Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 10:32 #621

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Эльвира, про Шайлу: Чарли тут решила помогать влюбленным)))Льюису сначала нравилась Фрэнси и он хотел с ней втречаться. Чарли типа ему помогала, но она видела, что Шайла любит Льюиса искренней и чистой любовью и не просит ничего взамен. Теперь тревожит ее браслет, не умерла бы от болезни...Льюис будет горевать(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Lenaf

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 11:32 #622

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата, спасибо за разъяснение. В отношении эмиссара я тупанула по полной,забыла, не допоняла.Благодаря вам все встало на место.А вот в отношении Шайлы стыдобуха, это же свежее. :106 Блина,позор на мою голову. 9g
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 22:10 #623

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эльвиркхен, за вторую пачку кафеля переживаю вместе с тобой!
________________________________________
Кофе сильно преувеличивает мои ожидания
по поводу моих же возможностей.

Надпись на футболке

Один сэндвич я отнесла Джеймсу и немного послушала его версию песни «Не бойтесь ангела смерти» (1), а с другим пошла к Мэйбл, которая подробно рассказала мне последние новости о своем внучатом племяннике. Внезапно я страшно обрадовалась, что не страдаю тягой к наркотикам. Бедному парню придется угрохать уйму денег, чтобы перекрыть татуировку вагины на шее, которую он сделал во время трехдневного загула. С другой стороны, сейчас он находится в реабилитационном центре и чувствует себя круглым идиотом. А это уже неплохо.
Одолжив машину, я поехала домой к Эрин. Ее муж работал примерно в то же время, что и она, поэтому, постучав на всякий случай, я достала украденные ключи и открыла дверь. Дом был маленький, зато чистый и опрятный. Начать я решила с гостиной, и, само собой, на каждой имеющейся там фотке была изображена все та же жуткая старушенция. Абсолютно белые глаза, открытый беззубый рот. Кричала она или смеялась, трудно сказать, но на вид сердилась не на шутку.
Не было страшной женщины только на фотках Эрин с мужем и другими членами семьи. На одном из старых снимков я заметила молодую девушку с начесанной челкой. Видимо, мать Эрин. За спиной у девушки сияли лазерные лучи. Восьмидесятые… Страшное было времечко. Еще одна молодая девушка с «кошачьими» очками и бешеным начесом могла бы быть бабушкой Эрин. Ну или любимой тетушкой. Но в целом, я бы сказала, Кларки жили в доме чистейшего ужаса. Каждая следующая фотография казалась жутче, чем предыдущая.
Вдруг до меня дошло, что, может быть, не на всех снимках изображена маленькая Ханна. На некоторых вполне могли быть другие дети Эрин. Неужели именно ее кто-то преследует? А вдруг призрак не просто так охотится на ее детей? Но тогда по какой причине? Какая привидению польза от убийства маленьких деток?
Жаль, что к способности видеть мертвецов не прилагается какая-нибудь инструкция. Ну или, на худой конец, схема. Хотя бы самая простенькая. Наверное, придется заглянуть в библиотеку и поискать книгу под названием «Пятьдесят причин, почему призраки убивают». Или «Как понять, есть ли у вас в доме полтергейст: Десять простых шагов».
Кстати о полтергейстах. Может, один из них во всем и виноват? И вообще, отличаются они от обычных призраков или нет? Снова и снова я ломала свои амнезийные мозги. Что мне известно о полтергейстах? Они злые. Это раз. Часто приклеиваются к месту, объекту или человеку. Это два. Живут, за неимением другого слова, ради того, чтобы пугать людей до смерти. Это три. Но под такое определение подходит и Безголовый Генри.
Хотя нет, не подходит. Генри не злой. И не пользуется своими силами со злыми намерениями. У него, конечно, своеобразное чувство юмора, но это не делает его плохим парнем. А женщина, которая преследует Эрин и ее родных, очень даже плохая.
Если быть до конца честной, то должна признать: я понятия не имею, может ли призрак кого-нибудь убить. Как-то это неправильно. Речь все-таки о привидении. Однако другого объяснения не было. Разве что самое очевидное, на которое сразу же указал бы любой нормальный человек: дети Эрин умерли вследствие СВДС (2). Ясно и просто, хотя потери страшнее сложно себе представить. По-моему, любая беда, которая случается с детьми, кажется бессмысленной. Взять хотя бы детей, больных раком, или тех, кого избивают и бросают. О таком даже думать тошно. А от мысли, что Эрин может потерять еще одного ребенка, сердце кровью обливалось.
Почему? Неужели ребенок обязан платить за грехи родителей? А если и так, то какого, на хрен, черта? С какой стати моему ребенку платить за мои ошибки?
Ну уж нет. У меня никогда не будет детей. Иначе им с самого рождения несдобровать.
Откуда-то сзади послышался мужской голос, и нервную систему затопило таким количеством адреналина, что я подпрыгнула едва ли не до потолка и чуть не откусила себе язык при приземлении.
- Эй! – крикнул мужчина. – Что тебе тут надо?
Я машинально выдернула из камина кочергу и повернулась к парню, размахивая железякой, как мечом:
- Не подходи, понял?!
Одетый в одно полотенце чувак стоял на пороге кухни и держал в руке… сковородку. Серьезно? В его распоряжении целая кухня, а он хватается за сковородку? Впрочем, она могла быть чугунной, а такой убить проще простого. Хотя что-то мне подсказывало, что этот парень вовсе не убийца.
- Ты в моем доме, - сказал чувак, двумя руками держась за сковородку. То есть так же, как я держала кочергу.
Ей-богу, не знаю, кто из нас больше перепугался. Хотя чувак был прав. Я влезла в чужой дом. И дом этот, судя по всему, принадлежал ему.
- Кто ты такая? – спросил парень, сделал шаг назад и, осмотревшись по сторонам, что-то заметил.
Все мечты на свободную жизнь без решеток и дерьмовой еды рухнули в одночасье, когда я поняла, что чувак скорее всего нашел телефон.
- Подожди! – крикнула я, пока он не взял трубку. – Я думаю, у тебя в доме призрак!
Телефон чувак все-таки взял, но никуда звонить не стал. Пока. Что ж, надежда умирает последней.
Все еще держа в одной руке кочергу, вторую я подняла в знак капитуляции.
- Понимаю, как все это звучит, но мне кажется, твоему ребенку угрожает опасность.
- То же самое мне все время твердит жена. Ты с ней знакома?
- Она сказала, что первые два ваши ребенка умерли, не дожив до года.
Парень опустил сковородку.
- Так и есть, только дети были не мои. После смерти второго ребенка Эрин разошлась с бывшим.
Оно и понятно. Далеко не все пары остаются вместе после потери ребенка.
- А теперь все талдычит и талдычит про какую-то стерву с работы и про то, что Ханна обязательно умрет, как бы мы ее ни оберегали.
- Ясненько... Не люблю приносить плохие вести, но, в общем, я и есть та стерва.
Благоверный Эрин напрягся с ног до головы.
- Она тебе про гадалку рассказывала?
Он кивнул:
- Знаю, звучит дико, но, кажется, я начинаю ей верить. Или так, или я уже как те сектанты, которым промывают мозги и заставляют верить, будто однажды инопланетяне заберут их на свою планету.
- Вот-вот. Я тоже не понимаю, как им это удается.
Все это время я пыталась вспомнить, как зовут моего собеседника.
- Но все это никак не объясняет, каким ветром тебя занесло в мой дом. Разве что, как и говорила Эрин, ты пришла убить нашу дочь.
Покрепче взявшись за сковородку, чувак стал нажимать кнопки в телефоне.
- Чего?! Эрин сказала, что я попытаюсь убить вашего ребенка?
- Слов было меньше, но суть в том, что одно твое присутствие в городе не к добру.
И тут я вспомнила.
- Я пришла спасти ее, Билли. И попытаться понять, что происходит.
- Угу. – Он поднял указательный палец, чтобы я замолчала, и пролистал что-то в телефоне. У меня в голове почему-то заиграла музыка вроде той, что обычно слышишь в лифтах, пока Билли не заговорил снова: - Да, я хочу сообщить о взломе.
У меня отвисла челюсть.
- Билли! – прошипела я и бросилась к нему. Оранжевая тюремная форма мне точно не пойдет. – Дай мне один-единственный шанс! Я вижу то, чего не видят другие. На фотографиях вашей дочери я вижу какую-то женщину. Старую бабку с белыми глазами и…
- Простите, я ошибся, - сказал он в трубку. – Думал, кто-то хочет вломиться в дом напротив, но эти люди просто оставили записку. – Поведение Билли изменилось в мгновение ока. Теперь он не пялился на меня мрачным взглядом, а смотрел во все глаза. И глаза, надо признать, у него весьма симпатичные. Да что там! Этот парень вполне мог сделать успешную карьеру модели. – Да. Нет. Конечно, понимаю. Буду приглядывать. Еще раз прошу прощения.
Договорив, Билли опустил телефон.
- Ты тоже ее видел, да? – спросила я. – На фотографиях?
- Нет, в доме.
Твою дивизию! Так и знала. Эта старушенция обитает прямо здесь.
- Ладненько. А теперь расскажи мне подробно, что именно ты видел.
Билли немножко побледнел и захотел присесть. Мы вернулись в гостиную и сели на видавший виды, но страшно удобный диван. Наверное, появился он здесь прямиком с какой-нибудь распродажи. Вряд ли Кларки жили на широкую ногу. Обстановка в доме была убогонькая, зато здесь было красиво и уютно.
Чтобы получить все то, что у них сейчас было, и Эрин, и Билли усердно трудились. А я восхищалась ими обоими.
- Короче говоря, где-то неделю назад я проснулся среди ночи и пошел проверить, как там Ханна. Не знаю, как объяснить. Просто почувствовал, что надо пойти.
Может быть, у Билли тоже есть какой-то дар.
- Я практически спал на ходу, но, когда зашел к Ханне, мог поклясться, что над кроваткой кто-то стоит. Какая-то старуха. Я спросил, что она делает в комнате моей дочери, а она… - Тут Билли замолчал, чтобы собраться с духом. – В общем, она на меня набросилась. Я упал, а когда осмотрелся по сторонам, никакой старухи уже не было.
- Жуть какая! – Мне хотелось поделиться, рассказать, каково это, когда за тобой скачет всадник без головы, и когда ты видишь демона внутри посетителя кафе, но сейчас для групповой терапии время было неподходящее. – И что ты сделал?
- Подбежал к Ханне и взял ее на руки. Подумал, что… Я переживал, что старуха что-то с ней сделала. А когда проснулась Эрин, решил, что все это мне приснилось.
- Я очень рада, что с Ханной все в порядке.
- Когда ты сказала про глаза… У той женщины глаза были полностью белые. Это все, что мне удалось рассмотреть. С тех пор я толком не сплю.
Пусть я и радовалась тому, что на меня не надели наручники, но в мыслях не было ни единой хорошей идеи. А вдруг эта женщина действительно преследует Эрин? Вдруг и правда убивает детей? Что тогда? Можно ли на самом деле взять и нанять экзорциста? И если да, то как? Насколько я понимаю, католическая церковь помогать с такими делами не торопится, а опасность Ханне угрожает уже сейчас. Особенно с тех пор, как объявилась я – барышня без прошлого.
- Где сейчас ребенок? – спросила я.
- У тетки Эрин.
Я кивнула и подошла к фотографиям на каминной полке.
- Здесь везде Ханна?
Билли встал.
- Нет. На этих двух – первые дети Эрин. Хейли и Кэрри.
Однако я видела только кошмарную старуху. Как поставленный на паузу фильм ужасов.
- Что именно ты видишь? – спросил у меня Билли.
- На каждой детской фотографии я вижу старуху. Зато на остальных вижу вас с Эрин и других членов семьи.
- Уверена?
- В смысле?
- Откуда тебе точно знать? Ты же можешь видеть сквозь старуху?
- Ну да.
- Тогда покажи те фотки, где ты ее видишь.
Я указала на первую. Билли кивнул. На вторую – он снова кивнул. На третью, четвертую и дальше – все одно и то же. Эрин была так предана семье, что это само по себе очаровывало. Мы подошли к фотографиям на стене. Все они были в белых рамках и со вкусом размещены.
Дети были только на двух из них. Я показала на снимок, который был ближе ко мне.
- Тут тоже ее видишь? – нахмурился Билли. Я кивнула, а он покачал головой: - Это двоюродная бабушка Эрин – Новали. Умерла то ли в тридцатых, то ли в сороковых.
Удивившись, я показала на второе фото. Билли снова покачал головой:
- Это тоже Новали.
- А я вижу только шизанутую призрачную старушенцию. Зачем Эрин фотографии родственников, которых она никогда не видела?
- В этом вся Эрин, - ответил Билли. – Любит старые фотки, вещи и всякую фигню. К тому же история Новали – настоящая трагедия. Думаю, даже несмотря на то, что они никогда не встречались, Эрин чувствует с ней какую-то связь. Да и все старшие родственники говорят, что они похожи как две капли воды.
- Почему жизнь Новали стала трагедией?
- Насколько я знаю, она была чокнутой. В смысле по-настоящему, с диагнозом и все дела. Поджигала все, что попадалось под руку. Рвала газеты с фотографиями без всякой причины. Почти всю жизнь провела в психушке.
К сожалению, такое поведение характерно для множества психических заболеваний и даже может возникнуть в результате детской травмы или болезни.
- А знаешь, - вдруг сказал Билли и направился в коридор, - кажется, наверху кое-что есть. – Он опустил лестницу, ведущую на чердак, и полез наверх, а потом вдруг вспомнил, что на нем только полотенце. – Пойду, наверное, штаны надену.
- Пойди, наверное, - усмехнулась я.
А жаль. В полотенце он очень даже ничего. Подарю-ка я и Рейесу полотенце. Всем ведь нужны полотенца, правда? И никаким отчаянием с моей стороны тут вовсе не пахнет.
Билли ушел одеваться, а я решила еще раз присмотреться к фотографиям на стене. Оказывается, у Эрин невероятная способность сочетать старое и новое. Некоторые вещички казались ужасно хрупкими и нежными.
Оказавшись перед какой-то небольшой картиной, я остановилась. Судя по платью на женщине, рисовали ее где-то в начале двадцатого века. И да, это была она!
- Билли!
Он прибежал, на бегу надевая рубашку.
- Что-нибудь нашла?
- Это она? – спросила я. – Клянусь, это женщина могла бы быть близняшкой Эрин.
Билли прищурился:
- Кажется, да. – Сняв картину со стены, он перевернул ее обратной стороной. – Точно. Эрин все подписывает. Здесь написано «1910, Новали Смитс».
Я рассматривала картину так и эдак, но Новали рисовали совсем юной. Невозможно было понять, она та страшная старуха или нет.
- Ты ее тут видишь, да?
- Вижу. Что ты собирался показать мне на чердаке?
- Чуть не забыл! Эрин любила рисовать, когда была маленькой. По-моему, даже срисовывала старые фотографии. Может быть, есть копия еще одной фотографии Новали.
- А Эрин, случайно, не рисовала Новали, когда та была старше?
- Давай узнаем.
Я полезла по лестнице, и ситуация показалась до боли знакомой. Перед глазами заплясали картинки.
- Я недавно потолок проломила. Тут я точно не упаду?
- Точно. Чердак полностью отремонтирован.
- Ну, ладно.
Кое-что попередвигав, Билли наконец нашел коробку со старыми рисунками Эрин. Оказывается, она потрясающая художница! Причем практиковала в свое время гиперреализм. Любой из ее рисунков дал бы фору современным фотографиям.
- Эрин все еще рисует?
- К сожалению, нет. Я к тому, что… да ты сама все видишь. Мы могли бы разбогатеть, - пошутил Билли. – Она перестала рисовать, когда умер ее первый ребенок.
- Потрясающий талант…
Мы изучили вдоль и поперек все рисунки, проверили даты и имена, поискали фотографии, с которых срисовывала Эрин.
- Нашел одну, - сказал Билли и протянул мне рисунок. – Оригинал внизу.
Глядя на портрет, я могла понять, почему Эрин выбрала именно этот снимок. Она сосредоточилась только на лице, а остальные детали бледнели и словно сливались в дымку. Женщина на рисунке была уже в преклонном возрасте. На коже виднелась сеть тонких морщин, а с глазами что-то было не так. Они смотрели куда-то вдаль. И вдруг до меня дошло почему.
- Это траурный портрет.
- Ничего себе! Откуда ты знаешь, в каком она тут настроении?
- Да нет же! Траурный – значит, посмертный. Когда делали снимок, с которого рисовала Эрин, Новали уже была мертва.
Билли отшатнулся, словно ему было страшно опять прикасаться к рисунку. С трудом удалось подавить порыв сунуть листок ему под нос и заорать «Смерть трусливым вшам!». Да уж. Порой мои мысли меня саму поражают.
- Что ж, мы разгадали тайну.
Пару секунд Билли помолчал, а потом спросил:
- Думаешь, это она? Та женщина, которую я видел?
- Если только тут не тусуются два призрака сразу, то да, она.
- Тогда какого черта? Зачем ей убивать Ханну?
Я пожевала ноготь.
- Не знаю. Я вообще не уверена, что она хочет убить ребенка.
- И что нам теперь делать? Как ее остановить?
- Понятия не имею. – Билли уставился на меня с отвисшей челюстью, поэтому пришлось объясниться: - Я ее вижу так же ясно, как ты видишь меня, но я не знаю, что с ней делать. В общем, я ни разу не эксперт, но у меня есть связи.
- Какие такие связи? – подозрительно нахмурился Билли.
- Ну-у, эм-м… нематериальные. В общем, я поспрашиваю и постараюсь узнать все, что смогу.
Он опять помолчал, а потом взглянул на мою руку:
- Вообще-то, это тебе уже не понадобится.
Я покосилась на кочергу, которую все еще крепко сжимала, и с которой залезла на чердак.
- Точно. Извини. – Положив кочергу на пол, я неуверенно проговорила: - В общем, не пойми меня неправильно, но мы с Эрин… не очень-то ладим. Может быть, ты не будешь рассказывать ей, что я вломилась к вам домой?
- Даже не переживай на ее счет. Она добрейшей души человек.
С ним – может быть. А вот меня она с радостью монтировкой порешит.
- Кстати, как ты сюда попала?
Я выудила из кармана ключи:
- Стащила из сумочки Эрин.
- Ну просто образцовый поступок!
- В общем, я покопаюсь по своим каналам и свяжусь с тобой, как только что-нибудь узнаю.
Я поехала обратно в кафе. Рейес уже ушел, но оставил посоле без охраны. Совсем спятил.
Навалив себе целую миску супа, я пошла выгонять Дикси из-за компьютера.
- Я тут играю в онлайн-покер на раздевание, - притворно рассердилась начальница.
Но я-то знала, что она врет. Поэтому стала выталкивать ее из кресла задницей.
- Черт с тобой, - проворчала Дикси. – Мне все равно домой пора.
- Ага, я в курсе.
- И каким это образом, стесняюсь спросить, ты в курсе?
- А нечего было ставить особый рингтон на эсэмэски от своего тайного любовника. Слышала его три минуты назад.
Добрых полминуты Дикси смотрела на меня с открытым ртом, а потом бросила притворяться и дала себе вволю понаслаждаться волнением, которое я, само собой, ощутила в полной мере.
- Кстати! Твой бывший свекор фоткает меня в нижнем белье.
- Правда? Он классный фотограф. Советую сделать хоть парочку снимков в стиле ню, пока есть шанс.
- Совет принят. Повеселись там.
Помахав Дикси на прощание, я загрузила «Гугл».
Уже собираясь найти все, что только можно, о полтергейстах, я все-таки решила начать с девушки, о которой говорил мне Безголовый Генри. С Тамалы Драйер.
Поисковик выдал десятки ссылок на девушку, которая умерла при подозрительных обстоятельствах. В конце концов причиной смерти официально объявили самоубийство, но ни друзья, ни родственники Тамалы с этим не соглашались и обвиняли в ее убийстве парня, с которым она встречалась в старших классах. Все, как один, твердили, что он ее преследовал и в конце концов убил. В одной из статей была фотография горюющей семьи. И на заднем плане я разглядела Генри.
В статье говорилось, что он троюродный брат Тамалы. Что открыто возражал против официальной версии и утверждал, будто Тамалу убили. Причем убил тот, кто ее долгое время преследовал. Более того, Генри назвал имя убийцы, практически бросив ему вызов. «Мне нечего скрывать, - писали с его слов в статье. – И меня не заткнет некомпетентная полиция. – Да уж, вряд ли такие заявления могли помочь в деле. – Тамалу убил Йен Джеффрис».
Обалдеть. Да у Генри яйца из чистой стали! Интересно, как бы сложилась его жизнь, если бы он не погиб так рано?
С этого момента я стала прочесывать интернет в поисках любых упоминаний о Йене Джеффрисе. Через пару лет после смерти Тамалы еще одна женщина покончила с собой при подозрительных обстоятельствах. И Йен утверждал, что встречался с этой женщиной. Узнав о том, что в деле в качестве подозреваемого фигурировал Йен, но опять вышел сухим из воды, Генри снова выступил с протестом, и, как говорится, дерьмо попало в вентилятор.
Я продолжала читать. Лучшая подруга жертвы заявила, что женщина никогда не давала согласия на предложение офицера Джеффриса, но «он категорически не принимал отказа». Более того, Йен утверждал, что они были помолвлены, а все родственники погибшей отчаянно это отрицали.
А вот и вопрос на миллион долларов: была ли смерть Генри чистой случайностью?
Ну и вопрос на десять миллионов: планирует ли Йен для меня похожую участь?
Я стала раскладывать мысли по полочкам. Йен проходил подозреваемым в расследовании двух самоубийств, жертвами которых стали женщины. Я – женщина. У Йена есть доступ в мой дом. Он знает мое расписание и в курсе того, что у меня нет телефона. Значит, я не могу позвать на помощь. Пора, блин, менять замки и купить, в конце концов, этот дурацкий телефон. До сих пор в нем не было необходимости. Очнувшись в переулке, я никого не знала, так что и звонить было некому.
Сделав выводы, я тут же позвонила домовладельцу, рассказала ему, что ко мне кто-то вламывается, и попросила сменить замки. Он, конечно, немного поворчал, но сказал, что все сделает через пару дней. Так что, если за ближайшие два дня я не превращусь в самоубийцу, все будет путем. Завтра можно одолжить у Мэйбл машину и узнать, осилю я телефон или нет. Остается только надеяться, что чаевых хватит.
Я вспомнила про сотню баксов одной бумажкой. Ни за какие ковриги не буду ее тратить. Наверняка и без нее хватит на какой-нибудь дешевенький сотовый.
Разобравшись с этим, я открыла новую страницу поисковика и занялась полтергейстом. Правда, без толку. Точнее ответов было слишком много. Сотни тысяч ссылок! Чем больше я читала, тем больше убеждалась, что совсем спятила, а страшная старушенция – всего лишь плод моего воображения.
Хотя… минуточку! Это не могло быть правдой.
Билли ведь тоже ее видел.
Что ж, мне полегчало. В общем, если суммировать все, что удалось найти, полтергейсты вызывали физические неудобства – двигали вещи и производили громкий шум. Но я ничего не нашла об убийствах. По крайней мере ничего такого, во что можно было бы поверить. Зато выдумки со страниц сыпались тоннами, а мне нужны были настоящие ответы.
А потом я отыскала кое-что полезное. Какой-то исследователь полагал, что полтергейсты могут приклеиваться к людям с завидной одержимостью. Это я уже знала, но было приятно найти подтверждение.
Эрин ушла домой, так что ужасно не хотелось при ней звонить Билли, но я должна была ему рассказать о том, что удалось выяснить. Тем более он сам дал мне свой номер.
- Привет, это я, - сказала я в трубку шепотом. Знать бы еще, зачем мне понадобилось шептать.
- А-а, Томми! Привет, - отозвался Билли, а потом крикнул, видимо, Эрин: - Это Томми. С работы.
- Я в курсе, кто такой Томми, милый, - рассмеялась она в ответ.
На заднем фоне послышались звуки, которые мог произносить только ребенок, и меня накрыло очередным приступом.
В глазах помутнело. Подступила волна такой густой печали, что стало трудно дышать. Я села. Сделала несколько глубоких вздохов. Попыталась хоть чем-нибудь наполнить пустоту, в которой опять чуть не утонула.
- Ты там? – спросил Билли.
- Да. Да, я тут. – Я закрыла глаза и постаралась сосредоточиться.
- Эрин мне еще кое-что рассказала о своей двоюродной бабушке.
- Ты же ничего ей не говорил? – встревожилась я.
- Про нас? Нет, детка, все о’кей. – Его голос так и сочился весельем, и мне тоже вся ситуация показалась смешной. Если составить список причин, по которым парень будет тайком говорить с кем-то по телефону, то изгнание полтергейста точно не будет первым пунктом. – Итак, что на тебе надето?
Подшучивания помогли. Скукоженные от панической атаки легкие наконец наполнились воздухом. Видимо, со временем придется научиться с этим жить.
- Что ты выяснил, Ромео?
- Готовься к конкретному удару.
Я попрыгала и размяла шею, как профессиональный боксер.
- Ну все, готова.
- Значит, эта самая двоюродная бабушка убила собственную дочь и остаток дней провела в дурдоме, где рассказывала всем и каждому, что покойный ребенок переселился в куклу. Как тебе такая жуть?
- На твердые девять целых восемь десятых. – Мысль о том, что мать может убить собственного ребенка, не умещалась в голове. То есть я, конечно, знаю, что такое случается, но предпочитаю делать вид, что это неправда. – Есть у Эрин что-нибудь из вещей Новали? Украшение, например, или одеяло?
- Кроме фоток? Точно не знаю. Погоди-ка! На чердаке хранится одна кукла. Может, та самая?
- Какая кукла?
- Жуткая до одурения. Если подумать, она смахивает на куклу с фотографии.
- Не было на фотках никакой куклы.
- На рисунке – не было. А на снимке, с которого срисовывала Эрин, кукла есть.
- И Эрин сохранила эту куклу? – взвилась я. – Какая она на вид?
- Ну-у, обычная старая кукла, из тех, что на покойников смахивают. Лицо потрескалось, глаза абсолютно белые…
- Билли, ты можешь ее достать?
- Наверное. Думаю, она до сих пор на чердаке. А что?
- Срочно вынеси ее из дома.
- И что мне с ней делать?
- Не знаю. Пока привези ее мне. Я в кафе.
- Попробую. Правда, понятия не имею, как это сделать, чтобы Эрин ни о чем не догадалась.
- Придумай что-нибудь.
- Значит, все дело в кукле? – спросил Билли, как будто для него все встало на свои места. – Джейни, эту куклу подарила Эрин во время первой беременности ее тетка Норин. Сама Норин несколько раз пыталась забеременеть, но постоянно случались выкидыши. А когда наконец ей удалось выносить ребенка, он умер во сне через две недели.
- Как и дети Эрин.
- Вот именно.
Это только убедило меня, что все так или иначе связано с куклой.
- Билли, выноси куклу из дома. Сейчас же. Жду тебя здесь.
- Приеду, как только смогу.
Повесив трубку, я опять запустила «Гугл». Слава богу, за поиски в интернете не требовали денег. На этот раз я искала информацию о том, как уничтожить одержимую вещь. Судя по всему, для этого понадобятся святая вода, сердце дракона и обрезки ногтей какого-нибудь канонизированного святого. (1) «Don’t Fear The Reaper» (в пер. «Не бойтесь ангела смерти») – песня американской рок-группы «Blue Öyster Cult».
(2) Синдром внезапной детской смерти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 22:48 #624

  • Santanika
  • Santanika аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 384
  • Репутация: 21
И снова огромная глава! :45 и так безумно быстро!
Большущее человеческое спасибо! :flowers

Ничего себе, как с проклятьем Эрин всё закручено! Надеюсь у Чарли получится обезвредить жуткую куклу, и малышка останется жива!
Как бедную Шарлотту накрывает тоской и болью по дочке... страшно подумать, что с ней будет, когда всё вспомнит.

С Йеном, как я и думала. Маньяк просто. И смерть Генри тоже он подстроил. Что то мне подсказывает, что не успеет замки сменить домовладелец... Я хоть и понимаю, что Чарли сверхсущество и может легко вырубить этого мерзкого типа, но страшно за нее,не в курсе же она своих сил, да и Йен может её усыпить чем нибудь. Может Джеймс из коробки поможет, когда заварушка с Йеном начнется?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, S-veta, Elpise, ирина2611, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 23:05 #625

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ура!!! Новая глава!
Ириш,спасибочки дорогая за поддержку :Love)
Читаю главу и чем дальше,тем сильнее убеждение,что Генри с лошадкой утонули не случайно.И тут бац Чарли приходит к такому же знаменателю. Мы все уверены,что с Йеном она справится.Вот было бы здорово еще зацепить его уликами по старым убийствам и на три пожизненных срока. : dancing: Хотя :54, может он не доживет до свершения правосудия и как-нибудь случайно помрет или ему помогут. :flirty6-smi
Джейни по-дилетански, но очень старается помочь спасти ребенка. Все в разное время предполагали, что-то связанное с ребенком поможет проснуться памяти у Чарли. У меня сердечко замерло ,когда при разговоре с Билли по телефону внутри Чарли сжался сгусток невыносимой боли.Кажись мы на пороге столь долгожданного события.Опять возьмусь за старую дурную привычку и предположу,что родители спасенного дитя,а я верю в спасение, в знак своей благодарности дадут Чарли подержать Ханну. В тот самый миг взорвутся стены и Чарли все вспомнит. Слабенькая версия и Даринда опять нас удивит неординарностью.
Девчата спасибо за столь драгоценный подарочек всем нам. :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, Natala, Amitaf, Darling, Elpise, Dymka, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 23:35 #626

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Спасибо-спасибо-спасибо за скорое продолжение: rose!!! Ну очень интересная и познавательная глава. А еще и такая мистическая, вот вроде жанр паранормал, а такие нюансы, как одержимая кукла и проклятое поколение, прям сшибают.
Почему, интересно, Йен прицепился к Джейни-Чарли? По причине ее беспамятства и, соответственно, отсутствия близких, кто будет вмешиваться и в случае ее смерти искать виновных? И что он ищет в ее квартирке? Бррр... от него противные и мерзкие мурашки. Маньяк-полицейский, блин.
Очень понравился Билли, муж Эрин, - такой смекалистый и шустрый, и несмотря на всю эту ситуацию с чувством юмора.
Рейеса обожаю: хоть и ушел, но оставил для любимой порцию вкусняшки!
Согласна во многом с мнением девочек, поэтому не буду повторяться.
СПАСИБО flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira, Elpise, ирина2611, Олеся, Lenaf

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 23:37 #627

  • pup-alena
  • pup-alena аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Спасибо!Спасибо!Спасибо! Зашла с робкой надеждой, что главочку новую дадут почитать-посмаковать, а такое-е-е, да так много! Ой не могу, помираю от чувсва юмора ДД! Сижу ржу, муж ходит вокруг и косо поглядывает...
Еще раз спасибо девочки - вы просто волшебницы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 23:39 #628

  • Инес
  • Инес аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 5
Спасибо большое за новую главу и быструю выкладку bfht

жуткая кукла как Чаки в кино - мерзость и гадость, неужели такая?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 09 Дек 2016 23:53 #629

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Маниакальности Йена не препон наличие родных и близких жертвы. Если он все же попадет на скамью подсудимых,то важнее правильно поставить запятую в "Казнить нельзя помиловать". К Йену применимо запятая после первого слова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise, Dymka, Олеся, Lenaf

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 01:20 #630

  • yupi1205
  • yupi1205 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 2
Восторг!!!! Шикарная глава, напомнила мне старые добрые серии "сверхъестественного" и "говорящей с призраками" тут у нас и полтергейст, и вещь с приципившимся духом, думала вот вот и Чарли в инете наткнется на рецепт с солью и поджиганием))) Большущее спасибо!!!! htrj
Ждемс что дальше будет!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Dymka, Морган, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 01:53 #631

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Отана радость..)

Куклу посыпать солью и сжечь к бесам.Рецепт от братьев Винчестеров.


Спасибо ,Ифони..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise, Dymka, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 03:03 #632

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Если че, это Юфони читается)). Итого, меня смело можно обзывать Юф, кому по имени сложно)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 07:47 #633

  • Lenaf
  • Lenaf аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 3
Ура! Новый перевод! Спасибо огроменное! :60
Наконец-то начала раскручиваться линия с Эрин, я так ждалааа!) Мне кажется, что кукла скорее всего ни при чём, а то как-то слишком просто получается.)) Интересно теперь, как это всё разрулится в итоге
Йен вызывает нервный тик. Согласна с предыдущими комментариями, что, видимо, Йен приложил руку к "несчастному случаю" с Генри. Пожалуйста, скажите, что он будет страдать и корчиться в муках.(
И черт! Какой интересный выбор песни у Джеймса. Он и раньше пел эту песню? Если да, то это как-то прошло мимо моего внимания, а сейчас — нет.) Потираю руки в предвкушении.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 09:31 #634

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Не знаю как вы, но когда читала неосозонно восприняла Джейни с Чарли. Типо и вот Чарли идёт снова в бой, крадя ключи от квартиры, вламаваясь в чужой дом, и сказав человеку, что она видит призраков. Вот тут я образовалась, Чарли! Все как в старые времена начиная с первой книги, Чарли Дэвидсон и её детективное агентство))) а потом поняла. Хтьфу. Все ещё Джейни перед нами. И нет тех воспоминаний. Наверно Даринда как всегда в самую последнюю главу засунет эдакое воскрешение памяти.
Йен меня уже пугать начинает, пожалуйста либо Рейес пускай ломает позвоночник, либо Ош съест данную душоньку с гнильцой. И да кстати убей он нашу Чарли, мы то все знаем воксреснет она как всегда))))
И я надеюсь данная кукла решит всех проблем. Может бабуля куклу всегда ищет, как воспоминания про свою утртату, ужасную утратуту, если она её конечно сама убила. Мне жаль Эрин, и гадалка странная. Это же надо было угадать так все смерти! От куда она могла знать?
Наша всемогущая Чарли всех спасёт!) а её надеюсь Рейес спасёт))))
И у нас ещё 7 глав!)))
Ирина спасибо большое! И Русе за редактуру! Как у вас все складно ладно!)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 09:49 #635

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Как и Lenaf, думаю, что кукла ни при чем, слишком легко и просто, ДД любит подразнить и вывернуть сюжет самым невооброзимым образом)))дочку Эрин обязательно спасут, пусть и в самый последний момент!!! Верю-верю в Чарли и надеюсь на возвращение памяти) тем более, что, услышав ребенка, почувствовала себя как в пустоте! Йен, как и ожидалось, оказался маньяком, а Чарли-следующей жертвой. Надеюсь, на мучительную смерть Йена, а не его поимку(и пусть звучит кровожадно!).
И, как всегда, спасибо вам, дорогие девочки, за Ваш шикарный перевод и быстроту работы!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Lenaf

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 11:35 #636

  • Lenaf
  • Lenaf аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 3
Юрьевна, можно просто Лена.) айеее, кровожадным пятюню! Я не хочу, чтоб йену перерубали позвоночник, сворачивали шею, хочу чтоб он мучился, как мучились его остальные жертвы. Он, наверняка, расстягивал процесс убийства, психопат же.((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, Amitaf, elvira, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 12:15 #637

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
ИРИНА, ВИКА, СПАСИБО за новую, такую огромную и интереснейшую главу. flo666 flo666 Чарли и в новой жизни отчаянный детектив, влезть в чужой дом, пусть и благими намерениями - очень смелый поступок, но ради спасения ребенка, готова на все...хорошо, что муж Эрин не вызвал полицию и нашел куклу. Может быть вдвоем смогут спасти девочку...ну а Йена тоже пора убирать со "сцены", столько смертей на его совести... 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 20:39 #638

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо :thank :thank :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 21:57 #639

  • Dymka
  • Dymka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 3
Как же интересненько!!! Вообще неожиданно все повернулось и с куклой и со Всадником. События активно разворачиваются. Нет слов одни эмоции!!! :dancing:

Спасибо большущее за новую главу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise, Олеся

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 10 Дек 2016 23:03 #640

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ирина, Вика,спасибо вам труженницы за великолепный перевод и наше громадное удовольствие от прочтения!!! flo666
Йен-маньячила не заслуживает скорой смерти, хочу чтоб в тюряге "отдыхал" :smile174 И родственникам убитых девушек это было бы отмщением ...
Как же радостно за Рейеса и Чарли -лед тронулся, выяснили принадлежность друг к другу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, ирина2611, Олеся, Lenaf