Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Возмездие

Шеррилин Кеньон - Возмездие 24 Июнь 2014 22:02 #61

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Ой девочки, порадовали!



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 24 Июнь 2014 22:27 #62

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Solitary-angel,So-chan, Лайла, Боже мой.. даже не знаю насколько огромное спасибо вам выразить и как это можно вообще выразить..
Была труднейшая для меня неделя, открываю сайт,а тут такой СЮРПРИЗ! Девочки, милые, спасибо за то что вы есть и что вы такие замечательные и приносите столько радости нам, читателям!!!


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 24 Июнь 2014 22:36 #63

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Листа спасибо за такой шикарный букет :thank И отдельное спасибо, что ты начала читать наш новый проект "Хранитель историй" обещаю книга незабываемая.


Mirabale так приятно, что продолжение Возмездия стало маленькой отрадой тяжелой трудовой недели. И наш сюрприз как раз оказался кстати. :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 25 Июнь 2014 15:11 #64

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А следующая глава будет маленькой. Отдых после такой громадины.

:38 :38 :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 25 Июнь 2014 18:20 #65

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Огромная благодарность So-chan и Лайле




Эбигейл проснулась от ощущения, что ее прижимают к на редкость мускулистой груди, словно безгранично дорожат. Она честно не могла вспомнить последний раз, когда мужчина обнимал ее вот так.
И было ли такое.
Он полностью окутывал ее. Теплом. Соблазном. Приглашением. Защитой. Это было сладкое объятие любящих людей, о котором все мечтают, но редко получают. Целую минуту Эбигейл лежала в блаженной неге.
Пока не вспомнила, кто он.
Сандаун Брэйди.
Преступник. Темный Охотник. Убийца.
Враг.
Она невольно дернулась, отчего Джесс моментально проснулся. Приподнявшись на руках, он осмотрелся, будто ожидая, что койоты снова выскочат из стены, желая сожрать их.
Не увидев прямой угрозы, он нахмурился и посмотрел на Эбигейл.
- Все в порядке?
Да... он был неимоверно сексуален в этой позе. Их бедра тесно прижаты, на его руках перекатываются мускулы. От этого проснулось желание, но Эбби скорей умрет, чем отдастся ему.
- Нет, ты на мне.
Она толкнула его в грудь.
Джесс скатился с нее с дразнящей улыбкой и пошевелил бедрами, укладываясь на новом месте.
- Как правило, женщины не так реагируют, когда я на них. Обычно я вижу больше энтузиазма, радушия и все такое.
Эбигейл бросила на него испепеляющий взгляд, чтобы скрыть, насколько аппетитно Сандаун сейчас выглядит. Нет необходимости кормить его эго.
- Ну, это обычно происходит, когда ты платишь за секс.
К ее удивлению, он добродушно рассмеялся. Проклятие, его веселость была разрушительной, и Эбигейл стало трудно помнить, за что она должна ненавидеть его до глубины души.
Потянувшись как довольный кот, Джесс зевнул.
- Жаль, что на тебя что-то обрушивается все утро. Мы, наверное, уснули на середине разговора.
Да, они говорили. Теперь Эбигейл едва могла вспомнить это. Но она помнила, как Джесс утешал ее, когда она плакала, а это последнее, о чем она должна думать.
- Да, но я не знаю, кто из нас уснул первым.
- Уверен, что ты.
У нее возникло подозрение, что он прав, - весьма на нее похоже. Но Эбигейл хотела сохранить между ними дистанцию. Хорошая безопасная пропасть, защищавшая ее от заботы о ком то, особенно о нем. Поэтому сменила тему:
- Твое оружие все еще на полу.
Он почесал щетину, и в этом жесте проявлялось какое-то мальчишеское очарование. Джесс Брэйди был с ней беспечен, Эбби стоило злиться из-за этого, а не быть очарованной.
- Рад, что оно мне не понадобилось.
«Без шуток. Все это могло закончиться кровавой расправой».
- Как думаешь, сколько сейчас времени?
- Чувствую, что еще день. Хотя не уверен, который час.
- Что значит «чувствуешь»?
Он зевнул, прежде чем ответить:
- У нас есть «злые» силы. Мы можем ощущать восход солнца. Оно еще не зашло.
Без сомнения это необходимо, чтобы сохранить их жизни, поскольку Аполлон уничтожит любого Аполлита или Темного охотника, которого обнаружит в своем домене. В этом вопросе греческий бог был настоящим ублюдком.
«Я убила двух братьев Джесса, заманив их на свет».
Она не хотела думать о том, как умерли остальные.
«Пожалуйста, пожалуйста, не позволь, чтобы я убивала защитников...»
Стараясь не думать об этом, Эбигейл встала и пошла в ванную.
Ничего не говоря, Джесс полюбовался, как Эбби прошла через всю комнату. У нее была самая соблазнительная походка, какую он видел у женщин. Медленная, чувственная и дерзкая. Такая походка заставляет мужчин останавливаться. Но больше всего увиденное пробуждало в нем желание укусить это горячее, юное тело, особенно урвать лакомый кусочек от упругой и красивой попки.
Ему хотелось взять ее нагое тело, почувствовать себя в нем…
«Э-э, привет, ковбой? Ты предположительно не должен так думать о человеке, которого твои друзья предлагают в жертву темным богам».
Может, и нет, но он был мужчиной, и его тело не собиралось слушать мозг, тем более вся кровь собралась в том месте, которое больше всего ее жаждало. Он хотел то, что видел, и Эбби определенно стоила, чтобы надрать кому-то задницу или даже пару дюжин задниц.
Выталкивая предательские мысли из сознания, пока они не привели к серьезным неприятностям, Джесс закрыл глаза и использовал свои силы, чтобы почувствовать Рэна. Он знал, что как только вступит в контакт, Рэн отбросит его назад своей телепатией
«Что, ковбой?»
Он покачал головой на угрюмый тон Рэн. Парню не нравилось, что кто-то присутствует в его сознании, и не Джессу винить друга за это.
«Хотел узнать, спишь ли ты».
«Я не спал, медитировал. И отвечая на твой следующий вопрос, уже почти четыре, и у тебя достаточно времени, чтобы взять эту задницу, если тебе надо».
Джесс быстро заблокировал образы, возникшие в сознании. Идея схватить Эбигейл за попку была намного привлекательнее, чем следовало.
«Держись подальше от моих мыслей».
«Поверь, пытаюсь. Не хочу, чтобы меня стошнило сразу после того, как я почистил зубы».
«Ублюдок».
«Кстати», - продолжил Рэн, игнорируя оскорбление о своем сомнительном происхождении. – «Я никогда не был таким слабым. Кроме телепатии, которая как очевидно работает, в каком состоянии твои силы?»
Джесс вздрогнул, когда понял, что его силы тоже значительно уменьшились.
«Наверное, истощены, как и твои».
«Думаю, мы можем сделать вид, что стали обычными людьми».
Джесс фыркнул. Слишком много людей, в том числе и Эбигейл, могли сказать, что он никогда и не был человеком.
«Ты можешь менять форму?»
«Без проблем».
Это было интересно.
«Не хочешь мне рассказать, почему с этим нет проблем?»
«Эта способность меня любят больше остальных».
Джесс покачал головой.
Умная задница.
Его внимание переключилось, стоило только услышать шум воды в ванной. Эбигейл принимала душ...
«Я оставляю твои мысли об обнаженке. Не хочу видеть эти фантазии, особенно с гадюкой. Свяжись со мной, когда будешь настроен на борьбу, а не...
«Усек, Рэн. Поговорим позже».
Джесс в одиночестве лежал в кровати и слушал, как бежит вода в соседней комнате. В сознании возник идеальный образ того, как Эбигейл намыливает обнаженную грудь. Его тело отреагировало с удвоенной силой. Он никогда в жизни не испытывал похожего желания. И это не просто потому, что она была красавицей.
Существовало что-то еще. То, что он не испытывал с тех пор, как встретил Матильду. Глубоко засевшая боль. Убеждение, что он должен находиться рядом. Защищать.
Удерживать.
От него потребовался немалый контроль, чтобы не пойти к ней и не заработать пощечину. Уголок рта приподнялся, стоило Джессу представить ее возмущение, если он все же вытворит нечто такое.
Определенно, это стоило пощечины. Но он с ней так не поступит. Он был джентльменом и не станет пугать женщину. Неважно, каким возбужденным он был.
Однако мысли о ней просто убивали.

***
Эбигейл пыталась разобраться со всей полученной информацией. Она хотела верить своей семье. Она верила.
Но было трудно отрицать увиденное и тот факт, что Сандаун не ведет себя как маньяк-убийца.
Если бы она смогла узнать всю истину. Существуют ли изгои Аполлиты, которые охотятся на людей? Это казалось нелепым, как и само существование Аполлитов. Если второе возможно, не здраво ли рассуждать, что и первое тоже?
«Но почему никто в семье не упоминал о них?»
Единственное, что Эбигейл знала – за ней охотится нечто, что она случайно выпустила на волю. В этом она не сомневалась.
«Как я могла так сглупить?»
Тяжело вздохнув, Эбби потянулась за мылом и вдруг почувствовала, как что-то вспарывает адской болью живот. Агония в тысячи раз хуже, чем во время менструации. Она попыталась пошевелиться, но боль отбросила ее на пол и продолжила скручивать желудок. Ее кожа горела, словно в огне. Вода уже не успокаивала. Теперь капли жалили подобно бритве, разрывая плоть. В уголках глаз выступили слезы.
«Боже, я очутилась в фильме Чужой...»
Было ощущение, словно какая-то тварь пыталась вырваться из ее живота. Свет и звуки истязали. Картинки мелькали в голове, словно на психоделическом стробоскопе1.
«Помогите…»
Она не могла говорить. Слова застряли в горле.
Вдруг дверь в душ распахнулась. Прерывисто дыша, девушка подняла голову и увидела Сандауна.
- Эбигейл? – взволнованно произнес он.
- Помоги мне.
У нее перехватило дыхание, по щекам побежали слезы.
Джесс выключил воду, подхватил Эбби на руки и отнес обратно в кровать.
Если бы она была в состоянии, то запротестовала, что он нес ее голую и мокрую, но сейчас он как будто не замечал этого, а ей было наплевать.
Она застонала, так как боль стала сильнее.
- Все в порядке, я держу тебя, – успокаивающе произнес Сандаун. Он завернул ее в полотенце и с совершенно неожиданной нежностью убрал волосы с лица. – Что происходит?
- Я-я не знаю. Больно.
- Где?
- Везде. Но хуже всего в желудке.
Джесс коснулся ее живота, и Эбигейл закричала от боли. Он думал, что это возможно аппендицит, пока не встретился с ней взглядом. Ее глаза горели красным.
- Э-э, милая, ты мне ничего рассказать не хочешь?
- Что? Я словно рожаю огнедышащего дракона!
- Нет, больше похоже на... есть какие-либо идеи, почему твои глаза демонически красные?
Они того же цвета, как когда она была без сознания.
Она хотела ответить, но прежде чем смогла, ее резцы удлинились.
«Срань господня».
«Она заключила договор с Артемидой?»

Эбигейл определенно походила на Охотника, только он не знал, чтобы у кого-то были подобные глаза...
- Отойди от нее, Джесс.
Он обернулся и увидел Чу Ко Ла Та.
- Что происходит?
Эбигейл попыталась дотянуться до горла Джесса с таким яростным рвением, что сбросила их обоих с кровати.
Сандаун схватил ее и начал бороться, чтобы предотвратить укус. Черт, она была сильной. Нечеловечески. Схватив, он держал её, прижав к себе, пока Эбби кричала в негодовании.
Чу Ко Ла Та пересек комнату и взял ладонями ее лицо. Он начал петь. Джесс не мог разобрать слов. Эбигейл боролась с ним изо всех сил. Двинув головой назад, она с силой врезала Джессу. Не смотря на боль в челюсти, он продолжал ее удерживать.
Эбигейл же продолжала сопротивляться и издала еще один свирепый рык. Мгновение спустя она обмякла.
Джесс поднял девушку на руки и стал укачивать. Ее кожа вдруг стала холодной, это его очень испугало.
«Все ли с ней в порядке?»
Сандаун положил ее на кровать, а Чу Ко Ла Та продолжал свой мелодичный напев.
Эбби дышала короткими прерывистыми вздохами.
Чу Ко Ла Та отвел его подальше от постели, а сам вернулся и положил ладонь на лоб Эбигейл. Через несколько секунд она успокоилась и, казалось, уснула.
Держа руки на бедрах, Джесс нахмурился.
- Что это было?
- Они соединили ее кровь с демонической.
Открытие поразило, словно еще один удар по голове, а это было Джессу совсем не нужно. Чувства так напряглись, словно он брал барьер на мустанге.
- Такое произойдет снова?
Чу Ко Ла Та кивнул.
- Можно предположить, что они хотели увеличить ее силы, скрестив ее ДНК с демоническим.
Звучало бредово. Но так как большинству врагов было далеко до гениев, Джесс мог представить идиота-Даймона, решившего, что они получат перевес вот так используя ее.
Проклятие, Джесс полагал, что Эбигейл достаточно умна, чтобы не совершить подобную глупость.
«Очевидно, нет».
- Так ее контролирует демон?
Чу Ко Ла Та покачал головой.
- Демон мертв. Демоны могут контролировать кто-то, только пока живы, и, как правило, когда демон умирает, контроль над человеком исчезает. Но это... Они сделали что-то еще, чтобы наделить девочку силами, и я не знаю, что именно.
- Прекрасно.
«Это, по крайней мере, объясняет, откуда у Эбби силы уничтожить Темного Охотника».
– Она может обратить любого из нас, если укусит?
Чу Ко Ла Та кивнул.
- Если у нее прорежутся клыки, и Эбигейл вкусит чью-то кровь, то возьмет человека под свой полный контроль. И демон внутри нее жаждет этого контроля. Чем дольше он будет в ней, тем голоднее станет.
Вот это самое страшное.
- Так что же нам делать?
- Мы должны доставить ее в долину, где сможем провести ритуал.
- Тогда с ней все будет в порядке?
Чу Ко Ла Та отказался отвечать на вопрос, что могло означать только одно.
Эбигейл умрет.

Сноска
1. Стробоскоп – прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы. Количество вспышек колеблется от 1 до 12.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Mirabale, natalymag, Листа, Natalie, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 25 Июнь 2014 21:58 #66

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Ой силы небесные, глазам не верю - уже прода, так быстро! Solitary-angel,So-chan, Лайла - вы волшебницы!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 26 Июнь 2014 09:41 #67

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Сен 2014 10:40 #68

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
После небольшого перерыва мы возвращаемся в мир Темных охотников, за сверку и редакцию спасибо So-chan и Лайле


Падая через темный туман, Эбигейл чувствовала, как сердце замедляет ритм. В голове мелькали картинки. Перед глазами встал образ родителей, она словно слышала их смех.
Внезапно Эбби увидела себя маленьким ребенком, сидящим на полу рядом с улыбающимся Сандауном. Он в черной рубашке и джинсах, коротко подстрижен и свежевыбрит. И все равно он был потрясающ, особенно когда улыбался.
– А теперь, малышка, смотри внимательно, ты посылаешь зайчика под кустик, и вниз вокруг кроличьей норки. Вот так.
Эбигейл заворожено наблюдала, как ковбой завязал ее красную туфельку принцессы.
– Это не кролик, глупый, это кружево.
Его улыбка стала шире, но не настолько, чтобы показались клыки.
– Да, но мы представим, что это кролик, – заговорщически прошептал он.
– О-о.
Она попыталась повторить трюк со второй туфелькой.
– Джесс, ты должен найти женщину и остепениться. Ты будешь прекрасным отцом.
Эбигейл увидела боль в глазах мужчины, вызванную словами матери. Его улыбка погасла, и он потянулся за шляпой, в которой лежали ее маленькие пони.
– Я не верю в мирную семейную жизнь. Это для таких людей как ты.
Сандаун протянул шляпу, чтобы Эбигейл смогла достать своих пони.
– Да, но ты же не хочешь стареть в одиночестве?
Будучи ребенком, Эбигейл не заметила муку, вспыхнувшую в глубине черных глаз, когда Джесс стоял перед ней спиной к матери. Но как женщина, она увидела терзающих его демонов, и это отозвалось в ней болью.
Джесс провел рукой по краю шляпы и сглотнул, прежде чем ответить:
– Лаура, поверь мне. В этом мире существуют вещи намного хуже, чем одинокая старость.
Эбигейл посмотрела на него с широко раскрытыми глазами.
– Что, например?
Он одарил ее натянутой улыбкой, которую взрослые обычно демонстрируют детям, чтобы скрыть боль.
– Монстры-печенья, которые прокрадываются мимо, пока ты пытаешься завязать свои туфли, и съедают твои шоколадные вкусняшки.
Он притворился, что тянется за печеньем, лежавшим на полу рядом с ней. Взвизгнув, Эбигейл бросилась к его руке, чтобы помешать забрать сладости.
Убрав руку, Джесс подхватил Эбби и поднял к самой груди, чтобы можно было убаюкать малышку и поднять в воздух. Одним изящным движением он поднялся на ноги и стал кружить ее по кругу.
– Самолет, самолет, самолет, – начала повторять она, а Джесс стал кружить быстрее.
Ее мать изумленно уставилась на них.
– Если ты не прекратишь, то скоро будешь весь в шоколадной крошке.
Он засмеялся.
– Это стоит ее смеха.
Эбигейл как раз смеялась и визжала от восторга.
«Как я могла забыть, что так сильно любила этого человека?»
– Что здесь происходит?
Сердитый голос ее отца оборвал их радость. Джесс застыл и стал укачивать малышку на руках, пока та умоляла продолжать. Похлопав ее по спине, чтобы успокоить, он повернулся к ее разъяренному отцу.
– Я просто учил Эбби завязывать шнурки.
Отец с силой вырвал ее из рук Брэйди.
– Разве это твоя обязанность?
Эбигейл заметила гнев в глазах Джесса, но он быстро его спрятал.
– Нет, думаю, нет.
К ним подошла ее мать.
– Детка, остынь. Джесс просто заскочил на минутку, чтобы поздравить меня с днем рождения.
Отец прищурился, заметив, что на шее матери поблескивала прекрасная бриллиантовая бабочка.
Эбигейл потянулась, чтобы коснуться украшения, но отец с силой, до боли, удержал ее на месте. Закричав от недовольства, она попыталась вырваться из его хватки.
Отец не обратил внимания на ее попытки освободиться.
– Ваши отношения длятся настолько давно, что он подарил тебе это, а? Думаешь, мне не по карману дарить такие подарки? Так что ли?
У матери открылся рот от шока и возмущения. Она забрала Эбигейл из рук мужа и прижала к себе, стараясь успокоить.
– Да что с тобой?
Джесс встал между родителями, чтобы защитить Эбби и ее мать от гнева отца.
– Послушай, Стэн. Я не хотел тебя обидеть. Просто вещица показалась мне красивой, и я подумал, что она понравится Лауре. Вот и все. В подарке нет скрытого смысла.
Хотя ее отец был на голову ниже Джесса, он толкнул его назад, заставляя мать отступить. Эбигейл увидела страх на лице мамы. Она возможно и не знала о зверском прошлом Сандауна и о том, что он Темный Охотник, но очевидно, что Джесс сильнее отца и выйдет из драки победителем.
Отец снова толкнул Джесса.
– Хватит обхаживать мою жену, когда меня нет.
Скривив губы, Сандаун продолжал стоять на месте. Всем своим видом он показывал, что серьезно надерет сопернику зад, если тот не остановится.
- Я не обхаживаю Лауру. Мы просто друзья. И точка.
– Тогда предлагаю тебе идти дружить с другой женой. Двери в мой дом для тебя закрыты.
На челюсти Джесса в лихорадочном темпе бил тик. Без всякого сомнения, ковбой изо всех сил сдерживался, чтобы не поддаться желанию избить отца.
Сандаун посмотрел на маму.
– Мне пора на работу. Прости за доставленные неприятности, Лаура. Надеюсь, это окончательно не испортит твой день рождения, и прости за подарок.
Эти слова еще больше привели отца в ярость.
– Да, именно. Покажи, насколько лучше меня ты сможешь ее обеспечить. Не можем же мы все быть международными инвесторами и зарабатывать миллионы?
Джесс замер, и Эбигейл увидела, что он в шаге от того, чтобы ударить отца головой об стену. Вместо этого Джесс поднял шляпу с пола и аккуратно положил всех пони на журнальный столик. Он взял ее любимца – фиолетового, – подошел и отдал Эбби.
– Спокойной ночи.
Темные глаза были полны печали.
– С днем рождения, Лаура.
И, надев шляпу, Джесс вышел.
– Стэн, – с упреком произнесла мать, повернувшись к отцу после того, как за Джессом закрылась дверь. – Это было невероятно грубо. Какая муха тебя укусила?
Муж посмотрел на нее с усмешкой.
– Как бы ты себя чувствовала, если бы пришла домой и нашла меня наедине с женщиной?
– Такое происходило много раз. Трейси. Помнишь?
Стэн усмехнулся.
– Она няня.
– И очень привлекательная женщина.
– И что?
– В том то и дело, – сказала мать с отвращением. – Мне жаль, что ты потерял работу, но это не повод возненавидеть мужчину, который был моим хорошим другом еще до тебя.
– Да, верно. Только вот, думаю, у вас больше чем дружба.
Мать раскрыла рот.
– Ты сошел с ума?
Эбигейл закрыла уши руками.
– Пожалуйста, не надо больше ругаться. Я не люблю крики.
Мать поцеловала ее и успокаивающе обняла.
– Извини, детка. Почему бы тебе не пойти поиграть в своей комнате?
Мама опустила ее на пол. Эбигейл побежала по коридору, а затем остановилась, потому что отец схватил мать за руку и рывком потянул к себе.
– Я хочу, чтобы ты вернула ему ожерелье, – процедил он сквозь сжатые зубы.
– Почему?
– Не хочу, чтобы моя жена носила подарки другого мужчины. Ты меня слышишь?
– Он мне как брат. Ничего больше.
– Ничего, да? Тогда скажи, почему он повсюду таскает твою фотографию в часах?
На лице матери отразился шок.
– Что?
– Ты меня слышала. Я видел их, когда он в последний раз был здесь. Это твое фото. Он смотрит на тебя не как на сестру. Можешь мне поверить.
– Я не верю тебе. Джесс никогда и вида не подал, что увлечен мной.
– Я знаю что видел.
Мама вырвала руку из его хватки.
– Ты ошибаешься.
– Нет. Противоестественно для мужчины вот так ходить в чужую семью.
– Раньше ты никогда не видел в этом проблемы.
– Прежде я не видел проклятых часов.
Эбигейл нахмурилась, увидев ползущую по стене тень. Она поднималась и медленно подбиралась к родителям.
«Откуда она взялась?»
Тень медленно кралась по коридору. Методично. Но как ребенок она отвлеклась, поскольку родители громко выясняли отношения. Эбби понеслась в комнату, чтобы найти свою куклу на скутере, и спрятаться.
Для таких случаев она устроила под кроватью укрытие. В этом месте Эбигейл чувствовала себя в безопасности. Мама называла его ее маленьким убежищем для принцессы. Название пришлось Эбби по душе.
С одеялом и куклой она потеряла счет времени, пока в ссоре не появился еще один голос.
«Голос Джесса».
– Ты не заслуживаешь ее, ублюдок.
– Что ты здесь делаешь? – зарычал отец, заставив Эбби оторваться от игры. – Я сказал тебе не возвращаться.
– Ты мне не указ.
Голос матери был более спокоен.
– Тебе лучше уйти.
– Так вот оно что? – закричал папа. – После всех этих лет и того, что я для тебя сделал?! Ты собираешься выбросить меня как кусок дерьма.
Эбигейл закрыла уши, но крики становились все громче и громче.
Раздался мамин вопль:
– Стэн! Положи оружие!
И в следующую секунду Эбби услышала, как ломается мебель. Испугавшись, она сильнее укрылась одеялом и затаила дыхание. Эбигейл не плакала. Что-то подсказывало, не стоит даже громко дышать.
Прозвучало четыре оглушительных выстрела.
С широко распахнутыми глазами она в ужасе замерла. Мамочка... лишь это слово крутилось в голове, пока слезы наворачивались на глаза. Пойду, найду ее...
Но она не смогла подняться. Казалось, кто-то или что-то удерживало ее и не давало выдать себя.
И тут по коридору по направлению к ее комнате раздался одинокий цокот каблуков. По рукам пробежали мурашки.
«Эбби, не шевелись!»
Казалось, сама мама говорила с ней.
«Главное, сиди тихо и молчи. Притворись невидимкой».
Дверь медленно открылась.
Затаив дыхание, Эбби выглянула из-под кровати и увидела сапоги.
– Где ты, маленький ублюдок? – зарычал Джесс, обыскивая комнату.
«Он найдет меня…»
Каждую клеточку окутал страх.
«Я не хочу умирать».
– Эбигейл?! – кричал ковбой, роясь в шкафу. – Где ты?!
На улице раздался вой сирен. Джесс стал разносить комнату, стараясь быстрее найти ее. Она прикрыла голову, испугавшись, что он опрокинет кровать.
– Нужно уходить. Сейчас же!
Эбигейл нахмурилась, так как голос показался ей знакомым. Только знала его не маленькая Эбби, а взрослая.
«Чей же он?»
– Я не могу найти чертово отродье.
Звук сирен становился все громче и громче.
– Я позабочусь о ней, – прошептал голос. – Но ты должен уйти.
– Зачем? Разве не лучше, если меня найдут здесь.
– У меня есть идея получше.
Увидев за окном отблески полицейских мигалок, Сандаун разочарованно закричал:
– Ладно, я тебе верю, но если подведешь, присоединишься к тем двоим в гостиной.
– Не волнуйся, я прикрою.
Джесс стремительно выбежал из комнаты, оставляя на полу кровавые следы…


Дернувшись, Эбигейл проснулась и поняла, что находится в доме Брэйди.
Воспоминания о смерти родителей оставили глубокий шрам на сердце, но она наконец вспомнила последовательность произошедшего той ночью.
Сандаун убил ее родителей. Он лгал ей, отрицая это.
«Откуда ты знаешь?»
«Алло? Я была там».

Но какая-то частичка ее сердца продолжала в этом сомневаться. Мозг не мог примирить две стороны Сандауна, которые она увидела. Пламенный защитник и смертоносный убийца.
«Ты тоже убивала».
Но по весомой причине. Ее родители не заслуживали смерти.
– Ты не спишь?
Она посмотрела на дверь и увидела Джесса. В ней поднялась волна ярости, но Эбби подавила ее. Она не собиралась предупреждать его о своих намерениях.
– Да.
Облизнув пересохшие губы, Эбигейл посмотрела на правый карман его брюк, от чего Джесс вопросительно поднял бровь. Девушка залилась краской, поняв, что он подумал, будто она смотрит на его достоинство, а не на гораздо меньшую выпуклость.
– Не в этой жизни, ковбой.
– Черт. Когда же оправдаются мои надежды.
На этот раз Эбигейл не позволила его обаянию усыпить свою бдительность. Она села на кровать.
– Который час?
Джесс вытащил старомодные карманные часы и открыл крышку. Прежде, чем он успел ответить на вопрос, Эбигейл слетела с кровати и выхватила их.
Она увидела фотографию, разозлившую отца.
Изображение ее матери.
– Зачем тебе это?
Его лицо побледнело.
– Это не то, о чем ты подумала.
Сжимая часы, Эбигейл посмотрела на него с желанием задушить.
– По-моему, ты лжец. – Она держала часы, чтобы он мог видеть фото. – Это моя мать.
– Нет.
– Чушь собачья. Я помню, как она выглядела.
Однако Сандаун покачал головой.
– Взгляни на фото еще раз. У твоей матери была короткая стрижка, и она никогда не носила таких платьев.
Эбигейл снова развернула часы к себе и вгляделась в изображение.
Он был прав. У женщины на фотографии волосы были собраны в экстравагантную прическу, такие носили в конце 1800-х. А высокий воротник на белой кружевной блузке украшала старинная камея1. Глаза, похожие на мамины, светились теплом и добротой.
Но самое поразительное состояло в том, что женщины были очень похожи. Те же точеные скулы и темные волосы. Красиво изогнутые брови над добрыми глазами. Но у мамы глаза были синими. А у женщины на фото явно темными. Даже, несмотря на это, Эбигейл казалось, что она снова смотрит на мать.
– Я тебе говорил, твоя мама мне кое-кого напоминала. – Джесс накрыл ее ладонь своей. – Теперь ты знаешь.
От его прикосновения по спине побежали мурашки.
– Кто она?
– Матильда Апони.
По голосу было слышно, что лишь одно упоминание о женщине терзает сердце Джесса.
– Кем она была для тебя?
Джесс забрал часы и закрыл их.
– А это имеет значение?
Очевидно, женщина много значила для него.
– Ты любил ее.
– Больше жизни.
Эти проникновенные слова причинили Эбигейл боль. Она никогда не видела в глазах Джесса так много любви к женщине, не видела чувств настолько сильных и неожиданных, что они вызывали зависть к этой Матильде. Она бы все отдала, чтобы ее так же любил мужчина.
– Неужели мы с ней связаны?
Джесс начал отворачиваться, но Эбигейл не позволила ему уйти от ответа. Она коснулась его руки, и ее поразило жуткое подозрение.
«Пожалуйста, только не это».
– Я с тобой тоже связана?
– О боже, нет, – сказал он с ужасом в глазах. – В противном случае я бы не позволил тебе целовать меня.
Ее окутало облегчение.
– Значит, она вышла за другого?
Джесс отвернулся.
– Нам не суждено было быть вместе.
Эбигейл заметила, что он смотрит на часы, словно они часть любимой, и разговаривает о Матильде с мучительной печалью в глазах.
– В любом случае, она была слишком хороша для меня. Я рад, что она нашла того, кто сделал ее счастливой. – Убрав часы в карман, Джесс сменил тему. – Энди приносил тебе поесть? Я позвоню ему, чтобы он все принес.
Эбигейл не пыталась остановить его: ей было необходимо время, чтобы переварить всю полученную информацию.
Она задумалась, как может кто-то, способный так сильно любить, оказаться монстром. Кем же был на самом деле Джессоп Сандаун Брэйди?
В данный момент она не сомневалась, что он мог убить ее отца, но насчет матери имела серьезные сомнения. С его чувствами к Матильде это казалось невозможным.
«Может это был оборотень?»
Многие могли принять его личину.
«Но кто, и главное зачем? Зачем кому-то принимать его облик и при этом не выдавать его копам? И почему убили именно моих родителей?»
От этих загадок разболелась голова.
«Я должна узнать правду и заставить виновного заплатить».
Она многим обязана своим родителям.
Эбигейл пошла к кровати обуться, но, услышав крики, замерла.
– Что значит, я не могу пойти?! – Голос был не знакомым, казалось, говорили совсем рядом.
– Я думал, мы уже это обсудили, юнец, – серьезно ответил Джесс.
– Ах, черт возьми, нет, мы этого не сделали. Ты взял меня с собой на Аляску, а тогда я был моложе.
– Там были другие Оруженосцы, чтобы присмотреть за тобой. Не говоря уже о том, что я оказался достаточно глуп, не подумав насколько там опасно. В этот раз я подумал, и тебя там не будет.
– Ненавижу тебя, дряхлый ублюдок.
Сандаун усмехнулся.
– Я тебя слышу. Теперь отнеси это Эбигейл и следи за своими манерами, щенок.
– Да, да, да.
Через несколько секунд раздался стук в дверь.
– Войдите.
Эбби не могла дождаться, когда увидит Оруженосца Джесса Брэйди.
Энди вошел с подносом, на котором стояла бутылка колы, вода и тарелка с курицей, жареным картофелем и зелеными бобами. Парень остановился и подозрительно покосился на нее. В красной футболке и джинсах, примерно одного с ней возраста, он казался очень милым. За исключением гримасы, словно его тошнило от одного ее присутствия.
– Ты, должно быть, Энди.
– Да, и если причинишь вред Джессу, да поможет мне Бог, я выслежу тебя даже в самом отдаленном уголке ада и сделаю так, что ты пожалеешь о каждом своем вздохе. Ты меня поняла?
Ну, это было неожиданно.
– Ты так со всеми знакомишься?
– Нет. Обычно я очень мил. Но, ты... ты не представляешь, сколько усилий я прилагаю, чтобы не убить тебя на месте.
Эбигейл ответила ему усмешкой на усмешку.
– Иди сюда, придурок.
– Не искушай меня.
Энди подошел к кровати и поставил поднос. Когда парень приблизился, она поняла, что он столь же высок, как и Сандаун. Хоть и менее накачен и без ауры «я могу вышибить из тебя дерьмо». И в отличие от ковбоя, он не доминировал в пространстве и не вызывал странных чувств.
Энди направился к двери.
– Почему ты так его защищаешь? Я думала, Оруженосцы ненавидят своих Темных Охотников.
Парень замер и посмотрел на нее с молчаливым вопросом: «ты совсем чокнутая дура?»
– Для нас Темные Охотники - наша семья. Мы готовы ради них на все что угодно. Если необходимо, даже умрем.
– Я слышала другое.
Энди хмуро посмотрел на нее.
– От кого? Даймона? Аполлита? Если Темные Охотники так плохи, почему же некоторые из вышеперечисленных живут и работают с ними.
Эбигейл закатила глаза.
– Ну, тут ты точно врешь. Аполлиты не работают на Темных Охотников.
Скрестив руки на груди, оруженосец посмотрел на нее как на чудачку.
– Малыш, я знаю двоих, кто на них женат. – Он кивнул на дверь. – Местное казино «Иштар», которым владеет Син Нана, содержит целый штат Аполлитов. А Син лишь четыре года назад перестал быть Темным Охотником. Но даже когда он выполнял свои обязанности, Аполлиты все равно работали на него. Блин, да половина из них защищала и помогала Сину драться с напавшими на него демонами.
Эбигейл бы поспорила, но она знала Аполлитов, которые работали в том заведении, и что казино принадлежало Сину.
– Как я могу быть уверена, что Син действительно бывший Темный Охотник?
– А зачем мне лгать?
– Это риторический вопрос?
Энди закатил глаза.
– Ладно. Не собираюсь с тобой спорить. Кажется, тебя не переубедишь. Но как я сказал, если хоть один волос упадет с головы Джесса, ты пожалеешь об этом. Сандаун - моя семья, и в его жизни было достаточно бед. И не смотря на все дерьмо, которое с ним сотворили люди, включая лучшего друга, который осмелился в день свадьбы выстрелить Джессу в спину и голову у ног невесты. Среди всех кто когда-то ходил по этой земле нет более порядочного человека.
И прежде, чем она что-либо ответила, парень развернулся и вышел.
Эбигейл стояла как вкопанная, пока ее не сразила еще одна догадка.
«Выстрелил в спину в день свадьбы?»
Образ Матильды и матери промелькнул в ее голове. Целую минуту она не могла дышать, потому что все поняла.
«Нам не суждено было быть вместе».
Слова Сандауна эхом отозвались в голове. Не удивительно, почему он с такой грустью говорил о ней.
Находиться рядом с ее матерью, столь похожей на Матильду, должно быть, убивало его.
«Вот почему он убил твоих родителей. Не мог больше терпеть».
Скорее всего, это был психологический срыв.
«Джесс и Энди лгали».
Ей хотелось в это верить. Такое объяснение было самым простым. Не говоря уже о том, что тогда её совесть будет чиста, а иначе содеянное будет преследовать Эбби до конца жизни.
Какой бы долгой она ни была.
Потерев глаза, Эбигейл села, посмотрела на еду… и ощутила тошноту.
Нет, не от еды. От содеянного. Никто и никогда не говорил ей, как примириться с жизнью, которую она выбрала. Еще до того как Сандаун похитил ее, совесть твердила ей: «Ты отняла чью-то жизнь». Хоть гнев и вел её, он не мог заглушить мук совести.
«Они это заслужили. Подумай, скольких Темные охотники убили на протяжении веков. Думаешь, они проявляли сострадание, когда дело доходило до нас? Нет, они были безжалостны и бессердечно убивали Аполлитов. Мы – дичь им на растерзание. Неужели мало того, что нас проклял Аполлон? Зачем чертовой сестре бога понадобилось создавать народ, который охотится на нас и убивает столь жестоко? Они наносят удары нам в сердце, Эбби. И стоят над нашими телами, пока мы умираем. Где справедливость? Мы живем до двадцати семи лет и умираем в самом расцвете сил, когда большинство людей еще учатся и изучают азы. Наша жизнь столь коротка, на твоих глазах моя мать превратилась в пыль. В двадцать семь лет. Помнишь? Ты когда-нибудь слышала, чтобы она говорила хоть одно плохое слово о ком-то? Она была само воплощение добродетели. Мы взяли тебя к себе, и ты все видела сама. Мы не причиняем никому вреда. Мы жертвы».
Ее жажду мести питало негодование Курта, Джона и Перри.
Даже Ханны.
«Убей Темных Охотников, Эбби».
Это твердили ей с того момента, как умерла мать Курта. Даже приемный отец на смертном одре просил ее о возмездии.
«Ты наша единственная надежда, Эбс. Не подведи. Помни, что они сделали с нами. Что эти животные сделали с твоим родителями. Никогда не забывай об этом».
Но ее воспоминания ... что-то в них не состыковывалось. Слишком многих кусочков головоломки не хватало.
Если бы она знала правду…
«Ты знаешь ее. Ты там была».
Не в силах разобраться, что правда, а что нет, Эбигейл уставилась в потолок, желая, чтобы ответы свалились с неба и ударили достаточно сильно, заставив слушать.

***

- Твои койоты вернулись, поджав хвосты. Я бы их убил, но подумал, что ты сам захочешь это сделать. Они утверждают, что твоим врагам помогает какой-то волк. И они не знают, кто он и к какому пантеону принадлежит. Мне кажется, тот оборотень не из наших.
Койот прищурившись посмотрел на большого словно медведь человека, который посмел зайти к нему в логово и принести такие неприятные известия. И это был единственный смельчак. Змей был на голову выше, что весьма внушительно, учитывая рост Койота в 6 фунтов и 2 дюйма. Его черные волосы были коротко стрижены, а у Змея голова была выбрита наголо. На лысине красовалась замысловатая татуировка в виде змеи. Она извивалась вниз по шее и по мускулистым рукам в символическом рисунке, который могли понять только их люди. Для большинства Змей выглядел как преступник. Но Койот знал, кто он на самом деле и на что способен.
Древний воин, который так же как и он слишком долго бездействовал. Кто бы мог подумать, что они, заставлявшие дрожать саму землю в страхе от силы и мастерства несколько столетий назад, будут сведены до ролей чуть выше нянек?
– Койот, ты меня слышишь?
Он слегка кивнул.
– Оборотни разжирели и обленились. Не способны охотиться. У меня на глаза наворачиваются слезы от того, что стало с нашим народом.
Но больше всего он оплакивал случившееся с ним самим.
– Нам повезет больше, как только ослабеет Чу Ко Ла Та.
Хотелось быть столь же оптимистичным, но Чу Ко Ла Та прогнал скорпионов намного быстрее, чем Койот ожидал. Однако это истощило старика. Если повезет, следующая Казнь ослабит его настолько, что они смогут его убить.
Если не станет Чу Ко Ла Та, их будет невозможно остановить.
Койот почти улыбался от неожиданного подарка, поднесенного человеком. В нем теплилась надежда, что девчонка также убьет Рэнегата и Брэйди. Предоставив бонус в уничтожении остальных врагов.
На протяжении всех этих веков он впервые оказался столь близок к своей цели. Так близко, словно чувствовал дыхание на лице.
Но никогда нельзя до конца быть уверенным во всем. Ничто не должно приниматься, как само собой разумеющееся.
И никогда нельзя недооценивать Чу Ко Ла Та. Даже притом, что они со Змеем превосходили старика количеством, существовала одна проблема: Койот стал Стражем Востока обманным путем.
Не по праву.
Законный Страж жив, хоть и стал Темным Охотником. И всегда существовала возможность того, что он потребует свое место и убьет Койота.
«Я с удовольствием уступил бы место».
Но истинный Страж дал понять, что не позволит этого. Не по цене, затребованной Койотом.
Змей посмотрел на небо.
– Цикл замыкается.
«Наконец-то».
Койот не сказал этого вслух. В этом не было нужды. Они оба слишком долго ждали, когда наступит «Время вне времени».
И если в это время Буффало и Бабочка объединятся, то они со Змеем будут уничтожены. И все Стражи будут заменены.
Но если он остановит их, то сможет подняться накануне Свержения и обретет власть самостоятельно выбрать Стражей. Полностью контролируя новых Стражей, он сможет объединить их силы и вернуть власть над миром своему народу. Бледный будет побежден раз и навсегда.
Господство Койота станет абсолютным. Неоспоримым.
Их враги будут отброшены в море.
Тогда старейшины и земля будут оплакивать причиненное ему зло. Кровь прольётся дождем с неба, Койот съест солнце, и землю накроет его месть.
Он уже наслаждался ее вкусом. Скоро этот мир буде принадлежать ему, и, подняв свою армию, он поработит всех.
И он получит то, чего больше всего жаждал. Никто никогда не отнимет его сил.
И для этого ему всего лишь нужно уничтожить еще одного Стража.
Так просто.
И так чертовски тяжело.
Но на сей раз он не потерпит поражение. На это раз у него все получиться, и мир наконец-то узнает, что такое истинное страдание.
Вот-вот должно начаться царствование Койота, и мир никогда не будет прежним.



Сноска

1. Камея - украшение в виде броши с художественной резьбой и выпуклым рельефом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Mirabale, natalymag, Листа, Natalie, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Сен 2014 16:19 #69

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Аааа, вот спасибочки!!! Ура, ура! прода Шерри! Как же соскучилась!
So-chan, Лайла, Solitary-angel - нижайший поклон за труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 20 Сен 2014 09:25 #70

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 20 Сен 2014 11:19 #71

  • Natalie
  • Natalie аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Еще после книги Зарека мне хотелось узнать историю Джесса, спасибо за великолепный перевод истории ковбоя. С нетерпением жду продолжения. Solitary-angel, So-chan, Лайла еще раз спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 12:34 #72

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
За сверку и редакцию моя безмерная благодарность So-chan и Лайле.



– Послушай, Джесс. Если нечто проникнет сюда и съест меня в твое отсутствие, тебе будет очень плохо. Ты видел много фильмов, читал книги. Ты знаешь, как это бывает. Приятелей и подруг героя всегда похищают и убивают, или то и другое вместе, подвоха можно ждать с любой стороны, под подозрением хорошие и плохие парни.
Джесс потер бровь, пытаясь уменьшить головную боль, причиной которой стал Энди. У Темных Охотников не могло быть мигрени, но из-за этого парня данная теория становилась довольно сомнительной.
Или мигрень или…
«Опухоль».
«И то и другое исключено».
«Тогда, что так болезненно пульсирует и не отпускает?»
«О да, это Энди».

Джесс вздохнул.
– Ты прав, щенок. Поэтому я отправлю тебя в «Иштар» к Сину, пусть нянчится с тобой, пока я не вернусь. Только так я буду уверен, что в мое отсутствие ничего не случится.
От злости у Энди на коже выступили красные пятна. Впечатляюще надо признать. Если б мальчишка был чайником, то из него сейчас бы вылетал со свистом пар.
– Я могу позаботиться о себе сам.
– Только на словах.
– Это не значит...
– Джесс, у нас проблема.
Сандаун посмотрел за плечо Энди и увидел Рэна, взволнованного, словно ребенок. Рэн зашел к ним на кухню.
Джессом овладели самые страшные опасения.
– Что случилось?
– Эбигейл исчезла.
Именно это Джесс и боялся услышать.
– Что?
Рэн кивнул.
– Я пошел забирать ее из подвала, но она исчезла без следа. Будь ты проклят за такой огромный дом. Серьезно, парни? Зачем вам такие хоромы?
Энди фыркнул.
– А ты попытайся найти в Лас-Вегасе незаселённый дом с огромным подвалом, и чтоб на территории можно было разместить дюжину лошадей. Я смог придержать его две недели до того, как мы въехали. По-моему, я проделал чертовски отличную работу.
Проигнорировав отвратительную вспышку гнева у Энди, Джесс выругался. Он и Рен все еще ощущали упадок сил. Джесс мог винить себя за то, что плохо присматривал за Эбигейл. Как он мог успокоиться и забыть, что это пленница, которую они должны принести в жертву?
Проклятие, он бы тоже сбежал.
Энди вопросительно повел бровью.
– Что вы дергаетесь? Если беглянка взяла одну из ваших машин - а это абсолютно точно - она в ловушке: там лоджек1.
Джесс нахмурился.
– Что-что?
– Я сканирую твою задницу всю ночь, ковбой. Так, на всякий случай.
Энди подошел к настенному монитору системы безопасности, на который шла картинка со всех камер в доме, и включил наблюдение гаража. Затем он выругался похлеще Джесса.
– Забудьте о своих машинах. У этой суки есть вкус. Она в моем «Ауди Эр8 Спайдер»2.

Эбигейл сожалела о том, что выбрала эту машину, пытаясь лавировать в потоке. Ей казалось, что машина с десятицилиндровым двигателем будет двигаться быстро, но она сильно ошиблась. Водители то подрезали ей дорогу, то окружали со всех сторон, пытаясь замедлить, чтобы сделать снимки тачки на камеры мобильных.
«Черт побери».
Она никогда не видела ничего подобного.
«Люди, это обычная машина с четырьмя шинами, как и любая другая».
Ей никогда не понять, как какая-то тачка может всех приводить в восторг. В конце концов, это всего лишь кусок металла.
Как вообще Сандаун мог доехать куда-либо, не привлекая внимания? Ее это очень раздражало. Эбигейл никогда раньше не доводилось сидеть в машине, которая так действовала на дорожное движение и водителей.
– Мне следовало выбрать что-то проще.
К сожалению, ее выбор был ограничен феррари, старым форд-пикапом 40-х годов, гатором3 и вот этой машиной.
Ауди» - единственная из машин, на которой можно ездить по обычным улицам, и она легка в управлении.
В гараже еще были мотоциклы, на которых она никогда раньше ни ездила. Эбигейл не могла представить, чтобы ее попытка бегства стала первым опытом вождения. С ее удачей, она бы попала в аварию прямо на подъездной дорожке.
Сердце всякий раз выскакивало из груди, стоило ей посмотреть в зеркало заднего вида, ожидая, как в любую секунду Сандаун настигнет ее на мотоцикле.
«Не обнаруживай моего исчезновения хотя бы некоторое время. Пожалуйста».
Сначала ей нужно узнать хоть какую-то правду. Эбигейл не убегала от совершенных поступков. Она лишь хотела понять свои воспоминания.
«Кто же мне лгал?»
Ей было ненавистно это непонимание. Всю жизнь у нее была одна четкая цель – убить Джесса Брэйди.
И вот теперь... ее эмоции и воспоминания сплелись в узел, который, она сомневалась, что сможет развязать.
Как будто этого было мало, ее мучило жуткое чувство голода.
Эбби не знала, что хотела съесть. Кровь демона в ней влекла за собой много проблем. Иногда ее чувства обострялись, затем напряжение спадало.
«Остерегайся идти путем мести, он приведет тебя к падению».
Внутренний голос очень напоминал Сандауна.
Стоило его имени прийти на ум, как перед глазами мелькнула вспышка молнии. В этот момент прошлое всплыло перед ней настолько ясно, что перехватило дыхание.

Это был Джесс.
Он выбил ногой дверь старомодной комнаты. Низко стелящееся пламя отбрасывало тени на васильковые обои. Из-за старинной кровати неожиданно появился мужчина с револьвером в руках. Но как только он увидел Джеса, на его лице отразился испуг.
– Я убил тебя.
Лицо Джесса напоминало маску хладнокровного убийцы. Свирепое. Ужасающее.
– Да, Барт, так и было. И я говорил тебе, сукин сын, что вернусь за тобой. – Он широко раскинул руки. – И вот я здесь.
Барт опомнился и выпустил шесть пуль в Джесса. В воздухе остались кольца дыма, но пули попали в грудь не причиняя боли. Даже крови было мало.
Когда барабан опустел, Барт по-прежнему беспомощно дергал за крючок.
Джесс зловеще засмеялся, пересек комнату и одной рукой выхватил оружие из рук соперника, а другой схватил Барта за горло и сжал, пока у того не закатились глаза, и только потом швырнул на кровать. Джесс схватил негодяя за грудки, чтобы прорычать в его покрасневшее лицо.
– Плохо, что ты убил меня, но это я мог бы простить. Однако ты не имел права насиловать Матильду и убивать ее отца у нее на глазах, никчемный ублюдок. Именно это будет стоить тебе жизни. Она единственный достойный человек, которого я знал. Будь ты проклят за то, что сделал с ней... У тебя не было причин так поступать.
Сандаун подождал, пока Барт не задохнется, затем отпустил его и столкнул тело на пол. Барт проследил взглядом за Джессом, когда тот подошел к деревянному умывальнику в углу, взял керамический кувшин и вылил содержимое «другу» на голову.
Полностью мокрый Барт что-то забормотал и зашелся в кашле. Джесс перевернул его на спину и поставил ногу на грудь. Он разбил кувшин об пол, совсем рядом с головой Барта. Мужчина дернулся, едва успев прикрыть глаза от посыпавшихся на него осколков. Несколько даже застряли во всклокоченных волосах.
– Ты же не надеешься, что умрешь так легко? – усмехнулся Джесс. – За то, что ты сделал с ней, ты будешь страдать отныне и до рассвета. Я причиню тебе боль, секреты которой известны народу моей матери. И когда я покончу с тобой, ты поблагодаришь меня.
– Иди к черту!
Джесс усмехнулся.
– Ты уже меня туда отправил. Сейчас твоя очередь. Передавай привет дьяволу.

От звука ревущего сигнала Эбигейл стряхнула с себя воспоминания. Моргнув, она осознала, что едва не врезалась во встречный грузовик. Затормозив, она вернулась на свою полосу.
Эбби потерла лоб, не в силах привести дыхание в норму.
«Почему я вижу воспоминания Джесса?»
Она знала лишь, что они реальны. Слишком яркие и реалистичные для простой выдумки. Она все еще ощущала запах дыма и зловонное дыхание Барта вперемешку с запахом пота.
Джесс продал свою душу не для того, чтобы отомстить за себя. Он сделал это ради Матильды.
Ее взор затуманился, и появился еще один образ. Это произошло несколько лет спустя. Было немного за полночь, и Джесс, похоже, находился в офисе адвоката. За огромным столом из красного дерева сидел мужчина с большими усами и разделенными на пробор темными волосами, в темно-сером костюме поверх ярко бордового парчового жилета. Над головой висели громко тикающие часы, которые так раздражали Джесса.
– Я нарушаю все правила – сказал мужчина, протягивая лист бумаги. – Но я сделал, как вы просили.
– Она счастлива?
Адвокат кивнул.
– Я перевел еще полмиллиона на ее счет, чтобы она могла купить тот дом с участком, как хотела. Теперь у нее достаточно денег, чтобы делать все, что она пожелает до конца своих дней.
Красивая челюсть Джесса дернулась от нервного тика.
– Этого не достаточно. Продолжайте прибавлять к этой сумме ежегодно, как я говорил изначально. Я не хочу, чтобы ее что-либо волновало, кроме того, какое платье лучше на ней смотрится.
Мужчина склонил голову к бумагам, которые держал Джесс.
– Это еще одна фотография, уговорил фотографа сделать ее. Думаю, вам понравится.
В глазах Джесса отразилась любовь, хотя ни одна черточка лица не дрогнула.
– Ей нужно что-нибудь еще?
– Нет. Она замужем за хорошим человеком, владельцем местного предприятия.
Джесс нахмурился, словно адвокат сказал что-то лишнее.
- Но?
– Я не сказал что есть «но».
– Она сидит ночью у окна и плачет, – глухо произнес Джесс.
– Откуда вы узнали?
– Я могу читать ваши мысли. – Джесс тяжело сглотнул. – Спасибо, мистер Фостер. Я ценю все, что вы делаете.
Сандаун направился к двери, но прежде чем уйти надел шляпу.
На улице Джесс спрятал фото в карман плаща, и лишь тогда Эбигейл увидела, что у него увлажнились глаза.
Он быстро сморгнул слезы и направился к своей лошади.
Эбигейл заполнила боль, словно она взяла частичку у него. Он действительно любил свою Матильду.
– Прекрати! – огрызнулась она на себя.
Это нелепо. Она не желала видеть Джесса. Не сейчас. У нее были дела поважнее.
Ударив себя по щеке, Эбби сосредоточила внимание на дороге, которая вела ее домой…


Джесс выругался, когда потерял след Эбигейл. Прибор GPS буквально ярко вспыхнул и погас. Казалось, что-то сожгло его.
– Какого черта?
Он начал набирать номер Рена, но вспомнил, что тот в облике вороны и не сможет ответить. Вместо этого он позвонил Саше, который тут же ответил.
– Да-а?
– Я потерял ее, – сказал Джесс без предисловий. – Поможешь мне советом!
Саша фыркнул.
– По поводу? Новой личности? Покупки машины? Я – волк, ковбой, а не советчик по жизненным вопросам.
Такой сарказм лишил Джесса остатков терпения.
– Ты можешь выследить ее, Скуби4, или я прошу от тебя слишком многое?
– Ну, это я могу. Но тогда я не смогу охранять Чу Ко Ла Та. Верни пташку, и мы поменяемся.
– Хорошо.
Джесс повесил трубку и промычал что-то о том, как он ненавидит оборотней.
Сменив полосу, чтобы обогнать медленно движущуюся «тойоту», Сандаун использовал свою силу, чтобы поговорить с Реном. Он никогда не пытался сделать это раньше, когда Рен находился в форме ворона, поэтому даже не знал, сработает ли.
Силы постепенно возвращались после пребывания в одном доме с Реном весь день, но полностью не восстановились.
«Поговори со мной, penyo. Ты там?»
К счастью Рен быстро ответил:
«Я здесь».
Джесс вздохнул с облегчением.
«Ты случайно не знаешь, куда подевалась Эбигейл?»
– Нет. Я не могу уловить запах и все еще не знаю ее облика.
Посчитав, что вопросов будет слишком много, Джесс сказал:
«В таком случае, я хочу, чтобы ты поменялся с Сашей, он сможет разыскать ее».
«Почему не работает GPS?»
«Вопрос на двадцать миллионов баксов. Ответа нет, и я понятия не имею, кто может знать причину. Буду двигаться в том же направлении, что и она, и надеяться, что она не свернет».
«Хорошо. Саша скоро будет».
Джесс замедлил скорость и попытался применить свои собственные способности, чтобы отследить Эбигейл. Он, вообще-то, не обладал ими, но... В этом деле он готов попробовать все что угодно.
«Почему?»
Плохое предчувствие подсказывало ему, что если он не найдет ее быстро – с Эбигейл случится нечто ужасное. Это чувство не имело ничего общего с необходимостью доставить ее в Долину ради спасения мира. Это было нечто совершенно другое.
И это нечто заставляло его отчаянно искать ее.
– Держись, Эбби. Я иду.


Эбигейл затормозила перед скромным домиком в Хендерсоне, где жила вместе с Ханной. Она поежилась, когда зацепила ворота краем машины.
«Надеюсь, Джесс не любит эту жестянку».
В конце концов, он мог убить ее.
Эбигейл припарковалась и направилась к входной двери. Но по мере приближения все вокруг накрывал странный красный туман. Словно она смотрела на мир через красные стекла. Она снова услышала странный бренчащий звук – точно такой же, когда в нее влили кровь демона.
Словно мир вокруг пульсировал.
Тряхнув головой, Эбигейл заставила себя идти вперед.
– Курт, если с ней что-то случиться, клянусь, я никогда не прощу тебя.
– Заткнись, Ханна, и сядь.
Эбби знала, что они дома, но слышала их так ясно, словно стояла рядом. Более того, видела их сидящими за столом вместе с Джоном.
– Мы знаем, где живет Сандаун, – не унималась Ханна. – Почему мы не можем поехать туда за ней?
Курт скривил рот.
– Ты в своем уме? Ну, направимся мы в дом Темного охотника и что? Скажем ему отдать ее?
Сестра вздернула подбородок.
– Да.
Джон оторвал взгляд от ноутбука.
– Меня тошнит от ваших ссор. Выведи свою сестру отсюда, пока я сам этого не сделал.
«Его голос…»
С этим голосом было связано какое-то воспоминание.
«Но какое?»
Курт схватил Ханну за руку и вывел из комнаты. Как только они ушли, Джон достал телефон и набрал номер.
– Эй. Я обнаружил ее сердцебиение на мониторе, значит, она все еще жива. Это хороший знак, значит, Охотник еще не убил ее.
Услышав это, Эбигейл остро ощутила, как все тело пронзило странное ощущение. Зубы удлинились.
«Снова демон. Он снова здесь».
«Почему?»
Затем её накрыла неконтролируемая ярость. Демон хотел вкусить Джона в наихудшем смысле.
«Я не могу этого сделать».
Но она истекала слюной. Вкус теплой сладкой крови наполнил рот, причиняя боль желанием взять ее у кого-то еще. Туман, казалось, стал еще ярче. Она вошла в дом, не открывая дверей. Не совсем осознавая свои действия, Эбби оказалась в кухне с Джоном.
Он взглянул на нее и побледнел от страха. Телефон упал на пол с глухим стуком.
– Что случилось?
Она облизнула клыки.
«Вкуси его... Ты же знаешь, что хочешь этого».
Странно, но она действительно хотела.
Эбигейл потянулась к горлу Джона, но он вскочил на ноги, продолжая пялиться на нее.
– Что они сделали с тобой, Эбби?
«Эбби...»
«Нет, это не правильно. Она...»

Она словно очутилась в центре вихря. Эбигейл чувствовала порывы, завывания ветра, которые разрывали ее. Комната завертелась, и перед ней предстало еще больше образов. Она видела прошлое, настоящее и будущее, наполненное ужасом, не поддающееся описанию.
Но одно она увидела совершенно четко…
Ночь, когда умерли ее родители. И сейчас она знала, почему тот голос казался таким знакомым. Он был там вместе с «Сандауном».
– Ты был там.
Она ткнула пальцем в изумленного Джона.
-О чем ты говоришь?
Она не ответила, так как демон полностью овладел ею. Прежде чем осознать свои действия, Эбигейл прыгнула на Джона и вонзила клыки ему в шею. В момент, когда рот наполнился кровь, Эбби узнала правду.
Джон был Даймоном. Вот почему демон в ней хотел уничтожить его.
Души жертв кричали в голове оглушительно ужасным хором.
Они хотели получить свободу. А она жаждала его крови.
– Эбби! Остановись!
Эбигейл узнала голос Курта, но не послушала его. Не сейчас. Ею овладел демон.
Курт подбежал к ней и попытался оттащить. Она повернулась и зашипела, снова хватая плачущего и молящего о пощаде Джона.
«Ты серьезно? После всех безжалостных смертей, причиной которых ты стал, у тебя хватает наглости умолять о спасении собственной шкуры?»
Он такого лицемерия ей стало еще противнее.
– Трус, – шепнула Эбигейл ему на ухо. – Ты мог спасти мою мать, но не сделал этого.
Он овладел ее душой, чтобы остаться живым. Будь он проклят! Агония и ярость сплелись в Эбби до такой степени, что она едва сдерживалась, чтобы не разорвать его на куски.
Вместо этого она потянулась к ботинку, где Джон всегда держал нож. Как в замедленной съемке Эбби заметила, что Курт пытается схватить ее со спины. Прежде чем он успел это сделать, девушка вонзила нож в сердце Даймона.
У него перехватило дыхание, а затем монстр взорвался в дожде золотой пыли.
– Нет. – Курт смог вымолвить лишь слово, но уже было слишком поздно.
«Джон мертв. Я убила его».
Едва держась на ногах и испытывая тошноту, Эбигейл уставилась на свою не испачканную руку. Ни единой капли крови. От Джона осталась лишь блестящая пленка на полу, переливающаяся как крылья летней бабочки.
Эбигейл услышала смех освобожденных душ. Более того, она слышала их благодарность. По крайней мере, она спасла их. Плохо только, что никто не спас ее родителей.
– Что ты наделала?
Курт смотрел на нее, как на чужого человека.
Она такой и была. Эбигейл знала кто она, не более чем он.
– Что вы сделали со мной?
– Ты должна быть сильнее. Но… не... не… – он отчаянно жестикулировал, –…не такой.
Отчетливый запах заполнил внутренности. Похожий на серу, но сильнее. Это был...
– Ты тоже принял кровь демона – выпалила Эбигейл обвинение, поняв, что именно пытается сообщить ей демон.
Курт не отрицал.
– Что мне оставалось делать? Мне скоро двадцать семь. В отличие от тебя, я не хочу умирать. По крайней мере, это лучше чем убить человека.
«Разве?»
К ним вышла Ханна. Она посмотрела на Эбигейл полными ужаса глазами и пронзительно закричала.
Эбигейл прикрыла уши, голову пронзила резкая боль. Она взглянула на своего «брата».
– Ты лгал мне. Все вы. Вы не рассказывали мне о Даймонах.
Курт сощурился и посмотрел на нее.
– Тебе не нужно было знать о них.
«О, ответ просто в духе Оскара».
– Вы говорили, что Темные охотники наши враги.
– Да. Они охотятся и убивают нас.
«Все не так просто. Отныне нет. Джесс прав. Они лгали мне и использовали».
– Вы даже не представляете, что вы наделали, что привели в движение.
В этот момент ее захлестнули слова матери: тебя будут помнить по следам, которые ты оставишь.
«Я буду известна как женщина, положившая конец этому миру».
Она ощущала себя уставшей. Потерянной. Запутавшейся.
Преданной.
Курт схватил ее за руку.
– Эбигейл, послушай. Мы не враги. Мы приняли тебя, когда никто другой этого не сделал. Мои родители вырастили тебя как родную.
«За всем этим таилось нечто большее».
Истина находилась где-то рядом, в одном из уголков ее разума и витала подобно привидению, которое невозможно увидеть или прикоснуться. Только почувствовать.
Она пристально посмотрела на них, осознание происходящего разрывало ее душу на части.
– Я больше не верю вам.
Ханна сделала шаг вперед.
– Эбби...
Эбигейл отскочила, как только Ханна прикоснулась к ней.
«Мне нужно уйти».
Дом превратился в ее ад.
Она забрала жизни невинных. Убила старшего Стража. Ее жизнь больше не будет прежней. И не нужно. После всего содеянного.
Эбигейл попятилась к двери и скоро очутилась на улице. Небо мерцало звездами. Казалось, сегодня оно сияло в тысячу раз ярче, чем когда-либо.
«Почему?»
Почему небосвод переливается, когда все так изменилась и стало настолько паршивым? Конечно же, должна бушевать буря. Но вокруг тишина. Казалось, весь мир остался равнодушным ко всем происходящим ужасам.
– Я должна это исправить, – прошептала Эбигейл.
Пока не стало слишком поздно. Она отправится в Долину вместе с Чу Ко Ла Та.
И умрет.

Сноска
1. Лоджек (LoJacked) – уникальная система тотальной защиты транспортного средства. Оснащена спутниковым радиопоисковым комплексом, объединяющим передовые технологии в области охраны, поиска и мониторинга транспортных средств: состоящая из радиопоисковой системы с автоматическим гравитационным датчиком движения и спутниковой системой глобального позиционирования GPS.

2. Ауди Эр8 Спайдер (Audi R8 Spyder) - среднемоторный полноприводный спортивный автомобиль класса суперкар (супер-спортивный автомобиль), выпускаемый немецким автопроизводителем «Audi».
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Гатор (англ. Gator) - грузовой автомобиль с электроприводом, относиться к разряду сельскохозяйственной техники.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


4. Скуби - уничижительное для волка Катагари прозвище глупого и трусливого щенка (Ссылка на сайт автора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, natalymag, Листа, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:03 #73

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Дорогие наши Solitary-angel,So-chan, Лайла! Бесконечно благодарна за такое замечательное и быстрое продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:17 #74

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Листа пишет:
Бесконечно благодарна за такое замечательное и быстрое продолжение!

Листа приятно, радовать постоянных читателей обновлением.

Как мы видим обстановка накаляется, у нашей героине наконец мозги стали на место и она осознала кто друг, а кто умело маскируется. Но враг не дремлет и строит новые зловещие козни ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:38 #75

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Эббигейл вправили мозги : dancing* Эббигейл вправили мозги : dancing*

И если я пишу имя героини неправильно, то только оттого, что у меня слишком много проектов и я начинаю путаться кто есть кто *мурлыкаю песенку*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:49 #76

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Эббигейл вправили мозги

Вот после этой главы я наконец начала верить что Эбигейл для Джесса, а то немного сомневалась :54 Теперь она начала видеть правду, а то что в конце главы решила все исправить, показывает силу воли.
So-chan пишет:
И если я пишу имя героини неправильно, то только оттого, что у меня слишком много проектов и я начинаю путаться кто есть кто *мурлыкаю песенку*

Почти не ошиблась - Эбигейл. А насчет того что можно попутать имена не удивительно, ты вспомни как я из-за созвучности имен в некоторых своих проектах иногда впечатывала не те :8 :lol :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:52 #77

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
So-chan пишет:
И если я пишу имя героини неправильно, то только оттого, что у меня слишком много проектов и я начинаю путаться кто есть кто *мурлыкаю песенку*
Solitary-angel пишет:
Почти не ошиблась - Эбигейл. А насчет того что можно попутать имена не удивительно, ты вспомни как я из-за созвучности имен в некоторых своих проектах иногда впечатывала не те :8 :lol :39

Ты им еще места жительства путаешь :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:55 #78

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Ты им еще места жительства путаешь

Эх рассекретила ты меня :blush , вот что значит набраться проектов, а потом среди них лавировать :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 15:58 #79

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Solitary-angel пишет:
So-chan пишет:
Ты им еще места жительства путаешь

Эх рассекретила ты меня :blush , вот что значит набраться проектов, а потом среди них лавировать :39

Ну, вот такой я и не друг и не враг, а так :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 16:10 #80

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Solitary-angel пишет:
So-chan пишет:
Ты им еще места жительства путаешь

Эх рассекретила ты меня :blush , вот что значит набраться проектов, а потом среди них лавировать :39

Ну, вот такой я и не друг и не враг, а так :5

Друг конечно друг :drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.