Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 15:47 #301

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, RuSa, СПАСИБО за перевод новой главы и редактуру. :flowers :flowers Интересно, кинжал Дилер отдаст Чарли или Рейесу опять помогать придется... :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 17:49 #302

  • Евгешка
  • Евгешка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
:dancing: Спасибо большое!!!! Вот это скорость!!! flo666 Вы, как всегда нас радуете... и балуете!!! :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 20:59 #303

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Апр 2015 22:28 #304

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Огромное спасибо Вам! Хотя пока не читаю новые главы,коплю эмоции для больших впечатлений)))) :dream Но Ваша скорость впечатляет!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Апр 2015 09:26 #305

  • Mada
  • Mada аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Спасибо за новую главу! flo-helo9
Я тоже пока не читаю, хочу в скором времени освежить впечатления и перечитать всю серию, а то много чего подзабылось уже из первых книг. :60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Апр 2015 23:05 #306

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
flo666
Становится все интересней ))) сколько всего она не умеет,а Рейс ей даже не объясняет ((
Спасибо огромное!!!! :wicked
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Апр 2015 23:48 #307

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Куки, хоть и очень больно за ложь дочери, но ей нужно отвлечься. Зато у Чарли причин для радости не слишком много: пропал кинжал. А может это военная хитрость и девушка в качестве приманки положила оружие на видном месте и ловила добычу на живца?
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Апр 2015 22:11 #308

  • Skajlar
  • Skajlar аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Спасибо огромное за перевод : dancing* flo666 С каждой главой все интереснее и интереснее :79
Пролей аромат,
Лишь ветер с востока повеет,
Слива в саду!
Пускай твой хозяин далёко,
Не забывай весны!


Ки-но Томонори
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 20:29 #309

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Доковыляли до экватора))
Часть 2 (окончание)
Рейес шагнул еще ближе и за секунду до того, как мы соприкоснулись, испарился в облаке черного дыма, обернув меня на мгновение своей сущностью.
Всю игривость как рукой сняло – я ужасно рассердилась и покосилась на Дилера:
- Ушам своим не верю!
И все-таки Рейес не ушел, а незримо остался рядом. Впрочем, я знала, что он никуда не денется. Но так он хотя бы давал мне иллюзорную возможность действовать самостоятельно.
Дилер изобразил полуулыбку:
- Ты ведь знаешь, что он прав.
Я снова села, хотя от напряжения внутри все звенело.
- Неужели ты на его стороне?
- В этом вопросе – однозначно. Ты слишком легкомысленно относишься к своей роли.
- К какой еще роли? – вздохнула я. – Поубивать монстров в подвале?
- Нет. Есть только один монстр, о котором тебе нужно думать. И сейчас самое важное – не дать тебе погибнуть.
- Сейчас самое важное – вернуть мне кинжал.
- Что я получу взамен?
Приплыли.
- Торгуешься, значит? За мою душу?
- Если бы мне нужна была твоя душа, я уже владел бы ею.
- Для начала я должна сама ее тебе отдать.
От его улыбки мне стало не по себе.
- О да, но ты с радостью это сделаешь. Это было бы слишком легко. Что меня как раз и беспокоит.
Все понятно. Никто в меня не верит. Как же мне всех убедить, что я могу за себя постоять? Может быть, надо перестать подвергаться пыткам и избиениям каждые несколько дней. Точно, с этого и начну. Я дала себе обещание на лезть на рожон и не попадать в пыточную как минимум два (тут пришлось посчитать на пальцах)… нет, три месяца.
- Почему ты вообще хочешь в этом участвовать? – спросила я у Дилера. – Что ты имеешь против Люцифера?
- По-твоему, того, что он сделал меня рабом, недостаточно?
- Согласна, причина весомая. Вот только с его рабами я уже встречалась.
- Ты имеешь в виду тех безмозглых созданий, что на тебя охотились? Разве я кажусь тебе безмозглым?
- Не очень. По крайней мере не казался, пока не вломился ко мне в квартиру. Кстати, за уборку платишь ты.
Он слегка пожал плечами:
- Я верну тебе кинжал, если ты кое-что для меня сделаешь.
- И что же?
- Позволишь мне участвовать в свержении Сатаны.
Ну-у, кажется, все не так уж сложно.
- Слушай, ты вроде бы много знаешь о том, что происходит. А мне бы не помешало подучиться. Я понятия не имею, что… что нужно делать. Рейес твердит, что я должна сама все выяснить, но…
- Рейазиэль тебя боится, - перебил меня Дилер. – Потому и не хочет, чтобы ты все знала. А значит, будет делать все, что в его силах, чтобы не давать тебе необходимых знаний.
- Он вообще никого не боится, - фыркнула я.
- Но ты не «никто». Ты даже не просто ангел смерти, о чем ясно свидетельствует твое наследие.
- Ладно-ладно, поняла.
На самом деле ничегошеньки я не понимала, но сообщать об этом Дилеру точно не собиралась. Зато твердо решила докопаться до истины и узнать от и до, о каком наследии идет речь. Если, конечно, оно действительно существует. Гаррет занимался пророчествами, но мне хотелось знать больше. И я догадывалась, как именно получить желаемое. Начну шантажировать своего почти жениха. Хочет мою руку и сердце – пускай все объяснит. Красавчик, сидевший напротив меня, явно знал уйму интересного, вот только я сомневалась, что могу ему доверять. А значит, доверять его словам тоже было нельзя.
- Ты мне не веришь? – поинтересовался упомянутый красавчик. – Спроси его, как тебя зовут.
- Кстати, тебя-то как величать? – вдруг вспомнила я.
- Об этом ты тоже можешь спросить у Рейазиэля, - бесстрастно отозвался Дилер.
Так я ничего добьюсь.
- Знаешь, меня уже капитально достали загадочные ответы Рейеса, неясные пророчества чувака по имени Клео и твои тонкие, елки-палки, намеки. Можешь ты дать мне один четкий ответ?
- Очень постараюсь.
От меня не укрылось, что никакой гарантии он мне не дал.
- Замечательно. Итак, что же я хочу узнать больше всего на свете? – Я задумчиво посмотрела в потолок, а потом решилась: - Кое-кто… некоторые, скажем так, существа высказывали мнение, что Рейеса послали в этот мир именно за мной. Точнее убить меня. Это правда?
- Да.
В груди сдавило от боли. Что ж, ответ четкий и ясный, хотя ни капельки не приятный.
- Он мне сказал, что его послали за порталом. За любым порталом. Что его отцу был нужен путь на небеса.
- Он солгал.
В комнате стало жарко. Я притворилась, будто ничего не заметила.
- Он сказал, что ты законченный лжец, который так хорошо умеет пудрить мозги, что верят даже демоны.
- Верно. Но подумай вот о чем: зачем отцу принца искать проход туда, где его могут уничтожить?
Хороший вопрос.
- Не знаю. Может быть, чтобы попробовать занять там трон?
- Шансы, что Люциферу удастся завоевать небеса, астрономически малы, - усмехнулся Дилер. – Тебе когда-нибудь встречались на шоссе автопоезда?
- Само собой.
- Если такая фура столкнется с комаром, каковы шансы, что комар раздавит фуру?
- Астрономически малы.
- Вот именно.
- То есть ты хочешь сказать, что Сатана не представляет угрозы для небес?
Дилер тихо рассмеялся:
- Честное слово, я как будто с ребенком разговариваю.
У меня возникло точно такое же ощущение. Я встала и двинулась к двери. Он пошел за мной:
- Я не хотел тебя задеть. Просто я удивлен. Не только тем, как мало тебе известно, но и тем, насколько ошибочны крохи знаний, которыми ты обладаешь.
- Ты случайно не горишь желанием помочь мне разобраться?
- Могу попробовать. Что еще тебя интересует?
- Допустим, все, сказанное тобой, правда. Зачем я нужна Сатане, если не в качестве портала на небеса?
- Рейазиэль многое от тебя утаил. Что само по себе удивительно, учитывая, что у нас одна и та же цель.
- Ну и что это за цель?
- Как я и говорил, уничтожить Люцифера. Раз и навсегда.
- И ты думаешь, мне это по плечу?
- Нет, не думаю. Я знаю лишь одно: ты – ключевой игрок. Каким-то образом ты влияешь на события, и Люциферу об этом известно. Бог, как его называют люди, сделал то, что обещал. Изгнал Люцифера и его приспешников из рая. С тех пор идет игра на души. Как в шахматы.
- Люди не пешки.
- Для Люцифера они именно пешки. Но не для Бога. Это все равно что сравнивать материнские чувства к ребенку с чувствами серийного убийцы в адрес того же ребенка.
- Но ты точно не знаешь, какая роль во всем этом отведена мне?
- К сожалению, нет.
- Ясно. Что значит «помечать души»?
Дилер уставился на меня, словно я окончательно и бесповоротно спятила:
- В этом заключается твоя работа.
- Моя работа – помечать души?
- Да.
- Но ведь я портал. Я всегда думала, что моя работа – помогать людям перейти.
- Это лишь часть твоих обязанностей. Не просто так тебе дано видеть вину, коварство и дурные намерения, Шарлотта.
- То есть я должна отмечать лжецов и убийц, или как?
- Всему свое время.
- Я не имею права судить людей. Мало того, я уверена, что Большой Босс наверху очень расстроится, если я начну направо и налево осуждать его паству.
- Мы говорим не о том, чтобы выносить виновным приговор. Твоя задача – отсеивать их при переходе. Делить на группы и готовить к последнему путешествию. Представь, что ты машина, которая сортирует монеты по достоинству, отделяет четвертаки от десятицентовиков.
- То бишь я что-то типа сортировщика?
- Что-то типа, - сверкнул зубами Дилер.
- Ну уж нет, - решительно сказала я. – Раз начал, вываливай все и сразу. В чем конкретно заключается моя работа? И что конкретно я могу делать?
- Когда твое тело перестанет существовать, ты все узнаешь.
- То есть меня ждет экспресс-курс на тему «Как быть ангелом смерти»?
- Можно и так сказать.
- Ну а до того? Что я должна делать, пока еще хожу по земле?
- Насколько мне известно, единственная твоя задача – не погибнуть. Раньше с этой проблемой никто не сталкивался. Ни один ангел смерти не прожил так долго, как ты.
- Мне всего лишь двадцать семь.
- А это года на двадцать два дольше, чем удавалось прожить тем, кто был до тебя.
- Об этом мне и Рейес рассказывал. Большинство ангелов смерти слишком рано лишалось физических оболочек, после чего им приходилось по пятьсот, а то и больше, лет выполнять свою работу в нематериальном виде. Я никак не могла понять, откуда они знали, что делать. Даже не представляла, что после смерти мне загрузят все это в мозги одним махом.
- Значит, кое-что он тебе все-таки рассказывает. Утаивает только самое важное.
По комнате разлилась очередная жаркая волна.
Дилер глянул вверх:
- Намек понял.
- Выкладывай все как есть, - упрямо потребовала я. – Я должна помечать души, так?
Мой собеседник опять развалился в кресле.
- Я могу все тебе рассказать и тем самым взбесить Рейазиэля – существо, чья помощь нам однозначно пригодится, если мы хотим победить. С другой стороны, я могу последовать его примеру и позволить тебе узнать все самостоятельно.
- Голосую за первый вариант.
- Могу тебя заверить: ты сможешь видеть души, когда будешь готова. И к тому моменту сама поймешь, как их помечать. Ты уже знаешь, как переводить людей на другую сторону, когда помочь им, а когда заставить. Ты на правильном пути. – Несколько секунд он смотрел на свои руки. – Безусловно, ты – ключ ко всему происходящему, однако во многом на твою судьбу влияет Рейазиэль.
- Почему?
- Потому что он Тринадцатый зверь. Разве он об этом не упоминал?
Едва Дилер договорил, появился Рейес во все своей укутанной в плащ красе. Комнату черным океаном ночи заполонила тьма. Блин. Я наконец-то получала хоть какие-то ответы! Чего мне точно не надо – так это чтобы Рейес сейчас вмешивался.
- Рейес не зверь. И уж точно не адский пес.
- Как сказать. В свое время он был ненамного цивилизованнее Дюжины. Как ты думаешь, почему Люцифер послал его тебя убить?
- Ну и почему? Почему вообще Сатана так хочет моей смерти, если речь не о замке с ключом?
- О замке с ключом? – переспросил Дилер.
- Я думала, что все дело в этом. Нам сказали, что если ключ вставить в замок, то откроется прямой путь из ада в рай и все такое. А теперь ты говоришь, что все это чушь собачья?
Он задумчиво опустил голову. Мне удалось поставить его в тупик. Сдвинув брови, Дилер сидел и кусал ноготь, как мог бы кусать ноготь любой человек. Глядя на этого парнишку, было трудно представить на его месте могущественное создание. Но я по опыту знала, как сильно можно ошибиться, поддавшись первому впечатлению.
- Даже не знаю, что сказать, - наконец проговорил он, смерив меня взглядом с головы до ног. – Если ты – замок, а ключ у…
И тут он просиял. Я видела, как озарилось его лицо, и почувствовала, как в нем загорелась какая-то идея. Дилер был так поражен, словно ему двинули под дых.
Я быстренько глянула на себя. Шоколадно-коричневая футболка, черные джинсы, убийственно классные ботинки.
- В чем дело?
- Поверить не могу, что сразу не понял. Ты сказала, твой друг нашел пророчества. Речь о пророчествах Клеозария?
- Ага, а что?
- Если ты мне их покажешь, я отдам тебе кинжал.
- Договорились. Но серьезно, в чем дело-то? – повторила я, показав на себя рукой.
Подмигнув, он повел меня к двери, слегка подталкивая в спину. Но даже слегка было очень даже грубо.
- Между прочим, я не переворачивал вверх дном твою квартиру.
Я удивленно оглянулась.
- В этом не было необходимости, - продолжал Дилер. – Я чувствую кинжал, поэтому отыскал его сразу. Когда я пришел, квартира уже была в таком состоянии.
Гады. Надеюсь, у грабителей тяжелая форма сифилиса. Интересно, есть ли для такого специальный хэштег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 21:35 #310

  • Астрочка
  • Астрочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Огромное спасибо за продолжение)))
Если честно, у меня уже мозг закипел от всех этих недомолвок...
Чарли точно человек с небес... Такое терпение))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 21:57 #311

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Доковыляли до экватора))

Поздравляю! flo666

Спасибо! :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 22:13 #312

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо огромное за перевод всей команде!!! Обожаю Чарли) flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 22:51 #313

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, RuSa, СПАСИБО, что не заставляете долго ждать встрече с любимыми Чарли и Рейесом. :flowers :flowers Не понравилось мне , что Чарли так легко решила отдать книгу пророчеств... тем более не свою. 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Апр 2015 23:00 #314

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Астрочка пишет:
Если честно, у меня уже мозг закипел от всех этих недомолвок...
Чарли точно человек с небес... Такое терпение))))
О даааа, у меня сейчас случится радостный припадок)). :88 Мало того, что кое-кто все полкниги сомневается в умственных способностях барышни, так ей, пардон, позволительно, если ходит вслепую)).

Nafisa пишет:
Не понравилось мне , что Чарли так легко решила отдать книгу пророчеств... тем более не свою.
Так ведь не отдать же, а просто показать :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 01:16 #315

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
У меня тут вопросик созрел. Те, кто не поленился внимательно прочитать сервисный пост (который номер один в теме), знают, что нам, кроме 24 глав, светит какой-то бонус. Бонус этот написан от лица Рейеса, сцена там та, которую уже в переводе видели. Так вот, раз сцена уже всем знакома, че нам делать: ждать до конца книги или выложить сейчас? Забыла сказать: бонус уже готов, ага)).

ПС. Сцена из 7 главы, та самая, которая в конце)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 10:24 #316

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Euphony пишет:
ждать до конца книги или выложить сейчас?
Я бы попросила чуть подождаааать... Хотя бы до приближающихся выходных :8
Но у меня эгоистичные намерения, так что меня можно и не слушать, да :41
Но промолчать мну не могла.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 14:30 #317

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Спасибо,спасибо,спасибо!
Потихоньку все встаёт на свои места. : dancing*
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 14:40 #318

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Euphony пишет:
ждать до конца книги или выложить сейчас?

Наверное правильно будет подождать :8 но так хочется сейчас :flirty6-smi :blush :60
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 15:49 #319

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ладненько, потянем резину)). Авось кое-кто картинкой особенной разродится)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Апр 2015 18:33 #320

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Огромное СПАСИБО, за перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony