Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 21 Май 2015 07:37 #401

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Девченки, спасибо за перевод. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 14:41 #402

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Пока я перевариваю очередную дозу, дело идет медленно, но идет :8
Часть 1
Боже мой! Какой чудесный на тебе сегодня
оттенок стервозности!

Надпись на футболке

Филипа мы ждали перед дверью. Он опаздывал уже больше, чем на пятнадцать минут, и я начинала волноваться, что нас обвели вокруг пальца. Однако спустя еще пару секунд он припарковался у самого угла здания, и мы вышли на улицу. Заметив Гаррета, Филип явно собирался дать деру и уже развернулся обратно к машине, но я успела его остановить:
- Это мой коллега, - и подняла руки в знак того, что ему нечего бояться. – Он тоже частный детектив и самый лучший на свете следопыт. Ему ты можешь рассказать то же, что и мне.
От Своупса ко мне понеслась теплая волна благодарности. Куда приятнее, чем раздражение и бешенство, которые обычно от него исходят в мой адрес.
- Это была ошибка, - пробормотал Филип и залез обратно в машину.
- Мне очень жаль, Филип, но если ты не поделишься со мной подробностями, то мне придется рассказать тем людям все, что они захотят услышать. – Я решила садануть по нему главным вопросом, чтобы оценить реакцию. – Ты убил того человека?
Бринкман решительно уставился на меня:
- Да.
Я ахнула и наградила его сердитым взглядом:
- Ложь. Никого ты не убивал.
Он прижал указательный палец к губам:
- Хотите, чтобы вас услышала вся округа? Из-за вас нас всех убьют!
Да что, черт возьми, происходит?
Взяв за руку, Филип потащил меня в квартиру на цокольном этаже.
Плеснув себе в стакан виски, он предложил выпить и Гаррету, но тот, слава богу, отказался. Не самое подходящее время для мужских посиделок.
Когда Филип наконец-то сел, я перешла к делу:
- Ну ладно, Бринкман, выкладывай. Почему твоя подружка утверждает, будто видела, как ты кого-то прикончил?
- Потому что мне нужно было выйти из игры, - с несчастным видом вздохнул Филип. – Все стало слишком непредсказуемо.
- Это как-то связано с тем, что через твой автосалон проходит больше денег, чем машин?
- Откуда вы знаете?! – встрепенулся он.
- Говорила же, связи. Ну так как?
Он развалился на диване и откинул назад голову. Да уж, чувак в пяти минутах от нервного срыва. Мне даже стало его чуточку жаль.
- Я отмываю деньги для семьи Мендоса.
Гаррет застыл. Имя явно ему о чем-то говорило.
- Для семьи Мендоса? – переспросила я, понятия не имея, о чем речь.
Однако ответить Филип не успел, потому что за него это сделал Гаррет:
- Мендоса – одно из самых крупных криминальных семейств. Из Мексики. На них висят сотни смертей. В том числе копов и судей.
Я глянула на Бринкмана:
- Как ты на них вышел?
- Они сами ко мне пришли. Предложили помощь, чтобы снова поднять бизнес на ноги. Обещали сделать меня богатым человеком. Собственно, все получилось, но Мендоса – не те люди, на которых во всем можно положиться.
- Все равно не понимаю, при чем тут убийство.
- Это была идея Эмили. Я надеялся, что сяду за решетку и они обо мне забудут.
- То есть это и был твой план? Сесть за преступление, которого ты не совершал? Но раз уж ты не боишься тюрьмы, то почему просто не расскажешь полиции о своих грязных делишках?
- Вы представляете, что со мной тогда сделают? И с моими детьми? Я перевез бывшую жену и детей на другой конец страны, только бы они были подальше от этих людей. Но их и там легко достанут. Чтобы я продолжал заниматься тем же, что делаю сейчас, моим детям без всяких колебаний причинят вред. Или даже убьют их. А так меня посадят за то, что никак не связано с семьей Мендоса. Я потерю все, включая и свой бизнес. Стану совершенно бесполезным, а детям никто не будет угрожать.
- Значит, никакого убийства не было, и Эмили ничего не видела?
- Именно.
- Тогда кого они ищут? Кого ты вроде как убил?
- Своего лучшего друга со времен колледжа. Он согласился исчезнуть за определенную плату.
- Чувак, рано или поздно он все равно объявится.
- Нет. Здесь у него нет ни семьи, ни друзей. Кроме меня.
- И все-таки это огромный риск.
- Поверьте, я понимаю это куда лучше вас. К тому же у меня есть запасной план.
- Просветишь?
- Я договорился с одним человеком. Если придется, он спрячет мою бывшую жену и детей. Ради этой цели я уже отложил несколько миллионов.
- Кто об этом знает?
- Никто. Никто, кроме Джеффа, которого я якобы убил, и Эмили. А теперь знаете и вы. Черт! – Филип задумчиво пожевал губу. – Так и знал, что план не сработает. Не могу я так запросто рисковать благополучием Эмили. Она очень умная. И храбрая. Она знала, что за ней начнут охотиться. – Бринкман улыбнулся, думая об Эмили. – Никогда не встречал того, кто с готовностью рискнул бы ради меня всем, даже жизнью.
- Чья это квартира? – спросила я.
- Джеффа.
- Того самого, которого ты якобы убил?
- Его самого.
- Жутковато как-то.
- Серьезно? – невозмутимо поинтересовался Гаррет. – Вот это для тебя жутковато?
- В общем, Филип, дай мне время. Я все выясню и посмотрю, что можно сделать.
- Бесполезно, - вздохнул Бринкман. – Если они узнали, что я хотел нарочно потерять бизнес, то придут за всеми, кто мне дорог.
- Мы не позволим этому случиться.
- Послушайте, раз уж они к вам пришли, то, держу пари на собственную жизнь, наверняка знают о каждом вашем шаге.
- Ну уж точно знают, где я живу. Визит с тыканьем пистолетом мне в голову не очень меня порадовал.
- Нет. Я говорю о жучках, о видеонаблюдении. Они прослушивают вас, следят за передвижениями. Если вы повторите все это где-то в другом мес…
- Поняла. – Капитан тоже меня прослушивал. И тоже за мной следил. – Как бы то ни было, мне надо хорошенько прибраться в квартире.
По пути домой я звякнула Пари:
- Мне надо, чтобы ты поковырялась у меня в берлоге.
- Я не против твоей берлоги, но не так уж сильно она мне нравится, чтобы в ней ковыряться.
- Похоже, кто-то пытается влезть в мою личную жизнь.
- Прямо как ты сейчас лезешь в мою?
- Ну-у, можно и так сказать. Но я серьезно. У тебя сохранилось оборудование, которое находит жучки и все такое?
В трубке повисла долгая-долгая пауза, и только потом Пари проговорила:
- Нет. Сама знаешь, мне к таким вещам и на километр приближаться нельзя. Спасибо за предложение, но я строго придерживаюсь условий испытательного срока.
- Ясно, и все-таки…
- А-а! Ты о пшикалке от насекомых, которую недавно мне одолжила?
Я легко представила, как Пари мне подмигивает. Намек поняла, вот только отговорка получилась дурацкая. Ну кто одалживает подруге яд для насекомых и ждет, что она вернет баночку?
- М-мм, да, - все-таки подыграла я. – Ты еще не выбросила пшикалку от насекомых, которую я недавно тебе одолжила?
- Я поищу в подсобке, где у меня нет ни единого предмета, связанного с компьютерами и прочими электронными приборами.
- Тебе нельзя пользоваться даже электронными приборами? Да что, черт возьми, ты натворила?
- Кое-кого расстроила, - почти напрямую ответила она.
- Ну и кого же?
- Я вроде как ненароком специально взломала телефонную cеть в Белом Доме.
- Не может быть!
- Может.
- По-твоему, умный был поступок?
- Теперь-то я точно знаю, что нет. Можешь поставить на это собственную задницу. Оказывается, к таким вещам относятся очень серьезно.
- Интересно почему?
Я повесила трубку и все внимание обратила на своего водителя, которого временно окрестила Фитцем, потому что имя Гаррет для водителя совсем не подходит:
- Ну, Фитц? Нашел еще что-нибудь о Дюжине?
- Немного, - отозвался «Фитц». – Попросил доктора фон Гольштейна поискать в пророчествах.
- И?
- Он все еще над этим работает, но уже нашел кое-что интересное. Оказывается, там упоминаются две разные Дюжины. А между ними – одна определяющая сила. Тринадцатый зверь.
Меня вдруг обуяло любопытство:
- Да ладно!
- Насколько я понимаю, существует Дюжина, она же тьма, а в противовес ей есть двенадцать разумных существ из света, посланных защищать тебя, то бишь дочь.
- Похоже, кто-то сильно расстарался. А что там с тринадцатым?
- Он – единственное существо, способное склонить чашу весов либо к свету, либо к тьме.
Да уж, шутки кончились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 16:42 #403

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новый перевод :36 :36 Пророчества Гаррет продолжает изучать и уже две дюжины? Интересно, нам скажут кто этот тринадцатый?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 16:44 #404

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Дилер же уже сказал)). В 12 главе вроде. :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 17:43 #405

  • Астрочка
  • Астрочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
:flowers Огроменное спасибище за продолжение!!!
Все больше начинаю себя ощущать невъезжающей в ситуэйшен особью :41
Наверно буду перечитывать сначала. У Чарли столько обязательств и планов, что... Как она все это в голове держит?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 18:37 #406

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Nafisa пишет:
нам скажут кто этот тринадцатый?
Рейес.
Астрочка пишет:
У Чарли столько обязательств и планов, что... Как она все это в голове держит?!
Да фиг,что у неё там держиться. :lol Она на волне плывает и все её проблемки када нада всплывают.
Деваха одного дня. Прожила день и Слава Богу. :123

Девчата,как всегда моё горячее СПАСИБКИ за выкладку новенького. :59 :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 18:37 #407

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Срочно перечитала 12 главу и правда там четко написано, кто 13 зверь, эх память меня очень подводит. После окончания перевода, еще раз перечитаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 22 Май 2015 21:33 #408

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Потихонечку готовлю итоговый файлик, так что, ежели кому интересно...

Благодарности

Во-первых, большое спасибо вам, замечательные читатели, за что, что согласились на очередное приключение в мире Чарли Дэвидсон. Вам предстоит взять очередное препятствие, друзья. Пусть это путешествие подарит вам много радости, смеха, тепла и приятных впечатлений.

Как всегда, особые и бессмертные благодарности моему невероятному агенту Александре «Батарейке» Макинист и великолепному издателю Дженнифер «Гению» Эндерлин, а так же целиком командам «St. Martin’s Press», «Macmillan Audio» и «Janklow & Nesbit». Я невыразимо благодарна всем вам за то, что вы есть! Отдельное спасибо мегаталантливой Лорелее Кинг, которая озвучивает аудиокниги. И маленькая записочка Лорену (ЛОРЕНУ!), который бросил меня ради другого писателя. Точнее ради целой кучи других писателей. Но все в порядке, правда *фыркает*. Теперь у меня есть Ник. Ну а тебе, мистер, я желаю всего самого-самого лучшего!

Спасибо Элиани Торрес! Никогда не пойму, как ты выносишь меня и мои вечные заскоки со злоупотреблением кое-какими словами, которые я не стану приводить здесь списком, чтобы не наградить тебя инфарктом. Огромное спасибо за твое потрясающее, по-настоящему бешеное мастерство! А еще благодарю своих бет – Терезу, Кейт и Рианнон. Ваши замечания и идеи бесценны. Тереза, перед тобой я в неоплатном долгу! Спасибо, что раскрасила небесными цветами самый первый, самый шершавый вариант.

Спасибо, спасибо, спасибо моим выдающимся Гримлетам! Ваша отзывчивость не знает границ. Прошу вас, никогда не забывайте, как дороги вы моему сердцу. Отдельное спасибо Джованне, нашей Гримлет-мамочке, которая умеет рассмешить меня в самые подходящие моменты.

Спасибо всем моим родным и друзьям за любовь и поддержку. Что бы я без вас делала? (Лучше не отвечайте!) Огромное спасибо моим подругам по писательству – несравненной Жаклин Фрэнк и суперклассной К.Л. Паркер. И, раз пошла такая пьянка, большущее спасибо Дж.Р. Уорд. Спасибо, что сумела найти правильные слова за считанные секунды до того, как у меня опустились руки. Всех вас обожаю!

И последнюю, но не менее важную благодарность шлю своей помощнице Дане. Ты – бурлящий, кипучий, неудержимый вихрь под моими крыльями. Каждый день ты поражаешь меня и вдохновляешь быть лучше, чем это в моих силах.
_____________

Может, кто-то имена знакомые увидит)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, Amitaf, elvira, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Май 2015 02:30 #409

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
Потихонечку готовлю итоговый файлик, так что, ежели кому интересно..
Благодарности
Сижу, чинно читаю благодарности и потихоньку до меня доходит,что это не ты благодаришь,а Даринда :lol
Вот тогда и скумекала какой файлик готовишь. :125 Ириша, благодарности Даринда написала к выпуску 8 книги ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Май 2015 04:09 #410

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
к каждой отдельно. тут к 6-ой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Май 2015 09:11 #411

  • sirena_ann
  • sirena_ann аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 3
Спасибо огромное за перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Май 2015 15:40 #412

  • Viksya_79
  • Viksya_79 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 6
Спасибки за перевод !!! ваша скорость это просто нечто!!! : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 23 Май 2015 17:07 #413

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Спасибо за новую главу! Ух аж слюнки текут... клубочек разматывается. Даринда молодчина! Сначало все и всех запутает, а потом хлоп и все оказывается так просто и под самым носом. Я обожаю Чарли!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 09:19 #414

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Хотела посоветоваться попозже, но, наверное, лучше сейчас, потому что если инициатива получит поддержку, то будет время много-много раз переспать с мыслёй.

Дано:
Все мы давно в курсе, что Чарли никакой не ангел смерти, а «самый натуральный» grim reaper – он же мрачный жнец. Ангелом смерти она стала в официальном переводе, который нам повезло получить на «Первую могилу», а ваша покорная слуга просто-напросто «придерживалась традиции». Тем не менее, буквально в каждой книге за счет отсутствия у нас (то есть в русском тексте) слова «мрачный» теряется в среднем по 3-5 прикольных шуточек, которые нам приходится обтанцовывать через относительно близкие по смыслу отсебятинки. Но это еще полбеды. В «Восьмой могилке» есть прямое упоминание ангела смерти (angel of death), на чей чин Чарли реагирует очень в своем в духе. По большому счету, мы, конечно, можем с плеча рубануть и вырезать к чертовой бабушке этого товарища, и тогда реакция Чарли будет относиться к кому-то другому из оооочень короткого списка весьма интересных сущностей, среди которых был упомянут ангел смерти. Но есть одно жирное НО: у ДД имеется законченная трилогия, где одним из главных персонажей является ангел смерти (angel of death). В нашей серии книг всего 8, заявлено 11, но, сколько мы их прочтем до финала, никому неизвестно. И у ДД вполне может где-нибудь заваляться мыслишка в некотором смысле объединить две серии через введение в общий каст книг о Чарли именно ангела смерти. Дело в том, что ангелы вообще так или иначе в книгах присутствуют (Мэри Элизабет их постоянно слушает), а кое-где мы и вовсе на дольку секунды заглянем на небеса. Так что очень вероятно, что ангел смерти рано или поздно появится собственной персоной.

Вопрос:
И че нам тогда делать?! :shock

Вариант решения:
Как вы посмотрите на то, чтобы с «Седьмой могилы» Чарли стала тем, кем и является – жнецом, а не ангелом? Для тех, кто не в курсе процессуальных перипетий, мы нарисуем симпатичное пояснение (примечание от пер.). Если же читающая общественность примет отрицательное решение, мы как-нибудь, само собой, выкрутимся (тем более что проблема пока теоретическая, не считая коротенькой зарисовки в 8-ой книге).

На предмет различий:
Grim reaper – это то самое, что в наших традициях называют смертью (старухой) с косой. В сетевом народном творчестве изредка образ появляется с крылышками, но и сам/сама grim reaper, и крылышки – это практически всегда скелетообразные кости.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понятие же «ангел смерти» в различных религиях бывает напрямую связано с демонами или даже Сатаной, но в христианской традиции ангелами смерти часто ваще называют архангелов (а это уже даже не просто какой-нибудь ангелочек).

Бывает)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В принципе, если не очень вдаваться в детали, то границы действительно кажутся довольно размытыми (чем мы, опять же, обязаны очень разнообразным, а зачастую и противоречащим друг другу интерпретациям священных писаний и иже с ними, начиная с незапамятных времен). Но касательно серии, у нас есть путеводная ниточка: в мифологии ДД ангелы – это ангелы, отдельная «раса» (со своим миром, обитателями и прочее и прочее) в отличие от такой же отдельной «расы» мрачных жнецов (у которых и вовсе имеется собственная отдельная вселенная, собственные боги и т.д. и т.п.).

В общем, слухаю пожелания и активно внимаю)). Джинн :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 09:56 #415

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Мое личное "фи"... к отправной точке.)) Честно говоря не вижу смысла брать официальный перевод за истину в последней инстанции. К тому же реально различие в понятиях имеется, хотя бы в представлении ДД ;;)

По хорошему, начиная с первой книги перевода можно заменить некорректное обозначение правильным, но я понимаю, насколько это будет трудно, поэтому не вижу причин для того, чтобы не переименовать "должность" Чарли с седьмой книги.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, EricaCartman, elvira, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 16:33 #416

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Что же ты раньше молчала? Абсолютно согласна с Викторией насчет " Птьфу на вас" в адрес официального перевода.
В принципе слово жнец больше ассоциириуется с мифологией Египта, а не с "топмоделью с косой".Для моего слуха темный жнец воспринимается,как величественный гуру балующий темными силами.Уверена,что большинство читателей благоприятно воспримут должность Чарли как "темный жнец". Очень печально,что мы потеряли столько шуток. И немаловажный фактор,что в будущем реально могут перехлестнутся серии.Сегодня делать прогнозы о переводе всех 11 книг несерьезно.Жизнь капризная дама и фиг знает что нас ждет в будушем.Но по-любому Даринда настолько гипнотически мощный автор,что её книги будут переводиться.И вот тогда может сказаться данная накладочка.Если моё мнение принимается,то отдаю голос за востановление справедливости относительно должности Чарли.На мой взгляд,чтобы мы тут не голосовали,последнее слово за тобой.Действуй по велению души.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, EricaCartman

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 16:39 #417

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Ириша, делай, как тебе удобно, но если так принципиально, чтобы Чарли была жнецом, то конечно меняй.
До восьмой я пока так и не добралась. Черкнешь в личку впечатления?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 17:42 #418

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Для меня тоже не принципиально, как называется должность Чарли, главное не старуха с косой, она же у нас красавица...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 25 Май 2015 18:17 #419

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
elvira пишет:
Что же ты раньше молчала?
Ниче я не молчала)). Еще две книги назад писала, что чуток не то пальто. Может, кто-то еще помнит :flirty6-smi

elvira пишет:
должность Чарли как "темный жнец"
Нуууу... она не совсем темный, она ведь из света. Да и мне повсюду попадались только мрачные и сумрачные жнецы. Разве что с двумя-тремя исключениями. Мрачный - это ж еще и угрюмый)).

elvira пишет:
Очень печально,что мы потеряли столько шуток.
Не то чтобы потеряли. Я ж говорю, мы их делали, только переиначивали под ангела смерти. Так что все шутки, где они есть, в текстах имеются.

KattyK пишет:
Ириша, делай, как тебе удобно, но если так принципиально, чтобы Чарли была жнецом, то конечно меняй.
Катюш, так ведь все шансы есть, что Джонс действительно выведет его на сцену. Упомянула ж о нем зачем-то. Я, конечно, попробовала бы выкрутиться, но это мне надо ежа и дикобраза из мозга родить (не говоря уже о том, что придется ковырять мифологию псевдохристианскую вдоль и поперек, а она мне и без псевдо не очень близка). И мне лично не принципиально ваще - я автоматом уже пишу "ангел смерти", а подразумеваю "рипера". Русский текст у меня воленс-неволенс идет вторично. Еще вариант - можно было бы перейти на жнеца конкретно в 8 книге или в той, где он всплывет уже персонажем (опять же если всплывет), но тогда будет переход без привычки - как обухом по тыковке. А так бы обвыкся народик помаленьку. Наверное.

KattyK пишет:
Черкнешь в личку впечатления?
Я пару строк мазнула в теме автора. Ты глянь, если надо посерьезнее, то черкну, чего ж не черкнуть)).

Русик пишет:
Мое личное "фи"... к отправной точке.))
Ну как бы фи не фи, а я ж, считай, эстафету подхватила. Так что из уважения ко всем сразу на точку и ориентировалась)).

Nafisa пишет:
Для меня тоже не принципиально, как называется должность Чарли, главное не старуха с косой, она же у нас красавица...
Да ну нееее))). Фишка в функциях, а не во внешнем виде. И в принадлежности "расовой". Ну не ангел она, хоть убейте (и это я еще на момент 6 книг мыслю даю)). Вот и боится всем рассказать именно о том, кто она такая, потому что это народ (традиционно, хоть и не наш) пугает априори, в отличие от тех же ангелов, пусть хоть смерти, хоть чего угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: KattyK, Natala, Amitaf, elvira, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 26 Май 2015 18:55 #420

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Ирина,Виктория :flowers Спасибо вам!!! Не устану повторять какие вы молодцы!!! :60 :59

По поводу пожелания))) согласна с девочками))) Моё мнение...не важно как её будут называть(главное чтобы вам было удобно)думаю у каждого сложился свой образ и ни чем его не изменить))) :8
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony