Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Нояб 2016 22:40 #301

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Darling пишет:
Все это так искусно вплетено в основной сюжет, что уже неотделимо от него, потому что помогает нам еще сильнее полюбить Чарли за ее прекрасное доброе сердце и способность сопереживать чужой беде.
Ага Эля,точно. Я когда начала серию была больше очарована загадочным и мне тогда казалось брутальным Рейесом,а сейчас Чарли затмила всех и каждого,потому что Даринда наделила героиню во истину нечеловеческой добротой и терпеливостью. Любой,даже самый психически устойчивый например такого как дедулю-дарвина терпел бы до какого-то момента,а потом взорвался и осадил на место и таких дедуль-дарвиных на протяжении серии пруд пруди.Её добродетель и самоотреченность зашкаливает все разумные пределы. Чарли у меня любимица.
Amitaf пишет:
я даже не знаю из какой это книги
Фатима, спасибо за ссылочку.Позыркала ту страничку и пришла к аналогичному выводу,что это любительское творчество.Автора так и не нашла,а жаль. Мне кусочек очень понравился,тем паче вряд ли иностранцы слышали нечто подобное как "письмо счастья". Тока наши могут в такое верить и пересылать друг друг такую глупость)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 07 Нояб 2016 23:37 #302

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Ура! :45 новая и такая длинная глава!Спасибо!))
Чарли с Ангелом забавно так общаются! Вообще этот мелкий гангстер один из любимых персонажей, всегда разбавляет напряжённые моменты.
Мне, как собачнице(6 собак дома, один в честь Рейеса даже назван) безумно жалко было читать про овчарку.. Даринда мне кажется тоже собачница, не раз уже замечаю её любовь к ним. Да и Чарли тоже)) кошка классно прописана, вот вся кошачья суть-исполосовать в усмерть и тут же гладиться!(кошка у меня тож есть :41 )
Про концовку главы- сомнительно что Рейес это... он вряд ли так пришёл без приглашения. Думается мне что всё таки Йен.. да и лампочку поменять в его духе- он же считает Чарли своей и типо заботится.. почитаем, узнаем)
Старик адский конечно :lol даже у Чарли чуток нервы сдали, палку сломала)
А про Оша и лояльность Даринды к меньшинствам, так это нормально и по человечески! Она такими деталями просто показывает свою толерантность в этом вопросе..)другого я от неё и не ждала- ну не может человек, так тонко чувствующий людей, так потрясающе прорисовывающий характеры/личности,относится плохо к людям лишь исходя из их сексуальных предпочтений(не приносящих вреда другим, так что педофил и маньяк приёмный папаша Рейеса не в счёт).

СпасибоСпасибоСпасибо!!! :59

P.S. тут как то писали про серию о Гарри Дрездене. Решила прочесть)) уже 10 книг позади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, yupi1205, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 01:04 #303

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Santanika пишет:
Вообще этот мелкий гангстер один из любимых персонажей, всегда разбавляет напряжённые моменты.
Шкодный малый и его так не хватало в последнее время.Соскучилась по нему.
Santanika пишет:
Про концовку главы- сомнительно что Рейес это... он вряд ли так пришёл без приглашения. Думается мне что всё таки Йен.. да и лампочку поменять в его духе- он же считает Чарли своей и типо заботится..
Весомый довод.Я как пьянь шатаюсь от одного края до другого.Так и тут меня колбасит в выборе кто же незванный гость? Может и Рейес,может и Йен, а может Гаррет или даже Ошик? :43 Последний маловероятно. :42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Santanika, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 09:05 #304

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
elvira пишет:
Santanika пишет:
Вообще этот мелкий гангстер один из любимых персонажей, всегда разбавляет напряжённые моменты.
Шкодный малый и его так не хватало в последнее время.Соскучилась по нему.
Santanika пишет:
Про концовку главы- сомнительно что Рейес это... он вряд ли так пришёл без приглашения. Думается мне что всё таки Йен.. да и лампочку поменять в его духе- он же считает Чарли своей и типо заботится..
Весомый довод.Я как пьянь шатаюсь от одного края до другого.Так и тут меня колбасит в выборе кто же незванный гость? Может и Рейес,может и Йен, а может Гаррет или даже Ошик? :43 Последний маловероятно. :42


Мне тоже хочется думать, что это Рейес. Только не лампочка, а сам он как огонь. В темноте и светится. Ну, это в идеальном женском романе так было бы :lol . Но это же Даринда Джонс! :96 Вот увидите, ни одна из версий не подойдет. Наверняка, это кто-то левый. О ком мы не подумали.


А Ирина сейчас сидит и тихо посмеивается над нашими версиями . В)
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Santanika, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 09:27 #305

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я ваще тихо в тряпочку молчу)).

На тему собачница ли Джонс: знакомьтесь, народик,

Кейн и Карго: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Кейн, как истинный мужчина, терпит женские капризы)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, Olyushka, yupi1205, Darling, Agusha, Elpise...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 09:43 #306

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
какие они клевые!!))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 11:06 #307

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Я знала!Я знала! :45 мой человек!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 21:05 #308

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Переводческие будни)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, Olyushka, Darling, Agusha, Elpise, ирина2611, 13102011...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 22:05 #309

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Куем железо, в общем, пока горячо. Раз несет, надо пользоваться моментом)).
__________________

Часть 1

Признаки того, что вы пьете слишком много кофе:
вы не потеете;
у вас внутри булькает.

Мем

Целую ночь в машине Мэйбл я ужасно тосковала по Дензелу, а на работу явилась, похожая на нечто, что мог притащить в дом кот – наполовину съеденное, но каким-то чудом еще живое. К сожалению, на внешний вид мне было наплевать. В то утро я все-таки набралась храбрости вернуться домой, вооруженная Сатаной (кошкой Вандебергов, которая все-таки оказалась не котом, а кошкой, и которую я назвала с учетом ее выдающихся личных качеств) и монтировкой по имени Лерой.
Кто бы ко мне ни вломился, давно ушел. Но, когда я все-таки собралась с духом зайти в квартиру, было уже поздно залезать в душ. Поспать в машине так и не удалось. Меня трясло от холода и переживаний, а в голове постоянно крутились мысли. Если я не найду мистера Ванденберга и его родных, придется идти в полицию. У копов, правда, такие протоколы, что вся семья, без сомнений, окажется в опасности, но тут уж ничего не поделать. Поэтому сейчас все надежды я возлагала на Боберта.
Я подошла к Куки, кутаясь в куртку Рейеса. Именно благодаря куртке ночью я не замерзла до смерти. Да и от Сатаны, как оказалось, была польза – тепло она выдавала на всю катушку.
- Боберт что-нибудь выяснил? – спросила я у подруги.
Та смерила меня недовольным взглядом и направилась к кофеварке. Мне не хватило духу сказать, что я уже по макушку заправилась темным эликсиром. Так и не заснув, я смоталась в ближайший круглосуточный магазин и купила себе кофе, чтобы согреться. Двенадцать раз. Так что бодрости мне точно на день хватит. Не считая того, что левый глаз дергался и я периодически шепелявила на звуке «с», все было путем. Я бурлила решимостью во что бы то ни стало отыскать Ванденбергов, а уже потом двинуть в полицию.
Однако аромат свежесваренного кофе подействовал, как огромный магнит, которым на свалке поднимают старые машины: прилип к лицу и потянул к себе. Не в силах сопротивляться, я поплелась за Куки и на ходу стала снимать куртку, которая пахла, как Рейес, ощущалась, как Рейес, и обнимала меня так, как Рейес обнять не мог. Вдохнув его запах полной грудью, я повесила куртку на руку и взяла чашку, которую протянула мне Куки.
Заметив коричневые пятна на блузке подруги, я поинтересовалась:
- Опять пыталась подружиться с кофеваркой для эспрессо?
- Ага. Она меня ненавидит.
- Говорила же, эта штука как «Узи». Выдает короткие, хорошо выверенные очереди. По-другому с ней никак.
- Да я в курсе! Ты хоть немного за ночь поспала? – спросила Кук.
- А почему ты спрашиваешь? – Она лишь подняла симпатичную бровь, и я поникла. – Нет. Зато было время хорошенько подумать. А еще я сожгла уйму калорий.
Не зря же всю ночь тряслась.
- Это, конечно, плюс. Ну и до чего додумалась?
Куки взяла собственную чашку как раз в тот момент, когда в зале появилась Дикси, смерила меня подозрительным взглядом и пошла открывать двери в кафе. Видимо, выглядела я хуже, чем думала. Я попыталась пригладить волосы, а потом решила воззвать к живущей внутри меня рок-звезде.
- Я поняла, как справиться с массовым голодом в мире и как путешествовать во времени.
- Это хорошо.
- Осталось только найти космический грузовой корабль, капельку плутония и червоточину.
- Для путешествий во времени?
- Нет! Чтобы помочь голодающим. С путешествиями во времени попроще. Всего-то и нужно – найти инвестора-миллиардера, не обремененного моральными принципами.
- Всем бы такого, ага.
- Помнишь, я тебе рассказывала об одной семье?
- Которую держат в заложниках?
- Да. Так вот, дома их нет. Теперь даже и не знаю, где их искать.
Куки уставилась на меня с открытым ртом.
- Ты ездила к ним домой?
- Ну да.
- Одна?!
- Само собой. – Я глотнула кофе. – Так что там у Боберта?
- Пока ничего. Парня, с которым он должен был вчера встретиться, вызвали на другое дело.
Проклятье. Может быть, стоит самой анонимно звякнуть в ФБР. Придется, конечно, объяснять, откуда у меня информация. Впрочем, можно спросить совета у Куки. Если кто и знает, через что мне предстоит пройти, то точно она.
Я подалась ближе и еле слышно спросила:
- Что ты делаешь, когда копы… как бы это сказать… не принимают тебя всерьез?
Подруга недоуменно заморгала.
- Ну, я о том, когда ты что-то «видишь», а потом рассказываешь об этом полиции. – Для проформы я показала в воздухе кавычки, правда, только одной рукой. В другой была чашка и все такое, но, думаю, Куки меня поняла.
Привлекая наше внимание, Дикси хлопнула в ладоши. Резкий звук полоснул по нервным окончаниям, которые я всю ночь мариновала в кофеине, поэтому пришлось закрыть глаза.
- Бодрее, барышни. Нас ждет чудесный день.
- Она улыбается? – прошептала Куки.
Я глянула ей за спину.
- Кажется, да.
- В такую рань она никогда не улыбается.
- В такую рань никто не улыбается. Это незаконно в семнадцати штатах.
Дикси пританцевала к нам с такой широкой и яркой улыбкой, что я засомневалась в ее стопроцентной человечности. Блин, да она же пришелец! Это единственное правдоподобное объяснение.
- У меня хорошие новости. – Она моргнула, ожидая, что мы попадемся на крючок, но вместо этого мы с Куки одновременно глотнули кофе. Махнув руками, Дикси, видимо, решила не обращать внимания на нашу наглость. – У нас новый повар. И сегодня утром он начнет работать с Суми.
- Кажется, вчера ты нам об этом уже говорила, а Суми новость, мягко говоря, не обрадовала, - сказала я, но ответить Дикси не успела.
В зал вошел человек, которого с утра я ожидала увидеть меньше всего на свете. И походка у него была такая же хищная, как и всегда.
У меня отвисла челюсть. Пока я ошеломленно смотрела на него, время замедлилось, будто его окунули в сироп. Я покрепче прижала к себе куртку. Наверняка он пришел ее забрать. Интересно, покажется ли кому-нибудь странным, если я начну за куртку драться? С меня станется и в волосы вцепиться, если что.
- Рейес, - начала Дикси, сильно переборщив с энтузиазмом, - я уже рассказала обо всем девочкам, и они просто в восторге!
- Минуточку, - пробормотала я, с трудом шевеля отвисшей челюстью, - так он и есть новый повар?
Дикси кивнула, а Рейес подошел еще ближе. Причем все это время смотрел на меня в упор, словно не замечал никого другого.
Краем глаза я увидела Куки, однако поразило меня не то, как она себя вела, а полнейшее отсутствие удивления с ее стороны. Она все знала!
Резко захотелось уставиться и на нее, но я решила, что не время отводить взгляд от сверхъестественного существа, которое сейчас стояло чересчур близко, напрочь запутывая мысли.
- Не знаю, со всеми ли ты знаком, - продолжала Дикси, - это Куки и Джейни. В кухне уже ждут Суми и Кевин, помощник официантов на первой смене. – Она ткнула меня локтем в бок. – Рейес замечательный повар. Уверена, он сумеет вас впечатлить.
Когда нависла стремная, как прически в восьмидесятых, тишина, я поняла, что Дикси ждет ответа, и, запнувшись, пробормотала:
- Н-не сомневаюсь.
- Классная куртка, - сказал Рейес и ушел в кухню.
- Представляешь? – выдохнула Дикси.
- Нет, - отозвалась я.
- Полгорода от него без ума! Для бизнеса лучше не придумаешь.
Я глянула на раздаточное окошко. Наша крутая до мозга костей Суми, которая может убить меня зубочисткой, была сражена Рейесом наповал не меньше, чем все мы. Какого черта?
Я покосилась на Дикси:
- Ты уверена, что это хорошая идея?
Ее улыбка размерами могла посоперничать с Большим каньоном.
- На все сто. – Дикси подмигнула и подалась ближе. – Этот парень умеет готовить.
- Как-то это неправильно, - сказала я Куки, когда Дикси ушла. – Во всех смыслах. Ну серьезно, что мы о нем знаем? А вдруг он серийный убийца, торговец наркотиками или…
- Супермодель?
Ну ладно, она права.
- Кстати, - нахмурилась я, - ничего не хочешь мне рассказать?
Глаза Куки распахнулись, а взгляд съехал куда-то влево, словно она пыталась что-то сочинить.
- Да вроде бы нет.
- Ты все знала! – обвиняющим тоном прошипела я.
У подруги тоже отвисла челюсть.
- Чего?
Я демонстративно, как благодетельная католичка, поджала губы, и Куки сдалась. Что тут скажешь? Прием «благодетельная католичка» крайне эффективен.
- Ну ладно. Я все знала.
Под моим пристальным взглядом она ссутулилась, разыгрывая раскаяние, но я не купилась. Потому что была ошарашена до глубины души.
- Откуда? Когда?.. Откуда?!
- Дикси вчера сказала, когда ты была в отключке на складе.
Куки соврала. По крайней мере отчасти. Вот только я понять не могла, где именно была ложь.
- Ясненько.
Впрочем, все это стало не важно, потому что мы обе принялись смотреть через окошко на представление. Надев через голову передник, Рейес обернул вокруг талии завязки и сотворил из них аккуратный узел. Мышцы на предплечьях двигались. От малейшего движения под кожей перекатывались бицепсы. Как может мужчина так соблазнительно одеваться? Представить боюсь, как он раздевается.
Наслаждаясь видом, мы с Куки прижались друг к другу головами, как вдруг Рейес повернулся к нам. Мы тут же подскочили и второпях занялись работой. А работа заключалась в том, что Куки резко принялась натирать полотенцем крышку солонки, а я стала выравнивать салфетки. Господи, в импровизации мы обе полный ноль! Внезапно меня перестало интересовать, откуда Куки все знала. Мысли обратились к тому, как все обернулось. Рейес? Здесь? В кафе? Целое утро? И так каждое утро?
Либо воплощаются мои самые смелые фантазии, либо наяву происходит самый худший кошмар.
Начало смены мы пережили, как всегда. Даже немножко поработали. Приходил мистер Пи в компании со стриптизершей и с демоном в груди. Как правило, на эту тварь я внимания стараюсь не обращать, но на этот раз она сдвинулась. Совсем чуть-чуть перевернулась, как жуткий, злобный эмбрион. Я забеспокоилась, что будет, когда закончится «период созревания» демона. Причинит ли он вред мистеру Пи? Могу ли я хоть чем-нибудь помочь бывшему детективу?
За прошлую ночь, дрожа на пятой чашке кофе, я все-таки кое-что сделала. Придумала план насчет Эрин. Я единственная, кто на фото ее дочери видел Страшную Разлагающуюся Женщину. Может быть, мне удастся выяснить, представляет ли она угрозу, или просто любит пофоткаться. Впрочем, все это может оказаться простым совпадением. Вот только тот факт, что два предыдущих ребенка Эрин умерли, посеял в моих мыслях зерно сомнения. Хотя какое там зерно! Зернище!
Во-первых, надо умыкнуть телефон Эрин и просмотреть все фотографии. Это я внесла в список дел на сегодня. Но Эрин не придет аж до одиннадцати, поэтому я вспомнила о втором пункте в списке. Если мистер Ви появится в магазине, нужно как-то передать ему записку.
Каждое утро в одно и то же время в секторе Куки появлялся один и тот же призрак. Так случилось и сегодня. Занял он, как всегда, свой любимый столик. С каждым днем мне становилось все любопытнее, кто же он такой. У призрака были седеющие светлые волосы и доброе лицо, но он никогда со мной не разговаривал и даже не смотрел в мою сторону. Видимо, что-то серьезно обдумывал. Это я могу понять.
- Куки, у нас заказ на завтрак для мистера Ванденберга из соседнего магазина, - сказала Дикси. – Возьмешь?
Уже? Так рано мистер Ви никогда ничего не заказывал. Да и магазин открывается только в десять.
Я подалась вперед и подняла руку:
- Я возьму!
Из-за паники я проорала эти слова громче, чем собиралась.
Рейес застыл, перестав переворачивать на сковороде самый сексапильный омлет, который мне доводилось видеть, и с любопытством покосился на меня.
Я откашлялась.
- Пардон. Я возьму заказ. Мне нужно спросить у мистера Ви насчет… насчет лампы.
Дикси стала оглядывать зал, подсчитывая моих клиентов.
- Я послежу за твоим сектором, - вставила Куки. – Знаю, как нравится тебе эта лампа.
В этот самый момент я испытала к ней такой прилив любви, что запросто могла бы поцеловать ее прямо в губы. Да что там! Сейчас я запросто ударилась бы с ней в лесбийскую страсть. Однако пришлось держать порывы в узде.
- Спасибо, Кук. Я мигом.
Нырнув в куртку Рейеса, я взяла пакет с заказом и пошла к выходу, поклявшись себе, что оглянусь всего лишь один раз. Клятву я сдержала. Оглянулась через плечо. Рейес все еще смотрел на меня из-под опущенных ресниц и казался просто воплощением таинственности. По спине промчалась рябь волнения.
Не пройдя и полпути до антикварного магазина, я ощутила смесь эмоций. Стресс. Беспокойство. Неподдельный страх. Просто жуть. А я все еще не знала, что мне делать.
Остановившись у двери в магазин, я собралась с духом воплотить свой план. А секунду спустя изобразила широченную улыбку и ворвалась внутрь, как к себе домой.
Мужик, который вчера следил за мистером Ви, видимо, снова напросился на первую смену. Он смерил меня взглядом, в котором так и сквозило презрение. Или у меня прическа совсем ни в какие ворота, или мужик записал меня в ряды неверных. А может, по чуть-чуть и того, и другого.
- Здрасьте, мистер Ви! – поздоровалась я, сияя от улыбки под названием «Я понятия не имею, что вас держат в заложниках».
Мистер Ванденберг поправил очки.
- Доброе утро, Джейни.
- Я тут ваш заказ принесла. Подпишите здесь.
С этими словами я передала ему чек.
- Подписать? – удивился мистер Ви.
Оно и понятно. Он ведь всегда платит наличкой.
Я тоже была сбита с толку, потому что услышала рычание. Откуда-то из-под стола доносились низкие хриплые звуки.
Заминка мистера Ви привлекла внимание ненавистника неверных. Зуб даю, этот мужик президент «Кружка вязания и ненавистников неверных». Он встал и подошел ближе, притворяясь, будто ему ужасно интересно, что же находится в пакете. Но на самом деле он пялился на чек. Впрочем, чек был самый обычный. Я ведь не круглая идиотка. Каждый мой шаг был четко выверен. В конце концов, на кону жизни людей.
В тот самый миг, когда мужик подошел к мистеру Ви, рычание превратилось в леденящий кровь лай, но никто из мужчин словно ничего не слышал.
- Простите, - сказала я чуть громче, чтобы меня расслышали в устрашающем лае, - то есть сегодня вы не планировали открывать счет?
Оба уставились на меня так, словно я отрастила вторую голову. Поэтому пришлось быстренько по уши влюбиться в старинную чернильницу, которая шикарно бы смотрелась над моим камином. Если бы камин у меня был.
Наверное, чтобы избежать лишнего внимания, мистер Ви решил подыграть:
- Сегодня нет.
- Понятненько. Ну, тогда двадцать четыре пятьдесят.
Как бы между прочим я покосилась на заднюю часть магазина, где, судя по всему, кто-то работал. На этот раз опять заказали четыре порции, но никто из задних помещений так и не вышел.
Собака чуть-чуть успокоилась, когда президент кружка уселся за стол с пакетом и стал копаться внутри, а я решила воспользоваться шансом сделать то, ради чего, собственно, и пришла.
Левой рукой я подвинула к мистеру Ви по столу записку, в которой было написано «С вами все в порядке?», а ногтями правой выбивала нетерпеливый ритм так, чтобы это видел бандит.
Мистер Ви замер. В нем так быстро вспыхнул страх, что у меня закружилась голова. Исподтишка оглянувшись, мистер Ванденберг продолжил отсчитывать деньги. Несколько секунд спустя он умоляюще посмотрел мне в глаза и едва заметно покачал головой. Однако это не было ответом на мой вопрос. Мистер Ви умолял меня не вмешиваться.
Вот только я не могла оставить все, как есть, и очень осторожно перевернула записку. Надо отдать мистеру Ви должное: он не потерял самообладания и не привел нас обоих к смерти.
Во второй записке я спрашивала, похитили ли его семью. На миг мне показалось, что мистер Ванденберг вот-вот сломается. Внешняя оболочка его спокойствия была хрупкой, как яичная скорлупа в клетке со слоном.
- Двадцать три, двадцать четыре и пятьдесят центов, - сказал он. – Ах да! И еще четыре доллара для тебя, дорогая.
Снова взглянув на меня, он так быстро кивнул, что я едва заметила. А потом со всей грустью поняла, что понятия не имею, как дальше быть и чем помочь. Бандиты похитили родных мистера Ви. Если бы опасность грозила ему одному, наверняка он разрешил бы мне вызвать на помощь полицию. К сожалению, все было совсем не так.
Незаметно для бандита я быстро сжала руку мистера Ви, а перед тем, как отпустить, он сжал мою в ответ и опять покачал головой, умоляя ничего не предпринимать. Стиснув зубы, я так же, как и он, едва заметно кивнула, давая знать, что просьбу поняла. Из-под стола заскулила собака, а секунду спустя по моим пальцам прошелся влажный язык, но я никак не отреагировала. К тому моменту до меня уже дошло, что собака, видимо, тоже призрак, как Артемида.
- Хорошего дня, - сказала я напоследок и едва ли не пулей вылетела из магазина, оглянувшись лишь один раз.
Собака теперь сидела перед столом. Это была та самая немецкая овчарка, которую я видела вчера. Если у всех собак или вообще зверей есть дух, который может остаться на земле после смерти, то почему улицы не наводнены призраками животных? Каждый день мне встречается примерно по пять призраков, но, не считая Артемиды, овчарка была единственным привидением-животным, которое я видела. Может быть, все дело в том, что пес погиб, защищая своих хозяев. Может быть, он сам захотел остаться, потому что не желал бросать обязанности из-за такой мелочи, как смерть.
Но если все действительно так, попадет ли он потом в рай для животных? И как должен выглядеть рай только для собак?
Слишком много вопросов без ответов. Мозги так и пухли. Из магазина я вышла с привкусом горечи на языке, еще сильнее запутавшись в том, что делать, а чего лучше не делать. Хватит ли мне духу поговорить с чуваком из ФБР, о встрече с которым договорился Боберт? Я уже все выложила Йену. Переполошила сигнализацию в доме Ванденбергов. А вдруг я подвергла их еще большей опасности?
Короче говоря, я просто обязана найти родных мистера Ви. Более того, у меня имелся план. К сожалению, с этим придется подождать до вечера. У мистера Ви было несколько семейных фото, которые сделали в одной и той же хижине, причем дети на снимках были разного возраста. А значит, либо хижина есть у самого мистера Ванденберга, либо у кого-то из его знакомых. Может быть, бандиты как-то о ней прознали и теперь держат всю семью там. Это ведь рационально, правда? Никаких тебе соседей. Полнейшая изоляция. Естественное укрытие среди кучи деревьев и кустов. А вести наблюдение – вообще проще простого. Любого приближающегося по дороге можно заметить за несколько километров. Листья почти полностью облетели, и, хотя официально зима еще не наступила, холод стоял по-настоящему зимний.
В общем, после этого день шел почти нормально. Если, конечно, в понятие нормального вписываются толпы женщин с влюбленными глазами. Мы были забиты под завязку. С тех самых пор, как открылось кафе. Может, присутствие Рейеса для бизнеса и было удачным, но лично для меня – мягко говоря, не очень. Иными словами, одним своим видом он наступал мне на больную мозоль. Ну или наступал бы, будь у меня мозоли. Чертовски ему повезло, блин, что никаких мозолей у меня нет.
- Суми, - позвала я, пытаясь привлечь внимание шеф-повара.
Нужно было срочно обслужить седьмой столик, за которым сидели будущие подростки, потому что мне не терпелось поскорее от них избавиться. Каждый раз глядя на местную рок-звезду, девчонки хихикали и обсуждали выражение его лица в мельчайших подробностях, от положения бровей до намека на улыбку. А что значит вот этот его взгляд? Любит ли он смотреть фильмы? Играет ли в видеоигры? Нравятся ли ему сидящие за этим конкретным столиком?
Ну, может быть, и нравились бы, будь Рейес растлителем малолетних.
Так и подмывало сказать это вслух, но не хотелось разбивать трепетные юные сердца. Тем более что сама я все утро занималась тем же. Поглядывала исподтишка. Анализировала каждое движение. Мучилась вопросом, нравлюсь ли я ему.
Надо было как можно скорее разобраться с чреватой последствиями ситуацией. Подозреваю, меньше всего на свете Рейесу хочется стать объектом полномасштабного расследования только потому, что кто-то неверно истолковал подслушанные признания в любви десятилетней девочки. Если что и может одним махом покатиться под откос, то точно подозрения в педофилии. Такие дела ничем хорошим не заканчиваются.
Вынырнув из своей последней фантазии, Суми наконец оторвала взгляд от Рейеса, кивнула и передала мне нужные тарелки.
Я быстренько отнесла их на стол, наполнила несколько чашек и стаканов и побежала на склад за кетчупом, как вдруг столкнулась практически лицом к лицу с мертвой женщиной. Точнее с очень сердитой мертвой женщиной.
- Где тебя носило? – спросила она, подходя ближе широкими агрессивными шагами.
- Не подходи! – прошипела я и сложила указательные пальцы крестом, потому что не хотела повторения вчерашнего провального спектакля.
- Да прекрати ты! – Женщина стукнула меня по рукам, и ее длинные рыжие волосы беззвучно закачались из стороны в сторону. – Рокет ужасно из-за тебя расстроен.
Видимо, Рокет – это какой-то парень.
- Простите, кто? Минуточку! – Я бросилась вперед и схватила рыжеволосую за плечи. – Ты знаешь, кто я?
- Ясное дело, знаю! Целую вечность потратила, чтобы найти твою мерзкую задницу. И что, черт возьми, с твоим светом? Он же, блин, везде! А Рокет места себе не находит. Все талдычит и талдычит о конце света. И о том, что ангелы в бешенстве. На тебя, само собой. И еще что-то про бога. Ты обязана вернуться и успокоить его.
- Вернуться? Куда? Откуда я?
- Господи! Ну что ты заладила?
Еще доля секунды, и я бы тряхнула рыжую так, что зубы бы застучали, но вдруг у нее за спиной заклубилась непроглядная чернота. Я отшатнулась. Тьма росла прямо из-под пола, как зловещий туман. Потому что только зловещий туман может быть таким грозным.
- В чем дело? – спросила женщина и заозиралась по сторонам, удивившись не меньше меня. – Какого…
Но договорить не смогла. Тьма закрыла ей рот. Глаза рыжей округлились, и она посмотрела на меня так, словно просила помочь.
Я неуверенно шагнула вперед, но черный дым поглотил женщину раньше, чем я успела что-то сделать. И что, собственно, я собиралась сделать? Точнее что я могла сделать? Дым испарился, и женщина исчезла.
- Нет!
Я бросилась вперед и принялась повсюду ее искать. В ведре для швабры, за полками, под горчицей.
Что, черт возьми, это было? И почему у меня горит кожа, как будто ее опалило что-то ужасно могущественное и очень-очень сердитое? Что бы это ни было, оно явно хотело закрыть рот бедной женщине, которая наверняка и мухи не обидела. И все для того, чтобы она не рассказала мне, кто я и откуда.
Я присела на ящик. А вдруг меня что-то здесь держит? Вдруг я в ловушке, как какая-нибудь узница?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 22:20 #310

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Переводческие будни)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я ещё не начала читать новый перевод. Но радость моя уже не знает границ :45 :dancing: :86 htrj flo-helo9


:15 прочла. Вопросов стало ещё больше.
Вовремя Рейес успел, чтоб призрак не сказал ничего лишнего Чарли.
Бедный мистер Ви. Овчарка даже после смерти осталась защищать хозяина.
Тема про лампочку не закрыта. Кто-то там был, все-таки.
Диалоги радуют, описание радует, мелочи описаны так живо, как-будто я сама сижу в этом кафе и наблюдаю за всем. Даже запах кофе чувствуется.
Я тоже думаю- седой , приятный и добрый с виду призрак - это её отец.
Не успела книга начаться, а уже сколько линий ведет автор. Чарли -Рейес, Чарли и расследование дела мистера Ви, новые призраки, старые призраки, план помощи по завоеванию возлюбленной и т.д.
А какое описание Рейеса, каждое его движение - так ярко, живо.
Я не помню говорила ли, еще во времена, когда они с Чарли жили через стенку в одном доме, у меня было стойкое ощущение, что это мои соседи. До такой степени все представлялось. Заслуга ли в этом автора? Конечно, да. Но и не меньшая заслуга нашей Ирины и всех, кто ей помогает. Спасибо за новую радость в такие краткие сроки. flo666 :thank
Цитатну -ка на радостях flo8 :
- В такую рань она никогда не улыбается.
- В такую рань никто не улыбается. Это незаконно в семнадцати штатах.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 23:20 #311

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Euphony пишет:
Вот у меня все не как у нормальных людей 
Сказала же, что возьму от Джонс перерыв на другие книге, и че? Меня несет, зараза! Сижу тут, блин, Русу мучаю, готовим главу на сегодня)).

Какое счастье что вас так "несёт"! Спасибо за очередную главу!))
Вот ведь Даринда!мы тут гадаем кто же к Чарли в квартиру забрался, а она(Чарли) просто в машине отсиделась))) но всё таки интересно- кто там был то?..

Черный дым -это Рейес похоже рот заткнул дамочке болтливой) а то что Рокет ищет и паникует- страшное что то надвигается..

Кошка Сатана :lol у меня черная морская свинка Сатана жила(да, зоопарк) :41

Таинственный посетитель призрак- не папа ли Шарлоты?)

Рейес опять всех женщин вокруг себя примагнитил) такое внимание нездоровое наверное не хило так на нервы действует..

А еще меня дико пугает эта фотография со Страшной Разлагающейся Женщиной , которая поверх фото ребёнка.. да еще и с учетом того, что двое детей до этого умерли.. брр! Надеюсь Чарли разберётсяс этой проблемой вовремя..

В общем ну очень информативная глава с одной стороны, а с другой- вопросов появилось вагон с тележкой! И это в довесок к предыдущим вопросам :lol Но у Даринды по другому не бывает, держит в напряжении и размышлениях до последней строчки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 23:21 #312

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Извиняюсь что так коряво цитировала :Oops
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 23:50 #313

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Santanika пишет:
Извиняюсь что так коряво цитировала :Oops
Ничего, зато всё понятно. Я сама первое время путалась в этих кодах. А потом, методом проб и ошибок Научилась : dancing:
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Santanika, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 23:52 #314

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я в который раз поражаюсь тем, кто вот так терпеливо читает по кускам, по главам, как угодно. Но понимаю в то же время, где собака порылась)). Я точно буду Надины проекты с немецкого так же покусочно читать и бурно обсуждать)). Немецкий для меня хуже, чем темный лес, но книги она такие выбрала, что я точно не удержусь)). Ну и когда-то я писала Марике, которая переводила "Лихорадку" КММ, и которая, по сути, дала мне билет в мир любительских переводов, что это - как ждать очередную серию сериала. А сериалы я ждать умею :lol

Про призрака с седеющими волосами и добрым лицом честно не помню, но тоже в этой главе подумала про Лиланда. Кто лампочку вкрутил, точно узнаем (помню)). Про Эрин и ее детей - такая же параллельная линия, как и в каждой книге, все раскроется)).
А про зоопарк...
Про зоопарк, но чуток с вывертом души [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, Olyushka, Darling, Agusha, Elpise...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 08 Нояб 2016 23:58 #315

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Santanika пишет:
Euphony пишет:
Вот у меня все не как у нормальных людей 
Сказала же, что возьму от Джонс перерыв на другие книге, и че? Меня несет, зараза! Сижу тут, блин, Русу мучаю, готовим главу на сегодня)).

Какое счастье что вас так "несёт"! Спасибо за очередную главу!))

А еще меня дико пугает эта фотография со Страшной Разлагающейся Женщиной , которая поверх фото ребёнка.. да еще и с учетом того, что двое детей до этого умерли.. брр! Надеюсь Чарли разберётсяс этой проблемой вовремя..

И меня. Я даже представить не могу, как она все это разрулит. Уверена, будет интересно, как всегда.
Ну, Джонс, ну Даринда, ну уже столько всего закручено в книге, а ей всё мало и мало. %) всё придумывает и придумывает : writer
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Santanika, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 00:08 #316

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
В плане книг(да и сериалов) я нетерпеливая, не смогу дождаться полного перевода, когда знаю что часть уже есть,существует и выложена) вообще из мира сверхестественного читала практически всё! Ну что нашла)


Про зоопарк- я из числа буйнопомешанных на животных :lol собаки, кошки,рыбки,змеи,вараны,крокодил, крысы и тд,и тд...если есть желание и интерес-Santanika Fisher я, есть почти на всех ресурсах со своим зоопарком и прочими "радостями")
Две собаки ждут меня за радугой.. я вас очень понимаю какая это боль..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 00:45 #317

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну, я не зверефил)), так что даже не знаю, где бы могла найти этот ник, но возьму на заметку)). Ну а ежели пофлудить на эту тему, то это велкам ко мне в винегрет)). Как раз там вопросила о том, что волнует)).

ПС. И взяла на себя смелость коды поправить)). Ну чисто для красивости)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Santanika, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 08:25 #318

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Вау, это просто праздник для души!!! :fervor Спасибо огроменное flo666 После ночных бдений с произведением одного ооочень плодовитого автора, с творчеством которого впервые познакомилась тоже здесь, в соседней теме, на почте утром обнаружила такой подарок-сюрприз :fan Ну просто круто, девчата, вы такие молодцы, восхищению-восторгу нет предела bfht Вдохновение все-таки это весчь :wicked
А теперь насчет главы. Согласна с девочками насчет догадок по поводу Рейеса и отца. Джессика жжет конечно, представляю какого труда будет стоить заткнуть ее, она ж теперь по доброй воле от Чарли явно не отстанет, пока мозг не вынесет и в итоге все не выложит подчистую. Тоже пугает паника Рокета, что ж там нас ждет... Да еще и сверху на Чарли все ополчились. Блин, ну дайте ей хоть немного времени прийти в себя, на земле-то не может разобраться еще, а уже там должна отчитываться.
Сюжетных линий добавляется, мозг Чарли постепенно начинает работать во всех направлениях, на полную катушку. Я ее обожаю. Помимо всех своих Человеческих достоинств она такая юмористка, пока читала начало, чувствовала, что улыбка с лица не сходит. Спасибо за то, что так живо представляете ее нам, так мастерски.
Имечко кошке дала под стать прежней Чарли, такое же близкое ей, как забытый супруг, все-таки несмотря ни на что просыпается в ней ее прежняя сущность. Теперь жду ходов со стороны Рейеса, чувствую, будет жарко.
В общем от души посмеялась, попереживала и с удовольствием прочитала отзывы девчат. Спасибо-спасибо :flowers

ПС: А такая фраза, как:
нависла стремная, как прически в восьмидесятых, тишина
точно станет крылатой :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 08:47 #319

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Euphony пишет:
Я в который раз поражаюсь тем, кто вот так терпеливо читает по кускам, по главам, как угодно. Но понимаю в то же время, где собака порылась)).
Раньше думала, что лучше прочитать целиком за раз все произведение, как можно ждать, что там впереди?! А теперь понимаю, что в таком вот "кусочничестве" свой шик, смакуешь каждую главу как лакомый кусочек и при этом еще и обмениваешься впечатлениями с хорошими людьми :64
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 10:00 #320

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
"Да и от Сатаны, как оказалось, была польза – тепло она выдавала на всю катушку."

Сатана это кошка да ? :lol

"Я попыталась пригладить волосы, а потом решила воззвать к живущей внутри меня рок-звезде." :lol :lol :lol

не знаю как у вас н оу меня муражки бегают, это та самая собака, которую застрелили, она охраняет своего хозяина даже после смерти....

а седой старик это Лиланд?

ух ты! как там ее Джессика истеричка вернулась!!!!)

Ирина спасибо за перевод!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise