Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Апр 2015 18:15 #281

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Спасибо огромное, девочки!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 16 Апр 2015 22:54 #282

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
То мертвые блондинки оккупировали квартиру Чарли, теперь несчастная безумная девочка Миранда. Где же хваленые социальные службы? Мамаман преспокойно могла бы отказаться от дочери, но оставила потому, что утверждалась за ее счет и в конце-концов убила свое дитя. Экерт, хоть и следит за нашей героиней (лишает ее свободы передвижения), но все таки поддержал девушку в трудную минуту, заметил, что барышне стало очень плохо.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Апр 2015 01:25 #283

  • EricaCartman
  • EricaCartman аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 8
Спасибо за новую порцию чудесных впечатлений!!! :thank :thank :thank
Вот что за развеселая опа, наша Чарли))) Ни дня без приключений! Честно говоря, очень сильно испугалась, что с детишками беда приключилась, но вроде все вовсе не так плохо. hlop
Чем дальше, тем больше начинаю уверовать, что Эккерт свой чел :drink :lol
Еще раз огромнейшее спасибо и с нетерпением жду продолжения!!! :dream
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил
Одни веселые дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 17 Апр 2015 02:45 #284

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Как жеж мне нравится, когда люди думают, народик)).
Спасибо вам за это большущее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, EricaCartman, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 10:22 #285

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 3 (окончание)

Все быстрее и быстрее мы бежали по тропинке, едва не сбивая с ног туристов, наслаждавшихся великолепными пейзажами Земли Очарования (1). Экерт поддерживал меня на каждом шагу, потому что я снова и снова спотыкалась. Разок даже поднял, когда я грохнулась на правое колено. Из-за воспоминаний Миранды перед глазами все плыло, и мчаться по неровной земле было не так уж просто. Мир постоянно кренился куда-то вбок. Всю дорогу я ждала, когда капитан спросит, где я успела так надраться, но он, слава богу, держал рот на замке.
Ангел все еще был рядом – шел прямо за нами. Наплевав, что обо мне подумает капитан, я попросила своего невидимого помощника:
- Найди их, солнце, а потом скажи мне, где конкретно они сидят.
- Уже сделано. – Он метнулся вперед и стал показывать дорогу, а потом добавил, когда мы поднялись по лестнице, ведущей к ресторану: – Вон там.
Заметив Эмбер и Квентина, я помчалась к ним.
- Тетя Чарли! – Эмбер с отчаянием повисла у меня на шее. – Прости меня, пожалуйста. Что-то происходит. Он больше со мной не разговаривает.
У задней стены ресторана сидел Квентин, опустив голову между коленей и накрыв себя руками. Миранда выглядела жутко, это я понимаю, но здесь было что-то еще. Я коснулась его руки, но он никак не отреагировал.
- Что с ним такое? – затараторила Эмбер. – Мы всего лишь собирались подняться на гору, посмотреть на виды и вернуться до конца уроков.
- Когда он стал так странно себя вести? – спросила я.
- По пути наверх. Отчего-то разнервничался и как будто закрылся. Не смотрел в окна и все махал мне отойти подальше. Какая-то леди спросила меня, боится ли он высоты, но он ответил, что нет.
- Он и не боится, солнышко.
Краем глаза я заметила, что капитан все еще здесь. Что бы он ни задумал, пусть поцелует меня в зад. Все еще борясь с отголосками воспоминаний Миранды, я потерла Квентину плечи, чтобы успокоить и вернуть в реальность. Пришлось крепко зажмуриться, чтобы отогнать подальше мучительные мысли о невообразимой боли, которая пожирала девочку. Несмотря ни на что, она обожала мать и никак не могла понять, почему женщина, подарившая ей жизнь, не сумела ее полюбить. Но успела поверить, что сама в этом виновата. Что сама стала причиной собственных страданий. Что заслужила всю эту боль.
Однако теперь это не имело значения. Сейчас о ней заботится кто-то получше, чем я. Тот, кто действительно знает, как исцелять. Уж он-то сумеет втолковать Миранде, что она ни в чем не виновата. А если он действительно такой, как я надеюсь, ее мать будет вечно гореть в аду за все свои злодеяния.
Вдруг я поняла, что слишком много навалилось сразу. Я пыталась перебороть боль, беспомощность и гнев. Хотя гнев был исключительно моим. Я так крепко стиснула зубы, что они разболелись.
Тяжело сглотнув, я сосредоточилась на Квентине.
- Ангел! – позвала я, махнув ему, чтобы подошел ближе.
- Мне очень жаль, Чарли. По поводу девочки. Я и подумать не мог…
- Я тоже, солнце. Как мне помочь Квентину?
- Не знаю. Он же еще живой. Не совсем моя специфика. – Я уже собиралась разочарованно отвернуться, как вдруг он добавил: - Но он как и девочка. Думает неправильно. Попробуй то же самое, что сделала с ней.
Я уже открыла рот, чтобы возразить, но передумала. Как бы то ни было, попробовать действительно стоило. Погладив светлую макушку, я начала накапливать энергию. Собрала ее внутри, дала разрастись, как назревающей грозе, но выпустить на свободу не успела. Квентин поднял голову. В ясных голубых глазах отчетливо сияли страх и неуверенность. Он сдвинул брови, словно не сразу меня узнал, потом моргнул и… бросился мне в объятия.
Так мы и сидели у ресторана, покачиваясь в такт играющей внутри музыке. Точнее я покачивалась под музыку. Через несколько долгих минут я осмотрела собравшихся. Эмбер стояла в шаге от нас и мяла в руках вязаную шапку. Ангел сидел у стены рядом с нами, и по лицу было видно, что Квентин вызывает в нем нешуточное любопытство. И почему мне раньше не пришло в голову их познакомить? Капитан Экерт стоял у ярко-красных деревянных перил, окружавших ресторан по периметру. Место здесь невероятно красивое, а виды – никакими словами не описать.
- Что с ним случилось? – спросил капитан.
Я наградила его своим лучшим убийственным взглядом:
- С вами я потом разберусь.
Явно не привыкший к таким грубостям, особенно от какого-то там консультанта, капитан, тем не менее, не стал ни спорить, ни угрожать. Просто молча стоял, внимательно следя за происходящим, и, может быть, всерьез обдумывал вариант уволить меня по причине психической нестабильности.
Еще через несколько минут Квентин наконец-то отстранился и сказал мне, что не может сесть в вагончик. Не может вернуться домой.
- Из-за девочки? – уточнила я.
На его лице отразилось удивление, но только на секунду. Он знал, кто я такая, знал, что между нами много общего, и кивнул в ответ.
- Я тоже ее видела, - показала я. – Она была очень напугана.
У Квентина отвисла челюсть:
- Она? Напугана?!
- Да. Она перешла через меня. Поначалу не хотела, но я… я ее уговорила. Родные причинили ей много боли.
- Обижали?
- И очень сильно, - кивнула я.
- Били?
- Даже хуже. Она очень-очень боялась.
Квентин опустил глаза:
- Я это чувствовал. Чувствовал, каким темным и пустым был ее мир. Даже живот разболелся.
- У меня тоже. Но ты-то как это почувствовал? – До меня начинало доходить, что он не только видит призраков, но и способен на нечто большее.
- Я тебе еще не рассказывал.
- Ну так расскажи.
Я не удержалась и потрепала его по волосам. Квентин тут же спохватился, пригладил гриву, косясь на Эмбер, и с лукавинкой в глазах отплатил мне той же монетой. Мои шоколадные космы и так пребывали в полнейшем хаосе, поэтому я оставила все как есть.
- Если дух ко мне прикасается, я чувствую его эмоции, - показал он.
- Ничего себе! Дикость какая!
- Это стремно. И мне совсем не нравится. – Даже говоря об этом, Квентин весь съежился.
- Мне очень жаль, солнышко. Иногда у покойников тот еще багаж за плечами.
- В смысле чемоданы? – запутался он.
- Пардон, - усмехнулась я. – Это образное выражение у слышащих. У призраков бывает куча проблем, которые давят на них и после смерти.
- Ага, понял. Как и у людей.
- Точно! А вообще обалденно, что ты такое умеешь. – Квентин смерил меня взглядом, полным сомнений, и я продолжила: - Попробуй на Ангеле.
- Да иди ты, pendeja, - подскочил тот, но я успела схватить его за руку, пока он не испарился, и дернула обратно вниз. – Знакомься, Квентин, это Ангел.
Ангел кивнул новому знакомому и протянул руку, которую Квентин спокойно пожал, а потом спросил:
- Ты знаешь амслен (2)?
Ангел пожал плечами:
- Нет, чувак, извини. Но хотел бы.
Я передала его слова и добавила:
- Он научится.
Брови Ангела взлетели под бандану, но сам он согласно кивнул:
- Было бы круто.
- Ну ладненько, с этим разобрались. Ты что-нибудь почувствовал, когда пожал ему руку?
Квентин приподнял плечо:
- По-моему, он всем доволен. Это даже классно.
- А все потому, что у него есть я, - показала я и подмигнула обоим.
- Я хочу научиться этой фигне, - заявил Ангел, внезапно загоревшись идеей. – Ты меня научишь?
- Фигушки, - отозвалась я вслух и жестами. – Вали с ним в школу в Санта-Фе. Там всему и научишься.
- Тоже верно, - показал Квентин и глянул на Эмбер. Та тут же присела перед нами, а он сказал, глядя только на нее: - Мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста.
- Не нужно извиняться, - показала она в ответ.
Я ею гордилась. За две недели после знакомства с Квентином она многому научилась. Дети, елки-палки. Впитывают знания, как чертовы губки.
- Я все понимаю. Ты видишь то, чего не вижу я. Я бы хотела… - Эмбер запнулась, вспоминая правильные жесты. – Я бы хотела быть как ты. Видеть то, что видишь ты.
Квентин помрачнел:
- Это вряд ли. Веселого тут ни капельки.
- Я знаю, что это непросто. С Чарли мы уже давно знакомы. Она всегда пытается помочь мертвым и попадает в неприятности. Жаль... – сказала она вслух, потому что не знала, как это показать, и начала предложение заново: - Я бы хотела ей чем-то помочь.
Я намеренно употребила незнакомый ей жест во фразе так, чтобы она точно поняла, о чем речь:
- Жаль, что мы все еще здесь. Потому что твоя мама прибьет меня сразу после того, как сестры из монастыря дружно растопчут. Они, кстати, ужасно волнуются.
Чувство вины, исходящее от них обоих, двинуло кулаком прямо под дых. Вот и хорошо. Пусть знают, чем чреваты их приключения.
- Минуточку! – осенило меня, когда мы поднимались на ноги. – И часто с вами такое случается?
- Это впервые, - со всей серьезностью отозвался Квентин.
- Я о прогулах. Сколько раз вы уже прогуливали школу?
Они переглянулись, и Эмбер поникла с виноватым видом.
- Квентин! – заорала я. Точнее очень-очень быстро показала. – Ей же всего двенадцать!
- На следующей неделе будет тринадцать! – напомнила она.
- Мне тоже тринадцать, - вставил Ангел.
Я сделала вид, что не слышала:
- Квентин, тебе шестнадцать! Это неправильно.
Он в ужасе уставился на меня:
- Ты подумала, что мы… - опустил руки и покачал головой. – Она же ребенок. Мы просто друзья.
Оказалось, что я наступила на мозоль. Эмбер вздрогнула, как будто ее ударили. Слова Квентина причинили ей боль. Она определенно думала, что они с ним больше, чем друзья.
Я повернулась к ней и прикрыла лицо рукой, чтобы Квентин не прочел по губам то, что я собиралась сказать. Он пытался подсмотреть, но я говорила быстро:
- Он лжет. И ради всего святого, не говори маме, что вы целовались.
Может быть, Квентину и удалось бы это скрыть, но Эмбер – ни за что на свете. И опять от нее волнами пошло чувство вины.
С отвисшей челюстью я повернулась к нему:
- Ты ее целовал?!
- Что? Нет!
Эмбер поняла, о чем речь, и топнула ногой:
- Тетя Чарли! Ты меня провела!
Я никак не могла уделить ей внимание, поскольку была занята тем, что одаривала Квентина обалдевшим взглядом.
Боясь ляпнуть что-нибудь лишнее, он засунул руки в карманы.
- Вот и славненько, - похвалила я и демонстративно пошагала прочь.
Точнее попыталась. Мир опять пошатнулся, и я влетела головой в капитана Экерта. Что ж, лучше так, чем свалиться с горы. А с ним все будет пучком, как только заживут ребра. (1) Официальное прозвище штата Нью-Мексико.
(2) Амслен – основной жестовый язык в сообществах глухих США и англоговорящих частей Канады.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 10:50 #286

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за продолжение. Чарли каждый раз что–то новое открывает. Экерт, наверное, в шоке :lol
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 13:54 #287

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Руся, СПАСИБО, :38 :38 какая же глава огромная, если даже сегодняшняя часть довольно большая. Дети нашлись ( оказывается они не в первый раз школу прогуливают...)Эх молодость и где наши молодые годы, зависть берет... Поведение капитана понравилось, поддерживал Чарли всю дорогу. Он, интересно не влюбился в Чарли?... она же красавица и умница... : dancing* : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 16:37 #288

  • МаЛыШка
  • МаЛыШка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Дорогие переводчики и редакторы! flo-helo9
Спасибо огромное за ваше старание и труды!!!! :thank
С нетерпением жду дальнейшего перевода flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 17:50 #289

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 22:08 #290

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Спасибо!!!!
htrj htrj htrj
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 23:10 #291

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Ех,пока с учебой разбиралась тут столько всего произошло, столько всего нового выложили, просто море удовольствия :dream Спасибо огромное за перевод flo666 floresf
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 18 Апр 2015 23:29 #292

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Пока я тут киплю, шиплю и пузырюсь (подробнее будет в соседней темке)), большущие всем спасибы!!!

Нафисе)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Апр 2015 00:27 #293

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Я как обычно тормоз, и с этим ничего по ходу не поделаешь.)) Как, собственно, и со склерозом, который у меня разыгрался... Хоть Иришку проси выкладывать мои комменты по ходу перевода, а то я обо всем забываю к тому моменту, когда мои руки таки добираются до компа. :8

А уже столько всего произошло! Жизнь Чарли скучной точно не назовешь.)) То мужики в масках к ней врываются, то голый Рейес :lol Хотя конечно его появление, в отличие, от появления первых, более приятно, причем во все отношениях.))

Также приятно, что крайне вовремя у Чарли проявляются новые способности. Рейес, как обычно ее подначивает расширять свои горизонты, и осознавать свои возможности и возможно подстраховать, если что.))

И снова, от главы к главе, как на горках, то вверх, то вниз. То улыбаешься и веселишься над манерой Чарли звонить агентам ФБР или примерять фамилию, то переживаешь из-за всяких уродов, которые творят с беззащитными детьми такие жуткие вещи.

А у капитана теперь практически компромат на Чарли, пусть и без каких-либо подтверждений, но даже ситуация "его слово против ее" может сильно навредить и без того беспокойной жизни Чарли...

Но посмотрим, чем дело кончится.)))
Ириш, спасибо огромное за твой труд и нереальную работоспособность. flo666 Я не раз уже говорила, но твоя скорость за уровнем моего понимания.)) Не буду лукавить, меня, как читателя, это только радует.)) :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 19 Апр 2015 21:19 #294

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Чарли хоть и Ангел смерти, но временами ей бывает тяжело пережить эмоции мертвых людей, как же тяжело чувствовать эмпату Квентину.
Как же Эмбер и вообще подростки хотят стать побыстрее взрослыми. Рано или поздно, но Куки о проделках дочери узнает и тогда последней придется отвечать.
Спасибо, девочки. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 00:50 #295

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
У меня идеальное тело.
В багажнике.

Надпись на футболке

На обратном пути твердо стоять на ногах было все еще трудно. Капитан Экерт ни на шаг от меня не отходил, а под конец и вовсе обнял за талию одной рукой и прижал к себе. Тропинки тут вполне приличные, просто ноги совсем не держали. Нам с ним многое предстоит обсудить, но как-нибудь в другой раз.
Он проводил всех нас до Развалюхи, а потом спросил, хорошо ли я себя чувствую, чтобы сидеть за рулем. Наградив его в ответ гневным взглядом, я завела двигатель и рванула с места, подняв столб пыли.
Квентина мы завезли в монастырь. Как я и подозревала, навстречу выскочила толпа обеспокоенных монахинь, напоминавших стаю атакующих пингвинов. Единственный шанс выжить – упасть на землю и свернуться в клубок. Пингвинов это всегда сбивает с толку. Квентин моему примеру не последовал, но я не возражала, потому что была готова пожертвовать чувством собственного достоинства за нас обоих.
Чудом оставшись целой и невредимой, я отвезла Эмбер домой. Куки притворялась, будто готовится к свиданию и не замечает, что Эмбер опоздала на два часа. Кроме того, она ни капельки не сердилась. Похоже, страх и тревога полностью вытеснили гнев. Но наверняка чуть позже она все-таки рассердится. Надеюсь, когда это случится, я буду где-нибудь очень-очень далеко.
Мы с Эмбер вошли в комнату Куки, как раз когда она брызгалась духами.
- Привет, мам, - еле слышно пробормотала Эмбер.
- Привет, солнышко. Ты сегодня припозднилась.
Эмбер помолчала, а потом уставилась на свои ноги:
- Я была у Полы. Мы пекли печенье.
И в этот самый момент, как я и ожидала, в Куки вспыхнули эмоции. Но это был не гнев, а укол ослепительной боли. Куки было больно от того, что Эмбер ей солгала.
- Тогда садись скорее за уроки. Я собираюсь немного прогуляться.
- Хорошо.
Сказочная принцесса зашаркала к себе в комнату, изводясь тем, что наврала матери. Ну что ж, скоро она все поймет. Я лично всей душой в это верю. А вот у Куки до сих пор из-за обмана болело сердце, хотя я и не понимала почему. Я, например, вру ей постоянно.
Как только Эмбер оказалась за пределами слышимости, Куки закрыла дверь и развернулась ко мне:
- Что там случилось?
- Сначала присядь.
Как только она села, я рассказала ей все от начала до конца, не забыв упомянуть и о капитане Экерте. Ну и о том, что он что-то замыслил. Зуб даю, попрошайки и коп с камерой – его рук дело.
- Что ему от тебя нужно?
- Сама не прочь выяснить. Но я хочу, чтобы ты имела в виду, Кук: Эмбер вела себя прекрасно. Не бросила Квентина в трудную минуту. И она уже так много жестов знает! Я ужасно ею горжусь.
- Она только что мне соврала.
- Есть такое дело, но, уверяю тебя, ей от этого еще хуже, чем тебе.
В глазах Куки засияла надежда.
- Правда?
- Даю ей день. Она сама тебе все расскажет. Ей ужасно хочется всем с тобой поделиться, Кук.
Уголки рта Куки чуть-чуть приподнялись. Ей стало легче, но на полноценную улыбку пока еще не было сил.
Я уже собралась уходить, как вдруг кое о чем вспомнила:
- Пока не забыла. Найди все, что сможешь, о девочке с канатки. Ее звали Миранда Нельмс. Хочу узнать, засудили ли ее мать и брата.
- И брат туда же?
- Долго рассказывать. А ты вряд ли захочешь это услышать.
- Ты права. – Куки подняла руку, чтобы не дать мне выложить все как на духу. – Я и так знаю больше, чем хотелось бы. Завтра первым же делом этим займусь.
- Супер. К свиданию-то готова?
С новой силой к ней вернулось нервозное волнение.
- Не знаю, что надеть. – Куки бросила на пол штаны, которые держала в руках.
- Ну-у, я бы не советовала так запросто избавляться от штанов, но тебе, конечно, виднее. К тому же твой сегодняшний кавалер гей.
Лицо Куки озарилось удивлением, зато вся нервозность мигом испарилась.
- Замечательно! Теперь не надо волноваться, какое впечатление я на него произведу. В любом случае окажусь не в его вкусе, правильно?
- Ага. Он работает диспетчером в полиции, но сомневаюсь, что дядя Боб с ним знаком. Или в курсе, что он гей. Вот был бы отстой! – усмехнулась я. – Все наши усилия полетели бы псу под хвост.
- У вас ведь с Робертом назначена там встреча? Чтобы он точно увидел свидание?
Я глянула на часы:
- Ровно через час. А ты не будешь нервничать, что Эмбер остается одна?
- После случившегося? Еще как буду. С ней останется коп, которого прислал Роберт. И я попросила миссис Аллен за ней присмотреть.
- Кук, когда миссис Аллен в последний раз присматривала за Эмбер, Эмбер оказалась в больнице.
Куки кивнула, но все-таки возразила:
- Миссис Аллен тут ни при чем. Она всего лишь хотела посмотреть, как дела у Эмбер.
- Ага, в темноте, с бигудюшками и маской из скандинавской грязи на физиономии. Эмбер пыталась от нее убежать и врезалась лицом в дверную ручку. До сих пор не пойму, почему миссис Аллен не включила свет.
- Уже все в порядке, - Кук утешительно похлопала меня по колену. – Опухоль спала. А миссис Аллен я попросила стучать в дверь и ждать, пока не откроет коп в штатском.
- Думаешь, это решение всех проблем? – захохотала я, как матерый маньяк. Получилось не совсем так по-психопатски, как хотелось бы, но результат меня устроил. Я кивнула на шкаф: - В трусах, значит, пойдешь? Видишь ли, я совсем не против пары симпатичных панталончиков, но в большинстве ресторанов требуют прикрывать исподнее верхней одеждой.
Обняв на прощанье Эмбер, я пустилась в долгий и утомительный путь домой. Пять шагов спустя, надавив изо всех сил плечом на дверь, я все-таки попала к себе в квартиру, едва не растянувшись на полу. Рейес временно починил дверь (теперь я могла ее запереть на замок), но дверную коробку придется устанавливать заново. Ну не умеет этот человек рассчитывать силу. Само собой, когда он сюда врывался, ему и в голову не пришло, что дверь не заперта. Выпрямившись и расправив плечи, я осмотрелась. Что-то тут было не так. Но что?
Ах да! Кто-то хорошенько покопался в моей скромной обители. Сукин сын! Все ящики и шкафчики, которые попадались на глаза, были открыты и выпотрошены, а все мои пожитки перевернуты вверх дном.
Я уперлась руками в бока:
- Мистер Вонг! Ну сколько можно об этом говорить? Вы худший сторож на свете!
Картинка перед глазами была до странности знакомой. Я походила по комнатам, но оказалось, что больше ничего не трогали. Перевернули только гостиную и кухню. Наверное, грабитель нашел, что искал, и…
Зевс!
Я бросилась в кухню и дернула на себя ящик с ножами. Точнее осторожно выдвинула. Там все-таки ножи. Мне казалось, что спрятать кинжал в ящике с кучей кухонных ножей – гениальная идея. Я ошибалась. Зевс пропал.
Похоже, некий мистер Дилер, он же Пожиратель Душ, решил заскочить в гости, пока меня не было. Вот ведь гад! Ну что ж, он за это заплатит. В буквальном смысле. Не собираюсь я убирать весь этот беспорядок. Найму кого-нибудь и заставлю его за это заплатить. Черт бы его побрал!
Подхватив на ходу сумку, я решительно пошла ругаться с демоном в человеческом костюмчике.
Дождавшись, когда Артемида подвинется, чтобы мне хватило места за рулем, я завела Развалюху и вызвала Ангела. Ехала я туда, где в последний раз видела Дилера, а Ангела попросила узнать, где этот гадский даэва обитает. Мне почему-то казалось, что живет он неподалеку от того места, где проходила игра. Судя по тому, что выяснил Ангел, я была права.
Артемиде мои колени показались удобнее, чем сиденье, не так давно облюбованное мистером Андрулисом, по которому я уже скучала, поэтому по Сентрал и Сан-Матео я ехала со взрослой ротвейлершей под носом. Так мы доехали до жилого района в конце второстепенной улицы, где Артемида приметила кошку (о ужас!) и сиганула из Рахвалюхи, использовав в качестве трамплина мои яичники – Улыбнись и Скотти. Должна признаться, было больно.
Дом Дилера оказался совсем не таким, как я ожидала. Между стенами богатого терракотового оттенка и крышей шли толстые деревянные балки. Перед домом раскинулся небольшой садик с разбрызгивателями. Я подошла к резной двери из натурального дерева с бронзовым молоточком в форме головы оленя и уже собиралась постучать, но не успела – Дилер сам открыл дверь.
- Верни кинжал, - сходу потребовала я и приросла к месту от улыбки, которая заиграла на его губах.
Парень был восхитительно красив. Тут уж не поспоришь. Цилиндр висел на крючке, прибитом к стене прямо за дверью. Длинные черные волосы демона свободно струились чуть ниже плеч.
Он открыл дверь шире:
- Проходи. – Я даже не шелохнулась, и он добавил: - Пожалуйста.
Ладно, он сказал «пожалуйста». Пока ничего опасного нет. Решившись, я шагнула через порог.
- Я серьезно. Верни кинжал.
- Чтобы ты воткнула его мне в грудь? – спросил демон, закрывая дверь.
- Именно.
Не отвечая, Дилер двинулся в просторную и, мягко говоря, шикарную гостиную, где все было в бежевых оттенках с вкраплениями нежно-зеленого.
Трудно представить, что он был владельцем дома. Я, конечно, понимала, что он только выглядит на девятнадцать, но уложить такое в голове непросто. Он действительно выглядел на девятнадцать. Иными словами – как молодой парнишка, которому впору уплетать бургеры в «Мачо Тако». Точнее буррито. А на самом деле ему тысячи и тысячи лет.
- Дом твой? – поинтересовалась я.
- Не-а. – Отшвырнув в сторону подушку, Дилер жестом предложил мне сесть. – Владельцев я убил, а души съел на завтрак. – Заметив каменное выражение лица, ловко мной состряпанное, он пожал плечами: - Дом я снимаю.
- Кинжал.
- С чего ты взяла, что он у меня?
- Я тебя умоляю! – насмешливо отозвалась я. – А если я пообещаю на тебя не нападать?
Он уселся в уютное на вид кресло напротив дивана, вытянул ногу и постучал снизу по столешнице красивого кованного журнального столика.
- Я бы предложил тебе что-нибудь выпить…
- А я бы сразу отказалась.
- Так я и думал. В плохих руках кинжал может быть очень опасен.
- А в твоих руках он опасен?
Дилер не ответил. Только молча изучал меня глазами, в которых сияло любопытство. Это напомнило мне, что у него есть определенная сила. Харизмы и очарования ему явно не занимать, но вдобавок он обладал таким магнетизмом, который и не снился обыкновенным сверхъестественным существам. Демоны, с которыми я сталкивалась раньше, были совсем не такими, как он. Для начала, у него не было зазубренных когтей, гладкой черной чешуи и острых как бритва зубов.
- Можешь не утруждаться.
- Ты о чем? – уточнила я, удивившись, что успела так надолго задуматься.
- Можешь не пытаться понять, что я за чудище.
- Я всего лишь думала, что у тебя нет когтей и зубов.
- Я бы не стал заявлять об этом так убежденно, - отозвался Дилер, и у него на щеке появилась ямочка.
- Как ты вообще сумел забрать кинжал? Демоны не могут даже прикоснуться к нему, чтобы не получить дозу яда.
- Значит, мне повезло, что я не демон.
Блин, точно. Технически он никакой не демон.
- Значит, ножик тебя не убьет?
Он приподнял одно плечо, как будто сомневался:
- Кто знает?
Значит, он в состоянии прикоснуться к кинжалу, но кинжал все-таки может его убить. То же самое можно сказать и о моих отношениях с ножами. И вообще с чем угодно. Хотя так о каждом можно сказать.
- Ты говорил, что кинжал сияет. Каким ты его видишь?
- Даже не знаю, как описать. От него исходит мягкое свечение, которое я увидел даже сквозь твои штаны. Очень похоже на человеческие души.
- Типа как аура? – спросила я.
- Да, но все-таки больше как сама душа.
- А-а.
Короче говоря, до меня не дошло, и Дилер это понял:
- Разве ты не видишь человеческие души?
- Не совсем. То есть не так, как ты. Точнее вообще не вижу, пока люди не умрут. А когда они переходят, вообще всю подноготную вижу.
Он выпрямился в кресле.
- Наверняка собственный ослепительный свет ты видишь.
- Да не особенно, - покачала головой я.
- Как же ты помечаешь души, если не видишь их?
Тут я капитально обалдела:
- Я как бы и не знала, что должна заниматься чем-то подобным.
Удивление Дилера в мгновение ока обернулось яростью.
- Шутишь?
Я опустила руку и щелкнула пальцами. Артемида появилась из-под пола и ткнулась головой мне в ладонь. Я рассеянно почесала ей макушку, внимательно следя за реакцией Дилера.
- Как тебя зовут? – сменила я тему. – Не Дилер же в самом деле.
- Ты сказал ей, что я дилер, Рейазиэль?
Только после этих слов я ощутила присутствие Рейеса. Он материализовался, и на меня хлынула волна обжигающего жара. Само собой, он был злой как черт.
В плаще, не снимая капюшона, Рейес встал прямо между мной и Дилером.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он холодным, как продрогший мрамор, голосом.
Я поднялась на ноги, но Рейес все равно возвышался надо мной самым подавляющим образом. В бесконечной клубящейся тьме, которая его окутывала, рассмотреть лицо было невозможно.
- Дилер забрал кинжал, а я хотела его вернуть.
- И ты пришла сюда, чтобы встретиться с этой тварью лицом к лицу? Одна? После всего того, о чем мы с тобой говорили?
- Как видишь. – Юмора моего он явно не понял. Я вздохнула: - Хочешь верь, хочешь – нет, но в этой ситуации помощи от тебя негусто. У меня было больше шансов вернуть кинжал без тебя.
- Здесь у тебя больше шансов потерять душу.
- Неужели ты не можешь хоть капельку в меня поверить, Рейес? Я ведь не круглая идиотка.
В водопаде дыма и черного тумана плащ исчез. Под ним оказались знакомые джинсы и синяя рубашка с закатанными рукавами, благодаря чему я в который раз могла полюбоваться сильными, крепкими руками. Выглядел Рейес замечательно. Как всегда. Он подошел ко мне, остановившись в паре шагов. Еще чуть-чуть – и вторгся бы в мое личное пространство.
- Это, дорогая моя, еще нужно доказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 06:09 #296

  • sabrina
  • sabrina аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
девчонки спасибо за прекрасный перевод! :thank :wicked

"У меня идеальное тело.
В багажнике."
Надпись на футболке :joke :joke :joke
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 10:33 #297

  • sirena_ann
  • sirena_ann аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 3
Спасибо огромное за перевод! :thank flo8 :50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 14:52 #298

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Спасибо за новый перевод, за то, что несмотря ни на что продолжаете нас радовать : rose
Похоже, к списку возможностей Чарли прибавилась еще одна, о которой она не знала :
Как же ты помечаешь души, если не видишь их?
Тут я капитально обалдела:
- Я как бы и не знала, что должна заниматься чем-то подобным.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 15:26 #299

  • Астрочка
  • Астрочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Продолжение просто потрясающе!
Особенно впечатлила глава про девочку... Очень эмоционально.
Огромное спасибо за перевод)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 15:34 #300

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
спасибо за главу. :thank
Чарли поражает своей простотой и наивностью, положить кинжал в ящик с ножами.... Рейесу уже пора бы ее отшлепать или давать хоть чуточку больше информации. А то она все творит и творит, а иногда и вытворяет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony