Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 14:20 #101

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Chanka пишет:
Может Ангел за очкариком следит по приказу Рейеса?)₽
А ведь это мысль! :wicked

Ой не к месту я шас ляпну,но знаете о чем я вчера призадумалась,когда полетела по волнам пятой могилки .
Гаррет после возвращения из ада стал сумрачный и что-то скрывает.Мы помним,что у него состоялась беседа с Сатаной. И как Чарли его не колупала , он так и не сознался о том,что там случилось. Неугомонная рванула к Рейесу и задала аналогичный вопрос: Можно ли вырваться из Ада? На что он ответил,что невозможно. Вот я второй день и наматываю мысль,а не отпустил ли Сатана Гаррета из Ада с условиями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 14:42 #102

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвир, Гаррета там, если ты помнишь, пытали. После такого кто угодно посмурнеет. А насчет его возвращения: он же туда попал неестественным макаром. В смысле не помер по-настоящему. Его туда Рейес "свозил" и так же спокойненько вернул. У Рейеса-то дорожный атлас всегда под рукой)).

То, что из ада невозможно выбраться, касается исключительно человеков, которые туда загремели по прописке. И то с оговоркой, что кое-кто не отправит их обратно на землю по собственной волюшке. Демонюки и всякая прочая нечисть вполне может попытаться. Получится ли - другой вопрос. У Оша получилось)). Как и у кучи других демонов, которые торчали в подвале или тусовались в шкурках людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 20:07 #103

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Его туда Рейес "свозил"
Опаньки,этот факт я упустила с моим то склерозом или ты приоткрыла тайну?:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 20:23 #104

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не-не, то склероз :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 21:29 #105

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Первым делом, вернувшись в спальню, я позвонила Кит, чтобы сказать ей, что племянница ФедЭкса еще жива. Правда, решила не упоминать, что времени у нас осталось с гулькин нос. А значит, нам позарез нужен был прорыв.
Оказалось, что у федералов информации тоже негусто, а все зацепки привели в итоге в тупик. В планах был повторный допрос одноклассников Фэрис на случай, если раньше упустили что-то важное.
- Чарли, - напоследок сказала Кит, - вы должны провернуть свой фокус. Мы обязаны ее найти.
- Я над этим работаю, честное слово.
Прихватив ноутбук, папку с делом Фэрис Уотерс и чашку горячего шоколада, я развалилась на Дэвиде Бекхэме, чтобы дать спине передышку. Живот почти не болел, зато именно в этот момент Пип решила попробовать силы в Олимпийских играх, продемонстрировав судьям все свои спортивные навыки. Я погладила живот там, где, по-моему, находилась попа булочки, и стала просматривать дело племянницы агента Уотерса.
Возникло ощущение, будто за мной наблюдают, но такое в последнее время со мной случалось частенько, так что я не обратила на это никакого внимания и продолжила читать. Просмотрела все сообщения Фэрис и выделила те, что привлекли внимание. Куки работала внизу в импровизированном офисе. Через какое-то время горячий шоколад остыл, к тому же мне все равно надо было узнать, как дела у Кук, поэтому я пошла вниз.
В монастыре было прибрано. Осталось всего несколько гостей, но все они либо тусовались в кухне, либо наслаждались свежим воздухом на улице, где стоял гриль. Слава богу, кузина Куки Люсиль уже уехала. Я сразу направилась в офис, но меня перехватил дядя Боб:
- Можно тебя?
- Нет, но на распродаже я стою всего доллар девяносто девять.
Вздохнув, он подлил масла в огонь:
- У тебя есть минутка?
Я похлопала себя по карманам.
- С собой нет. Может, за диван закатилась.
- Чарли.
Диби только притворялся раздраженным. На самом деле его переполняло счастье. А такие эмоции исходят от него довольно редко. Клянусь, будь Куки здесь, я бы поцеловала ее прямо в губы.
И все-таки, должна признать, дядя Боб меня немного удивил. В конце концов, я ведь испоганила ему предмедовомесячный медовый месяц.
- Извини, что сегодня так вышло, - сказала я.
- Не переживай. Она – как ты. Не успокоится, пока не поймает преступника.
- Тоже верно. Куки золото. Но ты наверняка это уже знаешь.
- Знаю.
- Кстати, ты сегодня потрясающе выглядел.
Диби переоделся, но это не отменяло того факта, что в смокинге он выглядел замечательно.
- Спасибо.
Мы зашли на территорию неловкости. Комплименты у нас с дядей не в чести. Куда привычнее пассивно-агрессивные придирки, легкие угрозы и подзуживания.
- У тебя тоже вид был фантастический.
Мои брови взлетели вверх.
- Странно, что ты заметил. С такой-то богиней под боком!
- И то правда, - зарделся дядя Боб.
- Надеюсь, капитан приятно провел время.
- Думаю, так и есть. Он… то есть ты его весьма заинтриговала.
Дядя Боб явно не имел в виду ничего хорошего, но я все-таки сказала:
- Ага, только благоверному моему не говори. Итак, зачем я тебе понадобилась?
- В общем, мы до сих пор не решили, где провести медовый месяц. И я подумал, может, ты знаешь, куда ей хочется. Мне она не говорит. Хочет, чтобы я сам выбрал место. А я хочу, чтобы выбрала она.
- И что мне делать? Подбросить монетку и узнать, кому из вас выбирать?
- Нет. Я хочу, чтобы ты выяснила, куда именно она хочет поехать.
Я улыбнулась и подалась ближе.
- Видишь ли, какая тут петрушка… Ей все равно. Она захочет туда, куда захочешь ты. Можешь купить хоть тур по Боснии, и она будет счастлива.
- Пользы от тебя как от козла молока.
- Ну, есть у меня один совет. Не вези ее в ад. Говорят, там в это время года ужасная засуха.
- Беру свои слова обратно. Ты еще бесполезнее.
- Я в курсе. Правда. Есть какие-нибудь новости?
Мне не нужно было уточнять, чтобы дядя Боб понял, о чем речь.
- Нет, милая. Мне очень жаль. Сейчас ждем отчетов из лаборатории.
В отличие от сериалов, экспертиза в реальной жизни занимает недели две. Иногда даже несколько месяцев. Так что я не особенно надеялась на результаты трудов славных экспертов. Мое терпение давным-давно лопнуло. И все-таки нужно было чем-то занять Диби, пока мистер Аланис не подкинет ему анонимную наводку на ватиканского парня. Ей-богу, я бы убила за возможность присутствовать на допросе. Кого-нибудь не очень заметного. Например, какого-нибудь любителя полапать женщин в метро или поговорить во время спектакля.
Обняв дядю Боба, я шепнула ему на ухо:
- Пуэрто-Рико.
Он стиснул меня в ответ, а потом отпустил, усмехнувшись и подмигнув напоследок.
Уже собираясь все-таки дойти до офиса, я вдруг решила, что сейчас самое время хорошенечко допросить моего главного следователя по поводу недавних тревожных открытий. Что могли обсуждать Ангел и Рейес? И почему вдруг Ангел встал на его сторону? Насколько я знала, тринадцатилетний гангстер терпеть не мог моего мужа. А теперь они ни с того ни с сего стали приятелями?
Я решила докопаться до правды во что бы то ни стало и вызвала Ангела. Он появился со сложенными на груди руками, как будто я помешала чему-то важному. Чувак погиб давным-давно. Какие важные дела могут быть у призрака?
- Что вы задумали с моей второй половиной?
На юном лице мелькнуло удивление, но Ангел быстро взял себя в руки:
- Понятия не имею, о чем речь.
- Не разыгрывай передо мной оскорбленную невинность. Я видела вас с Рейесом на поляне.
- Ш-ш-ш! – зашипел Ангел и прикрыл мне ладонью рот. – Как ты могла нас видеть?
Я отодрала от себя его руку.
- Глазами. И, пока вы там были, Рейес выглядел расстроенным. Что происходит, и к чему вся эта секретность?
Он тихо выругался себе под нос.
- Не могу сказать.
- Ангел, - я шагнула ближе и наградила его своим знаменитым убийственным взглядом, которого боялись и люди, и звери, - или ты сам мне все расскажешь, или, клянусь всем святым, что есть на…
- Я тебя умоляю! – Ангел отмахнулся от меня, как от назойливой мухи. – Меня больше пугает он, чем ты. Но только по дням, в названии которых есть согласные.
- Минуточку… А почему он тебя пугает? Он тебе угрожал?
- Нет, да ему и не надо. Ты видела, как он злится? Так вот, я с такой фигней связываться желанием не горю.
- Значит, ты точно не видел, как злюсь я.
Ангел фыркнул:
- Ты злишься точно так же, как миссис Кливер, когда у нее подгорают кексы.
- Это просто оскорбительно! Кексы я не пекла ни разу в жизни.
- Тебе виднее, чикита (1). Я точно не проболтаюсь, так что можешь взять свои угрозы и… ай!
Я схватила его за руку и намеренно впилась в призрачную «кожу» ногтями.
- В чем дело? – Я подтянула его ближе. – Передумал?
- Можешь пытать меня, сколько влезет. Толку не будет. Я ничего не могу тебе рассказать. Но знай: все, что он делает, - это только ради тебя и твоего ребенка.
Я его тут же отпустила.
- Ради Пип?
- Да, - ответил Ангел, потирая руку.
- Ну хоть намекни, Ангел. Если ей угрожает опасность…
- Если? – скептически переспросил он. – Ты на улицу выходила? Ясное дело, ей угрожает опасность. Вам обеим. Понять не могу, как это до сих пор до тебя не дошло.
- Дошло. Очень даже дошло. Но…
- Я ни слова не скажу. Задавай свои вопросы Рейазиэлю.
Ангел исчез, лишив меня возможности еще хоть чуть-чуть поспорить. Проклятье! Ненавижу, когда меня, так сказать, не посвящают в узкий круг. Я обожаю круги. Почему люди никак этого не поймут?
Из столовой дефис кабинета послышался громкий стук. Маленькую комнатку за столовой мы превратили в офис, а саму столовую – в общий рабочий кабинет. Рейес, Ош и Гаррет проводили там много времен, изучая найденные Своупсом тексты и пытаясь выяснить, как прикончить Дюжину. Ош твердил, что псов нельзя убить, зато можно отправить обратно в ад. Поэтому теперь все трое искали еще и способ вернуть песиков на родину. Решение, конечно, временное, но мы были готовы на все.
Я побежала туда и наткнулась на очень расстроенного Гаррета Своупса и бедный, ни в чем не повинный стул, на котором Гаррет выместил свою злость. Вместе со стулом на пол полетела и стопка бумаг, над которой Своупс корпел больше недели. Наблюдать за злым Гарретом было забавно, так что я не вмешивалась. Но он меня заметил и, смутившись, повернулся ко мне спиной.
- Чем занимаешься? – спросила я.
На нем все еще была симпатичная рубашка, которую он надел под пиджак.
- Я думала, ты уехал ловить с Хавьером беглеца.
- Я и уехал, но оказалось, его поймали еще утром.
- Ну, это хорошо. – Я кивнула на стопку документов: - Есть подвижки?
- Ни единой, - покачал головой Гаррет. – Тут ни черта нет о том, как уничтожить Дюжину.
Для перевода пророчеств он нанял доктора филологических наук. Над всеми текстами доктор фон Гольштейн поработать не успел, но перевел немало. И информация в переведенных отрывках оказалась удивительной. Некий парень по имени Клеозарий накатал уйму пророчеств, большинство из которых касалось меня, то бишь дочери света, и Пип, которую он называл просто дочерью. В одном или двух кусочках Клео писал, что она станет сплавом света и тьмы, то бишь меня и Рейеса соответственно, и напророчил, что Пип (хотя так он ее, конечно, не называл) свергнет Люцифера. Уничтожит раз и навсегда. Большинство из того, что написал Клеозарий, шло вразрез с «Откровением» и содержащимися в нем предсказаниями, но кое-что все-таки совпадало. Например, упоминание о четырех всадниках. Правда, Клео называл их просто вестниками великих страданий.
А еще он предсказал появление Дюжины и писал то, что мы слышали отовсюду: одну Дюжину пошлют, а вторую призовут. Вопрос: кто пошлет и кто призовет? Понятное дело, Люцифер послал свою Дюжину, то бишь адских псов, которые денно и нощно сторожили границы нашей священной земли. Но кто тогда призвал вторую Дюжину? Какую роль они сыграют во всей это неразберихе? И как, бога ради, их убить?
- Мне очень жаль, Чарльз, - добавил Гаррет, как раз когда в кабинет-столовую вошли Рейес и Ош, - но в текстах нет ни намека на то, как их убить. По крайней мере в тех отрывках, которые перевел доктор Фон. А материалов еще немеряно. Чтобы перевести их все, ему потребовались бы годы.
- Ничего страшного. Чуть позже звякну сестре Мэри Элизабет. Может быть, она что-то узнала.
Сестра Мэри Элизабет время от времени подслушивает ангельские разговорчики. В буквальном смысле. Общаться с ангелами напрямую она не может, но иногда подкидывает очень любопытную информацию.
Я уселась на стул и просмотрела несколько страниц. Рейес сел рядом, а Ош стоя дожевывал бутерброд с жаренным на гриле мясом. Запах стоял умопомрачительный, и мой рот мигом наполнился слюной.
- Еда готова, - пристально глядя на меня, сказал Рейес.
Кожу опаляло фирменным жаром. На Рейесе все еще была белая рубашка, свежая стрижка по-прежнему выглядела идеально, но на скулах уже темнела щетина. А сам Рейес выглядел уставшим. Глаза казались сонными. Все это, конечно, обалденно сексуально, вот только Рейес не бывает сонным. У него неиссякаемая энергия. По крайней мере я так всегда думала.
Мне все еще не давал покоя вопрос, какие общие дела у него могут быть с Ангелом. Рейес направо и налево вербовал себе призраков-шпионов. Возможно, что-то подобное ему нужно было и от Ангела. Но зачем шпионить за мной? Я точно никуда не денусь. Мы все здесь взаперти. Может быть, именно поэтому воздух практически трещал от напряжения, а Рейес излучал обжигающий, как никогда, жар. Он не привык чувствовать себя бесполезным и теперь был похож на загнанного в угол волка, готового наброситься на все, что движется. Сегодня Рейес выглядел и вел себя прекрасно, но его энергия как будто сгустилась, словно дай ему малюсенький повод – и он просто-напросто взорвется.
- Ничего не хочешь мне сказать? – спросил он, и мое сердце пустилось вскачь.
Неужели он узнал Лоэрах? Или о том, как я пыталась расспросить Ангела? Или о том, что меня толкнули? Я сомневалась, что Рейес видел меня во всех трех случаях. И уж точно не собиралась давать ему повод слететь с катушек, тем более у всех на глазах. О Лоэрах я расскажу ему позже, и он сможет решить, что дальше делать. Кроме того, он мне лгал. В некотором роде. Не рассказывал, что они задумали с Ангелом. О том, где находится граница, он тоже соврал. Хотя это могло быть делом рук Оша. Но если так, то как Рейес мог зайти за отмеченную Ошем границу? Или Ош тоже замешан в том, что происходит? И что именно, блин, происходит?
- Да нет, - широко улыбнулась я. – Хотела, кстати, узнать, все ли путем с вертолетом.
Несколько месяцев назад мы придумали план. Как только родится Пип, мы сядем в арендованный Рейесом вертолет и улетим на остров, где когда-то располагался лепрозорий. Весь остров был освящен, а значит, там не будет адских псов. Мы понятия не имели, повезет ли нам, но лучшего плана у нас не было. А планов за все это время мы насоставляли громадье.
- Все в порядке. Уже давно обо всем договорились.
- Супер.
Рейес продолжал сверлить меня взглядом, поэтому я уставилась на бумажки и заметила несколько страниц, исписанных почерком Гаррета.
- А это что такое?
- Ничего, - отозвался тот. – Пробовал свои силы в переводе.
Я была впечатлена, а Рейес… ну, кажется, он отнесся к словам Своупса скептически. Как будто ничего другого от него и не ожидал. А может быть, он все еще пытался понять, лгу я или нет.
- Тут есть что-то обо мне или о Пип? – спросила я и начала читать.
- Кажется, есть немного о тебе. Да откуда мне, на хрен, знать? – Подойдя к столу, Гаррет взял блокнот. – Насколько я понимаю, речь идет о начале и конце чего-то. Вот только не знаю чего.
- Надеюсь, все-таки не мира. Можешь прочитать текст вслух? – попросила я, потому что внезапно в голову пришла идея.
- Разве что чуть-чуть. Я не знаю, как читаются все гласные, так что…
- А ты попробуй, - не унималась я, горя желанием проверить теорию.
Гаррет взял одну из страниц. Все оригинальные тексты мы скопировали. Их возраст исчислялся тысячами лет, поэтому теперь они хранились в безопасном месте, а Своупс работал с копиями.
Громко вздохнув, чтобы все поняли, как ему не хочется этого делать, Гаррет, запинаясь, прочел несколько строчек. Потом замолчал и уставился на меня. Я сидела, чувствуя, как работают в голове шестеренки, и пыталась разобраться с произношением Своупса, а потом сказала:
- Еще раз.
Читать на всех языках, когда-либо существовавших на земле, я не умею, зато говорю на каждом из них. На живых и мертвых, устных и жестовых.
Гаррет начал заново.
- Король! – воскликнула я, уставившись на него снизу вверх. – Там говорится о короле.
- Нет, - возразил Рейес, сев ровнее, - о королеве. Если обратить внимание на первое слово в предложении, станет ясно, что речь об объекте женского рода. Просто Своупс неправильно произносит слово. – Он глянул на Гаррета. – Читай.
Гаррет поднял перевернутый стул, уселся за стол и прочитал ту же строчку.
- Уже лучше, - похвалила я. – На этот раз я поняла. Значит, некая королева, она же первая…
- Станет последней, - закончил Рейес и заглянул мне в глаза. – Здесь говорится о тебе. Только вместо слова «бог» используется слово «королева».
- Логично, - подал голос Ош, тоже садясь за стол. – Пророку нужно было осторожно выбирать слова, иначе его сочли бы еретиком.
- Или обвинили бы в сделке с дьяволом, - добавил Рейес.
- Как колдуна, - кивнул Ош. – Приговорили бы к смерти и скорее всего забили бы камнями.
- Даже подумать страшно.
- Итак, если ты и есть королева в этом отрывке, - заметил Ош, - то как ты можешь быть первой и последней?
Рейес все еще смотрел на меня, а я изо всех сил пыталась не обращать на него внимания. Потому что взгляд у него был не из разряда «подойди поближе, детка», а скорее из оперы «да кто ты, на фиг, такая?». Или так, или у меня разгулялось воображение.
- В чем дело? – в конце концов спросила я.
- Там действительно говорится о тебе, - отозвался Рейес с таким видом, словно его осенило. – Ты первый настоящий призрачный бог.
Я нахмурилась. Что-то похожее мы обсуждали и раньше.
- А разве я не тринадцатая? Ни черта не понимаю.
Рейес покачал головой:
- Ты тринадцатый бог, но первый настоящий бог призраков. Или призрачный бог.
Со всем свойственным мне драматизмом я распласталась (в основном только головой) на столе.
- Ты никогда и ничего мне подробно не рассказывал. Я уже совсем запуталась.
- Ну ладно, - тихо рассмеялся Рейес. – Вот что мне известно. Было семеро богов. Точнее так бы их назвали в этом мире. И эти семеро были первыми, изначальными богами, которые там, в своем мире, создали все. Как Бог этого мира создал все здесь.
Я повернулась к мужу, пытаясь разложить все полочкам:
- Типа как другую галактику?
- Нет, - вставил Ош. – Типа как другую вселенную. Эта уже занята.
- Есть и другие вселенные? – поразился Гаррет.
- Вселенных столько, сколько звезд на небе в той, где мы сейчас находимся.
Ошеломленный не меньше меня, Своупс откинулся на спинку стула.
- Значит, в моей вселенной, - пролепетала я, - было семь богов. Не один.
- Да, за неимением лучшего слова. Вообще-то, они совершенно иные создания, но пока сойдет и «бог».
- Усекла. Бог так бог. И у нас их семь.
- Было семь. С течением времени богов стало тринадцать, включая тебя. Но осталась только ты. Ты – последняя из них.
Я повторила свой драматический выпад, и Рейес опять рассмеялся. Убрал с моего лица волосы и заправил за ухо.
- Семеро изначальных богов были не такими, как Бог этого мира. Они могли производить потомство, но лишь однажды.
- Ладно, я на крючке. Почему только однажды?
- Потому что, когда они создавали другого бога, а именно этих других я и называю призрачными богами, они сливались воедино и переставали существовать. И этот союз порождал другое существо…
- Как Пип!
- … как Пип, только новое создание появлялось из слияния сразу двух богов и обладало силами обоих своих создателей. А значит, призрачный бог был сильнее тех двух, что его сотворили, взятых по отдельности. Все равно что две звезды столкнутся, и возникнет сверхновая, которая будет жить вечно и обладать бесконечным запасом энергии. Прошли миллионы лет. Или даже миллиарды. За все это время изначальные боги слились друг с другом и с одним уже сотворенным призрачным богом, и дальше по тому же сценарию, пока не остался только один. И все они были поразительными, величественными созданиями, обладавшими силой миллиарда солнц.
Я пришибленно застыла.
- Блин, обалденно шикарная история.
- Спасибо.
- Но почему тогда я и первая, и последняя?
- Если ты дашь себе труд посчитать…
Я в ужасе уставилась на Рейеса. Понятия не имела, что придется считать. Но он не обратил на меня ни малейшего внимания.
- … то поймешь, что семеро изначальных богов и первые созданные ими призрачные боги в результате процесса слияния могли сотворить только тринадцатого призрачного бога. Семеро изначальных богов и трое первых призрачных, соединившись, породили в итоге двух призрачных богов. И впервые за все время существования их вселенной двое оставшихся призрачных богов, которые обладали силами всех своих предшественников, слились воедино, и из их союза родилась ты.
Пытаясь представить себе весь процесс, я зажмурилась.
- Кажется, с математикой у тебя беда.
- С математикой у меня полный порядок.
Рейес взял лист бумаги и карандаш и нарисовал схему, в которой крестиками отметил семерых изначальных богов, а ноликами – порожденных ими призрачных. Он был прав. Из семерых изначальных богов всего получалось, включая их самих, тринадцать. Семеро изначальных и шестеро призрачных.
- Получается, чтобы создать меня, мои отец и мать пожертвовали своей жизнью?
- И да, и нет, - сказал Ош. – Они по-прежнему живут внутри тебя. Если все на самом деле так, то сила, которой пропитана каждая твоя клетка, способна разрушить эту вселенную. Даже миллион вселенных и все, что в них существует. Хорошо, что представители твоей расы сами по себе очень добры. Мне нравится думать, что предшествующие тебе боги – нечто вроде… - Ош замолчал, пытаясь подобрать подходящее слово, и глянул на Рейеса.
- Наставников, - предложил вариант Рейес.
- Точно. Они как наставники, существующие у тебя в сознании и в воспоминаниях, определяющих твою генетику. Просто ты – отдельное существо.
- И, отвечая на твой вопрос, - добавил Рейес, - ты первый настоящий призрачный бог, созданный двумя призрачными богами. А поскольку других нет, то ты одновременно и последний.
- Как-то это печально, - вздохнула я, а потом спросила, положив руку на грудь: - Но ведь они все еще здесь?
- Как советники.
- Только подумай! – Ош с благоговением уставился на меня. – Всю силу, энергию и могущество первых семи богов взрастили, собрали и передали тебе одной.
Рейес посмотрел на даэву и сделал то, чего я никак не ожидала, – попросил у него совета:
- Вот с этого момента я перестал понимать, что происходит.
Ош кивнул, давая знать, что готов его выслушать.
- Почему она в этом мире? – продолжил Рейес. – Если она последний бог своей вселенной, всего своего народа и вообще последняя из себе подобных, почему она оказалась здесь?
- Даже я не могу этого понять, - отозвался Ош.
- Когда мы в первый раз занимались сексом, - начала я, из-за чего Рейес почувствовал себя капельку неловко, зато Ош навострил уши, - я кое-что видела. Как ты впервые меня заметил. – Я в упор посмотрела на мужа. – Ты выбрал меня из тысяч существ, созданных из света. И все они были точно такими же, как я. Значит, нас наверняка больше.
- Не были они точно такими же, как ты. Для сравнения, чтобы хоть как-то описать твой мир, представь себе Бога, в смысле бога этого мира, среди его ангелов. Он не такой, как они. Он их создал. В его власти обратить их всех в прах силой одной лишь мысли, но он все равно живет среди них. Ангелы, разумеется, могущественнее смертных, но они не похожи на Бога, хотя и созданы из той же сущности. Из того же света.
- То есть ты увидел меня среди моих же ангелов?
- Образно выражаясь. Но опять же, ты должна понять: вся эта история заняла миллионы, если не миллиарды лет. Боги твоего измерения древнее всех, кого я когда-либо встречал.
И тут на меня снизошло прозрение.
- Тогда я старше, чем ты.
- Чего? – недоуменно переспросил Рейес.
- Тебе, наверное, много веков, но я, получается, старше. Мне миллионы лет!
- Верно, - усмехнулся он.
- Значит, я совратила младенца, - с довольным видом подытожила я. – Жаль, что я ничего этого не помню.
- Насколько я понимаю, ты все вспомнишь, как только узнаешь свое неземное имя. Это как предохранитель. Но, по идее, ты не должна узнать имя, пока не умрет твое физическое тело.
- Но я уже умирала! – напомнила я. – Когда на нас напала Дюжина, я всадила кинжал себе в сердце. Я, блин, еще как умерла и видела над нами рай. Уж мне-то ты можешь поверить.
- Ты умерла, но вернулась, - сказал Ош, у которого тоже были проблемы с пониманием всей этой неразберихи. – Это единственное объяснение. Умерев, ты не заняла пост ангела смерти, то есть жнеца, как было предначертано.
- Значит, другие ангелы смерти, или… жнецы, которые до меня пожинали, за неимением лучшего слова, души, тоже были из моего мира?
- Да, - ответил Рейес. – Но твои предшественники-жнецы скорее как ангелы земного Бога. Ни один бог никогда не занимался подобной черной работой.
- Ну и на кой разбрасываться генофондом? – встрял Гаррет. – Зачем посылать сюда самого натурального бога, если для этого есть специальные люди?
Рейес кивнул, соглашаясь с тем, что все это не поддавалось никакой логике:
- Как я и говорил, это все равно что послать королеву работать уборщицей.
- Или все-таки бога, - заметил в свою очередь Ош, - разгребать чей-то бардак.
Гаррет задумчиво уставился на меня:
- Ну и за кем ты тут должна подчистить? (1) Чикита – (исп. сhiquita) малышка, крошка, детка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 22:49 #106

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
- Ну и за кем ты тут должна подчистить?
Гаррет со своим сарказмом идеально подвел черту. Да уж,никак не ожидала,что Чарли последний Бог. В таком раскаладе её надо беречь как зеницу ока. Печально узнать,что ждет нас впереди её физическая смерть. Думаю сей момент останется так сказать за кадром серии.
Ириша,Викуля спасибочки за отличнейший перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 22:52 #107

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Печально узнать,что ждет нас впереди её физическая смерть
Какой гад такое сказал?!!)) О том, что имя она узнает, когда тело ее умрет, мы уже не раз слышали/видели. Но откуда взялась такая уверенность? ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 22:56 #108

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Джонс пишет:
Но, по идее, ты не должна узнать имя, пока не умрет твое физическое тело.
Все равно же умрет :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 23:09 #109

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Все когда-нибудь умрут :flirty6-smi

А вы, барышня-гримлетка, уже давно должны были усвоить, что у мисс/с Джонс так просто все не происходит :4

ПС. Вот это я отспойлерила!!! :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, elvira, Olyushka, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 13 Май 2016 23:20 #110

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
:51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 09:40 #111

  • hazel_jil
  • hazel_jil аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Спасибище! А меня все больше волнует не проходящая усталость Рейса. Возможно, что святая земля и из него силы высасывает. Он все таки "темный"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 11:08 #112

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
hazel_jil пишет:
Возможно, что святая земля и из него силы высасывает. Он все таки "темный"...
Ош демонюка в теле красЯвого парнишки и по тому как он за обе щеки ухомячивает бутерброды,весь такой в раслабухе,вообщем видок по типу "жизнь удалась" говорит о том,что ему очень уютно в монастыре. А Рейес вероятнее измотан организацией безопасности жизни Чарли и наверно очень переживает как она родит.Чуток ранее мы уже затрагивали тему демонического происхождения этих двух мужчин. Они же челобреками родились,а значит пофиг святая или не святая земля под ногами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 16:03 #113

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
За очередную главку -гранд мерси!!! :flowers : dancing*
Нездоровый вид Рейеса упоминается не первый раз...Соглашусь с Эльвирой,что это связано с переживаниями о Чарли,но кажется что есть что-то еще... А Ош в каждой главе выглядит как на курорте-весел,обаятелен,наслаждающийся всем.Подозрительно....
И конечно радостно за Куки!Пуэрто Рико? медовый месяц будет "зажигательным")))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 16:59 #114

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Я тоже постоянно думаю об "Откровении", когда читаю очередную главу. Понятно, что Чарли нельзя отождествлять с четвертым всадником Апокалипсиса, а вот что-то общее с Женой, облечённой в солнце, как прородительницей Пип, наверно, можно. Хотя Шарлотта на данный момент является альфой и омегой - призрачным богом, а когда родит, кем она будет? Она ведь перестанет быть единственной? Не будет ли ее дочь той, кто призовет другую дюжину? А не находится ли первая печать за дверью той таинственной комнаты? Ирусь, ты писала о таинственной монашке, а в "Откровении" говорится о вавилонской барышне, конечно, как-то нехорошо предполагать такое. Я вот подумала, а не являются ли мистер Вонг и Ош кем-то из всадников? Да, еще Чарли у меня еще немного ассоциируется с Гекатой - богиней смерти, призраков.
Ирусик и Руса, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 18:08 #115

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. flo666 flo666 Люблю спокойные главы, когда от волнения не скачет "давление".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 19:04 #116

  • hazel_jil
  • hazel_jil аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
И вот еще что: уже не первый раз упоминается в переводах, что одну дюжину пошлют, а вторую призовут. я думаю, что Рейес найдет какой-то способ призвать другую дюжину для изгнания первой, т.к. вроде как убить адских псов все таки нельзя. Круто завернула???)))))

а мистер Вонг уже нервирует... КТО ЭТО?????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 21:08 #117

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Elpise пишет:
А Ош в каждой главе выглядит как на курорте-весел,обаятелен,наслаждающийся всем.
Надя! :wicked Точняк как на курорте)))

Natala пишет:
а вот что-то общее с Женой, облечённой в солнце
Натусь,щас будешь смеяться надо мной,т.к сознаюсь в невежестве.Я не знаю кто такая Жена. 9g
Оша в качестве всадника ну никак не представляю. Видится он мне смазливым двадцатилетним разгильдяем. smile64 ,но считаю его чуть-чуть круче Рейеса.Он же сам без карты ,будучи низшим рабом смог вырваться из ада. Пока читала главу,не лучше Чарли переваривала генеологию богов,пока Рейес доступным языком не разъяснил что Чарли собрала всех в себе и осталась сиротинушка. : dancing:

hazel_jil пишет:
что одну дюжину пошлют, а вторую призовут
С одной то дюжиной маемся которую книгу,что же будет,если исчо одна нарисуется. Положа руку на сердце,у меня эта дюжина уже малость в печенках. :65 Бестолково ходят,рычат и усе. Хоть бы гавкнули разок. :96
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 21:48 #118

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
elvira пишет:
Натусь,щас будешь смеяться надо мной,т.к сознаюсь в невежестве.Я не знаю кто такая Жена. 9g
Эля, это из "Откровений Иоанна Богослова".
elvira пишет:
С одной то дюжиной маемся которую книгу,что же будет,если исчо одна нарисуется. Положа руку на сердце,у меня эта дюжина уже малость в печенках. :65 Бестолково ходят,рычат и усе. Хоть бы гавкнули разок. :96
Вот одна дюжина пойдет драться с другой, а то первая уж очень распоясалась: заперла героев в монастыре. А планы молодой семьи насчет лепрозория, чтобы избавиться от неприветливых зверюшек? Я понимаю, что Чарли с Рейесом без комплексов и это не действующее заведение, но все-таки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 22:02 #119

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натуся пишет:
это из "Откровений Иоанна Богослова
Снимаю шляпу,мне в жизнь не хватит терпения да и каюсь, рвения,читать теологию.
Натусик пишет:
Вот одна дюжина пойдет драться с другой
Нам бы разобраться какую дюжину вызвали послали(исправилась 9g ),а какую призвали.:64 Даринда хитрюшка,может все сделать наоборот. Надо у Иришке спросить,когда вторая дюжина появится.А вдруг в этой могилке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Май 2016 22:12 #120

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Кстати, вы, девочки, правильно заметили о том, кого же такого сильного и крутого (без привязки к полу злодея) должна "зачистить" древнейшая призрачная богиня? Что это за темная лошадка или зверь с трехзначным числом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira