Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Нояб 2016 08:04 #421

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
я аж пошла искать данный комментарий, вдруг думаю, что упустила! а неееет, тоже понравился и очень)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Нояб 2016 12:06 #422

  • Lucy_zp
  • Lucy_zp аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Я тут подумала, про ангела и мечь.... Если Чарли всадила себе Зевса, когда спасались от адских псов, и он ее по сюти убил и не убил в тоже время, а придал больше сил. Может и здесь Чё такое? Загадка в том, кому выгодно что она ничего не помнит.... И хотят ли небеса, чтоб она все вспомнила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Нояб 2016 13:51 #423

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо девочкам, пчелкам-труженицам за шикарное продолжение. Ирине отдельно низко кланяюсь. :implore :thank

Эххх, Даринда удивляет, читаю и как на американских горках катаюсь. Страшно, страшно, страшно, а потом - ррраз и хорошо htrj . После такой густонаселенной событиями главы, как штиль после бури на море 12-я глава. Куки - умничка, так хорошо и правдиво отвечает. Настоящая подруга. Хотела бы я себе такую hlop . Педикюр, опять же , тоже хорошая вещь,полезная. Особенно после такого дня, даже денег собранных на телефон не жалко.

Сцена в туалете - это нечто. Я ржала. Нет, не смеялась, а именно ржала. bfht И главное, как тактично отпросилась в туалет Чарли. Я даже ломанулась еще раз наверх страницы. Какой -такой столик, что я там пропустила, что не прочитала? :Ооо

Почти все герои появились, все, кто всегда был рядом с Чарли. Я жду с интересом появления САК.

Пип, конечно, вне конкуренции. Она на первой ступени ожидания стоит. Потом, естественно, асисяй -масисяй между Рейесом и Чарли :joke
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Нояб 2016 13:54 #424

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Lucy_zp пишет:
Я тут подумала, про ангела и мечь.... Если Чарли всадила себе Зевса, когда спасались от адских псов, и он ее по сюти убил и не убил в тоже время, а придал больше сил. Может и здесь Чё такое? Загадка в том, кому выгодно что она ничего не помнит.... И хотят ли небеса, чтоб она все вспомнила

Чем больше читаешь, тем больше вопросов. У Джонс муза - явно какой-то написательский и воображательный маньяк. :45
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 22 Нояб 2016 22:40 #425

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Amitaf пишет:
У Джонс муза - явно какой-то написательский и воображательный
Не зря же она с малолетства мучила маму своими рассказиками и пьесами для друзей. Так что муза у неё оооочень давно сидит на плечике. А вообще мне кажется Джонс наделила свою героиню многими личными качествами,такими как целеустремленность в достижении цели и жизнелюбие.У самого автора судьба не приведи Господь,а вот сейчас вспоминаю её интервью - улыбчивая,смешливая оптимистка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 23 Нояб 2016 00:57 #426

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну... чисто с циничной точки зрения, все не так уж страшно у нее. Бывает и хуже. (Тут можно спорить, но не советую, потому что в спор точно не ввяжусь - есть примеры в реальности и того, и другого, поэтому мнение сформировано давным-давно. Но если обсудить без меня - велкам)). Чисто с человеческой, а особенно материнской точки зрения - такого, конечно, никому не пожелаешь. Но в одном ей отказать нельзя точно - у таких женщин не бывает слабостей, по крайней мере заметных.
Доказательство тому - ее нынешний статус не просто бестселлерного автора (это у каждого второго, куда ни глянь, увидеть можно, по версии чего угодно), а, будем говорить объективно, автора, у которого весьма неплохие, мягко говоря, рейтинги. И среди англоязычных читателей, которые читают оригиналы, и даже (!) среди русскоязычных. Как бы я не насиловала свои мозги, все равно перевод есть перевод: у него и свои плюсы, и свои минусы по сравнению с оригиналом. Но сам факт того, сколько людей читают эту серию, говорит ни фига не о переводе, а о том, что автор "реально нереально" (с) Привет Фатимке! крут)).
А что до самой ее персоналии... Мы ж все равно видим только то, что человек показывает. Мне нравится думать, что она именно такая)). Да че там! Один ее голос и интонации, по-моему, явно не дадут соврать: Даринда - то самое, что называется няшкой)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, elvira, Viksya_79, Darling, Инес, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 23 Нояб 2016 07:38 #427

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Думаю, не секрет, что есть группа поклонников творчества Даринды Джонс. Читала ленту в группе. Наткнулась накомментарий . Вот, прям, точно мое состояние после каждой книги. Мы уже на половине книге и жутко неприятно, что скоро или не очень ,она закончится. Это такое мучение - одновременно хотеть всё сразупрочитать и нежелание окончания книги.
Евгения Бельман
23 июл в 10:04
Все до единой книги просто отвратительны,они очень быстро заканчиваются,и теперь хочется стереть себе память и читать снова,но вспоминаешь,что это не реально
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 24 Нояб 2016 20:07 #428

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Да,да..Хочется расперечитать все книги обратно.
В какой то мере Чарли вызывает легкую ,зудящую зависть.
Она то все забыла к шакалу и теперь заново испытывает упоительнейшее чувство влюбленности в этого сукинагасына..

К слову ,редкий ..да что там,редчайший случай ,когда от амнезии героини романа не хочется поблевать.

Жду,почесывая лапки ,чотам дальше..))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, yupi1205, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 20:09 #429

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1
Заходит как-то дислексик в бра...
Надпись на футболке

Куки подбросила меня до дома – надо было покормить комок шерсти, перед тем как возвращаться в кафе, где я планировала на время завладеть компьютером Дикси. Из техники у меня только древний телевизор, который весит с меня саму, и DVD-плеер, который за сорок пять минут так нагревается, что приходится ставить фильм на паузу и ждать, когда этот монстр остынет. К сожалению, ни первый, ни второй похвастать наличием интернета не может.
Едва я зашла в квартиру, на меня тут же налетели пушистая серая кошка и потрясающая, хоть и мертвая, ротвейлерша. Что ж, поладили они явно сразу. Кто же знал, что кошки видят призраков?
Повесив куртку Рейеса на вешалку, я предложила Ирме дать пять (правда, без толку), пошла в кухню и налила в блюдце козьего молока для кошачьего отпрыска самого Сатаны. Непонятно откуда, я знаю, что давать кошке обычное молоко из магазина нельзя. Знаю, как работает DVD, как включать сушилку для белья и готовить макароны с сыром. Обыденные мелочи входят в привычку и становятся второй натурой. Жаль, что с целой моей жизнью все не так. А это само по себе кажется настоящим бредом.
Буквы заканчивались, поэтому, пока Сатана ела, я решила вернуться к «Т».
Тамара? Нет.
Таша? Нет.
Тереза? Тоже нет.
Ломая голову над именами на букву «Т», я прибиралась в кухне, периодически поглядывая на Артемиду, которая пыталась за платье вытащить Ирму из угла. Кухню было бы неплохо хорошенько оттереть. Да и меня тоже. Однако на пороге ванной я застыла как вкопанная.
Что-то тревожило. Тут явно кто-то был!
Прошлой ночью, замерзая на заднем сиденье «фиесты» Мэйбл, я додумалась, что лампочку мог заменить хозяин квартиры. Поэтому объяснить предыдущий феномен было не так уж сложно. Но на этот раз вещи лежали не на своем месте, словно их трогали. Зубную пасту я храню в ящике справа, а сейчас она лежала на полке. Свои единственные духи я держу в правом углу, а теперь они будто прошагали до самый раковины.
Как правило, подобные мелочи действуют мне на нервы. Глубоко вздохнув, я попыталась придумать вменяемое объяснение. Не мог это быть Йен. Я же забрала у него ключ. Хотя как знать, сколько вообще он мог сделать экземпляров? А может, у него и вовсе есть инструмент, которым вскрывают замки. У некоторых копов точно есть такие штуки. Опять же, это могло быть делом рук домовладельца. Может, он чинил раковину, в которой на днях слегка засорился слив. Но если так, зачем ему брать мои пожитки?
И все-таки я старалась держать себя в руках. Тому, что вещи лежат не на своих местах, могло быть сколько угодно объяснений. Да даже, блин, Сатана могла запрыгнуть на полку у раковины и… что? Побрызгать себя духами? Почистить зубы? Ага, как же! А дальше ей понадобится моя зубная нить. Ладно, стоит признать, что кошка скорее всего ни при чем.
Как бы то ни было, хватит с меня переживаний. Надоело прикидываться испуганной жертвой потенциального преследователя. Надо быть умной. Внимательно смотреть по сторонам. Держаться хорошо освещенных мест. Ну и нанять круглосуточного телохранителя. Что ж, полистаю на досуге какой-нибудь справочник. Вдруг какая-то фирма предоставляет на услуги охраны скидку.
Душ я принимала с закрытой дверью, под ручку которой подсунула стул. Это было великолепно! Я не про стул, конечно, а про душ. Артемида охотилась на струйки воды. Сатана мяукала, протестуя против того, что ее заперли внутри, хотя изначально сама хотела присоединиться к нашей компании. Не меньше двух минут она обнюхивала каждый предмет и только потом переходила к следующему.
Я раздумывала о том, чтобы позвонить по номеру, который в записке сунул мне в руку Боберт. Звонить придется из кафе, но ведь я все равно собираюсь туда вернуться. И все же хватит ли мне смелости так рискнуть? И имею ли я на это право? Мистер Ви явно не хотел, чтобы я вмешивалась, однако ему грозила серьезнейшая опасность.
Я так долго думала, что умудрилась вконец расстроиться.
Надев чистую одежду, я проверила окна, чтобы убедиться, что все они заперты, взяла куртку Рейеса и пошла к двери.
- Скоро буду, - сказала я Артемиде и Сатане. – Не доставайте Ирму. Я серьезно! Ведите себя хорошо.
Сначала я отнесла пакет из ресторана Джеймсу, а потом пошла к Мэйбл. Одалживать машину снова я не собиралась, но было так холодно, и я так устала после бессонной ночи, что пришлось передумать. К сожалению, Мэйбл уже спала. Ключи у меня остались, но я бы ни за что без ее разрешения не взяла машину.
- Видимо, придется идти пешком, - сказала я маленькой девочке, которая таскалась за мной с тех самых пор, как мы с Куки вышли из дома Рокфеллера.
Длинные светлые волосы девочки спутанными прядями лежали на спине. Сама она была одета в пижаму с сахарными сливами.
В ответ девочка прижала к груди лысую куклу и, поглаживая ее по голове, смотрела на меня огромными глазами. Что ж, заговорит, когда будет готова. Жаль только, что долго ждать не пришлось.
- Джессика сказала, у тебя крыша съехала.
Ближе, чем на полтора метра, она не подходила, словно не хотела вторгаться в мое личное пространство.
Я оглянулась:
- Прямо так и сказала?
- Ага. Только я везде искала, а найти твою крышу так и не смогла.
- Вот гадство, - тайком усмехнулась я. – Ну, спасибо, что пыталась помочь.
В морозном воздухе дыхание превращалось в белесый туман. Я намеренно шла по той стороне улицы, где горели фонари, и внимательно следила за машинами. Шикарная черная тачка, которая вроде как преследовала меня вчера, стояла впереди у обочины. Как и девочка в пижаме, я не стала проходить мимо нее вплотную, а обошла за пару метров. Зато поняла, что это «роллс-ройс». Что понадобилось обалденному «роллс-ройсу» в этом райончике?
- Не за что, - отозвалась девочка. – Джессика говорит, я должна думать и о других. Вот я и думаю. Например, о том, что они глупые, что обувь у них дурацкая, и что им надо чаще чистить зубы. Можно тебя расчесать?
- Как-нибудь в другой раз, идет? – Не хватило мне духу сказать ей, что вряд ли она сможет взять в руки расческу, потому что умерла и все такое. – А где Джессика сейчас?
- У Рокета.
У Рокета? Я резко остановилась и развернулась, чувствуя, как в груди растет надежда.
- Джессика – это невысокая женщина с рыжими волосами?
- Угу.
Ну точно, барышня со склада. Та самая, которую проглотил черный дым, который, в свою очередь, вполне может оказаться Рейесом Фэрроу. Похоже, из всех моих знакомых она одна знала, кто я такая. Если именно Рейес заставил ее замолчать, то ему придется многое мне объяснить.
- С ней все в порядке?
- Наверное. Куда ты идешь?
- Обратно на работу. Можешь привести сюда Джессику?
- Нет. Она больше не придет.
Я шагнула ближе.
- Почему?
Девочка сделала шаг назад.
- Потому что он ей запретил.
- Кто запретил? Рейес?
Маленький носик сморщился.
- Фу-у! Нет. Я думаю, тебе не стоит носить еду тому человеку. Он живет в коробке, и от него ужасно воняет.
- Во-первых, не очень-то вежливо так говорить о людях.
- Не очень-то вежливо так вонять.
- А во-вторых, кто запретил ей сюда приходить?
Девочка молча моргала, словно не понимала, о чем я спрашиваю, поэтому я попробовала еще раз:
- Ты помнишь, кто Джессике такое сказал? Она тебе говорила, кто это был?
Внезапно взгляд девочки стал рассеянным, а выражение лица – абсолютно пустым.
- У тебя припадок, что ли? – спросила я, так и не придумав причины поприличнее.
Однако детские глаза с каждой секундой становились все больше и больше.
По коже пополз тяжелый страх.
- У меня за спиной кто-то есть?
Девочка кивнула и опять шагнула назад.
- У него есть крылья и меч?
Она покачала головой.
- Ну, тогда все не так страшно.
Я повернулась, споткнулась о собственные ноги и грохнулась на задницу рядом с девочкой. Сверху на меня пялился безголовый всадник. Точнее пялился бы, будь у него голова.
Лошадь сердито заржала и встала на дыбы. Между домами пронеслось эхо. Пускай это ни капельки не красиво, но я все-таки неуклюже поднялась на ноги и бросилась наутек. Мелькнула мысль добежать до мотеля и вломиться к Рейесу, но в окнах было темно. Пришлось мчаться до кафе под жуткий топот копыт за спиной.
В кафе я ворвалась, тяжело дыша и не чувствуя под собой ног. Рейес был в кухне. Кафе должно было вот-вот закрыться. Если я прихожу до закрытия, Дикси разрешает мне оставаться столько, сколько понадобится, потому что заднюю дверь не нужно запирать ключом. Но ведь Рейес работал с самого утра. Почему он до сих пор здесь?
- Привет, - сказала я, прислонившись к косяку. В основном, конечно, чтобы не упасть.
- И тебе привет, - отозвался Рейес, бросив на меня короткий, но пристальный взгляд. Оказывается, он ремонтировал сломавшуюся холодильную камеру. По всем доступным поверхностям были разложены инструменты. – Что-то случилось?
Мое лицо стопроцентно блестело от пота. Лучше не придумаешь. Когда-нибудь я все-таки предстану перед Рейесом Фэрроу в нормальном виде и не буду ни уставшей после бессонной ночи, ни потной, ни в шаге от обморока. К сожалению, этот чудесный момент по-прежнему откладывался на неопределенный срок.
- Нет, ничего. Пришла немножко посидеть за компьютером Дикси. А у тебя что стряслось?
Рейес приподнял одно плечо.
- Мне часто становится скучно. Предложил кое-что починить.
- Забавно. А я часто отвлекаюсь на всякую ерунду.
И как, простите, мне заниматься делом, когда рядом ошивается мужчина, который вполне победил бы в конкурсе на звание того, кто одним своим видом провоцирует непроизвольные оргазмы?
От приятной и согревающей, как выдержанное виски, улыбки смягчились суровые черты. Так и подмывало спросить: «Ты дал мне ту сотню баксов? А если так, то, значит, ты слышал, как я сегодня сказала, что люблю тебя? А если слышал, то как успел написать ответ на купюрке, которую я получила до того, как вывалила перед тобой все свое нутро?». Но с языка сорвалось только:
- Кофе хочешь?
В приглушенном свете сияли поразительные глаза, пока Рейес не торопясь осматривал меня с ног до головы, а особенно тщательно – мою грудь.
- Давай.
- Пойду, заварю свежего.
Бренда, единственная оставшаяся допоздна официантка, добавляла последние штрихи к уже царящим в кафе чистоте и порядку. Я не очень близко с ней знакома, но она всегда была ко мне добра.
- Привет, Бренда, - поздоровалась я, наливая в кофеварку воду.
- Привет, Джейни. Классная футболка.
Какая еще футболка? Я глянула вниз и чуть не застонала вслух. Уже и забыла, что напялила футболку с надписью «Спаси девственницу! Возьми меня!». Не удивительно, что Рейес так смотрел на мою грудь. Футболка, кстати, тоже досталась мне от Скутера. Да уж, в тот день чувак нагрелся на мне капитально.
С горящим от стыда лицом я пошла в кабинет Дикси и закрыла за собой дверь. Решение по поводу мистера Ви успело созреть. Стоит хотя бы попытаться. Выведать, что за фрукт этот знакомый Боберта, и узнать, какие он может предложить гарантии.
Я набрала номер и стала ждать.
Ответил женский голос:
- Агент Карсон.
Услышать женщину я никак не ожидала. Честно говоря, я вообще не ожидала, что мне ответят. Думала, нарвусь на голосовую почту. В конце концов, рабочий день давно закончился.
Запаниковав, я бросила трубку. Любое мое слово может усугубить положение мистера Ванденберга. Однако секунд через тридцать телефон зазвонил. Неужели звонит та самая женщина-агент? Это вообще законно? Блин, блин, блин!
Откашлявшись, я ответила на звонок:
- Гриль-бар «У костра».
- Это спецагент Карсон из ФБР. Мне только что звонили с этого номера.
- Ах да! Заходила какая-то девушка, воспользовалась телефоном, а потом убежала через заднюю дверь. Стремная барышня, ага. Но спасибо, что перезвонили.
- А вы, случайно, не Джейни?
Зараза.
- Нет.
- Странно, потому что по голосу – вылитая Джейни.
- Правда?
Каковы шансы, что меня действительно зовут Джейни? Ладно, ситуация явно становилась любопытной.
- Как на духу, - усмехнулась агент. – Я ждала вашего звонка.
Я тяжело вздохнула:
- Послушайте, я очень сомневаюсь, что это изначально хорошая идея. Не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал.
- По закону, вы обязаны известить власти обо всем, что вам известно. Тем более, если чьей-то жизни угрожает опасность. Могу организовать вам арест. Посмотрим, как вам это понравится.
Я уставилась на нее с отвисшей челюстью. Точнее на статуэтку «битлов» с качающимися головами, которая стояла на столе у Дикси.
- Вы мне угрожаете?
- Я никогда не угрожаю, Джейни. Я предупреждаю.
Кошмар какой-то!
- Вы действительно можете меня арестовать?
- Если все, что рассказал мне детектив Дэвидсон, правда, то очень даже могу.
- Да что такого он вам, черт возьми, рассказал? Я сама ему толком ничего не говорила.
- Он… восполнил пробелы в общей картине.
- Класс. – Ну все, теперь точно буду звать его Чарли Бобом. – Прежде всего, я хочу, чтобы вы знали: мистер Ви практически умолял меня даже не пытаться помочь. Его родные в серьезной опасности. Похитители убили их собаку, а значит, явно настроены крайне серьезно.
- Мистер Ви? Фамилия полная, или это сокращенный вариант?
Я смиренно поникла.
- Сокращенный вариант.
- И почему вы считаете, что ему и его семье угрожает опасность?
Начинается…
- Поначалу это была всего лишь догадка. Какие-то люди копали туннель из магазина мистера Ви.
- Туннель куда?
- В химчистку. Послушайте, дело не в этом, а в том, что они следят за каждым его движением. К тому же семью не видели уже несколько дней. И у тех людей есть плазморез.
- Откуда вам известно, что семью не видели несколько дней?
С этого все и завертелось. Я пыталась объясниться и не выглядеть при этом окончательно свихнувшейся, а агент Карсон старалась выудить как можно больше информации.
- Так уж вышло, что мы с главой вашего местного отделения ФБР хорошие друзья, - подытожила она. – Вылетаю сегодня же. Пока есть возможность, буду стараться не впутывать вас в это дело. С вами можно как-то связаться?
- Только если у вас есть консервная банка с очень-очень длинной веревочкой.
- По этому номеру вас можно найти?
- Без проблем. Я работаю с утра, но если меня не будет, можно оставить сообщение.
- Договорились.
- Только, пожалуйста, не забывайте, что осторожность здесь очень важна, - добавила я умоляющим тоном. – Если похитители хоть что-нибудь заподозрят…
- Поняла.
Когда мы обе повесили трубки, свалился еще один камень с плеч. Похоже, агент Карсон действительно понимала все нюансы ситуации. Да и сообразительности ей не занимать. Это было ясно по вопросам, которые она мне задавала, и по хитрым капканам, которые в разговоре расставляла то тут, то там. Не знаю, откуда она, но тот факт, что она летит сюда на самолете, говорит о многом.
Однако все это не означало, что я обязана бросить самостоятельные попытки выяснить, где держат семью мистера Вандендберга. Поэтому, включив компьютер Дикси, я принялась за поиски. Несколько статей были посвящены мистеру Ви и его магазину. Я даже нашла фотку с вечеринки в честь дня рождения их сына. Ни на одном из снимков не было ни намека на хижину, зато нашлось фото, где вся семья рыбачила на фоне какой-то местности, в которой вполне мог бы находиться загородный домик.
Я продолжала искать и в надежде найти хоть какую-нибудь подсказку вбивала в поисковую строку всевозможные комбинации слов, которые только приходили на ум. В конце концов на экране появился отчет окружного налогового инспектора о недвижимости, которой владел мистер Ви, но речь шла о доме, где я уже побывала. И никаких упоминаний о хижине.
И все же кое-что мне удалось выяснить. Имена друзей семьи Ванденбергов. Если совсем припечет (а такое возможно), с меня станется податься к этим самым друзьям. Найду кого-нибудь, с кем можно пофлиртовать, и выясню все, что ему известно о загородной недвижимости мистера Ви. Я не из тех, кто ради дела побрезгует флиртом.
Кстати о флирте…
Я решила поискать кое-что еще. Было уже почти одиннадцать, а из кухни все еще доносились звуки ремонта. Рейес до сих пор не ушел. С тех самых пор, как я его увидела, мое сердце неслось вскачь, и от знания, что мы в кафе одни, с каждой секундой пульс только учащался.
Напечатав в поисковой строке «Рейес Фэрроу», весь следующий час я просидела перед экраном, читая статью за статьей и получая один эмоциональный удар за другим.
Десять лет он просидел в тюрьме за преступление, которого не совершал. Во время бунта помог надзирателям, спас кому-то жизнь. Будучи заключенным, получил несколько высших образований, в том числе степень магистра в программировании. А потом купил в Альбукерке, штат Нью-Мексико, бар, когда его выпустили на свободу, потому что человека, которого он якобы убил, нашли живым и здоровым.
Попадались в сети и фотографии. Некоторые относились к тому времени, когда Рейес было моложе. Одна была сделана сразу после того, как его признали виновным в убийстве первой степени. На ней – застывшее лицо без намека на удивление или сожаления. Будто Рейес заранее знал, что его признают виновным, что о таком, как он, подумают самое худшее, хотя ничего плохого он не сделал.
Меня придавило такой тяжелой печалью, что хотелось зареветь. Пришлось прикрыть рукой рот. Чем больше я читала, тем больше становился комок в горле. Довольно быстро стало ясно, что и в тюрьме, и на воле Рейес был своего рода знаменитостью. Пока он мотал срок, мужчины и женщины по всей стране и даже по всему миру создавали посвященные ему фан-сайты, один из которых казался более популярным, чем все остальные. Его создательница, Элейн Оук, прямым текстом заявляла, что лично брала у Рейеса интервью. Судя по ее блогу, их отношения постепенно развивались, а потом, примерно за год до его освобождения, они поженились.
Я закрыла глаза. Эта женщина открыто для всего мира выражала свою любовь, причем вплоть до поклонения, и вдруг, когда Рейеса выпустили из тюрьмы, взяла и бросила его? Так запросто разбила ему сердце? Может быть, она не была готова к настоящим отношениям. Пока он был за решеткой, все казалось захватывающим и ярким, а иметь мужа двадцать четыре часа в сутки она вроде как не рассчитывала. Вот и сбежала. Подставила его, как и вся судебная система страны.
Больше года эта Элейн ничего не публиковала ни в своем блоге, ни на сайте. В одном из последних постов была копия свидетельства о браке. И даже спустя столько времени Рейес все еще не может ее забыть.
Сердце болело за него, но я боролась с этой болью. Боролась с сочувствием, угрожающим затмить все мои опасения, отказываться от которых я не собиралась. Слишком много у меня вопросов. Слишком много поводов для переживаний.
Ничего из того, что удалось найти в сети, не объясняло, почему Рейес не дал рыжей женщине на складе сказать мне, кто я такая. А ведь она точно меня знала и могла рассказать, кто я и откуда. Почему он ее остановил? Какая ему от этого польза? И почему он назвал меня Датч, когда я вчера потеряла сознание? Может ли это быть моим настоящим именем? Может ли он меня знать?
Почистив историю, я выключила комп. Если Дикси хочет узнать побольше о Рейесе, пусть сама попотеет. Итак, он здесь, на земле, как любой другой человек. Вот только человеком его можно назвать лишь отчасти. Самое время узнать почему. Нужны только капелька хлороформа и парочка метров кабеля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 20:41 #430

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО, шикарное продолжение, ну вот и агент Карсон появилась и знает, что теперь Чарли носит имя Джейни и Слива со своей куклой... С нетерпением буду ждать продолжение...и развития событий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:04 #431

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Мы так привыкли обращаться по любым вопросам к мировой паутине - кладезю правдивой информации и дезы, поэтому отрадно, что Чарли припала к этому источнику и узнала кое-что о Рейесе. Это подвергло ее сильнейшей эмоциональной встряске и всплыло имя его "любимой" женщины - Элейн Оук, теперь эта дама - "тайная боль" Рейеса (по версии Шарлотты). Согласна с Нафисой насчет агента Карсон. Когда я услышала эту фамилию, то у меня на сердце потеплело - еще один друг и защитник нашей неугомонной сыщицы, а когда появилась Сахарная Слива (не преминувшая предложить главной героине занятья ее волосами), а там значит где-то и Рокет. Все друзья понемногу собираются. Вот и малышка подтвердила, что рыжая хамка - Джессика. А кто же еще это был! Зачастую такие особы очень сильно помогают. Она своими эмоциональными высказываниями дала пищу для размышлений Чарли: о ней самой, о Рейесе, о сто долларовой купюре. Да, меня заинтриговал всадник без головы, сразу вспомнилось одноименное произведение Майна Рида и вся та грустная история, которая произошла с главными героями.
Ирусик и Руса,спасибо, красавицы. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Viksya_79, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:06 #432

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Только сейчас обратила внимание на то, что глава-то тринадцатая! Это в пятницу. :4 Интригующе. :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:25 #433

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Когда Чарли уходила из дому и давала наказы своим питомцам, это было так "нормально и обыденно", что мне примечталось, чтобы в придачу к ним (пусть один из них и призрак) у нее были настоящий дом и семья :dream...
Эхх..

Глава очень понравилась, ожидала, конечно, что Чарли в лоб спросит Рейеса о его словах, но она решила пока не торопиться и разузнать все сама. Блин, а та "типа жена" так и не убрала свидетельство со своего сайта, и Чарли опять пока не узнать правды. И Сахарная Слива ничего не прояснила.
Ага. Только я везде искала, а найти твою крышу так и не смогла.
:39

Очень интересно, какова история всадника при жизни, похоже, он преследует Чарли, чтобы перейти, а она его до чертиков боится. Будучи в полной памяти-то ей такие кадры не в встречались, а сейчас тем более для нее такое в диковинку.
На ройсе случаем не Эрл Уокер? Он ведь тоже здесь проживает, скоро, наверное, проявит всю свою мерзкую сущность.
И все наши старые знакомые стекаются сюда, в Лощину. Но вопросов меньше не становится)

Спасибо большое за такое интересное продолжение! flo666

ПС: А любовь Чарли к надписям на одежде превыше всяких амнезий:
«Спаси девственницу! Возьми меня!»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:39 #434

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Карсон мы её ждали! А вот и она!блин Натала ну как ты так пишешь то красиво, а? А я читала значится главу с кипяченым молоком, я вам так скажу капец какая мерзость((( Ирина и только глава помогла мне не блевануть!!!!
Спасибо!))))
Перевод супер как всегда!!! И мои любимые три Черепушки. Мимими. Я надеюсь Чарли не полезет в дом за городом одна. И странно кто-то там в хате копошиться? Дошли до середины, а в каких то вещах у меня припадки я все Эрла Уокера жду, брбрбр....
Слива, иж ты моя прелесть!) пришла к Чарли, тащусь по этой девахе и ведь Рейса не побоялась! Я надеюсь он бедняжку не запугает. А ещё так же всадник как из "Сонной лощины"? Я бы точно перетрухала, второй раз и неожиданно.брбрр
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:44 #435

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
"Заходит как-то дислексик бра..." ну точно про меня, уссалась на работе ржем когда не правильно говорим или пишет, скидываем на дислексию))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 21:47 #436

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я, когда читала, думала: целый час, если не больше, Чарли ковыряла в сети инфу по Рейесу, неужели ни разу не встретила и свою хоть одну фотку, пусть даже по перекрестной ссылочке на Рейеса? А у меня тогда крутилось в голове, что из-за неудавшегося ограбления в кафе полиция развернула, если подумать, масштабнейшие действия (помните же?)). И тогда ответ на вопрос сам пришел)).
Кто-нибудь тоже догадался? :4

Всем спасибочки! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Dymka, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 22:41 #437

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
Спасибо за перевод! bfht

вот и слива сахарная объявилась...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Нояб 2016 23:53 #438

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
Девочки, я вот задалась такими сомнениями...
Получается Чарли (Джейни) имеет ребенка. Тоесть у нее должно быть... Молоко (простите за открытость). И в самый Первый день (как она его назвала) этого она не заметила. Просто должно быть неприятное ощущение, тяжесть и тд., ведь она не кормит грудью.
В общем, такой вот пробел я нашла. Может я пропустила что-то...

Спасибо за главу, очень ее ждали : rose
И это стоило того, день завершился на "ура") Еще раз спасибо Вам за это. :63

Можно узнать когда новая глава? Чтобы я готовилась к новой дозе счастья :dream

А, забыла, как там здоровье? Лучше хоть?)
Euphony пишет:
Я, когда читала, думала: целый час, если не больше, Чарли ковыряла в сети инфу по Рейесу, неужели ни разу не встретила и свою хоть одну фотку, пусть даже по перекрестной ссылочке на Рейеса?
Воот! И я про это думала! Уже где-то на подсознательном предпологала, что глава закончится тем, что она увидит свою фотографию (Чарли Дэвидсон) или надпись про то, что она жена Рейса.
Но к сожалению... Не так всё вышло)

Ну ничего, всё-равно очень интересно 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Нояб 2016 00:43 #439

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Anjellaoops пишет:
Получается Чарли (Джейни) имеет ребенка. Тоесть у нее должно быть... Молоко (простите за открытость). И в самый Первый день (как она его назвала) этого она не заметила. Просто должно быть неприятное ощущение, тяжесть и тд., ведь она не кормит грудью.
В общем, такой вот пробел я нашла. Может я пропустила что-то...
Немножко раньше мы уже об этом говорили, ага.
1. На Чарли все заживает, как на собаке)). Молоко может и не прийти, так что это далеко не показатель. Плюс мы не знаем эту подробность, знаем только, что было желание, а была ли возможность - вопрос. А вот все остальные нюансы... Опять же, объясняются тем, что заживает)).
2. Она распалась на атомы (на ядра, на что-то еще мельче...) и заново собралась. Чистый профит по здоровью)). Полное обновление - никакого спа не надо)).

На тему когда следующая "доза", ничего обещать не могу. Все еще женская половина царства болеет. Я даже уборку сегодня пропустила, потому что не было силОВ.

И, поскольку это первый раз, прощаю, да)).

Тем, кому терпелки не хватает, как всегда, совет от нас всех один: онлайн-переводчик в зубы, а лучше бумажный словарь, и впереееееед в прекрасные дали чудесных авторских миров)). Чтобы не послать куда покруче))


ПС. Перечитала свой пост и подумала, что надо, наверное, напомнить тем, кто забыл, и проинформировать тех, кто не знал: у нас НЕТ запаса. С запасом был только ЯС, и то так вышло случайно. И именно поэтому 8,5 на сайте оказался раньше, чем 8М. Так что нет, мы не тянем специально, а переводим в реальном времени. Хотите быстрее - попробуйте сами)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Olyushka, Viksya_79, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops ...

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Нояб 2016 07:22 #440

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ирина, здоровья! Это самое главное. А мы подождем сколько угодно, тем более даже в таком состоянии ты нас все равно радуешь продолжением. Спасибочки : rose, выздоравливайте всем своим царством!

Насчет догадаться - никак что-то :54 Только думки, что про Чарли никогда и не было никакой инфы нигде, либо, если она и была, то ее подчистили. Надеюсь, из девчат кто-нибудь додумкал и поделится здесь своими мыслями))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise