Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 20:03 #341

  • Mouse
  • Mouse аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
bfht
Carpe Diem !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 20:12 #342

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Lucy_zp пишет:
Единственное, что пока мне не понятно, что Куки называла ее уже 6 раз Чарли, и у нее нигде ничего не зацепилось почему так :( В Штатах же принято, имя Шарлотта сокращать до Чарли.
Её даже Датч не зацепил (
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 20:33 #343

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Agusha пишет:
Lucy_zp пишет:
Единственное, что пока мне не понятно, что Куки называла ее уже 6 раз Чарли, и у нее нигде ничего не зацепилось почему так :( В Штатах же принято, имя Шарлотта сокращать до Чарли.
Её даже Датч не зацепил (
Полностью согласна, Айгуль, одним именем тут не обойтись, она людей, находящихся у нее перед носом каждый день, не в силах вспомнить, даже такого жаркого Рейеса! Чтобы разбудить Чарли, необходимо что-то более существенное, очень сильное потрясение, причем без разницы, + или -, все равно в какое-нибудь землятресение выльется :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 20:52 #344

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Darling пишет:
Если эта жуткая мертвая женщина преследует семью Эрин,то как это отразилось на младенце? Запуталась в конец,
Только сейчас признаюсь,что когда впервой столкнулась с моментом где при просмотре фото на телефоне Чарли увидела муртвую женщину,я тогда ничего не поняла.Только потом, когда пошли ваши рассуждения я догнала что к чему. Эля,мне лично кажется,что эта мертвая женщина типа проклятия на эту семью.Какая её связь с Эрин мы узнаем рано или поздно,но то что она несет смерть всем потомкам это однозначно.Не зря же упоминалось о предыдущих смертях младенцев этой семейной пары.
Santanika пишет:
Льюис не струсил, не сбежал, гордость за парня!
Это точно,он достоин лучшей женщины.
Euphony пишет:
Я бы точно искала, куда себя спрятать в первую очередь на ее месте)).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Dymka пишет:
Переживаю за Чарли: никому не доверять, все одной проворачивать. Как же она разозлиться, что все молчали, когда вспомнит.
Мои мысли.
Elpise пишет:
Думаю пуля летит Льюису, а вот кто ее остановит? Рейес скорее всего, Чарли еще не осознала своих возможностей.
Надя,а я вот о чем подумала. Может Рейес Льюса оттолкнет или пулю оттолкнет,
именно это увидит Чарли.Ты права,что Чарли еще не в форме такие пируэты демонстрировать.
Морган пишет:
Ставлю на то,что черный дым это Рейес.
Да без вариантов он.Только девчата поправьте меня ,если заблуждаюсь. Не помню ни в одной книге серии,чтобы Рейес реагировал на кого-то кроме Чарли. Его радар настроен только на её эмоции и он может слышать её зов. В подсобке Чарли столкнувшись с Джессикой вроде не испугалась,а скорее ошалела от нахрапа бестии. Тогда с какого перепугу Рейес нарисовался? Эмоции Чарли были же в пределах нормы.Как он мог узнать что тут Джессика и что она собирается ляпнуть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 21:20 #345

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
elvira пишет:
эта мертвая женщина типа проклятия на эту семью.Какая её связь с Эрин мы узнаем рано или поздно,но то что она несет смерть всем потомкам это однозначно.Не зря же упоминалось о предыдущих смертях младенцев этой семейной пары.
Насчет Эрин скорее всего так и есть, Эльвира, как-то я не сообразила, что от нее исходит беда; тогда еще более страшно за малышку Эрин.

elvira пишет:
Не помню ни в одной книге серии,чтобы Рейес реагировал на кого-то кроме Чарли. Его радар настроен только на её эмоции и он может слышать её зов. В подсобке Чрали столкнувшись с Джессикой сильно не испугалась,а скорее ошалела от нахрапа бестии. Тогда с какого перепугу Рейес нарисовался? Эмоции Чарли были же в пределах нормы.Как он мог узнать,что тут Джессика и что она собирается ляпнуть?
Мне кажется, Чарли вела себя подозрительно при походе на склад (сколько себе оправданий придумывала, зачем ее туда понесло) и даже "чуть-чуть напрудила в штаны", когда кто-то пытался зайти. Вот Рейес и отправил свою нематериальную сущность проверить, что она задумала, или почувствовал всплеск адреналина (у него как раз в этот момент был перерыв). А вообще, я думаю, он в таком виде по возможности всегда находится рядом с ней.
Извиняйте, я тут напутала :8, объединила два ее похода на склад. Думаю все-таки он старается держаться поблизости или, как написала ниже Айгуль, услыхал истошные крики Джессики.

Насчет истории с голубцами и дамской сумочкой просто угорела :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 21:29 #346

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
И он же может слышать девочки призраков!) а это Джессика только так могла орать со словами куда она пропала, и он её адреналин тоже мог почувствовать.
Эля ржу над маман и папан))))))
Что-то похожее и у меня было)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 02:09 #347

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Только девчата поправьте меня ,если заблуждаюсь. Не помню ни в одной книге серии,чтобы Рейес реагировал на кого-то кроме Чарли. Его радар настроен только на её эмоции и он может слышать её зов. В подсобке Чарли столкнувшись с Джессикой вроде не испугалась,а скорее ошалела от нахрапа бестии. Тогда с какого перепугу Рейес нарисовался? Эмоции Чарли были же в пределах нормы.Как он мог узнать что тут Джессика и что она собирается ляпнуть?
******



Скорее всего ,Рейес всё время на её волне,независимо от её эмоций.Даже если не постоянно, сейчас они в одном помещении находились,то есть близко и он её наверное опять глазами облизывал..а тут эта..))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 08:53 #348

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Agusha пишет:
Её даже Датч не зацепил (
:51
Darling пишет:
Чтобы разбудить Чарли, необходимо что-то более существенное, очень сильное потрясение, причем без разницы, + или -, все равно в какое-нибудь землятресение
Не увидела твой постик(( Пардонь. Вот и я такого же мнения придерживаюсь,что Чарли нужна капитальная встряска для выуживания памяти. hlop
Darling пишет:
А вообще, я думаю, он в таком виде по возможности всегда находится рядом с ней.
Agusha пишет:
И он же может слышать девочки призраков!) а это Джессика только так могла орать со словами куда она пропала,
Морган пишет:
Скорее всего ,Рейес всё время на её волне,независимо от её эмоций.Даже если не постоянно, сейчас они в одном помещении находились,то есть близко и он её наверное опять глазами облизывал..а тут эта..))
Девчата,вы правы, чей та я совсем упустила из виду,что Рейес также слышит и видит призраков. Меня сбило с панталыги его признание о том,что он ощущает все похотливые эмоции людей и они давят на него как патока,он задыхается от них. Как-то засело это в голове и я создала для себя иллюзию,что он может ощущать только такие эмоции,но не более. Призраков свалила в кучу с живыми,отсюда моё заблуждение. А что он может находится в одном помещении с Чарли невидимкой,такое не приходило в голову.Интересное предположении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, Darling, Elpise, Anjellaoops , Морган

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 10:26 #349

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, я пробегом, поэтому прошу прошения, что без цитат, но тоже припекло заделиться парочкой мыслишек)).

Рейес же раздваивается как не фиг делать. И в нематериальном виде умеет прятаться даже от Чарли (в ЯС об этом было). Вполне вероятно, он постоянно при ней. Не спать ему не впервой. Месяцем больше, месяцем меньше)). А эмоции он, как и она, чует все и сразу.

Про имечко. Не пробудило ее ни Чарли, ни Датч, потому что ни одно из этих имен к ней, по сути, не относится - оба она слышала только в человеческом воплощении, что само по себе для нее неестественно. Она ж у нас Эль-Рин-Алитхиа)).

ПС. Всем-всем СПАСИБО! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 11:26 #350

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
Огромное спасибо за перевод! :45
Хоть какая-то радость за неделю :dancing:
Затаив дыхание, жду новых глав.
Спасибо :*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 11:59 #351

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Euphony пишет:
Про имечко. Не пробудило ее ни Чарли, ни Датч, потому что ни одно из этих имен к ней, по сути, не относится - оба она слышала только в человеческом воплощении, что само по себе для нее неестественно. Она ж у нас Эль-Рин-Алитхиа)).
Ирусик, я только хотела об этом написать. Чарли сейчас, как человек живет с чистого листа. Мы сами видели, какие у нее способности: землетрясение, а свет просто слепит и другие, о которых она не даже подозревает. Все, ее любящие из забытой человеческой жизни, кроме дочери, ее главная героиня родила и она продолжение ее не только, как gomo sapiens, но и высшего существа - Эль-Рин-Алитхиа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 14:25 #352

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новое продолжение. :thank bfht

Явсего , что угодно ожидала, только не настоящего ограбления. Льюис молодец , не струсил. :wicked

Мммм, Джеммммммма. Раньше она была просто красотка, но тут Чарли ее совсем по другому описала.Красивее ,приятнее, что ли. Даже Джемма не выдержала , она тожерядом .

С ребенком не совсем понятно. Почемуаэта женщина преследует все фотодетей , как ,вообще , сущность может перебраться на изображение ангела? Ведноноворожденные дети - это ангелы.

Память о Пип пытается пробиться к Чарли . И это радуеточень .

Рейес, как антенна, настроенная приниматьсигналыч-эмоции Чарли, всё чувствует . Всегда рядом.


Но что совсем добило почти до слез : в такой критический момент Чарли думает о мистере Ви. Не подставит ли его приехавшая полицейскаямашина ?


/ прошу прощения за ошибки . Сил нетисправлять . Мой тел снова в оппозиции с формой отправки комментария насайте . Я второй день не могу оотправить комментарий. Неправильно срабатывает клавиатура именно на этомфоруме . Клавиатура по настроению своему дает мне доступ к клавишам
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 14:31 #353

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Euphony пишет:
Я бы точно искала, куда себя спрятать в первую очередь на ее месте)).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]





Рассмешила, спасибо за рассказ :lol
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 13 Нояб 2016 17:06 #354

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Amitaf пишет:
С ребенком не совсем понятно. Почемуаэта женщина преследует все фотодетей , как ,вообще , сущность может перебраться на изображение ангела? Ведноноворожденные дети - это ангелы.
Amitaf, мне кажется, что дело не столько в фото, сколько в самой Чарли - она видит и демонов в груди, и страшных женщин, преследующих деток, отбирающих жизнь у малышей Эрин. Я думаю, что детки безгрешны и беззащитны поэтому и особенно притягательны для всяких нехороших сущностей. К счастью Шарлотта увидела эту гарпию и сможет прекратить эту страшную цепь смертей, а также отправить туда, откуда не возвращаются монстры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Agusha, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 20:48 #355

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Моя любимая глава... :dream
______________
Еще младенцем меня бросили…
в бассейн крутизны и офигительности.

Надпись на футболке

Если точнее, то у меня перед глазами пронесся весь последний месяц. И он был полон сожалений о плохих решениях. Например, надо было все равно съесть мятное печенье, которое упало дома со стола. Правило о том, что быстро поднятое не считается упавшим, действует только тогда, когда вокруг есть другие люди. Никто бы не узнал, что печенько провалялось на полу не положенные три секунды, а больше минуты.
Впрочем, нет. Я бы знала. Пришлось бы потом с этим как-то жить, и вообще…
Я моргнула. Сощурилась. Опять моргнула. Никто не двигался. Никто не кричал и не пытался увернуться от пули. Честно говоря, никто вообще ничего не делал. Я осмотрелась в океане застывших лиц. Люди смахивали на строй манекенов на выставке изобразительных искусств. В ушах звенело. Видимо, от выстрела. Но звук был такой, словно я нахожусь под водой.
И тут наступил момент предельной ясности. Челюсть оказалась где-то на уровне колен. Я остановила время!
Бли-и-ин! Да я же путешественница во времени!
От осознания всей крутости этого факта глаза закрылись, а когда снова открылись, в мыслях толпами шагали все прелести чудесного дара. Интересно, сама-то я из какого времени? Вряд ли из дремучей древности, потому что не употребляю слов вроде «сей» и «ибо», а кофеваркой мастерски пользуюсь со Дня Номер Один, словно эти навыки прописаны в моей ДНК.
Но я точно путешественница во времени! Даже термины знаю. Квантовая механика. Гиперпространство. Потоковый накопитель.
Обалдеть!
Теперь ясно, почему меня никто не знает. Скорее всего я еще не родилась!
Кое-как я выбралась из пальцев грабителя и хорошенько присмотрелась, чтобы запомнить черты лица на случай, если придется описывать этого гада для фоторобота.
Вокруг дула пистолета сияла огненная вспышка, а в нескольких сантиметрах прямо в воздухе висела пуля. Происходящее казалось нереальным. Загадочным и непостижимым.
Я прошла вперед, чтобы изучить траекторию полета. Пуля должна была попасть прямо в сердце Льюису. Сомневаюсь, что настоящий кузен стал бы стрелять в собственного двоюродного брата, но каковы были шансы, что нас действительно придут грабить в тот самый день, когда мы запланировали липовое ограбление? Вот именно. Шансы астрономически невозможные. Загадочные и непостижимые. Судьба явно решила над нами подшутить.
К сожалению, я плохо себе представляла, что теперь делать. Вряд ли мне удастся остановить пулю. Впрочем, может быть, и не придется. Я посмотрела Льюису за спину. Если пуля продолжит свой путь, никто не пострадает. Разве что витрина разобьется, и пуля остановится где-то в переулке. Но лучше так, чем если она достигнет первоначальной цели.
Ладненько. Должно получиться. Оставалось только как-то сдвинуть Льюиса в сторону. Я встала сбоку от него, взялась обеими руками за мясистое плечо и надавила. Льюис ни на миллиметр не сдвинулся. Видимо, все застывает, когда я останавливаю время, подчиняя его собственной воле.
Упершись каблуками ботинок в пол, я попробовала еще раз, и Льюис поддался. Совсем чуть-чуть, на несчастный сантиметр, зато теперь я знала, что сдвинуть его все-таки можно.
Я продолжала толкать его всем весом, пока наконец не сдвинула с линии огня. Сейчас Льюис находился в сорока пяти градусах к полу, так что, когда я перезапущу время, парню придется несладко. Скорее всего он грохнется, но это я переживу.
Минуточку! Меня снова осенило, и я застыла. Как перезапустить время? А если не получится? Вдруг я тут застряла? Навсегда? Вдруг в этой бесконечной временной петле мне предстоит постареть и умереть? Надо бы пересмотреть «Назад в будущее», чтобы отыскать какие-нибудь подсказки, но даже этого я теперь сделать не могла. Поднялась паника. Пришлось глубоко дышать, чтобы успокоиться.
Если уж я остановила время, то наверняка смогу его перезапустить. Вряд ли это так уж сложно. Но сначала, пока есть шанс, надо что-то сделать с грабителем. Я сняла с себя передник. Ткань стала жесткой, как кусок пластмассы, но все еще гнулась, словно бросала вызов закону гравитации и вообще всем законам, которые пришли на ум.
Подойдя к вору, я обернула передником его голову и завязала узлом на затылке. Когда время вернется, этого хватит, чтобы хоть на какое-то время выбить чувака из игры. Вытащив из его руки пистолет, я бросила пушку на пол поближе к Льюису. А потом отошла на пару шагов, чтобы оценить результаты своих усилий, довольно потерла руки и осмотрелась, чтобы узнать, как дела у тех, кто находился поблизости.
Оставшиеся посетители казались до смерти перепуганными. Остановка во времени поймала их с открытыми от криков ртами. Некоторые застыли, не успев до конца пригнуться. Куки выглядела скорее озадаченной, чем испуганной. Когда начался весь этот кавардак, она как раз вбивала последний заказ на своей страничке.
К моему удивлению, Эрин стояла неподалеку, как принцесса-воин. Челюсти были крепко стиснуты. Ноги – слегка расставлены. Руки сжались в кулаки. Складывалось впечатление, будто она лично собиралась надрать грабителю зад. Во мне вспыхнуло что-то похожее на восхищение. Какой-то дух товарищества, что ли. И вдруг резко захотелось с ней подружиться. Не в том смысле, чтобы заплетать друг другу косички, а хотя бы сделать шаг вперед от лютых врагов. Каждый, кто вот так решительно стоит перед лицом опасности, заслуживает того, чтобы к нему хорошенько присмотрелись.
Крошечная лесная нимфа Шайла с маской шока на лице стояла за стойкой и прижимала ко рту руку. Она кричала. Еще бы! Любви всей ее жизни угрожала нешуточная опасность. Я бы тоже кричала. Во всю глотку.
Кстати о любви…
Я подошла к Рейесу, который застыл за столиком, сурово сдвинув брови. В прекрасных карих глазах сияла ярость.
Что ж, это мой шанс. Я присела рядом на краешек диванчика. Заправила за ухо Рейесу непослушный темный локон. Провела суставами пальцев по потемневшей от щетины щеке. Потом наклонилась и запечатлела легкий поцелуй на чувственных губах.
- Я люблю тебя уже тысячу лет, - прошептала я, потому что это казалось правдой.
В которую я верила всей душой. Меня так к нему тянуло, что было больно. Оставалось лишь молиться, чтобы когда-нибудь он забыл свою бывшую.
Нет. Так нельзя. Если о чем-то и молиться, то о том, чтобы он был счастлив. И не важно, с кем он в конце концов останется. Если Рейес любит ее, если так предан своей бывшей, тогда он заслуживает быть с ней. При условии, конечно, что она тоже его любит.
Вдалеке послышался грохот, и я повернулась на звук. Под ногами задрожала земля, словно к нам на полном ходу приближался поезд. И не просто приближался, а набирал скорость, явно собираясь врезаться в кафе. Быстренько осмотревшись, я убедилась, что никакого поезда нет, вот только грохот становился все громче и громче. Я повернулась к Рейесу… но он исчез.
Обалдев, я приземлилась задницей на диванчик. Никто даже не шелохнулся, а Рейес взял и испарился.
Грохот все усиливался и уже отдавался эхом в груди. За считанные мгновения до того, как в меня вписался поезд, то есть как время (да-да, это гремело время!) вернулось на положенное место, я снова увидела крылатое существо. В великолепии белых и черных по нижнему краю перьев появился мужчина. Потрясающий мужчина с темными волосами, очень сердитым лицом и мечом в руке.
Я попятилась, когда он двинулся ко мне так же решительно, как шел на грабителя Льюис. Подойдя ближе, он поднял меч, и из моего горла вырвался крик.
Чтобы отвести удар, я подняла руку, хотя была уверена: все кончится тем, что мне отрубят кисть. Но это был чистый рефлекс. Автоматическая реакция на то, что кто-то хочет меня переполовинить.
За долю секунды до того, как меч двинулся вниз, появился черный дым – тот самый, который я видела на складе, – и заклубился вокруг крылатого существа. Вокруг ангела. Наверняка это был ангел.
Ангел опустил меч, а потом и голову, не спуская с дыма глаз. Крепче сжал рукоять меча и вдруг, напрочь меня ошарашив, заговорил.
В странном языке звучали богатые гласные и мягкие согласные, а сам язык был древним, благозвучным и чистым.
- Яви себя, - велел ангел, и почему-то тот факт, что я понимаю неземной язык, затерялся посреди царящей вокруг белиберды.
И не думая подчиняться приказу, черный туман продолжал расти, пока полностью не скрыл от меня ангела. Но даже в оглушительном реве я слышала звон мечей. Не успев понять, что происходит, я почувствовала, как в меня врезался поезд. То есть время. И припечатало оно меня с такой силой, словно я сорвалась с утеса и плюхнулась лицом в ледяную воду. Дыхание перехватило, однако в последний момент я все-таки вспомнила, что должна стоять возле грабителя, и бросилась сквозь пробуждающееся время. Первые движения были медленными, но быстро ускорялись. И в ту секунду, когда я встала на свое место, время полностью вернулось.
Пуля пробила стекло, но витрина не разбилась, хотя образовалась серьезная дырка, которую теперь надо будет как-то прикрыть.
Не удержав равновесия, Льюис грохнулся спиной на пол. Впрочем, все это время его взгляд был прикован к пистолету, который волшебным образом оказался рядом. Дернувшись в сторону, Льюис крепко схватился за пушку.
Отчаянно пытаясь избавиться от пелены на лице, грабитель почти комическим жестом сорвал с себя передник и заозирался по сторонам в поисках пистолета, который уже был нацелен прямо на него.
- Ложись! – крикнул Льюис, и все в кафе попадали.
Все, кроме вора, который стоял в полнейшем шоке и явно не понимал, что вообще происходит.
Я шагнула назад, а Льюис, наоборот, вперед.
- На колени, твою мать, - скомандовал он непривычным угрожающим тоном.
Шайла рванулась к нам, но вовремя остановилась, чтобы не мешать Льюису. Понимая, что выбора нет, грабитель недоуменно поднял руки и медленно опустился на колени.
Впрочем, я была не права. Кое-кто еще не искал укрытия на полу. Эрин, Шайла и Рейес.
Рейес!
Он был там же, где я видела его в последний раз. Сидел в такой же позе. С таким же суровым выражением лица. Пока я присматривалась, его мышцы напряглись. Рейес стиснул зубы и сжал кулаки. А потом опустил руку и прижал к боку. И тут до меня дошло. Он ранен! На рубашке в районе ребер расплывалось кровавое пятно.
Ахнув, я уже было бросилась к нему, но выражение его лица стало еще суровее. Рейес встал из-за стола и вышел через заднюю дверь. Ужасно хотелось побежать за ним, узнать, как он и что вообще произошло, но я не могла взять и бросить Льюиса в одиночку справляться с грабителем.
Сирены завыли ближе, и я стала готовиться к тому, что сейчас начнется. Копы. Съемочные группы из местных новостей. Разномастные зеваки. Не люблю я быть в центре внимания, поэтому медленно опустилась на стул и отчаянно пожалела, что не могу стать невидимой. Хорошо бы вся слава досталась Льюису, а меня оставили в покое.
Два часа спустя копы взяли у всех показания, арестовали бандита и поздравили и поругали Льюиса за храбрость и упрямство. Не останови я время, он мог умереть.
Но действительно ли я остановила время?
Может быть, я вообще ничем не посодействовала тому, как все разрешилось. А Рейес, видимо, не так прост, как кажется на первый взгляд. Даже на мой слегка сверхъестественный взгляд.
Рейесу удалось избежать разговора с копами. Кроме меня и Фрэнси, никто не мог сказать наверняка, был он в зале в тот момент или нет. А Фрэнси, слава богу, молчала. Надо дать ей за это поощрительные очки. Правда, не очень много. Может быть, трех будет достаточно.
Пока нас всех опрашивали, мы с Куки сидели под боком у Боберта, который прилетел сразу после того, как все случилось. Без сомнений, Кук была крайне взволнована, но держалась лучше, чем можно было ожидать. Казалось, она больше волнуется обо мне, чем о себе. Впрочем, если подумать, как только Боберт убедился, что с женой все путем, он тоже стал беспокоиться обо мне.
Так и подмывало расспросить о парне из ФБР, но я не рискнула поднимать эту тему, когда в помещении полно копов, среди которых был и Йен. Мне он, правда, ни слова не сказал, так что кое-что приятное в царящем кошмаре все-таки нашлось. Кто бы мог подумать!
Последовавший за инцидентом хаос вполне мог посоперничать с внезапным визитом президента. Улицы перекрыли. Машины обыскали. Правда, понятия не имею зачем. По периметру рассредоточились съемочные группы. Каждого в радиусе восьми километров с пристрастием допросили.
- Надо все-таки съездить в тот дом.
Я глянула на Куки:
- В какой дом?
- Который ты хотела увидеть. Но только если желание не испарилось.
Она пыталась меня отвлечь, чтобы я не впала в очередную депрессию и не занялась опять самолечением путем членовредительства.
- Ну, тогда идем отсюда. Между прочим, у нас сегодня педикюр, - зазывным тоном добавила я, лукаво косясь на Боберта. – Зуб даю, ты хочешь пойти с нами.
- Зуб даю, ни капельки не хочу, - отозвался тот, копируя мой голос, а потом подался ближе и взял меня за руку. – Джейни, если тебе что-нибудь нужно… - Не договорив, он сунул мне в ладонь какую-то бумажку, быстренько сжал мою руку, встал и потянулся. – Повеселитесь, девочки.
Мы посмотрели, как он уходит, а потом я положила голову на плечо Куки.
- Нравится он мне.
- Мне тоже, - поддакнула подруга.
Внезапно в мысли ворвался голос Фрэнси:
- Рейес! Ты… Все в порядке?
Рейес прошел мимо нее, не обратил ни малейшего внимания на мрачного Йена и направился прямиком ко мне. Хорошо хоть вид у него на этот раз не был сердитым.
- Ты как?
- Сейчас вернусь, - сказала я Куки и, схватив Рейеса за край футболки, потащила подальше от убийственных взглядов Йена Джеффриса.
Оказавшись в относительно свободной от копов зоне, я потянулась рукой к боку Рейеса, где ткань уже исчезнувшей рубашки вся пропиталась кровью.
Он не возражал, когда я осторожно прикоснулась к нему. А я и не собиралась наглеть. Только хотела, чтобы он знал, о чем я буду спрашивать. Рейес не шелохнулся, но смотрел на меня так пристально, как смотрит кобра на свою жертву.
- Это я должна задавать такие вопросы. С тобой все в порядке? И что, черт возьми, вообще тут произошло?
- Вы с другом предотвратили ограбление.
- И все?
- Больше я ничего не видел.
Одно его присутствие как будто подавляло. Рейес успел принять душ, переодеться и, судя по ощущениям, перебинтовать рану.
Я вспомнила о том, что сказала ему, когда время остановилось, смущенно опустила голову и поковыряла носком ботинка уголок отошедшего от стены плинтуса.
- Вообще ничего? Может быть, ты что-то слышал?
- Например?
Моя рука все еще лежала у него на боку, хотя я изо всех сил старалась не сделать ему больно. Вдруг Рейес протянул руку и поддел пальцем петельку для ремня на моих джинсах. Жест показался естественным и привычным. А стоять рядом с ним было так приятно, словно от одной его близости разбитые кусочки меня собирались заново в одно целое. Казалось, мы вот так разговаривали каждый день. Много-много лет. И даже жгучая ярость Йена не проникала сквозь тепло, которое дарил мне Рейес.
Он чуть-чуть наклонился ко мне, и я автоматически подалась еще ближе.
- Что я должен был услышать? – напомнил он.
- Да так… Ничего. Глупости все это. – Я смотрела на него снизу вверх, словно о чем-то умоляла. – Но я видела кровь. – Очень осторожно я провела пальцем по краю бинта прямо через футболку. – Что случилось?
Мог ли он сражаться с тем ангелом? И как вообще уложить такое в голове? В самом деле, не разгуливает же Рейес по городу с мечом на поясе. Но отрицать тот факт, что вокруг мистера Фэрроу царит непроглядная тьма, становилось все сложнее и сложнее. Тьма струилась с его плеч, собиралась в клубы под ногами и была точь-в-точь как тот черный дым, в котором исчезла женщина на складе, и который не дал ангелу порубить меня в винегрет.
Вопросов было хоть отбавляй. Но, наверное, самый важный – это почему ангел, небесное создание, пытался меня убить? Это же по всем статья неправильно!
- Пожалуйста, расскажи мне, что произошло.
Уголок красивого рта слегка приподнялся.
- Ты первая.
Я опустила руку и шагнула назад. Разве могла я хоть что-то сказать? До сих пор имелся шанс, что у меня съехала крыша. И не было ни малейшего желания провести остаток жизни в психушке, каждый день попивая коктейли из психотропных препаратов.
Рейес отпустил петельку и поднял мое лицо за подбородок, но ничего не сказал. Просто смотрел, как будто изучал меня вдоль и поперек. Потом легонько провел пальцем по моим губам, вызвав внутри миллиарды голодных землетрясений.
- Рейес…
- Это место преступления, - процедил непонятно откуда взявшийся Йен, чья рука почему-то лежала на пристегнутом к ремню пистолете.
Я тут же протрезвела. Рейес опустил руку, но даже не взглянул на Йена, словно знал, что это его еще больше разозлит. Рейес мог вступить в перепалку, обложить его ругательствами, даже напасть на него. Однако ничто так сильно не злит людей вроде Йена, как полнейший игнор.
И это сработало! В Йене молниеносно вспыхнула ослепляющая ярость. Но Рейес либо этого не знал, либо ему было наплевать.
- Если вы не участвуете в расследовании, то должны уйти.
Наблюдала за нами и Фрэнси. Хотя сейчас на нас смотрели все, в том числе и Дикси. Во время ограбления она была в банке, а вернулась не в кафе, а в океан мигалок, вспышек и полицейских. Вряд ли ее это сильно порадовало.
- Офицер, он здесь работает, - вмешалась начальница. – Я попросила его помочь мне с ящиками на складе.
Йен шагнул ближе к Рейесу.
- Ну так помогайте.
- Спасибо, - пробормотала Дикси и потянула Рейеса за футболку.
Он подмигнул мне и двинулся за взволнованной женщиной. Дикси искренне за него переживала, хотя сам он и близко не беспокоился.
Пока я переваривала подмигивание, подошел Йен и уставился на меня щенячьим взглядом, полным надежд. Наверное, он рассчитывал, что, когда хаос рассосется, я с облегчением упаду в его объятия, буду благодарна за то, что он в свой выходной пришел узнать, как у меня дела, и перестану отрицать, что обязана ему жизнью, хоть он и полный псих.
- Прошу прощения, - буркнула я и пошла прочь от Йена.
Хотелось узнать, подействовало ли хоть как-то случившееся на Фрэнси. Если ей и после этого наплевать на Льюиса, одного из храбрейших мужчин, которого я знала (точнее я вообще знала его одного), то никакой симпатией там и не пахнет. Нельзя заставить кого-то тебя полюбить. Йен – живое тому доказательство. Но если Фрэнси не видит дальше своего носа, то в любом случае не заслуживает Льюиса.
- Как тебе сегодня Льюис? – спросила я у Фрэнси, которая стояла у полки с напитками и что-то печатала в телефоне. – Храбро повел себя, правда?
- Я тебя умоляю! – отозвалась та. – Я в курсе, что у тебя на уме. Ничего не изменилось. – Фрэнси выдала широкую улыбку. Честное слово, улыбка что надо. А перед тем, как уйти, прошептала: - Игра продолжается, тварь.
Ничего себе! Похоже, мы стали врагами. Что ж, каждой девушке в жизни нужен гармоничный баланс добра и зла. Иначе мы перестанем ценить разные мелочи. А если Фрэнси думает, что сумеет вырвать Рейеса из моих загребущих ручонок, то игра действительно продолжается. Пусть мне не по плечу бороться с призраком потерянной любви, который преследует Рейеса денно и нощно, но уж с рыжей барышней, которую состояние волос интересует больше, чем окружающая среда, побороться я могу, и плевать, что она выше на десяток сантиметров.
Кстати о храбрости. Я решила испытать судьбу с Эрин. После погрома мы еще не разговаривали, но я до сих пор восхищалась тем, как она вела себя перед чуваком с пушкой. Отношения у нас не складываются, но ничто не объединяет людей так, как общая трагедия.
Робко улыбаясь, я пошла к Эрин.
- Даже не думай, - процедила та раньше, чем я успела хоть слово сказать, и ушла, демонстративно закатив глаза.
Я тихо вздохнула. Может быть, трагедий понадобится две.
Теперь захотелось узнать, как дела у Льюиса. Его я нашла сидящим на раскладушке на складе. Сердитая донельзя крошечная Шайла обрабатывала ему распухший локоть, которым Льюис ударился, падая на пол.
- Надеюсь, рука у тебя отвалится, - заявила Шайла, сильную сторону которой я видела впервые.
Льюис так на нее глянул, что я поверила: нет ничего невозможного. Оказалось, он поражен до глубины души. Я ошарашенно застыла. Неужели нужно было пережить такой кошмар, чтобы он наконец прозрел? Кто бы мог подумать, да?
Оставалось лишь надеяться, что Льюис не опоздал. Потому что с виду Шайла была просто в бешенстве.
В ясных голубых, почти прозрачных глазах заблестели слезы. Добавьте к этому крошечный носик с веснушками и губки бантиком, и получите идеальное воплощение сказочной феи. Шайла где-то на полметра ниже Льюиса, но это только придаст их паре прелести. Я так и видела, какое чудесное их ждет будущее.
- Ты хочешь, чтобы у меня отвалилась рука? – спросил Льюис, дернувшись, когда Шайла шлепнула ему на локоть пакет со льдом.
Ну или я поторопилась с выводами.
- Почему? Я же тогда не смогу играть. А «Чумовой отрыв» без меня никуда.
Шайла отвернулась и отошла. От ее гнева в комнате стало светлее. По крайней мере для меня. Вернувшись к Льюису, она стукнула его в плечо кукольным кулачком.
- Ай! – Он потер место удара, хотя вряд ли ему было больно.
Совершенно сбитый с толку, Льюис, тем не менее, был безнадежно заинтригован.
Шайла опять его ударила. А потом еще и еще. Но все это было как будто не по-настоящему. Словно ей нужно было выместить на ком-то свой гнев и чувство полнейшей беспомощности.
Льюис поднял руку, чтобы остановить Шайлу, и решил найти себе оправдание:
- Я ведь мог сегодня умереть.
Зря он это сказал. По щекам Шайлы потекли слезы. Оттолкнув руку, она снова его стукнула. И была она так расстроена, что я почти на ощупь ощущала ее эмоции.
И вдруг, удивив даже самого себя, Льюис вскочил на ноги и грубо сгреб ее в объятия. Поначалу Шайла пыталась вырваться, но потом уткнулась носом ему в грудь и крепко обняла обеими руками. Худенькие плечи затряслись, а Льюис принялся осыпать поцелуями ее макушку.
Чтобы не испортить чудесный момент ритуальным танцем с размахиванием руками и улюлюканиями, я попятилась, хотя победу хотелось отпраздновать ужасно. Что ж, придется смириться. Победа есть победа, пусть даже самая маленькая.
Дикси, противная потаскушка, действительно нагрузила Рейеса работой. Прямо сейчас он наводил порядок в ее кабинете, и я забеспокоилась о его ране. О его тьме. О поцелуе, на который решилась, когда остановилось время. Замер ли он тогда вместе со всеми? Или все это было сплошной игрой? Я же умру, если так, ей-богу. Залезу под стол и там зачахну. Я призналась ему в любви. Сказала, что люблю его уже тысячу лет. Позорнее не придумаешь.
Ну все. Мне позарез нужно что-то вроде девичника. Куки поймет. Она же, в конце концов, ясновидящая. Наверняка я могу рассказать ей о своих… «талантах». А она сможет посоветовать, что делать. С мистером Ви. С его родными. С Рейесом.
То есть я, конечно, в курсе, что хочу сделать с Рейесом, но Куки может знать, кто он такой на самом деле.
Только бы он не оказался воплощением зла! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!..
Слава богу, копы не забрали мои чаевые в качестве улики. Я собрала дневной заработок, чтобы понять, сколько можно потратить, а сколько надо сэкономить (телефон сам себя не купит), и среди мелких купюр нашла ту самую сотню. Выудив ее, я уже хотела разменять, но вдруг заметила, что на обратной стороне что-то написано. Кто-то что-то написал на моей сотне карандашом – так легко, что я едва разглядела. Пришлось даже поднести денежку к окну, в которое опять проливался солнечный свет.
На сотне оказалась фраза на французском языке: «Je t’ai aimée pendant mille et un. R.».
Я застыла. Снова и снова перечитала написанное. «Je t’ai aimée pendant mille et un. R.».
«Я люблю тебя больше тысячи лет. Р.».
Развернувшись, я бросилась в кабинет Дикси, но там никого уже не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 21:16 #356

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирочка, Вика, СПАСИБО, шикарная глава, flo666 flo666 flo666 «Я люблю тебя больше тысячи лет. Р.». ВОТ ОНО, то что мы ждали. И когда он успел написать... Появление "странного ангела напрягло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 21:45 #357

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Боже мой!!!!! Прочла на два раза и улыбка с лица не сходит)) НАКОНЕЦ ТО! :45 Рейеса осчастливили!))) Я в обмороке и эйфории от главы!Спасибо, девушки! :flowers
Чарли умничка, решилась и на поцелуй и на признание) Рейес вообще отпад! Притворился же что тож "замороженый"))
Ангел как то напрягает, зачем же он на Чарли то замахивается мечом?! Она же вроде как из их братии и вообще царская особа.. Может я где то что то пропустила и туплю теперь..
Льюис получил заслуженую награду в лице чудесной Шейлы!) Хороший парень вообще)

Следущая глава видимо будет горячей :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 21:49 #358

  • Lucy_zp
  • Lucy_zp аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Девуличку, большое спасибо!!! Ух :flowers :thank напряженная глава. Про остановку времени я угадала )))), но про признание...эх няшно то как, эмоции так и сквозят с каждого слова :) :dream
Надеюсь, что Льюис теперь по-другому будет смотреть :)
А вот за ангела - соглашусь! Мало того, что папаня Рейеса охотится, так теперь и небеса тоже, я понимаю, что ангелы в бешенстве и злые, как говорил Рокет Джессике, но почему??? :43
Жду продолжения, как всегда с каждой главой все углубляешься и увлекаешься, невозможно оторваться :books 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 22:01 #359

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Отрывок бесподобен.
Чем-то напомнило "Матрицу" то, как описывала Чарли застывшее время, с которым она достаточно легко управляется и еще удивляется, а почему это ангел с сердитым лицом собрался ее убить. А слова о том, что ангелы в бешенстве и о конце света пока до конца не дошли до сознания главной героини. Как я и думала: перед глазами пронесся только месяц из новой жизни, но... он что-то затронул и зацепил в душе, ведь недаром же Чарли сказала легко и естественно о своей любви к Рейесу в тысячу лет, а ответ последнего (права Нафиса) заставил меня вздрогнуть от нахлынувших эмоций: «Je t’ai aimée pendant mille et un. R.».
Хотелось бы еще сказать, что главная героиня окончательно приобрела в лице Фрэнси врага (она способна на очень большие гадости, а может и на преступление) и Йен уже стоит на этом скользком пути. Вот, не удивлюсь, что они одного поля ягоды, а последний может быть похож на Карандышева словами:"Так не доставайся же никому" - высшая форма проявления эгоизма.
За ребят - Льюиса и Шайлу я рада, наконец он разглядел бриллиант и настоящую любовь, а не влюбленность и не купится больше на дешевую мишуру.
Ирусик и Руса, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 15 Нояб 2016 22:10 #360

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Lucy_zp пишет:
я понимаю, что ангелы в бешенстве и злые, как говорил Рокет Джессике, но почему???
Они ж там уже пару книг кипятком писяют в плохом смысле)). В этой решили, видимо, вмешаться напрямую)).

Хотя вот помню, как читала в первый раз, думала тогда, что странно вообще, что они одного послали. В смысле маловато будет, учитывая даже одну только Чарли, пусть и без памяти. А с Рейесом и Ошем по обе стороны - ваще без вариантов. Плюс тут либо ангелы разные (у первого, кажется, перья были серые где-то), либо он один и тот же, но в первый раз Чарли фигово рассмотрела. В общем, скорее всего это разведчик))).

Nafisa пишет:
«Я люблю тебя больше тысячи лет. Р.». ВОТ ОНО, то что мы ждали.
Многие, похоже, ждали чуток другого, но я от этой разорванной пополам сцены тащусь)).

Santanika пишет:
Она же вроде как из их братии и вообще царская особа.. Может я где то что то пропустила и туплю теперь..
Не, не из их братии. Ангелом смерти ее назвали в переводе первой книги, вот и меня туда понесло, хотя до ангела ей, по факту, как ползком до Китая. Это я про термин, а не про суть)). И она не просто "очень приятно, царь")), она там бог покруче всех предыдущих богов)).

Наташик пишет:
За ребят - Льюиса и Шайлу я рада, наконец он разглядел бриллиант и настоящую любовь, а не влюбленность и не купится больше на дешевую мишуру.
Блин, там такая история... Молчу, в общем)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, Darling, Elpise, Anjellaoops