Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Возмездие

Шеррилин Кеньон - Возмездие 03 Окт 2014 16:55 #81

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Solitary-angel пишет:
Но враг не дремлет и строит новые зловещие козни

О, Да! Враги - они такие, но без них не было бы интриги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 04 Окт 2014 19:16 #82

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, спасибо большое за продолжение!!! Половина книги есть :dancing: ура : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Дек 2014 17:37 #83

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
За сверку и редактуру моя вечная благодарность So-chan и Лайле



Следуя указаниям Саши, Джесс спешил туда, где находилась Эбигейл. Живот скрутило узлом, и он понятия не имел почему. Это не просто от того, что она сбежала. Сандаун чувствовал необходимость найти и убедиться, что с ней все в порядке.
Его терзала потребность удостовериться, что ей не причинили боль.
На переулке Джесс свернул направо, и тут, проехав знак «стоп», прямо перед ним выскочила машина. Закусив губу, он попытался уклониться, чтобы пропустить тачку, но из-за высокой скорости автомобиль все же его подрезал. Сандаун потерял управление, и мотоцикл поволок его по улице в смертельном темпе.
«Черт!»
Об асфальт разорвалась одежда и травмировалась кожа. Зато сразу пришло в голову, как хорошо, что он надевал плащ, когда куда-то ехал, и почему рад, что больше не смертен. Тем не менее, целоваться с тротуаром было чертовски больно, а тело, крайне недовольное случившимся, саднило.


У Эбигейл замерло сердце, когда она поняла, что в своем затуманенном состоянии сбила кого-то. Резко нажав по тормозам, она оглянулась и увидела мотоцикл и отброшенного к обочине мотоциклиста.
«Боже! Что я опять натворила?»
Только припарковавшись и открыв дверь, Эбби узнала лежавшего человека.
- Джесс?
Она бросилась к нему так быстро, как могла, и съежилась от того, как много он пролетел спиной по дороге.
«Он Темный Охотник. Авария его не убьет».
Головой Эбби понимала, что так-то оно так. Но эмоции не слушали доводов рассудка.
Как только Эбигейл подбежала ближе, ее охватила паника.
Джесс лежал недвижно.

Лежа на дороге и смотря через шлем, Джесс пытался понять, пострадало ли у него что-то кроме гордости. Ах, было тяжело даже дышать. Двигаться. Он чувствовал себя разбитым, только не был уверен, насколько все плохо.
И проклятый мотоцикл за миллиард фунтов придавил ему ногу. Он точно останется хромым.
- Джесс!
Ниоткуда появилось лицо Эбигейл, охваченное страхом и ужасом. Прежде чем он успел ответить, она опустилась рядом.
- О, Боже! Боже! Боже! Ты в порядке? Жив? Я сделала тебе больно? – Она шарила по его телу, словно пытаясь найти раны. – Джесс? Ты можешь говорить?
Он знал, что это неправильно, но не мог сдержать улыбки из-за охватившей ее паники. Слишком давно хоть какая-то женщина так о нем беспокоилась.
- Да, я могу говорить. Но мне нравится внимание, которое ты мне оказываешь. Если ты захочешь ощупать меня чуть ниже, станет еще лучше.
- Ах ты... – Эбби попыталась оттолкнуть его.
Боль вновь пронзила тело.
- Ой!
Паника мгновенно вернулась.
- Ты в порядке?
Он засмеялся:
- Черт, ты так добра.
- А ты ужасно злой.
Стащив шлем, Джесс посмотрел на девушку. Свет фонаря переливался в темных волосах, заставляя их мерцать. Глаза светились теплом, беспокойством и гневом. Пьянящее сочетание.
- А ты неимоверно красива.
У Эбигейл перехватило дыхание от этих неожиданных слов. Они закрались глубоко в душу. Привнеся спокойствие, которого никогда раньше не было. И в то же время тело горело от его близости. Эта странная раздвоенность казалась бессмысленной.
Джесс обнял её и притянул к себе, чтобы подарить самый горячий поцелуй в жизни. Лишь им одним он заставил тело запылать и забыть, где они находятся и что случилось. Ничто не имело значения, кроме ощущения языка, ласкающего язык. И рук, прижимающих ее к крепкому телу.
«Никогда не чувствовала себя лучше».
- Народ, простите. Вы оба лежите посередине улицы. Могли бы хоть переместиться, а то вас, проклятых дураков, еще кто-нибудь переедет.
Отстранившись, Эбигейл повернулась и увидела неподалеку на тротуаре под уличным фонарем раздраженного Сашу. Она начала отступать, как вдруг услышала странный звук. Словно кто-то запустил стадо рассерженных бензопил.
Нахмурившись, Эбби взглянула на Джесса.
- Что это?
Краска схлынула с лица Саши.
- Осы…у нас огромная куча дерьма.
Он указал вдаль улицы.
Глянув туда, Эбигейл застыла при виде большого танцующего облака, приближающегося к ним.
- Следующая напасть.
Джесс вскочил на ноги и потащил ее за собой.
Встретившись взглядом с Сашей, он спросил:
- Ты сможешь добраться домой на мотоцикле?
- Да. До встречи в особняке.
Слегка кивнув, Джесс взял Эбигейл за руку и побежал к «ауди». Эбигейл все еще с открытым ртом смотрела на стремительно приближающихся ос, передвигающихся с ненормальной скоростью. Облако поднялось и выросло как громыхающий великан.
Она побежала к пассажирскому сидению, а Джесс втиснулся на водительское и сдал назад.
- Надеюсь, ты не сломала эту штуку.
Радуясь, что не она за рулем, Эбигейл захлопнула дверку и пристегнулась.
- Ковбой, это твоя жестянка?
Джесс переключил передачу.
- Нет. Не моя. Это гордость и радость Энди. Если на ней будет хоть царапина, мне до конца дней придется слушать причитания мальчишки.
«Замечательно».
Теперь у Оруженосца есть еще один повод ее ненавидеть.
- Мне ведь с ним никогда не поладить, да?
Джесс не ответил, потому что осы буквально окутали машину. Они плотно уселись на лобовое стекло, поэтому пришлось включить дворники.
Не сработало. Насекомые стали только более раздражительными.
Испытывая страх и отвращение, Эбигейл зашипела, когда поняла, что осы пробираются к ним через вентиляцию.
- Быстро закрой, – сказал Джесс, выхватывая крышку.
Эбигейл послушалась и закрыла её.
- Ситуация становится все дерьмовее и дерьмовее.
- Как трусы моей двоюродной бабушки.
Эбби выгнула бровь от странного и неожиданного комментария.
«Проехали...»
Сандаун попытался сориентироваться на дороге, что оказалось нелегко. Все автомобили заносило, водители пытались избежать насекомых.
Всюду звучали клаксоны, и люди так громко кричали, что можно было рехнуться. Эбигейл никогда не видела ничего подобного.
«Что делать?»
Эбби вздохнула.
- Я начинаю немного уставать от всего этого.
Джесс блеснул клыкастой усмешкой.
- Должен заметить, я тоже. У тебя случайно не найдется баллончика «Рэйда», а?
- К сожалению, нет. Что еще они не любят?
- По-видимому, нас ... и маленькое коричневое «ауди».
Эбби покачала головой.
- Как ты можешь сейчас шутить?
- Будь я проклят, не знаю. Должно быть, я больной сукин сын. И определенно у меня в мозгу произошло короткое замыкание.
И как она могла найти это очаровательным?
Тем более, когда вся ее жизнь рушилась, Джесс стал ее единственным утешением. Возможно, он и не болен. Может быть, больна она.
«Да, со мной определенно что-то не так. И это не из-за ос, пытающихся забраться в машину с диким стремлением жалить, или демона, заставившего съесть друга».
- Безусловно, это один из таких дней, когда мечтаешь, чтобы в итоге он оказался просто сном. Только ты никогда не проснешься от кошмара.
- В свое время у меня пару раз было также. Но сейчас все не так уж плохо.
- Ты так думаешь? – спросила Эбигейл в изумлении.
Джесс посмотрел на нее, обнажив клыкастую улыбку.
- Возможно, я потерял часть кожи, но меня поцеловала красивая женщина, которая была рада меня видеть. Должен заметить, повествование книги моей жизни довольно долгое. Сегодня определенно не наихудший день.
Учитывая то, что она узнала о его прошлом, действительно, но все же...
- Спасибо!
Он нахмурился.
- За что?
«За то, что ты здесь. За тебя».
Существовали вещи, которых Эбби не могла сказать без сильного смущения. Но она чувствовала настолько сильную благодарность, что глаза защипало от слез.
Через несколько секунд молчания Джесс посмотрел на нее. А она уставилась на свои руки, словно они принадлежали незнакомке. Ее окутала вуаль печали.
- Ты в порядке?
Эбби кивнула, не отрывая взгляда от рук.
- Я убила... Даймона сегодня вечером.
- Что?!
Сглотнув, девушка посмотрела на него.
- Ты прав. Ты был прав: они всю жизнь лгали мне и скрывали информацию о себе. Я теперь не знаю, чему верить.
- Верь себе. Доверься инстинктам.
- Так ты делаешь?
Джесс хмыкнул, когда его ужалили старые воспоминания.
- Нет. Но отказ от них привел к тому, что мне в спину стрелял человек, которого я считал братом. Мне нравится думать, что я научился не наступать на одни и те же грабли.
Но иногда возникал внутренний спор. Как и сейчас, существовала частичка, желавшая ей доверять, хотя он как никто должен знать. Эбигейл уже доказала, что для достижения желаемого может причинить ему боль.
И в то же время, когда он испытал боль, малышка прибежала удостовериться, жив ли он.
Конечно, после того, как сама его сбила. Да, сей факт явно охлаждал. Но Эбби вернулась, хотя не должна была. Это большее, чем многие люди способны сделать.
- Мы ведь не вернемся к тебе домой?
Джесс услышал скрытый в ее голосе страх.
- Не надо мне тут распускать нюни. Мы еще не умерли... единственный шанс, что в твоих демонических силах есть что-нибудь полезное?
- Не то чтобы... – Голос затих, так как в голове мелькнула идея. – Разве осы не ненавидят неприятные запахи?
- Я их тоже не люблю. Ты о чем-то мне хочешь сказать? Прямо сейчас, я не могу открыть окно.
Эбби с отвращением фыркнула от его оригинального чувства юмора.
- Всякий раз, когда мои силы возрастают, появляется ужасный запах. Я подумала...
- Мне больше прельщает идея прокатиться через наихудший из существующих ЗКЖ, чем задохнуться от вони демона. Без обид, но для Темных Охотников зрение и слух не единственные чувствительные органы.
- ЗКЖ?
Ему понравилось, что из всего Эбби выбрала именно это сокращение.
- Запеченных к капоту жуков. Или в данном случае я так понимаю правильней сказать ЗКО – запеченных к капоту ос.
Она рассмеялось, но что-то сильно врезалось в них, отчего Эбигейл швырнуло вправо.
Джесс выругался, когда потерял управление, их развернуло и стало крутить. Он не знал, что их ударило, но это походило на... полуприцеп.
На стероидах.
Вдруг раздался одинокий вой.
«Койот».
Он узнал бы этот вой везде. Единственный вопрос в том, насмешка это или придурок отдавал распоряжения слугам.
Когда машина наконец-то остановилась, то оказалась стоящей поперек дороги.
- Ты в порядке? – спросил Джесс Эбигейл.
Она кивнула.
- Думаю, да. А ты?
- В голове гудит, милая, но это не впервой.
Она дернулась в кресле, как будто кто-то ее затряс.
- Ты это слышал?
Джесс напрягся, затем покачал головой. Единственным звуком, стоящим в ушах, было жужжание ос снаружи.
- Что?
- Похоже на шепот, я не могу разобрать слов.
Он попытался расслышать снова и снова, но по-прежнему ничего.
- Я слышу только тебя.
- Ты, правда, не слышишь?
- Прости. Силы медиума у меня не проснулись, так что я не могу услышать ни духов, ни колоколов. Поработаю над этим позже. Для...
- Т-с-с. – Она дотронулась до его руки. – Осы говорят с кем-то. Я слышу их так ясно.
«Ладно, кого-то пора определить в психушку».
- Им говорят убить бизона.
Джесс нахмурился еще больше.
- В Лас-Вегасе нет бизонов. По крайней мере среди тех, кого я знаю.
- И все же, они это говорят.
Возможно, услышанное ею было странной тенденцией, когда люди пытаются привыкнуть к окружающему шуму и другим отвратительным вещам, преобразуя их в понимаемые звуки и слоги. Джесс не знал наверняка.
Пока не почувствовал, как что-то другое снова ударило машину и приземлилось на капот. И неоднократно стукнулось в лобовое стекло.
Осы отступили, и Джесс с Эбби увидели гигантскую пуму. Зверюга пыталась пробить лобовое стекло и добраться до них.
- О, это не очень здорово, – пробормотал Джесс себе под нос.
Он развернул машину и поехал задом на пугающей скорости. Выкрутив колеса, Сандаун заставил пуму слететь. Затем ударил по газами выехал на нужную полосу.
Эбигейл затаила дыхание, ее охватила паника. Она не видела выхода из этой ситуации.
- Как думаешь, Чу Ко Ла Та может нас еще раз спасти?
- Со временем он может остановить это. Я просто не знаю, как долго мы протянем. Не говоря уже про пуму. Боже, я бы сейчас многое отдал за пучок мяты.
Машины по-прежнему съезжали с дороги, так как на водителей нападал рой.
Проезжая мимо заправки, Джесса осенила идея.
«Безумие, но...Это все, что у меня есть».
Джесс направился к следующей по улице заправке.
Эбигейл съежилась, когда они приблизились к станции, увидела тела людей, которых поймали врасплох осы, и теперь они умирали от многочисленных укусов... были и другие: запертые в машинах, они звали на помощь, пока осы клубились в поиске новых жертв.
- Мы можем для них хоть что-нибудь сделать?
- Да. Только остановить Койота.
Намного легче сказать, чем сделать.
Джесс подъехал к мойке и завернул внутрь. Эбби хотела спросить, что он делает, как вдруг двери закрылись, и преследовавшая их пума врезался в стену, но не смогла дотянуться до них через жесткий пластик.
Махнув рукой, Джесс заставил пойти воду. Осы вокруг авто обезумели от распылителей.
На сердце стало легче. Это блестящая идея. Они утопят ос.
Смеясь, Эбигейл повернулась и поцеловала Джесса в щеку.
- Ты гений!
- Ах, не делай так. А то я действительно могу подумать, что нравлюсь тебе и тогда где мы окажемся?
«Он прав. Это пострашней нападения ос-убийц и рассерженной пумы».
И как только эта мысль пронеслась в голове, тут же посетила другая.
- Ты владеешь телекинезом.
Он кивнул.
- Немного, но это не всегда надежно.
- Как так?
- У меня было несколько неудач. Я пользовался им довольно часто, но после досадного инцидента научился себя контролировать.
Эбигейл жаждала услышать подробности.
- И что за инцидент?
Сандаун покраснел.
- Я не хотел бы делиться этим или пережить вновь. Достаточно сказать, меня это кое-чему научило, и я об этом никогда не забуду.
«Что ж, тогда ладно».
Эбигейл откинулась на сидение, а вода и пена избавляли их от угрозы. Осы соскальзывали с машины, образуя на земле красивый толстый настил. Эбби наблюдала за дождем из ос, как весь ужас содеянного накрыл ее с головой.
«Этим вечером я убила друга».
«И потеряла семью».
«Я одна».
«Но это многократно хуже, чем...»
Джесс почувствовал ее печаль как свою. В тусклом свете он наблюдал, как водоворот эмоций кружил на лице и омрачил глаза Эбби.
- Все будет в порядке, – попытался успокоить он.
Девушка покачала головой.
- Нет. Все что я знала, все, что мне говорили люди, которых я любила, оказалось ложью. – Она протянула руку, радуясь, что та по-прежнему человеческая, а не демоническая, но знала правду. – Я позволила им соединить себя с демоном, и мой приемный брат сделал тоже самое. Я не знаю, что я теперь такое. Не знаю кто он. Прежде все было таким ясным. Убить тебя. Отомстить за родителей, защитить семью и Аполлитов от Темных Охотников.
Она встретилась с ним взглядом, и одинокая слеза скатилась по щеке.
– Я - чудовище, Джесс. Я уничтожила себя.
Эти слова терзали сердце, напоминая ему тот день, когда он сделал такой же вывод. Так трудно увидеть истину о себе.
Еще трудней встретиться с ней лицом к лицу.
- Ты не чудовище, Эбби. Я бы сказал, запутавшаяся. Но не чудовище. Поверь мне. Я достаточно их видел.
- Да, верно.
Дотронувшись до щеки, он повернул ее лицо к себе, чтобы Эбби увидела его искренность.
- Посмотри на меня, Эбби. Я знаю, что такое просыпаться злым на весь мир. Сердиться на Бога и человечество за то, что они сделали с тобой и желать, чтоб все заплатили за содеянное. Чувствовать, когда весь мир не видит в тебе больше никого, кроме мальчика для битья. Как и твоя, моя мама умерла, когда я был ребенком. Она единственное, что было хорошего в моей жизни. Единственная, кто заставлял почувствовать себя человеком. Мой отец ненавидел меня и никогда ни от кого не скрывал этого факта. Свой собственный гнев на этот мир он вымещал на мне, он оставил множество шрамов на моем теле и душе. По сей день я слышу в голове его полный ненависти голос, как он пытается отравить мой разум. Пытается отравить меня. Я убежал из дома после того, как он чуть не убил меня. Мне было тринадцать. Я пытался найти какую-нибудь приличную работу или приют. И обнаружил, что люди пытаются задеть другого, даже если это всего лишь ребенок. Получая от этого нездоровое наслаждение. Так они чувствуют себя сильными и влиятельными, а жестокость разрушает сердце и душу их несчастной жертвы.
Он сглотнул, вспомнив несколько бездушных уроков и лица своих обидчиков. Но сейчас речь шла не о нем, а о ней.
- Я узнал, что человеческая порядочность - редкость. И не смог найти никого, кто бы ни хотел меня обидеть и причинить боль даже похлещи моего папаши. И это ожесточило меня еще сильнее. К шестнадцати годам яд отравил меня изнутри. Я оправдывал свои поступки тем, как люди поступали со мной. Они заслуживали того, что я с ними делал.
- Ты стал убийцей.
Он кивнул.
- До того дня, когда я убил мальчика, думая что это мужчина. Он хотел отомстить за отца, и тогда впервые в жизни я увидел, на что способна любовь и самопожертвование. Хочешь, верь или нет, до этого я чувствовал такое лишь от матери. Как бы глупо это ни звучало, я считал, что только она была способна на такое и никто более. После этого же случая я понял разницу между любовью и верностью. Прежде всего я увидел, кем я стал. Во что ненависть меня превратила. – Его темные глаза были полны муки. – Не говори мне о чудовищах. Я был худшим из них.
Несколько дней назад Эбигейл бы полностью с этим согласилась. Черт, даже несколько часов назад. Но теперь...
- Ты мне говорил, что никогда не убивал женщин и детей.
- Это случилось лишь однажды, но я так никогда не оправился от содеянного. Одна глупая ошибка преследует меня с тех пор. Барт сказал, что я идиот, если позволяю себе беспокоиться об этом. Он бы лучше предал призрака, чем лег в могилу. Но призрак парня не отступал. Нет. Он преследовал меня из города в город, и чтобы я ни делал, я не мог от него избавиться. До того дня, когда мне улыбнулась красивая женщина. Она не видела моего внутреннего уродства. Впервые в жизни она увидела во мне человека, которым я хотел быть, и она помогла мне найти себя. Благодаря Матильде я узнал, что большинство людей эгоистичные засранцы, но не все. Есть редкие существа, которые помогают другим и не оскорбляют. Люди, которые на самом деле ничего от тебя не хотят. – Он погладил Эбби по щеке большим пальцем. – Ашерон всегда говорит, что наши шрамы напоминают нам о прошлом, о том, кем мы были и что преодолели. Но эта боль не должна побуждать или решать наше будущее. Если мы позволим себе быть выше этого. Нелегко так жить, но что в жизни есть легкого.
Сказанное не давало Эбигейл покоя. Сандаун был прав: она не позволила прошлому уйти и отравила любую возможность счастья, которую могла бы обрести. Она носила свои шрамы подобно знамени, а семья использовала их против нее. Не во имя ее интересов.
А ради своих.
Теплота человеческих рук так прекрасна, особенно когда это руки Джесса гладят ее.
- Я не вижу монстра в тебе, Эбби. Монстры не заботятся о других людях, им плевать, кому причинять боль. В тебе я вижу сильную женщину. Женщину, которая знает что правильно, и стремится сделать все от нее зависящее для защиты тех, кого она любит.
- Я убила твоих друзей, – напомнила она.
- И я этому не рад. Но у тебя мозги были набекрень. Легко просто открыться врагам и выслушать их, особенно когда они притворяются лучшими друзьями и стремятся помочь. По крайней мере они так утверждают. Они – коварные ублюдки, которые говорят то, что ты хочешь услышать и используют твои эмоции для манипуляций и достижения своих целей. Так поступил со мной Барт. Я думал, он единственный человек в этом мире, которому на меня не плевать, я бы отдал за него жизнь.
Также она думала о Курте.
– Рано или поздно, как правило, из-за ревности, ты видишь их истинное лицо, и ощущаешь себя дураком. Я знаю, что такое предательство, Эбигейл. Это жало, вонзающееся столь глубоко, что оставляет в твоей душе шрам навсегда. Ты не должна быть такой же. Ты не такая.
Она ощущала, как от этих слов наворачиваются слезы. Джесс заставил ее почувствовать себя гораздо лучше, хотя она была не уверена, что имеет на это право. Честно. Она причинила боль очень многим людям. Разрушила их жизни.
Из-за лжи.
Прежде чем осознать что делает, Эбигейл отстегнула ремень и переползла к Джессу на колени. Джесс отодвинул спинку сиденья, чтобы обнять ее в темноте. Аромат ее волос затуманил голову, а сердце бешено заколотилось. Он прижимал к себе девушку, жалея, что не может забрать её боль.
На это способно только время.
И это самый отстойный момент.
- Все будет в порядке, Эбигейл.
- Да, после того, как я пожертвую жизнью из-за собственной глупости.
- Я сказал тебе, что не позволю этому случиться.
Эбби хотела ему поверить. Правда. Но знала правду.
- С этим ничего не поделаешь. Все будет как должно.
Сандаун усмехнулся.
- Ты говоришь это человеку, продавшему душу богине ради мести своему убийце. Серьезно? Ты думаешь это невозможно?
Она улыбнулась, глядя на его грудь. Она почти могла поверить в чудо. Впервые хотела этого. Уткнувшись лицом в его плечо, Эбигейл вдыхала его аромат. Почему именно здесь она наконец почувствовал себя в безопасности? Даже, несмотря на то, что она окружена врагами и преследуема злобной пумой, ждавшей снаружи с желанием полакомиться, Эбби почувствовала себя в безопасности. Это не поддавалось никакой логике и смыслу.
Джесс поцеловал ее в макушку, и эмоции вырвались наружу. Он забыл, каково это смотреть в глаза женщине и видеть будущее, о котором мечтал. Быть так близко к кому-то и разделять свое прошлое, о котором никому прежде не рассказывал.
Даже Матильда не знала того, что он сегодня рассказал Эбигейл. Хотя он любил Тилли, он всегда жил в страхе, что она узнает о его прошлом и придет от этого в ужас. Отвергнет, так же как это сделали все остальные, и будет ненавидеть за совершенное им ради выживания.
Но Эбигейл знала об его уродстве.
Чувствовала шрамы.
Это вызывало желание прижать ее еще ближе. Ценить за то, что она не осуждает. Эбби понимала, как легко оказаться втянутой в кошмар и как тяжело от него сбежать. Что значит совершать вещи, которые ты считал оправданными, а затем очнуться и понять, что тебя обманули. Солгали.
Использовали.
Он проснулся Темным Охотником и ощутил себя шлюхой. Словно продал свою жизнь за мелочь в кармане. Ради чего? Чтобы умереть в одиночестве и грязи от руки своего лучшего друга.
Он мог скрывать свое прошлое ото всех кроме себя. Это было самым трудным. Даже когда пытаешься прощать, это не так-то легко.
Были дни, когда забвение не проходило вовсе.
Возможно, гуманней позволить ей умереть, чем встречаться с этими муками.
«Жизнь никогда не бывает доброй».
Правда. И видит Бог, в большинстве случаев она наносит удар ниже пояса. Но иногда бывают вот такие моменты. Совершенные моменты близости с кем-то, позволяющие душевному теплу успокоить, утешить…
Именно это и есть жизнь. Это сущность человека. Когда испытываешь боль, и все летит наперекосяк, существует один человек, способный заставить тебя смеяться, даже когда единственное чего ты хочешь - это плакать.
Именно эти моменты словно луч света ведут через все плохое.
Эбигейл посмотрела на него. Джесс смотрел в эти ясные глаза, его дыхание щекотало кожу.
Сандаун знал, что умрет ради ее защиты.
«Да поможет мне Бог».
В прошлый раз, испытывая схожие чувства, он умер. Наклонив голову, Джесс прижался к ней лбом и попытался заглянуть в свое будущее.
Будет ли что-то после этого.
Он знал правду. Он Темный Охотник, а она...
Уникальна. И в справочнике Темного Охотника ничего нет по поводу такой ситуации.
Сандаун осмотрел мойку. Осы продолжали роиться, пытаясь найти способ добраться до них. Он не знал, сколько еще эта волна продлится. Сколько времени у них осталось.
Эбигейл обхватила его голову руками, пока мысли боролись друг с другом. Не смотря на сказанное Джессом, она не видела никакого выхода.
За исключением смерти.
На этот раз она действительно облажалась. В жизни, отмеченной лишь ошибками, эта ошибка стала самой большой. И она вовлекла в свой кошмар хорошего человека.
Эмоции сменялись так быстро, что Эбби не могла в них разобраться. Но хотела почувствовать себя снова целой. Почувствовать, что у нее есть будущее.
И единственное, что удерживало ее подобно якорю – Джесс.
С тяжелым сердцем Эбигейл потянулась к его губам и поцеловала. Вероятно, это последняя ночь в ее жизни. Она будет счастлива, если хоть один из них доживет до рассвета.
И все потому что, она была идиоткой.
Она в неоплатном долгу перед Джессом Брэйди за то, что он рядом и спасает ее жизнь. Но она испытывает к нему не просто чувство долга. Существует что-то гораздо больше. Глубже.
Она чувствовала себя его частью и не хотела умереть, не дав ему знать об этом.
Встав на колени, она оседлала бедра Джесса.
Джесс взглянул в глаза Эбигейл и нахмурился. В них появился голодный огонь, которого раньше не было. И как только она начала расстегивать рубашку, у него перехватило дыхание.
- Гм... Эбигейл.
Она остановила его, нажав указательным пальцем на губы. Затем медленно скользнула по его груди вниз, пока не достигла бляшки на поясе.
- Я знаю, что у нас не так много времени, Джесс. Но возможно, это единственное, что у нас есть. И я не хочу умереть, не загладив вины перед тобой.
- Ты не должна этого делать.
Она улыбнулась
- Знаю. Но я хочу.
Все доводы и мысли улетучились, когда она просунула руку в джинсы и коснулась плоти. О да, теперь он погиб.
Джесс знал, что после этого никогда не будет прежним.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, xangelll, Стелла, natalymag, Natala, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Дек 2014 18:01 #84

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Лайла, готовься, следующая глава огромная :47
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Дек 2014 19:26 #85

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Вот так всегда, только расслабишься, а тут следующая главка огромная :bored-smile Ну что делать, я усегда готов htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Дек 2014 19:48 #86

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Да, мы плавно пришли ко второму "гиганту" этого произведения. Хотя у Кеньон редко маленькие главы, зато в следующей главе столько событий:47 Соби, Лайла спасибо большое flo8 :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 20 Дек 2014 09:47 #87

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Olyushka

Шеррилин Кеньон - Возмездие 02 Янв 2015 16:22 #88

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, девочки за выбор книги, за ваш труд. :flowers
Очень интересная история. Рада, что Эби смогла разобраться в прошлом и у нее появилась возможность остаться в живых, в этом ей поможет ее верный друг - Джесс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 15:17 #89

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
1 ЧАСТЬ


До сегодняшнего дня Эбби не делала ничего подобного и даже не могла себе такого представить. Однако пока они здесь ждали, будучи так близки к смерти, буквально дышащей в затылок, Эбигейл не смогла удержаться.
Джесс не любил ее, она это знала. Но данный факт не имел значения. Эбби видела его сердце, знала, каким человеком он был и каким стал. И как любая женщина она жаждала прикоснуться и получить его частичку. Даже когда ее не станет, Джесс будет помнить.
Ради вечности.
Эбигейл хотела, чтобы он запомнил ее порядочной и заботливой, а не бездушным монстром, которым она себя считала.
«Пожалуйста, посмотри на меня настоящую. Хотя бы раз».
Никто никогда не видел ее такой. Она всегда оставалась сильной ради Курта и Ханны. Никогда не позволяла им увидеть собственных страхов. Стремилась стать идеальной сестрой и помогать с любыми проблемами независимо от того, что происходило в собственной жизни и насколько сильно паршиво самой.
Родные всегда были на первом месте.
Конечно же, она была послушной дочерью приемным родителям и научилась прятать своё «я» и свои эмоции так глубоко, где никто никогда их не увидит. Ее всегда преследовал страх, что они пожалеют о решении взять человека в свой дом и выкинут на улицу, если она вызовет хоть какие-то проблемы.
Большинство Апполитов пытались скрыть свое отвращение к ее принадлежности к людям, но Эбигейл видела правду за неискренними улыбками и предложениями дружбы, особенно у приемного отца. Как и все остальные, он пытался это скрыть. Но не мог.
В его глазах навсегда застыла истина, терзающая душу.
Апполиты с ней не одного поля ягоды, и они никогда об этом не забывали. Неважно, как сильно Эбби пыталась вписаться в их окружение и убедить, что полностью на их стороне и будет до последнего вдоха за них сражаться. Не важно, скольких Охотников ради них она преследовала. Существовала стена, которую это общество не разрешало преодолеть.
Ты – человек, и всегда была для них никем большим.
Но Эбигейл всегда хотелось большего. Несмотря на все это, она любила Апполитов как свою семью, которой они на самом деле не были. Ей всегда хотелось быть своей. А не чувствовать себя нуждающимся ребенком, который смотрит через стекло на мир, который никогда ее не примет. Эта изоляция всегда задевала и причиняла боль.
До сих пор. Впервые опустошающая тоска ушла.
Сандаун заставил почувствовать свою принадлежность. Как она и хотела. Чувство сродни того, словно Джесс открыл двери и сказал, что она достаточно хороша, чтобы войти. И он был не прочь последовать за ней.
Ей рады.
Для этого Эбигейл продала бы душу.
Джесс поднял руку и погладил ее лицо. Улыбнувшись, Эбби поцеловала костяшки его пальцев, прежде чем уткнуться носом в мозолистую ладонь. Кожа оказалась намного грубей, чем у нее. Такая мужественная. Именно это она больше всего любила. Эбигейл наклонилась вперед и потерлась о небритый подбородок, продолжая рукой неспешно гладить член. Он такой твердый и бархатный.
Джесс наблюдал за ней из-под ресниц столь густых, что их непременно должны запретить законом.
- У нас еще чертова куча времени, прежде чем отведать осиного жала, так? – прошептал он у ее губ.
Эбигейл рассмеялась.
- Ты так ошибаешься.
Сандаун поцеловал кончик ее носа.
- Окей, как скажешь, а ты, на мой взгляд, чертовски совершенна.
Слова заставили сердце парить. Никто никогда не говорил ей ничего подобного. Эбби прижалась к нему.
«Почему мы не встретились при других обстоятельствах?»
Именно такого как Джесс она могла полюбить. Если бы он не был Темным Охотником. А ее родителей не убили.
Сейчас...
Между ними ничего не могло быть. Если они выживут, то не смогут быть вместе. Никакой надежды на будущее. Это все, что у них когда-либо будет.
Эбигейл хотела, чтобы это мгновение длилось вечно. Притвориться, словно они не те, кем являются на самом деле, а всего лишь два нормальных человека, встретившиеся случайно и что-то значащие друг для друга.
- Почему ты так печальна?
Эбби сглотнула, услышав вопрос.
- Мне не грустно, Джесс. Я боюсь.
- Я не причиню тебе боли.
Эбби накрыло мучительное чувство вины от терзавшего душу раскаяния. Раньше она бы сама без раздумий причинила ему боль.
- Знаю.
Джесс завладел ее губами и просунул руку под лифчик. Пальцы стали дразнить кожу, посылая озноб по телу. Эбигейл так давно не знала близости с мужчиной. Тренировки всегда стояли на первом месте, оставляя слишком мало времени для того, что она считала тривиальным.
Отношения – это впустую потраченное временя.
«Ты никогда не получишь столько же, сколько отдал». – Это рецепт несчастий и сердечных мук, а Эбби никогда не хотела растрачивать себя понапрасну.
И все же, Джесс стоил бы усилий. То как он лелеял Матильду...
Высшее проявление чувств. Поставить кого-то превыше себя. Отдавать любимым все. Жить по единственной причине - видеть их счастливыми, даже если это означало страдание за их благополучие.
Такие отношения были столь редки, что Эбигейл прежде не могла поверить в их реальность. Отправила их в царство единорогов и фей. Хорошая сказочка с переизбытком несбыточных мечтаний.
«Почему Матильда заслужила его любовь?»
«Действительно ли оценила то, что имела?»
«Надеюсь, что так».
От этого трагедия собственной обреченной любви казалась менее серьезной.
Джесс начал укачивать Эбигейл. Она дрожала, он не знал почему. Да, он мог прочитать ее мысли и узнать причину, но предпочитал не делать этого с людьми. Бестактная грубость. Он иногда пользовался данной способностью, но лишь в случаях крайней необходимости.
И сейчас не один из них.
Разум женщины принадлежит только ей.
Этому его научила Матильда.
«Необходимо уважать желания женщины».
Тем не менее, ему доставляло невыносимую боль осознавать, что занявшись с Эбби любовью, он может ненароком навредить ей.
«Это не правильно».
- Что я могу для тебя сделать?
Эбигейл провела кончиком пальца по контуру его губ, и ее взгляд перевернул все в душе Джесса. По телу побежали мурашки, но не такие сильные, как от обжигающего взгляда.
- Ты уже делаешь.
- Ну, у меня возник страх, словно я что-то делаю не так, а мне не хочется ошибиться.
Эбигейл улыбнулась. По-настоящему. Веселые чертики заплясали в глазах, тем самым разгорячив его еще сильнее. Облизнув губы, Эбигейл приподнялась, чтобы он смог снять штаны.
- Обещаю, все будет хорошо.
Возможно, но штаны были явно другого мнения. По правде говоря, Эбигейл ударила Джесса локтем в глаз, когда тот попытался сманеврировать.
Зажав руками рот, Эбби задохнулась от ужаса.
- О Боже, ты в порядке?
Потирая глаз, Джесс думал только о том, что когда доберется домой, порежет Оруженосца на лоскутки.
- Энди нужна машина побольше.
«Проклятие. Почему мне должно быть больно именно в этот момент?»
Она снова рассмеялась.
- Ах ты, бедный малыш.
Она наклонилась и поцеловала глаз, заставляя боль отступить.
Опираясь на пассажирское сидение, Эбигейл стащила штаны и начала снимать с себя все остальное. Его взору предстали длинные, стройные ноги, которые хотелось облизывать и целовать. Но он не мог этого сделать в чертовски крохотной машинке.
«Подожгу эту долбанную тачку, когда доберусь домой...»
Эбигейл замешкалась на резинке черных трусиков. Это сталодля него настоящей пыткой.
- Ты передумала?
«Пожалуйста, не меняй своего решения».
Это будет очень жестоко, и Джесс не был уверен, что переживет отказ. Не после того, как они зашли так далеко.
Покачав головой, Эбби спустила трусики вниз по ногам. Медленно. Соблазнительно.
«Проклятие…»
Увидев обнаженную Эбигейл, Джесс подумал, что умрет. Она неотразима. И он так болезненно тверд, что готов вот-вот взорвется. Джесс едва соображал, когда Эбби вернулась в кресло, оседлав его, словно хотела его столь же страстно, как и он ее.
«О да...»
Он мог без сожалений сейчас умереть. Именно этого жаждал.
Встав на колени, Эбигейл потянула его рубашку.
Джесс охотно позволил себя раздеть. Он так же отчаянно желал почувствовать ее кожу. Никогда в своей жизни он не видел ничего более горячего и не чувствовал ничего более сексуального, чем ее грудь, прижатая к его плоти. Джесс провел рукой по волосам, пока шелковистые локоны не разметались вокруг, и вдохнул нежнейший аромат.
Хотя все эти годы он был далек от целомудрия, никогда прежде не спал с женщиной, которая бы все о нем знала. Из-за Барта его заклеймили преступником в тринадцатилетнем возрасте. К тому времени, как он познал женщину, Сандаун твердо знал, что не должен позволять ей раскрыть его настоящую личность. Или узнать о нем хоть что-то, ведь женщина могла продать информацию тому, кто мечтал его застрелить.
Позже став Темным Охотником, Джессу категорически запретили говорить кому-либо об их существовании. Он вынужден был скрывать клыки и свой возраст.
Все.
Только Эбигейл знали правду о нем. Сделав этот момент еще слаще. Не было страха ошибиться, позволив ее языку задеть клыки. Не нужно проявлять осторожность, покусывая кожу, опасаясь, что она заметит большие зубы.
На этот раз он мог оставаться сами собой, и это дарило невероятные ощущения.
Джесс провел языком по ее груди, наслаждаясь сморщенным и затвердевшим соском. Кожа пахла самым сладким из вообразимых нектаров. И ощущение ее рук в его волосах...
Если он умрет сегодня вечером, это будет того стоить.
Она будет стоить.
Внезапно Эбби тихо захихикала. Такой нехарактерный звук удивил его.
- Над чем ты смеешься?
Ее лицо стало пунцово-красным.
- Это слишком отвратительно, чтобы говорить вслух.
Да, ни один мужчина при данных обстоятельствах не хотел бы услышать такое.
«Что я сделал?»
- Теперь, дорогая, ты не можешь оставить меня в подвешенном состоянии. Я должен знать.
«Пожалуйста, не смейся надо мной».
Она прикусила губу, глядя на него с таким игривым и очаровательным выражением лица, что всё тело трепетало.
- Я подумала о фразе: «Пожалейте лошадь, оседлайте ковбоя».
Джесс расхохотался.
- Ну, детка, ты можешь прокатиться на мне в любое время, когда пожелаешь. – Он напустил серьезный вид. – Я здесь для тебя.
Сморщив носик, Эбигейл толкнула Джесса обратно в кресло.
«Проклятие! Эбигейл Янгер – самая красивая девушка в мире».
Джесс скользнул рукой по ее бедру, пока не нашел то, что искал.
Теплоту и влагу.
У Эбби вырвался глубокий стон, когда он слегка приласкал ее.
Эбигейл не могла дышать, когда пальцы Джесса оказались глубоко внутри. О да, именно этого она отчаянно желала. Тело запылало в ответ на ласку. Целуя Джесса, Эбигейл поднялась, позволив войти в нее.
Она резко вдохнула, когда ощутила твердость и полноту внутри.
Это... это рай.
Сердце бешено колотилось, когда она медленно и нежно двигалась на нем, смакуя каждый дюйм. Склонив голову к шее, Эбби провела рукой по мускулистой груди Джесса. Множество шрамов уродовали кожу. Большая часть походила на ножевые ранения или словно кожу рвала колючая проволока. Но очевидно, некоторые были оставлены огнестрельным оружием.
Гнев обуял ее за то, что кто-то посмел причинить ему боль.
Пока она не вспомнила, что тоже хотела убить его.
«Слава Богу, я этого не сделала».
Эбби на самом деле благодарила любые силы, сблизившие их. И самое главное ту, что спасла от причинения боли этому мужчине.
Даже двойной лук и стрелы на руке не могли отвлечь в этот момент.
«Похоже, мучительно получать метку Темных Охотников».
Она никогда не задумывалась об этом раньше. У Темных Охотников отнимали души.
«Сколько мук причинила Артемида, когда забирала ее?»
Эбигейл знала об этом из собственного опыта. В ту далекую ночь, когда она потеряла родителей, ее собственная душа увяла и умерла, а сердце ныло от утраты. Этот шрам никогда не заживал.
Как и его...
Джесс позволил ей взять под контроль их удовольствие, гладя тыльной стороной ладони ее грудь. Он с наслаждением наблюдал за тем, как она любит его, а свет заполняет глаза и доходит до той части, о которой он предпочитал думать, как о несуществующей. Возвращая давно забытые воспоминания, похороненные глубоко внутри.
Будучи смертным Сандаун в действительности хотел обрести лишь спокойный, мирный дом и хорошую женщину. Такую женщину, с которой мог состариться, способную рассмешить и привнести смысл в его жизнь и желание с нетерпением ждать следующего дня.
И все последующие.
Такую женщину, как Эбигейл.
Она оказалась немного сложней, чем Джесс представлял. Но иногда за страстными желаниями терялись важные, если не кричащие детали. Он действительно любил ее упрямство. И прежде всего силу духа.
Более того, внутреннюю искру. Огонь, который полностью согревал.
Эбигейл улыбнулась, когда Джесс притянул ее руку к губам и стал покусывать и целовать пальчики. Это было так сладко. Пока не прикусил ее плоть клыками. Не сильно, но достаточно, чтобы послать искру удовольствия, заставившую затрепетать каждый нерв.
Нет ничего сексуальнее ее ковбоя. Ничего более горячего, чем ощущение его внутри и снаружи, когда он обнимал и любил ее.
Это самая опьяняющая смесь. Настолько гремучая, что отправила ее прямо за край. Откинув голову, Эбби ощутила, как оргазм накрыл ее с головой. Она потеряла себя в одно мгновение полного блаженства.
Джесс улыбнулся, увидев и почувствовав ее кульминацию, когда плоть сжалась вокруг пульсирующего члена, многократно усиливая его удовольствие. Подняв бедра, Джесс еще глубже вошел в нее, стараясь не стукнуться головой о низкую крышу.
Эбигейл закричала в экстазе.
Он быстро присоединился к ней. Голова закружилась от накатившей волны удовольствия. Да, ему это было необходимо даже больше, чем он предполагал. Впервые за несколько недель в голове стало ясно, а тело успокоилось.
В данную секунду, Сандаун был самым счастливым человеком на планете.
«Вот так-то, гребаные придурки. Выкусите».
Внутри бушевало чувство, что он сможет справиться с кем или чем-либо. Джесс более чем готов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, xangelll, Стелла, natalymag, Листа, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 15:33 #90

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
2 ЧАСТЬ

Эбигейл лежала на голой груди Джесса, слушая его сердцебиение. Мелкий пот выступил на коже, пока они приходили в себя.
«Сижу голая в автомойке, окруженная разъяренными осами, пытающимися меня прикончить... с мужчиной, которого знаю около сорока часов».
Да, это сцена из любовного романа. И она, безусловно, выиграла в номинации «Я-Не-Имею-Стыда и Какого-Черта-Я-Думала».
«Не могу поверить, что я только что сделала».
У Эбби не было иного выбора. Она действительно не жалела о содеянном.
«По крайней мере, я могу не бояться забеременеть или чем-то заразиться».
Единственный плюс в Темных Охотниках то, что они не могли иметь детей и быть переносчиками заболеваний.
«Все равно стыдно. Любой может вломиться к нам. В любую минуту. И я умру, если такое произойдет».
Джесс поцеловала ее в макушку.
- Все отлично, паникерша. Я закрыл двери, никто не войдет.
От этих слов Эбигейл словно окотили ушатом воды.
- Ты слышал?
- Хм, да.
Безоговорочный ответ.
Она вскочила и посмотрела на него, когда новый страх сжал сердце. Нет... лучше бы она ошибалась.
«Конечно...»
- Ты можешь слышать мои мысли?
Теперь в его взгляде сквозила паника. Он огляделся, словно пытаясь получить доступ к какой-то космической базе данных и запросить правильный ответ, как поступить.
- Э-э...
«Хороший ответ… Нет».
Должно быть, его внутренний компьютер завис, и с каждым сердцебиением в ней возрастала ярость. Эбби вполне могла убить его!
«Это ужасно! Ужасно! Почему он не сказал мне?»
Эбигейл поджала губы. Да ладно, она смутно вспомнила, что видела эту способность в одном из тех странных воспоминаний о его прошлом, но Сандаун не применял эту способность в отношении неё.
«Теперь применил».
- Боже, ты можешь слышать мои мысли!
Она была оскорблена. В гневе Эбби вернулась на свое сидение и схватила нижнее белье.
«О нет, не ставь меня в это унизительное положение».
Ей хотелось залезть под сидение и умереть.
«Я брошусь на улицу, и пусть меня закусают осы.
Ой, он же может меня услышать. Вероятно, сейчас слушает как какой-то извращенец, наслаждаясь моим смущением.
Ты мерзавец, Сандаун. Просто мерзавец».
Она надеялась, Джесс услышал оскорбления.
Эбигейл посмотрела на него.
- Почему ты не сказал мне, что можешь это делать?
Джесс поднял руки в жесте полной капитуляции.
- Эбби, все в порядке, – успокаивающе произнес он, но в глазах по-прежнему читалась паника.
Сейчас она не готова выслушивать разумные объяснения. Слишком униженна.
«Ах, если он слышалмои мысли, когда...»
Она этого не переживет.
- Все далеко не в порядке. Как ты смеешь мне это говорить. Ты извращенец? Не могу поверить, что ты это сделал. Это так грубо и... и... – Она не могла придумать слово, чтобы описать, насколько это мерзко, но в любом случае была слишком сердита, чтобы сосредоточиться. – Ты все это время шпионил за мной?
Джесс тихо выругался, а она продолжала вопить и собирать одежду.
«Проклятие! Невозможно импульсивна».
Однако в этом не было вины Эбби. Он бы тоже разозлился, если бы кто-то залез к нему в голову.
Тем не менее...
- Эбби, послушай. Я могу слышать мысли...
- Теперь слишком поздно, хвастун, – последнее слово было сказано с ядом, но отчего-то больше напоминало куриное кудахтанье. Вскинув голову, Эбигейл пронзила его взглядом, который в действительности мог искромсать его на куски.
«Проклятие, кто-то должен разлить эту гремучую смесь по бутылкам. С таким оружием любая армия отступит».
– Я заметила. Спасибо за предупреждение. Позволь вручить тебе «Герой года» за признание. Ты меня просто осчастливил… – и саркастично добавила: – Ура!!!
- Но, - продолжил Джесс, надеясь, что его голос звучит достаточно спокойно, не обращая внимания на вспышки гнева и испепеляющий взгляд, так вот именно за это он заслужил Героя года. Нужна храбрость, чтобы справиться с взвинченной до такого предела женщиной. - Я не читаю мыслей при нормальных обстоятельствах. Просто иногда что-то приходит, словно вспышка в голове, как собственно было и с твоим вопросом. Я не знаю, почему он прорвался через мою защиту. Может потому, что я находился в твоей зоне комфорта и не думал ни о чем другом, кроме как хорошо нам было.
Она натянула джинсы.
- Так я этому и поверила. По-твоему, я насколько глупа?
- Я совсем не считаю тебя глупой.
Его можно назвать форменным идиотом, лишь за то, что открыл рот, когда должен был помалкивать. Мама всегда говорила, что 90% ума – это знание, когда нужно вовремя заткнуться. А остальные 10% - это попытка пораскинуть мозгами, что Джесс и пытался сделать, хоть это было нелегко.
Эбигейл наконец прервала тираду и пристально посмотрела на него. Этот взгляд парализовал, и Джесс знал, что даже если моргнет, то вновь разозлит ее. А это последнее, чего он хотел.
«Не улыбаться. Не потеть. Не двигаться. Даже не дышать».
Ситуация такая, словно наблюдаешь за голодным медведем и осознаешь, что зверь либо шумно пройдет мимо...
Либо оторвет руки и ими же изобьет.
- Откуда мне знать, что ты сейчас не в моей голове?
В голове пронеслись несколько различных ответов:
«Потому что я так сказал».
«Нет, это наверняка закончится оплеухой».
«Я бы не посмел».
«Это выставит меня трусом».
«Думай, Джесс, думай».
Наконец он выбрал простую истину.
- Это грубо, и я не хочу, чтобы кто-то так поступил со мной, поэтому стараюсь не делать подобного с другими. Честно говоря, я не в восторге от этой способности. Ты понятия не имеешь, как живут больные люди, и я тоже не хочу об этом знать большую часть времени. У мира должны быть свои мысли. А у меня и так хватает собственных дел.
Эбигейл с сомнением обдумала его слова. По непонятным причинам, она ему верила. Не говоря уже о том, что в его словах был смысл.
«Не хотела бы я слышать мысли людей и знать об их психозах и неуравновешенности».
И раньше Джесс не делал ничего, что бы заставило поверить, будто он обладал этой способностью. Единственной зацепкой был эпизод с адвокатом.
«Тогда Джесс был так же напряжен».
Хорошо, я буду доверять ему. Но если когда-нибудь снова обнаружу его у себя голове без разрешения... то никому и никогда не захочется оказаться на его месте.
- Больше так не делай, - предупредила Эбби.
- Поверь, не буду. По крайней мере, не специально. Как я уже говорил, я не всегда могу контролировать эту способность, но стараюсь это делать большую часть времени. И впредь буду ставить защиту сильней, особенно всякий раз, когда ты будешь рядом с наиболее уязвимыми частями моего тела.
Эбигейл не хотелось веселиться, особенно сейчас.
К сожалению, ей стало смешно.
Но даже если и так, это не означало, что она позволит Сандауну узнать об этом.
Нацепив маску строгости, она кивнула.
- Хорошо. Что я еще должна узнать о твоих дьявольских силах?
- Я могу шевелить языком – прозвучал гордый ответ.
«Ах, Джесс иногда бывает таким дурачком».
Трудно поверить, что человек с жестокой, смертоносной репутацией, который был в розыске и за кем жадно охотились законники Старого Запада, мог оказаться таким непочтительным и игривым. Интересно что бы подумали о нем враги, если бы увидели эту сторону характера. Конечно, они бы перестали его так бояться.
И это заставляло Эбигейл задуматься, а был ли Джесс таким при жизни. Или же развил чувство юмора, став Темным Охотником?
По большому счету, это неважно. Она должна узнать Джесса нынешнего, а не прошлого.
- Я серьезно, Джесс.
- Я тоже. Не каждый это может. Знаешь, это генетическая особенность.
Эбигейл устало вздохнула, подавив желанье придушить его.
Он одарил её дразнящей усмешкой, затем наконец-то сжалившись, ответил на вопрос:
- Я владею телекинезом, который ты уже обнаружила. Предчувствием. Могу видеть ауры и готовить убийственный омлет.
Внушительный список, включая лакомый кусочек насчет омлета. Но живот скрутило спазмом от ее глупости: как она могла пойти против Джесса, в действительности ни черта не зная о нем.
«Спасибо, Джон, за обширные исследования, которые ты не сделал».
Чудо, что Джесс не убил меня.
Хотя, возможно, это входило в намерения Джона».
«Поверь мне, Эбигейл, я нарыл все на Сандауна, подтвержденное документально или основанное на домыслах. Я знаю всю его подноготную. У нас есть все, что нужно и даже больше для убийства».
Знание о силах противника было неплохим дополнением к их «арсеналу».
Джесс наклонился и поцеловал ее оголённое плечо.
- Теперь я прощен?
Скользнув взглядом по его аппетитному телу, Эбби засомневалась. Во-первых, она потеряла ход мыслей, желая урвать от него еще кусочек. Ни один мужчина не должен быть таким сексуальным. Даже без одежды Джесс излучал такую силу и уверенность, от которой по коже бегали мурашки. Во-вторых, ей необходимо подумать, стоит ли его прощать. А в этом она не была столь уверена.
Но, в самом деле, какой у нее выбор? Могла ли она обвинять его в чтении мыслей, если Джесс не просил этого дара?
Заставив его понервничать несколько секунд, Эбби ответила:
- Так и быть. Но только потому, что ты неимоверно хорош обнаженный.
Его усмешка стала порочной.
- Я это запомню.
- Хорошо. Теперь давай оденемся, пока нас не обнаружил излишне любопытный служащий.
Джесс зацокал языком, натягивая и застегивая штаны.
- Напомни мне прикончить Койота за спешку, когда я бы предпочел поваляться с тобой обнажённым в кровати, а не бороться с осами, койотами и всем остальным дерьмом, которое бросил на нас этот засранец.
- Не волнуйся. Думаю, у нас еще найдется много причин для его убийства.
Закончив застегивать пуговицы на блузке, Эбигейл выглянула наружу. Осы по-прежнему были повсюду. Отвратительное зрелище, а их жужжание уже просто достало.
– А что мы будем делать с нашими друзьями?
Джесс не знал. Но, прежде чем смог ответить, зазвонил телефон. Сандаун выудил его из кармана и ответил на звонок.
- Ты где?
Джесс вопросительно изогнул бровь из-за сердитого тона Рэна.
- Нас поймали в ловушку осы. А где ты?
- В твоем доме с Чу Ко Ла Та. Он пытался призвать ос к покорности, как вдруг что-то произошло.
«Звучит нехорошо».
Ужас разрывал Джесса. Они не могли себе позволить в этот момент потерять древнего стража. Он единственный, кто в курсе происходящего и знает, как всё исправить. Кроме него единственным Стражем оставался Змей… а он на стороне Койота.
- Что случилось? – спросил Джесс у Рэна.
- Не знаю. У него какая-то форма комы. Я никогда не видел ничего подобного.
Сандаун поморщился. Если уже Рэн в ужасе, то это хороший повод начать волноваться. У этого человека по венам течет ледяная вода вместо крови, и он меньше всех склонен к лишней суете.
- Мы можем его разбудить?
Рэн явно терял терпение.
- Ну, знаешь, ковбой, идейка просто отменная. Черт побери, как жаль, что я не додумался до этого сам?
- Хватит сарказма. Ты уверен, что это не медитация?
- Ради нашей вековой дружбы, я не удостою вопрос ответом, которого он заслуживает.
«Да, глупый вопрос. Стоило подумать, прежде чем спрашивать. Тем не менее…»
Джесс провел рукой по лицу, пытаясь придумать какой-то план или меры по спасению Чу Ко Ла Та и избавления от насущной проблемы в виде насекомых.
- Нам нужен кто-то, способный управлять погодой. Знаешь такого?
- Я знаю. – Джесс услышал Сашу на заднем плане. – Дайте мне немного времени, и я вернусь с подмогой.
Рэн что-то приглушенно сказал Саше, а затем убрал руку с динамика, чтобы и Джесс мог слышать.
- Должен заметить, Сестричка Фортуна покинула этот город и нас заодно, и мне это совсем не нравится.
- Знаешь, не виню тебя. Я точно также не посылаю ей в благодарность розы. – Он тяжело вздохнул. – Так, есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения или понимание относительно того, что нам необходимо сделать для Чу Ко Ла Та и как остановить Койота?
- Не совсем. Я не знаю, что еще Койот придумает. В лучшем случае он не предсказуем. В худшем – просто подонок. Загнанный в угол, он чрезмерно смертоносен и сделает все возможное для победы. Его помыслы настолько черны, что лучше не представлять, о чем он думает. В чем я уверен – мы должны попасть в Долину до рассвета.
- Знаю.
- Нет, Джесс. Не знаешь. Мы должна победить Койота, пока он не завладел магией Старого Медведя. Если справимся, то сможем удержать его от распечатывания следующего набора язв.
На словах звучит хорошо, на деле будет нелегко.
- Какова его магия? Отличается от Гризли?
Рэн вздохнул
- Тебе бы следовало больше слушать рассказы матери, мальчик. Твой недостаток образования меня оскорбляет.
Джесс взглянул на Эбигейл, которая наблюдала за ним пронзительным взглядом, свидетельствующим, что она умирает от желания узнать, о чем они говорят. И он был искренне благодарен, что она не прерывает их. Он всегда считал это грубым и раздражающим.
Джесс сосредоточился на Рэне.
- Моя мать мало говорила о своей вере и не рассказывала особо много историй.
Она слишком долго болела. В последние три года ее жизни, каждый вздох был наполнен борьбой за бесценное существование. Мама берегла силы для выживания, а не для разговоров.
– А если и рассказывала, то всегда приглушенным тоном.
Поскольку ужасно боялась, что ему причинят боль за их наследие.
«Лучше сливаться, чем выделяться, penyo1. Тот, кто летит против стаи, всегда летит к вражде. Каким бы сильным не был зверь, рано или поздно он устанет от своего изнурительного путешествия.
И когда он упадет, то будет один».
Слова матери по-прежнему были с ним.
Несмотря на это, Джесс никогда не придерживался этого совета. Что в итоге доказало, насколько мудра и права оказалась мать. В конце концов, он умер в одиночестве, безмерно уставший.
Тогда и сейчас.
Джесс откашлялся.
- Так что тебе придется простить мое невежество.
- Умный человек никогда не спорит с решением матери относительно ее ребенка. Если он не хочет столкнуться с ее когтями, ведь нет ничего опасней матери, защищающей свое потомство.
С этим Джесс не мог поспорить.
- Ты, вероятно, хочешь переключить на громкую, чтобы Эбигейл тоже слышала.
- Замечательно. – Джесс включил громкую связь. – Мы слушаем.
Эбигейл нахмурилась.
- В начале времен, когда был создан Кодекс порядка, Первый Страж запер все зло, которое нашел в мире. Творения Темных, созданные с единственной целью – извести человека и причинить боль. Первый Страж знал, что человечество не достаточно сильно, чтобы противостоять тьме. Поэтому Страж изгнал все темное на Западные Земли, куда садится солнце, чтобы каждую ночь зло оставалось бессильным.
Рэн выдержал паузу.
- Но Зло всегда коварно и находчиво. Со временем оно набралось сил с Отцом Солнцем, и крошечный кусочек тьмы сбежал, чтобы найти озлобленного воина, чье сердце почернело от зависти к собственному брату. Воин принял зло в себя, и оно соблазнило его обещанием, что причинив достаточно боли другим, он станет сильным и изгонит собственную боль. Зло объяло его точно любовница, и воин воспринял безумие всем своим существом. Так началась свирепая резня, а безумец подчинял себе земли, пока не стал править ими своим кровавым кулакам.
- Дух Гризли, - тихо сказал Джесс.
Он знал эту легенду от Чу Ко Ла Та.
Рэн продолжил:
- Война привела его в царство Стража, и они бились год и один день. Их битва была настолько ожесточенной, что навсегда оставила шрамы на Матери-Земле.
Гранд-Каньон2. Говорят красный цвет у него из-за крови от ран, которые эти воины нанесли друг другу во время сражений.
- В конце концов, воин допустил ошибку, и Страж смог одолеть его. Он изгнал зло из воина, но было уже слишком поздно. Они настолько облились потом и истекали кровью в тот год, что ткань платья Матери-Земли, частички песка которые несут человека в странствие по жизни, уже были насыщенны и навсегда пропитаны кровью. Стало невозможным собрать все зло и вновь отбелить платье. Последствия были не обратимы.
- Как же Страж поступил?
Джесс улыбнулся, заметив, что Эбигейл была полностью поглощена рассказом.
- Страж понял свою ошибку. Не существовало возможности удерживать зло взаперти вечно. Это чистая эссенция и подобно добру ее невозможно отвергнуть или утаить. Как день и ночь делит небо между собой, так должно добро и зло делить мир. Только тогда возможно равновесие и гармония для человека. Лишь тогда достижимо какое-то подобие мира. Страж изгнал завладевший воином Дух Гризли и запер его за Западными Вратами Земли, чтобы его ярость не навредила людям. Затем, взяв у Матери-Земли восемь сосудов, чтобы удержать язвы, которые помогли Тьме бежать, он запечатал их своими слезами, чтобы ими никогда не смог воспользоваться Гризли. Эти сосуды Первый Страж отдал четырем Стражам: Защитникам Севера, Юга, Востока и Запада. Ими стали самые сильные люди из разных уголков мира, которых могли призвать для защиты Западных Врат, чтобы те никогда не были открыты. Двое Стражей управляли Тьмой, а двое - Светом. Идеальный баланс.
- А как он их выбрал? – спросила Эбигейл.
- Все, кроме Восточного, прошли испытание, созданное, чтобы узреть достойного. Первые трое были избранными.
- А Восточный?
- Воин, которым овладел Дух Гризли. Первый Страж считал, что он лучше всех понимает, зачем нужно защищать Западные Врата. И он однозначно выстоит против угроз, дабы предотвратить повторный побег зла. Не говоря уже о том, что после сражения Первый Страж знал, что воин достойный противник любому, кто осмелится пройти сквозь врата.
- В этом есть смысл.
- Раздав сосуды, Первый Страж предупредил защитников, насколько серьезна их миссия, и что не при каких обстоятельствах они не должны дрогнуть или сомневаться. Должны держаться вместе и поддерживать друг друга. Затем он удалился на Западные Земли, чтобы отдохнуть после сражения. Говорят, он и по сей день все еще дремлет там.
- А Стражи?
Рэн слегка усмехнулся.
- Каждый взял свои сосуды и спрятал их в священной земле, где Огонь касался Земли, и скрыл место захоронения, чтобы никто не смог использовать язвы против людей и их самих.
Джесс вздохнул: картина стала складываться воедино.
- И Койот уже распечатал свои сосуды.
«Скорпионы и осы».
- Да. На протяжение веков Койот пытался найти ключ, чтобы отпереть Врата и освободить Дух Гризли. Он знал, пока Старый Медведь и Чу Ко Ла Та вместе, нет способа одолеть ни одного из них и открыть Врата. Теперь, когда один пал, Койот и Змей могут объединиться.
- И отыметь нас по-королевски, - прошептал Джесс.
- Ты даже не представляешь как, брат мой.
- Но почему? – спросила Эбигейл. – Зачем Змею присоединяться к Койоту?
- Змей по природе всегда ведомый. А он служил Тьме слишком долго. Этого боялся Первый Страж, когда назначал двух Темных Стражей на их посты. Он знал, насколько коварной будет Тьма и насколько продажным может оказаться даже самое благородное сердце. Первый надеялся, что Восточный Страж будет следить и защищать Змея от темной стороны его природы. Но на случай, если Восточный Страж потерпит неудачу, он назначил конечный предел службы Стражей. В следующем году во Время вне времени наш календарь перезапустится, крылатый змей явит свой цвет и ночью, когда взойдет первая звезда, будут избраны новые Стражи, которые завладеют ключом. Поскольку Старый Медведь мертв, выбор падет на Чу Ко Ла Та. Если Койот и Змей убьют его, они смогут выбрать новых Стражей.
Эбигейл нахмурилась.
- Почему это столь важно?
Джесс ответил раньше Рэна:
- Тот, кто назначает Стражей, управляет ими и, самое главное, контролирует Западные Земли.
- Наивысшая власть, - добавил Рэн. – Каждое твое желание исполняется. Тебе принадлежит весь мир.
Кто бы этого не хотел?
«Ну, хорошо, я. У меня достаточно проблем в собственной жизни, и мне совсем не нужно нести ответственность за всех остальных».
К сожалению для всего мира, у Койота противоположная точка зрения.
- Змей уже давно является верным слугой Койота, - продолжил Рэн. – Единственное, что удерживало их на расстоянии – Светлые Стражи.
Эбигейл поморщилась.
И Джесс не пропустил тяжелый страх в интонации Рена.
- Что ты от нас утаил?
- Один из сосудов Старого Медведя содержал Ветер Провидец3, чуму, способную отворить Западные Врата и освободить Дух Гризли.
«Дерьмо. Нет охрененная куча дерьма».
Джесс вздрогнул лишь от одной мысли.
Эбигейл в замешательстве нахмурила брови.
- Я не понимаю. Если Первый Страж жив, почему он снова не может удержать Дух Гризли от побега?
- Это не так просто, Эбигейл. Никто не получал известий от него на протяжении множества веков. Мы знаем, что Гризли мог убить его, когда вышел за Врата или овладеть им. Вы не представляете, на что он способен. Поверьте мне. Мы должны помешать Койоту со Змеем открыть сосуд. Если Гризли снова освободится…
- Это будет веселое времяпровождение в Диснейленде, - пробормотал Джесс. – Как думаете, мы сможем вооружить Микки? Он может стать настоящим подонком с ружьем.
Эбигейл слегка шлепнула его по руке.
- Что нам делать, Рэн?
- Добыть сосуды Медведя, прежде чем до них доберутся Темные Стражи.
Джесса позабавило, что Рэн смог с такой легкостью произнести невозможное. Жаль только, в реальности все не так.
- Койот знает, где они?
- Я так не думаю. Но и нам их местонахождение не известно. По идее, Чу Ко Ла Та в состоянии отследить их… если мы заставим его проснуться. Однако тот, кто пролил кровь Стража, должен сделать подношение на священной земле, чтобы успокоить древних до восхода солнца. В противном случае все сосуды будут распечатаны… все сразу… Врата откроются, и в мир выльется чистое зло.
«О, да! Это будет полный капец».
- Последний шатлл еще не запустили?
- Не понял, - сказал Рен.
- Я просто подумал, может, нам стоит эвакуировать всю планету. Слышал, Луна прекрасна в это время года.
Эбигейл и Рэн негодующе зарычали.
- Сосредоточь свое СДВ4, Джесс.
Джесс закатил глаза на колкость Рэна.
- Я понял, брат. Ты прогнозируешь, что еще шесть язв, движущихся с северо-запада на максимальной скорости и минимальными шансами на выживание. Затем мир целиком потонет в чане зла.
- Ну, да. Именно об этом я и говорю.
- Приятно осознавать, что я правильно уловил суть. – Он намерено растягивал слова. – Ах, черт, ребята, повезло, что я могу уследить за ходом ваших мыслей, учитывая сколько раз ребенком получал ногой по башке.
Успокоившись, Джесс раздраженно вздохнул.
Вместо Ренегата его стоило назвать Мистер Всегда На Позитиве.
- Я привезу к тебе Эбигейл как только смогу.
- А я продолжу будить Чу Ко Ла Та. Будьте осторожны.
- И тебе того же. Сообщи, если что-то изменится. Меня бы сейчас осчастливила хоть какая-то хорошая новость.
Джесс повесил трубку и повернулся к Эбигейл. К сожалению, ее одежда была застегнута до последней пуговички.
«Проклятье».
Она громко вздохнула.
- Я же не захочу услышать новости о Чу Ко Ла Та?
- Не особо. Я бы и сам хотел забыть.
Джесс поиграл ключами, свисающими с замка зажигания, наблюдая за роем ос снаружи. Ему не нравилась идея быть пойманным в ловушку и совсем не привлекала мысль быть чем-либо обязанным Саше.
- А, плевать. Я не собираюсь ждать помощи, как щенок на надувном матрасе. Пристегнись. Мы едем.
Эбигейл не была уверена, что ей понравилось прозвучавшее предложение. Но какой у нее выбор? За рулем ведь Джесс.
Кроме этого она была с ним согласна. Не нужно ждать, если можно, по крайней мере, попытаться добраться домой.
Эбби защелкнула ремень на коленях и приготовилась.
- Хорошо, ковбой. Давай сделаем это.
Включив мотор, он телекинезом распахнул ворота гаража. Осы немедленно устремились внутрь. Джесса это вообще не обеспокоило. Эбигейл им восхитилась.
Сандаун вцепился в руль, автомобиль выскочил из гаража так быстро, как только мог. Свет фар загородило облако ос.
Но это было не самое худшее.
Эбигейл съежилась от увиденного на улице. Все было ужасно. Отсутствовало какое-либо движение. Окна офисов и жилых домов были закрыты, в большинстве выключен свет, словно люди боялись, что это привлечет еще больше ос.
Происходящее испугало.
Но, по крайней мере, не видно пумы. Кажется, зверюга куда-то ушла.
Стремясь понять, что твориться в городе, Эбигейл включила автомагнитолу и нашла радиоволну с местными новостями.
От наполненного беспокойством и волнением голоса ведущего всё внутри сжалось. А он вещал: «Нет объяснения внезапному появлению насекомых или беспрецедентным погодным фронтам, которые продолжают надвигаться на город. Власти советуют всем оставаться по домам и сохранять спокойствие, пока эксперты выясняют, чем вызван этот кризис. В данный момент закрыты несколько дорог и магистралей, всех предупреждают следить за ливневым паводком. Власти также хотят напомнить, что осы могут жалить даже мертвыми. Пожалуйста, не подбирайте их без перчаток или другой защиты. Рекомендуем всем выключить любые источники света, которые могут привлечь насекомых. И если у вас во дворе имеются домашние животные, пожалуйста, не выходите на улицу за ними».
«Ливневый паводок?»
На темном небе не было ни облачка.
Эбигейл выключила радио. Сейчас оно бесполезно.
- Думаю. Они ведь не могут сообщить, что настал конец света?
- Это не конец.
Эбби смотрела на разбитые машины и тела, мимо которых они проезжали. Люди выставили в окнах написанные от руки просьбы о милости господней с призывами покаяться.
- Не знаю, мне кажется, все выглядит именно так.
- Ага, сейчас же, - сказал Джесс, сильно растягивая слова. Теперь Эбигейл знала, что это его способ отстранится от происходящего или пошутить. – Встряхнись, маленький турист. Это еще не конец. Нам до него еще идти и идти.
В этом-то и проблема. Им предстоит длинный путь, и она не видела спасения.
Джесс сосредоточил внимание на дороге, объезжая опасности на каждом дюйме. Он пытался излучать уверенность ради Эбигейл, но в душе свирепствовала буря тревоги. Почему Старый Медведь хранил ключ от Западных Врат? Зачем рисковать? Его стоило выбросить в море или еще куда-нибудь.
И кстати, почему Первый Страж не запер в этих сосудах бабочек или что-то столь же безвредное?
«Нет. Люди должны мучиться, а у Старого Медведя как назло оказались самые убойные язвы, ждущие своего часа».
«Саранчу и нарывы в студию».
Проклятие, он бы даже предпочел прыщи на деликатных местах. Все что угодно лучше того, что Койот принес в этот мир.
Они по уши увязли в грязи города Дерьмовилль, вероятно, ему стоит как можно скорей доставить «посылочку».
«Клянусь, Койот. Если я переживу это...
Ты точно нет».
_____________________

Сноска

1. penyo - малыш (индиан.)

2. Гранд-Каньон (англ. Grand Canyon; Великий каньон, Большой каньон) — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Ветер провидец (Windseer) - древняя бессмертная. Девиз: «Сильный ветер дует и одарит вас либо фантазией, либо головной болью». Ветер провидец может пронестись над землей, словно пятибалльное торнадо. В прошлый раз, когда она вырвалась на свободу, то почти смогла уничтожить мир. Только храбрость единственного человека смогла подчинить и привязать ее к сфере Суванни. Существует предсказание, что в период «Время вне времени» она вернется, чтобы закончить начатое когда-то. (Источник: сайт Ш. Кеньон – sherrilynkenyon.com) (примеч. переводчика)

4. Синдром дефицита внимания/гиперреактивность (СДВ или СДВГ.англ. ADD, attentiondeficitdisorder) – это нейроповеденческое расстройство, которое обычно характеризуется следующими симптомами: невнимательность; отвлекаемость; импульсивность; гиперреактивность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, natalymag, Листа, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 15:50 #91

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Фух вот и второй гигант Возмездия на сайте, наслаждайтесь дорогие читатели, глава очень насыщенная событиями.
Спасибо Лайле и So-chan за великолепную сверку и редакцию!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 18:29 #92

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Уррра! Продочка!
Преогромнейшая благодарность Solitary-angel, Лайле и So-chan flo666

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 21:32 #93

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Душевный (точнее в уме)хуже, чем телесный. Хорошо, что героиня понятливая и Джесс - мужчина, что надо. Плохо, когда такие способности были бы у очень плохого человека, сколько бы он зла совершил.
Настало совсем тревожное время и главным героям потребуется большое мужество.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 29 Янв 2015 21:52 #94

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Natala пишет:
Хорошо, что героиня понятливая и Джесс - мужчина, что надо. Плохо, когда такие способности были бы у очень плохого человека, сколько бы он зла совершил.

О да, способность эта еще не раз пригодится нашим героям :89 так что в какой-то момент Эбби скажет даже спасибо :5

Natala пишет:
Настало совсем тревожное время и главным героям потребуется большое мужество.

Точно тяжелые, ведь наши герои столкнулись только с малой долей ужастиков, дальше еще больше страшилок:smile174 и просто море экшена :92
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 17 Апр 2015 22:59 #95

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Джесс вздохнул с облегчением, лишь подъехав к своему дому. Дождь барабанил по машине так сильно, словно по стеклу и металлу стучали кувалдой.
«Что за вечер».
Он уже так вымотался, а еще даже не глубокая ночь.
Конечно, если у них с Эбигейл будет еще одно любовное рандеву, он, безусловно, воспрянет духом.
«Не ходи туда.
Пожалуйста, сюда…»
Если честно, хотелось думать только об обнаженной Эбби в объятьях, а не о том, что они собираются с ней сотворить, прежде чем уйти и больше никогда ее не видеть.
Я всегда верил, что девушка должна доставаться хорошему парню. По крайней мере, в теории.
Жаль, что у него было достаточно жизненного опыта, чтобы понимать: это определенно не его случай.
Хорошего парня застрелил лучший друг.
Сандаун покачал головой, стремясь избавиться от пережитого кошмара и сосредоточиться на чем следует.
На милейших казнях господних.
По крайней мере, сильный дождь разогнал и нейтрализовал ос. Особенно благодаря силам Талона, парализовавшего насекомых.
Все почти вернулось в норму.
«Ага, как же. Всё также нормально, как луддиты1, работающие на Билла Гейтса».
Но с другой стороны ему оставался лишь самообман. Это, и яростное желание найти Койота, чтобы выбить из него всю дурь.
Зарулив в гараж, Джесс посмотрел на Эбигейл. На ее лице одновременно отразились страх и решимость.
«О да, она самая красивая женщина, которую я когда-либо встречал».
Джесс отдал бы многое за возможность забраться с ней в кровать на неделю и не выходить, пока они оба не начнут умирать от голода.
«Да, Эбби бы того стоила».
Он встретился с ней взглядом, и от сожаления скрутило живот.
«Как жаль, что нет достаточно времени. Времени, чтобы изучить и насытится ее вкусом».
«Просто чтобы…»
Он с силой сбросил мысли с этих рельсов.
Что хорошего в возможности выбора? Он приносит лишь лишние страдания из-за невозможности получить желаемое. Единственный урок, который Джесс вынес из детства – не стоит полагаться на бесконечные «а что если».
Что говорил Ницше? Надежда – это худшее из зол, ибо она продлевает мучения человека.
Респект ему и уважение. Мужик был прав. Надежда на что-то лучшее это лучшее не материализует. Фраза лишь напомнила Джессу о решениях, которые он не мог изменить.
Ему нужно делать дело, и вопрос не только в защите Эбигейл. Речь идет о спасении всего мира.
Собрав волю в кулак, Сандаун склонил голову к Эбби.
– Ну, что, готова к следующему раунду?
Тревожно сморщив лоб, она посмотрела на свои сжатые на коленях руки.
– Будто выстрел адреналина прямо в сердце через глаза, – тихо прозвучал голос, переполненный болью. – Странно, но мне кажется, я больше боюсь встречи с Энди, чем битвы с Койотом.
Джесс бы посмеялся, если бы она ошибалась. У него самого невыносимо тянуло живот от мысли, как отреагирует ребенок, увидев свою раскуроченную в хлам машину. Зрелище ему точно не понравится.
Ну что же, пора получить по первое число.
Заглушив мотор, Сандаун открыл дверцу и вышел. Эбигейл последовала его примеру. Едва дверца захлопнулась, как из дому раздался душераздирающий крик.
– Вы что натворили, твари?
Эбигейл побледнела и застыла на месте.
Сандаун быстро прошел мимо нее, пытаясь перехватить Энди на полпути к машине. Он пытался прикрыть тачку телом, но мальчишка оказался изворотлив. Энди увернулся влево, Джесс – направо. Энди повернулся направо...
Джесс схватил его за руки, стараясь остановить, прежде чем тот увидит всю «неописуемую красоту».
«Блин, этому малышу стоило играть в баскетбол. Он изворотливее поросенка».
– Ты можешь заказать новую, – сочувственно сказал Джесс.
Энди застонал как от боли, а затем растрепал волосы, да так, что возгордился бы сам Джеймс Дин2.
– Не могу поверить, ты раскурочил мою машину! Мою машинку! Мою дорогую девочку. Боже, Джесс. Что ты в ней творил?
Ну, одно он точно не собирался упоминать. Малыш только ощетинится еще больше. Тогда он, несомненно, не положит конец нытью.
Не говоря уже об Эбигейл. Она его точно выпотрошит, если он кому-нибудь проболтается об их пикантной выходке.
Джесс опустил руки и пожал плечами.
– Могу лишь сказать, мы сами не ожидали.
– Не ожидали? – Энди прикрыл глаза и издал страдальческий вопль.
«Блин, умеет же мальчик драматизировать. Его игра впечатляет. Если парня выгонят из Оруженосцев, он всегда может играть Эдипа3. Лишь понадобится вонзить две броши в глаза и бродить за кулисами».
– Ты словно дважды побывал дублером крайгера4 в «Срочном уведомлении». Как ты мог?
Черт подери, Джесс. Ну, правда, как? – Он махнул рукой в сторону жестянки. – Скажи?
Эбигейл смело вышла вперед.
– Мне так жаль, Энди. Это все моя вина.
Он посмотрел на нее так, словно уже представлял, как её мелкие кровавые ошметки разбросает по всему дому. Оруженосец поднял руку, будто собирался прочесть ей лекцию, но, честно говоря, оказался так расстроен, что смог лишь возмущенно забормотать.
Джесс похлопал его по спине.
– Жить будешь. Это просто машина, малыш.
– А ад просто сауна. – Каждое слово было переполнено возмущением и негодованием.
Морщась от боли, Энди глубоко вдохнул, и, казалось, взял себя в руки.
– Хорошо, – профальцетил он. – Ты прав. Я буду жить, хотя прямо сейчас у меня такое чувство, словно мои кишки вырвали через ноздри и бросили на пол вам на горькую потеху. Бесчувственный ублюдок! Подожди, вот заберу я твой байк из «Иштара». Посмотрим, кто будет смеяться последним.
– Если сломаешь мой мотоцикл, я вырву тебе позвоночник.
Энди замер.
– Понятно, – он глянул на свою тачку и вздохнул. – Могло быть и хуже. Никто же не бросал в нее... – Глазища широко распахнулись, как будто можно было еще больше волноваться. – Или бросали?
– Нет, – успокоил его Джесс. – Никто не бросался печеньками.
– Хорошо. – Энди выпрямился и, казалось, решил мужественно принять случившееся. – Я буду вести себя, как подобает мужчине.
Но бравада пацана продлилось ровно до той секунды, как он заметил царапины на капоте, оставшиеся от когтей пумы, и переднее крыло, которым Эбигейл протянула Джесса по дороге.
Мальчишка в слезах подбежал к машине и упал на колени. Бросился на капот, положив голову на поврежденное крыло.
– Мне так жаль, Бетс. Надо было спрятать ключи. Надеть «башмак» на колеса. Хоть что-нибудь. Я понятия не имел, что над тобой так надругаются, детка. Клянусь, я никогда снова никому не позволю причинить тебе боль. Ах, как они могли сделать это с тобой? Как? О люди!
Джесс громко вздохнул, встретившись взглядом с Эбигейл
– Мне правда стоит найти этому парню подружку… – Джесс бросил взгляд на гладящего капот Энди, – или шлюшку.
Эбигейл рассмеялась.
Энди зашипел на них.
– Вы насмехаетесь над моей болью, сударь.
– Нет, – ответил Джесс, растягивая слова. – Я насмехаюсь над твоим идиотизмом.
Энди скривил губы.
– Давайте. Валите в дом. Оставьте меня наедине с моим горем, бесчувственные твари. Вы уже достаточно наломали.
Сандаун покачал головой.
– Жаль, что комитет Золотой малины не может увидеть этот спектакль. Мы реально могли бы победить.
Надеясь, что мальчик справится с произошедшим без психиатра, Джесс направился в дом.
Эбигейл подошла к Энди.
– Мне, правда, жаль твою машину. Честно.
Энди посмотрел на нее столь искренне, что у Джесса появилась надежда: у мальчика не полностью снесло крышу.
– Все в порядке. Это просто... машина. В конце концов, я справлюсь.
Он выпятил нижнюю губу и надулся как двухлетка.
Как ни странно, это выглядело почти очаровательно.
Эбигейл хотелось успокоить бедного Энди, не смотря на чрезмерно эмоциональную реакцию. Возможно, это и было смешно, но она чувствовала себя ужасно.
В прошлом она тоже была склона больше полагаться на вещи, чем на людей. Вещи могут украсть, но они не уходят добровольно. Они всегда на месте, когда ты в них нуждаешься. Никогда не говорят и не делают того, что ранит чувства.
Ее убивало, что она испортила вещь, которая очень много значила для парня.
«Я становлюсь ходячей зоной массового бедствия».
«Полная противоположность Мидаса. Только вместо золота – пыль».
«Даже мой лучший друг…»
Сердце замерло в груди. Эбби все еще не могла поверить в случившееся этим вечером. Друзья оказались врагами, а ее жизнь зависела от человека, которого она считала кровным врагом. В данную секунду все в мире казалось бессмысленным.
Честно говоря, ей позарез было нужно несколько минут покоя перед следующей катастрофой. Мгновение, чтобы почувствовать почву под ногами, прежде чем новый порыв ветра отбросит ее за грань безумия.
Только время – роскошь, которой ни у кого из них нет.
Не желая думать о том, что произойдет с ней потом, Эбигейл пошла за Джессом в дом.
К тому времени, как она его нагнала, он стоял на кухне с Сашей и светловолосым мужчиной, которого Эбби раньше никогда не встречала. Он был не такой мускулистый, как Джесс, но и не хиляк. Светлые короткие волосы выглядели взъерошенными, с одного виска свисали маленькие косички. Одет мужчина был в джинсы и серую футболку. Руки покрыты черными татуировками кельтского племени. Что-то в нем кричало о крайней опасности.
Мужчина окинул Эбигейл подозрительным взглядом, стоило ему почувствовать ее присутствие. Этот взгляд пригвоздил Эбби к полу, удерживая на месте.
По крайней мере, до того, как Джесс обернулся к ней с доброй улыбкой. По дружелюбному выражению лица Сандауна стало понятно, что к незнакомцу безопасно приближаться.
Она на это надеялась.
Джесс жестом подозвал ее.
– Эбигейл, познакомься с Талоном. Талон, это Эбигейл.
Немного расслабив свою несгибаемую мужскую позу, Талон кивнул.
– Привет.
По крайней мере, он вел себя дружелюбнее Зарека. Хотя это совсем ни о чем не говорило.
«Они, вероятно, были бы гораздо дружелюбней, если б ты не убила их братьев».
Честно говоря, ей повезло, что Талон не напал на нее. Она бы не винила его. Неизвестно, как давно он знал тех, кого она убила.
«Насколько близки они были?»
«Мне очень жаль».
Серьезно, в жизни необходима кнопка «отмены». Трусость гнала ее развернуться и сбежать. Но Эбигейл никогда не была трусихой и не собиралась начинать. Особенно, когда эти люди нуждались в ней, чтобы выстоять.
Откашлявшись, она заставила себя встала к ним на остров из нержавеющей стали.
– Это ты вызвал дождь?
– Да.
Талон посмотрел на Джесса с дьявольской улыбкой, свидетельствующей, что они разделили какую-то личную шутку.
Джесс поморщился как от боли.
– Больше не трогаешь Сторма?
– Нет, черт возьми, и тебе это прекрасно известно. – Талон зло рассмеялся. – Мало что доставляет мне большее удовольствие.
– Ты все-таки ненормальный…
Джесс покачал головой, прежде чем объяснил суть их разговора Эбби и Саше:
– Шурин Талона – настоящий профессионал по вызову дождя. Поэтому каждый раз, как бедный Сторм пытается вызвать дождь, Талон ему мешает. У парня уже на этой почве развился комплекс.
Ясные глаза Талона загорелись гордость.
– Знаю, что жестоко, но не могу ничего с собой поделать. Маленький ублюдок заслужил это после всего горя, которое причинил мне из-за своей сестры. Не говоря уже о том, что мне очень нравится, как он, потерпев неудачу, визжит словно девчонка.
Саша фыркнул.
– А вы еще говорите, что это я испорченный. Вот от этого коробит.
– Кстати, о метеорологии, – заметил Джесс. – Ты можешь остановить дождь. Думаю, осы убрались восвояси.
Громкий раскат грома сотряс дом.
– Да, но это очень весело.
– Возможно, но ты уже затопил часть города.
Талон поморщился.
– Хочешь пробудить во мне муки совести? Прекрасно, готово.
Эбигейл была заинтригована. Она и не подозревала, что Темные Охотники способны на такое.
– А ты можешь вызвать торнадо или землетрясение?
– Землетрясение – не погодное явление. – Талон подмигнул ей, но затем сделал серьезное лицо, словно осознал, что ведет себя слишком дружелюбно. – Без обид, но мне не комфортно обсуждать свои силы с тем, кто может однажды попытаться использовать их против меня. Поэтому я умолчу о деталях.
У Эбигейл кольнуло в груди.
– Ты прав. Я это заслужила. Мне не стоило спрашивать.
По выражению его лица было ясно, что ему также хреново от сказанного, как и ей.
Джесс обнял Эбигейл за плечи.
– Полегче с ней, кельт. Она защищала свою семью. Мы все натворили дел, о которых сожалеем, пытаясь помочь тем, кого любим. Это не делает ее нашим врагом.
– Ты прав. Это просто делает ее человеком. – Талон протянул Эбби руку. – Мир?
Она пожала ее, застенчиво улыбаясь.
– Мир.
Коснувшись кожи, Эбигейл ощутила что-то странное на его ладони. Нахмурившись, перевернула ее и увидела ужасный шрам от ожога.
– Ой, наверное было очень больно.
Талон улыбнулся, словно воспоминание согревало ему душу, и одернул руку.
– Мизерная цена, которую я заплатил за полученное счастье. Поверь, если бы потребовалось, я бы отдал всю руку.
Он перевел взгляд на Джесса, от чего по спине Эбигейл побежали мурашки.
Такое чувство, будто он знал, что они сделали.
Легкая улыбка заиграла в уголках его губ.
– Кстати, я должен вернуться домой. Не хочу расстраивать Саншайн. Иначе с моей удачей она появится здесь, а в ее состоянии мне придется убить всех, кто ее расстроит. И поскольку я не хочу убивать себя… – Он посмотрел на всех троих. – Удачи. Во имя богов, не подведите.
– Не подведем, – заверил его Джесс.
Талон исчез.
Эбигейл нервно шелохнулась. Саша вопросительно поднял бровь, потому что Джесс все еще обнимал её. Она бы оттолкнула Сандауна, но не хотела еще больше привлекать к ним внимания. Кроме того, ей нравился его жест.
Не обращая внимания на любопытство Саши, она сказала Джессу:
– Я так понимаю, Саншайн – его жена, и она беременна?
– Очень.
Эбигейл огорошено кивнула. И тут у нее зародился новый вопрос.
– Я думала, у Темных Охотников не может быть семьи и от них нельзя забеременеть.
В его глазах появился блеск, намекающий, что он действительно мог читать ее мысли.
Эбигейл сурово зыркнула на него.
В глубине его черных омутов вспыхнула паника. Джесс отошел от нее подальше, словно желая увеличить расстояние между ней и его, так называемыми, нежными местами.
– Я этого не делал. И клянусь, мы этого не можем. Талон больше не один из нас. Саншайн освободила его.
Вот как... еще одна вещь, которую Эбигейл считала невозможной.
Но прежде чем она смогла ответить, раздался глубокий и строгий голос Рэна:
– Не спеши, потихоньку.
– Прекрати вести себя как заботливая мамочка. Знаешь, я не инвалид? Просто провалился в небольшой транс, пока разбирался с проблемкой, и теперь у меня появилась курица-наседка. Клянусь, если ты не перестанешь, я придумаю тебе новое прозвище.
На кухню вошли Чу Ко Ла Та с Рэном, и Эбигейл тут же скрыла усмешку. Выражение на лице Рэна могло заморозить огонь.
В отличие от нее Джесс без проблем смеялся над ними обоими.
– Я должен о чем-то узнать?
Чу Ко Ла Та возмущенно напрягся.
– Да. У тебя воженый друг, и я сыт им по горло, премного благодарен.
Рэн вздохнул от раздражения и заговорил с Джессом, не с Чу Ко Ла Та.
– Талон вывел его из транса. Хотя теперь мне кажется, что лучше было оставить его там.
Эбигейл не хотелось их прерывать, но…
– Не в тему, но что такое воженый?
Лицо Рэна вспыхнуло ярко красным румянцем.
К счастью Чу Ко Ла Та улыбнулся.
– Суетливый, моя дорогая.
Ах. Неудивительно, что Рэн был так разъярен. Это было не самое мужественное описание.
– А могу ли я спросить, почему ты говоришь с английским акцентом? Это кажется… – Она не могла сказать «странным», не обидев при этом старика, а ей этого совсем не хотелось. Он нравился Эбби, даже если и не всегда был приятным. – Другим.
Рэн положил руки на бедра.
– Он научился говорить по-английски у первых британских поселенцев и совершенно не адаптировался к современному акценту.
Чу Ко Ла Та посмотрел на Рэна испепеляющим взглядом, словно не оценил объяснение.
– Мне нравится, как это звучит. Кроме того, всякий раз, как меня слушают, мой акцент сбивает с толку, и мне он начинает нравиться еще больше. Моя дорогая, все гадают кто я. Ничто так не сводит людей с ума.
Эбби оценила такое объяснение.
– Как ты себя чувствуешь? – спросил Джесс у Чу Ко Ла Та, сменив тему.
– Я устал. Мы потеряли достаточно времени. Нужно выезжать, если мы хотим добраться в нужное место до рассвета, поднести подношение и запечатать сосуды.
Гадкий страх накрыл Эбби от осознания, что в качестве подношения скорее всего будет ее жизнь.
«Я не готова…»
Джесс увидел панику в ее глазах. Желая успокоить, он взял Эбигейл за руку и сжал пальцы в безмолвном обещании, что не позволит ничему с ней произойти. И он был абсолютно серьезен в тот момент. До самого своего последнего вздоха он не позволит никому до нее добраться.
Чу Ко Ла Та опустил взгляд на их руки, и что-то похожее на одобрение мелькнуло на его лице.
«Странно».
Но у Джесса не было времени об этом задумываться.
– Заваливаем в «бронко» и поехали. Дорога займет чуть больше часа. У нас в запасе много времени до рассвета, но кто знает, что нам подкинет Койот.
Рэн заколебался.
– Мои силы на исходе. Наверное, мне лучше полететь и встретиться с вами уже на месте.
«Он прав, но…»
– Ты уверен? Змей может добавить неприятностей на наши задницы, открыв свои сосуды, а мы не знаем, что в них спрятано. Просветишь нас?
– Плотоядные вирусы, – ответил Чу Ко Ла Та. – И кровавое пламя.
Лицо Саши исказила гримаса.
– Кровавое пламя?
– Мое любимое. – В тоне Рэна сочился сарказм. – С неба упадут капли крови и взорвутся точно мокрый динамит.
Джесс кивнул, так как Рэн подтвердил его догадку.
– С таким не особо захочешь сталкиваться, паря в небе.
– Верно, но я достаточно глуп, чтобы рискнуть. На случай, если нам придется драться: мне нужно восстановиться, как и тебе.
Джесс выругался из-за упрямства друга… и его жертвенности.
– Будь осторожен, – предупредил он.
Рэн дерзко улыбнулся.
– Как обычно. Ты тоже осторожно гоняй, а то превратишься в лепешку на стене.
– Не смешно.
– Да ржачно, засранец.
Рэн перевел взгляд на Эбигейл, на его лице мелькнула тень. Джесс почувствовал, что это очень важно. Но Рэн скрыл свои чувства так же быстро, как они и появились.
– Спаси нашу девочку. Без нее все будет бесполезно.
– Не волнуйся. – Он не собирался ее отпускать. В любом случае, только не сейчас. – Мирного пути, penyo.
Рэн пожал ему руку и пошел к входной двери. Затем обернулся вороном и улетел.
Саша издал возглас отвращения.
– Какого? Его что, в хлеву воспитали? Никто не научил закрывать дверь? – Он махнул рукой и захлопнул дверь. – Дилетант-перевертыш… Без манер.
Джесса озадачила хандра оборотня.
–Тебе дать мидол5 перед отъездом?
– Меня не так-то легко успокоить, ковбой. Мое раздражение на клеточном уровне.
Джесс покачал головой и промолчал. Он глянул на Эбигейл и увидел красные пятнышки в глазах.
Демон снова пытался вырваться на свободу.
«Интересно, а Эбби чувствует демона?»
– С тобой все в порядке?
– Да, а что?
«Вот и ответ на вопрос. Очевидно, она без понятия».
Краснота постепенно исчезла.
Желудок Джесса скрутило узлом. Это не сулило ничего хорошего. Демон Эбигейл беспокоил его все сильнее, но сейчас у них слишком напряженный график.
– Не важно.
Взявшись за руки, они вышли из кухни и пошли по коридору в другую часть дома.


Эбигейл была сбита с толку: они все шли и шли. В подсознании отпечаталось, что дом огромен, но только теперь ее поразили его настоящие масштабы.
«Проклятье…»
Джесс распахнул дверь во второй гараж с огромной коллекцией машин и мотоциклов. Внешне помещение больше напоминало склад, чем гараж, не считая одного весомого различия: здесь безупречно чисто и роскошно.
– Насколько велик этот дом?
Джесс усмехнулся.
– Выбирал Энди, не я. Так что не спрашивай, озвучивать размеры просто не прилично. И нет, за исключением черного форда, все здесь не мое. Энди живет в апартаментах над гаражом. Это его владения.
– А насколько велика комната мистера Энди?
Джесс даже покраснел.
– Шестьсот четыре квадратных метра. Уверен, именно поэтому он и выбрал этот дом. Хотя малыш это отрицает.
«Матерь божья…»
По крайней мере, это объясняло давящее чувство местных просторов. Дом Эбигейл был в четыре раза меньше комнатки Энди.
– А почему здесь твой «бронко»?
Джесс прошел через огромный гараж к своему грузовику.
– Энди перегнал его сюда на буксире, а потом не захотел рисковать: вдруг зацепит или оцарапает одну из своих малышек. И раз я давно не разъезжаю на форде, он оставил его здесь.
Эбигейл удивилась, посчитав внушительную коллекцию суперавтомобилей Энди.
– Если у него шестнадцать машин, отчего такая забота об ауди?
Джесс открыл дверь «бронко» и дерзко улыбнулся.
У Эбигейл побежал огонь по жилам от одного этого вида.
«О, иметь бы пять минут и поцеловать эти губы».
– Она самая новенькая. Честно говоря, я подозреваю, что парню просто нужен повод для вечных жалоб. Не обращай внимания.
Эбигейл забралась на заднее сидение. Чу Ко Ла Та сел впереди рядом с Джессом, а Саша рядом с ней.
Джесс отрегулировал сидение и зеркало под свой рост. Прежде чем завести двигатель, он многозначительно зыркнул на Сашу в зеркало заднего вида.
– Все пристегнулись?
Саша фыркнул, но тут до него дошло, что Джесс не шутит. У Саши отвисла челюсть.
– Ты прикалываешься? А вообще есть ли среди нас стопроцентные человеки? Нет. По мне, смерть из-за расстегнутого ремня сейчас наименьшая из наших забот.
– Я не тронусь, пока все не пристегнутся. Это касается и тебя, волк.
Вид раздраженной мордочки Саши был бесценен.
– Невероятно. Я в аду. С сумасшедшим. С таким же успехом я мог остаться с Зареком. Вскоре ты тоже начнешь макать блинчики в сироп.
Он демонстративно пристегнулся.
– Надеюсь, ты потом подцепишь блох, – пробормотал он себе под нос.
– Спасибо.
Джесс выехал из гаража.
Эбигейл сжала губы, пытаясь не засмеяться. Без сомнения, за такое парни отшлепают ее по очереди.
Презрительно скривив губы, Саша язвительно передразнил в тишине его слова.
– Кстати, ковбой, если мы разобьемся, я же смогу телепортироваться из этой штуки. Правильно?
– Скуби все еще скулит? – спросил Джесс у Чу Ко Ла Та. – Напомни по возвращении проверить его веткарту. Мне кажется, он подхватил чумку. А может и бешенство.
Чу Ко Ла Та рассмеялся.
Эбигейл покачала головой, слушая их подколки. Она не привыкла, чтобы люди столь беззаботно вели себя в опасности. Они либо самые отважные существа на свете…
Либо самые безрассудные.
Они направились в кромешную тьму, и Эбби почувствовала, как волосы на руках встали дыбом.
«За мной следят».
«Это Рэн. Не паникуй».
«Возможно, но не похоже».
«Больше напоминает вселенское зло».
Койот почувствовал, как перед ним вспыхнул огонь, когда его сознание перешло в сферу теней, чтобы следить за врагами. Даже с закрытыми глазами он мог видеть себя в пещере. Огонь полыхал перед ним, отбрасывая на каменные стены жуткие тени от сталактитов и сталагмитов.
Но не это привлекло его внимание, а действия врагов.
«Они вместе».
Мысль опаляла настолько глубоко, что без сомнения прожигала дыру в душе.
– Почему бы вам не сдохнуть?! – прорычал он. – Всем вам.
«Сколько раз я должен убить Бизона, чтобы он окончательно подох?»
«А что касается Рэна…»
– Что происходит?
Койот открыл глаза и увидел Змея. Тот вышел из темной щели, спрятавшейся в холмах, которые он столетиями называл свои домом.
– Они направились в Долину.
Змей выругался.
– Мы должны остановить их.
«Как будто я сам не догадался?»
– Почему ты паникуешь, ведь потери нести мне?
– Не только тебе, Койот. Я не меньше тебя хочу уходить в отставку.
Дело не в отставке. Предательство настолько отвратительно, что никакое прошедшее время не уменьшит оставленный им ожог.
«Как я мог быть настолько глуп?»
«Первый Страж все еще мучает меня. Я это чувствую. Как иначе я допустил бы ту ошибку?»
«Убил не ту».
Только Первый страж мог раскусить обман и защитить девчонку, после того как Койот убил ее мать.
«Мне необходим тот ключ. Это единственный способ отомстить. Единственный способ пережить это».
«Я не потерплю неудачу».
«Не в этот раз».
Койот много столетий ждал той поры, когда ему воздастся за терпение.
Он не спеша поднялся на ноги и направился к выходу.
Змей остановил его, удерживая.
– Что ты делаешь?
– Я пойду за ними.
– Ты не можешь. За пределами Долины мы словно боги.
Но только за пределами.
Койот все еще не мог взять в толк, как женщина смогла убить Старого Медведя. Даже для нее это должно было быть невозможно.
– Я должен остановить их.
– Тогда останови их, брат мой … по-другому.
Койот покачал головой.
– Я выпустил свои моры.
– Тогда я выпущу свои, – Змей по-братски положил руку на плечо Койота. – Я с тобой до конца.
Змей за власть.
Койот за кровь.
Он кивнул в сторону Южного Стража.
– На рассвете мы будем пировать на костях наших врагов.
– И купаться в их крови.
Узы воинов.
Змей сжал плечо Койота и отпустил.
– Я призову охотников за головами.
Он повернулся и пошел прочь.
– Подожди.
Койот не решался сказать больше. Никому не хотел показывать свою слабость. Никогда. Но у него не осталось выбора.
– Скажи им, чтобы не причиняли вреда женщине. Я хочу, чтобы ее привели ко мне.
– Целой?
– Желательно.
– Могу я спросить зачем?
Ответ тлел в нем как в скороварке, готовой взорваться в любой момент.
– Это личное.
Змей наморщил лоб от замешательства, но не стал настаивать.
– Я прослежу за этим.
«Хорошо».
Койот проводил Змея взглядом до выхода.
В его душе клокотали эмоции.
Ярче всех пылал гнев.
– Вы мне должны! – заорал он. Голос эхом разнесся по пещере.
Сегодня он должен собрать в кулак все свое хладнокровие.
Джесс Брэйди умрет, и он, наконец, получит обещанную награду.
_______________
Сноска

1. Лудди́ты (англ. luddites) — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот, и считавших, что их рабочим местам угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования.

2. Джеймс Ба́йрон Дин (англ. James Byron Dean; 8 февраля 1931 — 30 сентября 1955) — американский актёр. Своей популярностью он обязан трём кинофильмам — «К востоку от рая», «Бунтовщик без причины» и «Гигант» — которые вышли в год его смерти. В этих картинах молодой актёр представил сложный образ молодого человека с душевными терзаниями, запинающейся речью и пробуждающейся чувственностью. Погиб в возрасте 24 лет в трагической аварии.
James Byron Dean [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Царь Эдип, мифологический персонаж драмы Софокла, влюблённый в собственную мать Иокасту и ненавидящий своего отца Лая, которого впоследствии убивает. Эдип выкалывает себе глаза, но считая себя недостойным смерти, обрекает себя на слепоту.

4. Крайгер (англ. Charger) - культовый автомобиль производства компании Dodge, принадлежащий концерну Chrysler Corporation.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


5. Мидол (Midol) - препарат для снятия менструальных спазмов и других эффектов, связанных с предменструальным синдромом и менструацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, natalymag, Листа, Natala, llola, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 18 Апр 2015 16:51 #96

  • МаЛыШка
  • МаЛыШка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Оййййй :shock
Как прекрасно и неожиданно когда посещаешь форум а там уже переводят следующую книгу твоего любимого писателя.
Я пока правда не дошла до этой книги , остановилась на "Тень луны" но конец не за горами.....
Подскажите кто знает полный список произведений и их порядок а то я так путаюсь? :34
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 18 Апр 2015 17:00 #97

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
МаЛыШка пишет:
Подскажите кто знает полный список произведений и их порядок а то я так путаюсь?
В теме автора есть Библиография, там все расписано)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаЛыШка

Шеррилин Кеньон - Возмездие 18 Апр 2015 17:02 #98

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, спасибо большое за продолжение : rose : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 18 Апр 2015 21:04 #99

  • Листа
  • Листа аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 46
  • Репутация: 5
Спасибо Большущее за очередной кусочек радости : dancing* ! Шерри относится к когорте моих самых любимых авторов, и я очень благодарна за перевод её книг :59 :flowers :thank flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Апр 2015 09:37 #100

  • МаЛыШка
  • МаЛыШка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Спасибо огромное, а то я с поисками полного списка и порядка уже все обыскала, найти не сложно но порядок везде разный да и список неполный.....Теперь я вижу что до конца еще ой как далеко :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel