Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 08 Март 2016 18:17 #241

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
elvira пишет:
Расскажи о себе.Состав семьи,кто по специальности,какое самое любимое блюдо и есть такое,где тормоза не работают?
В моей семье все имеют высшее образование: инженер, учитель и... юрист :4 .
Сейчас открою страшную тайну: я - плескетарианка, но это не значит, что дома никто не видит мяса или гости его не получают. С любимым блюдом, Эльвира, ты меня поставила в тупик, как такового блюда нет, но есть продукты, например, твердый сыр (только хороший)))), креветки, кальмары, яблоки (сорт Симиренко и Слава победителям), где могут тормоза и не сработать.
Euphony пишет:
Ага, еще я подтянусь на недельке, точно не продохнешь)).
А пока старт от моей стороны баррикад:
- приметики-приметики));
- самое страшное свиданьице;
- и три желания))
В приметы не верю (черных котов с пустыми ведрами, рассыпающих соль:lol ), но снятся иногда, если так можно сказать, "вещие" сны и в зависимости от их содержания знаю, каким будет то или иное событие в жизни. :oversleep Конечно, это все ночная работа мозга, анализирующая информацию и выдающая некие символы, которые создают определенное настроение и пути решения проблемы
Такого уж страшного свидания, как девочки или ты рассказывала не было, разве что предложение делали в первый день знакомства.
Желания... Сразу приходит на ум - здоровье всем, а особенно близким людям, хотелось бы попутешествовать, побывать в разных странах и... ремонт наконец-то сделать :8 .
Euphony пишет:
ПС. Я в самом деле чуток офигела... Была уверена, что ты у меня в жизни раньше Блэкмура появилась. А раз так... Госпадииии, еще больше тебя люблю)))) :36 :36 :36
Ирусик, но это правда. Солнце, я тебя тоже :36 :36 :36 .
Я немного перепутала название первой могилики с каким-то подростковым романом и не читала, а на том сайте увидела тему Блэкмура, стала с увлечением читать твой превосходный перевод, плюс еще ты мне понравилась своим гостеприимством и юмором. Потом подумала, что раз так было интересно на "Городе заблудших", то стала искать другие твои работы и поняла, как ошибалась насчет Даринды Джонс. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 08 Март 2016 19:01 #242

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Наташик, про приметики - это я про те, которые особые: глаза/волосы/бабочканакобчике))). Но узнать и про эти было интересно, спасибочки)). А ты давай колись, че в зеркале видишь :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Пыточная 08 Март 2016 19:01 #243

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Натали, и я к вашей беседе примкну :4

Как относишься ко всякому зверью, домашнему и зоопарковому? Есть питомцы?

Что любишь смотреть, фильмы, передачи?

Какой стиль в одежде предпочитаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Пыточная 08 Март 2016 20:02 #244

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
В зеркале вижу достаточно темную шатенку (сейчас - с каштановым отливом), длинными и вьющимися волосами, каримси глазами, рост 172 см, вес 57-59 кг (после праздников весы показывают больше :8 )
К зверью отношусь положительно. К зоопаркам отношусь по-разному, если животное существует в почти естественных условиях и особенно, находящиеся на грани вымирания, то обеими руками - за.
Дома живет хозяин (он так считает :lol )- кот, гладкошерстный и черный, в белых носках и манишке, глаза зеленовато-желтые (в зависимости от освещения) и временами наглые.
Если есть время (а его, увы, мало), то смотрю канал Хистори, и о природе, типа Энимэл плэнэт. Сейчас подсела на сериал "Анатомия Грей" (почему-то переводят его, как "Анатомия страсти"), понравился юмористический "Клиника". В планах посмотреть все части "Сверхъестественное". Может, девочки, посоветуете, что-нибудь интересное.
В быту люблю стиль кэжел, а на работе - деловой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 09 Март 2016 14:46 #245

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Натали пишет:
Сейчас подсела на сериал "Анатомия Грей" (почему-то переводят его, как "Анатомия страсти")

Я тоже пересмотрела все сезоны, которые имелись года два назад.Но еще шло продолжение, просто не было перевода. Ты мне напомнила об этом сериала, надо будет досмотреть, чем там всё закончилось))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Пыточная 09 Март 2016 19:33 #246

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Лайла пишет:
Я тоже пересмотрела все сезоны, которые имелись года два назад.Но еще шло продолжение, просто не было перевода. Ты мне напомнила об этом сериала, надо будет досмотреть, чем там всё закончилось))
Лорочка, я только в середине длинного пути из 12 сезонов (только начала смотреть 6-й).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Пыточная 10 Март 2016 02:10 #247

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
я - плескетарианка
Опешила. Это вероисповедание или что-то другое? Без стыда признаюсь что впервой столкнулась с этим термином. Невежда я. Рванула искать в инете что это такое. Правда там фигурирует слово пескетарианство.Видимо просто опечатка.Вообщем теперь я знаю значение этого слова. Я тебя понимаю. Когда жуешь колбасу,то срабатывает блокировка мозгов от воспоминания умильно доверчивых глаз коровы,но я хищник и без мяса у меня жалкая жизнь.Просто пробовала,это был жуткий период. Морепродукты сама очень люблю,кроме мидий и улиток.Уж простите любители,но мидии скользкая гадость,а улитки хрустят на зубах песком.Поэтому мои гастрономические пристрастия моллюсками до уровня креветок,кальмаров и осьминогов. Лан, это аллегория и речь не обо мне. Возвращаюсь к твоим ответам. Я кажется поняла намек,ты-юрист,угадала?)) И еще ты в лагере любителей котов(кошек). Мдя,многовато Вас. :65 Ау,собаководы.
Ну погнали дальше. ||^
1.Мой вопросик о смешном случае из жизни.(можно и не один) :4
2.Когда едешь в отпуск,сколько чемоданов получается?
3. Какого цвета помада в твоей сумочке?
4.Ты росла маминой или папиной дочей?
5.Есть родные брат(сестра) и как ты думаешь меняются отношения с родными в худшую(лучшую) сторону после взросления?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Пыточная 10 Март 2016 20:23 #248

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Догадливая ты, Эльвирочка, :51 понимаешь намеки. :4
1.О смешных случаях подумаю (не всем же везет креативненько так колготки использовать :lol, все с улыбкой вспоминаю тебя), а про отпускные сумки могу сказать, что обхожусь двумя, а если поход (только без ночевки, как и Ирише мне нужны бытовые удобства и чистота), то рюкзак и могу долго ходить пешком, почти не пить и мало есть.
2. Помад и меня две: гигиеническая (обязательно) и второй тюбик меняется в зависимости от цвета надетой одежды (предпочитаю различные ягодные оттенки).
3. Папина дочка. :8
4. Есть старший брат. Не могу говорить за других, но у меня или моих друзей детские отношения трансформировались в настоящие дружеские отношения, хотя есть вокруг столько случаев обратного (зависть, алчность, подлость...), что только диву даешься до чего могут дойти родственники.
Эльвирочка, к собачкам я хорошо отношусь, а котика я маме на день рождения подарила и теперь он вроде мне, как младший брат. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 12 Март 2016 11:11 #249

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Натуся,суббота! Дорогая спасибки тебе за ответы и блин не успела я тебя еще помучить,но фигня, мы с тобой и в личке потрындим на полную катушку :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Пыточная 12 Март 2016 11:14 #250

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Всем спасибо за интересные вопросы, прошу прощения, что у меня так и не нашлось смешной истории из жизни (Эльвушечка, извини, солнце :8. ) Еще раз всем спасибо. : rose

Уже наступила суббота и время передать эстафету читателю года - Любе.
Люба, удачи!

Первые вопросы.
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 12 Март 2016 23:52 #251

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Всем спасибо за интересные вопросы

Спасибо тебе дорогая, за искренние ответы! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Пыточная 13 Март 2016 21:10 #252

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата, может Любане в личку постучать? Такое ощущение,что она сюда не заглядывает. :43
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala

Пыточная 13 Март 2016 21:41 #253

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Девчата, может Любане в личку постучать? Такое ощущение,что она сюда не заглядывает.


Только что написала Любе личное сообщение в ВК :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Пыточная 13 Март 2016 22:55 #254

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Всем привет!!! Моя в шоке! :shock Прихожу с работы и узнаю, что меня ждут в гости, да ещё и хотят выпытать все мои секреты! :Ооо
Ну что, попытаюсь ответить ничего не утая.)))
Natala пишет:
1. Как ты выбрал(а) себе ник?

Совершенно не ломала над ним голову. :39 У меня скудная фантазия. Первое время, когда только начала бродить по инету и пробовала зарегистрироваться на одном сайте не могла подобрать ник и мои мучения решила облегчить сестра, набрав Lubonka. :lol Я так и оставила, и на многих сайтах так и регистрировалась под этим ником. Но меня этот ник раздражал, :tearfully и в один прекрасный день, когда он в очередной раз бросился мне в глаза я решила его сменить на Люба))) И душенька моя обрела покой и удовлетворение.)))

Natala пишет:
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?

Я всегда читала и всех близких замучила походами по книжным магазинам. Я знала все магазины ближайшие и не очень. Каждый выходной ездила в Крупу на рынок. И в один момент мне дочка сказала-мам, а что ты в инете книжки не ищешь? :65 Я зашла туда... и тут понеслось!))) Меня теперь от сюда не выгнать. Близким пришлось подарить мне сперва электронную книжку, а потом и планшетник.))) Я маньяк :39
Natala пишет:
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?

:57 Не знаю даже как ответить на этот вопрос. Если книга интересная, то я люблю все сцены и нюансы. Я люблю и посмеяться и поплакать и пережить сильные страсти...))) Главное, чтобы книга мне нравилась! Если нет, то в ней всё раздражает и читать её не вижу смысла.
Natala пишет:
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?

Раньше, мне больше нравилось от третьего лица, да и сейчас тоже.)) От первого, мне кажется, как то однобоко. Особенно когда в книге два героя, мне всегда не хватает мыслей и чувств второго. А моя любопытствующая натура хочет всех подробностей. )))

Natala пишет:
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?


Я всеядна. :dream Но единственное требование-это ЛЮБОВЬ! Люблю любовь сильной любовью. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Euphony, Natala

Пыточная 13 Март 2016 23:12 #255

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Люба, а расскажи нам, какая ты у нас, в смысле внешности, конечно, всё по желанию)))

Про домашних любимцев тоже интересно, если таковые имеются))

Ну и что любишь вкусненького?

Это так, вопросы для затравочки :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Пыточная 13 Март 2016 23:57 #256

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Лайла пишет:
Люба, а расскажи нам, какая ты у нас, в смысле внешности, конечно, всё по желанию))
Большая (всегда хотела быть карманной Венерой :lol ) Карие глаза, тёмные волосы (непослушные зараза :3 ) круглое лицо (муж, меня одно время Луноликой называл :bored-smile )

Для самых любопытных.)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Лайла пишет:
Про домашних любимцев тоже интересно, если таковые имеются))

Кот. Черный верх белый низ. Очень нервное создание. Люблю его за мурлыканье))) Стоит только до него дотронуться, как он начинает очень громка мурчать. Трус неимоверный, от каждого шороха впадает в панику. Когда первый раз отвезли его на дачу, он от страха спрятался под домом и не выходил от туда неделе две. Сидел там с ежами и даже отказывался есть, а он у нас ещё та обжора.)) Когда немного адоптировался, выполз из под дома, но ходил за мной как хвостик. И чуть что, прятался за мной.

Для самых любопытных.))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Лайла пишет:
Ну и что любишь вкусненького?

Под настроение))) То сладкое, то салённое, то мясо кусок.))) Вспомнила!!! Я сейчас запала на квашеную капусту... Надюха моську кривит когда я её лопаю.))) А я лопаю, только хруст стоит!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Euphony, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 14 Март 2016 12:37 #257

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба, спасибо за фото, они восхитительны, а модели - великолепны (хозяйка и кот - красота!). Насчет кота скажу так, что он не трус, а просто очень осторожный деликатный "мужчина", с тонкой душевной организацией, :4 знаю по своему. Кстати, они внешне похожи, только мой больший брюнет. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 14 Март 2016 21:23 #258

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Natala пишет:
Люба, спасибо за фото, они восхитительны, а модели - великолепны (хозяйка и кот - красота!). Насчет кота скажу так, что он не трус, а просто очень осторожный деликатный "мужчина", с тонкой душевной организацией, :4 знаю по своему. Кстати, они внешне похожи, только мой больший брюнет. :lol
Да))) у него оооочень тонкая душевная организация :39 особенно когда он есть хочет. Сядет около миски и воет как Банши, при этом взгляд, как у кота из мультика Шрек.))) И этот фокус проделывает со всеми домочадцами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 14 Март 2016 21:33 #259

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Я вот тоже присоединюсь :5

Мои стандартные

- Чай или кофе?
- Мясо или рыба?
- Любишь поэзию? Если да, то любимые поэты.
- Авторы или произведения, к которым постоянно возвращаешься.
- Хотела бы сметить местожительство?

Ну и

- Как познакомилась с мужем
- Самый запоминающийся момент из детства
- Самый смешной случай в жизни

Намалевала много :8 Отвечай к чему душа лежит :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Пыточная 15 Март 2016 17:01 #260

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, привет! Попробую ответить на твои вопросы. :lol
llola пишет:

- Чай или кофе?
Чай. :8 Черный с лимоном. Раньше пила кофе, но в один прекрасный день как отрубило. Иногда пью капучино, когда в кафе захожу.
llola пишет:
- Мясо или рыба?

Рыба))) но и мясо лопаю. :lol
llola пишет:
- Любишь поэзию? Если да, то любимые поэты.

В школе была поклонницей Пушкина :lol честно-честно, даже портреты его зарисовывала и прятала от всех.))) Сейчас, не могу сказать какой поэт мне больше нравится. Очень редко читаю стихи. :8 В своё время, очень Блок "Незнакомка" нравилась.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



llola пишет:
- Авторы или произведения, к которым постоянно возвращаешься.

Не могу сказать.))) У меня оооочень много любимых авторов. Могу сказать только одно-у меня электронная библиотека вся из любимых авторов. Всё по полочкам и по алфавиту.))) Я в неё периодически захожу, перебираю, просматриваю. вспоминаю от куда и когда :lol Как Скупой рыцарь Пушкина. Кстати, Маленькие трагедии моё самое любимое произведение. Помню с сестрой оооочень часта читали его по ролям.)))А фильм по нему просто улёт, что редко бывает. Смоктуновский просто шикарен!!! :lol Надо сегодня его пересмотреть.
llola пишет:
- Хотела бы сметить местожительство?

Хочу жить у море. Но без родных и близких не смогла бы. Вот если их всех взять в охапку и к морю... :65

llola пишет:
- Как познакомилась с мужем


Пришла в гости к подруге и там был он. Мне 17 лет ему 24.))) Он вокруг меня как кот вокруг сметаны круги наворачивал. То браслетики на руке поправит, то волосы за ухо уберёт. :lol И всё повторял, что я очень хорошенькая. А потом, я узнала через подругу, она была за мужем за его другом, что он ушёл в море и год его не будет. И когда они его провожали, он ей мозг весь вынес требуя мне позвонить. Но меня не было, поэтому они не дозвонились.(( Я решила что не судьба. Прошёл год))) И в один прекрасный день, звонок по телефону и моя подруга приглашает меня в гости, а там он. Потом, она мне рассказала, что он написал её мужу и просил присматривать за мной.))) Позже, я всё анализировала и вспомнила много курьёзных случаев, когда его друзья от меня мужиков отгоняли.))) В этот раз, он пригласил меня на свидание и мы три месяца встречались.))) Через три месяца, он опять в море на год ушёл. И опять его друзья ко мне никого не подпускали. :lol Мы переписывались, у меня до сих пор кипа писем лежит.))) Потом он пришёл и тут же потащил меня в загс.)))
llola пишет:
- Самый запоминающийся момент из детства

Папа ведёт меня в садик, при этом, я за ним не успеваю и мне приходиться бежать. Зима, снег, темно и моя рука задрана к верху и папина ладонь крепко сжимает мою руку в рукавичке. А мои мысли только о том, как бы прийти в садик и снять шапку, так как уши мне загнули когда одевали шапку. И это жутко не удобно. :39 По этому, когда у меня появились дети и я их водила в садик, всегда проверяла, чтобы уши не загибались под шапочкой.)))
llola пишет:
- Самый смешной случай в жизни

Вечер, я иду с работы усталая, замученная и злая. На остановке жду автобус, вдруг вижу моих знакомых, с которыми в тот момент была не расположена разговаривать. Ну и решила, что автобус подойдёт, я как лань легко и непринуждённо мимо них пробегу к автобусу, вскачу в него и тем самым избегу нежеланного общения. Подъезжает автобус, я разбегаюсь, бегу к нему и когда заношу ногу на ступеньку промахиваюсь и падаю. :40 Филейная часть на улице, а голова в автобусе. Итог: все кто в автобусе бросили свои дела и уставились как я краснея и кряхтя заползаю в автобус, а мои знакомые с недоумением, а потом и с узнаванием в глазах смотрели на мой смущающийся зад. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola, elvira