Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 00:36 #141

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

- Она до сих пор здесь? – спросила я у сестры, пытаясь вытрясти из головы туман. – Издеваешься?
- Я должна извиниться, - заявила Дениз, заламывая руки. – Что с ней случилось?
Взгляд, которым наградил ее Рейес, высушил бы и зимнюю розу. Вот только назвать Дениз цветочком ни у кого бы язык не повернулся.
- Все в порядке, солнце, - сказала я мужу, жестом попросив опустить меня на пол.
Очень осторожно Рейес отпустил меня и придержал, пока я не смогла стоять самостоятельно, а потом сказал:
- Я тебя наедине с ней не оставлю. Даже не мечтай.
- Рейес, все путем. Она не хотела отвешивать мне пощечину.
Кто бы знал, с какими трудом дались мне эти слова! Но потом я и сама зло уставилась на мачеху. Ей хватило такта притвориться пристыженной.
- Не она меня беспокоит. Значит, ты поэтому был с Ангелом на поляне?
Рейес ответил не сразу:
- Да.
И солгал. Я это знала. А он знал, что я знала. С вызовом задрав нос, я отвернулась. Через секунду Рейес вышел из комнаты.
Я повернулась к женщине, благодаря которой мое детство превратилось в ад:
- Почему ты все еще здесь?
- Я хочу объясниться.
- Чарли, - вмешалась Джемма, - выслушай ее. Мне кажется, вам обеим это пойдет на пользу.
- Зачем? Она никогда меня не слушала. Почему я должна слушать ее? Да и вообще, мне давно стоило пометить ее душу для Оша. Хотя… нет у нее никакой души.
- Это у меня нет души?! – сквозь зубы процедила мачеха.
Вот она – истинная Дениз. Так и знала, что вся эта ерунда с заботой и желанием помочь долго не продлится.
- Ты всегда считала меня пустышкой! – Ее лицо превратилось в маску ярости.
- Ну что ты, дорогая моя! Ты одна сплошная прелесть.
- Ты даже на похороны собственного отца не явилась.
Джемма громко ахнула.
- Сидишь в этой норе месяцами, - вовсю несло Дениз, - как под программой защиты свидетелей!
- Если мне и нужна защита, то только от тебя.
- Ну все! – гаркнула сестра. – Сели! Обе.
Дениз села на скамейку в ногах кровати, а я сложила руки на груди, демонстрируя полнейшее нежелание подчиняться кому бы то ни было.
Схватив за ухо, Джемма потащила меня к стулу в углу нашей с Рейесом крошечной спаленки.
- Святой ежик, Джем! Повитуха-Кэтрин тебя за такое по головке не погладит.
- Прекращай ее так называть. Ее зовут Кэтрин, и точка.
Она отпустила мое ухо, и я потерла пострадавший хрящ.
- Как ты это сделала?
- Сядь!
- Нет, серьезно. У меня скоро будет ребенок. Я должна знать, как можно вывести из строя человека, всего лишь схватив его за ухо.
- Сядь, сказала.
Я села.
- Потом расскажешь, да?
- Ты должна выслушать маму.
- Ничего я не должна.
- Она этого заслуживает, Чарли.
- Минуточку! Ты же сама все видела. Все наше детство ты была рядом и видела, через что мне по ее милости пришлось пройти. Да взять хотя бы последнюю пощечину!
В моей жизни это была вторая пощечина, которую Дениз влепила мне на глазах у целой толпы людей. И вторая была не менее унизительной, чем первая.
- Всю жизнь я видела, что вы обе ведете себя, как дети в песочнице.
- Ага, но она всегда первая начинала.
- Вовсе нет.
- Ты уже забыла, как она стащила меня с велосипеда перед соседскими детьми только за то, что я не помыла посуду? Или как она отвернулась и ничего не сделала, когда какой-то мальчишка бросил грязь прямо мне в лицо? Или как она пыталась сбить меня на машине?
Дениз резко втянула носом воздух.
- Я никогда не пыталась тебя сбить!
- Ну ладно, это я только что выдумала. Но все остальное тебе придется признать.
- Господи, Чарли, - вздохнула Джемма, - может быть, не будем сейчас сказки сочинять?
- Это еще почему? Мне нужно что-нибудь про запас на случай, если ты не вспомнишь никаких страшных примеров. Я знаю: то, что я говорю, кажется смехотворным ребячеством, как будто у меня нет причин так долго ее ненавидеть. Но так она вела себя со мной каждый божий день. Что бы я ни делала. Никогда не хвалила, не принимала мою сторону. Постоянно ругала, подыскивая поводы, один глупее другого. Как будто для нее стало личной миссией сделать все, чтобы окружающие считали меня ничтожеством. Матери не разрушают и не издеваются, Джемма. Они растят, холят и лелеют. Точно так же, как она поступала с тобой.
- Это неправда, Чарли, - проговорила сестра докторским тоном.
- Она влепила мне пощечину на глазах у кучи людей. А мне было пять лет.
- Чарли, попробуй поставить себя на ее место. Ситуация была ужасная. Ты сказала женщине, чью дочь искали несколько недель подряд, что девочка прямо перед ней.
- Так и было.
- Мы простые смертные, Чарли, и ничего не знали. Мама была в ужасе, поэтому запаниковала.
- Как и пару минут назад? – Я потерла щеку и посмотрела на мачеху, которой хватило ума прикинуться смущенной. – Сегодня ты тоже запаниковала?
- Да, - ответила она.
Фыркнув, я глянула на Джемму:
- Ты в курсе, что та женщина подарила мне велосипед, когда я привела копов к телу ее дочери? А твоя мать не разрешила мне его оставить.
У Джеммы был ошеломленный вид.
- Ты ведь помогла женщине избавиться от неизвестности. Естественно, ей хотелось тебя отблагодарить.
- Даже незнакомые люди верили в мои способности, а она, - я смерила Дениз гневным взглядом, - постоянно заставляла меня чувствовать себя идиоткой.
- По-моему, тебя не нужно было поощрять за то, что ты сделала. Ты должна была понять, что это неправильно. Нельзя говорить такие вещи направо и налево, даже если это правда.
- Что ж, урок я усвоила. Можешь не волноваться. Мы закончили?
- Нет, - ответила Джемма. – Мама хочет объясниться.
- Я пыталась хоть чему-то тебя научить, - начала Дениз. – Воспитать тебя.
- Нет. – Я встала и принялась мерить шагами комнату. – Ты была ко мне совершенно равнодушна. Даже не так, ты меня ненавидела. Это не воспитание, а наказание.
- Я никогда не питала к тебе ненависти.
- Ну да, тебе было на меня наплевать. Если это не ненависть, то что тогда?
- Равнодушной я тоже не была.
- Ты была чудовищем! – закричала я, не сдержавшись. – Почему ты здесь? Почему вообще со мной разговариваешь?
У Дениз затряслись плечи, а потом она откашлялась. Ну нетушки, не сделает она из меня во всем этом гадстве плохого парня. Может быть, ее слезы и действовали на папу, но я не куплюсь ни на секунду.
- Я не была равнодушной, Чарли.
Я невесело рассмеялась.
- Я тебя боялась.
Не в силах поверить, что мачеха разыгрывает эту карту, я тяжело вздохнула.
- Я боялась тебя до смерти. Ты была… другой. Чем-то, что нельзя назвать человеком. Поэтому я тебя боялась.
- Ну надо же! Теперь ты, оказывается, во все это веришь?
- Прошу тебя, Чарли, выслушай ее. Мы так долго к этому шли! – вставила Джемма.
- То есть ты ее личный мозгоправ? Тогда дам тебе совет. Нейролептики творят чудеса.
- Ты обязана уделить ей хоть капельку своего времени.
- Всю жизнь она обращалась со мной, как с куском дерьма. Единственное, что я ей должна, – это средний палец и игнор.
- Ты права, - внезапно выдала Дениз. – Ты во всем права.
Я покосилась на сестру:
- Вот видишь?
- Если ты позволишь мне все объяснить, - продолжала мачеха, - я сегодня же уеду и больше не вернусь, если, конечно, ты не передумаешь.
- Не передумаю ни за какие коврижки. Я слушаю.
С мокрыми щеками Дениз уставилась на свои дрожащие пальцы.
- Когда я была маленькой, мама попала в аварию.
Блин! Не было у меня желания слушать байки из жизни, ей-богу. Это могло затянуться надолго, а мне уже очень-очень хотелось в туалет.
- Ее отвезли в реанимацию. Состояние стабилизировали, поэтому нам с папой разрешили ее проведать. Было очень страшно видеть ее в окружении всех этих аппаратов и мониторов.
Я с тоской поглазела на дверь, раздумывая, заметит ли кто-нибудь, если я сбегу на пару минут. Пип явно играла в классики на мочевом пузыре, а исповедь Дениз абсолютно точно закончится нескоро.
- Папа ушел за кофе, и, пока его не было, мама очнулась. Сонно посмотрела на меня и протянула руку. А потом аппараты словно взбесились. У нее упало давление. Прибежали медсестры и врачи, сорвали с нее одно из одеял. Оно было синее.
Лично я синий цвет не очень люблю.
- Все засуетились, пытались привести маму в чувства. Она снова очнулась, но на мониторах все еще был полный хаос. Мама посмотрела в никуда и заговорила. Что-то вроде «Хорошо, ясно, я представить себе не могла…». И у нее был такой любящий взгляд! Я посмотрела вверх и увидела, с кем она говорит. Это был ангел.
Однажды я тоже видела ангела, но решила, что сейчас не время об этом упоминать.
- Он исчез. Обо мне все забыли. Маму увезли обратно в операционную. По дороге ей делали массаж сердца, но она уже умерла. Вернувшись, папа пролил кофе. Я пыталась рассказать ему об ангеле, но он видел только одеяло, которое принял за полотенце.
Тут до меня дошло, к чему все идет. Когда умер отец Дениз, мне было четыре года. Он пришел ко мне и попросил передать ей послание. Что-то про синие полотенца. Я была слишком маленькой и ничего не поняла. А позже мне стало все равно.
- Врачи вернулись и сказали, что мамы больше нет. Папа заплакал. Я все говорила и говорила ему об ангеле, а он видел только синее полотенце.
Мне точно понадобится полотенце, если я как можно скорее не окажусь в ванной.
- Папа сказал, что иногда синее полотенце – это всего лишь синее полотенце. Эти слова стали его мантрой. Когда происходило что-то необъяснимое, он повторял их снова и снова. Но впервые о том дне мы поговорили за два года до моего знакомства с Лиландом.
Класс. Мы совершили прыжок во времени. Я скрестила ноги и изо всех сил постаралась не корчиться. Сев на скамейку рядом с Дениз, Джемма коснулась ее руки. Они всегда были близки. Честное слово, я пыталась понять, почему все сложилось именно так, но некоторые вещи просто-напросто невозможно объяснить. Как, например, НЛО и брюки-клеш.
- У папы был обширный инфаркт, но он выжил. Однажды мы ужинали, он пристально посмотрел на меня и сказал: «Иногда синее полотенце – не просто синее полотенце». Но к тому моменту я уже выросла и стала настоящим скептиком. В общем… - Дениз поникла, как будто ей было стыдно. – В общем, я ему не поверила. И это после того, что видела собственными глазами в детстве. Свалила все на лекарства, которые ему прописали. А после знакомства с вашим отцом я попала в аварию.
- То есть суть всей этой истории – не ездить в одной машине с тобой или с кем-то из твоих родственников?
- Чарли, - монотонно и без намека на осуждение произнесла Джемма. Эх, обожаю психологию!
- Ваш отец примчался в больницу и привез вас обеих. Ему сказали, что я чуть не погибла.
«Чуть не» здесь ключевые слова.
- Наверное, ему разрешили привезти вас, потому что он был копом. – Дениз невесело рассмеялась. – А я едва находилась в сознании.
Как и сейчас, чуть не ляпнула я.
Она посмотрела на меня рассеянным взглядом.
- Вот тогда я его и увидела.
Вариантов этого «его» у меня была уйма, так что я решила промолчать.
- Увидела твой свет, Чарли. Правда, лишь на мгновение.
- Я не знала о свете, - тихо вмешалась Джемма, - пока Дениз не рассказала.
- Добро пожаловать в клуб, - отозвалась я. – Я его тоже не вижу.
Несколько секунд Дениз пялилась на меня широко распахнутыми глазами, а потом продолжила:
- Тогда я решила, что мне все привиделось. А примерно через год мы опять ужинали с папой. Я рассказала ему о том, что видела. Он пытался объяснить мне, какая ты особенная. А я рассмеялась и повторила его же мантру: «Иногда синее полотенце – это всего лишь синее полотенце».
- Честно говоря, не чую я тут извинений.
Джемма наградила меня сердитым взглядом. Жаль, что она не знала, как туго сейчас моему мочевому пузырю. Ей-богу, я держалась из последних сил. Но сейчас уходить не хотелось. Вот когда Дениз с Джеммой соберутся по домам, у меня будет отличный повод поскорее попрощаться.
- Потихоньку я начала понимать, что папа был прав. Ты особенная. Другая. Тогда я не знала, что ты помогаешь отцу раскрывать преступления. Лиланд долго от меня это скрывал.
- Ума не приложу, с чего бы вдруг.
- Я все поняла только после того инцидента в парке с матерью пропавшей девочки. А когда обо всем узнала, пришла в ярость.
- Потому что он уделял мне внимание?
- Потому что я не хотела верить в то, что видела собственными глазами. Несмотря на случившееся, я убедила себя, что ангел – всего лишь плод моего воображения. Что мама не ушла в лучший мир. Что нет никаких сверхъестественных созданий вроде ангелов и демонов. А с того момента, как я узнала о тебе, стало рушиться все, за что я держалась изо всех сил. В мире слишком много боли и страданий. Мне не хотелось верить, будто за эти ужасы в ответе какое-то всеведущее, всемогущее существо. Я стала атеисткой. Люди либо плохие, либо хорошие. И никакой дьявол не подначивает нас становиться злыми.
- Ну, насчет людей вынуждена согласиться.
- А насчет дьявола? – поинтересовалась Джемма.
Специально для Дениз я медленно растянула губы в улыбке:
- Я замужем за его сыном.
- Чарли, это не смешно.
Я серьезно посмотрела на сестру:
- А я и не шучу, Джем.
Она подалась вперед и зачем-то еле-еле слышно прошептала:
- То есть… Серьезно?.. В смысле…
- Да. Он сын Люцифера.
Я надеялась, что от этих новостей Дениз помчится вон так, что пятки засверкают. Но вместо этого она опять заговорила. Кому же я так насоли…
- После того разговора у тебя дома, когда ты передала мне слова папы о синих полотенцах, последние отчаянные крохи моего атеизма просочились сквозь пальцы. Я не знала, что делать. Как с этим жить. А потом время как будто помчалось вскачь. У нас с вашим отцом возникли проблемы и…
- После смерти папы, - перебила Джемма, - мама начала ходить в церковь.
- Он ведь теперь действительно в лучшем мире? – прорыдала в платок Дениз.
- Вообще-то, в последний раз я видела его в ванной.
Обе уставились на меня с открытыми ртами и часто-часто заморгали.
- А что такого? Я была одета.
- Он здесь? – спросила Дениз.
- Нет. По крайней мере сейчас его точно нет. – На всякий случай я смотрелась по сторонам. – Честно говоря, я не знаю, что с ним творится. Но мне очень-очень надо сбегать по маленькому. Может, закруглимся уже?
- Нет. – Вся поза Дениз так и кричала о том, что она не отступит. – Я хочу попросить у тебя прощения.
- Прощения? У меня? – насмешливо фыркнула я.
- Чарли, - осторожно начала Джемма, - ты обещала выслушать маму.
- Обещала и слушаю. Но никаких других обещаний я не давала.
- Все в порядке. – Дениз погладила Джемму по руке. – Чарли меня выслушала. Просить о большем я не имею права. Но мне бы хотелось, чтобы ты знала: я очень сожалею обо всех страданиях, которые тебе причинила.
- По-моему, ты кое-что упускаешь, - заметила я.
- Может быть.
- Все это время ты знала, кто я такая. Уж точно знала, что у меня какой-то дар, что я, допустим, особенная или типа того. Но ты рьяно это отрицала и делала все, чтобы я именно из-за этого чувствовала себя распоследним куском дерьма. А теперь ты говоришь, что все знаешь, и мне, видимо, должно полегчать? Поверь мне на слово: после таких признаний ты дрянь покруче, чем мне всегда казалось.
Опустив голову, Джемма тихо проговорила:
- Иногда нам необходимо прощать. Не ради других. Ради себя.
- Ты права, Чарли. Я отбивалась от правды, воевала с тобой. Боролась со своим отцом, с вашим и даже с самим Создателем. Мне некого винить, кроме себя самой. – Дениз встала, засунула платок в сумку и пошла к двери. А потом, не оглядываясь, сказала: - Если когда-нибудь ты найдешь для меня место в своем сердце, знай: мне бы очень хотелось быть частью твоей жизни. И частью жизни Пип. Я сделаю все, что ты захочешь. Буду помогать с ребенком, ходить в магазины, менять подгузники. – Ее голос на миг оборвался. – Прошу тебя, хотя бы подумай об этом.
Дениз вышла, зато у Джеммы нашлось что сказать напоследок.
- Несколько месяцев ушло на то, чтобы она прожила хотя бы день, не рыдая по папе. Она прошла долгий путь, Чарли. Кроме нас, у нее никого не осталось. Пожалуйста, хотя бы подумай над ее предложением.
- Подумаю. Но сначала пописаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 02:51 #142

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Девчата,спасибо за новую главку!
Прощать конечно надо,об этом нас учит религия ...Только после семи книг "воспитание" Дениз как-то не выглядит заслуживающим прощения.НЕ ВЕРЮ!!!(Станиславскому привет :4 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, lavandera

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 10:14 #143

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
СПАСИБО!!!!!!!!!! :63 :63 :63 :63

и я не верю и особенно, когда Рейес сказал в "Ярче солнце" вернее его мысли, что ее ждет ад, хотя и про Диби тоже, но блин если они все же исправляются. и разводили об этом беседу в той книги, надеюсь они не отправятся в ад. Но как и во всех книгах, если книги подходят к концу, а у нас вроде осталось еще 2. Вроде "мать" должна была уже прощение попросить. Ну и как говорила Эльвира, мб у нее действительно раз не было своих детей, это ее единственные дети и ей с ними жить.

А да не много от ходя от книги, девчонки подсела на новый сериал "Люцифер" и иногда провожу связь почему то Чарли, смотреть стоит) для заднего фона включаю, с юморком и моя любимая тема: ангелы, демоны, бог, бессмертие ))) И такой харизматичный актер!!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 10:44 #144

  • Miki 5907
  • Miki 5907 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Спасибо большое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 13:36 #145

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за новую главу. :flowers :flowers Да, долго же Дениз шла к осознанию своей неправоты и думаю Чарли тоже по началу сложно будет ее простить, но все равно простит, такова ее сущность...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 20:48 #146

  • Ярочк@
  • Ярочк@ аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 1
Спасибо, девушки, за замечательный перевод : rose
А вот по поводу Дениз, мне она особо никогда не нравилась, а ее "искреннее" раскаяние у меня абсолютно не вяжется с пощечиной, которую она залепила Чарли..., никакой логике не поддается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 21:08 #147

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Странно все это. Не могу понять мачеху пока: такая резкая перемена, насколько она искренна? Есть несколько варинтов, которые уже высказывали: Дениз что-то надо, достаточно плохое (кому-то нужна Пип, например, католической церкви, уж она то знает многое о Чарли); может она очень серьезно заболела (хочет выздороветь с помощью падчерицы), меркантильный интерес, или, о чудо, раскаялась стала такой, "хоть к ране прикладывай".
Ирусик и Викуля, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Май 2016 09:28 #148

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Agusha пишет:
подсела на новый сериал "Люцифер"
Ага, тоже смотрю после того, как его ДД порекламила на своей страничке. :lol То есть смотрела, закончился сезон. А Том Эллис мне почему-то манерами (в сериале по крайней мере) напоминает нашего "ревизора" Абрамова. Так и прет метро- от обоих, елы-палы)).

ПС. Всем спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Май 2016 16:24 #149

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
А Том Эллис мне почему-то манерами (в сериале по крайней мере) напоминает нашего "ревизора" Абрамова
Ирусь, что-то есть похожее. :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Май 2016 18:21 #150

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну, внешне они мне как из разных миров (особенно если сравнить накушанное на "Ревизоре" пузцо Абрамова и очень даже ненакушанное ничего Эллиса))), но в жестах чет общее проскальзывает)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Май 2016 20:40 #151

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
У меня последняя неделя выглядит типа этого: :90 ,поэтому извиняюсь,что своевременно не откликнулась на некоторые посты.
Меня тоже удивляет,что песики не могут перейти границу монастыря.Рейес за шкирку протаскивал их на святую землю,а им хоть бы хны. У меня вообще с потасовки в дурдоме засела мысль,что они охраняют Чарли.Теперь приперлись к монастырю.Никто из нас не задумывался,а какое заклинание сделали Ошик и Рейес? Хлопцы то премудростям учились в чистилище. :Ооо Вдруг "наколдовали" эдакое непонятное? :flirty6-smi
И добавлю свои копейки в диспут о неуязвимости Чарли. Она конешно суперспособная,только в редчайшие моменты проявляет свои сили и то чаще в отношении кого-то, а не себя. На моей склерозной памяти увернулась от пули,когда папашка с дуру в неё стрельбанул и вроде всё. :54 В остальном наша богиня постоянно дефилирует то с фингалом,то с синяком ,а то и подстрелянная.Слава яйцам,что заживает быстро.Я к тому,что травмы получает и ощущает как обычный челобрек.Жутко представить какие могли быть последствия(когда её толкнули),если бы не монашка.Хорошо,что все так обошлось. :91 А вот насчет Дениз,то соглашусь со всеми кто утверждает,что помыслы у неё не добрые.Да нефига она не раскаялась! И вообще,я бы пинанула из монастыря под задницу вместе с Дениз и Джемму. Ох достала меня эта паршивка-миротворец. Доводы сестры это всё фуфло,но обязана мамочку выслушать,пожалеть. : martial: Не верю,что когда -нибудь Чарли простит Дениз.Терпеть будет,но не более. Детские обиды вне времени устойчивые.
Ириша,Викуля спасибо за практически непрерывность перевода и всем кто с увлечением читает и обсуждает книгу.Очень интересно читать Ваши мнения. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 27 Май 2016 19:34 #152

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Внимание! Буйная барышня!
Регулярно делает поспешные выводы.

Надпись на футболке

Когда мне наконец повезло справить нужду, меня уже ждала Повитуха-Кэтрин в перчатках и полной боевой готовности. Кто бы знал, как ей нравится засовывать пальцы в Вирджинию!
- Здравствуйте, Кэтрин, - поздоровалась я. – Время для очередной пытки?
Рейес был рядом и выглядел так, словно ему стыдно. Вот и хорошо. Драки с адскими псами не то, чем можно гордиться. Я бы выгнала его из комнаты, но недостаточно сильно для этого сердилась. Еще бы! Теперь у меня был козырь, которым я обязательно воспользуюсь, когда буду рассказывать о Лоэрах.
- Давайте-ка вас осмотрим, - начала Повитуха-Кэтрин. – Значит, вы упали?
- Да, в лесу.
- Вижу. – Она подняла мою футболку, и меня тут же обдало жаром.
Ничего не понимая, я посмотрела в зеркало в полный рост и увидела то, что увидел Рейес, а я не заметила раньше. Спина с одной стороны и ребра были сплошь покрыты царапинами.
Рейес ничего не сказал, но я знала, что ему очень хочется устроить мне головомойку.
- Ну что ж, переломов нет. Дышите нормально? – спросила Кэтрин.
Я кивнула. Проверив сердцебиение Пип, она предложила:
- Давайте прямо здесь все и посмотрим. Просто чтобы убедиться, что все в порядке.
Процедура оставалась прежней. Кэтрин вышла из комнаты, я сняла штаны и трусы, легла на кровать, накрылась простыней и позвала Повитуху-Кэтрин обратно. Рейес глаз с меня не сводил. Темный взгляд был одновременно и ободряющим, и тревожным. Глядя на меня из-под длинных ресниц, Рейес старательно держал себя в руках. И тут ему помогало ощущение собственной беспомощности. В этот момент я чувствовала то же самое.
Повитуха-Кэтрин раздвинула мне ноги и занялась делом. Гель, которым она пользовалась, оказался холодным, и я подскочила от неожиданности.
- Извините. Я только проверю, как у нас дела.
Как ни старалась, я не могла отделаться от навязчивых мыслей и образов. В голове толпились картинки, как Рейес затаскивает чертовых адских псов на святую землю. Все это усугублялось тяжелыми мыслями о том, что кто-то, помимо упомянутых тварей, пытается меня убить. Мне хотелось до скончания веков ненавидеть Дениз, но я ощущала ее одиночество. Причем уже много месяцев. Но, как обычно, жила в перманентном отрицании. И наконец Лоэры. Что же я натворила? Неужели собственными руками разрушила наш с Рейесом брак? Сможет ли он меня простить? Все это навалилось на меня в самое неподходящее время. Когда внутри было целых два пальца.
Прикусив губу, я закрыла глаза и затаила дыхание. Но бурлящие эмоции взяли верх. Стресс от того, что под боком постоянно ошиваются адские псы, только и ждущие шанса порвать меня на кусочки. Нет, не меня. Пип. Ощущение полной беспомощности, потому что мы никак не могли найти способ справиться с монстрами. И еще много-много всего, включая Рейеса с его выходками и меня саму с моими же тараканами. Из горла вырвалось приглушенное рыдание.
- Все в порядке, дорогая, - проговорила Повитуха-Кэтрин. – Я почти закончила. У вас небольшое раскрытие. Около двух сантиметров.
Она вытерла меня и поправила простыню, но было уже поздно. Изо всех сил борясь с бушующими чувствами, я закрыла лицо руками.
Кэтрин погладила меня по колену.
- Сейчас у вас очень эмоциональный период, милая.
Я почувствовала, как просела кровать. Меня окутало жаром Рейеса, который убрал волосы с моего лица. И вдруг меня прорвало. Словно я открутила кран, сломала вентиль и теперь никак не могла выключить воду.
- Оставлю вас наедине. На мой взгляд, все в порядке. Никаких повреждений нет.
Я услышала, как закрылась дверь, а потом оказалась в объятиях Рейеса и всхлипнула:
- Это все чертовы шлюхомоны.
Он обнял меня еще крепче, и я от души разревелась.
Когда я проснулась, на улице было темно. Я лежала, прислушиваясь к глубокому равномерному дыханию Рейеса, и всем сердцем надеялась, что он действительно спит.
- Я не сплю, - вдруг сказал он.
- Который час?
- Всего девять. Тебе нужно еще поспать.
- Посплю, если ты тоже поспишь.
- Не могу.
Я приподнялась на локте и стала всматриваться в его черты. Сквозь окно с раздвинутыми занавесками сочился лунный свет, отражаясь мерцанием в невероятных глазах.
- Почему не можешь?
- Не знаю, Датч. Просто не могу. Не могу себя заставить.
- Мне кажется, ты не можешь позволить себе уснуть. Но восемь месяцев? Как такое возможно? И почему я раньше не заметила?
- Потому что дрыхнешь, как коматозник. Еще и храпишь.
- Ты не можешь присматривать за мной каждую секунду. Вдруг что-то случится, а ты слишком устал, чтобы сражаться?
- Я в курсе, уж поверь. Я не специально не сплю. Просто не могу.
От беспокойства я нахмурилась.
- О чем ты говорил с Ангелом? Что между вами происходит?
- Он занимается разведкой. По моей просьбе.
- Какой еще разведкой? Ты ведь не подвергаешь его опасности?
- Нет. – Рейес наклонился и прикусил мне ухо.
По спине побежали мурашки.
- Тогда расскажи, что конкретно вы делаете.
- Нет. – Он проложил по моей шее дорожку из легких горячих поцелуев.
- Расскажи, или мы больше никогда не будем заниматься сексом.
Рейес улыбнулся, не отрываясь от чувствительного местечка, где бился пульс.
- Я надену смокинг.
От одной только мысли мои глаза закрылись, и внутри поднялась волна желания.
- Нетушки. Сначала ты все мне расскажешь. А если нет, можешь хоть сейчас звонить адвокату.
- Я сделаю ту штуку языком.
Господи! Обожаю «ту штуку языком». Но нужно было набраться сил и стоять на своем.
- Нет, - выдохнула я слабым, как и моя решимость, голосом. – Даже при таких условиях – нет.
- Повитуха-Кэтрин оставила свой гель. Мы могли бы попробовать анальный секс.
Я чуть не рассмеялась:
- Не будем мы пробовать анальный секс. – Потом откатилась подальше и слезла с кровати. – Мне надо в душ. Но имей в виду: все, что произойдет, начиная с сегодняшнего дня, целиком и полностью на твоей совести.
- Неужели? – с любопытством спросил Рейес.
- Я тебя предупредила. И не смей меня винить, когда между нами разразится война не на жизнь, а на смерть.
- И что именно ты планируешь предпринять?
- Увидишь. Попомни мои слова, тебе это не понравится.
Я вытащила халат из шкафа с рыдающей адвокатессой по налогам и пошла к выходу. За секунду до того, как за мной закрылась дверь, Рейес заметил:
- На всякий случай напомню: я был генералом в аду. Война – мое второе имя.
О да. Скучать не придется.
Под горячей водой ушибы и царапины стали болеть меньше. К тому же я уже начала исцеляться.
По пути в душ я звякнула сестре Мэри Элизабет, надеясь, что еще не очень поздно. Я обещала ей позвонить и рассказать, как дела у Квентина. Жил он у них в монастыре, но теперь делил свободное время между сестрами и нами с Рейесом. Можно сказать, у нас была совместная опека.
- Как там Квентин? – спросила сестра раньше, чем я успела поздороваться.
- Порядок. Смотрит кино с Эмбер. Или варит крэк. Точно не знаю. Так как? Есть новости?
- По поводу вашей монахини ничего найти не удалось. Но у нас нет доступа к этим архивам. В основном такие документы хранятся в Ватикане.
- Чудненько.
- Зато я нашла один очень странный случай, произошедший в вашем монастыре.
- Готова удивляться, - проговорила я, отодвинула душевую занавеску и включила воду. Все равно будет греться целую вечность.
- В сороковых там без вести пропал священник.
- Правда?
- Ага. Приехал с визитом и испарился.
- Прямо в воздухе, что ли?
- Не буквально, конечно, но да. Больше его никто не видел. А поиски организовали грандиозные. Во всех газетах об этом писали.
- Что ж, спасибо, что побеспокоились. Что слышно на другом фронте?
- Кроме того, что на небесах царит полнейший хаос? Кстати, я об этом упоминала?
- Ага.
- А я упоминала о том, как выматывает вся эта болтовня?
- Ага.
- А о том, что из-за всех этих разговорчиков я потихоньку схожу с ума?
- Не моя ведь вина, что вы слышите ангелов. Так что там по поводу адских псов?
- Ничего нового не слышала.
- Может, порасспрашиваете?
- Вопросов я не задаю, и вы это знаете. Разговоры у нас в одни ворота. Слушать я могу, но общаться, увы, нет.
- Еще как можете! Вы ведь монахиня. Значит, чистая, невинная и благотворная, как хлопья на завтрак. Вас ангелы точно выслушают. Всего-то и надо – спросить.
- Вы хоть иногда слушаете, что я говорю?
- Простите, вы что-то сказали?
- С вами весело.
- Спасибо! – просияла я. – В общем, я хотела кое о чем спросить.
- Ладно, только если речь опять не пойдет о воздержании. Не могу же я, в самом деле, снова и снова объяснять…
- Нет. Речь о том дне, когда вы узнали, что я беременна Пип. И что на небесах все как с цепи сорвались. Так вот. Почему? В смысле неужели наверху на меня злятся?
- Нет-нет! «Злятся» – не очень подходящее слово. Скорее уж «в бешенстве».
- Почему? Разве там не знают о пророчествах?
- Конечно же, знают. Но пророчества во все времена можно было обыграть. По-моему, ангелы просто удивились тому, что все происходит на самом деле. Сами подумайте. Вы вот-вот принесете в этот мир то, что… даже не знаю, как сказать… Может быть, что этому миру не принадлежит? Нет, неправильно выразилась.
- Значит, Пип не должна родиться в этом мире?
- Я вовсе не это имела в виду. Дело в том, что… такие, как она, не рождаются здесь каждый день. Не знаю, как бы это сказать так, чтобы потом не идти на исповедь... В общем, насколько я понимаю, ангелы говорят о том, что на земле родится дочь бога. Но ведь это ерунда какая-то. Есть только один Бог, так что я, наверное, неправильно их поняла.
- Уверена, так и есть.
- А еще я слышала, что она изменит нечто такое, в чем ангелы никак не ожидали увидеть изменений. И это ужасно их пугает. Ну, знаете, как порой вам кажется, что в машине вот-вот закончится бензин, а вы не успеете добраться до заправки. А когда так и происходит, все равно удивляетесь.
- Ла-а-адно, - протянула я, пытаясь разобраться в сравнениях сестры Мэри Элизабет. Ничего не получилось, поэтому в итоге я бросила тщетные попытки. – Но ей ведь ничего с их стороны не грозит?
- Со стороны небес? Разумеется, нет.
- Вот и хорошо. Очень-очень хорошо. Кстати, откуда у вас сотовый? Я всегда думала, что аскетичные монашки обязаны отказаться от всякой мирской дребедени.
- Я не аскетичная монашка, а сотовый у меня есть потому, что на моей должности иметь телефон целесообразно. Так что все с одобрения руководства.
- Я хочу увидеть документы.
- Мечтать не вредно.
- А вы когда-нибудь задумывались о том, что «аскетичная монашка» звучит, как аперитив? Или название панк-группы?
- Да.
- Ну что ж, дайте знать, если будут новости. Мне бы хотелось когда-нибудь пожить нормальной жизнью.
- Заметано.
Зуб даю, душ придумал Бог в качестве награды тем, кто трудится достаточно усердно, чтобы испачкаться. Я вытерлась, завернулась в обалденный халат, который купил мне Рейес, и подошла к запотевшему зеркалу. Но не успела его вытереть, как на поверхности появилась буква.
Я осмотрелась по сторонам. Никого не было. А потом появилась вторая буква, как будто кто-то водил пальцем по конденсату. Я шагнула назад, подождала, пока сообщение не появится целиком, а потом прочла вслух:
- Шпионы.
И что это значит? Неужели среди нас имеются шпионы? Прямо в монастыре? А если и так, то кто это? Нет, важнее другое: кто послал к нам своего лазутчика? Перед кем шпион отчитывается?
Поспешно вытирая зеркало, я поняла сразу две вещи. Во-первых, это был папин почерк. Абсолютно такой же, как и при жизни. Мысль, мягко говоря, пугала. Выходит, когда я умру, мой почерк останется прежним. Я-то думала, у меня есть надежда. Всегда считала, что красивый почерк – небесный бонус. Как будто после смерти нас наделяют особой ангельской каллиграфией, благодаря которой почерк становится плавным и текучим. Но оказывается, я обречена.
Во-вторых, среди нас, судя по всему, есть шпионы. Но кто? Кого могли к нам подосла…
И тут меня осенило. Сильно. Как обухом по голове. Решительно выйдя в коридор, я пошагала в спальню. Рейеса уже не было, но я хорошо знала, кто остался в комнате.
Открыв дверцу шкафа, я схватила рыдающую адвокатессу за руку и выволокла наружу. Пока я к ней прикасалась, испариться она не могла.
Неловко поднявшись на ноги, барышня закрыла ладонью лицо и зарыдала пуще прежнего.
- Не утруждайся, - сказала я и тряхнула ее за руку. – На кого ты шпионишь? Кто тебя подослал?
На долю секунды я даже заподозрила собственного мужа. Это был бы не первый раз, когда он послал кого-то за мной приглядывать. Но зачем адвокатессе устраивать такое шоу? Нет, наверняка ее подослал тот, кто знал, что я попытаюсь ей помочь, и хотел, чтобы она подобралась как можно ближе к нам с Рейесом.
- Отвечай, иначе…
Блин, я не знала, что сказать. Что я могу с ней сделать? Я портал на небеса. Вряд ли угрозы отправить Шейлу туда развяжут ей язык.
Тем не менее, реветь она прекратила и злобно уставилась на меня.
- На кого ты шпионишь? – повторила я.
Барышня нагло оскалилась, и тут до меня дошло, что с ней можно сделать.
- Я помечу твою душу. Тебя проглотит пожиратель душ, и тебе крышка.
На миг на ее лице мелькнул страх, но она быстро пришла в себя.
- Кроме меня, есть и другие. Ты понятия не имеешь, что грядет.
- Ну так просвети меня.
- Поцелуй меня в зад.
- Как-то неохота. Лучше оставлю это дело Ошекиэлю.
У Шейлы отвисла челюсть.
- Даэва здесь?
- Фиговый из тебя шпион. – Она попыталась вырваться, но я держала крепко. – Как только я помечу твою душу, тебе от него нигде не спрятаться. – В этот самый момент до носа добрался аромат лаванды. Так пахло в шкафу, и запах пропитал душу мертвой адвокатессы. – Меня толкнула ты! – ошалела я, хорошо помня, что за пару секунд до падения с горы ощутила аромат лаванды.
Шейла молча задрала нос.
Вот черт. Ну и где паяльник, когда он мне так нужен? Может быть, сойдет утюг?
И тут адвокатесса решила открыть рот и взбесить меня до белого каления. Зря она это затеяла. Ой, зря.
- В этом мире ей ни за что не увидеть солнечного света, – явно довольная собой, заговорила она. – Он съест ее кишки на завтрак. Ты представить себе не можешь, какие у него планы на твою дочь.
Меня ослепило гневом. Не успев подумать, я пометила адвокатессу. Увидела символ, который яркой вспышкой света вплавился в ее душу, а потом исчез, и остался только выжженный символом след.
Взглянув на метку на груди, Шейла ахнула и отшатнулась, но я ее не отпустила.
В комнату ворвались Рейес и Ош. Рейес встал рядом со мной, а Ош едва не замурлыкал, поняв, что я сделала:
- И что тут у нас?
Адвокатесса вся сжалась, а я повернулась к Рейесу:
- Твой отец послал шпионов. Шпионов! Вы знали?
Ош виновато уставился в пол, зато Рейес продолжал смотреть на Шейлу.
- А мне рассказать ты собирался? – спросила я.
- Не сегодня.
Я офонарела, хотя понятия не имею почему. У него секретов больше, чем у Виктории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 27 Май 2016 20:49 #153

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Такое неописуемое наслаждение получила от перевода этой части- не выразить. :dream Иришка,ты постоянно удивляешь способностью переводя, вставить обиходную фразочку,прикольное словечко от чего текст становится еще лучше и кажется,что написал русскоязычный автор. Блин,до чего же я счастлива,что Даринду переводишь ты. :86 При всем уважение к труду других переводчиков никто не переплюнул бы тебя в качестве перевода ДД. bfht
Касаемо главы,зачитывалась телефонной перебранкой между Чарли и Мэри. :wicked И кто же кроме адвокатессы еще шпион в монастыре? С Рейесом дела совсем плохи.Одно дело насиловать организм бессоницей,но он прямым текстом сказал Чарли,что не может уснуть.Эх горемыка.
Девчата,солнышки наши СПАСИБО. :36 :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 27 Май 2016 21:02 #154

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Священника, возможно, замуровали и я думаю, в монастыре скелетов в шкафу может быть предостаточно.
Не удивитиельно, что в Рае и Аде "народ", а также на земле (церковь, например) не на шутку был встревожен рождением Чарли, а как уж всполошился появлением плода любви древнейшего бога и сына Люцифера. А ведь Шарлотта древнее свекра и может стать могущественней, когда войдет в полную силу. Тут многие жадные властолюбцы "распереживались" насмерть и пойдут на что угодно ради сохранения оной.
Ирусик и Русик, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 01:38 #155

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ира,Вика,спасибо за очередную главку!!! Выкладываете главки с минимальным временным зазором,как успеваете так быстро?!И за это отдельное спасибо тоже!Все мы понимаем,что в реале у всех жизнь,куча дел,но вы стараетесь для нас-мы это ценим и благодарны : rose : rose : rose
За Рейса тревожно-одно дело не спать добровольно,другое -что не можешь.Думаю это стресс,он боится подвести Чарли,охраняя и заботясь о ней.Интересно,когда же он сможет спать?!
Повитуха-Кэтрин при осмотре сказала ,что раскрытие два пальца и все в норме?!А не время ли Чарли "булочку" достать?
Про пропавшего священника не спроста упомянули,но мне кажется в комнате его не будет,в той что не открывается.Смогли бы монашки такое сделать?
Что ж,ждем дальнейшего развития событий))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 10:19 #156

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Наташ,Надя, солидарна с вами по поводу угрозы Пипке со стороны "сил". Бедное дитя,еще только собралась солнышко увидеть,а со всех сторон хотят её смерти и заслон только в лице родителей и Ошика. Рейесу до ужаса трудно.Он же владеет всем арсеналом способностей и понимает,что Чарли не сможет в полную силу обезопасить их дочь.Перефразирую Рейеса " чтобы Чарли стать могущественной нужно вспомнить свое настоящее имя,а это возможно только при одном условии-смерть." Самой страшно,что и люди(Ватикан) и силы обоих сторон охотятся за Пипкой с единственной целью -уничтожить. Не удивительно,что Рейес в нервном напряге от бессилия уберечь жизнь Чарли и Пипки. Он и Ошик готовы на все невозможное для охраны Чарли и хотя вслух не произносилось,но думаю оба знают,что без помощи суперсил Чарли не выжить Пипке.
Natala пишет:
Священника, возможно, замуровали и я думаю, в монастыре скелетов в шкафу может быть предостаточно.
Elpise пишет:
Про пропавшего священника не спроста упомянули,но мне кажется в комнате его не будет,в той что не открывается.Смогли бы монашки такое сделать?
Девчата,а фиг его знает что могут сделать монашки.В отличии от мирского люда,адепты религии грешат на равне с нами,а потом замаливают грехи или заблаговременно прося прощения за намерения.Не удивлюсь,если в той комнате кости цурипопика.
Elpise пишет:
Повитуха-Кэтрин при осмотре сказала ,что раскрытие два пальца и все в норме?!А не время ли Чарли "булочку" достать?
Надя, как думаешь через сколько глав она разродится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 12:53 #157

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Так кто у нас тут рожавший) вы и скажите через сколько глав родит! Блин от адвокатессы не ожидала. Вот ведь с**ка! Спасибо за перевод!!!!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 13:50 #158

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Agusha пишет:
Блин от адвокатессы не ожидала. Вот ведь с**ка! Спасибо за перевод!!!!
А как же штампы о беспринципных адвокатах, идущих на все ради клиента? В любой профессии есть непорядочные люди, а дамочка явно не поклонница Чарли и у нее клиент, по-видимому, сам Люцифер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 14:48 #159

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ой не могу :39 .Я как прочла постик Айгуль сразу подумала,что Натуся не пропустит такую заяву)))
И абсолют согласна с тобой,что в любой профессии бытует непорядочность,а вернее непорядочные люди.
Agusha пишет:
Так кто у нас тут рожавший) вы и скажите через сколько глав родит!
Родить можно и за 10 минут,но речь о хроникологии событий в книге. Даринда может месяц растянуть на пару книг. :64
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 15:18 #160

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
elvira пишет:
Родить можно и за 10 минут,но речь о хроникологии событий в книге. Даринда может месяц растянуть на пару книг. :64
Эль, я поняла твой вопрос (он не в акушерско-гинекологическом смысле), но не хотела комментировать за автора поста. Можно за одну главу описать час жизни Чарли, особенно, если у героини она так насыщена событиями, а Даринда мастерица заинтриговать и держать в напряжении читателя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise