Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Шестая могила не за горами

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 27 Май 2015 10:11 #421

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, я щас, мягко говоря, в шоке, не могу даже курсор подвести к папке с переводами. Но это ненадолго. Как только в мозгах рассосутся злобные сгустки в адрес все тех же, возьмусь за перевод с новыми силами.

Заранее спасибо за понимание и терпение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, llola, Amitaf, ledy keyt, elvira, Якитория

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 14:41 #422

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Возле дома уже ждала Пари. Живет она всего лишь в квартале от меня, и это очень удобно, особенно если мне нужна ее помощь или срочно требуется потереть спинку. Руки у нее божественные!
Я пыталась дозвониться дяде Бобу, но он не брал трубку. А мне позарез надо было узнать, как дела у капитана. И действительно ли Диби нанял псевдоэкстрасенсшу. Зуб даю, она обесцвечивает волосы. Еще я успела связаться с Квентином в видео-чате. Чувствовал он себя неплохо и спрашивал об Эмбер.
- Сейчас главное – не маячить под носом у ее матери, - ответила я, - не то с тебя шкуру живьем сдерут.
Он вздрогнул и показал:
- Понимаю. Мне очень жаль.
- Я знаю, что тебе жаль, милый, но, если до тебя доберется Куки, станет еще жальче.
- Понял.
Послав ему воздушный поцелуй, я отключила чат.
Как всегда при виде меня, Пари напялила солнцезащитные очки. Она видит мой свет и вечно твердит, что он ее ослепляет. Заметив Гаррета, Пари немного обалдела, а потом поинтересовалась:
- Ну и что нам предстоит?
- Меня прослушивают все, кому не лень. От полиции до криминального семейства Мендоса.
- И почему тебе так нравится бесить людей?
- Да ничего я им не делала. Это у меня от бога.
- Что верно, то верно. – Пари «ласково» похлопала меня по спине. Хотя скорее намеревалась поменять мне местами легкие.
Я откашлялась и стала знакомить их со Своупсом:
- Пари, это Фитц, мой новый водитель. Я решила, что мне нужен водитель, а дешевле его не найти.
- Гаррет, - представился Своупс, пожимая Пари руку.
Пари осмотрела его с головы до ног.
- Фитц, это Пари – самый крутой на свете тату-мастер. Отмотала всего два срока.
- Я никогда не сидела в тюрьме, - заявила Пари, не в силах отвести от Своупса взгляд. – У тебя невероятная аура.
Все ясно. Меня опять усадили на скамейку запасных.
- Как поживает Тре? – обиженно спросила я.
Тре работал на Пари, и уже какое-то время они встречались. Ситуацию, конечно, легко можно было назвать сексуальным домогательством на рабочем месте, но эти двое казались счастливой парой.
- С его аурой все в порядке. А вот у Гаррета – весьма необычная.
- Правда? – Я изо всех сил сощурилась. Я ведь тоже вроде как вижу ауры.
- Ага.
- Может, займемся жучками? – напомнила я.
- Ну да.
Пари вывалила из сумки непонятные штуковины и взяла в руки какой-то приборчик. Видимо, он и должен отыскать прослушки. Хотя… Как знать, вдруг Пари окажется шарлатанкой?
- А еще я подумываю понатыкивать в квартире датчики движения и камеры видеонаблюдения. Жуть как надоело, что ко мне захаживают на огонек без всякого разрешения.
- Любому другому я бы сказала, что камера – это уже чересчур, но в твоем случае советую как минимум две. И, может быть, взрывающуюся растяжку.
Включив прибор, Пари стала размахивать им над самыми очевидными местами, где можно спрятать жучок. И практически сразу же нашла один под подоконником. Выглядел он как маленькая черная пуговка.
- Прямо-таки последнее слово техники, - оценила Пари, передавая жучок Гаррету.
Тот согласно кивнул:
- Сомневаюсь, что этот подарочек оставил капитан. На такое дорогущее оборудование правительство средств не выделяет.
- Значит, Мендоса? – прошептала я, чтобы меня не услышали через прослушку.
Своупс покрутил жучок так и эдак, явно восторгаясь одним его видом.
- Скорее всего.
Я повернулась к Пари:
- Засунь его туда же, откуда взяла. И проверь, чтобы он работал. Позже он мне понадобится.
Показав мне большой палец, она прошептала:
- Имей в виду, это очень крутая штуковина. С диапазоном действия… - Она замолчала и посмотрела куда-то мимо меня.
- С каким диапазоном? – не выдержала я и вдруг поняла, что Пари заметила моего соседа.
- Это еще что такое? – спросила она, выпрямляясь.
- Мистер Вонг. Мой сосед по квартире.
Пари стала видеть мертвых, после того как в двенадцать лет пережила околосмертный опыт. Только для нее призраки – всего лишь едва заметная сероватая дымка в воздухе.
- Призрак? – уточнила она.
- Ага. Целыми днями висит у меня в углу. Совсем не выходит погулять.
Пари ничего не ответила, и я оглянулась. Она сняла очки и потрясенно замерла.
- Что случилось? – спросила я. – Ты же постоянно мертвецов видишь.
- Ты уверена, что он призрак?
Любопытство расцвело буйным цветом.
- В каком смысле? – Я шагнула к мистеру Вонгу. – Он такой же, как и все призраки, которых я видела раньше. Разве что чуточку более одноцветный. – Честно говоря, мой сосед всегда был очень-очень серым.
- Ничего подобного. Он совсем не такой, как остальные призраки.
Гаррет следил за нашей беседой, но его явно больше интересовал жучок, чем сверхъестественные материи. Своупсу вообще нравится то, что он может увидеть собственными глазами, потрогать и объяснить. Для выходца из семьи практикующих вудуистов, который к тому же сгонял в ад и обратно, Гаррету до странности неловко обсуждать мир сверхъестественного.
Я снова прищурилась, стараясь увидеть то же, что и Пари.
- С чего ты взяла? Что ты видишь?
Но она продолжала молча стоять, с благоговением глядя на мистера Вонга сияющими глазами. Пари не из тех людей, кто готов благоговеть и выражать свое почтение направо и налево. С ног до головы покрытая татуировками, эта барышня может похвастать длинными темными волосами, уложенными в смелые локоны, и непоколебимой любовью к кричащей черной подводке и полупрозрачным черным юбочкам. Если бы меня попросили описать ее одним словом, я бы выбрала слово «непокорная».
- Ну? – снова спросила я и покрутила туда-сюда головой. – Что ты видишь?
- Ничего. – Пари поморгала, выходя из ступора. – Совсем ничего. – Просканировав оставшуюся часть квартиры, она указала на спальню и заявила: - Зато я, кажется, нашла одну из твоих проблем.
- Серьезно?
Я протиснулась мимо нее в дверной проем, пару секунд постояла, а потом вошла в свою комнату. Наверное, раньше я поторопилась с выводами, решив, что грабитель, перевернувший вверх дном мою гостиную, спальню не тронул. Там явно чего-то не хватало. Уперев руки в бока, я осмотрелась, пытаясь понять, что тут не так. С комодом все было нормально. Со шкафом вроде бы тоже, с одной поправкой – это все-таки мой шкаф. Кровать никто не трогал. Одеяло с кроликами Багз Банни лежало так же, как я оставила его утром, – то бишь беспорядочным комком.
И все-таки что-то было не так.
- Рейес. Александр. Фэрроу! – отчеканила я.
Стоило мне произнести его имя, как секунду спустя он вошел в свою спальню. Я уставилась на него сквозь пустое пространство там, где раньше была стена между его комнатой и моей. Он молча ждал, что я еще скажу.
- По-моему, у меня в спальне чего-то не хватает.
На его щеке появилась ямочка.
- Не может быть.
- Ты, случайно, не в курсе, что именно пропало?
Рейес осмотрелся и пожал плечами:
- Понятия не имею.
- Минуточку! – Я шагнула из своей спальни в его. – Припоминаю, тут было что-то такое… ну не знаю… стена, например?
Он посмотрел вверх:
- Может быть, ты права. Какая-то заслонка тут, кажется, была.
- Вот именно, - кивнула я, подходя ближе. – Точно помню, что между нашими квартирами имелось некое подобие стены. – Ответа я не услышала, зато увидела, как приподнялся уголок его губ. – Ну и когда ты успел утащить мою стену?!
Сложив на груди руки, Рейес прислонился плечом к дверному косяку.
- С чего ты взяла, что это я?
- Утром она была на месте.
- И это вовсе не говорит о том, что я причастен к ее исчезновению. Может быть, ты положила стену куда-то еще. Где именно ты видела ее в последний раз?
Я укоризненно поджала губы:
- Ты снес мою стену.
Улыбкой Рейес мог бы очаровать и монахиню. Ни капли не раскаиваясь, он сознался:
- Да, я снес твою стену.
Я шагнула еще ближе, и он обнял меня за талию.
- Моя квартира не самое безопасное место на свете, - предупредила я. – Туда вечно кто-то вламывается, время от времени появляются призраки, а еще квартира категорически не выносит коричный шнапс. Долго рассказывать.
- По-твоему, снести стену – плохая идея?
- Сам посуди. Теперь, когда преграды больше нет, проклятие из моей скромной обители однозначно просочилось и в твою.
- Даже без стены граница непроницаема.
- Ну не знаю. На вид очень даже проницаемая.
- Думаешь?
- Ага. Плюс у нас теперь невероятно длинная кровать. – Я кивнула на кровати, стоявшие изголовьями друг к другу. Вот только изголовий не было. И тут до меня дошло, какие удивительные открываются возможности. Я просияла и взглянула на Рейеса: - Мы можем играть в «Твистер»!
- В «Твистер», значит.
- Ну да, а еще устраивать массовые подушечные побоища! Зуб даю, я надеру тебе зад.
- Серьезно?
- На что спорим?
- Думаю, ставок с тебя достаточно, - отозвался Рейес, намекая на мою жалкую попытку разжиться наличностью за покерным столом.
- Тогда я играла с демоном, который врет, как дышит. Нельзя винить меня за то, что я проиграла любителю поужинать душами.
- Похоже, твоя подруга расстроена.
Я вырвалась из рук Рейеса и повернулась к Пари. Та снова находилась в ступоре, только на этот раз в ее взгляде не было того почтения, с каким она смотрела на мистера Вонга. На Рейеса она смотрела настороженно. Если не ошибаюсь, в ее глазах читалось нечто вроде смятения. О да, Пари была напугана до чертиков.
Когда Рейес на нее взглянул, она шагнула назад, потом еще раз и еще, пока не уперлась в Софи.
- Пари, - начала я, медленно приближаясь, - это Рейес Фэрроу. Мой, м-мм, сосед. – Я не знала, как его представить. Бойфренд? Любовник? Жених? Рейес мне не жених. Пока что. Любовник в нашей ситуации звучит как-то не очень. А бойфренд еще хуже. – Пари?
Она тут же куда-то засобиралась и стала складывать свои приборы в сумку.
- Надо как можно скорее заняться твоими проблемами.
Гаррет подошел к двери и стал осматривать новую планировку. Честно говоря, придраться тут было не к чему. Никто и не заподозрит, что здесь когда-то имелась стена. Все было сделано на совесть, покрашено в тон, и теперь казалось, что это просто-напросто одна большая и длинная комната. Своупс обернулся к Пари:
- Не переживай, Фэрроу всех пугает.
Проходя мимо, я наградила его мрачным взглядом и спросила у Пари:
- Ты как?
Но она даже не взглянула на меня:
- Лучше не бывает.
Вдруг я заметила, что она с трудом дышит. Вот только из Пари лился не один лишь страх. В ней клубилась такая смесь эмоций, что я не могла понять, из-за чего ей так плохо.
Я коснулась ее руки:
- Солнце, давай присядем.
Наконец она посмотрела на меня, поморщилась от света, напялила очки и только потом сказала:
- Нет, правда, все в порядке.
И все-таки я подвела ее к дивану, оглянувшись напоследок:
- А вы, мальчики, ведите себя хорошо.
Вряд ли, конечно, мои слова подействуют, но эти двое, мягко говоря, не всегда ладят.
Наконец мы с Пари уселись. Она не из тех, кого легко напугать. Я, например, и вовсе думала, что она ничего не боится.
- Что случилось? – тихо спросила я.
Прикусив губу, она наклонилась ко мне и прошептала:
- Кто он такой?
За последнее время она уже второй человек, кто меня об этом спрашивает. Пари знала, кто я такая, потому что видела меня, точнее мой свет. Интересно, что она увидела, когда посмотрела на Рейеса?
- А каким он тебе кажется?
- Он как… ну не знаю. – Пари рискнула заглянуть мне за спину. – Ты когда-нибудь видела ночное небо без единой звездочки? Но небо, хоть и черное, все равно кажется ясным и таким прекрасно глубоким, что в нем хочется утонуть?
Я с пониманием кивнула:
- Видела.
- Вот он такой же. – Она зажмурилась, как будто боялась снова посмотреть на Рейеса и поэтому представляла его мысленно. – Бесконечная, темная красота, за которую ты душу продашь, лишь бы в ней утонуть.
Ну и ну! А у Пари с воображением полный порядок.
- Даже спорить не буду.
- Никогда ничего такого не видела. В смысле такого, как он. И он сделан из огня. Из черного пламени, такого темного, такого мощного, что пламя это не отражает, а поглощает свет, подчиняет его воле. – Наконец она открыла глаза и посмотрела на меня в упор. – Значит, это и есть твой Рейес.
- Это и есть мой Рейес.
Откашлявшись, Пари тяжело сглотнула и поправила воротник.
- Могу понять, чем он тебя подкупил.
- Мне показалось, ты испугалась.
Она кивнула:
- Ага, испугалась. Я и сейчас боюсь. То есть… ты только пойми меня правильно, но, черт побери, в жизни не видела ничего более сексуального! Чтобы в одном человеке было столько красоты, загадочности и готовой в любой момент сорваться с цепи смертельной опасности… уму непостижимо! – Помолчав, Пари добавила: - Ну-у, это пока он не пытается меня убить.
Я тихонько рассмеялась:
- Ну ладно. Теперь-то можно вас нормально познакомить?
- Нет! – Она опять принялась бросать вещи в сумку. – В смысле нет, спасибо. Он слишком… он… он… не знаю, как сказать.
- Поняла, - кивнув, сказала я, но внутри просто сгорала от любопытства. Ужасно хотелось увидеть то же, что увидела Пари
Я оглянулась на Рейеса. Он стоял у своей двери, а Гаррет – у моей. Древнее, как мир, противостояние со времен пещерных людей, которые бросали друг другу вызов и с дубинками в руках дрались не на жизнь, а на смерть. Один из них должен был одержать верх, но никто не желал признавать превосходство другого. Глядя на Рейеса, я прищурилась, сосредоточилась изо всех сил. Без толку. Видела я только суперклассного парня, живущего по соседству. Никаких тебе беззвездных ночей, никаких черных огней.
- Кстати, твой телефон наверняка прослушивают. Заскочи ко мне, я дам тебе проверенный, без всяких жучков. Будешь пользоваться им, когда захочешь поговорить без лишних ушей. Но не забывай: тебя слышат, даже если ты не говоришь по телефону. Сотовые – это самый простой и дешевый способ слежки. Если понадобится поговорить без свидетелей, придется вынуть батарею. Не просто отключить телефон, а именно вытащить батарею. – Махнув на прощание Гаррету, Пари помчалась к выходу, пробормотав мне на бегу: - Позвони, когда освободишься.
Провожая Пари, я заметила, что Рейес за мной наблюдает. Впрочем, Пари так торопилась, что мне не пришлось закрывать за ней дверь, поэтому я вернулась к текущей проблеме. То бишь к отсутствующей стене. Ну кто, черт возьми, такое вытворяет?
Ткнув Гаррета локтем в ребра, я подошла к Рейесу и остановилась перед ним, сложив на груди руки.
- Слушаю вас внимательно, - игриво ухмыльнулся он.
- Мы еще не разобрались с фигней по поводу стены.
Зацепив пальцем пояс моих джинсов, Рейес потянул меня к себе.
- А есть какая-то фигня по поводу стены?
Я инстинктивно уперлась руками ему в грудь – в широкую, гладкую, надежную твердь.
- Еще как есть.
- Чарли! – послышался голос Куки.
- Я тут! – отозвалась я, загипнотизированная губами Рейеса.
Куки ворвалась в комнату с раскрасневшимися щеками:
- Как тебе наряд? – Она покрутилась, пока не заметила Гаррета, мимо которого только что пронеслась. – Ой, Гаррет! Привет.
- Привет, - поздоровался он.
Она собиралась на третье и последнее свидание в миссии под названием «Довести Диби до белого каления». Если сегодня мы ничего не добьемся, то придется Куки сделать нечто невообразимое, но решительное. Например (и тут у всех дружно отвисают челюсти!), лично позвать Диби на свидание. Но, честно говоря, выглядела она сногсшибательно. Если уж это не подействует, то дядя Боб идиот и не заслуживает такой женщины.
- Я тут собираюсь на свидание… Типа того. Свидание ненастоящее, но... – Внезапно она нахмурилась. – Где твоя стена?
Я уперлась кулаками в бока и наградила ее гневным взглядом:
- Вот и мне бы хотелось это знать, барышня. Кстати о птичках, - я развернулась к похитителю стен, - зачем, бога ради, ты снес мою стену?
Он пожал плечами:
- Ты живешь в соседней квартире.
- Согласна, - признала я вслух очевидный факт, - но стена-то тут при чем?
Рейес посерьезнел, смерил меня взглядом исподлобья и едва не по слогам повторил:
- Ты живешь в соседней квартире.
- А-а, в этом смысле… - Пусть медленно, но до меня наконец-то начинало доходить.
- Вот этого я и хочу, черт бы все побрал! – вздохнула Куки, указывая на нас, а потом спросила у Гаррета: - Ну разве я многого прошу?
Своупс был в ужасе уже только потому, что она сочла нужным именно ему задать этот вопрос.
- Итак, - я подошла к Куки и поправила на ней шарф, - этого парня я нашла по объявлению на последней странице бесплатного еженедельника.
- Минуточку! – ошарашенно воскликнула она. – Ты с ним не знакома?
- Нет, но он актер. А для сегодняшнего вечера нам как раз актер и нужен. Ну то есть человек, который сможет сыграть роль.
- Последствия могут быть самые ужасные, – проворчала Куки.
И она права, разумеется. Но мне было необходимо видеть чашку кофе наполовину полной. Не просто так мы все это затеяли. Значит, у нас все получится. А единороги переливаются в лунном свете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 15:10 #423

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Девчонки я в восхищении!!! :38 :38 :38
Какие вы молодцы!!! Спасибо вам за это огромное!!!
Глава просто безумная,я теперь всю ночь спать не буду из-за мистера Вонга :tearfully он с первой могилы меня мучает :57 КТО ОН??? Ещё и у Гаррета аура особенная !))) А Рейс ну просто чудо :dream eff :65
Спасибо вам за эту радость flo666
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 19:24 #424

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу :flowers :flowers Интереснейшая глава. Тактика Рейеса понятна, снес стену, теперь они живут в одной квартире...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 20:00 #425

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Рассуждение Чарли о спальне и перепалка о стене с Рейесом вызвали у меня гомерический хохот. :39 Абалденный эпизод. А фраза Пари о мистере Вонге (- Ты уверена, что он призрак?) вышибла из седла.Ну и что теперь нам думать о Вонге? Кто-же он на самом деле? От любопытства елозю.
Иришка,спасибо,что все таки открыла папочку с переводами и вы с Викторией сделали эту большущую главу.
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ! :59 :59 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 21:57 #426

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Прекрасный перевод!!! Спасибо огромное!!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 28 Май 2015 22:43 #427

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Май 2015 11:39 #428

  • uvian
  • uvian аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 3
:dream БеЗпоДобно!!! :dream
Какой жест! Снести стену!!!
Спсибо за продолжение :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 29 Май 2015 20:55 #429

  • Астрочка
  • Астрочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Огроменйнейшее спасибо за продолжение!!!
Снести стену... Чего то такого я и ждала В)
Но вот в который раз заморочилась... Какого фига Чарли не видит того что. Видит Пари???
И как в конце концов она собирается помечать людей??? Думала тут ясность придет, но нет...
Даринда продолжает насиловать мне мозг... И кстати мозг Чарли она тоже имеет конкретно))))
А про мистера Вонга у кого то уже были весьма занимательные догадки... Не помню только у кого.
И Пари их чуточку подтвердила)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 31 Май 2015 23:52 #430

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо за перевод! :flowers :flowers :flowers
Здорово это Рейс учудил! А то вечно Чарли пытаются то убить, то напугать в его отсутствие! Классная главка!
А еще мистер Вонг все загадочнее становится. Любопытство итак уже на пределе, а Даринда все больше и больше его подогревает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 31 Май 2015 23:59 #431

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ира и Руса, спасибо за новые главы. floresf Как только выдалась свободная минута, так сразу все их прочитала.
Чарли не успевает разобраться с текущими делами, как на нее обрушивается новая напасть: замученный муками совести и шантажирующий тюремным заключением, полицейский (куда уж серьезней); дядя, обратившийся за помощью к лахудре - липовому экстрасенсу. Этого, конечно, недостаточно. Нужно еще и с таким пустяком, как мафия разобраться да и нож стащили. Так, а куда смотрел мистер Вонг, серенький "призрак"? Не он ли то ключевое существо между светлой и темной дюжиной, которое не решило чью взять сторону? А может он из светлых охранников, а Рейес тот самый. Так он вроде на стороне героини?
Наша дорогая Чарли, все-таки, - жнец душ. Совсем ее не портит наличие такого атрибута, как коса. Вспомнила главных героев одного сериала "Мертвый, как я" - жнецов. Вполне симпатичные и современные ребята.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 08:28 #432

  • katerushechka
  • katerushechka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Спасибо :dream : dancing* :59 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 09:57 #433

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1

Помни: хороша забава, пока кому-то не выбьют глаз.
А уж потом начинается настоящее веселье – глаз-то бесплатный!

Надпись на футболке

Дел было по горло – я вносила номера в телефон, который одолжила мне Пари. Хорошо хоть сегодняшний кавалер Куки не опоздал. Быстренько пробежавшись по сценарию, мы убедили парня, будто все это будет записываться скрытой камерой для нового телешоу, которое, вполне возможно, купит один из кабельных каналов.
- Если хочешь, чтобы это появилось в эфире, - сказала я, - придется как следует постараться.
Парень оказался высоким и хорошо сложенным. Правда, он был слишком молодой и слишком красивый для того, что мы просили его сделать, но все-таки согласился сыграть в нашей короткометражке и никак не возражал по поводу того, что мы собираемся погладить против шерсти одного конкретного человека.
- Жаль, что тебя там не будет, - сказала мне Куки.
- Мне тоже, но если Диби меня увидит, то сразу нас раскусит.
Когда пришло время уходить, Куки с ног до головы покрылась зеленоватым оттенком.
- Выше нос, солнце. Это наша последняя попытка.
- Ну неужели все это необходимо? – жалобно спросила она, явно готовая в любой момент пойти на попятную. – Если бы он хотел позвать меня на свидание, то уже бы позвал, разве нет?
- Ты дядю Боба хоть раз видела?
- Ладно-ладно. Ты права.
Взяв кавалера под руку, Куки пошла с ним вниз, где уже ждал лимузин. Лично я рассчитывала на положительный результат.
Казалось, прошло всего несколько минут, как вдруг зазвонил мой новый телефон. Мы с Рейесом и Гарретом обсуждали пророчества и Дилера. Своупс согласился с ним встретиться и хотя бы попытаться выяснить, что происходит. Но сейчас было дело поважнее – меня звал телефон, который невозможно отследить.
Я провела пальцем по экрану:
- Привет, Кук. Как дела?
- Чарли! – практически завизжала Куки. – Срочно приезжай! Роберт его убьет!!!
Я вскочила на ноги.
- Что?! Где ты? Что случилось?
- Они дерутся. Роберт с нами поругался, а твой актер думает, что все это часть сценария! Роберт его убьет! Приезжай скорее!!!
Сама не поняла, как выскочила за дверь.
- Где именно вы находитесь? – спросила я, мчась по лестнице через две ступеньки за раз.
Рейес с Гарретом ни на шаг не отставали.
- Поедем на моей, - сказал Своупс и двинул к своему грузовику.
Мы бросились за ним и уже залезали в кабину, когда завелся двигатель.
- Куда ехать? – спросил Гаррет.
- Они за итальянским ресторанчиком возле театра.
- Какого театра? – уточнил он, выезжая со стоянки.
Я сидела между ним и Рейесом и пыталась успокоить Куки:
- Передай трубку дяде Бобу.
- Уже пыталась. Он меня не слушает. Думает, этот парень какой-то маньяк.
- Ты сказала ему все так, как мы договаривались?
- Да! Слово в слово! Позвонила и сказала, что у меня свидание с парнем с сайта знакомств. И что из-за него мне не по себе. Спросила, не может ли он приехать и забрать меня, вот и все! Больше я ничего не говорила. А Роберт примчался, ворвался в ресторан, схватил твоего актера за горло и выволок на улицу! А сейчас они дерутся. Пожалуйста, Чарли, поторопись!
- Мы почти на месте, - заверила я и мысленно поблагодарила создателя за то, что Гаррет не снимает ногу с педали. – Все-таки попробуй передать дяде Бобу трубку. Скажи, что это я.
- Х-хорошо, попробую.
Я услышала ругань, а потом голос Куки, когда она попыталась достучаться до рехнувшегося психа, которого все называют Робертом Дэвидсоном.
- Куки, не лезь, - зарычал он на нее.
А потом послышались звуки драки. Куки закричала, а я уронила лицо в ладони. Что же я натворила?!
- Чарли! – заорала в телефон Куки. – У него пистолет!!!
- Что?! – В голове не укладывалось, что все это происходит на самом деле. – Нет! Нет-нет-нет-нет-нет! Куки, ты должна сказать дяде Бобу, что это всего лишь игра! Куки?
В следующую секунду оглушительный грохот расколол воздух, и в трубке воцарилась тишина.
Гаррет еще не успел остановить машину, а я уже лезла к двери через Рейеса. Но он схватил меня за руку и не давал пошевелиться, пока сам не вылез из грузовика. Мы помчались к месту драки. Куки стояла под фонарем у торгового центра неподалеку от театрального комплекса. Собралась толпа зевак. Вдалеке выли сирены. Я резко остановилась возле Куки. Она плакала, опустив голову. Плечи тряслись от рыданий.
А потом я увидела дядю Боба. Он был весь в крови, а липовый кавалер Куки без сознания лежал на земле. Я закрыла рот обеими руками, чтобы не закричать.
Видимо, Куки сыграла свою роль великолепно – сумела убедить дядю Боба, что боится этого парня, и Диби отреагировал. Но мне и в голову не могло прийти, что он будет настолько ослеплен гневом.
Я бросилась проверять пульс парня. Под моими пальцами отчетливо ощущалась работа сердца. От облегчения я чуть не грохнулась в обморок, но нашла в себе силы распахнуть рубашку, чтобы осмотреть рану. В свете фонаря я увидела идеальную кожу без единой царапины. Никаких ран, никаких фонтанов крови. Ни единого намека на то, что здесь только что произошла драка, в которой чуть не погиб человек.
Дядя Боб наклонился ко мне и прошептал прямо в ухо:
- Он сдох, или мне всадить в него еще одну пулю?
Как только он замолчал, я ощутила какую-то явную, буквально лежавшую на поверхности эмоцию. Что-то тут было не так.
Я повернулась и пристально посмотрела на Диби. Выражение его лица было мрачным. Чувства, лившиеся из него, полностью соответствовали виду. Но ощущала я что-то иное, совсем не свойственное дяде Бобу. В любой ситуации, когда зашкаливает адреналин, он реагирует настороженно, но всегда держит себя в руках. В конце концов, он матерый коп.
И пах он как-то странно.
Его рубашка была покрыта кровью, но мой нюх не уловил знакомого запаха меди. Зато уловил (я еще раз принюхалась) помидоры. Точнее кетчуп. И тут до меня дошло, что по венам Диби текла не ярость, а возмущение. А парень на земле не испытывал ни намека на страх. И ни намека на боль, которую должен был почувствовать, когда его подстрелили. Так вот в чем дело!
Меня обвели вокруг пальца!
Я потерла ладонями лицо и воззрилась на Диби:
- И когда ты все понял?
Он протянул руку и помог встать ухмыляющемуся «кавалеру».
- Если уж устраиваешь Куки липовые свидания, чтобы я ревновал, то выбирала бы натуралов.
Блин! Второй кавалер Куки, мой друг, был геем. И как только Диби об этом узнал?
Я встала на ноги и отряхнулась. Куки поглядывала то на меня, то на дядю Боба и испытывала облегчение вперемешку с замешательством
- Значит, ты все это подстроил? – спросила я у Диби.
- Да.
- Но как ты узнал, что мы тебя разыгрываем?
- Имей хоть немножко веры в меня, Чарли. Я все-таки детектив. Плюс никто из вас и пакет не обманет. – Он повернулся к Куки и наградил ее сердитым взглядом. – Походила бы на курсы по лжи, что ли.
- Да у нас по лжи черный пояс! – огрызнулась я, защищая нашу честь. – К тому же это была моя идея, дядя Боб. Куки вообще не хотела ввязываться.
Неужели я умудрилась испоганить единственный шанс сойтись для Куки и дяди Боба?
- Хочешь – верь, хочешь – нет, но это я тоже понял.
- Как?!
- Куки в жизни бы не придумала настолько несуразный план.
Я сложила на груди руки:
- Я оскорблена до глубины души.
- И Куки никогда бы не зашла так далеко, чтобы нанять актера.
Трой, упомянутый актер, разулыбался еще шире и поинтересовался у Диби:
- Как я справился?
- Тебя ждет слава, сынок.
- Между прочим, - с видом поруганного достоинства вмешалась Куки, - даже если Чарли и ужасная лгунья, то я уж точно профи.
- Продолжай себя в этом убеждать, красавица.
- Но как… то есть когда вы успели спеться? – спросила я, рисуя пальцем в воздухе линию между дядей Бобом и Троем.
- Запросил записи о твоих звонках и узнал номер, - самодовольно отозвался Диби.
Я громко ахнула, чтобы до него уж точно дошло, как я возмущена:
- Это незаконно!
- Как и все, что ты делаешь чуть ли не каждый день. Но в этот раз я решил, что пора поставить тебя на место. Потому и позвонил Вайноне Джейкс.
- То есть липовая экстрасенсша – это розыгрыш? – Я была настолько ошарашена, что едва не онемела. Но все-таки не онемела. – Поверить не могу, что ты так меня подставил!
- Ну и как тебе? Понравилось?
Удар ниже пояса. Я опять едва не лишилась дара речи.
- Дядя Боб! Но мы-то все это затеяли ради твоего же блага! Тебе ведь позарез был нужен волшебный пендель! Пригласил бы Куки на свидание сразу, мы бы…
- Опять начинается лекция на твою любимую тему о том, как жертва оказывается виноватой?
Не имея ни малейшего желания отвечать на этот вопрос, я тут же заткнулась.
Диби глянул на Куки, которая разрывалась между позором и унижением.
- Итак? – спросил он, протягивая ей руку.
- Итак? – в тон повторила она.
- Мы идем на свидание, или как?
Куки открыла рот и закрыла. Опять открыла и…
- Да! – ответила я за нее, подкравшись поближе к своему брюзгливому дядюшке. – Вы идете на свидание!
Куки тут же зарделась:
- Да, Роберт, мы идем на свидание. Прямо сейчас, пока ты не передумал.
Лицо Диби выражало такую благодарность, что у меня потеплело на сердце. Куки пошла забрать сумочку у какого-то зеваки, а я взяла Диби за руку и положила ему на плечо голову.
- Значит, все-таки сработало.
Дядя Боб поджал губы, встопорщив усы, и неохотно признал:
- Сработало. Но вы сильно расстарались из-за ерунды.
Подошла Куки, и я передала руку дяди Боба ей.
- Ничего подобного, - сказала она и, поднявшись на цыпочки, поцеловала его в щеку. – Это вовсе не ерунда.
Он густо покраснел, а меня в ту же секунду настиг страшный приступ тошноты. Видимо, пора мне отсюда уматывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 11:09 #434

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за новую главу, какая она замечательная и главная новость у- Куки и Роберта- свидание... : dancing* : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 12:23 #435

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Использовать помидоры было очень эффектно. Роберт оказался неплохим режиссером-постановщиком. Оказалось, что и дядюшка прослушивал племянницу. Кто только этим не промышляет. Наша Чарли стала очень популярной.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 13:13 #436

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Вот жук усатый, обоим отомстил. Чарли с наймом Вайноны, а Куки потасовку со стрельбой. Очень понравилась фраза Чарли:- "Да у нас по лжи черный пояс!" Семейка еще та. Яблоко от яблони недалеко шлепнулось. Отдаю должное Диби,красЯво он их развел. :wicked Предпоследнее предложение вызвало ухмылку.Что-то девах в последнее время тошнота одолела.(Пытаясь тебя разлюбить)

Иришка и Виктория
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 13:39 #437

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Предпоследнее предложение вызвало ухмылку.Что-то девах в последнее время тошнота одолела.(Пытаясь тебя разлюбить)
Ну, с Кензи-то все ясно, а Чарли всегда так реагировала на картину "Куки+Диби")).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 22:20 #438

  • irusia
  • irusia аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 65
  • Репутация: 6
Ну наконец-то... свидание)))) :bored-smile спасибо огромное за перевод!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 22:33 #439

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Шестая могила не за горами 01 Июнь 2015 22:49 #440

  • Якитория
  • Якитория аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 5
Ирина,Виктория СПАСИБО!!!!Ура свидание ))) :88
Tori
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony