Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 29 Апр 2016 22:08 #81

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Всем большущий мерсис! Начитались, усекли, ответам большинства вняли и.. тизерки посыпались)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 02 Май 2016 09:23 #82

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, девочки, за такой драгоценный подарок. :59
Прежде всего, начну с оформления, оно великолепно. Браво! Когда впервые увидела сразу в памяти всплыли рисунки из книги «Девять врат в царство призраков» (фильм Романа Полански «Девятые врата»),
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
а смерть, с указующим перстом, напомнили строки: "на этом коне следует всадник, имя которому «Смерть»" (воскрешение мёртвых, явление ангелов) (Откровение 6:8), но так, как в книге присутствует неизменный искрометный юмор, то тройка черепов немного снимает тревожность.
Теперь по сюжету. Так много информации и читатели уже столько выдвинули много интереснейших и разнообразных версий, что нужно время, чтобы обдумать прочитанное. Хотя у меня есть один вопрос по поводу священной земли под территорией монастыря. Плохих людей она спокойно пропускает, духов тоже, Рейес и Ош могут здесь находиться, хотя имею прямое отношение к аду и только собачки не могут пересечь ту невидимую черту (но почему Чарли не смогла увидеть знаки на их телах) и где другие, призванные защищать главную героиню. Если, например, совершится преступление на священной земле, то не снимется ли защита из этого места и все плохо сможет проникнуть.
Вообще, у меня такое впечатление, что все: люди (плохие и хорошие, со способностями и без), духи, призраки, демоны и иные существа ждут часа-Х, когда появится Пип и начнется пророчество.
Ирусик и Русик, огромнейшая вам благодарность. :36 : rose :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 02 Май 2016 09:54 #83

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну-уу, по поводу земли можно всяко размышлять. Например, людей она пропускает, потому что люди - это люди, плохие они или хорошие. Рейес с Ошем таки родились на земле, а не пришли сюда прямиком из ада, как те же песики, а значит, для земли они такие же люди, как и все остальные. Призраки ваще ходят, где хотят)), но опять же, они - люди, ну или были ими. А вот демона ни одного за все это время там не было. Хотя на это есть уйма причин, и сама по себе земля не единственная)). Вот тема осквернения - прикольно. Может быть, дальше койче прояснится :flirty6-smi
То, что Чарли меток не видит, ваще объясняется легко. Если метки есть на каждом существе из ада, то должны быть и на Рейесе с Ошем (татухи Рейеса не в счет). Их же она тоже не видит. И ваще Рейеса она толково видела пару раз, и те в разных обстоятельствах. Не до рассматривания ей было)). А псов она и вовсе наблюдает кусками: то ушко, то зубки, то лапка)).

Но, если че, это ток мои догадки)). :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 04 Май 2016 18:14 #84

  • uvian
  • uvian аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
: dancing* : dancing* : dancing*
Спасибо за главу, она великолепна!!!
Футболк - АнгелЧарли)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 19:20 #85

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1
Скорее всего причиной моей смерти станет
сарказм в какой-нибудь неподходящий момент.

Факт

Куки принялась выяснять все, что только можно, о жизни Фэрис, а Эмбер умчалась на поиски Квентина. Поскольку в «Школу для глухих» в Санта-Фе ему нужно было возвращаться только на следующий день, он решил остаться у нас на ночь. Эмбер очень хотелось помочь мне с делом, но она пришла к выводу, что намного веселее будет приятно провести время с самым милым на свете парнем. Прямо так его и назвала.
Я прошла по коридору на втором этаже до самого конца, где начиналась лестница на чердак. Рокет жил там с тех пор, как переехал в монастырь. Мы уже дважды меняли гипсокартон, потому что дни Рокета практически круглосуточно занимало выцарапывание на стенах имен умерших людей. А знал он имя каждого, кто когда-либо умер на земле. Само собой, записать их все было невозможно. Когда-то я прочла, что в мире ежедневно умирает сто пятьдесят тысяч человек, и не могла взять в толк, почему Рокет записывает одни имена, а не другие. Тем не менее, много десятилетий подряд вести своеобразный учет умерших он считал своей работой. А кто я такая, чтобы возражать? К тому же наверняка имелся какой-то ключик к безумию нашего гения. Однажды я обязательно выясню, есть ли связь между именами, которые он царапает на стенах.
Я уже собиралась подняться, как вдруг ощутила затылком порыв холодного воздуха. Ветер растрепал мне волосы, и я вся покрылась мурашками. А потом увидела девушку, с которой несколько месяцев пыталась поговорить. И я не о той, что рыдает у меня в шкафу. Та появилась всего несколько дней назад. А эта другая уже жила в монастыре, когда мы переехали. Она была молодой, точнее совсем юной монахиней, но ее наряд выглядел старее, чем те, что носят в современных монастырях.
Очень медленно, словно опасаясь спугнуть дикое животное, я повернулась к ней. Мне не хотелось, чтобы она меня боялась. Я была уверена: все это время она пыталась мне что-то показать. Появляясь, она куда-то убегала и время от времени останавливалась посмотреть, иду ли я следом. Но каждый раз я теряла ее из виду в лесу.
- Ну уж не сегодня, - сказала я, когда девушка повернулась, чтобы уйти.
Она быстро прошла по коридору до главной лестницы и исчезла. Я спустилась вниз и вышла во двор, прекрасно зная, что она будет меня ждать. Так оно и было. На лице девушки отражался чистейший страх, а ресницы слиплись от недавно пролитых слез. Едва заметив меня, она, как всегда, помчалась прочь.
- Сегодня я тебя не упущу, - сказала я ее спине, но ответа так и не получила.
Мы двинулись по уже знакомой и давным-давно заросшей высокой травой тропинке, которая вела в противоположную от монастыря сторону. В конце тропинки монахиня, как всегда, исчезла. Я остановилась и расстроенно покрутилась вокруг своей оси. Наверняка этой девочке не больше восемнадцати лет. Что же она пыталась мне показать?
Собравшись с духом, я пошла глубже в лес и на ходу спросила у воздуха:
- Где ты?
Может быть, надо было посадить ей на хвост Ангела. Он бы смог за ней проследить и не отстать. Девочка, как и Рокет, явно верила, будто я могу пробегать сквозь твердые предметы.
Когда мы играли в прятки в прошлый раз, я прочесала лес налево от того места, где монахиня исчезла, но в конце концов пришла в тупик. На этот раз я двинулась направо, то и дело спотыкаясь на неровной земле. Тем не менее, идти мне удавалось быстро, хотя по пути я постоянно влипала в паутину, дергала руками и отчаянно отряхивалась. Где-то вдалеке слышалось рычание адских псов. И вдруг я почуяла аромат лаванды. Легкий, но узнаваемый. Я остановилась. Почему здесь пахнет лавандой? Взяв себя в руки, я поняла, что слишком близко подошла к границе. Впрочем, в запасе еще оставалось несколько метров. Или оставалось бы, не толкни меня кто-то сзади.
Я начала заваливаться вперед, но успела ухватиться за ветку. Вот только ног под собой уже не чувствовала. Ветка сломалась, и я покатилась вниз с горы. Деревья слились в одно размытое пятно. Ветки царапались и хлестали по лицу, пока мне не удалось наконец схватиться за корень. Из-за внезапной остановки плечо опалило болью. Я понятия не имела, что с этой стороны монастыря гора настолько крутая. Пытаясь найти под ногами опору, я задергалась и внезапно застыла. Меня крепко схватили чьи-то руки.
Я подняла голову и уставилась в испуганные глаза монахини. Она потянула меня наверх, и я поползла выше, пока не оказалась на твердой земле. Поначалу в голове возник вопрос, не она ли меня толкнула. Но если так, она не стала бы мне помогать.
- Спасибо, – сказала я, отряхиваясь от грязи. Девочка не ответила. – Ты видела, кто меня толкнул?
Она по-прежнему молчала. Что ж, в последнее время я начинала к такому привыкать. Да и не важно, видела она что-то или нет. Кажется, я прекрасно знала, чьих рук это дело.
Так близко, как только осмелилась, я подошла к краю обрыва, крепко держась за дерево. Буквально за секунду до падения что-то привлекло мое внимание.
Отсюда была видна небольшая полянка с ручьем. Я никогда туда не спускалась, потому что поляна находилась за границей священной земли. Но и Рейесу нельзя было заходить так далеко. И все же он стоял именно там, у густых кустов, и разговаривал с Ангелом. С моим Ангелом! С моим другом и главным, пусть и единственным, детективом!
Во-первых, поляна находилась гораздо дальше отмеченной Ошем границы. А значит, Рейес уже давно должен был стать закуской. Во-вторых, какие, бога ради, общие темы могут быть у него с Ангелом? Я подалась чуть ближе и прищурилась. Поляна была великолепна. Именно в таком месте было бы замечательно устроить пикник. Низко висящее над горизонтом солнце косыми лучами высвечивало землю и удлиняло тень Рейеса. Я заметила, что выражение его лица какое-то задумчивое. Или даже сердитое. Пиджака на нем не было. Верхние пуговицы на белоснежной рубашке он расстегнул, а рукава закатал.
Проведя ладонью по лицу, Рейес резко отвернулся от Ангела. Эти двое никогда особенно не ладили. Так зачем им теперь вести тайные беседы? Неужели Рейес узнал о Лоэрах? Мог ли Ангел все это время за мной следить? На добрых десять секунд от страха сдавило в груди, пока я не вспомнила, что синюшное лицо мне не идет.
Сделав глубокий вдох, я повернулась к юной монахине, но ее уже и след простыл. Я осталась одна в лесу, где кто-то пытался меня убить. Мысль была не из приятных, поэтому я быстренько пошла обратно к монастырю, стараясь по пути избавиться от леденящего душу страха. Хотел ли Дафф моей смерти? Он ведь говорил раньше что-то о том, чтобы меня толкнуть, а меня определенно толкнули. Вряд ли это совпадение.
Прокравшись в дом, я побежала наверх, чтобы опять переодеться, раз уж вся была покрыта грязью и травой, а потом вернулась к лестнице, ведущей на чердак. Если монахиня снова появится, я точно за ней не пойду. На улице темнело, а где-то в лесу бродил убийца-толкатель.
Я медленно пошла по ступенькам. После падения в животе болело, и с каждым шагом боль становилась все острее и острее. Но вряд ли начинались роды. Боль была слишком острой, плюс болело только в одном месте сбоку. Видимо, я просто-напросто ударилась, пока катилась по склону горы. Глубоко вздохнув, я открыла дверь на чердак и сразу увидела Рокета, который выцарапывал на гипсокартоне очередное имя.
- Мисс Шарлотта! – просиял он, крепко меня обнял, стократно усилив боль в боку, и тут же вернулся к делу.
Недолгая у нас выдалась беседа. Я прислонилась спиной к колонне и осторожно сказала:
- Рокет, у меня есть для тебя имя.
- А у меня их слишком много.
- Слишком много имен?
- Агась. Слишком много.
- Мне очень жаль. Можешь проверить одно для меня?
- Это вряд ли, мисс Шарлотта.
- Почему? – спросила я, разминая болевший бок.
- У меня их слишком много.
- Красивая была свадьба. – Рядом со мной появилась Слива с лысой Барби в руках. – Куки была такая хорошенькая! Жаль, что я не смогла сделать ей прическу.
От одной только мысли об этом меня обдало диким ужасом.
- Незабудка здесь?
Младшую сестру Рокета я до сих пор в монастыре не видела. Что тут скажешь? Нравится этой девчушке играть в прятки.
- Ага. Она в круглой комнате.
Я задумчиво нахмурилась:
- В какой еще круглой комнате?
- В маленькой.
- В какой, блин, маленькой?
- Ну в той, которая внизу, и о которой никто не знает.
Так могло продолжаться целую вечность.
- Ладно, - отступила я. – Надеюсь, ей весело.
- Ей здесь нравится. Тихо и спокойно.
- Вот и славненько.
Я вдруг задумалась, не говорит ли Слива о том чулане, который мы никак не могли открыть. Рядом с кухней находилось нечто вроде прачечной, где была дверь не то в чулан, не то в комнату, не то в кладовую. И дверь эта то ли застряла, то ли была заперта, то ли и то, и другое сразу. Даже Рейес не мог ее открыть. Поначалу дверь стала своего рода вызовом, но в конце концов мы бросили затею преодолеть это препятствие и перешли к более интересным делам.
Вот только мало кто понимал, что нет ничего интереснее, чем запертая дверь, которую невозможно открыть. Лично я намеревалась во что бы то ни стало попасть в эту комнату. Правда, пока не знала как.
- Ну ладно, Рокет. А теперь серьезно. Мне нужно, чтобы ты проверил Фэрис Мартину Уотерс.
Рокет, кажется, погрустнел:
- В моем списке такой нету.
- Ух ты! – улыбнулась я. – Это хорошо.
- Пока нету, - добавил гений.
А вот это плохо.
- Значит, скоро появится? – спросила я, заранее зная, какой получу ответ.
- Правила нарушать нельзя, мисс Шарлотта, - сказал Рокет и продолжил царапать гипсокартон.
Я решила задать еще один вопрос, хотя и на него знала ответ. Но, как говорится, попытка не пытка.
- Ты знаешь, где она?
- Не где, а только жива или нет. Нельзя нарушать правила.
Черт возьми!
- Чтоб ты знал, правила созданы для того, чтобы их нарушать. И вообще, чьи это правила, Рокет? Кто их тебе навязал?
Он глянул на меня так, словно я находилась на самом дне по шкале уровня интеллекта.
- Медсестра Хоббс.
- Ясно. А когда медсестра Хоббс перечисляла тебе эти правила, что конкретно она имела в виду?
- Все сразу, - отозвался Рокет, широко разведя руки. – Но в основном пудинг.
Ну, я просто обязана была спросить.
- А причем тут пудинг?
- А притом, что я ей как-то пытался объяснить, куда исчез вчерашний пудинг, и что его взяла Рубин. Тогда медсестра Хоббс и сказала: не важно где, когда и кто, а только да или нет.
Разговор явно складывался не так, как я себе представляла.
- Да или нет?
- Брал я его или нет.
Я уставилась на Рокета с отвисшей челюстью. Минут, эдак, на десять. Он что, издевается? Все это время он твердил мне о каких-то правилах, которые не имели отношения ни к мертвым, ни к тому, как он узнавал все эти имена, а касались какого-то там пудинга?
Кое-как мне все-таки удалось переварить новости.
- Рокет, мне кажется, эти правила нельзя применять ко всему подряд.
Все, кто был рядом, громко ахнули.
- Мисс Шарлотта, - укоризненно начал Рокет, - эти правила действуют везде. Я же вам говорил. Речь шла не только о пудинге, а еще и о кукурузном хлебе с медом, о черепашке по имени Цветочек и (правда, всего один разок) об аминазине.
Я ушам своим не верила. Мне всегда казалось, что правила Рокет взял из какого-то небесного пособия или руководства. Иными словами, из какого-нибудь официального источника. А оказывается, правила навязала ему медсестра из дурдома, где он прожил большую часть жизни! В мыслях тут же всплыл образ медсестры из «Пролетая над гнездом кукушки» (1). Страшная была женщина.
- Рокет, сестра Хоббс не имела в виду умерших людей. О них ты мне можешь рассказывать все, что захочешь.
- Правила нарушать нельзя. А вы уже нарушили все правила.
Рокет до сих пор ругал меня за то, что несколько месяцев назад я с помощью своих сверхъестественных сил исцелила в больнице маленького мальчика и еще пару человек. Гению казалось, что использовать мой дар ради исцеления людей – это вопиющее нарушение правил. Но ведь я постоянно спасаю людей. Нахожу убийц и пропавших детей. Раскрываю сложные дела. Ну и чем это отличается от того, чтобы исцелить больного ребенка?
- Рокет, допустим, я исцелила мальчика, всего лишь к нему прикоснувшись. Допустим, исцелила еще нескольких больных. Чем это отличается от того, что я делаю каждый день? Я постоянно спасаю людей с помощью своих сверхъестественных связей. Так почему одно нарушает правила, а другое – нет?
- Прекрати на него орать, - вмешалась Слива, наглаживая лысую голову куклы, но я не обратила на нее внимания.
- И я прекрасно, черт побери, знаю, что правила сестры Хоббс никак не касаются меня, потому что в то время, когда ты ее знал, меня на свете еще и в помине не было.
- Медсестра Хоббс очень умная, - возразил Рокет, выцарапывая на стене букву «К».
Я решила попробовать еще раз.
- Ладно. Значит, да или нет. Итак, Фэрис Уотерс скоро умрет. Где это случится?
- Не где, а только да или...
- Ну все! – взбеленилась я. – Еще раз скажешь мне про свои правила, я сожму их в кулак и спалю лазерным взглядом!
Никакого лазерного взгляда у меня, само собой, не имеется, но было бы круто.
- Мисс Шарлотта! – ахнул Рокет. – Нельзя так делать!
- Еще как можно. Вот увидишь. – Я поднялась на цыпочки, оказавшись с ним нос к носу. – Даже не сомневайся.
С огромными, как блюдца, глазами Рокет испарился.
- Нет у тебя никакого лазерного взгляда, - весомо заметила Слива.
- Как знать. Я же все-таки бог, если ты еще не слышала.
Но СС не купилась:
- Если ты не Супермен, то лазерный взгляд тебе не светит.
Больше я ничего сказать не успела. Слива последовала примеру Рокета и бросила меня на пыльном чердаке одну-одинешеньку.
Я глянула на имя, которое выцарапывал Рокет, и застыла. Эрл Джеймс Уокер. Человек, точнее монстр, который вырастил Рейеса. Сейчас он доживал свои дни, питаясь через соломинку, в хосписе. Рейес перерубил этому гаду позвоночник, когда тот меня пытал и явно собирался убить. И теперь Уокеру грозила смерть.
Несколько секунд я стояла и думала о том, почему этот козел должен умереть именно сейчас, но потом поняла, что дареному коню в зубы не смотрят.
(1) Луиза Флетчер в роли медсестры Рэтчед: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 20:22 #86

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Меня очень заинтересовала таинственная молодая монахиня в старинной одежде. Хочется верить, что Чарли не только поможет ей, а и та, в свою очередь, может прольет свет на разгадку пророчества.
Сегодня особенно понравился эпиграф к главе, хотя и другие просто великолепны.
Ирусик и Руса, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise, lavandera

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 21:18 #87

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ага, меня тоже заинтересовала монахиня. Но ко всему прочему, зачем она вела Чарли в лес? И чудо ли,что Чарли вышла к обрыву или интуитивно вышла в правильном направлении? А эта встреча Рейеса с Ангелом. Что за дела мутит Рейес? Ангел настолько опасается Рейеса,что без капризов исполняет его поручения и загадка кто толкнул Чарли. И рада,что Уокер откопытится,нефиг воздух коптить.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Euphony пишет:
Вот только мало кто понимал, что нет ничего интереснее, чем запертая дверь, которую невозможно открыть.
Истина. :lol
До чего же интересная книга. ||^ Столько всего.Что не глава так куча загадок. :79

Иришка,Викуля спасибо Вам наши спасительницы за абалденную книгу в суперском исполнении. :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 21:46 #88

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку!Супер!!!
Монахиня может намеренно вела ее ,чтобы показать территорию освещенной земли? Как я понимаю-она дальше чем герои предполагали(вернее Чарли :bored-smile а другие знали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 22:11 #89

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо огромное за проду) Запертая дверь - это и вправду интересно)) Видно, она здесь не спроста!!! Не бережет себя совсем Чарли, все-таки ее кто-то толкнул! А Рейс с Ошем приврали немного с границей, и правильно сделали, Чарли постоянно лезет в неприятности. Оберегают))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 22:21 #90

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу. :flowers :flowers Чарли как всегда влипает в неприятности...а мне понравилось, что на стене наконец то появилось имя Эрла Уокера...(кровожадная я)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 08 Май 2016 22:28 #91

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Olyushka пишет:
А Рейс с Ошем приврали немного с границей, и правильно сделали,
Ну, приврали или нет, а Чарли таки видела песиков у машины Аланиса в каких-то сантиметрах, как и рассчитывала. Или точнее как и рассчитано было Ошем. Так что наличие Рейеса на полянке - большооооой вопрос)).
Вот, кстати, один из вариантов ответа:
Elpise пишет:
Как я понимаю-она дальше чем герои предполагали
и... тоже не то :lol
Эт я так сгущаю топорно, ага)). Скоро все узнаем, обещаю :51

Наташа пишет:
Хочется верить, что Чарли не только поможет ей, а и та, в свою очередь, может прольет свет на разгадку пророчества.
Точно с чистой совестью могу сказать, что благодаря этой девчуле мы с вами еще понервничаем. Помню, когда читала, была в диком ужасе и сильно жалела, что нельзя влезть в книжку)).

Эльвира пишет:
Что не глава так куча загадок.
Воооот, а ты удивлялась, как ее можно было за сутки прочитать :lol В прошлом году я с читалкой в одной руке и сковородкой в другой котлеты жарила))). Ну невозможно же оторваться, еперный балет!

Нафиса пишет:
а мне понравилось, что на стене наконец то появилось имя Эрла Уокера...(кровожадная я)
Да лааадно! Мы тут на 99,9% все такие))). Мне про коня дареного ваще оч понравилось)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, elvira, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Май 2016 10:05 #92

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Дорогие наши переводчицы и редакторы, поздравляю вас и всех читательниц форума с праздником Днем Победы. Желаю всем здоровья, мирного неба и мира в душе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Viksya_79, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 09 Май 2016 17:34 #93

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Всех поздравляю с Днем Победы!
Спасибо всем кто подарил нам эту Победу ценой своих жизней и здоровья!Спасибо нашим ветеранам за нашу жизнь, за мир и небо над головой!!!Благодаря им мы сейчас можем, и в том числе , читать и наслаждаться общением!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, pup-alena, Viksya_79

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Май 2016 07:20 #94

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо за перевод!!! bfht flo8 :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Май 2016 08:16 #95

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
И все таки больно странная мачеха, надеюсь она не имеет виды на Пип. У Чарли бушуют гормоны, вон как на Рокета наехала. Кто-нибудь напомнит дырявый голове от куда взялся Дафф?
Спасибо девочки за перевод! С прошедшими праздниками!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Май 2016 08:38 #96

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я тут пробегаю в темпе взмыленной коняшки, так что...
Кто-нибудь напомнит дырявый голове от куда взялся Дафф?
Отсюда :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Май 2016 18:23 #97

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Я уж и сама забыла откуда взялся Дафф. Открыла Иришкин "посыл" для освежения памяти и как говорится Остапа понесло,очнулась на 6 главе.Едрит-мадрит,невозможно остановится. Если б не сделала птру,точняком перечитала бы всю 5М. :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 12 Май 2016 02:30 #98

  • Miki 5907
  • Miki 5907 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Спасибо большое за продолжение!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 12 Май 2016 19:44 #99

  • Chanka
  • Chanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
В общем, одна из причин странного поведения Ангела, это
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да-да)).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
[/quote]о
Помнитсябыл у Чарли один знакомый призрак в очках, имя не помню, и Рейес его узнал. Может Ангел за очкариком следит по приказу Рейеса?)₽
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 12 Май 2016 20:29 #100

  • Chanka
  • Chanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Сори, писала комент после пятой главы, а тут сам очкарик появился - Дафф) вот мне он сразу не понравился :42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf