Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 10:01 #321

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ириночка, Вика, СПАСИБО за новую главу, такая радость с утра, прочитать и посмаковать, просто чудо: - "Опять пыталась подружиться с кофеваркой для эспрессо?
- Ага. Она меня ненавидит.
- Говорила же, эта штука как «Узи». Выдает короткие, хорошо выверенные очереди. По-другому с ней никак" :flowers :flowers :flowers А рыжая дамочка у нас кто? Джессика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 18:07 #322

  • Chanka
  • Chanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Блин, крик души) : martial: как ни зайду то тут по две страницы напечатано, и когда вы это успеваете, я так даже прочесть ваши коментарии не успеваю( а пропустить никак не могу, очень любопытная). :38 Я все собираюсь написать, а мне вечно что-то мешает)а у вас тут на пол страницы коменты( я тоже так хочу). :dream
Спасибо девочки за такие скорые переводы, это нечто: и качественно и быстро! :38 :36
Я вот любитель читать книги, как минимум трилогии, вот по одной мне не так нравится, но заметила, что все кого ни читала начинают мусолить сюжет уже к третей книге, и это так разочаровывает! :29
Даринда же каждую книгу как по новому, так захватывает, что даже не думаешь, что это уже 9 книга! И сюжет, и юмор, и герои! Все ярко, ново, интересно! И даже поворот того, что Чарли потеряла память книги придало только изюминку, тогда как вспомнить сериалы( там часто память теряют ГГ), то это уже скучно и нудно, но эта серия бьет все рекорды! :45 :38 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Нояб 2016 21:29 #323

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
В силу обстоятельств не могла не то, что участвовать в обсуждении, но и даже прочитать последние три части.
Немного повторюсь так, что не обессудьте.
Про Оша согласна, Эльвира даже вспомнила соответствующий эпизод, он – суккуб и инкуб в одном, такой себе двуликий Янус, особенно если вспомнить его красивую внешность, которая ему явно помогает в осушении людей.
Как всегда, порадовал Ангел: вот уж не унывающий, веселый и сексуально озабоченный парнишка (хотел заставить Чарли раздеться, чтобы пролезть собачий лаз), он назвал ее солнцем, но пока это всколыхнуло память.
Теперь насчет Рейеса. План гениален с всех сторон, тут выгода для всех: для кафе, его работников, для Шарлотты и ее мужа. Про первые два все понятно, вот насчет последних хотелось бы остановиться поподробней. Главную героиню очень мучает тот факт, что их новый повар горюет по своей любимой и не пытается с ним начать строить отношения, а сейчас, когда в общепит повалит эстроген, то я думаю, что это ее подтолкнет к решительному шагу. Рейесу просто необходимо быть рядом с любимой да потому, что это его жена, которая к тому же неугомонный детектив в человеческой сущности (история несчастного мистера Ви), но и бог, который не знает своих истинных сил и может натворить бед (вспомним землетрясение) и как на это отреагировали. Появление рыжей – просто песня, изюминка на торте, эти ее слова дорогого стоят:
Euphony пишет:
И что, черт возьми, с твоим светом? Он же, блин, везде! А Рокет места себе не находит. Все талдычит и талдычит о конце света. И о том, что ангелы в бешенстве. На тебя, само собой. И еще что-то про бога. Ты обязана вернуться и успокоить его.
Тут и добавить на сегодняшний момент нечего, не в бровь, а прямо в глаз, прямо соль земли.
Ирусик и Викуля, спасибо дорогие труженицы.
p.s. Девчата, ваши интересные комментарии еще не успела прочитать, с удовольствием ознакомлюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Нояб 2016 19:41 #324

