Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 26 Фев 2016 20:31 #221

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Я снова с планшета, поэтому снова без цитат, сорри. :flirty6-smi

llola, все нормуль.)) Рим с его вековыми достопримечатльностями не может не очаровывать. Ведь от одной мысли, что это строение "видело" смену веков, пережило войну, мурашки бегут. И ведь сумели сохранить. А у нас, к сожалению, таких древностей днем с огнем не сыщешь, только имитацию, сделанную под старину. Хотя, частично это понятно, у нас все из дерева строили, а там из камня, потому, наверное, и долговечнее. Хотя каким бы каменным не был Колизей, две тысячи лет, это немыслимо.))

Прям категоричности в отношении какого-либо места у меня нет. Но не лежит у меня душа к Египту и Турции (хотя в ней я не была, так что откуда такая отрицательная предрасположенность тот еще вопрос))). Возможно я слишком придирчива, но все их взгляды мне кажутся какими-то сальными. :43 Ну и то, что в Египте, в частности, самостоятельно никуда не пойдешь. Во-первых, не куда, пустыня кругом, а во-вторых, страшно.)))

А не поехала бы в африканские страны. Я избалована цивилизацией, чего уж там.))

Эльвира, скорее всего по блондинам. Мы тут с коллегой в легкую "поделили" двух актеров.))) Она взяла Данилу Козловского, а я Тиля Швайгера. :lol )) А если серьезно, все зависит от человека. У каждого свой шарм.))

Краситься при свидетелях мне не очень нравится, поэтому стараюсь именно дома. Но у меня думаю лайт-версия макияжа, потому что я трачу на него около десяти минут, если подводку на глазах не делаю. Тогда дольше, конечно.)) :66

На счет работы, офисный работник я, компьютер, телефон, отчеты, вот мои спутники в рабочее время.))

Огромное спасибо всем за вопросы! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 26 Фев 2016 22:10 #222

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо огромное за искренние ответы : rose :36 Мне было приятно с тобой пообщаться :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa

Пыточная 27 Фев 2016 13:14 #223

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Еще раз всем спасибо за интересные вопросы и общение :dream , но пришло время перевести стрелки выбрать новую жертву и пусть ее будет Эльвира. :flirty6-smi

Итак, набор стандартных вопросов:
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?

Удачи и легкости в этом интересном деле! : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 28 Фев 2016 00:48 #224

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Сижу в шоке. :shock Думала только наших девчат: переводчиков,редакторов,дизайнеров будем пытать.Ни в жизнь не подумала,что мы простые смертные можем оказаться под обстрелом.
Ну раз мне передали факел,стартую. И спасибо Викуля за напутствие . :flowers
RuSa пишет:
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
Такие сайты как наш это виртуальные клубы поклонников литературы,где обитают люди интеллектуальные,так что исключает риск столкнуться с каким-нибудь приставучим неадекватом. Поэтому не стала шифроваться и написала своё имя,но чтобы быть незаметнее, сделала с маленькой буквы. ;;)
RuSa пишет:
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
Несколько лет назад измучилась в поисках одной книжки и решила попытать счастье в инете.Вот так и открыла для себя сайты,где помимо библиотечных запасов увидела как девчата на голом энтузиазме переводят книги и забыла путь в книжные магазины.
На Селену я попала благодаря деликатному пинку Дианы,т.к. потеряла одного золотого человечка, Вы знаете кого. А прописалась тут благодаря очень благоприятной и дружной атмосфере,созданной командой сайта и читателями. :59
RuSa пишет:
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
Трудноватый вопрос по первой части. Затрудняюсь ответить какие сцены больше нравятся. Зато на дух не переношу порнуху. Для меня любовь и интимные отношения это нечто священное двух людей не измазанное развратом и садомазохизмом. Ненавижу насилие над детьми.Столько лет прошло, а до сих пор помню жуткие кадры какого-то документального фильма о сексуальном насилие над маленькими детьми,снятые скрытыми камерами. В довесок показали один портрет мальчика написанный в позднее средневековье каким то садистом-художником,который мучил ребенка горящими спичками и поэтому на портрет без слез смотреть невозможно,т.к на тебя смотрит настолько несчастное дите,что сердце останавливается. Помню сидела и рыдала,а муж не знал как меня успокоить.Я бы всех этих сволочей кастрировала и на пожизненное их нада сажать.
RuSa пишет:
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
Повествование от первого лица соткано на эмоциях,поэтому "наиболее захватывающе" получается от третьего.
RuSa пишет:
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
Паранормал под любым соусом,фэнтези,лфр(особенно люблю с перемещением во времени).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Euphony, Natala, llola

Пыточная 29 Фев 2016 15:02 #225

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Так-так-так, попалась :flirty1-smi

1. Как познакомились с мужем?))
2. Есть домашние животные? Если да, то кто, как величать и все такое)).
3. Расскажи еще какой-нибудь смешной случай, тот с мужем мне настрой дня на три поднял :lol
4. Долго собираешься на работу/за хлебом/...?
5. Приметы, да-да)). Ну, как обычно: все, что сочтешь нужным нам поведать :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Пыточная 01 Март 2016 13:37 #226

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
1. Как познакомились с мужем?))
С мужем забавная история вышла. Будучи молодыми специалистами мы с подружками решили обмыть первую получку в ресторане. Незаметно накочегарились ,раслабуха ,веселуха,танцульки. В один из заходов на танцпол вдруг около меня какой то парень начинает что -то несусветное вытворять в стиле "пьяного каратиста" и абсолютно не в такт музыке .А так как я в свое время занималась фигурным катанием и хореографией, то это отложилось на мне в чувстве ритма и пластики. Девчонки уже в открытую начали ржать над "нашей парочкой" , а мне не до смеха,т.к нужно было вовремя увернуться от очередного его лягания ногой и махания руками. Блин, такая неудобуха. :106 Сбежать от горе-танцора вроде как-то не тактично. Вообщем спасло меня конец песни. Вечер стал еще интереснее , т.к девчонки начали стеб надо мной . Вскоре на столик официант принес пару шампанского, а за ним и виновники подарка- группа военных летчиков, которые отмечали встречу с приятелем, вернувшегося с Афгана. Не знаю,кто из девчонок дал парням наши координаты, но в итоге "танцор" через полгода стал моим мужем. Спустя годы ,как гулянье ,мужу на ухо: -"Умоляю,только не танцуй!" Он как пятачок из мультика мне:-"Ага." Две рюмки, плюс музончик и его коронный танец , ни одного новенького па не добавилось. Неисправимый. :41

Euphony пишет:
2. Есть домашние животные? Если да, то кто, как величать и все такое)).

Я собачатница до кончиков ногтей. Любовь на подсознательном уровне,т.к когда жили в Белоруссии ,пограничники стоявшие рядом с нашим авиаполком подарили отцу кавказца и мама сказала , что когда я родилась эта овчарка стала моей не только няней,но и мамой.Поэтому собак "чую" . Давно влюбилась в породу ротвейлеров и муж однажды на днюху подарил щенка,которого заказывал от хороших производителей . Это был один из счастливых моментов моей жизни. Обычно, каждый помет имеет букву алфавита и нам выпало на " Л ".Елки-палки голову изломали над кличкой. Родаки чистокровные немцы, ну как его назвать. Изголялись и ничего не придумали.Не реагирует ни на какие кликухи. :57 А щенки и котята они такие нелепые и смешные своей неуклюжестью. И вот однажды мой щенок так старался быстро добежать до меня ,когда я помахала колбасой, что в этом процессе его толстущие лапки заплутали и он с размаху вперед мордяхой проскользил до самых моих ног. При этом у него уши как крылья в разные стороны . Я рассмеялась и говорю:- пилот. И невероятно! Он раз мордяшку наклонил в одну сторону,будто прислушивается. Я снова повторила слово,он в другую сторону мордяшку повернул. Меня как торкануло,вот оно! И плевать я хотела на паспорта и всякую лабуду. Будет Пилотом. Так и стал. Весь полк долго посмеивался над нами, мол в семье два пилота, зато наш ролик вскоре стал всеобщим любимцем . Когда подрос, мы первую медаль получили и так пошло поехало, а потом очередь на случку вперед на месяцы. Вырос невероятно мощным красавцем , на редкость умным и дрессированным. В позапрошлом году его не стало. Больше никого не будет.
Euphony пишет:
3. Расскажи еще какой-нибудь смешной случай, тот с мужем мне настрой дня на три поднял

Смешных много,ну вот относительно свежий и приличный)) Мне нужно было ни свет ни заря ехать в одно место,поэтому ,чтобы утром мужа не разбудить включением света, я с вечера юбочку с кофточкой и другие части одежды повесила на стул около кровати . Будильник прозвенел,на улице еще темно .Тихонько встала ,умылась и на ощупь давай натягивать все что приготовила накануне и в какой-то момент не нащупала одну деталь амуниции. Опять таки в темноте полезла в шкаф и вытащила то,что нужно(у меня там все по полочкам и отсекам лежит,не ошибиться.).В корридоре быстро расчесалась,сумочку,туфли и за дверь.Не крашусь,только помада. В лифте висит небольшое зеркало. Там и накрасила губы. На улице уже начало светать. Доползла до остановки ,народ подтягивается ,ждем транспорт. Почти рассвело. Смотрю один обернулся,улыбнулся ,другой,третья...Вскоре и я как идиотка тоже стала на улыбки улыбаться. Пришел транспорт. Доехала . До места топать еще полквартала. На встречу люди идут и подходя начинаются улыбаться. Я тоже в ответ. Думаю, какое прекрасное утро и люди доброжелательные. Захожу в здание,а в фойе большое зеркало. Поворачиваюсь и мать-моя-женщина!!! А у меня спереди как фартук висят черные колготки и резинкой заправлены за пояс светло-серой юбки. Следки колготок заканчиваются ровно на уровне подола юбки и все это в таком идеале расправленности, что при желании не смогла бы так засунуть ровненько за пояс юбчонки. Именно колготки я искала в шкафу. Ех-мать-его,так вот почему все так мило улыбались. Но гады, хоть бы кто сказал! Спустя пару часов наступил период ржаки над собой. Домой ехала с улыбкой в 32 зуба, не могла угомонится от смеха. Представила как со стороны выглядела: представительная дама ,спереди черные колготки висят и на лице блаженная улыбка. madness Красота.

Euphony пишет:
4. Долго собираешься на работу/за хлебом/...?
Если на голове порядок, то быстро собираюсь. Иногда быстрее мужа.
Ириш,без преукрас, даже не знаю сколько стоит хлеб. Папа никогда буханки хлеба не покупал, постоянно мама сумари неподъемные таскала. Насмотревшись на это, семейную жизнь начала с того, что доставка продуктов обязанность мужа. Сам Бог велел делиться, вот и поделилась обязанностью. :125

Euphony пишет:
5. Приметы, да-да)). Ну, как обычно: все, что сочтешь нужным нам поведать
Особые приметы: Муж смеется, что меня нельзя на пять минут оставить как найду с кем потрындеть. Рост и вес диспропорционален кило на 30. Как говорится "хорошего человека должно быть много". Муж и такую любит, т.к. после стольки лет брака до сих пор балует.
Я вообще убежденная сторонница принципа, что самодостаточный человек имеет шарм неповторимости. :66
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, Natala, llola, Yulinarium

Пыточная 01 Март 2016 16:03 #227

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Эльвира, а какие фильмы любишь смотреть, есть что-то, что можешь пересматривать бесконечно? А мультики?

Я поняла, что вы часто переезжали(поправь, если нет), где тебе больше всего понравилось жить и почему?

Ну и вопрос о путешествиях: ты домоседка или любишь открывать новые горизонты? Где хотела бы побывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 01 Март 2016 21:32 #228

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Эльвир, я тут запоздала чуток :flirty1-smi
И от меня вопросики :lol

Стандартные и неизменные:

- Рыба или мясо?
- Кофе или чай?
- Любишь ли ты сладкое?
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?
- Любишь ли ты готовить?

Ну и вопросики от тебя любимой :lol

-Кто из вас (ты или муж) является инициатором плана досуга(сходить в кино,театр,скатать на природу,поиграть в карты,нарды и т.п.)?
- Есть в твоей жизни достижение,победа и тп,что является самой яркой твоей гордостью?(мужа,родных исключаем)
- Купишь дорогущую кофту крутого бренда или визуально неотличимую (типа Китай или Турция),но дешевле ?
- Что для тебя лучше в доме кактус или фикус ?
- Музыку любишь слушать через наушники или на полную громкость для радости всего дома?

Вопросов много, можешь отвечать выборочно, по желанию :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Пыточная 01 Март 2016 22:46 #229

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эльвирочка, солнышко, спасибо, ты мне подняла настроение историей с креативным применением колготок. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 02 Март 2016 12:18 #230

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Лайла пишет:
Эльвира, а какие фильмы любишь смотреть, есть что-то, что можешь пересматривать бесконечно? А мультики?
Думаю не так важно перечислять любимые фильмы,т.к их действительно много,но поймала себя на том,что когда смотрю фильмы детства,то какая частичка души начинает трепетать по ностальгии безвозвратно ушедшего времени. :65 Если транслируют современную отечественную фигню,где кроме стрельбы,секса и коррупции ничего не увидишь,сразу переключаю туда,где показывают пусть чуть старее но с бОльшим смыслом фильм. Отклонилась от вопроса,уж прости. Могу по кругу смотреть "Машу и Медведь","Жил-был пес","Ходячий замок Халка","Поттера" и тд.
Лайла пишет:
Я поняла, что вы часто переезжали(поправь, если нет), где тебе больше всего понравилось жить и почему?
По долгу службы папы, а потом мужа поколесила,но много поездок и пмж было спланировано. Легче сказать,где я не была.Не была и боюсь,что уже никогда не попаду за границу.Мне наверно все же повезло увидеть и пожить в удивительных местах,городах,климатических зонах.Если бы сюда на Кубань вместо Азова мой обожаемый Байкал,а вместо Черного Тихий океан,горы Саян или Хамардабана,водопады и гейзеры Камчатки,флору и фауну Дальнего Востока или Корелии,зимы Сибири,красоту пустыни,где на восходе дует теплый ветер, а солончаки кажутся оазисами снега и культ архитектурной чистоты Прибалтики или колорита Баку и много чего, я была бы сверхсчастлива от ПМЖ. Нет идеального места,в каждом своя изюминка и прелесть. Нужно уехать из места, чтобы понять сможешь ли прожить без него.Да, скучать естественно,с теплом или холодком вспоминать это нормально,но вот если душа постоянно тоскует по тому месту, значит оно твоё.
Лайла пишет:
Ну и вопрос о путешествиях: ты домоседка или любишь открывать новые горизонты? Где хотела бы побывать?
В последнее время вопрос выживания , да и нет стабильности в финансах, а так бы покаталась еще, тыкнув пальчиком в атлас.
llola пишет:
- Рыба или мясо?
Рыбу и только океаническую и мясо,но только не баранину и конину . По другому никак не ответить)))
llola пишет:
- Кофе или чай?
Только кофе.
llola пишет:
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
Уже нет.
llola пишет:
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?
Не поклоница .
llola пишет:
- Любишь ли ты готовить?
Ненавижу!Готовлю нормуль,но повторюсь - ненавижу готовить.
llola пишет:
-Кто из вас (ты или муж) является инициатором плана досуга(сходить в кино,театр,скатать на природу,поиграть в карты,нарды и т.п.)?
98% -я 2% - муж. Статистика от балды,но характеризует наш быт.
llola пишет:
- Есть в твоей жизни достижение,победа и тп,что является самой яркой твоей гордостью?(мужа,родных исключаем)
Бумеранг рулит))) Вот и как отвечать? Наверно отвечу словами своих детей.Сын мне как-то сказал:-"Мам,спасибо тебе,что мы с Аней выросли в полной семье с отцом и что ты не давала нам смотреть ужастики",(да уж ужастики в семье всегда были табу) а доча в какой-то момент высказала мысль,что если бы не мама,не видать ей с братом института как своих ушей. :125 Я бы добавила еще несколько, но думаю это уже не важно. :123
llola пишет:
- Что для тебя лучше в доме кактус или фикус ?
Фикус.
Кактусы всем сУвала,никто не хотел и в одночасье так достали меня колоть,что начала пулять ими из окна(на газоне все перегниет) :4
llola пишет:
- Музыку любишь слушать через наушники или на полную громкость для радости всего дома?
Кругом архаика,наушники на полную громкость и приплясывая занимаюсь своими делами. :dancing:
Natala пишет:
спасибо, ты мне подняла настроение историей с креативным применением колготок
Натусь. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Euphony, llola

Пыточная 02 Март 2016 13:03 #231

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
(да уж ужастики в семье всегда были табу)
Это ж надо, насколько все-таки люди бывают разные! Мы как-то с мамой на море были, мне пять лет. Там на берегу летний кинотеатр (ну совок, че)). Показывали фильмец, уже точно не помню, то ли "Зловещие мертвецы" (я их потом уже все пересмотрела)), то ли вроде того. В общем, время 21:00, мы с мамой заползаем в павильон, и билетерша на входе, скептически глядя на маму: "Вы уверены?". Мама: "На все сто!". Помню, спрашивала в процессе просмотра, почему ходят мертвые и почему никто не спалит книгу, которая их "оживляет"))). Кажется, там весь зал потом этим же вопросом задавался)).
А недавно чет по телику показывали, с кишками и все такое, причем около семи вечера. И дочь же крутится рядом. Каждый раз, когда сцена кровавая, я ей говорю "Отвернись, не смотри". Она пару раз послушалась, а потом спрашивает, мол, че это ты смотришь, а мне нельзя? Ну я ей и объяснила, что некоторые сцены из фильмов, даже если они с кетчупом, лучше маленьким деткам не смотреть. Дите покивало, ушло к папе, рассказало ему, что будет бегать к нему на каждой сцене с кетчупом и вареньем, потому что, пока она не вырастет, ей такое смотреть нельзя)). Ну и да, я хоррор всякий люблю-люблю :60

Еду дальше)).
1. Были в жизни какие-нибудь эсктримы? Если да, делись)). Ваще б тебя слушала часами, между прочим)).
2. Заделись с нами, пожалуйста, каким-нибудь самым-самым романтическим моментом :8
3. Ты быстро находишь общий язык с незнакомыми людьми?
4. И на что потратишь мои любимые три желания?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 02 Март 2016 16:42 #232

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ириш, в большинстве случаев дети наша проекция и судя по тебе ,мама твоя замечательный человек и хороший педагог.Ты переняла её учение и глядя по тем зарисовкам о Машуне,ты пошла в маму.
Едем дальше )))
Euphony пишет:
1. Были в жизни какие-нибудь эсктримы? Если да, делись)). Ваще б тебя слушала часами, между прочим)).
Со временм стираются мелочи,но один случай запечатлен крепко. Я тогда занялась скалолазанием и вот на отправную точку нужно было попасть или в обход или подняться через препятствие и сократить время. Все в нашей группе люди опытные и я шмонька среди них затесалась.Дело было на Саянах,место глухое,внизу горная речка,склон крутой и в этот момент выясняется,что я забыла скальники(обувь) Бросить меня нельзя,но поговорили и решили взять меня на буксир и помогать.Бравада бравадой,но когда не торопясь поднялись на определенный уровень, я застряла.В прямом смысле.Под
козырьком.Выступ скалы такой,что страховка не подмога.Парни прошли этот уровень ,а я все баста ,ни туды ни сюды. Ой,девочки скажу как на духу.Лезть вверх это одно,но лучше не смотреть вниз.Это со мной и случилось.Я мордяху о камень расплющила,руки,ноги трясустся и тут еще кроссовок начал соскальзывать.Думала мне капец. Они орут,мол руку вытяни и зацепишься за край,а там подтянем.Что-то еще орали,отключилась напрочь.Уж не помню кто из них спустился до меня и тихонько шепчет,мол ты спокуха,дай руку, а не дашь,обрежу веревку и лети вниз гавном. Гавно на меня подействовало))).Сейчас конечно смешно,но тогда это был такой дикий ужас. Вообщем вытащили они меня за шкирку наверх и уже со всей душой материли на всю округу.Эхо надо сказать отменное. Когда добрались до намеченного лагеря,все хором заорали :сиди и сторожи наши вещи.Придурки,какой нафиг куда то лезть.Меня так еще колошматило. На этом мой экстрим закончился на всю оставшуюся жизнь.Но парни мне все же малость напакасничали.Они не сказали,что моя репа в какой-то мерзости извазюкана,пока я мордой скалу шлифовала.Приехала домой,а мать говорит:.Доча,а ты где была,что все лицо черное-зеленое? А возвращались то на электричке и еще автобусами.
Euphony пишет:
2. Заделись с нами, пожалуйста, каким-нибудь самым-самым романтическим моментом
Дело было в Узбекистане, между Бухарой и Каганом. Вообщем ехали мы с мужем из Бухары на перекладных. И мужичок нас высадил на полпути и поехал в своем направлении.До Кагана осталось вроде недалеко.Подходим мы с мужем к месту отправки автобусов,а там как в кино,один автобус идет утром и другой вечером.Кругом пустыня и несколько строений кишлака (типу аула). Что делать? Покрутились,повертелись,ну никак оттуда не уехать,зато около какой то постройки далеко напоминающей автозаправку к столбу табличка прибита и на русском языке: Стоянка машины- 30 коп.,стоянка верблюда-20 коп.,стоянка ишака- 10 коп. Мы с ним пополам согнулись от смеха.Муж все порывался содрать её на память и привезти в Россию. Ну смех смехом,а выбираться то оттуда надо. Мужа видимо эврика посетила и он вранул куда то.Вскоре приходит в национальной одежде мужик и верблюда тащит. Самое важное забыла сказать.Муж в летной форме,а я на каблуках и в замшевом пальто.Вот в таком одеянии мы верхом на верблюде и въехали в окраину Кагана.Но поездка была настолько умиротворяющая и прекрасная,что как золотой фонд семьи хранится в моей памяти.
Euphony пишет:
3. Ты быстро находишь общий язык с незнакомыми людьми?
Каюсь,до неприличия быстро.Мне пофиг с кем,на любую тему и обстоятельства могу с ходу начать диалог и еще привлечь участников,если будут. Всю мою жизнь я активистка и организатор.Ну такой уж уродилась. 9g
Euphony пишет:
4. И на что потратишь мои любимые три желания?))
1. Выплатить 5 миллионов ипотеки за квартиры ,что мы с мужем взяли каждому ребенку.
2. Чтобы у детей была хорошая судьба.
3. Прожить подольше,в мире столько всего интересного с каждым новым днем.
Заметь, я твои три желания хакнула с размахом ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, Natala, llola

Пыточная 02 Март 2016 19:15 #233

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
Заметь, я твои три желания хакнула с размахом ))))
Наконец-то! Ответ живого человека :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Пыточная 03 Март 2016 16:14 #234

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Люди как люди,с возвышенными чувствами, а я все о своем огороде)) В отличии от альтруистов, я закоренелая эгоистка. :secret Обожаю и частенько применяю фразочку Папандополы "Я себя не обделил ?" :96
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola

Пыточная 04 Март 2016 08:58 #235

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвира пишет:
В отличии от альтруистов, я закоренелая эгоистка
:88
Был у нас преподаватель по психологии в универе... В упор не помню, как его зовут (то ли сам Анатолий, то ли отчетство у него было Анатольевич, а все остальное навсегда стерлось)). Так вот. На первой же паре в качестве знакомства дал нам задание нарисовать несуществующее животное. У меня с рисованием по жизни беда (я только срисовываю вменяемо)). В общем, я как-то быстро разобралась с этим делом, отнесла ему листочек, и он давай по этому рисунку рассказывать, какая я. :lol Я ухохатывалась, пока его слушала, а в конце он заявляет: "Ну а вообще эгоистов я очень люблю!". Я в ужасе, мол, чейта я эгоистка, если никогда себя такой не считала? А он: "А вы зверя не в профиль, а лицом к зрителю нарисовали"))).
У меня как раз тогда заканчивался длительный период перекраивания себя по всем параметрам, ну я и задумалась. Поковырялась и выяснила, что да, мужик был прав: эгоистка я редкая)). Так что бум дружить еще и эгоизмами :66 :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 04 Март 2016 17:35 #236

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Так что бум дружить еще и эгоизмами
По-любому!!!))) :36

Шоб не перепутали,я слева :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala

Пыточная 05 Март 2016 01:55 #237

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Суббота :dancing: Девчата спасибочки за внимание к моей иногда не скромной персоне.Звиняюсь за словоохотливость:8 Очень признательна Вам за участие и прикольные вопросики.:flowers
Диллема кому передать пыточный стульчик :54 Эники-беники хлопс :75
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Традиционно для разминки :
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala

Пыточная 07 Март 2016 13:44 #238

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эльвирочка, даже не открывая спойлер, знала, что буду я, догадалась, когда выбор пал на первого читателя.
1. Как ты выбрал(а) себе ник? 2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
При регистрации на другом литературном сайте набрала свое имя Natalya, но такой ник уже был, тогда выбросила букву y, вот и получилась Natala. Там я познакомилась с Иришей через Стивена Блэкмура "Город заблудших" и была самым, наверно, словоохотливо-надоедливым читателем. К сожалению, не сразу попала на ее переводы Даринды Джонс, а когда она перешла сюда, я конечно же не захотела расставаться с Ирусиком и ее великолепными работами и, чтобы меня узнали, то оставила свой ник.
К сожалению, мой английский оставляет желать лучшего :8 , насладиться книгой в оригинале я не могу, а переводят не все книги, которые я хотела бы прочитать. Еще заметила, что не всегда перевод можно читать.
3. Какие сцены/нюансы ты любишь читать, а какие нет/не очень?
Не люблю читать сцены пыток и насилия.
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
Для мня нет никакой разницы, главное, чтобы было интересно написано.
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
В данный момент, я читаю переводы наших девочек на этом сайте, а вообще, я достаточно "всеядна" :4 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, elvira

Пыточная 07 Март 2016 14:40 #239

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Расскажи о себе.Состав семьи,кто по специальности,какое самое любимое блюдо и есть такое,где тормоза не работают?(типа как я могу окрошку лопать :lol ) Потом еще подкину что-нить эдакое. :Ооо
Натусик,прости золотце пру нахрапом. 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Пыточная 08 Март 2016 01:45 #240

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ага, еще я подтянусь на недельке, точно не продохнешь)).
А пока старт от моей стороны баррикад:
- приметики-приметики));
- самое страшное свиданьице;
- и три желания)).

ПС. Я в самом деле чуток офигела... Была уверена, что ты у меня в жизни раньше Блэкмура появилась. А раз так... Госпадииии, еще больше тебя люблю)))) :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira