Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 15:32 #161

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
elvira пишет
Надя, как думаешь через сколько глав она разродится?
Мне кажется,Эльвира,разродится Чарли ближе к концу книги,если не в самом конце.Автор всегда нас держит в напряжении и выдает какие-то неожиданные повороты,когда думаешь что все хорошо.И да,ДД может нам описывать несколько дней все оставшиеся главы))))
До родов у Чарли множество дел-распутать дело с девочкой пропавшей,как-то преподнести Рейесу новость о родителях,открыть тайную комнату(сама себе улыбнулась-аналогия с Гарри Поттером :lol ),про призрак монашки выяснить,а теперь еще и шпионов вычислить :91
Очень надеюсь ,что она не умрет ни при родах, ни при каком-то опасном моменте.Потому как Рейес говорил,что она умерев и узнав свое истинное имя,может лишиться своей человечности.И что тогда?Какой она станет?Будет ли она тогда любит Рейеса?останется ли ее заботливость и радушие к своим друзьям и близким?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 18:45 #162

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
я поняла твой вопрос ...., но не хотела комментировать за автора поста.
Натусик,да я о другом! Я же помню кто есть кто в твоей семье. :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Май 2016 22:47 #163

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новые переводы. :dancing: такое счастье - зайти и увидеть новые главы. :45 Давно поняла, что делать предположения или пытаться разгадать авторскую затею ДД и дальнейшие действия героев - занятие бесполезное. Поэтому, просто, читаю предположения всех, кто оставляет отзывы. И поддерживаю каждого.Сам перевод выше всех похвал.Я вчера со своей мелочью в детской поликлинике была.И в лифте с ними ехал малыш, а на нем джинсовый комбинезон "Osh Kosh B'gosh ".Блииииннн, я так обрадовалась :47 Как-будто самого Оша в детстве увидела.Думаю, мамочка малыша решила, что я умалишенная какая-то. В) Я бы никогда и не узнала, что это такое, если бы не твои пояснения к переводу, Ирина : rose

ПыСы: звиняйте . Я не нарочно нафлудила. Это все телефон никак не хотел отправлять весь текст.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 10:50 #164

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Не я не про то что именно адвокат это хорошо или плохо) там имени же нет) я просто думала причина на слёзы была, а это тупвя маскировка) тогда и все на улице призраки возле монастыря могут следить...
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 11:38 #165

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Agusha пишет:
я просто думала причина на слёзы была, а это тупвя маскировка) тогда и все на улице призраки возле монастыря могут следить...
Полностью согласна, что засланных казачков может быть немало, и к сожалению, не всегда те, о которых знаешь и подозреваешь.
Слезы адвоката вполне могут быть крокодиловыми или она горюет о том, что умерла и чего-то там не успела, например, как Джессика, или боится клиента. Получается ужасная ситуация: каждый может оказаться из вражеских лагерей, кроме самых близких. Я подумала, что мотивацией недругов может быть то, что они считают, например, что борются со злом (они ведь не знают сами Чарли, ее истинную суть, какой она человек) или за равновесие света и тьмы в мире, или вообще за то, чтобы существовал этот мир. Кто знает, как запрограммировали человека?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 12:13 #166

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Agusha пишет:
я просто думала причина на слёзы была, а это тупвя маскировка) тогда и все на улице призраки возле монастыря могут следить...
hlop
Что я надумкала! Может папашка не "засвечивается" из-за шпионов и поэтому невидимым написал на зеркале подсказку Чарли? Кроме "плаксы" под подозрением на первом месте это мистер Вонг,Дафф и .... монашку не включаю ,т.к именно она спасла Чарли от падения.Среди толпы могут быть шпионы,но они как видеокамеры следят,но не бегают по пятам за Чарли. Я все жду когда же Даринда просвятит нас об истории папашки и чем он таким занимается? 8 глава в разгаре,а ощущение,что со дня свадьбы Куки сутки не прошли,а сумасшедствие зашкаливает.Часики то тикают,а куча проблем не разгребается. Рейес как выжатый лимон,Гаррет где-то хавается,Ошик сибаритствует,Куки хакерствует(наверно),а Чарли как на беговом тренажере -ногами двигает,но не сдвигается с места.Ох не время сейчас появляться Пипке на свет. Так что Надя,очень даже с тобой согласна,что родит она к концу книги.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 12:23 #167

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, я хотела бы повториться, что использовать можно человека и втемную, когда он ни о чем не подозревает. :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 12:26 #168

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натусь,я пока между пробегами по домашним делам писала свой постик,ты меня опередила своим постиком.Да солнце,полностью согласна с тобой по поводу запрограммированности невинного. hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 14:49 #169

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я тут галопом, так что по капельке)). Пардоньте, что не цитирую с привязками.

Одын: со свадьбы Куки прошло часа два потолок)).
Два: я не так чтобы эксперт (лично переживать не пришлось), но, насколько я понимаю, с таким раскрытием можно и неделю отходить, если не больше. При благоприятных условиях, само собой. "Пробка", по идее, вылезает как раз после 2-3 см, уже потом начинаются роды как таковые. Хотя, наверное, у всех по-разному, а в случае с Чарли ваще фиг знает, чего ждать)). Но, повторяю, я ни разу не эксперт)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Май 2016 18:57 #170

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
А мистер Вонг то, могущественное создание, аж покою не даёт Ошу и Рейесу.
И опять не в тему сказано будет. Рыдала над 6 серией игры престолов. Блин и там тоже демогогею развели про прошлое и настоящее.аж сама запуталась.
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 09:48 #171

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Половинка : dancing:

Часть 2 (окончание)

Казалось, Шейла боится Оша, и она действительно боялась, но, как только ее взгляд остановился на Рейесе, она закричала и принялась отчаянно вырываться. За секунду до того, как я выпустила ее руку, Рейес схватил барышню за плечи и хорошенько тряхнул:
- Сколько вас?
- Не зна… - Шейла вскрикнула, когда он сильнее сжал пальцы. – Есть еще двое. Может быть, трое.
- Что он планирует?
- Не знаю. К-клянусь. Нам он не говорит.
Рейес оттолкнул ее с очевидным отвращением.
- Она твоя.
Шейла взяла себя в руки и с вызовом подняла голову, готовясь принять свою участь.
- Пора поужинать, - по-волчьи ухмыльнулся Ош.
От того, что произошло дальше, я чуточку напрудила в штаны.
Ош прижал Шейлу спиной к дверце шкафа. Но не так, словно собирался ее съесть, а так, будто хотел заняться с ней любовью.
- Он ждет подходящего момента, - предприняла адвокатесса последнюю отчаянную попытку нас запугать.
И у нее получилось. Я уж точно перепугалась.
- И когда наступит этот момент, дорогуша? – поинтересовался Ош, поглаживая ее шею легкими и нежными, как дуновение летнего ветерка, прикосновениями.
Готовясь к неизбежному, Шейла сжала кулаки.
- Когда никто не будет ждать.
Он прижался к ней всем телом и провел губами по шее.
- Мы всегда начеку, красавица.
Симпатичное лицо адвокатессы озарилось печальной и одновременно пугающей улыбкой. Барышня посмотрела на меня и улыбнулась шире:
- Не всегда.
Спросить, что она имела в виду, я не успела. Ош наклонился и поцеловал ее в губы. Со стороны это казалось таким чувственным, что я удивилась. И возбудилась. Между ртами блеснул свет. Ош отстранился, и я заметила, как душа покидает Шейлу и перетекает в даэву. Он закрыл глаза, крепко держа женщину за голову, а сама Шейла неподвижно смотрела в потолок. Казалось, она мгновенно ослабела. Кулаки разжались, руки безвольно повисли. Тело с каждой секундой становилось все прозрачнее, а потом начало рассеиваться. Частички Шейлы поплавали в воздухе, как пепел, но потом и они исчезли.
Упершись в шкаф рукой, Ош прижался лбом к двери. От тяжелого дыхания опускались и поднимались широкие плечи.
- Откуда ты узнала? – спросил меня Рейес.
- Думаю, от папы. Он сказал мне о шпионах, и я все поняла. В основном, конечно, благодаря самой Шейле.
- То есть как это? – все еще не отдышавшись, уточнил Ош.
- Так это. В ней все было странно. Слишком умно притворяться настолько расстроенной, чтобы даже не говорить со мной. Да и место она выбрала неспроста. С чего ей вдруг сидеть в комнате, где спим мы с Рейесом?
- И разговариваем, - добавил Рейес.
Он все еще держал меня за руку, когда я села на скамейку и заметила:
- Кстати, удивительное было зрелище.
- Спасибо за перекус, - поблагодарил Ош, сложив на груди руки.
Волосы длиной до плеч закрывали большую часть лица, но вид у него, кажется, был вполне довольный.
- Наверное, не стоило мне так поступать. Это же вроде как работа Бога.
- Ты и есть бог.
- Не в этом мире.
- Ее послали из ада. Сомневаюсь, что он был бы против.
- Из ада? – удивилась я.
Рейес посмотрел на меня сверху вниз. Его присутствие ощущалось так сильно, что ужасно хотелось растаять прямо внутри него.
- Кто еще шпионил бы на моего отца?
- То есть ее отправили в ад, а Люцифер взял и послал обратно? Чтобы шпионить? Это вообще законно?
- Судя по всему, да, - ответил Ош, прислонился к шкафу спиной и запрокинул голову, все еще приходя в себя.
- А ты можешь забрать душу у того, кто еще жив? – спросила я.
- Только частично. Если душа не отмечена, я вынужден ждать, пока тот, кто отдал ее мне, не умрет. – Даэва опустил голову и уставился на меня исподлобья. От уже хорошо знакомой ухмылки его черты потемнели. – Потом душа целиком и полностью в моей власти.
- Ты не забыл, что, по нашему договору, тебе можно кушать только тех, кто своей души не заслуживает?
Хорошие люди тоже отдавали Ошу свои души. Несколько месяцев назад я спасла одного такого человека и заставила даэву пообещать выбирать души тщательнее. В ответ он молча пожал плечами. Наш договор его не радовал, но ведь он сам согласился.
- Минуточку! – вдруг спохватилась я. – Я могу пометить для тебя душу мачехи.
Рейес присел рядом.
- Не можешь.
- Всего одна малюсенькая метка. Почти незаметная.
Ош тихо рассмеялся и засунул руки в карманы.
Взяв с тумбочки бутылку воды, я поудобнее примостилась под боком у сына зла.
- Почему даэвы питаются душами?
- Их для этого создали, - ответил Рейес, тяжело глядя на Оша. – Работать. Сражаться. Развлекать. Жить за счет страданий других.
- А для чего создали тебя? – спросил даэва.
- Нести смерть таким, как ты.
- Погодите-ка, - я жестом показала тайм-аут. – Куда мы катимся? Разве не были мы все друзьями еще минуту назад?
- Все в порядке, - успокоился Ош. – Временами Рейазиэль забывает, откуда пришел. И что нас обоих создало одно и то же существо.
- Но не в одном и том же пламени, - возразил Рейес. – Не из одной и той же сущности.
Ош невозмутимо приподнял бровь.
- Может быть, ты тоже шпион, - добавил Рейес.
- Может быть, - отозвался Ош. – А может быть, ты знаешь больше, чем рассказываешь.
- Может быть.
Класс. Теперь мы, видите ли, играем в «может быть». Да что происходит? Они же суперски ладили! Я решила сменить тему и глянула на Оша:
- Расскажи мне побольше о том, как помечать души. На земле есть еще те, кто ими питается?
- Есть, - ответил он, не вдаваясь в подробности.
- И все они даэвы?
- Нет. Я единственный даэва, которому удалось сбежать и преодолеть вечную пустошь.
Все верно. Татуировки Рейеса – это карта к адским вратам. Благодаря этому ему удалось одолеть пустошь забвения – огромное пространство между его миром и землей. В буквальном смысле Рейес – портал в ад, в то время как я – портал на небеса. И мы умудрились как-то спеться. Что ж, случаются вещи и постраннее. В этом я уверена. Когда-то он мне говорил, что большинство из рискнувших пробраться из ада в наш мир затерялись в вечной пустоши, где по сей день потихоньку сходят с ума. Интересно, что будет, если одно из этих существ, проведя столетия в забвении, все-таки доберется до нашего мира? Каким окажется это существо?
От одной только мысли пробирала дрожь.
- Я тут подумала, - дошло до меня, - все двенадцать адских псов преодолели пустошь и пробрались в этот мир. Наверняка им кто-то помог.
Рейес кивнул:
- Я бы сказал, что к этому приложил руку тот, кто их призвал.
- Но ведь твоему отцу далеко не сразу удалось создать сына с картой на теле. На создание портала у него ушла уйма времени. Без карты, которая есть только у тебя одного, он и сам не сможет так запросто попасть в этот мир. Правильно?
Рейес задумчиво опустил голову.
- Да.
- Ну и как тогда он мог помочь псам?
- Она права, - заметил Ош. – Тот, кто их призвал, уже должен был находиться в этом мире.
Рейес встал и принялся мерить шагами комнату. Ош задумчиво застыл с опущенной головой. Несколько долгих месяцев они пытались разгадать эту загадку. А я все еще не понимала, почему Ош нам помогает. Само собой, он ненавидит Сатану, но мне казалось, что дело тут не только в ненависти. Я чувствовала, что у Оша есть и другая причина.
И зачем ему рассказывать мне о том, что я могу делать и чего не могу? Он дал мне столько информации о моем прошлом и силах, которыми я обладаю, что хватило бы и крупицы этих знаний, чтобы уничтожить его раз и навсегда.
Решив воспользоваться моментом и узнать как можно больше, я выпалила:
- Почему я могу помечать души? То есть почему именно я?
- Это входит в список твоих сил и обязанностей, - отозвался Ош, не поднимая головы. – Только жнец может помечать души людей. Бог, конечно, тоже, но зачем ему это? Полагаю, подобные трюки по плечу и Михаилу. Ну и, разумеется, настоящему ангелу смерти.
- То есть ангел смерти существует? Самый-самый настоящий?
- Самый-самый настоящий.
- Ух ты! А что еще входит в список? – не унималась я. – В смысле какие еще есть метки?
Как-то Ош проговорился, что у меня как у ангела смерти, то есть как у жнеца, есть целых пять меток. Как пять оценок. Поскольку я могу заглянуть человеку в душу и увидеть, что он сделал со своей жизнью и как относился к другим, то имею право судить, выносить приговор и приводить его в действие. Ясное дело, мне хотелось знать, что значат все эти метки-оценки.
- У тебя есть пяток меток, и твое слово – закон. Только Бог может отменить твое решение по поводу чьей бы то ни было души. – Ош взглянул на меня и подозрительно нахмурился. – А почему ты спрашиваешь?
- Просто хочу знать, что умею.
- Ты все узнаешь, - сказал Рейес, - когда умрешь и примешь полную силу жнеца. Если, конечно, возьмешься за работу.
- С чего мне отказываться?
- С того, что ты бог. Тебе надо управлять целой вселенной. – Тут он отвел взгляд. – Зачем тебе торчать именно здесь?
- Дельное замечание, - поддразнила я мужа, но все равно поразилась, как обыденно все это звучит в их устах. – Так что там за другие метки? – снова спросила я у Оша.
Тот поглазел на Рейеса и только потом ответил:
- Ты можешь заклеймить душу меткой рая или ада. Можешь приговорить ее к уничтожению, что, по сути, и делаешь, когда помечаешь душу для меня. Если подумать, у тебя практически нет ограничений. Ты можешь поставить на душу метку странника, и эта душа никогда не обретет дом, но будет вечно скитаться по дебрям неземных миров и думать о своих ошибках. А еще ты можешь отметить душу предназначением.
- Это как?
- Ты дашь душе особую миссию на земле, и никто из сверхъестественных созданий не вправе оспорить твое решение.
- Вроде как президент назначает кого-нибудь начальником штаба?
- Вроде того. Такая душа становится неприкосновенной.
И все-таки некоторые моменты оставались неясными.
- А если я приговорю душу к уничтожению, но тебя не будет рядом, чтобы ее слопать, что тогда с ней произойдет?
- За несколько дней она сгорит, и процесс этот очень болезненный. Так что я в некотором смысле даже служу на благо народу.
- Кто бы сомневался. Напомни-ка мне, чем ты занимался, когда я тебя нашла?
- Прошу прощения, но всем нужно есть. К тому же я всего-навсего заключаю сделки на души, которые люди отдают мне по собственной воле.
- Но для этого ты обводишь людей вокруг пальца.
Соглашаясь, Ош развел руками:
- Это был старый я. Теперь я совсем новехонький.
- То есть ты больше никого не обманываешь?
- Еще как обманываю. Потому что это проще простого. Но только всяких гадов, - быстренько добавил он, заметив, как я помрачнела. – Растлителей малолетних и иже с ними. – А потом наградил меня лукавым взглядом: - Как ты и просила.
- Не забудь про тех, кто разговаривает в театре.
Один уголок его рта приподнялся.
- Ни в коем случае.
Рейес подошел к окну и выглянул во двор. Было уже темно, но мы все равно видели призраков.
- Как-то я съел одну женщину… - начал Ош.
- Чувак, не надо мне такое слышать.
- Точнее съел ее душу, - исправился он.
- В следующий раз с этого и начинай.
- В общем, на вкус она была просто ужасна. Как пепельница с керосином.
Я с трудом переборола рвотный рефлекс.
- Да ладно!
- Самое смешное – она никогда в жизни не курила.
- И почему же она тебе досталась? Наверняка ведь не родилась приговоренной на ад.
- Все ее жутко боялись. Она была безжалостным наркобароном. Убивала каждого, кто вставал у нее на пути. В ее расправах погибло множество людей. В том числе и дети. На всех нас остаются следы наших решений.
- И это отражается на вкусе души?
- Да.
- Интересно, какая на вкус душа у меня.
Ош улыбнулся во все зубы:
- Как вишневый пирог. Очень кислый вишневый пирог.
- Тебе-то откуда знать?
Не обращая внимания на угрожающий мрачный взгляд, которым наградил его Рейес, даэва подмигнул.
- Ты меня попробовал?! Господи, меня как будто изнасиловали.
- Я тебя умоляю! Считай, я всего лишь лизнул.
- Ей-богу, надо было больше внимания уделять изучению Библии в школе.
- Сомневаюсь, что вам бы рассказывали о даэвах. Мы не настолько важны, чтобы заслужить хотя бы крошечное упоминание в ваших книжках.
Я сощурилась:
- Почему-то мне кажется, что тут нет ни толики правды. – А потом спросила у Рейеса: - Их стало больше?
- Намного.
Широкие плечи целиком загораживали окно, поэтому мне пришлось подлезть Рейесу под руку. Он обнял меня и отодвинулся. Все верно. Призраков на тусовке стало значительно больше.
- Думаешь, среди них есть шпионы?
- Да. – Рейес глянул на меня. – Но они могут быть где угодно. И любой из них может быть шпионом.
Я кивнула.
- Об этом вы сегодня говорили с Ангелом на поляне? – Рейес опять не ответил, и я укоризненно поцокала языком. – Имей в виду, дорогуша, ты навлек на себя гнев самого ан.. жнеца. Кстати, - я оглянулась на Оша, - о людях, которые разговаривают в театре. Я пошутила.
- Вот блин, - притворился расстроенным даэва.
Оставалось только как-то убедить мужа хоть немного отдохнуть. Жаль, что для этого нет специальной метки.
Я отправилась узнать, как дела у Куки, но перед тем, как закрыть за собой дверь, посмотрела на Рейеса, решив дать ему последний шанс во всем признаться.
- Это твой последний шанс во всем признаться, - заявила я без всяких церемоний.
Он расселся на кровати и сложил за головой руки.
- Я серьезно. Если не расскажешь, о чем вы говорили с Ангелом, я за себя не отвечаю.
Рейес усмехнулся.
Я нетерпеливо постучала ногой по полу.
Улыбка стала шире.
- Что ж, война так война. Но должна тебя предупредить…
Засыпать его угрозами не удалось. Мне в лицо полетела подушка. Я униженно застыла и закрыла глаза, слушая, как тихо хохочет мой благоверный.
Ну все, допросился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 11:25 #172

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, Лена, СПАСИБО за новый перевод, эти половинки глав такие большие, на целую главу тянут, информации все больше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 11:45 #173

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Главы огромные, ага, потому что их мало (16). А под половинкой я имела в виду половинку книги :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 12:34 #174

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Огромное спасибо, девочки, за перевод! Даринда с каждой главой все больше разжигает любопытство, раздувает напряжение, возникают все новые и новые вопросы и загадки... Чарли нашла кладезь информации в Оше, что очень не по душе Рейсу) И разозлилась не на шутку, видать разговор с мачехой подлил еще масло в огонь. А тут еще шпионы...
И поздравляю с половинкой) : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 18:13 #175

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Читая диалог Чарли и Ошика,отмечала как он с Рейесом игралии в стрелялки взглядами.Эти переброски взглядами типа "я ей расскажу и пофиг что ты против" навеяла меня на одну мысль. Ош рассказывал Чарли то,что известно Рейесу.В таком случае напрашивается вопросик:почему Рейес не просвящает жену?Постоянно ссылается на то,что она должна умереть и вспомнить имя и тогда все будет тип-топ. Нужно уберечь Пипку и любые силы в общую копилку защиты повысят шанс.Как понимать Рейеса? Шовинизм? Наверно именно он,другого объяснения такому неадекватному поведению Рейеса я не нахожу.
Ошик реально крут.Пробраться на землю из ада через пустошь забвения,не потерявшись как остальные смельчаки и не потеряв рассудок это заслуживает уважухи. И девчата те кто недавно читал предыдущие книги напомните пожалуйста одну вещь. Рейес и Чарли родились,росли и наконец-то выросли:)),а Ошик в неизменном теле много веков,т.е не стареет?
Иришка и Викуля спасибочки, и как то быстро мы добрались до середины книги. Так не хочется,чтобы заканчивалась книга. :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 18:21 #176

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Оказывается дама-адвокат достаточно плохая актриса, играющая с преувеличенным надрывом, ярая сторонница Люцифера, попавшая в Ад за большие заслуги и просто очень плохой человек, но, как паршивая овца поделилась клоком шерсти-информацией о минимум трех шпионах. Я повторюсь, но союз света и тьмы, очень многих держит в, мягко сказать, напряжении. Слова дамочки об уязвимости Чарли должны послужить предостережением для наши горячих голов, презирающих опасности.
Ириша и Викуля, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 19:20 #177

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Рейес и Чарли родились,росли и наконец-то выросли:)),а Ошик в неизменном теле много веков,т.е не стареет?
Угу :51
Родился, дорос до нужной ему кондиции и хватит)). В те времена, когда Ошу впервые было 19 или сколько там ему де-юре, он был уже офигеть какой мужик. Потом, видимо, привык)).

Полуспойлер с намеком))) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почему Рейесу 30, можно долго выдумывать, от того, что он о себе не помнил ни фига до 30, до того, что ему изначально хотелось быть чуток старше Чарли на земле. А жнецы, как показывает история, без старения не умеют. Был же там кто-то отшельником у черта на куличках и помер в помешательстве и глубокой старости.
Эльвира пишет:
Как понимать Рейеса? Шовинизм? Наверно именно он,другого объяснения такому неадекватному поведению Рейеса я не нахожу.
Ну, блин, ты загнула)). Рейеса можно обвинить в чем угодно, но не в пакостях по отношнию к Чарли)). Вот эгоизм - буйным цветом в этом случае. Чего он боится? Что Чарли, став натуральным богом, махнет ему и всему миру ручкой. Все прозаичнее некуда - любовь)). Плюс сейчас она беремчательная. Как знать, че на нее найдет относительно ребенка, когда она имя свое услышит? Ей вполне (как подозревает Рейес, ясен пень) может стукнуть в голову что-то из разряда "А на кой мне сдалась ваша Земля и все, что с ней связано?".
Ош назвал всю ее расу добрыми только в противовес аду. Рейес называл их как-то... не помню уже... типа бесчувственными, но не как синонимом к жестокости, а в плане полного эмоционального нуля. По-моему, понять его можно)).

Наташа пишет:
Слова дамочки об уязвимости Чарли должно послужить предостережением для наши горячих голов, презирающих опасности.
Когда читала, тоже очень этого хотела, ага.

Olyushka пишет:
Чарли нашла кладезь информации в Оше, что очень не по душе Рейсу)
Че ему радоваться-то?)) Ошу до конца он не доверяет, к тому же Ош выдает инфу тоннами, а Чарли и в лучшие дни не особенно ответственная. Вдруг ей чего в голову взбредет, или ваще случайно вселенную укокошит)).

Наташа пишет:
Я повторюсь, но союз света и тьмы, очень многих держит в, мягко сказать, напряжении.
Эх, если бы было так просто)). Чем ближе выход 10М, тем сильнее у меня чешутся руки)). Причем там спойлер размером со слона в самой аннотации, блин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 22:22 #178

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ира,Вика,спасибо за очередную главку!Сюжет закручивается,интерес узнать как все уладится прям съедает изнутри!
Мне почему-то часто закрадывается мысль,что Ош имеет виды на Пип,как на женщину,подругу,спутницу.
Учитывая что Пипка еще не родилась,это выглядит по меньшей мере странновато.Но,там ведь сплошь все долгожители,и для них время имеет другое значение, чем для нас людей ))) Но пять же ,Рейес наверное уже его по стеночке размазал ,заподозрив подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 22:27 #179

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Ош назвал всю ее расу добрыми только в противовес аду. Рейес называл их как-то... не помню уже... типа бесчувственными, но не как синонимом к жестокости, а в плане полного эмоционального нуля. По-моему, понять его можно)).
Ириша, когда читала твой пост, пришла мысль, что эта раса богов немного похожа на Маат - божество правосудия, равновесия и мирового порядка, абсолютная истина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 31 Май 2016 23:14 #180

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ой, Наташ, не знаю. Мы о них знаем пока какие-то крохи, и те со слов Рейеса и Оша. А ни один из них, если подумать, полноценного мнения составить не мог. Вряд ли кого-нибудь из ада пустили бы в ту вселенную, учитывая, под каким мощным присмотром та вселенная существует. То есть существовала, пока Чарли не ломанулась на Землю. Если представить все это в человеческих понятиях, максимум - до них доходили слухи. Ну пусть Рейес еще несколько веков наблюдал со стороны. Кстати, я как-то думала, где он все это время тусовался, чтобы и папашка его не нашел, и никому на глаза не попасться до рождения. Это ж дичь, если подумать, сколько прошло времени, а его так никто и не высек. Рейес, конечно, гений и все дела, но судя по книгам, за пределами Земли и ваще нашей вселенной тот еще движняк)). В смысле "народ" там бродит толпами туда-сюда)). У меня пока (на момент 8М)) только одна догадка: Рейес сидел в той самой вечной пустоши, к которой у него карта, и оттуда наблюдал за миром Чарли. Вряд ли ему удалось пронаблюдать подробности жизни этой расы. Ош, в свою очередь, делает общие выводы о том, что ему известно. Если подумать, что такого он рассказал Чарли? Общую информацию, которая сгодилась бы под любого из ее мира. Ведь ни Ош, ни Рейес понятия не имеют, каким макаром Чарли попала на Землю. Наоборот, поражаются этому факту. Значит, очень мало разбираются в том, как там все устроено. Не мочат кого попало направо и налево - добренькие. Не волнует их жизнь человеческая (или любая другая) - ноль эмоций.
Может, все риперы и правда такие: холодный расчет а-ля "что такое хорошо, что такое плохо". Не зря же Бог этого мира призвал на такую миссию именно их. А может, наоборот, очень отзывчивые и заботливые, только если речь заходит, например, о них же самих (в смысле внутри расы).

Во меня растекло... :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, elvira, Olyushka, Agusha, Elpise