я ее разбудила. Вечность спустя она наконец сделала паузу, во время которой я успела спросить, не держит ли ее в заложниках группа мужчин в лыжных масках. И еще двадцать минут пришлось выслушивать нагоняй по поводу задавания идиотских вопросов.
- А вот если бы тебя и правда держали в заложниках мужики в лыжных масках, то вопрос не показался бы тебе таким идиотским, - огрызнулась я.
Короче говоря, это был последний раз, когда я позвонила ей в четыре утра. К шести те, кого я могла назвать друзьями, кончились. Дело не в том, что понадобилось так много времени, чтобы всех обзвонить. Просто люди почему-то не торопились отвечать на звонки в такую рань. Некоторым пришлось наяривать снова и снова, чего они явно не оценили по достоинству.
Ну и ладушки. В следующий раз пусть всякие злодеи забирают их куда угодно.
Приблизительно в половине седьмого приехал дядя Боб. Мы все ему рассказали. Он то и дело поглядывал на Куки, беспокоясь из-за случившегося, но его так и подмывало спросить, как прошло свидание. Уж я-то точно не собиралась делиться с ним подробностями.
Кивнув напоследок Диби, Рейес повернулся ко мне:
- Я в душ заскочу.
- Не надо наскакивать на Джорджа! – нахмурилась я. У Рейеса умопомрачительный душ. Я назвала его Джорджем, потому что на Дика, Тома или Гарри он совсем не похож. – Чем он провинился?
Несмотря на хреновое настроение, губы Рейеса тронула слабая улыбка. Она добралась и до глаз цвета кофе, в которых даже при искусственном освещении мерцали зеленые и золотистые искорки. Легким поцелуем он коснулся моих губ, потом процеловал дорожку по щеке к уху и прошептал, сдув теплым дыханием волосы:
- Джордж по тебе скучает.
Выпрямившись во весь рост, Рейес мне подмигнул. А от того, что он сделал дальше, у всех отвисли челюсти. Наклонившись, он поцеловал Куки в щеку и тоже прошептал ей что-то на ухо. Я остолбенела. За каких-то несколько дней он поцеловал ее уже дважды.
Еще раз кивнув Диби, Рейес вышел за дверь.
- Ничего не хочешь мне рассказать? – спросила я у Куки.
Ей понадобилось время, чтобы вернуться на Землю. Придя в себя, она слегка порозовела:
- Он поблагодарил меня за то, что я твой верный друг.
Я прижала к груди руку. Ох уж этот Рейес!
- Он может быть милейшим на свете существом, когда не мочит демонов направо и налево.
- Это точно, - отозвалась Кук.
Оказалось, что на Диби поцелуй произвел еще большее впечатление, чем на Куки. В эмоциях, которые он излучал, я ощутила примесь ревности. А еще неуверенность в себе, беспокойство и сомнения. Бедняга. Пригласил бы Куки на свидание – не мучился бы так. Всего-то и надо, чтобы кто-нибудь из них набрался храбрости и сделал первый шаг. Черт бы побрал этих мямлей!
- В общем, я тоже пойду, - откашлявшись, сказал Диби и встал. – Пришлю сюда патрульн…
- Нет, дядя Боб. Они сказали, никакой полиции. Выясни все, что сможешь, об этой женщине. Нам тут защиты с головой хватает.
Диби ругнулся себе под нос, а потом заявил:
- Тогда пришлю кого-нибудь в штатском. Даже точно знаю, кого именно. Сойдет за твоего племянника, Куки. Держи его постоянно при себе. – Он сделал микроскопический шаг в ее сторону. – Пообещай.
- Обещаю, Роберт. Спасибо.
- Вечером заскочу вас проведать.
- Ой, - вспомнила я, - ты, конечно, можешь приехать, но Куки не будет. У нее еще одно свидание. Говорю же, популярная она, - я подмигнула для пущего эффекта.
- Уверены, что стоит? – спросил дядя Боб. – Учитывая обстоятельства.
Куки явно намеревалась меня сглазить, потом изобразила улыбку и повернулась к нему:
- И то верно. Как я могла забыть? Но если хочешь заехать, я могу все отменить.
- Ну что ты! – воскликнула я, махнув рукой. – Дядя Боб не стал бы портить тебе вечер только потому, что хочет заехать и поговорить о деле. Правда, Диби?
Несколько секунд у него ушло на то, чтобы протолкнуть слова сквозь стиснутые зубы:
- Правда. И вы правы. Повеселись там. – Он шагнул к двери. – Вечером позвоню.
- Ей-богу, не стоит, - сказала я, а едва договорив, пискнула, потому что Куки пнула меня по ноге. Я помахала Диби и возмущенно воззрилась на нее: - Ты что творишь?
- Что я творю? Это ты что творишь?!
- То есть как это – что я творю? И я первая спросила.
- Он собирался приехать, - Куки указала пальцем на дверь. – Хотел провести со мной время!
- ЧС, Куки. – Я понесла чашку в раковину, сполоснула и налила еще кофе.
- ЧС?
- Ага, чушь собачья. Он постоянно сюда приезжает. А иногда и вовсе неделями тут практически живет. И к чему это привело? Вы хоть немного приблизились к тому, чтобы бегать на свидания? Обжиматься у меня на диване? Заниматься крышесносным животным сексом в туалетной кабинке какой-нибудь забегаловки? Что-то я сомневаюсь.
У Куки поникли плечи. Медленно поникли. Будто кто-то проколол иголочкой воздушный шарик, и он тихонько пищит, выпуская воздух. Только Куки не пищала.
- Ты совершенно права.
- Правда? – Я задумчиво застыла. – Нечасто такое случается.
- Знаю. Наслаждайся моментом. – Я громко ахнула, и она тут же отреагировала: - Чего уставилась? Все знают, что мозги тут я.
Она права.
- Ладно. Я в душ. Пора смыть с волос дым третьесортных толчков и запах всяких мужиков в лыжных масках.
Куки подошла к раковине и принялась мыть посуду.
- Нет-нет, ты не обязана это делать. Прекрати, пожалуйста. – Для убедительности я придала голосу чуточку драматизма. – Серьезно, Кук.
- Ладно, прекращаю.
- Да шучу я, шучу. Плескайся на здоровье. Кто-то же должен помыть посуду, а от мистера Вонга, видит бог, помощи не дождешься. – Я с упреком взглянула на соседа и направилась в ванную.
- Я как раз успею все перемыть, пока Эмбер наводит марафет.
Эмбер, которая причесывалась за моим кухонным столом, потому что в свете последних событий Куки наотрез отказалась оставлять ее дома одну, недовольно заметила:
- Я могла бы навести марафет и в собственной ванной.
- Поторопись, - велела Куки, не обращая внимания на недовольство отпрыска, - иначе опять опоздаешь в школу. – Она весело изогнула бровь. – Никогда не могла понять, почему учителей так бесят опоздания.
Согласно тряхнув головой, я зашла в ванную и закрыла дверь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 06:53 #187

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ой,мамочки! Что же с нашей Чарли случилосЯ? :96 Впервые такие нежности к Рейесу,мне аж пришлось дважды перечитывать,т.к. думала галюники. :shock Сперва решила Иришкины "проказы"(в хорошем смысле конечно) сухомятный английский сгладила нашими умиляшными словами,но когда диалог снова перечитала,то дотумкала,что как бы Иришка не интерпретировала, Джонс реально показала нежность Чарли. Прогресс! :woohoo: Я вот голову ломаю,кого это из друзей Чарли бандитосы умыкнули ? :54 Но на фоне яркой части главы я в диком восторге от надписи на футболочке.Последняя строка надписи валит на повал.И правда,ну нафига здравый смысл? :lol
Девчата супер-спасибо Вам! :59 :59 :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 12:05 #188

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Эх, Чарли! И снова полно забот. Я сначала не поняла чего Чарли к Куки бросилась, они ее самые близкие. Подруга что надо и в четыре утра прибежит чтоб спасти. Есть и у меня такая подруга обожаю ее.
У Чарли с Рейесом все ни как у обычных влюбленных парочек. Сначала секс и ссоры и потом уже "Солнце", рада за них прям сяськи-масяськи :dream . А упоминание про душ это что-то.
Большущее спасибо за главу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 13:11 #189

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, RuSa, СПАСИБО за новую главу, : dancing* опять беды на бедную Чарли, Рейес как всегда на страже (а ведь он предлагал спасть с ним, к нему в квартиру, думаю не так легко попасть, как к Чарли) Она еще со старыми вопросами не разобралась, а тут новая работа. Очень нравятся надписи на футболках, прекрасный повод улыбнуться... :64
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 13:22 #190

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Ох,какая милашность :dream люблю в книгах такие милые и нежные моменты :60 Спасибо огроменное за перевод floresf
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 15:38 #191

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Какое проявление нежности... Такое маленькое... такое мимолетное, а все равно улыбка до ушей :dream Сижу и улыбаюсь, как дурочка.
Кто-же этот таинственный пропавший друг? Кого обзвонить забыли?
Спасибо за продолжение flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 15:52 #192

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
СПАСИБО!!!!!! :59 :59 :59
Несколько раз прочитала :books 2 с огромным удовольствием. eff А этот порыв нежности просто прелесть. :dream
Огромное спасибо!!! Вы супер flo666
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 16:16 #193

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Может о Гаррете забыли? Был намек, что друг, а не подруга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Фев 2015 19:34 #194

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Nafisa пишет:
Может о Гаррете забыли? Был намек, что друг, а не подруга.

Джеймс Бонд отдыхает при сравнении с Гарретом.Такого фиг застанешь в расплох. Ну только если он был на момент захвата в дымку пьян или со спущенными шт... ,тогда все может быть.
Между прочим,а ведь Джонс как-то удалила из вихря событий Гаррета.Интересно когда он на арене снова появится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 01:00 #195

  • miniyuki5
  • miniyuki5 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 5
Огромное спасибо за перевод!) :5 flo8 flo8 flo8 htrj
Да и ещё так скоро) Была приятно удивлена новой развязкой сюжета и тоже несколько раз перечитывала про неожиданной нежности к Рэйесу) Честно говоря испытала приятный шок. :dream Вроде и целая глава, а так быстро прочитала. :dream
С ещё большим нетерпением буду ждать продолжения)) htrj htrj htrj
Мы не испорченные - мы Люди!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 08:44 #196

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Спасибо всем-всем-всем! : rose

Вот кто ни видел это дело, буквально все пишут про милости и нежности, а мы с Русой, блин, чуть не прослезились от ужаса в очередной раз по поводу страшного детства. Я ей так и сказала (словами Чарли)): "Мы на одной волне, детка" (с) :lol

miniyuki5 пишет:
Вроде и целая глава, а так быстро прочитала.
Не-не, не целая, только половинка. За вторую уже села)).


Чуть не забыла: друг жеж понятие общее. На английском вообще и друг, и подруга просто френд. Но и на русском на вопрос "У тебя много друзей?" мы сразу вспоминаем всех - и мальчиков, и девочек :4


По поводу Гаррета - не помню, чесслово. Но наверняка появится)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ledy keyt

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 09:11 #197

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 11:31 #198

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Да детство у Рейеса "ужасное" это легко сказано. Как с такими "папашами" что то человеческое осталось. Да и Чарли с "мамочкой" повезло. Будут вместе преодолевать комплексы.
Детям всегда нужно подтверждать что мы их любим нежным словом и лаской. :122
Отличная глава.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 20:33 #199

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Если кто-нибудь помнит интервью с Куки и Эмбер (которое мы потом добавим в файлик и в эту темку, раз уж оно должно идти после 6 книги), то узнает кое-что знакомое)).
Часть 2 (окончание)

Только сейчас я в полной мере оценила, как меня трясет, как все плывет перед глазами и как бешено бьется сердце всякий раз, когда в голову лезут мысли о тех мужиках в масках и пистолете, прижатом к моему виску. Из зеркала на меня смотрело мое отражение. Я сильная. Я сумею это пережить. И не позволю страху снова меня одолеть. Никогда больше не позволю.
Я выдавила пасту на зубную щетку, но руки так тряслись, что тюбик сорвался. В глаз брызнуло фторсодержащей мятной пастой с твердыми частичками для отбеливания зубов и черт знает чем еще.
Завизжав и прикрыв глаз обеими руками, я отшатнулась и сбила с полки статуэтку Русалочки.
- Глаз! – прорыдала я, пытаясь проморгать боль. – Мой левый глазик! Печет!
Больше ничего сделать я не успела – дверь в ванную распахнулась. На пороге, тяжело дыша, стоял Рейес. По его венам струились горячие волны адреналина.
- Пресвятая Богородица, - выдохнула Куки, подняв руки в желтых перчатках.
И только сейчас до меня дошло, что Рейес голый. Очень голый, как голый мертвый дядечка из Развалюхи. И очень-очень мокрый.
Он повернулся к Куки, и у той отвисла челюсть.
- Ой! – пискнула я, осознав, что натворила. То есть буквально призвала его, пока орала от боли.
Стоя в дверях, как настоящий бог, и даже не пытаясь прикрыться, Рейес спокойно объяснил:
- Я был в душе.
- Как дела у Джорджа? – спросила я, но он не ответил, потому что мы все как один уставились на сказочную принцессу, застывшую за спиной матери.
Эмбер замерла, открыв рот и распахнув глаза. Огромные, счастливые глаза. Куки быстро развернулась и попыталась прикрыть упомянутые глаза желтыми перчатками, но Эмбер оказалась проворнее. Чтобы разрушить на корню планы матери, ей пришлось всего лишь сделать шаг в сторону, благодаря чему она оказалась практически лицом к лицу с шедевром под названием «Сын Сатаны: Вид спереди» на добрых двадцать секунд.
А это зрелище опасное по всем понятиям.
Я сорвалась с места, как только сумела отодрать взгляд от идеального телосложения – от широких плеч, стальных ягодиц и впадинок над костями по бокам. Как бы мне ни хотелось провести вечность, любуясь Рейесом, надо было что-то делать. Я метнулась вперед, прикрыв его собой, и успела заметить, как он игриво подмигнул Эмбер, которую Куки волочила в коридор. Порозовевшая Эмбер тихонько хихикала, прикрывая ладошкой рот.
- Твою дивизию, Рейес! – рявкнула я так сердито, как только могла. – Нельзя вот так выставлять себя напоказ перед двенадцатилетними девочками!
Куки вихрем вернулась за вещами, согласно закивала:
- Вот-вот, - и завозилась со списком дел на сегодня, изо всех сил стараясь не смотреть на стройное голое тело, так и притягивающее взгляд.
Закатив глаза, я сорвала с вешалки полотенце и обернула его вокруг талии Рейеса. Он ухмыльнулся, глядя на меня из-под полуопущенных век и совершенно не собираясь помогать.
Признав наконец поражение в неравной борьбе, Куки беспомощно вздохнула и посмотрела на Рейеса:
- Считай, ты задрал планку до небес. С этим, - она показала на него рукой, - никто не сравнится.
- Мне очень жаль, - сказал он, но я точно знала, что он вовсе не раскаивается.
Напряженное выражение лица Куки смыло широкой улыбкой.
- Ни капельки тебе не жаль, - сказала Кук, с упреком ткнув пальцем в его сторону.
- Ага, - пожал плечами Рейес, - ни капельки.
- Нахал, - буркнула она и, выйдя в коридор, закрыла за собой дверь.
Точнее попыталась. Дверь стукнулась о косяк и распахнулась. Куки попробовала еще раз – с тем же успехом. И еще раз, и еще…
- Кук, все путем. – Мне чудом удалось отцепить от двери руки в желтой резине. – Беру дверь на себя. – Она кивнула и уже пошла к себе, а я крикнула вдогонку: - И перчатки верни!
Несколько секунд я внимательно осматривала дверь. На вид с ней все было в порядке. Правда, дверная коробка видала и лучшие времена.
- Твоих рук дело? – спросила я у Рейеса. – Ну и как мне запереть дверь, если я даже закрыть ее не могу?
- Что ж, это проблема. – Он подошел сзади и уперся рукой в косяк, блокируя мне все пути отхода. – Наверное, придется тебе пожить у меня.
Я демонстративно захлопала ресницами:
- Или у Куки.
Наградив меня лукавым взглядом, он отдал полотенце и пошел к себе. Голый. Блестящий от капель. Гладкий и сильный.
Да уж, Куки была права. Пресвятая Богородица!
Долго ждать копа в штатском не пришлось. Втроем мы вышли на улицу. Я поплелась к Развалюхе, а Куки с копом – в офис. Я нагрузила ее заданиями на целый день, а у меня самой дел хватило бы на пару минут. Или от силы на полчаса.
Мне был нужен мужчина. Такой, которым я могла бы помыкать и командовать, как армейский командир. Иными словами, мне был нужен Гаррет Своупс. В нашей банде он был единственным, кто побывал в аду. Кроме Рейеса, конечно. Перекопав от и до сумку, я наконец-то нашла ключи. Новенькие, совсем не похожие на старые. И открыла Развалюху кнопкой на брелочке. Еще одно новое обстоятельство в привычном течении жизни. У Развалюхи никогда не было ничего, чем можно было бы управлять на расстоянии. Все в ней было, так сказать, старой школы. Вставить ключ, повернуть. Даже странно, что за все годы постоянных поворачиваний ключей у меня не развился запястный синдром. Зато теперь надо было только нажать на кнопку. Все равно что попасть в научную фантастику. А еще каждый раз, когда мы трогались с места, мне приходилось по-старому рычать за Развалюху.
Открыв дверь, я попыталась влезть в машину. И у меня бы получилось, не сиди за рулем пятидесятикилограммовая ротвейлерша. Увидев меня, она счастливо задышала с высунутым языком и замахала коротким хвостом с такой же скоростью, с какой машет крылышками шмель.
- Артемида, тебе нельзя водить, - напомнила ей я. – Когда в последний раз ты была за рулем, мы чуть не прикончили почтальона.
По-собачьи всхлипнув, она положила лапу на руль и с мольбой уставилась на меня огромными карими глазами. Я сунулась в салон и глянула на мистера Андрулиса. Похоже, присутствие Артемиды его ничуть не беспокоило. Я почесала ей ушки.
- Видишь ли, я в курсе, что твои братья и сестры не особенно жалуют почтальонов, но нельзя же просто так раскатывать их по асфальту прихоти ради.
Артемида вдруг гавкнула, давая понять, что у меня за спиной кто-то стоит. Я обернулась и увидела, что мы действительно не одни. На нас смотрел мужчина лет тридцати с хвостиком, в серой толстовке и камуфляжных штанах. То есть смотрел он на меня, потому что Артемиду видеть никак не мог.
Дружелюбно кивнув ему, я опять уставилась на Артемиду:
- Ну же, детка, двигайся.
- Я вам ее помою, - сказал чувак, подходя ближе.
Сегодня в меня уже тыкали пистолетом, так что я была не в настроении терпеть очередные издевательства от носителей пенисов. Поэтому с самым беспечным на свете видом сунула руку в боковой карман сумки и крепко вцепилась в Маргарет, то бишь в «глок».
- Простите?
Если парень вел жизнь бездомного, то явно не так давно. Сам он был слишком чистым, а одежда – почти новой.
- Я могу помыть вашу машину. Это у меня вроде подработки. – Он сделал еще один шаг вперед и вручил мне самодельную визитку, распечатанную на обычной бумаге и обрезанную ножницами. Причем ножницами явно орудовал ребенок дошкольного возраста.
- Спасибо, конечно, но думаю, мы обойдемся.
- А у вас случайно не найдется пары баксов? – спросил чувак, чихнув в вязанную перчатку с обрезанными пальцами.
- Отойдите немножко, и я посмотрю.
- Правда? – ободрился он и отошел. – Спасибо.
Пришлось опять копаться в сумке в поисках кошелька, но я не забывала коситься на нового знакомого. В последнее время на меня так и сыплются странные встречи с бездомными. То есть они, эти встречи, все странные. На днях, например, я стояла на светофоре, и какой-то парень размазал по лобовому стеклу бутерброд с горчицей. А я, между прочим, ничего ему не сделала. Зато он все орал и орал, да так, что было слышно даже с закрытыми окнами.
Впрочем, возможно, все эти встречи были знаками от Бога. Может быть, ему хотелось, чтобы я работала с бездомными. А может быть (и тут я проявляю чудеса нешаблонного мышления), все эти столкновения были кем-то подстроены, чтобы нафоткать уйму снимков, где я общаюсь со всеми этими людьми, а потом шантажом вынудить меня сделать что-то незаконное. Как правило, мои умозаключения и близко не такие заковыристые, но в этот раз, видимо, воображение разыгралось не на шутку. Наверное, все дело в том, что чуть дальше по улице в бежевом седане сидел какой-то мужчина и направлял камеру с широкоугольным объективом прямо на меня.
Если, конечно, я не выдумываю, то, кажется, этот седан в последнее время частенько попадался на глаза.
Судя по всему, он вдоволь нафотографировался, потому что опустил камеру и как раз просматривал снимки, когда я постучала по стеклу. Сильно постучала.
Чувак подпрыгнул и удивленно повертел головой.
- Ты кто, блин, такой? – гаркнула я. Уж чего-чего, а ждать спустя рукава, пока меня ведут прямиком в какую-то ловушку, я не собиралась.
Да и кричала не просто так. Криком можно привлечь внимание тех, кто окажется поблизости. И, если чувак решит на меня напасть, у меня будут свидетели.
За пару секунд я хорошенько огляделась. Наверное, это надо было сделать до того, как провоцировать мужика, в трусах у которого вполне мог оказаться АК-47. Мне повезло – неподалеку в мусоре кафешки по соседству с «Вороной» копался какой-то мужчина. Он сделал перерыв в своем занятии и с легким любопытством поглядывал на нас.
А вот Рейеса не было. Наверное, его призывает только всплеск адреналина. Я старалась не нервничать, чтобы ненароком его не вызвать. Ночка выдалась нелегкая. Сначала этот поразительный инцидент со столкновением наших энергий, потом мужики в масках. А если добавить сюда кошмар с зубной пастой, то наверняка Рейес был таким же измученным, как и я.
Снова уставившись на папарацци, я заорала сквозь стекло:
- За каким хреном ты тут торчишь, чувак?
Он положил камеру на пассажирское сиденье и вставил ключ в замок зажигания. А я ни с того ни с сего (видимо, сработали какие-то инстинкты) попыталась открыть дверь. Причем думала только о том, как вытащу чувака за волосы наружу и выбью из него правду. Слава богу, дверь была заперта. Похоже, за время короткой прогулки от Развалюхи до седана я утратила связь с реальностью. Двигатель заревел, и, не успела я придумать очередное ругательство, машина сорвалась с места, едва не расплющив мне колесами пальцы на ногах.
Не меньше чем на минуту я приросла к месту. Мужик не просто собирался меня подставить. Когда машина проехала мимо, я заметила на заднем сиденье пиджак, к карману которого прикрепили значок. Чувак был копом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Фев 2015 21:50 #200

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
У меня сегодня день выдался редкостно паршивый. :3 Заглянув сюда аж воспорила от удовольствия. :dream Иришка и Руса низкий поклон и спасибочки за поднятие настроение.Быстро управились со 2 частью. :36
Проказливый Рейес,бесстыдник эдакий бесплатный стриптиз устроил, да еще парщивец лыбица.Эх,жаль меня там не было. :65 Так всё, всё,слюньки все дружно подтерли!!! Доедет ли Чарли до Гаррета?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa