Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 15 Май 2016 08:15 #121

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
А не отбирает ли Пип силы у Рейеса? Пч Чарли при создание поглащала своих родителей. И все вместе родителей включая её 13. Всадником может быть и Пип по сути у неё будет все 13 и а ещё и сила Рейеса.и я думаю, что Чарли умрёт при родах.
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 15 Май 2016 13:53 #122

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Euphony, низкий поклон за перевод!!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 15 Май 2016 13:55 #123

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо огромное! Перевод, как всегда, выше всяких похвал!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 20 Май 2016 12:37 #124

  • Miki 5907
  • Miki 5907 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Спасибо большое за продолжение!!!!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 20 Май 2016 21:40 #125

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1

Друг поможет подняться, если кто-то собьет тебя с ног.
Лучший друг возьмет биту и скажет: «Ты полежи, а я разберусь».

Факт

Поедая потрясающие вкусности, которые наготовили на гриле Рейес и Ош, мы с Куки сверяли свои заметки. К сожалению, удача нас не баловала. Кук все еще ждала информации от Кит, а я, увы, мало что могла сделать, сидя в монастыре, и чувствовала себя совершенно беспомощной. Мало того, на меня давил страх по поводу Лоэров. Как рассказать обо всем Рейесу?
Несколько раз я умоляла Куки хоть одну ночь провести с новоиспеченным мужем в каком-нибудь симпатичном месте, но она наотрез отказывалась уезжать. Джемма и Дениз тоже до сих пор торчали здесь. В последнее время я как-то чересчур часто их видела. И этот факт был странным и тревожным одновременно. Точнее Дениз капитально выводила меня из себя, но по большей части не наглела. А сейчас и вовсе собрала наши тарелки и занялась мытьем посуды. Так что какое-то время я готова была потерпеть.
Эмбер с Квентином ушли смотреть фильм, и это напомнило мне, что, пока не поздно, надо позвонить сестре Мэри Элизабет. Если кто и знает, что происходит наверху, то точно она.
Встав из-за стола, Рейес ушел чистить гриль. Джемма с книгой в руках обосновалась в уютном уголке в гостиной. Дяде Бобу пришлось вернуться в город, а Ош, живший по одному ему известному расписанию, куда-то подевался. Кит прислала копии допросов всех друзей Фэрис, и Куки не терпелось хорошенько покопаться в документах, поэтому я воспользовалась шансом поболтать с Гарретом, тем более что за столом только мы с ним и остались. Все наши разговоры касались пророчеств и адских псов, а мне хотелось узнать, как у него дела. Ну, типа того. На самом деле мне хотелось узнать, как поживает мать его ребенка Марика и, собственно, сам сын Своупса.
Жестом я позвала Гаррета сесть поближе. Он подозрительно нахмурился и только потом придвинулся вместе со стулом. Где-то на сантиметр. Гад.
- Ну и? – спросила я, попивая горячий шоколад. Опять.
До рождения Пип мне пришлось официально порвать с кофе, поэтому горячий шоколад стал моим новым другом. Мы не были так близки, как с мокко латте, но весьма неплохо ладили. Чтобы построить крепкие отношения, требуется время. А с доверием у меня всегда были проблемы.
- Что «ну и»? – уточнил Своупс, глотнув пива, которое хлебал весь день.
- Как там Заир?
Один уголок его рта приподнялся.
- Все хорошо. Вижусь с ним почти каждую неделю.
- А у Марики как дела?
Пожав плечами, Гаррет развалился на стуле и вытянул ноги.
- Тоже порядок. Мы с ней поговорили.
Я подалась ближе:
- И?
- Она хочет попробовать еще раз. В смысле повстречаться.
- Чувак, это же классно!
- Даже не знаю. Она использовала меня, чтобы забеременеть, и ничего мне не сказала.
- Само собой, она ничего тебе не сказала. Если бы она выложила все начистоту, что бы ты сделал?
- Побежал бы, куда глаза глядят. Но это ничего не меняет, Чарльз.
Конечно же, он прав, но мы все совершаем ошибки. И я решила ему об этом напомнить:
- Помнишь, как однажды я помогла тебе устроить засаду на…
- Ты о том, как чуть не раскрыла мой пост, потому что тебе приспичило, чтобы я попробовал твой кофе?
- Ага. И что тогда произошло?
- Парень вернулся домой. Я его повязал. Конец истории.
- Нет. Перед этим.
- Ты хотела меня отравить.
- Нет. После этого.
И я вовсе не пыталась его отравить. Всего лишь хотела узнать, не подсыпали ли мне в кофе яду. Потому что на вкус он казался… ядовитым. Выяснилось, что я просто-напросто плохо вымыла чашку. А навыдумывать успела всякого. Вплоть до того, что управдом пытается меня убить.
Гаррет громко вздохнул, чтобы выразить собственное мнение. Никому, надо сказать, не нужное.
- Ладно, я понял.
- Ну нетушки. Что тогда произошло?
- Я пошел в закусочную за чашкой кофе.
- Нет. Ты пошел в закусочную охмурять одну из официанток.
- Я в курсе.
- А ты помнишь, почему я оказалась в том же районе, что и ты?
- Ты вела наблюдение за той закусочной.
- Нет. Я вела наблюдение за той официанткой. И зачем мне это понадобилось?
- Чарльз…
Я прижала к его губам указательный палец. Своупс злобно уставился на меня.
- Зачем я это делала?
- Ты узнала, что она подливает мужчинам в кофе глазные капли.
- Вот именно! Ей зачем-то понадобилось мстить всем мужикам на планете. А от этих капель их капитально тошнило. Я спасла твою задницу. Ты мог умереть.
- Не мог.
- Но мог впасть в кому, как муж бедняжки миссис Вердин.
- К чему ты ведешь?
- Ты совершил ошибку, когда решил поухлестывать за этой женщиной, хотя нутром чуял, что она такая же нормальная, как колченогий стул. Мы все совершаем ошибки.
- Марика не совершала никакой ошибки. Она все сделала намеренно.
- Я понимаю тебя, честно. Просто надеюсь, что ты дашь ей второй шанс. Особенно теперь, когда она порвала со своим бойфрендом.
- Они расстались?
Я кивнула, зная, что Своупс попался.
- Ну не знаю, Чарльз. Все бабы чокнутые.
- А как ты хотел? Но это не значит, что надо полностью от них отказаться.
- Может быть, что-нибудь и получится. В смысле я всегда хотел иметь семью. А Заир чудо. Да и Марика временами ничего.
- Вот это по-нашему! – Я стукнула его кулаком в плечо. – Ну так как? Принес?
- Ты только поэтому со мной заговорила?
Разумеется, нет, но мне не хотелось давать ему понять, что я искренне за него волнуюсь.
Гаррет ухмыльнулся, и серебристые глаза лукаво блеснули.
- Она за стремным ящиком, - сказал он, кивнув на ящик для картошки.
- Класс! – Я пошла посмотреть на новую игрушку. – Всегда хотела себе кувалду.
Рукоять была длиной примерно в половину моего роста, а сам боек – размером с полуторалитровую бутылку. Но в целом, на вид кувалда казалась очень даже миленькой.
Я взялась за рукоять и попыталась поднять инструмент, не обращая внимания на посмеивающегося за столом «охотника за головами». Ничто не собьет меня с пути к намеченной цели.
- Что ж, попробуем.
Кое-как мне удалось выволочь кувалду из-за ящика и немножко протащить по полу.
- Ты же не собираешься с ее помощью кого-нибудь убить?
- Точно не собираюсь, - отозвалась я, пыхтя и кряхтя, в то время как кувалда елозила по плиточному полу со звуками, которые вполне сгодились бы для какого-нибудь ужастика.
- А ты в курсе, что этому полу лет сто?
Пол мне было жалко, честно, но дурацкая штуковина никак не поднималась.
- Она гораздо тяжелее, чем кажется.
- Тебе помочь?
- Не-а. – Я еле дышала. А прошла-то всего полметра. – Сама справлюсь.
Прямо за кухней находилась крошечная комната с чем-то вроде чуланчика. Никто не знал, что это такое. Даже сестра Мэри Элизабет. Как по мне, это вполне могла оказаться какая-нибудь исповедальня. Что мы только ни делали, но дверь открыть так и не смогли. Даже забыли о ней на какое-то время. Но, чем больше я думала о чулане, тем сильнее хотела узнать, что там. А там могло быть что угодно. Труп, гора золота или лестница в потайной ход.
Короче говоря, у меня лопнуло терпение. Оставалась последняя надежда. Я открою эту дверь, даже если придется выбить вокруг нее стену.
Гаррет двинул за мной в комнатку, которую мы превратили в прачечную. Поскольку от физической помощи я отказалась, он решил помочь по-другому. Наблюдал, посмеивался и уверял, что у меня не все дома. На другое я и не рассчитывала.
Целую вечность спустя мы добрались до двери, которую кто-то сделал прямо посреди стены. Стена, между прочим, стояла параллельно стене той комнаты, в которой мы с Куки устроили наш офис. Но между ними было добрых полтора метра. Что же там скрывалось?
Я собиралась это выяснить во что бы то ни стало.
Потягивая пиво, Гаррет с порога наблюдал за происходящим, а я изо всех сил пытался оторвать кувалду от пола. Вообще-то, я совсем не слабачка и вполне могу таскать тяжести. Пусть даже относительно тяжелые тяжести. Но эта штука никак не поддавалась.
Я опустила кувалду на пол как раз в тот момент, когда пришел Рейес. Причем появился он с такой же скептической ухмылочкой, с какой наблюдал за мной Гаррет.
- Собираешься открыть дверь? – спросил Рейес, вытирая руки полотенцем.
- Еще как собираюсь. – Я опять попробовала поднять кувалду и снова опустила на пол, чтобы передохнуть. – Мы должны выяснить, что там. Там ведь может быть что угодно! Должна же быть причина, почему эта дверь заперта. – В тысячный раз я уставилась на упомянутую дверь. – Впрочем, интересует меня другое. Как ее заперли? Замка-то нет.
Ну правда, это уже просто абсурд.
Дверь была тяжелая. Кому понадобилась такая мощная и непроходимая дверь в монастыре с обычными стенами и обычными дверьми? Рейес даже пытался заглянуть в чулан в нематериальном виде. И не смог туда попасть!
- А вам разве не любопытно? Что может прятаться в комнате, куда нельзя попасть даже нематериально?
Я опять попыталась поднять кувалду, но тут зрителей стало больше.
- Опять она за свое? – спросил Ош.
- И отступать явно не собирается, - отозвался Рейес.
Меня все это начинало конкретно доставать.
- Ну ладно, мистер Умник, раз не хочешь помогать, о чем ты разговаривал с Ангелом?
Рейес прищурился:
- В смысле?
- Я видела вас сегодня на поляне.
Он расправил плечи.
- Что ты там делала?
- Шла за миленькой мертвой монахиней. Она пыталась мне что-то показать, а потом меня толкнули, я упала и чуть не свернула себе шею. А где был ты? Точно не рядом, чтобы помочь.
Меня обдало вспышкой жара, но я не поняла, на что разозлился Рейес. На меня или на то, что меня толкнули.
- Что значит толкнули?
Ну слава богу.
- Кто тебя толкнул?
- О чем ты разговаривал с Ангелом?
- Так вот откуда это взялось? – Рейес взял меня за руку и показал на свежую царапину. Прикосновение было по-настоящему обжигающим.
- Может быть. – Я стряхнула с себя его пальцы и опять взялась за кувалду. – Понятия не имею, кто это был. Зато почувствовала странный запах. – Тут я выпрямилась и задумалась. – Что-то вроде лаванды. – А потом снова наклонилась к проблеме номер один.
Рейес шагнул ближе и приподнял мое лицо за подбородок.
- Кто это был?
В тот момент, когда он подошел, меня словно окунули в бушующее пламя.
- О чем ты разговаривал с Ангелом? – Он не ответил, поэтому я отшатнулась и показала пальцем куда-то в сторону гостиной. – Иди и постой в углу вместе с мистером Вонгом.
Пришла Куки и стала подпрыгивать, пытаясь хоть что-то рассмотреть из-за спины Оша.
- Она опять пытается проломиться сквозь дверь?
Рейес раздраженно отвернулся.
- Почему он здесь?
- Мистер Вонг? Понятия не имею. – Но я все-таки остановилась, заметив, как Рейес с Ошем глазеют друг на друга. – Вы думаете о том же, о чем и я?
- Почему в доме обитает такое могущественное создание? – уточнил Ош.
- Нет. То есть да, но я думала о том, что ему надо чаще гулять. Познакомиться с какой-нибудь девушкой, ну или записаться в клуб холостяков. По-моему, ему ужасно одиноко.
Я опять потянула за кувалду, приподняла сантиметра на два от пола и изо всех сил стукнула по двери. Удар оказался едва ощутимым, а звук – еле слышным в шуме работавшей на отжиме стиралки.
Зрителей стало еще больше. За спиной Гаррета маячила Джемма, но я сомневалась, что визг, от которого закровоточили мои уши, издала она. Нет, сестра тут была ни при чем. Визжала, ясное дело, мачеха.
- Ты что творишь? – заорала она, проталкиваясь в комнату.
Не обращая на нее внимания, Рейес решил на время забыть о мистере Вонге, которого лично я считала милейшим человеком на земле. Пусть даже и мертвым.
Рейес снова подошел ко мне и погладил пальцами мою царапину.
- Как ты себя чувствуешь?
Все мои внутренности превратились в желе.
- Лучше всех.
- Кувалда? – не унималась Дениз. – О чем вы все думаете, разрешая ей таскать кувалду?!
- Я позвоню Кэтрин, - по-прежнему не впечатленный ее истерикой, добавил Рейес. – На всякий случай.
- Повитухе-Кэтрин, - поправила я.
Рожать в больнице с бригадой врачей мне было нельзя, поэтому мы организовали себе бригаду на дому. Даже обустроили одну из комнат на первом этаже под больничную палату со всем оборудованием, которое могло понадобиться современной повитухе.
Дениз вырвала из моих рук рукоять кувалды.
- Ты хоть представляешь, что может случиться с ребенком?!
Шутит, что ли?
- Ребенку ничего не угрожает, Дениз.
- Чарли, тебе нельзя поднимать тяжести.
- Еще как можно. Высоко не получается, но…
От стен эхом отразился шлепок. Только секунду спустя до меня дошло, что щека горит. Момент был настолько шокирующим, что все ошеломленно застыли. В том числе и Дениз. Казалось, ее случившееся шокировало даже больше, чем всех остальных.
Первым отреагировал Рейес. Ощутив вспышку жара, я мигом остановила время и уставилась на руку мужа у самого горла мачехи. Его ярость была настолько всепоглощающей, что он в мгновение ока сломал бы ей шею, не успев понять, что творит. Я встала перед Рейесом, положила ладони на широкую грудь и изо всех сил толкнула. А потом отпустила время, так и не убрав руки и приготовившись к удару.
Время с ревом вернулось, и Рейес, не ожидая от меня вмешательства, невольно шагнул назад. Блин! Я же толкала со всей дури, а он сдвинулся на какой-то сантиметр! Долю секунды спустя он снова рванул к Дениз, но я положила ладони ему на лицо и потянула к себе.
- Мам! – крикнула Джемма, пытаясь прорваться в комнату сквозь мужчин, заблокировавших проход.
Кто такой Рейес на самом деле, она до конца не понимала, но знала, что он смертоносное сверхъестественное существо. Встав перед Дениз, сестра подняла руки, защищая от него мачеху.
- Прости, - буркнула Дениз, надеясь успокоить Рейеса.
- Рейес, - тихо начала я, - все в порядке. – От его раскаленной ярости мне было по-настоящему больно. – Прошу тебя, успокойся. – Я улыбнулась, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. – Ты сжигаешь меня живьем.
В тот же миг он словно выключил гнев. От бурливших внутри него эмоций на густых ресницах блеснула едва заметная влага, хотя сам Рейес испепелял меня взглядом. А потом медленно-медленно наконец-то взял себя в руки.
Я стерла скатившуюся по его щеке слезу, и Рейес смущенно отвернулся, глубоко в душе все еще кипя от злости и, наверное, испугавшись того, что мог натворить.
Я повернулась к Дениз:
- Жить будешь?
Та обеими руками прикрыла рот.
- Чарли, мне очень-очень…
- Пусть катится на хрен из моего дома, - не поворачиваясь, холодно процедил Рейес.
- Пойдем. – Джемма повела Дениз из комнаты.
Гаррет подтолкнул обеих вперед, а потом вместе с Ошем встал в проходе на случай, если Рейес передумает.
- Все под контролем, - сказал им Рейес, но с места они не сдвинулись.
Я глянула на Куки. У нее был такой вид, будто она вот-вот расплачется.
- Все в порядке, солнце, - заверила я, но убедить ее не удалось.
Тем не менее, Кук кивнула и тихонько вышла из комнаты.
- Рейес, - позвала я и положила ладонь ему на спину. Кожу опалило диким жаром. – Что происходит? Ты ужасно горячий и ведешь себя так, будто готов сорваться в любую секунду. Уходишь и где-то пропадаешь часами, а когда возвращаешься посреди ночи, усердно меня избегаешь. Я ничего не понимаю.
Учитывая все это, я представить себе не могла, как он отреагирует на новость о Лоэрах. От одной только мысли меня переполнял леденящий душу страх.
- Расскажи ей, - сказал Ош, прислонившись к дверному косяку.
- Это из-за меня? – Я опустила голову, боясь услышать ответ. – Из-за того, как я выгляжу?
Рейес посмотрел на меня в упор, и я опять ощутила вспышку жара.
- Ушам своим не верю.
- Я беременна, Рейес. И уже давно смахиваю на дирижабль.
Заметив недоуменный взгляд, я застыла. Рейес явно был изумлен.
- Ты потрясающе выглядишь. И еще никогда не была такой красивой. Неужели ты не понимаешь? Ты – бог, а я сын худшего из твоих врагов.
Я решила не зацикливаться на словах о красоте и спросила:
- И при чем тут все это?
- Если ты ей не расскажешь, то расскажу я. – Ош явно давил на Рейеса. По-моему, сейчас для такого не самое подходящее время. Или я ошибаюсь?
- О чем он говорит? – спросила я у мужа, который злобно смотрел на даэву.
- Как знаешь, - сказал Ош. – Значит, я сам ей все выложу.
Взгляд Рейеса стал просто-напросто убийственным. Я даже вздрогнула. Он шагнул к Ошу, и в каждом движении так и сквозила опасность.
- Это будут твои последние слова.
Даэва кивнул:
- Тебе давно пора отрастить пару яиц.
В аду Ош был чемпионом. Самым сильным и самым быстрым бойцом. Даже быстрее Рейеса, как однажды сказал мне мой упрямый муж. Вот только размерами Ош сильно ему уступал. По крайней мере в человеческом виде. Впрочем, как знать, имеет ли размер значение в таких делах?
Рейес сделал еще один шаг вперед, но я его остановила, положив руку ему на грудь. Правда, у меня получилось только потому, что он мне это позволил.
Потом я повернулась к Ошу:
- Рассказывай.
Даэва усмехнулся, что, на мой взгляд, было совершено ни к чему. Как-то слишком сильно ему нравилось противостоять Рейесу.
- Он не спит с самого нападения.
- Чего? – Я резко развернулась. – С какого нападения? Когда на тебя напали?
- С того самого, восемь месяцев назад, - ответил Ош. – Сейчас в сражении от него не будет никакого толка. Если Дюжина каким-то образом проберется через границу…
- Восемь месяцев? – вконец офонарела я. – Он шутит? Ты не спишь восемь месяцев?!
Мы, конечно, сверхъестественные существа, но у нас человеческие тела и человеческие потребности. Неудивительно, что Рейес постоянно выглядит уставшим и растрепанным. Однажды я три недели продержалась без сна. Думала, умру. Но восемь, блин, месяцев?!
- Почему? – спросила я у Рейеса.
- Мы еще не добрались до самого интересного, - продолжил Ош.
На челюстях Рейеса заиграли желваки.
- Не смей. Я прекратил. Ничего не получилось, и я прекратил.
- Что прекратил? – спросила я, борясь с растущим страхом.
- Сколько ты предпринял попыток, прежде чем остановиться? Десять? Или даже больше?
- Я остановился. Все остальное не важно.
Чтобы напомнить о себе, я вцепилась ногтями в бицепс Рейеса и строго велела Ошу:
- Выкладывай.
- Он считал, что может найти способ убить псов. – Глаза Оша так и искрились весельем. – Он ошибался.
- Убить? – Я переводила взгляд с даэвы на мужа и обратно. – И как конкретно шли поиски чудесного способа?
На этот раз заговорил Гаррет, правда, без намека на улыбку:
- Он затаскивал их на святую землю, надеясь, что это их убьет.
Меня пришибло таким шоком, как будто я только что засунула столовую вилку в розетку. Совершенно ошалев и потеряв дар речи, я уставилась на Рейеса. Как он вообще мог на такое решиться?
- Что-что ты делал? – еле слышно прошептала я.
Поначалу он молчал, а когда ответил, напомнил мне школьника, которого отчитывают за пьянку накануне:
- Я попытался всего пару раз. Ничего не получилось, поэтому я прекратил.
- Пятнадцать, - добавил Гаррет. – Он пытался пятнадцать раз.
Я представила себе Рейеса, который не просто сражается с псами, а еще и затаскивает их – намеренно! – на освященную землю, где опять с ними дерется. Мир вокруг меня завертелся, а секунду спустя земля ушла из-под ног.
- Может быть, если бы он хоть иногда спал, ему не вручали бы его же задницу на блюдечке при каждой попытке, - сказал Ош откуда-то из окружающей меня тьмы. – Эти ублюдки знатно дерутся.
Как в замедленной съемке, я опустилась на пол. В глазах помутнело. Ко мне потянулись сразу три пары рук, а потом я оказалась в объятиях Рейеса. Весила я полтонны, а он легко поднялся со мной по лестнице до самой нашей спальни. Где как раз сидели Дениз, Джемма и Куки. Блин, добром это не кончится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Май 2016 08:19 #126

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Он специально не спит или не получается? Прямо шок! Дениз точно имеет ввиды на ребёнка. Достала, эдакая хорошая бабуля будет. Спасибо за перевод!!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Май 2016 11:08 #127

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
- Помнишь, как однажды я помогла тебе устроить засаду на…
- Ты о том, как чуть не раскрыла мой пост, потому что тебе приспичило, чтобы я попробовал твой кофе?
- Ага. И что тогда произошло?
- Парень вернулся домой. Я его повязал. Конец истории.
- Нет. Перед этим.
- Ты хотела меня отравить.
- Нет. После этого.
И я вовсе не пыталась его отравить. Всего лишь хотела узнать, не подсыпали ли мне в кофе яду. Потому что на вкус он казался… ядовитым. Выяснилось, что я просто-напросто плохо вымыла чашку. А навыдумывать успела всякого. Вплоть до того, что управдом пытается меня убить.
bfht
Тактика Чарли с кувалдой повеселила. Решила своей хилой маскулатурой и положением беремчательности вынудить мужчин помахать кувалдочкой. Хитрюга :lol Весь замысел коту под хвост из-за Дениз. Не помню кто из девчат говорил,что Дениз имеет виды на Пипку. Вот и подтвердилось. В момент пощечины у меня вспыхнула лампочка. Моя память,как дуршлаг,но не помню затрагивали ли тему, а почему Дениз с Лиландом не имели общего ребенка? В отличии от европейских стран у америкосов не редкость трое ребятишек в семье. Так какая настоящая причина,что у четы Дэвидсон не было общего дитя? Дикое предположение,но может из-за потери Лиланда у Дениз замкнули провода в её черепушке и она тянется к его "генетическому наследию" в виде внучки? Потребность быть рядом к тому в чьих венах течет кровь человека которого она по-своему любила и потеряла? Или все же другая причина?
Agusha пишет:
Он специально не спит или не получается?
Наконец-то мы добрались до истиной причины усталости Рейеса. Айгуль,я думаю он специально не спит.Мв все знаем,что у него Чарли и Пипка смысл его существования и ради этой цели он будет идти на любые жертвы ( в том числе и бессонные восемь месяцев),чтобы обеспечить безопасность самого бесценного в его жизни. Но меня заинтересовало то,на что мы так и не успели получить ответ. О чем говорил Рейес с Ангелом и какую миссию выполняет последний?
Euphony пишет:
От бурливших внутри него эмоций на густых ресницах блеснула едва заметная влага.....Я стерла скатившуюся по его щеке слезу, и Рейес смущенно отвернулся...

Знаете девчата, для меня это самый впечатляющий момент. Этот смертельный суперчеловек кипя от гнева,что не уберег любимую от причинения ей боли и обиды, даже не заметил как непроизвольно прослезился. Даринда сумела мощно ,всего двумя предложениями, преподнести читателю грань чувств мужчины к любимой женщине не принизив его мужественность. По-моему вкусу этот отрывочек тоже подошел бы для тезиса к 7 главе.
Красотулечки,Вы чудо наше.Огромное Вам
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Май 2016 18:27 #128

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Все-таки, почему святая земля сдерживает собачек и они самостоятельно не могут пересечь границу, но их и не убивает?
Эльвир, странно как-то, Дениз не любит и боится Чарли, а ее ребенка стала оберегать и заботиться. Я понимаю, что дитя было бы от "правильной" старшей падчерицы, а не от такой "неудобной" и странной младшей.
Ириша и Русик, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Май 2016 20:33 #129

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу, вот и узнали, почему Рейес выглядит усталым...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Май 2016 23:24 #130

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Euphony,RuSa -труженицы-спасибо вам пребольшущее за продолжение,за новую главку!!!
Вот и открылась причина плохого самочувствия Рейса!Не спать восемь месяцев -это непостижимо!Хотя не удивлена.Ради своих девочек он готов на все и таким образом защищать их - для него это наверное естественно и логично.Я думаю ,он боялся что нападение может произойти когда он спит.А вот о том, что он ослаблен и нездоров -он не беспокоится!!!Мужская логика!
Удивил момент что адским собачкам нипочем святая земля.Понятно что убить их непросто,но все же!Что тогда сдерживает их чтоб не напасть?
Опять Дениз моющая посуду.??????Зачем вообще она там трется???А пощечина -о чем она думает?
Эльвира,меня тоже пробрал момент со слезой Рейеса. Так тонко прописать момент, не принижая мужественность Рейса!В один момент он убийственно опасен, в другой -уязвим чувством ,что подвел Чарли .Какой же он чудесный!(мну он очень нравится :8 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 00:52 #131

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Сначала - благодарности. Всемвсемвсемвсем, кто хоть как-то причастен к переводам ДД - огромное Спасиииииииииииибооооо.

Ирина, Ириночка, Аааа слов не хватает, чтоб передать благодарность за то, что ты делаешь для всех нас, за нереально бесподобный качественный перевод , за мое состояние блаженства сейчас , после прочтения 6 нехилых по длине глав. Спасибо за те вкусности, которые ты находишь при переводе, спасибо за то, что заморачиваешься, стараясь сделать этот бриллиант еще ярче. Отдельное спасибо за то, что не забыла.
А теперь, про саму книгу. Пока читала все главы, куча подозрений и версий теснились в голове, как рой пчел гудели. Зная стиль ДД, можно уверенной быть только в одном - ничего там просто так не происходит. Каждой мелочи есть свое место.

Я рада, что Чарли нашла родителей Рейеса. Но, опять же, боюсь и радоваться, а кто его знает ( Ну, кроме ДД, естественно ) почему на самом деле он так запрещал Чарли заниматься их розыском.

Не знаю , как вас, а меня почему-то появление мистера Вонга не пугает, даже наоборот. Мне вообще, кажется, что все там собираются, чтоб Пипку встретить и защитить.
Странно ,что отец Чарли убегает от своего зятя.
... Аахх эта свадьба, свадьба, свадьба... Я рада за Диби и Куки.
Бабушка Лилиан - красотка . Диалоги с Ангелом всегда приводят к улыбке.
Ой, я могу долго перечислять... Мне все нравится. Спасибо огромное за перевод, за новую книгу, за главы. И всем, кто оставляет комментарии. Честное слово, вас читать не менее интересно.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 13:37 #132

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Девочки, как обычно СПАСИБО :38 :38 :38
Слушайте, выходка Денис это вообще уже ни в какие ворота. Сама бы придушила :smile174 возможно папа Чарли попросил её присмотреть за дочкой. Вариантов почему она ошивается там,у меня нет.

Ну вообще как то странно конечно, что мужчины позволили таскать беременчательной Чарли такую тяжесть.... :54

Про Рейеса и сон: Ох уж эти мужчины с их саможертвованием. Ош прав. Надеюсь Чарли вправит ему мозги

Я заметила, что в этой книге очень много загадок. Надеюсь все разгадаем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 15:35 #133

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну вообще как то странно конечно, что мужчины позволили таскать беременчательной Чарли такую тяжесть....
Да че ей будет-то?)) Со складов падала, из окон вываливалась, с горы кубарем катилась, ножами резали, ремнями били, жгли и черт знает что еще, а ей хоть бы хны. Плюс она сама сказала этой курице Дениз, что с ребенком все путем. Чарли, конечно, бывает в неадеквате, но это издержки профессии, так сказать. Суицидные мотивы на нее нападают только в моменты отчаяния и "щас всех спасу". Лично для меня ваще самый мощный показатель - реакция Рейеса. Если уж его не парит кувалда в руках женщины, на которую он дышать боится, то меня не парит тем более :lol

Всем спасибо-преспасибо! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 16:08 #134

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ирусь, я бы дополнила твои слова известным изречением: "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". В том смысле, что Чарли - необычный человек (даже бог) с прекрасной способностью к исцелению и выживанием, она никогда бы не навредила ребенку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 16:52 #135

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Так действительно, что ей будет то,я вообще об этом не парилась ну тащит она кувалду и чёрт с ним, я думала щас как откроет а Дениз блин! Я уже готова была сама за Рейеса хорошенько ей надавать по башке!!))) и прямо как всегда все книги заставляют без конца крутить шестеренки, но самое такое как всегда концовки для нас самые не ожиданные!) ждём дальше!!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Май 2016 22:42 #136

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Euphone, так я и не за Чарли переживаю. Че с ней будет, она как кошка. За ребёночка мне страшно :8
Эмм...в прошлой главе у Чарли болел живот после падения. Значит она не неуязвимая.
После этого точно кувалдой не стоит махать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Май 2016 09:26 #137

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Дико извиняюсь, но я даже как-то растерялась)). Мнения, канеш, разные могут быть, но в этом вопросе, по-моему, все предельно очевидно. Ну разве что барышне Повитухе Рейес (перестраховщик по жизни, елы-палы, во всем, что касается Чарли)) собрался звонить вовсе не из-за Пип, а потому что падение угрожало именно Чарли, тогда как кувалда не угрожала ваще никому)). Ну а Кэтрин просто-напросто единственный врач, которого впустят в монастырь. Вряд ли Рейес взял бы первую попавшуюся акушерку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Май 2016 21:46 #138

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
:lol Читаю и посмеиваюсь.)) Помню, когда сама в первый раз зачла про то, как Чарли кувалдой размахивает, прифигела. На восьмом же месяце! Обалдела, что ли совсем?! А потом вспомнила, что Чарли у нас во всех смыслах уникальная. :flirty6-smi Сколько она всего уже на себе испытала, как уже сказала Иришка, и это за жутко короткие сроки, а сколько способностей у нее, и некоторые ни нам, ни ей, еще неизвестны. Лично у меня голова кругом.))
И соглашусь, будь какая-то от этого дела опасность, Рейес первый бы вмешался, а Ош бы следом, я уверена.)) :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Май 2016 22:59 #139

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
После падения в животе болело, и с каждым шагом боль становилась все острее и острее. Но вряд ли начинались роды. Боль была слишком острой, плюс болело только в одном месте сбоку. Видимо, я просто-напросто ударилась, пока катилась по склону горы.

После такого мне как то не очевидно, что Чарли суперженщина с чудоребенком в животе. :42
Скорее бы Пип уже родилась))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Май 2016 00:33 #140

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
ann045 пишет:
После такого мне как то не очевидно, что Чарли суперженщина с чудоребенком в животе.
Как толерантный и терпимый ко многому человек, я, конечно, отспасиблю любой коммент в теме (без фанатизма, ясен пень) хотя бы потому, что мне в приципе по приколу сам факт реакции и даже рефлексии)). И из уважения к мнению и тем пяти секундам, которые потрачены на то, чтобы этим мнением поделиться.
Я не могу похвастать идеально отточенной логикой, чтобы убеждать кого-то из читателей в очевидных для меня вещах, но все же как переводчик, который докапывается до каждой буквы (!) оригинала конкретно этого текста, я, при всем уважении, могу только развести руками)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.