Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Апр 2016 15:39 #61

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Viksya_79 пишет:
Я вот думаю, а не засланый ли это товарищ от Чарилиной настоящей семейки???? И его роль оч и оч важна для её защиты, раз она у нас такая высокородная
Проглядела это, а ведь чем черт не шутит может и вправду Вонга заслали родственички Чарли.Уже высказывалась какой из него защитник. Моя память дырявая,но кажись он повис в углу после переселения Чарли в свою отдельную "коморку",т.е когда она стала взрослой.
Elpise пишет:
И еще подруги школьной нет
Надя,точно! Джессики то нет и как подсказала Иришка мы все забыли про Ангела :106
Значит общими усилиями насчитали : привидений (папашку,Джессику,Ангела), здравствующих(Ким).
Ириша пишет:
...а про Ангела никто и не вспомнил))Причины у него очень-очень веские, ясный перец. ....Рейес))
Ну вот,опять загадки. :54
Ириша пишет:
И тут уже думайте, че хотите :lol

У-ууу,коварная В)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 24 Апр 2016 18:21 #62

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ириша пишет:
...а про Ангела никто и не вспомнил))Причины у него очень-очень веские, ясный перец. ....Рейес))
Ангел всегда был подозрителен к Рейесу :bored-smile и он ему не нравиться,вернее он ожидает что для Чарли эта любовь закончится чем-то очень плохим (я так поняла Ангела).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Апр 2016 12:06 #63

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо за перевод!!! Вы УМНИЦЫ!!! :thank :thank :thank flo8 flo8 flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 09:19 #64

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Возле припаркованных машин слонялись гости. Я быстренько семенила мимо них, надеясь, что никому не придет в голову позвать меня попрощаться. А еще старалась не смотреть на призраков, которые попадались на пути. Приходилось изображать чудеса ловкости, чтобы не наткнуться на них, и надеяться, что гости не сочтут меня пьяной. Ну серьезно, разве им домой не надо? Я продолжала идти вперед, глядя себе под ноги и сильно рискуя. Если Рейес вернется и поймет, что меня нет, то точно развернет полномасштабные поиски.
К счастью, он не увидит, как я иду в лес со стороны заднего двора. Если, конечно, не будет знать, куда именно смотреть. Я специально нырнула в первую линию деревьев и обошла вокруг монастыря, пока не оказалась на тропинке, ведущей к дороге метрах в ста от здания. Уклоняясь от веток и призраков, я ковыляла по сухой пожелтевшей траве так быстро, как только несли ноги, и постоянно оставалась начеку, даже зная, что Дюжине сюда не пробраться. Псы уже не раз на меня нападали, и мне ни за что не хотелось бы снова испытать на своей шкуре острые как бритва зубы в мощных челюстях.
Где-то вдалеке я слышала рычание. От низкого звука дрожала земля, напоминая о том, что все эти месяцы монстры неустанно патрулировали границы. Чем дальше я уходила в лес, тем сильнее нервничала. Наконец появилась дорога с припаркованным на обочине синим седаном. Я остановилась. От быстрой ходьбы по неровной земле болели ноги. Рычание стало громче, эхом отражаясь от деревьев и вибрируя у меня в груди. Изо всех сил я старалась подавить страх, чтобы ненароком не вызвать того, кого не хотела посвящать в планы встретиться наедине с представителем его же пола. Однако легче сказать, чем сделать. Адские псы знали, что я направляюсь прямиком им в лапы и уже нахожусь буквально в нескольких шагах от границы, где меня легко можно сцапать и утащить со священной земли. Еще раз оглянувшись, чтобы узнать, не идет ли за мной Рейес, я громко сказала:
- Я уже здесь!
Из-за дерева вышел высокий мужчина лет шестидесяти с небольшим, в костюме и с военной стрижкой. Подойдя ближе, он оглядел меня с ног до головы.
- Мистер Аланис, - поздоровалась я.
- Мисс Дэвидсон, - в тон ответил он. – Не знал, что мне следовало одеться поофициальнее.
- Вы об этом тряпье? – отшутилась я. – Набросила буквально перед выходом. – Он подмигнул, и я добавила: - Моя лучшая подруга сегодня вышла замуж. Я не успела переодеться.
- Понимаю. И все же не советовал бы вам ходить этим путем в такой обуви. Тем более в вашем положении.
- Знаю-знаю, но мне пришлось незаметно улизнуть. Кстати, спасибо еще раз, что согласились вот так со мной встретиться.
- Не стоит благодарности.
Мистера Аланиса так и пожирало любопытство по поводу меня и наших с ним тайных встреч, вот только вопросы здесь задавал не он.
Дело в том, что мистер Аланис – частный детектив, которого я наняла через пару недель после того, как мы обосновались в монастыре. Сидя взаперти, я не могла расследовать убийство папы, поэтому наняла того, кто мог. Само собой, этим делом активно занимался дядя Боб и все управление полиции Альбукерке, но я еще никогда не чувствовала себя настолько беспомощной и бесполезной. Теперь свобода значила для меня намного больше, чем когда бы то ни было. Я просто обязана была вмешаться в расследование и сделать все, что в моих силах. Если это означало пойти против воли Рейеса и Диби, пусть так.
Посмотрев куда-то мимо меня, мистер Аланис сказал:
- Я не стану спрашивать, почему мы с вами встречаемся тайком, и все же обязан знать, грозит ли вам какая-нибудь опасность.
Я прислушалась к тяжелому дыханию адских псов. Эх, знал бы он…
- Нет, - отмахнулась я. – Вовсе нет.
И не соврала. Той опасностью, о которой говорил детектив, и не пахло. Он хотел знать, не боюсь ли я Рейеса или еще кого-нибудь, кто мог бы случайно на нас наткнуться.
- А если вас поймают с поличным? Что тогда?
И правда, что тогда?
- Скажем так, мой муж во мне разочаруется, но с его стороны никакая опасность мне не угрожает.
Кажется, мой ответ собеседника удовлетворил, но он все же бросил еще один взгляд на деревья у меня за спиной.
- Итак, что вам удалось выяснить? – спросила я, чтобы поскорее со всем этим закончить.
Еще чуть-чуть, и Рейес поймет, что меня нет. Честно говоря, меня удивляло, что он до сих пор не узнал о наших встречах с мистером Аланисом. Все вокруг твердили, что я яркая. Настолько, что меня можно увидеть из любого уголка планеты. Так почему же Рейес ни разу не увидел, как я сбегаю из монастыря? Да и вообще, как он может не знать, где я нахожусь в каждую конкретную минуту?
Метрах в трех от меня раздалось рычание. Я застыла, глядя, как сверкнула и исчезла за деревьями серебристая пыль. От страха сжалось сердце. Мистер Аланис потер заросший светлой щетиной подбородок и достал блокнот.
Я приходила сюда раз десять, не меньше, и псы еще никогда не подбирались так близко. Как только мы переехали в монастырь, Ош отметил границы священной земли кольями, на которые натянул веревку. Или я находилась ближе к границе, чем думала, или Ош что-то напутал в расчетах.
Между деревьями мелькнула еще одна вспышка серебра, под которой я на миг заметила перекатывающиеся гладкие мышцы. Я слышала, как дышит адский пес, и испытывала настойчивое желание сбежать куда подальше, но чудовище держалось на расстоянии. А значит, пока не было нужды с криками мчаться обратно в монастырь. И все же шею и плечи свело от напряжения, а все чувства пришли в полную боевую готовность.
- Ваш дядя на верном пути, - начал мистер Аланис.
Я моргнула.
- То есть?
- Вы были правы. После нашей последней встречи я остановился вон там, - он показал на узкую дорогу, идущую чуть выше, - и стал ждать. Вскоре появился тот человек и припарковался практически там же, где сейчас стоит моя машина.
Он кивнул на свой седан, а меня с ног до головы обдало волнением.
- Вам удалось за ним проследить? – спросила я.
Парня искала вся полиция, но он, словно призрак, ускользал сквозь пальцы. До сегодняшнего дня.
- Удалось.
Я хлопнула в ладоши. За последние месяцы это была первая хорошая новость. Судя по всему, какой-то чувак следил за мной всю мою жизнь. Узнав об этом, папа сел ему на хвост, а потом погиб. Мы нашли фотографии этого человека, сделанные папой, но так и не выяснили, кто он такой. Получается, папе удалось выследить парня, а мы и близко не могли к нему подобраться. По крайне мере мы так думали. Однажды я гуляла с Пип и Артемидой и заметила стоявшую на дороге машину. Как только я на нее посмотрела, водитель мигом умчался, но я успела его узнать по папиным снимкам.
Когда папа пропал, мы нашли целую гору фотографий в номере отеля, где он тогда жил. Среди них были и мои снимки. И со времен детства, и сделанные буквально за несколько дней до папиной смерти. Причем погиб он сразу после того, как вышел на этого парня. Я в такие совпадения не верю. Кем бы ни был этот мужик, он наверняка как-то связан со смертью папы. А даже если и нет, то все равно очень хочется узнать, зачем он за мной следил с самого моего рождения.
- Это еще не все. Как я и сказал, вы были правы. У этого человека полно ваших фотографий, причем с самого юного возраста. Однако я проследил за ним до его квартиры и сделал несколько снимков через окно. Кроме фотографий, у него действительно есть о вас статьи и даже снимки из школьных альбомов. Если начистоту, то у него на стенах вся ваша жизнь. Но удивительно то, что некоторые фотографии сделаны практически сразу после вашего рождения.
- И что здесь удивительного?
- Он слишком молод, чтобы так долго за вами следить. Ему тридцать с небольшим. Или он следовал за вами по пятам с пяти лет, или до него был кто-то другой. И этот кто-то делал свое дело очень-очень долго.
Он прав. Имелось у меня подозрение, что я знаю, кто за всем этим стоит. Или точнее что.
Мистер Аланис показал мне фотографию. Я кивнула:
- Это он. Парень со снимков папы.
- Тогда и тут вы были правы. Он работает на Ватикан.
Это я знала. Один из бывших клиентов, отец Гленн, просветил меня по поводу того, что в Ватикане хранят на меня досье с самого моего рождения. Но зачем? И могла ли церковь организовать убийство папы только потому, что он узнал правду? Из-за каких-то нескольких фотографий? Так или иначе, мне нужны были доказательства, что этот человек существует на самом деле. И его адресок в придачу.
Но для начала…
- Почему вы так уверены, что он работает на Ватикан? Есть доказательства?
- Во-первых, церковь оплачивает его счета, - пожал плечами мистер Аланис. – А во-вторых, раз в неделю ему звонят с итальянского номера. Причем номер зарегистрирован на офис где-то на территории Ватикана. Должен признать, о самом Ватикане я мало что знаю, но уверен: у них как минимум несколько десятков отделений, выполняющих самые разные функции. К сожалению, мне не удалось выяснить, на какое конкретно отделение зарегистрирован номер.
- А как вы узнали, что ему оттуда звонят? – спросила я, радуясь тому, что мистер Аланис не зря потратил время.
- Честно говоря, странно получилось. Парень просто-напросто оставил телефон на столике в ресторане, - соврал не краснея детектив. – К тому моменту, как сотовый вернулся к хозяину, я совершенно случайно успел пролистать входящие звонки и прочитать сообщения.
- Да уж, бывают в жизни странные, но очень удачные совпадения.
- Совершенно верно. – Он протянул мне желтый конверт. – И очень может быть, что вся информация находится в этом конверте.
- Буду надеяться на лучшее, - отозвалась я, уже придумывая, как протащить конверт в монастырь. – Вы установили связь между этим человеком и моим отцом? Что-нибудь такое, что докажет его причастность к смерти папы?
- Нет. И полагаю, вы ничего такого тоже не найдете.
- Почему?
- По-моему, он не из тех, кто может кого-то убить и бросить труп в складском отсеке.
От напоминания о том, как нашли папу, меня затрясло.
- Что привело вас к таким выводам?
- Во-первых, он вегетарианец. Большинство вегетарианцев жестокостью не отличаются. А во-вторых, он никогда не пропускает мессу.
- Логично. Он же работает на Ватикан.
- Я думаю, его задача – наблюдать и докладывать. По какой-то причине кому-то в Ватикане очень хочется знать о каждом вашем шаге. Ну а этот парень совершенно не показался мне способным на убийство.
Я кивнула, решив довериться инстинктам детектива.
- Имя вам, случайно, узнать не удалось?
- Говард. Если, конечно, оно настоящее.
- Говард? – разочарованно переспросила я.
Ожидала-то услышать что-нибудь экзотическое и итальянское, вроде Альберто или Сезарио. Но чтобы просто Говард?..
- Говард Берковиц.
- Да вы издеваетесь!
- Нет, - улыбнулся мистер Аланис. – Так написано в его документах.
- Ну ладно. Обязательно все просмотрю. А вы скрутите этого Говарда и привезите его ко мне.
- Извините, мисс Дэвидсон, - рассмеялся детектив, - но похищениями людей я не занимаюсь.
- А я и не говорю о похищении. Похитить – это слишком грубо. Уговорите его. Пообещайте что-нибудь взамен. На худой конец, накачайте рогипнолом.
- Этого я тоже сделать не могу. Но у меня есть идея получше.
- Здесь не может быть идеи получше, - расстроенно промямлила я.
А ведь думала, что его моральные принципы примерно на том же уровне, что и мои. То бишь практически отсутствуют.
- Может быть, расскажем вашему дяде, который, между прочим, служит детективом в полиции? А он уже притащит парня в участок и хорошенько его допросит.
Я поддела носком камешек.
- Идея-то ничего, вот только меня там не будет.
- Считаете, ваш дядя не сумеет вытащить из подозреваемого правду?
Раз меня там не будет, то я не смогу сказать, врет парень или нет. Но делиться этим с мистером Аланисом я точно не собиралась.
- Да нет, дяде я полностью доверяю. Не могу не доверять. Но мы должны передать ему информацию так, чтобы он даже не догадался, что я как-то в этом замешана.
- Я что-нибудь придумаю.
- Замечательно. – Что ж, по крайней мере мы сделаем шаг в правильном направлении. Я оглянулась посмотреть, не послали ли за мной поисковую команду. Пока все было тихо. – А как насчет другого дела, о котором мы с вами говорили?
- Какого из них? – весело уточнил детектив.
Мне хватило наглости взвалить на него сразу несколько заданий.
- По поводу брата.
- Ах да! – Он пролистал блокнот.
Вот здесь меня могли ждать неприятности. Рейес не хотел, чтобы я в это лезла, и опасения мистера Аланиса за мою безопасность вполне могли оказаться небеспочвенными. Разумеется, муж никогда и ни за что не причинит мне вреда, даже если узнает, что я копаюсь в его прошлом. К сожалению, сказать того же о случайно подвернувшемся ему под руку прохожем никак нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 11:47 #65

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Неугомонная))) Не скажу,что уж сильно удивилась какую Чарли развела бурную детективную деятельность,сидя в монастыре,но масштаб одновременного расследования нескольких дел впечатлило.И не важно,что всю работу выполняет наймит.Сам факт, что не смотря на горы проблем Чарли с завидным упорством доводит начатое до конца,вызывает глубокое чувство уважения. Малость озадачена информацией о Ватикане. Как они узнали или точнее кто из Ватикана узнал о существовании таких как Чарли? Какую цель преследуют? Допустим Ватикан с рождения, а это самое интересное,т.к подразумевает то,что кто-то нашел информацию о дате и месте рождения ангела смерти, следят за ней всю жизнь. Чарли родом своей деятельности в обществе доказала благонадежность добру,тогда почему Ватикан не вышел к ней на прямой контакт,если уж сильно у церковников свербит кое-где от любопытства? Или они другие цели преследуют? Может они причисляют Чарли к демонической стороне или боятся как бы она не всколыхнула устои религии? То бишь они бояться за себя и свои теплые места?! В таком случае Ватикан давно бы устранил Чарли. Вокруг этой "министраны" столько таинства,что гадай не гадай,но узнать истинную причину "охоты" на Чарли сможем только от автора или тех кто прочел оригинал )))))Но лично я низафто не буду мучить свою любимицу,т.к считаю сверхглупостью узнать короткий ответ вместо увлекательного чтения последовательности событий. И еще меня крайне насторожило как частный детектив поглядывал за спину Чарли,задавая вопрос о хвосте. Вот будет хохма,если из-за дерева выйдет Рейес. М-ммм так хоцца узнать! ||^ Терплю. :angel:
Солнышки,спасибо Вам. Не так часто выражаю свой восторг по поводу перевода и редакции,так как Вы обе знаете,что он у Вас великолепен. :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 12:17 #66

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Следующая глава будет бомбой)). В этой могилке ваще в каждом абзаце по откровению, так что инфы в голову попадет немеряно :4

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 15:00 #67

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Мне думается, что Рейес знает о встречах Чарли с детективом .Просто дает ей некую свободу и независимость, но точно присматривает за ней из-за деревьев, всегда готовый защитить))
А вот с Ватиканом - загадка. Что у этих ребят на уме? Зачем такая тотальная слежка? Узнаем из продолжения))
Ждем)) И ,конечно, спасибо огромное за труды Euphony и RuSa :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 15:56 #68

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Euphony пишет:
Разумеется, муж никогда и ни за что не причинит мне вреда, даже если узнает, что я копаюсь в его прошлом.
ну наконец то!) вот этого я ждала!) фууух! ждем!!! спасибо!!!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 17:40 #69

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новый перевод. flo666 flo666 Когда я прочитала первую часть главы, думала Чарли решила куда то уехать, хорошо что встреча на священной земле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 22:48 #70

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, хочу посоветоваться.
Давненько уже ношу идею с тизерами. В моем случае это были бы прикольные цитатки из будущих глав. Итого, у меня два вопроса:
1) оно нам надо?))
2) если да, то где?

Может быть, стоит поделиться своими мыслЯми, так вот)).

В общем, по первому вопросу. Само собой, тизер придуман для того, чтобы раздраконивать интерес. Значится, изначально эту цель я самым коварным образом и преследую)), но… иногда мне просто по приколу на чем-то акцентировать внимание. Например, на тех моментах, которые лично мне кажутся важными. Может быть, тогда я с чистой совестью, типа донесла все, что хотела)), :flirty6-smi перестану вмешиваться в ваши обсуждения)). Ну и в этом смысле, очень вероятно, что тизеры будут не чисто тизерами, а иной раз и просто отрывками из уже выложенных и прочитанных вами главок. Ясен пень, я буду оч стараться еще и картинки какие-нибудь из сети настройные находить. Или Русику темечко клевать, чтобы нарисовала нужное)).

По второму вопросу. Если идея пройдет, то, мне кажется, логичнее всего организовать это дело в теме автора. Многие писатели на своих страничках в ФБ (ну, блин, все, кого я там мониторю, кроме ДД!) кидают тизеры. Даринда выдает на своей официальной страничке только куски из уже опубликованных книг. И ваще ее страничку вспахивает некто Admin, а сама Даринда только комментит и отвечает на лс-ки)). (Потому что у нее есть своя личная страничка, о которой мало кто знает)), хотя страничек под ее именем немеряно!). Я это к тому, что в теме ДД в разделе авторов я публикую инфу с оф. странички. Ну и почему бы именно туда не делать тизерки?))
Можно, конечно, и прямо тут, а можно и у меня в Винегрете… На крайняк, я даже в подпись могу это писать.

В общем, идею дала – решайте, народик)). Я, как обычно, сделаю так, как удобно вам : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, pup-alena, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 22:55 #71

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ириночка, извиняй старую бабку, у меня ответ - 1 (оно нам надо)?? У вас с Викторией такой шикарный перевод и мне кажется, что прикольные фразы из будущих глав очень симпатично "смотрелись" на футболках Чарли, как то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 23:08 #72

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Нафис, принято)). Мне чет показалось, что там прикольных фраз больше, чем на футболках... 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 23:19 #73

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Ириш, я собственно тебе уже все озвучила, тема отличная, идеальное место, как по мне, в теме автора. Но только что подумалось, да)) некоторые отрывки, вырванные из контекста, могут наплодить кучу вопросов, интересных для обсуждения. И вот тут встает вопрос, а стоит ли все-таки это делать в теме Джонс? Возможно, что лучше все-таки здесь, чтобы и иметь возможность порассуждать, а потом сравнить, какие были предположения и что на самом деле подразумевал автор.))

Относительно клевания... Я по возможности, без проблем. Но вот с этими возможностями у меня те еще договоренности, мда. sorry1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 26 Апр 2016 23:22 #74

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Лайкнула под всем крайними постами.т.к идея насчет тизеров меня воодушевила. И по пунктам вопросов.
1. ЗА всем конечностями
2. Тизеры в темке Даринды,но анонсы о них можно по мере появления перед выкладками главы или в конце.Как душе угодно.
рс. Понимаю,что это лишняя нагрузка на Вас с Викулей,но буду эгоистичной и я за все,что связано с именем ДД.
рсс. Викуля обогнала по скорости написания постика. И как не парадоксально я в каком то смысле соглашусь по части места .Оптимальнее и правильнее это в теме Джонс,но беда в том,что многие читатели уж простите за прямоту ленивые или не активные и кроме глав стараются в другие темках не учавствовать. Что в таком случае делать? Или тут засорять диспут о текущем переводе или делать сноски о том,что новый тизер на темке ДД.
Я высказалась 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 27 Апр 2016 08:56 #75

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
я тоже за!!))))) где угодно конечно) пч я везде залезу и прочту )))
и действительно хочется все вступление глав с приколами, футболки носить :lol
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 11:57 #76

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
За месяц прочитали уже почти треть книги, представляете?))

Народик, с наступающими праздниками, выходными и все такое)). В подарок вам - большая главень целиком, а мне - неделька-другая отдыха от переводов. :25
Временами я оглядываюсь на свое прошлое
и поражаюсь, что до сих пор жива.

Надпись на футболке

Когда Рейес, он же Рейазиэль, решил родиться на земле, чтобы мы могли быть вместе, он выбрал себе в родители замечательную пару. Точнее именно такую версию этой истории мне рассказывали. Однако его похитили совсем еще младенцем. Поначалу я думала, что похищение – дело рук Эрла Уокера, жуткого монстра, который, с позволения сказать, вырастил Рейеса. И только практически перед переездом в монастырь узнала, что Эрл его не похищал. Украла Рейеса парочка из Альбукерке по фамилии Фостер. Прямо со стоянки в Северной Каролине. Каким макаром Рейес оказался у Эрла Уокера, мне пока не совсем ясно. Скорее всего Фостеры испугались, что их вот-вот схватят, и продали его Уокеру. Так или иначе, теперь у них был еще один сын. Мистера Аланиса я попросила выяснить две вещи. Во-первых, был ли человек, которого Фостеры называли сыном, действительно их сыном, или его они тоже похитили. А во-вторых, кто все-таки те люди, у которых изначально украли Рейеса. То есть те самые, которых он выбрал себе в родители.
О последнем я просила неспроста. Тридцать лет назад эти люди потеряли ребенка. И уже тридцать лет их сердца разбиты, а мечты загублены. Мне хотелось хоть как-нибудь дать им знать, что их сын вырос и стал замечательным во всех смыслах и благородным человеком.
Поскольку я знала время и место похищения (тридцать лет назад на стоянке в Северной Каролине), мистеру Аланису не составило труда найти биологических родителей Рейеса. Само собой, если Рейес узнает, что я их искала, то точно будет рвать и метать. Он заставил меня пообещать, что я не стану разыскивать этих людей. Вот только, узнав о Пип и о той связи, которая существует между родителями и ребенком, я никак не могла оставить все как есть и позволить этим людям умереть, так и не узнав, жив их сын или нет, счастлив ли он и какие на его долю выпали страдания.
Разумеется, им вовсе не обязательно знать, что Рейес действительно страдал. Причем от мук, которые никакими словами не описать. Но мне казалось, им просто необходимо знать, что он жив, здоров и счастлив… По крайней мере сейчас. Надеюсь, он так и не узнает, что я натворила, и будет счастлив еще очень-очень долго. Мой поступок, конечно, шел вразрез с желаниями Рейеса, но лично я представить себе не могла, каково это – потерять Пип. В голове не укладывалось, что бы я делала, если бы она бесследно исчезла, а я бы так и не узнала, что с ней произошло. Ни один родитель не должен проходить через такой кошмар. Если это означало, что я рискую вызвать на свою голову гнев Рейеса, пусть так. Лично я уж точно буду лучше спать по ночам, если сделаю все, чтобы его родители узнали, каким прекрасным человеком стал их сын.
Короче говоря, как только мистер Аланис нашел биологических родителей Рейеса, я придумала план. Написала письмо от имени якобы незаинтересованного частного детектива и попросила мистера Аланиса анонимно послать это письмо по нужному адресу. Ни имени Рейеса, ни где он живет, ни о том, через что ему пришлось пройти, я не упомянула. Дала лишь общую информацию. Ровно столько, чтобы его родители могли наконец покончить с сомнениями и продолжать жить своей жизнью. Точнее я надеялась, что все будет именно так.
- Учитывая возраст и внешность сына Фостеров, я практически на сто процентов уверен, что он один из троих детей, пропавших в то самое время, когда Фостеры его усыновили.
- А вы уверены, что они его усыновили?
- Агентство, на которое я вышел, давным-давно закрылось. Но мне удалось выяснить, что работало оно каких-то несколько месяцев и успело организовать всего три усыновления.
- Три?
- Так точно. Впрочем, должен признать, что человек, о котором мы говорим… В общем, на вид с ним все в порядке. Уверены, что хотите открыть эту банку червей?
- Шутите? Я обожаю червей. Если Фостеры его похитили, то его настоящие родители имеют право знать правду. Да он сам имеет на это право! Или… или вы думаете, что он уже знает?
- Очень сомневаюсь. Судя по документам, ему было всего несколько недель от роду.
- Что ж, нам придется как-нибудь решить эту проблему. А пока… как прошло другое задание?
Написать письмо родителям Рейеса о том, что он жив-здоров и стал прекрасным человеком, оказалось сложнее, чем я думала. Никак не удавалось найти правильный способ рассказать скорбящим людям, что сын, которого они когда-то потеряли, вырос и теперь с ним все в порядке.
Загвоздка заключалась еще и в том, что Рейес запретил мне общаться с этими людьми напрямую. Тут я все сделала так, как он хотел. Письмо ведь отправил мистер Аланис, а не я. Правда, я не стала предупреждать детектива о привычке Рейеса рубить позвоночники. Да и мой любимый ни о чем не узнает. И это хорошо, потому что его ярость вполне способна прикончить наш мир. Слава богу, я прекрасно умею заметать следы.
- Забавно, что вы о них упомянули.
- О них? – переспросила я.
Детектив откашлялся. Попялился на конверт, который держал в руках. Оглянулся.
- Мистер Аланис?
- О биологических родителях вашего мужа.
- Вы отправили письмо?
- Отправил, да. – Ему вдруг стало так не по себе, что я разволновалась.
- И?
- Они здесь.
- Кто здесь?
- Биологические родители вашего мужа.
Несколько долгих секунд до меня доходил смысл сказанных слов. А когда дошел, я испытала шок покруче, чем если бы меня выволокли из сауны и окунули в ледяное озеро. Нервы опалило огнем, и я с отвисшей челюстью уставилась на детектива.
Он нервно поскреб макушку.
- Они… то есть моя помощница…
- Умоляю, скажите, что вы пошутили.
- … указала на вашем письме обратный адрес.
- Нет.
- Да, и…
- Не может быть.
- Может.
- Нет. – У меня под ногами зашаталась земля. – Пожалуйста, скажите, что это неправда.
- Мисс Дэвидсон, они угрожали позвонить в ФБР…
Вокруг все помутнело, и впервые за долгие месяцы я чуть не потеряла сознание. Только на этот раз никто меня не бил, ничем не накачивал и не пытался раскатать по асфальту. Причины были исключительно естественные. Например, гремучая смесь волнения и дикого, отупляющего ужаса.
- … если я не объясню, что происходит и откуда получил информацию об их сыне. А поскольку я знаю, что такая развязка вряд ли пришлась бы вам по вкусу, то решил, что вы могли бы сами все объяснить и…
В глазах потемнело. Рейес точно меня убьет.
- … придумать, как все организовать.
Минуточку! Я же все-таки беременна, и не от кого-нибудь, а от него! Не может он меня убить. Это незаконно почти во всем мире.
- Как-нибудь поаккуратнее расскажете обо всем мужу, а потом и познакомите их. За бутылочкой вина.
Последнее, что я запомнила, – это как мир почему-то стал мягким и пушистым. А потом все кануло во тьму.
- Несем ее в машину.
Я простонала нечто нечленораздельное, когда чья-то рука подхватила меня под плечи. Вторая оказалась под коленями и, едва меня оторвали от земли, послышался тяжелый вздох. Я открыла глаза. С помощью двух других людей мистер Аланис тащил меня куда-то на руках.
Блин! Меня похищают!
Нет. Хуже. Меня уносили за границу священной земли. И, пока я безвольно приближалась к смерти, воздух вокруг дрожал от низкого рычания.
- Подождите, - промямлила я, пытаясь проморгать туман в глазах. – Мистер Аланис, отпустите меня. Со мной все в порядке.
Он опустился на одно колено.
- Точно?
- Честное слово.
Как только задница коснулась земли, я поползла обратно. От псов меня отделяли считанные сантиметры. Любой из монстров мог схватить меня за ногу и перетащить через границу, но никто из них ничего не сделал. Правда, все дружно рычали и клацали зубами, обещая страшную расправу.
Поднявшись на ноги, я оказалась лицом к лицу с женщиной. Видимо, это и есть биологическая мать Рейеса. И она была удивительно красивой. Мягкие светлые волосы, ласковые серые глаза. Каким-то чудом, несмотря на приключившуюся с ней беду, ей в таком возрасте удавалось выглядеть замечательно. Горе этих людей было настолько глубоким, что они так никогда и не завели других детей. По крайней мере я так думала.
- Миссис Лоэр, - поздоровалась я, пытаясь унять бешено бьющееся сердце.
- Вы знаете, что с моим сыном? – без предисловий начала она, и черты ее лица ожесточились. Я поняла, в чем дело. Эта женщина не знала, может ли верить в происходящее и имеет ли право на надежду спустя столько лет. – Где сейчас Райан?
Так назвали Рейеса при рождении. Райан Александр Лоэр. Тот факт, что средние имена совпадают, а все три – данное при рождении, то, под которым я его знала, и неземное, Рейазиэль – начинаются на букву «Р», поразил меня до глубины души еще тогда, когда я об этом узнала.
Я оглянулась на монастырь, чья крыша отсюда едва виднелась. Пока что никто не заметил моего отсутствия, но вряд ли у меня осталось много времени. Я посмотрела на мистера Лоэра. У него были темные волосы и карие глаза, чем, наверное, можно объяснить цвет волос и глаз Рейеса, потому что ничего другого от внешности биологических родителей в нем не осталось. Видимо, Рейес и правда был похож на Люцифера. По крайней мере в том, что касается красоты.
Я должна была потянуть время. Еще хотя бы немножко.
- Позвольте мне для начала сказать, что я замужем за человеком, который, по моему мнению, может оказаться вашим сыном.
Миссис Лоэр прикрыла изящной ладонью рот. В ее глазах блестели слезы.
- Если вы вернетесь в Альбукерке, то даю слово, что свяжусь с вами как можно скорее. Такие новости я обязана преподнести Рейесу очень аккуратно.
- Рейесу? – еле слышно переспросила миссис Лоэр. – Его зовут Рейес?
Фамилию я называть не стала, чтобы им не пришло в голову погуглить сына. Ни к чему им знать подробности, пока у меня не будет возможности все объяснить.
- Я вас очень прошу довериться мне и не звонить в ФБР, пока я не расскажу мужу, что натворила.
- Значит, письмо написали вы, - подал наконец голос мистер Лоэр.
- Да. – Я положила руки на живот. – Мне хотелось, чтобы вы знали, что он жив и здоров. Что он стал прекрасным, удивительным и самым замечательным человеком из всех, что мне встречались в жизни.
- Я не могу понять, - снова заговорила миссис Лоэр, - почему он с нами не связался? Почему вы не сказали ему, что нашли нас?
Я закрыла глаза и опустила голову.
- Он был категорически против того, чтобы я вас искала.
Мои слова причинили ей боль. Я почувствовала, как эта боль уколола ее в самое сердце.
- Но не по тем причинам, которые могут прийти вам в голову.
- Тогда почему?
- Он считает, что больше вас не заслуживает.
- То есть как это? – На лице миссис Лоэр отчетливо читалось недоумение.
Я взяла ее за руку.
- Я не стану вам лгать. В жизни ему пришлось нелегко. Очень нелегко.
Чтобы не расплакаться, миссис Лоэр поджала губы.
- Он не хочет, чтобы вы знали, через что ему пришлось пройти. Не хочет усугублять чувство вины, которое вы наверняка до сих пор испытываете.
Она опять прикрыла ладонью рот, а мистер Лоэр обнял жену за плечи.
- Прошу вас, поймите, он точно не обрадуется, узнав, что я с вами связалась.
- С вами все будет в порядке?
- Да. Ничего ужасного он не натворит. Может быть, выскочит на улицу или что там еще любят делать мужчины, но мне точно не причинит никакого вреда. Он меня обожает.
- А можно… - начал мистер Лоэр, но из-за бурлящих в нем чувств не сумел договорить.
Я затаила дыхание.
- Можно нам хотя бы увидеть его фото? – попросила миссис Лоэр.
- Конечно.
Я достала сотовый, пролистала фотки, пока не нашла ту, где Рейес не был бы наполовину голым, и отдала телефон Лоэрам.
Оба ахнули. Одновременно.
На выбранной мной фотографии Рейес был в самой обыкновенной рубашке, но на нем она смотрелась круто. Впрочем, на нем, блин, все так смотрится.
Миссис Лоэр коснулась экрана дрожащими пальцами.
- Он похож на твоего дядю Сэла.
- А по-моему, на моего прадеда.
Может быть, с выводами насчет семейного сходства я поторопилась. Как только появится шанс открыто пообщаться с этими людьми, не рискуя при этом собственным браком, сразу потребую все семейные альбомы.
- Он такой красивый! – грустно вздохнула миссис Лоэр.
- Каждый день ему об этом твержу, - абсолютно серьезно поддакнула я.
Она печально улыбнулась:
- Когда мы сможем с ним увидеться?
Я задумчиво прикусила губу, а потом ответила:
- Если вы дадите мне пару дней, я обещаю, что он с вами свяжется.
- Это наш внук? – вдруг спросила миссис Лоэр, и я ошеломленно застыла.
- Да, - наконец отозвалась я и погладила живот. Это же надо! У Пип будут настоящие дедушка и бабушка! Дениз не в счет. – Точнее внучка.
Миссис Лоэр нерешительно шагнула вперед:
- Можно?
- Конечно.
Она погладила мой живот, как будто я Будда. Что, в принципе, логично. Буддой я себя и чувствовала.
- Как ее зовут?
- М-мм, пока что Пип.
Лоэры рассмеялись. Не удержался и мистер Аланис.
- В общем, я бы еще осталась, но мне очень нужно в туалет.
- Конечно-конечно! – тут же спохватилась миссис Лоэр и обняла меня на прощание.
Ее муж сделал то же самое, и меня переполнило чувствами, которые бурлили в нас троих. Ну и как мне скрывать такое от Рейеса, пока не выпадет шанс нормально с ним поговорить?
Мистер Лоэр протянул мне визитку:
- Здесь мой номер. Мы остановились в «Марриотте» на проспекте Луизиана.
- Поняла. Позвоню, как только с ним поговорю.
- Не могли бы вы… - начала миссис Лоэр, а потом помолчала, подбирая слова. – Не могли бы вы передать ему, что мы его любим? Что желаем ему только самого лучшего?
- Разумеется.
Я осталась посмотреть, как все трое добрались до машины мистера Аланиса и уехали, а потом пережила очередной приступ паники.
Как, бога ради, я все расскажу Рейесу?
Я глянула на адских псов, бродящих вдоль границы. Их мех серебрился, как рыбы в пруду. Мне были видны лишь части мощных тел, которые то появлялись, то исчезали, словно полупрозрачные отражения каких-то миражей. Чем ближе я подходила, тем громче рычали и клацали зубами, как голодные пираньи, псы. Им явно не терпелось отщипнуть от меня хотя бы кусочек. Интересно, могу ли я подойти еще ближе? Смогут ли они схватить меня и перетащить через границу, не ступая на священную землю?
И все-таки подобраться ближе я не осмелилась, потому что не собиралась рисковать жизнью Пип. Но смотрела во все глаза, пытаясь отыскать на псах метку. Ош говорил, что у всех адских созданий есть своя собственная метка – что-то вроде символа того, кто они такие и какими обладают силами. Мне казалось, если я смогу разглядеть эти метки, а потом их нарисовать, мы получим ответ, который поможет нам в наших поисках. И наконец-то поймем, как убить адских псов.
Но как бы близко я ни подходила, никаких меток не видела. Правда, я понятия не имела, что искать. Видела только серебристую пыль на черном-черном меху, который не отражал, а поглощал свет. На самом деле серебристый цвет и был отражением бесконечной, непроглядной черноты. Но никаких меток я так и не увидела. Может быть, все дело в том, что я еще не научилась видеть то, что видели другие сверхъестественные существа. Может быть, если бы я больше понимала, кто я такая и на что способна, то смогла бы увидеть зверей насквозь.
Один зарычал, и я увидела очередной серебряный проблеск. На этот раз вместе с пастью, утыканной наводящими ужас зубами. Пес бросился на меня. Я отшатнулась и споткнулась в ботинках на низких каблуках, но успела устоять и не грохнуться на задницу. И слава богу, потому что Пип явно бы не впечатлили мои навыки держать равновесие.
Как только я пришла в себя, откуда-то сзади послышался мужской голос:
- Один т-толчок, и т-ты бы с-стала их обедом.
Обалдев, я развернулась и увидела Даффа. Дафф – мертвый заика двадцати с чем-то лет. На макушке у него всегда бейсболка, а на глазах – очки. Мне он с первого дня казался клевым. И то, что он заикался, играло не последнюю роль. Но с недавних пор мне от него жутковато. Понятия не имею почему, если, конечно, не принимать во внимание, что все его слова в мой адрес в последнее время так или иначе передают скрытую угрозу.
Дафф улыбнулся мне, но не сразу. Несколько секунд он просто стоял, завороженно глядя на рычащих зверей, снующих вдоль границы и ждущих, когда я окажусь у них в лапах. Казалось, будто Дафф восхищен адскими псами. Однако он быстро взял себя в руки, и выражение его лица потеплело.
- Что ты здесь делаешь, Дафф?
- П-просто з-заскочил узнать, к-как у т-тебя дела.
- Зачем? – подозрительно спросила я. – Тебя Рейес послал?
- Н-нет. Нет. Я сам пришел. В-видел, как ты уходишь, и п-подумал, вдруг т-тебе нужна помощь.
- И с чего тебе пришло такое в голову?
В последнее время Дафф частенько ошивался поблизости, причем появлялся там, где не имел права появляться. Вообще-то, он буквально меня преследовал, а учитывая наличие парня из Ватикана, преследователей мне по горло хватало. Я все думала поговорить о Даффе с Рейесом, но мне не хотелось выбрасывать призрака из нашей жизни без видимых причин. Впрочем, начинало казаться, что все идет именно к этому. Порой Дафф говорил престранные вещи. Хотя, может быть, он просто-напросто не умеет общаться с людьми. Мне такие встречались. Например, кузина Куки Люсиль. Или любая из ее троюродных сестер. Или ее же дядя по материнской линии. Да вообще вся ее семья вполне могла стать объектом гарвардских исследований.
Вот только Дафф, как по мне, вел себя слишком странно. Поймите меня правильно, странности я люблю, но странности Даффа казались жутковатыми, словно каждый шаг он делал не просто так, а преследуя какую-то скрытую цель. Как будто испытывал судьбу, хотел узнать, как далеко сможет со мной зайти. Что ж, если так и дальше пойдет, то скоро узнает.
Однако к тому, что он дальше сказал, я была совершенно не готова.
- Интересно, что произойдет, если кто-нибудь толкнет тебя через границу?
Я проследила за его взглядом, увидела веревку, натянутую Ошем, и в упор посмотрела на Даффа:
- Ты мне угрожаешь?
Его глаза широко распахнулись.
- Нет! И никогда бы так не поступил. Просто… то есть п-просто мне интересно, что бы они сделали. Псы.
- Разорвали бы меня на кусочки. – Ну все, хватит с меня на сегодня сумасшедших. – Прости, Дафф, но мне пора возвращаться на свадьбу.
- К-конечно, - отозвался он и исчез.
Я успела заметить, что напоследок он бросил напряженный взгляд на Пип, которая кувыркнулась, как будто тоже заметила этот взгляд. По крайней мере мне так показалось. Я развернулась, чтобы пойти дальше, и врезалась в мертвого тринадцатилетнего гангстера.
- Ангел! – взвизгнула я, потому что от радости мой голос взлетел на октаву, обняла его и поцеловала в щеку. Мы давно не виделись, и мне его ужасно не хватало.
Он осторожно обнял меня в ответ, как будто боялся раздавить ребенка в животе.
- Где тебя носило? – спросила я, отстранившись на расстояние вытянутой руки.
На нем были все та же красная бандана и все та же грязная футболка. А когда я поцеловала его в щеку, мне пощекотал губы знакомый пушок. Как всегда, Ангел лукаво улыбался, снова и снова заставляя меня гадать, что у него на уме.
- Да везде. А ты все еще суперская. Я б тебя и такую уложил.
- Ну и ну! – С трудом, но мне все-таки удалось улыбнуться шире. – С твоей стороны это очень мило, но как-нибудь перебьюсь.
- Если вдруг передумаешь, - пожал плечами Ангел, - у тебя есть мой номер.
Я фыркнула и честно призналась:
- Я по тебе скучала. Как поживает твое семейство?
Он опустил голову. Видимо, до сих пор ему было трудно принять тот факт, что семья лучшего друга стала и его семьей тоже.
- Порядок. Мама со своими племянницами целый день готовили тамале.
Мой рот тут же наполнился слюной. Ей-богу, Павлов вполне мог заменить мной одну из своих собачек.
- Хотел, кстати, кое-что тебе сказать.
- Ух, как серьезно звучит! – поддразнила я.
- Держалась бы ты от него подальше.
От Рейеса, что ли? Опять?
- Солнышко, я вышла за него замуж. И вот-вот рожу от него ребенка.
Ангел еще ниже опустил голову, чтобы спрятать лицо.
- Не от него. От того чувака, который только что был здесь. Этот конченый pendejo только притворяется твоим другом.
Задумчиво сдвинув брови, я уточнила:
- Дафф?
За последние несколько минут здесь был только он. Разве что… У меня екнуло сердце. Вдруг Ангел слышал, как я разговаривала с мистером Аланисом и Лоэрами?
- Плевал я, как его звать. Этот четырехглазый ублюдок даже внешне на маньяка смахивает.
- Ангел, судить о людях только по внешности невежливо. Далеко не все те, кто носит очки, маньяки.
- А я и не это имел в виду.
- Знаю, милый. – Я приподняла его лицо за подбородок. – У тебя точно все хорошо?
- Не доверяю я ему. Особенно когда он вертится вокруг тебя.
- Насколько я помню, Рейесу ты тоже не доверял.
Ангел опять повесил нос.
- Ну, он вроде ничего.
- Прошу прощения. Кажется, я не расслышала.
- Говорю, Рейазиэль вроде ничего.
Я бы удивилась меньше, даже если бы Ангел вдруг влепил мне пощечину.
- Мы говорим об одном и том же Рейазиэле? О том самом, о котором ты меня постоянно предупреждал, и которого терпеть не мог с самого начала?
Он пнул камешек, но, само собой, промахнулся. Издержки нематериальности и все такое.
- Он тебя защищает. Все остальное ерунда.
- Это так мило! – Я крепко его обняла. Получилось неловко, потому что обнимать меня в ответ Ангел не спешил. – Ты самый милый на свете гангстер.
- Угу, - промычал он, явно мечтая, чтобы устроенный мной кошмар поскорее закончился.
- Как бы мне хотелось, чтобы ты был жив! – Я снова отстранилась, но все еще держала его за плечи. – Точно купила бы тебе футболку с надписью «Ангел Чарли».
На губах Ангела заиграла суперская кривоватая ухмылочка.
- Фиг бы я ее носил.
- А я б тебя зашантажировала. – Взявшись за руки, мы двинулись к монастырю. Мне и правда очень-очень надо было сбегать по маленькому. – Носил бы каждый день, еще и спасибо бы говорил.
- Черта с два, чокнутая.
Пробравшись через кусты, мы вернулись на праздник. В голове толпились тысячи мыслей, но присутствие Ангела помогало отвлечься от неизбежного. Нелегко будет объяснить внезапное появление биологических родителей Рейеса. Скорее всего адские псы – просто цветочки по сравнению с жизнью без него. А именно на это я себя и обрекла, когда решила пойти против его воли.
Ангел сказал, что ему надо проверить, как там поживает тамале, поцеловал меня на прощание и попытался засунуть язык мне в рот. Я от души треснула его по заднице, но, к сожалению, ему это, кажется, понравилось. Обойдя монастырь, я подошла к главной двери и заметила, что машин почти не осталось. Зато призраков стало больше, чем когда я уходила. Все они смотрели прямо перед собой и определенно чего-то ждали, усугубляя и так владевшее мной напряжение.
Как бы то ни было, мне придется выложить Рейесу все как на духу. Придется расхлебывать кашу, которую сама же и заварила. Кстати, никогда толком не понимала значение этого выражения. Почему-то казалось, что оно любую трудность превращает в преодолимую. В конце концов, речь ведь о каше. Какие тут могут быть проблемы? По-моему, надо было придумать словосочетание поточнее. Например, расхлебывать застывший бетон. Ну вот, уже лучше.
Я взялась за ручку, но открыть дверь так и не успела. Ее за меня открыла Дениз.
- Где ты была?! – едва ли не истерически заорала она. – Мы все из-за тебя испереживались!
У нее за спиной появилась Джемма и изобразила какой-то бешеный жест. Учитывая, что она, вообще-то, психиатр, выглядело это не очень профессионально.
- Ты не имеешь права вот так запросто уходить в лес, никому ничего не сказав.
- Ну ма-а-ам, - захныкала я, как школьница, - все классные дети так делают. К тому же я явно не девственница, а значит, выжила бы в лесу, даже если бы наткнулась на маньяка.
Поцокав языком, Дениз затащила меня внутрь.
- Я не понимаю и половины из того, что ты говоришь.
Клянусь, наяву сбывался мой самый страшный кошмар. Папа погиб, а мачехе спустя двадцать семь лет приспичило обратить на меня внимание. И тут я окаменела. Меня осенило. Все встало на свои места. Мы не на священной земле. Рейес солгал. Мы в аду!
- Тебе надо отдохнуть наверху, пока мы прибираем, - пришла на помощь сестра.
Наградив Джемму довольной широкой улыбкой, я демонстративно потянулась.
- Тоже верно. Я ужасно устала. Да и Пип сегодня вела себя очень активно. Измотала меня до потери сознания.
Джемма подозрительно сощурилась, а я рассмеялась и побежала наверх, надеясь, что в туалете не занято. Мне повезло. Слава богу за маленькие радости. Я уже мыла руки, как вдруг заметила позади какое-то движение. Резко развернулась и увидела папу. Моего чудесного, прекрасного папу! После переезда в монастырь я изредка его замечала то тут, то там, но он никогда не задерживался надолго и никогда со мной не разговаривал. Мало того, каждый раз нервно оглядывался, словно боялся, что за ним следят.
- Папа! – Я бросилась к нему. Даже эти несколько секунд были нашей самой долгой встречей после его гибели, а вопросов у меня накопилась целая куча. – Пап, ты как? Что происходит? – Впервые я коснулась ладонью холодной щеки, и из груди вырвались рыдания. – Почему ты со мной не разговариваешь?
- Шарлотта, - тихо проговорил он, глядя на меня с таким изумлением, будто впервые видел. – Девочка моя! Я понятия не имел, кто ты такая, как много значишь…
- Чего? Пап…
- Я так тобой горжусь!
Пока я к нему прикасалась, он не мог исчезнуть.
- Останься и поговори со мной, пожалуйста. У меня так много вопросов!
- У тебя? – тихо рассмеялся папа.
А потом его что-то отвлекло. Он глянул на дверь ванной, оторвавшись от моей ладони, и испарился. Я посмотрела на поднятую руку, пытаясь впитать кожей из воздуха холод, оставленный папой, и понять, почему он так внезапно исчез.
Послышался стук в дверь, а за ним и глубокий бархатный голос:
- Чарли?
Даже через закрытую дверь я ощущала извечный жар мужа. А потом посмотрела туда, где только что стоял папа. Неужели он боялся Рейеса?
Я открыла дверь, чувствуя, что начинаю беспокоиться еще сильнее. Зачем папе его бояться?
- Привет, - сказал Рейес, прищурившись. – У тебя все хорошо?
- Что? У меня? Само собой.
Он стиснул зубы так крепко, что на щеках появились мои любимые ямочки.
- Выкладывай.
Так или иначе, теперь у меня появилось оправдание тому, почему я нервничаю. А значит, я могла еще немного потянуть время до того, как расскажу мужу правду. Может быть, узнав, что я натворила, он больше никогда не захочет со мной разговаривать. От одной только мысли об этом к горлу подступил огромный ком.
- Датч, - почти угрожающе сказал Рейес.
- Я… я видела папу.
Он осмотрелся по сторонам.
- Только что?
- Ага, но он исчез буквально перед тем, как пришел ты.
Рейес нахмурился, покосился куда влево, но ничего не сказал. Я глянула туда же, и он воспользовался шансом поцеловать меня в шею.
- Куда ты ходила?
- Прогуляться.
- Странное время для прогулки.
- Странное время, чтобы проверять, как дела у Артемиды, - парировала я.
Встревожившись, Рейес отступил на шаг.
- Что ты видела?
Не сразу, но я все-таки поняла, о чем думает. Что я за ним следила. А раз так, то он что-то скрывает. Да уж. Порой чувство вины творит с людьми дикие вещи.
- Деревья. Траву. Кусты. Серебристо-черный мех адских песиков.
На сильных челюстях заиграли желваки.
- Близко к границе подошла?
- Не очень. Я была в беседке. Но и оттуда их видела.
- Если так, то, может быть, тебе не стоит больше ходить в беседку.
- А может быть, тебе стоит рассказать мне, зачем проведывать мертвую собаку, которой не грозят никакие неприятности.
- Ты вообще с нашей собакой знакома? – усмехнулся Рейес.
Он прав. Я чуть-чуть расслабилась.
- Ну ладно. Она, конечно, может вляпаться в неприятности, но…
- Она дралась с адскими псами.
От удивления у меня отвисла челюсть.
- Артемида? Шутишь?
- Я пытался не подпустить ее к границе.
От ужаса я еле-еле выдохнула.
- Спасибо. Но зачем она это делает?
- Она твоя хранительница и в псах видит угрозу. Должен признать, она весьма проницательна.
Я рассеянно кивнула.
- В общем, мы устроили импровизированное барбекю. Есть хочешь?
- Мог и не спрашивать.
Когда-то Рейес был потрясающим поваром, но поставьте его за гриль, и небеса разверзнутся, только чтобы на него посмотреть.
- Тогда принесу тебе чего-нибудь чуть позже.
- Супер. – Он все еще был в смокинге, и я не могла на него насмотреться. – Только не переодевайся.
- Почему? – спросил Рейес, и ямочки, от одного вида которых подкашивались ноги, появились снова.
- Потому что я никак не могу избавиться от фантазий про Джеймса Бонда.
- Что ж, костюмчик надо вернуть только в понедельник.
Я обхватила пальцами лацканы и притянула Рейеса ближе.
- Чую, вечерок у нас пройдет в духе «Лунного гонщика».
Рейес проводил меня до двери нашей спальни, где уже переодевались Куки и Эмбер. Я последовала их примеру. Сменила платье на свитер и растягивающиеся во все стороны штаны, которые не мешали животу, и переобулась в мягкие ботинки.
- Итак, - начала Куки, пока Эмбер помогала ей выбраться из платья, захихикав, когда волосы Кук застряли в «молнии», - что у нас на повестке дня?
- Твой предмедовомесячный медовый месяц, - подбоченилась я и, едва она открыла рот, чтобы возразить, добавила: - А мы с Эмбер и Квентином наделаем попкорна и посмотрим «Шоу ужасов Рокки Хоррора».
Эмбер с энтузиазмом закивала.
- Ты так говоришь, только чтобы я уехала, - проворчала Куки, освободив наконец волосы из плена. – Я тебя знаю. Пока Эмбер и Квентин будут смотреть фильм, ты займешься делом.
Блин, она знает меня как облупленную.
- И что? Я вполне могу работать, пока ты будешь кувыркаться с моим дядей.
Раздался громкий смех – Эмбер не сдержалась.
- Обещаю все тебе рассказать, как только ты вернешься. В конце концов, сегодня день твоей свадьбы, Кук.
- Вот-вот, мам, - поддакнула Эмбер и подмигнула мне. – Если что, я помогу тете Чарли.
Мы дали друг другу пять. Кто бы знал, как я обожаю этого ребенка! Но Куки только покачала головой, вешая платье на вешалку:
- Мы с Робертом договорились. Я помогу тебе с делом, а он сделает все, что сможет, со своей стороны. И он уже уехал в город узнать, есть ли новости.
- Кук, ну это же дикость какая-то!
Она подошла к раковине, чтобы смыть с лица блестки.
- Чарли, мы все равно не поедем в настоящий медовый месяц, пока не родится Пип. Так что все путем.
Как только Куки сказала о медовом месяце, я ощутила, как внутри нее разлилось какое-то неприятное чувство. И так было всегда, когда мы затрагивали эту тему. Ей-богу, если бы я не знала, как на самом деле обстоят дела (а честно говоря, я действительно не знала), то могла бы поклясться, что ни в какой медовый месяц Куки вообще ехать не хочет.
И все-таки сегодня она вышла замуж, елки-палки! Ни одна невеста не должна работать в день своей свадьбы. Я процентов на девяносто уверена, что даже закон такой есть. С другой стороны, кто я такая, чтобы спорить?
- Ну ладно. Значит, мне нужно все, что ты сможешь раздобыть. Друзья. Активность в соцсетях. Телефонные звонки, которые длились дольше двух минут.
- Ей пятнадцать, - напомнила Эмбер. – Наверняка все ее звонки длятся дольше двух минут.
Я улыбнулась:
- Дельное замечание, стрекоза.
Когда-нибудь я точно сделаю из Эмбер классного частного детектива.
В ответ в широкой улыбке показались белые зубы.
Я взяла несколько страниц из папки, которую оставила Кит.
- Сбегаю к Рокету. Узнаю… статус Фэрис Уотерс. А потом прочешу ее сообщения. Если найду что-нибудь подозрительное, сравним с ее звонками. Хочу знать, не заманил ли ее куда-нибудь хищник.
Куки просияла, словно ей не терпелось поработать над новым делом. Что ж, времени и правда прошло немало. Занимались мы только мелкой побочной работой, которая не требовала нашего присутствия, но дел такого масштаба у нас не было давно. И все же я никак не могла отделаться от мысли, что энтузиазм Куки связан скорее с медовым месяцем, чем с работой.
Я осторожно стерла со щеки подруги остатки блесток. Что бы она ни говорила, меня живьем съедали сожаления. Никто не должен в день своей свадьбы искать пропавшего ребенка.
- Думаете, она еще жива? – спросила Эмбер.
Куки положила ладонь на плечо дочери, а я глянула в потолок – туда, где был чердак.
- Есть только один способ это выяснить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 12:44 #77

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Ну и деятельность развила Чарли. Не сидится ей на месте. Интересно, как она сообщит Рейесу о его родителях. Надеюсь, он хорошо воспримет новость.
Как же много вы успели перевести, пока меня тут не было. Девочки, вы вообще спите?
Спасибо большое за ваш труд.

По поводу цитат из глав я всеми рукаии и ногами за. И неважно, где они будут появляться, буду лазить куда угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 13:12 #78

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. flo666 flo666 Ох, сколько новостей сразу, и родители Рейеса, и отец Чарли и как вовремя появился Ангел.... Ирина, Вика с наступающими праздниками и хорошего отдыха...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 18:21 #79

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ирина, Вика,спасибо пребольшущее за очередную главку- прям подарок!
Давненько уже ношу идею с тизерами. В моем случае это были бы прикольные цитатки из будущих глав. Итого, у меня два вопроса:
1) оно нам надо?))
2) если да, то где?
По первому вопросу- конечно да!!! Интерес всегда есть к новым книгам, ожидание будет уже предметным что ли.
По второму вопросу - мне кажется в теме автора, хотя поддерживаю всех вышеотписавшихся, будем читать в любой теме, зайдем-найдем, только скажите куда)))
Всем желаю веселого и приятного Первомая :sun , хорошего отдыха :jakeloo
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 19:04 #80

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Опаньки,Чарли хлопнулась в обморок! :woohoo: Мдаааа,нада сказать это впечатлило. Новость о родаках выложит обычным путем: или её припрут к стенке или в самый экстримальный момент(склоняюсь ко второму варианту).Может во время родов? :Ооо Меня осенила догадка насчет отношения Ангела к Чарли. Всё его поведение в этой главе смахивает на ревность,к Рейесу. Он конечно её любит "братской" любовью,но вдруг чувства чуть посильнее? :sing И Чарли меня малость разозлила своим отказничеством принять совет от Ангела в отношении Даффа. Этот тип все больше и больше вызывает подозрения.Склизковатый малый. А тут еще Куки. Чего это у неё страх медового месяца? :54
Ириша и Викуля я наслаждалась такой апупенно длинной главой. Вы сделали замечательнейший подарок ко всем предстоящим праздникам,но в любой день года для нас всегда праздник следить за ходом развития сюжета. По секретику скажу,что 8М просто класс .bfht Всего 5 глав прочли ,но по количеству событий,персонажей и загадок она уже придавила предыдущую могилку.
Ириш,Викуля спасибо Вам и отдыхайте на полную катушку.

С предстоящими праздниками всех читателей и конечно нашу бесценную команду сайта!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, miniyuki5, Elpise