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Некоторые главы можно сплошняком цитировать,дух захватывает от Даринды + Иришки.Жаль автор не знает,что её книги заиграли всеми цветами радуги благодаря талантищу Euphony и богатству русского языка. Поправлюсь.Даринда знает об Иришке и что именно она переводит,только не знает как это абалденно выглядит. Эх,бабка нашептала б Джонс и тогда бы экономика Украины и России взлетела до небес,ибо издательства заработали бы кучу бабла на серии Чарли в исполнении двух наших замечательных девочек Euphony и RuSa. Фиг с экономикой, просто так я образно выразила свой восторг от прочитываемого,но помечтать не вредно. А главное наши девочки разбогатели бы и исполнили 3 заветных желания :4
Демагонию развела по банальной причине: добавить к вышесказанному девчатами мне нечего и восторг от прочитанного,а это заслуга только троих Даринды,Иришки,Викули.
Девочки спасибо большущее. : rose :36 :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Нояб 2016 20:24 #325

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Подписываюсь под каждым словом Эли и присоединяюсь. Гений Ирусика и Русика создали на русском языке не менее гениальный цикл произведений Даринды потому, что Ириша делает авторский уникальный перевод, а Викуся, помимо непревзойденной редактуры, восхитительно и бесподобно визиуализирует оформление. Браво! bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 20:28 #326

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Когда я вернулась в зал, в моем секторе плюнуть было негде. Эрин и Фрэнси уже прибыли на подмогу. Дикси даже пораньше вызвала Шайлу. На помощь пришел и Льюис, а Тьяго, повар на второй смене, уже надевал передник.
- А как насчет нее? – спросила у меня Куки, промчавшаяся мимо размытым пятном.
Я же все еще пыталась уразуметь, откуда взялся зловещий туман, и повернулась к Рейесу. Из присутствующих он был единственным, с чьих плеч плащом струился черный дым.
Куки опять промчалась мимо:
- Я про блондинку за десятым столиком.
Забирая с раздаточного окошка очередной заказ, я глянула на десятый столик. Рейес готовил и как будто вообще понятия не имел о зловещем тумане на складе. По крайней мере именно так казалось со стороны.
- А что с ней не так? – крикнула я подруге в спину.
Когда мы с ней опять разошлись, как в море корабли, Куки задержалась ровно настолько, чтобы успеть сказать:
- Кажется, я вижу определенное сходство.
Я фыркнула, хотя звук больше смахивал на горн все того же корабля в море.
- Я тебя умоляю! Она ни капельки на меня не похожа. К тому же я редко хожу так, словно кочергу проглотила.
- Не глотала она никакую кочергу. – Куки оглянулась на блондинку и добавила: - Ну, разве что не очень длинную.
Я подошла к столику как раз в тот момент, когда блондинка положила на соседнее сиденье сумочку от «Луи Виттон». И скорее всего свою она покупала не у Скутера.
- Добро пожаловать в «У костра».
Женщина подняла голову, пристально посмотрела на меня сияющими глазами, и я отчетливо ощутила, как из нее так и льется какая-то надежда. Во мне тоже вспыхнула искорка. А вдруг Куки права?
- Привет, - начала блондинка и робко улыбнулась. – Меня зовут Джемма.
- А я Джейни.
Мы обе будто чего-то ждали, пока до меня не дошло, что не может эта женщина меня знать. Если бы знала, наверняка бы что-то сказала, правильно?
- Сегодня я буду вашей официанткой. Не хотите чего-нибудь попить?
- Я здесь в отпуске.
- Тогда добро пожаловать в Сонную Лощину.
- Я только что приехала. Пришлось подгонять расписание.
- Ясненько. – Разговор быстро катился в область странного и необъяснимого. – Вы, наверное, поклонница рассказа?
- Рассказа? – переспросила блондинка, хлопая накрашенными вокруг голубых глаз ресницами.
- «Легенда о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга.
Мои глаза и с натяжкой голубыми не назовешь. Они у меня скорее золотисто-янтарные.
- А-а, вы об этом! – рассмеялась она в ладонь и откашлялась. – Ну конечно! Я большая поклонница рассказа. Очень большая. – Барышня снова подняла голову и посмотрела на меня, и на этот раз в ее взгляде, кроме надежды, было что-то еще. Что-то… теплое. – А вы?
- Обожаю эту историю. – На самом деле я понятия не имею, читала ли когда-нибудь рассказ или просто смотрела фильмы. Надо будет нагрянуть в местную библиотеку, наверное. – Мы, случайно, не встречались раньше?
- Трудно сказать. Но ваше лицо кажется знакомым.
Без всякого приглашения я уселась напротив блондинки.
- Правда? Вы меня узнаете?
Она подалась вперед, всеми порами источая надежду.
- Даже не знаю, что сказать. А вы меня узнаете?
Я сощурилась и задумалась так сильно, как только могла. Попыталась прорваться сквозь завесу, скрывшую не одно десятилетие моей жизни, но так и не смогла пробиться. После отважных, но бесполезных усилий я расстроенно покачала головой:
- Извините. У меня…
Я чуть не ляпнула «амнезия», но давно усвоила, что гостям о таком лучше не рассказывать. После подобных вестей они внезапно перестают верить, что я в состоянии отличить омлет от гамбургера. Я встала, потому что меня вдруг осенило, откуда блондинка может меня знать. Из новостей. Я показалась ей знакомой, потому что она видела меня в новостях, где меня снимали почти сразу после того, как я очнулась в переулке.
- Вы тоже кажетесь мне знакомой. Видимо, все дело в чертах лица. Принести вам что-нибудь попить?
Она словно немного поникла.
- Да, конечно. Чая со льдом.
- Будет сделано.
Пришлось идти к полке с напитками, где я набрала в стакан льда, как вдруг послышалось громкое «Пс-с-с!». Пс-с-с-кал мне только один человек. Я усмехнулась и посмотрела на торчавшего в раздаточном окошке Льюиса. Он оглянулся и только потом сказал:
- Мне надо с тобой поговорить насчет сегодня.
Ох ты ж святой ежик! Чуть не забыла. Сегодня же важный день! И как, блин, не вовремя… Мы все по макушку в делах, чтобы еще и разыгрывать липовое ограбление.
- Четвертому столику нужно подлить, - презрительно проговорила Эрин.
Да уж, она меня терпеть не может.
- Спасибо! – отозвалась я с широкой улыбкой и игриво поправила волосы, попутно задаваясь вопросом, как мне раздобыть ее телефон.
Пусть я ничего не помню о своем прошлом, зато практически уверена, что воровкой-карманницей не была.
Обеденный наплыв мы с Куки пережили почти без травм. Правда, я умудрилась заработать смертельную угрозу от хихикающей десятилетки, которая заметила, что Рейес на меня смотрит, а Куки пришлось оплатить какому-то мужику заказ, когда он обвинил ее в приставаниях. Кто же знал, что простое «Не хотите ли вы взять кусочек моего сливочного пирога домой?» можно принять за двусмысленную метафору? Куки действительно испекла пирог. Со сливочным кремом. И очень им гордилась.
К без пятнадцати два я была на нуле. Точнее на нуле был уровень моей энергии. Из-за бессонной ночи пострадала не только моя самооценка по поводу внешности, но и цвет кожи. К счастью, Рейеса, похоже, мой внешний вид нисколько не коробил. По крайней мере никакого отвращения с его стороны я не ощущала.
Приходил Боберт, но я так и не успела перекинуться с ним хоть словечком. Надо будет подловить его попозже и все объяснить. Я так замоталась, что с трудом понимала, как вообще стою на ногах. Когда до конца смены оставалось пятнадцать минут, я решила потратить это время на вторжение в частную жизнь. Одна беда: для этого нужно было вернуться на склад.
Я прошла мимо Рейеса, у которого наконец-то образовался перерыв. Кафе не опустело, но клиентов поубавилось. Я повернула дверную ручку. В качестве оправдания у меня в руках была коробка со специями, которую я забрала у курьера. Не то чтобы мне очень нужно было то самое оправдание. Если кто-нибудь узнает про телефон, я легко разыграю карту невинности. Скажу, что меня подговорила горчица. Прямо на складе. Со свечой в руке. Хоть где-то амнезия должна помочь. В общем, игра беспроигрышная, только я не могла вспомнить, чтобы когда-нибудь в нее играла.
Затаив дыхание, я открыла дверь и заглянула в помещение, выискивая клубы черного дыма. Ужасно не хотелось, чтобы меня засосало в альтернативную реальность, где пауки размером со слона. Не заметив ни струйки дыма, я зашла на склад и закрыла за собой дверь. Сумочка Эрин висела прямо на дверце ее шкафчика, который она никогда не запирала. Покопавшись в сумке, я все-таки нашла телефон.
Снаружи послышался какой-то стук. Я замерла и стала ждать. Чуть-чуть напрудила в штаны. Когда никто так и не появился, я разблокировала телефон, благодаря небеса, что Эрин не придумала пароль. Найти фотки было нетрудно – они находились под иконкой с названием «Фотографии». Я листала снимки, и каждый следующий был кошмарнее предыдущего. Мертвая женщина была на каждом и выглядела жутко, как самый страшный ужастик. Белые глаза светились, а в беззубом оскале виднелись серый язык и окровавленные десны.
Чтобы прекратить эти мучения, я нажала кнопку блокировки. Насмотрелась по самое не хочу. Но почему эта женщина преследует семью Эрин? Насколько мне известно, дети Эрин умерли в двух разных домах. Первый – в доме ее матери, а второй – в том доме, где Эрин с мужем жили до того, как купили последний, в котором живут сейчас. Место жительства они меняли каждый раз, когда убегали от смертей, которые разбивали им сердца.
Представить не могу, через что ей пришлось пройти. И как она вообще все это пережила.
От одной только мысли комната завертелась. Второй раз за последние дни в душе защемило от чувства утраты чего-то бесценного, а секунду спустя я утонула в чистейшей панике, которая лишила меня способности дышать и впилась в горло острыми осколками.
Я посмотрела на свои руки, но в них ничего не было. Они были пусты. А это неправильно. Я ощущала вес этой пустоты так же четко, как булыжник в горле, который тянул меня все ниже и ниже. Который топил меня в океане беспамятства. Я задыхалась. Когда-то у меня было что-то ценное, но я забыла, где его оставила.
Забыла. Забыла. Забыла…
Мое бесценное сокровище было маленьким и хрупким, но бесконечно сильным! Помню, что клялась защищать его. Оно было как крошечный атом, который когда-нибудь расщепится и спровоцирует ядерную реакцию. Укроет огнем весь мир. Освободит душевно больных и зажжет пламя революции, которой не видело человечество. А я не помню, где его оставила. Где его потеряла.
Я царапала линолеум. Оно должно быть где-то здесь, совсем рядом…
Нет. Минуточку. Это просто сон. Наверное, мне опять что-то приснилось. Я моргнула. Попыталась сосредоточиться на окружающем мире и уцепиться за то, что происходит здесь и сейчас.
Дрожа с головы до ног, я все-таки сумела выбраться на поверхность реальности. Накатила тошнота, опалив желчью горло. Я попыталась проглотить горечь, но не получилось. Закашлявшись, я сложилась пополам.
- Джейни?
Голос Куки словно стряхнул с меня мучения.
- Вот гадство, - выдавила я.
Подруга вихрем ворвалась в комнату, присела рядом и в ужасе спросила:
- Что случилось?
- Ничего. Просто уронила бутылку горчицы.
- Ох, солнышко…
Она меня обняла, и я вспомнила, что Куки ясновидящая. Наверняка все поняла задолго до того, как я ляпнула только что выдуманное вранье. Повезло, что ей не захотелось сбежать куда подальше.
- Все в порядке, правда. Спасибо.
Когда мы вернулись в зал, Фрэнси сидела за столиком напротив Рейеса и флиртовала напропалую, но все ее усилия проходили даром. Рейес как будто всерьез о чем-то задумался. Голова была опущена, губы сложились в жесткую линию. Пока я не прошла мимо.
- В чем дело? – резким голосом спросил он.
Вопрос меня удивил, но тон капитально озадачил.
- Ни в чем. А что?
Фрэнси переводила взгляд с Рейеса на меня и обратно, пытаясь собрать как можно больше информации и оценить, представляю ли я угрозу.
- В общем, - сказала она, явно придя к какому-то выводу, - он называет меня Рыжей. Представляешь? Как будто имеет на это право. Между прочим, это мой натуральный цвет.
Рейес продолжал смотреть на меня, и мне дико захотелось растаять в его объятиях.
- А ты что думаешь? – спросила Фрэнси, но я понятия не имела, в какую степь занесло ее сказку о Фрэнси в Стране чудес.
Потом до меня дошло, что вопрос предназначался вовсе не мне. К сожалению, тот, с кем она говорила, не обращал на нее ни малейшего внимания.
В конце концов Фрэнси прикусила губу и встала из-за стола.
- Вернусь, наверное, к работе.
Мне стало ее жаль. Точнее мне было ее жаль, пока она не попыталась одним только взглядом превратить меня в соляной столб. Проклятье и дерьмо на палочке! Теперь они оба меня ненавидят.
Ну хоть Куки я все еще нравлюсь.
- Чтоб ты знала, - сказала Кук, проверяя сотовый, - я тебя ненавижу.
Твою дивизию!
- За что?
С трудом отведя взгляд от Рейеса, я пошла за подругой к кассовому аппарату.
- За это. – Она помахала у меня под носом сотней. – Кто-то оставил на твоем столике сто баксов на чай.
- Не может быть! – просияла я, забрала деньги и просмотрела купюру на свет, чтобы понять, настоящая она или фальшивая. – Я богата! Теперь можно купить телефон.
- И сводить меня в кино.
- Договорились.
- Или взять меня на экскурсию в тот дом, на который ты хотела посмотреть.
- Точно, - улыбнулась я от уха до уха. – Дом Рокфеллера. Жуть как хочу его увидеть!
- Можно сегодня и поехать. Сразу после педикюра.
- У нас сегодня педикюр?
- Ага. Прямо сейчас.
Мы рассмеялись и стали обменивать металлические чаевые на, так сказать, настоящие бумажные. Куки закончила раньше, чем я. В основном потому, что мои непослушные глаза каждые несколько секунд возвращались к Рейесу.
- Может, пригласишь его? – предложила Куки.
- Куда? На педикюр?
- Мужики тоже это дело любят, - рассмеялась она.
- Тогда почему ты не позвала с нами Боберта?
- Дельное замечание. Схожу за курткой.
Мне тоже нужно было забрать куртку Рейеса, но сначала предстояло пересчитать чаевые. С математикой у меня, как выяснилось, беда.
Я стояла и пыталась вспомнить, сколько посчитала четвертаков – десять или девять, как вдруг в кафе зашел какой-то тип, двинул прямиком ко мне и ткнул меня в бок пистолетом.
Святые крабовые пирожки! Я опять забыла про «План»!
- Открывай. Живее.
Он опять ткнул меня в ребра пушкой, и на этот раз чуть-чуть агрессивнее.
Я сердито покосилась на парня. Мы договаривались, что все будет выглядеть по-настоящему, а не ощущаться по-настоящему. Наклонившись к нему, я прошептала:
- Остынь. Надо Льюиса дождаться.
А потом посмотрела через море столов туда, где стоял Льюис, который как раз протирал освободившийся столик. Я поискала глазами Фрэнси. Та как раз вышла из склада и направлялась в нашу сторону. Исподтишка я показала Льюису большие пальцы, не забыв многозначительно выгнуть бровь.
Что ж, наступил важный для Льюиса день. Считай, его звездный час. Вот только сам он почему-то покачал головой. Неужели решил отступить? Не поздновато ли?
- Повторять не буду, сучка. Открывай, на хрен, кассу.
Льюис словно был ошарашен, озадачен и одновременно взволнован. Вот блин! Хорошо играет!
Все это время он пытался что-то сказать мне одними губами:
- Это не он… Я не знаю…
Понятия не имею, что он там говорил, но одно знала точно: ему надо забыть мечту стать рок-звездой и податься в актеры. Потому что играл он убедительно.
Может быть, даже чуточку чересчур.
Льюис словно прирос к месту, а его кузен слишком уж активно подталкивал меня к кассовому. Внезапно я поняла, что план катится в тартарары. Или чувак, который тыкал мне в спину пушкой, Льюису вовсе не кузен, или кузен, но полный придурок, который решил с пользой провести время. Я почему-то склонялась к первому варианту и всерьез задумалась, как дала себя на такое уговорить. Не могу вспомнить, когда уже оказывалась в подобной смехотворной ситуации, но сам сценарий казался до боли знакомым, как старый свитер или любимые трусы.
Накатила паника. Нервную систему перегрузило адреналином, и в этот самый момент на лице Льюиса отразились спокойствие и решимость. Он решил рискнуть жизнью. И своей, и моей.
Расправив плечи, Льюис стиснул зубы и пошел к нам решительными, уверенными шагами. Все ясно. Здравый смысл вместе с мозгами он хорошенько поджарил и съел, запив это дело внушительной порцией кьянти.
- Стоять! – крикнул чувак, заметив Льюиса, и навел на него пистолет.
Осознав, что происходит, Фрэнси завизжала. Шайла в ужасе прикрыла ладонью рот. А Льюис продолжал идти, словно и не видел, что ему целятся прямо в сердце. Что ж, поступок смелый. И самоубийственный.
- Шевелись! – рявкнул на меня грабитель, продолжая целиться в идущее к нему крупное, похожее на медведя существо.
Я должна была что-то сделать, пока Льюиса не убили. Но что? Ах да! Отдать парню деньги, и он уйдет. Ладно, это я могу.
Я взяла ключ и открыла кассовый аппарат. Дикси уже не раз грабили, поэтому она стала пользоваться кассовыми, которые открывались ключом.
Чувак схватил меня за волосы и едва не ткнул носом в денежный ящик.
- Складывай наличку в пакет.
Переигрывает, гад.
Пакетов на стойке не было, поэтому я решила взять коробку для заказов на вынос. Грабитель, похоже, не возражал. Я начала складывать наличные в коробку целыми стопками. Из-за адреналина стало жарко. Над верхней губой и под глазами выступил пот. И стало еще жарче, когда я услышала вдалеке сирены.
Кто-то вызвал полицию, и первой моей реакцией было опасение за мистера Ви и его семью. Вдруг бандиты решат, что копы едут за ними? Что они будут делать?
Наличных осталось примерно половина. Крупные купюры лежали на самом дне ящика. А Льюис с каждой секундой приближался.
- Давай-давай, подходи, сука, - насмешливо сказал ему вор.
На лице Льюиса отражалась такая решительность, что я простонала вслух и стала активнее вытаскивать из кассового деньги, чтобы поскорее избавиться от грабителя.
Как только я закончила и закрыла коробку, прогремел оглушительный выстрел, и у меня перед глазами пронеслась вся жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 20:43 #327

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Как раз в следующей главе будет та сцена, о которой я рассказывала, но, судя по комментариям, вы ждете совсем не того :lol
Хотя я просто не представляю, как такое может не понравиться :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Ludmilka, Darling, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 20:53 #328

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Похоже, что у Чарли очень много появилось соперниц, а если серьезно, то мне почему-то кажется, что черный дым может быть и элементом маскировки Чарли от высших не поклонников ее талантов. Жаль, что память не всколыхнула Джемма (которая, наверно и ставила отличные чаевые), единственный катализатор - это Пип (которую напомнило несчастное дитя Эрин), но это очень опасно и у малышки, свой путь. Казалось после просмотра фото малышки Шарлотта почти нашла себя, но усилием воли осталась в новой личине.
Тут уже все высказывались насчет, скажу помягче, странного плана "Разгляди меня и полюби", но реальный грабитель сразу расставил все по местам, а конец главы вообще сногсшибательный, когда прочитала, что у главной героини пронеслась перед глазами вся жизнь, хотя может жизнь пронеслась грабителя, которого настигла пуля или коротенькая новая жизнь Чарли.
Ирусик и Русик, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 21:25 #329

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Именно то,как Чарли неосознанно ощутила непостижимый груз утраты чего -то важного,скорчивись в муках, показывает насколько невыносимо горе. Энергетический всплеск эмоции видимо был настолько сильный,что Рейеса сильно шибануло,раз он открыто задал вопрос Чарли. Все таки ребенок стимул для всколыхания памяти.Но рано еще ей вспоминать,не справится с горем. А вот последняя сценка главы натолкнула меня на мысль,что есть вероятность в следующей главе наблюдать шоу как Рейес или инерционно сама Чарли рванут с гиперскоростью в спасении Льюиса от летящей пули.
Ириша,Викуля спасибо солнышки. :sun :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 21:34 #330

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
Спасибо за перевод! :flowers
Очень волнительный кусок :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 23:02 #331

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Euphony пишет:
Я посмотрела на свои руки, но в них ничего не было. Они были пусты. А это неправильно. Я ощущала вес этой пустоты так же четко, как булыжник в горле, который тянул меня все ниже и ниже. Который топил меня в океане беспамятства. Я задыхалась. Когда-то у меня было что-то ценное, но я забыла, где его оставила.
Забыла. Забыла. Забыла…
Настолько сильное чувство утраты Чарли, что у самой комок в горле стоял, когда читала. Согласна с комментариями девочек, что рано ей еще проходить через испытание "вспомнить все", не справится она с такой паникой и бурей в душе и может навредить себе и окружающим. И очень рада, что рядом с ней Куки - может она в нужный момент разрядить обстановку :dancing:
Куки так и не оставляет попыток подтолкнуть Чарли к ее прежней жизни, близким людям. Делает это она конечно немного неуклюже, но от чистого сердца.
Переживаю за ребенка Эрин, но немного не понятно, как призрак может быть запечатлен на фото? Если эта жуткая мертвая женщина преследует семью Эрин,то как это отразилось на младенце? Запуталась в конец, куча вопросов, нужно просто терпеливо подождать - скоро, надеюсь, все прояснится :54
Ждем развязки псевдоплана, Чарли, как всегда, накликала беду на свою голову. И замануха Ирины насчет следующей главы разожгла еще больший интерес.
Большое спасибо за продолжение, так быстро и как всегда захватываще интересно flo666 floresf :flowers

:15 Я тут задумалась, какая же у них в кафе выручка в день, раз она так долго собирала наличку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 11 Нояб 2016 23:16 #332

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
Ура! Продолжение!))
"Как только я закончила и закрыла коробку, прогремел оглушительный выстрел, и у меня перед глазами пронеслась вся жизнь."- Вся-вся жизнь?! Или вся жизнь в Сонной Лощине?)
Рейес почувствовал боль Шарлоты по утрате самого дорогого, что она забыла.. Тяжело читать как она мучается, не может вспомнить дочку. Эмоции есть, а причину их не помнит.
Чарли всё таки со всех сторон замечательная! Первая мысль в случае опасности, не о себе, и всегда о всех думает хорошо. Вообще мышление очень не стандартное, интересное! Подавляющему большинству людей даже близко не пришли бы такие мысли и выводы, которые Чарли делает ежеминутно))
А воришка то еще и не подозревает как влип :lol вот он огребёт!))
Льюис не струсил, не сбежал, гордость за парня! Надеюсь не пострадает..

Спасибо за перевод! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 01:28 #333

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Darling пишет:
Я тут задумалась, какая же у них в кафе выручка в день, раз она так долго собирала наличку.
Так железными же считала, чтобы обменять потом на "настоящие бумажные")). И по поводу времени, долго получилось потому, что все время косилась на Рейеса и забывала, сколько насчитала).
Santanika пишет:
Чарли всё таки со всех сторон замечательная! Первая мысль в случае опасности, не о себе
Вот-вот. Я бы точно искала, куда себя спрятать в первую очередь на ее месте)).

elvira пишет:
Энергетический всплеск эмоции видимо был настолько сильный,что Рейеса сильно шибануло,раз он открыто задал вопрос Чарли.
Еще бы! Я б на его месте спалила к хренам все кафе)).

Natala пишет:
то мне почему-то кажется, что черный дым может быть и элементом маскировки Чарли от высших не поклонников ее талантов.
Ну, она пока о себе ничего не помнит, но мысль прикольная)). Хотя все равно вряд ли бы Даринда дала ей такое)).

Natala пишет:
Жаль, что память не всколыхнула Джемма (которая, наверно и оставила отличные чаевые)
Хорошая мысль)). Скоро узнаем, кто сотню на чай оставил)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Santanika, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 02:29 #334

  • Dymka
  • Dymka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 3
Решила перечитать серию Чарли. Заглянула к Вам, а тут такая радость и уже 10 глав. : dancing* ) В эйфории нахожусь!!! :dream
Спасибо большущее, за ваш труд!!! Перевод и оформление выше всяких похвал!!! :38
Кусаю локти с мыслями, "что же дальше будет"... Ведь уже представляла приключения малышки Пип, а вдруг все так обернулась в сюжете.
Переживаю за Чарли: никому не доверять, все одной проворачивать. Как же она разозлиться, что все молчали, когда вспомнит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 09:22 #335

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за продолжение. :sun :sun :sun Как же сильно написаны эмоции Чарли о дочери, сердце переворачивается. Чем интересно закончится ограбление?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 13:54 #336

  • djulindra
  • djulindra аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 4
М-да, жалко Чарли, когда вспомнит о Пип горе ее будет намного больше.
Рейс бросится спасать Чарли?
Девы спасибо за продолжение : rose Вы шикарны.
:dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 15:14 #337

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за чудесные новые главки!! Радость от прочтения невероятная!!Euphony,RuSa - ваш труд бесценен flo666
Думаю пуля летит Льюису, а вот кто ее остановит? Рейес скорее всего, Чарли еще не осознала своих возможностей... Приятно наконец увидеть Джемму, может с ее приездом и профессиональными навыками дело с воспоминаниями Чарли продвинется)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Darling

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 15:18 #338

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Чарли Пипку вспомнила, это круто!) но сразу подумала, что это её грезы. Теперь я все же поняла у Эрин, их преследуют, а пуля да интересно кому она ))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 17:36 #339

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Ставлю на то,что черный дым это Рейес.Как всегда.Ибо нехер планы мужикам ломать ..)

Благодарю переводчика.За дивную вязь слов.Словно тонкое кружево.

Вкусно.Вкусно.
Жду продолжения..облизываюсь как тот суккуб..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 12 Нояб 2016 19:30 #340

  • Lucy_zp
  • Lucy_zp аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Девулички большое спасибо за новые главки!!! :flowers :flowers :flowers
Соглашусь, что дым - однозначно Рейес :) чтоб рыжая не проболталась, так как это не поможет Чарли вспомнить.
Рада появлению Джеммы :)
А относительно нападения - думаю Чарли время остановит, и сама не поймет как это сделала, и явно это не кузен Льюиса, жаль если кто-то пострадает.
Единственное, что пока мне не понятно, что Куки называла ее уже 6 раз Чарли, и у нее нигде ничего не зацепилось почему так :( В Штатах же принято, имя Шарлотта сокращать до Чарли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise